за этот месяц сын приходит поддатый второй раз,говорит, что пиво пили. через четыре дня ему будет 18лет-незнаю чего и ожидать. на разговоры неидет,мол-я не алкаш,каждый день непью.меня все это выбивает из колеи,понимаю,что бессильна,но успокоится немогу



Спустя 17 минут, 56 секунд (20.06.2011 - 22:00) Илья алкоголик написал(а):
Мне в его возрасте тоже такие разговоры до бубна были.

Молись, что тут скажешь. За меня молиться некому было. Только ругали и плакали. Без результата. Пока сам мордой об асфальт не хряпнулся.

Спустя 3 минуты, 25 секунд (20.06.2011 - 22:03) alexsandra написал(а):
nehachuha
Привет!!! Сочувствую...боюсь такой же ситуации, но они в этом возрасте не поддаются воспитанию....буду молится за тебя и сыночка твоего

Спустя 4 минуты, 14 секунд (20.06.2011 - 22:07) elfgard написал(а):
В утешение скажу, что не из всех подростков вырастают алкоголики, хотя пробуют пить многие. А 18 лет - уже собственно юридически взрослый человек...
Может и жестоки мои слова - но кроме личного примера, и то не факт, помочь тут нечем. Расслабиться и заняться собой.
У меня - хорошие, трезвые дочки, уже трех внучек родили, хоть и не полные абстинентки. Они видели, к чему приводит злоупотребление.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (20.06.2011 - 22:10) dedtankist написал(а):
nehachuha
Пока и предмета для беспокойства нет,в его годы пиво?была бы у него реальная тяга ,выступал бы уже в "тяжелом весе",а вот что будет дальше-зависит от того чо было,и чо с ним будет по жизни дальше,тут есть над чем работать......

Спустя 12 минут, 9 секунд (20.06.2011 - 22:22) Новембер написал(а):

Цитата (elfgard @ 20.06.2011 - 21:07 )
Может и жестоки мои слова - но кроме личного примера, и то не факт, помочь тут нечем.

Цитата (elfgard @ 20.06.2011 - 21:07 )
Они видели, к чему приводит злоупотребление.

Не могу не согласиться.Они видели к чему приводит употребление и выздоровление тоже.. Тут пример только личный..
Я вот тоже видела,как мои родители пили и я была уверенна,что не буду я так как они.Но увы..
Вчера мы были в компании где выпивали,детям тоже предлагали.Ну дети ,подростки 12-15..Среди них и мой сын.Я глаз с него не сводила.А вдруг соблазниться волновалась,но он отказался.Просто сказал,что грех это пить..и я не буду.Очень хочется,что б через всю жизнь пронес это.

Спустя 11 минут, 2 секунды (20.06.2011 - 22:33) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (november @ 20.06.2011 - 22:22 )
грех это пить..и я не буду


Мудр не по годам. Респект.

Спустя 17 минут, 22 секунды (20.06.2011 - 22:51) nehachuha написал(а):
боюсь,что пиво-это отмазка,кто ж признается что они там пили. очень уж не хочется,чтоб единственный сын пошел по моей дорожке. а как мне с ним себя вести не знаю huh.gif буду надеяться молитва поможет.спасибо всем ,пишите еще у кого такое было или просто свое мнение unsure.gif

Спустя 6 минут, 44 секунды (20.06.2011 - 22:57) Новембер написал(а):
Илья алкоголик
Часто ровесники посмеиваються над ним,но вижу что все равно ему.
Он в правильности своих убеждений уверен.Для него есть больший авторитет,тот кто на верху..

Спустя 4 минуты, 3 секунды (20.06.2011 - 23:01) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (november @ 20.06.2011 - 22:57 )
Часто ровесники посмеиваються над ним,но вижу что все равно ему.
Он в правильности своих убеждений уверен.Для него есть больший авторитет,тот кто на верху..


Ну, это вообще - респектуха из респектух! Уникальный случай.

Спустя 13 минут, 33 секунды (20.06.2011 - 23:15) Новембер написал(а):
Илья алкоголик
Не знаю,пока так..Разговаривать стараемся на эти темы.

Спустя 2 минуты, 8 секунд (20.06.2011 - 23:17) alexsandra написал(а):
nehachuha
У меня дочь подросток, так вот я ей разные фильмы натащила документальные о том к чему это приводит.....

Спустя 14 минут, 59 секунд (20.06.2011 - 23:32) Шланг-Цзы написал(а):
Я в 15 приползал домой проблевавшись у подьезда и пожевав смородиного листика,чтобы не учуяли.Причем жевал больше за табак,чтобы отец не выносил мозг.А мать делала вид,что верит,что я просто устал или отравился.И так далее....
Нехачуха,поговори с сыном искренне,без нотаций и запугивания.Как с равным,а не как с объектом воспитания.Думаю мою дочь только честность и равноправие,которые я поставил в основу,когда протрезвев, заново с ней 12-тилетней знакомился,уберегли от бухла и остальной дури.

Спустя 4 минуты, 26 секунд (20.06.2011 - 23:37) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (alexsandra @ 20.06.2011 - 23:17 )
У меня дочь подросток, так вот я ей разные фильмы натащила документальные о том к чему это приводит.....


Я помню еще в школу не ходил. По Питерскому ТВ была серия передачь о вреде алкоголизма. Мой тогдашний любимый сериал. Так я родителям истерики закатывал, когда они хотели переключить прграмму. И вот, что из этого вышло sad.gif

Спустя 7 минут, 8 секунд (20.06.2011 - 23:44) KapocKa написал(а):
november
Цитата
Мудр не по годам. Респект.


Цитата
Ну, это вообще - респектуха из респектух! Уникальный случай.

Ну я полностью с Ильёй согласна.
Я очень-очень боюсь за свою дочу, она очень взрывная в меня, такая вся без башни, и не дай Бог у неё будет зависимость от чужого мнения (это я про то, что во дворе смеются - сама так курить начала), тогда трындец... Она с папой сейчас живёт, в их семье культ алкоголя очень развит и повлиять сейчас я не могу ни на что. Только молиться.
nehachuha
Я очень хорошо тебя понимаю. Самое страшное, невозможность до них донести, что может с ними это случиться...Возраст такой...
...хотела написать - или чё похуже (нарко), но не стала...ещё неизвестно, что страшнее, увы...



Спустя 3 минуты, 32 секунды KapocKa написал(а):
alexsandra
Цитата
к чему это приводит.....

это ты про что? именно про юношеское употребление?

Спустя 2 минуты, 26 секунд (20.06.2011 - 23:46) elfgard написал(а):
Цитата (november @ 20.06.2011 - 23:15 )
Не знаю,пока так..Разговаривать стараемся на эти темы.

И правда, мой поклон вам smile.gif У знакомой такой сын, дружим с ним, отличный парень.
Цитата (november @ 20.06.2011 - 22:57 )
Он в правильности своих убеждений уверен.Для него есть больший авторитет,тот кто на верху..

Практически слово в слово и он так говорит...

Спустя 5 минут, 28 секунд (20.06.2011 - 23:52) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (alexsandra @ 20.06.2011 - 23:17 )
У меня дочь подросток, так вот я ей разные фильмы натащила документальные о том к чему это приводит...


Единственное мнение, к котрому они могут прислушаться в таком возрасте - это мнение такого же подростка, который у них в уважухе. А мы для них - люди с другой планеты и говорим на разных языках. ИМХО

Спустя 1 минуту, 28 секунд (20.06.2011 - 23:53) рыжик написал(а):
nehachuha
У меня похожая ситуация, правда не с сыном.
Когда я познакомилась со своим гражданским мужем, то обрадовалась, что он не пьющий. На праздниках выпивал не много, и останавливался. Все бухают, а он говорит "мне хватит",пьяным я его никогда не видела.Тяги расслабится в конце недели или "залить" не удачный день у него тоже не было. Хотя, наследственность у него еще та-бабушка по материнской линии запойная (переодически капельницу на дом вызывают), дядя, брат отца, уже спился, да и отец в последнее время нет-нет, да и забухает. В общем, и по женской, и по мужской линии в его семье есть проблемы. А сам не пьет и не курит. Полтора года я была в этом уверена.
И вдруг, чуть меньше полугода назад, стала замечать, что он все чаще покупает пиво без повода. На мое недоумение отвечает: что-то пивка захотелось. А в компаниях стал пить, как все, то есть, пока алкоголь не закончится, да и перебирать стал-шатается, язык заплетается. Раньше такого не было.
Само собой, я переживаю. Тем более, что у нас скоро будет ребенок, у меня и так есть повод для беспокойства из-за МОЕГО собственного алкоголизма.
Что я могу сделать? Ничего. Единственное, что я сделала, это то, что рассказала ему про себя, обьяснила, что алкоголизм-не инфаркт, за один момент не случается, а нарастает, как снежный ком. Что пьющие люди в конце концов теряют все-здоровье, семью, деньги, разум, превращаются в инвалидов и умирают мучительной смертью. А вырваться из замкнутого круга удается далеко не всем. И тем, кому удается, приходится очень и очень тяжело. В ответ,естественно, услышала, что он-не алкоголик и никогда не сопьется. Я и не ожидала услышать ничего другого. Надежда только на то, что он вовремя остановится,если что, и не дойдет до того, до чего дошла я, если будет проинформирован.

Спустя 31 минуту, 38 секунд (21.06.2011 - 00:25) AlZenta написал(а):
Мои дети тоже подростки,поддают периодически,но я спокойно к этому отношусь - не одобряю,но и не запрещаю. Не факт,что они алкоголики. В любом случае я не могу прожить за них их жизнь,какую изберут - такую и проживут. Когда я бухала,то о них заботился кто-то более могущественный,чем я,молюсь,чтоб и дальше не оставлял их,под Его защиту отдаю спокойно и свою жизнь,и их жизни.

Спустя 8 минут, 16 секунд (21.06.2011 - 00:33) Новембер написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 20.06.2011 - 21:33 )
Мудр не по годам.

Не столько мудр наверное,на сколько чист ,открыт и готов принять ..
Цитата (KapocKa @ 20.06.2011 - 22:44 )
и не дай Бог у неё будет зависимость от чужого мнения (это я про то, что во дворе смеются - сама так курить начала), тогда трындец.

У меня так оно и было..началось с малого,с курения.Самоутверждалась все..Рассказываю ему об этом.О том что бы не зависел от мнения этого,чужого.




Спустя 6 минут, 6 секунд november написал(а):
elfgard
Спасибо..Очень хочется,что бы остался таким..
Цитата (Илья алкоголик @ 20.06.2011 - 22:52 )
Единственное мнение, к котрому они могут прислушаться в таком возрасте - это мнение такого же подростка, который у них в уважухе. А мы для них - люди с другой планеты и говорим на разных языках. ИМХО

Это конечно так,но вот у сына моего старший друг есть.То есть он и наш друг,но он как-то
так умело спускается до уровня моего сына.Такие диалоги у них интересные,ну и знания конечно.Те которых у меня нет.Сын говорит мой,что вот когда вырастет на него хочет стать похожим..Пример с него берет..

Спустя 6 минут, 50 секунд (21.06.2011 - 00:40) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (november @ 21.06.2011 - 00:33 )
Это конечно так,но...


И это так. Но вспомни детство золотое.

Родители ( даже если умом понимаешь, что они говорят првильно) априори "враги" (в данном случае), т.к. они учат или в еще худщем случае ПОУЧАЮТ, да еще на чуждом подростку языке. (как правило).

А ровестник или старший друг могут привести примеры из своего ОПЫТА, который подростку понятен и говорят они на одном языке и по=этому этот опыт может быть воспринят. ИМХО.

Спустя 4 минуты, 39 секунд (21.06.2011 - 00:44) Новембер написал(а):
Илья алкоголик
Цитата (Илья алкоголик @ 20.06.2011 - 23:40 )
И это так. Но вспомни детство золотое.

Да правильно конечно.Этот друг скорее исключение и то что сын к нему прислушивается тоже.

Спустя 8 часов, 6 минут, 20 секунд (21.06.2011 - 08:51) СВВ написал(а):
nehachuha
Уже не подросток. Ты больше не отвечаешь за сына. Он совершеннолетний. Очень согласна, что только личным примером я могу помочь своей дочери, ей скоро 20 будет. Я пила до ее 15-летия. Изменившись сама, выздоравливая, я создаю здоровую обстановку в семье. По крайней мере у нас в семье совсем нет алкоголя уже второй год. Мы с мужем оба алкоголики, так этот яд нам ни к чему теперь. Спасибо АА и ВС, что семья наша тоже выздоравливает. Это стало так ценно для меня. Сбывается обещание Программы. smile.gif Спасибо.

А еще Ал-анон мне очень помогает, читаю ежедневник, общаюсь с ал-аноновцами. Группы пока нет. Надеюсь, что будет. biggrin.gif



Спустя 9 минут, 46 секунд СВВ написал(а):
nehachuha
Когда я успокоилась насчет пьянок моего мужа, тогда и он стал задумываться. Я просто стала думать о своей жизни. Я отпустила мужа. Это был поворотный момент в нашей семье. Я обрела свободу от переживаний, какой он придет домой после работы.
Обязательно все будет хорошо! Программа творит чудеса.

Спустя 11 часов, 55 минут, 6 секунд (21.06.2011 - 20:46) пятнашка_771 написал(а):
Согласна с СВВ .
Главное успокоиться и свой пример. Сын пришел из армии. Бухал день, потом не было два дня. Просто сказала что дома больше не пьем, хочешь присоединяйся. Дома он не пьет, но с похмелья приходит. Это его выбор, молюсь. Он знает к чему это ведет, знает что есть группы АА. Если будет продолжение ( я даже написала какое - прогулы на работе), буду действовать дальше. Пока думаю хватит, хотя мой папа (тоже пьет) считает, что я отпихиваю ребенка от себя. Стараюсь не вестись. Работаю по программе. На все ВС.

Спустя 47 минут, 37 секунд (21.06.2011 - 21:33) nehachuha написал(а):
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! я думала у меня крыша поедет от дурных мыслей,вы меня вывели из тупика.спасибо,что вы есть mad.gif smile.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 27 минут, 44 секунды (21.06.2011 - 23:01) Моника написал(а):
Я сыну сказала,что не все становятся алкоголиками,но с его наследственностью,
он может попасться.У него пример перед глазами ,я -трезвая и живая,и папа-который так и не смог остановиться...
Еще я ему говорила,о том как я его понимаю,что тяжело не делать того,что делают все,тяжело не пить,когда пьют твои друзья,не поступать как все могут только сильные...

Спустя 11 часов, 15 минут, 4 секунды (22.06.2011 - 10:16) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
alexsandra
Цитата
но они в этом возрасте не поддаются воспитанию....буду молится за тебя и сыночка твоего



поддаются!!!!!!!!! Меня били. Не скажу, что дошло сразу...но дошло.


И еще момент... На что пьет то? Сам заработал?
Бить ремнем....... не знаю.........есть способы......

Как алкоголик и педагог я считаю, что воспитывать никогда не поздно. Да, я боюсь, что мой сын через 6-7 лет скажет: "На себя посмотри!!!!!!!!!!!!"......... Но воспитания еще никто не отменял. Что там за голова в 18 лет? Нет там еще внутри ничего.



Спустя 2 минуты, 22 секунды Ольга 32 написал(а):
elfgard
Цитата
В утешение скажу, что не из всех подростков вырастают алкоголики, хотя пробуют пить многие.


какое утешение? А генетическая предрасположенность не в счет?



Спустя 3 минуты, 10 секунд Ольга 32 написал(а):
november
Цитата
мы были в компании где выпивали,детям тоже предлагали.Ну дети ,подростки 12-15..



вообще не мельтешить алко перед детьми. Как ты? вообще не чего. Мы уже который год без алко праздновали День рождения сына..... Да, в запое я ему давала это пойло. О чем очень жалею. Все эти коктельчики...сын еще не понимал что это...бр...........стыдно. Но СЕЙЧАС!!!!!!!!! НИ КАКОГО АЛКО!!!!!!!!!!!!!!!

Спустя 2 минуты, 27 секунд (22.06.2011 - 10:19) Nikola написал(а):
Цитата (Ольга 32 @ 22.06.2011 - 11:13 )
И еще момент... На что пьет то? Сам заработал?
Бить ремнем....... не знаю.........есть способы....

Хотел бы сказать- о, что за варварство! но, помню в Библии вычитал об отце, которого не приняли на Небеси тока за то, что его сын совратился, а отец ему по ушам не надавал..(но это так, рассуждения Райкина о том как надо правильно восспитывать чужих детей..своих то нету..Слава Богу)

Спустя 24 минуты, 4 секунды (22.06.2011 - 10:43) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
alexsandra
Цитата
У меня дочь подросток, так вот я ей разные фильмы натащила документальные о том к чему это приводит.....



хто тут ученый на чужих ошибках?



Спустя 9 минут, 16 секунд Ольга 32 написал(а):
KapocKa
Цитата
. Самое страшное, невозможность до них донести, что может с ними это случиться...Возраст такой...



в любом возрасте не поздно...... чем меньше свободного времени у ребенка - тем лучше. я знаю женщину, он ради своего сына - нарко стала трезветь. Хотя не думала до этого, что она алкоголик.

Ни кто кроме родителя не может оградить. Но тут надо помнить - не навреди. Я считаю., что нужно создать условия для развития ЛИЧНОСТИ.

В конце концов хоть и говорится, что Родину, родителей и флаг не выбирают....я так не считаю. Мы приходим в этот мир со своими кармическими задачами..... И ребенок - это наше продолжение. А молча смотреть как ребенок пьяный приходит.......

Меня не били за алко........ Хотя надо было.



Спустя 2 минуты, 36 секунд Ольга 32 написал(а):
рыжик
Цитата
Когда я познакомилась со своим гражданским мужем, то обрадовалась, что он не пьющий



Цитата
А в компаниях стал пить, как все, то есть, пока алкоголь не закончится



ну вот.подтверждение моим словам........ Начать никогда не поздно!



Спустя 9 минут, 5 секунд Ольга 32 написал(а):
Nikola
Цитата
Хотел бы сказать- о, что за варварство! но, помню в Библии вычитал об отце, которого не приняли на Небеси тока за то, что его сын совратился, а отец ему по ушам не надавал..(но это так, рассуждения Райкина о том как надо правильно восспитывать чужих детей..своих то нету..Слава Богу)



Да у меня свой, родной, выстраданный:) И щас достается. Иногда реву, думаю, что я изверг.... Но как показывает мировая практика.......

Короче, любовь любовью, но дети пришли в этот мир к нам, чтобы мы были за них ответственные и защищали их. Одной любовью и сюсюканем не воспитать. Здесь наверно просто надо быть начеку.

Спустя 2 часа, 17 минут, 26 секунд (22.06.2011 - 13:00) Новембер написал(а):
Ольга 32
Цитата (Ольга 32 @ 22.06.2011 - 09:16 )
вообще не мельтешить алко перед детьми. Как ты? вообще не чего.

Ой..Оль,уже не мельтешит,но после того как я трезветь начала..А раньше,мамадарагая.
Бухая втирала о вреде сего и грехе..мрак.А когда у меня спрашивал,ты то чего сама такая-болею говорю.Я на его глазах теряла себя и находила...курить бросала,вот теперь пить.Агонию мою видел.Дай Бог на пользу все. К дряне этой все равно прикасаться не давала,гены.страшно..Мне еще наверное повезло,он послушный.Теперь просто лето пикники,все дела..конмпании наши пьющие.Но я вижу как ему легко от того, что я не пью там.Не надо перед товарищами позорится за маму такую.

Цитата (Ольга 32 @ 22.06.2011 - 09:16 )
А генетическая предрасположенность не в счет?

Блин,вот в это верю ph34r.gif

Спустя 3 часа, 30 минут, 31 секунду (22.06.2011 - 16:31) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
november
Цитата
.Не надо перед товарищами позорится за маму такую.



и у меня так же...... Но мне повезло больше. Я это... сдавала бабушке сына и бухала по выходным. Иногда до воскр не укладывалась. Страшно - это.

Я была маленькой, мама рассказывала по позор, который она пережила в детстве со своей бабкой алкоголичкой. ph34r.gif

Спустя 4 часа, 39 минут, 15 секунд (22.06.2011 - 21:10) Кон$тантин написал(а):
В 13 лет я выжрал бутыль белой и разбил окно в кухне затем до 17 лет выпивал в меру ,но не всегда в 19 начались запои в 20 первая кодировка.
И это не смотря на то ,что батя был алкашом конченым и я ну ни как не хотел идти по его стопам и до 13 лет заявлял,шо не стану горькую лакать.

Спустя 9 часов, 4 минуты, 21 секунду (23.06.2011 - 06:14) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Кон$тантин


блин... ph34r.gif

Спустя 2 дня, 17 часов, 39 минут, 19 секунд (25.06.2011 - 23:54) nehachuha написал(а):
Слава Богу день рождения прошел-сын трезвый,буду надеяться,что и дальше не будет пить.Cпасибо вам всем за поддержку!

Спустя 17 дней, 11 часов, 40 минут, 31 секунду (13.07.2011 - 11:34) Альтависта написал(а):
Подняла эту тему,потому что не знаю,что делать с сыном.

nehachuha
Цитата
говорит, что пиво пили. через четыре дня ему будет 18лет-незнаю чего и ожидать. на разговоры неидет,мол-я не алкаш,каждый день непью


Ситуация была подобная до вчерашнего дня. Все это время тоже были отмазки, что пива немного выпил или вина хорошего.И говорила и собственный пример приводила, воткрытую, спокойно, без криков и фанатизма. Только смеялся,что таким как я не будет и его такая участь не постигнет. И при всем при этом периодически и буквально 2 дня назад лазил по квартире искал у меня водку, заставлял дышать и т.п. А вчера пришел поздно вечером уже хорошо поддатый, взял деньги, мои ключи (т.к. свои потеряны неоднократно) и ушел якобы к подруге на день рожденье. Явился в 1.30 невменяемый, ключи потеряны, в портфеле перелитая бутылка пива, залиты ВСЕ документы для поступления, мобильник и куча всяких вещей. Послезавтра ему 17. Спит сейчас,а я не знаю,как с ним говорить и что делать. Отец еще ночью «забил»,сказал-я умываю руки, разбирайтесь сами. Ума не приложу-какие найти слова. Полная бехисходность...
И спит до сих пор....Не могу разбудить...

Спустя 2 часа, 34 минуты, 21 секунду (13.07.2011 - 14:09) Салиса написал(а):
Светик, я хорошо понимаю твой страх и отчаяние.
Тут уже писали, что надо, в первую очередь, заняться собой. Разверну,пожалуй, потому как всегда коробило от общих фраз - типа, ну ок, духовно расти, заняться собой...бла-бла-бла...А ДЕЛАТЬ ТО ЧЕГО?!!! biggrin.gif
1. Молиться. Да, молиться хорошо. Главное, для меня лично, не просто молится, а ОТДАВАТЬ проблему своей ВС, с верой в то, что ей виднее как лучше, с верой в то, что она лучше знает, какие именно уроки нужны моему сыну для роста. Конкретные действия - шаги, причем 6-й и 7-й для меня были прорывом в близости к ВС, а не 2-й и 3-й, как часто пишут.
2. Жить сегодня, сейчас. Самый сильный страх за сына я испытываю тогда, когда начинаю загонять - "АААА!, он станет алкашом, наркоманом и т.д.!". А откуда, собственно, я это знаю? Я что - Бог, умею видеть будующее? Ага, самая моя большая ошибка - ставить себя на Его место. Здесь и сейчас. "Господи, помоги мне идти правильным путем, выполнять Твою волю, научи делать то, что поможет моему сыну найти его собственный путь к тебе, здесь и сейчас, и избавь меня от попыток пророчествовать и брать на себя Твои задачи".
3. Этот пункт я узнала недавно, спасибо Леле и Днепропетровскому форуму. В разговоре она вскользь упомянула, что училась на каком-то мериканском тренинге для профилактике зависимостей у подростков. "Вау! А можно поподробнее?".
Угу. Передаю своими словами основную мысль, как я ее поняла и успешно практикую со дня возвращения. Учиться самой, с помощью сына, определять и озвучивать свои чувства. Я даже распечатала список чувств, потому как первое время было сложно определять и подыскивать названия. Типа - ну что-то хорошее чувствую, а что- хз.Выглядит это примерно так - "Солнце, помоги мне научиться определять, что я чувствую. Мне трудно это дается. Вот что ты чувствуешь сейчас? - Радость? - Супер, а я радость и интерес, но разбавленно чем-то нехорошим...хм...давай ка список глянем - А, вот - беспокойство.
4. Чуть не забыла. Благодарить. Это особый дар, раньше я этого не понимала. Уметь благодарить Бога за то, что происходит. ОСОБЕННО тогда, когда плохо или страшно. Этому я учусь, и, думаю, буду еще учиться оставшуюся жизнь. Но оно того стоит.
Молюсь за тебя и твоего сына, Светик. С любовью. Маня. smile.gif

Спустя 14 минут, 42 секунды (13.07.2011 - 14:23) Альтависта написал(а):
Салиса
Цитата
Молюсь за тебя и твоего сына, Светик

Спасибо,Маня!Лучше и не скажешь.
Проснулся.Сначала ходил как побитая собака.Я с ним пытаюсь не разговаривать,смотрю "Реквием по мечте". Единственная его фраза "Что ты смотришь на меня криво..." Пытается понять,почему у него залитые документы и что вообще произошло...Даже из-за компа не гонит... Не знаю,что дальше.Отец даже на обед не пришел и сказал,что вечером уедет на дачу.Молюсь...Как ВС разрулит..

Спустя 1 час, 9 минут, 31 секунду (13.07.2011 - 15:33) Багира2 написал(а):
Альтависта
Ему 17. Дылда, но ребенок. Инстинкт самосохранения отсутствует, мозги тоже.
Теория и молитвы хороши только для самоуспокоения и, когда человек взрослый и сформировавшийся. Такой сам решать должен.
А с подростком самый оптимальный вариант - ремень солдатский кожаный, с большой железной пряжкой, в хорошем состоянии. Причем так, чтобы неделю на задницу не сел и физию под темными очками прятал.
Очень действенно. На примере моих многочисленных родственников могу подтвердить. Те, к кому подобные меры применялись - нынче трезвенники.
Скажете, насилие над личностью? Это пока пирожок ни с чем, сопля зеленая за спиной у родителей. По закону - ограниченно дееспособен и ограниченно правоспособен.

Спустя 7 минут, 7 секунд (13.07.2011 - 15:40) elfgard написал(а):
Вот никогда не одобрял какие-то там липовые "права" подростков на что либо, кроме учебы и послушания старшим.
Багира2
Спасибо!

Спустя 11 минут, 31 секунду (13.07.2011 - 15:51) Багира2 написал(а):
elfgard
Я согласна с тобой. Нос еще не дорос.
Любят они права покачать, а чуть что - мамочка, спаси, помоги. Сразу мама хорошей становится.

Спустя 17 минут, 37 секунд (13.07.2011 - 16:09) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.07.2011 - 15:33 )
Ему 17. Дылда, но ребенок


Ты когда нибуть пробовала 17-летнему парню по попке ремнем настучать?

Спустя 7 минут, 27 секунд (13.07.2011 - 16:16) Багира2 написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 13.07.2011 - 16:09 )
Цитата (Багира2 @ 13.07.2011 - 15:33 )
Ему 17. Дылда, но ребенок


Ты когда нибуть пробовала 17-летнему парню по попке ремнем настучать?

Да я и 24х-летнего как-то в нокаут отправила! biggrin.gif
Тем более, там еще и отец есть. Отцовская тяжелая длань тоже эффективна в воспитательном процессе.

Спустя 5 минут, 25 секунд (13.07.2011 - 16:22) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.07.2011 - 16:16 )
Да я и 24х-летнего как-то в нокаут отправила!


ph34r.gif

А со мной мамка и в 14 лет не могла справиться sad.gif

Спустя 11 минут, 14 секунд (13.07.2011 - 16:33) Лара написал(а):
Я тоже столкнулась с этой же бедой,дочке 15 а она уже не раз приходила выпившая а раза два под хорошим градусом.Что мне делать я даже и не знаю,разговоры разные вели и себя в пример приводила и говорила как трудно из этого болота выбраться,но она раз за разом это повторяла.Бить её я конечно не пробовала,молилась только да плакала,последние два месяца пока не была замечена в подобном.Я знаю как это тяжело и больно,но что делать Господь нам не даёт испытаний не по силам,смиренно прошу Его чтобы вразумил дочку.

Спустя 18 минут, 40 секунд (13.07.2011 - 16:52) Багира2 написал(а):
Лара
Слезы - особенно 'сильный' аргумент.
У меня они ничего, кроме раздражения и злости не вызывали.

Спустя 35 секунд (13.07.2011 - 16:52) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Альтависта
Цитата
периодически и буквально 2 дня назад лазил по квартире искал у меня водку, заставлял дышать и т.п.



вот тут я б подумала.... И сказала б : " Тузик, знай своё место!"

Ну всё понимаю, чувство вины и прочая лабудень.... Но эт ты его мама..а не он.


Багира2
Цитата
с подростком самый оптимальный вариант - ремень солдатский кожаный, с большой железной пряжкой,



можно и пораньше.....
Илья алкоголик
Цитата
Ты когда нибуть пробовала 17-летнему парню по попке ремнем настучать?


Меня и в 20......драли........ редко я считаю... Чаще надо было


Цитата
А со мной мамка и в 14 лет не могла справиться

дык тебе и щас палец в рот не клади....откусишь по самую ногу blink.gif

Спустя 23 минуты, 40 секунд (13.07.2011 - 17:16) Лара написал(а):
Багира2
Цитата
Слезы - особенно 'сильный' аргумент.

Да она та их не видела,это я когда одна была от своего бессилия.

Спустя 13 минут, 41 секунду (13.07.2011 - 17:30) Багира2 написал(а):
Лара
Ну, если сама с собой, то еще ничего.
Нельзя детей лишать ощущения нашего всемогущества как можно дольше.

Спустя 56 минут, 9 секунд (13.07.2011 - 18:26) Альтависта написал(а):
Багира2
Цитата
ремень солдатский кожаный, с большой железной пряжкой

Илья алкоголик
Цитата
Ты когда нибуть пробовала 17-летнему парню по попке ремнем настучать?

Вот-вот!Он выше меня и сильнее. Да и свежо у него в памяти,как он меня месяцев 9 назад пъяную бил,а я не могла сдачи дать.
Цитата
Тем более, там еще и отец есть. Отцовская тяжелая длань тоже эффективна в воспитательном процессе.

Отец самоустранился.Попрятал его вещи,на обед не пришел,звонки сбрасывал.Малой метался по квартире бешеный искал вещи,орал,все перевернуто. Я пыталась поговорить-не слышит...
Прочитал МНЕ лекцию об алкоголе (типа в Россию алкоголь завезли из Турции в 1600 году,водка вначале было 3градуса и т.д. и алкоголизм придумали американцы,чтоб уничтожить русских как нацию) и в заключении сделал окончательный вывод,что он с таким багажом знаний об алкоголе никогда не станет алкоголиком!!!
Лара
Цитата
Господь нам не даёт испытаний не по силам,смиренно прошу Его

Я,конечно,понимаю,что все мне это за грехи мои и молюсь. Но отношение сына к алкоголю и алкоголизму и к АА мне врядли изменить. Он уверен в своей правоте,что алкоголиком не станет,алкоголизм-не болезнь (в разговоре проскочило,ну если он 10 лет не пьет,чего он ходит на эти группы и вспоминает то время когда пил?Забылбы и жил сегодняшним днем. И все объяснения,что потому и ходит,что болен просто отрицаются,не воспринимаются), а АА - одна из сект.
Вообщем после длительной безрезультатной беседы пошел ливень и я отрубилась,заснула....А он,пережидая дождь по-видимому поймал отходняк,даже щас поел и ушел кудато по делам. Что ждать вечером-не знаю.



Спустя 7 минут, 29 секунд Альтависта написал(а):
elfgard
Цитата
Вот никогда не одобрял какие-то там липовые "права" подростков на что либо, кроме учебы и послушания старшим.

Понимаешь,Леха,пока мы занимались старшим,этот все видел и рос нормальным понятливым,послушным. Потом нам за пьянками не до него было,тем более,что не было с ним проблем-золото,а не ребенок. Проблемы начались год назад,вернее звоночки, а настоящая только сейчас...
ОЛЕНЬКА 32
Цитата
Ну всё понимаю, чувство вины и прочая лабудень.... Но эт ты его мама..а не он.

Уважение его я потеряла давно и оно только с мая месяца восстанавливается....Я просто не имею право голоса....Пока.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (13.07.2011 - 18:28) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Альтависта
Цитата
Да и свежо у него в памяти,как он меня месяцев 9 назад пъяную бил,а я не могла сдачи дать.


мда......... тут вот еще личный пример поможет........

Мой сын много чего видел! Спасибо ВС еще больше НЕ ВИДЕЛ....... Иногда как вспомню...так чувство вины наполняет ph34r.gif



Спустя 1 минуту, 26 секунд ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Альтависта
Цитата
Уважение его я потеряла давно и оно только с мая месяца восстанавливается....



уважение уважением....... А кушал он с чьей руки? Не.так не пойдет! Ты тоже человек, имеешь право на ошибку....
На что он пьет? хоть копейку заработал?

Спустя 8 минут, 39 секунд (13.07.2011 - 18:37) Альтависта написал(а):
ОЛЕНЬКА 32
Цитата
На что он пьет? хоть копейку заработал?

На свои пъет. Он месяц работает а ночном клубе по ночам официантом. Сдавал тестирование,готовился днем,а ночью в клуб.Сначала днем в баре на вокзале-платили мало.А здесь по 200грн зза ночь.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (13.07.2011 - 18:39) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Альтависта
Цитата
Он месяц работает а ночном клубе по ночам официантом



прости, я не уловила? ему 17?

Спустя 2 минуты, 49 секунд (13.07.2011 - 18:41) Альтависта написал(а):
ОЛЕНЬКА 32
Цитата
прости, я не уловила? ему 17?

Да.Работает,конечно же, неофициально. У него щас 5 ночей выходных,вчера была первая. Но утром за всю эту неделю приходил с утра без запаха. К чему это я? Спиться можно так,что и не заметишь....

Спустя 1 минуту, 24 секунды (13.07.2011 - 18:43) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Альтависта
это он принял решение работать именно там?

Спустя 3 минуты, 14 секунд (13.07.2011 - 18:46) Альтависта написал(а):
ОЛЕНЬКА 32
Цитата
это он принял решение работать именно там?

Где смог найти.Искал долго.А официантом ему нравится.До этого листовки раздовал,на всяких акциях.Т.е. он подработку себе всегда находил,т.к. деньгами мы его не балуем,а он красавчик и девчонок много,бабник вообщем....И любит красиво ухаживать.

Спустя 1 минуту, 39 секунд (13.07.2011 - 18:48) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Альтависта
легкие деньги, доступный алкоголь.... думаю не место для подростка....в голове то опилки еще........

Спустя 3 минуты, 20 секунд (13.07.2011 - 18:51) Альтависта написал(а):
ОЛЕНЬКА 32
Я бы не сказала,что легкие.С 8 ночи до 8 утра на ногах и за бармена,за официанта,за посудомойку...
А что опилки-согласна.Да дело в том,что он считает,что ОН-ПУП ЗЕМЛИ.А мы просто алкоголики,не имеющие морального права указывать,как ему жить. Я так думаю.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (13.07.2011 - 18:53) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Альтависта
Цитата
он считает,что ОН-ПУП ЗЕМЛИ.


это особенности пубертатного периода.

Спасибо тебе, я тоже задумалась.моему 8 лет. И есть о чем подумать unsure.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (13.07.2011 - 18:55) Багира2 написал(а):
Я б костьми легла, но в кабак работать не пустила. В 17 лет мозгов не хватит, чтобы правильно все оценивать.

Спустя 50 секунд (13.07.2011 - 18:56) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Багира2
cool.gif

я промолчала......... но поддерживаю на все 100!

Спустя 4 минуты, 45 секунд (13.07.2011 - 19:00) Моника написал(а):
Альтависта,"Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи....",
займись своей трезвостью,и может быть он задумается над своей,
и еще-может быть твой сын и не станет алкоголиком,в семнадцать лет это опыт...
так сказать пробует не зуб.И вообще чего ты удивляешься?На осинке не растут апельсинки.....

А про запрет работать в кабаке... я в 18 тоже туда рванула деньгу зашибать,
пару раз пришла с запахом,мама мне запретила там работать,сказала,что с моей наследствеенностью это опасно....Но это на помешало мне стать алкоголичкой.

Спустя 19 секунд (13.07.2011 - 19:01) Багира2 написал(а):
В 17 лет все мнят себя пупом земли.
В 7 лет - мама знает все! В 17 лет - да что она вообще знает о жизни! В 30 лет - надо было слушать маму...
Земля еще покажет ему место, где она закругляется.
Моему 11. Так пока его позиция - мама всегда права.

Спустя 8 минут, 38 секунд (13.07.2011 - 19:09) Альтависта написал(а):
Багира2
Цитата
Я б костьми легла, но в кабак работать не пустила.

Повторюсь-отбился от рук.Не уважает.Слишком много видел негатива в семье
Моника
Цитата
займись своей трезвостью,и может быть он задумается над своей,

В данный момент я этим и занимаюсь.Но он ГЛУХОЙ!Не хочет видеть,слышать и не воспринимает АА вообще. Когда видит книги по АА просто ходит и смеется,что это у меня очередное увлечение
Цитата
И вообще чего ты удивляешься?На осинке не растут апельсинки.....

Я не удивляюсь,я все понимаю и принимаю со смирением. Яж не побежала за бутылкой с такого горя.У меня и мысли не возникло.Просто я не вижу пока выхода.Запреты бессмысленны.Помогут ли одни молитвы?

Спустя 5 минут, 50 секунд (13.07.2011 - 19:15) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.07.2011 - 19:01 )
В 7 лет - мама знает все! В 17 лет - да что она вообще знает о жизни! В 30 лет - надо было слушать маму...


Слова не девочки, но мудрой мамы.

Цитата (Альтависта @ 13.07.2011 - 19:09 )
Помогут ли одни молитвы?


Как молиться будешь.



Спустя 2 минуты, 39 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Альтависта @ 13.07.2011 - 19:09 )
,я все понимаю и принимаю со смирением.


Цитата (Альтависта @ 13.07.2011 - 19:09 )
Повторюсь-отбился от рук.Не уважает


Цитата (Альтависта @ 13.07.2011 - 19:09 )
Но он ГЛУХОЙ!Не хочет видеть,слышать


Цитата (Альтависта @ 13.07.2011 - 19:09 )
смеется,что это у меня очередное увлечение


Здесь, извини, до смирения еще очень и очент далеко.



Спустя 1 минуту (13.07.2011 - 19:16) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Альтависта
Цитата
Но он ГЛУХОЙ!Не хочет видеть,слышать и не воспринимает АА вообще.


не дорос...... мужу 26, тоже не дорос........



Цитата
Яж не побежала за бутылкой с такого горя.У меня и мысли не возникло

молодец! Начало положено!

Спустя 1 минуту, 11 секунд (13.07.2011 - 19:17) Альтависта написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
Здесь, извини, до смирения еще очень и очент далеко.

Как могу.Пытаюсь.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (13.07.2011 - 19:20) Багира2 написал(а):
Цитата (Альтависта @ 13.07.2011 - 19:09 )
Помогут ли одни молитвы?

Нет, конечно. Практического применения они не имеют. Это элемент самоуспокоения.
Нужны действия.
Например, лишить его этой работы.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (13.07.2011 - 19:21) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.07.2011 - 19:20 )
Цитата (Альтависта @ 13.07.2011 - 19:09 )
Помогут ли одни молитвы?


Нет, конечно. Практического применения они не имеют. Это элемент самоуспокоения


Для кого как. Если для тебя элемент самоуспокоения, то для меня инструемент реального действия. Испытано неоднократно.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (13.07.2011 - 19:23) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Багира2


Согласна ( буду поддакивать).

Береженого Бог бережет!

17 лет - рано. Я в 14 полы мыла. Потом много чего делала. Хотя у родителей деньги были всегда.

Спустя 3 минуты, 46 секунд (13.07.2011 - 19:27) Альтависта написал(а):
Багира2
Цитата
Например, лишить его этой работы.

Смысл?Он там не пьет,а деньги на другой заработает.
ОЛЕНЬКА 32
Цитата
17 лет - рано.

Что роано в 17 лет?

Спустя 1 минуту, 5 секунд (13.07.2011 - 19:28) Моника написал(а):
Цитата (Альтависта @ 13.07.2011 - 19:09 )
Когда видит книги по АА просто ходит и смеется,что это у меня очередное увлечение

Ну,что ты хочешь,ты пила много лет,ты обманывала его много раз,почему ты ожидаешь,что он с легкостью тебе поверит в этот раз.Мы просирали доверие наших близких годами,а теперь требуем веры в наши начинания...
Где честнось?
Что по этому поводу говорит твой спонсор?

Спустя 1 минуту (13.07.2011 - 19:29) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Альтависта
Цитата

Цитата
17 лет - рано.

Что роано в 17 лет?



бары, кабаки......... у меня 11 час, торможу чуток rolleyes.gif

Спустя 51 секунду (13.07.2011 - 19:30) Багира2 написал(а):
ОЛЕНЬКА 32
Я в 15 с первой зарплаты, с девчонками портвейна напилась. sad.gif
Даже мысли в голову не пришло что-нибудь маме и бабушке купить. Даже тортик не принесла, хотя работала фасовщицей в кондитерской.

Спустя 3 минуты, 26 секунд (13.07.2011 - 19:33) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Багира2
Цитата
Даже мысли в голову не пришло что-нибудь маме и бабушке купить. Даже тортик не принесла, хотя работала фасовщицей в кондитерской.



меня бабушка воспитывала......я с ними до 23 жила...... Куплю че нидь, а они : ЗАЧЕМ?зачем? Я деньги на отвертку, да рестораны......

А мысль делать им приятно, потому, что мне нравится как они радуются пришла только этой весной blink.gif

Спустя 5 минут, 1 секунду (13.07.2011 - 19:38) Альтависта написал(а):
Моника
Цитата
Ну,что ты хочешь,ты пила много лет,ты обманывала его много раз,почему ты ожидаешь,что он с легкостью тебе поверит в этот раз.

Я и не ожидаю,что поверит с легкостью.Я это все понимаю.Со спонсором утром говорила,только ситуацию рассказала,буду вечером звонить,у меня время за компом ограничено-пользуюсь пока есть возможность rolleyes.gif
Цитата
Где честнось?

В чем моя нечестность?
ОЛЕНЬКА 32
Цитата
у меня 11 час, торможу чуток

Так надо спать rolleyes.gif Под бочок к 26-летнему мужу rolleyes.gif
Багира2
Цитата
Даже мысли в голову не пришло что-нибудь маме и бабушке купить.

В этом отношении он очень внимательный.Всегда позвонит и спросит-что надо купить.Или просто купит сока на всех с утра или фигни како-нибудь типа рыбки,кольмаров,но тоже на всех.

Спустя 3 минуты, 25 секунд (13.07.2011 - 19:41) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Альтависта
Цитата
Так надо спатьПод бочок к 26-летнему мужу



laugh.gif
твоя правда

Спустя 54 секунды (13.07.2011 - 19:42) Моника написал(а):
Цитата (Альтависта @ 13.07.2011 - 19:38 )
В чем моя нечестность?

Когда будешь делать 4 шаг тебе это откроется.

Спустя 4 минуты (13.07.2011 - 19:46) Альтависта написал(а):
Моника
Цитата
Когда будешь делать 4 шаг тебе это откроется.

Я начала его делать.Но пока не пойму

Спустя 4 минуты, 59 секунд (13.07.2011 - 19:51) мультяшка написал(а):
ОЛЕНЬКА 32
Драсте коллега,у вас говорят муж тож того,попивает
(отводит в сторону и доверительно шепчет на ухо)
Я своего сегодня гладильной доской уходила,не,я в начале,как положенно всё,любовь посылала,часа так это два,а потом уже доску.

Спустя 2 минуты (13.07.2011 - 19:53) Моника написал(а):
Я когда не понимаю,уединяюсь,и прошу свою ВС показать мне где проявились мои нечесность,
самоволие,алчность,трусость,эгоизм.Иногда открывается сразу,иногда в течении некоторого времени.
Здесь важно очень хотеть увидеть какой вклад я внесла в эту ситуацию.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (13.07.2011 - 19:55) Багира2 написал(а):
Альтависта
Внимательный, говоришь, заботливый?
А, может, тогда не стоит чрезмерно беспокоиться и навязывать ему информацию? Может быть, это просто болезнь роста, юношеский максимализм,самоуверенность? И самостоятельность голову кружит.
Возможно, перерастет.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (13.07.2011 - 19:57) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
мультяшка
Цитата
,а потом уже доску.



привет, коллега!

Угу...чем тока ему не прилетало. Сковорода, скалка.... руки, ноги......



Спустя 1 минуту, 9 секунд ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
мой сегодня трезвый! Но поорали с утра........... ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (13.07.2011 - 19:58) Илья алкоголик написал(а):
мультяшка
ОЛЕНЬКА 32

Я про таких, как вы только в книжках читал blink.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (13.07.2011 - 20:00) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Илья алкоголик
Фрейд "Фрагмент анализа истерии (История болезни Доры)"?

Спустя 1 минуту, 46 секунд (13.07.2011 - 20:02) Альтависта написал(а):
Моника
Спасибо!
Багира2
Цитата
Внимательный, говоришь, заботливый?

И это присутствует,но ведь напился!
Ладно,на данном этапе подуспокоилась немного,спасибо вам всем за поддержку!Есть над чем подумать rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (13.07.2011 - 20:04) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (ОЛЕНЬКА 32 @ 13.07.2011 - 20:00 )
Фрейд "Фрагмент анализа истерии (История болезни Доры)"?


Нее. "Синяя борода", нет, т.е. "Сестрица - синяя косица" - вот!!! ph34r.gif

Спустя 10 минут, 56 секунд (13.07.2011 - 20:15) Багира2 написал(а):
Цитата (Альтависта @ 13.07.2011 - 20:02 )
Цитата
Внимательный, говоришь, заботливый?

И это присутствует,но ведь напился!

Мне это напомнило ситуацию. У соседки по даче старший сын, как школу окончил, так с цепи сорвался! Напивался регулярно до скотского состояния, на лавочке у подъезда засыпал, потерял дорогущий мобильник, который ему на окончание школы подарили. Девок каких-то таскал. Полгода так фестивалил, пока в армию не забрали.
Пришел - другой человек! Познакомился с девушкой, год встречались, поженились. Сейчас вот ребеночек родился. Сам все время с тестем что-то на даче строит. Нормальный мужик получился.

Спустя 38 минут, 36 секунд (13.07.2011 - 20:54) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Багира2
Цитата
Нормальный мужик получился.

мож перебесился просто?

Спустя 10 минут, 8 секунд (13.07.2011 - 21:04) Альтависта написал(а):
ОЛЕНЬКА 32
Цитата
мож перебесился просто?

Ты еще не спишь? biggrin.gif Смотри уведут молодого мужа,а Илюха болобол и старый конь biggrin.gif
Багира2
Цитата
Нормальный мужик получился.

Ой,хочется верить,что и мой перебесится rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 3 секунды (13.07.2011 - 21:16) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Альтависта @ 13.07.2011 - 21:04 )
а Илюха болобол и старый конь


mad.gif mad.gif mad.gif

Спустя 3 минуты, 52 секунды (13.07.2011 - 21:20) Альтависта написал(а):
Илья алкоголик
user posted image

Спустя 22 минуты, 8 секунд (13.07.2011 - 21:42) Багира2 написал(а):
Цитата (Альтависта @ 13.07.2011 - 21:04 )
ОЛЕНЬКА 32
Цитата
мож перебесился просто?


Багира2
Цитата
Нормальный мужик получился.

Ой,хочется верить,что и мой перебесится rolleyes.gif

И я про то!

Спустя 8 минут, 3 секунды (13.07.2011 - 21:50) Альтависта написал(а):
Багира2
Вашиб все и мои молитвы да до Бога! rolleyes.gif
Тут старший позвонил-едет за ноутбуком(малой ему ремонтировал,но не знаю-сделал или нет),щас спросит где малой,придется рассказать.И начнется жара...


А Илюшка вконец обиделся или курей спать укладывает? biggrin.gif

Спустя 20 часов, 20 минут, 34 секунды (14.07.2011 - 18:11) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Багира2
Цитата
В 7 лет - мама знает все! В 17 лет - да что она вообще знает о жизни! В 30 лет - надо было слушать маму...
Земля еще покажет ему место, где она закругляется.
Моему 11. Так пока его позиция - мама всегда права.



рвем соседскую иргу....... я стараюсь побыстрее, ...... а сын говорит, мама, ну ведь что на нашем огороде - то наше! Причем не спросил., а твердо заявил!!!!

Я ему вот это рассказала.......
Цитата
В 7 лет - мама знает все! В 17 лет - да что она вообще знает о жизни! В 30 лет - надо было слушать маму...

он говорит: угу........... самая умная мама моя!!!

а потом выясняли кто пользу обществу приносит............ Сын - Рома сказал: папа - приносит, он пожарный, он пожары тушит, баба приносит, баба детей математике учит, дед приносит, дед статьи в газеты пишет........ А вот мамин брат Ваня не приносит ( ему 15), он тока в ком режется. Мама пользу обществу приносит, она деньги зарабатывает biggrin.gif

Спустя 3 часа, 29 минут, 36 секунд (14.07.2011 - 21:40) Альтависта написал(а):
ОЛЕНЬКА 32
Улыбнула biggrin.gif Иди в пожарные,чтоли или в журналисты,а то че токо бабло для общества рубишь biggrin.gif
Мой вчера трезвый пришел...Одна радость...

Спустя 3 минуты, 36 секунд (14.07.2011 - 21:44) Багира2 написал(а):
ОЛЕНЬКА 32
biggrin.gif

Спустя 1 день, 23 часа, 36 минут, 53 секунды (16.07.2011 - 21:21) Лара написал(а):
Ну всё,я просто сейчас тихо сойду с ума! Не пойму моя дочь особо одарённая или особо тупая? Пришла опять с запахом.... и решила его замаскировать духами и так надухарилась я вам скажу,что в квартире дышать не чем.Хочется орать и навтыкать ей по самое не хочу,но боюсь.Муж пока не понял нечего а если до него дойдёт,то он точно её убьёт,ну убьёт может громко сказано,но по мордасам надаёт точно,всё у меня полный тупик.

Спустя 4 минуты, 13 секунд (16.07.2011 - 21:25) калипсо написал(а):
Лара
Цитата
ну убьёт может громко сказано,но по мордасам надаёт точно,всё у меня полный тупик.

Я так понимаю, что грозный муж её родной отец. Надаёт он ей по мордасам или нет, ты-то тут при чём? Зачем тебе её перед ним покрывать?

Спустя 2 минуты, 46 секунд (16.07.2011 - 21:28) Багира2 написал(а):
Лара
Ну и пусть надает. За грехи все равно отвечать надо.

Спустя 6 минут, 38 секунд (16.07.2011 - 21:34) Лара написал(а):
Всё,увидел а она ещё дерзить стала и по мордасам надавала я,меня аж всю трясёт,как мне быть,что делать? собираемся на море ехать а она ещё в позу встала,не хочет ехать с нами и учиться в колледже она не хочет,ну я и не выдержала,первый раз в жизни отлупила её так.....

Спустя 2 минуты, 51 секунду (16.07.2011 - 21:37) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Лара @ 16.07.2011 - 21:34 )
ну я и не выдержала,первый раз в жизни отлупила её так


Результат (положительный) есть?

Спустя 6 минут, 12 секунд (16.07.2011 - 21:43) natuska7 написал(а):
Лара
Сочувствую тебе,дорогая...она так и попивает периодически unsure.gif Блин...Ну что тут скажешь...Я своей ВСЕ подробно рассказала,да и насмотрелась она на меня. Тоже характер-дай Боже...они такие взрывные,взбалмошные и беззащитные в этом возрасте...моей в декабре-15 будет. Ничего не скрываю по поводу своего алкоголизма...как начинала,что понравилось при опьянении, про гены, про зависимость, про то,как потом хотела быть трезвой,но не могла...Примеры из жизни, передачи, примеры того как счастливы люди вообще ни от чего не зависимые...тяжелая артеллерия-тазы мои, стыд перед ними,страдание, ломки...все рассказывала...и про то,что в 80 % от 100-она станет алкашкой,если начнет выпивать...а там и связи беспорядочные и отношение тех же мол .людей... Не знаю,милая,что посоветовать тебе...это горе конечно,но еще не все потеряно, я думаю. Достучись до нее...но КАК...я не знаю unsure.gif Моя пока не пьет, я не замечала...Дай Бог...Мне понравилось и как-то(мало,но утешило) слова нашего АА-ника. Он был с дочерью в автопробеге(2-й брак,оба анонимные),ей сейчас около 9 лет,обожает папу и маму...Если моя дочь(не Дай Бог) станет алкоголичкой,то она знает,куда надо идти...она давно у них в этом...собрания,автопробег и все такое.
Да поможет тебе и доченьке твоей Он. Обнимаю.

Спустя 44 секунды (16.07.2011 - 21:44) Лара написал(а):
А что можно считать положительным результатом? да нет конечно его,всё равно сидит и твердит своё и гулять она завтра пойдёт и на море не поедет и в колледже учится не будет а пойдёт в училище,хороший результат! Понимаю что не сдержалась,но не сил больше нет всё это терпеть.Только радовалась что она месяца два не была замечена в этом и вот пожалуйста....Полтора года всё это продолжается и что мне делать я не знаю.

Спустя 4 минуты, 2 секунды (16.07.2011 - 21:48) natuska7 написал(а):
Лара
Успокойся,постарайся ПОТОМ с нею поговорить(на трезвую голову) она у тебя одна,все для нее...поди разбалована(это все и про себя могу сказать -это я,в молодости) Меня били,ругали...а я шла на улицу назло и ненавидела своих родителей. Попробуй с нею по душам завтра поговорить. Не знаю...что скажут бывалые,у кого из наших подобное случалось huh.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (16.07.2011 - 21:49) Лара написал(а):
natuska7
Всё ей говорила и не один раз а результат... сама видишь.Вот и сейчас в наглую с отцом спорит и говорит что пойдёт завтра гулять, всё опять чуть ни битва и слова "Я вас ненавижу"

Спустя 3 минуты, 21 секунду (16.07.2011 - 21:53) natuska7 написал(а):
Лара
Еще хочу добавить,что думаю...что моя даже где-то побаивается выпивать dry.gif потому что я может все это ей талдычила...Она боиться я думаю стать алкоголиком...я не знаю...хорошо это или плохо...но пусть уж лучше так. Я в свое время не укололась только потому что ОЧЕНЬ боялась ,что сяду...и крепко,так как тогда на уровне подсознания понимала,что раз так мне выпивать нравиться,то уж такая дурь...и подавно. И умру я рано и мучительно dry.gif Это и остановило,я помню.

Спустя 58 секунд (16.07.2011 - 21:54) калипсо написал(а):
Лара
Цитата
А что можно считать положительным результатом? да нет конечно его,всё равно сидит и твердит своё и гулять она завтра пойдёт и на море не поедет и в колледже учится не будет а пойдёт в училище,хороший результат!

Пусть твердит, оставь её в покое. До завтра. О чём в таком состоянии с ней можно говорить?
Цитата
Понимаю что не сдержалась,но не сил больше нет всё это терпеть.

Не сдержалась и молодец. Сама успокойся. Сегодня она дома. А завтра будет завтра.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (16.07.2011 - 21:55) Лара написал(а):
Да Наташа,одна она у меня и всё для неё,себе порой в чём то отказываю лишь бы у неё всё было. Последний звонок и выпускной всё на себя взвалила,другие родители не проявили желания этим заниматься,а мне хотелось чтобы праздник у детей был,вот и делала всё одна.Да много чего ещё было,так больно....

Спустя 2 минуты, 35 секунд (16.07.2011 - 21:57) natuska7 написал(а):
Лара
Один в один...как я. Чем на меня больше давили и жали,запрещали...я шла в разнос, я даже понимала,что я не права,но все равно делала им спецом хуже. Не ори лучше,я понимаю тебя,дорогая-сложно...но надо как-то и строго,серьезно...но без злобы и давления. Где ж эта золотая середина? Пусть может поймет,что обидела тебя глубоко...может тронет ее это,если до этого у вас были доверительные и близкие отношения....попробуй поговорить без сюсюканий,но твердо и спокойно, без истерик. Можешь поставить условия.

Спустя 1 минуту, 7 секунд (16.07.2011 - 21:59) Илья алкоголик написал(а):
Мне в свое время ничего не помогло ни мёд ни колотушки. Увы.

Спустя 47 секунд (16.07.2011 - 21:59) Лара написал(а):
калипсо
Цитата
Не сдержалась и молодец. Сама успокойся. Сегодня она дома. А завтра будет завтра.

Оленька,тяжело то как,сейчас рыдает и просит прощения,а мне и жаль её и не знаю что сказать,она уже раз сто извинялась и всё равно делала своё.

Спустя 1 минуту, 56 секунд (16.07.2011 - 22:01) калипсо написал(а):
Лара
Цитата
всё на себя взвалила,другие родители не проявили желания этим заниматься,а мне хотелось чтобы праздник у детей был,вот и делала всё одна.Да много чего ещё было,так больно....

Ларис, а мне больно тебя читать. Ты взяла на себя роль Бога, ты не он. Берегла бы себя сама, тогда и другие бы тебя больше ценили. А так это уже пройденный вариант, кто везёт на том и едут.



Спустя 1 минуту, 43 секунды калипсо написал(а):
Лара
Цитата
Оленька,тяжело то как,сейчас рыдает и просит прощения,а мне и жаль её и не знаю что сказать,она уже раз сто извинялась и всё равно делала своё.

ну что делать? Я бы пожалела, сказала, что верю, что не будет.

Спустя 10 секунд (16.07.2011 - 22:01) Лара написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
Мне в свое время ничего не помогло ни мёд ни колотушки. Увы.

А что мне делать? молча на всё это смотреть? Не могу же я делать вид что всё нормально и не замечать её выпивок.

Спустя 17 секунд (16.07.2011 - 22:02) Дикий зверь Ы написал(а):
У меня с сыном непростые отношения, но слава ВС, он пока еще даже не пробовал, хотя тоже уже (по его словам) предлагали. Насмотрелся на меня да на папу. ph34r.gif Особенно на меня.
Был единственным мальчиком в классе, он и еще три девочки, которые не пили после выпускного.
Девочки теперь особо к нему внимательны biggrin.gif. Говорю, так будешь держать, будешь вообще вне конкуренции со своими 187 роста и внешностью. smile.gif Очень стимулирует, как я заметила. И, что мне в нем больше всего нравится, он умеет говорить "нет", в том числе и сверстникам, не ведется на подначки и хихиканье вообще.
Ну и конечно,я его проинформировала, что с его наследственностью: с одной стороны в семье полно алко, со стороны моего отца, наоборот, никакой защиты от алкоголя (он из страны где вообще не пьют, а такие, как американские индейцы, спиваются практически стопроцентно), ему не стоит и пробовать.
Не запретила, а просто рассказала и показала инфо в том числе из сети.
Хрен ему что запретишь, а уж о ремне или пощечинах и речи быть не может. Не догоню и не дотянусь. biggrin.gif Да и не принято у нас как-то, стараюсь логикой брать. Не всегда получается, но я стараюсь. smile.gif
Правда у нас другая проблема, невозможно от ПК оторвать, особенно как купили ему личный ноут.
Впереди 11 класс и я тоже не знаю, что делать, прятать пока он в школе, чтобы хоть заглянул в учебники - нарушение 1 шага. Для меня это смерти подобно, отпустить и перепоручить, я не уверена, что смогу это сделать в полной мере.
Короче, та же засада только в виде игромании. huh.gif
Лор, у тебя есть скайп?
Хотелось бы тобой пообщаться, потому что читать таки больно. user posted image

Спустя 54 секунды (16.07.2011 - 22:03) natuska7 написал(а):
Лара
Цитата
,одна она у меня и всё для неё,себе порой в чём то отказываю лишь бы у неё всё было

ВОТ!!! Это все было у меня. Сейчас я понимаю,что росла неблагодарной и хамоватой эгоисткой...меня так и воспитали,но я теперь маму не виню,как умела-так любила...она все делала для меня...



Цитата
Последний звонок и выпускной всё на себя взвалила,другие родители не проявили желания этим заниматься,а мне хотелось чтобы праздник у детей был,вот и делала всё одна.Да много чего ещё было,так больно....

Вот это все завтра скажешь ей...спокойно,без причитаний и упреков особых...но ТАК ЧТОБ ПОНЯЛА, что делает больно самым дорогим людям. Покажи ей это.

Спустя 4 минуты, 14 секунд (16.07.2011 - 22:07) Лара написал(а):
калипсо
Цитата
Я бы пожалела, сказала, что верю, что не будет.

Не могу,она как самый настоящий алкоголик обещает и обманывает.



Спустя 3 минуты, 33 секунды Лара написал(а):
Я считаю что испытания нам посылаются для того чтобы мы усвоили урок,наверное я что то не так делаю если раз за разом одно и тоже.

Спустя 7 минут, 35 секунд (16.07.2011 - 22:14) natuska7 написал(а):
Лара
Дорогая Ларочка,я поддерживаю...да мы все тебя поддерживаем,но я поняла,что как бы нам не хотелось...лети сами будут учиться на своих ошибкам,мы можем только помочь,поддержать...но они сами живут свою жизнь. unsure.gif Я слышала от многих алкоголиков,что часто проблемы появляются именно у таких детей,как я и твоя дочь-заласканных,занянченных эгоистов и у заброшенных,обделенных любовью и вниманием детей. Надо давать самостоятельность,учить решать проблемы самим , переживать трудности...она ведь знает,что мама в лепешку разобьется.но поможет и костьми ляжет,чтоб отвести на море,чтоб поступить,чтоб устроить и пристроить на работу...одент и обует не хуже других. ЗНАЕТ...



Спустя 2 минуты, 17 секунд natuska7 написал(а):
нужно давать самостоятельность,но при этом давать понять,что родители рядом и если что всегда поддержат и помогут...что любят любыми их...Пусть у вас все будет хорошо, дай Бог.

Спустя 2 минуты, 29 секунд (16.07.2011 - 22:17) калипсо написал(а):
Лара
Цитата
Не могу,она как самый настоящий алкоголик обещает и обманывает.

ну она пока что ещё не алкоголик. Только тренируется.
А почему она должна пообещать и уйти в завязку? Потому что ты так хочешь?
этого мало. Она должна сама понять, что это ей не нужно.

Спустя 3 минуты, 49 секунд (16.07.2011 - 22:21) Лара написал(а):
natuska7
Цитата
что мама в лепешку разобьется.но поможет и костьми ляжет,чтоб отвести на море,чтоб поступить,чтоб устроить и пристроить на работу...оденет и обует не хуже других. ЗНАЕТ...

Ты права,так оно и есть! Она даже раз отцу сказала "С такой крышей как мама,мы не пропадём"
Упустила я что то в воспитании,но как сейчас выйти из этой ситуации?

Спустя 32 секунды (16.07.2011 - 22:21) natuska7 написал(а):
калипсо
Цитата
Она должна сама понять, что это ей не нужно.

Моя пока так и ведет себя...подругам и друзьям это говорит unsure.gif не знаю,как дальше будет...характер не простой...Я ее ненавязчиво подвожу к этому-вот смотри...модно и классно быть здоровым,независимым ,успешным, при работе и деньгах...всячески мотивирую и горжусь ею,что не курит не пьет...пока. dry.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (16.07.2011 - 22:24) Лара написал(а):
калипсо
Цитата
А почему она должна пообещать и уйти в завязку? Потому что ты так хочешь?

Оля а неужели Господу угодно чтобы она так делала?неужели Он желает ей опуститься на это дно?Я же знаю не каждый может подняться.

Спустя 35 секунд (16.07.2011 - 22:24) Багира2 написал(а):
Еще неплохо аккуратно поинтересоваться ее компанией. Не у нее, конечно. В таком возрасте подростки боятся уронить свой авторитет в глазах приятелей. А понятия о ценностях и дружбе зачастую неверны.
Косвенно, со стороны, напрямую не влезая, хорошо узнать - чем же ее друзья дышат.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (16.07.2011 - 22:26) natuska7 написал(а):
Лара
Я и говорю,что пора менять с нею стиль поведения....показать,что любишь ее любой,но косячить не считаться с вами-родителями...увольте...не хочешь-не едь,не учись-дело твое, НО ...ты потеряешь-то-то ...то-то...Давать ей кое с чем справляться САМОЙ, не сюсюкать и опекать без меры...помогу,но давай-ка думай,милая,САМА...и более того,ДЕЛАЙ САМА. начинай прямо с мелочей, снимай ее со своей шеи...а то думаю,Лара, дальше-только хуже будет...ибо я сама была такая же.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (16.07.2011 - 22:28) Лара написал(а):
Багира2
Цитата
Косвенно, со стороны, напрямую не влезая, хорошо узнать - чем же ее друзья дышат.

А вот тем и дышат что выпивают,а как мне запретить ей с ними встречаться? посадить под домашний арест? так это наверное не выход.По поводу учёбы мне тоже сейчас сказала "Ты что хочешь чтобы я там тебя опозорила?" ну я ответила "а почему ты меня здесь должна позорить?"

Спустя 13 секунд (16.07.2011 - 22:28) калипсо написал(а):
Лара
Ларис, а что ты ей дно-то всё предрекаешь? На моей памяти уже второй год.
У меня дочь в 15-ть лет в вытрезвяк попала. Нажралась на дискотеке за компанию и тудей.
Ну и что? Сейчас ей 27-ой год, она может выпить иногда, как все нормальные люди. Алкоголь у неё в голове при этом на последнем месте.

Спустя 10 минут, 22 секунды (16.07.2011 - 22:38) Лара написал(а):
natuska7
Цитата
.не хочешь-не едь,не учись-дело твое,

Ага оставлю я её здесь и что? ей одной совсем хорошо будет ещё и шалман устроит,и по поводу учёбы ну не пойдёт она учиться в колледж и где будет?Приём документов уже закончен,что она делать будет?



Спустя 3 минуты, 28 секунд Лара написал(а):
калипсо
Оль у тебя дочь может раз попала,а моя с периодически такая приходит и что мне думать остаётся?



Спустя 3 минуты, 8 секунд Лара написал(а):
Спасибо вам всем за поддержку!Хочу просто посидеть одна и подумать,устала.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (16.07.2011 - 22:40) калипсо написал(а):
Лара
Цитата
Оль у тебя дочь может раз попала,а моя с периодически такая приходит и что мне думать остаётся?

Раз попала, а под мухой не раз приходила. Ну что сделаешь? Молодость, всё хочется попробовать, не быть лохушкой в компании. Я ей не наливала. Прошла у неё эта дурь сама собой.
Ты не можешь изменить дочь. Уж тем более сносом мозга. Ты можешь менятся сама, тогда и дочь захочет. Возможно. Вот за чем ты на себя выпускной взвалила? Что бы показать какая ты сильная? А ты покажи какая ты слабая. Скажи ей, я не знаю. что с тобой делать. Думай сама.

Спустя 19 минут, 41 секунду (16.07.2011 - 23:00) natuska7 написал(а):
Лара
Цитата
Ага оставлю я её здесь и что?

Не оставляй.но как-то без нажима полговори...вот как Оля советовала,чтоб она не ездила на тебе(они чувствуют это),а ПОЖАЛЕЛА. Поняла тебя,что трудно тебе и не все ты можешь решать и делать за нее...да и не надо,Лар,этого(ИМХО). Это путь не хороший,детям во вред только. Я на мужа своего смотрю...их трое было в семье,никто никогда не нянчился...любили-да,но не покупали,тянули из последних жил....их трое же. Было сказано ему,по поводу старых задрипанных брюк в 10 кл..-Рады бы сын,но не на что-кризис...пойми,сынок. Пошел подрабатывать,не бухать вино на лавках и дискотеках,а подрабатывать.помогать маме и отцу...и так во всем...рады бы учить в институте,но не на что...крутись,готовся ,учи...нет лишних денег. И ведь поступил на бюджетное сам, и с роду у родителей денег не брал,сам помогает иногда. Уехал в чужой поселок(наш) после института и сделал карьеру еще, а было страшно и тоскливо...но может,потому как приучен с детства. Я же-полная противоположность-няньки-мамки...да ты журнал мой почитай ph34r.gif Беда у меня с этим...печать наложилась на всю мою жизнь...

Спустя 10 часов, 14 минут, 35 секунд (17.07.2011 - 09:14) Лара написал(а):
калипсо
Цитата
Скажи ей, я не знаю. что с тобой делать.

Я вчера ей так и сказала,хочешь быть самостоятельной и всё решать сама?пожалуйста!поступай как знаешь.Только не знаю вспомнит она это сегодня или нет?но думаю что сегодня я ей ещё раз скажу что я думаю по этому поводу,без нотаций и нажима с моей стороны.Одно жалко, такая возможность была поступить в хороший колледж на бесплатное обучение,учиться в областном городе,после окончания можно в высшее учебное заведение поступить или работать и получать нормальные деньги,но увы...я не буду больше настаивать,но и обратного пути не будет.Хочет в училище,пусть идёт,хотя мне так трудно с этим смириться.
Цитата
Вот за чем ты на себя выпускной взвалила?

Так зачем взвалила,учительница мне названивает помощи просит,правда потом оказалась не помощи просила а всё мне предоставила делать,ну и не могла отказать,решила помочь,хотелось чтобы у дочки был хороший праздник.Дура!
natuska7
Вот так и получается, что я сама с бабушкой жила и достатка у нас не было,вот и хотела чтобы дочь моя не имела такой нужды,детства ей счастливого хотела и делала для этого всё что могла.Она в Питире раньше побывала чем я,летом в лагерях на море,в каникулы тоже дома не сидела,разъезжала везде и вот пожалуйста,получите.Ну я же хотела как лучше и что получается натворила?эгоистка а не дочь.

Спустя 13 минут, 15 секунд (17.07.2011 - 09:27) Багира2 написал(а):
Лара
Я до сих пор не могу простить маме то, что она затолкала меня в институт по своему желанию.
Я, в результате, получила то, что хотела, но будучи взрослой, но сколько зря потерянного времени.

Спустя 5 минут, 28 секунд (17.07.2011 - 09:33) Лара написал(а):
Багира2
У меня только один вопрос,если она не хотела то почему молчала?ну могли бы здесь подать документы в колледж,ну почему именно училище?

Спустя 56 секунд (17.07.2011 - 09:34) elfgard написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.07.2011 - 09:27 )
до сих пор не могу простить маме то, что она затолкала меня в институт по своему желанию

Если бы отец не отобрал у меня уже купленный билет в кино и не погнал бы подавать документы в институт в этот же день, то я пошел бы на следующий, не встретил бы человека, который меня с первой женой познакомил, и жизнь была бы прекрасна....

Спустя 9 минут, 14 секунд (17.07.2011 - 09:43) Лара написал(а):
elfgard
Цитата
Если бы отец не отобрал у меня уже купленный билет в кино

Получается что родитель косвенно виноват в том как сложилась твоя жизнь?

Спустя 3 минуты, 33 секунды (17.07.2011 - 09:47) elfgard написал(а):
Цитата (Лара @ 17.07.2011 - 09:43 )
родитель косвенно виноват в том как сложилась твоя жизнь?

При желании - можно все на него спихнуть... Только толку от этого... Может, если бы пошел бы в кино, было бы еще хуже smile.gif
А если серьезно - виноваты родители, или нет, но последствия воспитания в дисфункциональной семье с гиперопекой родительской ощущаю до сих пор, но это тема параллельного сообщества, в котором я тоже участвую.

Спустя 10 минут, 15 секунд (17.07.2011 - 09:57) Багира2 написал(а):
Цитата (Лара @ 17.07.2011 - 09:33 )
Багира2
У меня только один вопрос,если она не хотела то почему молчала?

А я тоже молчала. Так как представляла себе вереницу дней, заполненных выносом моего мозга.
С точки зрения мамы - полезная забота о моем будущем и разумные аргументы, с моей - нудный мозговынос.
Думай.

Спустя 2 минуты (17.07.2011 - 09:59) Лара написал(а):
elfgard
Цитата
с гиперопекой родительской ощущаю до сих пор

Ну где её найти эту золотую середину? опекаешь ребёнка,плохо и не опекаешь тоже плохо.Ну что такого плохого в том если ребёнку пытаешься дать то чего не было у тебя,помочь определиться в этой жизни.Даже то что касается образования,ну я уже пожила и чтобы не говорили материальный достаток играет не последнюю роль в нашей жизни и если у меня есть возможность устроить её на хорошее место с приличным заработком,ну это разве плохо?Торговать на рынке в любую погоду она сможет всегда,ну почему бы не попробовать свои силы в другом?



Спустя 1 минуту, 13 секунд Лара написал(а):
Всё не выношу я ей больше мозг,пусть сама принимает решение а я умываю руки.

Спустя 55 секунд (17.07.2011 - 10:00) Багира2 написал(а):
elfgard
Да уж... Гиперопека - страшная вещь. Есть большая материнская любовь, а есть СЛЕПАЯ материнская любовь.

Спустя 6 минут, 13 секунд (17.07.2011 - 10:06) Лара написал(а):
Всё ребята, пошла в душ а после в магазин а то у самой башню сорвёт от этих мыслей.На всё Воля Божья,значит так надо.Я вас люблю!



Спустя 1 минуту, 3 секунды Лара написал(а):
Только не подумайте про магазин чего плохого biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 51 секунду (17.07.2011 - 10:09) elfgard написал(а):
Цитата (Лара @ 17.07.2011 - 09:59 )
если у меня есть возможность устроить её на хорошее место с приличным заработком,ну это разве плохо?

Может плохо, может хорошо - не знаю. Но ИМХО, лучше, если она сама найдет такое место и на него устроится. Это реально.



Спустя 32 секунды elfgard написал(а):
Цитата (Лара @ 17.07.2011 - 10:06 )
не подумайте про магазин чего плохого

Думаю только хорошее и вкусное smile.gif

Спустя 9 минут, 41 секунду (17.07.2011 - 10:18) Багира2 написал(а):
Цитата (Лара @ 17.07.2011 - 09:59 )
Ну что такого плохого в том если ребёнку пытаешься дать то чего не было у тебя

Ничего плохого...вроде...
Только ты забываешь, что у нее тоже есть, пусть маленький, в силу возраста, жизненный опыт. И у нее тоже чего-то, ей очень важного, нет.
Тебе не приходила в голову мысль сперва спросить ее об этом, прежде чем предлагать свой вариант развития событий?
А сейчас велика вероятность, что в училище она пойдет назло тебе, исключительно из духа противоречия.

Спустя 8 минут, 24 секунды (17.07.2011 - 10:27) natuska7 написал(а):
Лара
Попробуй поговорить с нею спокойно...постарайся объяснить ей-что она могла бы иметь,если поступит учиться...и что возможно потеряет,если откажется. моя учиться на отлично,пока идет на медаль...но там три года еще...Я ей тоже сказала, доча-ты хочешь одеваться,хочешь ездить отдыхать, тебе нравиться то-то...то то... Ты вкладывай в себя,это не мне надо...это все надо тебе, у нас нет денег учить тебя в престижном элитном ВУЗе-не потянем,а вот если поступишь на бюджетное,то питание,проживание,проезд-сможем потянуть-Питер,может Москву...не знаю,она хочет.Я это вижу,что старается,она УЖЕ подгоняет нас, сама присматривает репетиторов, сейчас в каникулы читает книги,решает задачи по физике, алгебре...все сама,такая мотивация у нее. Поговори и уже действуй в мелочах так,что б не все для нее любой ценою...начни с мелочей, а там пойдет само собой smile.gif Удачи!


_____________
Чтобы найти новый путь,нужно уйти со старой дороги. *** Тише едешь-дальше будешь. ***Если ты с Богом,то чего боишься; а если без Бога,то на что надеешься...