Привет всем. Я четвертый день как вернулась из реб. центра, который работает по 12-ти шагам. Столкнулась с реальностью и уже сейчас довела себя до предсрывного
состояния. Мне нереально плохо.



Спустя 4 минуты, 28 секунд (14.06.2011 - 09:18) alexsandra написал(а):
Привет!!! Меня зовут Наташа и я алкоголик.
В чем состоят твои страхи???

Спустя 3 минуты, 41 секунду (14.06.2011 - 09:22) Avacada написал(а):
У меня жуткая скрытая тяга. Алкоголь обычно разводил меня на жалости к себе. Я вышла и нашла, что мой бывший МЧ встречается с новой девушкой. Такое ощущение, что меня поджаривают на медленном огне.

Спустя 6 минут, 5 секунд (14.06.2011 - 09:28) Sir написал(а):
А он стал бывшим когда? Когда ты вышла или еще до твоей поездки в РЦ?
Сколько вместе были?

Спустя 2 минуты, 22 секунды (14.06.2011 - 09:30) Рафаня написал(а):
Цитата (Avacada @ 14.06.2011 - 09:13 )
довела себя

Во во, думаю ключевая фраза. У меня сынишка ему три годика, пока не понимает что такое страх, находится под защитой родителей, ну и играем мы с ним иногда стяшна не стяшна прячемся и ржем как лошади. Ну и ты тоже спрячься пока, попроси защиты у ВС и не думай не гони. Все страхи надуманные пойми это и оно само отвалиться smile.gif

Спустя 6 минут, 42 секунды (14.06.2011 - 09:37) Avacada написал(а):
Цитата (Sir @ 14.06.2011 - 09:28 )
А он стал бывшим когда? Когда ты вышла или еще до твоей поездки в РЦ?
Сколько вместе были?


В феврале мы расстались окончательно. Вышла из РЦ я 3 дня назад. Мы жили вместе 2 года.



Спустя 4 минуты, 20 секунд Avacada написал(а):
Цитата (Raf @ 14.06.2011 - 09:30 )
Цитата (Avacada @ 14.06.2011 - 09:13 )
довела себя

Во во, думаю ключевая фраза. У меня сынишка ему три годика, пока не понимает что такое страх, находится под защитой родителей, ну и играем мы с ним иногда стяшна не стяшна прячемся и ржем как лошади. Ну и ты тоже спрячься пока, попроси защиты у ВС и не думай не гони. Все страхи надуманные пойми это и оно само отвалиться smile.gif

Я всё умом понимаю, благо в РЦ разложили всё по полочкам. У меня тоже сын, 5 лет.
Сижу его игнорирую. Благо рядом бабушка. Молюсь постоянно, хожу на группы. Однако всё равно состояние ухудшается. У меня нет положительного опыта выхода из подобного состояния. Что-то я делаю не так, или чего-то недоделываю. Эскалатор бежит быстрее.

Спустя 50 секунд (14.06.2011 - 09:38) Sir написал(а):
Ну так значит, он бывшим уже давно, до РЦ стал?
Стало быть, надо принимать реальность - не думала же ты, что вы расстанетесь и он всю жизнь один проживет?

Действительно, теперь уже ты себя изводишь этими страданиями. Надо в живые группы АА идти, по Шагам работать, искать наставника. В общем, делать все то же самое, что советуют делать новичкам в АА.

Ну запьешь сейчас, допустим, это разве же поможет? Тогда, считай, и в РЦ время провела впустую.

Спустя 54 секунды (14.06.2011 - 09:39) green написал(а):
ну раз расстались, чего горевать?
Просто надо подумать, осмыслить происходящие.
Молодой человек, бывший, все он бывший, он в праве жить как ему вздумается, это естественно, бывший, бывший, бывший.
Не накручивайте себя, посмотрите в окно там мир большой, интересный, сходите в кино, на природу.

Спустя 3 минуты, 46 секунд (14.06.2011 - 09:42) Avacada написал(а):
Хожу на группу каждый день. Хожу на малую группу по шагам. Спонсор есть, есть друзья в АА.
Если я запью, то просто сдохну. Перед РЦ были 3 алкогольные комы. Поэтому мне так страшно.

Спустя 4 минуты, 12 секунд (14.06.2011 - 09:46) Шланг-Цзы написал(а):
Когда я вышел из РЦ,обнаружил,что дочь вышла замуж,жена(теперь уже бывшая)не умерла с голоду,а работает,чего не случалось уже лет 20.Вобщем все живут,не как я им напланировал,а своей жизнью.Во беда то.Но я не стал себя поджаривать,а живу теперь собственной жизнью.Интересная надо сказать штука smile.gif

Спустя 23 секунды (14.06.2011 - 09:47) Avacada написал(а):
Цитата (green @ 14.06.2011 - 09:39 )

Молодой человек, бывший, все он бывший, он в праве жить как ему вздумается, это естественно, бывший, бывший, бывший.


Что-то сидит в подкорке и не принимает это. Это что-то меня почти уничтожило. Осталась только внешняя оболочка. Не знаю как выбираться из этого.

Спустя 8 минут, 49 секунд (14.06.2011 - 09:56) elfgard написал(а):
Avacada
Привет, я Алексей, алкоголик. Заметно, что после РЦ, уже вижу по твоим записям....
Наша тебе поддержка и - будь проще. Жизнь есть жизнь, не все "прописывается" и описывается "скрытой тягой", разбором чувств... Попробуй просто поверить, что есть Высшая Сила, которая помогает там, где ты признала свое бессилие. Почитай здесь, напиши о своем опыте, что думаешь дальше делать. Здесь можно найти наставника, который поможет начать в АА, группы АА...
Выздоравливай smile.gif



Спустя 8 минут, 38 секунд elfgard написал(а):
Цитата (Avacada @ 14.06.2011 - 09:42 )
Хожу на группу каждый день. Хожу на малую группу по шагам. Спонсор есть, есть друзья в АА.

Теперь друзей будет еще больше smile.gif Здесь.

Спустя 9 минут, 44 секунды (14.06.2011 - 10:05) Бумбараш написал(а):
Avacada
Привет! Меня зовут Олег, я - алкоголик.
Мне очень хорошо знакома эта зубная боль в сердце. Надо что-то делать, пока она не проглотила тебя! Мой личный опыт говорит о том, что это лишь уязвлённое самолюбие. И чтоб всё пришло в норму, надо срочно найти замену. А лучше - две. А ещё лучше - три. Это помогало мне не привязаться ни к одной из них, и в то же время подправить пошатнувшееся самолюбие и забыть бывшую, с которой тоже прожил два года. А далее - время и Господь вылечат эту сердечно-зубную боль.

Спустя 16 секунд (14.06.2011 - 10:06) alexsandra написал(а):
Avacada
У тебя есть сын, это здорово!!! Вот он самое дорогое и самое лучшее(мне так кажется) что у тебя есть!!! А бывший пусть живет своей жизнью и ещё неизвестно кому повезло больше от растставния тебе или ему smile.gif
Все будет хорошо!!!!!!!

Спустя 13 секунд (14.06.2011 - 10:06) Avacada написал(а):
Спасибо, ребята! Но я реально не знаю, что делать. Я просыпаюсь с ощущением, что мир рухнул, настала катастрофа. В РЦ рядом были собратья, непрерывно шли занятия. Я там впервые за долгие годы смеяться начала. Сейчас я сама пытаюсь выходить из этого. И с каждым днем всё хуже получается. Может я просто размазня, а может у меня болезнь какая-то особо запущенная, но я таких "обмороков" в АА не вижу. Даже с меньшими сроками трезвости люди более живые.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (14.06.2011 - 10:07) green написал(а):
Я в таких моментах начинаю думать так.
Вот нажрусь сейчас, неделя как минимум, потом деньги кончатся, просохну и что дальше? проблемы как были, так и останутся, а скорее их еще больше станет.
Относитесь к проблемам проще, ну так случилось, выводы сделаны, жизненный опыт получен.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (14.06.2011 - 10:08) Рафаня написал(а):
Цитата (Avacada @ 14.06.2011 - 09:37 )
Однако всё равно состояние ухудшается. У меня нет положительного опыта выхода из подобного состояния.

Было такое месяц психику рвало, ваще на изнанку выворачивало. На тот момент я готов был терпеть и терпел. Пробовал че то делать, че то писать, пытался ходить на группы нихрена ниче не помогало. В итоге здесь ныл долго и терпел. Пытался мысленно цеплять хоть какой то позитив и один хрен состояние не улучшалось, ходил и постоянно твердил себе, чем хуже щас тем лучше будет потом. Короче переломался эт была моя личная победа. Короче не гони после ночи всегда наступает утро. Сил тебе smile.gif

Спустя 24 секунды (14.06.2011 - 10:09) natuska7 написал(а):
Avacada
Приветик! Может попробовать на чем-то другом позитивном сосредоточиться? Что ты любишь делать больше всего, что нравиться тебе, отвлекись как-нибудь. Можно в кино сходить, с сыночком заняться...не уходи в себя только. smile.gif Молись о ДП , ВС тебя не оставит wink.gif

Спустя 3 минуты, 29 секунд (14.06.2011 - 10:12) elfgard написал(а):
Цитата (Бумбараш @ 14.06.2011 - 10:05 )
Надо что-то делать

Люблю эту фразу smile.gif

Что мне помогло в похожей ситуации - то, что я переехал в другой город и полностью "ушел" в АА. Потом начал находить огромное удовольствие в своей самостоятельности, жизнь заиграла новыми красками. Сейчас есть и дом, семья (уже три внучки), и АА в огромном количестве (на выходные с нашими, кто тут, столько наобнимался), любимая работа - все, что нужно для счастья.

Вот и ответ на вопрос что делать - "действовать".
Цитата (Avacada @ 14.06.2011 - 10:06 )
В РЦ рядом были собратья, непрерывно шли занятия.

Цитата (Avacada @ 14.06.2011 - 10:06 )
я таких "обмороков" в АА не вижу

АА живее, чем РЦ, там - "теплица" (по выходу из центра тоже чуть не "потерялся"). И занятия, и собратья рядом - в АА все это есть. Тут уж не до обмороков, включайся biggrin.gif

Спустя 11 секунд (14.06.2011 - 10:12) Avacada написал(а):
Цитата (Raf @ 14.06.2011 - 10:08 )

Было такое месяц психику рвало, ваще на изнанку выворачивало.

Остается верить, что когда-нибудь это закончится и что я это выдержу. Вообще странно. Ведь по сути всё хорошо, а в голове нереально плохо. Гильотину хочу.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (14.06.2011 - 10:14) Батон написал(а):
Avacada
Определись сначала, от чего тебе стало страшно от того что твой бывший с другой и ему без тебя хорошо, или что-ты осталась одна....

Спустя 32 секунды (14.06.2011 - 10:15) elfgard написал(а):
Цитата (Avacada @ 14.06.2011 - 10:12 )
Гильотину хочу.

Это больно... Говорят, отрезанная голова еще какое-то время живет...
Сиди здесь и говори, говори, говори... Главное для меня добраться до вечера и заснуть. Завтра будет новый день, совсем другой. И так - день за днем... Все проходит - и это пройдет.

Спустя 39 секунд (14.06.2011 - 10:16) green написал(а):
думаю это эгоистическая натура алкоголика проявляется.
Надо учится относится к проблемам проще, просто принять как данность, раньше тоже такое было как какая нибудь проблема, так все мир рухнул, надо нажраться.
Развейтесь в парк с ребенком сходите.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (14.06.2011 - 10:17) elfgard написал(а):
Цитата (Батон @ 14.06.2011 - 10:14 )
от чего тебе стало страшно

Когда я в таком раздрае начинал глубоко копать, почему у меня так или этак с любимой - пил мгновенно... На свежую рану еще солью...

Спустя 28 секунд (14.06.2011 - 10:18) Avacada написал(а):
Цитата (natuska7 @ 14.06.2011 - 10:09 )
Avacada
Приветик! Может попробовать на чем-то другом позитивном сосредоточиться? Что ты любишь делать больше всего, что нравиться тебе, отвлекись как-нибудь. Можно в кино сходить, с сыночком заняться...не уходи в себя только.  smile.gif Молись о ДП , ВС тебя не оставит wink.gif

Желания делать чего-либо нет и удовольствия я ни от чего не получаю. Всё делаю через силу. Я ненавижу свою жизнь.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (14.06.2011 - 10:19) гаспар1 написал(а):

КОГДА СТАНОВИТСЯ ТРУДНО

В трудные минуты помогает выжить цель в жизни.

Анонимные Алкоголики, с. 14
Alcoholics Anonymous, p. 15

После прихода в АА я понял, что Содружество удивительным образом помогает мне сохранять трезвость. Но действует ли это в решении проблем реальной жизни, не связанных с пьянством? На этот счет у меня были сомнения. После двух с небольшим лет трезвости я получил ответ. Я потерял работу, появились проблемы со здоровьем, у моего отца-диабетика отняли ногу, а любимая женщина ушла к другому. Все это произошло в течение двух недель. Действительность обрушилась на меня, и все же АА было рядом, чтобы поддержать меня, успокоить и придать мне сил. Принципы, которые я усвоил в начальный период своей трезвости, стали опорой моей жизни, поэтому я не только прошел через все это, но еще и не прекращал помогать новичкам. АА научило меня не поддаваться панике, а понимать и принимать жизнь так, как она складывается.

http://vesvalo.net/days/Jun14.html

Спустя 12 секунд (14.06.2011 - 10:19) venus_81 написал(а):
пройдет и это...
я себе эту фразу царапала 3 месяца после РЦ...сейчас самая счастливая...а завтра стану еще счастливее, потому что похмелье пройдет после самары:)))
держись сестренка...скоро отпустит...будешь желать делать все и от всего тащится )

Спустя 15 секунд (14.06.2011 - 10:19) elfgard написал(а):
Цитата (Avacada @ 14.06.2011 - 10:18 )
Я ненавижу свою жизнь.

Что, всю сразу? Не верю, что нет ничего хорошего... В Центре вам про созависимость рассказывали? Кое-что полезное для себя я выцепил.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (14.06.2011 - 10:20) Avacada написал(а):
Цитата (Батон @ 14.06.2011 - 10:14 )
Avacada
Определись сначала, от чего тебе стало страшно от того что твой бывший с другой и ему без тебя хорошо, или что-ты осталась одна....

И от того и от другого.

Спустя 28 секунд (14.06.2011 - 10:21) Aza написал(а):
Avacada
Понимаю тебя. Со мной было такое, хотя я проходила реабилитацию на шестом году трезвости у В.Нов.
Помню вышла на улицу и ни чего не понимаю, весь народ злой, все куда то несутся, толкаются, а у меня душа поет. Меня встречали питерские старики и провожали на поезд.. я говорю им: "Это что такое? Это жизнь что ли, кругом одни борзые и злющие..." А мне в ответ: "Ты разуй глаза после центра и посмотри вокруг, наоборот одни добрейшие лица..."
Я к чему это? Это разница в восприятии, после центра всегда так, многие говорят... Честно посмотри на жизнь - скорее встанешь на ноги. Жизнь это не терапия и люди вокруг не терапевтическое сообщество...
Бог такого не предусмотрел в реальности. А в РЦ тебе все создавалось для безопасности выздоровления, теперь вышла и живи! Конечно, если ты хочешь жить..

Спустя 2 минуты, 21 секунду (14.06.2011 - 10:23) Avacada написал(а):
Цитата (elfgard @ 14.06.2011 - 10:17 )

Когда я в таком раздрае начинал глубоко копать, почему у меня так или этак с любимой - пил мгновенно... На свежую рану еще солью...

А что? Можно не копать? Это реально? Можно не думать час два, три, но потом мысли всё равно просачиваются и обнаруживаешь себя в полном г., хоррошо если трезвой.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (14.06.2011 - 10:25) Илья алкоголик написал(а):
Avacada

У меня как то депрессуха на почве неразделенной любви 2 года длилась. Ничего прошло. Теперь вспоминаю как кошмарный сон. Все проходит, это 100-пудово. Надо только пережить, перетерпеть этот момент. Тут почти все средства хороши - работа, развлекалово, общение и главное - молитва (ИМХО). Мне помогал тяжелый физ труд - но это наверное для мужика больше подходит smile.gif .

Спустя 2 минуты (14.06.2011 - 10:27) venus_81 написал(а):
Цитата (Avacada @ 14.06.2011 - 10:20 )
И от того и от другого.

да ты же знаешь сколько еще таких будет!!!

Спустя 1 минуту, 40 секунд (14.06.2011 - 10:28) natuska7 написал(а):
Avacada
Цитата
Желания делать чего-либо нет и удовольствия я ни от чего не получаю. Всё делаю через силу.


Вот у меня сейчас оооочень похожее состояние...Давненько не было такого dry.gif Хрен знает,что это такое huh.gif Может луна или чего влияет...А ведь все хорошо,реально хорошо у меня. unsure.gif Надо как-то выходить из этого состояния пока не засосало dry.gif благодарности ВС...настроиться на позитивную волну...пореветь иногда даже помогает smile.gif Не унывай! Прорвемся! rolleyes.gif

Спустя 7 секунд (14.06.2011 - 10:28) Альтависта написал(а):
Avacada
Привет,я Света алкоголик. Ты не видишь таких "обмороков",потомучто сейчас в отчаянии и кроме себя не видишь никого. А таких обмороков-сплошь и рядом здесь.И у тех,кто пишет и у тех,кто в себе держит. А ты долго в ребцентре была? Это у тебя смена обстановки.Организм адаптируется к новым условиям.Ты привыкла,что там какбы все за тебя делали-от тебя только требовалось исполнять,с тобой занимались,ходила на группу и т.п. А дома во-первых,быт, во-вторых общения с подобными тебе нет и надо самой работать над собой, ну и в-третьих-информация,которая тебе неприятна(про друга). И страх твой перед новой жизнью,боишься,что не справишься. А нужно просто жить дальше. У тебяж маленький сын!И ему сейчас так нужна твоя забота!Удели ему внимание и отвлечешься от своих мыслей,да и он будет счастлив.Все будет хорошо!

Спустя 1 минуту, 33 секунды (14.06.2011 - 10:30) Avacada написал(а):
Цитата (elfgard @ 14.06.2011 - 10:19 )

Что, всю сразу? Не верю, что нет ничего хорошего... В Центре вам про созависимость рассказывали? Кое-что полезное для себя я выцепил.

Да. На данный момент я всю жизнь ненавижу.
Радость ничто не приносит. Есть только минуты, когда боль чуть меньше, а в основном она невыносима.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (14.06.2011 - 10:31) venus_81 написал(а):
Avacada
я в первое время вообще старалась спать, есть, группа)))
меньше времени на гоняние таракашей)))

Спустя 1 минуту, 50 секунд (14.06.2011 - 10:33) Батон написал(а):
Цитата (Avacada @ 14.06.2011 - 10:20 )
Цитата (Батон @ 14.06.2011 - 10:14 )
Avacada
Определись сначала, от чего тебе стало страшно от того что твой бывший с другой и ему без тебя хорошо, или что-ты осталась одна....

И от того и от другого.

Вот и определила.... это не жалость а ГОРДЫНЬКА а как с ней работать в РЦ наверно научили...

Спустя 9 минут, 49 секунд (14.06.2011 - 10:43) elfgard написал(а):
Цитата (Avacada @ 14.06.2011 - 10:30 )
Есть только минуты, когда боль чуть меньше

Используй эти минуты, и их будет больше. Я именно в АА выжил. Это сложно передать, тем более тебе сейчас, но это - правда.

Спустя 17 секунд (14.06.2011 - 10:43) Avacada написал(а):
Цитата (Батон @ 14.06.2011 - 10:33 )

Вот и определила....  это не жалость а ГОРДЫНЬКА  а как с ней работать в РЦ наверно научили...

Не знаю как с ней работать. И вообще как всё это не назови, проще не становится.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (14.06.2011 - 10:44) гаспар1 написал(а):
Avacada сегодня я убежден , что любой новичёк впервые переступивший порог группы АА (сужу иключительно по себе) уже сделал первые три шага .

1 - Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.

Я в АА приполз потому,что Пипец (извините , не могу других слов подобрать ) - полный пипец.
я понял . что алкоголь меня убивает .

2 - Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.
Вспомнил вдруг , что когда то гдето слышал о АА .
На тот момент у меня было около 20 нарколожек и больше 30 кодировок . в медецину я неверил . Но почему то поперся в АА .
чем не Сила более могущественная.

3 - Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали.
Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.

Ну ладно сходил разок . а чё второй и третий раз приперся то !? laugh.gif и до сих пор хожу .
да я просто доверил этим алкоголикам , свою трезвость .
то есть препоручил группе АА .


Это конечно потом всё углубилось и расширилось . Всё кроме того что Пипец .
первый шаг он или есть или нет .



А когда я доверяю и препоручаю , то что мне собственно боятся то!?
я же под надёжной защитой .

Спустя 23 секунды (14.06.2011 - 10:45) elfgard написал(а):
Цитата (Avacada @ 14.06.2011 - 10:43 )
Не знаю как с ней работать. И вообще как всё это не назови, проще не становится.

Как работать - к наставнице... Да собственно, уже работаешь, тему ведь завела!

Спустя 2 минуты, 38 секунд (14.06.2011 - 10:47) venus_81 написал(а):
не...я была не в состоянии разбирать развод с мужем после РЦ... это для меня было сродни делать татухи сразу после ветрянки...больно и неэффективно...че там было главное при мыслях о нем я через полгода разбирала...а сразу после РЦ просто очень хотела остаться трезвой...было больно конечно...но я просто запрещала себе об этом думать...отвлекалась

Спустя 5 минут, 37 секунд (14.06.2011 - 10:53) Батон написал(а):
Цитата (elfgard @ 14.06.2011 - 10:45 )
Цитата (Avacada @ 14.06.2011 - 10:43 )
Не знаю как с ней работать. И вообще как всё это не назови, проще не становится.

Как работать - к наставнице... Да собственно, уже работаешь, тему ведь завела!

Если не знаешь Эльф говорит правильно....наставница или весвало.... что-то сработает....

Спустя 2 минуты, 52 секунды (14.06.2011 - 10:56) Avacada написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 14.06.2011 - 10:44 )


Это конечно потом всё углубилось и расширилось . Всё кроме того что Пипец .
первый шаг он или есть или нет .



А когда я доверяю и препоручаю , то что мне собственно боятся то!?
я же под надёжной защитой .

Видимо нет у меня первого шага. Я пыталась сделать его неоднократно. Что-то я не так делаю.

Спустя 6 минут, 3 секунды (14.06.2011 - 11:02) Альтависта написал(а):
Avacada
Цитата
Видимо нет у меня первого шага. Я пыталась сделать его неоднократно. Что-то я не так делаю.

А ты не разбирайся,есть он или нет.Просто делай,что нужно.Осознание само придет. Люди годами делают первый шаг.


Спустя 3 минуты, 6 секунд (14.06.2011 - 11:05) Aza написал(а):
Цитата (Avacada @ 14.06.2011 - 10:56 )
Видимо нет у меня первого шага.

Вот это точно. Молодец, что нашла. Первый шаг - это шаг в одиночестве. Результат - смирение.

Спустя 41 секунду (14.06.2011 - 11:06) Батон написал(а):
Avacada
Цитата (Avacada @ 14.06.2011 - 10:56 )
Видимо нет у меня первого шага. Я пыталась сделать его неоднократно. Что-то я не так делаю.

Принятие первого шага приходит через 3-5 лет трезвости.... признание мгновенно.... и ничего страшного в этом нет....главное быть трезвой и ходить на группы...

Спустя 2 минуты, 3 секунды (14.06.2011 - 11:08) elfgard написал(а):
Цитата (Avacada @ 14.06.2011 - 10:23 )
А что? Можно не копать? Это реально? Можно не думать час два, три,

Реально. Сначала час, потом - два... А завтра тебе все уже несколько по другому все покажется. Послезавтра - еще...
В таком состоянии, как ты сейчас, ты мне не поверишь, конечно - но так есть. Если сегодня просто не выпить.

Спустя 53 секунды (14.06.2011 - 11:08) Рафаня написал(а):
Цитата (Avacada @ 14.06.2011 - 10:23 )
А что? Можно не копать? Это реально?

Думаю не то чтоб можно, нужно. Не сыпь пока себе сахер на хер, итак же хреново. Я кстати ходил и постоянно просил ВС вытащить из той жопы в которой находился на тот момент одна надежда оставалась. Сил тебе smile.gif

Спустя 40 секунд (14.06.2011 - 11:09) elfgard написал(а):
Цитата (Avacada @ 14.06.2011 - 10:56 )
Я пыталась сделать его неоднократно.

Я долго "пытался". А потом - просто его почувствовал.
Цитата (Батон @ 14.06.2011 - 11:06 )
признание мгновенно...

Вот-вот smile.gif

Спустя 17 секунд (14.06.2011 - 11:09) venus_81 написал(а):
Цитата (Батон @ 14.06.2011 - 11:06 )
Принятие первого шага приходит через 3-5 лет трезвости.... .

у всех по разному...

Спустя 43 секунды (14.06.2011 - 11:10) Sir написал(а):
Цитата (Батон @ 14.06.2011 - 11:06 )
Принятие первого шага приходит через 3-5 лет трезвости....

blink.gif blink.gif Откуда такие сведения?

Спустя 1 минуту, 7 секунд (14.06.2011 - 11:11) гаспар1 написал(а):
Цитата (Альтависта @ 14.06.2011 - 11:02 )
Видимо нет у меня первого шага.



Вот - вИдение и понимание своих проблеи , это путь вперед .

Спустя 54 секунды (14.06.2011 - 11:12) Sir написал(а):
Цитата (Avacada @ 14.06.2011 - 10:56 )
Видимо нет у меня первого шага

Может, нет, а может и есть, кто знает-то.
Другое дело, что этот бывший МЧ с его девушкой никак не связаны с твоим желанием выпить. Ну в смысле они не причина, а повод. Объяснения твое для тебя же самой, почему тебе так плохо.

А на самом деле ты просто оказалась один-на-один с алкоголем. В РЦ возможности выпить не было, а тут есть. Вот организм (больной) и говорит тебе: "Ладно, пошутили и будет. Ты ж не серьезно решила пить-то бросать, правда? Вот и хорошо. Вот и выпей. Вот и станет тебе мягко и тепло, и все будет хорошо".

Спустя 2 минуты, 46 секунд (14.06.2011 - 11:15) Рафаня написал(а):
Цитата (Avacada @ 14.06.2011 - 10:56 )
Видимо нет у меня первого шага.

А че ты хотела, есть конечно алкаши которые сразу признали себя больными, а есть и те у кого сильнейшее внутреннее сопротивление и отрицание. Я как раз к таким пассажирам и относился до недавнего времени. Не гони будет и признание и принятие.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (14.06.2011 - 11:17) Avacada написал(а):

Принятие первого шага приходит через 3-5 лет трезвости.... признание мгновенно.... и ничего страшного в этом нет....главное быть трезвой и ходить на группы...
Что же я буду делать 5 лет без первого шага. Не хочу я жить так как сейчас. Проще умереть сразу.

Спустя 47 секунд (14.06.2011 - 11:18) venus_81 написал(а):
абсолютно согласна с Sir...знаю женщин, которых оставляли мужья с тремя детьми, но они и не думали про алкоголь...а тут-подумаешь парень, он у тебя не первый и не последний...даже не вспомнишь через год имя то

Спустя 35 секунд (14.06.2011 - 11:19) pechora написал(а):
Цитата (Sir @ 14.06.2011 - 11:10 )
Откуда такие сведения?

А я согласен с ув. Батон-ом.. Имхо, все по спирали - на одном дне трезвости - первый шаг видится по иному, чем через 3 тире 5 лет..
м.б происходит качественный скачек в видении..
Хотя к календарям в этом деле привязываться смысла наверное нет..

Спустя 1 минуту, 20 секунд (14.06.2011 - 11:20) venus_81 написал(а):
Avacada
да не слушай про 3-5 лет...у меня первый шаг на первой недели в РЦ провалился...

Спустя 17 секунд (14.06.2011 - 11:20) Sir написал(а):
Цитата (Avacada @ 14.06.2011 - 11:17 )
Принятие первого шага приходит через 3-5 лет трезвости.... признание мгновенно.... и ничего страшного в этом нет....главное быть трезвой и ходить на группы...
Что же я буду делать 5 лет без первого шага. Не хочу я жить так как сейчас. Проще умереть сразу.

Правильно. А умереть как лучше? Ага. Нажрамшись biggrin.gif
Неужели ты не видишь, что выискиваешь за что бы зацепиться, чтобы самой себе оправдать свою пьянку.

Кто-то брякнул, что 5 лет первого Шага не мог сделать, а ты теперь сразу на себя все примерила. Я лично в БК не нашла такой информации, что первый Шаг делается за несколько лет.
Билл вон вообще в больнице находясь за несколько дней сразу кучу Шагов сделал, до 9-го, а вышел - погнал 9-й и дальше.
Откуда все эти фишки "в год по шагу" я не знаю, но они не соответствуют действительности, уверяю тебя.

Тебе надо делать Шаги, искать наставника, читать БК и посещать собрания.

Спустя 26 секунд (14.06.2011 - 11:21) Батон написал(а):
venus_81
Цитата (venus_81 @ 14.06.2011 - 11:09 )
у всех по разному...

Да у меня через 2 года провалился....Sir
Цитата (Sir @ 14.06.2011 - 11:10 )
Откуда такие сведения?

о. Берни, монах францисканец, алкоголик, с трезвостью 35 лет, и деректор РЦ в Грейморе, США....

Спустя 8 секунд (14.06.2011 - 11:21) elfgard написал(а):
Цитата (Avacada @ 14.06.2011 - 11:17 )
Принятие первого шага приходит через 3-5 лет трезвости....

Не факт... А по-простому - я старался делать то, что отвлекает, лучше - связанное с АА, тут безопаснее. Поверь, увлекает. Не сразу, естественно, но становится легче. Желание умереть - бывало, конечно, ничего, жив, здоров, все в порядке. Время и деятельность... Лучше делать, чем думать, многое быстрее так придет.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (14.06.2011 - 11:24) Sir написал(а):
Цитата (pechora @ 14.06.2011 - 11:19 )
А я согласен с ув. Батон-ом.. Имхо, все по спирали - на одном дне трезвости - первый шаг видится по иному, чем через 3 тире 5 лет..

Видеться может все что угодно по-другому с позиции прожитых лет.
Но сделать 1-й Шаг можно с одним днем трезвости, я тебя уверяю.

И уж если можно оставаться трезвым без всяких Шагов (если первого не сделал, то и остальные куда), то нафига вообще АА, скажи мне? Если и так можно не пить.



Спустя 1 минуту, 46 секунд Sir написал(а):
Цитата (Батон @ 14.06.2011 - 11:21 )
о. Берни, монах францисканец, алкоголик, с трезвостью 35 лет, и деректор РЦ в Грейморе, США...

Не катит. Мужика уважаю, но только на том основании, что у него не делался первый Шаг 3-5 лет, не означает, что у всех так.

Что касается Программы АА (12 Шагов), то я верю первоисточнику, где и изложена эта Программа. А именно - книге "Анонимные Алкоголики". Там такой информации (про 3-5 лет на первый Шаг) нет. Точно тебе говорю smile.gif

Спустя 15 секунд (14.06.2011 - 11:24) venus_81 написал(а):
Sir
у каждого свой путь...кому то надо каждый день писать и быть на группах, а кому то эсперали в попу достаточно

Спустя 1 минуту, 9 секунд (14.06.2011 - 11:26) elfgard написал(а):
Avacada
Смотри сама - сколько времени мы тут беседуем, что-то делаем - ты это время не пьешь, уже хорошо smile.gif Что мысли бродят - они субъективны, иллюзия, реального вреда не приносят, в отличие от реальной рюмки в руке. Сейчас в эту минуту - ты в тепле, за компом, в хорошей компании, лето на улице, можно чай попить, покурить, если куришь - это свобода, и она - реальнее некуда. А мозги крутят невесть что. Попробуй ощутить реальность вокруг, просто руками погладь дерево, цветы понюхай. Оно здесь уже - остальное туман...

Спустя 1 минуту, 13 секунд (14.06.2011 - 11:27) Avacada написал(а):
Sir
У меня есть наставница. Вопрос..почему я ей сегодня не звоню..Потому, что точно знаю, что она мне скажет. Не звоню старшим товарищам по тем же причинам.
Я всё равно развожу себя. я вскрыла почтовый ящик бывшего. Потом написала с его же ящика ему же, чтоб он сменил пароль и теперь сижу и проверяю. Сначала делаю, потом осознаю, что творю.
Дурацкий дождь, даже на улицу не выйдешь.

Спустя 3 минуты, 38 секунд (14.06.2011 - 11:30) Батон написал(а):
Sir
Цитата (Sir @ 14.06.2011 - 11:22 )
И уж если можно оставаться трезвым без всяких Шагов (если первого не сделал, то и остальные куда), то нафига вообще АА, скажи мне? Если и так можно не пить.
не путай божий дар с яишницей.... Первый шаг состоит из двух частей, бессилие перед алкоголем, и неуправляемость жизнью.... Признание и принятие две разные вещи.... можно только признать и жить трезвым с заморочками, или принять и жить без проблем...

Спустя 29 секунд (14.06.2011 - 11:31) elfgard написал(а):
Цитата (Avacada @ 14.06.2011 - 11:27 )
Дурацкий дождь, даже на улицу не выйдешь.

В субботу, на нашем форуме АА, перед началом дискотеки на море пошел дикий ливень... И я на минуту сдался - подумал, на фига я поехал, сидел бы дома в тепле... Но пошла музыка, толпа собралась на условно сухом пятачке под навесом - пошел танцевать и всю грусть как слизало, потому что начал действовать, делал так, как будто я верю, что мне хорошо - и мне действительно стало хорошо. А потом дождь прошел smile.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (14.06.2011 - 11:32) Sir написал(а):
Цитата (venus_81 @ 14.06.2011 - 11:24 )
у каждого свой путь...кому то надо каждый день писать и быть на группах, а кому то эсперали в попу достаточно

Абсолютно согласна.
Но уж если человек пришел в АА, то странным было бы ходить в АА и не делать того, что собственно АА дает.

Спустя 24 секунды (14.06.2011 - 11:32) elfgard написал(а):
Цитата (Avacada @ 14.06.2011 - 11:27 )
Вопрос..почему я ей сегодня не звоню..Потому, что точно знаю, что она мне скажет.

Думаю, что потому, что тебе нравится твое состояние сейчас на самом деле, что бы ты не говорила. Выпить хочется, если честно?

Спустя 13 секунд (14.06.2011 - 11:33) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Батон @ 14.06.2011 - 11:06 )
Принятие первого шага приходит через 3-5 лет трезвости

Где то так. Я сделав первый шаг принял его окончательно далеко не сразу.
Что не помешало мне быть трезвым.И сорваться после 10 лет laugh.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (14.06.2011 - 11:34) Sir написал(а):
Цитата (Батон @ 14.06.2011 - 11:30 )
Первый шаг состоит из двух частей, бессилие перед алкоголем, и неуправляемость жизнью.

Это хде такое - Шаги на части пилить? blink.gif
Я своей жизнью управляю.
Вот пила когда, тогда становилась неуправляемая моя жизнь. А как пить перестала, так вполне себе могу управлять. Тем, что в пределах моей компетенции, данной мне ВС, естественно smile.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (14.06.2011 - 11:35) Avacada написал(а):
Цитата (elfgard @ 14.06.2011 - 11:32 )

Думаю, что потому, что тебе нравится твое состояние сейчас на самом деле, что бы ты не говорила. Выпить хочется, если честно?

Я не понимаю как такое состояние может нравиться. У меня сейчас нет открытой тяги, слава Богу.

Спустя 12 секунд (14.06.2011 - 11:36) pechora написал(а):
Цитата (Sir @ 14.06.2011 - 11:24 )
Видеться может все что угодно по-другому с позиции прожитых лет.

Ну да - я про это))
Т.е. на одном дне трезвости, мои ощущения - "все, брат - приплыли.. - отпрыгался кузнечик)))"
Сейчас (я правда не помню, когда это ощущение пришло) первый шаг - величайший подарок в жизни.. точнее даже сама - Новая жизнь))
Самурай уже умер - терь бояться нечего)))

Спустя 1 минуту, 51 секунду (14.06.2011 - 11:38) Батон написал(а):
Sir
Цитата (Sir @ 14.06.2011 - 11:34 )
Это хде такое - Шаги на части пилить?
Я своей жизнью управляю.

Шаг первый... Мы признали свое бессилие перед алкоголем, и признали, что потеряли контроль над своей жизнью....

Спустя 2 минуты, 57 секунд (14.06.2011 - 11:40) Sir написал(а):
Цитата (elfgard @ 14.06.2011 - 11:32 )
Выпить хочется, если честно?

Дык она с этого и начала, что выпить охота. К тому и идет.
Обычное дело, когда люди из РЦ выходят и начинают пить. Увы, не редкость.
Потому что там - тепличные условия, все вроде хорошо и супер, а тут опять эта поганая жизнь с ее проблемами, унынием, необходимостью предпринимать усилия. И нет доброго дяди-консультанта, который пожалеет и скажет, что и как написать, чтобы полегчало. И магазины рядом - рукой подать.

Тяжко это sad.gif Мне кажется тем, кто наживую трезвеет легче потом дается все, они сразу как бы в военных условиях обучение проходят.



Спустя 1 минуту, 12 секунд Sir написал(а):
Цитата (Батон @ 14.06.2011 - 11:38 )
Шаг первый... Мы признали свое бессилие перед алкоголем, и признали, что потеряли контроль над своей жизнью....

Это твоя интерпретация. Личная.
В оригинале там во-первых стоит тире, во-вторых из текста БК никаким образом не следует, что один первый Шаг надо пилить на части для какой-то цели smile.gif
Наоборот, там даже говорится, что мы вполне себе состоятельны во всех других областях жизни, как только дело не доходит до алкоголя.

Спустя 1 минуту, 35 секунд (14.06.2011 - 11:42) Батон написал(а):
Цитата (Sir @ 14.06.2011 - 11:39 )
Дык она с этого и начала, что выпить охота. К тому и идет.
Обычное дело, когда люди из РЦ выходят и начинают пить. Увы, не редкость.
Потому что там - тепличные условия, все вроде хорошо и супер, а тут опять эта поганая жизнь с ее проблемами, унынием, необходимостью предпринимать усилия. И нет доброго дяди-консультанта, который пожалеет и скажет, что и как написать, чтобы полегчало. И магазины рядом - рукой подать.

Тяжко этоМне кажется тем, кто наживую трезвеет легче потом дается все, они сразу как бы в военных условиях обучение проходят.

Согласен, но у каждого свой путь к трезвости.... я в РЦ попал после четырех лет трезвости... и не "жужжу" biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (14.06.2011 - 11:44) elfgard написал(а):
Цитата (Avacada @ 14.06.2011 - 11:35 )
как такое состояние может нравиться

Тоже не понимал... Сейчас думаю, что в постоянных запоях оно было просто для меня привычным, родным. До сих пор ищу порой, о чем бы побеспокоиться, чего бы побояться smile.gif Нахожу, потом все понимаю и смеюсь сам же biggrin.gif

Спустя 7 минут, 44 секунды (14.06.2011 - 11:51) Батон написал(а):
Sir
Его не надо пилить.... его надо принимать или признавать... что такое первый шаг? Это мое бессилие и неуправляемость! и по этому это все взаимосвязано....



Спустя 2 минуты, 53 секунды Батон написал(а):
Цитата (Sir @ 14.06.2011 - 11:40 )
Наоборот, там даже говорится, что мы вполне себе состоятельны во всех других областях жизни, как только дело не доходит до алкоголя.

Это как раз и говорит о бессилии перед алкоголем, а где потеря контроля над жизнью? Где неуправляемость?

Спустя 2 минуты, 6 секунд (14.06.2011 - 11:53) JIaguna написал(а):
Avacada
А я вот как-то не боялась одиночества, я на нее смотрела с другого угла. Боль я раскусила сразу ))) и нашла выход для себя. Уходила первая как только чувствовала, что любви пришел конец. И не обидно и самолюбие не затронута. Эгоистично наверно, но помагало всегда. А в одиночестве много свободного времени для себя, живу в свое удовольствие. Хотя тоже бывает сердце скулит, хочется рядом мужскую поддержку, руку, и утрений поцелуй smile.gif . Но для того чтоб я встретила того единственного, мне нужно разобраться в себе. Вот 6 дней назад расталась и не скучаю ))) только ощущения свободы

Спустя 57 секунд (14.06.2011 - 11:54) Батон написал(а):
Тебя почитав приходит мысль, что жизнь была под контролем.... и все было ОКЕЙ, вот только Алкоголь сгубил...

Спустя 4 минуты, 1 секунду (14.06.2011 - 11:58) Avacada написал(а):
JIaguna
У меня всё по-другому. Я уже 10 лет как не жила одна. Сначала был муж, потом я от него ушла к другому. И мне не нужно свободное время для себя. Я не знаю, что сама с собой делать. Сама с собой я т олько пить умею.



Спустя 1 минуту, 39 секунд Avacada написал(а):
Я ушла гулять с ребенком. Спасибо всем)

Спустя 27 секунд (14.06.2011 - 11:59) Батон написал(а):
И то, что работы нет, и то, что жена бросила, и то, что белочка или эпилепсия посещает, все хорошо? И что в подвалах и на вогзалах живу, тоже хорошо?
МОЯ ЖИЗНЬ ПОД КОНТРОЛЕМ!!!!

Спустя 1 минуту, 1 секунду (14.06.2011 - 12:00) elfgard написал(а):
Цитата (Avacada @ 14.06.2011 - 11:57 )
Я не знаю, что сама с собой делать. Сама с собой я т олько пить умею.

Думаю, научишься. Я во многом поменял свое отношение к себе.

Спустя 58 секунд (14.06.2011 - 12:01) FatCat написал(а):
Цитата (Avacada @ 14.06.2011 - 09:13 )
довела себя до предсрывного
Цитата (Avacada @ 14.06.2011 - 09:22 )
У меня жуткая скрытая тяга
Цитата (Avacada @ 14.06.2011 - 09:37 )
Сижу его игнорирую

Я смотрю, в самодиагностике у тебя большие успехи в формулировке диагнозов.
Но все же давай попробуем простым человеческим языком. И я бы предложил конструкцию из книги "Анонминые Алкоголики": "что с нами было, что произошло и какими мы стали".


Цитата (Батон @ 14.06.2011 - 11:51 )
что такое первый шаг? Это мое бессилие и неуправляемость! и по этому это все взаимосвязано....

Ты это так произносишь, словно говоришь о двух разных вещах, словно бессилие перед алкоголем это одно, а неуправляемость жизни - что-то совсем другое.
Для меня это две стороны одной медали: от бессилия я начинаю пить и перестаю управлять своей жизнью.
Но есть другая медаль: трезвость - я перестаю пить и вновь моя жизнь становится управляемой. Собственно, об этом все остальные 11 шагов программы.

Спустя 27 секунд (14.06.2011 - 12:01) JIaguna написал(а):
Батон
Это опять твое только восприятие и понимание сказаного. Разве все только упирается в мужчинах? Только в этом смысл жизни?...
Я алкоголичка с 15 лет Батончик ))) поверь я тогда еще с мальчиками не встречалась.

Спустя 3 минуты, 14 секунд (14.06.2011 - 12:05) Батон написал(а):
Avacada
Цитата (elfgard @ 14.06.2011 - 12:00 )
Думаю, научишься. Я во многом поменял свое отношение к себе.

Золотые слова.... Сначала прости себя, потом прими какая ты есть, а потом полюби!!!!

Спустя 3 минуты, 29 секунд (14.06.2011 - 12:08) Sir написал(а):
Цитата (Avacada @ 14.06.2011 - 11:58 )
И мне не нужно свободное время для себя. Я не знаю, что сама с собой делать. Сама с собой я т олько пить умею.

Вот в этом и проблема - нет внутри ничего, пустота. И пытаешься ее заполнить другими людьми.
А вдруг не становится их, так сразу хоть в петлю.
Самое поганое, что дядькой эту пустоту не заполнишь - ну разве что временно, а потом или он надоест, или ты надоешь, и опять страдания. Эх.


Батон, не переживай, ты просто видимо какую-то другую программу изучал - возможно, в интерпретации РЦшных психологов. Поэтому и видишь все так, как видишь.
Я же говорю о Программе той, которая изложена в БК. И как там это все происходит и делается. Там нет никаких частей шагов, и никакой тотальной неуправляемостью жизнью, которая у нас никак не связана с алкоголем.

Спустя 1 минуту, 35 секунд (14.06.2011 - 12:10) Батон написал(а):
JIaguna
Это, как я понял, проблемы у авакады с МЧ... а я пить начал тоже девственником был...

Спустя 6 минут, 23 секунды (14.06.2011 - 12:16) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Батон @ 14.06.2011 - 12:10 )
. а я пить начал тоже девственником был...

И я, и я. Так все невинно начиналось rolleyes.gif

Спустя 19 минут, 10 секунд (14.06.2011 - 12:35) Лыгарь написал(а):
Цитата (Avacada @ 14.06.2011 - 09:13 )
Привет всем. Я четвертый день как вернулась из реб. центра, который работает по 12-ти шагам. Столкнулась с реальностью и уже сейчас довела себя до предсрывного
состояния. Мне нереально плохо.

В самом слове реабилитация (к жизни в обществе) есть смысл существования этих центров .
Далее два основных варианта :
Или работа специалистов некачественная или "клиент" чивойта нидагнал .
Мне после месячного пребывания в наркологии страшно небыло .
Я чётко осознавал зачем иду туда "сдаваться" (прекратить бухать) и вполне представлял , что меня ожидает после выписки .
Имхо , во фразе "... довел(а) себя до срыва" вижу скрытое желание употребить , а потом некоей цепочкой рассуждений найти виновного настороне .

Назачем "варить себя в собственном соку" постоянными мыслями , разговорами о срыве ..?

Имхо , есть масса занятий более существенных .

smile.gif

Нибухаю с 02.11.2004 г .

Спустя 6 минут, 36 секунд (14.06.2011 - 12:42) elfgard написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 14.06.2011 - 12:35 )
В самом слове реабилитация (к жизни в обществе) есть смысл существования этих центров .

"К жизни в обществе" - это уже ресоциализация. И 12-шаговые центры этим как раз не занимаются, по крайней мере, на стационаре (да и после него тоже не особо).
Цитата (Лыгарь @ 14.06.2011 - 12:35 )
Или работа специалистов некачественная или "клиент" чивойта нидагнал

Качественная. И клиенты догоняют. Как чувства прописывать, что такое ПМС, сорри, ПАС...
И в "терапевтической среде" (которую и рекомендуют искать после РЦ) это прекрасно работает. А вот в жизни...

Спустя 1 час, 18 минут, 54 секунды (14.06.2011 - 14:01) Mila-Kazan' написал(а):
Avacada
Цитата
Я ненавижу свою жизнь.

Очень знакомо."Я ненавижу свою жизнь и себя"...Эт прям моё кредо было много-много лет подряд
Спасло общение здесь , на весвало ,и ещё один вопрос самой себе,который я научилась задавать :
Я перебирала весь свой негатив,например : "Я никому ненужная, уродина , алкоголик и ничтожество и т.д.и т.п."...А дальше вопрос : НУ И ЧТО?))... biggrin.gif
Жизнь продолжается,принимаю себя такой как есть и спокойно живу , исходя из того, что есть, пытаясь наилучшим образом ощутить именно момент здесь и сейчас, что я могу сделать честно и с максимальной отдачей...
И так жизнь потихонечку и движется миг за мигом....и мне это НРАВИТСЯ))
УДАЧИ ТЕБЕ)) smile.gif

Спустя 25 минут, 5 секунд (14.06.2011 - 14:26) Лыгарь написал(а):
Цитата (elfgard @ 14.06.2011 - 12:42 )
А вот в жизни...

И в жизни работаед .
1. Хачю аставаца трезвым - работаед .
2. Хачю научица кантралировать бухло , надев на него праграмную уздечьку - нибудид работадь (вереятно) . А мож у каво и палучица (гы гы) .

Я выбрал вариант нумер 1 (касатильна бухла) .
Каждаму сваё .

Спустя 6 минут, 4 секунды (14.06.2011 - 14:32) elfgard написал(а):
Лыгарь
Прости, я не понимаю, на каком языке ты пишешь, и ответить сложно...



Спустя 1 минуту, 48 секунд elfgard написал(а):
Лыгарь
Весвало вообще-то - "Русскоговорящая онлайн-группа".

Спустя 8 минут, 53 секунды (14.06.2011 - 14:41) Sir написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 14.06.2011 - 14:26 )
И в жизни работаед .
1. Хачю аставаца трезвым - работаед .
2. Хачю научица кантралировать бухло , надев на него праграмную уздечьку - нибудид работадь (вереятно) . А мож у каво и палучица (гы гы) .

Я выбрал вариант нумер 1 (касатильна бухла) .
Каждаму сваё .

Постарайся перевести на нормальный русский язык, пожалуйста!
Зачем такое неуважение к визави? Не прикольно, вот честно, не прикольно ни разу.

Спустя 5 минут, 8 секунд (14.06.2011 - 14:46) venus_81 написал(а):
а мою жизнь Боженька контролирует...

Спустя 6 минут, 44 секунды (14.06.2011 - 14:53) Лыгарь написал(а):
Уважаемые дамы и господа .
Кто захочет понять тект , тот , приложив небольшие умственные усилия , поймёт .
У меня получается читать подписи и статусы пользователей и на английском и латынью ...

Слесарю - слесарево .
smile.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (14.06.2011 - 14:54) venus_81 написал(а):
если человек преднамерено коверкает до нечетаемого слова он показывает свое неуважение форумчанам...игнор и все

Спустя 32 секунды (14.06.2011 - 14:55) pechora написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 14.06.2011 - 14:53 )
Слесарю - слесарево .

Привет! Андрей, алкоголик. Россия. ))

Спустя 2 минуты, 56 секунд (14.06.2011 - 14:58) elfgard написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 14.06.2011 - 14:01 )
"Я никому ненужная, уродина , алкоголик и ничтожество и т.д.и т.п."...А дальше вопрос : НУ И ЧТО?))

А и правда - ничего такого, я же жив и не всегда мне плохо smile.gif
Цитата (Mila-Kazan' @ 14.06.2011 - 14:01 )
что я могу сделать честно и с максимальной отдачей...

Я могу стать лучше... И тогда мне будет лучше.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (14.06.2011 - 15:00) Sir написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 14.06.2011 - 14:53 )
Уважаемые дамы и господа .
Кто захочет понять тект , тот , приложив небольшие умственные усилия , поймёт .
У меня получается читать подписи и статусы пользователей и на английском и латынью ...

Слесарю - слесарево .
smile.gif

В следующий раз головоломки придется просто удалять, видимо.
Хочешь делиться опытом - делись, но вот таким ребусам все же место в "Обо всем". Можешь даже тему отдельную создать, желающим расшифровывать твои послания. Может, интересная игра выйдет, кто знает smile.gif

Спустя 43 минуты, 3 секунды (14.06.2011 - 15:43) Лыгарь написал(а):
Цитата (Sir @ 14.06.2011 - 15:00 )
В следующий раз головоломки придется просто удалять, видимо.

Я полностью поддерживаю Ваше право , как впрочем и всех остальных , видеть окружающий мир и меня , как его составляющую часть , в соответствии с Вашим же мировоззрением и совершенно не возражаю против Ваших поступков , обусловленных Вашими желаниями .

smile.gif

Ответьте себе на вопрос . Где грань между "делиться" и "грузить" вне материального мира ..?
smile.gif

Спустя 3 минуты, 57 секунд (14.06.2011 - 15:47) Mila-Kazan' написал(а):
Цитата
1. Хачю аставаца трезвым - работаед .

Эх!...Узнайу брата по крови)) biggrin.gif
Цитата
Слесарю - слесарево .

Олбанцу олбаново?... blink.gif
biggrin.gif
Словом, ....я решила исправляццо потихонечку. smile.gif Не всегда всё удаёццо,но ...стараюсь smile.gif
И тебе Удачи,брат Лыгарь)) smile.gif



Спустя 1 минуту, 51 секунду Mila-Kazan' написал(а):
Лыгарь
Цитата
Ответьте себе на вопрос . Где грань между "делиться" и "грузить" вне материального мира ..?

Я так понимаю вопрос о том, что можно "Делиться опытом трезвости", а можно им...грузить?...да ещё и ...вне материального мира!? blink.gif biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 32 секунды (14.06.2011 - 16:10) strannik написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 14.06.2011 - 14:53 )
Кто захочет понять тект , тот , приложив небольшие умственные усилия , поймёт .

Просто заставлять всех читателей (а их много) разбирать такие письмена - это означает проявление неуважения к собеседникам.
Особенно, если посмотреть на количество сообщений в форуме. А если бы все так стали изгаляться на свой лад, не только в подписях, а в каждом сообщении?

Спустя 20 минут, 6 секунд (14.06.2011 - 16:30) ai-chan3 написал(а):
Была пустота и растерянность после РЦ,страх,что всё впустую,что шансы мои близки к нулю. Решила:делаю всё что нужно,и будь что будет!3года мне ч/з недельку.Спасибо за тему!

Спустя 5 минут, 46 секунд (14.06.2011 - 16:36) pechora написал(а):
Цитата (ai-chan3 @ 14.06.2011 - 16:30 )
Решила:делаю всё что нужно,и будь что будет!

Неужто на собрания АА ходила? ohmy.gif

Спустя 5 минут, 32 секунды (14.06.2011 - 16:41) elfgard написал(а):
Цитата (ai-chan3 @ 14.06.2011 - 16:30 )
делаю всё что нужно,и будь что будет!

Как мне помогают эти слова, правда... smile.gif
Цитата (pechora @ 14.06.2011 - 16:36 )
Неужто на собрания АА ходила?

Вот, сегодня собираюсь! biggrin.gif

Спустя 44 минуты, 19 секунд (14.06.2011 - 17:25) Рафаня написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 14.06.2011 - 15:47 )
Цитата
1. Хачю аставаца трезвым - работаед .

Эх!...Узнайу брата по крови)) biggrin.gif





Нафига такие сложности, офигееш же писать. Сам иногда грешу ошибками например хочеца не хочется, нравится не нравица тут просто, как слышу так и пишу smile.gif а создавать самому себе заморочку нафиг нафиг smile.gif

Спустя 35 секунд (14.06.2011 - 17:26) ULY-BU написал(а):
Avacada
Меня бросали - я плохо себя чувствовала, я бросала- плохо себя чувствовала. по чувствам одно и тоже- хреново, в первом случае жалость к себе и ненависть к человеку, во втором случае- чувство вины и ненависть к себе. разницы по состоянию чувств немного одним словом Хреново.
Есть 2 варианта-
1. выпить - заглушить боль- и сдохнуть
2. Помолиться - заняться своим исцелением- найти кому хуже- помочь- боль уходит- только результат другой - ЖИЗНЬ!!!
выбор делает сам человек, я выбрала жизнь и не жалею, а алкоголь естественно зазывает к себе, ты ж вот тоже не хочешь отпустить человека из своего сердечка, вот и ему не охота, чтоб ты не пила, отпустишь свою боль из сердца, отпустит алкоголь. Только сегодня я не буду пить!
Удачи!

Спустя 3 часа, 25 минут, 10 секунд (14.06.2011 - 20:51) ai-chan3 написал(а):
Ага,ходила.. tongue.gif nu i shagi tam,i vsyo takoe...

Спустя 17 часов, 20 минут, 17 секунд (15.06.2011 - 14:12) Луи написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 14.06.2011 - 14:53 )
Кто захочет понять тект , тот , приложив небольшие умственные усилия , поймёт .
У меня получается читать подписи и статусы пользователей и на английском и латынью ...

Чего вы наезжаете на человека?! Лыгарь просто справедливость пытается восстановить: Если по английски и на латыни можно, то почему по олбандски нельзя? huh.gif
К тому же сразу видно - кто с уважением к нему относится (расшифровывает тексты, "прилагая умственные усилия"), а кто в отказ идёт (дескать не понимаю, то биш не уважает) biggrin.gif

Спустя 40 минут, 53 секунды (15.06.2011 - 14:52) pechora написал(а):
Цитата (ai-chan3 @ 14.06.2011 - 20:51 )
i vsyo takoe...

С этого места поподробнее..)))

Спустя 11 часов, 25 минут, 27 секунд (16.06.2011 - 02:18) Максим Н. написал(а):
Avacada
Привет!
Прими мою поддержку, от всего сердца.
Тоже в феврале с девочкой расстался, всю весну маялся, потом она в итоге сказала, что есть какой-то молодой человек (я ее задолбал своими "ухаживаниями". Ну, это, типа, письма-смски-круглосуточный спам в интернете, еще всякое)
Цитата (Avacada @ 14.06.2011 - 10:06 )
Может я просто размазня, а может у меня болезнь какая-то особо запущенная, но я таких "обмороков" в АА не вижу

Это про меня smile.gif
Ну, что я тебе могу сказать.
Если б я был такой реально программный парень - сказал бы, что нужно работать по шагам.
На самом деле, считаю, что нужно.
Я вот, в процессе - очень многое поменялось в голове уже только за последний месяц. Никогда не думал, что для меня такое возможно. Жить легче уже только от самого процесса работы)

Но штука в том, что отношение к этой девушке начало меняться гораздо раньше.
Поначалу я ей бредил (лето)
Потом стал ненавидеть (осень)
Но, если в начале это была ежедневная изматывающая мысль - то потом она стала как-то отступать, сама по себе. Потом вообще редко стало появляться.
А в конце осени как-то мне стало нормально.
Уверен - если бы высказывался об этом на группах - было бы все гораздо быстрей. Знаю по себе точно - если высказываюсь, пусть даже и многократно об одном и том же - легче становиться по-любому.
Просто я такой, ношу все в себе, пока уж совсем горячо не станет. Надо по-другому.

А совсем нормально стало, когда я по самым злым обидам написал, что это она такая дрянь, моих ошибок нет ни одной, только то что я бухал, но эт не моя вина. И недостатков у меня тоже нет, а она просто дура. Назвал все это четвертым шагом и зачитал товарищу из АА. Товарищ комментировать не стал, но мне все равно стало легче.

А еще на каком-то этапе я только и делал, что звонил-звонил-звонил, об этом говорил.
И как-то так, постепенно отпустило.

Обнимаю, держись.

Спустя 19 минут, 55 секунд (16.06.2011 - 02:38) Урсула написал(а):
Avacada Прочитала. Очень знакомая боль от которой я начала пить, а потом и уходить в запои. Долго не могла допустить мысть, как это меня такую умницу и красавицу предпочли другой. Только недавно всё стало становиться на свои места. За это время я нескольких мужчин оставила сама. Уже и не пила, пришла в АА, а боль не отступала. Сейчас я поступаю так: как только начинает подступать обида, я не даю ей завладеть собой, я тут же говорю себе, что я свободна не думать об этом сейчас, я могу думать о другом, о том, что мне приятно. И переключаюсь на приятные или просто другие мысли. Вначале было не очень просто. Больной мозг пытался вернуться в привычное состояние страдания, саможалости, обиды и т.д. Сейчас уже намного легче переключаться. Не могу сказать, что эти мыслишки оставили меня окончательно, но переключаться стало намного легче.
Удачи тебе и трезвости. smile.gif

Спустя 25 дней, 8 часов, 14 минут, 25 секунд (11.07.2011 - 10:52) саша-пр. написал(а):
Если Страхи долго не проходят -это уже Клиника. И потому очень долго это продолжаться не может. Страхи еще и от того, что я не хочу реальности, все хочется по-своему, притом вроде как догадываюсь, что именно так по-моему-то и не будет. Лекарство от страха -Вера. Ведь все равно Все будет хорошо и совсем не так, как я это сейчас творю в голове. Потому не надо жить ни в прошлом, ни в будущем, а сейчас. И получать от этого -от ощущения момента времени "райское наслаждение!"


_____________
Не курю с 13.08.13