Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 14 июня по 22.00 ч. 15 июня (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:СДЕЛАТЬ АА СВОЕЙ ВЫСШЕЙ СИЛОЙ

Ты можешь... считать АА «Высшей Силой». Ведь это довольно большая группа людей, которые решили проблему алкоголизма...; многие члены АА суме-ли преодолеть барьер именно этим способом...; их вера расширилась и углубилась...; они поверили в Высшую Силу.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 34
Twelve Steps and Twelve Traditions, pp. 27-28
Когда я пил, не было человека более могущественного, чем я, по крайней мере, в моих собственных глазах. И в то же время я даже не смел улыбнуться себе в зеркале. Придя в АА, я вместе с другими услышал, как говорят о Высшей Силе. Я не мог принять понятие Высшей Силы, поскольку был убежден, что Бог жесток и не любит меня. В отчаянии я выбирал своей Высшей Силой стол, дерево, затем свою группу АА. Время шло, моя жизнь налаживалась, и я начал задумываться об этой самой Высшей Силе. Постепенно, терпеливо, смиренно и задаваясь множеством вопросов, я поверил в Бога. Сейчас мои отношения с Ним дают мне силы жить счастливой трезвой жизнью.





Спустя 3 часа, 12 минут, 50 секунд (15.06.2011 - 00:16) Cleopatra написал(а):
Катя Алкголик ...
Я никогда не считала АА Высшей Силой - я с первого попадания на группу поняла что помошь может исходить так же и от людей... до этого я отрицала способность какого лиюо человека кроме своего Духовника повлиять на мое безумие. Им это удалось. Я поверила людям... я получила способность от них принимать и принимать их независимо от того насколько они со мной разномысляшие, кто они и что они делают - главное что они были трезвые а я нет.

Спустя 17 минут, 15 секунд (15.06.2011 - 00:34) Молли написал(а):
Привет , я Mollly , зависимая .
На первых месяцах так и было . АА и было ВС. Потом я стала оттаивать , взрослеть , думать , и главное - я стала Чувствовать ... Мне кажется , я нашла ВС в себе , я это чувствую ..Я не лезу в таинственные дебри объяснений , кто такая Высшая Сила , я стараюсь представлять её себе доступно и просто. У меня появилось принятие себя , своей болезни , вера в Программу простых действий , вера в людей , сегодняшний день . Всё это я и называю Высшей Силой , ведь теперь и я для кого-то Её являю , потому как та весть , которую я теперь несу , для меня - Её Голос .
Спасибо.
Трезвая.

Спустя 7 минут, 17 секунд (15.06.2011 - 00:41) гаспар1 написал(а):
А мне и делатть не пришлось
Мне сказали- группа сильнее тебя!? - да сказал , я
И она успешно решает проблемму с алкоголизмом - да сказал , я
чем тебе не ВС ? - да сказал , я

Спустя 11 часов, 56 минут, 6 секунд (15.06.2011 - 12:37) рыжий лекарь написал(а):
Всем привет! Я Анатолий-алкоголик. Когда на первом собрании АА я увидел людей, не пьющих более 10-ти лет, я сразу поверил в Программу. До принятия Высшей Силы мне было еще далеко, а реальные непьющие алкоголики - вот они, стоят передо мной, я с ними разговариваю, они мне отвечают и предлагают свою помощь. Для меня это было удивительно настолько, что я безоговорочно поверил в возможность избавления от алкоголизма. А спустя некоторое время и признание Высшей Силы стало потихоньку проникать в мои больные мозги. Это процесс постепенный и поступательный, он идет потихоньку и дает свои результаты. В настоящее время я уверен в существовании моей ВС, а уверенность мне придает и группа АА в том числе. Спасибо, я сегодня не пил.


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 1 месяц, 9 дней