Что-то я последнее время расскисла, из живой девушки превратилась в тетеньку развалину. Хочу обратно в активную жизнь. Как то пошли недавно петь караоки, а у меня даж силов петь нет... Нету совсем у меня сил. А может так и должно быть. Может это ДП такой.... А может я проявляюсь такая какая есть... Монотонная жизнь какая то... Как будто не со мной все.
Как поддерживать себя в тонусе. Какие наработки, методы вы применяете?
Н/п музыку, душ, бег, зарядку, витамины?
И как поднять ж для тонуса?



Спустя 1 минуту, 45 секунд (10.06.2011 - 21:46) Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 10.06.2011 - 22:45 )
И как поднять ж для тонуса?

Дык надо установить контакт с ВС..

Спустя 13 секунд (10.06.2011 - 21:47) Бастинда написал(а):
А ты все на диете? Может авитаминоз? Как спишь? Я когда не высыпаюсь совсем без сил. Ну и когда в духоте сидела на работе приходила как тряпка выжатая. Сейчас дома как электровеник летаю.

Спустя 2 минуты, 17 секунд (10.06.2011 - 21:49) Nikola написал(а):
Цитата (Nikola @ 10.06.2011 - 22:46 )
Дык надо установить контакт с ВС..

А чтоб установить, надо убрать то, что мешает, а чтоб убрать то что мешает, надо увидеть, что же мешает..Она же и называется Высшая Сила...Сила!

Спустя 4 минуты, 57 секунд (10.06.2011 - 21:54) Билл У. написал(а):
Цитата (Таська @ 10.06.2011 - 21:45 )
Какие наработки, методы вы применяете?

В желтой книге все есть. Прогулки, спорт, здоровое общение в меру не до ночи. Мне помогает.

Спустя 2 минуты, 51 секунду (10.06.2011 - 21:57) мультяшка написал(а):
Мне очень Око возрождения помогает(не знаю,мож нельзя про такое blink.gif )
Мельгаму хорошо проколоть и никатинат (ещё его называют гимнастика для сосудов) Ну тока я не врач,себе колю,а советовать кашно не берусь

Спустя 26 минут, 52 секунды (10.06.2011 - 22:24) Таська написал(а):
Цитата (Nikola @ 10.06.2011 - 21:49 )
А чтоб установить, надо убрать то, что мешает, а чтоб убрать то что мешает, надо увидеть, что же мешает..Она же и называется Высшая Сила...Сила!


Я тебя прекрасно понимаю. Но это лишь словья.
Методы какие земные, практические у тебья? Мочалкой напр потереться докрасна или музон на всю громкость включить. Из состояния сонамбулы то как выйти?

Чтобы так... Ох... Эх!!!!! И порхать как бабочка с ветки на ветку по прекрасным дивным благоухающим цветкам.... rolleyes.gif



Спустя 3 минуты, 30 секунд Таська написал(а):
Цитата (Бастинда @ 10.06.2011 - 21:47 )
А ты все на диете? Может авитаминоз


Нет на диете я уже не сижу. Но и не объедаюсь. Весоростовые показатели близки к норме))

Спустя 3 минуты, 39 секунд (10.06.2011 - 22:27) Таська написал(а):
Цитата (Билл У. @ 10.06.2011 - 21:54 )
В желтой книге все есть. Прогулки, спорт, здоровое общение в меру не до ночи

Все это есть, кроме спорт, но толку нет. Что-то с мозгом наверно.... rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 21 секунду Таська написал(а):
Мыколка, куда делся твой сказочный волшебный пост-рекомендация, про барьер и осознание?)))

Спустя 2 минуты, 17 секунд (10.06.2011 - 22:30) Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 10.06.2011 - 23:27 )
Мыколка, куда делся твой сказочный волшебный пост-рекомендация, про барьер и осознание?)))

Знык дивным образом))

Спустя 9 минут, 24 секунды (10.06.2011 - 22:39) мультяшка написал(а):
Цитата
Из состояния сонамбулы то как выйти?

Дык тут главное начать,без ентого никак. При чём чем больше откладывать,тем глубжее в самнибулу. Одно дело,когда тебя это состояние устраивает и совсем другое,когда ты это превращение в бабочку откладываешь. Тогда это превращается в хотелку и висит в воздухе. Так что тут либо действовать,либо уже как то к самнимбуле привыкать(аще не знаю чо это,так с виду оч красивое слово)




Спустя 5 минут, 43 секунды мультяшка написал(а):
Странно, пишу о себе,а почему то ТЫ,странно. Я чо типа,сама с собой разговариваю blink.gif

Спустя 42 секунды (10.06.2011 - 22:40) гаспар1 написал(а):
Таська
Прошлым летом у меня было очючение ,что чегой то не так .
Хотя все ровно шло . Но мне чегой то не хватает
Когда я наконей понял - Чего .
Я просто laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Мне приключений на свою задницу не хватало .
Не умею я жить спокойно .Вот учусь .
А оно оказывается нормально . так жить то

Спустя 5 минут, 33 секунды (10.06.2011 - 22:45) мультяшка написал(а):
Цитата
Мне приключений на свою задницу не хватало

Ой,мне вот тоже их не хватает,интересно,а бывают какие нибудь полезные приключения. Прямо вот давит эта нормальность иногда,особенно если она внешняя. Ну не могу я дома сидеть,хозяйством заниматься,прямо шило ж...

Спустя 7 минут, 59 секунд (10.06.2011 - 22:53) Таська написал(а):
Цитата (мультяшка @ 10.06.2011 - 22:45 )
Прямо вот давит эта нормальность иногда,особенно если она внешняя. Ну не могу я дома сидеть,хозяйством заниматься,прямо шило ж...

Дык сделай стенд АА с карманАми и отнеси его в опорный пункт и повесь или еще куда. Я отнесла, и наклала туда визиток.
Да были времена... Не жись, а сон... rolleyes.gif



Спустя 4 минуты, 34 секунды Таська написал(а):
Цитата (мультяшка @ 10.06.2011 - 22:39 )
либо уже как то к самнимбуле привыкать(аще не знаю чо это,так с виду оч красивое слово)

Это такой лунатик ночной. rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 21 секунду (10.06.2011 - 22:59) Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 10.06.2011 - 23:53 )
Да были времена... Не жись, а сон...

А у меня уже больше 10 лет..а на собрания хожу.. blink.gif

Спустя 7 минут, 4 секунды (10.06.2011 - 23:06) мультяшка написал(а):
Цитата
Это такой лунатик ночной.

О,ента прям про меня,не зря мне это словечко приглянулось rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 8 секунд (10.06.2011 - 23:09) Sir написал(а):
Цитата (Таська @ 10.06.2011 - 21:45 )
Как поддерживать себя в тонусе. Какие наработки, методы вы применяете?
Н/п музыку, душ, бег, зарядку, витамины?
И как поднять ж для тонуса?

Начни ходить пешком. Километров по 5-10 в день. Просто пешком выходишь и идешь как минимум час.
Сначала будет трудно, но если заставлять себя каждый день это делать, постепенно физическая активность появится и тонус. И уже будет хотеться движения. И организм будет благодарен, а то у нас ведь самые крутые движения - это мышкой по экрану.

Спустя 8 минут, 30 секунд (10.06.2011 - 23:17) Таська написал(а):
Цитата (Sir @ 10.06.2011 - 23:09 )
Начни ходить пешком. Километров по 5-10 в день.

Смеешься что ли надо мной Света)) Я вчерась рухнула после автобуса, еле до дому дошла, прямо в одежде(летней)) после работы на диванчик и так и встать не смогла до утра. Срубило намертво. А ведь я не перерабатываюсь. rolleyes.gif

У меня ведь дела домашние и программа 12 Шагов. rolleyes.gif

Разрешу я себе в инете сегодня... Бессильие у меня везде. rolleyes.gif

Эго то так и хочет меня убить... счастья загораживает от меня.... rolleyes.gif

Спустя 26 секунд (10.06.2011 - 23:18) Nikola написал(а):
Цитата (Sir @ 11.06.2011 - 00:09 )
И организм будет благодарен, а то у нас ведь самые крутые движения - это мышкой по экрану

Вам, каратистам, нас не понять unsure.gif

Спустя 3 минуты, 16 секунд (10.06.2011 - 23:21) izpod написал(а):
Цитата (Sir @ 10.06.2011 - 20:09 )
у нас ведь самые крутые движения - это мышкой по экрану.

А для меня и это круто, я только по коврику могу, но зато не только мышкой, но и ладошкой. Но нежно и ласково.



Спустя 2 минуты izpod написал(а):
Цитата (Таська @ 10.06.2011 - 20:17 )
У меня ведь дела домашние и программа 12 Шагов

Таська, а ты начинай не с 5-ти километров, а с 12 шагов.

Спустя 1 час, 1 минуту, 43 секунды (11.06.2011 - 00:23) мультяшка написал(а):
Таська
Таська,ты красава,дочитываю твою ссылку,немного картинка прорисовывается,я чавой то и не думала,что наши мысли такая сильная штука и главное,что они из разных абсолютно источников приходят. Во интересно то! Пасибо! И будет тебе шастье rolleyes.gif

Спустя 6 часов, 41 минуту, 27 секунд (11.06.2011 - 07:04) alfa-iren написал(а):
Цитата (Таська @ 10.06.2011 - 23:17 )
Эго то так и хочет меня убить... счастья загораживает от меня....

вот и разберись со своим эго cool.gif
разруха в голове...я разгребала завалы и поражалась-насколько я ленива..

Спустя 1 час, 15 минут, 40 секунд (11.06.2011 - 08:20) Рафаня написал(а):
Баня Секс Сон. Если все три вещи совместить то ваще нирвана.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (11.06.2011 - 08:22) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Raf
Цитата
Баня Секс Сон. Если все три вещи совместить то ваще нирвана.


blink.gif

а последовательно нельзя? обязательно все сразу?

Спустя 12 минут, 58 секунд (11.06.2011 - 08:35) Рафаня написал(а):
Цитата (мультяшка @ 10.06.2011 - 22:45 )
прямо шило ж...

Ну придумай себе заморочку какую нить, чтоб наоборот мечтала тупо диван давить. Вон у меня седня снова переезд, заварил себе кашу теперь хлебать... Ну и как обычно, покой нам тока сниться smile.gif

Спустя 2 часа, 16 минут, 7 секунд (11.06.2011 - 10:51) Sir написал(а):
Цитата (Таська @ 10.06.2011 - 23:17 )
[QUOTE=Sir,10.06.ниея не перерабатываюсь. rolleyes.gif

У меня ведь дела домашние и программа 12 Шагов. rolleyes.gif

Разрешу я себе в инете сегодня... Бессильие у меня везде. rolleyes.gif

Эго то так и хочет меня убить... счастья загораживает от меня.... rolleyes.gif

Ну я поняла biggrin.gif Тут или таблетка волшебная или заговор поможет.
Потому что сил прилагать усилия нет, надо чтобы так - усилие на секундочку и разовое, а состояние надолго и постоянно хорошее.



Спустя 1 минуту, 32 секунды Sir написал(а):
Цитата (Nikola @ 10.06.2011 - 23:18 )
Цитата (Sir @ 11.06.2011 - 00:09 )
И организм будет благодарен, а то у нас ведь самые крутые движения - это мышкой по экрану

Вам, каратистам, нас не понять unsure.gif

На каратэ я пошла через 2 месяца после того, как начала ходить.
До этого я была развалиной. Поднималась с плохим настроением - каждое утро вставала разбитая. И засыпать не могла вовремя.
Отдыхом считала за компом или перед телеком посидеть. На край на диване поваляться. Витамины не помогали - пила, даже загранишные крутые.

Спустя 34 минуты, 26 секунд (11.06.2011 - 11:26) pechora написал(а):
Цитата (Таська @ 10.06.2011 - 22:24 )
Я тебя прекрасно понимаю. Но это лишь словья.
Методы какие земные, практические у тебья? Мочалкой напр потереться докрасна или музон на всю громкость включить. Из состояния сонамбулы то как выйти?

Пока это будут лишь словья - никакая "мочалка докрасна" не поможет..
Тело - ничто, дух - все! )))
11 - шаг, не зря нарисован в программе.. чтоб не было вопросов - ну протрезвели, ну и же.. а где мочалка?))

Спустя 2 минуты, 16 секунд (11.06.2011 - 11:28) HighWizard написал(а):
не однократно уже писАл...
мне помогадет держать себя в постоянном тонусе обливание+велоспорт. 10 км как навернешь и в быструю речку плюх))) счастье неимоверное. также в часовню хожу на святой источник там вода холоднее всего, дело не в религии, отношу себя скорее к агностикам, дело в t воды и в добродушном отношении там служащих.

Спустя 4 часа, 9 минут, 40 секунд (11.06.2011 - 15:38) aleksandr u написал(а):
HighWizard
Цитата
...обливание...

да эт здорово. могу сказать, что алкоголизм- болезнь разума, души и тела. соответственно и лечить тело тож надо. не обязательно таблетками. нагрузки не связанные с работой, воздержание от пищи на непродолжительное время, чтоб дать организму отдохнуть. хотя бы не хавать за двоих на ночь. хотьба часок. обливание и окунание в купелях. плавание в бассейне. суботняшняя дискотека - не ради съёма партнера, а чтоб отскакать 2-3 часа до пяти потов. и РАДОСТЬ физическая вернется. что напрягается- то развивается. и обязательно после всего етого- СОН!

Спустя 10 минут, 24 секунды (11.06.2011 - 15:48) Таська написал(а):
Цитата (aleksandr u @ 11.06.2011 - 15:38 )
что напрягается- то развивается.

Мне понравилось. smile.gif Это факт, переодически напрягаться это и есть тонус. Длительное расслабление, ведет к дистрофии разного рода. Хоть в чем. Молодец Алесандер! Я что то про это забыла. Все просто.
Душа обязана трудица и день и ночь... и день и ночь... И все трудится обязано. rolleyes.gif



Спустя 7 минут, 22 секунды Таська написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 11.06.2011 - 07:04 )
вот и разберись со своим эго

Не хочу что бы это прозвучало как обидное слово... Не нравится мне просто когда мне указывают как мне дальше жить. Но девушка, простите заранее, я просила практических советов и опытов людей, что помогает не хандрить им.
Я не об эги-пеги.

Спустя 26 минут, 10 секунд (11.06.2011 - 16:14) pechora написал(а):
Цитата (Таська @ 11.06.2011 - 15:48 )
Я не об эги-пеги.

Гы) Дык хандрят как раз эги пеги)) - мочалка ему помогает на секунду отвлечься от извечной хандры..
Общее решение - уменьшить эгу-пегу, впустить в разум больше духа-пуха)))
Частные решения - индивидуальны..
То что подойдет Ирен - у Таськи вызовет раздражение..
То что подойдет Таське у Ирен вызовет усмешку..
Имхо, поиск.. поиск.. своего контакта с ВС..

Спустя 20 минут, 2 секунды (11.06.2011 - 16:34) Таська написал(а):
pechora
Отстань пративный... Поехала я в баню, а потом егами займусь))

Только представь, сегодня малая группа на даче после бани, шашлык-машлык, под открытым небом, без крыши сразу контакт прямой с ВС, ничего не мешает...

Мечта... Завидно тебе? biggrin.gif

Спустя 14 минут, 16 секунд (11.06.2011 - 16:49) мультяшка написал(а):
Цитата
То что подойдет Ирен - у Таськи вызовет раздражение..
То что подойдет Таське у Ирен вызовет усмешку..

Это уж точно. Я раньше всегда думала,что правда,одна. А вот сейчас замечать стала,что правда у каждого своя. Как то даже забавно,ведь то,что является правдой для одного,для другого оказывается глупостью. Как еда что ли. Не люблю вот мясо,и прекрасно без него обхожусь,а другому без него никак.
А как её,свою правду найти мне лично пока не понятно. Мне сейчас часто говорят "Сама решай"
А у меня прямо ступор,всё меня тянет либо подражать,либо сделать наоборот. А своего найти не могу.

Спустя 5 часов, 43 минуты, 51 секунду (11.06.2011 - 22:33) доменик написал(а):
Цитата (Таська @ 10.06.2011 - 23:17 )
еле до дому дошла, прямо в одежде(летней)) после работы на диванчик и так и встать не смогла до утра. Срубило намертво. А ведь я не перерабатываюсь.

Привет Таська. Я у Карнеги подсмотрел одну очень интересную формулу. Он рекомендует, когда нет сил, и ничего не хочется делать, просто не делать то, чего делать не хочется. Вся фишка в том, что наш бессознательный разум не дурак, и если он видит, что какие-либо дела ненужны или бесполезны, то он "не дает на это сил". Не случайно все это.
Не ходи на группу, пусть дома будет полный беспорядок и разруха, на работе возьми отгулы, если можно. Ложись на диван и лежи несколько дней. Если появится желание, что- либо делать, то делай. Если сил и желания нет, то не пересиливай себя. Ничего страшного не будет, ели твои домашние сами начнут стирать и суп варить. Да и движение АА без твоего участия не перестанет существовать.
А так, жди когда все пройдет.
Мне помогало, иногда.

Спустя 44 минуты, 34 секунды (11.06.2011 - 23:17) Ёлка написал(а):
Для тонуса я ежедневно делаю утром зарядку,всего 15 минут.
Без этого мне уже чего-то не хватает...к хорошему быстро привыкаешь.
Еще практикую бег.Ощущения после необыкновенные!
Рекомендую.
Правда,к бегу я шла 3 года...никак не могла нАчать...зато теперь не могу отказаться! rolleyes.gif

Спустя 45 минут, 51 секунду (12.06.2011 - 00:03) Sir написал(а):
Цитата (доменик @ 11.06.2011 - 22:33 )
Вся фишка в том, что наш бессознательный разум не дурак, и если он видит, что какие-либо дела ненужны или бесполезны, то он "не дает на это сил".

Дурак и еще какой. Ему волю дай - зарастет все вокруг грязью. И не только вокруг, а и внутри, в душе такая помойка будет, мама не горюй.
Раньше мой "бессознательный разум" водки просил. И главное силы на это были - и у разума у этого, и у тела. Думаешь, на пользу все было? smile.gif

К сожалению или к счастью, но все хорошее, по-настоящему хорошее, мне дается в жизни с усилиями. Другое дело, что если я эти усилия принимаю как необходимую данность, смиряюсь с ними, то они меня и не гнетут. Я понимаю, что чтобы получить удовольствие от просмотра спектакля, мне надо попу оторвать от стула, пойти купить билеты и сходить в театру. А чтобы еще и деньги на нее, театру, были, надо работать ходить каждый день. И не жужжу.

Для меня важно понуждать себя прикладывать усилия - иначе я распускаюсь. Это касается всего - и духовной, и душевной, и физической моей деятельности. Другое дело, что важно, чтобы были усилия, но не насилие. Отделить одно от другого мне помогает честность перед самой собой.

Спустя 1 час, 1 минуту, 1 секунду (12.06.2011 - 01:04) pechora написал(а):
Цитата (Таська @ 11.06.2011 - 16:34 )
Мечта... Завидно тебе?

Канечна) Мысленно - я с тобой)))

Спустя 1 час, 25 минут, 31 секунду (12.06.2011 - 02:30) Lenchik написал(а):
Цитата (Таська @ 10.06.2011 - 21:45 )
И как поднять ж для тонуса?

Тася, мне спорт очень помогает - тот же бег, я чередую с ходьбой, но, главное - долго надо- минут 40 минимум, а лучше час...после этого сразу, как на подъёме...с утреца кофе люблю крепкий - очень бодрит...йогу обожаю, после неё летать хочется...вообще, разного рода физ.нагрузки - это чудо...режим тоже - вовремя спать и вовремя вставать...хобби нужно обязательно...встречи с друзьями, собака моя меня очень радует smile.gif

Спустя 4 часа, 41 минуту, 46 секунд (12.06.2011 - 07:11) Рафаня написал(а):
Цитата (Sir @ 12.06.2011 - 00:03 )
Другое дело, что важно, чтобы были усилия, но не насилие.

Ну Доменик думаю примерно об этом и писал. Простой пример, на работе когда все осточертеет когда не хочеца, ни сверлить ни прибивать ни клеить тупо хватаю веник и начинаю наводить порядок на объекте вроде дело делается и не напрягает. Ну либо ваще смываюсь по личным делам. Короче не делаю то что щас не хочу делать

Спустя 12 минут, 48 секунд (12.06.2011 - 07:24) доменик написал(а):
Sir
Ну, давай по порядку.
Физиологи давно показали, что принятие какого-либо решения в мозге возникает до момента осознания этого решения и логического его обоснования. Соответственно, сознание вторично. Первично бессознательное. У нас возникает иллюзия волевой природы принятия решения.
Нам только кажется, что мы сами управляем своими поступками.
Цитата (Sir @ 12.06.2011 - 00:03 )
К сожалению или к счастью, но все хорошее, по-настоящему хорошее, мне дается в жизни с усилиями. Другое дело, что если я эти усилия принимаю как необходимую данность, смиряюсь с ними, то они меня и не гнетут.

Да, бессознательное всегда ищет и оправдывает поступок на основе эмоциональной составляющей. Таков принцип всех биологических организмов. И любая работа это затраты, энергии ( в физическом ее понимании) которая должна быть обоснована и оправдана. Не даст он на это сил, если работа, по его мнению, бесполезна.
Еще, по поводу приятности.
Цитата (Sir @ 12.06.2011 - 00:03 )
Раньше мой "бессознательный разум" водки просил. И главное силы на это были - и у разума у этого, и у тела. Думаешь, на пользу все было?

Значит тебе было приятно и хорошо. Согласись, что ты всегда знала, что пить вредно и опасно. Но ведь, тебе было приятно и ты пила. А вот когда у тебя эта приятность завершилась, то именно бессознательное подсказало тебе путь поиска выхода из проблемной ситуации, и ты оказалась в АА.
Цитата (Sir @ 12.06.2011 - 00:03 )
Для меня важно понуждать себя прикладывать усилия - иначе я распускаюсь.

Для меня важно жить в гармонии с собой без понуждений и тычков. Все что совершил значимое и весомое, в своей жизни, я совершил в состоянии творчества, увлеченности и оправданной заинтересованности (скрытого или открытого мотива).
Цитата (Sir @ 12.06.2011 - 00:03 )
Отделить одно от другого мне помогает честность перед самой собой.

Это и есть твое бессознательное. И скажи теперь, что он дурак.

Спустя 34 минуты, 31 секунду (12.06.2011 - 07:59) Рафаня написал(а):
Цитата (доменик @ 12.06.2011 - 07:24 )

Физиологи давно показали, что принятие какого-либо решения в мозге возникает до момента осознания этого решения и логического его обоснования

Можно с этого момента поподробнее. Если эт действительно так, то очень многие вещи объясняет. Например некоторая движуха дается с трудом через не хочу и ведь вроде сам принял решение делать то то и то то а в итоге возможно просто навязанно со стороны. А некоторые вещи делаются с легкостью и удовольствием.

Спустя 21 минуту, 47 секунд (12.06.2011 - 08:20) Урсула написал(а):
Таська ИМХО- постоянно находиться в тонусе не возможно и вредно для организма. Даже если пытаться его стимулировать, наступит хроническая усталость.
Я теперь, наблюдая за собой, нашла для себя ответ- когда идёт спад жизненных сил, это указание на то, что надо отдохнуть, заняться духовным ростом, медитацией, молитвой, размышлением( только не мудрствовать) и не загоняться. И этот период сам пройдёт. Начнёт поступать поток энергии. Самоё трудное для меня в моменты спада, это не думать негативно. В этом случае я вспоминаю Скарлет О"Хара, с её любимой фразой:"Я подумаю об этом завтра" или в моём случае :"Не буду думать об этом в обще."
Совсем недавно у меня опять было сухое похмелье, а после него вялость. Опять начали появляться противные мыслишки. Я попробовала по этой схеме- и нормалёк. Теперь период активности, даже старую печь вчера разломала до самого основания biggrin.gif И вот с утра уже стока дел натворила- мама дорогая!!! biggrin.gif

Спустя 26 минут, 27 секунд (12.06.2011 - 08:47) доменик написал(а):
Привет.
Цитата (Raf @ 12.06.2011 - 07:59 )
А некоторые вещи делаются с легкостью и удовольствием.

Именно так. Это к разговору о смысле. Слово всем знакомое, но здесь я его употребляю как термин определяющий гармонию между внутренним (бессознательным) и внешними факторами.
Когда в них нет противоречий, то появляется смысл.
Вот к примеру. Тебе обрыдло плинтуса врезать. Нужно подгонять плинтуса и заказчик подгоняет со сроками. А у тебя просто нет сил и "противно" этим заниматься.
У меня было такое часто. В основном я был просто сильно вымотан и просто хотел отдохнуть. А так как, я все делаю очень тчательно и аккуратно, то в срок я не успевал эту работу выполнить.
По правде говоря, я напивался, спал сутки, потом сутки приходил в себя и потом с нечеловеческой одержимостью выполнял работу в кротчайшие срокить и отличным качеством. ( я не ратую за пьянку. Просто мое бессознательное знало только этот способ снятия стресса и утомления. Да и заказчик переставал капать на мозги когда узнавал что я не трезв.
Причина было в накопившихся стрессе и усталости. Как поступать нужно было? Нужно было просто по...ить эту работу и отдохнуть, а не усугублять этот внутренний конфликт. Тупо, позвонить заказчику, извиниться, что не успеваю, оставить работу на те же 3 дня и банально отдохнуть и посвятить это время себе и близким. На рыбалку съездить или прото, без дела, проваляться на диване пару суток. Или еще чего, что душе угодно.





Спустя 2 минуты, 35 секунд доменик написал(а):
Урсула
biggrin.gif wink.gif



Спустя 5 минут, 1 секунду доменик написал(а):
Наш организм не бездонная бочка, его ресурсы исчерпаемы, но востановимы. Нужно отдыхать. Я против насилия над собой. Это стресс. Организм может пойти на стресс если он оправдан. Иначе будет конфликт.

Спустя 16 минут, 55 секунд (12.06.2011 - 09:04) Sir написал(а):
Цитата (доменик @ 12.06.2011 - 07:24 )
Соответственно, сознание вторично. Первично бессознательное. У нас возникает иллюзия волевой природы принятия решения.
Нам только кажется, что мы сами управляем своими поступками.

Удобная позиция для оправдания грехов.
Это мне так один мой мужчина тулил про природную мужскую полигамность. Мол, ученым доказано и прочее-остальное... Угу.
Я на эти фишки больше не ловлюсь, бо имею другой, отличный опыт и знание, что управлять своими поступками можно и именно волевым усилием.

Цитата (доменик @ 12.06.2011 - 07:24 )
А вот когда у тебя эта приятность завершилась, то именно бессознательное подсказало тебе путь поиска выхода из проблемной ситуации, и ты оказалась в АА.

Приятность у меня завершилась очень задолго до того, как я начала искать помощи.

Цитата (доменик @ 12.06.2011 - 07:24 )
Для меня важно жить в гармонии с собой без понуждений и тычков
Ну что ж, остается только порадоваться за тебя. Для меня жить в гармонии без понуждений не получается. Без тычков - да, но без усилий - нет.

Цитата (доменик @ 12.06.2011 - 07:24 )
Это и есть твое бессознательное. И скажи теперь, что он дурак.
Это есть во мне моя совесть. И не он, а она - частичка чего-то, данного мне ВС, не дура. И именно она мне говорит о необходимости усилий.

Спустя 21 минуту, 26 секунд (12.06.2011 - 09:25) доменик написал(а):
Sir
Цитата (Sir @ 12.06.2011 - 09:04 )
Это мне так один мой мужчина тулил про природную мужскую полигамность. Мол, ученым доказано и прочее-остальное... Угу.

Свет. Я думал это общеизвестный факт, и ты в курсе. Не стал утруждать себя поиском первоисточника. Набрал в поисковике (мозг. принятие решения. воля.) получил первую строку - http://www.itogi.ru/paradox/2008/24/34600.html
Издание дебильное, но содержание, в целом, отвечает сути вопроса.
Цитата (Sir @ 12.06.2011 - 09:04 )
Я на эти фишки больше не ловлюсь, бо имею другой, отличный опыт и знание,

Свет, если бы я был пробит на программе, то я назвал бы это гордыней. tongue.gif wink.gif
Конечно наше сознание принимает участие в регулирование волевого акта. На то мы и сознательные существа. Просто само сознание вторично. Вот, что я имел в виду.
Цитата (Sir @ 12.06.2011 - 09:04 )
Приятность у меня завершилась очень задолго до того, как я начала искать помощи.

Именно об этом я и говорил. Вначале завершилась приятность, а только потом ты стала искать выход из ситуации.
Цитата (Sir @ 12.06.2011 - 09:04 )
Для меня жить в гармонии без понуждений не получается. Без тычков - да, но без усилий - нет.

У меня тоже не получается. И я не знаю у кого это вообще может получаться. Я призываю этим не злоупотреблять. А то, уже на мазохизм смахивает.
Цитата (Sir @ 12.06.2011 - 09:04 )
Это есть во мне моя совесть.

Совесть, бессознательное, рассудок, ВС, ум, честность перед собой, интуиция, направленность и др. = смысл. Гармония между внутренне направленностью, логическим подтверждением и внешним подкреплением необходимости совершаемого действия.

Спустя 16 минут, 43 секунды (12.06.2011 - 09:42) Sir написал(а):
Цитата (доменик @ 12.06.2011 - 09:25 )
думал это общеизвестный факт, и ты в курсе. Не стал утруждать себя поиском первоисточника. Набрал в поисковике (мозг. принятие решения. воля.) получил первую строку - http://www.itogi.ru/paradox/2008/24/34600.html
Издание дебильное, но содержание, в целом, отвечает сути вопроса.

Чтобы убедить себя в том, что в моем плохом поступке нет ничего плохого, я могу такие источники найти, чуть не из Библии надергать подтверждений wink.gif
В и-нете так вообще на что хочешь можно найти подтверждение. Даже доказать, что педофилия - это не противоестественно (пока собственного ребенка не коснется дело, конечно же).

Цитата (доменик @ 12.06.2011 - 09:25 )
Просто само сознание вторично. Вот, что я имел в виду.
Ага. А физиология первична. Поэтому коли самку захотелось, то почему б ее не поиметь. Я не виноват, сознание вторично, физика первична.

Цитата (доменик @ 12.06.2011 - 09:25 )
Я призываю этим не злоупотреблять
Я написала, что "усилие, но не насилие". Именно насилие я считаю злоупотреблением. Я тоже против насилия. Но за усилия. Для себя лично. А кому-то может и без усилий будет хорошо, имеет право smile.gif

Спустя 9 минут, 14 секунд (12.06.2011 - 09:51) доменик написал(а):
Цитата (Sir @ 12.06.2011 - 09:42 )
Чтобы убедить себя в том, что в моем плохом поступке нет ничего плохого, я могу такие источники найти,

Это ты о чем? Вообще не понял.
Цитата (Sir @ 12.06.2011 - 09:42 )
Ага. А физиология первична.
А причем здесь физиология?
Не нужно передергивать мои посты. Ты прекрасно понимаешь о чем идет речь.
Цитата (Sir @ 12.06.2011 - 09:42 )
Я написала, что "усилие, но не насилие"

Я написал об этом же. Только порекомендовал снять с этого акцент.


_____________
Помни, что ты, говоря, рождаешь слово. Ты произнес слово, и оно никогда уже не умрет, но будет жить с тобой до Страшного Суда. Оно станет с тобою на Страшном Суде и будет - за тебя или - против тебя. (Святитель Феофан)