Ну вот и созрел у меня очередной пост.
Думал уже потихоньку переезжать в журнал свой(для чего надо еще разобраться с ним), но в сегодняшнем посте будет звучать вопрос, на который хотелось бы услышать пару-тройку-десяток ответов.
Итак, приступим.

Вот уже почти две недели я веду трезвый образ жизни, который очень мне нравится и полностью меня устраивает. За эти две недели у меня был один достаточно тяжелый день, о котором я написал ранее, но до срыва там было всё же далеко. День проанализирован, я знаю что с этим делать, следующий такой же приход я жду с распростертыми объятиями, чтобы легко и непринужденно дать ему основательного пня.

За время своей трезвости я поднял из небытия пару своих давних увлечений, некоторые из которых перестали быть мне интересны, а некоторые просто несовместимы с пьянкой(например игра в покер, довольно обидно неделями аккуратно наигрывать деньги, чтобы потом спустить их за вечер бухим).

Итак что же меня беспокоит. Я перестал ходить на группы. Я сходил во вторник, и не сходил вчера и позавчера. Могу рассказать, что у меня были дела, что никак не получалось. Но не буду. На самом деле я просто не хотел. Всё-таки вторничное посещение подломило моё желание туда идти, я пока я решил как минимум взять паузу. Может потом схожу еще на какую-нибудь группу. Вот. Это ведь плохо - не ходить на группы, да?
И мне кажется мини-группа происходит у меня в голове каждый день, вернее проходит там целыми днями напролет. В ней 2 участника:
1) Доктор Джекил. Трезвый алкоголик, который живёт по принципу не пью только сегодня, который пытается проникнуться идеями АА, который путем вдумчивого самоанализа пытается предвидеть срывы и предпринимать действия по их блокированию
2) Мистрер Хайд. Глубоко несчастная пьянь со скверным характером, прекрасной изворотливостью и отменным чувством юмора, которую добрый доктор Джекил пару недель назад насильно закодировал.

Мистер Хайд негодует, пытается запугивать доктора, давить ему на совесть, обещать прекрасную жизнь, и вообще является ходячей рекламой пьянки. На что доктор Джекил его аргументами-аргументами.

Теперь про срывы. У меня создалось впечатление, что я обезопасил себя от срывов. Во-первых я всюду таскаю с собой здоровенный якорь весом 1200 кг, под названием автомобиль. Это средство крайнего случая, когда внезапно захотелось выжрать, можно сказать себе "вот ща до дома доедем, машину поставим и выжрем", а по пути приступ пройдет. Но за две недели этот якорь мне не понадобился ни разу, я его только как прикрытие использую в случае, когда не хочу кого-то посвящать в истинные причины своей трезвости.
Во-вторых постепенно вырабатывается некая система понятий постулатов(Сходил покурить, заменил слово), что ли.
1) Я не люблю себя пьяного.
2) Первая рюмка работает так: Я её выпиваю, а дальше есть два пути. Либо я нажираюсь, либо я не нажираюсь, но в мозгу щелкает тумблер, что одну рюмку можно пить и ни хрена с этого не будет. Значит через некоторое время я опять выпью рюмку и опять те же два пути. Тупо по теории вероятностей в конце концов я нажрусь, а тут см. постулат №1 biggrin.gif
3) Пьянка не даёт мне ничего. Она никогда не решала моих проблем и она разучилась меня веселить. Она приносит только временное забытье, а на выходе из него мы имеем то же что на входе + пару-тройку новых траблов.
4) Пить перестало быть весело, не потому что я не так или не с теми пью, просто алкоголизм прогрессирующая болезнь, и чем дальше она прогрессирует тем больше мне нужно выпить и тем меньше мой алкоголизм заботится о моем веселье и благополучии. Он скатывается в примитивные методы типа просто тяги.

Если помнить эти постулаты, то я не знаю, что должно произойти, чтобы я выпил. Отсюда и вопрос к многоопытной аудитории - расскажите, как вы срывались. Каковы были причины срыва? Вспомните, пожалуйста, для меня и для себя свою первую рюмку последнего срыва во всей красе.

Ну и под конец моё полушутливое исследование "Почему нельзя пить от проблем и горя, а можно только от скуки и от радости"

В одном своём знаменитом произведении Венедикт Ерофеев привёл крайне занятный график:

user posted image

Опишем его словами автора:
"И черноусый изобразил на бумажке такую вот хреновину. И объяснил: горизонтальная линия — это линия обычной трезвости, повседневная линия. Наивысшая точка кривой — момент засыпания, наинизшая — пробуждения с похмелья…"

По моей классификации здесь изображена типичная пьянка от скуки. То есть человек находясь на обычной повседневной линии выжирает, доходит до некоторых высот, отрубается, просыпается, трагически переживает похмелье и таки в итоге возвращается к повседневности, где снова способен принимать решение выжрать ему со скуки или нет.

Теперь приведем следующий график, уже моей личной разработки. Пьянка с радости:

user posted image

Голубая тонкая линия на этом графике, это те высоты, до которых должен дойти человек, склонный бухать на радости, чтобы воскликнуть "Вот это за%бись! За это надо выпить". В итоге получаем примерно ту же картину. Что и при пьянке со скуки. Единственно, что на графике выход изображен на той же голубой линии, это идеальный случай. В обычном, жизненном случае выход должен находится около линии повседневной трезвости, ибо что-нибудь да омрачает радость в процессе пьянки. Но главное, что этот выход никогда не будет выше голубой линии.

И, наконец, венец творения - пьянка с горя:

user posted image

Голубая линия здесь, это те низины, та подавленность, которая заставляет человека, склонного бухать с горя, воскликнуть "Бл%, ну всё, 3.14здец, нажрусь на хрен". Далее идёт традиционный подъем, с засыпанием в наивысшей точке. Пробуждение наступает в точке "Х". И что же мы наблюдаем. Человек оказывается не просто ниже, а значительно ниже своего порога забухивания. Что ему остаётся сделать? Правильно! Забухать! Потому что вчера был просто "3.14здец", а сегодня ну просто "Пооолный 3.14здец". Он опять бухает, опять поднимается до каких-то высот, которые уже и высотами не являются и к утру радостно проваливается в точку "Y", где процесс повторяется. Что же мы можем сказать об этом графике, чем он отличается от двух своих верхних собратьев? А вот чем: первые два графика стабильны. Они стартуют и заканчиваются на одном уровне в районе повседневной линии, а третий прогрессирует, причем прогрессирует бесконечно. И что самое обидное, прогресс его направлен в сторону тёмного, в сторону разрушения.

В заключение скажу, что если бы такой график мог бы быть направлен вверх, к высотам, то может мне и не пришлось бы бороться с моей болезнью biggrin.gif

Спасибо всем, кто дочитал этот опус!



Спустя 2 минуты, 1 секунду (17.06.2011 - 11:19) pechora написал(а):
Цитата (AlkSpb @ 17.06.2011 - 11:17 )
Спасибо всем, кто дочитал этот опус!

Графики прикольные)).. Москва-Петушки читал?))

Спустя 3 минуты, 50 секунд (17.06.2011 - 11:23) AlkSpb написал(а):
Цитата (pechora @ 17.06.2011 - 11:19 )
Москва-Петушки читал?))


Настольная книга, почти наизусть знаю )

Спустя 1 минуту, 19 секунд (17.06.2011 - 11:24) pechora написал(а):
Цитата (AlkSpb @ 17.06.2011 - 11:23 )
Настольная книга, почти наизусть знаю )

Там Венечка мой график нарисовал..))

Спустя 17 минут, 43 секунды (17.06.2011 - 11:42) Nikola написал(а):
Цитата (AlkSpb @ 17.06.2011 - 12:17 )
Могу рассказать, что у меня были дела, что никак не получалось. Но не буду. На самом деле я просто не хотел. Всё-таки вторничное посещение подломило моё желание туда идти, я пока я решил как минимум взять паузу. Может потом схожу еще на какую-нибудь группу. Вот. Это ведь плохо - не ходить на группы, да

Хотел совершить "дружественное нападение", но ты написал честно посему- laugh.gif отменяется...а судьбы других алкоголиков вам безразличны..не жаль немецких детей?

Спустя 4 минуты, 53 секунды (17.06.2011 - 11:47) Илья алкоголик написал(а):
Nikola

А просто не хочу и все!

Спустя 48 секунд (17.06.2011 - 11:48) Mila-Kazan' написал(а):
AlkSpb
Тебе прям дисер можно защищать!)) biggrin.gif
pechora
Цитата
.. Москва-Петушки читал?))

А я больше слушать люблю(Шнур читает)) smile.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (17.06.2011 - 11:50) Nikola написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 17.06.2011 - 12:47 )
А просто не хочу и все!

Ваше желание- священно(эт я маскируюсь, типа Нешвондер)

Спустя 25 секунд (17.06.2011 - 11:51) pechora написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 17.06.2011 - 11:48 )
А я больше слушать люблю(Шнур читает))

Кх.. и как он графики голосом выговаривает? без матов хоть?)))
Ссылочкой поделишься?

Спустя 1 минуту, 25 секунд (17.06.2011 - 11:52) Mila-Kazan' написал(а):
Цитата
Кх.. и как он графики голосом выговаривает? без матов хоть?

Неа...там все графики озвучены эта...фольклором))Ща ссылку поищу)) biggrin.gif
http://a-knigi.ru/component/option,com_mtr...d,54/Itemid,30/
Млин,тут только сам Ерофеев читает, а тот вариант мне на диске давали sad.gif
Попрошу вечером Ричика мне помочь smile.gif

Спустя 38 секунд (17.06.2011 - 11:53) Илья алкоголик написал(а):
Mila-Kazan'

А в авторском слышала?

Спустя 10 секунд (17.06.2011 - 11:53) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 17.06.2011 - 12:51 )
Кх.. и как он графики голосом выговаривает? без матов хоть?)))

А что их выговаривать..синусоида по осям координат Х и У с плюсом и минусом, перходящая из плюса в минус в начале точки отсчета biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 49 секунд (17.06.2011 - 11:57) Mila-Kazan' написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
Mila-Kazan'
А в авторском слышала?

Аха))Вставляет! smile.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (17.06.2011 - 11:58) pechora написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 17.06.2011 - 11:52 )
Попрошу вечером Ричика мне помочь

Ричик поможет.. cool.gif только не увлекайтесь.. а то озвучите там графики.. cool.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (17.06.2011 - 12:01) Mila-Kazan' написал(а):
pechora
Цитата
Ричик поможет..только не увлекайтесь.. а то озвучите там графики..

Аха))Икс,Игрек и ещё какая-то неизвестная буковка из высшей математики...ой!... biggrin.gif
user posted image

Спустя 30 минут (17.06.2011 - 12:31) AlkSpb написал(а):
Цитата (Nikola @ 17.06.2011 - 11:53 )
А что их выговаривать..синусоида по осям координат Х и У с плюсом и минусом, перходящая из плюса в минус в начале точки отсчета


1 график y=sin(-x), -1 <= x <= 1
2 график y=sin(-x)+1 , -1 <= x <= 1
3 график y=sin(-x)-1 , -1 <= x <= 1





Спустя 5 минут AlkSpb написал(а):
Цитата (Nikola @ 17.06.2011 - 11:42 )
а судьбы других алкоголиков вам безразличны..


Задумался над этим. Наверное небезразличны, если глубоко копнуть.
Но пока мне небезразличны судьбы пары конкретных алкоголиков, а не какого-то абстрактного алкоголика.

Но я вот не смог понять чем я на группе могу помочь другим алкоголикам. Я видел пару начинающих, таких же как я.. У них вселенская печаль на челе.. А мне в кайф не пить, сразу в кайф независимо ни от кого..
Короче не понял я что я могу сделать. Рассказывать как мне в кайф? Нелепо...



Спустя 3 минуты, 14 секунд AlkSpb написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 17.06.2011 - 11:48 )
Тебе прям дисер можно защищать!))


Ну это далеко не единственное моё исследование на тему алкоголя cool.gif

Правда, наверное, единственное в котором затрагивается тема "Почему не пить.", остальные больше на тему "Как пить" biggrin.gif

Ну может как-нибудь в следующих темах еще пару исследований заброшу.

А лет через 60 в своих мемуарах напишу главу "Мои исследования бухла." biggrin.gif

Спустя 24 секунды (17.06.2011 - 12:31) Sir написал(а):
AlkSpb, сколько не пьешь уже?

Спустя 1 минуту, 5 секунд (17.06.2011 - 12:32) AlkSpb написал(а):
Sir

Да чуть-чуть совсем, пару недель.

Спустя 9 минут, 31 секунду (17.06.2011 - 12:42) Sir написал(а):
А! Ну тогда совершенно нормально, что ты так и об этом думаешь! smile.gif
Абсолютно естественный процесс для неофита.
Молодец!
И излагаешь интересно.
Далеко не со всем согласна, но радует, что ты об этом думаешь и ищешь!

Спустя 4 минуты, 54 секунды (17.06.2011 - 12:47) гаспар1 написал(а):
Цитата (Sir @ 17.06.2011 - 12:42 )
совершенно нормально, что ты так и об этом думаешь!
Абсолютно естественный процесс для неофита.
Молодец!
И излагаешь интересно.
Далеко не со всем согласна, но радует, что ты об этом думаешь и ищешь!


Поттверждаю

Спустя 1 минуту, 24 секунды (17.06.2011 - 12:48) AlkSpb написал(а):
Sir

А поподробнее с чем несогласна?
Мне интересно. На данном этапе моя задача - питаться информацией. Мне надо много и очень много информации.



Спустя 1 минуту, 12 секунд AlkSpb написал(а):
гаспар1

user posted image

Гипнотизирует smile.gif

Спустя 1 час, 39 секунд (17.06.2011 - 13:49) Mila-Kazan' написал(а):
AlkSpb
Цитата
Мне надо много и очень много информации.

А мне так хочется всю инфо уже забыть и ПРОСТО ЖИТЬ трезво,честно и счастливо)) smile.gif

Спустя 8 минут, 12 секунд (17.06.2011 - 13:57) AlkSpb написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 17.06.2011 - 13:49 )
А мне так хочется всю инфо уже забыть


Нам нельзя забывать, кто мы такие )
Но..
Это не мешает, а помогает жить трезво, честно и счастливо.
А во вторых само по себе это не так и плохо, знать, кто мы есть и быть ими )
Вот, я так понял, ты любишь книгу "Москва-Петушки". Как ты думаешь мог бы оценить её в полной мере и проникнуться ей неАлкоголик? А мы можем, и я счастлив, что в моей душе есть место и для этого произведения )

Спустя 7 минут, 9 секунд (17.06.2011 - 14:04) kim911 написал(а):
Цитата (AlkSpb @ 17.06.2011 - 11:17 )
user posted image

"Бл%, ну всё, 3.14здец, нажрусь на хрен".


можно еще Ln описать, либо экспонентой.
А если посчитать двойной интеграл по 0Х, то такая забавная величина получится! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 57 секунд (17.06.2011 - 14:07) Mila-Kazan' написал(а):
AlkSpb
Цитата
Вот, я так понял, ты любишь книгу "Москва-Петушки". Как ты думаешь мог бы оценить её в полной мере и проникнуться ей неАлкоголик? А мы можем, и я счастлив, что в моей душе есть место и для этого произведения )

Я ещё и библию и бхагават -гиту люблю...а их,скорее всего,трезвые писали(?) biggrin.gif
А вообще....я понимаю о чём ты))Респект)) smile.gif

Спустя 12 минут, 32 секунды (17.06.2011 - 14:20) AlkSpb написал(а):
Цитата (kim911 @ 17.06.2011 - 14:04 )
можно еще Ln описать, либо экспонентой.
А если посчитать двойной интеграл по 0Х


Я про интеграл помню, что это крючок такой ) С цифирками )

Спустя 15 минут, 10 секунд (17.06.2011 - 14:35) Sir написал(а):
Цитата (AlkSpb @ 17.06.2011 - 12:48 )
Мне надо много и очень много информации.

1. Ходи на собрания.
2. Читай БК.
3. Ищи наставника.
4. Пытайся честно выполнить с ним все 12 Шагов.

После того, как ты их выполнишь (и все остальные 3 пункта тоже), у тебя отвалится куча непонятностей в жизни. И кучу хлама выкинешь.
Появится смысл, цель, и вообще жить станет хорошо и приятно!

Спустя 3 минуты, 30 секунд (17.06.2011 - 14:38) AlkSpb написал(а):
Цитата (Sir @ 17.06.2011 - 14:35 )
Появится смысл, цель, и вообще жить станет хорошо и приятно!


Так в том-то и дело, что пока и так порядок с этим.



Спустя 54 секунды AlkSpb написал(а):
Цитата (Sir @ 17.06.2011 - 14:35 )
3. Ищи наставника.
4. Пытайся честно выполнить с ним все 12 Шагов.


Мне кажется, что пока не появится какая-то внутренняя потребность в этом, то не надо и пытаться.

Спустя 1 минуту, 34 секунды (17.06.2011 - 14:40) Mila-Kazan' написал(а):
Цитата
Мне кажется, что пока не появится какая-то внутренняя потребность в этом, то не надо и пытаться.

Не...иногда сначала тупо делаешь,а потом и потребность бывает(о себе,если что)) smile.gif

Спустя 14 минут, 5 секунд (17.06.2011 - 14:54) AlkSpb написал(а):
Mila-Kazan'

Ну как-то...
У человека бывает два вида мотивации:

1) Простая.. Просто "хочу". Вот я вчера в бильярд играл. По простой мотивации, захотелось мне.
2) Сложная. "Надо потому что хочу то-то". Ну вот я сегодня курительной трубкой в магаз поеду, потому что хочу одному кенту на день рождения её подарить. То есть в магазин я не хочу, но надо, потому что иначе подарить не получится. Еще у этой сложной может быть любое количество уровней вложенности "Мне сейчас надо сидеть на работе, потому что мне надо денег, потому что я хочу есть, пить, курить, периодически играть в бильярд..

Так вот по простой мотивации я на собрания не попадаю, на первое попал, на второе попал, теперь нет.
А по сложной тоже не попадаю, потому что я пока не придумал, чего я такого хочу, для чего мне туда надо. Ну то есть я хочу жить счастливо и трезво, но я пока не считаю, что мне для этого надо на собрания.






Спустя 53 секунды AlkSpb написал(а):
Цитата (AlkSpb @ 17.06.2011 - 14:53 )
Ну вот я сегодня курительной трубкой


*Ну вот я сегодня ЗА курительной трубкой

Спустя 3 минуты, 20 секунд (17.06.2011 - 14:57) Mila-Kazan' написал(а):
AlkSpb
Цитата
А по сложной тоже не попадаю, потому что я пока не придумал, чего я такого хочу, для чего мне туда надо. Ну то есть я хочу жить счастливо и трезво, но я пока не считаю, что мне для этого надо на собрания.

Ну,например ,мотивацией , в случае.когда я знала,что трезвость мне нужна как воздух и поддержание желания быть трезвой я найду именно на группе, - я ходила туда даже когда не было денег и для этого я пешком ходила через весь город ежедневно на протяжении трёх месяцев.(Ну, не всегда пешком,но часто)) smile.gif
А вот сейчас, когда я знаю, что для моей трезвости надо,чтобы была здесь на весвало - я здесь.Кроме того ,это ещё и классно - быть здесь и сейчас и трезвой)) smile.gif

Спустя 44 секунды (17.06.2011 - 14:58) гаспар1 написал(а):
AlkSpb для меня мотвацией было

Допился , всё ПИПЕЦ .

по другому не сработало .

Я свое дно не нашол , я об него со всей дури мордой щарахнулся .

Спустя 11 минут, 43 секунды (17.06.2011 - 15:10) AlkSpb написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 17.06.2011 - 14:57 )
А вот сейчас, когда я знаю, что для моей трезвости надо,чтобы была здесь на весвало - я здесь.


Вот это мне тоже очень нужно. Я бесконечно благодарен всем, кто здесь есть, за то, что вы помогаете мне быть трезвым. Кроме вас у меня нет никого, на кого я мог бы излить весь поток мыслей на тему алко и трезвости, который у меня в голове. А варить такое внутри себя очень сложно. Каждый раз, когда я пишу очередной опус, мне не то, чтобы легче становится, но я это написал, я это обсудил. Голова освобождается под новые мысли, я могу двигаться дальше.

Цитата (гаспар1 @ 17.06.2011 - 14:58 )
Допился , всё ПИПЕЦ .


Это последняя мотивация. И очень хорошо, что ты шарахнулся о своё дно, и теперь трезвый, потому как что-то мне подсказывает, что очень многие не шарахаются об него, а пролетают насквозь не заметив.
Если я сейчас сорвусь, попью еще годик-два, потом у меня наступит более жесткая мотивация, чем сейчас, потом я опять сорвусь.. в таком режиме я тоже дойду и до такой же мотивации как у тебя. Но я не хочу, и поэтому сейчас трезвый.

Спустя 22 минуты, 10 секунд (17.06.2011 - 15:32) Mila-Kazan' написал(а):
AlkSpb
Цитата
Кроме вас у меня нет никого,

Аналогична)) smile.gif
Цитата
Если я сейчас сорвусь, попью еще годик-два,

Каждый запой может быть последним...

Спустя 9 минут, 28 секунд (17.06.2011 - 15:42) pechora написал(а):
Цитата (AlkSpb @ 17.06.2011 - 15:10 )
Но я не хочу, и поэтому сейчас трезвый.

Хочу-не хочу..
Кому ты объясняешь? Мне, Гаспару?..))
Я лично все эти хотелки бухтелки нехотелки тарахтелки мордой об асфальт прошел..
Поверь мне брат - алкоголизм это страшная штука - и твои хотелки никто спрашивать не будет..
Удачи..

Спустя 7 минут, 25 секунд (17.06.2011 - 15:49) AlkSpb написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 17.06.2011 - 15:32 )
Каждый запой может быть последним...


Ну пока я еще не пью запоем как таковым. Могу попить в хорошей тусовке 2-4 дня. После этого внутри какой-то тумблер щелкает, я перестаю. Два дня отхожу дома тихо-мирно. И на работу.
Но если продолжу - все кайфы ждут меня. И уже скоро. Я это уже чувствую, по своим отходнякам чувствую. Вообще мне кажется отходняк - хороший показатель того, насколько глубоко ты залез в это дело.



Спустя 1 минуту, 30 секунд AlkSpb написал(а):
Цитата (pechora @ 17.06.2011 - 15:42 )
и твои хотелки никто спрашивать не будет..


Ха! Да вся жизнь - это одна большая хотелка. Ты почему сейчас трезвый? Почему в АА пришел? Зачем?

Спустя 3 минуты, 16 секунд (17.06.2011 - 15:52) Mila-Kazan' написал(а):
AlkSpb
Цитата
Ну пока я еще не пью запоем как таковым.

Парень молодой недавно умер(тоже не запойный даже) - рвотными массами во сне захлебнулся... ph34r.gif
так, к слову пришлось....а тебе...тьфу-тьфу...удачи)) smile.gif



Спустя 1 минуту, 14 секунд Mila-Kazan' написал(а):
AlkSpb
Цитата
вся жизнь - это одна большая хотелка.

Или нехотелка)) smile.gif Ну, не хочу я ,пьяная ,на теплотрассе жить и на панели стоять...
Только и всего)) smile.gif

Спустя 4 минуты, 57 секунд (17.06.2011 - 15:57) AlkSpb написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 17.06.2011 - 15:52 )
Или нехотелка


Любая нехотелка легко переформулируется в хотелку(и хотелка всегда лучше нехотелки, ибо хотелка - это движение, нехотелка - стоп). Вот далеко ходить не надо(и мне вот эта формулировка больше по душе):

Цитата (Mila-Kazan' @ 17.06.2011 - 13:49 )
и ПРОСТО ЖИТЬ трезво,честно и счастливо))


Спустя 6 минут, 31 секунду (17.06.2011 - 16:04) pechora написал(а):
Цитата (AlkSpb @ 17.06.2011 - 15:49 )
Да вся жизнь - это одна большая хотелка.

Да ну?)) Хотелки - это портилка жизни..))

Спустя 3 минуты, 52 секунды (17.06.2011 - 16:08) AlkSpb написал(а):
pechora
Ты не ответил на мой вопрос ))

Ладно, пора убегать. Буду на форуме ночером или завтра.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (17.06.2011 - 16:09) pechora написал(а):
Цитата (AlkSpb @ 17.06.2011 - 16:08 )
Ты не ответил на мой вопрос ))

Я обязан ответить на твой вопрос?))

Спустя 47 минут, 48 секунд (17.06.2011 - 16:57) Nikola написал(а):
Цитата (AlkSpb @ 17.06.2011 - 16:57 )
Любая нехотелка легко переформулируется в хотелку(и хотелка всегда лучше нехотелки, ибо хотелка - это движение, нехотелка - стоп). Вот далеко ходить не надо(и мне вот эта формулировка больше по душе):

Шас будешь хотелку алкогольну трансформировать в нехотелку и нещасте в щасте?(привет индивидум, похвально изобрести велик, даже если он есть, но изобрести самому- честь..я бы не смог)

Спустя 28 минут, 51 секунду (17.06.2011 - 17:26) AlkSpb написал(а):
Я опять ненадолго дорвался до интернета )

Цитата (pechora @ 17.06.2011 - 16:09 )
Я обязан ответить на твой вопрос?))


Ни в коем случае.. Но мне было интересно какая твоя хотелка тебя привела сюда ))

Цитата (Nikola @ 17.06.2011 - 16:57 )
Шас будешь хотелку алкогольну трансформировать в нехотелку


А не буду! Ибо хотелка алкогольная - это не моя хотелка. Я ж больной человек. И болезнь нашептывает мне "Выыыпей!", а я тут не при чем. Так что это к моим хотелкам никакого отношения не имеет.

Цитата (Nikola @ 17.06.2011 - 16:57 )
похвально изобрести велик


Есть два способа досконально изучить устройство велосипеда:

1) Разобрать его по гаечкам и учить-учить-учить что там и как
2) Изобрести велик самому, пусть повторно

Мне по душе второй )


_____________
"Смотрите: ведь эта кривая изображает нам не один только жизненный тонус, нет! Она все изображает. Вечером — бесстрашие, даже если и есть причина бояться, бесстрашие и недооценка всех ценностей. Утром — переоценка всех ценностей, переоценка, переходящая в страх, совершенно беспричинный."

"Еще один отвратительный беглец из поколения хиппи. Мой адвокат так и не смог разделить мнение бывших наркоманов, что без наркотиков кайфа больше, чем с ними. Как, впрочем, и я."