я привыкла говорить правду, естественно свою правду, но людям не нравится..говорят, не правильная у тя Юка правда...мне, чесно говоря по барабану, кому что нравится...но задумалась о том, а что если моя правда кому-то навредит...как быть с этим? молчать? например..начинается разговор о хождении-нехождении на группы..имею ли я право сказать, что не хожу на них и это никак не отражается на моем выздоровлении? я же не могу сказать обратное, если это не так..это мой опыт...словосочетание б/а пиво я вообше на форуме боюсь употреблять ph34r.gif а как же опыт? его тоже фильтровать? unsure.gif



Спустя 4 минуты, 12 секунд (22.06.2011 - 11:03) Nikola написал(а):
Всегда..это я еще когда проходил реабилитацию..ты открыт- а другие фиг..сидишь как голый перед ними, а они в шубах..да тока брехуны и не выздоравливают..и общение у них на уровне, ахи охи, да тока видно что свиздят, эт те которые уже органически не могут быть честными с собой..такие гробики окрашенные.

Спустя 52 секунды (22.06.2011 - 11:04) venus_81 написал(а):
правда у каждого своя...но говорить я могу все что хочу...кому не нравится-пусть не слушают/не читают

Спустя 4 минуты, 4 секунды (22.06.2011 - 11:08) Лыгарь написал(а):
Цитата (Юка @ 22.06.2011 - 10:59 )
  а как же опыт? его тоже фильтровать? unsure.gif

Хочь фильтруй , хочь ни хвильтруй ,
Всё равно найдёцца дядя (тётя) ,
Чьто на опыт и ни глядя ,
Скажит :" Юка ни балУй".

biggrin.gif

Спустя 12 секунд (22.06.2011 - 11:08) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Юка
Цитата
, но людям не нравится..говорят, не правильная у тя Юка правда.


а хде прописано где эта правильная правда? Источник? ссылочку?

Юка


У каждого своя правда. Я вообще борец по жизни. Понимаю, что программа учит быть терпимей и прочим смирениям. Но я не смогу быть там ГДЕ МНЕ НЕ КОМФОРТНО! Я НЕ СМОГУ ГОВОРИТЬ ТО, во что я не верю.

Правда и лож бывает во вред. Но тут дело в каждом. Если ты живишь в гармонии с собой, если есть ДП, то и смысл доказывать, что ты не ежик biggrin.gif

Спустя 22 секунды (22.06.2011 - 11:09) Nikola написал(а):
Цитата (venus_81 @ 22.06.2011 - 12:04 )
правда у каждого своя...но говорить я могу все что хочу...кому не нравится-пусть не слушают/не читают

Пусть слушают и пусть читают..моя проблема- перестать бояться их мнения..вот над чем надо работать..иначе моя безопасность зависит не от Бога, а от Семена, который будет осуждать.. а на деле же просто запугивать, чтоб взять под контроль мою жизнь..Осуждение тока этому служит- желанию подчинить себе других..

Спустя 1 минуту, 9 секунд (22.06.2011 - 11:10) pechora написал(а):
Цитата (venus_81 @ 22.06.2011 - 11:04 )
правда у каждого своя...

.. отсюда вывод - правды нет.. ))
А насчет не хождения на группы - Юка заблуждается, имхо))
Просто заряд получаемый мною на "живой" группе за 1 час = часам пребывания на "интернет" группе..

Спустя 5 секунд (22.06.2011 - 11:10) Nikola написал(а):
Другими словами, если я из страха начну угождать другим, то теряю себя...в угодничестве..

Спустя 1 минуту, 26 секунд (22.06.2011 - 11:11) Anag написал(а):
Юль, ну с одной стороны конечно можно говорить то что считаешь нужным, а с другой включать голову, вдруг кому то навредит - ну вот я тоже на группы не хожу, была 2 раза и меня не впечатлило, может потому что 2 года я тут без групп выздоравливала и мне уже так привычно, но реально читаю тут и понимаю, что многим только хождение на группы помогает и, соответственно если я буду им свой вот такой опыт тыкать, то могу нанести вред, поэтому особо я на эту тему не распространяюсь. Но если кто то пишет, что нет возможности ходить на группы и сомневается можно ли выздоравливать без них - тут вот я уже могу поделиться своим опытом.
Блин, как то сумбурно я написала, надеюсь ты меня поняла wink.gif

Спустя 16 секунд (22.06.2011 - 11:12) Юка написал(а):
Nikola
Цитата
Всегда..это я еще когда проходил реабилитацию..ты открыт- а другие фиг..сидишь как голый перед ними, а они в шубах..да тока брехуны и не выздоравливают..и общение у них на уровне, ахи охи, да тока видно что свиздят, эт те которые уже органически не могут быть честными с собой..такие гробики окрашенные.

ты говоришь о том, что правда во вред говорявему ее...а как насчет других? могу я своей правдой другим вред причинить?

Спустя 11 секунд (22.06.2011 - 11:12) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
venus_81
Цитата
кому не нравится-пусть не слушают/не читают


согласна

Спустя 1 минуту, 45 секунд (22.06.2011 - 11:14) Nikola написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.06.2011 - 12:10 )
Другими словами, если я из страха начну угождать другим, то теряю себя...в угодничестве..

А если начинаю бороться с запугивающими- то сам пугало. Чтоб запугать пугал



Спустя 1 минуту, 30 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 22.06.2011 - 12:12 )
ты говоришь о том, что правда во вред говорявему ее...а как насчет других? могу я своей правдой другим вред причинить?

Почитай статью Билла "честность"..там и о самообмане и об бездумной правдивости.

Спустя 2 минуты, 17 секунд (22.06.2011 - 11:16) Юка написал(а):
Anag
Цитата
надеюсь ты меня поняла

угу..поняла...а если человек не говорит об этом,боится, читает тут правильные правды и даже не может заикнуться о том, что не хочет ходить на группы?



Спустя 1 минуту, 18 секунд Юка написал(а):
Цитата
Почитай статью Билла "честность"..там и о самообмане и об бездумной правдивости.

где ее почитать?

Спустя 54 секунды (22.06.2011 - 11:17) Sir написал(а):
Цитата (Юка @ 22.06.2011 - 10:59 )
мне, чесно говоря по барабану, кому что нравится
Это всю жизнь было или началось с какого-то момента - такое отношение к людям?

Спустя 5 секунд (22.06.2011 - 11:17) venus_81 написал(а):
Nikola
согласна абсолютно...
pechora
не всегда...

Спустя 2 минуты, 12 секунд (22.06.2011 - 11:19) Лиатрис написал(а):
Цитата (Юка @ 22.06.2011 - 11:12 )
могу я своей правдой другим вред причинить?

ИМХО - можешь. Я за то, чтобы более "духовно продвинутые" фильтровали свой базар перед новичками и абстинентами, только потому, что они уже( если считают себя выздоравливающими от алкоголизма-эгоизма) взрастили в себе толику любви, терпения, понимания, чуткости. Не стоит забывать, что словом можно ранить и даже убить.

Но это моё мнение. Я побаиваюсь безапеляционных правдорубов. Потому что сама не умею иногда "держать удар". Хотя.... Может быть человек ДУМАЕТ, что он говорит мне правду с его точки зрения, а с моей точки зрения эта правда совсем другая..... cool.gif

В общем, я за мудрость. laugh.gif

Спустя 6 секунд (22.06.2011 - 11:19) pechora написал(а):
Цитата (venus_81 @ 22.06.2011 - 11:17 )
не всегда...

Обоснуешь?)

Спустя 1 минуту, 53 секунды (22.06.2011 - 11:21) venus_81 написал(а):
pechora
грубо говоря группа АА это сходняк больных людей...и иногда хапаешь там не совсем приятные вещи...в сети негатива меньше...зачем я 2-3 раза забегаю на полчаса на группу я не знаю-наверное потому что казначей)...но мне в сети общаться намного комфортнее

Спустя 1 минуту, 37 секунд (22.06.2011 - 11:23) Anag написал(а):
Цитата (Юка @ 22.06.2011 - 08:16 )
угу..поняла...а если человек не говорит об этом,боится, читает тут правильные правды и даже не может заикнуться о том, что не хочет ходить на группы?


Юль ну обычно в таких темах пишут разные мнения и конечно же можно и свой опыт писать, я просто помню, как переживала из-за того что не могла ездить на группы и мне почти все пророчили срывы без групп и внутри я вся кипела -Как это так, раз я не езжу, то мне что всю жизнь пить? А потом просто стала работать по программе и уже не обращать внимание на "карканье".

Спустя 20 секунд (22.06.2011 - 11:23) pechora написал(а):
Цитата (venus_81 @ 22.06.2011 - 11:21 )
но мне в сети общаться намного комфортнее

Комфорт и польза, зачастую разные вещи..
Но я вообще-то про заявления - "не хожу на группы", когда часами пребываю на Весвало))

Спустя 20 секунд (22.06.2011 - 11:23) Nikola написал(а):
Цитата (venus_81 @ 22.06.2011 - 12:17 )
pechora
не всегда..

Тоже не всегда на группах я весь позитивный..меня тянуло на группы, но чаще всего я испытывал негатив..я был недоволен другими, они меня не устраивали..Все не устраивало, от внешнего вида, до внутреннего устроения..Но я шел на группы, и не потому что хотел, я не мог не идти..а параллельно я работал со своим дефектами, ибо к тому времени я уже знал, что причина моих страданий и негатива во мне..И тока щас я стал способным преодолеть негатив..а было время, когда я даже стыдился идти по улице с местными задрыпанными чумазыми алкоголиками в кривых башмаках

Спустя 1 минуту, 17 секунд (22.06.2011 - 11:25) Anag написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 22.06.2011 - 08:19 )
Но это моё мнение. Я побаиваюсь безапеляционных правдорубов. Потому что сама не умею иногда "держать удар". Хотя.... Может быть человек ДУМАЕТ, что он говорит мне правду с его точки зрения, а с моей точки зрения эта правда совсем другая..... cool.gif

В общем, я за мудрость.


Вот тут я с тобой полностью согласна. С моей точки зрения "тыкать" своей правдой в лицо - не очень то правильно wink.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (22.06.2011 - 11:26) venus_81 написал(а):
pechora
а я про то что по заряду час на группе ой как не всегда равен часам тут...если честно я ваще на группах ща скучаю...мне тяжело на одном месте 1,5 часа высидеть)))

Спустя 27 секунд (22.06.2011 - 11:27) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.06.2011 - 11:23 )
но чаще всего я испытывал негатив..я был недоволен другими

Фиг его знает, я не могу припомнить, что бы на группе испытал негатив.. может я маленько отстраненный)).. как говорит твоя любимица Багира - интроверт))

Спустя 23 секунды (22.06.2011 - 11:27) Юка написал(а):
мне действительно надо разобраться с этим вопросом....потому что это и в жизни проявляется...по жизни за правду страдаю biggrin.gif помню как получила за нее первый раз..в школе дело было, учительница литературы попросила встать тех, кто не любит читать...я то думала она с целью помочь интересуется, может научит полюбить...а кто любит читать в 11 лет? да никто...но встала только я(практически отличница, учительская внучка) и двоечник-второгодник....yчительница сначала онемела ( я потом поняла, для чего она спрашивала, она речь для этого второгодника готовила..мол, смотрите что с вами будет если читать не будите, а тут я нарисовалась...благополучная, блин) а потом такого про dry.gif дона мне вставила, что до сих пор помню...читать я после этого не полюбила, а вот правду говорить надолго желание отпало..но не пропало совсем...я ее стала использовать не поназначению...типа рот кому-то надо заткнуть, или в неловкое положение с его типа знаниями поставить-а на тебе правду!! че скажешь на это? и вот сейчас я столкнулась опять с этой, не побоюсь этого слова, проблеммой....вроде и нет у меня злого умысла, но правду ту которая не как у всех говорить люблю....

Спустя 1 минуту, 50 секунд (22.06.2011 - 11:29) Nikola написал(а):
Цитата (Anag @ 22.06.2011 - 12:25 )
С моей точки зрения "тыкать" своей правдой в лицо - не очень то правильно

Короче -за здравый смысл..звучит просто, обретается сложно..это совокупность опыта и эмпирического и духовного(и всяких других)..тему Юка создала из-за неспособности простить обидчика.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (22.06.2011 - 11:30) pechora написал(а):
Цитата (venus_81 @ 22.06.2011 - 11:26 )
мне тяжело на одном месте 1,5 часа высидеть)))

Кх.. не выпускают? ph34r.gif Вредитель??
Это шутка))
На самом деле это отличная практика .. возвращаться в здесь и сейчас.. и испытывать удовлетворение от происходящего - снятие ожидалок.. а значит снятие усталости))

Спустя 52 секунды (22.06.2011 - 11:31) Рафаня написал(а):
Цитата (pechora @ 22.06.2011 - 11:10 )
А насчет не хождения на группы - Юка заблуждается, имхо))
Просто заряд получаемый мною на "живой" группе за 1 час = часам пребывания на "интернет" группе..

Значит я тоже заблуждаюсь. Я на живой группе нихрена ниче не получаю, никакой зарядки, видимо полярность разная. wink.gif А щас ты скажешь что нужно ходить через не хочу долго и нудно и будет мне шастье да?

Спустя 35 секунд (22.06.2011 - 11:31) Юка написал(а):
pechora
Цитата
Но я вообще-то про заявления - "не хожу на группы", когда часами пребываю на Весвало))

я когда говорю, что не хожу на группы, всегда добовляю, что моя группа Весвало

Спустя 11 секунд (22.06.2011 - 11:31) Sir написал(а):
Цитата (Юка @ 22.06.2011 - 11:27 )
но правду ту которая не как у всех говорить люблю....
Возможно, она дает тебе иллюзию некоей власти (воздействия) над другими. Не может такого быть?

Спустя 12 секунд (22.06.2011 - 11:32) Anag написал(а):
Юль, так все знакомо, сама такая была, только с годами прошло, когда стала себя ставить на место тех кому я ее толкаю, сейчас понимаю - Гордыня это, тщеславия, типа а я вот какая умная, крутая, правдивая и т.д.

Спустя 16 секунд (22.06.2011 - 11:32) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 22.06.2011 - 12:27 )
Фиг его знает, я не могу припомнить, что бы на группе испытал негатив.. может я маленько отстраненный)

Я думаю ты один из немногих случаев духовного пробуравливания..резкого и глубокого..Ты, например, не в состоянии понять душевного бреда и заблуждений других..такое ощущение, что душевность ты просто прошмыгнул и попал в область духа..

Спустя 1 минуту, 46 секунд (22.06.2011 - 11:34) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 22.06.2011 - 11:31 )
я когда говорю, что не хожу на группы, всегда добовляю, что моя группа Весвало

Я когда говорю что не хожу в баню, всегда добавляю, что моюсь в душе..))

Спустя 37 секунд (22.06.2011 - 11:34) Илья алкоголик написал(а):
Лиатрис

Полностью согласен.

Спустя 6 секунд (22.06.2011 - 11:34) venus_81 написал(а):
pechora
я наверное просто перестала брать и отдавать на группе...меня в последний год на самом деле, даже шаги интересуют только как познание и изменение самой себя и то как то хиленько...т.е. сейчас меня программа для качалки волнует больше, чем даже мой любимый 7 шаг)))
наверное это не есть хорошо...но на сегодня это так

Спустя 1 минуту, 44 секунды (22.06.2011 - 11:36) pechora написал(а):
Цитата (venus_81 @ 22.06.2011 - 11:34 )
наверное это не есть хорошо...но на сегодня это так

Оперируя понятиями - хорошо, нехорошо, наверное.. я сам себя пытаюсь запутать.. мне это надо?))

Спустя 54 секунды (22.06.2011 - 11:37) Юка написал(а):
Nikola
Цитата
тему Юка создала из-за неспособности простить обидчика.

неет..я уже давно ни на кого не обижаюсь...а тем более не создаю из-за этого темы...просто хочу разобраться...может найду золотую серидину...во!! опять оправдываюсь..вот это меня беспокоит, почему то мне приходится оправдываться за свою правду mad.gif

Спустя 51 секунду (22.06.2011 - 11:38) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 22.06.2011 - 12:27 )
помню как получила за нее первый раз..в школе дело было, учительница литературы попросила встать тех, кто не любит читать.

Помню в начальных классах сочинение писали..типа о чем мы мечтаем..весь класс и я написали о том, что хотим быть комсомольцами тимуровцами..и всякий другой бред, который по нашему мнению ожидали старшие товарищи..И только один написал- хочу быть барином, чтоб был здоровенный замок, чтоб двери были с золотыми ручками и не надо было бежать на завод в 6 утра и приходить домой пьяным, как папа после работы...Мы стали смеяться, но преподаватель сказала- он один написал честно..а весь класс оказался трусливыми пиздунами

Спустя 56 секунд (22.06.2011 - 11:39) pechora написал(а):
Цитата (Raf @ 22.06.2011 - 11:31 )
Я на живой группе нихрена ниче не получаю, никакой зарядки, видимо полярность разная.

Полярность.. полярность..- меняй полярность - иди на группу отдавать, а не получать - опыт у тебя огромный накоплен.. - делись покоем, чтобы иметь покой..))

Спустя 23 секунды (22.06.2011 - 11:39) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 22.06.2011 - 12:37 )
неет..я уже давно ни на кого не обижаюсь.

Эт ты зря..я до сих пор обижаюсь и часто пытаюсь обидеть(но я не прав когда тебя наделил такими чувствами. сорри)

Спустя 58 секунд (22.06.2011 - 11:40) venus_81 написал(а):
pechora
я не делаю оценок своему этому состоянию...я принимаю то направление, к которому у меня сейчас тянется душа...если она тянется на наращивание ногтей и на качалку-то начит так и должно быть...и слава Богу что не в ларек


Юка
если я пытаюсь изменить другого человека (под свою правду) то я страдаю ерундой...а если я высказываю свое мнение о нем, то что же плохого в анализе?

Спустя 29 секунд (22.06.2011 - 11:41) Юка написал(а):
Лиатрис
Цитата
Я за то, чтобы более "духовно продвинутые" фильтровали свой базар перед новичками и абстинентами

какое-то выздоровление на показ получается...я ж не для новичков трезвею и расту духовно....

Спустя 39 секунд (22.06.2011 - 11:41) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 22.06.2011 - 12:37 )
опять оправдываюсь..вот это меня беспокоит, почему то мне приходится оправдываться за свою правду

Надо проработать зависимость от вины..нафиг она(если невиновата)

Спустя 41 секунду (22.06.2011 - 11:42) Илья алкоголик написал(а):
У Адольфа Шикльгрубера была своя правда, которую он изложил в небезизвестной книжке. Только во многих странах она запрещена. С чево бы это?

Спустя 3 минуты, 44 секунды (22.06.2011 - 11:46) Юка написал(а):
Nikola
Цитата
Мы стали смеяться, но преподаватель сказала- он один написал честно..а весь класс оказался трусливыми пиздунами

эххх..повезло вам с преподователем...я помню одно сочинение, за которое меня грозились к экзаменам не допустить...только потому что неправильно мыслила...пришлось переписовать dry.gif



Спустя 2 минуты, 15 секунд Юка написал(а):
Nikola
Цитата
Надо проработать зависимость от вины

есть такое дело...а как его проработать? я вот вчера конкретно почувствовала чувство вины перед Ильей...хотя я не виновата

Спустя 1 минуту, 13 секунд (22.06.2011 - 11:47) venus_81 написал(а):
Юка
user posted image

Спустя 1 минуту, 50 секунд (22.06.2011 - 11:49) Юка написал(а):
Sir
Цитата
Возможно, она дает тебе иллюзию некоей власти (воздействия) над другими. Не может такого быть?

не знаю....а какая власть от этого может быть?



Спустя 1 минуту, 28 секунд Юка написал(а):
venus_81
да я не боюсь...это что-то другое...может гордыня? на самом деле каму я могу навредить? кто я вообве такая?

Спустя 56 секунд (22.06.2011 - 11:50) калипсо написал(а):
Не знаю стоит говорить правду или не стоит, но точно знаю, что не надо врать. wink.gif

Спустя 46 секунд (22.06.2011 - 11:50) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Юка @ 22.06.2011 - 11:46 )
почувствовала чувство вины перед Ильей...хотя я не виновата


И в самом деле передо мной лично ни в чем не виновата. На этом даже и не заморачивайся. А в том, что ляпнула одно слово неподумавши, в этом надо себе признаться (ИМХО). smile.gif

Спустя 47 секунд (22.06.2011 - 11:51) venus_81 написал(а):
Юка
у меня обычно чувство вины со страхом связана...страх оценки, непонимания, потери...

Спустя 12 секунд (22.06.2011 - 11:51) Рафаня написал(а):
Цитата (venus_81 @ 22.06.2011 - 11:34 )
я наверное просто перестала брать и отдавать на группе...

Сравнение в голову пришло. Душевный подъем на группе эт как состояние влюбленности, а влюбленные как известно маленько чеканутые и длиться это в среднем два три года, а дальше идет привязанность. Ну вот, не влюбился я в группу и нет выброса эндорфина в кровь. А знания, понимание принятие получаю здесь smile.gif

Спустя 40 секунд (22.06.2011 - 11:52) pechora написал(а):
Цитата (калипсо @ 22.06.2011 - 11:50 )
Не знаю стоит говорить правду или не стоит, но точно знаю, что не надо врать.

Правда и ложь - суть одно и тоже..))
Это мое отношение к событию..
Отношение..
То есть с какой стороны я гляжу на тебя, такой ты для меня становишься - правой или левой))

Спустя 2 минуты, 57 секунд (22.06.2011 - 11:55) калипсо написал(а):
pechora
Цитата
Правда и ложь - суть одно и тоже..))

Типа, как день и ночь?
Время суток? cool.gif

Спустя 44 секунды (22.06.2011 - 11:56) venus_81 написал(а):
Raf
мне был интересен опыт трезвой жизни...ну потому что с 13 лет я все непонятки в пиве заливала...но сейчас что-то новое я крайне редко слышу...а вот одно и тоже по 20 кругу как то усыпляет (ну ты понимаешь о чем я)

Спустя 1 минуту, 52 секунды (22.06.2011 - 11:58) Юка написал(а):
Илья алкоголик
я не про то слово...то слово было неудачной шуткой..за слово фашизм извиняюсь перед всеми кого задела, или обидела...неподумавши ляпнула-признаю....а вину я перед тобой чувствую за то, что, как мне показалось, ты засомневался в целесообразности прохождения шагов

Спустя 1 минуту, 18 секунд (22.06.2011 - 11:59) pechora написал(а):
Цитата (калипсо @ 22.06.2011 - 11:55 )
Время суток?

Ну если в твоей власти назвать день ночью и наоборот.. то пожалуй..))
Это твое отношение..

Спустя 2 минуты, 46 секунд (22.06.2011 - 12:02) калипсо написал(а):
pechora
Цитата
Ну если в твоей власти назвать день ночьи и наоборот.. то пожалуй..))

Про день и ночь, я могу сказать, что это время суток. А вот откровенный поклёп я могу преподнести, как правду. Только правдой это не будет, как бы я к этому не относилась. wink.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (22.06.2011 - 12:03) Юка написал(а):
pechora
Цитата
Правда и ложь - суть одно и тоже..))
Это мое отношение к событию..
Отношение..

перемудрил..при чем тут отношение к кому-то, чему-то....это так когда я o чужой правде говорю...а если я о себе, о том что внутри меня, то есть только то, что есть...

Спустя 1 минуту, 45 секунд (22.06.2011 - 12:05) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 22.06.2011 - 12:58 )
а вину я перед тобой чувствую за то, что, как мне показалось, ты засомневался в целесообразности прохождения шагов

Юка ты меня прости..это я ляпнул что я "один тут такой фашст?" ты меня поддержала, сказала, нет мол не тока ты..а так получилось..задел я Ильюхино сердце комсомольское...(ты чего к Юке пристал? и продолжаешь лепить горбатого второй день..угомонись)

Спустя 14 секунд (22.06.2011 - 12:05) venus_81 написал(а):
Юка
если чел уверен в своей правде,для него ты хоть что говори-не отговоришь от шагов...а если он сомневается-то твои слова могли просто лечь на его колебания и все

да и ваще у меня вот все что происходит-абсолютно все по Его воле

Спустя 33 секунды (22.06.2011 - 12:05) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Юка @ 22.06.2011 - 11:58 )
ты засомневался в целесообразности прохождения шагов


Ни в коем разе! smile.gif

У меня, правда, много вопросов по шагам. Как теоретических, так и практических. Тут одна девушка в личке мне слегка польстила, сказав, что я редкий тип алкоголика - здравомыслие не пропил.

Так, что я шагаю. Причем многое из того, что написано в 12-ти шагах, я уже давно делаю, просто не знал об этом. Много, наверное не делаю, но ищу, ищу. Думаю, что найду. smile.gif

Спустя 48 секунд (22.06.2011 - 12:06) gal-pronikova написал(а):
Привет, всем! Юка, я тоже не хожу на группы, но если прижмет, думаю пойду. Пока мне и так хорошо. По поводу правды, либо говорю что думаю, либо ничего.

Спустя 37 секунд (22.06.2011 - 12:07) Юка написал(а):
Илья алкоголик
спасибо smile.gif реально успокоил rolleyes.gif

Спустя 11 секунд (22.06.2011 - 12:07) Nikola написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 22.06.2011 - 13:05 )
тип алкоголика - здравомыслие не пропил

Повезло..возвращать нечего..(мы поверили что Бог может вернуть здравомыслие)

Спустя 36 секунд (22.06.2011 - 12:08) Лиатрис написал(а):
Цитата (Юка @ 22.06.2011 - 11:41 )
Я за то, чтобы более "духовно продвинутые" фильтровали свой базар перед новичками и абстинентами


какое-то выздоровление на показ получается...я ж не для новичков трезвею и расту духовно....


Я всего лишь за бережное отношение к собрату-алкоголику. rolleyes.gif

Когда я трезвею и расту духовно - я понимаю, что заботиться можно не только о своём душевном покое, но и о душевном покое других людей.

Напоказ не надо, зачем... Сказать правду о том, что Я чувствую , это одно. Сказать о том, что я делаю, и считать только это правдой - другое.

Спустя 32 секунды (22.06.2011 - 12:08) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.06.2011 - 12:05 )
это я ляпнул


Никола! Тебе можно говорить, все, что угодно. Ты на форуме один такой. Индивидуум, блин smile.gif

Спустя 35 секунд (22.06.2011 - 12:09) Урсула написал(а):
То, что я говорю, как выяснилось, то же большинству не нравится. Я заметила, что после моего высказывания многие тут же стараются навязать мне своё виденье глубины моего заблуждения. Но, я трезвая, а значит имею право на свою точку зрения по многим вопросам своей трезвости. Я не навязываю её другим, а если что-то понравилось, я только рада. Поэтому общаюсь очень выборочно и не хожу на группы пока не потянет.

Спустя 48 секунд (22.06.2011 - 12:10) калипсо написал(а):
Правда всегда одна.
Так сказал фараон.
Он был очень умён
И за это его называли - Тутанхамон. biggrin.gif
Правда- это то что я думаю на самом деле. А вот стоит ли об этом всем говорить, я не знаю. Ведь так я думаю сегодня, а завтра могу и передумать. wink.gif

Спустя 22 секунды (22.06.2011 - 12:10) Юка написал(а):
Лиатрис
Цитата
Сказать о том, что я делаю, и считать только это правдой - другое.

этого уже нет, слава Богу rolleyes.gif только о себе, и о своем опыте

Спустя 48 секунд (22.06.2011 - 12:11) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.06.2011 - 12:07 )
мы поверили что Бог может вернуть здравомыслие


И я поверил! Только видать несколько раньше, чем вернулся в АА. И он мне, видать его вернул. По-этому и в АА вернулся smile.gif

Спустя 2 минуты, 58 секунд (22.06.2011 - 12:14) Юка написал(а):
калипсо
Цитата
Правда- это то что я думаю на самом деле. А вот стоит ли об этом всем говорить, я не знаю.

вот хитрюга biggrin.gif давай решать, говорить или нет cool.gif



Спустя 2 минуты, 21 секунду Юка написал(а):
Nikola
Цитата
Юка ты меня прости..

я не в обиде на тебя smile.gif сама подставилась...а ты мне нравишся тем, что правду говоришь...

Спустя 20 секунд (22.06.2011 - 12:14) калипсо написал(а):
Юка
Цитата
вот хитрюга  давай решать, говорить или нет

Юля, я серьёзно. Во мне за это время столько перемен произошло, что моя вчерашняя правда может не иметь ничего общего с правдой сегодняшней. Поэтому наверно, программа учит не давать оценок другим. Поэтому, если уж и есть мне что сказать, то я добавляю, сегодня так.

Спустя 2 минуты, 54 секунды (22.06.2011 - 12:17) pechora написал(а):
Цитата (калипсо @ 22.06.2011 - 12:02 )
А вот откровенный поклёп я могу преподнести, как правду. Только правдой это не будет, как бы я к этому не относилась.

Понял тебя - т.е. ты придерживаясь убеждения что это ложь, впариваешь мне что относишься к этому как к правде?))
Гы) Я, зная что правды и лжи нет, буду воспринимать твои заявления, как твое отношение.. и смогу для себя решить занять мне ту же позицию что и ты или нет..))

Спустя 5 минут, 29 секунд (22.06.2011 - 12:22) Юка написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
Тебе можно говорить, все, что угодно.

а мне почему нельзя? он что ли особенный? или я особенная? dry.gif



Спустя 1 минуту, 36 секунд Юка написал(а):
Урсула
Цитата
я трезвая, а значит имею право на свою точку зрения по многим вопросам своей трезвости

+1000 smile.gif

Спустя 18 секунд (22.06.2011 - 12:23) Sir написал(а):
Цитата (Юка @ 22.06.2011 - 11:37 )
я уже давно ни на кого не обижаюсь

Везет sad.gif У меня так пока не получается.
А когда перестала обижаться?

Спустя 9 минут, 36 секунд (22.06.2011 - 12:32) Юка написал(а):
Sir
Цитата
А когда перестала обижаться?

месяцев шесть назад biggrin.gif когда поняла, что все мои обиды у меня в голове и что это только мой выбор-обижаться или нет...и если я выбираю обижаться, вред от этого только мне..или страдать буду ( а сейчас я выбираю жизнь без страданий)или мстить, но причинив вред человеку я опять таки буду страдать dry.gif в восьмом хорошо увидела, какой вред я неносила себе причиняя вред другим...как-то вот осенило меня, что у меня есть выбор

Спустя 3 минуты, 26 секунд (22.06.2011 - 12:36) Новембер написал(а):
Я тоже за правду,только вот бывает говорю я ее не всегда для того,что бы именно ее до нести так сказать.Я вижу,что человек врет например,я его начинаю доставать и добивать этой своей правдой.
Свое превосходство показать,тщеславие,гордыньку потешить,выше себя поставить?Скорее всего так.Бывает в общем))Наверное еще учиться надо как говорить ее или различать ,для чего.....Если вообще о выздоровлении,то тоже могу говорить только то, что у меня есть,может оно и не правильно,и кому то не нравится..но это мое..

Спустя 2 минуты, 12 секунд (22.06.2011 - 12:38) Sir написал(а):
Цитата (Юка @ 22.06.2011 - 11:58 )
а вину я перед тобой чувствую за то, что, как мне показалось, ты засомневался в целесообразности прохождения шагов

Вот в этом и власть - манипульнуть, чтобы начал уговаривать, что ничего такого и близко нет, и ты-де вообще на самом деле пусечка и чмоки-чмоки.


Любая подобная "правда" - манипуляция. Я тоже так умею "правдить", чтобы вынудить человека что-то сделать, сказать или подумать как минимум.
Стараюсь с этим бороться. Получается, увы, с переменным успехом.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (22.06.2011 - 12:39) Юка написал(а):
иногда бывает непросто, не обидется, приходится прилагать усилие....таким "обидчикам" я благодарна..потому что через эти мои усилия я перехожу на новый уровень...я учусь...и очень ценю эти знания

Спустя 3 минуты, 11 секунд (22.06.2011 - 12:42) Cleopatra написал(а):
Негативная прозорливость это когда я ищу за что человека осудить (я знаю что он думает, в чем он врет, какие цели преследует - откуда знаю ? Ум больной мне все рассказал я ему верю)... Инвентаризация Только моя а не другого человека.
искренне косяшие мои глаза. Бог смотрит по другому Он ищет за что человека оправдать, как его возвысить...
Самое сложное - увидеть Бога в каждом человеке и полюбить Его и помочь Ему проявиться. Моя Правда - не Божия правда.

Спустя 1 минуту, 30 секунд (22.06.2011 - 12:44) Nikola написал(а):
все в трех соснах-контролер спасатель жертва.. Жертва превращается в контролера. Этот становится спасателем. И преследует.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (22.06.2011 - 12:45) Sir написал(а):
Цитата (Юка @ 22.06.2011 - 12:32 )
месяцев шесть назад

Не лукавишь? Или у меня уже чувство времени потеряно совсем (допускаю, кстати, с ребенком маленьким это вполне возможно).

Спустя 41 секунду (22.06.2011 - 12:46) Новембер написал(а):
Цитата (Юка @ 22.06.2011 - 11:39 )
иногда бывает непросто, не обидется, приходится прилагать усилие....таким "обидчикам" я благодарна..потому что через эти мои усилия я перехожу на новый уровень...я учусь...и очень ценю эти знания

О да ,великая Юка!!)))
плюс сто))

Спустя 1 минуту, 31 секунду (22.06.2011 - 12:47) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Юка @ 22.06.2011 - 12:22 )
он что ли особенный? или я особенная?


Все мы особенные, но он Особенный среди особенных,т.е. Особо Особенный, т.е Обособившийся smile.gif ИМХО.

Спустя 4 минуты, 25 секунд (22.06.2011 - 12:52) Nikola написал(а):
ты Илья прав. Я уже не с вами.

Спустя 4 минуты, 55 секунд (22.06.2011 - 12:57) Юка написал(а):
Sir
в четвертом шаге у меня не было колонки "мой вклад" вместо нее была колонка "здоровое реагирование"..то есть я писала там как бы взгляд со стороны, уже зная как сложилась ситуация и к чему она привела, имея те знания, которые были у меня во время написания четвертого шага...обид было сто, т.е я сто раз написала как надо было бы поступить...потом, когда я искала свои достоинства, я тоже рассматривала 100 ситуаций, в которых я поступила "правильно" за которые я могла бы гордится или похвалить себя..и там я писала и о том какие недостатки в момент той ситуации пытались заставить меня действовать подругому, но я не повелась и получилось хорошо...а потом я продолжила писать четвертый (по обидам) в шестом, еще месяц я прописывала свои обиды, и другие негативные эмоции, которые я испытовала уже в настоящем, выявляла те недостатки, которые мне мешают до сих пор....короче, много мне пришлось пописать и подумать, но результат есть...у меня сейчас автоматом включается в голове "здоровое реагирование" еще до того как обида возникнет



Спустя 1 минуту, 16 секунд Юка написал(а):
Sir
Цитата
Цитата (Юка @ 22.06.2011 - 12:32 )
месяцев шесть назад


Не лукавишь?

не знаю..может чуть меньше...сказала примерно..тожеж ребенок маленький есть biggrin.gif

Спустя 36 секунд (22.06.2011 - 12:57) Лиатрис написал(а):
Правда (ложь) - оценочные субъективные категории, выдуманные человеческим разумом.
Я не знаю, что есть Истина. Я знаю что есть Мир, и есть я. Верю, что всё это создано Великим Разумом ( Высшей Силой, Богом). Мой выбор - быть сопричастной Миру и Богу, или отстраняться.


Вопрос о том - говорить "правду" или нет - вопрос Выбора. Всё субъективно. Что делаю, то и получаю. Я Миру - свою "правду", а он мне - свою. laugh.gif

Спустя 5 минут, 9 секунд (22.06.2011 - 13:03) Юка написал(а):
november
Цитата
О да ,великая Юка!!)))

user posted image



Спустя 1 минуту, 1 секунду Юка написал(а):
Лиатрис
Цитата
Я Миру - свою "правду", а он мне - свою

+ 1000 biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 52 секунды Юка написал(а):
Лиатрис
Цитата
Вопрос о том - говорить "правду" или нет - вопрос Выбора. Всё субъективно. Что делаю, то и получаю. Я Миру - свою "правду", а он мне - свою. 

спасибо, Женечка..вот эти слова я и искала...т.е если я решила сказать свою правду, мне надо быть готовой к тому, что услышу в ответ чужую...и не факт, что она мне понравится...так же как не факт, что мою правду примут окружающие smile.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (22.06.2011 - 13:04) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Sir @ 22.06.2011 - 12:45 )
месяцев шесть назад


Не лукавишь


А что тут такого? Нормальный ход. Если человек работает над собой, если живет духовной жизнью - нормально. Значит так Бог дал. У меня, правда, выглядит несколько не так, да и ушло на это гораздо больше времени. Значит и на это была Божья воля.

Если я позволил себя на кого-либо обитеться - быстренько смотрю на себя, а нет ли у меня самого чего то такого? Прошу прощения у, так сказать, "обидчика", причем вне зависимости от того чувствую себя виноватым или нет. Если виноват - простит, если нет - скажет "Да, ты чё, Илюха? Все нормально!". И ему хорошо и мне приятно, да и чувства вины как не бывало smile.gif . Ну и молюсь конечно прежде всего за него, потом за себя. Главное не затягивать это, не перетирать в себе.

Спустя 3 минуты, 28 секунд (22.06.2011 - 13:07) Sir написал(а):
Цитата (Юка @ 22.06.2011 - 12:57 )
ожеж ребенок маленький есть

Ты родила еще одного? blink.gif blink.gif blink.gif
Блин, я вообще что-то выпала из жизни совсем, ешкин кот!!!



Спустя 1 минуту, 34 секунды Sir написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 22.06.2011 - 13:04 )
А что тут такого? Нормальный ход. Е

Просто я месяца 2 или 3 назад наблюдала тут "трения" (скажем так) девчонок. Там и обид было выше крыши.
Хотя теперь допускаю, что может быть это было и полгода назад, и у меня в голове все перепуталось dry.gif

Спустя 20 секунд (22.06.2011 - 13:08) калипсо написал(а):
Юка
Юль, а какую цель ты преследовала создавая эту тему?
Вот если бы к примеру тебе все в один голос заявили :" Да пошла ты, Юка, со своей правдой в одно место!!"
Ты что стала бы после этого молчать? biggrin.gif

Спустя 19 секунд (22.06.2011 - 13:08) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.06.2011 - 12:52 )
Я уже не с вами.


Не расслабляйся! Зато мы с тобой! mad.gif

Спустя 45 секунд (22.06.2011 - 13:09) Юка написал(а):
Sir
не родила..у меня дочери единственной 4 года

Спустя 1 минуту, 26 секунд (22.06.2011 - 13:10) venus_81 написал(а):
Юка
скажи мне правду-когда ей будет исполняться 6 че подаришь а?

Спустя 1 минуту, 27 секунд (22.06.2011 - 13:12) Лиатрис написал(а):
Юка
user posted image

Спустя 26 секунд (22.06.2011 - 13:12) Sir написал(а):
Цитата (Юка @ 22.06.2011 - 13:09 )
Sir
не родила..у меня дочери единственной 4 года

Не, ну про эту я знаю. Ты сказала "маленький", я подумала, что ты завела еще детишку.
Мне теперь мой Степка уже таким большим кажется по сравнению с Сонькой biggrin.gif Язык не поворачивается 6-летнего (маленького по сути) ребенка назвать маленьким. Гы.

Спустя 10 минут, 9 секунд (22.06.2011 - 13:22) Рафаня написал(а):
Блин щас читаю, опять стока заморочек себе придумали, ну не можем мы жить спокойно не вынося моск самим себе. У Багиры тут написано- "Если я тебе не нравлюсь, застрелись я не исправлюсь" вот тут мне все понятно, а то что написано в этой теме нихрена не понятно. Если я че то где то ляпнул не подумав, сказал правду ни к месту ну и хрен с ним сказал и сказал че теперь мне застрелиться?

Спустя 2 минуты, 4 секунды (22.06.2011 - 13:24) Nikola написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 22.06.2011 - 14:08 )
Цитата (Nikola @ 22.06.2011 - 12:52 )
Я уже не с вами.


Не расслабляйся! Зато мы с тобой! mad.gif

Я вот об чем. Со временем появляется состояние "потусторонности". Это как сидишь с пьяными в пивбаре, но сам трезвый. И вроде с ними но не с ними. Наверное это трансцедентность. Любовь трансцедентна. Например, тут Печора потусторонний. И Билл описывал прыжок в 4 измерение. Дык я там.

Спустя 58 секунд (22.06.2011 - 13:25) калипсо написал(а):
Raf
Цитата
Если я че то где то ляпнул не подумав, сказал правду ни к месту ну и хрен с ним сказал и сказал че теперь мне застрелиться?

А где прочитал, что надо стреляться? biggrin.gif
Ляпнул не подумав и ляпнул. Может следующий раз прежде, чем ляпнуть, подумаешь. biggrin.gif

Спустя 6 минут (22.06.2011 - 13:31) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.06.2011 - 13:24 )
Любовь трансцедентна


Любовь как раз скорее трансцендентальна (термин Иммануила Канта (с)). Но здесь опять же не место и не время. Ссорь.

Спустя 18 секунд (22.06.2011 - 13:31) Рафаня написал(а):
Цитата (калипсо @ 22.06.2011 - 13:25 )
Может следующий раз прежде, чем ляпнуть, подумаешь. biggrin.gif

Во и для этого тоже нужна думалка. В разных ситуациях, с разными людьми говорю и поступаю по разному. И еще есть такой момент, если хочу че то поиметь, то ваще жестко базар фильтрую, даже интонацию и тембр голоса контролирую smile.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (22.06.2011 - 13:33) RingoStarr написал(а):
Цитата (Юка @ 22.06.2011 - 07:59 )
.но задумалась о том, а что если моя правда кому-то навредит...как быть с этим?
-Он собирался пить МОЮ КРОВЬ!
- ЧТО МЫ И ДЕЛАЕМ С КАЖДЫМ, КОГДА ГОВОРИМ, ЧТО НАМ БУДЕТ БОЛЬНО, ЕСЛИ ОНИ НЕ БУДУТ ЖИТЬ ПО НАШЕМУ. - Тебя сбивает с толку, - сказал Дон это общепринятое высказывание, которое на деле оказывается невыполнимым. Это слова не причинить вред кому-то другому
МЫ САМИ ВЫБИРАЕМ, ПРИЧИНЯТЬ НАМ ВРЕД ИЛИ НЕТ. Мы - вот кто решает. Никто другой. Мой вампир сказал тебе, что ему будет причинен вред, если ты не позволишь. Это его решение, чтобы ему причинили вред. То, что ты с этим делаешь, - это твое решение, твой выбор: дать ему крови или отвергнуть его, связаться с ним или вонзить ему осиновый кол в сердце. Если ему не хочется получить осиновый кол в сердце, он свободен противостоять тебе любым образом, каким ему захочется. И так далее, и так далее, выбор, выбор.
- Если смотреть на вещи таким образом...
- Послушай, - сказал он, - это очень важно. МЫ. ВСЕ. СВОБОДНЫ. ДЕЛАТЬ. ВСЁ. ЧТО. МЫ. ХОТИМ. ДЕЛАТЬ.

Ричард Бах "Иллюзии"

Спустя 2 минуты, 17 секунд (22.06.2011 - 13:36) Nikola написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 22.06.2011 - 14:31 )
Цитата (Nikola @ 22.06.2011 - 13:24 )
Любовь трансцедентна


Любовь как раз скорее трансцендентальна (термин Иммануила Канта (с)). Но здесь опять же не место и не время. Ссорь.

А ей везде и всегда место.

Спустя 1 минуту (22.06.2011 - 13:37) Юка написал(а):
калипсо
Цитата
Юль, а какую цель ты преследовала создавая эту тему?

сама знаю какую biggrin.gif вот тоже последнее время стала замечать, что меня спрашивают о мотивах создания той или иной темы, к чему бы это rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (22.06.2011 - 13:38) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 22.06.2011 - 13:37 )
вот тоже последнее время стала замечать, что меня спрашивают о мотивах создания той или иной темы, к чему бы это

Летят как бабочки.. на свет твоего духроста..)))

Спустя 1 минуту, 35 секунд (22.06.2011 - 13:40) Новембер написал(а):
Цитата (pechora @ 22.06.2011 - 12:38 )
Летят как бабочки.. на свет твоего духроста..)))

smile.gif

Спустя 43 секунды (22.06.2011 - 13:41) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Юка @ 22.06.2011 - 09:59 )
я привыкла говорить правду, естественно свою правду, но людям не нравится..говорят, не правильная у тя Юка правда...мне, чесно говоря по барабану, кому что нравится...но задумалась о том, а что если моя правда кому-то навредит...как быть с этим? молчать?

Юлико
это смотря что понимать под правдой..Говорить правду о себе это одно.,а вот о других это совсем другое.У каждого из нас всегда есть мотив для выражения правды.Они могут быть уореком,критикой,самовозвымением,сокрытием правды о себе и т д и т п.Я лично стараюсь говоря просто выражать свое мнение,исходя из своего опыта.На правду даже и не претендую.Это своеобразное самовозвышение.Сейчас вот это еще глубже осознал.Спасибо за темку ,Юлико и за твою искренность! smile.gif

Спустя 6 минут, 2 секунды (22.06.2011 - 13:47) Юка написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Шури..я только о себе rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 39 секунд (22.06.2011 - 13:51) Nikola написал(а):
Правда во вред тока своим дефектам характера. Правда шансов нет из за неосознания такого дефекта как нечестность. Выдвигание на первый план благих намерений чтоб скрыть истинные мотивы. Правда начинается со слов. "я патологический брехун. Я бессилен. Верю что Бог вернет здравомыслие,

Спустя 4 минуты, 1 секунду (22.06.2011 - 13:55) Илья алкоголик написал(а):
Да, ту надо было сначала определиться в терминах. О чем это мы? О правде или о желании высказать свое личное мнение?

Спустя 2 минуты, 3 секунды (22.06.2011 - 13:57) Cleopatra написал(а):
Nikola
Цитата
Выдвигание на первый план благих намерений чтоб скрыть истинные мотивы.

Ой мой любимый приёмчик biggrin.gif правда уже как чуствую что "права" себя осаживаю. Тайм аут и в мотивы (а там такое blink.gif blink.gif blink.gif )

Спустя 27 секунд (22.06.2011 - 13:58) elfgard написал(а):
Цитата (Юка @ 22.06.2011 - 10:59 )
я привыкла говорить правду, естественно свою правду, но людям не нравится..

Во-первых, думаю, не всем людям, во-вторых - кому-то не нравится твоя правда, кому-то твоя прическа, кому-то - одежда, и тебе ведь не все нравятся - о себе, любимой, думай, только правдиво думай smile.gif
А вред не причинишь - у всех всегда есть возможность сравнить твою правду с чьей-то другой и выбрать ту, которая больше нравится, это уже ответственность выбирающего за последствия его выбора

Спустя 2 минуты, 3 секунды (22.06.2011 - 14:00) RingoStarr написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 22.06.2011 - 10:55 )
О правде или о желании высказать свое личное мнение?

Я так понял, что о вреде, который мы можем якобы нанести другим людям

Спустя 3 минуты, 34 секунды (22.06.2011 - 14:03) LEKSI написал(а):
pechora
Цитата
Фиг его знает, я не могу припомнить, что бы на группе испытал негатив.. может я маленько отстраненный)).. как говорит твоя любимица Багира - интроверт))

Ошиба. Отстраненные - это интроверты. А ты скорее экстраверт, им всякие сходняки нравятся, лишь бы сошлись, а повод - дело десятое. Темперамент у тебя флегматик, либо холерик. В тебе я вижу - холерика, часто возбудимый бываешь до нетерпимости даже. Но точные "диагнозы" только после тестирования можно поставить.

Спустя 29 секунд (22.06.2011 - 14:04) калипсо написал(а):
Юка
Цитата
вот тоже последнее время стала замечать, что меня спрашивают о мотивах создания той или иной темы, к чему бы это 

Я вот на самом деле всегда знаю, что и для чего я делаю. Но когда меня спрашивают о мотивах, могу ответить: "Сама не знаю". Правда в том, что знаю, но мотивы мои иногда настолько нелепы, что из-за боязни показаться идиоткой, мне легче промычать, чем объясниться. Это я без намёка на тебя. Просто совсем недавно я попала в очень глупую ситуация. Сказать правду мне показалось лишним, начала изворачиваться по привычке, пока всё-таки до меня не дошло, что я создала себе этим головную боль. Поэтому сегодня я считаю, пусть будет правда, какая есть.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (22.06.2011 - 14:06) Молли написал(а):
Цитата (LEKSI @ 22.06.2011 - 14:03 )
А ты скорее экстраверт, им всякие сходняки нравятся, лишь бы сошлись, а повод - дело десятое. Темперамент у тебя флегматик, либо холерик. В тебе я вижу - холерика, часто возбудимый бываешь до нетерпимости даже. Но точные "диагнозы" только после тестирования можно поставить.


кх...кх.....ой , извините , это я чихаю ....кх.....))

Спустя 2 минуты, 45 секунд (22.06.2011 - 14:09) Илья алкоголик написал(а):
Содрал у Молли в журнале (пиратская копия ph34r.gif ):

Один человек пришел к Сократу и спросил:
- А знаешь, что мне сказал о тебе твой друг?

- Подожди, – остановил его Сократ, – Просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.

- Три сита?

- Прежде чем что-нибудь говорить, нужно трижды просеять это.

- Во-первых, через сито правды. Ты уверен, что то, что ты скажешь, правда?
- Нет. Просто я слышал…
- Очень хорошо. Значит, ты не знаешь, правда, это или нет.

- Тогда просеем через второе сито – сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?
- Нет! Напротив!
- Значит, – продолжал Сократ, – ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен, что это правда.

- Попробуем третье сито – сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?
- Нет, в этом нет необходимости.

- Итак, – заключил Сократ, – в том, что ты хочешь сказать, нет ни доброты, ни пользы, ни необходимости. Зачем мне это?


Спустя 38 секунд (22.06.2011 - 14:09) Nikola написал(а):
Честно, подозреваю Печоркина в отсутствии способности быть честным. О себе но никогда не пишет.

Спустя 5 минут, 40 секунд (22.06.2011 - 14:15) рипванвинкль написал(а):
Правда, проверенные факты, истина...ценности сами по себе - И все это надо применять...но..., по отношению к лгущим тебе имеешь право соврать...или промолчать, послав их по тихой матери...хоть где...
Так же не надо держать слово перед теми кто его не держал !
user posted image

Спустя 2 минуты, 28 секунд (22.06.2011 - 14:18) Nikola написал(а):
типа поступай с ними так как они с тобой?(око за.,)

Спустя 30 секунд (22.06.2011 - 14:18) LEKSI написал(а):
pechora
И однажды твоя правда меня обидела и правда Sirа. Мне долго на форум заходить не хотелось! Sir писала что психологи да еще после горы должны быть - огогогоооо! а я - угугугуууу ( это своими словами, там выражевывания поглупее были). А ты - вещал о работе по шагам и размазывании соплей по форумам. Не надо мол сопли по форумам размазывать, иди и по шагам работай. Меня это обидело. Ведь я за помощью пришла.Ну видишь сопли - пройди мимо. Кто - то увидит возможность помочь - остановится и поможет. Эдак каждому можно сказать - НЕ ПИШИТЕ ТЕМЫ, НЕ РАЗМАЗЫВАЙТЕ СВОИ СОПЛИ ПО ФОРУМАМ ПОРА ВЗРОСЛЕТИ! ВСЕ НА ДВЕННАДЦАТИШАГОВЫЙ ЗАБЕГ!!!! ПРИДУРКИ! А по поводу психологов - ПСИХОЛОГИ ТОЖЕ ЛЮДИ! А психологи алкоголики - ЛЮДИ ВДВОЙНЕ! Или так - ПСИХОЛОГИ ТОЖЕ ПЛАЧУТ! Иногда очень горько.

Спустя 7 минут, 28 секунд (22.06.2011 - 14:26) pechora написал(а):
Цитата (LEKSI @ 22.06.2011 - 14:18 )
Меня это обидело. Ведь я за помощью пришла.

Извини. Кх.. я не совершенен, подвержен влияниям настроения.. не сдержан.. и т.д..
Ты, как психолог - меня насквозь видишь.. и конечно же не сердишься..)) Ну разве что маленько.. прости)

Спустя 4 минуты, 26 секунд (22.06.2011 - 14:30) Юка написал(а):
калипсо
Цитата
Но когда меня спрашивают о мотивах, могу ответить: "Сама не знаю".

конечно это без намека на меня, потому что я так никогда не отвечаю rolleyes.gif

и мотив у меня, при создании тем, всегда один-поговорить с интересными мне людьми,на интересную мне тему.... smile.gif

Спустя 4 минуты, 40 секунд (22.06.2011 - 14:35) Nikola написал(а):
ух ты. Я прозрел. Я рубал всех направо и налево. И думал это не мои проблемы. А оказалось я не учитывал особенности других. Я был не прав. (почему то в посте Печоры увидел сожаление. Блин. А там есть ирония?)



Спустя 1 минуту, 56 секунд Nikola написал(а):
Печора? Там есть ирония или нету?

Спустя 1 минуту, 7 секунд (22.06.2011 - 14:36) Sir написал(а):
Цитата (рипванвинкль @ 22.06.2011 - 14:15 )
ак же не надо держать слово перед теми кто его не держал !
Ветхозаветные какие-то устои. Око за око biggrin.gif

Спустя 27 секунд (22.06.2011 - 14:36) Молли написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.06.2011 - 14:35 )
Я рубал всех направо и налево.

ты это , ещё шпаной обзывался... ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (22.06.2011 - 14:37) Nikola написал(а):
Тония

Спустя 1 минуту, 1 секунду (22.06.2011 - 14:38) RingoStarr написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.06.2011 - 11:33 )
ух ты. Я прозрел. Я рубал всех направо и налево. И думал это не мои проблемы. А оказалось я не учитывал особенности других. Я был не прав. (почему то в посте Печоры увидел сожаление. Блин. А там есть ирония?)

Я начал прозревать, когда попробовал перестать комментить чужие мысли. Когда попробовал прекратить оценивать собеседников, оппонентов и т.д.....трудновато конечно, но это приятная работа над собой: изменять образ мышления, отказываться от своих старых ложных убеждений и предубеждений, очищать сознание rolleyes.gif

Спустя 4 секунды (22.06.2011 - 14:38) калипсо написал(а):
Юка
Цитата
и мотив у меня, при создании тем, всегда один-поговорить с интересными мне людьми,на интересную мне тему....

Для меня так ответить, это всё равно что сказать, я не знаю. Это общие фразы, но не настоящий мотив. wink.gif

Спустя 2 минуты, 20 секунд (22.06.2011 - 14:41) Nikola написал(а):
Ну вот в посте извинительном Печоры я вижу стеб. В словах, ну ты же психолог.. Типа поймешь нас не психологов.. Стеб за профгордыню..

Спустя 3 минуты, 52 секунды (22.06.2011 - 14:45) RingoStarr написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.06.2011 - 11:41 )
Ну вот в посте извинительном Печоры я вижу стеб. В словах, ну ты же психолог.. Типа поймешь нас не психологов.. Стеб за профгордыню..

Оцениваешь Печору? rolleyes.gif wink.gif

Спустя 5 минут, 6 секунд (22.06.2011 - 14:50) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.06.2011 - 14:35 )
Печора? Там есть ирония или нету?

Там есть урок - урок шестого-седьмого шага..))
Если чье-то несовершенство меня задевает, есть повод задуматься о моем совершенстве)).. ну и смиренно обратиться к Нему.. и чужое несовершенство больше не будет задевать мое несовершенство)))

Спустя 3 минуты, 42 секунды (22.06.2011 - 14:53) Nikola написал(а):
Интерес распирает он подстебнул или нет. (мне это напоминает "конечно извини но сам дурак"



Спустя 2 минуты, 36 секунд Nikola написал(а):
ну короче ты хотел не извиниться а подправить другого?(короче конфронтация на обвинение)

Спустя 2 минуты, 19 секунд (22.06.2011 - 14:56) Nikola написал(а):
выходит тебя задело шо ее задело?

Спустя 1 минуту, 52 секунды (22.06.2011 - 14:58) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.06.2011 - 14:53 )
ну короче ты хотел

Почему хотел? Я извинился..)) я был груб и бестактен..

Спустя 1 минуту, 9 секунд (22.06.2011 - 14:59) LEKSI написал(а):
Цитата
Ну вот в посте извинительном Печоры я вижу стеб. В словах, ну ты же психолог.. Типа поймешь нас не психологов.. Стеб за профгордыню..

Можно и не только стеб увидеть там, если " посмотреть," - сплошная манипуляция. Во втором предложении. Но... я вижу только искреннее желание, подкрепленное действием, желание извиниться ежели че сделал не так, и это здорово! Я же извинения принимаю, планы мести( че греха таить, были таки планы, все момент удобный ожидала, мда...) откладываю. Мирюсь с тобой, Печора, хоть ты и не знал, что с кем-то в контрах. smile.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (22.06.2011 - 15:00) Nikola написал(а):
дык она поступила честнее тем что поделилась своими чувствами. Такими какие есть. А Печора парировал с переподвывертом.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (22.06.2011 - 15:01) ТАЯ написал(а):
Приведу здесь цитату из своего журнала. Запись мартовская, метя тогда этот вопрос ОПЯТЬ парил.

Такая тема обсуждалась на Луганской конференции. Мне повезло, как всегда: когда я задаю вопросы, я получаю на них ответы.

В этот раз на мой вопрос:
"как людям говорить правду чтобы они не обижались?"
я получила гениально простой ответ, который станет следующим этапом моей работы:
"Говори правду о себе, а не о других людях"!!!!

Предыдущие (верные, правильные рекомендации) - "говори с любовью" - мне не дали такого толчка, как этот!
Спасибо Володе и Тане из Луцка - открылось, наконец-то!

Спустя 2 минуты, 44 секунды (22.06.2011 - 15:04) RingoStarr написал(а):
Цитата (ТАЯ @ 22.06.2011 - 12:01 )
"Говори правду о себе, а не о других людях"!!!!

Именно!!!!! user posted image

Спустя 2 минуты, 33 секунды (22.06.2011 - 15:06) LEKSI написал(а):
ТАЯ
Золотые слова -
Цитата
"Говори правду о себе, а не о других людях"!!!!

Цитата
"говори с любовью"
!! Что еще добавить? Только одно - это стОящая для меня цель!

Спустя 59 секунд (22.06.2011 - 15:07) pechora написал(а):
Цитата (LEKSI @ 22.06.2011 - 14:59 )
Мирюсь с тобой, Печора, хоть ты и не знал, что с кем-то в контрах.

Спасибо) - сегодня отличный день! Я снова прощен! smile.gif

Спустя 39 секунд (22.06.2011 - 15:08) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.06.2011 - 12:51 )
Правда во вред тока своим дефектам характера. Правда шансов нет из за неосознания такого дефекта как нечестность. Выдвигание на первый план благих намерений чтоб скрыть истинные мотивы. Правда начинается со слов. "я патологический брехун. Я бессилен. Верю что Бог вернет здравомыслие,

Стас
еси когда нибудь мы встретимся в реале,то ты рискуешь пострадать в моих объятиях biggrin.gif
Вот именно ,сокрытие ,маскировка,подмена одних мотивов другими.
Юленька
вот я о чем хотел сказать.Думаю тебе это поможет.Но от признания до осознания проходит какое то время.Но ,думаю,теперь ты будешь находить много вещей помогающих тебе лично в осознании.То есть получении ответа на твой вопрос.Ты хороший ученик. wink.gif

Спустя 52 секунды (22.06.2011 - 15:09) Nikola написал(а):
а Печора никогда о себе не пишет.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (22.06.2011 - 15:10) pechora написал(а):
Цитата (LEKSI @ 22.06.2011 - 15:06 )
Что еще добавить? Только одно - это стОящая для меня цель!

А Илья.. про Сократа.. стащенного у Моллли?)) Там все эти мысли.. гениальные(не побоюсь слова) мысли..

Спустя 3 минуты, 34 секунды (22.06.2011 - 15:14) калипсо написал(а):
Nikola
Цитата
а Печора никогда о себе не пишет.

Это потому что у него нет эго, он о других заботится. tongue.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 5 секунд (22.06.2011 - 15:17) Юка написал(а):
калипсо
Цитата
Для меня так ответить, это всё равно что сказать, я не знаю. Это общие фразы, но не настоящий мотив

ну дык..это для тебя smile.gif ...одни пьют б/а пива из-за тех нескольких капель алкоголя, которые в нем есть..и срываются...а другие, потому что вкус нравится..и тем облегчают себе жизнь, оскомину сбивают....а третьи вообще боятся его и не пьют...и че? а то что мы все разные...я кстате ко вторым отношу себя, но боюсь об этом говорить...наругают или собью кого с пути истинного...это правда или нет? и можно ли говорить об этом на форуме АА? (стесняюсь спросить)

Спустя 26 секунд (22.06.2011 - 15:17) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.06.2011 - 15:09 )
а Печора никогда о себе не пишет.


Ну не хочет и не пишет. Че пристал к слепенькому? Ты, зато о нем все написал, может он не хочет повторяться?

Спустя 1 минуту, 47 секунд (22.06.2011 - 15:19) калипсо написал(а):
Юка
Цитата
я кстате ко вторым отношу себя, но боюсь об этом говорить...наругают или собью кого с пути истинного...это правда или нет? и можно ли говорить об этом на форуме АА? (стесняюсь спросить)

Я за что люблю свой журнал, за то что в нём точно всё можно. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (22.06.2011 - 15:22) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 22.06.2011 - 15:17 )
или собью кого с пути истинного...

Вот.
На первых месяцах все так хрупко, так шатко.. если капля б\а пива с твоих губ попадет не тому человеку в голову.. твоей вины канешь не будет.. но я стану слабее.. мы с тобой станем слабее..

Спустя 19 секунд (22.06.2011 - 15:22) Nikola написал(а):
а так нечестно. Я о себе пишу а он нет.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (22.06.2011 - 15:24) Юка написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
спасибо...от признания до осознания это хорошо сказанно, это дает надежду, что осознание все таки возможно.....есть такие признания, которые страшно здесь произносить-закидают помидорами...а не произносить- так крыша поедет, мне нужно обсуждать...вот я и сомневалась нужны ли такие признания...поняла сегодня, что все таки нужны...зерно истины среди помидор найти все таки можно..и оно стоит того

Спустя 29 секунд (22.06.2011 - 15:24) LEKSI написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
Ты, зато о нем все написал, может он не хочет повторяться?

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 8 секунд (22.06.2011 - 15:24) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.06.2011 - 15:22 )
а так нечестно. Я о себе пишу а он нет.

Я подогреваю твой интерес.. а потом кааа-ак лопну))).. А там пустота.. rolleyes.gif

Спустя 13 секунд (22.06.2011 - 15:24) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.06.2011 - 15:22 )
а так нечестно


"В ногах правды нет .Но нет её и выше!" ("Москва-Петушки", Вен. Ерофеев).

Спустя 2 минуты, 45 секунд (22.06.2011 - 15:27) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 22.06.2011 - 16:24 )
Цитата (Nikola @ 22.06.2011 - 15:22 )
а так нечестно. Я о себе пишу а он нет.

Я подогреваю твой интерес.. а потом кааа-ак лопну))).. А там пустота.. rolleyes.gif

да. Не мог ты этого написать не зная. Здравствуй!

Спустя 9 минут, 4 секунды (22.06.2011 - 15:36) калипсо написал(а):
Юка

Цитата
есть такие признания, которые страшно здесь произносить-закидают помидорами...а не произносить- так крыша поедет, мне нужно обсуждать...вот я и сомневалась нужны ли такие признания...поняла сегодня, что все таки нужны...

Вот я подумала сейчас, а почему я не создаю тем? Что ли меня ничего не волнует?
Почему для меня предпочтительнее вести журнал?
Всё-таки из эгоистических соображений. Там мне комфортнее. Там я сама себе модератор, закрыть могу журнал от нежелательных лиц или вообще тему свернуть. Ну и всё внимание там мне. biggrin.gif
Стоит над этим подумать.
Спасибо,Юка. smile.gif

Спустя 30 секунд (22.06.2011 - 15:37) трезвенник написал(а):
здесь все за правду ? smile.gif

Спустя 36 секунд (22.06.2011 - 15:37) Nikola написал(а):
Похоже Печора настоящий.

Спустя 7 минут, 16 секунд (22.06.2011 - 15:45) гаспар1 написал(а):
Правда у каждого своя
Вот я на девчушку seika , наехал . и считаю , что прав
Она в АА ходила и - Не помогло . Своя правда
А где истина ?
По ходу только ВС и знает .

Спустя 1 минуту, 26 секунд (22.06.2011 - 15:46) трезвенник написал(а):
Nikola
Цитата
Похоже Печора настоящий.

а здесь есть и не настоящий что ли ? ohmy.gif



Спустя 53 секунды трезвенник написал(а):
гаспар1
когда много правд это уже кривда получается sad.gif

Спустя 5 минут, 42 секунды (22.06.2011 - 15:52) Молли написал(а):
Цитата (Юка @ 22.06.2011 - 15:17 )
...а другие, потому что вкус нравится..

а я вот тоже стесняюсь спросить - а ты , случайно , не пивным алкоголиком была ?
просто я не отнесла себя ни к первой , ни ко второй , ни к третьей категории , потому как БА считаю самообманом и полумер не приемлю..
такая вот моя правда wink.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (22.06.2011 - 15:53) дядя андрей написал(а):
Что выберу я как алкоголик,безусловно легкий способ оставаться трезвым из двух услышаных опытов возьму тот который проще, будет ли от него польза вопрос? Я например очень не люблю писанину, все в голове люблю,только настал момент когда понимаю надо и ручку взять и себя преодолеть. Насчет не навредить:

Очень я любил в шторм купаться и кричал смотрите вот я плыву, не бойтесь у меня получается. Как то утром море выбросило труп.утонул. Купаться я не перестал рекламировать перестал.

Все что в литературе написано не рекомендованно не рекомендуйте и наоборот.потому как все написано кровью.потом и жизнью.

Почему не как законы и приказы,все для того чтобы новичков не отпугнуть.
Демократия она хороша на первых порах.потом я лично для себя диктатуру включаю хоть по жизни анархист возможно неисправимый.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (22.06.2011 - 15:54) гаспар1 написал(а):
Цитата (трезвенник @ 22.06.2011 - 15:46 )
когда много правд это уже кривда получается


а так и есть .
Одна истина только .

Вот например я люблю горячий чай
ты предположим холодный
я пью холодный и говорю - фигня

Где тут правда !?

Спустя 55 секунд (22.06.2011 - 15:55) трезвенник написал(а):
гаспар1
это не правда это дело вкуса smile.gif

Спустя 3 минуты, 55 секунд (22.06.2011 - 15:59) Cleopatra написал(а):
Mollly
Бывшие Алкоголики бывают? blink.gif

Спустя 17 секунд (22.06.2011 - 16:00) калипсо написал(а):
Год назад я искренне считала, что честной должна быть только сама с собой, а с остальными как получится. Год прошёл и я искренне считаю, что любая нечестность вредит в первую очередь мне.
Правда в том, что фиг его знает, что со мной будет через год. wink.gif

Спустя 43 секунды (22.06.2011 - 16:00) гаспар1 написал(а):
Цитата (трезвенник @ 22.06.2011 - 15:55 )
это не правда это дело вкуса


Смысл . то один

Так какой же Чай самый Вкусный !?

Спустя 3 минуты, 22 секунды (22.06.2011 - 16:04) Молли написал(а):
Цитата (Morsla @ 22.06.2011 - 15:59 )
Бывшие Алкоголики бывают?

Morsla
ну пожалуйста , можно я не буду объяснять , что я имела в виду ?
Я надеюсь , что Юка меня поймёт .
и мой мотив всё ж таки обозначить для неё возможную опасность .
и иронизировать на эти темы я честное слово- не хочу.


Спустя 4 минуты, 27 секунд (22.06.2011 - 16:08) трезвенник написал(а):
гаспар1
Цитата
Так какой же Чай самый Вкусный !?

это уже делема smile.gif вот нам с детства говорили это зеленый цвет это красный а кто его знает может все наоборот smile.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (22.06.2011 - 16:10) Cleopatra написал(а):
Mollly
Халасо
user posted image

Спустя 3 минуты, 41 секунду (22.06.2011 - 16:14) Молли написал(а):
Цитата (Morsla @ 22.06.2011 - 16:10 )
Халасо

спасибо , Кать .

Спустя 4 минуты, 17 секунд (22.06.2011 - 16:18) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Юка @ 22.06.2011 - 14:24 )
...от признания до осознания это хорошо сказанно, это дает надежду, что осознание все таки возможно.....есть такие признания, которые страшно здесь произносить-закидают помидорами...а не произносить- так крыша поедет, мне нужно обсуждать...вот я и сомневалась нужны ли такие признания...поняла сегодня, что все таки нужны...зерно истины среди помидор 4найти все таки можно..и оно стоит того

Признание это обнаружение сознанием.Осознание это знание подкрепляемое действиями.Знание без действий и "приумножает скорбь" Это библейская истина..Я предпочитаю немного другое ассоциативное представление.Собирать свою картину представления мира из паззлов мне подходящих.
"...и не сим только делимся,но делимся,но делимся и скорбями,ибо от скорби происходит опытность,а от опытности надежда,а надежда не постыжает."

Спустя 9 минут, 5 секунд (22.06.2011 - 16:27) Гость_mil написал(а):
Правду говорить я тоже раньше любила. Но потом объяснили мне люди , что главное - мотив. Для чего я говорю правду. Я могу изменить мужу и рассказать ему, чтобы снять с себя чувство вины. И отравить жизнь тому, кто рядом. Я могу сказать моей подруге: ты жирная. И расстроить ее. Я своей псевдо-чествностью, преследуя корыстные мотивы могу нанести человеку ущерб. Легко. Я могу сказать подруге: слышь, а я твоего видела тут с Машей? Честно? Да. Но зачем.....Б/а пиво и хождение на группы. Стала бы я говорить об этом новичку? Нет. Он может оказаться не так везуч и умереть. Ради него я лучше помолчу. Поскольку опыт большинства Аашек говорит: б/а пиво и нехождение на группы- путь к срыву. Я знаю, что это правда. Возможно я исключение из правил, но я не буду говорить об этом новичку. Пользы ему от этого не будет. А вреда может быть масса.

Спустя 31 секунду (22.06.2011 - 16:28) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 22.06.2011 - 14:45 )
Правда у каждого своя
Вот я на девчушку seika , наехал . и считаю , что прав
Она в АА ходила и - Не помогло . Своя правда
А где истина ?
По ходу только ВС и знает .

В чужих поступках видим мы
Свое,родное отраженье
И наступает раздраженье
От чувства собственной вины.

Если хочешь ,помогу разложить по полочкам твою "свою" правду. smile.gif
я просто это уже проходил. Могу поделицца опытом .
Это просто скрытая,подавленная агрессия,недовольство собой переносимое на других.
Извинясь за критику.Но это меня так давило раньше.Спасибо что напомнил мне меня. wink.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (22.06.2011 - 16:30) гаспар1 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 22.06.2011 - 16:28 )
Если хочешь ,помогу разложить по полочкам твою "свою" правду


давай

Спустя 5 минут, 17 секунд (22.06.2011 - 16:35) Гость_mil написал(а):
Приходят иногда новички на группу и говорят: я еще могу контролировать бухло и иногда побухиваю. И вроде ничего. Правда? Да. Но зачем мне она? biggrin.gif
К чему мне правда Юльки о том что она пьет б/а пиво и не ходит на группы. Как я могу использовать это для собственной пользы? Где?

Спустя 12 секунд (22.06.2011 - 16:35) трезвенник написал(а):
а какой правде идет речь в нашем мире есть в основном полуправда а правду ни кто не любит !

Спустя 1 минуту, 6 секунд (22.06.2011 - 16:36) Nikola написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 22.06.2011 - 17:28 )
Это просто скрытая,подавленная агрессия,недовольство собой переносимое на других.

И уменя так було..да и бывает))

Спустя 4 минуты, 37 секунд (22.06.2011 - 16:41) Гость_mil написал(а):
А еще люблю товарищей, которые когда на группе новичок и все говорят по первому шагу, когда до него очередь доходит говорят: А мне АА не помогает, я все равно бухаю периодически, никак эта поганая программа мне не дается, да и спонсор - это блажь все, и книги - тоже, можно подумать читая их можно выздороветь. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 15 секунд (22.06.2011 - 16:44) Nikola написал(а):
Вообще то злость это всегда неправота..возникает вина, вина должна быть искуплена, искупление это изменение, если нет изменения искупления, то надо больше злости чтоб не видеть своей неправоты..и в конце концов происходит демонизация..этот процесс отделения козлов от овечек на чался с момента прихода Христа..принимающий- становится овцой, не принимающий- ожесточаестя..Между теми и другими происходит раскол..это совершенно разные существа.



Спустя 2 минуты, 41 секунду Nikola написал(а):
Цитата (mil @ 22.06.2011 - 17:41 )
А еще люблю товарищей, которые когда на группе новичок и все говорят по первому шагу, когда до него очередь доходит говорят: А мне АА не помогает, я все равно бухаю периодически, никак эта поганая программа мне не дается, да и спонсор - это блажь все, и книги - тоже, можно подумать читая их можно выздороветь. biggrin.gif

А на то и щука в омуте шоб карась не дремал.(а любишь их сильно? это кликухи, как в церкви бабки есть такие..увидят девицу- и налетят, то не так одета то не туды пришла..это искушение номер один..испужався- в жопе остался...)

Спустя 20 секунд (22.06.2011 - 16:44) Гость_mil написал(а):
Вчера вот была на группе. Мало нас было. Пришел парень, которые недавно ходит. А мне уже домой охота, и чаю и в телек посмотреть. Я уже наговорилась. Надо наверное ему вместо первого шага было честно сказать: Слушай, братан, я устала, уже высказалась, домой хочу, можно прямо щас пойду? Потерпишь до следующего раза?

Спустя 14 секунд (22.06.2011 - 16:45) LEKSI написал(а):
Юка, я те вот что напишу на твой запрос. На первом году трезвости взял надо мной шефство один трезвый Алк из АА. Начала по шагам работать сама, по книгам,( в нашем городе шагать не принято, и спонсоров соответственно - немаэ). Стали возникать проблемы с третьим шагом, я , как чел, претендующий на честность, стала их озвучивать на группах, ( че болит, о том пою). И энтот мой "шеф" после группы двигает пламенную речь - уходи, мол из АА, тебе здесь не место! Спрашиваю - почему? говорит, - ты не доверяешь ВС, и дальше шагать не сможешь, потому как вся программа на ВС держится. Ты должна уйти из АА и все тут! До слез и истерики довел , Гад! Говорю, а как же ведь написано - главное условие для членства в АА - это желание бросить пить?!. Он : а у тебя нет этого желания, ты не можешь препоручиться. УХОДИТЬ тебе надо. Нечего тебе здесь делать.
Он сказал, что думал, правдолюб! Хорошо я не из слабого десятка. Кааааак послала его (про себя)!!!! ph34r.gif Да еще и на группе не называя имен ситуацию озвучила, ohmy.gif получила поддержку. А другая бы ушла, как не уйти, раз гонят? Навредил ли он мне своей правдой? Да, на несколько дней душевный покой ушел, - гнев, раздражение, обида на его место. Ни о чем думать не могла, только о том, кудаж мне идти-то если здесь не место, и как так жестоко люди друг с другом могут поступать?! Ситуация дерьмовая была, еле расхлебала. СВОЕЙ правдой можно навредить, Юка. Правды Вышней надо искать и молиться о ней и призыавьт, я так думаю smile.gif .

Спустя 1 минуту, 5 секунд (22.06.2011 - 16:46) Гость_mil написал(а):
Цитата
испужався- в жопе остался

biggrin.gif Это то про что ты?

Спустя 1 минуту, 25 секунд (22.06.2011 - 16:47) Nikola написал(а):
Цитата (mil @ 22.06.2011 - 17:46 )
Цитата
испужався- в жопе остался

biggrin.gif Это то про что ты?

Да по тексту. smile.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (22.06.2011 - 16:49) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 22.06.2011 - 15:30 )


давай

В данном случае это или осуждение другого (делающего свой выбор,на которое он имеет полное право) поступающего не так как я,или возвышение над ним (гордыня).В любом случае это моя проэкция ,моих чувств,моего внутреннего состояния. "..,ибо по внутрепему человеку сужу...."Правда тут в том ,чтобы понять почему у меня возникают такие чувства и отношение к этому человеку

Спустя 1 минуту, 31 секунду (22.06.2011 - 16:51) Молли написал(а):
mil
мне близко твое отношение.
ты-голос ВС . для меня )))
user posted image
вот скажи , мне сёдня на группу идти ?
так неохота...

Спустя 2 минуты, 40 секунд (22.06.2011 - 16:53) Nikola написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 22.06.2011 - 17:49 )
"Правда тут в том ,чтобы понять почему у меня возникают такие чувства и отношение к этому человеку

Берешь рыжую ручку и пишешь - злоба. я чувствую злобу на петю, бо ни хочэ ходить на собрания..что задето-..сидишь и думаешь, шож задето, что нехождение пети вызывает у меня ненависть и желание стереть в порошок...



Спустя 44 секунды Nikola написал(а):
Цитата (Mollly @ 22.06.2011 - 17:51 )
вот скажи , мне сёдня на группу идти ?

Никоим образом.

Спустя 12 секунд (22.06.2011 - 16:53) гаспар1 написал(а):
Цитата (LEKSI @ 22.06.2011 - 16:45 )
Навредил ли он мне своей правдой?


я думаю он своей правдой тебя наоборот подстегнул к действиямна выздоровление .

Со мной жестко обходились и я благодарен Всем . Кто меня хоронил не раз . тем кто ставил на меня - выжевет или нет .
Сюсю мусю со мной не прокатывают я халявщик и быстро сажусь на шею и ответственность прероручаю .
типа выздоравливайте меня .

Спустя 4 минуты, 19 секунд (22.06.2011 - 16:58) Гость_mil написал(а):
Mollly
Конечно. Кто если не ты то. Я вот тоже иду. Ибо ведущая. Хотя тоже не хочу.

Спустя 6 минут, 14 секунд (22.06.2011 - 17:04) Nikola написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 22.06.2011 - 17:53 )
я думаю он своей правдой тебя наоборот подстегнул к действиямна выздоровление

Это ты себе ищешь оправдание своей злости..(типа идет на пользу, а нифига..)



Спустя 1 минуту, 11 секунд Nikola написал(а):
Цитата (mil @ 22.06.2011 - 17:58 )
Конечно. Кто если не ты то. Я вот тоже иду. Ибо ведущая. Хотя тоже не хочу.

А почему вы не хотите? что вы чувствуете и почему?(пора инвентаризацию делать..)



Спустя 1 минуту, 17 секунд Nikola написал(а):
Ну давайте, пишите правду.. mad.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (22.06.2011 - 17:07) Молли написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.06.2011 - 17:04 )
А почему вы не хотите?
у меня месячные...живот болит ну и всякие там тонкости с атрибутами...вот тебе правда.

Спустя 6 минут, 9 секунд (22.06.2011 - 17:13) Nikola написал(а):
Цитата (Mollly @ 22.06.2011 - 18:07 )
живот болит ну и всякие там тонкости с атрибутами...вот тебе правда.

Ну и чиго тебе переться на группу?шо тебя гонит?(пиши правду, тока правду!!!)



Спустя 4 минуты, 6 секунд Nikola написал(а):
Ну...как хочешь))

Спустя 38 секунд (22.06.2011 - 17:14) Молли написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.06.2011 - 17:09 )
Ну и чиго тебе переться на группу?шо тебя гонит?(пиши правду, тока правду!!!)

расписание гонит))))по средам я хожу на группу обычно)))

Спустя 11 секунд (22.06.2011 - 17:14) LEKSI написал(а):
Цитата
Сюсю мусю со мной не прокатывают

А со мной по хорошему надо, с детства жестокость и насилие не люблю. Знаю знаю тех, кому волшебный пинок как воздух нужен, а еще в отхожее место лицом макнуть - кайф особый получат. Не подстегнул он меня ни к чему. Третий шаг так и висит. И даже на горе его не сделала. Может благодаря этому челу. Где то в подсознаниях засела мысль назло - Фигу, тебе, дружок, я те покажу , что и без твоего третьего трезвой буду! А Он то тоже ж думал, что подстегивает. Эххх! Когда же у нас народ пинков ожидать перестанет и других пинать прекратит! Отвечаю себе сама - НИКОГДА! Есть любители и не переведуться.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (22.06.2011 - 17:15) Nikola написал(а):
Цитата (Mollly @ 22.06.2011 - 18:14 )
расписание гонит))))по средам я хожу на группу обычно)))

А почему ты позволяешь обстоятельствам тобой управлять?

Спустя 1 минуту, 47 секунд (22.06.2011 - 17:17) Молли написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.06.2011 - 17:15 )
А почему ты позволяешь обстоятельствам тобой управлять?

кх...ты о моей физиологии ?

Спустя 44 секунды (22.06.2011 - 17:18) гаспар1 написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.06.2011 - 17:04 )
Это ты себе ищешь оправдание своей злости..(типа идет на пользу, а нифига..)


Может и так


Цитата (Mollly @ 22.06.2011 - 17:07 )
у меня месячные...живот болит ну и всякие там тонкости с атрибутами...вот тебе правда.


Солнце мое , так у тебя группа вот по рукой - VESVALO + скайп +палталк + просто тел .
Если я болею и не иду на группу -то группа приходит ко мне wink.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (22.06.2011 - 17:19) Nikola написал(а):
Цитата (LEKSI @ 22.06.2011 - 18:14 )
Когда же у нас народ пинков ожидать перестанет и других пинать прекратит!

Главное под свой жопель сковородку подмостить..для безопасности..(правда я был мальчиком для битья..для чего то..Жертва, насильники ж ищут кого пнуть, вот тут я тут как тут..)



Спустя 1 минуту, 11 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Mollly @ 22.06.2011 - 18:17 )
кх...ты о моей физиологии ?

Т ы это серьезно? blink.gif

Спустя 20 секунд (22.06.2011 - 17:20) Молли написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 22.06.2011 - 17:18 )
Если я болею и не иду на группу -то группа приходит ко мне

дык это...я ничего и не говорю...так...брат просил правды...
а я наврала tongue.gif

Спустя 12 секунд (22.06.2011 - 17:20) pechora написал(а):
Цитата (LEKSI @ 22.06.2011 - 17:14 )
Отвечаю себе сама - НИКОГДА!

Да ну? А меня хоть бы одна.. ну хоть разочек..
Доктор меня все игнорируют!
Следующий)))

Меняй установки.. с Высшей силой))
Третий шаг это так просто - принять решение.. я их (решений) по два десятка в день принимаю..))

Спустя 8 минут, 27 секунд (22.06.2011 - 17:28) гаспар1 написал(а):
Цитата (pechora @ 22.06.2011 - 17:20 )
ретий шаг это так просто


Но сначала второй сделать .

Когда я нашол , таки силу более могушественную , чем моя (группу АА - она ж явно сильнее меня и успешно решает проблеммы с алкоголем ) то Доверил этой силе свою трезвость
А тому чему или кому я доверяю - препоручить уже не составляет труда - раз и препоручил .
ВСЁ wink.gif
для начала

Спустя 8 минут, 33 секунды (22.06.2011 - 17:37) Nikola написал(а):
Цитата (Mollly @ 22.06.2011 - 18:17 )
кх...ты о моей физиологии ?

Обстоятельства это то что тебя на группу гонит при такой физиологии.

Спустя 1 час, 41 минуту, 58 секунд (22.06.2011 - 19:19) низов написал(а):
Не прикидываться, а говорить, что думаешь.

Спустя 7 минут, 1 секунду (22.06.2011 - 19:26) Nikola написал(а):
Цитата (низов @ 22.06.2011 - 20:19 )
Не прикидываться, а говорить, что думаешь.

А если сесть в позу лотос, замедитироваться чтобы наблюдать мысли то становится ясно шо надо молчать biggrin.gif

Спустя 25 минут, 21 секунду (22.06.2011 - 19:51) Юка написал(а):
Mollly
Цитата
а ты , случайно , не пивным алкоголиком была ?

пивным....пью сейчас иногда б/а ( был бы квас пила бы его, очень его люблю..но кваса здесь нет) и искренне удивляюсь, зачем я вообще алкогольное пила...вкус мне нравится, и в голове никакого помутнения, никаких проблемм...внимательно так прислушивалась к себе, не возникает ли тяга после него-нет..не возникает...пока довольна...
p.s. не рекомендую повторять.может быть опасно для жизни.
дядя андрей
Цитата
Очень я любил в шторм купаться и кричал смотрите вот я плыву, не бойтесь у меня получается. Как то утром море выбросило труп.утонул. Купаться я не перестал рекламировать перестал.

Все что в литературе написано не рекомендованно не рекомендуйте и наоборот.потому как все написано кровью.потом и жизнью.

спасибо..я учту

mil
Цитата
К чему мне правда Юльки о том что она пьет б/а пиво и не ходит на группы. Как я могу использовать это для собственной пользы? Где?

а для чего ты сейчас это сказала? какая мне от этого польза?

Спустя 5 минут, 39 секунд (22.06.2011 - 19:57) Nikola написал(а):
да ваще ни от кого никакой пользы.

Спустя 6 минут, 37 секунд (22.06.2011 - 20:04) Юка написал(а):
калипсо
в журнале у меня пишут в основном мои друзья....а они как бы изночально на моей стороне, а мне хочется узнать мнения людей безпристрастных, и даже тех кто совсем мне не друг...так картина полнее получается....



Спустя 1 минуту, 5 секунд Юка написал(а):
Nikola
вредители вокруг biggrin.gif

Спустя 6 минут, 15 секунд (22.06.2011 - 20:10) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 22.06.2011 - 21:04 )
вредители вокруг

Если бы тока вокруг, ато и внутри

Спустя 17 минут, 36 секунд (22.06.2011 - 20:27) RingoStarr написал(а):
Цитата (LEKSI @ 22.06.2011 - 14:14 )
Третий шаг так и висит. И даже на горе его не сделала.
На болотной кочке сидели три лягушки. Две из них приняли решение прыгнуть в болото. Сколько лягушек осталось сидеть на кочке?

Третий шаг делается в течении 10 минут, если сделаны первый и второй. Приняли решение перепоручить нашу жизнь и волю Богу, как мы его понимали.
Вот после принятия решения наступает время действия. И мы в соответствии с принятым решением действуем и перепоручаем нашу жизнь и волю Богу, как мы его понимаем, работая над собой. (4-11 шаг. )
Две лягушки приняли решение прыгать, но они сидят на кочке. Вот когда они начнут действовать(прыгнут), на кочке останется одна лягушка, которая не приняла решения и соответственно не собирается ничего делать biggrin.gif

Спустя 20 минут, 49 секунд (22.06.2011 - 20:48) Юка написал(а):
Nikola
Цитата
Если бы тока вокруг, ато и внутри

я их выставила наружу...некомфортно мне с вредитялями внутри жить wink.gif

Спустя 5 минут, 53 секунды (22.06.2011 - 20:54) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 22.06.2011 - 21:48 )
я их выставила наружу...некомфортно мне с вредитялями внутри жить

Ойли ойли biggrin.gif

Спустя 5 минут, 26 секунд (22.06.2011 - 21:00) Юка написал(а):
Nikola
Цитата
Ойли ойли

тссссс......и громко-да выставила!!! и не смейте меня больше беспокоить!!!

Спустя 10 минут, 49 секунд (22.06.2011 - 21:10) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 22.06.2011 - 22:00 )
тссссс......и громко-да выставила!!! и не смейте меня больше беспокоить!!!

Ух, какая ты, хозяйственная biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (22.06.2011 - 21:12) LEKSI написал(а):
pechora
Цитата

Да ну? А меня хоть бы одна.. ну хоть разочек..
Доктор меня все игнорируют!
Следующий)))

Это потому, что ты сам пинаешь и даже уже не замечаешь этого. На мой взгляд, Печора, ты агрессивен, напорист, и черезчур прямолинеен. И считаешь эти качества достоинством. Кто ж тебя пнет, ты в стойке и сам ищешь зазевавшегося?!

Спустя 1 минуту, 50 секунд (22.06.2011 - 21:13) Юка написал(а):
Nikola
Цитата
и не смейте меня больше беспокоить!!!

это к вредителям обращение, если че rolleyes.gif

Спустя 46 секунд (22.06.2011 - 21:14) калипсо написал(а):
Юка
Цитата
тссссс......и громко-да выставила!!! и не смейте меня больше беспокоить!!!

Ну хоть полегчало? biggrin.gif

Спустя 22 секунды (22.06.2011 - 21:15) LEKSI написал(а):
А я, пока вы тут темку жевали, на группу сходила, омлета с помидорами натрескалась и к вам присоединилась. Спасибо всем, кто мне ответил, особенно за третий шаг!

Спустя 2 минуты, 29 секунд (22.06.2011 - 21:17) seika написал(а):
Доброго вечерка!
О чем болтаем?

вот вам user posted image за то,что вы вчера меня поддержали

Спустя 1 минуту, 27 секунд (22.06.2011 - 21:18) Юка написал(а):
калипсо
Цитата
Ну хоть полегчало? 

а то!!! знаешь какие они тяжолые вредители эти.....таскаешь их на себе, а они еще и указывают куда именно их тащить!!! все-хватит, натерпелась biggrin.gif



Спустя 57 секунд Юка написал(а):
seika
Цитата
за то,что вы вчера меня поддержали

а у тебя что, уже завтра? blink.gif

Спустя 7 минут, 49 секунд (22.06.2011 - 21:26) seika написал(а):
Цитата (Юка @ 22.06.2011 - 18:18 )
seika
Цитата
за то,что вы вчера меня поддержали

а у тебя что, уже завтра? blink.gif

конечно у нас 2 часа ночи и завтра biggrin.gif

Спустя 5 минут, 23 секунды (22.06.2011 - 21:32) Гость_Mollly написал(а):
Цитата (Юка @ 22.06.2011 - 19:51 )
mil
Цитата
К чему мне правда Юльки о том что она пьет б/а пиво и не ходит на группы. Как я могу использовать это для собственной пользы? Где?
а для чего ты сейчас это сказала? какая мне от этого польза?


я mil знаю лично.
мы никогда особо не общались , пересекались на группах , привет-пока.
но через неё для меня ВС ВСЕГДА говорит ,это наблюдение уже лет 2 , не меньше ! мне не надо озвучивать проблему - это скажет mil за меня , выходы-решения - в этом же посте , ой , высказывании, во как.
истину говорю , Юка , прислушайся к ней . парируя изящно обратную связь мира ты рискуешь остаться без неё. смысл тогда темы заводить , если тебе обратка не нужна ?

Спустя 14 минут, 50 секунд (22.06.2011 - 21:47) Юка написал(а):
Гость_Mollly
я не буду оправдываться



Спустя 8 минут, 13 секунд Юка написал(а):
если чесно меня задолбал вопрос "зачем ты Юка темы создаешь?" раз создаю значит надо wink.gif

Спустя 51 секунду (22.06.2011 - 21:47) Илья алкоголик написал(а):
LEKSI


Цитата (LEKSI @ 22.06.2011 - 21:12 )
Печора, ты агрессивен, напорист, и черезчур прямолин


Печора еще не самы страшный зверь smile.gif . Тут есть хищники и пострашнее ph34r.gif

Спустя 5 минут, 21 секунду (22.06.2011 - 21:53) pechora написал(а):
LEKSI
Ужс.. а я себя возомнил чуть ли ни паймальчиком.. кх.. надо взяться за свое воспитание.. спасиб))

Спустя 2 минуты, 22 секунды (22.06.2011 - 21:55) Юка написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
Тут есть хищники и пострашнее

страшней Печоооооооры???? blink.gif ты его недооцениваешь....вон сидит в засаде, когти точит...ща как выскочит, и давай нас покою учить-мало не покажется ph34r.gif

Спустя 4 минуты, 22 секунды (22.06.2011 - 21:59) Mila-Kazan' написал(а):
Есть такое изречение :
Если сложно подобрать правильные слова, может тогда проще сказать правду? smile.gif
с ДРУГОЙ СТОРОНЫ....ЕСТЬ И ТАКОЕ :
"Не сравнивай правдоискателя с миноискателем - у последнего все-таки есть шанс"... biggrin.gif

Спустя 6 минут, 36 секунд (22.06.2011 - 22:06) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Юка @ 22.06.2011 - 21:55 )
вон сидит в засаде, когти точит


Нее, у него коготки маленькие. Как у мышки. smile.gif или киски smile.gif smile.gif или зайчика blink.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (22.06.2011 - 22:08) Mila-Kazan' написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
Нее, у него коготки маленькие. Как у мышки.или киски или зайчика

Вот такусенькие?))
Свернутый текст
user posted image

Спустя 2 минуты, 29 секунд (22.06.2011 - 22:11) Илья алкоголик написал(а):
Жуть! Це не киска! Це барнабас! blink.gif ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (22.06.2011 - 22:12) Mila-Kazan' написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
Це барнабас!

biggrin.gif
Первый раз такойе словцо вижу....хы! biggrin.gif

Спустя 17 секунд (22.06.2011 - 22:12) Илья алкоголик написал(а):
Mila-Kazan'

А про зайчика что нибуть такое есть? blink.gif

Спустя 3 минуты, 6 секунд (22.06.2011 - 22:15) juliaM написал(а):
Цитата (Гость_Mollly @ 22.06.2011 - 21:32 )
мне не надо озвучивать проблему - это скажет mil 

Аналогично. Я еще утром читала эту темку, а вечером заглядываю - Аня ужо написала так, как я думаю, а еще точнее - как бы я хотела думать. Учусь вот smile.gif

Спустя 45 секунд (22.06.2011 - 22:16) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 22.06.2011 - 22:12 )
Первый раз такойе словцо вижу


Во чё нашел: Святой Барнабас был одним из основателей независимой греческой ортодоксальной церкви.

Чесное слово не хотел обидеть святого. Это видать по русски будет Варнава.

Я это слово в другом контексте читал: в русск.фолкл. типа поместь тигра с барсом.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (22.06.2011 - 22:19) Mila-Kazan' написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
Mila-Kazan'
А про зайчика что нибуть такое есть?

Свернутый текст
user posted image

biggrin.gif А эт помесь зайчегов с тапками)) smile.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (22.06.2011 - 22:20) LEKSI написал(а):
Цитата
типа поместь тигра с барсом.

Хто их месил? blink.gif

Спустя 37 секунд (22.06.2011 - 22:21) Nikola написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 22.06.2011 - 23:16 )
Это видать по русски будет Варнава.

Варрава..или карабас барабас.

Спустя 8 минут, 43 секунды (22.06.2011 - 22:30) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (LEKSI @ 22.06.2011 - 22:20 )
Хто их месил?


Трэзвая народная фантазия.



Спустя 1 минуту, 10 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 22.06.2011 - 22:19 )
А эт помесь зайчегов


Ну вот в этом что то от Печоры, наверное есть. smile.gif

Спустя 19 минут, 6 секунд (22.06.2011 - 22:49) LEKSI написал(а):
Печора - это помесь зайчегов с тапками, тигра с барсом и Варравы с Карабасом - Барабасом. Я все правильно поняла?



Спустя 2 минуты, 38 секунд LEKSI написал(а):
Надеюсь, Печора не обидется на стеб. А, друг?

Спустя 1 минуту, 57 секунд (22.06.2011 - 22:51) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (LEKSI @ 22.06.2011 - 22:49 )
Печора - это помесь зайчегов с тапками, тигра с барсом и Варравы с Карабасом - Барабасом


А нука Лися! Изобрази зверюгу!

Спустя 58 секунд (22.06.2011 - 22:52) Nikola написал(а):
Цитата (LEKSI @ 22.06.2011 - 23:49 )
Надеюсь, Печора не обидется на стеб. А, друг?

А чего обижаться на невинный миксер из тапок зайцев барраббаса и Печоры.. blink.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (22.06.2011 - 22:54) LEKSI написал(а):
pechora, мы тут немного постебались. Не обыжайсь, ты ж продвинутый у нас, шагалик и все такое...(заметил, я тоже манипулирую). Типа,как же ты такой весь почти совершенный, можешь опуститься до обид?

Спустя 1 минуту, 8 секунд (22.06.2011 - 22:55) Молли написал(а):
Цитата (Юка @ 22.06.2011 - 21:47 )
если чесно меня задолбал вопрос "зачем ты Юка темы создаешь?" раз создаю значит надо

обещаю тебе не давать тебе больше обратную связь.

Спустя 2 минуты, 50 секунд (22.06.2011 - 22:58) Юка написал(а):
Гость_Mollly
как знаешь wink.gif

Спустя 58 секунд (22.06.2011 - 22:59) LEKSI написал(а):
Цитата

Цитата (Юка @ 22.06.2011 - 21:47 )
если чесно меня задолбал вопрос "зачем ты Юка темы создаешь?" раз создаю значит надо

обещаю тебе не давать тебе больше обратную связь.

О хде стррасти кипят.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (22.06.2011 - 23:00) Юка написал(а):
LEKSI
ну до ваших с Печорой страстей нам далеко biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 34 секунды (22.06.2011 - 23:04) Молли написал(а):
Цитата (Юка @ 22.06.2011 - 23:00 )
нам

тебе

Спустя 6 часов, 12 минут, 10 секунд (23.06.2011 - 05:16) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.06.2011 - 15:36 )

И уменя так було..да и бывает))

Стас
спасибо тебе за искренность.
Мы все ведь только люди.
И у меня бывает так.Не всегда выходит трансформировать чувства.И подавленные выпирают где нть.Нападками,недовольством,осуждением и т д.Я имею право на свои чувства.Но вот имею ли право неся их с собою и проэцируя в мир обвинять в них других? Вот такая правда.

Спустя 11 минут, 11 секунд (23.06.2011 - 05:27) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Гость_Mollly @ 22.06.2011 - 21:55 )
Цитата (Юка @ 22.06.2011 - 21:47 )
если чесно меня задолбал вопрос "зачем ты Юка темы создаешь?" раз создаю значит надо


Вот об этом я и писал в предыдущем посту.
Я раньше практически всех обвинял .Перекладывал вину за свое непонимание на других,проще.Это ничто иное как заблуждение,которое я использовал что бы не чувствовать всепоглошающего чувства вины,проще говоря перекладывая ответственность на других.

Спустя 3 часа, 52 минуты, 39 секунд (23.06.2011 - 09:20) Юка написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Перекладывал вину за свое непонимание на других,проще

Шури, скажи..а где в моем посте непонимание и перекладывание вины?

Спустя 51 минуту, 7 секунд (23.06.2011 - 10:11) СВВ написал(а):
Юка
Юля, я познакомилась в автопробеге с девочкой, которая трезвая на Весвало пятый год. Литературу она здесь читает. Выздоравливает, жизнь ее меняется. Она первых нас увидела живых АА. Я тоже до 3-х лет была без без группы, только с книгами и звонками редкими к АА.
У каждого свой путь. Меня ВС охраняла, это я сейчас понимаю.

Я за правду. В ней сила огромная зарыта. Она не может быть вовред. По крайней мере у меня так. Спасибо за тему! Когда иногда вру, вот тогда наношу себе вред. Мне тяжело, что пришлось соврать во "спасение". Нет, это не спасение. Тогда не было бы так тяжело от лжи.

"Сила в правде".(люблю фильм "Брат" именно за эти слова smile.gif )

Спустя 2 минуты, 33 секунды (23.06.2011 - 10:13) Юка написал(а):
СВВ
спасибо Сестра smile.gif тоже люблю этот фильм

Спустя 30 минут, 53 секунды (23.06.2011 - 10:44) pechora написал(а):
Цитата (LEKSI @ 22.06.2011 - 22:49 )
Надеюсь, Печора не обидется на стеб. А, друг?

Считаю себя твоим должником - тоже как нить пропиарю)) Заранее прости)))

Спустя 4 минуты, 9 секунд (23.06.2011 - 10:48) Юка написал(а):
pechora
Цитата
Считаю себя твоим должником - тоже как нить пропиарю)) Заранее прости)))

не духовно biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (23.06.2011 - 10:50) калипсо написал(а):
СВВ
Цитата
Я за правду. В ней сила огромная зарыта. Она не может быть вовред. По крайней мере у меня так. Спасибо за тему! Когда иногда вру, вот тогда наношу себе вред. Мне тяжело, что пришлось соврать во "спасение". Нет, это не спасение. Тогда не было бы так тяжело от лжи.

Света, золотые слова!
Я тоже чувствую так же, как ты описала. smile.gif

Спустя 5 минут, 27 секунд (23.06.2011 - 10:56) pechora написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.06.2011 - 05:16 )
Нападками,недовольством,осуждением и т д.Я имею право на свои чувства.Но вот имею ли право неся их с собою и проэцируя в мир обвинять в них других? Вот такая правда.

Право - имеешь..
Хочешь иметь недовольство - учи недовольству, чтоб ему учиться..))
Делись своим недовольством с другими - этого недовольства у тебя будет выше крыши..)))
Что в принципе и наблюдается со "сливщиками" на собраниях - года проходят.. а дерьма все больше)))

Спустя 4 минуты, 21 секунду (23.06.2011 - 11:00) Юка написал(а):
pechora
Цитата
Хочешь иметь недовольство - учи недовольству, чтоб ему учиться..))
Делись своим недовольством с другими - этого недовольства у тебя будет выше крыши..)))

а я учу всех, что трезвость может быть легкой и радостной, без всяких там тяг скрытых и разных....и чувствую, мне все легче и радостней rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 58 секунд (23.06.2011 - 11:03) pechora написал(а):
Цитата (СВВ @ 23.06.2011 - 10:11 )
"Сила в правде".(люблю фильм "Брат" именно за эти слова)

Хрень какая..))
Сила в том, что я стою справа от дерева, а не с лева..)))



Спустя 2 минуты, 41 секунду pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 23.06.2011 - 11:00 )
а я учу всех, что трезвость может быть легкой и радостной, без всяких там тяг скрытых и разных....и чувствую, мне все легче и радостней

Ты учишь истине, а не правде..))

Спустя 18 минут, 8 секунд (23.06.2011 - 11:21) Юка написал(а):
pechora
что есть, тому и учу biggrin.gif а в чем истина?

Спустя 53 секунды (23.06.2011 - 11:22) СВВ написал(а):
pechora
Ты чего назвал хренью? Что я фильм люблю?
А то, что в правде зарыта сила, так этой мой проверенный не единожды опыт. tongue.gif

Спустя 30 минут, 32 секунды (23.06.2011 - 11:52) pechora написал(а):
Цитата (СВВ @ 23.06.2011 - 11:22 )
Ты чего назвал хренью? Что я фильм люблю?

Не - утверждение что в правде сила..
Это бессмысленная игра слов..

Спустя 7 минут, 16 секунд (23.06.2011 - 12:00) RingoStarr написал(а):
Цитата (pechora @ 23.06.2011 - 08:03 )
Сила в том, что я стою справа от дерева, а не с лева..)))

а я спереди а не с заду Чья сила сильнее? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (23.06.2011 - 12:01) pechora написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 23.06.2011 - 12:00 )
а я спереди а не с заду Чья сила сильнее?

У того кто на дереве... ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (23.06.2011 - 12:03) RingoStarr написал(а):
Цитата (pechora @ 23.06.2011 - 09:01 )
Цитата (RingoStarr @ 23.06.2011 - 12:00 )
а я спереди а не с заду Чья сила сильнее?

У того кто на дереве... ph34r.gif

Это мысль rolleyes.gif ... Полезу на дерево biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (23.06.2011 - 12:04) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 23.06.2011 - 13:01 )
У того кто на дереве..

Белка? blink.gif



Спустя 33 секунды Nikola написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 23.06.2011 - 13:03 )
Это мысль... Полезу на дерево

Занято biggrin.gif

Спустя 11 минут, 34 секунды (23.06.2011 - 12:15) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (pechora @ 23.06.2011 - 11:52 )
утверждение что в правде сила..


У кого правда в силе, у кого сила в правде, а у меня правда и сила в Вере.

Спустя 3 минуты (23.06.2011 - 12:18) RingoStarr написал(а):
Цитата (Nikola @ 23.06.2011 - 09:04 )



Занято biggrin.gif

Ничего, подвинешься biggrin.gif

Спустя 20 минут, 8 секунд (23.06.2011 - 12:39) Nikola написал(а):
Ну места всем хватит.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (23.06.2011 - 12:40) RingoStarr написал(а):
а как же rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 7 секунд (23.06.2011 - 12:45) pups написал(а):
А что на дереве? Молодильные блоки трезвости? Я тоже тогда карабкаюсь. Руку подадите? biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (23.06.2011 - 12:48) Альтависта написал(а):
А так хорошо тема начиналась....в результате дерево делят biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (23.06.2011 - 12:49) LEKSI написал(а):
pechora
Цитата
Что в принципе и наблюдается со "сливщиками" на собраниях - года проходят.. а дерьма все больше)))

Только вот меня чужое дерьмо и сливы почему-то не волнуют. Помогу, чем могу, если че. Даж если лет 20-30 кто-то будет сливать, меня это не возмутит и не лишит душевного покоя. У каждого свой путь, у кого-то короткий, у кого-то длииииинный. Меня возмущают хамы, открывающие дверь в группу пинком, комментирующие чужие выступления, превозносящие себя, а братьев унижающие. У нас таким даже замечания не делают, а начнешь говорить об этом, председатель скорее тебе сделает замечание. У НАС НЕ СУДЯТ! Твори че хошь!!! Вот это грустно.

Спустя 9 секунд (23.06.2011 - 12:49) Новембер написал(а):
Цитата (Юка @ 22.06.2011 - 19:04 )
.а они как бы изночально на моей стороне, а мне хочется узнать мнения людей безпристрастных, и даже тех кто совсем мне не друг...так картина полнее получается....

Да создавай Юль темы,спрашивай.Поступай как считаешь нужным,просто по другому это будешь не ты.Все это ты делаешь не смотря на то,что кто-то осудит,не согласится,не боясь глянуть своим страхам в лицо.Не все это могут,взять вот даже меня)А опыт,он любой опыт..Я на Весвало ходила чисто почитать ,по ржать..че эта мелкая опять тут буровит,че за бучу замутила.,че надо то опять.?.А потом глянь и расти мелкая начала и потянуться за ней захотелось..Пользу.хоть одно словечко,кто-то да для себя вынесет..

Спустя 5 минут, 11 секунд (23.06.2011 - 12:54) СВВ написал(а):
november
Меня сейчас волнует эта тема очень. Я боюсь сказать правду, а надо. Юля для меня ее открыла. biggrin.gif Просто еще раз напомнила, что правды бояться не стоит.
Спасибо, Юльчик!

Спустя 2 минуты, 50 секунд (23.06.2011 - 12:57) pups написал(а):
november
присоединяюсь, Юлины темы всегда цепляют. И обсуждения хорошие получаются. И пример ее открытости ведет smile.gif

Спустя 3 минуты, 51 секунду (23.06.2011 - 13:01) LEKSI написал(а):
Да, правды чего бояться - то , если она правда. А то ведь как бывает: мое представление о ком-то , - это только мое представление, а другой человек, это не мое представление. Когда я думаю о другом человеке, я должна помнить, что человек гораздо шире и богаче моего представления о нем. И вот в этом и состоит правда.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (23.06.2011 - 13:03) Юка написал(а):
november
спасибо друг

Спустя 2 минуты, 33 секунды (23.06.2011 - 13:05) LEKSI написал(а):
Цитата
Когда я думаю о другом человеке, я должна помнить, что человек гораздо шире и богаче моего представления о нем.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Сама себя хвалю - МОЛОДЕЦ! Формулу для себя отличную вывела! А если бы не Юлина тема, разве ж задумалась бы я над этим?! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (23.06.2011 - 13:07) Юка написал(а):
LEKSI
Цитата
Да, правды чего бояться - то , если она правда. А то ведь как бывает: мое представление о ком-то , - это только мое представление, а другой человек, это не мое представление. Когда я думаю о другом человеке, я должна помнить, что человек гораздо шире и богаче моего представления о нем. И вот в этом и состоит правда.

разговор о правде о себе!!!!...что заставляет скрывать правду о себе? боязнь навредить или боязнь осуждения, или боязнь чужого мнения...или...в основе боязнь-страх!!!

Спустя 11 минут, 32 секунды (23.06.2011 - 13:18) LEKSI написал(а):
Боязнь осуждения конечно. Вспомни, как в детстве нас воспитывали, путем похвалы и порицания. И мы хорошо запомнили, что похвала - хорошо, порицание - плохо. Одно приятно , другое - больно. На мой взгляд здесь все ясно, правду всю о себе выносить на обозрение нет необходимости. Да и зачем она кому-то нужна? Каждый озабочен собой. И что есть моя правда о себе? - мое состояние на данный момент времени, но этот момент изменится, а если я еще и работаю над собой, то меняюсь и я.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (23.06.2011 - 13:19) pechora написал(а):
Цитата (LEKSI @ 23.06.2011 - 12:49 )
Меня возмущают хамы, открывающие дверь в группу пинком, комментирующие чужие выступления, превозносящие себя, а братьев унижающие.

Хочешь возмущаться - учи возмущению, чтобы ему учиться..
А не хочешь - шесть-семь и хамов нет.. - они выполнили свою роль в твоей жизни - научили тебя приходить в состояние гармонии с миром..

Спустя 33 секунды (23.06.2011 - 13:20) LEKSI написал(а):
Даже если я не работаю над собой - все равно меняюсь, жизненный опыт как- то сам вносит коррективы.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (23.06.2011 - 13:22) Юка написал(а):
LEKSI
Цитата
На мой взгляд здесь все ясно, правду всю о себе выносить на обозрение нет необходимости. Да и зачем она кому-то нужна?

мне нужно...что бы перестать боятся

Спустя 22 секунды (23.06.2011 - 13:22) LEKSI написал(а):
pechora
Цитата
А не хочешь - шесть-семь и хамов нет.. - они выполнили свою роль в твоей жизни - научили тебя приходить в состояние гармонии с миром..

Алаверды в отношении сливщиков. wink.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (23.06.2011 - 13:23) Юка написал(а):
LEKSI
если не работать над собой, можно ведь и в худшую сторону поменяться....

Спустя 2 минуты, 13 секунд (23.06.2011 - 13:26) pechora написал(а):
Цитата (LEKSI @ 23.06.2011 - 13:01 )
А то ведь как бывает: мое представление о ком-то , - это только мое представление, а другой человек, это не мое представление.

Это вообще суперидея..
Недавно словил себя на мысли, что я сам - тоже моя мысль о себе..))

Спустя 1 минуту, 42 секунды (23.06.2011 - 13:27) LEKSI написал(а):
Юка
Цитата
мне нужно...что бы перестать боятся

А зачем? можно проявлять вполне естественное опасение. Я вот не боюсь о себе на группах рассказывать, на горе согрупники были поражены степенью моей откровенности и кааак начали сами открываться. Только трезвость это никому из них не принесло. все посрывались после горы. Я наоборот учусь благоразумию и здравомыслию, осторожности. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А у тебя это и так есть!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (23.06.2011 - 13:29) Юка написал(а):
LEKSI
Цитата
А зачем?

а надоело biggrin.gif

Спустя 29 секунд (23.06.2011 - 13:29) LEKSI написал(а):
Цитата
Недавно словил себя на мысли, что я сам - тоже моя мысль о себе..))

Класс!!!

Спустя 48 секунд (23.06.2011 - 13:30) Илья алкоголик написал(а):
Юка

Часто я (ты, мы) говрю не правду, а то, что считаю на данный момент правдой. А еще гораздо-гораздо-гораздо чаще просто хочется высказаться (зачем и почему - др. вопрос).

Это я к тому, что всеж таки надо отделять желание говорения правды от желания высказаться.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (23.06.2011 - 13:32) Альтависта написал(а):
Юка
Цитата
разговор о правде о себе!!!!...что заставляет скрывать правду о себе? боязнь навредить или боязнь осуждения, или боязнь чужого мнения...или...в основе боязнь-страх!!!

Юка
А может и не стоит говорить о себе правду?
Для меня правда о себе всегда была отрицательным моментом. Со мной всегда происходят неправдоподобные вещи. И еслиб близкие этого не знали,еслиб все это не на их глазах происходило-не поверилиб в мою правду. А т.к. врать я просто не умею,всегда что вижу-то пою. Т.е. говорю правду. И очень часто получается,что эта правда во вред мне. Начинаются обвинения во лжи. Задумываюсь давно-нужна ли она такая правда? Может лишний раз промолчать или соврать? Ведь не зря же говорят "ложь во спасение"...

Спустя 26 секунд (23.06.2011 - 13:33) Новембер написал(а):
Цитата (Юка @ 23.06.2011 - 12:03 )
спасибо друг

Та не ма за що,будеш должна..опыта))
Цитата (LEKSI @ 23.06.2011 - 12:20 )
Даже если я не работаю над собой - все равно меняюсь, жизненный опыт как- то сам вносит коррективы.

Правильно,но только те которые бы мне хотелось.а не те шо надо бы.
Цитата (Юка @ 23.06.2011 - 12:22 )
мне нужно...что бы перестать боятся

И мне нужно,очень причем.Ну просто жизненно необходимо.
Цитата (Юка @ 23.06.2011 - 12:23 )
если не работать над собой, можно ведь и в худшую сторону поменяться....


Спустя 13 секунд (23.06.2011 - 13:33) LEKSI написал(а):
Юка
Цитата

Цитата
А зачем?

а надоело

Ну тогда возьми и каааааак расскажи о себе чего- нибудь, а все! А потом еще раз, а потом еще раз! Пока страх не пройдет! Вот и все! Делай то , чего боишься. Это ведь так понятно, а Как Занятно!!! biggrin.gif

Спустя 23 секунды (23.06.2011 - 13:33) Юка написал(а):
Илья алкоголик
ты правду говоришь о том, что у тебя куры есть?

Спустя 2 минуты, 13 секунд (23.06.2011 - 13:35) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Юка @ 23.06.2011 - 13:33 )
ты правду говоришь о том, что у тебя куры есть?


Голимую! А что?

Спустя 1 минуту, 37 секунд (23.06.2011 - 13:37) Юка написал(а):
LEKSI
Цитата
А потом еще раз, а потом еще раз! Пока страх не пройдет! Вот и все! Делай то , чего боишься. Это ведь так понятно, а Как Занятно!!! 

а я что делаю???? biggrin.gif только этим и занимаюсь последнее время, попутно объясняя всем зачем я это делаю biggrin.gif

Спустя 1 минуту (23.06.2011 - 13:38) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Альтависта @ 23.06.2011 - 13:32 )
врать я просто не умею,всегда что вижу-то пою. Т.е. говорю правду


Всегда говорят правду только юродивые и святые, что в принципе одно и тоже (ИМХО).

Спустя 1 минуту, 36 секунд (23.06.2011 - 13:40) Юка написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
Голимую! А что?

и в чем разница между тем что ты говоришь правду о том что у тебя есть куры, и тем что ты высказываешся по этому поводу?


Спустя 2 минуты, 42 секунды (23.06.2011 - 13:42) pechora написал(а):
Цитата (LEKSI @ 23.06.2011 - 13:33 )
Ну тогда возьми и каааааак расскажи о себе чего- нибудь, а все! А потом еще раз, а потом еще раз!

Учишь четвертому-пятому, а говоришь третий не сделала.. не приняла решение))) пройти по тропинке от алкоголизма к счастью..))

Спустя 4 минуты, 50 секунд (23.06.2011 - 13:47) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Юка @ 23.06.2011 - 13:40 )
и в чем разница между тем что ты говоришь правду о том что у тебя есть куры, и тем что ты высказываешся по этому поводу?


1. Высказаться - это просто выдать на-гора информацию.
2. Сказать Правду - это ..... сердцем (умом, попой) понимаю, но пока не могу сформулировать. Но явно, что-то большее.Сформулирую (для себя) - донесу до тебя. Подгодь маленько.

ИМХО все это, ИМХО!

Спустя 5 минут, 16 секунд (23.06.2011 - 13:52) Кудя написал(а):
Правда, только правда, вся правда.
Только факты.
Употребление б/а пива? Это факт и правда.
Цитата
Выздоравление
или
Цитата
трезвость ... легкая и радостная
- как минимум не для всех.
Для меня очень полезными были слова нашего, покойного уже, шефа отдела лечения зависимостей в Болеславце, в разговоре именно о б/а пиве. Еще в самом начале трезвения.
Почему именно об нем мысль при жажде, о пиве, пусть даже б/а? Не лимонад или вода из-под крана, не квас или минералка-газироквка, а именно пиво? Ответ однозначен - пить еще охота... Где-то там внутри.
На сегодняшний день я рад тому, что у меня нет этой гири у ноги в виде "пить охота до не могу".
Без нее, этой гири-жажды, гораздо легче избавляться от своих личных тараканов, "выдавливать" из себя "сукинсына". Для меня именно в этом заключается трезвение, или как предпочитают другие - выздоравливание. Но это для меня.
Одним словом - Юка, обязательно делись своим, всем, что и как у тебя, но избегать призывов к подражанию и употребления определений, относительно которых не существует однозначного мнения.
Цитата
а я учу всех, что трезвость может быть легкой и радостной, без всяких там тяг скрытых и разных

А пиво б/а - это что ;-)
Удач - Кудя, алкоголик из Киева и Болеславца

Спустя 12 минут, 14 секунд (23.06.2011 - 14:05) Илья алкоголик написал(а):
Юка

Солнце вращается вокруг Земли? Это правда или нет?

Спустя 3 минуты, 4 секунды (23.06.2011 - 14:08) Альтависта написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
Солнце вращается вокруг Земли? Это правда или нет?

Относительно нашего,земного понимания?.Или относительно понимания Солнца?

Спустя 3 минуты, 26 секунд (23.06.2011 - 14:11) Юка написал(а):
Кудя
Цитата
Цитата
а я учу всех, что трезвость может быть легкой и радостной, без всяких там тяг скрытых и разных


А пиво б/а - это что ;-)

напиток...для меня просто напиток wink.gif



Спустя 1 минуту, 40 секунд Юка написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
Солнце вращается вокруг Земли? Это правда или нет?

не знаю....для меня правда в том, что я сейчас нахожусь на земле и надо мной светит солнце....и мне жарко

Спустя 9 секунд (23.06.2011 - 14:11) Гость_mil написал(а):
Когда я только пришла в АА у меня были проблемы с тем, чтобы откровенно высказываться на группах. Помню на каком то празднике говорили с одним товарищем. Он уже не пил давно. И он мне сказал такую вещь: " При окончании группы зачитывают следущий текст: говорите до конца, откровенно, хоть с одним из нас, и пусть здесь не будет сплетен и критики друг друга. ... итп. Найди себе хотя бы одного человека, с которым ты можешь говорить до конца честно. Этого будет достаточно. Не обязательно трясти кишками перед всем народом" Я помню испытала большое облегчение. Сейчас понимаю почему. Мне необходимо было говорить правду о себе, но я не хотела информировать о ней всех. И я имела на это право. Для этого были определенные люди. Я могла получить то что хотела. Высказаться и получить покой, не тряся грязным бельем во всеуслышание. И не травмируя народ особо.

Спустя 2 минуты, 31 секунду (23.06.2011 - 14:14) Юка написал(а):
еще я пью лимонад, сок, воду (не из под крана) минералку-газировку....

Спустя 3 минуты, 21 секунду (23.06.2011 - 14:17) Новембер написал(а):
Цитата (Кудя @ 23.06.2011 - 12:52 )
Одним словом - Юка, обязательно делись своим, всем, что и как у тебя, но избегать призывов к подражанию и употребления определений, относительно которых не существует однозначного мнения.

Я понимаю это так.Человек делиться тем ,что у него есть,его опыт,как он делает.Но он не навязывает,не призывает,не говорит ,что эта правда его которая она и есть истина.Я например не пью Б.А ,для меня это опасно и я не буду его пить потому, что его пьет или сказала Юка или еще кто-то.Как-то так.

Спустя 3 минуты, 26 секунд (23.06.2011 - 14:21) калипсо написал(а):
mil
Цитата
Я могла получить то что хотела. Высказаться и получить покой, не тряся грязным бельем во всеуслышание. И не травмируя народ особо.

Вот и мне это близко. Я много что о себе могу рассказать честно и без прикрас. Но для душевного покоя не вижу смысла вытряхивать всё на незнакомую публику. Это мне напоминает мой пьяный эпотаж. Когда я шокировала народ своими историями. Сейчас, если есть вещи, которые мне необходимо обсудить, но это болезненно для меня, я просто обращаюсь к конкретным людям, которым доверяю. Слава Богу в АА их предостаточно.

Спустя 44 секунды (23.06.2011 - 14:21) Юка написал(а):
november
Цитата
Я например не пью Б.А ,для меня это опасно и я не буду его пить потому, что его пьет или сказала Юка

и то что оно существует, надеюсь, ты тоже не от меня узнала biggrin.gif

Спустя 14 минут, 23 секунды (23.06.2011 - 14:36) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Юка @ 23.06.2011 - 08:20 )

Шури, скажи..а где в моем посте непонимание и перекладывание вины?

Юлико
Я писал о себе ,о осознанных мотивциях моей правды : )Излагаю свой опыт,свое вИдение.
А на счет б/а пива...,Опасно.Очень.Б нем есть все равно алкоголь.Бутылки четыре-пять надо что бы одну простого заменить..Игра в рулетку.Для моего организма,по крайней мере, реагирующего на малейшие дозы спирта

Спустя 19 секунд (23.06.2011 - 14:36) Лися написал(а):
мне б/а пиво раньше помогло избавиться от нездорового желания пить пиво вообще- я сначала пила б/а пиво, когда мне хателось просто пива.. потом видать моя ирганизьма устала ждать настоящено и забыла про него вообще- сейчас мне не хочется никакого пива.. пока, тьфу-тьфу rolleyes.gif

Спустя 17 секунд (23.06.2011 - 14:36) Новембер написал(а):
Цитата (Юка @ 23.06.2011 - 13:21 )
и то что оно существует, надеюсь, ты тоже не от меня узнала

нет,в магазине рекламу увидела biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (23.06.2011 - 14:40) Юка написал(а):
калипсо
Цитата
если есть вещи, которые мне необходимо обсудить

ну вот и мне необходимо обсудить....а я боюсь, потому что здесь негласное "табу" на некоторые вопросы...а что делать если они есть? например, своим нехождением на реальные группы я делюсь с целью поддержать людей с такой же проблеммой как у меня (с отсутствием групп, или невозможности их посещения) я хочу сказать что можно трезветь на Весвало...про б/а пиво я говорю с целью услышать положительный опыт, отрицательный я уже слышала...но о положительном не говорят...вот и пытаюсь понять-его не может быть(положительного) или просто не говорят...закрадываются мысли о собственной особенности...а мне такие мысли не полезны...



Спустя 2 минуты, 43 секунды Юка написал(а):
Лися
спасибо smile.gif я вот думаю, когда курить брошу, перестану и его пить и кофе..потому что у меня с этими напитками ассоциации с сигаретами

Спустя 19 секунд (23.06.2011 - 14:40) Кудя написал(а):
Цитата (Юка @ 23.06.2011 - 12:14 )
еще я пью лимонад, сок, воду (не из под крана) минералку-газировку....

Вот и ладненько ;-)
Значит нет смысла зацикливаться на б/а пиве.
Вообще то я не особо распространяюсь о том, что предпочитаю к жареной картошке, салатик или кефир.
Хуже, если заакцентирую внимание на холодненьком пиве, пусть б/а, с нетерпением ожидаю реакцию окружения, особо такого окружения, как здесь.
Может стоит задуматься, почему именно об пиве кортит тебе выкричаться, если никто тебя не тянет за язык и если это тебе не мешает?
Удач

Спустя 1 минуту, 8 секунд (23.06.2011 - 14:41) Лися написал(а):
Юка а у тебя самой как? есть положительный опыт? про группы- я так считаю. что МНЕ- помогает пока и только Весвало.. а на свои я хожу неохотно м силком почти- ну как мне кажется потому. что необаргентинилась ещё laugh.gif меня тянет к нашим а тут их нету.. что ж пока мне хорошо помогает и только Весвало и на скайпе-если я пока трезвая - значит опять таки ПОКА- этого достаточно..

Спустя 2 минуты, 20 секунд (23.06.2011 - 14:43) Юка написал(а):
Лися
Цитата
а у тебя самой как? есть положительный опыт?

дык..трезвая ж значит есть biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (23.06.2011 - 14:46) Илья алкоголик написал(а):
Юка

Вот mil нашла подходящее слово: откровенно.

Не всегда необходимо говорить Правду, т.к она все таки может нанести непоправимый вред другому (ИМХО). Но уж если я начал говорить, то нужно говорить откровенно. Т.е. это на самом деле это может и не быть Правдой (в высшем, абсолютном значении), но на данный момент у меня во такое мнение по такому то вопросу.

mil

Откровенно - хорошее слово. Спасибо.

Спустя 22 секунды (23.06.2011 - 14:46) Лися написал(а):
Цитата (Кудя @ 23.06.2011 - 08:40 )
Может стоит задуматься, почему именно об пиве кортит тебе выкричаться, если никто тебя не тянет за язык и если это тебе не мешает?

во!! вот это наверное и есть та слабАя.. на которую я бы обратила внимание.. я когда раньше пила б/а пиво- я не циклилась- потому, что видела по себе , что оно на меня не производит того опасного впечатления- утолила жажду и всё- не продолжала глотать его в безмерных количествах.. вот как-то так.. надо мне кажется прислушаться к себе и попытаться проверить- не обманываешь ли ты сама себя.. если тебя циклит на этом- может это сигнал? "охо"? (осторожно! ) blink.gif

Спустя 24 секунды (23.06.2011 - 14:46) Nikola написал(а):
Юка, положительный опыт общения с б.а -это отказ от общения.

Спустя 24 минуты, 57 секунд (23.06.2011 - 15:11) калипсо написал(а):
Юка
Б/а пиво я начинала пить на кодировках, обычно перед запоем. На вопрос зачем я его пью? Отвечала нравится вскус. Сейчас могу заявить со всей ответственностью, что никогда не нравился мне вкус не б/а, не просто пива. Нравился эффект постепенного опьянения, не более того. Поэтому, когда сурогат этого эффекта не давал, я переходила к пиву с градусами. А поскольку пиво для меня всегда было говном, от которого не в голове, не в оппе, я начинала глушить коньяк, объясняя, что его вкус мне правда нравится. Очередная ересь. Просто для меня он был менее противен, чем водка. Но так цены на коньяк кусаются, то всё-таки водка становилась вкуснее. Вообщем сплошной самообман. Сейчас я б/а просто не хочу, даже не из-за боязни срыва, а потому как на фиг оно мне не надо. wink.gif

Спустя 46 секунд (23.06.2011 - 15:12) Лися написал(а):
Nikola
user posted image

Спустя 4 минуты, 26 секунд (23.06.2011 - 15:16) Nikola написал(а):
Когда сделал 10шаг(ну или есть опыт делания) то результатом его сделанности является появление способности быть чистосердечным. Применение этого качества во всех делах делает правдивым.

Спустя 27 минут, 7 секунд (23.06.2011 - 15:44) Юка написал(а):
Лися
я прислушиваюсь к себе-ни-че-го!!!! почему, интересуюсь? закрадывается крамольная мысль-может я не алкоголик? вот ты написала о своем опыте и мне легче стало, потому как поняла, что не только у меня такая реакция (т.е отсутствие реакции)

Спустя 1 минуту, 37 секунд (23.06.2011 - 15:45) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Юка @ 23.06.2011 - 13:43 )
Лися
Цитата
а у тебя самой как? есть положительный опыт?

дык..трезвая ж значит есть biggrin.gif

Думаю,что у тебя есть твой опыт.А положительный он или отрицательный покажет только время. smile.gif.Прочти внимательно мою подпись .
А вообще о правде,за которой часто стоит обычная искренность,честность,можно говорить долго.Но часто это ,современем,оказываецца обычным моим заблуждением.Например.Искажением видимого желаемым.

Спустя 4 минуты, 42 секунды (23.06.2011 - 15:50) Лися написал(а):
а вот мысль- я не алкоголик- она опасная!!! у меня обычно так перед срывам бывало.
. я перед первым капитальным срывом иногда даже коньяк могла пригубить.. ну на язык попробовать и ничего!!
не хотелось потом - 10 лет так просилела и появлялись мысли. что может я и на того wink.gif
как показал мой тогдашний запой- ещё какой алкаш.. как будто и не было этих 10 лет трезвости- нажралась так. как никогда раньше не нажиралась- 10 дней запой длился- чуть не сдохла.. поэтому СЕЙЧАС я боюсь срыва ещё больше- он для меня реально может стать последним

Спустя 1 минуту, 30 секунд (23.06.2011 - 15:51) Юка написал(а):
во huh.gif написала фразу, что мысль закрадывается, что не алкоголик...и саму себя спросила-ну а если так то что? пить пойдешь?-ответ, нет...а почему?-а мне нельзя, алкоголик я biggrin.gif и так смешно стало и легко....это ж происки болезни!! кризис девятого месяца с тылу подошел....на третьем месяце кризис был на саможалости, на шестом на обидах и злобе, а сейчас хорошо все-не злюсь, не обижаюсь, себя не жалею (почти) мне спокойно и хорошо..вот болезнь на этом и сыграть хотела, выздоровела ты,мол, Юля..все, можешь расслабится dry.gif вот жишь хитрая зараза, я меняюсь и она вместе со мной ph34r.gif спасибо вам друзья за терпение и понимание..и за чесность по отношению ко мне smile.gif

Спустя 24 секунды (23.06.2011 - 15:52) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.06.2011 - 15:45 )
.Но часто это ,современем,оказываецца обычным моим заблуждением.Например.Искажением видимого желаемым


Во-во. И я про Солнце и Землю. То, что было аксиомой в -ндцатом веке. Сейчас считается заблуждением.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (23.06.2011 - 15:53) Лися написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
полность согласна. но я говорю про сейчас и всегда мысленно делаю поправку на то, что ты сказал- спасибо



Спустя 1 минуту, 26 секунд Лися написал(а):
Цитата (Юка @ 23.06.2011 - 09:51 )
-а мне нельзя, алкоголик я

user posted image молодец!!

Спустя 35 секунд (23.06.2011 - 15:54) LEKSI написал(а):
mil
Цитата
Высказаться и получить покой, не тряся грязным бельем во всеуслышание. И не травмируя народ особо.

А почему ты думаешь, что травмируешь? У каждого! есть какие-то проблемы в жизни, тот кто не готов слушать о тяготах других, может и не слушать. А мне противно слушать тех, у кого ВСЕГДА все хорошо! Ну брешут ведь! Вот если меня что-то и травмирует, так это когда поют дифирамбы в честь себя любимого. Я думаю так, если чего добился в трезвости стоящего - хорошо, об этом сказать необходимо и для себя и другим на пользу, но... если это так - да у меня, да я, а вы... И из группы в группу и из года в год...Нет уж...Я уж лучше послушаю брата о проблемах, просто потому, что ОН ЧЕСТНЕЕ!

Спустя 1 минуту, 14 секунд (23.06.2011 - 15:55) Юка написал(а):
Лися
Цитата
а вот мысль- я не алкоголик- она опасная!!! у меня обычно так перед срывам бывало.

знаю, Лисенька, спасибо smile.gif вот пока я чесно ее не прописала, меня и штырило....блин, в этом признаться было тяжелее чем в том, что б/а пью....

Спустя 4 минуты, 38 секунд (23.06.2011 - 16:00) Лися написал(а):
Юка верным курсом идёте .. товарисч!! biggrin.gif




Спустя 39 секунд Лися написал(а):
и тебе спасибо за напоминание мне rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 48 секунд (23.06.2011 - 16:06) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (LEKSI @ 23.06.2011 - 15:54 )
А мне противно слушать тех, у кого ВСЕГДА все хорошо! Ну брешут ведь!


А может и не брешут? А может и есть (а подозреваю, что есть) такие трезвые алкоголики супер программные которые всегда счастливы? Близкий человек умирает - они счастливы, рядом убивают кого то - они счастливы, война началась - они счастливы. Главное ведь, что Я трезвый!

Цитата (LEKSI @ 23.06.2011 - 15:54 )
Вот если меня что-то и травмирует, так это когда поют дифирамбы в честь себя любимого.


Меня тоже. Но у меня это из-за собственной гордости и зависти.

Спустя 8 минут, 11 секунд (23.06.2011 - 16:14) Лися написал(а):
ну.. если постоянно думать , что где-то война или землетрясение- тогда никогда счастлив не будешь, что тоже противоестественно тебе ж говорят счастлив- здесь и сейчас а так бывает rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 58 секунд (23.06.2011 - 16:18) LEKSI написал(а):
Илья алкоголик
Может и есть такие,совершенные и просветленный алки, готовые перед создателем предстать без пятнышка, но говорят, что даже на солнце они бывают, пятна эти. Допускаю что есть Будды в анонимных, но думаю не так много! rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 39 секунд LEKSI написал(а):
Илья алкоголик
Цитата

Цитата (LEKSI @ 23.06.2011 - 15:54 )
Вот если меня что-то и травмирует, так это когда поют дифирамбы в честь себя любимого.


Меня тоже. Но у меня это из-за собственной гордости и зависти.

А у меня - не люблю брехню слушать.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (23.06.2011 - 16:19) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Лися @ 23.06.2011 - 16:14 )
счастлив- здесь и сейчас а так бывает


С этим согласен. Но есть уникумы, которые утверждают, что они ВСЕГДА счастливы.

Спустя 3 минуты, 5 секунд (23.06.2011 - 16:22) LEKSI написал(а):
Когда человек стоящий - это ведь сразу видно, без дифирамб. А некоторые - хоть запойся, а не верится, все потому. что день назад зависть проявлялась, сегодня - нетерпимость, раздражение, а потом он о себе привычную песню затянул!

Спустя 1 минуту, 7 секунд (23.06.2011 - 16:23) pechora написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 23.06.2011 - 16:19 )
С этим согласен. Но есть уникумы, которые утверждают, что они ВСЕГДА счастливы.

Да есть.. Есть даже убежденные что изначально счастливы.. я из тех))

Спустя 1 минуту, 49 секунд (23.06.2011 - 16:25) Альтависта написал(а):
pechora
Цитата
Да есть.. Есть даже убежденные что изначально счастливы.. я из тех))

Как же это у тебя получается?Опытом поделись,коль не жалко wink.gif

Спустя 5 минут, 8 секунд (23.06.2011 - 16:30) pechora написал(а):
Цитата (Альтависта @ 23.06.2011 - 16:25 )
Опытом поделись,коль не жалко

Дык тут весь форум про этот опыт..)) - очищайся, выкидывай эго-хлам.. и будет тебе счастье.. оно под этим хламом лежит с момента творения.. а я на него ..кх.. извиняюсь за выражение..))

Спустя 22 секунды (23.06.2011 - 16:31) LEKSI написал(а):
pechora
ЭЭХ, Печора, тебе б над честностью поработать. Ты самый раздражительный и нетерпимый тип здесь, на форуме.
Может ты и счастлив, но я не хочу быть счастлива тем же, чем счастлив ты. Полагаю, что Гитлер был невероятно счастлив подминая под себя страны и уничтожая народы.

Спустя 10 секунд (23.06.2011 - 16:31) Mila-Kazan' написал(а):
Илья алкоголик
Цитата (Илья алкоголик @ 23.06.2011 - 16:19 )
Но есть уникумы, которые утверждают, что они ВСЕГДА счастливы.

Я бы тоже хотела научиться - быть сЧАСТливой (Частью целого)
всегда, независимо от обстоятельств smile.gif

Спустя 3 минуты (23.06.2011 - 16:34) pechora написал(а):
Цитата (LEKSI @ 23.06.2011 - 16:31 )
ЭЭХ, Печора, тебе б над честностью поработать.

Зачем? cool.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (23.06.2011 - 16:36) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 23.06.2011 - 16:51 )
вонаписала фразу, что мысль закрадывается, что не алкоголик...

Я тоже прочитал, думаю ну бревно в глазу...(типа ой я пью б.а пиво, тяги нету, мж я не алкголик. надо попробовать blink.gif )



Спустя 1 минуту, 18 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 23.06.2011 - 17:31 )
Я бы тоже хотела научиться - быть сЧАСТливой (Частью целого)

С начала становишьшя частью малого(аа), потом бОльшего..главное увидеть что делает НЕ с частью..опыт.

Спустя 13 секунд (23.06.2011 - 16:36) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (LEKSI @ 23.06.2011 - 16:31 )
Ты самый раздражительный и нетерпимый тип здесь, на форуме.


Не льсти, Печоре! Есть покруче! mad.gif


Спустя 7 секунд (23.06.2011 - 16:36) Альтависта написал(а):
pechora
Цитата
Дык тут весь форум про этот опыт..)) - очищайся, выкидывай эго-хлам.. и будет тебе счастье.. оно под этим хламом лежит с момента творения.. а я на него ..кх.. извиняюсь за выражение.

Вот так вот просто,да?Отмазка...

LEKSI
Цитата
Печора.Ты самый раздражительный и нетерпимый тип здесь, на форуме.

Ну я бы так не сказала,скорее импульсивный.Лично мне ничего плохого не сделал,кроме подколок.Так в его подколках ко всем юмор сквозит.

Спустя 27 секунд (23.06.2011 - 16:36) Юка написал(а):
Nikola
Цитата
типа ой я пью б.а пиво, тяги нету, мж я не алкголик

ну больная голова у меня...признаю laugh.gif

Спустя 11 секунд (23.06.2011 - 16:37) LEKSI написал(а):
pechora
В тебе я вижу много насилия. Поэтому говорю, что не хочу быть счастлива тем, чем счастлив ты.

Спустя 5 секунд (23.06.2011 - 16:37) Альтависта написал(а):
Илья алкоголик
Илюша и ты тоже на Печору наезжаешь biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 38 секунд (23.06.2011 - 16:40) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Альтависта @ 23.06.2011 - 16:36 )
Так в его подколках ко всем юмор сквозит.


Дык!

А есть такие, что сурьёзно пишут mad.gif Типа пользу приносят. blink.gif



Спустя 1 минуту, 27 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Альтависта @ 23.06.2011 - 16:37 )
Илюша и ты тоже на Печору наезжаешь 


В моем наезде на Печору - отражается сам Печора (ИМХО) smile.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (23.06.2011 - 16:42) pechora написал(а):
Цитата (LEKSI @ 23.06.2011 - 16:37 )
В тебе я вижу много насилия. Поэтому говорю, что не хочу быть счастлива тем, чем счастлив ты.

Ты же сама мне сегодня утром сказала - что я - это твоя мысль обо мне ))
Так наполни эту свою мысль любовью.. и "мое" насилие исчезнет без следа.. Все просто..))

Спустя 4 минуты, 2 секунды (23.06.2011 - 16:46) LEKSI написал(а):
Альтависта
Цитата
Лично мне ничего плохого не сделал,кроме подколок.Так в его подколках ко всем юмор сквозит.

В подколках есть всегда скрытая агрессия, а потом человек утверждает, что он здоров. А юмор в подколках - это ирония. Ницше об иронии и ироничном челе писал так: ироничный человек похож на собаку, которая не лая кусает. В этом и с ним согласна. Более того, ироничный человек через свою иронию самоутверждается, принижая другого.

Спустя 4 минуты, 14 секунд (23.06.2011 - 16:51) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (LEKSI @ 23.06.2011 - 16:46 )
В подколках есть всегда скрытая агрессия


Ты умные и правильные вещи пишешь. Но сейчас и в твоих постах таже самая раздражительность и агрессия начинает чувствоваться. Осторожней!

Спустя 6 минут, 27 секунд (23.06.2011 - 16:57) LEKSI написал(а):
А потом говорит, что счастлив. У нас почти весь мир счастлив насилием. И есть и такие, которым насилие нравится: Ой, да он мне ничего плохого не сделал, ну подумаешь, поподкалывал чуть-чуть, он же это смеясь. Сада - маза



Спустя 4 минуты, 14 секунд LEKSI написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
Но сейчас и в твоих постах таже самая раздражительность и агрессия начинает чувствоваться. Осторожней!

Да, Илья, ты прав. Я защищаюсь от насилия, которое чувствую, насилием( раздражительностью, агрессией) Да и Печора меня задевает тем, что и во мне есть вся эта шняга, только я с ней работаю, пытаюсь, а чел за достоинство выдает.

Спустя 5 минут, 6 секунд (23.06.2011 - 17:02) elfgard написал(а):
Цитата (LEKSI @ 23.06.2011 - 16:57 )
Печора меня задевает тем

Меня тоже когда-то задевал, сейчас - нет.
Я не утверждаю, что у меня в жизни сейчас в жизни все идеально (немного раньше эта тема тут в теме затрагивалась), но я чувствую себя достаточно хорошо, жаловаться - просто нет необходимости, я могу обсудить ситуацию, что-то сделать, исправить, много чего еще, а тут сейчас выгляжу спокойным. Коротко если - я и правда сейчас живу хорошо. И зачем мне выискивать проблемы в ком-то?

Спустя 1 минуту, 22 секунды (23.06.2011 - 17:04) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (LEKSI @ 23.06.2011 - 16:57 )
и во мне есть вся эта шняга, только я с ней работаю, пытаюсь, а чел за достоинство выдает.


А тебе не до бубна ли это? Да, пущай человек выдает все, что хочет за то, что хочет. Ты то работаешь! (?)

Вот Печора давно не отвечает. Он ушел от дальнейшей эскалации напряженности. А ты все защищаешься. Хорошо ли это?

Спустя 8 минут, 36 секунд (23.06.2011 - 17:12) pechora написал(а):
Цитата (LEKSI @ 23.06.2011 - 16:37 )
В тебе я вижу много насилия. Поэтому говорю, что не хочу быть счастлива тем, чем счастлив ты.

Да-да - я тоже об этом - я не знаю каков другой человек - я вижу этого человека своим видением.. частенько искаженным видением..
Я тоже видел этот мир ужасным, а людей.. ненормальными.. по меньшей мере..))
Это эгово видение, изрядно покореженное алкоголем - я делаю робкие попытки от него отказаться..
И мир преображается на глазах..))
И шутки видятся шутками, а не подколками..)))

Спустя 4 минуты, 45 секунд (23.06.2011 - 17:17) LEKSI написал(а):
pechora
Маладес!!!

Спустя 1 минуту, 42 секунды (23.06.2011 - 17:19) Альтависта написал(а):
Хде драка!!!! biggrin.gif Хлеба и зрелищ!!! biggrin.gif Надоело самокопание целый день mad.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (23.06.2011 - 17:20) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (pechora @ 23.06.2011 - 17:12 )
вижу этого человека своим видением.. частенько искаженным видением


И с этим согласен.

Какой то я соглашатель и оппортунист получаюсь unsure.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (23.06.2011 - 17:22) pechora написал(а):
Цитата (LEKSI @ 23.06.2011 - 17:17 )
Маладес!!!

Ты права!)))

Спустя 5 часов, 19 минут, 26 секунд (23.06.2011 - 22:42) Лиатрис написал(а):
Цитата (Альтависта @ 23.06.2011 - 16:36 )
pechora
Цитата
Дык тут весь форум про этот опыт..)) - очищайся, выкидывай эго-хлам.. и будет тебе счастье.. оно под этим хламом лежит с момента творения.. а я на него ..кх.. извиняюсь за выражение.


Вот так вот просто,да?Отмазка...


Это просто, но не легко wink.gif

Но в этом, оказывается, суть. rolleyes.gif

Спустя 21 минуту, 23 секунды (23.06.2011 - 23:03) Любаша написал(а):
LEKSI
Почему ты не веришь тем, у кого все хорошо? Может проблема в том, что ты не веришь в возможность быть счастливой?
На самом деле для счастья нужно очень мало

Спустя 2 минуты, 7 секунд (23.06.2011 - 23:05) Молли написал(а):
Цитата (Любаша @ 23.06.2011 - 23:03 )
а самом деле для счастья нужно очень мало



Любаша
мне правда иногда зарплаты не хватает)))) rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 20 секунд (23.06.2011 - 23:07) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Любаша @ 23.06.2011 - 23:03 )
Почему ты не веришь тем, у кого все хорошо?


Видимо имеются ввиду те, у кого ВСЕГДА ВСЕ хорошо.

Спустя 2 минуты, 50 секунд (23.06.2011 - 23:10) elfgard написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 23.06.2011 - 23:07 )
те, у кого ВСЕГДА ВСЕ хорошо

Существенное уточнение - хорошо с их слов....

Спустя 2 минуты, 32 секунды (23.06.2011 - 23:13) Любаша написал(а):
Mollly
мне тож деньженок бы раз в 10 побольше. И розовый хаммер хачу!!! ))))
Тока мне че-та от их и Хаммера отсутствия ..уево не становится.
(Мож таки на группе поплакаться, шо Хаммер Свыше не дають?)))))

Спустя 5 минут, 20 секунд (23.06.2011 - 23:18) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (elfgard @ 23.06.2011 - 23:10 )
Существенное уточнение - хорошо с их слов....


Согласен с уточнением.



Спустя 4 минуты, 58 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Любаша @ 23.06.2011 - 23:13 )
Мож таки на группе поплакаться, шо Хаммер Свыше не дають?)))))


Помню слышал такое на группе. Все (вместе с выступавшим) дружно посмеялись smile.gif

Спустя 6 минут, 29 секунд (23.06.2011 - 23:25) Лиатрис написал(а):
Если чел говорит, что всё хорошо, и обычно такой весь расслабленный, благожелательный, и хочется даже просто постоять рядом с ним - то я верю, что всё у него действительно хорошо.

А когда говорит: "всё хорошо, программа работает, молюсь каждый день на коленях, всё хорошо, прописываю самоанализ, всё хорошо, сдал...шаг, всё хорошо", а сам тут же "кусается" - то такое ощущение, что сам себя уговаривает что ли.... Ну или заблуждается...

Я сама раньше была "девочкавсёхорошо" - поэтому такие штуки просекаю... cool.gif

Спустя 35 минут, 30 секунд (24.06.2011 - 00:00) Merilin написал(а):
Лиатрис
Цитата
Я сама раньше была "девочкавсёхорошо" - поэтому такие штуки просекаю...

Но если говорить "всёхорошовсё хорошовсё хорошо", может и станет хорошо в конце концов? smile.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (24.06.2011 - 00:02) elfgard написал(а):
Цитата (Merilin @ 24.06.2011 - 00:00 )
если говорить "всёхорошовсё хорошовсё хорошо"

Станет. Если при этом что-то еще делать в правильном направлении. Если просто говорить "халва, халва" - во рту слаще не станет.

Спустя 1 минуту, 34 секунды (24.06.2011 - 00:03) Merilin написал(а):
elfgard
Цитата
. Если просто говорить "халва, халва" - во рту слаще не станет.

А вот если говорить "лимонлимонлимон",кисло станет.
Проверь! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (24.06.2011 - 00:05) elfgard написал(а):
Цитата (Merilin @ 24.06.2011 - 00:03 )
Проверь!

Проверил biggrin.gif Посмеялся, захотелось лимона, иду за ним в холодильник (действия) tongue.gif

Спустя 9 минут, 19 секунд (24.06.2011 - 00:14) Лиатрис написал(а):
Цитата (Merilin @ 24.06.2011 - 00:00 )
Но если говорить "всёхорошовсё хорошовсё хорошо", может и станет хорошо в конце концов? 


Если в качестве аутоторенинга... rolleyes.gif То - да.
А если "на публику" - а внутри кошки скребут - то не очень....хорошо. dry.gif

Спустя 4 минуты, 14 секунд (24.06.2011 - 00:18) Молли написал(а):
Цитата (elfgard @ 23.06.2011 - 23:10 )
Существенное уточнение - хорошо с их слов....

Цитата (Илья алкоголик @ 23.06.2011 - 23:07 )
те, у кого ВСЕГДА ВСЕ хорошо.

вот честно , пусть говорят , чё хотят...тех, кто делает , а не говорит - видно..мне их слова оценивать ни к чему, я их сердцем слышу.

Спустя 12 минут, 17 секунд (24.06.2011 - 00:30) LEKSI написал(а):
Любаша
Цитата
Видимо имеются ввиду те, у кого ВСЕГДА ВСЕ хорошо.

Именно так.



Спустя 1 минуту, 11 секунд LEKSI написал(а):
Цитата
Существенное уточнение - хорошо с их слов....





Спустя 3 минуты, 58 секунд LEKSI написал(а):
Цитата
А когда говорит: "всё хорошо, программа работает, молюсь каждый день на коленях, всё хорошо, прописываю самоанализ, всё хорошо, сдал...шаг, всё хорошо", а сам тут же "кусается" - то такое ощущение, что сам себя уговаривает что ли.... Ну или заблуждается...

Вооот!!!

Спустя 5 минут, 15 секунд (24.06.2011 - 00:36) гаспар1 написал(а):
Цитата (LEKSI @ 24.06.2011 - 00:30 )
А когда говорит: "всё хорошо, программа работает, молюсь каждый день на коленях, всё хорошо, прописываю самоанализ, всё хорошо, сдал...шаг, всё хорошо", а сам тут же "кусается" - то такое ощущение, что сам себя уговаривает что ли.... Ну или заблуждается...


Вооот!!!



Боже дай мне разум ...............................
..............................................................
..............................................................
..................отличить одно от другого......


Зравомыслие ,то , зачем !?
wink.gif
laugh.gif

Спустя 43 секунды (24.06.2011 - 00:36) Молли написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 23.06.2011 - 23:25 )
Я сама раньше была "девочкавсёхорошо" - поэтому такие штуки просекаю...

Лиатрис я просто спрошу- а почему это тебя так волнует ? ну в самообмане человек и ладно , не пришло значит время для этого осознания , ну и что ? просто для осознания нужно время , причем время с работой по Программе и это важно понимать...тем более , что кому-то хватит недели , а кому-то не хватает всей жизни...
я понимаю , о каких способах поведения ты говоришь , просто , может быть к ним помягче ? у всех ведь разная скорость роста , если можно так выразиться...

Спустя 1 минуту, 10 секунд (24.06.2011 - 00:38) LEKSI написал(а):
Лиатрис
Цитата

Цитата (Merilin @ 24.06.2011 - 00:00 )
Но если говорить "всёхорошовсё хорошовсё хорошо", может и станет хорошо в конце концов? 


Если в качестве аутоторенинга... То - да.
А если "на публику" - а внутри кошки скребут - то не очень....хорошо.

Класс!
Хорошо вы тут без меня поговорили. А Латрис какая умница!

Спустя 2 минуты, 19 секунд (24.06.2011 - 00:40) Гость_mil написал(а):
Цитата
Видимо имеются ввиду те, у кого ВСЕГДА ВСЕ хорошо.

А это не мое дело. Кто и чего говорит. Правду или не правду. Имеет право. Главное, что я говорю. Вот если чье-то поведение приносит ущерб.... тады ой. Тут мне уже не все равно.

Спустя 3 минуты, 18 секунд (24.06.2011 - 00:43) LEKSI написал(а):
гаспар1
Цитата
Зравомыслие ,то , зачем !?


Это ты у меня спрашиваешь? Мне затем, чтобы быть честной перед собой. И не выглядеть брехлом перед другими. А тебе?

Спустя 4 минуты, 37 секунд (24.06.2011 - 00:48) гаспар1 написал(а):
Цитата (LEKSI @ 24.06.2011 - 00:43 )
Мне затем, чтобы быть честной перед собой. И не выглядеть брехлом перед другими. А тебе?


и еще чтоб общятся и спрашивать КАК!? у тех , кто живёт хорошо и слова не сильно расходятся с делом .
и еще , что бы брать и использовать тот опыт который нужен мне . wink.gif

Спустя 2 минуты (24.06.2011 - 00:50) Молли написал(а):
mil

user posted image

Спустя 10 минут, 6 секунд (24.06.2011 - 01:00) LEKSI написал(а):
гаспар1
Это хорошо.



Спустя 7 минут, 10 секунд LEKSI написал(а):
mil
Согласна. Но если считать ущербом то, что кто-то своими дифирамбами себе любимому лишает меня душевного покоя? Тады как? У нас есть одна такая сестрица, к ней на группу ходит три человека, я иногда бываю, ибо работа у меня сменная, выходной, а группа ее, вынуждена идти и на ее выступлениях негатив выхватываю! Когда начинает говорить о себе то, чего и близко нет!



Спустя 2 минуты, 47 секунд LEKSI написал(а):
Спасибо, ребята и пока всем! Я в кроватку!

Спустя 16 минут, 54 секунды (24.06.2011 - 01:17) RingoStarr написал(а):
Цитата (LEKSI @ 23.06.2011 - 22:00 )
Согласна. Но если считать ущербом то, что кто-то своими дифирамбами себе любимому лишает меня душевного покоя? Тады как? У нас есть одна такая сестрица, к ней на группу ходит три человека, я иногда бываю, ибо работа у меня сменная, выходной, а группа ее, вынуждена идти и на ее выступлениях негатив выхватываю! Когда начинает говорить о себе то, чего и близко нет!
Она тебе вред наносит своей правдой?.....
Я тут запостил много страниц назад цитату из "Иллюзий" Ричарда Баха.... Как то её проигнорили участники темы. А там ведь ответ есть на вопрос о вреде который наносим мы или наносят нам правдой. И ведь и без Ричарда тут давли ответ на этот вопрос. rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 42 секунды (24.06.2011 - 01:22) Молли написал(а):
Цитата
-Он собирался пить МОЮ КРОВЬ!
- ЧТО МЫ И ДЕЛАЕМ С КАЖДЫМ, КОГДА ГОВОРИМ, ЧТО НАМ БУДЕТ БОЛЬНО, ЕСЛИ ОНИ НЕ БУДУТ ЖИТЬ ПО НАШЕМУ. - Тебя сбивает с толку, - сказал Дон это общепринятое высказывание, которое на деле оказывается невыполнимым. Это слова не причинить вред кому-то другому
МЫ САМИ ВЫБИРАЕМ, ПРИЧИНЯТЬ НАМ ВРЕД ИЛИ НЕТ. Мы - вот кто решает. Никто другой. Мой вампир сказал тебе, что ему будет причинен вред, если ты не позволишь. Это его решение, чтобы ему причинили вред. То, что ты с этим делаешь, - это твое решение, твой выбор: дать ему крови или отвергнуть его, связаться с ним или вонзить ему осиновый кол в сердце. Если ему не хочется получить осиновый кол в сердце, он свободен противостоять тебе любым образом, каким ему захочется. И так далее, и так далее, выбор, выбор.
- Если смотреть на вещи таким образом...
- Послушай, - сказал он, - это очень важно. МЫ. ВСЕ. СВОБОДНЫ. ДЕЛАТЬ. ВСЁ. ЧТО. МЫ. ХОТИМ. ДЕЛАТЬ.

Ричард Бах "Иллюзии"


Спустя 19 минут, 7 секунд (24.06.2011 - 01:41) RingoStarr написал(а):
Да, Молли rolleyes.gif

Спустя 5 часов, 58 минут, 41 секунду (24.06.2011 - 07:39) Юка написал(а):
RingoStarr
Цитата
МЫ. ВСЕ. СВОБОДНЫ. ДЕЛАТЬ. ВСЁ. ЧТО. МЫ. ХОТИМ. ДЕЛАТЬ.

угу...в рамках УК biggrin.gif а если серьезно, то с этим вопросом у меня непонятки....мне кажется мы свободны в своих действиях до тех пор, пока это не задевает свободу другого человека....часто свободы пересекаются...и тогда возникают затруднения...


Спустя 23 минуты, 30 секунд (24.06.2011 - 08:03) Батон написал(а):
Юка
Цитата (Юка @ 22.06.2011 - 11:27 )
а вот правду говорить надолго желание отпало..но не пропало совсем...я ее стала использовать не поназначению...типа рот кому-то надо заткнуть, или в неловкое положение с его типа знаниями поставить-а на тебе правду!!

Это элементарная манипуляция - правдой.... как прокурор и адвокат... Правда у каждого своя, у Гитлера своя, у Сталина - своя и он тоже был прав... как ее предоставишь.... Вот только честность перед самим собой одна! и истинные мотивы! (чистота помыслов)

Спустя 1 час, 49 минут, 8 секунд (24.06.2011 - 09:52) pechora написал(а):
Цитата (Merilin @ 24.06.2011 - 00:00 )
Но если говорить "всёхорошовсё хорошовсё хорошо", может и станет хорошо в конце концов?

Говорить? Фиг его знает - по мне лучше слушать.. прислушиваться.. в контексте одиннадцатого шага.. стараться услышать за воем эгоизма то, что приносит ощущения покоя и радости.. ощущение счастья..))

Спустя 17 минут, 51 секунду (24.06.2011 - 10:10) Гость_mil написал(а):
Цитата
Но если считать ущербом то, что кто-то своими дифирамбами себе любимому лишает меня душевного покоя? Тады как?

Тогда работать с гордыней. Потому что считать, что люди должны быть такими как я хочу - это гордыня, которая защищает мои страхи. Ущерб- это понятие не субъективное. А объективное. Работу моих недостатков -я ущербом не считаю. А оскорбление, хамство, провокацию - считаю. Есть общепринятые нормы поведения, есть нравственные законы. Если образно выражаясь тебя никто не избил, ничего у тебя не украл, не спровоцировал намеренно, не оболгал, не изменил тебе итп...то ничего и не случилось.
Если человек говорит: у меня все зашибись, а меня от этого колбасит, я считаю что он врет о чем это может говорить?
1. Мне плохо
2. Мне завидно ( а вдруг и вправду хорошо ему сволочуге)
3. Даже если человек врет и я это знаю, то кроме сочуствия и жалости ничего работать не должно ибо от хорошей жизни этого не делают. Если люди хотят казаться лучше, значит им очень и очень не по себе.
Я думаю зависть и страх признать что мне плохо, гордыня вызванная этим страхом ( вот козел, врун) и есть разрушитель душевного покоя.



Спустя 3 минуты, 17 секунд mil написал(а):
А вот если человек из мотива мести говорит на группе: программа не работает, меня забодало АА, я бухаю а потом прихожу и ничего, Я на работаю по программе и до сих пор не помер... я не хожу на группы и у меня все хорошо, а вы козлы...итп... то с таким челом я бы пообщалась. Если он новичок и так себя ведет... ну ладно. На это можно скидку сделать. А если человек давно трезвый то я думаю можно после группы попросить его сливать г в другом месте.

Спустя 5 минут, 10 секунд (24.06.2011 - 10:15) Юка написал(а):
mil
Цитата
Если человек говорит: у меня все зашибись, а меня от этого колбасит, я считаю что он врет о чем это может говорить?
1. Мне плохо
2. Мне завидно ( а вдруг и вправду хорошо ему сволочуге)
3. Даже если человек врет и я это знаю, то кроме сочуствия и жалости ничего работать не должно ибо от хорошей жизни этого не делают. Если люди хотят казаться лучше, значит им очень и очень не по себе.
Я думаю зависть и страх признать что мне плохо, гордыня вызванная этим страхом ( вот козел, врун) и есть разрушитель душевного покоя.

спасибо smile.gif до меня это оооооочень долго доходило....хотя кажется, что это просто... unsure.gif



Спустя 4 минуты, 16 секунд Юка написал(а):
Цитата
А вот если человек из мотива мести говорит

думаю этому человеку еще хуже, чем тому который "врет" что у него все хорошо.....тем более, если он давно трезвый.. sad.gif

Спустя 40 секунд (24.06.2011 - 10:16) Nikola написал(а):
Цитата (LEKSI @ 24.06.2011 - 02:00 )
Согласна. Но если считать ущербом то, что кто-то своими дифирамбами себе любимому лишает меня душевного покоя? Тады как?

У меня это частенько происходит..Я просто задаю себе вопрос, а почему поведение другого человека так влияет на меня? Почему, всякий раз, когда я вижу ложь Я чувствую злобу? оно мне надо?

Спустя 5 минут, 53 секунды (24.06.2011 - 10:22) LEKSI написал(а):
Mollly
Mollly
RingoStarr
Цитата

Цитата
МЫ. ВСЕ. СВОБОДНЫ. ДЕЛАТЬ. ВСЁ. ЧТО. МЫ. ХОТИМ. ДЕЛАТЬ.

Какая чудная иллюзия rolleyes.gif Когда - то и я в нее верила. И Ричард Бах был автором любимым. Но это было лет пятнадцать назад. С тех пор жизнь все поставила на свои места.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (24.06.2011 - 10:23) Юка написал(а):
раньше много читала про зеркало и как-то не доходило, не верила я в это....пока до "дна" не дошла....до того меня чужая ложь, из серии "у меня все хорошо" взбесила, что на неделю из жизни выпала..как в запое побывала....кричу "спасите!! помогите" а мне-зеркало...дошло!!! я нашла в себе то, что меня зеркалит в этом человеке...и о чудо попустило....больше не раздражаюсь на это smile.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (24.06.2011 - 10:25) Nikola написал(а):
Цитата (LEKSI @ 24.06.2011 - 11:22 )
Mollly
Mollly
RingoStarr
Цитата

Цитата
МЫ. ВСЕ. СВОБОДНЫ. ДЕЛАТЬ. ВСЁ. ЧТО. МЫ. ХОТИМ. ДЕЛАТЬ.

Какая чудная иллюзия rolleyes.gif Когда - то и я в нее верила. И Ричард Бах был автором любимым. Но это было лет пятнадцать назад. С тех пор жизнь все поставила на свои места.

Это как песня действующего алкоголика который поет о свободе своей жизни будучи закован по самое немогу в оковы рабства..(как и Христу заявили мои братья по разуму- да мы свободны и не были рабами никому никада)

Спустя 3 минуты, 6 секунд (24.06.2011 - 10:28) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.06.2011 - 10:16 )
Почему, всякий раз, когда я вижу ложь Я чувствую злобу?

Злоба - отличный индикатор, что мое эго поднялось с колен.. решило проверить мой первый шаг на прочность))
Вот тут честность, в моем понимании - осознанность, оказывает мне огромную услугу - я вижу кто есть ху)) - вижу, что эго иллюзии снова пытаются захватить власть в моем разуме..
Шасть под лавку, стерьва!)) - ласково говорю я эге)))..
или там - "упало отжалось!")).., или другое подходящее по смыслу.. )))
-Ты признало свое бессилие, ты потеряло контроль.. надо мной..к моему счастью))

Спустя 4 минуты, 35 секунд (24.06.2011 - 10:33) LEKSI написал(а):
RingoStarr
Mollly
Этим иллюзиям можно верить, когда ты за чьей-то спиной, попросту- когда кто-то дает тебе деньги, и ты ничего не делаешь в жизни, а только философствуешь. Спросите у того, кто финансирует вашу жизнь о верности данного постулата о жизни, и он рассмеется вам в лицо. Уверена - Молли и Ринго либо не активные участники жизни( не работают) , либо удачно вложили деньги и живут на проценты. smile.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (24.06.2011 - 10:35) Юка написал(а):
LEKSI
Цитата
Уверена - Молли и Ринго либо не активные участники жизни( не работают) , либо удачно вложили деньги и живут на проценты

ты заблуждаешся smile.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (24.06.2011 - 10:37) LEKSI написал(а):
Юка
Спасибо, Юка! Где-то и я, видимо, преувеличиваю о себе.Всем ведь хочется показать лучшее, когда это умеренно - не бросается в глаза, а когда вычурно и напоказ и раздуто. тогда возмущает. Поняла. Спасибки тебе!

Спустя 2 минуты, 20 секунд (24.06.2011 - 10:39) RingoStarr написал(а):
Цитата (LEKSI @ 24.06.2011 - 07:22 )
Какая чудная иллюзия rolleyes.gif Когда - то и я в нее верила. И Ричард Бах был автором любимым. Но это было лет пятнадцать назад. С тех пор жизнь все поставила на свои места.
Да? Для меня тоже поставила
- ЧТО МЫ И ДЕЛАЕМ С КАЖДЫМ, КОГДА ГОВОРИМ, ЧТО НАМ БУДЕТ БОЛЬНО, ЕСЛИ ОНИ НЕ БУДУТ ЖИТЬ ПО НАШЕМУ. -
Я тоже раньше пил кровь других людей. Сейчас стараюсь делать это как то поменьше. Люди вокруг меня не обязаны жить по моему понятию. МНЕ. НИКТО. НИЧЕГО. НЕ ДОЛЖЕН. rolleyes.gif И когда я придерживаюсь этого принципа выходит что - Я. НИКОМУ. НИЧЕГО. НЕ ДОЛЖЕН. И всё становится на свои места. Иллюзия становится реальностью: МЫ. ВСЕ. СВОБОДНЫ. ДЕЛАТЬ. ВСЁ. ЧТО. МЫ. ХОТИМ. ДЕЛАТЬ.

Спустя 23 секунды (24.06.2011 - 10:40) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 24.06.2011 - 11:28 )
лоба - отличный индикатор, что мое эго поднялось с колен.

Я всякий раз, когда вижу злость сдаю ее..Сдавая я отключаюсь от злости и подключаюсь к незлости.."Оправданий" для употребления злости становится все меньше и меньше..Важно ее распознавать. Например, товарищи мои занимаются мошенничеством..Я злился на них и думал, соро заторчите вы, козлы..Ибо трезвость торчка зависит от ВС..И если отойти от ВС в другое измерение- торч обеспечен..И моя злость казалась оправданной..Но я чувствовал, что что-то не так..И я понял. Их поведение типа давало мне право на злобу..Она мне казалась весьма уместной по отношению к ним..А на самом деле Я ИСКАЛ ПОВОДА БУХНУТЬ ЗЛОБЫ. когда сдал злобу, мне стало жаль товарищей. И я стал способным за них молиться.(а в голове слышу их маты в отношении меня, типа мысленные бесы жарятся от бессилия перед мною)

Спустя 2 минуты, 40 секунд (24.06.2011 - 10:42) LEKSI написал(а):
Цитата

Цитата
Уверена - Молли и Ринго либо не активные участники жизни( не работают) , либо удачно вложили деньги и живут на проценты

ты заблуждаешся

Есть еще вариант - их так достала их собственная жизнь со сплошными обязательствами, задолбами со стороны налоговых, или начальства или требованиями соз. что начали верить в сказку, светлую. Все лучше, чем столкнуться с реальностью или жить в ней, многие не выдерживают.

Спустя 11 секунд (24.06.2011 - 10:43) RingoStarr написал(а):
Цитата (LEKSI @ 24.06.2011 - 07:33 )
RingoStarr
Mollly
Этим иллюзиям можно верить, когда ты за чьей-то спиной, попросту- когда кто-то дает тебе деньги, и ты ничего не делаешь в жизни, а только философствуешь. Спросите у того, кто финансирует вашу жизнь о верности данного постулата о жизни, и он рассмеется вам в лицо. Уверена - Молли и Ринго либо не активные участники жизни( не работают) , либо удачно вложили деньги и живут на проценты. smile.gif

Не знаю как Молли, а я пашу как папа Карло biggrin.gif Молли одолжи мне денюжек, если ты живешь на проценты, я тебе чесслово отдам biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 33 секунды (24.06.2011 - 10:45) LEKSI написал(а):
А Ричард Бах...жил как отшельник в лесах, спал под крылом самолета, мноооогие годы. Был полностью оторван от жизни( день в небе, ночь - под крылом) и выдумывал сказки про эту жизнь. МЕЧТАТЕЛЬ!

Спустя 57 секунд (24.06.2011 - 10:46) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.06.2011 - 10:40 )
Я всякий раз, когда вижу злость сдаю ее..

Не - я даже сейчас не анализирую, не трачу время..
Злоба - это ложь.. Это моя ошибка - безотносительная кого-либо-нибудь..
Признание ошибки на ранних стадиях - это безболезненное исправление ошибки..
10 шаг рулит..))

Спустя 28 секунд (24.06.2011 - 10:47) Лиатрис написал(а):
Цитата (Mollly @ 24.06.2011 - 00:36 )
Цитата (Лиатрис @ 23.06.2011 - 23:25 )
Я сама раньше была "девочкавсёхорошо" - поэтому такие штуки просекаю...


Лиатрис я просто спрошу- а почему это тебя так волнует ? ну в самообмане человек и ладно , не пришло значит время для этого осознания , ну и что ? просто для осознания нужно время , причем время с работой по Программе и это важно понимать...тем более , что кому-то хватит недели , а кому-то не хватает всей жизни...
я понимаю , о каких способах поведения ты говоришь , просто , может быть к ним помягче ? у всех ведь разная скорость роста , если можно так выразиться...



А где написано, что это меня ТАК волнует? blink.gif Была тема разговора, я сказала, что просекаю, а не что меня это волнует. rolleyes.gif

А насчёт быть помягче - так я вроде и не жОстко huh.gif Просто - о своих наблюдениях написала....

Я сама была такая, и где-то даже есть ещё. И вобще - заметила, что это свойство многих людей в АА - более или менее приукрашивать действительность. Увы, в ком-то даже пришлось немножко разочароваться...( не надо было очаровываться tongue.gif ).

"Волновать", как ты говоришь, меня это начинает, когда в собеседнике, о реальной жизни которого я знаю не понаслышке, просыпается этакий "гуру от программы". И он начинает мне парить про то, как здоровски у него всё работает, и советы давать, а за спиной у него мышь на аркане повесилась.
Тогда я волнуюсь и поменьше общаюсь с этим человеком. laugh.gif

Спустя 23 секунды (24.06.2011 - 10:47) RingoStarr написал(а):
Цитата (LEKSI @ 24.06.2011 - 07:42 )


Есть еще вариант - их так достала их собственная жизнь со сплошными обязательствами, задолбами со стороны налоговых, или начальства или требованиями соз. что начали верить в сказку, светлую. Все лучше, чем столкнуться с реальностью или жить в ней, многие  не выдерживают.

Было дело... Жизнь так задолбала,что я даже пить попробовал перестать biggrin.gif И стал жить трезвым, с тех пор у меня нет начальников, на налоговую мне наплевать(я сплю спокойно) biggrin.gif И от меня никто ничего не требует biggrin.gif Иллюзии рассыпались, и я живу в реальности biggrin.gif

Спустя 33 секунды (24.06.2011 - 10:48) Юка написал(а):
LEKSI
Цитата
Есть еще вариант - их так достала их собственная жизнь

самый лучший вариант, это оставить им право поступать как хотят и выяснить почему ТЕБЕ плохо от их слов wink.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (24.06.2011 - 10:50) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 24.06.2011 - 11:46 )
Не - я даже сейчас не анализирую, не трачу время..

У меня она то там то сям пролазит..Злоба то. Я даже вижу часто что являюсь разносчиком этой заразы..вроде такой мячик другим передаю..эстафету, те несут дальше..так ложь умножается..

Спустя 2 минуты (24.06.2011 - 10:52) LEKSI написал(а):
А разбогател потому, что многие хотели верить в егог сказки о жизни. Он был свободен, жил на копейки за проакт, был сторожем своего самолета, разговариавл с енотами. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А бомжи как чудно свободны!!!

Спустя 1 минуту, 25 секунд (24.06.2011 - 10:54) RingoStarr написал(а):
Цитата (Юка @ 24.06.2011 - 07:48 )
LEKSI
Цитата
Есть еще вариант - их так достала их собственная жизнь

самый лучший вариант, это оставить им право поступать как хотят и выяснить почему ТЕБЕ плохо от их слов wink.gif

И ещё вариант - предоставить LEKSI право жить так, как она хочет biggrin.gif Завидовать, злиться, осуждать и оценивать жизнь других. Это её выбор, она решает жить так. rolleyes.gif Имеет на это полное право rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (24.06.2011 - 10:56) Nikola написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 24.06.2011 - 11:54 )
И ещё вариант - предоставить LEKSI право жить так, как она хочетЗавидовать, злиться, осуждать и оценивать жизнь других. Это её выбор, она решает жить так.Имеет на это полное право

Да Лекси, мы не такие..мы ж и по программе, мы ж и служением занимаемся..(спасибо, что я не такой как Лекси!")

Спустя 3 минуты, 38 секунд (24.06.2011 - 10:59) LEKSI написал(а):
Юка
Да почему мне плохо то от их слов? Хотя, мочу самую малость, просто задевает. И задевает опять таки ложь. А почему? Потому как сама верила в ложь, мир казался ясным, солнечным и безбрежным! Я в этом мире виделась себе свободной и имеющей право и права! Было больно падать! Очень! Я ведь была великим мастером самообмана!!! И когда свое (дерьмо) вижу в других - раздражает. Я то уже поняла, что это д..., а другие в заблуждении, хотса поучить, шобы им падать не так больно было, как мне. Соломки им стелю. Вот.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (24.06.2011 - 11:00) RingoStarr написал(а):
Цитата (LEKSI @ 24.06.2011 - 07:52 )
А разбогател потому, что многие хотели верить в егог сказки о жизни. Он был свободен, жил на копейки за проакт, был сторожем своего самолета, разговариавл с енотами. biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif А бомжи как чудно свободны!!!

И тебе не дает покоя мысль о том, что бомж, сказочник и мечтатель живя не так, как ты считаешь правильным сумел разбогатеть? Сделать из иллюзии, мечты, сказки свою жизнь реальностью? Это же неправильно!!!! biggrin.gif Так жить нельзя!!!! Надо горбатиться, делать карьеру, провести свою жизнь в офиссе в склоках с коллегами и злобой на нехорошее начальство, в зависти к людям.,которые могут жить свободно, не завися от "козлов" сидящих в кресле начальника... Вот это жизнь!!!! Вот это счастье!!!! Вот это свобода!!!!:D

Спустя 2 минуты, 33 секунды (24.06.2011 - 11:03) Юка написал(а):
LEKSI
Цитата
шобы им падать не так больно было, как мне. Соломки им стелю. Вот.

и от этого злишся? wink.gif
Цитата
Потому как сама верила в ложь

так тебя задевает, что они верят в ложь или лгут?

Спустя 24 секунды (24.06.2011 - 11:03) Nikola написал(а):
Цитата (LEKSI @ 24.06.2011 - 11:59 )
Я то уже поняла, что это д..., а другие в заблуждении, хотса поучить, шобы им падать не так больно было, как мне. Соломки им стелю. Вот.

Это страшные дефекты- контролер и спасатель именуются..именно из-за них злоба на спасаемых, особливо когда спасаемые фигвам рисуют и не хотят спасаться..сцуки))

Спустя 46 секунд (24.06.2011 - 11:04) LEKSI написал(а):
Знаю, соломки не хотят. Иллюзии так сладки! Алкоголик должен же от чего-то зависеть, хоть от собственных иллюзий! Опьяняют!!!

Спустя 2 минуты, 1 секунду (24.06.2011 - 11:06) Юка написал(а):
RingoStarr
Цитата
И тебе не дает покоя мысль о том, что бомж, сказочник и мечтатель живя не так, как ты считаешь правильным сумел разбогатеть? Сделать из иллюзии, мечты, сказки свою жизнь реальностью? Это же неправильно!!!!  Так жить нельзя!!!! Надо горбатиться, делать карьеру, провести свою жизнь в офиссе в склоках с коллегами и злобой на нехорошее начальство, в зависти к людям.,которые могут жить свободно, не завися от "козлов" сидящих в кресле начальника... Вот это жизнь!!!! Вот это счастье!!!! Вот это свобода!!!!:D

зеркало обыкновенное biggrin.gif я тоже хочу ничего не делать и быть счастливой и свободной...а мне приходится работать... wink.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (24.06.2011 - 11:08) LEKSI написал(а):
А я хочу быть ТРЕЗВОЙ. Вот чем и отличаюсь от вас, ИЛЛЮЗИОНИСТОВ! wink.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (24.06.2011 - 11:09) Merilin написал(а):
LEKSI
Цитата
А я хочу быть ТРЕЗВОЙ. Вот чем и отличаюсь от вас, ИЛЛЮЗИОНИСТОВ!

А разве иллюзионизм и алкоголизм синонимы? smile.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (24.06.2011 - 11:11) LEKSI написал(а):
RingoStarr
Это ты о себе? Я то вообще о нем не думаю, это вы его цитатки тут приводите. smile.gif

Спустя 5 минут, 36 секунд (24.06.2011 - 11:17) Юка написал(а):
LEKSI
Цитата
А я хочу быть ТРЕЗВОЙ

ну дык..будь biggrin.gif чем тебе чужие иллюзии мешают?

Спустя 1 минуту, 58 секунд (24.06.2011 - 11:19) Nikola написал(а):
Цитата (LEKSI @ 24.06.2011 - 12:08 )
А я хочу быть ТРЕЗВОЙ. Вот чем и отличаюсь от вас, ИЛЛЮЗИОНИСТОВ!

Н у ты ж сама така була..трэба время чтоб иллюзия лопнула..(а ты что чувствуешь к иллюзионистам?)

Спустя 15 секунд (24.06.2011 - 11:19) LEKSI написал(а):
Nikola
С самоанализом все хорошо у меня, контролер и спасатель - СТРАШНЫЕ деффекты! Созависимые деффекты! УЖС! ГНАТЬ ЛЕКСИ! У нас нет энтих дефектов! Мы никому добра не желаем помочь не хотим, и правды у нас своей нет, - групповая, а у ней своя! И СТАКАНА ХОЧЕТ ЛЕШИТЬ - ИЛЛЮЗИЙ НАШЕНСКИХ! Гнать надо Лекси от седова, гнать!

Спустя 1 минуту, 33 секунды (24.06.2011 - 11:21) Nikola написал(а):
Боишься иллюзионистов?

Спустя 17 секунд (24.06.2011 - 11:21) elfgard написал(а):
О чем шумим? wink.gif
Когда у меня развеиваются свои иллюзии по отношению к другим, я даю им право жить с ихними smile.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (24.06.2011 - 11:23) Юка написал(а):
LEKSI
Цитата
Мы никому добра не желаем помочь не хотим,

желаем и хотим!!! вот Лекси от злобы лечим wink.gif а она сопротивляется!!! mad.gif но мы не сдаемся...добра желаем, помочь хотим biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 41 секунду (24.06.2011 - 11:27) Лиатрис написал(а):
Некрасиво. dry.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (24.06.2011 - 11:29) Nikola написал(а):
Цитата (elfgard @ 24.06.2011 - 12:21 )
Когда у меня развеиваются свои иллюзии по отношению к другим, я даю им право жить с ихними

Похоже есть такие периоды: когда бросил пить долго носился с оказанием помощей..и прям долго нанавидел тех, кто продолжал квасить и при этом еще и петь, что мол пью и се класс..потом угомонился..потом с похотью так же..прям ненавидел похотливых при этом именующих похоть любовью..физиологической потребностью..(это оскорбление физиолигии)..потом угомонился..(хотя щас написал, вижу ч то с похотью не совсем так, есть еще ненависть..надо проработать..)..С иллюзионистами тоже..просто сложно бывает выслушивать бредни, дык я от бредящих нахожусь на почтительном расстоянии..По телефону если звонят, грю прямо- звиняйте, я не в силах вам помочь..звоните бабушке.

Спустя 36 секунд (24.06.2011 - 11:29) Юка написал(а):
Лиатрис
Цитата
Некрасиво.

что?

Спустя 2 минуты, 55 секунд (24.06.2011 - 11:32) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 24.06.2011 - 12:29 )
что?

Наверное- правда blink.gif

Спустя 6 минут, 41 секунду (24.06.2011 - 11:39) Юка написал(а):
Nikola
Цитата
Наверное- правда 

аааа...мне раньше когда правда некрасивой казалась я ее красивой салфеточкой накрывала smile.gif

Спустя 6 минут, 11 секунд (24.06.2011 - 11:45) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 24.06.2011 - 12:39 )
Nikola
Цитата
Наверное- правда 

аааа...мне раньше когда правда некрасивой казалась я ее красивой салфеточкой накрывала smile.gif

Юка, со временем увидишь что там- скатерть самобранка biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (24.06.2011 - 11:47) Гость_mil написал(а):
LEKSI
А ты зря поддаешься на провокационные темы. Неужели ты не видишь что тебя провоцируют? Открыто причем. Зачем это тебе? Ведь кто гневается , тот и виноват в результате. Не важно кто начал. Манипуляшки. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (24.06.2011 - 11:49) Юка написал(а):
Nikola
Цитата
увидишь что там- скатерть самобранка

верю!!! мне б еще ковер-самолет и в светлое будущее с ветерком biggrin.gif

Спустя 28 секунд (24.06.2011 - 11:49) LEKSI написал(а):
Цитата

Цитата
А я хочу быть ТРЕЗВОЙ

ну дык..будь

Это иллюзия - что я могу быть трезвой. Я могу только стремиться стать еще более трезвой, чем была. И я не злобная, Юка. Вот смотри, когда ты не употребляешь, а рядом с тобой кто-то пьет, что ты испытываеш? а если пьют близкие тебе люди? Сначала раздражение, потом злость, потом бессилие, а потом - приходит молитва. Правильно? У меня так.
Вот я прожила эти две стадии - раздражения и злости, теперь на стадии бессилия, - принимаю свое бессилие перед групповой дисфункциональностью), совсем скоро молиться за вас начну. Уже начала. Групповое сознание - вещь хороша! Но когда оно заражено иилюзиями разного рода - становится вредоносным. Я попыталась это сказать. Ничего другого от вас и не ожидала! Но мысль заронила. Тут вопросы задаются: что тебе до чужих иллюзий? А мне вспоминается, как из гробов одержимый при приближении Иисуса говорил : что тебе до нас, сын Давидов?!

Спустя 1 минуту, 36 секунд (24.06.2011 - 11:51) калипсо написал(а):
Что-то я читала-читала эти дебаты, так и не врубилась, кто кому чё донесть хочет. biggrin.gif
Вот за себя скажу. Пофигасу мне стало кто в чём живёт, в иллюзиях или в суровой реальности.
И скажу я вам, мне от этого хорошо. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (24.06.2011 - 11:53) Юка написал(а):
калипсо
Цитата
И скажу я вам, мне от этого хорошо.

чем докажишь? laugh.gif

Спустя 2 минуты, 53 секунды (24.06.2011 - 11:55) elfgard написал(а):
Цитата (Юка @ 24.06.2011 - 11:53 )
чем докажишь?

Заборчиком! Поздравляю, Оль! smile.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (24.06.2011 - 11:58) Nikola написал(а):
Цитата (LEKSI @ 24.06.2011 - 12:49 )
Сначала раздражение, потом злость, потом бессилие, а потом - приходит молитва. Правильно? У меня так.

Правильно Лекси..именно такс!

Спустя 16 секунд (24.06.2011 - 11:58) pechora написал(а):
Цитата (калипсо @ 24.06.2011 - 11:51 )
Пофигасу мне стало кто в чём живёт, в иллюзиях или в суровой реальности.

Иллюзии суровы - но не опасны..))
Реальному ничто не угрожает. В этом залог покоя Божьего. (с)
Все когда-нибудь проснутся.. ну а 12 шагов помогают сделать сон, под названием жизнь, не кошмаром, а вполне привлекательным.. rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 36 секунд (24.06.2011 - 12:02) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 24.06.2011 - 12:58 )
ну а 12 шагов помогают сделать сон, под названием жизнь, не кошмаром, а вполне привлекательным.

Реклама? blink.gif

Спустя 47 секунд (24.06.2011 - 12:03) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.06.2011 - 12:02 )
Реклама?

Чего рекламируют? blink.gif

Спустя 13 секунд (24.06.2011 - 12:03) Любаша написал(а):
Цитата (калипсо @ 24.06.2011 - 11:51 )
Что-то я читала-читала эти дебаты, так и не врубилась, кто кому чё донесть хочет. biggrin.gif
Вот за себя скажу. Пофигасу мне стало кто в чём живёт, в иллюзиях или в суровой реальности.
И скажу я вам, мне от этого хорошо. biggrin.gif

это иллюзия! Ща мы ейну развинтим )))

Спустя 1 минуту, 41 секунду (24.06.2011 - 12:05) Nikola написал(а):
Цитата (Любаша @ 24.06.2011 - 13:03 )
это иллюзия! Ща мы ейну развинтим )

Размонтируем?

Спустя 1 минуту, 24 секунды (24.06.2011 - 12:06) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.06.2011 - 12:05 )
Размонтируем?

Терминэйтед? ph34r.gif

Спустя 54 секунды (24.06.2011 - 12:07) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 24.06.2011 - 13:06 )
Терминэйтед

Деймо тулз blink.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (24.06.2011 - 12:08) Юка написал(а):
калипсо
Олечка, ты куда ушла???? вернись!!!!...мы тебе поможем...понять твою проблемму, так сказать истинную природу твоих заблуждений тебе покажем rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (24.06.2011 - 12:10) гаспар1 написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.06.2011 - 12:02 )
Реклама?

Цитата (pechora @ 24.06.2011 - 12:03 )
Чего рекламируют?

Цитата (Любаша @ 24.06.2011 - 12:03 )
это иллюзия! Ща мы ейну развинтим )))

Цитата (Nikola @ 24.06.2011 - 12:05 )
Размонтируем?

Цитата (pechora @ 24.06.2011 - 12:06 )
Терминэйтед?




user posted image


Делимся опытом выздоровления

Спустя 23 секунды (24.06.2011 - 12:11) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.06.2011 - 12:07 )
Деймо тулз

Game over.. ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (24.06.2011 - 12:13) LEKSI написал(а):
Nikola
Боюсь. Прошлого своего боюсь, как страшного сна! А иллюзионистки эти мне меня напоминают, лет надцать назатошнюю.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (24.06.2011 - 12:15) калипсо написал(а):
elfgard
Цитата
Заборчиком! Поздравляю, Оль!

Спасибо, Лёша! smile.gif
Любаша
Цитата
это иллюзия! Ща мы ейну развинтим )))

Ой, делайте что хотите, только не пейте! biggrin.gif
Юка
Цитата
мы тебе поможем...понять твою проблемму, так сказать истинную природу твоих заблуждений тебе покажем 

Юль, как только я пойму в чём проблема, так сразу обращусь за консультацией. tongue.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (24.06.2011 - 12:16) гаспар1 написал(а):
Цитата (LEKSI @ 24.06.2011 - 12:13 )
Боюсь. Прошлого своего боюсь, как страшного сна! А иллюзионистки эти мне меня напоминают, лет надцать назатошнюю.


в твоих руках есть возможность изменить это .
есть очень хороший инструмент - 12шагов и 12 традиций АА .
Мне помогло и помогает .

Спустя 26 секунд (24.06.2011 - 12:17) LEKSI написал(а):
Я как буд-то не с ними, а с собой, там, в прошлом, диалоги вела.

Спустя 17 секунд (24.06.2011 - 12:17) Юка написал(а):
калипсо
Цитата
как только я пойму в чём проблема, так сразу обращусь за консультацией

так не интересно!!! интересно же помочь человеку понять, что у него проблемма....шож одной мне с проблемами ходить laugh.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (24.06.2011 - 12:19) elfgard написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 24.06.2011 - 12:16 )
Мне помогло и помогает .

Мне уже даже начали 12 принципов обслуживания помогать, во дожил... unsure.gif



Спустя 38 секунд elfgard написал(а):
Цитата (Юка @ 24.06.2011 - 12:17 )
одной мне с проблемами ходить

Они тебя украшают! Откуда бы ты столько новых тем хороших брала? wink.gif

Спустя 5 секунд (24.06.2011 - 12:19) LEKSI написал(а):
гаспар1
Ты как сломанный телефон. Врубил свою пластинку, а в тему не врубился. Лень посты перечитать? Не позорься тогда!

 ! 

М
предупреждаю
elfgard

Спустя 17 секунд (24.06.2011 - 12:19) Nikola написал(а):
Цитата (LEKSI @ 24.06.2011 - 13:17 )
Я как буд-то не с ними, а с собой, там, в прошлом, диалоги вела.

Было так..пока не понял что надо простить себя за прошлые иллюзии.(и Билл хорошо сказал- давайте в других любить хорошее и не бояться плохого..)..и Печора там писал - иллюзии коварны но не смертельны.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (24.06.2011 - 12:22) pechora написал(а):
Цитата (LEKSI @ 24.06.2011 - 12:13 )
Боюсь. Прошлого своего боюсь, как страшного сна!

А я упаковал свое прошлое в 4-5 шаге - сейчас это блокнотик с записями - чего его бояться?)

Спустя 20 секунд (24.06.2011 - 12:22) Nikola написал(а):
В настоящем я боялся себя прошлого, темного и страшного и свято верящего в свою любвиобильность..Надо выкинуть это пугало.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (24.06.2011 - 12:23) Юка написал(а):
elfgard
Цитата
Они тебя украшают!

могу поделится biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 4 секунды Юка написал(а):
Nikola
Цитата
Надо выкинуть это пугало.

или полюбить wink.gif

Спустя 2 минуты, 33 секунды (24.06.2011 - 12:26) LEKSI написал(а):
Да.Еще не одна с небес на землю рухнет больно, но не смертельно, подумаешь, - зад ушибет, или косточки рассыпет, - сгребет. Я ведь сгребла!

Спустя 1 минуту, 31 секунду (24.06.2011 - 12:27) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 24.06.2011 - 13:23 )
или полюбить

Надо подумать..я тащу с собой уже программное пугало прошлого..я как и Лекси, роецирую свои прошлые качества на других и злюсь на них..Значит я злюсь на свои прошлые качества..Я злюсь на себя...

Спустя 2 минуты, 29 секунд (24.06.2011 - 12:30) Юка написал(а):
LEKSI
Бог настолько любит меня, что дает мне право совершать ошибки, что бы я могла извлекать из них уроки...и я благодарно Ему за это...ошибки-усвоенные уроки=опыт....опыт не бывает лишним....позволь и ты совершать мне мои ошибки smile.gif

Спустя 3 минуты, 29 секунд (24.06.2011 - 12:33) гаспар1 написал(а):
Цитата (LEKSI @ 24.06.2011 - 12:19 )
Ты как сломанный телефон. Врубил свою пластинку,


laugh.gif я програмнутый , шаганутый на всю голову ААевец tongue.gif


Спасибо тебе - огромное )))

Спустя 52 секунды (24.06.2011 - 12:34) Nikola написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.06.2011 - 13:27 )
.Значит я злюсь на свои прошлые качества..Я злюсь на себя...

Я боюсь и пока злюсь..нео пока держусь за свою злость..пока не хочу ее отпустить...наверное нравится..это дает ложное ощущение преимущества над другими..я вроде их судья..это корм эго.

Спустя 8 секунд (24.06.2011 - 12:34) калипсо написал(а):
LEKSI
Цитата
Да.Еще не одна с небес на землю рухнет больно, но не смертельно, подумаешь, - зад ушибет, или косточки рассыпет, - сгребет.

На всех соломы не хватит, поэтому чем её готовить для других, я стараюсь оберегать свой зад. wink.gif

Спустя 8 минут, 10 секунд (24.06.2011 - 12:43) LEKSI написал(а):
Юка
Да причем тут ты, я за себя в прошлом испугалась. А ты можешь сколько хочешь нос расквашивать, придешь на форум, поплачешь, сопли утрут, ющку отмоют. Чем не жись?!

Спустя 6 минут, 46 секунд (24.06.2011 - 12:49) Любаша написал(а):
Цитата (LEKSI @ 24.06.2011 - 12:26 )
Да.Еще не одна с небес на землю рухнет больно, но не смертельно, подумаешь, - зад ушибет, или косточки рассыпет, - сгребет. Я ведь сгребла!

LEKSI
это ты о ком? О своих иллюзиях?

Спустя 1 минуту, 59 секунд (24.06.2011 - 12:51) Юка написал(а):
LEKSI
Цитата
Чем не жись?!

нормальная жизнь..моя rolleyes.gif


Цитата
Я за себя в прошлом испугалась

благодаря тем ошибкам, которые ты совершала в прошлом, у тебя есть опыт, который позволит не совершить ошибки сейчас...поблагодари себя в прошлом за этот опыт smile.gif



Спустя 1 минуту, 12 секунд Юка написал(а):
Любаша
Цитата
LEKSI
это ты о ком?

Цитата
Я за себя в прошлом испугалась.

вот как-то так huh.gif

Спустя 50 секунд (24.06.2011 - 12:52) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.06.2011 - 12:27 )
Значит я злюсь на свои прошлые качества..Я злюсь на себя...

Плюспятьсот!
Именно! Прошлое рулит.. прошлый опыт.. эговый опыт и эгово видение..
Все отринув... мы молили Его.. (с)
Я молил Его научиться жить не на опыте прошлых ошибок, а на вдохновении.. от Него исходящем..))
Опять одиннадцатый..))

Спустя 17 минут, 24 секунды (24.06.2011 - 13:10) Nikola написал(а):
Цитата (Любаша @ 24.06.2011 - 13:49 )
это ты о ком?

Это ожидание чтоб скорее все загримели..тоже нормально..Лекси прямо написала что пока находится на стадии принятия бессилия перед дефективностью других..и это классно. что человек осознает суть процесса. я даже рад читать и видеть что такое происходит с другими тоже..проживать такие периоды больно. но это и есть рост.



Спустя 5 минут, 27 секунд Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 24.06.2011 - 13:52 )
Именно! Прошлое рулит.. прошлый опыт.. эговый опыт и эгово видение.

Угу..держусь за прошлое контролируя дефекты других..и типа я в безопасности..эго ..опять живу прошлым..тащу страх в настоящее..страх оживляет прошлое. а это выбивает из настоящего.



Спустя 31 секунду Nikola написал(а):
Не живу.



Спустя 3 минуты, 51 секунду Nikola написал(а):
Как перестать бояться эготипов? это ж и есть дух сатаны..(не бойтесть того, кто в мире..Тот Который в вас больше того кто в мире...)..но я продолжаю бояться ЭГО и деток его...(это из-за неосознания что меня нельзя ни убить ни спалить..точка моей сборки не на уровне духа, а на уровне плоти..я материален)



Спустя 6 минут, 40 секунд Nikola написал(а):
Точнее я душевен, не духовен..пока.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (24.06.2011 - 13:11) Молли написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.06.2011 - 12:59 )
Лекси прямо написала что пока находится на стадии принятия бессилия перед дефективностью других..и это классно. что человек осознает суть процесса.

ага. а еще классно , что она обо мне написала ...так рождаются слухи...так питается ложь.
Цитата (LEKSI @ 24.06.2011 - 10:33 )
Mollly
Этим иллюзиям можно верить, когда ты за чьей-то спиной, попросту- когда кто-то дает тебе деньги, и ты ничего не делаешь в жизни, а только философствуешь. Спросите у того, кто финансирует вашу жизнь о верности данного постулата о жизни, и он рассмеется вам в лицо. Уверена - Молли и Ринго либо не активные участники жизни( не работают) , либо удачно вложили деньги и живут на проценты. smile.gif

Цитата (LEKSI @ 24.06.2011 - 10:42 )
Есть еще вариант - их так достала их собственная жизнь со сплошными обязательствами, задолбами со стороны налоговых, или начальства или требованиями соз. что начали верить в сказку, светлую. Все лучше, чем столкнуться с реальностью или жить в ней, многие не выдерживают.

принятие бессилия перед чем в данной ситуации ? Натрындеть , хрень какую-то , а потом бессилие принимать ...я ей ущерб своим счастьем , а она мне в голову с ноги )))
Лекси-рентген , ты может у меня спросишь ? я доступна , я общительна...неужели не утомительно вариться в этой хрени-додумывании ?..


Спустя 1 минуту, 17 секунд (24.06.2011 - 13:12) LEKSI написал(а):
Точка сборки на уровне духовности это хорошо! Только мне кушать надо и одевать себя, а для этого точка сборки перемещается в физику. В физику приношу духовность. Добывая деньги, стараюсь быть порядочной, доброй, отзывчивой, сострадательной и профессиональной. Вот так устанавливаю равновесие духовного и физического.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (24.06.2011 - 13:14) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.06.2011 - 13:03 )
я материален

я не реален.. - а значит - Бояться нечего! (с) ))
Мне нравится уолшевский образ - Солнце и свечи.
На солнце невозможно оценить яркость свечи. Создан мир относительности. Материальный мир.
Где каждая свеча может оценить свою яркость и яркость других.. - будет что вспомнить, когда вернешься к Солнцу, к Абсолюту..))

Спустя 2 минуты, 57 секунд (24.06.2011 - 13:17) Гость_mil написал(а):
Кажется дождь собирается, кажется дождь собирается......Я тучка тучка тучка....

Спустя 56 секунд (24.06.2011 - 13:17) Лиатрис написал(а):
Цитата (pechora @ 24.06.2011 - 13:14 )
уолшевский


Я дога-адывалась.... rolleyes.gif wink.gif

Спустя 6 минут, 53 секунды (24.06.2011 - 13:24) LEKSI написал(а):
Mollly
Цитата
.я ей ущерб своим счастьем , а она мне в голову с ноги

Прости за правду. Да, иллюзии опьяняют, а правда - болезненна, но это только в начале. Потом в реале ( в несвободе ) начинаешь различать настоящую свободу (парадокс), а потом и рулить в этой жизни и работать в удовольствие, а не отсиживаться за чьей-то спиной и не пахать, как папа Карло.

Жизнь - это полнейшая несвобода, Уважаемые Иллюзионисты! И когда вы это принимаете, начинаете в несвободе различать свободу. Вот тогда и приходит трезвая жизнь, настоящая, ответственная жизнь!!! Вот так! Когда-нибудь и с вами случится, но для этого дерьма много придется съесть, и много и многим здесь. biggrin.gif

Спустя 7 минут, 35 секунд (24.06.2011 - 13:32) Nikola написал(а):
Цитата (LEKSI @ 24.06.2011 - 14:12 )
Точка сборки на уровне духовности это хорошо! Только мне кушать надо и одевать себя, а для этого точка сборки перемещается в физику.

Я о приоритетах..типа ищи Царства и правды его остальное приложится..короче при сборке на духовном уровне ужас голодной смерти исчезает..но это не значит что мне не надо трясти банановое дерево(хотя описываются случаи когда кормились чем-то другим..типа не хлебом единым..но даже и без хлеба..правда таких не видел, читал, что умирают)))



Спустя 2 минуты, 32 секунды Nikola написал(а):
Цитата (LEKSI @ 24.06.2011 - 14:24 )
И когда вы это принимаете, начинаете в несвободе различать свободу

Да, в этом один из парадоксов..я бессилен перед несвободой..И обретаю свободу..(если Я освобожу- истинно будете свободны..; но если не признать свою несвободу, то надобность в освобождении отпадает..)

Спустя 6 минут, 3 секунды (24.06.2011 - 13:38) Гость_mil написал(а):
Mollly
Так это тебя все обсуждают со счастьем твоим? biggrin.gif Я свидетель. Ты похожа на Солнце. Всегда сияешь. Уже не первый год. Так долго врать невозможно. biggrin.gif



Спустя 45 секунд mil написал(а):
Но очень часто вызываешь у меня желание погреццо рядом. Урвать так сказать чуток солнца.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (24.06.2011 - 13:39) LEKSI написал(а):
Nikola
Как раз таки и появляется. И уходят люди в леса и под крыло самолета и в монастыри... Мирянин должен уметь совмещать духовное с материальным, что я и делаю,друг, читай дальше:
Цитата
Добывая деньги, стараюсь быть порядочной, доброй, отзывчивой, сострадательной и профессиональной. Вот так устанавливаю равновесие духовного и физического.

Тяжело, особенно в начале, (и когда окружающие живут по другим правилам), но возможно! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 52 секунды (24.06.2011 - 13:43) Nikola написал(а):
Цитата (LEKSI @ 24.06.2011 - 14:12 )
Только мне кушать надо и одевать себя, а для этого точка сборки перемещается в физику.

Блуждающая точка сборки? biggrin.gif (я шучу, я понял..надо одухотворить физику..(Христос ведь воскрес дух душа тело.."Потрогай, я же не дух бесплотный....)



Спустя 1 минуту, 41 секунду Nikola написал(а):
Цитата (LEKSI @ 24.06.2011 - 14:39 )
Как раз таки и появляется. И уходят люди в леса и под крыло самолета и в монастыри... Мирянин должен уметь совмещать духовное с материальным,

Мне больше нравится "под крылом самолета о чем-то поеть...."

Спустя 3 минуты, 6 секунд (24.06.2011 - 13:46) калипсо написал(а):
LEKSI
Цитата
Добывая деньги, стараюсь быть порядочной, доброй, отзывчивой, сострадательной и профессиональной. Вот так устанавливаю равновесие духовного и физического.

У меня равновесие приходит, когда я прекращаю добывать. То есть закладываться на результат.
Пришло хорошо, не пришло, значит и не надо. Не разута, не раздета, не голодна.

Спустя 7 минут, 10 секунд (24.06.2011 - 13:53) LEKSI написал(а):
Mollly я не конкретно о тебе, об иллюзионистах в общем. И зачем тебе слухов бояться, у тебя ведь все нормально. Ну так и чего?




Спустя 3 минуты, 48 секунд LEKSI написал(а):
Ты сделала ошибку, Молли, ты начала меня лечить, вот и получила. Когда сама нападала, не видела, а теперь плкать- Абыдна! А променя какие мысли ты подогревала своим лечением? А какие слухи обо мне подогревала?!

Спустя 17 минут, 22 секунды (24.06.2011 - 14:11) Sir написал(а):

 ! 

М
Давайте охолонимся? Читала, стараясь вообще не въезжать, кто кому и чего. Вижу просто, что градус тут высокий, жарко. Сигнал тревожный.
Может, прикрыть на несколько часов тему, чтобы устаканилось все?
Sir

Спустя 3 минуты, 56 секунд (24.06.2011 - 14:15) Молли написал(а):
Цитата (mil @ 24.06.2011 - 13:38 )
очень часто вызываешь у меня желание погреццо рядом. Урвать так сказать чуток солнца.

mil
конечно , бери !!! потому как Оно - не моё ...

Цитата (LEKSI @ 24.06.2011 - 13:53 )
Ты сделала ошибку, Молли,

Бог не ошибается...
Цитата (LEKSI @ 24.06.2011 - 13:53 )
А променя какие мысли ты подогревала своим лечением? А какие слухи обо мне подогревала?!

ты меня прости , ради Бога...я всё-таки спрошу- ты трезвая ?..




Спустя 36 секунд Mollly написал(а):
Sir
извиняюсь , не сразу увидела...

Спустя 3 минуты (24.06.2011 - 14:18) elfgard написал(а):

 ! 

М
Продолжаем, соблюдая правила...
elfgard

Спустя 2 часа, 28 минут, 31 секунду (24.06.2011 - 16:46) LEKSI написал(а):
Mollly
Твоя душа похожа на твой аватар! Давно тебе об этом сказать хочу.

Спустя 7 минут, 10 секунд (24.06.2011 - 16:53) pechora написал(а):
Цитата (LEKSI @ 24.06.2011 - 16:46 )
Твоя душа похожа на твой аватар! Давно тебе об этом сказать хочу.

cool.gif Кто еще не в черном списке госпожи Лекси? Подходи не стесняйсь - получай аусвайс..))

Спустя 10 минут, 57 секунд (24.06.2011 - 17:04) LEKSI написал(а):
pechora
Шаги тебе бы пройти, Печора( Стебусь) А то твоя душа на Моллину похожа. И аватарчик у тебя подходящий! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Шагай, в строй и.....раз два...Только вот ежели порядочности в человеке нет, шагами не поможежь. Ты и Молли доказали это мне сегодня. Гипотезу мою относительно шагов и души человеческой подтвердили. Спасибо, ребята, шагалики. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 4 минуты, 18 секунд (24.06.2011 - 17:09) pechora написал(а):
Цитата (LEKSI @ 24.06.2011 - 17:04 )
А то твоя душа на Моллину похожа. И аватарчик у тебя подходящий!

Ты мне льстишь))..
Во всяком случае компания мне нравится..))) - Моллли, Сирчик.. - ты выбираешь лучших))))
У тебя хороший нюх.. Спасибо)

Спустя 5 минут, 14 секунд (24.06.2011 - 17:14) Nikola написал(а):
Ты все больше заводишься.. А причина? Мне это напоминает как на какой нибудь терапии один участник открывает дефект например зависть, а пять других начинают лечить типа, ой зависть это же проявление эго, это чувство собственника, это не духовно. Это ж надо сделать 7 шаг... И тот кто открылся начинает защищатся. Потому что 5 других просто чмырят открывшегося и опытом не делятся, а лечат. Типа сами уже здоровые.

Спустя 2 минуты, 8 секунд (24.06.2011 - 17:16) гаспар1 написал(а):
Цитата (LEKSI @ 24.06.2011 - 17:04 )
И аватарчик у тебя


Интересно даже стало , что о моем Аватарчике скажешь !?

Спустя 2 минуты, 34 секунды (24.06.2011 - 17:19) Sir написал(а):

 ! 

М
Хм.
Нет. Все-таки не стоит ее пока открывать. Тему.
Пусть себе полежит какое-то время.
Sir


_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]