Ребят, я чувствую, что начинаю думать НЕ ТОЛЬКО об алкоголе и все что с ним связано.. Насколько это опасно?
Зацикленность на алкогольной проблеме и страх перед алкоголем, мне помогали оставаться трезвой , как я считаю...
Сейчас не могу себя понять.. Что со мной?
Спасибо за ответы..



Спустя 2 минут, 3 секунд (28.03.2008 - 20:09) Сергей_К написал(а):
Цитата (All @ 28.03.2008 - 22:07)
Сейчас не могу себя понять.. Что со мной?

Наверное, ты живой человек. И тёплый.

Спустя 6 минут, 47 секунд (28.03.2008 - 20:16) Алена* написал(а):
All
Наверно ты выздоравливаешь, оттаиваешь.. wink.gif И это радует.. smile.gif

Спустя 46 минут, 43 секунд (28.03.2008 - 21:02) Alc написал(а):
All
честно говоря не очень мне понятно - что значит ДУМАТЬ НЕ ТОЛЬКО об алкоголе... а зачем о нем думать? о нем думать не надо, лучше думать о трезвости и обо всем, что с ней связано ИМХО, об алкоголизме вот лучше не забывать своем....

Спустя 1 часов, 15 минут, 12 секунд (28.03.2008 - 22:18) Чмоки написал(а):
All
когда-то, лет 5 назад. три алкоголика ехали из Павловского Посада в Москву . два мужика и я... у всех был солидный на то время период трезвой жизни. и через час я не выдержала... они только и впоминали, где кто в какой деревне пил... я долго терпела и взорвалась всё же... Ну что, в трезвой жизни и поговорить не о чем? Едут и гоняют воспоминания... Я всегда , помню, что я алкоголик... просто помню, но не фиксируюсь на этом. В жизни столько надо успеть... и задача ещё в суете радость не пропустить... без спиртного естесственно!

Спустя 19 часов, 49 минут, 44 секунд (29.03.2008 - 18:07) Кибоко написал(а):
Тема "Зацикленность..."? Много ведь прочитано умный книжек, делились опытом, посещение собраний и т.п. Я в последние 6 месяцев думаю о том, о чём раньше боялся и мечтать! Мои думки уже приводят к ощутимым результатам. Думаю о будущем, думаю о том, какие бы мне ещё полезные книжки купить, размышляю о структуре и т.п. своей будущей фирмы. Думаю о сыне, закрываю глаза и еду уже на машине. Примеров можно привести кучу. Я пишу ТОЛЬКО о СВОЁМ опыте.
Не могу представить, чтоб я только и думал об алкоголе! Бывают дни, что вообще о нём и не вспоминал! Сталкиваюсь с ним, когда кто-то из близкого окружения выпивает. Но мне это параллельно.
Совершенно не боюсь думать о всевозможных вещах, событиях и т.д. А вот про зацикленность... Я не зацикленный на алкоголизме. Я, можно сказать, "зациклен" на здоровой, трезвой жизни. Скажу больше, люди вокруг меня слегка под меня подстраиваются. Двум моим друзьям даже неудобно при мне пить пиво. Чувствую, что они чуть-чуть стыдятся пить при мне. Что там скрывать, ведь видны изменения как внешние (одежда, парфюм, стрижка) так и внутренние. Ведь прослеживается закономерности???? Раньше бухал - занимал деньги на выпивку. Сейчас не пью - у меня занимают на выпивку.
Может, я не туда полез.
Вспомнил! Вообще не опасно не думать об алкоголе! Почему опасно? Достаточно иметь в голове всего лишь одну фразу: "Владик, не пей, а то козлёночком станешь!" Гораздо лучше думать о чём-то светлом и добром. Думаю, что опасно всё время думать об алкоголе. Зачем мозг забивать ерундой? Время лучше тратить на думки о хорошем! tongue.gif

Спустя 2 часов, 17 минут, 51 секунд (29.03.2008 - 20:25) Nickov написал(а):
Забывать об алкогольных проблемах не надо, а одну и туже мысль в котелке гонять так и рехнуться можно. ohmy.gif
Мне кажется у тебя все налаживается biggrin.gif