Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 24 июня до 22.00 ч. 25 июня (по Москве)

УЛИЦА С ДВУХСТОРОННИМ ДВИЖЕНИЕМ

Если мы попросим Бога, то Он, конечно, простит нам наши поступки. Но Он никогда не отмоет нас добела и не сохранит в непорочности без сотрудничества с Ним.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 75
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 65

Молясь, я, бывало, опускал много такого, за что мне бы надо было получить прощение. Я думал, что если не скажу Богу об этих вещах, то Он никогда о них и не узнает. Я и не подозревал, что если прощу себя за былые прегрешения, и Бог простит меня. Меня всегда учили готовиться к путешествию по жизни, но до прихода в АА (когда я искренне захотел научиться прощать и быть прощенным), я не понимал, что жизнь — уже сама по себе путешествие. Счастливым же путешествие будет до тех пор, пока я готов принимать изменения и брать на себя ответственность.




Спустя 5 минут, 14 секунд (25.06.2011 - 11:22) Merilin написал(а):
Цитата
. Счастливым же путешествие будет до тех пор, пока я готов принимать изменения и брать на себя ответственность.

Мерилин, алкоголик.
Я думаю,что всё, что происходит в моей жизни может быть мне во благо, если я честно признаю и приму то, что надо в моей жизни изменить.Ответственность за то, что я делаю и говорю и даже думаю ,я хочу иметь.


Спустя 4 часа, 48 минут, 20 секунд (25.06.2011 - 16:10) pups написал(а):
Александра, алкоголик. Когда я рыдала и впервые в своей жизни закричала Богу о помощи, после своей последней пьянки, в полном отчаянии и бессилии, я услышала отчетливо в своей голове слова из Библии: "И паче снега убелю тебя". Я сразу же утешилась и уснула. С этими словами так и иду по трезвости дальше, и пачкаться больше не хочу, не только употреблением, но и другими проступками. Не всегда это получается, но я стремлюсь. Моя ВС хранит меня, когда я храню свое сердце в чистоте.

Спустя 38 минут, 48 секунд (25.06.2011 - 16:49) Лися написал(а):
привет. Лариса- алкоголик..

я всегда просила прощения у Бога, за свои плохие поступки, просила и у людей, которым я наносила ущерб.. но некоторые поступки я просто не признавала даже для себя.. считала, что это была не я, а кто-то другой и чужой во мне, поэтому думала. что Бог , который знает всё- знает и это.. .
обманывая себя этими мысляи, что это была не я- постаралась забыть всё .. и забыла.. теперь вот вижу- что надо вспоминать.. и постараться таки попросить прощения искренее и раскаиваясь..не стараться оправдывать и выгораживать себя..Я хочу что бы Всевышний был со мной и был близко..
иначе я могу пойти по дороге жизни в другую сторону.. а я не хочу..
спасибо- сегодня трезвая


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"