Сегодня проснулся полностью подавленным. Не так давно мне прописали лечение несовместимое с алкоголем. За первую же неделю мое самочувствие полностью упало, особенно моральное.
Но хотя бы сформулировал старые очевидные мысли, о причинах алкогольной зависимости. И основная просто не задумываться о смысле этой пустой жизни. О настоящем и будущем. Которого и нет как такового, обывательская жизнь, которая хуже отсутствия жизни как таковой..Обыденная работа, быт...тв и пустота..алкоголь как единственное средство что бы не слетал с катушек.
Жизнь без алкоголя лично для меня через чур сера и невыносима..конечно к алкоголю много путей, и много его вариаций.
Все жизнь сводиться к тому что бы быстрей отмучиться, цель кажого дня что бы побыстрей он закончился....
И вот всю следующею неделю тоже проведу трезвым... ассоциация с пустотой и бессмысленностью. Это пугает куда больше чем уже 10 кубовые уколы..и курс который может возможно и боком выйти, но это частности.
Незнаю как у других людей, но я как человек на продолжительное время отказывался и от никотина и от алкоголя для себя понял что физическая зависимость всегда в разы слабее моральной. Вот и сейчас с одной стороны и хочеться жить трезвым, да вот только не для чего. Ведь ничего это мне недает...как бы получить ту самую мотивацию.. остальное дело техники так сказать




Спустя 3 минуты, 6 секунд (26.06.2011 - 18:51) karry написал(а):
muro
Цитата
Жизнь без алкоголя лично для меня через чур сера и невыносима.

Привет! smile.gif
Я Таня, трезвый алкоголик. Как выяснилось в процессе работа по 12 шагам, жизнь без алкоголя вполне приемлема и даже может доставлять удовольствие. А раньше я думала, что живу в аду rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 47 секунд (26.06.2011 - 19:02) Aza написал(а):
Цитата (muro @ 26.06.2011 - 18:48 )
Но хотя бы сформулировал старые очевидные мысли, о причинах алкогольной зависимости. И основная просто не задумываться о смысле этой пустой жизни.

Нашел смысл жизни? Поделись с нами.
Я тоже лет 10 искала, особенно на кухне с бутылкой.




Спустя 1 минуту, 42 секунды Aza написал(а):
Цитата (Aza @ 26.06.2011 - 19:00 )
Вот и сейчас с одной стороны и хочеться жить трезвым, да вот только не для чего. Ведь ничего это мне недает...как бы получить ту самую мотивацию.. остальное дело техники так сказать

Ой ли.... Если бы так было, в России алкашей не осталось бы.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (26.06.2011 - 19:03) Урсула написал(а):
muro Не пить, и жить нормально, можно только повышая свой духовный уровень. Если этого не делать, то жизнь действительно не имеет смысла. Тогда лучше бухать и умереть. Сколько таких, потерявших смысл людей, которых я знала, умерли молодыми, многие не дожив до 40-ка лет.

Спустя 34 секунды (26.06.2011 - 19:03) elfgard написал(а):
Вполне спокойно живу без алко. Успел присмотреться и понять, что жизнь оно не улучшает. Я перестал жаловаться на серость жизни, просто сделал ее интересной.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (26.06.2011 - 19:05) Чиша написал(а):
Цитата (muro @ 26.06.2011 - 18:48 )
Обыденная работа, быт...тв и пустота

Что мешает сменить обрыдлую работу, сделать интересным быт, отключить ТВ и заполнить пустоту?

Спустя 30 минут, 38 секунд (26.06.2011 - 19:35) СВВ написал(а):
muro
В АА я научилась трезвой жизни. Это Так Здорово, когда по утрам мне не нужна опохмелка!!!
А смысл жизни у меня в самой этой жизни, только обязательно для меня, как алкоголика, Трезвой жизни. Я люблю жить.
До первой кодировки тоже был страх жить без алко. Алкоголь был мой бог и царь. Он правил моей жизнью, я находилась у него в плену. ph34r.gif

Привет! Я Света, алкоголик из Архангельской обл. smile.gif
Давай к нам, к трезвым алкоголикам! user posted image



Спустя 2 минуты, 55 секунд СВВ написал(а):
muro
Это тебе кажется, что трезвая жизнь тебе ничего не дает. Это болезнь разводит! Она хочет, чтобы ты продолжал пить.
Я еще до АА поняла, что без Трезвости ничего нет и не будет.
Сходи на группу АА, может станет понятнее. smile.gif

Спустя 5 минут, 44 секунды (26.06.2011 - 19:41) muro написал(а):
Karry
Я очень рад за Вас Татьяна честно, методик много, но понацеии нет и быть не может, чегото универсального что бы подходило всем.



Спустя 1 минуту, 8 секунд muro написал(а):

Aza

Смысла в жизни не нашел. Его впринципе нет, точнее заключаеться в том что бы придумать его, или взять из уже готовых шаблонов. Но не все так просто.

В России все пригатовленно для того что бы люди пили, пить выходит дешевле чем спортом занимать или по культурным заведениям ошиваться. Хобби и увлечения редко заводят, кроме литер бола..который навязывают в студенчиске годы. И алкоголь для многих чуть ли не единственная возможно вырваться из серых будней.

Спустя 41 секунду (26.06.2011 - 19:42) elfgard написал(а):
внимательно перечитал первый пост и подумал: если алкоголь не приносит проблем и помогает жить - почему бы и нет? желаю скорее долечиться и вернуться к привычной жизни!

Спустя 37 секунд (26.06.2011 - 19:42) muro написал(а):
Урсула
Духовность понятие не однозначное. И если вы о религозности, то дело пустое, раздрожают люди убеждающии что нужно поверить в бога и все будет хорошо. Как правило такие люди обладают меньшей моральностью, даже нечитали библию..и так же алкоголем не безргают, зато надменности и высокомерия через край. Или еще хуже по сектам обкуриваються чем то.

Спустя 44 секунды (26.06.2011 - 19:43) RingoStarr написал(а):
Цитата (muro @ 26.06.2011 - 15:48 )
Жизнь без алкоголя лично для меня через чур сера и невыносима..
Ну и какие проблемы? Пей себе, кто запрещает?
Цитата (muro @ 26.06.2011 - 15:48 )
.конечно к алкоголю много путей, и много его вариаций.
Это как это? Типа, пить разными способами? rolleyes.gif Сегодня коньяк с горлА, а завтра водку через соломинку? biggrin.gif
Цитата (muro @ 26.06.2011 - 15:48 )
Все жизнь сводиться к тому что бы быстрей отмучиться
Убейся ап стену, и мучиться перестанешь biggrin.gif ... Я фигею, человек стонет как невыносима жизнь, однако застрелицца не хочит, потому как жить хочицца, а даже идет на такой подвиг как несовместимое с алкоголем лечение biggrin.gif ... Ты уж определись, чего тебе хочется, или ты мазохист? biggrin.gif
Цитата (muro @ 26.06.2011 - 15:48 )
Вот и сейчас с одной стороны и хочеться жить трезвым, да вот только не для чего. Ведь ничего это мне недает..

Опять непонятки, если ничего не дает, нафига тебе трезвость? rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 22 секунды (26.06.2011 - 19:52) Aza написал(а):
muro
Вообще то смысл жизни - это получение удовольствия от нее (жизни) и умения самому удовлетворять свои потребности, что говорит о твоей взрослости.
Алкоголик это большой ребенок, а алкоголь костыль, который становится смыслом жизни. Ходить без костылей можно научиться у нас в АА.



Приходи к нам почаще. Меня зовут Нина, я из Архангельска. Привет smile.gif




Спустя 4 минуты, 38 секунд Aza написал(а):
Цитата (muro @ 26.06.2011 - 19:42 )
Духовность понятие не однозначное.
Духовность - это духовность! Это доброта, единство, совесть,милосердие, понимание своей уникальности и т.д.
Цитата (muro @ 26.06.2011 - 19:42 )
И если вы о религозности, то дело пустое, раздрожают люди убеждающии что нужно поверить в бога и все будет хорошо.

Религиозность это совсем другое. Можно быть бессовестным, но быть религиозным.

Спустя 3 минуты, 15 секунд (26.06.2011 - 19:56) Урсула написал(а):
muro Да нет, я не о боге, а о том,что если потерян смысл жизни, значит нарушены стремления человека к обычным человеческим ценностям.
Что значит фраза не для чего жить? Я думаю, что это и есть полная потеря интереса к тем ценностям из чего складывается жизнь. Любовь, рождение и воспитание детей, стремление познать себя и мир, своё место в этом мире, передача своего жизненного опыта другим людям в т.ч. своим детям. Если этого нет, значит что-то нарушено в духовности человека иными словами идёт процесс деградации и разрушения и, как следствие, потеря интереса к жизни.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (26.06.2011 - 19:57) СВВ написал(а):
muro
У тебя есть желание не пить?

Спустя 52 секунды (26.06.2011 - 19:58) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (muro @ 26.06.2011 - 18:48 )
как бы получить ту самую мотивацию..

это очень сложно! я искала год (трезвая) и не нашла (т.е. лично для себя, а так я ради ребенка, но это не помогает!)! потом запой... и вот... все сначала

Цитата (muro @ 26.06.2011 - 18:48 )
да вот только не для чего

понимаешь, мотивацию надо для СЕБЯ, ради себя любимого, а не кого-то... я ж грю, проверяла, по другому не работает sad.gif

Цитата (muro @ 26.06.2011 - 18:48 )
для себя понял что физическая зависимость всегда в разы слабее моральной.

не согласна... у мну оказалось наоборот и поняла я это на 10м месяце трезвости... меня крутило и ломало так, что я к врачу побежала... только не к тому)))) я то к терапевту, а надо было к наркологу))))

Спустя 5 минут, 3 секунды (26.06.2011 - 20:03) muro написал(а):
СВВ
Опохмелье мне нетребуеться, пить мне хочеться только после 8-9 вечера..алкоголь не царь не бог, а как сказал ктото из великих, алкоголь анестезия позволяющая пережить операцию под названием жизнь.
С трезвостью у меня было меньше..до 22 был убежденым трезвеником, ни друзей, не девушек, и много еще чего не было..в расплату за моральное поведение.
Алкголь и падение морали дали то чего нехватало, но синтетическое, нет дурзей но есть знакомые, нет девушки, но бывали пусть и не то что искал..более высокая социальная значимость как иронично бы незвучало.
В райнах облости нет собраний АА, или не нашел

Спустя 17 секунд (26.06.2011 - 20:03) Martina написал(а):
Цитата (muro @ 26.06.2011 - 18:48 )
И вот всю следующею неделю тоже проведу трезвым...

Подумаешь, неделя... Живи предвкушением... В следующее воскресенье забухаешь...

Спустя 10 секунд (26.06.2011 - 20:03) Aza написал(а):
Цитата (muro @ 26.06.2011 - 18:48 )
как бы получить ту самую мотивацию..

Уверяю тебя, ты получишь мотивацию, но может быть поздно. Когда боль станет невыносимой, тогда придет мотивация, но, возможно, что ты не сможешь принять эту мотивацию....

Спустя 2 минуты, 14 секунд (26.06.2011 - 20:06) Martina написал(а):
Цитата (muro @ 26.06.2011 - 18:48 )
Вот и сейчас с одной стороны и хочеться жить трезвым, да вот только не для чего. Ведь ничего это мне недает...

Интересно... а вот почему вам хочется "жить трезвым"?... Если это вам "ничего не дает"?... Зачем хотеть бессмысленных вещей?

Спустя 2 минуты, 36 секунд (26.06.2011 - 20:08) бомж-вредитель написал(а):
muro
Триппер, дружище, лечишь? Это - да, с алкоголем штука несовместимая. И вот ведь парадокс - ищешь-ищешь по пьяне смысл жизни, а находишь исключительно гонорею...

Спустя 2 минуты, 30 секунд (26.06.2011 - 20:11) Aza написал(а):
Цитата (muro @ 26.06.2011 - 20:03 )
алкоголь не царь не бог, а как сказал ктото из великих, алкоголь анестезия позволяющая пережить операцию под названием жизнь.

Это из серии - "а поговорить?" Ох и любила я это дело! biggrin.gif



Спустя 56 секунд Aza написал(а):
[b]бомж-вредитель[/b
Ну ты точно вредитель!

Спустя 1 минуту, 50 секунд (26.06.2011 - 20:13) muro написал(а):
RingoStarr
Разные пути у кого плохая компания, у кого неразделенная любовь, у кого кридиты жить недают..можество причин которые приводят.
Так же кто пьет сутки напралет, кто запоями, кто по немногу но постоянно.
Суицид дело хорошее..но есть обязаности и обязательство перед радными. это и держит

Aza
Люди разные, у всех отлечительности...например инвалидам при желании без костыля ходить неполучиться.
Много предопределено в силу обстоятельств и социального положения.

Урсула
С позаннием мира былые цености перестаються казаться ценостями..На четыре брака три развода, повальное наркомание среди школьников покрайней мере в наших кроях. Криминагенная обстановка..как говорили ученые умые рождение детей акт велечайшей жестокости и экгоизма...
И потом что делать если место в мире свое понял, но он не устраиват.
Опыт другим людям передовать конечно можно..но в большенстве случаев они того не стоит, и им в добавко это и не осбо нужно то.

Спустя 4 минуты, 57 секунд (26.06.2011 - 20:17) СВВ написал(а):
muro
А я в 22 уже полетела в пропасть алкогольную, но летела долго. Первый раз закодировалась в 30 лет, потом еще 6 раз. В АА пришла в 35 лет. До АА внутри была пустота и нежелание жить, было все однообразно, и в том, что я пью, виноваты все родные и правительство. Но я уже очень хотела не пить! Меня держала дочь на этой земле.

Сейчас я счастлива. Я хочу жить. Жизнь удивительно интересна!
Попробуй тоже не пить с нами! smile.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (26.06.2011 - 20:19) Martina написал(а):
Цитата (muro @ 26.06.2011 - 20:13 )
RingoStarr
Разные пути у кого плохая компания, у кого неразделенная любовь, у кого кридиты жить недают..можество причин которые приводят.
Так же кто пьет сутки напралет, кто запоями, кто по немногу но постоянно.
Суицид дело хорошее..но есть обязаности и обязательство перед радными. это и держит

Aza
Люди разные, у всех отлечительности...например инвалидам при желании без костыля ходить неполучиться.
Много предопределено в силу обстоятельств и социального положения.

Урсула
С позаннием мира былые цености перестаються казаться ценостями..На четыре брака три развода, повальное наркомание среди школьников покрайней мере в наших кроях. Криминагенная обстановка..как говорили ученые умые рождение детей акт велечайшей жестокости и экгоизма...
И потом что делать если место в мире свое понял, но он не устраиват.
Опыт другим людям передовать конечно можно..но в большенстве случаев они того не стоит, и им в добавко это и не осбо нужно то.

Ну так пейте, чего уж... Глядишь - и место свое под солнцем поменяете... и обязательства перед родными выполните... И мир заодно спасете...

Спустя 1 минуту, 6 секунд (26.06.2011 - 20:20) muro написал(а):
[b]<ИщущаЯ>[b/]
Понимаю...годы идут а смысл не находиться, и с каждым фиаско в поиске в новом напровлении, разочаровании становиться только хуже..

По поводу для себя, знаю что так нужно..но? как себя убедить в этом то?

В свое время бросал курево и алкоголь больше года.с 23-24.молодой был наивный моральная сторона была сильна и с физиологий как то проблем не возникало..впрочем может быть это индивидуально, а может связано с тем что мало принимаю, что бы напиться мне хватает с малого.

Спустя 26 секунд (26.06.2011 - 20:20) бомж-вредитель написал(а):
muro
Дружище, чей то у тебя за полтора часа грамотность написания резко упала... В первом посте лишь с пунктуацией проблемы, в последнем - полное игнорирование правил орфографии, грамматики и логики... Плюнул, небось, на лечение-то, судя по изменению стиля? Нахождение смысла жизни - оно важнее?

Спустя 6 минут, 32 секунды (26.06.2011 - 20:27) Martina написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 26.06.2011 - 20:20 )
В первом посте лишь с пунктуацией проблемы...

Не... в первом тоже все нехорошо)

Спустя 12 минут, 16 секунд (26.06.2011 - 20:39) muro написал(а):
бомж-вредитель
При многих проблемах может быть похожее лечение, но на удивление вы правы, занятно как то. В 21 я состоял в клубе чистых сердец..не севренословил, принципиально не пил и не курил, был невинным молодым человеком...да вот бы сейчас там засветиться тем кем стал..впрочем клуб давно развалился, кто более сильно морально пал, кто менее..но жизнь никого в стороне не оставила.
По поводу грамматики вы опять догадались, у Вас хорошо с логикой..антибиотики только завтра врачь разрешил вчера как хочется и сегодня по минимуму, кстати забавно что предвещанию неделю можно было потреблять, антибиотики колят только на вторую неделю оказываются, в первую какую то другую хрень которой алкоголь не враг.

P.S. По вопросу зачем бросать пить при такой жизненной позиции..согласен как то это обессмыслено, но мы все же тут сидим и пишим, солнечные системы крутятся в галактики..и множество людей живет без всякого сммысла..но все это есть, хорошо или плохо это сказать трудно, ибо это чисто человеческие понятия. И достаточно субъективные.



Спустя 2 минуты, 59 секунд muro написал(а):
Martina
Месяц трезвости и уже в учителя русского языка метите? Похвально smile.gif



Спустя 2 минуты, 55 секунд muro написал(а):
Занятно тут конечно, но темнеет. Возьму плеер погуляю. Пока буду ошиваться..
Мне вот интересно тут среди людей не понаслышке сталкивающихся с алкоголем знакомо чувство которое приходит в определенный момент что одному пить луче, и идя гулять легко сбрасываешь звонки не интересных тебе людей, а других как правило и нет..ну это так частности.

Спустя 10 минут, 34 секунды (26.06.2011 - 20:49) СВВ написал(а):
muro
Ой, вот одной пить мне было совсем неинтересно! Мне нужна была публика. laugh.gif
Одна я не пила.
И звонят мне сейчас только интересные люди.
Давай к нам! smile.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (26.06.2011 - 20:51) Martina написал(а):
Цитата (muro @ 26.06.2011 - 20:39 )
Martina
Месяц трезвости и уже в учителя русского языка метите? Похвально smile.gif

А вы только сегодня зарегистрировались, и уже чужие счетчики отслеживате?... Вот это как раз похвально... быстро сориентировались...
Только вот не очень понятно, что общего между сроком трезвости, и удивлением по поводу откровенной безграмотности письма... Это скорее от образования зависит...
И при чем тут "учитель"? blink.gif Это уж точно не я... тем более поздновато уже, похоже...

Спустя 1 минуту, 27 секунд (26.06.2011 - 20:52) СВВ написал(а):
muro
Срок трезвости у нас у всех разный. Но главное, что Сегодня трезвые! user posted image

Спустя 2 минуты, 11 секунд (26.06.2011 - 20:54) Alex74 написал(а):
Не вижу смысла в данной теме,человеку хорошо с алкоголем,он не страдает,а получает удовольствие,он умеет пить,ему дано.АА-не борцы за трезвость,это люди которые пострадали от алко(дно) ,находят выход,и которые готовы помочь тем кто ещё страдает.Еслибы я умел пить,еслибы это не приносило мне страдания-я бы выпивал,ничего плохого в этом нет.

Спустя 3 минуты, 42 секунды (26.06.2011 - 20:58) Merilin написал(а):
Цитата
В 21 я состоял в клубе чистых сердец..не севренословил, принципиально не пил и не курил, был невинным молодым человеком...да вот бы сейчас там засветиться тем кем стал.

Гордыня моя проявлялась так, что тоже бросало на качелях - то я монашка в секте и не один год живу молитвами и медитациями "без помышлений о плотском",то пьющая и курящая блудница...
Главное ,что быть "САМОЙ"...."Самая чистая"...."Самая грязная" rolleyes.gif
Разницы нет .Причина в гордыне.
Придётся поработать над собой и вам....не хворать smile.gif

Спустя 52 секунды (26.06.2011 - 20:59) СВВ написал(а):
Alex74
Согласна. smile.gif

Спустя 4 часа, 31 минуту, 41 секунду (27.06.2011 - 01:30) muro написал(а):
Martina
Вот только про образование не надо, у меня оно было отличное. И в свое время был достаточно грамотен и талантлив, и это не моя заслуга, а то как с этим бездарно распорядился с этим уже мой косяк. И адекватно реагирую только на эту критику и на свои собственные просчеты.
А то что обращаю внимания на другие счетчики это из темы.
"доктор, когда прикладываю фольгу в которой пекли картошку за левое ухо, у меня начинает болеть правая коленка, что это может значить?
То что у вас слишком много свободного времени"



Спустя 3 минуты, 8 секунд muro написал(а):
Цитата (СВВ @ 26.06.2011 - 20:59 )


Merilin
А если тот кто я есть некому не интересен? из доступных мне социумов.
Вполне понятно что остается два варианта..или в лес, или быть хамелеоном и адаптироваться под те сообщества что есть..в профессиональной сфере это необходимо..а частной жизни...лично я не нашел более доступного и достойного пути.



Спустя 4 минуты, 33 секунды muro написал(а):
Цитата (СВВ @ 26.06.2011 - 20:59 )


Alex74
Как тут уже говорили прописную истину алкоголь это костыль..и даже если умею пить гложет что под допингом, так же как когда сдавал нормативы был под литром адреналина..чувствуешь себя читером что ли.
Вот сейчас ходил ошивался под дождем..встретил типа сели пообщались. редкий случай когда нашел собутыльника по интересам..нормальный тип просто жена бросила вот и забухал..
И немного напряжено что по трезвости моя коммуникабельность исключая профессиональную почти равна нулю..хотелось бы это уметь без алкоголя..но не дано. Хотя осознаю что это из тех черт что приобретаемы.



Спустя 6 минут, 50 секунд muro написал(а):
СВВ
Возможно если бы и были интересные люди, меньше бы налегал на алкоголь. В свое время когда хватало собеседников на политичискую и тематику на интересам, а также сообщество мормонов абсолютно глупых и закомплексованных людей, но их наивное сообщество подпитывали мою моральную сущность. Но это кудато ушло, и не представлю возможность это изменить, с изменившемся с годами мышлением.

Спустя 7 часов, 50 минут, 8 секунд (27.06.2011 - 09:21) Merilin написал(а):
muro
Цитата
Merilin
А если тот кто я есть некому не интересен? из доступных мне социумов.
Вполне понятно что остается два варианта..или в лес, или быть хамелеоном и адаптироваться под те сообщества что есть..в профессиональной сфере это необходимо..а частной жизни...лично я не нашел более доступного и достойного пути.

Не надо стремиться кому-то быть интересным,это я для себя поняла.
Другое дело - найти самой интерес в людях.А интересными люди становятся тебе тогда,когда без гордыни своей на них смотришь.При этом хамелеоном быть не надо,достаточно быть собой.
В лес ,конечно, хороший выход.Только этот "лес" у меня чаще в душЕ был smile.gif
Гордыня - вот одно из качеств характера, которое приводит к такому.
"Я - особенная(-ый)" А на поверку, все особенные. smile.gif

Спустя 11 часов, 31 минуту, 29 секунд (27.06.2011 - 20:52) Martina написал(а):
Цитата (muro @ 27.06.2011 - 01:30 )
Вот только про образование не надо, у меня оно было отличное.

Образование - оно либо есть, либо его нет... Оно никуда не девается... равно как и грамотность...

Спустя 11 минут, 19 секунд (27.06.2011 - 21:03) Илья алкоголик написал(а):
muro

27 дней тому назад я орал, сидя один в комнате: "Скууучно жить!!!!! Как скучно жииить!"

Теперь не ору.

Спустя 1 день, 1 час, 10 минут, 29 секунд (28.06.2011 - 22:14) muro написал(а):
Martina
Как Вы любите категоричность..так же можно судить человек или алкоголик или нет..и может потому и не доброжелательная что выпить охото, но вроде как нельзя..но плоть слаба. От нервозности будет все сложнее избавляться..днем за днем. А потом в очередной прекрасный день, что то внутри скажет, уже были срывы...и наверняка будут снова.
Алкоголикам вообще зазорно быть категоричными, ведь часто в жизни бывает когда многое меняется не к лучшему, что казалось и не должно меняться что воспринимали как должное, ум, принципы, достоинство, грамотность, здоровье..разве что велосипеду сложно разучиться, но и то возможно.особенно после травмы.

Спустя 1 час, 7 минут, 52 секунды (28.06.2011 - 23:22) Merilin написал(а):
Цитата
Алкоголикам вообще зазорно быть категоричными,

Алкоголикам уже вряд ли что-то зазорно вообще,тут особая свобода появляется,
когда поступаешь часто не по общепринятым рамкам и стандартам, а по внутренним ощущениям правды.
Хотя"Никогда не говори никогда" - эту мудрость тоже никто не отменял smile.gif

Спустя 8 часов, 38 минут, 15 секунд (29.06.2011 - 08:00) green написал(а):
Alex74

У кого проблем с алкоголем нет, тот сюда не пишет.

Мне это знакомо, самообман, только по вечерам тяга неимоверная и опустошение, раздраженность, обиженность на весь мир и на всех и вот она доза алкоголя теперь мир ярче, люди роднее. smile.gif Все это было, это алкоголизм называется.
Без алкоголя живу и воспринимаю все как есть, вот оно натуральное, а не через призму стакана.

Спустя 1 час, 2 минуты, 24 секунды (29.06.2011 - 09:02) Merilin написал(а):
green
Цитата
Без алкоголя живу и воспринимаю все как есть, вот оно натуральное, а не через призму стакана.

Классно и очень доходчиво написано smile.gif

Спустя 3 часа, 51 минуту, 40 секунд (29.06.2011 - 12:54) Angelinka написал(а):
Цитата (muro @ 26.06.2011 - 18:48 )
Все жизнь сводиться к тому что бы быстрей отмучиться, цель кажого дня что бы побыстрей он закончился....
И вот всю следующею неделю тоже проведу трезвым... ассоциация с пустотой и бессмысленностью. Это пугает куда больше чем уже 10 кубовые уколы..

У меня был аналогичный опыт употребления, после 5 вечера ежедневно. И как-то раз пришлось как тебе вынужденно не употреблять неделю так я чуть не померла от стресса))) давление упало.
смысла не было, одна тоска, безысходность и одиночество...

А вот и смысл жизни как-то появился, и радость, и силы откуда-то берутся жить активно...

Смысл жизни нельзя дать. Его можно только найти...

Спустя 23 минуты, 32 секунды (29.06.2011 - 13:18) green написал(а):
Angelinka
Цитата
Смысл жизни нельзя дать. Его можно только найти...



это точно.
Всему виной алкогольный смысл жизни, вечером пива хлебать, это привычка, это уже образ жизни, может просто найти другие занятия, которые по душе?

Спустя 3 минуты, 33 секунды (29.06.2011 - 13:21) Merilin написал(а):
Angelinka
Цитата
А вот и смысл жизни как-то появился, и радость, и силы откуда-то берутся жить активно...

user posted image Урра! smile.gif

Спустя 5 минут, 40 секунд (29.06.2011 - 13:27) elfgard написал(а):
Цитата (Angelinka @ 29.06.2011 - 12:54 )
вот и смысл жизни как-то появился, и радость, и силы откуда-то берутся жить активно...

Цитата (Angelinka @ 29.06.2011 - 12:54 )
Трезвая:
1 год, 11 месяцев, 4 дня

smile.gif

Спустя 1 час, 4 минуты, 55 секунд (29.06.2011 - 14:32) staisi написал(а):
Цитата (muro @ 26.06.2011 - 18:48 )
И вот всю следующею неделю тоже проведу трезвым... ассоциация с пустотой и бессмысленностью.


У меня всю жизнь так было, жизнь без алкоголя казалась ужасной. Причем у меня был смысл жизни, а вот радости не было. Радость ассоциировалась у меня только с алкоголем. Когда я сохраняла трезвость без АА в течение 10 месяцев, на силе воли, меня безумно пугала мысль, что я больше никогда не выпью.
Сейчас, оглядываясь на прошлое, я понимаю, что и алкоголь не приносил мне радости. Самая большая моя радость в употреблении - проснуться, потому что я всегда боялась смерти больше, чем страданий.
К счастью, однажды я поняла, что еще немного - и потери превысят мнимую радость и свободу, которые дает мне алкоголь и начнется нечто действительно ужасное, что я не смогу вынести.

Трезвость
стала, наконец, на первое место в моей жизни. Я захотела трезвости, как воздуха. Меня больше не пугал тот факт, что я больше не выпью, скорее наоборот. Меня безумно пугает, что может случиться что-то такое, что трезвость вдруг станет мне ненужной. Потому что это будет ужасно. Я не хочу возвращаться к пьяной жизни, в которой нет радости, счастья, друзей, праздников, танцев, поездок, улыбок и любви. Я не хочу это терять.

Спустя 4 часа, 9 минут, 52 секунды (29.06.2011 - 18:42) Луи написал(а):
staisi
muro уже не интересно общаться, судя по всему, вынужденная трезвость уже сделала жизнь "пустотой бессмысленностью" biggrin.gif
Когда кончится срок лечения, он вмажет стакашек, и его опять на общение потянет.
Вероятно, в реале уже не интересно, или не с кем...

Спустя 26 дней, 20 часов, 34 минуты, 57 секунд (26.07.2011 - 15:16) Джарета написал(а):
Жгучий холод и тягу помогает сбивать!

Спустя 3 минуты, 4 секунды (26.07.2011 - 15:20) nadenka8791 написал(а):
Джарета
Привет. wink.gif

Спустя 7 минут, 28 секунд (26.07.2011 - 15:27) elfgard написал(а):
Джарета
Цитата (Джарета @ 26.07.2011 - 15:16 )
Жгучий холод

Форумы АА на Аляске не предвидятся? wink.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 52 секунды (26.07.2011 - 16:31) Вальтрон написал(а):
Лет 7 назад пробовал не пить пол года.На первом месяце не только я не радовался своей жизни .но и жена сказала-лучше бы я гад пил.Тогда я не был в АА.Было все что ты описал.Обычно часто люди это выражают словами-зачем тогда жить ,если не пить.Сегодня я трезв.делаю шаги,живу ими,группой,общением с алкоголиками,другими людьми.Жизнь другая,мне классно.Я сделал выбор.Как написано в книге приблизительно-я не променяю то сегодняшнее и плохое и хорошее на самое чудесное что было раньше.Хорошо быть трезвым...кайфово-трезвым в Боге

Спустя 7 часов, 54 минуты, 28 секунд (27.07.2011 - 00:25) саша-пр. написал(а):
Привет! Смысл жизни -понятие вовсе не филосовское, а конечно необходимое каждому, при том что большинство об этом может и не задумываются. А почему бы Тебе не определить СМ как в большрм, как цель,так и в малом, как программа -минимум. Например -увидеть Все по-трезвому а не как через мутное и грязное стекло? Про это стекло еще в библии апостол Павел пишет.