Вот прочитала высказывания форумчан, что,мол, скучно стало на форуме, неинтересно, что, мол, всё реже заходить стали из-за этого...
Начала думать, почему же так?
Вот такие мысли в голову пришли -

Мне думается, что все мы (и те, кто жалуются на скукоту и неинтересность) и есть Весвало, значит нам скучно с самими собой!

Ведь вы, скучающие, никто не пишите на форум, я давно не читала никого из вас....Так как же он будет интересен, если никто не пишет? Вот только кое-кто старается от души biggrin.gif wink.gif B И,конечно, скучно его читать!

Кстати, и новички не очень много пишут в форум...

А вы как думаете, почему многим стало скучно и неинтресно?
И как это исправить?



Спустя 12 минут, 24 секунд (28.03.2008 - 16:53) ULY-BU написал(а):
Лично мне на форуме не скучно... МНе спокойно, а это не одно и тоже для меня...

Спустя 13 минут, 31 секунд (28.03.2008 - 17:07) селя написал(а):
Это весеннее обострение. Мне тоже пророй на реальных группах становится скучно. болото прям. Но. "Но я не плачу, я ни когда не плачу,
Ведь у меня другие интересы..."
По своему скомному опыту скажу. Это временное. Все пройдет. biggrin.gif

Спустя 1 минут, 6 секунд (28.03.2008 - 17:08) helga написал(а):
Я захожу на форум как в семью, а в семье всякое бывает, многому учусь здесь и общение мне в радость! biggrin.gif Спасибо за то, что вы у меня есть. А если мне иногда надо отлучиться или побыть одной, то это не потому что на форуме скучно, а потому что так мне надо в какой-то момент. Всех люблю, но не всех понимаю, но все равно люблю! smile.gif

Спустя 28 минут, 14 секунд (28.03.2008 - 17:36) Чиша написал(а):
Мне никогда не бывает скучно на форуме smile.gif Захожу на него практически каждый день, читаю, когда есть о чем сказать- пишу.
Говорить, чтобы просто заполнить место или развлекать не считаю нужным.
Один мой знакомый любит повторять фразу которая мне очень нравится: "Не переймайся і воно попустить" smile.gif

Спустя 2 часов, 18 минут, 46 секунд (28.03.2008 - 19:55) All написал(а):
Мне всегда интересно ВАС читать -)
Захожу на форум, с удовольствием)

Спустя 17 минут, 38 секунд (28.03.2008 - 20:12) Алена* написал(а):
Мне здесь бывает скучно, когда идут баталии.. dry.gif А вообще мне может быть скучно в кино, в библиотеке или клубе.. А сюда я не развлекаться прихожу, а выздоравливать.. И мне не скучно общаться здесь на темы выздоровления.. Не скучно видеть друзей.. Не скучно поздравлять людей с успехами и юбилеями.. smile.gif

Спустя 38 минут, 34 секунд (28.03.2008 - 20:51) alles написал(а):
Все пергрызлись... теперь раны зализывают biggrin.gif

Спустя 7 минут, 39 секунд (28.03.2008 - 20:59) Alc написал(а):
Lenchik
я вот тоже - зайду бывало, увижу какие-то перепалки бесконечные и ну его на хрен... еще заметил вот что: появляется тема какая-то вроде вполне нормальная, и мгновенно обрастает километром какого-то поноса... в лучшем случае обсуждению темы посвящена первая страница постов, остальные - сплошная дрисня...
вообще это недостаток веб-форумов, бороться с которым очень непросто....

Спустя 50 минут, 42 секунд (28.03.2008 - 21:49) binom написал(а):
Если много сижу на сайте, появляется чувство пересыщения, пропадает интерес. Делаю перерыв на несколько дней. После чего опять получаю удовольствие от общения. Чувства меры не хватает.
Склоки действительно достали. Стараюсь в это не лезть.
Насчет открытых собраний. Пожалуй, получилось то, что предсказывали. Мысль должна вызреть, и еще время нужно, чтобы изложить. Не всегда бывает. А темы, иногда интересные, сутки существуют. Поэтому, не задумываюсь, не напрягаюсь, и даже редко читаю. Дежурные реплики. Не интересно.

Спустя 20 часов, 31 минут, 15 секунд (29.03.2008 - 18:21) Инсайт написал(а):
Да, мне стало скучно на форуме. Я и в журнале у себя об этом написала. Возможно, это мои внутренние проблемы. Участвовать в перепалках и обсуждении отдельных личностей мне не хочется, а это стало основным содержанием форума. Надеюсь, это мое ощущение пройдет. Но нет худа без добра, я меньше читаю форум, но больше стала читать книги. wink.gif


Спустя 49 минут, 59 секунд (29.03.2008 - 19:11) binom написал(а):
В прошлую субботу ходил на семинар по шагам. Кроме всего прочего, обсуждали проблему - "тупое" хождение на собрания, которое поначалу было очень эффективным средством сохранения трезвости, со временем перестает помогать.
Сразу вспомнилась S-кривая развития. Нынешний свой период могу охарактеризовать, как пассивный. Первый участок кривой - попытки разобраться "А что вообще здесь происходит?" Затем, период психологической адаптации, активного накопления информации. Потом наступает насыщение и процесс развития останавливается. Чтобы двигаться дальше, нужно "включать" другую кривую - шаги. Третья, видимо - служение.
Это я к чему? Может скука, это звоночек о том, что нужно переходить на другой уровень общения?
Возможно. что-то на сайте действительно изменилось в худшую сторону, но, думаю, не настолько сильно, насколько изменился я сам.

Спустя 52 минут, 26 секунд (29.03.2008 - 20:03) Nickov написал(а):
День на день не приходится. Бывает скушно, а бывает интересно.

Спустя 37 минут, 12 секунд (29.03.2008 - 20:40) FatCat написал(а):
У меня на форуме довольно много плановых работ. Если время есть, а поговорить не о чем - берусь за плановые работы. Не скучаю, ибо есть чем послужить.

Спустя 11 минут, 25 секунд (29.03.2008 - 20:52) Алена* написал(а):
А кто мешает создавать новые темы? Веселые и полезные? wink.gif

Спустя 3 минут, 5 секунд (29.03.2008 - 20:55) FatCat написал(а):
Цитата (Алена* @ 29.03.2008 - 23:52)
кто мешает создавать новые темы? Веселые и полезные?

Природный пессимизм. laugh.gif

Спустя 3 минут, 49 секунд (29.03.2008 - 20:59) binom написал(а):
FatCat
Цитата
У меня на форуме довольно много плановых работ. Если время есть, а поговорить не о чем - берусь за плановые работы. Не скучаю, ибо есть чем послужить.

Во, это третья S-кривая. smile.gif Надеюсь, до третьего участка еще далеко. smile.gif

Спустя 31 секунд (29.03.2008 - 20:59) Алена* написал(а):
Йа могу насоздавать за ночь хоть 20 тем.. laugh.gif Только сомневаюсь я что кому - то будет веселей от моих тем.. wink.gif Накрайняк подумают что йа сошла с ума.. И правильно сделают.. laugh.gif

Спустя 40 минут, 21 секунд (29.03.2008 - 21:39) Sir написал(а):
Почему? Если можешь, создавай, Аленка!!! Я вот сама редко могу тему создать, а подключиться к интересной или опытом поделиться, если есть, с радостью!!!
А? Давай!!!!!!

Спустя 3 минут, 47 секунд (29.03.2008 - 21:43) Алена* написал(а):
Цитата (Sir @ 30.03.2008 - 01:39)
Почему? Если можешь, создавай, Аленка!!! Я вот сама редко могу тему создать, а подключиться к интересной или опытом поделиться, если есть, с радостью!!!
А? Давай!!!!!!

Уже как то был опыт, создала тем пять.. Почти все ушли вниз.. wink.gif
Я не могу угадать кому что нескучно.. blink.gif Я ж не массовик-затейник.. rolleyes.gif

Спустя 1 часов, 1 минут, 42 секунд (29.03.2008 - 22:45) куна написал(а):
Аленушка ты молодец,создала очень интересные темы.Спасибо!

Спустя 1 минут, 18 секунд (29.03.2008 - 22:46) Алена* написал(а):
Цитата (куна @ 30.03.2008 - 02:45)
Аленушка ты молодец,создала очень интересные темы.Спасибо!

Главное чтобы они всем были интересны.. wink.gif

Спустя 4 минут, 34 секунд (29.03.2008 - 22:51) куна написал(а):
Я не могу говорить за всех

Спустя 5 минут, 20 секунд (29.03.2008 - 22:56) Алена* написал(а):
Пока остановлюсь.. blink.gif А то понесло, в полет фантазий.. laugh.gif

Спустя 19 часов, 22 минут, 13 секунд (30.03.2008 - 18:18) Чмоки написал(а):
Алена*

А почему каждая тема должна должна быть интересна всем????

Спустя 1 минут, 42 секунд (30.03.2008 - 18:20) Алена* написал(а):
Цитата (Чмоки @ 30.03.2008 - 22:18)
Алена*

А почему каждая тема должна должна быть интересна всем????

Не всем конечно.. Но чтобы и не одной мне.. blink.gif

Спустя 30 минут, 50 секунд (30.03.2008 - 18:51) ULY-BU написал(а):
FatCat
Цитата
У меня на форуме довольно много плановых работ. Если время есть, а поговорить не о чем - берусь за плановые работы. Не скучаю, ибо есть чем послужить.

+1

Спустя 17 часов, 26 минут, 32 секунд (31.03.2008 - 12:17) P/Enot написал(а):
Хотите, я вам тему создам? Но - не советую вам такого желания, хотя некоторые (действительно мной сделанные темы - живут).

Спустя 12 минут, 12 секунд (31.03.2008 - 12:30) FatCat написал(а):
Цитата (P/Enot @ 31.03.2008 - 15:17)
Хотите, я вам тему создам?

Если есть тема, которая тебя волнует, и которая как-то относится к трезвости (5 традиция) - хочу. rolleyes.gif

Спустя 1 часов, 51 минут, 7 секунд (31.03.2008 - 14:21) P/Enot написал(а):
5. У каждой группы есть лишь одна главная цель - донести наши идеи до тех алкоголиков, которые все еще страдают.
-----------------------------------------------------------
А, чтоб донести, нужно в душу (незаметно) влезть. Вот, мне некоторые темы на Весвалке - нравяться. Неплохо было бы их оттуда перенести. Не, извините, не темы, а несколько потов подряд (когда действительно люди общались), из которых можно сделать интересную тему. Дергать посты из разных тем или даже из одной... Это гадость. Какие - говорить не буду, я уже просто - боюсь. Спасибо.

Спустя 4 дней, 4 часов, 4 минут, 17 секунд (4.04.2008 - 18:25) Алена* написал(а):
Цитата (Sir @ 30.03.2008 - 01:39)
Почему? Если можешь, создавай, Аленка!!! Я вот сама редко могу тему создать, а подключиться к интересной или опытом поделиться, если есть, с радостью!!!
А? Давай!!!!!!

Ну что, и половина тем ушла на помойку, хотя были не отстойными, посещаемыми.. blink.gif
Будет вам скучно.. Будет, пока нормальные темы будят попадать в отстойник, а новых создаваться не будет.. wink.gif

Спустя 2 часов, 3 минут, 43 секунд (4.04.2008 - 20:29) Чиша написал(а):
Да что ж вам все скучно да скучно sad.gif . Я темы еле успеваю читать, а обдумать и в мозгах по полочкам разложить - это уже с трудом wink.gif . И когда вы скучать успеваете? В отпуск вам надо, в горы, на море, а еще лучше - в Карелию (хотел написать - замуж-, но это не для всех) smile.gif. А тема у меня есть, только в кнопочках управления еще не разобрался smile.gif .

Спустя 11 часов, 42 минут, 49 секунд (5.04.2008 - 08:11) alles написал(а):
Сегодня зашел... почитал...
Похоже здесь уже не общество АА а гос дума из Шариковых, которая хочет (не понятно чего...) мир переделать...
Спрошные диалоги с осуждениями друг друга да безумными предложениями "как всё взять и поделить". Кругом одна фуфляндия и игра на публику "А смотрите на меня - я знаю как жить".
А вот реальных рассказов из жизни нет... дележа опытом нет...
Тошнит...

Спустя 2 минут, 51 секунд (5.04.2008 - 08:14) Robert написал(а):
Цитата (alles @ 5.04.2008 - 12:11)
Сегодня зашел... почитал...
Похоже здесь уже не общество АА а гос дума из Шариковых, которая хочет (не понятно чего...) мир переделать...
Спрошные диалоги с осуждениями друг друга да безумными предложениями "как всё взять и поделить". Кругом одна фуфляндия и игра на публику "А смотрите на меня - я знаю как жить".
А вот реальных рассказов из жизни нет... дележа опытом нет...
Тошнит...

Угу, забыли про главное...

Спустя 1 часов, 27 минут, 27 секунд (5.04.2008 - 09:42) Raf_ написал(а):
Alles, прочел твой пост, и уже не скучно :-). По мне так, в курилке можно и поболтать, пофлудить. Существует такое понятие, синдром курилки, эт я щас про реальные группы, так вот, некоторые на группах молчат, не высказываются, а ищут выздоровления в курилке. По сути я и сам грешу этим, но это не есть хорошо. И здесь на форуме мало кто высказывается на открытом собрании, в закрытое я сам пока лезть не хочу.

Спустя 2 дней, 20 часов, 43 минут, 45 секунд (8.04.2008 - 06:26) Бубль написал(а):
Нееее. С вами не соскучишься. Да и болезнь не даёт скучать.
Скорее это весна - ну какое может быть собрание, когда такая благодать за окном smile.gif
binom
Цитата
Чтобы двигаться дальше, нужно "включать" другую кривую - шаги. Третья, видимо - служение.

А меня на группе подталкивают к служению, хотя я, как новичёк (в своей группе с ноября прошлого года, в программе - с июля) ещё даже шагами серъёзно не занялся. Всё жду, что само зашагает.


_____________
И без толку объяснять счастливчику, никогда не пившему из этой чаши, каков вкус заключенного в ней напитка.