Привет,всем!Общаясь в одной из тем увидел высказывание одного собрата от том что меня волнует последнее время-эмоциональный разврат.Т.е. я понял,те положительные эмоции которые я получаю в трезвой жизни меня "не вставляют", и в отношениях не то,да вообще всё в жизни скучновато,а эмоций хочется!А вот в пьяной жизни и любовь поинтересней,да и вообще любая мелочь была ярче.Так вот я понимаю,что моя скука это не отсутствие эмоций,а восприятие их т.е я эмоциональный развратник,мне нужно чтобы эмоции в трезвой жизни были ярче чем в пьяной!Что делать?Поделитесь опытом.



Спустя 17 минут, 27 секунд (19.06.2011 - 13:27) Юка написал(а):
Alex74
я работаю по шагам, никакой скуки...каждый день открытия...научилась радоваться тому, что раньше не замечала...и больше не хочу никаких сильных эмоций, пусть даже хороших....полюбила находится в состойянии покоя smile.gif

Спустя 20 минут, 54 секунды (19.06.2011 - 13:48) гаспар1 написал(а):
Цитата (Alex74 @ 19.06.2011 - 13:10 )
меня волнует последнее время-эмоциональный разврат.


Было у меня такое .
Долго думал ,спрашивал
Потом вдруг дошло - Я просто не привык жить трезво . и вроде всё хорошо ,а чё то не хватает
Нехватало мне Приключений на свою задницу .
Я с этим смирилися , принял и обратился к ВС за помощью


Спустя 5 минут, 25 секунд (19.06.2011 - 13:54) Arna написал(а):
Alex74
А может ты сам себе запрещаешь чувствовать? Ну, например, думаешь, что какие-то эмоции могут быть неправильными или могут не понравится другим, или думаешь, что они просто неприличны?

гаспар1
Цитата
Нехватало мне Приключений на свою задницу .

Пустота внутри... которую надо чем-то набивать, заполнять. Приключениями или работой или болезнями, чем угодно, лишь бы заполниться. Мне подходят комп. игры. biggrin.gif Страшный враг. laugh.gif Или страдания, или мечты... Да, мечты это еще более страшный враг, чем игры. ph34r.gif

Спустя 43 секунды (19.06.2011 - 13:54) бомж-вредитель написал(а):
Есть два способа испытать сильные эмоции в трезвости:
1.Сделать что-то действительно стоящее, такое, за что себя уважать будешь.
2.Со всей дури wink.gif бнуть себе молотком по пальцу.
Каждый сам выбирает...

Спустя 2 минуты, 59 секунд (19.06.2011 - 13:57) elfgard написал(а):
Цитата (Alex74 @ 19.06.2011 - 13:10 )
я эмоциональный развратник

Видимо, на данном этапе это лучше, чем душевный покойник.

Спустя 8 минут, 10 секунд (19.06.2011 - 14:06) Alex74 написал(а):
Ребята,спасибо!Ни к одному ответу не отнёсся скептически,что очень удивительно,всё в цвет,в ёлочку!Как будто читаю в ответах то что знал или хотел прочитать!Сейчас нахлынули яркие положит. эмоции!Спасибо,я серьёзно.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (19.06.2011 - 14:07) Aza написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 19.06.2011 - 13:54 )
Есть два способа испытать сильные эмоции в трезвости:
1.Сделать что-то действительно стоящее, такое, за что себя уважать будешь.
2.Со всей дури wink.gif бнуть себе молотком по пальцу.
Каждый сам выбирает...

Давно так не ржала laugh.gif
Дружите с бомжом и с эмоциями будет порядок!
Андрюш, ты мне друг?

Спустя 1 минуту, 10 секунд (19.06.2011 - 14:08) ЗИСИ написал(а):
У меня тоже самое, особенно про "любовь ярче".
Вчера сходил на рок-фестиваль, провёл в окружении более 1000 пьющих людей 12 часов. Перед этим и в процессе просил ВС оставить меня трезвым. Наслушался столько реальных комплиментов от слегка поддатых женщин... smile.gif Мне не нужно было пить чтобы чувствовать себя свободно и уверенно, это чувство просто было. Короче, чуть до секса не дошло... в тот момент я понял, что мне не интересно с пьяной женщиной, по многим причинам....
А так гору положительных эмоций получил, и их не сравнить с тем же самым в пьяном состоянии. Именно в трезвом состоянии они гораздо ярче, интересней. С утра не накрыло даже сухим похмельем, короче класс biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (19.06.2011 - 14:09) гаспар1 написал(а):
Цитата (Aza @ 19.06.2011 - 14:07 )
Андрюш, ты мне друг?


канешна - Бааальшой Друг
user posted image

Спустя 9 минут, 58 секунд (19.06.2011 - 14:19) мультяшка написал(а):
Цитата
я эмоциональный развратник

Ой,я тоже эмоциональный развратник!
И мне тоже не хватает на жопу приключений.
И я тоже хочу чо нибудь стоящее сделать,но по пальцу молотком,это быстрее и проще.
Больно конечно,да и заживает долго потом и смысла вроде как нет,а вот никак не приторможу,не хочется мне покоя и всё,хоть ты тресни. Подавай экстрима,пррриключений ph34r.gif
Потом конечно пинок под зад,наступает раскаяние(нафиг я сюда влезла) и по новой
Уж не знаю,с виду так всё гладко,а в голову залезь ко мне,волосы дыбом встанут. Я тама после того,как порядок стала наводить столько мусора нашла! Теперь немного разбираюсь что откуда,да и работы своей жалко,ну чего понту выдраивать и тут же опять грязь в дом тащить. Ленивая я,то и спасает sad.gif

Спустя 40 минут, 16 секунд (19.06.2011 - 15:00) pechora написал(а):
А у меня чет память почикала все яркие эмоции в пьяном бреду..
Блин.. я про свои пьяные приключения узнавал только из рассказов окружения..((
Вроде сидим.. как человеки)).. и потом бац хмурое утро..
И мне давай сообщать..((
Пустота кароче.. мне сравнивать не с чем..

Спустя 12 минут, 49 секунд (19.06.2011 - 15:13) Mila-Kazan' написал(а):
Цитата
я понял,те положительные эмоции которые я получаю в трезвой жизни меня "не вставляют", и в отношениях не то,да вообще всё в жизни скучновато,а эмоций хочется!А вот в пьяной жизни и любовь поинтересней,да и вообще любая мелочь была ярче.Так вот я понимаю,что моя скука это не отсутствие эмоций,а восприятие их

Эмоции,это ощущения, которые,пропустив через себя, ум определяет как "классные,никакие,хорошие,плохие и т.д.,"
Ум - редкий обманщик, привыкший к определённой стереотипии, к тому же...( я про свой ph34r.gif
Посмотрите на закат, или любого человека...для кого-то они прекрасны,для кого-то - никакие...
Кроме того, любое наслаждение тянет за собой страдание(когда нет объекта,которым ты наслаждался, или он уже "приелся"... И так будет всегда!...ЕСЛИ... не понять основу происходящего и не попытаться разобраться со своими желаниями и умом..(Эх...работаю тоже над этим sad.gif

Спустя 11 минут, 9 секунд (19.06.2011 - 15:24) tonika_007 написал(а):
По моему опыту просто нужно научиться радоваться совсем другому..не сто граммам а тому что солнышко светит... как же смешным и пустым занятием я считала это повторения...как хорошо что солнышко светит...как красиво кругом..какая машина красивая,пока это не заработало... и сегодня на прогулке в резиновых сапогах я радовалась дождю..

Спустя 2 минуты, 47 секунд (19.06.2011 - 15:26) Таська написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 19.06.2011 - 15:13 )
Ум - редкий обманщик, привыкший к определённой стереотипии, к тому же...( я про свой
Посмотрите на закат, или любого человека...для кого-то они прекрасны,для кого-то - никакие...

Спустя 1 минуту, 27 секунд (19.06.2011 - 15:28) Mila-Kazan' написал(а):
tonika_007
Цитата
По моему опыту просто нужно научиться радоваться совсем другому..не сто граммам а тому что солнышко светит... как же смешным и пустым занятием я считала это повторения...как хорошо что солнышко светит...как красиво кругом..какая машина красивая,пока это не заработало... и сегодня на прогулке в резиновых сапогах я радовалась дождю..

Классно!Имено то! smile.gif
И радость такая ТОНКАЯ и Светлая ...не с затуманенным сознанием ...

Спустя 20 минут, 5 секунд (19.06.2011 - 15:48) Honduras написал(а):
У меня вот в трезвости жизнь окрасилась в цвета , а до этого все было черно -белым. Алкоголь наоборот замораживает все эмоции - главное напиться и спать завалиться, вот и все эмоции. А теперь вот этих эмоций хоть отбавляй. Не могла даже себе представить , что жизненные невзгоды в трезвости переносятся намного легче , чем по пьяни.

Спустя 9 минут, 16 секунд (19.06.2011 - 15:57) Nikola написал(а):
Я осознал что повреждена моя природа. Вроде файл поврежден. И о чудо! Осознание этого восстанавливает файл. Что это дает? Я стал довольным. Перестал гоняться за усилителями цвета, вкуса, осязания, обаняния.. Эмоции перестали быть кнутами.. Я обрел покой душе:)

Спустя 18 минут, 27 секунд (19.06.2011 - 16:16) Ника написал(а):
Nikola
Усилитель вкуса, цвета...
Это ты здорово сказал. Но он еще и отбеливатель, растворитель. wink.gif
Сегодня мне по душе все природное, натуральное. Эмоции, впечатления, ...
Даже от музыки, театра, книг такое блаженство...а пьяная я могла лишь тупо мечтать об этом, да и то не долго, пока при памяти...брррр...
Свой покой душевный я ни на какой кайф уже не променяю. До того спокойно и радостно. Спасибо Богу и вам smile.gif

Спустя 9 минут, 35 секунд (19.06.2011 - 16:25) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Aza @ 19.06.2011 - 14:07 )
Дружите с бомжом и с эмоциями будет порядок!
Андрюш, ты мне друг?

Ты мне? Друг - да. Андрюша - нет.

Спустя 3 часа, 36 минут, 39 секунд (19.06.2011 - 20:02) Лися написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 19.06.2011 - 07:54 )
2.Со всей дури..бнуть себе молотком по пальцу.
laugh.gif
laugh.gif laugh.gif всё гениальное- просто biggrin.gif хороший рецепт biggrin.gif

Спустя 2 часа, 43 минуты, 20 секунд (19.06.2011 - 22:45) Ланка написал(а):
Усилитель вкуса, цвета, запаха... Я, например о-о-очень эмоциональна. Мне о душевном спокойствии просить только приходиться. Но я для себя поняла одну вещь, что если моя душа успокоиться то мне на этом свете больше делать нечего будет. Я общаюсь с людьми и анализирую свои эмоции как положительные так и отрицательные. И, вот интересная штука, под конец этой процедуры просто со смеху над самой собой подыхаю. Самокритичность это такая увлекательная вещь.

Спустя 27 минут, 58 секунд (19.06.2011 - 23:13) Молли написал(а):
Цитата (Ланка @ 19.06.2011 - 22:45 )
вот интересная штука, под конец этой процедуры просто со смеху над самой собой подыхаю. Самокритичность это такая увлекательная вещь.

Ланка
мне очень понравилось твоё описание..
я тоже наконец-то научилась улыбаться над собой и быть к себе снисходительнее, мягче..

Спустя 8 часов, 59 минут, 36 секунд (20.06.2011 - 08:13) Alex74 написал(а):
Сегодня прочитал,по моему,5 главу из книги "Его зовут Борис...",всё стало на свои места.ВС мне подсказала...Всем спасибо, ещё раз убеждаюсь что АА-сила!


_____________
Спасибо,я сегодня трезвый!