Всем привет! Меня зовут Марина, и я алкоголик. Я зарегистрирована тут давно, но захожу на сайт очень редко. Во-первых я плохо ориентируюсь тут, во-вторых мне очень везет - читаю первую попавшуюся тему и первое чувство - бежать отсюда. Я не понимаю - куда я попала????? Честное слово, просто плакать хочется - я не чувствую тут ни поддержки, ни понимания... мне больно да же читать, когда над другими подтрунивают...Знаете, я не новичок, я могу отряхнуться, но вот новичкам наверное тяжеловато...Или я не туда захожу? я читаю в основном комментарии, поучения, подколки, иногда явные насмешки, да -да это насмешки, а не юмор. Я может что пропустила в АА?????? нет открытости, нет тут безопасности...Извините, не умею четко выразить мысль - все на уровне интуиции. А своей интуиции я привыкла доверять....У кого такие же чувства? и пожалуйста - не надо комментировать моё высказывание, я буду очень признательна и благодарна послушать каждого про себя самого))) спасибо.



Спустя 4 часа, 29 минут, 36 секунд (24.06.2011 - 07:07) sers написал(а):
Я в когда нашел весвало ,это было последни день моеи нетрезвои жизни, и стого тдня не пью,СПАСИБО ВЕСВАЛО,СПАСИБО ВС, СПАСИБО ВСЕМУ СООБШЕСТВУ АА!!! wink.gif

Спустя 21 минуту, 6 секунд (24.06.2011 - 07:28) Юка написал(а):
Цитата
и пожалуйста - не надо комментировать моё высказывание

не буду smile.gif но очень хочется dry.gif

Спустя 54 секунды (24.06.2011 - 07:29) Crazy написал(а):
Цитата (Марина Б. @ 24.06.2011 - 03:38 )
про себя самого


Когда сюда попал,находил то,что мне было нужно.Остальное фильтровалось само-собой.

Спустя 17 минут, 14 секунд (24.06.2011 - 07:46) kim911 написал(а):
Я: На форуме: 11 месяцев, 28 дней; Трезвый: 11 месяцев, 27 дней.
х.з. - мне вроде помогло... и под@бок в свой адрес тоже почему-то ни разу не замечал. (может просто не искал??? а может просто не надо искать во всём под@бки)...

Спустя 6 минут, 1 секунду (24.06.2011 - 07:52) OSTAP написал(а):
Марина Б.
Потолковаать об этом можно и нужно..., но нет смыслаа!
Реформаа нужнаа наа и в VESVALO!!!!!!!!!!!!!

PS: Кстаати, к новичкаам здесь ааккураатный подход, чего не могу скаазаать про стааричков (все же уже выздоровели!!!) wink.gif


Спустя 9 минут, 27 секунд (24.06.2011 - 08:02) Кот Баюн написал(а):
Не люблю провокаторов.

Спустя 11 минут, 6 секунд (24.06.2011 - 08:13) Багира2 написал(а):
Бывает... Эдакая тренировка на смирение, терпение и здравый смысл.
Когда подколки задевают - это очень хорошо. Есть повод задуматься - не слишком ли я серьезно себя воспринимаю, не слишком ли завишу от чужого мнения?
Задело до соплей и обиды - значит, пора работать в этом направлении, срочно эти недостатки ликвидировать.
Для меня такие диалоги - лакмусовая бумажка моего выздоровления. Я могу сама вступить в перепалку, обмен шпильками, но точно скажу - вот уже года два меня это не задевает. Чаще веселит. Для обид повода не вижу. Значит выздоравливаю правильно.

Спустя 11 минут, 30 секунд (24.06.2011 - 08:25) Юка написал(а):
Цитата
Для меня такие диалоги - лакмусовая бумажка моего выздоровления

+1000 smile.gif

Спустя 9 минут, 11 секунд (24.06.2011 - 08:34) tonika_007 написал(а):
ОТРЕХНУТЬСЯ И ИДТИ ДАЛЬШЕ, хорошая тема для размышлений..часто так поступаю....вот и сегодня тоже придётся(это я о личном)...Вывод;сказал А говори Б...не можешь сказать Б.не говори А,Если хочешь что-то изменить ,то нужно менять, а не проходя мимо калечить чужие души ,своими лозунгами и репликами...ВО СКАЗАНУЛА ТО... ладно пойду на работу поразмышляю над этим в промежутках..а потом уже и выложу в журнале..

Спустя 34 минуты, 4 секунды (24.06.2011 - 09:08) Кон$тантин написал(а):
Я когда впервые здесь появился были схожие чувства сейчас уже привык,но кто бы,что не говорил Весвало не группа АА ИМХО (даже не виртуальная группа) по иоему это форум по интересам и не все его участники из АА.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (24.06.2011 - 09:11) Sir написал(а):
Цитата (Марина Б. @ 24.06.2011 - 02:38 )
У кого такие же чувства?

У меня sad.gif По отношению к себе самой.
Все, что ты перечислила (подколки, насмешки, поучения) - это все я делала.
Вчера вечером много об этом думала.
Решила прекратить. Надеюсь, поможет. Заодно и свой вклад внесу. Надеюсь.

Не переживай и не уходи. Тут много и хороших, добрых и поддерживающих людей и постов. Да и мои тоже посты не всегда и не все гадкие (хотя и большинство, увы, из них).

Спустя 3 минуты, 3 секунды (24.06.2011 - 09:14) Aza написал(а):
Интересно, что бы ты сказала, когда еще не было форума, а был чат на "народе"?
У нас там была одна твоя тезка..... (а может это ты и есть, что то мне подсказывает....)
Не надо провокаций, как бы там ни было, Весвало свою работу делает.

Ой Марина, сорри! Посмотрела профиль, извини за предположения. Заходи почаще. Спутник есть, разберешься.
Как там в Лешуконии погода?

Спустя 3 минуты, 46 секунд (24.06.2011 - 09:18) гаспар1 написал(а):
VESVALO стало моей родной группой и поддержкой.
Да могу сказать по себе , что общение в живую конечно же интересней , но не всегда есть возможность .
Я выжил за решоткой благодаря VESVALO .
А сегодня я Трезвый и Счастливый человек , я в Москве и хожу на группы регулярно и служением занимаюсь и продолжаю считать VESVALO родной , живой группой АА .
Я уже многих знаю в реале и скажу ,что VESVALO не просто болталка и форум - это реальная группа АА которая работает .

Спустя 3 минуты, 5 секунд (24.06.2011 - 09:21) Lenchik написал(а):
Цитата (Марина Б. @ 24.06.2011 - 02:38 )
Я зарегистрирована тут давно, но захожу на сайт очень редко.

Может в этом и проблема - "РЕДКО"?

Спустя 7 минут, 15 секунд (24.06.2011 - 09:28) AlkSpb написал(а):
Весвало это сайт.
Он находится в интернете.
На данный момент в интернете такой стандарт общения.
Мало того. Весвало по сравнению с остальным Российским интернетом образец благообразия и человеколюбия(как мне кажется связано это в первую очередь со средним возрастом участника).
Мое мнение - лучше и быть не может. Всё описанное Мариной присутствует у нас в минимально возможном количестве.

Спустя 16 минут, 51 секунду (24.06.2011 - 09:45) elfgard написал(а):
Я стараюсь "мести свою сторону улицы". И здесь, и стал это делать на других форумах, не АА.

Спустя 14 минут, 38 секунд (24.06.2011 - 10:00) Юка написал(а):
Весвало-группа АА, благодаря которой я трезвая smile.gif

Спустя 9 минут, 5 секунд (24.06.2011 - 10:09) pechora написал(а):
Спасибо за тему) - Вспомнил свои ощущения когда проявился на Весвало..
Около восьми месяцев до этого был практически в изоляции от АА..
Это счастье - когда на мой пост появилась первые реакции)))
Да они совсем как живые)), подумал я - шутят, спорят, поддерживают, ссорятся..иногда))
Потом я представил масштабность этого действия - из любой точки мира, где есть маломальский интернет - я могу выйти и перекинуться словечком с присутствующими на сайте.. а жизнь на этой группе не затихает никогда))..
Группа ли Весвало? Читаю пятую традицию, смотрю на счетчики недавних новичков - и вопрос отпадает сам собой..

Спустя 4 минуты, 28 секунд (24.06.2011 - 10:13) Ника написал(а):
Привет всем, я Ника алкоголик.
Твердо уверена- подобное притягивает подобное.
Мне уже говорили, что не все гладко в любимом королевстве Весвало. Но лично мне везет, (или не в те темы захожу) ничего обидного, а тем более вредного не видела. Поддержка и внимание друг к другу. А подтрунивание допускают только близко знакомые друг другу люди, по- братски, как в реале.
Например- любимой подружке(другу) я, любя, могу сказать то, что недопустимо незнакомым - ну ты и... smile.gif, и так взаимно, без обид.
А новичка буду бережно вести по Программе, отвечать на вопросы и т.д.
Я лично знаю людей, которые не задержались на этой группе- ничего не поняли в таком общении. Каждому свое. Мне тут комфортно. Я в безопасности, среди друзей smile.gif

Спустя 7 минут, 34 секунды (24.06.2011 - 10:21) Мила-Ленива написал(а):
Я сейчас читаю форум регулярно. Мое мнение -к новичкам тут такое доброе и заботливое отношение,что не на всех реальных группах встретишь И это здорово! Кто давно тут и знают друг друга могут позволить, я считаю, немножко похулиганить -так веселее!Если когото вдруг необоснованно укололи-читала как сам человек осознав свою ошибку извинялся. Сама темы открывать побаиваюсь wink.gif Вдруг заклюют меня такую"белую и пушистую"(шутка) Я рада что я тут и спасибо всем ребятам ! Сегодня я трезвая благодаря ВС и Весвало! smile.gif

Спустя 19 минут, 11 секунд (24.06.2011 - 10:40) Багира2 написал(а):
В общем, каждый видит то, что хочет видеть. Одну и ту же фразу можно по разному воспринять.
Для кого-то обида горькая видится во враждебном выпаде, а мне это просто неутонченная шутка.
До смешного доходит. Бывало, человек в личке извиняется, а я не знаю за что! Не заметила!!! Не восприняла, как выпад. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (24.06.2011 - 10:41) pechora написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.06.2011 - 10:40 )
Не восприняла, как выпад.

Спасибо Багирочка!)) Прости меня пожалуйста)))

Спустя 2 минуты, 39 секунд (24.06.2011 - 10:44) Багира2 написал(а):
pechora
Напомни, за что?! Я не нашла. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 47 секунд (24.06.2011 - 10:46) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.06.2011 - 11:44 )
Напомни, за что?! Я не нашла.

Индульгенция на будущее.

Спустя 3 минуты, 45 секунд (24.06.2011 - 10:50) Lenchik написал(а):
Багира2
Цитата
Одну и ту же фразу можно по разному воспринять.
Для кого-то обида горькая видится во враждебном выпаде, а мне это просто неутонченная шутка.

Да такое и в реальности повсюду, а в Итернете это особенно заметно,, ведь мы читаем, а не слушаем и смотрим на человека, т.е. работает только один канал восприятия, плюс ко всему всё проспускатся через собственную призму - отсюда столько недопониманий, личных фантазий и т.п.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (24.06.2011 - 10:52) pechora написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.06.2011 - 10:44 )
Напомни, за что?! Я не нашла.

Ты прощай давай! - искать в мемуарах будем.. ))))

Спустя 10 минут, 48 секунд (24.06.2011 - 11:03) Merilin написал(а):
Цитата
Я сейчас читаю форум регулярно. Мое мнение -к новичкам тут такое доброе и заботливое отношение,что не на всех реальных группах встретишь

Я думаю, что здесь,на весвало даже если кто-то и допустит какую-то небрежность,или неточность в выражениях к зашедшему сюда,тут же находится человек, исправляющий ситуацию.Так работает общее Сознание ,да и "правда всегда торжествут" smile.gif

Спустя 40 минут, 49 секунд (24.06.2011 - 11:44) Arna написал(а):
А я вот сегодня захожу в свой журнал и вижу, что мне написали совсем не то, что Я БЫ ХОТЕЛА. Ну, какая досада, первым делом, захотелось обидеться, вторым вообще потереть всю запись в журнале. Потом вспомнила, что вообще-то никто не должен писать, что я хочу услышать, каждый пишет о себе, что-то свое, и имеет право, ибо тоже человек, так же имеет право на свои чувства, мысли, свое ХОЧУ. Я, к сожалению, не центр мира, хотя ой, как хочется, что бы все было, как я хочу, как я считаю правильным и нужным. (Хотя чего я там могу считать? Я вот часто думала, что мне надо выпить, или я хочу выпить, ну что еще хорошего я могу хотеть?)

Спустя 58 секунд (24.06.2011 - 11:45) Sir написал(а):
Марина Б., тебя спутали, видимо, с Мариной Большой небезызвестной (ник у тебя такой, неоднозначный smile.gif). Поэтому, наверно, некоторые ответы были с учетом этого.

Спустя 25 минут, 15 секунд (24.06.2011 - 12:10) pechora написал(а):
Цитата (Arna @ 24.06.2011 - 11:44 )
Я, к сожалению, не центр мира, хотя ой, как хочется, что бы все было, как я хочу, как я считаю правильным и нужным. (

А почему к сожалению?
Представляю какие это нагрузки.. blink.gif
cool.gif
По мне лучше свобода маневра.. от звезды к звезде.. rolleyes.gif

Спустя 23 минуты, 56 секунд (24.06.2011 - 12:34) Просто Марина написал(а):
Приятно удивлена)))) Всем БОЛЬШОЕ спасибо))) Только вот как-то не поняла высказывания на счет провокаций))) Таня сказала, что меня с кем-то спутали...и что? Ай, ладно))) не мои проблемы...Читала, и увидела, что мне пора "менять очки"))) и поменять ник))) и поставить красивую фотографию, и побродить тут немного молча, посмотреть, послушать...

Спустя 52 секунды (24.06.2011 - 12:35) elfgard написал(а):
Марина Б.
Можно прокомментировать? wink.gif Будь здорова! smile.gif

Спустя 2 минуты, 43 секунды (24.06.2011 - 12:37) гаспар1 написал(а):
Марина Б. заходи почаще , вливайся в дружный коллетив единомышленников
группу АА VESVALO - маленькую частичку Всемирного Содружества Анонимных Алкоголиков .

Спустя 2 минуты, 34 секунды (24.06.2011 - 12:40) kim911 написал(а):
Цитата (Марина Б. @ 24.06.2011 - 02:38 )
зарегистрирована тут давно (На форуме: 5 лет, 3 месяца, 10 дней), но захожу на сайт очень редко.

Цитата
...и побродить тут немного молча, посмотреть, послушать...

ну нихрена себе "и побродить тут немного" laugh.gif

Спустя 3 минуты, 7 секунд (24.06.2011 - 12:43) Кудя написал(а):
Цитата (Aza @ 24.06.2011 - 07:14 )
.....
У нас там была одна твоя тезка..... (а может это ты и есть, что то мне подсказывает....)
.....

Naverniaka ne ona ;-)))
A kak mne ee ne chvataet, Aza, esli b ty znala ;-))))

Спустя 2 минуты, 39 секунд (24.06.2011 - 12:46) калипсо написал(а):
Я думаю так. Кто хочет остаться трезвым ищет способ, а кто не хочет, ищет повод.
Я хочу оставаться трезвой и на Весвало нахожу всё для этого.
Захочу забухать, думаю найду к чему и кому прицепиться. wink.gif

Спустя 6 минут, 19 секунд (24.06.2011 - 12:52) Багира2 написал(а):
Цитата (Марина Б. @ 24.06.2011 - 12:34 )
Читала, и увидела, что мне пора "менять очки"))) и поменять ник))) и поставить красивую фотографию, и побродить тут немного молча, посмотреть, послушать...

Во-о-о!
Совсем другое дело! smile.gif
Только молча не надо. Общаться надо больше, а самокопаниями и расковыриванием болячек заниматься меньше.

Спустя 13 минут, 33 секунды (24.06.2011 - 13:06) Просто Марина написал(а):
Цитата
Как там в Лешуконии погода?

ЖАРА! ЛЕТО! И.....ха-ха, тут уже цезурой вырежут)))

Спустя 2 минуты, 29 секунд (24.06.2011 - 13:08) Ѕергей написал(а):
Марина Б.
на темум первого поста-мое:
Двоякие чувства - и положительные(типа удовлетворен Весвало как ресурсом) и отрицательные (иногда аж воротит от того что пишут и как это преподносят).Но в целом я согласен что каждый принимает то что ему по душе и подумает над остальным!Но по поводу новичков, то мне кажется если они решили обратиться за помощью сюда с алкогольными проблемами, то это продвинутые алкоголики и знают, что такое "форумы и прочая лабуда в интернете" и манеру общения на них; и скорее всего готовы ко всягого рода и уровня троллям.

Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, взаимные оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа

Спустя 4 минуты, 10 секунд (24.06.2011 - 13:12) Просто Марина написал(а):
elfgard
Помогите! я запуталась окончательно))) как мне поменять свое имя? или как это называется - ник?

Спустя 3 минуты, 25 секунд (24.06.2011 - 13:16) Sir написал(а):
Цитата (Марина Б. @ 24.06.2011 - 13:12 )
как мне поменять свое имя? или как это называется - ник?
Скажи, какой хочешь новый, поменяем.

Спустя 3 минуты, 25 секунд (24.06.2011 - 13:19) Lenchik написал(а):
Кудя
Привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ; ; ; ;!!!!!!!! smile.gif Рада тебя увидеть, Саш, ты такой редкий гость smile.gif
А Ви куда-то канула biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 19 секунд (24.06.2011 - 13:42) OSTAP написал(а):
Aza
Не простительный прокол... wink.gif

Nikola
Цитата
Индульгенция на будущее.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Sir
Цитата
Поэтому, наверно, некоторые ответы были с учетом этого.

Все-тааки, есть те, к которым некоторые VESVALOвцы относятся НЕ ОДНОЗНААЧНО???

Марина Б.
Багира2
Цитата
самокопаниями и расковыриванием болячек заниматься меньше.

Во-о-о-о-о-о-о-о-о-обще не нужно этим зааниматься...........!!!!!!!!!!!!!!!! ; wink.gif

Марина Б.
Метеостаанция готоваа принимаать гостей в летний период?

Спустя 23 минуты, 41 секунду (24.06.2011 - 14:06) Sir написал(а):
Цитата (OSTAP @ 24.06.2011 - 13:42 )
Все-тааки, есть те, к которым некоторые VESVALOвцы относятся НЕ ОДНОЗНААЧНО???
Есть те в АА, к кому разные ААшки относятся неоднозначно - как правило это известные и одиозные личности в АА.
Уж Марину Большую многие в АА знают, поэтому и подумали, что это пишет она.

Спустя 25 минут, 7 секунд (24.06.2011 - 14:31) рыжий лекарь написал(а):
Ни разу не подвергся на Весвало оскорблениям или насмешкам. Я хотя и не интернетовский человек, но на Весвало часто, люблю этот сайт и уважаю. Прежде всего за то, что остаюсь трезвым во многом благодаря ему. А если и почувствую какой-то неуют, то у меня всегда есть возможность выключить компьютер и не подходить к нему с неделю. Но такой необходимости нет. Я пришел сюда за трезвостью, ее и получаю. А всякие конфликты и разборки мне до лампочки, я на них и внимания не обращаю. Это все шелуха, она сама отпадает за ненадобностью. Главное в том, что я сегодня трезвый и мне это состояние очень и очень нравится.

Спустя 29 минут, 18 секунд (24.06.2011 - 15:00) СВВ написал(а):
Марина Б.
Марина, привет! Я Света, из Вельска. мы с тобой знакомы. biggrin.gif
Я на Весвало начала выздоравливать. Вначале тоже было много непонятного, что АА и так себя ведут. laugh.gif Прошло время, поняла, что мы все разные. Весвало мне очень помогло и продолжает помогать в моей трезвости. На праздниках наших так приятно увидеться с Весваловчатами! Это не передать! С Весвало для меня стал открыт весь мир, хочется много где побывать. К вам тоже обязательно сьезжу, когда еще будет автопробег.
Здесь я беру то, что мне надо. Часто просто игнорирую посты. Здесь много тех, кто начал трезветь с Весвало. А это Главное! Главная цель группы АА выполняется.

Приезжай к нам в Вельск! user posted image

Спустя 4 часа, 42 минуты, 37 секунд (24.06.2011 - 19:43) Просто Марина написал(а):
Sir
Цитата
Скажи, какой хочешь новый, поменяем.

Хочу "Просто Марина)"...)))) зря ты говоришь, что чувствуешь вину, за то, что сама иногда не правильно себя вела... Я знаю в реальности только трех-четырех человек, и ты.....))) ха-ха, в общем - ты хорошая))) rolleyes.gif



Спустя 6 минут, 6 секунд Марина Б. написал(а):
Sir
Цитата
Уж Марину Большую многие в АА знают, поэтому и подумали, что это пишет она.

а я не знаю!!!!!!



Спустя 1 минуту, 15 секунд Марина Б. написал(а):
OSTAP
Цитата
Метеостаанция готоваа принимаать гостей в летний период?

Добро пожаловать))))

Спустя 2 минуты, 19 секунд (24.06.2011 - 19:45) Sir написал(а):
Цитата (Просто Марина @ 24.06.2011 - 19:43 )
Хочу "Просто Марина)".
Сделано smile.gif

Цитата (Просто Марина @ 24.06.2011 - 19:43 )
в общем - ты хорошая
В общем, мы все хорошие. Я серьезно. А вот поступки у нас часто... вернее, у меня часто далеки от хороших. Увы. Но хорошо, что вижу это временами. Есть шанс исправиться smile.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (24.06.2011 - 19:48) Просто Марина написал(а):
СВВ
Света привет!!!! Рада тебя видеть!!! Блин...а тут , оказывается не все так и плохо)))
Цитата
Часто просто игнорирую посты

что такое посты? Обнимаю) найду - где можно тебе лично написать, сразу письмо отправлю)))) Обнимаю!

Спустя 2 часа, 47 минут, 35 секунд (24.06.2011 - 22:35) Aza написал(а):
Цитата (Кудя @ 24.06.2011 - 12:43 )
A kak mne ee ne chvataet, Aza, esli b ty znala ;-))))

Саш, и не говори! Мне тоже, я ее часто вспоминаю. Интересно, как она там в своей Австрии поживает?
Говорят под Зальцбургом ураган бушевал... Марина, наверняка называется laugh.gif

Спустя 8 часов, 51 минуту, 13 секунд (25.06.2011 - 07:27) Лорис написал(а):
Я тоже не очень частый здесь гость, но мне нравится. Я здесь нашла несколько особенно близких, с которыми просто переписываемся через личку или журнал. Знаю, что здесь если совесм плохо (я умирала от мнесения крыши прошлой весной) помогут и так поддержат, как нигде. Реальные группы тоже хороши, но если нет времени туда ходить - это реальная альтернатива выздоравливать. А сколько здесь умниц и умников - есть и настоящие, есть и мнящие себя таковыми - себе самой решать с кем вступать в беседу. Вот как-то так.

Спустя 7 часов, 38 минут, 55 секунд (25.06.2011 - 15:06) ingorm написал(а):
Цитата (Просто Марина @ 24.06.2011 - 02:38 )
У кого такие же чувства? и пожалуйста - не надо комментировать моё высказывание, я буду очень признательна и благодарна послушать каждого про себя самого))) спасибо.

такое же чувство бывает возникает , тоже редко тут появляюсь ....

Спустя 28 минут, 38 секунд (25.06.2011 - 15:34) elfgard написал(а):
Цитата (ingorm @ 25.06.2011 - 15:06 )
такое же чувство бывает возникает , тоже редко тут появляюсь ....


если чаще бывать - чувство проходит

Спустя 3 минуты, 10 секунд (25.06.2011 - 15:37) Aza написал(а):
Цитата (binom @ 25.06.2011 - 15:21 )
Для тех, кто понимает, сплошные понты.

Вот, вот! Даже говорить не хочется.

Спустя 3 минуты (25.06.2011 - 15:40) binom написал(а):
Цитата (Просто Марина @ 23.06.2011 - 23:38 )
....У кого такие же чувства?

У меня. "Болванчики" превратили форум во.... "Если не с нами, нефиг тебе вообще тут делать", куча ярких личностей отсюда исчезла. А без них... Сборище болтунолв.

Спустя 7 часов, 56 минут, 56 секунд (25.06.2011 - 23:37) nehachuha написал(а):
Привет!Я Жанна-алкоголик,я здесь тоже недавно,но мне все нравится!!! я по природе своей-ленивец,на группу частенько лень ходить,а тут все на месте(да и интересней) rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 25 секунд (25.06.2011 - 23:45) Урсула написал(а):
nehachuha Привет, Жанна, я Урсула, алкоголичка из Минска. В лени солидарна с тобой. Вот сегодня проскочила мысль сходить на группу.( Я сегодня приехала из пригорода), ай, подумала, красоту наводить, наряжаться лянота. И сижу на разных любимых сайтах, на Весвало постоянно заныриваю, и вот сёння я трезвая biggrin.gif

Спустя 6 минут, 39 секунд (25.06.2011 - 23:51) Кот Баюн написал(а):
binom
Юра, а ты как? Трезвый?

Спустя 9 часов, 35 минут, 32 секунды (26.06.2011 - 09:27) Дева+ написал(а):
Просто Марина
Вообще не согласна с тобой.

Только на Весвало и в АА, (хотя у меня не было реальных групп), я нашла полную поддержку, понимание и помощь. И даже сейчас когда у меня есть проблемы (не алкогольные) любые, я тут же несусь сюда. И знаю: поймут, помогут чем смогут. ИХМО: в реальной жизни, уже давно нет таких теплых отношений, как у нас.

Спустя 1 час, 36 минут, 35 секунд (26.06.2011 - 11:03) СВВ написал(а):
Дева+, у нас у каждого свой путь. Я начала выздоравливать на Весвало, чему благодарна очень. Марине пришлось группу у себя открыть, чтобы остаться трезвой.Вот надо было ВС, чтобы в маленьком селе была группа АА, чтобы другим показать, что численность населения-это совсем не главное. Тебе помогает Весвало, что тоже очень Здорово. У многих трезвость началась с Весвало. Это Так радует меня!!!
А у меня трезвость началась с автопробега, так я теперь жить без них не могу. Так и хочется ездить и доносить идеи до страдающих алкоголиков, и поддержать одиночек в отдаленных местах.
Ура, нам всем!

Просто Марина
Вот эта моя запись и есть пост. biggrin.gif
Сейчас тебе письмо напишу! Привет всем передавай на группе!!!
Может как-нибудь к нам выберетесь? rolleyes.gif

Спустя 1 час, 54 минуты, 31 секунду (26.06.2011 - 12:58) elfgard написал(а):
Цитата (binom @ 25.06.2011 - 15:40 )
"Если не с нами, нефиг тебе вообще тут делать", куча ярких личностей отсюда исчезла.

Да потому и исчезли, что они не с нами. Пофлудить про всякую фигню и поругаться - и правда интереснее в других местах, тут они правы.

Спустя 3 минуты, 35 секунд (26.06.2011 - 13:02) Nikola написал(а):
Цитата (elfgard @ 26.06.2011 - 13:58 )
Цитата (binom @ 25.06.2011 - 15:40 )
"Если не с нами, нефиг тебе вообще тут делать", куча ярких личностей отсюда исчезла.

Да потому и исчезли, что они не с нами. Пофлудить про всякую фигню и поругаться - и правда интереснее в других местах, тут они правы.

Не удержались в серой массе мега гиганты. Буду молиться шоб пить начали))

Спустя 22 часа, 34 минуты, 12 секунд (27.06.2011 - 11:36) Афиноген написал(а):
Я в программе АА три месяца. Постоянно слышу что новичок для нас главное. Но какого то особого отношения к себе как к новичку или какой то поддержки я не заметил ни на группе, ни на форуме. На группе спросили как меня зовут, чем я занимаюсь на этом вся поддержка и закончилась. На все один ответ читай литературу, выполняй шаги, ищи спонсора.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (27.06.2011 - 11:38) гаспар1 написал(а):
Цитата (Афиноген @ 27.06.2011 - 11:36 )
На все один ответ читай литературу, выполняй шаги, ищи спонсора.


Да . а как ты хотел?
Лечит и выздоравливать тебя нико не будет . Но окажут помощь и поддержку- если попросишь .

Я могу довести тебя до сортира и даже помогу снять штанишки - Но дальше сам . laugh.gif

Спустя 5 минут, 33 секунды (27.06.2011 - 11:44) elfgard написал(а):
Афиноген
Цитата (гаспар1 @ 27.06.2011 - 11:38 )
если попросишь

Согласен, прояви интерес - будет и помощь.

Спустя 58 секунд (27.06.2011 - 11:45) Афиноген написал(а):
гаспар1 Именно такого ответа я и ожидал. Тогда объясни мне пожалуйста что значит повторяемый постулат "Новичок для нас важнее всего" ? То что ты хочешь использовать меня для своего выздоровления?

Спустя 9 минут, 57 секунд (27.06.2011 - 11:55) гаспар1 написал(а):
Цитата (Афиноген @ 27.06.2011 - 11:45 )
"Новичок для нас важнее всего" ? То что ты хочешь использовать меня для своего выздоровления?


Да дорогой . ты мне очень помогаешь
Отдавая получаешь
У тебя уже 1 месяц трезвости - какой же ты новичек laugh.gif , пора самому уже новым помогать

Спустя 5 минут, 47 секунд (27.06.2011 - 12:00) Афиноген написал(а):
гаспар1 Вот в этом и вопрос. как всегда все хотят получать и ни кто особенно не хочет отдавать.

Спустя 42 секунды (27.06.2011 - 12:01) Merilin написал(а):
Афиноген
Цитата
То что ты хочешь использовать меня для своего выздоровления?

biggrin.gif
Это просто вопрос взаимовыручки.Новичок - напоминание о том,к чему приводит алкоголь и как-бы указатель куда возвращаться не надо.Мне,кажется,только и всего.
Да и плюс то,что сказали выше - "помогая другим помогаешь себе"

Спустя 1 минуту, 40 секунд (27.06.2011 - 12:03) гаспар1 написал(а):
Цитата (Афиноген @ 27.06.2011 - 12:00 )
все хотят получать и ни кто особенно не хочет отдавать.


ты о себе давай , Да .
Не суди по себе wink.gif


Спустя 3 минуты, 46 секунд (27.06.2011 - 12:06) pechora написал(а):
Цитата (Merilin @ 27.06.2011 - 12:01 )
Новичок - напоминание о том,к чему приводит алкоголь и как-бы указатель куда возвращаться не надо.Мне,кажется,только и всего

Не - не только..))
Это возможность поделиться своей трезвостью, чтобы приумножить ее..))
Новички - "свежая кровь" системы)) - вам мои постулаты уже надоели((.. вы меня скоро бить за них начнете.. ph34r.gif cool.gif

Спустя 3 минуты, 2 секунды (27.06.2011 - 12:09) гаспар1 написал(а):
Цитата (pechora @ 27.06.2011 - 12:06 )
вы меня скоро бить за них начнете.


и меня вместе с тобой laugh.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (27.06.2011 - 12:12) дядя андрей написал(а):
Афиноген
Есть и твоя правда в этом АА закостинела нет теплоты пропадает она. Если ты в москве живешь у тебя есть выбор, мне маленькие группы нравяться поболтать можно после группы. Ищи людей с близкими интересами. И еще какой ты новичок уже самому пора о других заботиться. Да и собственно спросить, а что я хочу получить и что могу дать и начать давать.