Побывав в Медовой Черешне, где по три собрания в день+просто общение с братьями, ощутила огромный заряд трезвости, единство и...как оказалось, впервые, наступил настоящий Душевный Покой. Теперь понятен мне смысл 90Х90, это действительно должно было бы сработать, если бы я так и сделала. Но реалии несколько иные: ближайшая группа в двух часах езды, финансово и по времени могу вырываться не чаще раза в месяц, и то, как правило(но не всегда, к счастью)), после долгих танцев с бубнами дома, доказывая, что мне край как надо smile.gif .
После Черешни было реальное ощущение, что я "вкачалась", прямо левел повысился)). ДП длился неделю, затем начало отпускать, я хватаюсь за все инструменты трезвости, что дает мне АА, но того покоя, что был во мне после групп, нет и в помине. Есть, как и прежде, временное утешение, что-ли. Никак не дается мне быть здесь и сейчас, качелит много. Вижу, что последние дни свои словно превратила в гонку, как за кайфом, за тем состоянием, что было во мне после лагеря.



Спустя 5 минут, 12 секунд (22.06.2011 - 23:42) Молли написал(а):
pups
ты по-настоящему вкусила живые группы..
буду молиться , чтобы следующая твоя группа состоялась в соседнем доме !!!

Спустя 9 минут, 30 секунд (22.06.2011 - 23:52) гаспар1 написал(а):
Цитата (Mollly @ 22.06.2011 - 23:42 )
чтобы следующая твоя группа состоялась в соседнем доме !!!


которую ты и откроешь )))

Спустя 20 минут, 34 секунды (23.06.2011 - 00:13) Лыгарь написал(а):
В сутках 24 часа , собрание длится max 1,5 часА + приблизительно полчаса на чай . В сумме - около 2-х часов общения с анонимными , т.е. 8,(33)% в сутки .
Я могу увеличить время общения посредством телефонных звонков , но одновременно понимаю , что непрерывно общаться только в среде АА почти невозможно , за редкими исключениями .
Путём подобных размышлений я делаю , для себя , вывод , что , как общение с АА , так собственно и болезнь не есть основная часть моей жизни .
Вследствие этого и своё состояние отслеживаю по моеи реакции на события происходящие вне АА ( 22 часа из 24-х ) .
Да , я признаю , что мне повезло и прикладывать усилия к поиску желающих не бухать не пришлось .
Собрания есть каждый день , так что былобы только желание т.ск.
Но и никто мне не мешает даже в такой ситуации найти алкаша такого же как я и общаться с целью остаться трезвым .
имхо это и будет практически группа .
А эйфория ?
А какова цель ?
Получать кайф или сохранять трезвость ещё для чего либо ?
Кайф может прийти и позжей .

smile.gif

Спустя 7 часов, 52 минуты, 10 секунд (23.06.2011 - 08:05) elfgard написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 23.06.2011 - 00:13 )
общаться только в среде АА почти невозможно

Соглашусь. Хотя на первых порах, конечно, тянет. Там приятно, понимают, безопасно... Выход - открыть группу, пусть маленькую. Быть готовой к разочарованию, что на ней будет не так интересно, как на праздничной Черешне. Для сравнения - если я первый раз попадаю в какую-то организацию на корпоратив, то вижу как все весело и какие все дружные. А попасть туда в рабочий понедельник....

Спустя 2 часа, 57 минут, 58 секунд (23.06.2011 - 11:03) pups написал(а):
Да уж, открыть свою пока боязно- хочу сама укрепиться получше. Сегодня снилось, что я на круизном лайнере с АА-шками. И снова- группы, группы biggrin.gif

Спустя 12 минут, 27 секунд (23.06.2011 - 11:15) Кон$тантин написал(а):
Я без живых групп дольше 15 дней не могу трезвым оставаться,хоть и не хочеться порой идти на собрания,но теперь я понимаю без групп буду пить .

Спустя 10 минут, 22 секунды (23.06.2011 - 11:25) Cleopatra написал(а):
pups
Я вчера была на живой Англоговорящей. Теперь каждую неделю по средам буду ездить (По БК по средам потому что работают вчера 3 глава была. беседую много внимательно слушаю. Мне тоже ехать не близко час езды. Но это стоит того. Выбираться мне сейчас тяжело но Первым делом главное.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (23.06.2011 - 11:28) Nikola написал(а):
Цитата (Morsla @ 23.06.2011 - 12:25 )
Выбираться мне сейчас тяжело но Первым делом главное.

Все остальное приложится. хорошо расставлены приоритеты. я свою жизнь подгонял под собрания, а не собрания под жизнь(типа ой нимаагу пайти, карова ни доена)

Спустя 7 секунд (23.06.2011 - 11:28) pechora написал(а):
Цитата (Кон$тантин @ 23.06.2011 - 11:15 )
но теперь я понимаю без групп буду пить .

Я и без АА понимал что буду пить и закончу свою жизнь под забором - ни какие рекламируемые методы борьбы с алкоголизмом на меня не действовали..
Единственным эффективным исцелителем от этой заразы является "групповое сознание".
"Первым делом - главное!, забей на все - ходи на группы!" - эти лозунги крутил я в голове первые три месяца без алкоголя.. увидев Свет на своем первом собрании Анонимных Алкоголиков - там спасение, а не в бутылке..

Спустя 15 секунд (23.06.2011 - 11:28) elfgard написал(а):
Цитата (Morsla @ 23.06.2011 - 11:25 )
Я вчера была на живой Англоговорящей. Теперь каждую неделю по средам буду ездить (По БК по средам потому что работают)

Хорошо тебе....! biggrin.gif Хотя - наверняка на скайпе можно найти, попробую после отпуска...

Спустя 2 минуты, 24 секунды (23.06.2011 - 11:30) Cleopatra написал(а):
elfgard
О да... они моя родная группа. В скайпе у меня конечно люди золотые просто но и они мне говорят Живая обязательно biggrin.gif
Мне сегодня отлично просто я себя чуствую хорошо, работоспособная, в душе относительный мир...

Спустя 3 минуты, 14 секунд (23.06.2011 - 11:34) Nikola написал(а):
Цитата (Morsla @ 23.06.2011 - 12:30 )
Живая обязательно

Слово "живая" не совсем корректное..это обвинение в неживости интернет групп..Лучше " в реале"

Спустя 19 секунд (23.06.2011 - 11:34) Илья алкоголик написал(а):
А ежели, групп нет, скайпа нет, алкоголиков нет! Что делать бедному крестьянину?

Спустя 3 минуты, 3 секунды (23.06.2011 - 11:37) pechora написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 23.06.2011 - 11:34 )
А ежели, групп нет, скайпа нет, алкоголиков нет!

А я? А Никола? huh.gif А запцеплюньки?...))



Спустя 58 секунд pechora написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 23.06.2011 - 11:34 )
Что делать бедному крестьянину?

Чтобы иметь трезвость - учи трезвости, чтобы ей учиться..

Спустя 5 секунд (23.06.2011 - 11:37) elfgard написал(а):
Цитата (Nikola @ 23.06.2011 - 11:34 )
Слово "живая" не совсем корректное..это обвинение в неживости интернет групп..Лучше " в реале"

Спасибо, поддерживаю!
Цитата (Илья алкоголик @ 23.06.2011 - 11:34 )
А ежели, групп нет, скайпа нет, алкоголиков нет!

Хороший вопрос... Есть здесь форум, телефон... А там, глядишь, и алкоголик найдется! Чайник есть? wink.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (23.06.2011 - 11:38) Кон$тантин написал(а):
Цитата
А ежели, групп нет, скайпа нет, алкоголиков нет! Что делать бедному крестьянину?

Кодировацца(только не у кузнеца) вшиваца,торпедироваца, или в дурку на пмж.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (23.06.2011 - 11:39) калипсо написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
А ежели, групп нет, скайпа нет, алкоголиков нет! Что делать бедному крестьянину?

Если у бедного крестьянина есть копм и интернет, можно установить скайп. Будет группа и алкоголики. wink.gif

Спустя 14 секунд (23.06.2011 - 11:39) elfgard написал(а):
Цитата (Кон$тантин @ 23.06.2011 - 11:38 )
Кодировацца(только не у кузнеца) вшиваца,торпедироваца, или в дурку на пмж.

Уж лучше тогда веревку и мыло сразу купить... Помыцца - и в скалолазы...

Спустя 1 минуту, 47 секунд (23.06.2011 - 11:41) Юка написал(а):
а я вообще живу на группе.... biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 2 секунды (23.06.2011 - 11:45) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (pechora @ 23.06.2011 - 11:37 )
А я? А Никола?  А запцеплюньки?...))


Ну это то да!

Цитата (pechora @ 23.06.2011 - 11:37 )
Чтобы иметь трезвость - учи трезвости, чтобы ей учиться


Буду кур учить. Группа ААК - анонимные алкоголики-курицы. Впервые на арене! Спешите видеть и слышать! Но сначала их надо спаить? unsure.gif



Спустя 1 минуту, 33 секунды Илья алкоголик написал(а):
Цитата (калипсо @ 23.06.2011 - 11:39 )
Если у бедного крестьянина есть копм и интернет, можно установить скайп


Установить то можно - услышать у меня ничего нельзя sad.gif



Спустя 1 минуту, 40 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Кон$тантин @ 23.06.2011 - 11:38 )
торпедироваца,


Мой алкогольный крейсер торпеды не берут sad.gif . Ежели только на Весвало-мель сесть. smile.gif

Спустя 2 минуты, 37 секунд (23.06.2011 - 11:48) калипсо написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
Установить то можно - услышать у меня ничего нельзя 

Ну ты даёшь!
Групп у него нет и алкоголиков тоже!
А мы тебе кто? blink.gif biggrin.gif

Спустя 11 секунд (23.06.2011 - 11:48) pechora написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 23.06.2011 - 11:44 )
Буду кур учить.

Ну.. как эксперимент.. а там глядишь и Нобель подтянется..))

Спустя 7 секунд (23.06.2011 - 11:48) Nikola написал(а):
Когда группы нету, то надо создать..с алкоголиком соседом..

Спустя 1 минуту, 59 секунд (23.06.2011 - 11:50) Юка написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
Но сначала их надо спаить?

не гуманно biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (23.06.2011 - 11:52) Илья алкоголик написал(а):
Nikola

Не пьют, бабки! Хоть силком в глотку лей! mad.gif



Спустя 1 минуту, 46 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Юка @ 23.06.2011 - 11:50 )
не гуманно


Главное МОЯ трезвость tongue.gif (так кажется некоторые говорят unsure.gif ).

Спустя 34 секунды (23.06.2011 - 11:53) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 23.06.2011 - 12:48 )
Ну.. как эксперимент.. а там глядишь и Нобель подтянется..))

На арену цырка выбегают меленькие крокодилы. Дрессировщик щелкает плетью и они начинают бегать рысью по кругу..Щелкает второй раз, они бегут галопом..Третий- начинают взлетать и кружатся под куполом..Но один маленький не удержавшись начинает планировать и падает на руки зрителю..Плачет и жалуется- знаешь. кааак нас здесь бьют blink.gif

Спустя 31 секунду (23.06.2011 - 11:53) калипсо написал(а):
У меня так. Живые группы - это хорошо и я на них бываю. Но своей трезвостью я обязанна в превую очередь Весвало. ВС - не обсуждается. smile.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (23.06.2011 - 11:55) Илья алкоголик написал(а):
Nikola

ПлАчу. sad.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (23.06.2011 - 11:57) СВВ написал(а):
Илья алкоголик
ВС все устроит для тебя. Главное, что ты не хочешь пить. У некоторых много групп, да не хотят ходить, свою ищут unsure.gif некоторые. Наличие группы или отсутствие не влияет на трезвость. Мне было хорошо и спокойно одной. Читала книги наши, пить не тянуло. Но именно выздоравливать я начала через общение с АА. Весвало мне помогает в этом, т.к. хоть группу и открыли, но часто по-прежнему сижу на ней одна. biggrin.gif Но даже это сидение одной мне помогает в моем росте. Это надо мне.

Спустя 1 минуту, 58 секунд (23.06.2011 - 11:59) Великий Комбинатор написал(а):
pups

Цитата (pups @ 23.06.2011 - 11:03 )
Сегодня снилось, что я на круизном лайнере с АА-шками. И снова- группы, группы 

Мечты сбываются наши питерские алкаши с моим старым приятелем Витькой "кассиром" давно ходят на яхтах вокруг Европы, участвуют в гонках....
Если интересно напишу в личку или даже дам обьяву в новостях для желающих отдохнуть на яхтах в Средиземном море..
Анти Т. финн-старый наш Путейский друг тоже вывозит наших алкашей своей громадной яхте

Спустя 1 минуту, 11 секунд (23.06.2011 - 12:00) Nikola написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 23.06.2011 - 12:55 )
ПлАчу.

Не переживай..они потом все сбежали на свободу, а дрессировщик закончил жизнь самоубийством..раскаялся..потом в следующей жизни он родился пленным крокодилом и упал из-под купола цирка на руки девочке, которая его спрятала и поселила у себя в ванной..Он вырос и съел девочку..природа взяла верх. это все потому что девочка в школе дарвина не читала и природу крокодила слабо понимала..(кстати, девочка больше так и не родилась..у нее карма закончилась)

Спустя 3 минуты, 11 секунд (23.06.2011 - 12:03) Cleopatra написал(а):
Помню как первые года полтора просто жаждала чтобы была группа тут по ПМЖ живая русскоговоряшая (своеволие блин) ну и естессна Бог не обязан делать так как мне хочеться Он делает так как мне надо. Набрала номер, приехала и сказала себе "О Дура ( с рулём ) biggrin.gif эти люди всегда были тут у них есть именно то что тебе надо, полное взаимопонимание и согласие, а ты дура на 3 х языках говоришь так что хоть на англ хоть на турецкую везде ты дома... " ДП полный. Нирвана ...

Спустя 5 минут, 44 секунды (23.06.2011 - 12:09) RingoStarr написал(а):
Morsla user posted image user posted image

Спустя 2 минуты, 45 секунд (23.06.2011 - 12:12) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (СВВ @ 23.06.2011 - 11:57 )
но часто по-прежнему сижу на ней одна.  Но даже это сидение одной мне помогает в моем росте. Это надо мне.


Буду перенимать передовой опыт smile.gif . Спасибо smile.gif .

Спустя 2 минуты, 4 секунды (23.06.2011 - 12:14) Вот она я написал(а):
Цитата (pups @ 23.06.2011 - 11:03 )
Да уж, открыть свою пока боязно-

Рождение моей реальной группы произошло на 30дней позже начала моей трезвости. Есть слова - иди навстречу страху, это и есть правильный путь. А по своему опыту скажу - не так страшен черт, как его малюют. rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 12 секунд (23.06.2011 - 12:19) рипванвинкль написал(а):
Показывать себя трезвым необходимо, особенно стараться принести НА ГРУППУ позитив.Но если у тебя устойчивая трезвость - график свободный.Тем более встреча двух непьющих алкоголиков УЖЕ ГРУППА... user posted image

Спустя 34 секунды (23.06.2011 - 12:20) pups написал(а):
Катя, я себя увидела в собацюре из твоей подписи biggrin.gif Да, ты права, танцорам плохим тапки мешают.
В воскресенье запланирован выезд в Донецк(давно собиралась, ДР заодно отметить со своими).

Спустя 3 минуты, 32 секунды (23.06.2011 - 12:23) Cleopatra написал(а):
pups
+ 1000 Привет Донетчине biggrin.gif и Долгая Лета тебе

Спустя 2 минуты, 13 секунд (23.06.2011 - 12:26) pups написал(а):
Вот она я
Ты открывала группу?



Спустя 1 минуту, 8 секунд pups написал(а):
Morsla
biggrin.gif biggrin.gif Спасибо!

Спустя 5 минут, 1 секунду (23.06.2011 - 12:31) Альтависта написал(а):
Пупся,есть группы на скайпе,тут тебе писАли,что свою можно открыть. Это у тебя ностальгия по МЧ просто biggrin.gif
Все повторится в следующем году rolleyes.gif Я тебе в журнальчик фотку кинула,когда вы из Мелитополя уезжали-качество никакое,но понять можно,что это пупсиков последние шаги по Мелитопольской земле в этом году biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (23.06.2011 - 12:33) pups написал(а):
Я получила, спасибр, Свет. На скайпе я почти каждый день smile.gif Я о том неописуемом ощущении единства и покоя, которого было с избытком в черешне.

Спустя 10 минут, 57 секунд (23.06.2011 - 12:44) Альтависта написал(а):
pups
Тогда придется группу свою создавать.Как только я стала об этом думать и действовать-тутже в городе нашлась давно действующая группа.А я икала)))Что-нибудь на получится.Ностальгия по черешне и у меня тоже. rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 27 секунд (23.06.2011 - 12:47) elfgard написал(а):
Цитата (pups @ 23.06.2011 - 12:33 )
о том неописуемом ощущении единства и покоя, которого было с избытком в черешне.

Это праздник, Саша... На каждом форуме так, а на обычных группах, изо дня в день, "скучнее" обычно...
Желаю тебе перенести это единство и покой в твою новую группу, которую создашь smile.gif

Спустя 6 минут, 10 секунд (23.06.2011 - 12:53) pups написал(а):
Ну хоть немного в программе продвинусь- и за работу biggrin.gif . Честно говоря, у меня в душе теплится надежда уехать в большой город. Давно мечтаю, пока трезвею. Боюсь, что тогда меня ВС точно из моего Тореза не выпустит)) Хотя, не буду смешить Бога.

Спустя 15 минут, 2 секунды (23.06.2011 - 13:08) рыжий лекарь написал(а):
pups
Привет, Саша! Как ты знаешь, я точно в такой же ситуации, как и ты. Так же редко езжу на группу и по тем же причинам, что и у тебя, так же скучаю по живому общению с АА-шками. От "Медовой черешни" я просто обалдел, это был настоящий праздник АА для меня. Но праздник, к сожалению, закончился ( как, впрочем, и все праздники), начались будни. А мои будни - это много работы, катастрофический недостаток свободного времени и постоянные стрессы на работе. Но я все равно АА и уже никуда отсюда не денусь. Пока существует АА, Весвало, литература, телефон - буду трезветь. Еще мне помогает общение с моим другом на работе. Он не в АА, но не пьет 4 года. Мы с ним часто беседуем на тему алкоголизма и вспоминаем наши совместные похождения. Вспоминаем не с ностальгией, а чтобы не забывать, что мы алкоголики и не впадать в ненужную эйфорию по поводу того, что не пьем. Наше общение можно назвать эрзац-группой АА, но и оно дает свой эффект. Так что трезветь можно практически в любых условиях, если есть желание, помощь ВС и хоть какая-то связь с АА. Программа всем дает надежду. Пока у меня получается. Сегодня я не пил.

Спустя 17 минут, 56 секунд (23.06.2011 - 13:26) pups написал(а):
Спасибо, Толик!

Спустя 4 минуты, 55 секунд (23.06.2011 - 13:31) рыжий лекарь написал(а):
pups
Я, кстати, тоже в это воскресенье собираюсь на группу. Так что увидимся. До встречи!

Спустя 6 минут, 29 секунд (23.06.2011 - 13:38) pups написал(а):
Отлично, до встречи! biggrin.gif

Спустя 9 минут, 15 секунд (23.06.2011 - 13:47) СВВ написал(а):
Илья алкоголик
Почему передовой? biggrin.gif Просто у меня так. Сижу на группе в назначенное время и жду алкоголиков. Группе второй год, но она по-прежнему нужна только мне. Как оказалось. Уезжая в автопробег, так ключи и не отдала, чтобы открыли группу. Информация в городе, в интернете есть о наших собрания. Главное, что я сейчас спокойно отношусь, что бываю одна. Раньше злилась, хотела все послать!!! Но, то , что мой любимый муж сейчас трезвый второй год, так это что-то значит все-таки. И звонят те, кто не ходят на группу, но деляться радостью со мной, что трезвые.
Сижу и тихо радуюсь моему сегодня. С открытием группы у меня произошли коренные изменения.

user posted image



Спустя 3 минуты, 24 секунды СВВ написал(а):
pups
Вот... а ты говоришь, что без живых групп.
Ура! Поздравляю!!! А будешь готова к открытию группу у вас в городе, так знай, что поддержка тебе будет обеспечена. smile.gif

Спустя 5 минут, 7 секунд (23.06.2011 - 13:52) Новембер написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 23.06.2011 - 10:34 )
Что делать бедному крестьянину?

То же,что и бедному мегагорожанину))Быть здесь,на Весвало ..мне помогает.

Спустя 52 секунды (23.06.2011 - 13:53) СВВ написал(а):
pups
Я по-тихоньку входила в общение с АА. У меня все идет очень тихо. biggrin.gif На первом празднике была в Вологде в 2г.9мес. недолго, но попала конкретно! Больше уже не могла жить без этих встреч.
Все у твоих руках и ВС.
Время и место - вот с чего мы открывали группу. И без главного, что это я делаю для себя, у меня ничего бы не вышло. Группу я открыла для Себя. Эгоистка я. smile.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (23.06.2011 - 13:54) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (pups @ 23.06.2011 - 10:03 )
Да уж, открыть свою пока боязно- хочу сама укрепиться получше. Сегодня снилось, что я на круизном лайнере с АА-шками. И снова- группы, группы biggrin.gif

Саня
привет!
Больше 10 лет назад мне тоже снился сон,что мы всей группой едем на конференцию в ......Париж. smile.gif поездом правда.Когда расказал об этом на собрании смеху было....
Такие сны бывают практически у всех кто на пути выздоравливания (не путать с выздоровлением) это ,возможно даже один из его симптомов.Главное что ты в процессе.Кто то шутя заметил что вход в АА ,как ив мафию,--бесплатный, и выход тоже, --смерть.
Спасибо за искренность


Спустя 4 минуты, 15 секунд (23.06.2011 - 13:58) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (СВВ @ 23.06.2011 - 13:47 )
Почему передовой?


Да может поймаю на шоссе пару алкоголиков - затащу к себе - создадим группу - они испаряться - а я буду сидеть один и выздоравливать, как и ты biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (23.06.2011 - 14:00) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
А на первую свою конференцию я поехал в конце третьего года посещения собраний,с 9-ю месяцаами трезвости с еще ндним таким же ,на велосипедах,в Полтаву за 215 км.

Спустя 44 минуты, 26 секунд (23.06.2011 - 14:44) Сергей С. написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 23.06.2011 - 12:34 )
А ежели, групп нет, скайпа нет, алкоголиков нет!

Как это алкоголиков нет? У меня так они на каждом шагу. Возили наших иностранных друзей по Сибири и в каждом городе искали переводчика. Переводчики после наших собраний рыдали, так как у ВСЕХ были погибшие или погибающие родственники. АА в мире и росло, когда один человек трезвел, а затем ради собственного выживания искал других и создавались группы.
Цитата (pups @ 23.06.2011 - 12:03 )
Да уж, открыть свою пока боязно- хочу сама укрепиться получше.

Боязно жить без группы. Шансов остаться тревым гораздо меньше, чем пытаясь собрать окружающих алкоголиков в группу. В книге "Доктор Боб и славные ветераны" описаны случаи, когда люди начинали работать по 12 шагу и собирать людей в группы через 36 часов знакомства с программой.

Спустя 40 минут, 19 секунд (23.06.2011 - 15:24) Лися написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 23.06.2011 - 08:44 )
Боязно жить без группы.
это точно!! но я считаю, что тут-тоже группа и даже в чём-то лучше, чем живая

Спустя 14 минут, 35 секунд (23.06.2011 - 15:39) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 23.06.2011 - 14:44 )
Возили наших иностранных друзей по Сибири и в каждом городе


А вот заехали бы на какой-нибудь дальный кордон, заимку или лог - и там переводчика (или алкоголика) попробывали отыскать! smile.gif

Спустя 5 минут, 16 секунд (23.06.2011 - 15:44) Лися написал(а):
Илья алкоголик проводи работу среди медведЕй.. или среди себя wink.gif
biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 18 секунд Лися написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 23.06.2011 - 09:39 )
дальный кордон, заимку
эх!! как я тебе завидую!! rolleyes.gif

Спустя 31 минуту, 10 секунд (23.06.2011 - 16:16) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Лися @ 23.06.2011 - 15:44 )
Цитата (Илья алкоголик @ 23.06.2011 - 09:39 )
дальный кордон, заимку

эх!! как я тебе завидую!! 


Я думаю этого добра и в Аргентине хватает! wink.gif



Спустя 2 минуты, 46 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Лися @ 23.06.2011 - 15:44 )
или среди себя 


Вот в основном среди себя и провожу. Думаю: может группу организовать из себя? Преамбулу Эльф вышлет, мнений разных много, опыта тож разного хватает, да и просто послушать умного человека иногда приятно biggrin.gif

Спустя 1 час, 46 минут, 32 секунды (23.06.2011 - 18:02) Ильяс написал(а):
Я вот не мыслю своего выздоровления без посещений собраний АА и служения на своей родной группе, которая кстати в 10 минутах ходьбы от дома. Это один из основных компонентов моей трезвости

Спустя 5 часов, 44 минуты, 45 секунд (23.06.2011 - 23:47) OSTAP написал(а):
pups
Цитата
Честно говоря, у меня в душе теплится надежда уехать в большой город. Давно мечтаю, пока трезвею.

Желаание хорошее, но создаание группы это будет твой личный опыт, хороший стаарт с большим ааваннсом наа выздоровление с Выше.
Сейчаас нааоборот оргаанизуются аавтопробеги из городов, чтобы объять маалые нааселенные пункты (см. другие темы по аатопробегаам), даа и просто плаановые аавтопоездки или внеплаановые аавтопоездки (по пути), в т.ч. и в чаастном порядке.
Удаачи тебе в создаании группы АА в твоем нааселенном пункте и ВС в помощь! rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 3 минуты, 12 секунд (24.06.2011 - 01:50) Урсула написал(а):
pups Ты просто отдыхала, и тебе было классно. А теперь обычные будни трезвеющего алкоголика. Скорее всего состояние эйфории у тебя совпало с отдыхом, но надо знать, что больному алкоголизмом не всегда в трезвости классно, а напротив, периодически бывает очень и очень хреново, если не сказать покрепче. И с этим надо уметь жить. Черешня раз в году, а жить надо везде, хоть и очень несладко порой. И не важно, ездишь ли ты на живые группы.Есть Весвало.