Здравствуйте.Я Света,алкоголик.
Накрыло очень сильно.Шоколад ем,много пью(безалкогольного),молитву читаю.
Но прибавились некоторые обстоятельства,что ну вот выпей-и все класс,глаза зальешь-все само решится.Да и често говоря очень часто мысль,по нескольку раз на день-пойду нажрусь.Держусь только одним-сегодня я не пью.А как удержаться?У кого как получается?



Спустя 10 минут, 57 секунд (18.06.2011 - 19:24) elfgard написал(а):
Цитата (Альтависта @ 18.06.2011 - 19:13 )
А как удержаться?

Мне помогает книга "Жить трезвыми".
"Например, вместо того, чтобы выпить очередную рюмку - ту, которую вы уже держите в руке или собираетесь налить, - могли бы вы немного повременить с этим до тех пор, пока вы не прочтете до конца одиннадцатую страницу? Ну, а пока будете читать, выпейте вместо спиртного немного лимонада или фруктового сока. Немного позднее мы объясним более подробно, что кроется за таким изменением привычек".



Спустя 5 минут, 56 секунд elfgard написал(а):
Цитата (Альтависта @ 18.06.2011 - 19:13 )
Держусь только одним-сегодня я не пью

Первые дни так и держался. Потом само куда-то ушло, появились другие заботы, стало не до мыслей об этом.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (18.06.2011 - 19:27) Valentyna написал(а):
Альтависта
Если есть дома алкоголь - вылей и займись тем, что хочется сделать для себя, любимой...
Можно почитать немного "Жить трезвыми" ....про первую рюмку. А просто не пей ее и все rolleyes.gif
Можно позвонить кому-нибудь....хорошо, если есть знакомый из АА...
Цитата (Альтависта @ 18.06.2011 - 19:13 )
выпей-и все класс,глаза зальешь-все само решится.

А что решится? Я точно знаю -ничего не решится....еще больше проблем прибавится cool.gif
Если нет возможности сходить на собрание -в 22-00 группа на Палтолке (как настроить - есть где-то в темах, можно написать модерам и получить инструкцию по установке программы). Мне очень помогала эта интернет-группа в первые месяцы трезвости.
Мы здесь.....пиши, что беспокоит! Разговаривай rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 20 секунд (18.06.2011 - 19:38) Илья алкоголик написал(а):
Я в критических случаях (в т.ч. и когда стоит вопрос выпить первую или нет) - молюсь и прошу молиться за меня других. Вспоминаю о том, что не пью только сегодня. Переключаюсь с мыслительных процессов (перетирание в башке разной хрени) на двигательные - занимаю чем нибудь руки, сиречь начинаю работать.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (18.06.2011 - 19:40) elfgard написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 18.06.2011 - 19:38 )
Я в критических случаях (в т.ч. и когда стоит вопрос выпить первую или нет) - молюсь

Когда-то я 10 минут лежал с одеялом на голове и читал молитву о Душевном покое. Острый случай был, но помогло.

Спустя 39 секунд (18.06.2011 - 19:40) Собутыльник написал(а):
Цитата
.А как удержаться?У кого как получается?

Светик, лучшее лекарство РАБОТА, займись чем нибудь таким что требует много времени, не важно чем, главное что бы эта работа поглотила тебя отвлекая мысли об алкоголе как спасении. а вечером уставшая ложись спать обдумывая и планируя работу на завтра. не бойся трудности в работе чем сложнее тем лучше. лежа и жуя шоколад на диване сложнее бороться

Спустя 3 минуты, 6 секунд (18.06.2011 - 19:44) pechora написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 18.06.2011 - 19:38 )
Переключаюсь с мыслительных процессов (перетирание в башке разной хрени) на двигательные - занимаю чем нибудь руки, сиречь начинаю работать.

Ну да - вспомнил))..
Я тоже переключался.. на что угодно..
Желание выпить - мысль - забить ее чем угодно.. убедить себя, что эта мысль абсурдна, нереальна..
Вечером группа, этот час я из дома выходить не буду.. в доме спиртного нет.. да и денег тоже))

Спустя 22 минуты, 20 секунд (18.06.2011 - 20:06) Poker_Master написал(а):
Света...только что мой отец принес вино и сказал,что хочет со мной выпить.Я отказался,потому что я знаю,если в мой организм попадет хоть капля спиртного,то через несколько суток мной будет выпита цистерна biggrin.gif

Спустя 20 минут, 19 секунд (18.06.2011 - 20:26) elfgard написал(а):
Цитата (Poker_Master @ 18.06.2011 - 20:06 )
через несколько суток мной будет выпита цистерна

Не думаю... Будет выпита быстрее biggrin.gif

Спустя 13 минут, 55 секунд (18.06.2011 - 20:40) Poker_Master написал(а):
Цитата (elfgard @ 18.06.2011 - 20:26 )
Будет выпита быстрее

biggrin.gif может даже и так ))))))

Спустя 4 минуты, 7 секунд (18.06.2011 - 20:44) Леда написал(а):
Света, привет! Ты, главное, не паникуй, успокойся-ведь это нормальное желание алкоголика, от этого в первое время никуда не денешься...Прими это со смирением, желание напиться неизбежно, но перетерпеть вполне реально, зато потом такой кайф от того что удержался! И прилив надежды и силы.

Спустя 10 минут, 49 секунд (18.06.2011 - 20:55) гаспар1 написал(а):
Альтависта

Телефон ,Skype , Paltalk
Отложить на День , Полдня , три часа , полчаса .

почитать БК , Жолтую или любую книгу АА - открываю на первой попашеся странице и .........в точку .

Ну и .http://aa-book.net/books/books.php?book=gyt_trezvim#h2

Спустя 10 минут, 17 секунд (18.06.2011 - 21:05) LEKSI написал(а):
Альтависта
А для меня универсальное средство - звонок другу с рассказом о том, что со мной. Звоню например и говорю - брат, нажраться хочу, мочи нет, уже вот перышки начистила, в ресторанчик иду. По дороге рука сама за телефоном, и вот звоню тебе, знаю - пошлешь туда, куда шла или дальше, сама не знаю че звоню. В результате конечно посылают, но оказываюсь дома на диване с шоколадом.



Спустя 2 минуты, 32 секунды LEKSI написал(а):
Цитата
А для меня универсальное средство - звонок другу

Хочу уточнить - брату по АА.



Спустя 46 секунд LEKSI написал(а):
Цитата
брату по АА. Или сестре


Спустя 2 минуты, 21 секунду (18.06.2011 - 21:08) Альтависта написал(а):
гаспар1
Андрей! У меня в другом компе остался твой скай.Позвони,плиз svaya471

Спустя 1 час, 15 минут, 27 секунд (18.06.2011 - 22:23) Sir написал(а):
Цитата (Альтависта @ 18.06.2011 - 19:13 )
обстоятельства,что ну вот выпей-и все класс,глаза зальешь-все само решится

Какие обстоятельства?
Переспать с мужиком нужно нелюбимым за деньги, а по трезви тяжело?


Спустя 3 минуты, 41 секунду (18.06.2011 - 22:27) natuska7 написал(а):
Альтависта
Бывало и у меня по первости такое wink.gif Мне даже стыдно было признаваться,что после того,что я тут пишу...мне внутри так хочется нажраться unsure.gif Как-то неудобно что ли...страшно,что всем так нравиться трезветь и подбадривать друг друга,а я вот внутри так нажраться хочу...аж до чесотки...и понимаю все...и все равно хочу dry.gif Я очень боялась,что я неправильно выздоравливаю...очень переживала,что я вхожу в те самые-5% процентов или -25%(сейчас не помню точно),которые безнадежны, и им программа не помогает...кодировки не помогают...пипец короче ph34r.gif Потом я все же призналась,меня успокоили,что ЭТО нормально иногда испытывать(особенно в начале) желание выпить. Алкоголика мозг настроен на саморазрушение sad.gif потому это нормально. Я как-то сразу успокоилась,потом меня научили отделять себя от болезни. Я-Наташа...пить не хочу(ибо люблю себя и близких, хочу измениться, не хочу быть рабою вонючей и мерзкой жидкости)...МОНСТР(болезнь моя) живет во мне и требует просто очередную дозу...разводит меня негативами,плохим настроением ,раздражением,злобой и обидой...чтоб по привычке я бухнула. Я просто обращаюсь к тяге(внутри себя),чуть ли не матом-Пошла на Х..р отсюда! Крови моей захотела? Мало я мучалась? Х...н ты попала,отвали! rolleyes.gif И молюсь,прошу ИСКРЕННЕ Бога помочь мне...чтоб избавил от желания(ибо не МОЕ оно). Если не идет...то ПРОШУ ДАТЬ ЖЕЛАНИЕ остаться трезвой! И помогает ведь wink.gif ,и звоню тоже...и прошу поговорить, отпускает smile.gif Обнимаю тебя!

Спустя 34 минуты, 2 секунды (18.06.2011 - 23:01) Альтависта написал(а):
Sir
Цитата
Переспать с мужиком нужно нелюбимым за деньги, а по трезви тяжело?

Не, другое-смерть на моих глазах.

Ребята,спасибо всем,кто звонил и писал.Я все читаю,просто сегодня я не в форме писать не могу...Офигеть-только 1 сигарету за день покурила!
Но благодоря вам я сегодня трезвая!




Спустя 2 минуты, 28 секунд Альтависта написал(а):
natuska7
Спасибо,один к одному.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (18.06.2011 - 23:04) Xsena написал(а):
Светик,я молюсь,чтоб Бог дал Тебе силы пережить эту ночь.
Люблю.Обнимаю.Тебе моя Поддержка.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (18.06.2011 - 23:06) elfgard написал(а):
Цитата (Альтависта @ 18.06.2011 - 23:01 )
я сегодня трезвая!

Слава Богу smile.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (18.06.2011 - 23:09) Альтависта написал(а):
Xsena
Ксюш,спасибо дорогая.Пойду я спать.Валерьянки в таблетках нашла.Выпила 6 штук. Голова чумная,как с перепоя.
Тему вот создала,а пить-то не хочется.Выжить хочется.Да ладно,завтра выпить захочется.Пусть будет тема.Кто-нибудь еще опытом поделится-глядишь поможет...



Спустя 31 секунду Альтависта написал(а):
elfgard
Леха,не дождешься!!! biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 22 секунды (18.06.2011 - 23:32) natuska7 написал(а):
Альтависта
ohmy.gif Что кто-то умер у тебя на глазах!!!Тебе моя поддержка unsure.gif Я не врач, мне страшно тоже наверное,стало бы. Эмоционально тяжело очень...я тебя понимаю dry.gif Еще если близкий или знакомый даже. Держись, все утрясется! Обнимаю тебя,постарайся успокоиться ,помолись и усни.До завтра smile.gif

Спустя 9 часов, 5 минут, 50 секунд (19.06.2011 - 08:37) Альтависта написал(а):
natuska7
Цитата
Что кто-то умер у тебя на глазах

Соседа подстрелили...
Так и сделала и как ни странно,даде не просыпалаь ночью. Новый солнечный день.Никаких желаний.Пол седьмого разбудил звонок-едут гости.Надо что-то делать,а сил нет...

Спустя 31 минуту, 11 секунд (19.06.2011 - 09:09) Юка написал(а):
Альтависта
я могу, конечно, тебе рассказать кучу способов, как не выпить первую рюмку.....жк на себе испробовала от корки до корки...но скажу я тебе, результат 50/50....самый лучший способ шаги...после превых трех сама мысль в голову не приходит, что выпить надо.....у меня за все время, что я не пью один раз было, что выпить собралась...на шестом месяце...неделя тяги и как итог-поду ка я выпью....но я не смогла, я не хотела пить!!!! че это было, не знаю....кризис какой-то....

Спустя 37 минут, 20 секунд (19.06.2011 - 09:46) Альтависта написал(а):
Юка
Вот в данный момент я и не думаю даже.Но думаю о том,что все-равно ведь когда-то подумаю.Вчера так мотыляло,как сдержалась-не знаю,аж до бешенства.А сегодня в мыслях нет.
Госпади и сын только позвонил-едет и гости едут...Боже!Дай мне разум и душевный покой...

Спустя 6 минут, 21 секунду (19.06.2011 - 09:52) 12x12 написал(а):
Альтависта
Скажите пожалуста дату конкретно число и месяц когда эта мысль к вам прийдёт в голову. О выпивке.

Спустя 33 минуты, 26 секунд (19.06.2011 - 10:26) OSTAP написал(а):
Альтависта
Сестренка, у тебя все есть и будет ХОРОШО!!!
У меня в таакие моменты основным инструментом являлаась МОЛИТВАА О ДУШЕВНОМ ПОКОЕ и ОТЧЕ НААШ!...
Ну, и вторым инструментом (согласятся многие), - контраастный душ или принятие ваанны с негорячей водой.
Удачи тебе и с ВС!!!

Спустя 1 час, 41 минуту, 51 секунду (19.06.2011 - 12:08) Илья алкоголик написал(а):
OSTAP

Согласен! smile.gif

Спустя 11 минут, 51 секунду (19.06.2011 - 12:19) Serge2011 написал(а):
Всем привет! Доброго, трезвого дня! Душевного покоя! rolleyes.gif
Альтависта
У меня тоже так: сегодня хорошо, завтра - тяга! Ну и что?
Самое главное - не зацикливаться на плохой мысли! Отвлечься.
Я за собой замечал: когда начинаю циклиться и гонять "чернуху" - тяга возникает огромная, начинает болеть голова, приходят мысли о самоубийстве, ... blink.gif В таких случаях молюсь, стараюсь гнать плохие мысли. Правда не всегда это получается.
Главное, что я понял: в таких кризисных ситуациях выпивка проблему не решит, а только усилит тягу! sad.gif
Поезжай с друзьями на море, отдохни. rolleyes.gif

Спустя 1 час, 35 минут, 59 секунд (19.06.2011 - 13:55) Альтависта написал(а):
12x12
Цитата
Скажите пожалуста дату конкретно число и месяц когда эта мысль к вам прийдёт в голову. О выпивке.

Когда придет-тутже скажу.В данный момент даже думать противно.Как будто 2 человека живут во мне.С ужасом думаю,когда проснется тот алкаш и будет требовать выпить.И сделать с ним ничего невозможно.Вот это катастрофа реальная...
Илья алкоголик
Сонэчко,как там твои девочки? biggrin.gif Serge2011
Цитата
У меня тоже так: сегодня хорошо, завтра - тяга! Ну и что?

Да то,что беда это!Почему нет такой таблетки-выпил и пить не хочется!Ведь столько гениев вокруг,ну почему не могут изобрести такое лекарство?!!!

Спустя 3 минуты, 29 секунд (19.06.2011 - 13:59) elfgard написал(а):
Цитата (Альтависта @ 19.06.2011 - 13:55 )
Почему нет такой таблетки-выпил и пить не хочется!

А также водки без запаха и без похмелья... О чем только эти ученые думают?! laugh.gif
Меня с этой точки зрения прекрасно устраивает минералка - выпил стаканчик, и больше не тянет. Опять-таки, запаха и похмелья нет... wink.gif

Спустя 5 минут, 3 секунды (19.06.2011 - 14:04) Таська написал(а):
Альтависта
Цитата (Альтависта @ 19.06.2011 - 13:55 )
С ужасом думаю,когда проснется тот алкаш и будет требовать выпить.И сделать с ним ничего невозможно.

Да прям... невозможно. biggrin.gif Было бы желание, а способ найдется. Если я не хочу пить, меня даже мой алкоголизм хрен заставит это сделать. Остальное все вранье. Если пью, значит хочу этого. А я не хочу. Улавливаешь? На войне все средства хороши. Только тут не война. Бог действовал у меня через Эспераль иногда))
Я не парила себе мозг по этому поводу. Когда могла держалась сама. Первое время очень тяжело. Когда не могла и чувствовала что со своей бОшкой шутки плохи пила Эспераль, временная кодировка. Сажала себя на страх стакан или реанимация. Мысль о выпивке быстро испарялась) Все эти Шаги, группы и прочее были для меня неэффективны поначалу. Я ведь ничего не понимала еще и в АА и в Шагах, а накрывало периодически меня. Такой вот мой костыль был месяцев до трех не пития, прибегала к нему за это время раз 5-8.


Спустя 24 минуты, 31 секунду (19.06.2011 - 14:28) Serge2011 написал(а):
Альтависта
Алкоголизм - это психическое заболевание, значит нужна таблетка, которая изменяет психическое состояние человека, т.е. либо таблетки на всю жизнь, либо опять начинаешь пить как только заканчиваешь эти таблетки принимать?! Так, да? mad.gif
Но сначала это, напр, 1 табл в сутки, а потом человек привыкает к этой дозе и постепенно ее увеличивает! К тому же человек постоянно находится в измененном сознании. rolleyes.gif
Есть вероятность того, что человек скажет: "Теперь мне выпить не хочется, поэтому я могу контролировать свою выпивку и 50 грамм мне не повредит!" biggrin.gif А как насчет еще 50-100 грамм?
Слышал о женщине-алкоголичке, употреблявшей алкоголь с психотропными таблетками. В припадке безумия кидалась на своего мужа, впивалась ногтями в его лицо. Закончилась история так: разлила бензин по дому и подожгла. Сама сгорела вместе с домом, мужа вытащил сосед. mad.gif



Спустя 7 минут, 36 секунд Serge2011 написал(а):
Альтависта
Можно попробовать лечь в наркологию примерно на месяц. Из больницы звони знакомым АА-цам - будет поддержка вроде группы АА.
Не применяй методы на основе гипноза, экстрасенсорики.
Ты крещеная? Можно сходить в церковь.

Спустя 1 час, 25 минут (19.06.2011 - 15:53) рыжий лекарь написал(а):
Я давненько не испытывал желания выпить Иногда всплывают в мозгу какие-то неясные позывы, но они длятся несколько секунд и проходят сами по себе, без усилий с моей стороны. Да и вообще, с момента моей трезвости по Программе, желания выпить у меня почти не было. Удивительно, но факт. А когда все-таки возникало, я читал про себя Молитву о Душевном покое - и меня отпускало через непродолжительное время. Лучшего средства для меня не было - и просто, и быстро, и моя молитва всегда со мной. Сейчас вспоминаю свою безумную тягу пару лет назад и сам себе не верю: неужели это было со мной? И куда же оно делось? Сейчас мне и подумать страшно, что я могу выпить и разрушить все приобретенное за полтора года. Больше не хочу ТУДА, где мне было так хреново. Сегодня не пил, благодаря Богу и АА.

Спустя 10 минут, 21 секунду (19.06.2011 - 16:04) natuska7 написал(а):
Вспоминаю последний запой и отходняк...начинаю благодарить Бога,за все что есть у меня на сегодня...тягу посылаю на хрен...знаю,что Он со мною...если я буду ИСКРЕННЕ просить-Он не оставит...звоню...тут пишу и прошу...помогает biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (19.06.2011 - 16:05) Альтависта написал(а):
Таська
Цитата
пила Эспераль

Я на тетураме себе печень посадила,дисульфирамом уколотая 20 ноября,а 7 января выпила,чуть не сдохла,а потом каждый месяц-срыв.Но я поняла,что такое быть трезвой.Я не хочу больше запоев,перепробовала все,все средства.И хоть я мало еще знаю эту программу,я знаю одно-это мой последний шанс.Никто мне не поможет,кроме меня и ВС.Но где взять силы...
Serge2011
Цитата
Можно попробовать лечь в наркологию примерно на месяц

Можно...Но я сама попробую.У меня теперь есть Весвало и группа,кстати о группе.Звонила Володе-руководителю-он здесь зарегестрировался после того,как я рассказала про Весвало.

Володя,если будешь читать-без обид про то,что я написала про мои первые впечатления про посещение группы.У меня очень большой недостаток-я не могу врать,что вижу-то пою.Но это не значит,что я вас как-то неодобряю,чтоли.Все люди правы-их доля злая,не понимают они друг друга...Обстоятельства так сложились,что я не попадаю ни сегодня ни завтра...Ты в курсе.
Кстати,народ,Володя сегодня сказал,что в пятницу уже будет ААшня группа!!!Ура-ура!!!
Леха,спасибо за преамбулу,я Володе отправила-пригодилась,по-видимому)))

Спустя 40 секунд (19.06.2011 - 16:06) Таська написал(а):
Цитата (рыжий лекарь @ 19.06.2011 - 15:53 )
, что я могу выпить и разрушить все приобретенное за полтора года. Больше не хочу ТУДА, где мне было так хреново.

И я не хочу. rolleyes.gif Низачто, не за какие деньги. Я серьезно. Будут предлагать миллион долларов, не возьму.

Ну это я так думаю, никто еще не предлагал)) Искушения разные в жизни, противостоять им можно только с Богом.
Остальное от болезни, умертвить душу свою легко даже физически не умирая. Она у меня и так при смерти после стольких лет издевательств. Вся пораненая и в занозах.... sad.gif
Лукавый не дремлет.. rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 21 секунду (19.06.2011 - 16:11) elfgard написал(а):
Цитата (Альтависта @ 19.06.2011 - 16:05 )
Леха,спасибо за преамбулу

Пиши, если что-то еще нужно smile.gif
Цитата (Альтависта @ 19.06.2011 - 16:05 )
Можно...Но я сама попробую.

Наркология, собственно - детокс. Я вижу в ней необходимость, если сильно трясет, опасность белочки - совсем плохо физически. Насколько я тебя знаю, Света - я вижу что тебе сейчас АА помогает хорошо.

Спустя 8 минут, 15 секунд (19.06.2011 - 16:20) Альтависта написал(а):
рыжий лекарь
Цитата
Я давненько не испытывал желания выпить Иногда всплывают в мозгу какие-то неясные позывы, но они длятся несколько секунд и проходят сами по себе

Не знаю,когда придет ко мне такое состояние.Ну если у меня бывает,кому я еще должна об этом сказать?!!!Маме или мужу или сыну!?
Сегодня младший приехал-принюхивается.присматривается,яж одна здесь.А он меня вычисляет мгновенно,даже с перепоя тут же все понимает,даже с первой рюмки.Посмотрел-посмотрел-отлегло у него от души,понял,что все нормально.Успокоился,а мне так хорошо стало,так радостно,что он увидел трезвую маму...
elfgard
Цитата
прекрасно устраивает минералка - выпил стаканчик,

Вот не верю!Все говорят,какбудто с ними никогда этого не было!Мне ничего не помогает!Я не знаю.как я держусь,за счет чего.когда накатывает..Не знаю...
natuska7
Цитата
тягу посылаю на хрен

Я тоже посылаю,но она возвращается...
Таська
Цитата
Будут предлагать миллион долларов, не возьму.

Насмешила)))А вдруг и правда предложат?))))Сумневаюсь я,что не возьмешь)))

Спустя 1 минуту, 27 секунд (19.06.2011 - 16:21) Таська написал(а):
Цитата (Альтависта @ 19.06.2011 - 16:20 )
Сумневаюсь я,что не возьмешь)))


Продать душу дьяволу? rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 45 секунд (19.06.2011 - 16:30) elfgard написал(а):
Цитата (Альтависта @ 19.06.2011 - 16:20 )
Вот не верю!Все говорят,какбудто с ними никогда этого не было!

Было, но прошло. То, что говорю сейчас - правда, можешь поверить. Если выпью - все вернется и покатится по-новой. Как бы мне не нравились некоторые напитки - пить их сегодня не рискую, есть другие, тоже приятные.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (19.06.2011 - 16:32) рыжий лекарь написал(а):
Альтависта
Цитата
Не знаю,когда придет ко мне такое состояние.

Придет-придет, не сомневайся. Только не думай когда, всему свое время. Сконцентрируйся на сегодняшнем дне, не заглядывай далеко в будущее. В тебе еще спирт бродит, он тебе задачки подкидывает. Но они все решаемы с помошью Программы."Только сегодня" и с помощью ВС - мой ключ к трезвости. Алкоголь силен, зараза, но ВС и АА однозначно сильнее. Удачи тебе, сестренка, у тебя все получится.

Спустя 51 секунду (19.06.2011 - 16:32) natuska7 написал(а):
Альтависта
А отделять себя от болезни? Отделяешь? Понимаешь что ЭТО не ТВОЕ...но чтоб НЕ ХОТЕЛОСЬ надо шаги,группы...УВИДЕТЬ жизнь под другим углом надо...время...размышления...шаги...Бог...желание измениться....приблизиться к тому,как ОН тебя задумал...и ПОНЯТЬ,что НЕТ причин у меня для выпивки...НУ НЕТ НИ ОДНОЙ! Это время надо и голову лечить...опять же-собрания,шаги,общение и ВС. Прорвемся! Это придет...потом мышление начнет работать НА трезвость ,а НЕ на саморазрушение wink.gif Все получиться-ВЕРЬ! И тяга часто перестанет беспокоить,уйдут ассоциативные желания,привычные схемы поведения...потихоньку будет заполняться-ТРЕЗВЫМ,НОВЫМ,РАДОСТНЫМ! smile.gif

Спустя 10 секунд (19.06.2011 - 16:33) Serge2011 написал(а):
Цитата (Альтависта @ 19.06.2011 - 16:20 )
Не знаю,когда придет ко мне такое состояние.Ну если у меня бывает,кому я еще должна об этом сказать?!!!Маме или мужу или сыну!?

Об этом надо сказать тому, кто знает о таком состоянии, т.е. алкоголику, который сохраняет трезвость: нужно идти на группу АА и там выговориться, если нет такой возможности, позвонить анонимному алкоголику и рассказать ему. rolleyes.gif
Мама, муж или сын могут дать такую обратную связь, что тяга усилится.

Спустя 48 минут, 28 секунд (19.06.2011 - 17:21) Альтависта написал(а):
Таська
Цитата
Продать душу дьяволу?

Таська,я тебя всегда с улыбкой читаю,чтоб ты не писала rolleyes.gif
Цитата
Как бы мне не нравились некоторые напитки - пить их сегодня не рискую, есть другие, тоже приятные.

Леха,сегодня малой по тел говорил при мне со своей девчонкой и советовал ей выпить какой-то энержетик,она говорит-берн?Он что-то другое назвал.И так мне захотелось,я шла в магазин,думала, что куплю,потом начались звонки и я забыла.даже минералки не купила,кстати,на виноводочные и не посмотрела,голова была занята другим.

Пока писАла-позвонили-пошла разговаривать на улицу,поговорила-зашла в дом-на зановесках на кухне сидит белка...Ну думаю,хана мне...А это рыжий кот зашел в дом и при виде меня пытался убежать.как он бегал по всей кухне.по шторам,потом стал выбегать. а я полы мыла-проскальзывает по мокрому линолиуму,я щас ржу не могу,вот у кота адреналинчик-зашел покушать biggrin.gif
рыжий лекарь
Цитата
Придет-придет, не сомневайся

Ну когда же?Может я слишком много хочу?Если подумать,яж признала себя алкоголиком совсем недавно,когда сюда пришла.Сидючи на НД все понты кидала,ах я такая несчастная,а думать-то не думала.И вопрос-как не выпить первую рюмку для меня щас очень важен.Как и то.что я трезвая СЕГОДНЯ,а что будет завтра-ВС подскажет...
natuska7
Цитата
А отделять себя от болезни?

Нет,не отделяю.Радость,говоришь?Много было моментов,когда я Бога благодарила,что трезвая,один из моментов-сегодня.Утром проснулась с жуткой головной болью,вернее звонок разбудил,а я не пойму-пила я вчера или нет.Потом,когда поняла.что не пила-такая радость!!!Не передать!
Serge2011
Цитата
позвонить анонимному алкоголику и рассказать ему. 

Я все время звоню и мне звонят,еслиб не звонки-слетелабы давно.Я не помню своего отпуска.когда я была трезвая.Сплошной запой.Еслиб я щас пила,яб давно уже была где-нибудь на море,в горах,на тусне.А я сижу дома,занимаюсь домашними делами и периодически говорю с ААшниками.Все под контролем!)))
А собаку свою пойду щас прибью!Как она допустила,чтоб рыжий толстый кошак зашел на ее територию!ГЫ biggrin.gif

Спустя 5 минут, 17 секунд (19.06.2011 - 17:26) Sir написал(а):
Цитата (Альтависта @ 18.06.2011 - 23:01 )
смерть на моих глазах.

Цитата (Альтависта @ 18.06.2011 - 19:13 )
выпей-и все класс,глаза зальешь-все само решится

А в чем класс-то будет? И что решится? Смерть аннулируется? Или переживать ее не будешь?
Потом-то все равно накроет и еще и добавится стыд и вина за выпитое.

Нет смысла никакого в бухалове. Окромя желания бухать. Остальное - разводки. Никаких проблем бухло не решает и не облегчает ничего.
Молодец, что трезвая. Рада.

Спустя 19 минут, 43 секунды (19.06.2011 - 17:46) Альтависта написал(а):
Sir
Жестко.До слез.

Спустя 4 минуты, 35 секунд (19.06.2011 - 17:51) natuska7 написал(а):
Альтависта
Цитата
Нет,не отделяю.

Это ОЧЕНЬ важно,на мой взгляд....Учись отделять,учись понимать...сложно противостоять тяге,если считать,что это ТЫ САМА хочешь выпить(ИМХО),а не ЗАВИСИМОСТЬ ТВОЯ тебя толкает к стакану. Это две разные вещи...от того тяжело отогнать эти мысли от себя...ТЫ(настоящая,любящая себя и своих детей,желающая изменить свою жизнь на 180)-не хочешь пить,тебя ЗАСТАВЛЯЕТ ХОТЕТЬ,посылает эти состояния не ТЫ САМА,а БОЛЕЗНЬ. Я смиряюсь с этим...признаю,что я больна алкоголизмом,потому просит окаянная сволочь внутри меня дозу(словно живет монстр внутри каждого из нас) и я ЕГО от СЕБЯ отделяю....Это не мое! wink.gif Гораздо легче становиться(ИМХО)Молю Бога о защите,о том,чтоб УБРАЛ ЭТО не мое...ИСКРЕННЕ молю...отпускает smile.gif Пробовала уже!
Отделяй себя от этого smile.gif
user posted image
(так себе я его внутри себя представляю...он там маеться,ищет лазейки и бреши,чтоб получить мою кровь...он умеет ждать...но с Богом и АА,с программой,поддержкой я его не боюсь rolleyes.gif )


Спустя 6 минут, 59 секунд (19.06.2011 - 17:58) Honduras написал(а):
Альтависта
Все просто , проще пареной репы- не дотрагивайся руками до рюмки, biggrin.gif и пить не пртдется.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (19.06.2011 - 17:59) natuska7 написал(а):
Honduras
Золотые слова...Семен Семеныч biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (19.06.2011 - 18:01) Honduras написал(а):
natuska7
Надо еще надпись написать " ВЗРЫВООПАСНО- РУКАМИ НЕ ТРОГАТЬ!!!!"

Спустя 2 минуты, 33 секунды (19.06.2011 - 18:04) Альтависта написал(а):
natuska7
Еще жестче.Мне хотелось написать,что я не смогу,я не вылезу.Это первая мысль,а потом,да яж не пью!Какого хрена я копаюсь в себе!Сегодня я не пью!Я сегодня думаю о том,чтоб не выпить завтра...
Все ок!

Спустя 19 минут, 38 секунд (19.06.2011 - 18:23) Таська написал(а):
Альтависта
Все получится. АА рядом, ты не отдаляйся и все будет хорошо. Чуть что звони, пиши, иди, ной...
Цитата (Альтависта @ 19.06.2011 - 18:04 )
что я не смогу,я не вылезу

Подсознание не знает таких слов. Реагирует только на не хочу или хочу. Это желания. Если хочешь, дадутся и возможности. Остальное страхи беспочвенные. Молитва, жесткое соблюдение рекомендаций, хождение на группы и этот форум. Можно и спонсора подыскать, если потребность в этом чувствуешь.

Спустя 20 секунд (19.06.2011 - 18:24) Юка написал(а):
Альтависта
Цитата
Я сегодня думаю о том,чтоб не выпить завтра...

а что делаешь для этого? это ж невозможно, каждый день думать о том что бы не выпить завтра....я в таком режиме дней пять максимум могла продежаться ph34r.gif ....первый шаг надо делать, а за ним сразу второй и третий....тогда и держаться не надо будет..Он будет держать smile.gif

Спустя 10 минут, 55 секунд (19.06.2011 - 18:35) Илья алкоголик написал(а):
natuska7

Во, блин, жути нагнала ph34r.gif

Спустя 11 минут, 26 секунд (19.06.2011 - 18:46) Альтависта написал(а):
Таська
Юка
Извините,но я грубо щас скажу.Вот вы такие умные,как будто вас не колбасило и как будто вы сегодня раз так и бросили?Да? Что я делаю?Да ничего.Страдаю.Для меня на черешню поехать было трагедией.Ребята видели,что я потеряная приехала.Но яж приехала.Для меня это был уже шаг.И то,что я перед первым шагом даже близко не лежала-я там поняла!На ночном собрании.И спасибо ШУРИПАНДЕЦАЛу,что он туда меня вытащил.
Я на собрание АА пошла-тоже шаг,яж вся такая гордая,вся из себя...а пошла!
Короче,сама себя опять до слез довела...Наверное мне пора к психу.
Я видела,что тут скрытые пользователи меня читают-если с НД-да, я повторяюсь,но я не вру,вы меня уже вычисляли.



Спустя 1 минуту, 40 секунд Альтависта написал(а):
Илья алкоголик
Как куры?Несутся?
biggrin.gif

Спустя 8 минут, 53 секунды (19.06.2011 - 18:55) Юка написал(а):
Альтависта
Цитата
.Вот вы такие умные,как будто вас не колбасило и как будто вы сегодня раз так и бросили?Да?

Свет...я ж тебе говорю, что я делала...умная, не умная....я тут восемь месяцев как говно в проруби телепалась...не могла бросить....три, четыре, пять дней на зубах и в улет...жесть...мне помог первый шаг, работа по нему...мне пришлось взять ручку и писать....первые двадцать дней трезвости писала..все...всю мерзость..и в журнал вывешивала....мне так сказал делать человек, давно трезвый человек, который стал моим наставником....только так я смогла избавиться от навязчегого желания пить...начала писать в первый день после пьянки...с бодуна...нету у меня другого рецепта...

а скрытых пользователей тут и своих полно..не обращай внимания biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (19.06.2011 - 18:56) KapocKa написал(а):
Альтависта
Цитата
Утром проснулась с жуткой головной болью,вернее звонок разбудил,а я не пойму-пила я вчера или нет.Потом,когда поняла.что не пила-такая радость!

О как это знакомо!!!!!!!!!
И ещё мне оч кайфово было, что МОЖНО не отворачиваться, когда разговариваешь, с соседями здороваться без мысли в голове "б@дь, а я не в грязных штанах?"...

Спустя 7 минут, 57 секунд (19.06.2011 - 19:04) Илья алкоголик написал(а):
А что это за зверь - "скрытый пользователь"? blink.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (19.06.2011 - 19:06) Юка написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
А что это за зверь - "скрытый пользователь"? 

обычный пользователь, только скрытый biggrin.gif

Спустя 23 секунды (19.06.2011 - 19:07) Альтависта написал(а):
Юка
Цитата
пришлось взять ручку и писать....

Я месяц по Шичко все прописывала каждый день и слетела.У меня одна надежда осталась на АА.
Веры больше нет ни вочто..
Оооой!!!Все будет хорошо
!KapocKa
Прикалываешься,да? biggrin.gif
Итак хреново.
Ой,гости приехали...

Спустя 7 минут, 1 секунду (19.06.2011 - 19:14) Юка написал(а):
Альтависта
Цитата
Я месяц по Шичко все прописывала

не знаю такого....и что ты прописывала не знаю...я писала с одной целью, понять насколько я зависима, и насколько бессильна...а как поняла, сразу ко второму и третьему шагам приступила..т.е я поняла что без Высшей Силы мне не справиться....никак!!!

Спустя 2 минуты, 15 секунд (19.06.2011 - 19:16) Илья алкоголик написал(а):
Юка

А хто его скрыл и куда? А это не смертельно? Может как то ему можно помочь? unsure.gif

Спустя 33 минуты, 56 секунд (19.06.2011 - 19:50) Юка написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
А хто его скрыл и куда?

сам скрылся biggrin.gif с какой целью мне не ведомо.....а помочь? дык вроде ж не просит о помощи wink.gif

Спустя 4 часа, 43 минуты, 14 секунд (20.06.2011 - 00:33) Альтависта написал(а):
Юка
Прошу...прошу о помощи.На грани.И на скайпе держали 2 часа.Наверное пока не выпью первую рюмку-не угомонюсь...

Спустя 7 минут, 37 секунд (20.06.2011 - 00:41) pechora написал(а):
Цитата (Альтависта @ 20.06.2011 - 00:33 )
Наверное пока не выпью первую рюмку-не угомонюсь...

Дык..

Спустя 2 минуты, 17 секунд (20.06.2011 - 00:43) Volganin написал(а):
Цитата (Альтависта @ 20.06.2011 - 00:33 )
Наверное пока не выпью первую рюмку-не угомонюсь...

sad.gif
Ну выпьешь, угомонишься на недолго, а дальше что ?..
Вечером и ночью тяга всегда сильнее (по крайней мере у меня). Мой тебе совет - выпей сонников и ложись спать, а в кровати почитай "Жить трезвыми". Завтра будет новый день, будешь с гостями заниматься и "хитрый и коварный" отступит.

Спустя 8 минут, 12 секунд (20.06.2011 - 00:51) Альтависта написал(а):
pechora
Иди в баню...
Volganin
Цитата
Ну выпьешь

Нет,это я внимание к себе привлекаю...
Нет,не выпью.Да и поздно уже.Неинтересно.Выпить-погулять,а так что в пустую пить...

Спустя 58 секунд (20.06.2011 - 00:52) pechora написал(а):
Цитата (Альтависта @ 20.06.2011 - 00:51 )
pechora
Иди в баню...

Дело хорошее..)))

Спустя 1 минуту, 1 секунду (20.06.2011 - 00:53) Таська написал(а):
Альтависта
А ты книжку желтую читала вообще?

Спустя 4 минуты, 27 секунд (20.06.2011 - 00:58) Sir написал(а):
Цитата (Альтависта @ 19.06.2011 - 18:46 )
Вот вы такие умные,как будто вас не колбасило и как будто вы сегодня раз так и бросили?Да?

Знаешь, меня не так чтобы уж очень колбасило. Первый раз. Я как-то, когда честно вдруг начала все видеть и себе говорить, что со мной происходит, сразу и пить перестала хотеть.
Потом была трезвая. Долго была. Несколько лет аж целых!
И дальше срыв.
А вот после срыва колбасило так, что ...
Знаешь, я как-то раз вечером подбежала к мужу и сказала: "Не выпускай меня. Не выпускай меня из дома. Я сейчас начну врать и придумывать, почему мне нужно выйти, не выпускай меня, потому что я хочу выпить".

Это было ужасно. Хотелось по голове себе ударить чем-нибудь, чтобы желание выпить ушло. Помню сидела тут и читала все темы - подряд, не соображая, что читаю. Читала-читала-читала-читала, лишь бы не побежать выпить.
Потом - Шаги. На собрании, помню, ревела сидела. Несколько собраний подряд ревела.
В общем, колбасня была еще та.

Были люди, которые меня утешали, мол, ничего страшного. Вот если бы я их слушала, что ничего страшного, так бы, может, и пила бы дальше. Это страшно. Поэтому я не давала себе возможности уплывать в иллюзии и разные мысли. Только честность перед самой собой дала мне возможность вылезти.



Спустя 1 минуту, 10 секунд Sir написал(а):
Цитата (Альтависта @ 20.06.2011 - 00:33 )
Наверное пока не выпью первую рюмку-не угомонюсь...
Вот выпьешь первую - тогда точно не угомонишься. Ты разве когда-нибудь на первой угомонялась? wink.gif

Спустя 16 минут, 59 секунд (20.06.2011 - 01:15) Альтависта написал(а):
Таська
Да,читаю и день за днем читаю,вот на завтра прочитала-прям в тему...

На разумную веру в силу,большую,чем я сам,можно положиться в плане стабилизаций своих эмоций.У нее есть несравненная способность помочь мне взглянуть на жизнь в сбалансированной перспективе. Поглядев вверх,вокруг и вдаль,я вижу,что девять из десяти волнующих проблем очень скоро исчезнут.Проблемы решаются сами.Недовольство и злость исчезают,будто их и не было.
(сегодня:мысль,медитация,молитва,21 июня-книга Я и АА)
Sir
Я по скайпу тоже ревела сегодня.Я не знаю,что со мной.
Я до такой степени честна перед собой,что самой противно.
Все пройдет,все пройдет,завтра новый день и все будет хорошо.Спасибо вам всем...



Спустя 2 минуты, 30 секунд Альтависта написал(а):
pechora
Ой,Печора,я тебя тоже люблю smile.gif Наблюдаешь,как я кочусь?Не дождешьси biggrin.gif

Спустя 5 минут, 8 секунд (20.06.2011 - 01:20) Таська написал(а):
Альтависта
Цитата (Альтависта @ 20.06.2011 - 01:12 )
Я по скайпу тоже ревела сегодня


А я то как вчера ррревеллла.... rolleyes.gif biggrin.gif Прямо как глаза открыла с утра так и в слезы... и целый день...
В журнальчеге можешь посмотреть. biggrin.gif Просто хотелось ныть и ныть...

Когда плачешь это очень хорошо, душа слезами умывается, чуйства размораживаются.

Плохо когда хошь плакать, а не можешь.

Спустя 10 минут, 14 секунд (20.06.2011 - 01:30) Альтависта написал(а):
Таська
Щас посмотрю,Таська ржунемагу...)))

Спустя 27 минут, 42 секунды (20.06.2011 - 01:58) Альтависта написал(а):
Знаю,что со мной.Полнолуние....

Спустя 13 минут, 54 секунды (20.06.2011 - 02:12) Таська написал(а):
Цитата (Альтависта @ 20.06.2011 - 01:58 )
Знаю,что со мной.Полнолуние....


16 июня - Полнолуние в 0:15, неблагоприятный день, 16 лунный день, время восхода Луны 22:49, время захода Луны 5:05, луна в знаке зодиака Козерог, транзит Луны 10:00, полное лунное затмение


Прошел уже полнолуние 4 дня назад... biggrin.gif Убывает уже.


А может это алкоголизм? Как ты считаешь? rolleyes.gif

Спустя 7 часов, 1 минуту, 12 секунд (20.06.2011 - 09:13) Альтависта написал(а):
Таська
Цитата
Прошел уже полнолуние 4 дня назад...  Убывает уже.


А может это алкоголизм? Как ты считаешь? 

Да я на луну вчера посмотрела-она полная.
Алкоголизм в первую очередь,конечно biggrin.gif
Вот меня мотыляло....Неужели это все со мной было?
Норма сегодня!Мысли по нулям.Щас маму из больницы заберу,может успею в Баланово уехать.
Ребятки,ну вы молодцы!!!Мысль вещь серьезная!Додержали-таки мысленно biggrin.gif
Всем спасибо,занавес biggrin.gif

Спустя 11 минут, 35 секунд (20.06.2011 - 09:24) elfgard написал(а):
Цитата (Альтависта @ 20.06.2011 - 09:13 )
я на луну вчера посмотрела-она полная.

Ничего, она еще похудеет smile.gif Луна ведь не пьет и ведет очень размеренный образ жизни wink.gif

Спустя 10 минут, 40 секунд (20.06.2011 - 09:35) Альтависта написал(а):
elfgard
Цитата
Луна ведь не пьет и ведет очень размеренный образ жизни 

Леха,что за намеки? biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 2 секунды (20.06.2011 - 09:38) Юка написал(а):
Альтависта
Цитата
Знаю,что со мной.Полнолуние....

blink.gif
пока я считала что со мной-полнолуние, пмс, затмение солнца-луны, муж козел, никтоменянепонимает и тд и тп...я пила...потому что этож вроде не я виновата, что я могу сделать? я же не могу отменить полнолуние....пить перестала когда поняла, что это внутри меня..не снаружи, а внутри....болезнь это моя...тяга, она после первой рюмки, до того как выпила-это желание пить...оно преодолимо, тяга-нет..

Спустя 4 минуты, 56 секунд (20.06.2011 - 09:43) elfgard написал(а):
Цитата (Альтависта @ 20.06.2011 - 09:35 )
Леха,что за намеки?

Цитата (Альтависта @ 20.06.2011 - 09:35 )
Вот меня мотыляло...

Да просто луна тут в основном не при чем smile.gif Она идет себе своим путем и на нас внимания не обращает.
Я раньше тоже замечал - выйду ночью на балкон никакой - а там луна полная! Значит - в ней дело, тем более, что эзотерикой сейчас наше информационное пространство напихано по самое не хочу.
Потом уже понял, что когда луна маленькая или ее нет - я ее просто не замечаю, глаза залиты.
Может, луна и оказывает на меня воздействие, но оно настолько незаметное, по сравнению со страстями, бушующими во мне во время запоя, что им можно пренебречь. Да и сейчас - состояние мое в трезвости от фазы луны вроде не зависит, есть более влиятельные факторы.



Спустя 41 секунду elfgard написал(а):
Юка
Пока я тут трактат писал... wink.gif Спасибо!

Спустя 4 минуты, 44 секунды (20.06.2011 - 09:48) Альтависта написал(а):
Юка
elfgard
Да я полностью с вами согласна!Все тараканы в нашей голове!Только как ее вылечить,не спихивая все на обстоятельства,луну и прочее.Вообщем отмазки все это.И все-равно-полнолуние во всем виновато! biggrin.gif Убежала я,когда вернусь-не знаю biggrin.gif

Спустя 6 минут, 41 секунду (20.06.2011 - 09:54) elfgard написал(а):
Цитата (Альтависта @ 20.06.2011 - 09:48 )
Только как ее вылечить,не спихивая все на обстоятельства,луну и прочее.

А никак. Помолись просто smile.gif Лечением доценты и профессора занимаются, и пока не очень-то получается у них.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (20.06.2011 - 09:57) Юка написал(а):
Альтависта
Цитата
Только как ее вылечить,не спихивая все на обстоятельства,луну и прочее

шагами попробуй...у меня получилось smile.gif

Спустя 2 минуты, 24 секунды (20.06.2011 - 09:59) Новембер написал(а):
Цитата (Альтависта @ 20.06.2011 - 08:13 )
Да я на луну вчера посмотрела-она полная.

Саморазвод ,опять же biggrin.gif
Привет Свет!!Рада за тебя ,что трезвая!!
Цитата (Альтависта @ 20.06.2011 - 08:48 )
!Только как ее вылечить,не спихивая все на обстоятельства

Цитата (Юка @ 20.06.2011 - 08:57 )
шагами попробуй...у меня получилось

И у меня получается smile.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (20.06.2011 - 10:01) elfgard написал(а):
Цитата (november @ 20.06.2011 - 09:59 )
И у меня получается

И у меня! tongue.gif

Спустя 18 минут, 15 секунд (20.06.2011 - 10:19) Лиатрис написал(а):
У меня мама - сухая алкоголичка уже 6 лет, и очень больная созависимая - любит с таким злым удовлетворением про нас с папой говорить - ну-у типа опять полнолуние, што вы ТАКИЕ-СЯКИЕ....( даже когда мы не пьём laugh.gif ).

А скрытый пользователь, это я, просто поставила зачем-то как-то галочку при регистрации , чтобы меня не видели. и забываю снять tongue.gif

Спустя 45 минут, 26 секунд (20.06.2011 - 11:04) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 20.06.2011 - 10:19 )
поставила зачем-то как-то галочку при регистрации , чтобы меня не видели


Тепрь понял.

Спустя 4 минуты, 2 секунды (20.06.2011 - 11:08) pechora написал(а):
Цитата (Альтависта @ 20.06.2011 - 01:15 )
Наблюдаешь,как я кочусь?Не дождешьси

huh.gif Ну вот - опять облом.. cool.gif

Спустя 1 час, 35 минут, 26 секунд (20.06.2011 - 12:44) Молли написал(а):
elfgard
Юка
Лиатрис

я совсем немножко не соглашусь. я про Луну)))
всё ж таки она вызывает приливы и отливы мировых океанов , к её фазе привязаны процессы физиологии человека и животных , растений (можно я не буду перечислять ?).
маняется магнитное поле Земли , всякие там циклоны , атмосферное давление...ну как же Луна не при чём ? Может , тогда и Солнце не греет и солнечных ударов не бывает ?..
но я-то Вас поняла )))
Вы хотите наверное , направить Альтависту на взятие ответственности за своё самочувствие ? Я просто знаю , что в полнолуние моё АД (артериальное давление ) ниже нормы и у меня болит голова..ну особенность у меня такая - реагировать на эту фазу Луны..может я - Мировой океан ?...
и пожалуйста- я говорила только о Луне ))) и о своём опыте..ну вы , наверное , это уже поняли )))

Спустя 14 минут, 51 секунду (20.06.2011 - 12:59) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Mollly @ 20.06.2011 - 12:44 )
может я - Мировой океан


Следующий шаг - Мировой Разум. smile.gif

Спустя 38 минут, 31 секунду (20.06.2011 - 13:37) elfgard написал(а):
Mollly
В свое время, еще до алкогольных проблем, когда у меня были абсолютно разболтаны нервы, я пошел к врачу и сказал "Может я какие-нибудь травы попью?". Врач сказал, что я сейчас в таком состоянии, что действия трав я просто не почувствую, нужны более мощные средства.
Так и тут - на фоне истинной природы моих заблуждений действие луны очень мало ощутимо, но я допускаю, что у кого-то это действие проявляется сильнее. В любом случае все проясняется при выполнении шагов.

Спустя 1 час, 2 минуты, 25 секунд (20.06.2011 - 14:40) Юка написал(а):
elfgard
Цитата
на фоне истинной природы моих заблуждений действие луны очень мало ощутимо,

+1000 biggrin.gif

Спустя 1 час, 26 минут, 17 секунд (20.06.2011 - 16:06) Молли написал(а):
Цитата (elfgard @ 20.06.2011 - 13:37 )
но я допускаю, что у кого-то это действие проявляется сильнее.


ну и хорошо.
ну и спасибо.

Спустя 1 час, 50 минут, 19 секунд (20.06.2011 - 17:56) metron84 написал(а):
Я пока не узнал об АА с тягой и не боролся никак. Когда накрывало сильно брал бутылку пива и пил что естественно приводило к очередному запою сразу или через некоторое время. Теперь же я знаю что ни бутылки пива ни стаканчика вина мне нельзя и от одной этой мысли мне становится легче. Думаю что после прохождения шагов такие мысли вообще перестанут посещать.

Спустя 9 минут, 50 секунд (20.06.2011 - 18:06) pechora написал(а):
Цитата (metron84 @ 20.06.2011 - 17:56 )
Думаю что после прохождения шагов такие мысли вообще перестанут посещать.

Ну да - шаги это очистка головы от эгоистического мусора..
Освободившееся пространство занимает Дух))..
А для духа все эти заигрывания с алкой - непонятное вообще занятие)))

Спустя 4 часа, 12 минут, 23 секунды (20.06.2011 - 22:19) Таська написал(а):
Просто хорошо. smile.gif

Спустя 18 часов, 40 минут, 44 секунды (21.06.2011 - 16:59) Альтависта написал(а):
Эх,как мек хочется вам всем поотвечать,но гонят из-за компа,да и времени нет совсем.
Я просто зашла сказать,что я сегодня трезвая! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (21.06.2011 - 17:00) Юка написал(а):
Альтависта
молодец biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (21.06.2011 - 17:03) Sir написал(а):
Умница! Очень за тебя рада! smile.gif

Спустя 4 часа, 58 минут, 48 секунд (21.06.2011 - 22:02) рыжий лекарь написал(а):
Альтависта
Цитата
Я просто зашла сказать,что я сегодня трезвая!

Это самые главные слова из тех, что ты могла сказать и самые приятные из тех, что я хотел бы услышать из твоих уст biggrin.gif

Спустя 40 минут, 17 секунд (21.06.2011 - 22:42) Лиатрис написал(а):
Альтависта
user posted image

Спустя 18 минут, 14 секунд (21.06.2011 - 23:00) Serge2011 написал(а):
Привет всем! Альтависта в Баланово (это база отдыха в Зуйских лесах). Там один ноутбук на всю базу, интернет тормознутый.
Главное что трезвая! rolleyes.gif

Спустя 21 час, 1 минуту, 8 секунд (22.06.2011 - 20:01) Альтависта написал(а):
elfgard
Юка
november
Понятно,что шагами...Яж пытаюсь,вот трезвая и сегодня тоже rolleyes.gif


pechora
Цитата
Ну вот - опять облом..

Ну что ты....Это полнолуние было biggrin.gif Я не виновата biggrin.gif

Mollly
Цитата
я говорила только о Луне

Я стобой полностью согласна. Все-равно какие-то отрицательные процессы происходят в организме во время полнолуния. У меня,например, АД и раздражительность повышается повышается. И тяга,конечно...

Илья алкоголик
Сонэчко,как там твои девочки? biggrin.gif

Юка
Таська
Sir
Лиатрис
metron84
Спасибо, дорогие,за беспокойство и участие!

pechora
Цитата
Ну да - шаги это очистка головы от эгоистического мусора..
Освободившееся пространство занимает Дух))..
А для духа все эти заигрывания с алкой - непонятное вообще занятие)))

Да все правильно,со всем согласна!Только время надо.Как-то быстро у меня не получается...

рыжий лекарь
Serge2011
Цитата
Это самые главные слова из тех, что ты могла сказать и самые приятные из тех, что я хотел бы услышать из твоих у

Говорю снова-сегодня я трезвая!Никаких мыслей,приехала,фотки в журнале.Много не хочется писАть.Хорошо,когда хорошо! Не пишется о хорошем.Просто все ровно и слава Богу!

Спустя 4 дня, 21 час, 5 минут, 57 секунд (27.06.2011 - 17:07) Альтависта написал(а):
У каждого свой путь и свой выбор.
Я вот пишу,а меня трусит.Я так хочу выпить... 3 дня на грани.У меня идет сухой запой.Это еще хуже,чем пить.Теперь я понимаю,что такое-сухой запой.Сейчас понимаю.Сегодня по скайпу 3 часа говорила.Я не знаю,как я держусь.Мозгов похоже нет совсем,а остатки растеклись от злобы,горечи и обиды.Наверное, не надо думать,а что надо-я не знаю.Я даже уйти из этой жизни не смогла.потому что посимотрела, подумала-повеситься не получится,а так,пугать маму-несерьезно.Вот сижу,втыкаю,как малой говорит,может кто-то что-то умное подскажет. Понимаю наркоманов-знаю теперь,что такое ломка.




Спустя 6 минут, 39 секунд (27.06.2011 - 17:14) СВВ написал(а):
Альтависта
Пробовала молитву читать о Д.П.? Мне помогает. Попрошу помощи и легче.
АА звони, сладкого поешь, физнагрузка. Много всего, только не пей 1-ю стопку.

Только сегодня не пей. Всего один день.

Спустя 3 минуты, 41 секунду (27.06.2011 - 17:18) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Альтависта @ 27.06.2011 - 17:07 )
Понимаю наркоманов-знаю теперь,что такое ломка.

Я ползал по весеннему лесу и молился 24 часа в сутки..просил трезвости..

Спустя 3 минуты, 17 секунд (27.06.2011 - 17:21) Альтависта написал(а):
СВВ
Цитата
Пробовала молитву читать о Д.П.? Мне помогает. Попрошу помощи и легче.
АА звони, сладкого поешь, физнагрузка.

Все это делаю.И нагрузка и сладкое и по скайпу и по тел говоила.А беэисходность приближается.Я это чуствую и понимаю,что я бессильна что-то сделать.Как будто несет водой в реке и не знаешь куда вынесет.Сопротивляться бесполезно.



Спустя 2 минуты, 24 секунды Альтависта написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата
Я ползал по весеннему лесу и молился 24 часа в сутки..просил трезвости..

Мне еще сегодня петрушку докосить надо.Может и правда залечь там и молиться?
Спасибо.

Спустя 3 минуты, 2 секунды (27.06.2011 - 17:24) pechora написал(а):
Цитата (Альтависта @ 27.06.2011 - 17:19 )
Сопротивляться бесполезно.

Это точно.. а потерпеть немного придется.. отпустит..
Переключайся - помнишь какая ты была счастливая.. что-то там праздник с сыном? Трезвый праздник..
Маневрируй - не давайся ему - ты хозяйка своим мыслям..

Спустя 7 минут, 40 секунд (27.06.2011 - 17:32) Альтависта написал(а):
pechora
Цитата
Это точно.. а потерпеть немного придется.. отпустит..

Я терплю 3 дня.А оно все по нарастающей.Должен же быть какой-то пик!Взрыв!Ну не может же это так прдолжаться?! Ничего я не могу фиксировать,потому что мысли крутяться об одном-кудаб я могла поехать,гдеб меня с удовольствием приняли,как бы я оттянулась по полной...Гидота....

Спустя 11 минут, 44 секунды (27.06.2011 - 17:43) pechora написал(а):
Цитата (Альтависта @ 27.06.2011 - 17:32 )
Я терплю 3 дня.

Эти три дня самые ценные будут..имхо..
У меня опыта терпежа не было - я в больничке отходил..в санатории с решетками на окнах..

Лучший рецепт - на группу, или оставайся с нами.. - отвлечься любыми способами - не оставаться один на один..

Спустя 9 минут, 47 секунд (27.06.2011 - 17:53) Альтависта написал(а):
pechora
Я боюсь завтра.Я такая измотаная. На группу не пошла,потому что просто нет сил. Я как с ветряными мельницами-сама с собой.Эти дни пыталась не писать сюда щас поняла,что не выползу сама,потому и написала.

Спустя 3 минуты, 23 секунды (27.06.2011 - 17:57) Merilin написал(а):
Альтависта
Цитата
Я боюсь завтра.Я такая измотаная. На группу не пошла,потому что просто нет сил. Я как с ветряными мельницами-сама с собой.Эти дни пыталась не писать сюда.Эти дни пыталась не писать сюда щас поняла,что не выползу сама,потому и написала.

Не бойся завтра.Его нет.Есть только СЕГОДНЯ. Сегодня ты трезвая. А завтра - новое сегодня.
А вот писать и читать здесь меня просто спасает, может и ты не будешь "пытаться не писать"?

Спустя 4 минуты, 19 секунд (27.06.2011 - 18:01) Юка написал(а):
Альтависта
прими ее, тягу...это самое обычное проявление болезни....то что ты сейчас делаешь-это борьба, ты пытаешся ей сопротивляться..не выдет..она сильнее тебя....просто прими, помолись, попроси Eго помочь пережить...и переживай....прислушайся к себе...что ты сейчас чувствуешь, на физическом уровне...болит что-нибудь? есть какие-нибудь непереносимые ощущения?

Спустя 54 секунды (27.06.2011 - 18:02) pechora написал(а):
Цитата (Альтависта @ 27.06.2011 - 17:53 )
Я как с ветряными мельницами-сама с собой.

Ну дык - это изматывает.. да..
А почему ты пыталась не писать сюда?
Мне писание всякой хрени)) (дико извиняюсь) - помогает снизить давление пара в черепной коробке..))

Спустя 5 минут, 13 секунд (27.06.2011 - 18:07) Альтависта написал(а):
Merilin
Цитата
А вот писать и читать здесь меня просто спасает, может и ты не будешь "пытаться не писать"?

Вот что интересно,чтобы что-то написать,я думаю над каждым словом,как будто пьяная,как будто торможу. Когда я в нормальном состоянии-я просто летаю по темам,читаю,что-то пишу.А сейчас-полный тормоз. Не пойму,что происходит.Может так начинается сумасшедедшество?

Спустя 10 минут, 39 секунд (27.06.2011 - 18:18) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Юка @ 27.06.2011 - 18:01 )
прими ее, тягу...это самое обычное проявление болезни...

Точно верь что все пройдет....пройдет и это... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (27.06.2011 - 18:19) Альтависта написал(а):
Юка
Цитата
что ты сейчас чувствуешь

Болит все.Ощущение,что я потеряна.Душой.телом,что я сплошная боль,болит каждая клетка.Я боюсь лечь спать и жить боюсь,ой господи,зачем я все это пишу. Ребята,не вникайте.это мои тараканы.я справлюсь сама.
pechora
Цитата
А почему ты пыталась не писать сюда?

Зачем кого-то напрягать своими проблемами?Вот ты мне отвечаешь,значит переживаешь за меня.А я теперь переживаю,что ты переживашь...



Спустя 1 минуту, 1 секунду Альтависта написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата
Точно верь что все пройдет....пройдет и это... 

Саламон biggrin.gif

Спустя 56 секунд (27.06.2011 - 18:20) Великий Комбинатор написал(а):
Альтависта
Да писание в стол без своевременного похода к спонсору только сносит башню еще хуже..(мой печальный опыт )
или пиши здесь как Печора...всю хрень..он разрешил..... biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (27.06.2011 - 18:23) pechora написал(а):
Цитата (Альтависта @ 27.06.2011 - 18:07 )
Не пойму,что происходит.

Все просто - борьба за твой разум..
Твой эгоизм, уверяет тебя, что от страха спасение в безумии - в алкоголе..
Групповое сознание группы АА Весвало - убеждает тебя, что спасение в сбрасывании эгоистических ценностей, идей в утиль - очистка разума от хлама..
И заполнение разума ценностями непреходящими.. - покоем и радостью..
Делай первый шаг - признавай бессилие своего эгоизма.. - помогай нам..)



Спустя 2 минуты, 20 секунд pechora написал(а):
Цитата (Альтависта @ 27.06.2011 - 18:19 )
А я теперь переживаю,что ты переживашь...

Я не переживаю - я учусь.. у тебя твоей выдержке..

Спустя 9 минут, 41 секунду (27.06.2011 - 18:33) JIaguna написал(а):
Светик я как вспомню полгода назад, когда меня колотило как я хотела выпить. Только рюмочку, только одну я справлюсь.. а я была вшита. Эта рюмочка протянулась на 5 месяцев запойных вечеров. И когда я узнала о бессилии во мне что-то перевернулось, так воно но что... и сразу вспомнились просыпания по утрам "Я больше не пью, а вечером ноги несли в магазин". И вот так у меня провалился первый шаг, что спиртной для меня стал прозрачным smile.gif. Пройдет, как проглотишь первый шаг )) именно проглотишь и не поймешь. Люблю , целую ))) я на группу rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (27.06.2011 - 18:35) Cleopatra написал(а):
JIaguna
Цитата
и сразу вспомнились просыпания по утрам "Я больше не пью, а вечером ноги несли в магазин".

Месяц так прокувыркалась без АА (выла, но кажный вечер откупоривала) после в АА еще 13 дней сутки через двое пока не начала мелкими перебежками от Офиса до дома от Скайпа к Скайпу перебегать по принципу сдохну но только сегодня не буду... ph34r.gif

Спустя 59 секунд (27.06.2011 - 18:36) Юка написал(а):
Альтависта
Цитата
Я боюсь лечь спать и жить боюсь

проси Его о помощи!!!!

Спустя 1 минуту, 44 секунды (27.06.2011 - 18:38) Альтависта написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата
Да писание в стол без своевременного похода к спонсору

Я лучше в стол буду писать,потому как со спонсором пока никак(сорри за тофтологию)
pechora
Цитата
Делай первый шаг - признавай бессилие своего эгоизма.. - помогай нам..)

Я признала.Давно признала.Но похоже ВС что-то выжидает.Начала помогать мне,а потом остановилась.У меня такое ощущение,что они меня с дьяволом делят-кому достанусь.Я,конечно,может очень высокого мнения о себе(вообщем-то кому я на фиг нужна...), но все-равно думаючто где-то кто-то наверху делит меня-кому я достанусь.Т.е. я хочу сказать.что я и правда уже бессильна,что сама я никак не смогу,что у меня одна надежда осталась-ВС. И что без вас я никак...Я не хочу начинать,потому что я знаю,я сейчас в отпуске и если я начну-меня ничто не остановит,это будет запой на месяц,да я вообще не хочу,но что-то же меня толкает!!!Что?!!!

Спустя 9 минут, 24 секунды (27.06.2011 - 18:47) Юка написал(а):
Альтависта
Цитата
что-то же меня толкает!!!Что?!!!

болезнь unsure.gif Свет, успокойся...от тяги еще никто не умирал...а от алкоголя бывало...тяга твоя в твоей голове...

Спустя 2 минуты, 1 секунду (27.06.2011 - 18:49) Альтависта написал(а):
JIaguna
Цитата
я на группу 

А я не хочу на группу.Нечего мне там делать.И жалею,что тут тему подняла опять.Ну зачем жаловаться?Страшно болит голова..
Morsla
У тебя 2 года трезвости!И ты до сих пор вспоминаешь?Правда я думаю,что никогда не избавиться от этого...
Юка
Я молюсь все время...Значит не так молюсь.Я постоянно повторяю,Боже дай мне разум и душевный покой...

Спустя 2 минуты, 28 секунд (27.06.2011 - 18:52) Юка написал(а):
Альтависта
Цитата
Значит не так молюсь

проси желания не пить....

Спустя 34 секунды (27.06.2011 - 18:52) Альтависта написал(а):
Юка
Я знаю...Пошла в огород.пока не стемнело петрушку порвать.Хотела там полежать-не получится-дождь прошел. У нас холодно,приехали ребята на отдых-звонили только что-на ЮБК тоже холодно.А как у вас там в Турляндии? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (27.06.2011 - 18:54) pechora написал(а):
Цитата (Альтависта @ 27.06.2011 - 18:38 )
Но похоже ВС что-то выжидает.Начала помогать мне,а потом остановилась.

ВС всегда с тобою - куда бы ты не шла..
Тут прикольный момент.. - ВС не атакует, она не выкидывает коробки с хламом, с эго-иллюзиями из моей головы..- это моя работа..
ВС просто заполняет все возможное пространство в моем разуме - и тогда мне становится тепло и светло.. постоянно..
Поддержка группы оч. необходима мне в это время - ребята знают, что мои иллюзии - это моя реальность..
То что для меня сейчас - мыльные пузыри - когда то так давило на грудь, что дышать было не возможно..

Спустя 31 секунду (27.06.2011 - 18:54) Юка написал(а):
Альтависта
у нас тоже похолодало...но у нас это позитив smile.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (27.06.2011 - 18:56) Альтависта написал(а):
Morsla
А где поискать надо?Может подскажите,кто читает?Я правда не знаю-куда ткнуться.
Ушла на петрушку уже точно.

Спустя 41 секунду (27.06.2011 - 18:57) Cleopatra написал(а):
Альтависта
Я помолилась крепенько Сверху и упал ... попробуй biggrin.gif

Вот тут Люди умные уже все написали ... почитай

Спустя 1 час, 11 минут, 17 секунд (27.06.2011 - 20:08) Альтависта написал(а):
Morsla
Я посмотрела, только 12 на 12 нет у меня, вопросы и от веты о наставничестве тоже нет,да ладно,захочу-найду.У меня щас столько литературы-некоторые удивляются, что я месяц в АА,а столько информации имею.Еслиб еще уметь распределить ее как надо.Ато как тупорылая какая-то,не знаю по каким полкам ее разложить...
Илюш,я вижу,что ты в теме.Как там у тебя?Прочитал уже,что я на грани.Я как та ворона в анекдоте,знаешь? Я сильная!Я смелая!Но е.....я...

Спустя 1 минуту, 19 секунд (27.06.2011 - 20:09) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Альтависта @ 27.06.2011 - 18:38 )
Но похоже ВС что-то выжидает.Начала помогать мне,а потом остановилась.


Такое бывает. Бог иногда дает человек самому покувыркаться для того, что бы он почувствовал свою немощь, смирился не на словах, а на деле. Если ты смиришься - он снова начнет помогать. И никогда Бог не дает человеку ноши сверх его сил, сверх того, что ты можешь перенести. Не отчаивайся и не унывай smile.gif ! (Я в зацепляндии отчет о своей поездке в Питер написал. Почитай - похихикай wink.gif )

Спустя 6 минут, 39 секунд (27.06.2011 - 20:16) Альтависта написал(а):
Илья алкоголик
Уже biggrin.gif И написала там,что наконец-то засмеялась biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 47 секунд (27.06.2011 - 20:19) Илья алкоголик написал(а):
Альтависта
smile.gif

Спустя 5 минут, 3 секунды (27.06.2011 - 20:24) Альтависта написал(а):
pechora
Цитата
Тут прикольный момент.. - ВС не атакует, она не выкидывает коробки с хламом, с эго-иллюзиями из моей головы..- это моя работа..

Я поняла уже.Ты был прав,кстати,как и Шурик,я с ним говорила сегодня,он что-то подобное мне сказал,толькож я не слышу или не хочу,или позднее зажигание (ой.зайди в зоо я там песенку про вашу милую дружбу с пандецалом выставила))))
ВС не атакует,не выжидает,а просто как-то работает сама по себе,по своим правилам.Ведь то,что я трезвая-не моя заслуга.Моя заслуга в том,что я целых 3 дня пытаюсь это сделать.А то,что я не сделала это-это не я.Я ничто и силы воли у меня нет.А есть ВС,которая не допускает этого. Как-то так.ИМХО.

Спустя 23 минуты, 30 секунд (27.06.2011 - 20:47) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Альтависта @ 27.06.2011 - 20:24 )
.Ведь то,что я трезвая-не моя заслуга...А есть ВС... Как-то так.ИМХО.


Как-то так, как-то так smile.gif

Спустя 5 минут, 39 секунд (27.06.2011 - 20:53) Юка написал(а):
Альтависта
Цитата
Ведь то,что я трезвая-не моя заслуга.Моя заслуга в том,что я целых 3 дня пытаюсь это сделать.А то,что я не сделала это-это не я.

huh.gif о накрутила.....я запуталась unsure.gif

Спустя 3 минуты, 53 секунды (27.06.2011 - 20:57) elfgard написал(а):
заслуга ВС)))

Спустя 31 минуту, 22 секунды (27.06.2011 - 21:28) Илья алкоголик написал(а):
Юка

Я перевёл wink.gif

Цитата (Илья алкоголик @ 27.06.2011 - 20:47 )
Цитата (Альтависта @ 27.06.2011 - 20:24 )
.Ведь то,что я трезвая-не моя заслуга...А есть ВС... Как-то так.ИМХО.


Спустя 1 минуту, 8 секунд (27.06.2011 - 21:29) Альтависта написал(а):
Юка
Да я сама не поняла,что написала,вернее поняла, щас расшифрую)))
То,что я трезвая-не моя заслуга. Не знаю,чья-ребят,которые говорили со мной все это время.Скайп оказался под рукой.Я сегодня с 10.20 до почти 14 сидела на скайпе,мама ходила кругами-слушала,ругалась,звала кушать,требовала что-то делать, а я тупо сидела и слушала,потом говорила...
Пыталась сделать-выпить.Не выпила! и не моя это заслуга,а всех,кто был рядом.Мысленно,по телефону,по скайпу. Мне нужно было бы сразу сюда писать,но мне было стыдно.Стыдно просить о помощи,я до сих пор в недоумении,как все это работает,а ведь работает!Даже так получилось,что я зашла сюда как скрытый пользователь,ну думаю и ладно,пусть никто не видит,что я здесь.От кого я пряталась?От себя?
Я сегодня трезвая!
elfgard
Цитата
заслуга ВС)))


Спустя 46 минут, 16 секунд (27.06.2011 - 22:16) Юка написал(а):
Альтависта
Цитата
Я сегодня трезвая!

заслуга ВС)))

теперь понятно!!!! согласная на все 100!!!! biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 26 секунд (27.06.2011 - 22:39) <ИдущаЯ> написал(а):
кажется, я уже тоже не буду сомневаться в том, чья заслуга в том, что я трезвая wink.gif

Спустя 1 час, 30 минут, 50 секунд (28.06.2011 - 00:10) Serge2011 написал(а):
Альтависта
Молодец, Света! Не сдавайся! Очень рад за тебя! rolleyes.gif

Спустя 21 минуту, 3 секунды (28.06.2011 - 00:31) AJIkoHeT написал(а):
Цитата (Альтависта @ 18.06.2011 - 19:13 )
Здравствуйте.Я Света,алкоголик.
Накрыло очень сильно.Шоколад ем,много пью(безалкогольного),молитву читаю.
Но прибавились некоторые обстоятельства,что ну вот выпей-и все класс,глаза зальешь-все само решится.Да и често говоря очень часто мысль,по нескольку раз на день-пойду нажрусь.Держусь только одним-сегодня я не пью.А как удержаться?У кого как получается?

Пишу на форуме редко, но поделиться опытом выздоровления в данном случае обязан. Если не получается не пить только сегодня, есть запасной вариант. Не пить 15 минут или 30 минут и так в течении дня. По капельки наберётся один трезвый день. Важно не держать дома ничего спиртного. Кроме молитвы о Душевном покое, есть много и других молитв, но не в этом суть. Молитва должна быть прочувствована и исходить от сердца и души. Пить соки, кушать сладкое, книгу почитать ( к примеру жёлтую книгу) Помнить что алкоголь хитрый и коварный враг и он всегда рядом, как только мы забываем об этом - можем сорваться. Можно много написать, да и наверное повторился уже народ подсказывал что то из этого. Самое главное помнить, что если и сорвался всегда нужно возвращаться. Алкоголь- это яд. Зачем себя убивать? Жить трезво- это счастье! Работая по программе найти ВС ,а лучше БОГА.

Спустя 5 минут, 19 секунд (28.06.2011 - 00:36) мультяшка написал(а):
Альтависта
Знаешь,я пользуясь случаем тоже поною. С сестрой лет 20уже не общаюсь,обида у меня видите ли. Она звонит,я трубку не беру,понимала,что поговорить надо,а боялась всё,чего то придумывала там себе. Не готова я типа. А сегодня узнала,что рак у неё. При чём до меня только к вечеру дошло наконец,что это Ленка моя. А она знаешь,смеётся,верит,что вылечится...
Я... Ты прости меня,я знаю что тяга,это страшно. Но рак,это ВСЁ. Не пей ты эту рюмку первую,да и живи,сына рости,внуков няньчей,ходи,дыши...
А Ленке моей уже всё и нет её в этом вины.
Прости,если я чо не то сказала,тяжело просто

Спустя 9 часов, 3 секунды (28.06.2011 - 09:36) Юка написал(а):
мультяшка
сочувствую твоей сестре..и тебе...
вчера как раз с Новембер на эту тему общались...если бы больному раком, например, дали рекомендации, при чем абсолютно выполнимые, дали бы книгу,, в которой все подробно написанно, людей, которые эти рекомндации выполнили и живут счастливо....да этот больной помчался бы выполнять все что говорят, и Бога бы беспрерывно благодарил....а мы носом крутим, то подходит, это не подходим...тяги у нас, блин, непероносимые....страдаем, от того что пить (яд) нам нельзя, жалеем себя....эхэх... dry.gif

Спустя 57 минут, 57 секунд (28.06.2011 - 10:34) Илья алкоголик написал(а):
Юка

Цитата (Юка @ 28.06.2011 - 09:36 )
а мы носом крутим, то подходит, это не подходим...тяги у нас, блин, непероносимые....страдаем, от того что пить (яд) нам нельзя, жалеем себя....эхэх... 



Да уж .... sad.gif

Спустя 8 минут, 48 секунд (28.06.2011 - 10:43) elfgard написал(а):
Юля, спасибо... smile.gif

Спустя 2 часа, 34 минуты, 26 секунд (28.06.2011 - 13:17) Альтависта написал(а):
Юка
Цитата
жалеем себя....эхэх... 

Аха,тяги,блин,дурь это все...
После того,что здесь понаписывали и писать сюда стыдно про какую-то тягу..
Юка
AJIkoHeT
<ИщущаЯ>
Илья алкоголик
elfgard
мультяшка
Спасибо,дорогие!Я сегоднч трезвая!

Спустя 3 минуты, 15 секунд (28.06.2011 - 13:21) elfgard написал(а):
Альтависта
привет! делись, как настроение, что делала?

Спустя 5 минут, 52 секунды (28.06.2011 - 13:27) Альтависта написал(а):
elfgard
Привет,Леха!Вчера по скайпу вечером говорила-отключили свет,легла спать.У нас всю ночь дождь и сейчас дождь,спалось хорошо rolleyes.gif Почитала с утра,щас поеду домой огурцы катать,а вечером на группу.О своем настроении боюсь говорить,ТТТ biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 35 секунд (28.06.2011 - 13:31) Урсула написал(а):
Вот точно, тяга это дурь наша. Говорила мне мама, что я придуриваюсь больше, чем больная. А я всё с болезнями своими носилась, конечно, такая вся разнещастная,с горя позволяла себе выпить.
А другим, непьющим, что, тяжело не бывает? Вот действительно, рак поставили человеку, я б так точно, наверное сказала себе- всё, рак, теперь буду бухать с горя, право такое имею, бо усё равно помирать мне молодой и красивой sad.gif , а нормальный человек, смеётся и говорит, что вылечится, а значит прилагает усилия к тому, что бы вылечится и уж видно за стаканом не бежит, потому, что жить хочет. Уважение и респект такому человеку. И поучиться есть чему.

Спустя 3 минуты, 30 секунд (28.06.2011 - 13:35) Юка написал(а):
Альтависта
привет biggrin.gif ттт на тебя biggrin.gif

Спустя 5 минут, 5 секунд (28.06.2011 - 13:40) Альтависта написал(а):
Я вас люблю,дорогие biggrin.gif Убежала...

Спустя 6 минут, 6 секунд (28.06.2011 - 13:46) Sir написал(а):
Цитата (Урсула @ 28.06.2011 - 13:31 )
Вот точно, тяга это дурь наша.

Это не дурь.
Когда кто-то говорит, что желание выпить - дурь, он отрицает, что алкоголизм - это болезнь и утверждает, что это просто плохое поведение, плохая привычка.
Плохая привычка - это ногами шаркать.
А алкоголизм - это болезнь.

Которая состоит не только в аллергии тела (реакции на алкоголь), но и в одержимости ума. А она (одержимость) как раз и обуславливает такие состояния, когда и причин-то пить нету, и понимаешь, что плохо будет, а все равно хочется выпить, хоть вой. Потому что одержимость, а не просто дурь.

Лечить надо эту болезнь. Но не стандартными средствами, а духовными. Пока внутри пусто, эту пустоту алкоголизм и заполняет. Если эту пустоту заполнить духовными штуками, алкоголю там просто негде будет сидеть. И незачем. Он просто отвалится как что-то уже прошедшее, перезревшее, ненужное.

Поэтому не пить 1 день есть смысл, если ты в этот день будешь еще что-то делать для обретения духовного опыта. А тупо по одному дню просто не пить - желание будет усиливаться, раздражение расти. Это как кран текущий пальцем затыкать. Рванет по-любасу, тока так, что мало не покажется.

Не лечится алкоголизм и шоколадом. Шоколад нужен, чтобы снимать острые состояния, но потом уже нужно делать что-то, чтобы их не возникало, состояний.

Альтависта, ты не хочешь ходить на группы, нечего тебе там делать. А почему ты считаешь, что нечего?

Спустя 12 минут, 8 секунд (28.06.2011 - 13:58) Лися написал(а):
Цитата (Sir @ 28.06.2011 - 07:46 )
Если эту пустоту заполнить духовными штуками,
вот если бы поконкретнее.. чем? заполнить.. можно ведь и рецептами пирогов- тоже неплохая штука wink.gif

Спустя 5 минут, 48 секунд (28.06.2011 - 14:04) Nikola написал(а):
Цитата (Лися @ 28.06.2011 - 14:58 )
вот если бы поконкретнее.. чем? заполнить.. можно ведь и рецептами пирогов- тоже неплохая штук

Щас тебе напишут страниц на 50..ты внимательно прочитаешь и будет счастье заполнения..Берешь, выкидываешь эго на его месте находится "я" полное блаженства и любви..оно имеет связь с Сущим-то и заполняет. Просто и ясно.."все отринув..."..берешь все отриниваешь и оно там.



Спустя 1 минуту, 4 секунды Nikola написал(а):
Цитата (Лися @ 28.06.2011 - 14:58 )
ожно ведь и рецептами пирогов- тоже неплохая штука

Только после этого рецепты пирогов не станут Абсолютом.

Спустя 53 минуты, 41 секунду (28.06.2011 - 14:57) pechora написал(а):
Цитата (Лися @ 28.06.2011 - 13:58 )
вот если бы поконкретнее.. чем? заполнить..

Я по другому поставлю вопрос..
Чем я могу очистить свой разум от страха и злобы?
Наверное чем то противоположным.. любовью и благодарностью?
Что заполняет мой разум?
Мысли..
Все что я вижу, все кого я вижу - это моя мысль об этом)) (Лися, не о том, что ты подумала..)) (шутю)))
Просто, пытаясь отследить свою мысль и очистить ее благодарностью, любовью - я освобождаю пространство для духа в моем разуме..
А вместе с духом в него приходит свет, тепло, радость и покой.. не обусловленные.. постоянные..
И начинаешь с удивлением смотреть на людей заявляющих - человек не может быть счастлив постоянно)))..
О замене этой радости химической, алкогольной радостью.. кх.. у меня даже язык не поворачивается..

Спустя 1 минуту, 16 секунд (28.06.2011 - 14:59) elfgard написал(а):
Цитата (Лися @ 28.06.2011 - 13:58 )
вот если бы поконкретнее.. чем? заполнить..

см. "Жить трезвыми" biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 6 секунд (28.06.2011 - 15:03) Cleopatra написал(а):
Свернутый текст

Гитлер такой плохой почему был? А не мог по скайпу или по телефону когда желание выпить появлялось помоши получить - вот почему... и выпить не мог уже ... А чем закончилось? Ужжос ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (28.06.2011 - 15:05) Урсула написал(а):
Sir Алкоголизм- это болезнь дури и от дури. Это болезнь лени и слабой воли. Болезнь засранных мозгов. Алкоголик, если не разрушил полностью своё здоровье- не инвалид. И не надо с этим так носиться. Пить или не пить первую рюмку- это вопрос не болезни, а тренированной воли. Не болезнь заставляет взять в руки стакан и влить содержимое в рот, а игнорирование всего, что алкоголик знает о своей, так называемой, болезни. А то больные, больные. Сорвался, потому, что болен- от....здки всё это. Я знаю, что сорвусь, как только перестану держать свою волю в кулаке. И ВС тут не при чём. ВС у меня в мозгу, когда я усилием воли, даже если мне хочется, не пью пераую рюмку. И к этому надо приложить именно свои усилия, а не усилия ВС. Вот так то. А всё остальное самооправдание. По- програмному если ВС, как я её себе представляю- это моя тренируемая воля. Как в спорте. И до фонаря алкоголику групповое сознание, если он дал слабину именно своей воли. Он пойдёт и напьётся не глядя на то, что где то там есть групповое сознание.

Спустя 2 минуты (28.06.2011 - 15:07) pechora написал(а):
Цитата (Урсула @ 28.06.2011 - 15:05 )
это болезнь дури и от дури.

Гы).. как хорошо что в АА есть правило - говорим о себе))).. - спорить не надо..)))

Спустя 10 минут, 24 секунды (28.06.2011 - 15:17) Урсула написал(а):
Жаль, что у других от ума. У меня по крайней мере хватило мужества признать, что это болезнь именно моей дури. И я не стесняюсь тут это признать. Вот сейчас, если хотите, во мне говорит моя болезнь- черезмерная откровенность. Ну, я же алкоголик.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (28.06.2011 - 15:18) pechora написал(а):
Цитата (Урсула @ 28.06.2011 - 15:17 )
Жаль, что у других от ума.

Не жалей - и не дури))

Спустя 9 минут, 15 секунд (28.06.2011 - 15:28) irinalondon2 написал(а):
Урсула
Дай я тебя поцелую....Вот разумний и правилйний взглад на алкоголизм.Распушенностй,отсутсвие воли,дурй...А все осталйное...Ля-ля,бла-бла...Никакое АА не поможет,пока ти своей силой воли не остановишйся...

Спустя 2 минуты, 9 секунд (28.06.2011 - 15:30) pechora написал(а):
Цитата (irinalondon2 @ 28.06.2011 - 15:28 )
.Вот разумний и правилйний взглад на алкоголизм.Распушенностй,отсутсвие воли,дурй...

О! Еще одна.. силаволистка.. несчастная..

Спустя 37 секунд (28.06.2011 - 15:30) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (irinalondon2 @ 28.06.2011 - 15:28 )
Никакое АА не поможет,пока ти своей силой воли не остановишйся...


Кхе-кхе... (это не критика, а так ... кашляю)

Спустя 13 секунд (28.06.2011 - 15:31) Cleopatra написал(а):
Можно попробывать на своей воле не пить, можно. Никто не запретит.
Можно дальше жить полностью доверяя своему уму и логике - почему же нет...
Я это право использовала на все 100 % теперь спасибо тем кто о природе алкоголизма мне все что мог рассказал (БК) у Меня между ушками Алкоголизм (на счетчик смотереть не обязательно там может быть 40 лет) главно что между ушками,
я хоть живу теперь качесвенно несмотря на то что вокруг меня твориться... осознавая о том Кто я такая... и что мне делать.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (28.06.2011 - 15:33) irinalondon2 написал(а):
pechora
Да уж...Счастя мало..



Спустя 1 минуту, 47 секунд irinalondon2 написал(а):
Илья алкоголик
Не надо на меня кашлятй....Кашляет тут на меня с укором...

Спустя 1 минуту, 21 секунду (28.06.2011 - 15:35) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (irinalondon2 @ 28.06.2011 - 15:33 )
Илья алкоголик
Не надо на меня кашлятй....Кашляет тут на меня с укором...


biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (28.06.2011 - 15:36) pechora написал(а):
Цитата (irinalondon2 @ 28.06.2011 - 15:32 )
Да уж...Счастя мало..

Дык я тебе и говорю.. а ты не веришь.. - ни какой дури особенной в алкоголике нет, и с распущенностью все в порядке.. во всем, что ни касается алкоголя - обычные люди.. с нормальной такой волей..
Девы, вы вообще Анонимные Алкоголики (книжка такая) читали?..
Там все доступным языком - и все про меня.. про алкоголика Андрея из Печоры))

Спустя 1 минуту, 12 секунд (28.06.2011 - 15:37) Урсула написал(а):
pechora А я и не дурю. Я теперь вобще образец здравомыслия. Сегодня я трезвая и это мой опыт и мои размышления об алкоголизме. И сегодня я говорю и рассуждаю здраво, даже если это кому то и не нравится.

Спустя 2 минуты, 42 секунды (28.06.2011 - 15:40) Merilin написал(а):
irinalondon2
Цитата
.Вот разумний и правилйний взглад на алкоголизм.Распушенностй,отсутсвие воли,дурй...А все осталйное...Ля-ля,бла-бла...Никакое АА не поможет,пока ти своей силой воли не остановишйся...

Да-да...много у меня было своей воли,когда алкоголь заставлял меня среди ночи бежать за спиртыным,врать,предавать и изменять...



Спустя 2 минуты, 34 секунды Merilin написал(а):
pechora
Цитата
Там все доступным языком - и все про меня.. про алкоголика Андрея из Печоры))

Ну ты велик,брат!Про тебя уже книги пишут!
user posted image
А если честно,НЕ ВЕРЬТЕ ЕМУ!... Эта книга - про меня!(отряхиваясь и прихорашиваясь rolleyes.gif

Спустя 43 секунды (28.06.2011 - 15:41) irinalondon2 написал(а):
печора
Читали,читали...Все ми читали...

Спустя 23 секунды (28.06.2011 - 15:41) Урсула написал(а):
Merilin Наоборот, это полное отсутствие твоей воли заставляло тебя бежать за алкоголем.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (28.06.2011 - 15:42) гаспар1 написал(а):
Цитата (Merilin @ 28.06.2011 - 15:40 )
А если честно,НЕ ВЕРЬТЕ ЕМУ!... Эта книга - про меня!


и ей тоже ни верьте . Всё про миня laugh.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (28.06.2011 - 15:43) irinalondon2 написал(а):
Merilin
Что то,пока я невероятним усилием воли не витянула себя сама из етого ужаса,никто и ничего меня не могло остановитй...

Спустя 2 минуты, 6 секунд (28.06.2011 - 15:46) Merilin написал(а):
Урсула
Цитата
Merilin Наоборот, это полное отсутствие твоей воли заставляло тебя бежать за алкоголем.

В то же время ,сколько надо было воли,чтоб преодолевать жуткое состояние - сердцебиение, пот градом,тремор,мороз....и всё-таки километрами идти за своей долгожданной "бутылкой" ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (28.06.2011 - 15:47) Урсула написал(а):
Вся методика синей книги, если читать её внимательно, опирается на рекомендации по тренировке силы воли выздоравливающего алкоголика, а не акцентируется на болезни. Там, чёрным по белому написано- на ВС надейся, а шаги делай сам и никакая ВС за тебя их делать не будет.

Спустя 20 секунд (28.06.2011 - 15:48) Merilin написал(а):
irinalondon2
Цитата
Merilin
Chto to,poka ja neverojatnim usiliem voli ne vitjanula sebja sama iz etogo uzhasa,nikto i nichego menja ne moglo ostanovitj...

Дело не в невероятных усилиях воли, есть она ,или нет - спор бессмысленный.
Дело в признание своего бессилия перед этой болезнью.
В признании ,что есть сила,более могущественная ,чем моя,которая может помочь и в том,чтобы препоручить себя ей.
И ТОЛЬКО ПОЭТОМУ я сегодня здесь и трезвая.ОДНОЗНАЧНО.

Спустя 16 секунд (28.06.2011 - 15:48) irinalondon2 написал(а):
Урсула
Цитата
полное отсутствие твоей воли заставляло тебя бежать за

Уница...Права на 100 процентов.

Спустя 2 минуты, 50 секунд (28.06.2011 - 15:51) гаспар1 написал(а):
Бросить пить дело нехитрое .
Бросал - Клялся , Божился , Кодировался и пр при . ...........хрен сосчитаешь даже сколько раз laugh.gif

Вопрос в том как не начать снова и приэтм жить и радоваться

Вот за этим то я в АА и хожу wink.gif

Спустя 2 минуты, 48 секунд (28.06.2011 - 15:54) irinalondon2 написал(а):
Merilin
Да потом,когда витянешй себя,можно признаватй,все что угодно,и перепоручатй кому угодно...Тут уже другие игри начинаются..

Спустя 1 минуту, 48 секунд (28.06.2011 - 15:55) лепотичка:) написал(а):
Цитата (Урсула @ 28.06.2011 - 16:47 )
опирается на рекомендации по тренировке силы воли выздоравливающего алкоголика

НУ! Ты сегодня в ударе!!! biggrin.gif

Цитата (Урсула @ 28.06.2011 - 16:47 )
чёрным по белому написано- на ВС надейся, а шаги делай сам и никакая ВС за тебя их делать не будет.

А шаги и приведут тебя к ВС.

wink.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (28.06.2011 - 15:57) Merilin написал(а):
irinalondon2
Цитата
.Tut uzhe drugie igri nachinajutsja..

Никаких игр здесь вот как-раз не прокатит.Только абсолютная честность .И прежде всего себе.
Если бы моя "воля или неволя",давно бы уже на помойке была с бомжами.
Не могла бы я себя за уши вытащить из того,во что угодила никакими силами,кроме
Одной - Высшей Силы. Может она присутствует как групповое сознание вот здесь,на весвало,
но НЕ МОЯ ЭТО ЗАСЛУГА,ЧТО Я ТРЕЗВАЯ СЕГОДНЯ.И вылезла из такого,из чего ,кажется,уже и не вылезают,только благодаря ей. smile.gif

Спустя 6 минут, 7 секунд (28.06.2011 - 16:03) irinalondon2 написал(а):
Merilin
Как говорил Вуди Аллен"Бога нет.А по воскресениям и водопроводчика не дождешйся"...А я вот сама....Пока взивала куда то,как то не чувствовала,что меня какя то сила может остановитй:))))))

Спустя 2 минуты, 15 секунд (28.06.2011 - 16:05) Merilin написал(а):
irinalondon2
Цитата
Merilin
Kak govoril Vudi Allen"Boga net.A po voskresenijam i vodoprovodchika ne dozhdeshjsja"...A ja vot sama....Poka vzivala kuda to,kak to ne chuvstvovala,chto menja kakja to sila mozhet ostanovitj:))))))

"Если бы Бога и не было ,Его бы следовало придумать"(с) smile.gif
Сама говоришь?...Ну,дай тебе Бог!(Придуманый или не придуманый) smile.gif
Не надо быть пророком,чтобы предсказать что будет дальше.
В один прекрасный день,от гордости за свою такую" сильную волю",ты скажешь себе: "Ничего особенного,махну рюмашку,я ведь могу останавливаться,когда захочу,воля у меня ого-го!"....Дальше всё известно.Проходили мы уже такое smile.gif

Спустя 13 минут, 8 секунд (28.06.2011 - 16:18) irinalondon2 написал(а):
Merilin
И если естй ВС,которая может излечитй алкоголика,я не понимаю,в чем проблема?Почему проблема алкоголизма до сих пор не решена?Ведй все так просто.....

 ! 

М

Кх.. неужели трудно нажать кнопку транслит?
pechora

Спустя 2 минуты, 31 секунду (28.06.2011 - 16:21) Merilin написал(а):
irinalondon2
Цитата
Merilin
I esli estj VS,kotoraja mozhet izlechitj alkogolika,ja ne ponimaju,v chem problema?Pochemu problema alkogolizma do sih por ne reshena?Vedj vse tak prosto.....

Высшая Сила есть и миллионам, на которых и жизнь и медики поставили уже крест,она помогла.
Дело в том,хочет ли человек сам ПРЕПОРУЧИТЬ свою волю Высшей.
Это уже дело свободного выбора каждого человека.

Спустя 42 секунды (28.06.2011 - 16:22) irinalondon2 написал(а):
Merilin
Ти меня слишишй или толйко своими речами упиваешйся?Конечно,махну,и не остановлюсй....Потом опятй буду викарабкиватйся...Сама...

Спустя 1 минуту, 3 секунды (28.06.2011 - 16:23) Merilin написал(а):
Цитата
Кх.. неужели трудно нажать кнопку транслит?

А у меня это...кх....розовая клава,на ней таких надписей нет blink.gif

Спустя 9 секунд (28.06.2011 - 16:23) irinalondon2 написал(а):
Merilin
Ах все таки САМ??????

 ! 

М

Продолжаю намекать на кнопочку транслит..
pechora

Спустя 1 час, 10 минут, 17 секунд (28.06.2011 - 17:33) Альтависта написал(а):
irinalondon2
Цитата
Никакое АА не поможет,пока ти своей силой воли не остановишйся...

А если нет силы воли?А как же тогда первый шаг-признать свое бессилие?

Спустя 11 минут, 45 секунд (28.06.2011 - 17:45) Юка написал(а):
задумалась я на тему воли и ее силы....и вот че нашла у Ушакова-
ВО'ЛЯ, и, мн. нет, ж.
1. Одна из основных психических способностей, выражающаяся в действиях и поступках
2. Сознательное стремление к осуществлению какой-н. цели
3. Желание, требование
4. Свобода, независимость; состояние, противоположное рабству, неволе
Википедия
воля - общее, что побуждает к любому действию, то есть, в принципе, осознаваемое желание

пришла к выводу, что пока мое желание жить трезвой достаточно сильно, для того что бы действовать-я буду трезвой, у меня есть сила воли..как только желание пропадет, я перестану действовать, исчезнет и сила воли и я буду пить.....ВС мне поможет только если я действую....т.е на первом месте желание, желание рождает волю, воля побуждает к действию, действие приводит к ВС, ВС к трезвости....вот такая репка biggrin.gif

Спустя 5 минут, 40 секунд (28.06.2011 - 17:50) Cleopatra написал(а):
Свою волю я использую - принимая решение препоручить мою волю и мою жизнь (Всю а особенно тут часть которая губит меня) Богу как я Его понимаю и просто выполнить шаги.
Воли в плане не пить/ пить у меня нет и головы которая дала бы импульс к жить и не пить (и не страдать от алкоголизма) тоже нет - эта как раз та часть меня которую починит Бог в первую очередь если я отдам ему руль.

Спустя 3 минуты, 6 секунд (28.06.2011 - 17:54) Альтависта написал(а):
Юка
Цитата
пришла к выводу, что пока мое желание жить трезвой достаточно сильно,

Как не прискорбно,как бы мне не хотелось говорить об этом, но возможно мое желание быть трезвой не достаточно сильное...Отсюдаи все остальное...
Сейчас на группу и я себя просто выпихиваю...Надеюсь дойду....

Спустя 3 минуты, 40 секунд (28.06.2011 - 17:57) Юка написал(а):
Альтависта
Цитата
возможно мое желание быть трезвой не достаточно сильное...Отсюдаи все остальное...

зато у тебя есть чесность..а значит есть надежда, что ты сможешь чесно посмотреть на свои взаимоотношения с алкоголем, и тогда возможно придет и желание...у меня так и было

Спустя 9 минут, 23 секунды (28.06.2011 - 18:07) Илья алкоголик написал(а):
У меня все чаще и чаще создается впечатление, что настоящий философ не может не быть алкоголиком. Или наоборот? Алкоголик - философом? blink.gif

Три источника, пять особенностей, 327 причин, книга 12 шагов в 17-ти килограммах ... etc., etc ...

Голова кругом. 75 % тем уже не читаю.

Если по нашему, по философски, по-простому то: Quod licet Iovi, non liced bovi.

Спустя 1 час, 21 минуту, 24 секунды (28.06.2011 - 19:28) RingoStarr написал(а):
Илья алкоголик Если человек написал научный трактат, и сам понимает что он написал, и может обьяснить это другим людям - это математик
Если сам понимает, но не может обьяснить другим -физик
если сам не понимает что написал, и не может обьяснить другим - философ biggrin.gif

Спустя 10 минут, 11 секунд (28.06.2011 - 19:38) RingoStarr написал(а):
Цитата
Quod licet Iovi, non liced bovi.
Бови это который Джон Бови? Тока што он тут в Гайд Парке распевал.... Про Юпитеров ни слова не было biggrin.gif

Спустя 1 час, 3 минуты (28.06.2011 - 20:41) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 28.06.2011 - 19:38 )
Бови это который Джон Бови? Тока што он тут в Гайд Парке распевал.... Про Юпитеров ни слова не было


Iuppiter скоро должен подтянуться. Увидишь (не дай Бог ph34r.gif ) - передавай привет!



Спустя 1 минуту Илья алкоголик написал(а):
А Джон не столько поет - сколько быкует smile.gif

Спустя 1 час, 20 минут, 49 секунд (28.06.2011 - 22:02) Альтависта написал(а):
Илья алкоголик
RingoStarr
Что-то я ваш китайский не совсем поняла biggrin.gif Выб по нашему,по-женски...
Юка
Цитата
тогда возможно придет и желание...

Да вроде есть желание,но периодически другое желание перекрывает это желание и несет меня,несет....
Была на группе.Мне наркоман из Киева (1 год с лишним трезвости) подарил брелок "ТОЛЬКО СЕГОДНЯ", группой зарядили.Ну вы,наверное,знаете,что это такое. Для меня было неожиданностью,что он носил его год и не пожалел с ним расстаться.Мелочь,а приятно...

Спустя 41 минуту, 55 секунд (28.06.2011 - 22:44) Ильяс написал(а):
Цитата (Альтависта @ 18.06.2011 - 19:13 )
Здравствуйте.Я Света,алкоголик.
Накрыло очень сильно.Шоколад ем,много пью(безалкогольного),молитву читаю.
Но прибавились некоторые обстоятельства,что ну вот выпей-и все класс,глаза зальешь-все само решится.Да и често говоря очень часто мысль,по нескольку раз на день-пойду нажрусь.Держусь только одним-сегодня я не пью.А как удержаться?У кого как получается?

звоню анонимным, читаю литературу, молюсь и/или иду на группу, отпускает...... и жизнь хороша,
помогает еще конкретно вспомнить все ужасы своих пьянок - потеря здоровья, потеря работ(не одной), нелицеприятное просыпание с жуткими воспоминанием о вчерашнем и т.д.

Спустя 4 минуты, 3 секунды (28.06.2011 - 22:48) Альтависта написал(а):
Ильяс
Цитата
звоню анонимным

Что вобщемто и удержало последний раз.Толькоб знать,когда все это кочится и почему это дурацкое желание появляется так резко...

Спустя 24 минуты, 35 секунд (28.06.2011 - 23:13) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Альтависта @ 28.06.2011 - 22:02 )
Что-то я ваш китайский не совсем поняла  Выб по нашему,по-женски...


Это мы о своем, о девичьем. Вам женщинам - нас не понять smile.gif

Спустя 5 минут (28.06.2011 - 23:18) Merilin написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
Если по нашему, по философски, по-простому то: Quod licet Iovi, non liced bovi.

Ты бы ещё на тему in vino veritas пофилософствовал, доказывая,что Юпитерам это можно biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 44 секунды (28.06.2011 - 23:40) Юка написал(а):
Альтависта
давай по нашему, по чесному, желание желания жить трезво у тебя есть.....это очень хорошее желание, когда оно сбудется, тогда и действовать начнешь, и никакие тяги не страшны будут...взращивай его Свет....я восемь месяцев взращвала....сейчас у меня с куревом тоже самое...желаю возжелать жить без никотина biggrin.gif

Спустя 36 секунд (28.06.2011 - 23:41) Илья алкоголик написал(а):
Merilin

Чую -зря я женский вопрос потревожил. Ща мне покажут шо це таке plusquamperfectum ph34r.gif

Спустя 20 минут, 38 секунд (29.06.2011 - 00:01) Ильяс написал(а):
Цитата (Альтависта @ 28.06.2011 - 22:48 )
Ильяс
Цитата
звоню анонимным

Что вобщемто и удержало последний раз.Толькоб знать,когда все это кочится и почему это дурацкое желание появляется так резко...

Время прошло и сейчас нет желаний опрокинуть рюмашку с поводом и без.
Поводов хоть отбавляй, но НЕ ХОЧУ

Спустя 3 дня, 12 часов, 12 минут, 40 секунд (2.07.2011 - 12:14) Луи написал(а):
Урсула
Цитата (Урсула @ 28.06.2011 - 15:05 )
Я знаю, что сорвусь, как только перестану держать свою волю в кулаке. И ВС  тут не при чём. ВС у меня в мозгу, когда я усилием воли, даже если мне хочется, не пью первую рюмку. И к этому надо приложить именно свои усилия, а не усилия ВС.
Твои убеждения согласуются со взглядами знаменитого психотерапевта (кстати, без АА справившегося со своей алкогольной зависимостью)

"...Молящийся человек - не занимается ли самовнушением, притом в поэтической, веками отработанной форме? Он полагается на могущественную внешнюю силу, в существование которой верит, не подозревая, что сила эта находится в нем самом. Себя он привык считать существом довольно ничтожным. Он просит чуда у существа сверхъестественного – и получит его от себя."
Владимир Леви "Искусство быть собой "


Только он предлагает не "держать свою волю в кулаке", а расслабиться smile.gif
http://www.syntone.ru/library/books/conten...ent_book_page=3

Спустя 27 дней, 14 часов, 6 минут, 45 секунд (30.07.2011 - 02:21) Альтависта написал(а):
Все,что было здесь написано-ошибка.
Очень прошу простить всех,кого напрягла здесь и в реале.
Модераторов прошу тему закрыть.

Спустя 7 часов, 12 минут, 55 секунд (30.07.2011 - 09:34) alfa-iren написал(а):
Альтависта
Свет, на тебя не похоже... cool.gif
сразу две темы просишь закрыть...случилось что? huh.gif

Спустя 4 часа, 9 минут, 36 секунд (30.07.2011 - 13:43) Альтависта написал(а):
Еще раз прошу тему закрыть

Спустя 16 минут, 50 секунд (30.07.2011 - 14:00) Вальтрон написал(а):
Света.привет.мы научились трезво петь.есть некоторый прогресс в нашем выздоровлении и в других делах.Мы спокойней на работе с колегами,вчера говорили об этом.Не все сразу ,ВС дело делает,только наше желание и готовность.Я в таких моментах выключаю это радио,что все плохо,выпить. сорваться,плюнуть,так тяжело.....направляю свои мысли на позитив,ВС,звоню,молюсь пршу о помощи.Болезнь тебе разсказывает байки и хочет тебя погубить.Просто скажи-я знаю кто ты и что ты хочешь.Не бойся ,мы с тобой.Помоги кому нибудь прямо сейчас или угости кого то мороженым или шеколадкой.переключись на помощь другим.мне помогает.обнимаю

Спустя 8 минут, 19 секунд (30.07.2011 - 14:09) калипсо написал(а):
Альтависта
Цитата
Еще раз прошу тему закрыть

Тема уже живёт своей жизнью и она может кому-то пригодиться.

Спустя 2 часа, 24 минуты, 7 секунд (30.07.2011 - 16:33) natuska7 написал(а):
Цитата
направляю свои мысли на позитив,ВС,звоню,молюсь пршу о помощи.Болезнь тебе разсказывает байки и хочет тебя погубить.Просто скажи-я знаю кто ты и что ты хочешь.Не бойся ,мы с тобой.

Присоединяюсь! rolleyes.gif


_____________
"...кто дает, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится..."
Молитва Св. Ф.Ассизизского