Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 21 июня по 22.00 ч. 22 июня (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: СЕГОДНЯ Я СВОБОДЕН

Это привело меня к здравому осознанию того, что в мире еще много ситуаций, перед которыми лично я — бессилен. Если я с готовностью признал это в случае с алкоголем, то должен признать то же самое и в отношении многого другого. Мне надо успокоиться и уяснить, что это Он — Бог, а вовсе не я.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 134
Чтобы наслаждаться душевным покоем, я учусь принимать все как есть во всех ситуациях. Было время, когда жизнь была для меня постоянной битвой, — мне казалось, что каждый день я должен до полной победы сражаться с самим собой и с другими. В конце концов я проиграл это сражение. Всегда кончалось тем, что я напивался и оплакивал свое незавидное положение. Только позволив событиям идти своим чередом, а Богу — взять мою жизнь, я обрел душевный покой. Сегодня я свободен. Мне больше не надо ни с кем и ни с чем сражаться.




Спустя 2 часа, 42 минуты, 37 секунд (21.06.2011 - 23:58) Молли написал(а):
Привет, я Mollly , зависимая.
В этих размышлениях мой путь выздоровления. Согласна с каждым словом.
Спасибо.Трезвая.

Спустя 1 час, 18 минут, 31 секунду (22.06.2011 - 01:17) калипсо написал(а):
Алкоголичка Ольга.
Я понимаю что Билл писал, как он это видит.
Только дело в том, что прочитала я в его размышлениях о себе и том что со мной было и что происходит сейчас.
Не устаю благодарить Бога и АА за свою трезвость.

Спустя 5 часов, 40 минут, 39 секунд (22.06.2011 - 06:57) Mike62 написал(а):
Миш, пьяница.
Не свободен.
Помоги мне сегодня остаться трезвым.

Спустя 1 час, 53 минуты, 18 секунд (22.06.2011 - 08:51) sers написал(а):
ЛЁХА АЛКОГОЛИК! Я ОСВОБОДИЛСЯ ТОЛЬКО ОТ ВЫПИВКИ, А В ГОЛОВЕ ЕШО МНОГОЕ НЕ ТРЕЗВО!

Спустя 4 минуты, 52 секунды (22.06.2011 - 08:55) Mila-Kazan' написал(а):
Цитата
Чтобы наслаждаться душевным покоем, я учусь принимать все как есть во всех ситуациях. Было время, когда жизнь была для меня постоянной битвой, — мне казалось, что каждый день я должен до полной победы сражаться с самим собой и с другими. В конце концов я проиграл это сражение. Всегда кончалось тем, что я напивался и оплакивал свое незавидное положение. Только позволив событиям идти своим чередом, а Богу — взять мою жизнь, я обрел душевный покой. Сегодня я свободен. Мне больше не надо ни с кем и ни с чем сражаться.

Мила - алкоголик.
Я всегда поражалась тому, насколько КАЖДОЕ СЛОВО в этой книге - для меня звучит в "самую точку".
Сегодня я трезвая и с вами и счастлива поэтому smile.gif

Спустя 5 часов, 28 минут, 26 секунд (22.06.2011 - 14:24) ШУРИК написал(а):
Саша-алкоголик.Всем привет.Сегодня я трезвый,и на душе все хорошо и спокойно.
Но я должен все время помнить,что я алкоголик и с этим надо считаться,так
свободы пока не ощущаю.

Спустя 1 час, 5 минут, 47 секунд (22.06.2011 - 15:30) stas17 написал(а):
privet ja stas ja alkogoik mne ponravilos segodnja trezvij

Спустя 4 часа, 28 минут, 29 секунд (22.06.2011 - 19:58) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. В употреблении я часто замечал в людях только плохое. Вокруг меня были люди, которые жили неправильно, поступали глупо и не соответствовали моим представлениям о человечестве. В общем. бездарные людишки, несовершенством которых я часто оправдывал свое пьянство. Ведь переделать весь мир я был не в силах, так какой же у меня был выход? Конечно же, бухать! И я бухал, с горечью наблюдая, как мир вокруг становится все хуже и хуже. То, что все дело во мне самом, не приходило и в голову. Программа позволила мне начать с себя и оказалось, что в реальной жизни все по-другому, нежели я себе представлял. Мне не нужно переделывать мир, я вполне могу переделать небольшую частицу его - себя. Иногда у меня это даже получается, поэтому я сегодня все еще трезв. Спасибо.

Спустя 28 минут, 52 секунды (22.06.2011 - 20:27) Лися написал(а):
привет- Лариса алкоголик

пока я не могу сказать, что я сегодня полностью свободна.. но уже значительно легче, что я пусть только сегодня но! свободна от алкоголя- и пытаюсь при помощи Программы порепоручить свою жизнт ВС, т.е стать уверенно свободной.. пока на простых жизненных примерах и в простых ситуациях убеждаюсь. что так жить не то что легче- а просто спокойнее. потому . что есть ВЕРА и НАДЕЖДА.


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 2 месяца, 8 дней