Навеяло многими высказываниями типа : ,, Учусь жить,по новому, не наступать на старые грабли,, Вопрос, а как вы это делаете практически, что вам мешает? Ваши действия в этой учебе. Только без общих фраз типа:,, Мету свою сторону улицы,,. Если подмени то что где и когда.Молитвы, пример какую где и как.
Свой пример : Очень не любил очереди разные каждый раз раздрожался когда на них нарывался.Понял что очереди это неизбежность моей жизни,стал специально делать дела где без очередей не обойтись. Паспортный стол,налоговая и т.д.Не скажу что полюбил но теперь я готов к ним воспринимаю без раздрожения.
Еще постоянно теряю сотовые из заднего кармана брюк. Предпринял два действия купил штаны без заднего кармана,не купил новый сотик хожу с лоховским который не жалко потерять, но который несет основную функцию звонить.а не понты кидать.

И еще практиковать мне это надо постоянно и повсеместно бо возращается.



Спустя 13 минут, 40 секунд (25.06.2011 - 20:29) irinalondon2 написал(а):
дядя андрей
Dobrij vecher.Mozhet bitj,ja chego to ne ponimaju...No zachem muchitj sebja ocheredjami:)))))?

Кнопка транслит - user posted image, на панели инструментов, очень помогает общаться на русскоязычном форуме..


Цитата

Добрий вечер.Может битй,я чего то не понимаю...Но зачем мучитй себя очередями

Спустя 4 минуты, 45 секунд (25.06.2011 - 20:34) Merilin написал(а):
дядя андрей
Цитата
: Очень не любил очереди разные каждый раз раздрожался когда на них нарывался.

Я очереди тоже просто не выношу.И поездки в транспорте.
Но я стала брать с собой плеер и эл.книги,чтоб ожидание стало для меня менее тягостным.
Что касается "наступания на грабли", у меня они более крупно что-ли по жизни происходят.
Но в основе лежит отсутствие моей честности перед собой, в первую очередь.
Например, что-то мне подсказывает тихонько "не делай этого,добра не будет", но я этот тихий добрый голос не слышу,"закрываю внутренние глаза что ли, Потом я чувствую ещё какие-то мне знаки,что надо остановиться,но стараюсь игнорить и их, я иду по жизни куда не надо,обманывая себя и
Результат , в итоге известен ph34r.gif



Спустя 1 минуту, 29 секунд Merilin написал(а):
irinalondon2
Цитата
.No zachem muchitj sebja ocheredjami:)))))?

Иногда их не избежать.

Спустя 49 минут, 41 секунду (25.06.2011 - 21:23) elfgard написал(а):
Вчера переживал по поводу поездки в другой город. Ехать с вещами по городу, в поезде, снова по городу, еще и ливень. Раньше бы и сам задергался и всех вокруг... Вовремя подумал, что ничем не управляю... Ну и дальше по тексту. Доехали спокойно несмотря на задержку поезда на час из за столкновнния другого на переезде.
Конкретные действия - старался действовать спокойно, по ситуации, не перекладывая на жену все, что мог бы переложить smile.gif

Спустя 9 минут, 54 секунды (25.06.2011 - 21:33) дядя андрей написал(а):
Цитата
Dobrij vecher.Mozhet bitj,ja chego to ne ponimaju...No zachem muchitj sebja ocheredjami:)))))?

Привет тренажер моего смирения. В том то и дело не мучитьа быть готовым не попасть в эти мучения т.е привыкнуть и относиться обыденно.

Спустя 12 минут, 22 секунды (25.06.2011 - 21:46) Урсула написал(а):
Очень тяжело было всегда соблюдать рабочий режим 9.00-18.00, обед 13.00-14.00, без опозданий и прогулов. Могу иногда встать в 6.00, а иногда в 12.30. Такая упорядоченная жизнь приводила меня к нервному срыву. Я либо силой паталась заснуть, а сон не шёл, либо со спичками в глазах ехала на работу и всех ненавидела. Нашла работу со свободным посещением( в офис приезджаю только по важным делам в удобное для меня время), стригу собак по желанию в удобное для меня время, а теперь т.к. у нас кризис и цены нереальные на всё, нашла подработку во второй половине дня, кстати тоже можно менять график, как удобно. Вот завтра у меня вроде есть настроение и силы- поеду наработаю сколько-нибудь для плана, а когда сил не будет, можно будет уйти раньше или день отдохнуть.
Для меня это важное достижение. Строгий график и режим может кому-то подходит, а для меня верный срыв. rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 12 секунд (25.06.2011 - 21:57) Багира2 написал(а):
На практике.
Теперь отмаза, что я пьяная или с бодуна не прокатывает - не бываю я в такой ситуации.
Так что, хочу-не хочу, умею-не умею, боюсь-не боюсь - приходится все делать самой. Пара неудачных результатов, а потом будет нормально. Опыт только на практике накопить можно.
Мобилу в брюках носить нельзя! Ее излучение импотенцию вызывает.

Спустя 9 минут, 17 секунд (25.06.2011 - 22:06) Lidiya написал(а):
Когда впереди какая-нибудь рутинная работа,меня часто вручает поговорка,которую слышала еще в детстве от мамы "Глаза боятся-руки делают".Помогает!!!

Спустя 6 минут, 11 секунд (25.06.2011 - 22:12) ненси написал(а):
А мне оказывается только казалось что я учусь жить по новому....казалось что даже меняюсь...оказывается нисколько я не изменилась...одна маленькая неудача,одно событие,которое пошло не по моему выбило меня из колеи...я опять на том же месте,с чего и начинала свой путь в АА...так обидно....и злюсь на себя....Извините за нытье...наверно не сюда писать надо было....

Спустя 2 минуты, 28 секунд (25.06.2011 - 22:15) ULY-BU написал(а):
дядя андрей
Мои грабли это желание построить отношения с людьми, с организациями, с миром без Бога, напрямую. Если я пытаюсь своим безумным разумом поменять действия, без обращения к Богу как правило попадаю опять в тоже самое. У меня нет терпения, я уж про смирение не говорю, смирение это когда любовь есть в сердце, а тут уже нужен мне лично БОГ.
Пользуюсь нашими молитвами и православными и надеюсь что будет и смирение тоже )
А еще поняла, что боль - это нормально она нужна иначе как я смогу себя разобрать и начать молиться? )


Спустя 34 секунды (25.06.2011 - 22:15) Молли написал(а):
афигенная тема!
сразу вспомнила вот что.
я начала выздоравливать и была ужасно тороплива , быстрее все и лучше всех , ну то есть дефекты , явно мне мешающие быть в здесь и сейчас (про здесь и сейчас в другом посте напишу). я приходила на работу раньше всех, уходила позже , я делала всё лучше всех...как и в употреблении)) (синдром отличницы, ну , вы знаете)))
сначала я стала учиться медленно ходить..в переходах метро народу тьма , идешь обычно со скоростью потока..но я выбирала пенсионера , еле передвигающего ноги и ползла за ним...меня поначалу трясло невероятно , я стала видеть , какая у меня гонка..
потом я стала учиться опаздывать , приходила вовремя , но заставляла себя ждать и заходить с опозданием- мир не перевернулся))))
потом я стала учиться быть "троечницей". отвечать "не знаю" , быть небезупречной в одежде и внешнем виде.. правда , на сегодня я считаю себя самой лучшей в мире троечницей)))))
дядя андрей
можно , я потом ещё здесь о практике повещаю?)))

Спустя 52 секунды (25.06.2011 - 22:16) irinalondon2 написал(а):
дядя андрей
Ja pozhalujusj etim,kak ih tam...moderatoram,chto ti "trenazherom" obzivaeshjsja..

Спустя 13 минут, 12 секунд (25.06.2011 - 22:29) дядя андрей написал(а):
Цитата
.Извините за нытье...наверно не сюда писать надо было....

Пиши не стесняйся.

Моей жизнью управляют маленькие гномики- привычки как хорошие так и вредные. Иногда мне удается от них отделаться,но это все проходило болезненно. Так было с алко и куревом. Другие еще крепко держуться за меня.

Привычка ответственности двоякая она дисциплинирует с одной стороны, но и высаживает на чувство вины, заставляет совершать поспешности и метить своими стандартами других людей.



Спустя 2 минуты, 57 секунд дядя андрей написал(а):
Цитата
можно , я потом ещё здесь о практике повещаю?)))

Добро пожаловать!



Спустя 3 минуты, 27 секунд дядя андрей написал(а):
Цитата
о я выбирала пенсионера , еле передвигающего ноги и ползла за ним...меня поначалу трясло невероятно , я стала видеть , какая у меня гонка..

О вспомнил еще одно свое раздражение: Подружки попами вряд на узком тратуаре неспешно бредущие впереди меня.)))

Спустя 6 минут, 53 секунды (25.06.2011 - 22:36) Nikola написал(а):
Раньше думал- терпение, это когда сидишь жопой на сковородке горячей и терпишь..а потом понял, причина раздражения это отсутствие терпения..(это такая особливая сила..терплячка)

Спустя 1 минуту, 17 секунд (25.06.2011 - 22:38) Merilin написал(а):
irinalondon2
Цитата
дядя андрей
Ja pozhalujusj etim,kak ih tam...moderatoram,chto ti "trenazherom" obzivaeshjsja..

Свернутый текст
user posted image
smile.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (25.06.2011 - 22:40) доменик написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 25.06.2011 - 20:15 )
Учусь жить,по новому,

Проходя работу по шагам, в малой группе, я прорабатывал свои особенности личности.
Я открытый и доверчивый человек, что часто мешает и создает трудности.
По всей видимости, у меня ничего не получилось. У меня такая личность, и особенности характера. Со временем, я пришел к выводу, что ничего плохого в этом нет. Это моя уникальная особенность.

К стыду должен сказать, никогда не задумывался, мешают мне жить очереди, и в каком кармане носить телефон? Какая разница?

Жизнь очень коротка и не вижу смысл тратить ее на обсасывание таких мелочей.

Спустя 6 минут, 26 секунд (25.06.2011 - 22:47) дядя андрей написал(а):
Цитата
.(это такая особливая сила..терплячка)

И у каждого свой верхний предел шкалы и где черта красная не могу больше ...ука. Ну встречал личности с гиганскими терпелками.

Спустя 15 секунд (25.06.2011 - 22:47) ham56 написал(а):
"Боже дай мне разум и душвный покой, принять то, что я в не силах изменить...."
Оказывается это так здорово. например в прбке, или в очереди несколько раз проговорить эти слова, про себя конечно, и раздражение как рукой снимает.
И не надо в очередях тренироваться. tongue.gif

Спустя 4 минуты, 58 секунд (25.06.2011 - 22:52) дядя андрей написал(а):
Цитата
Жизнь очень коротка и не вижу смысл тратить ее на обсасывание таких мелочей.

А я совсем не вижу смысла. Жизнь она из мелочей состоит,я так думаю.

Пять телефонов за год на 45000р если с этого боку тогда как.

Пиши о своем о глобальном.

Спустя 14 минут, 20 секунд (25.06.2011 - 23:06) доменик написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 25.06.2011 - 22:52 )
Пиши о своем о глобальном.

Привет. Ты не подумай, что я задирался.
У меня очень часть стал возникать вопрос о смысле. Звучит он, в сокращенном варианте - " А на..ра?" И должен сказать, все чаще я не могу найти на него ответа.

Молли писАла, что решила понизить свою эффективность. (Прости сестренка, я не хочу обидеть ни тебя, ни твой опыт.) Вот лично для меня, я бы понял человека который наоборот пытался его повысить а не понизить. Я не говорю, что это неправильно, я говорю. что я не понимаю. Смысл не ловлю.

Лично у меня вообще смысла почти никакого нет, ни в чем. И как его найти я не знаю.

Спустя 8 минут, 4 секунды (25.06.2011 - 23:14) дядя андрей написал(а):
Цитата
И как его найти я не знаю.

А я и не ищу в этом только каламбур нет смысла, я просто предлагаю делиться практическим опытом помогающим жить.Это как мастер учит подмастерье или человек знающий дорогу ведет по ней.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (25.06.2011 - 23:17) доменик написал(а):
Может я не понял темы? Может весь разговор о смирении?



Спустя 1 минуту, 18 секунд доменик написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 25.06.2011 - 23:14 )
практическим опытом помогающим жить.

Вообще не понял.

Спустя 3 минуты, 55 секунд (25.06.2011 - 23:20) Молли написал(а):
Цитата (доменик @ 25.06.2011 - 23:06 )
Молли писАла, что решила понизить свою эффективность. (Прости сестренка, я не хочу обидеть ни тебя, ни твой опыт.) Вот лично для меня, я бы понял человека который наоборот пытался его повысить а не понизить. Я не говорю, что это неправильно, я говорю. что я не понимаю. Смысл не ловлю.

доменик
привет))
я обьясню..
мои действия были запойными. у меня под аватаром написано "изменяю сознание чем угодно"- это не просто слова. работоголизи изменял мое сознание , я пьянела от усталости. я как-то вечером включила телеки чувствую- я как будто пьяная- от усталости..меня это напугало.
мой смысл тогда был -научиться отдыхать , быть в здесь и сейчас и найти другие интересы в жизни , помимо работы. перестать стремиться к идеальности..много в общем смыслов)))

Спустя 12 минут (25.06.2011 - 23:32) калипсо написал(а):
Молли
Цитата
мой смысл тогда был -научиться отдыхать , быть в здесь и сейчас и найти другие интересы в жизни , помимо работы. перестать стремиться к идеальности..много в общем смыслов)))

Вот я сейчас столкнулась с тем, что я абсолютно не умею отдыхать. Время убивать всякой фигнёй умею, но это не отдых. Мне повезло, первые месяцы выздоровления, у меня были все условия не перенапрягаться и вопрос отдыха не стоял. Потом появилась работа, именно та, которую я хотела. Но вот работать я могу, а отдыхать не умею. Сейчас просто в тупике. Напряжение растёт, а вместо отдыха, суета.

Спустя 31 минуту, 12 секунд (26.06.2011 - 00:04) Урсула написал(а):
калипсоОчень всё у меня похоже. Иной раз думаю, что наверное я очень ограниченная, раз не умею жить полноценной трезвой жизнью. Как не крути если походы по магазинам единственное развлечение sad.gif

Спустя 21 минуту, 10 секунд (26.06.2011 - 00:25) калипсо написал(а):
Урсула
Цитата
Как не крути если походы по магазинам единственное развлечение

Я по магазинам вообще не хожу. Не интерессно. Закупорила себя в четыре стены. Самая большая радость, одной дома сидеть. sad.gif

Спустя 34 минуты, 37 секунд (26.06.2011 - 00:59) гаспар1 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.06.2011 - 21:57 )
Мобилу в брюках носить нельзя! Ее излучение импотенцию вызывает.


лишь бы на ориетацию не повияло . сказал парнишка и преложил тел в пиджак

Спустя 10 минут, 57 секунд (26.06.2011 - 01:10) гаспар1 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 25.06.2011 - 20:15 )
Очень не любил очереди разные


Я и сейчас не люблю очереди и в поликлиннику мне порой приходится ходить .
Спасает юмор
Я не хочу быть на Них похожим .
Я улыбаюсь и делаю комплименты - Реакция прикольная . Но хорошая
Молюсь . Читаю БК (у меня в телефоне есть )
Шаги пременяю - Первые три ваще универсальные - просто меняю слово алкоголь на свою заморочку - и работает .
Смирение - это просто Не воевать .
Радуюсь мелочам - то что уже скоро и моя очередь . Мне в ответ во та симпатяшка улыбнулась . И слава ВС . что я не такой же придурок . Что не психую и не брызжу слюной . . Что могу искренне сказать спасибо - просто так и получить взамен нечто гораздо большее . что не измеришть в материальном мире никак . Но мне Хорошо .

Спустя 11 часов, 23 минуты, 52 секунды (26.06.2011 - 12:34) Новембер написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 26.06.2011 - 00:10 )
Шаги пременяю - Первые три ваще универсальные - просто меняю слово алкоголь на свою заморочку - и работает .
Смирение - это просто Не воевать .
Радуюсь мелочам - то что уже скоро и моя очередь .

Спасибо.. smile.gif Я тоже учусь,стараюсь теперь это воплощать в свою такую,,не легкую,,жизть))
У меня всегда в собой наушники от телефона,провожу время с пользой))Когда просто поболтаю
с рядом сидящим.Я знаю,что все равно это закончится и придет моя очередь.Так же и в пробках..
от того,что я буду нервничать она не рассосется.Хорошая тренировка для терпения и смирения...

Спустя 18 минут, 10 секунд (26.06.2011 - 12:52) elfgard написал(а):
Так подумал - в самих шагах все сказано. Я стараюсь не обижаться на людей, просить прощения, сразу исправлять ошибки (я имею право на них, но несу за это ответственность), молиться, размышлять, помогать другим - сложно даже примеры из жизни приводить, их много.
Не всегда идеален, но - см. выше в скобках biggrin.gif

Спустя 13 минут, 6 секунд (26.06.2011 - 13:06) Локи написал(а):
Мне трудно сказать, как я применяю в жизни, но я трезвый и значит пока делаю правильно.

Спустя 48 минут, 26 секунд (26.06.2011 - 13:54) дядя андрей написал(а):
Цитата
Мне трудно сказать, как я применяю в жизни,

Вот я о том же,разучились говорить по человечески все программно.
Вот например меня часто кидали на деньги,пока я не понял, что любо я говорю нет самому лучшему другу/ либо занимаю любому ровно столько, сколько жалеть не буду потом коль не отдаст.
,,Стараюсь не обижаться,, вообще фишка не понятная, как это, напрягаешь мыщцы живота.
Вот мне иногда чтобы не обижаться приходиться обижать других, когда отслеживаю манипуляцию иногда приходиться говорить нет, а мне плохо от этого потому что все мои привычки протистуют и говорят будь хорошим. Это так но потом чувствую себя использованным.

Спустя 43 минуты, 5 секунд (26.06.2011 - 14:37) Nikola написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 26.06.2011 - 14:54 )
,,Стараюсь не обижаться,, вообще фишка не понятная, как это, напрягаешь мыщцы живота.

"есть одна аксиома дух мира- если меня обидели и мне больно, то это указывает на мой дефект характера"(ежегодные медитативные кошерные размышления, пейдж, извините на припомню)..Что делаю я когда обнаруживаю в себе обиду? Пункт первый- признаю ее наличие..Пункт второй- прошу Бога избавить от мстительной злобы. Пункт третий- прошу Бога указать что задето во мне. Пункт четвертый, если осознаю, то прошу Бога избавить от дефекта, от этой кнопки на которую воздействуют другие..Когда это происходит- то злоба меняется на благодарность к обидчику..(всякое жало притупится, если во всем научишься видеть Меня)

Спустя 2 минуты, 11 секунд (26.06.2011 - 14:39) elfgard написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 26.06.2011 - 13:54 )
разучились говорить по человечески все программно.

Многие еще просто не научились... Не все сразу.

Спустя 39 минут, 36 секунд (26.06.2011 - 15:19) Локи написал(а):
"разучились говорить по человечески все программно"

Я не не разучился, я еще просто не знаю, что програмно а что нет. Не почуствовал еще все шаги. Но трезвый и учусь.

Спустя 10 минут, 59 секунд (26.06.2011 - 15:30) доменик написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 26.06.2011 - 13:54 )
мне плохо от этого потому что все мои привычки протистуют и говорят будь хорошим.

Я сейчас работаю над этим. В последнее время, только закуришь сигарету, то сразу находится толпа людей которые начинают просить их угостить сигареткой. У меня что, на лбу написано "Раздаю сигареты?"
Что то я подумал и теперь просто отказываю без всяких внутренних переживаний. Даже пачка в кармане рубашки лежит и мне задают вопрос - Нет ли у меня сигаретки? Нет говорю!
Я не сигаретная фабрика.
Накопи и купи.

Надоело быть очень хорошим человеком, приятным для всех.

Меня за всю жизнь только один раз водкой угостили. От чистого сердца очень хороший человек. И я выпил с ним. Запомнил на всю жизнь.
Всегда только на свои пил. Всегда считал, что это скрытое оскорбление. Разговоришься в ресторане с кем то, он и предложит водки из своего графинчика.
Я отказывался всегда. Себе отдельно заказывал. Говорил, что никогда не пью за чужой счет.
Наверное зря отказывался. Лох короче.





Спустя 11 минут, 58 секунд (26.06.2011 - 15:42) дядя андрей написал(а):
Локи
Цитата
Я не не разучился, я еще просто не знаю, что програмно а что нет.

Так излагай своим языком.
Цитата
Меня за всю жизнь только один раз водкой угостили. От чистого сердца очень хороший человек

А я люблю угощать и всегда любил,только раньше в основе лежало желание в колектив влиться.а сейчас просто нормальное явление. А холявщиков могу отщить если этот человек нарушает мое спокойствие и личные границы.Не всегда вежливо правда не нашел еще ко всякому подход вежливого отшивания,от чего прямо скажу бывает негатив.

Спустя 15 минут, 11 секунд (26.06.2011 - 15:57) Lidiya написал(а):
Цитата
Что делаю я когда обнаруживаю в себе обиду? Пункт первый- признаю ее наличие..Пункт второй- прошу Бога избавить от мстительной злобы. Пункт третий- прошу Бога указать что задето во мне. Пункт четвертый, если осознаю, то прошу Бога избавить от дефекта, от этой кнопки на которую воздействуют другие..Когда это происходит- то злоба меняется на благодарность к обидчику..(всякое жало притупится, если во всем научишься видеть Меня)

Нужно попробовать на практике,а то я чересчур обидчивая и впечатлительная...

Спустя 11 минут, 13 секунд (26.06.2011 - 16:08) дядя андрей написал(а):
Цитата
от этой кнопки на которую воздействуют другие..Когда это происходит- то злоба меняется на благодарность к обидчику..

Например кнопка: ,, забыл как пил и что творил,, не выносит теперь на желание угодить.
Жмите жмите...

Спустя 4 минуты, 8 секунд (26.06.2011 - 16:12) Nikola написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 26.06.2011 - 17:08 )
Например кнопка: ,, забыл как пил и что творил,, не выносит теперь на желание угодить.

Извините, очень криво написано..



Спустя 2 минуты, 31 секунду Nikola написал(а):
Как понимать "не выносит теперь на желание угодить"..що цэ..

Спустя 4 минуты, 16 секунд (26.06.2011 - 16:17) дядя андрей написал(а):
Цитата
Извините, очень криво написано..

Ивените это я про свое, пример свой кнопки которую отключил только одной.

Как понимать "не выносит теперь на желание угодить"..що цэ..

Жми не жми на чувстве вины не сделаю того что желаешь.

Спустя 3 минуты, 54 секунды (26.06.2011 - 16:20) Nikola написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 26.06.2011 - 17:17 )
Жми не жми на чувстве вины не сделаю того что желаешь.

Понятно..кнопкой является чувство вины..(одной из кнопок)..Я кстати путал чувство вины со страхом..вина вроде благороднее, а на самом деле чувствовал страх..это не вина..страх вызвать недовольство других..У меня это трусость.

Спустя 9 минут, 14 секунд (26.06.2011 - 16:30) дядя андрей написал(а):
Nikola
Наверное то и другое или я не докопался до страха в иных случаях. А вот надо ли копать то что лежит глубоко, Кто скажет, вот у меня нет страха начальника, кабинета. экзаменов, сцены, аудитории,чужего коллектива или он зарыт глубоко надо ли копать или нет вот вопрос и зачем?

Спустя 12 минут, 30 секунд (26.06.2011 - 16:42) Nikola написал(а):
Все эти страхи имеют место. Они просто уменьшились. А избавлюсь только от того с чем уже жить не в моготу..

Спустя 4 минуты, 45 секунд (26.06.2011 - 16:47) <ИдущаЯ> написал(а):
хм... мдя...
ну вот например у меня есть пару пунктов, которые меня прям аж выносят, но мало того, что они меня выносят, они ставят под угрозу мою трезвость... если я не выспавшись, я не только злая как собака, я еще усталая (нарушены 2 пункта из 3х: не быть голодным, злым, уставшим)
а мои мне похоже спать не дают спецом!


1. возле мойе комнаты дверь (типо нежилая),там балкон и все туда курить ходят (3 чела) я кслову, уже 3й месяц не курю!) так вот, мало того, что один постоянно шаркает ногами как инвалид по коридору, второй постоянно кашляет или они пиздят между собой, третий тоже попиздеть любитель, так вот! там еще дверь-раздолбайка, она когда открывается и закрывается наверное все соседи на 3 этажа вверх-вниз будятся!

2. здесь совсем плохо! моя мамаша по ночам всегда просит у меня какое-то лекарство или померять давление, отдала я ей 2 дня назад аппарат и ВСЕ свое лекарство! объясняю больше лекарства НЕТ! перед сном повторяю лишни раз, что его НЕТ! и что вы думаете? она все равно прихзодит и спрашивает (ну часика в 3-5 например) а вдруг ВСЕТАКИ оно есть! далее, у нее еще есть 2 фишки. закрыта ли форточка и как лежит ребенок (которому 5й год! да как хочет так и лежит блин! челу скоро в школу, а она меня терроризирует) сегодня например, я была разбужена за ночь 4 раза! лекарство (предупредила с вечера, что ничего НЕТ! около 12, градусник дай! (вот это моя промашка - забыла отдать вместе с лекарством - около 3) закрыто ли окно около 5утра. вот скадите мне, как смиритьчся с этим? это я сейчас не работаю, так я днем сплю (но она опять же будит как правило через минут 15-30 как я засну) а КАК мне идти на работу? (оооо, саможалость поперла вот только что - аж слезы навернулись smile.gif ) я пробовала спать менее 8 часов, у меня сразу состояние бодуна... выпить морда пухнет (собственно, эта главная из причин-саморазводов была нынче) я ВСЕ время хочу спать!!! я даже как-то темку создавала, как вы боретесь с сонливостью... ну нет моих сил... я понимаю, что надо жить отдельно, но если нет возможности? что делать тогда? и вот только что, собралась спать лечь (а мои то все думают что я сплю уже) ломятся в дверь придурка два с вопросом: сколько стоит минута позвонить с ЕГО симки? ну это разве не издевательство?

все, пошла попробую воспользоваться моментом и вздремнуть, советы (если таковые будут) почитаю ч/з часа... ой, думаю разбудят мну через минут 20 опять... да еще, постоянно все все ищут в моей комнате! заходят и сразу в шкаф, потом в полку, по столу пошарятся... я начала звереть и посылать всех нах... теперь просто врываются в комнату (вот сегодня - а нет ли у тебя моей вешалки? да е. твою мать! НЕТ У МЕНЯ НИЧЕГО!!!! просто невыносимо... может кому-то такое и пустяк, но для меня полный пустяк очереди, а поездки в транспорте я люблю (в общественном даже) ну вот как-то так...

Спустя 29 минут, 22 секунды (26.06.2011 - 17:16) СВВ написал(а):
<ИщущаЯ>
Светочка, поздравляю, что ты сегодня трезвая. Как тебе отоспаться, даже и не знаю. Может у знакомых или подруг? В гостиннице? Постарайся все-таки своим обьяснить, чтобы 8 часов тебя не тревожили.
А мама у тебя болеет? Пусть другие родственники помогут тебе с ней.
" Принять...Изменить то, что могу." Мне молитва помогает. Звонки АА.
Береги себя. smile.gif

Спустя 44 минуты, 58 секунд (26.06.2011 - 18:01) Лися написал(а):
обнаружила для себя. чтто мне совсем не обязательно" тренироваться", сидя в очередях.. в своё время натренировалась- гоняя гаммы на скрипке laugh.gif
нашла выход в том, что бы настроиться на то, что необходимо сделать- , если я поняла, что этого не избежать и "надо"- то уже не раздражаюсь, а помощь в виде "читания книжки в очереди" сама нашлась biggrin.gif

только мне надо научиться до того как возникнет раздражение - взять паузу и не давать эмоциям разгуляться.. а то как "выкрутиться" и настроить себя на позитив- это уже дело техники и моего изворотливого -алкашного ума laugh.gif
вот только практически никак не получается вовремя вспомнить о своём решении.. laugh.gif

может у кого есть опыт- научить себя помнить о том как брать эту не дающуюся мне паузу? blink.gif

Спустя 32 минуты, 44 секунды (26.06.2011 - 18:34) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (СВВ @ 26.06.2011 - 17:16 )
Может у знакомых или подруг? В гостиннице? Постарайся все-таки своим обьяснить, чтобы 8 часов тебя не тревожили.
А мама у тебя болеет? Пусть другие родственники помогут тебе с ней.

это все просто из разряда фантастики и абсолютно не реально!
все плюют на всех (с сегодняшнего дня и я начала!
только я легла пришла мать за градусником, а я ее послала... отдыхать до тех пор, пока я не проснусь! потому что я шевелиться не могу (ведь знает же, что каждый подъем-укладывание мне на кровати еле даются)больше никто не приходил пока сама не вышла)))
правда все равно своим трындением "в курилке и этими идиотскими дверями меня разбудили)
Цитата (СВВ @ 26.06.2011 - 17:16 )
Светочка, поздравляю, что ты сегодня трезвая

спасибо smile.gif

Спустя 21 минуту, 22 секунды (26.06.2011 - 18:55) Лися написал(а):
<ИщущаЯ> выбирайся , родная.. сил тебе - постарайся не циклиться на том, что тебя будят- прими как неизменное и найди для себя выход
я , например тоже не могу спать без перерыва - каждые 2 часа - просыпаюсь. то пить захотела. то телевизор замолчал, то жарко стало_ в основном - это) и так уже 5 лет не меньше.. кого же мне натюгать, если живу одна? laugh.gif
раньше ругала соседей- научила их не приходить ко мне в определённые часы.. сплю с включеным телеком- не так слышны посторонние шумы. . читаю книгу- что бы уснуть.. и если плохо спала- стараюсь досыпать днём- по пол часика- просто оставляю дела- если вдруг чувствую сонливость.
. что бы не очень вылезать за рамки - стараюсь жить по биологическим часам- встаю с рассветом, гуляю утром много, если получается и вечером.. просто хожу по пляжу. улицам..
ты подумай и что-то да найдётся..может маме самой плохо, вот она и ищет причину что бы ты ей помогла как бы..
а если ей какое-то снотворное давать безобидное7 или может ей не спиться - потому, что днём высыпается? старики- как дети..




Спустя 3 минуты, 17 секунд Лися написал(а):
а вообще- я помню простой и действенный рецепт свой- когда замучиваюсь от того, что плохо сплю - я даю себе физическую нагрузку- большую!! когда наработаешься до "без задних ног" wink.gif - по фиг все разбуживания и шумы

Спустя 25 минут, 25 секунд (26.06.2011 - 19:21) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (Лися @ 26.06.2011 - 18:55 )
а если ей какое-то снотворное давать безобидное7 или может ей не спиться - потому, что днём высыпается? старики- как дети..

ей не спится, потому что ее муженек храпит и спать ей не дает mad.gif

ну в общем попробую "незамечать"...
но, походу, меня больше всего рубит "нарушение границ" и постоянный "контроль" (это с детства)

Спустя 19 минут, 7 секунд (26.06.2011 - 19:40) СВВ написал(а):
<ИщущаЯ>
Почитай Е.Савину о границах. Мне помогает. Но сейчас, моя дорогая Светочка, главное тебе сохранить трезвость, преодолевая все преграды. Только один день!
Все хорошо на самом-то деле. Ты сейчас трезвая, а это Так много!!!
Обнимаю тебя, дорогулечка. user posted image Вот цветочки для тебя. biggrin.gif

Спустя 5 часов, 26 минут, 40 секунд (27.06.2011 - 01:07) гаспар1 написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 26.06.2011 - 16:47 )
а мои мне похоже спать не дают спецом!

Свернутый текст

1 - постали коврик и почини дверь - будет тихо .
2 - сглашайся со всем и говори спасибо и маме и богу - только искренне . и дверь придуркам не открывай .

Спустя 9 часов, 51 минуту, 59 секунд (27.06.2011 - 10:59) JIaguna написал(а):
А меня всегда раздрожали комплименты:- Какая ты красивая, какая ты умная wink.gif Решила стать страшной и глупой.... не помогает блин laugh.gif . На сегодняшний день решила если все так считают, то и стать ей cool.gif
Для воров очень заманчиво, что кладется в задний карман laugh.gif
Андрюшка привет user posted image

Спустя 18 минут, 25 секунд (27.06.2011 - 11:17) дядя андрей написал(а):
Цитата
Андрюшка привет

Привет, привет красотуля,я не вру по этому на правду не обижайся.

Спустя 1 минуту, 35 секунд (27.06.2011 - 11:19) дядя андрей написал(а):
Цитата
Для воров очень заманчиво, что кладется в задний карман

Чтоб такое положить ???? Жажда мести )))

Спустя 2 минуты, 51 секунду (27.06.2011 - 11:21) Merilin написал(а):
гаспар1
Цитата
Цитата (<ИщущаЯ> @ 26.06.2011 - 16:47 )
а мои мне похоже спать не дают спецом!

А я где-то слышала совет, что если тебе мешает музыка от соседей спать,поставь свою,но только не громче соседской,слушай её smile.gif
Можно попробовать развить тему и попробовать полежать-похрапеть специально негромко в такт тому,кто мешает храпом... biggrin.gif только очень смешно получается и не спишь ,но уже не от раздражения, а от смеха smile.gif
Ну,словом,как-то раздражение попробовать своё убрать и тогда,замечено,что и источник твоего раздражения как-то иссякает smile.gif

Спустя 15 минут, 3 секунды (27.06.2011 - 11:36) дядя андрей написал(а):
Записать храп и подсунуть храпяшему шас мы тут научим изголяться. Хочу приколть кого нибудь не вырос духовно еще.

Спустя 36 минут, 25 секунд (27.06.2011 - 12:13) JIaguna написал(а):
Цитата
Привет, привет красотуля,я не вру по этому на правду не обижайся.

user posted image

шуткую )))) я очень редко обижаюсь )) могу ток растеряться smile.gif


Цитата
Чтоб такое положить ???? Жажда мести )))


Положи в задний карман нарисованные доллары. Дыц целую пачку smile.gif

Спустя 4 минуты (27.06.2011 - 12:17) дядя андрей написал(а):
Цитата
Положи в задний карман нарисованные доллары

С клейким не смывающимся веществом. Привет из Астрахани скоро на море смотаюсь дней на 5 тоже практические шаги созерцание море там тоже со мной ВС хороший контакт имеет.

Спустя 8 минут, 27 секунд (27.06.2011 - 12:25) JIaguna написал(а):
Для меня море сильное успокоительное ))) Тож хочу... вот планирую в Декабре в Таиланд.. Осталось за малым, поднять свою попу и отправиться в Авир... где много , много народу unsure.gif . Вот и кормлю себя завтраками


_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !