Здравствуйте! Меня зовут Наталья, я из Сургута, моя болезнь - зависимость - проявляет себя в алкоголизме. Сегодня я хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 13 июня до 22.00 ч. 14 июня (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.


Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме.`

КОГДА СТАНОВИТСЯ ТРУДНО

В трудные минуты помогает выжить цель в жизни.
Анонимные Алкоголики, с. 14
Alcoholics Anonymous, p. 15

После прихода в АА я понял, что Содружество удивительным образом помогает мне сохранять трезвость. Но действует ли это в решении проблем реальной жизни, не связанных с пьянством? На этот счет у меня были сомнения. После двух с небольшим лет трезвости я получил ответ. Я потерял работу, появились проблемы со здоровьем, у моего отца-диабетика отняли ногу, а любимая женщина ушла к другому. Все это произошло в течение двух недель. Действительность обрушилась на меня, и все же АА было рядом, чтобы поддержать меня, успокоить и придать мне сил. Принципы, которые я усвоил в начальный период своей трезвости, стали опорой моей жизни, поэтому я не только прошел через все это, но еще и не прекращал помогать новичкам. АА научило меня не поддаваться панике, а понимать и принимать жизнь так, как она складывается.



Спустя 27 минут, 51 секунду (13.06.2011 - 22:27) elfgard написал(а):
Привет, я Алексей, алкоголик.
И правда - с АА мне можно не поддаваться панике. Если я кому-то помогаю, мне легче. Не могу сказать, что уже безоговорочно все принимаю, но мне это уже дается куда легче, продолжаю!
Спасибо.

Спустя 10 минут, 59 секунд (13.06.2011 - 22:38) dedtankist написал(а):
Всем здраствуйте,я Миша-алкоголик,не знаю как "цель",но мне помогает сдерживаться куча ежедневных остро стоящих задач требующих быстрого решения,ставить далекие цели не получается,живу одним днем,
на сайте я недавно,многое мне пока не близко,слишком давно борюсь с энтой гидрой внутри себя,вот и отказаться отсвоего опыта для себя считаю неконструктивным,но польза от АА необсуждаема,сразу резко снизилась ежедневная доза,возможность такого общения дороже мне чем лишние 250грамм для социальной ежевечерней анестезии....а под мухой мне вылезать на сайт стыдно,вроде как я в ГЛАВНОМ людей обманываю,а врать по жизни себе и другим я лет 6 назад завязал,можно сказать что с этого мое выздоравление и началось....,от так,без рисовок,честно....

Спустя 16 часов, 58 минут, 7 секунд (14.06.2011 - 15:36) Cleopatra написал(а):
Катя Алкоголик.
Когда небо с овчинку, когда рядом люди которые слабее меня, по болезням своим действуюшие и в милосердии нуждающиеся больше меня - самая лучшая тренировка по освобождению от одержимости собой - простить, помочь другому встать на ноги. просто принять как есть не критикуя и не выставляя требований.
И дать Богу помочь кому то через меня. На опреденном этапе понимаешь что благодаря Программе обладаещь силой и здравомыслием и способностью отделить человека от Болезни, которые даны мне не ради меня а ради других... мы ж договаривались с Богом в 7м wink.gif Цель - Бого-достаточность вместо Само-достаточности.
Хочешь на меня работать - делай дела Мои ... когда я была слаба мне давали.

Спустя 23 минуты, 43 секунды (14.06.2011 - 16:00) Новембер написал(а):
Наталья-алкоголик,зависимая.
С приходом в АА , с трудностями стало легче справляться.Они уже не кажутся такими трудными и неразрешимыми как когда-то раньше.Будь это болезнь ,душевная боль или повседневная работа.
Учусь принимать так как есть.

Спустя 2 часа, 2 минуты, 58 секунд (14.06.2011 - 18:03) Лися написал(а):
привет- Лариса- алкоголик.

раньше я пыталась решать проблемы сама..не получалось- значит прибегала в рЫцепту- "а.. гори оно всё синим пламенем!"-и в анабиоз.. проблему всё равно приходилось разруливать потом самой.. сцепив зубы..
с приходом в АА - увидела , что можно делать всё значительно лучше, безболезнеее.. пока что только пробую полагаться на мою ВС- и вроде получается.. rolleyes.gif мечтаю научиться владеть всеми интрументами программы естественно и без натуги.. сердцем -больше чем разумом.. потому, что в самых тяжёлых и безнадёжных случаях- всегда помогало -обратиться к Богу..за что безмерно благодарна..
на опыте собратьев вижу, что ошибалась, когда думала, что сначала надо привести в порядок себя.. а потом уж "учить" laugh.gif других..
теперь прихожу к мысли , что всё можно делать паралельно - одно другому не только не мешает а даже наоборот
спасибо Вс и АА - сегодня трезвая.