Привет, меня зовут Александра и я алкоголик. Хочу послужить сегодня ведущей нашего открытого собрания!
Собрание длится с 22.00 по Москве 25 июня до 22.00 26-го июня. Высказываться могут все, как алкоголики, так и гости (собрание открытое), кроме тех, кто сегодня принимал в-ва, изменяющие сознание. Соблюдайте правила внизу экрана. Благодарю ВАС!


ДАР, КОТОРЫЙ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ СО ВРЕМЕНЕМ

Для большинства людей алкоголь связан с весельем и общением с друзьями. Он будит воображение, приносит освобождение от забот, скуки и беспокойства. Он дает ощущение радостной близости с друзьями и заставляет думать, что жизнь прекрасна.

Анонимные Алкоголики, с. 147
Alcoholics Anonymous, p. 151


Чем больше я гнался за иллюзорными алкогольными ощущениями, тем больше они были недосягаемы для меня. Однако применив этот отрывок из Большой Книги к своей трезвости, я обнаружил, что в нем открывается для меня новая великолепная жизнь, ставшая доступной благодаря Программе АА. Жизнь действительно «становится прекраснее» день за днем. Каждый раз, когда я читаю эти слова, радость, любовь и тепло, выраженные в них с такой простотой, становятся шире и глубже. Трезвость — это дар, который увеличивается со временем
.




Спустя 6 минут, 46 секунд (25.06.2011 - 14:51) Merilin написал(а):
Цитата
Для большинства людей алкоголь связан с весельем и общением с друзьями.

Мерилин,алкоголик.
Для меня алкоголь никогда не был связан с весельем и общением с друзьями.Это всегда был уход в упивание своей тоской и никчемностью.И всё-таки я пила , чтобы мазохистки ещё поупиваться саморазводом недостатков характера.
Сегодня я молюсь ,чтоб высшие Силы оставили меня трезвой.Сегодня.
Чтобы завтра было новое "Сегодня".

Спустя 7 часов, 35 минут, 23 секунды (25.06.2011 - 22:26) Mike62 написал(а):
Миш, пьяница.
Я с друзьями больше не пью.
Помоги завтра остаться трезвым.

26.06 - сорвался. А это дополнительные баллы в пользу того, что я алкоголик.
Во-вторых, клуб алкоголиков прав в том, что ни одного глотка алкоголя.
В третьих, клуб алкоголиков правильно говорит, что если начнёшь пить, то дата окончания неизвестна.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (25.06.2011 - 22:29) Nikola написал(а):
Помимо алкогольных есть масса других иллюзорных счастий в погоне за которыми я уже порвался..пополам.(здравствуйте. Стасик алкоголик наркоман врун сексоголик сребролюбивый лентяй..Сын Божий)))

Спустя 11 часов, 36 минут, 28 секунд (26.06.2011 - 10:06) Железный написал(а):
мой дар трезвости увеличивается со временем только в том случае, когда я живу сегодня здесь и сейчас. Я трезвый сегодня!

Спустя 36 минут, 41 секунду (26.06.2011 - 10:42) СВВ написал(а):
Света, алкоголик.
Я очень счастлива, что не пью. До прихода на Весвало моя жизнь остовалась прежней, хотя я уже и не пила 3 года. Просто меня пить не тянуло, а больше ничего и не надо было. Общаясь с АА, до меня дошло, что такое Выздоравление, что мое спасение в шагах. Я с каждым трезвым днем, живя шагами, приобретаю что-то новое. Мне стало интересно жить! Я не ожидала, что жизнь может быть такой разнообразной, радостной и счастливой. Сейчас каждый день Новый. Ура! Я ведь раньше в основном и начинала пить от однообразия.
Спасибо, что я трезвая сегодня. smile.gif

Спустя 6 часов, 48 минут, 1 секунду (26.06.2011 - 17:30) Лися написал(а):
Лариса, алкоголик

не устаю благодарить за этот дар, хорошо, что уяснила , - увеличение этого дара зависит от меня.. а кто ж откажется от хорошего? biggrin.gif
теперь стараюсь не останавливаться и работать, что бы это дар был со мной всегда.. учиться жить это как учиться какому-либо искуссству- чем больше практикуешь- тем лучше получается.. только нужны хорошие учителя, а они у меня есть!! rolleyes.gif