Меня шеф в понедельник депортирует по маршруту Киев-Хмельницкий-Тернополь-Львов-Ровно-Киев. Прошлый раз, будучи в командировке в Ровно, я сорвался. Вот теперь боюсь ехать.
Пожелайте мне выдержки, терпения и смирения.
...
Спасибо. И Вам того же smile.gif



Спустя 2 минут, 21 секунд (28.03.2008 - 12:35) Sir написал(а):
Бери с собой во-первых литературу. Во-вторых мобильный телефон и шли смс-ки постоянно нашим. Если хочешь, мне шли, могу скинуть телефон в личку. Мы так с несколькими командировошными на связи были.

Спустя 6 минут, 18 секунд (28.03.2008 - 12:41) ULY-BU написал(а):
Бубль
Мне очень хочеться пожелать тебе здравомыслия....
Могу поискать алреса групп в этих городах...
http://www.aa.org.ua/groups.php?l=u#22
Здесь много с Украины ты их знаешь, что может быть лучше чем рука АА- шки , именно она помогает мне оставаться трезвой...

Спустя 13 минут, 1 секунд (28.03.2008 - 12:54) Бубль написал(а):
Спасибо всем!
Посетить группы мне вряд ли удастся - график жёсткий. Но всё же постараюсь.
По приезду отчитаюсь о своём здравомыслии.

Спустя 6 минут, 3 секунд (28.03.2008 - 13:00) Змей написал(а):
Как человек, по роду работы регулярно ездящий в командировки, могу поделиться своим опытом.
Книги, телефон - все это здорово, но сидя в ресторане БК не вытащишь и звонить, когда предлагают выпить, никому не успеешь.
Просто перед поездкой настройся. Как перед дракой. Внутри себя прими решение - четкое - я не буду пить ни за что. БЕз всяких оговорок. Когда почувствуешь, что "зацепило", настроился, это решение - уже часть твоего мышления - забудь. И вообще не думай проо то "Как быть? Что сказать? А если вот..." Главное - решимость без зацикливания на этой мысли. Я не знаю, верующий ли ты, но вот увидишь - в большинстве ситуаций "вдруг" просто "пронесет", а в каких-то - твое короткое "нет" прозвучит настолько естественно и безоговорочно, что приставать к тебе больше никто не станет. Удачи!

Спустя 19 минут, 50 секунд (28.03.2008 - 13:20) Raf_ написал(а):
Настрой интернет в телефоне, и в дороге ты будешь не одинок. Я например здесь на форуме с тела сижу, мне так удобнее, и дешевле. К компу вообще не подхожу.

Спустя 8 минут, 12 секунд (28.03.2008 - 13:28) митенька написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 28.03.2008 - 14:41)
Бубль
Мне очень хочеться пожелать тебе здравомыслия....
Могу поискать алреса групп в этих городах...
http://www.aa.org.ua/groups.php?l=u#22
Здесь много с Украины ты их знаешь, что может быть лучше чем рука АА- шки , именно она помогает мне оставаться трезвой...

Согласен!!! Даже если ты непойдёш на группу , то покрайней мере у тебя в кармане будут адреса групп!!!Это просто может тебе помочь!!!ИМХО

Спустя 35 минут, 34 секунд (28.03.2008 - 14:04) Кибоко написал(а):
Бубль, привет! Год назад меня поддержали Весваловцы. Командировка - это испытание. Я послушался рекомендаций и... три месяца прожил удачно. Меня, честно скажу, спасли СМС-ки. Если что пиши - 8 904 996 4243. Я Влад. Книги АА-шные возьми обязательно. В тишине хорошо думать и читать. Удачи! tongue.gif

Спустя 1 часов, 2 минут, 31 секунд (28.03.2008 - 15:06) Бубль написал(а):
Спасибо Всем!
Телефонные номера записал в мобилку. Буду названивать smile.gif
Сергей.
ЗЫ: Я Весвало читаю с мобилки постоянно. Только писать с мобилки облом - пальцы скрючиваются smile.gif

Спустя 4 часов, 4 минут, 41 секунд (28.03.2008 - 19:11) Guest написал(а):
Господа! А не проще ли просто поставить ,,торпеду,,. И все проблемы будут решены. Захочет выпить - здохнит. (извените за грубость)

Спустя 15 минут, 37 секунд (28.03.2008 - 19:27) Чмоки написал(а):
Guest
сколько видела подшитых))) ни один не сдох))) И слава Богу)))

Спустя 9 минут, 26 секунд (28.03.2008 - 19:36) Guest написал(а):
Ну и славо Богу что живые. Только испытывать судьбу нормальрый человек не станет. 100 человек пронесло а 101 может и не пройти. Что важнее соточка или жизнь?

Спустя 4 минут, 17 секунд (28.03.2008 - 19:41) Алена* написал(а):
Guest
В любой пьянке трое из ста умирают.. Что важнее пьянка, или жизнь?

Спустя 14 минут, 44 секунд (28.03.2008 - 19:55) Guest написал(а):
Я говорю за нормальных людей. Среди мох друзей и знакомых не один славо Богу не умер. А если человек едит в командировку зная что пить котегорически нельзя, то он пить не будет.

Спустя 11 минут, 9 секунд (28.03.2008 - 20:06) Алена* написал(а):
Цитата (Guest @ 28.03.2008 - 23:55)
Я говорю за нормальных людей.

Ну нормальным людям и подшиваться не нужно.. smile.gif
А это форум алкоголиков.. blink.gif
Алкоголик потому и алкоголик, что болен алкоголизмом.. Болезнью, которая может развести на употребление в самый неподходящий момент.. dry.gif

Спустя 13 минут, 59 секунд (28.03.2008 - 20:20) Raf_ написал(а):
Вшивал я эспераль, месяц не пил, эт не выход.

Спустя 5 минут, 38 секунд (28.03.2008 - 20:26) Guest написал(а):
Ну что дальше..? Бред! Я сам алкаш. И меня не удевишь обосцаной постелью или ,,белочкой,,(кстати милейшее создание). Почти 2 года не пью. Да срок маленькии, и стрессовых сетуаций хватает. И не чего, не пью. ДА хочется!!! Но пока нельзя. Если выпью то все начнется сначала, пройти заново этот АД почемуто не очень хочется.

Спустя 19 минут, 59 секунд (28.03.2008 - 20:46) FatCat написал(а):
О сроках не буду говорить, видел не-"анонимных", не пивших дольше меня.

Я выбрал такой способ оставаться трезвым не за сроки трезвости, а за то, что мне нравится.
Вот если разонравится - тогда уж буду думать о каком-то другом "костыле".

Спустя 7 минут, 18 секунд (28.03.2008 - 20:53) Guest написал(а):
А ты попроси доктора нормальное лекарство. И что бы В ЕГО ПРИСУЦТВИЕ потянуть сотку. Ощущение не из приятных. Пить на долго охота отпадет.

Спустя 11 минут, 53 секунд (28.03.2008 - 21:05) FatCat написал(а):
Цитата (Guest @ 28.03.2008 - 23:53)
И что бы В ЕГО ПРИСУЦТВИЕ потянуть сотку. Ощущение не из приятных.

Зачем?
У меня сейчас вполне приятные ощущения от трезвой жизни.
Зачем мне искать неприятных ощущений?

Спустя 20 минут, 34 секунд (28.03.2008 - 21:26) Guest написал(а):
Что нравится ? Видеть мир в черно-белых красках? Или нравится когда за твоей спиной шушукуются? А может тебе не приятно пойти с девушкой в кабак и выпить бытылочку винца? Или потенуть сотку на день рождения или на поминках. Знаешь как у нас говорят если человек не пьет ,,либо хворый либо велыка подлюка,, я думаю переводить не надо. А ты говоришь ,,костыли,, ! Я не говорю за крайности. Упасть мордой в оливье много ума не надо. А остоваться нормальным человеком к сожелению не всем дано.

Спустя 19 минут, 51 секунд (28.03.2008 - 21:46) Guest написал(а):
На х.. и я тебя послать могу. А ты попробуй человеческим языком аргументировать.

Спустя 1 минут, 45 секунд (28.03.2008 - 21:47) FatCat написал(а):
Цитата (Guest @ 28.03.2008 - 23:53)
потянуть сотку. Ощущение не из приятных.
Цитата (Guest @ 29.03.2008 - 00:26)
потенуть сотку на день рождения или на поминках

Не пойму, что предлагаете: к доктору пойти, или Вам компанию составить на "сотку"?
Как-то, оба варианта неаппетитны...

Спустя 2 минут, 16 секунд (28.03.2008 - 21:50) FatCat написал(а):
Цитата (Guest @ 29.03.2008 - 00:46)
попробуй человеческим языком аргументировать

Вы-то что предлагаете?

Спустя 13 минут, 4 секунд (28.03.2008 - 22:03) Чмоки написал(а):
FatCat
Котик! ну что ты прицепился? этож клиент)))

Спустя 24 минут, 35 секунд (28.03.2008 - 22:27) Raf_ написал(а):
Вы чё накинулись на человека? Где-то видел тему про равенство, уфф одним словом. Пишем, на группах говорим одно, а на деле? Где же он хвалебный духовный рост?

Спустя 5 минут, 15 секунд (28.03.2008 - 22:33) Чмоки написал(а):
Raf_
кто на веба накинулся?

Спустя 1 минут, 47 секунд (28.03.2008 - 22:34) Guest написал(а):
Мне пить нельзя , я и не пью. Вам Фаткат или кому то другому, я не собираюсь Боже упаси агитировать употреблять спиртное. Наоборот с глубоким уважением отношусь к Вашему выбору. 13 лет это серьезный срок испытаний. Скажу честно , меня это сильно,, напрегает,, что я не такой как все. Хотелось бы опять стать нормальрым человеком, а не ,,отшельником,,. Мне кажется что я не кого не обидел и не оскарбил. А на х,, послать много ума не надо. Не-по-люд-ски.

Спустя 1 минут, 32 секунд (28.03.2008 - 22:36) Алена* написал(а):
Отрежьте плиз.. флуд от нормальной темы.. А то так темы и уходят целиком на свалку..

Спустя 1 минут, 51 секунд (28.03.2008 - 22:38) Raf_ написал(а):
Я не знаю кто такой Веб, но кого-то тут нах послали, по твоему эт нормально, высоко духовная беседа?

Спустя 41 минут, 45 секунд (28.03.2008 - 23:19) митенька написал(а):
Цитата (Guest @ 28.03.2008 - 22:53)
А ты попроси доктора нормальное лекарство. И что бы В ЕГО ПРИСУЦТВИЕ потянуть сотку. Ощущение не из приятных. Пить на долго охота отпадет.


Вопрос !!Зачем идти к доктору и просить лекарство, если пить нехочется
Например???
И это нормально ужираться даже один раз в год ,это поведение здорового человека ?
И напоследок , зачем вобще пить а???

Спустя 10 минут, 58 секунд (28.03.2008 - 23:30) Sir написал(а):
Цитата (Guest @ 29.03.2008 - 01:34)
Хотелось бы опять стать нормальрым человеком, а не ,,отшельником

Ты знаешь, я тоже раньше считала, что если не пью, то я либо не хожу никуда, либо уж если хожу, то сижу, сцепив зубы и слюну глотаю, когда все пьют.
Однако, вот теперь на вечеринках зажигаю похлеще пьющих. А вот на утро голова не болит.
И совершенно не чувствую себя ненормальным человеком. Я куда более нормальный человек, чем те, кто не умеют радоваться, не влив в себя стакан-другой.

Хотя раньше я в такое поверить не могла. Честно. Думала, что уж если не пить, так постоянно с тягой ходить и запрещать себе все, что можно.

Спустя 6 часов, 35 минут, 42 секунд (29.03.2008 - 06:06) alles написал(а):
Помню в 2004 я был вытащен из запоя, посажен в самолёт и отправлен в Краснодар, типа командировка. Работодатели зная мою натуру послали со мной сопровожатого. В его обязанности входило оплатить все мои служебные расходы (на руки мне деньги давать побоялись). Сопровожатый этим же вечером улетел обратно, оставив меня одного с кучей задач по организации работ и в абстинентном состоянии. С понедельника по среду я целыми днями только и делал, что пытался уложится в сроки (работа должна была быть готова к среде, потому как машина от нас должна была приехать). Вот так в напряжонном труде я и забыл об выпивки...
Но в среду машина не приехала laugh.gif и я чувствуя обиду (за чужие косяки) и радость (в срок я уложился), достав личную заначку ужрался в сопель.
В четверг в машину грузили не только демонтированное оборудование, но и меня...
По возвращению домой я вообще ушёл в запой, пропив часть, привезённого сверх нормы, оборудования, потому как считал, что имею на это право (меня ж подставили все...кинули одного в незнакомом городе без денег, а я вот выкрутелся и помел с этого не слабо).
Сейчас правда вспоминаю это с улыбкой... обида прошла...а на её место пришла грусть за неправильное восприятие мира.

Спустя 14 минут, 25 секунд (29.03.2008 - 06:21) All написал(а):
Цитата (Sir @ 28.03.2008 - 23:30)
Цитата (Guest @ 29.03.2008 - 01:34)
Хотелось бы опять стать нормальрым человеком, а не ,,отшельником

Ты знаешь, я тоже раньше считала, что если не пью, то я либо не хожу никуда, либо уж если хожу, то сижу, сцепив зубы и слюну глотаю, когда все пьют.
Однако, вот теперь на вечеринках зажигаю похлеще пьющих. А вот на утро голова не болит.
И совершенно не чувствую себя ненормальным человеком. Я куда более нормальный человек, чем те, кто не умеют радоваться, не влив в себя стакан-другой.

Хотя раньше я в такое поверить не могла. Честно. Думала, что уж если не пить, так постоянно с тягой ходить и запрещать себе все, что можно.

Cветланка, а сколько времени прошло в трезвости, когда ты стала себя комфортно чувствовать в "шумных" компаниях?
Как ты научилась радоваться без алкоголя?

Спустя 1 часов, 6 секунд (29.03.2008 - 07:21) FatCat написал(а):
Цитата (митенька @ 29.03.2008 - 02:19)
Зачем идти к доктору и просить лекарство, если пить нехочется

У меня организм курицу не переносит.
Хочется иногда курочки: уж очень аппетитно ее жена с детьми наворачивают.
Хочется курочки.
Но к доктору не иду, просто не ем.
Вот и со спиртным так же. Хочется иногда, когда компания соответствующая. Но к доктору не иду, просто не пью.

Спустя 24 минут, 22 секунд (29.03.2008 - 07:45) митенька написал(а):
В том то и дело, у нас нормальный ,кто раз в неделю в хламину ,ненормальный кто не пьёт!!! user posted image
------------------------------------------------------------------------------------------------
Что нравится ? Видеть мир в черно-белых красках? Или нравится когда за твоей спиной шушукуются? А может тебе не приятно пойти с девушкой в кабак и выпить бытылочку винца? Или потенуть сотку на день рождения или на поминках. Знаешь как у нас говорят если человек не пьет ,,либо хворый либо велыка подлюка,, я думаю переводить не надо. А ты говоришь ,,костыли,, ! Я не говорю за крайности. Упасть мордой в оливье много ума не надо. А остоваться нормальным человеком к сожелению не всем дано.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Ис девушкой в кабак без алкаголя нельзя ,как ,вдруг подумает что ты непьющий !!!
На поминках соточку,чтоб усопший сильно в лидеры неотрывался,догонять же надо,я нормальный ,я как все!!!!
Примеров куча ,и что то нормальные от алкаголя ,дохнут как мухи!!! Но с гордой вывеской ,он нормальный !!! user posted image

Спустя 19 минут, 40 секунд (29.03.2008 - 08:05) alles написал(а):
Цитата
Ис девушкой в кабак без алкаголя нельзя ,как ,вдруг подумает что ты непьющий !!!
На поминках соточку,чтоб усопший сильно в лидеры неотрывался,догонять же надо,я нормальный ,я как все!!!!

Я вот не делаю этого - значит ненормальный. И не стыжусь этого, С дураков меньше спрашивают их боятся и не раздражают...
В пьющих компаниях в лоб говорил что алкаш, зашитый и закодированный и спокойно выпью если меня неделю поить будут.. Вопросы с выпивкой сразу снимались.

Спустя 15 минут, 39 секунд (29.03.2008 - 08:20) митенька написал(а):
alles
У нас один человек,на свадьбе, пярямо сказал: Хотите чтоб я тра.. невесту и
набил морду жениху, наливайте!!! user posted image

Спустя 31 минут, 0 секунд (29.03.2008 - 08:51) Чмоки написал(а):
А тема то была важная((( про страх оторванности от АА!!! про риск срыва.
А все на свдебку пошли)))))

Спустя 49 минут, 34 секунд (29.03.2008 - 09:41) FatCat написал(а):
Цитата (Чмоки @ 29.03.2008 - 11:51)
А тема то была важная((( про страх оторванности от АА!!!

Ага.
И первые 9 сообщений топика ни на сантиметр не отошли от темы.
И лишь потом пошел базар.
Ты думаешь, новички, заходящие на сайт, читают больше 4-5 первых сообщений в старых топиках?

Когда надоест базарить и топик опустится с первой страницы, кто-нибудь из модераторов выделит полезную информацию и перенесет в "первые шаги", а всю шелуху отправит туда, куда и следует отправлять шелуху.

Спустя 1 минут, 34 секунд (29.03.2008 - 09:42) Sir написал(а):
Цитата (All @ 29.03.2008 - 09:21)
Cветланка, а сколько времени прошло в трезвости, когда ты стала себя комфортно чувствовать в "шумных" компаниях?

Почти сразу.
Я с самого начала поняла, что трезвости для меня не цель, а средство.
Но мне приходилось прикладывать сначала определенные усилия - т.к. алкоголь выжег все мои центры удовольствия. Если раньше, когда я только начинала пить, мне еще что-то другое могло доставлять удовольствие и радость, то когда моя алкогольная карьера была в апогее - кроме водки мне уже ничего не доставляло никаких эмоций (ну разве что раздражало все то, что мешало пить).
Посему за шкирку, по чуть-чуть заставляла себя в театр сходить, кино посмотреть, книжку почитать, музыку послушать, картины посмотреть, погулять по Кремлю и т.д. Понемножку обратно приучала себя к тому, что есть еще в мире что-то, кроме водки, что может быть интересно, полезно и вкусно biggrin.gif

Ну а получать удовольствие от трезвых танцев я начала, когда решила, что буду плясать на вечеринах так, как будто вокруг никого нет. Для себя. Как будто я дома колбашусь под музыку smile.gif

Спустя 1 минут, 52 секунд (29.03.2008 - 09:44) Sir написал(а):
Цитата (FatCat @ 29.03.2008 - 12:41)
шелуху

Совершенно не считаю шелухой тот вопрос, который начал обсуждаться тут еще.
По-моему радость от трезвости или трезвость на зубах - очень интересная и важная тема.

Спустя 49 минут, 46 секунд (29.03.2008 - 10:34) митенька написал(а):
И вопрос, как отказ от выпивки ,тоже в тему!!!Просто был вопрос от гость,ну и он как водится ,задел за живое!!! wink.gif
А нах посылать действительно нестоило,ИХМО

Спустя 4 минут, 19 секунд (29.03.2008 - 10:38) FatCat написал(а):
Цитата (Sir @ 29.03.2008 - 12:44)
Совершенно не считаю шелухой тот вопрос, который начал обсуждаться тут еще.
По-моему радость от трезвости или трезвость на зубах - очень интересная и важная тема.

Угумс. Это не шкурка от апельсина, это другая долька того же апельсина.

Пока апельсин растет - больно делить его на дольки.
Когда вырастет - можно будет почистить и разделить.

Спустя 1 часов, 10 минут, 50 секунд (29.03.2008 - 11:49) селя написал(а):

Цитата
А тема то была важная((( про страх оторванности от АА!!! про риск срыва.
А все на свдебку пошли)))))

В полне нормальное явление. У нас на группе по крайней мере. Заданая тема плавно перетекает в другую. А это плохо?

Спустя 5 часов, 54 минут, 12 секунд (29.03.2008 - 17:43) Кибоко написал(а):
Бубль
Вот видал, какой рецепт? Торпеду? По-моему, в любом отделении почты есть платный выход в Интернет. Я в своё время до этого догадался, когда уже командировка кончилась. Где-то год назад была тема, где я тож писал о своих переживаниях перед командировкой. Прикольно сейчас вспоминать! biggrin.gif Были чуть ли не ломки... Я жил на 2-ом этаже гостиницы, а на 1-ом был магазинчик и с пивом, и с водкой, и с вином. Вечером в башке как только начнут тараканы шевелиться, так я сразу СМС писал кое-кому из Весвало. Так и спасался поддержкой. А иначе... Иначе вниз на первый этаж в магазинчик и прощай новая светлая жизнь! Из своего опыта скажу: главное не оставаться в одиночестве. Я на СМС-переписку денег не жалел! Напомню, я 3 месяца в 2007. жил в чужом городе, где уже бывал в командировке и нажирался тогда конкретно в 2006г. В этой же гостинице! А уезжал домой уже другим человеком.
Общение спасло от пьянства. tongue.gif
Весвало - ядерная сила! biggrin.gif

Спустя 4 дней, 20 часов, 32 минут, 19 секунд (3.04.2008 - 14:16) Бубль написал(а):
Спасибо ВСЕМ!
Особенно Кибоко, FatCat, Sir, ULY-BU, Змею и другим за дельные советы и участие, alles - за интересную историю из собственного опыта.
Вернулся я в стольный град Киев. Как был трезвым, так и остался. Правда пришлось сдерживать натиски нашего водилы: "подозрительно: водку не пьёшь, от пива отказываешься, а на колбасу толстым слоем горчицу мажешь." Это он к тому, что я ничем не болею, просто пить с ним не хочу. Я ему объяснял, что я не с ним не хочу пить. Я вообще пить не хочу! Но он не понял. Ну и фиг с ним.
Поездка была напряжённая. Маршрут: Киев-Житомир-Хмельницкий-Тернополь-Золочив-Львов-Ровно-Киев. Я ни разу не оставался в одиночестве, а отказывать другим я уже научился. С собой намного тяжелее.
Но тем не менее это испытание я с честью выдержал!

Спасибо Богу и АА!
Сегодня трезвый.
Сергей

ЗЫ: Сорри, если кого забыл упомянуть в благодарностях - очень много флуда было из-за незванных гостей. Я не весь тред прочитал.
ЗЗЫ: Читал форум с мобилки всю дорогу. Но экран маленький, Opera глючила - периодически бред на экран выводила. Мобильный Интернет - это дорого, блин!
За 3 дня около 50 гривен (10$) скушал только так.

Спустя 9 минут, 42 секунд (3.04.2008 - 14:25) Кармелита написал(а):
Бубль
Рада за тебя, Сергей!!!! tongue.gif

Спустя 9 минут, 50 секунд (3.04.2008 - 14:35) Бубль написал(а):
Цитата
Господа! А не проще ли просто поставить ,,торпеду,,. И все проблемы будут решены. Захочет выпить - здохнит. (извените за грубость)

Guest, можно, конечно и "торпеду" вшить. Но намного проще мне голову отрезать: точно больше пить не буду.

Спустя 16 часов, 57 минут, 39 секунд (4.04.2008 - 07:33) Чмоки написал(а):
Бубль
УРА!!!! поздравляю!!!

Спустя 5 минут, 37 секунд (4.04.2008 - 07:39) Sir написал(а):
Цитата (Бубль @ 3.04.2008 - 17:16)
Мобильный Интернет - это дорого, блин!
За 3 дня около 50 гривен (10$) скушал только так.

Бухать по-любасу дороже. Не только по деньгам, но и по здоровью (моральному и физическому). Так что не жалей! smile.gif

Спустя 2 часов, 19 минут, 27 секунд (4.04.2008 - 09:58) Бубль написал(а):
Sir
А я и не жалею smile.gif Я констатирую факт: надо переходить на другого оператора моб. связи - Киевстар за инет дерёт слишком много. А мне ещё по Украине мотаться и мотаться - а Весвало хочется читать в пути.


_____________
Мы пили так, что вытрезвитель плакал...