Здравствуйте, меня зовут Светлана! Убедительная просьба, расскажите, как вы справляетесь с круговертью мыслей от событий.
Например, что то произошло неприятное, давно прошло и все закончилось хорошо, а в голове ты бесконечно гоняешь мысли, они не оставляют тебя, и нет возможности заняться чем то другим, потому что голова занята пережевыванием события. Такие состояния бесконечно выматывают, нет от них никакой пользы, но отогнать мысли никак не удается.



Спустя 6 минут, 5 секунд (10.06.2011 - 15:05) гаспар1 написал(а):

Мы признали свое бессилие перед Бесконечным гоном в голове , признали, что мы потеряли контроль над собой.
Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.
Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали.


Есть такое првило СТОП .
Успокойся . и займиь чем нить полезным или бесполезным , но приятным занятием.

Вот почитай :
http://aa-book.net/books/books.php?book=gyt_trezvim

Спустя 20 минут, 41 секунду (10.06.2011 - 15:25) alfa-iren написал(а):
Цитата (SvetlanaN @ 10.06.2011 - 14:59 )
Убедительная просьба, расскажите, как вы справляетесь с круговертью мыслей от событий.

только работа по шагам избавила меня от жвачки в голове...
работать над собой и шагать wink.gif

Спустя 8 минут, 34 секунды (10.06.2011 - 15:34) Юка написал(а):
SvetlanaN
здесь и сейчас...жизнь-это сейчас, этот миг...прошлого уже нет....сейчас это уже стало привычным, раньше приходилось себя насильно возвращать в сейчас...я это делала так (Лира научила, спасибо ей большое) чувствую гон пошел, начинаю думать о том что я сейчас чувствую, вижу, слышу..вплоть до того на чем я сижу, удобно ли мне? мягко, твердо, жарко, холодно, ни чего ли у меня не болит, хочу ли я есть, какие я действия сейчас совершаю, что я при этом чувствую....что я могу сделать сейчас что бы мне стало лучше, или окружающим...понимаешь? почувствовать себя надо в сейчас, в безопасности...



Спустя 1 минуту, 13 секунд Юка написал(а):
alfa-iren
Цитата
только работа по шагам избавила меня от жвачки в голове...

да, параллельно с тем что я выше написала, конечно, шаги smile.gif

Спустя 14 минут, 6 секунд (10.06.2011 - 15:48) alexsandra написал(а):
Привет!!! Вот и у меня та же проблема...ни как не могу от мыслей избавиться.....злюсь ужасно и раздражаюсь!!! Спасибо за тему!!

Спустя 2 минуты, 31 секунду (10.06.2011 - 15:51) Молли написал(а):
SvetlanaN
Цитата (SvetlanaN @ 10.06.2011 - 14:59 )
Такие состояния бесконечно выматывают, нет от них никакой пользы, но отогнать мысли никак не удается.

начальная трезвость ... я хорошо её помню. эмоциональная составляющая трезвости. у меня она пришла в норму , не сразу , конечно. это и Шаги , и психолог.
это не значит , что я не гоняю , просто уже есть стремление к Покою.
конечно , сегодня я могу себе сказать "Хочешь гонять ? Вперед!", ну то есть это как бы уже я выбираю гонять или отпускать...но, повторюсь , понадобилось какое-то время работы над собой в Программе , чтобы это увидеть..
ты на группы ходишь?

Спустя 10 минут, 2 секунды (10.06.2011 - 16:01) Рафаня написал(а):
Юка уже все сказала, пока тока так smile.gif Мне тут как то Таська статейку кинула, вот почитай http://www.yogaclass.ru/ego.html прикольная хня, я когда прочел, ваще думать расхотелось smile.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (10.06.2011 - 16:02) venus_81 написал(а):
у меня стандартный ответ-качалкой...ну это на первое время...потом просто запрещаю себе об этом думать...прошу Боженьку чтоб избавил от переживаний и того дефекта, который как мне кажется держит эти мысли в моей голове


хочу на запястье татуировку-Omnia vanitas (Все — суета)

Спустя 52 минуты, 21 секунду (10.06.2011 - 16:55) mihails2126 написал(а):
Бессилие перед круговертью мыслей.И отдать это Богу. biggrin.gif

Спустя 10 минут, 47 секунд (10.06.2011 - 17:05) tonika_007 написал(а):
Цитата (SvetlanaN @ 10.06.2011 - 11:59 )
Здравствуйте, меня зовут Светлана! Убедительная просьба, расскажите, как вы справляетесь с круговертью мыслей от событий.

у меня это по разному...сейчас вот с утра огорчили и мысли полезли не туда... Я сказала себе стоп...Сперва погуляй с собакой,сходи закрой больничный, сделай звонки по работе,маме, потом магазин....а потом можешь и выносить себе по этому поводу мозг...И сейчас уже по другому смотрю на утренние мысли..короче всё неплохо однако...

Спустя 27 минут, 40 секунд (10.06.2011 - 17:33) жека написал(а):
Мне помогает письменный самоанализ.Но только письменный! Но очень помогает! wink.gif

Спустя 3 минуты, 53 секунды (10.06.2011 - 17:37) гаспар1 написал(а):
Цитата (venus_81 @ 10.06.2011 - 16:02 )
хочу на запястье татуировку-Omnia vanitas (Все — суета)


Солнышко . Токо акуратней . Буковку не перепутай .

Спустя 11 минут, 11 секунд (10.06.2011 - 17:48) palitra написал(а):
как это знакомо! недавно понял, что и это мое безумие. болезнь. что делаю? пе-ре-жи-ваю. молюсь, матерюсь, молюсь-матерюсь biggrin.gif очень сильно молюсь-очень сильно матерюсь. иду на группу, сижу здесь и читаю нашу лит-ру. очень помогли статьи Билла в отдельной брошюре.
у меня почти всегда так :башня накаляется до предела, кажется все, бывает больно. потом бац и все исчезло. три дня гонял, а утром встал и все забыл. поэтому я это как насморк переживаю. хотя гона меньше намного стало.
помню меня одн человек на группе выводил, слов нет как я злился. помню в отчаяньи от своей злобы я просто взмолился к вс. потом бах мысль: а ведь дефект этого человека его украшение! его изюминка и суть. черта характера, неотъемлемая и обязательная. вот тогда мне пришло принятие людей. именно с недостатками. недостатки и есть обязательная черта человека. иногда суть его и красота даже! сомнения чела, его гон, его заблуэжения, инстикты, дефекты инстинктов, например, как жадность это обяхзательное и естественно для нас людей.
вот так. теперь от этого чела я часто просто балдею. мне нравятся его "недостатки" (на самом деле это мои тараканы). я не стал херувимчиком. но когда меня подрезают на дороге, я говорю себе: это нормально. было б ненормально, если у нас все ездили правильно biggrin.gif
вот так потихоньку избавляюсь от гона.
но лучше всего молитва и движуха по аа.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (10.06.2011 - 17:51) калипсо написал(а):
SvetlanaN
У меня гон ушёл спустя какое -то время в программе. Я вдруг поняла, что чего-то в моей жизни больше нет. Оказалось, что бесконечных внутренних диалогов и монологов, которые я гоняла в голове по кругу. Помог стандартый набор. Проговариваение, прописывание, шаги. wink.gif
Если сейчас вдруг гон включается. я его вижу и знаю, что с ним делать.

Спустя 16 минут, 20 секунд (10.06.2011 - 18:07) Шаман написал(а):
Цитата (жека @ 10.06.2011 - 17:33 )
Мне помогает письменный самоанализ.

Похожий опыт - это один из способов реализовать то, о чём говорит Юка - вернуться в "здесь и сейчас". Ну хотя бы чуть чуть smile.gif
Первое время каждый день писал "таблицу чувств", позже - список 4. Шага. Как начинает крутить - на бумагу (страх, гнев, чувство вины - на кого, за что и т.д.)

Ну и конечно - "Мы признали свое бессилие перед Бесконечным гоном в голове ..." (гаспар1). Мне это помогает тогда, когда уже совсем к земле начинает прижимать smile.gif По крайней мере я перестаю наказывать себя за свое состояние и учусь смирению - в том числе и перед своей болезнью.

Спустя 1 час, 17 минут, 55 секунд (10.06.2011 - 19:25) Кон$тантин написал(а):
Вот здесь,что не спроси ответ у вас всегда один на все ситуации.
Признай бессилие,попроси бога о помощи,шагай, над собой работай, применяй прграммные принцыпы во всех делах,бла ,бла,бла.
Ребята эта праграмма не панацея даже в случаи алкоголизма,не говоря уже о иных растройствах ,которые лучше со специалистами лечить.

Спустя 11 минут, 15 секунд (10.06.2011 - 19:36) мультяшка написал(а):
Цитата
Ребята эта праграмма не панацея даже в случаи алкоголизма

Ну наконец то! Жму руку! Посвяти по брррятски,чо делать то?

Спустя 25 секунд (10.06.2011 - 19:37) Таська написал(а):
SvetlanaN
Меня тоже очень интересует этот вопрос - откуда берутся мысли и что с ними делать? Даже целую тему по этому поводу завела как то, "МОЗГ" называлась. Ведь действительно от моей голвы-ума-мозга зависит и мое душевное состояние. Мысль она трансформируется в идею, а потом и материализуется. Как мыслишь так и живешь. Но чаще мысли управляют мной, чем я ими. Значит опять же управление идет моей жизнью из вне меня. А мысли они разного поля ягоды. Бывают светлые, а бывают из преисподней, бывают свои) ph34r.gif Таков мой ум больной. Кто управляет? Как быть? Иногда меня атакуют очень греховные помыслы, помимо мыслегона. Вот на протяжение многих лет ко мне в голову лезет одна противная ужасная навязчивая мысль, когда она на подходе в мой ум, я ее резеко присекаю и мне от одной мысли об этой мысли становится плохо. Незнаю, понимаете или нет. Я не хочу об этом думать, не хочу, боюсь и испытываю ужас при этом. А оно лезет и лезет временами. Я об этом никогда не хочу мыслить, а оно само стучится в мою голову.
Вчерась как раз затрунули тему об этом на катихизации. Человек говорил, что мыслями вполне можно управлять. Я спросила - как? Я так не могу. Мои мысли сами по себе, голова не исправна. Он сказал, что это не правда, мыслительным процессом по желанию можно и нужно управлять. И рассказал мне немного про прилоги(мысли-паразиты).

Вот тут можно почитать, если не лень, с точки зрения Веры. Интересно.

http://www.bs31.narod.ru/st6.htm

biggrin.gif
user posted image

Спустя 26 минут, 37 секунд (10.06.2011 - 20:04) Юка написал(а):
Таська
ржунимагу с картинки biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (10.06.2011 - 20:05) мультяшка написал(а):
Таська
Я тоже думаю,что управлять мыслями сложно,но можно. У меня иногда получается,но очень редко,вот нравится им придумывать какие нибудь страшные события. Не пойму почему,ведь хочется то,что бы всё было хорошо. Прям,как в песне " Греховных мыслей мне сладка немая власть..."
Я много чего перепробовала,и запрещала себе и убеждала,что вот не надо мне это,ведь себе же хуже делаю,да много чего. А потом просто начала молитву читать,не знаю,как оно там дальше пойдёт,но пока куда то они прячутся. Я не наивна и понимаю,что всё плохое во мне никуда не денется,оно тут,но по крайней мере эти мысли не управляют мной.

Спустя 17 минут, 35 секунд (10.06.2011 - 20:23) Таська написал(а):
Цитата (мультяшка @ 10.06.2011 - 20:05 )
. А потом просто начала молитву читать,не знаю,как оно там дальше пойдёт,но пока куда то они прячутся.

Тренировка нужна. Постоянно помнить и практиковаться. Отслеживать, сопоставлять. У меня это плохо получается.
А молитву я при мыслегоне такую произношу, она сама мне пришла какбэ из ниоткуда -
" Именем Господа Бога моего, ызыди вся скверна из моего ума" и помогает же. Я успокаиваюсь. Прямо чувствую что мозг белый становится. . А когда гоны, то он пятнистым мне видится, темным.

Спустя 13 минут, 57 секунд (10.06.2011 - 20:37) мультяшка написал(а):
Цитата
когда гоны, то он пятнистым мне видится, темным.

Я с этим тёмным мозгом до утра заснуть не могу,только отпусти одну такую мысль,она зараза такие клешни выпустит,чо мама не горюй.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (10.06.2011 - 20:39) Таська написал(а):
мультяшка
Почитай внимательно по ссылке. Потрать 1,5 - 2 часа. Мож ночами спать начнешь))

Я как пресекаю так и развиваю мысли в своей голове. За мыслительный свой процесс я ответственна как оказалось.

Я вот сейчас развиваю мысль в своей голове, что не хочу убираться и гоняю ее и мне тяжело от этого. Мысль негативная есть, она пресекает действия направленные на любовь к себе. А если бы я ее на корню пресекла и мыслила о том как мне бут хорошо в чистом жилье и я хочу убираться и сделаю это с любовью, то все было бы на душе хоккей. Как то так...

Мысль - действия - результат - эмоции.

Спустя 5 минут, 34 секунды (10.06.2011 - 20:44) Cleopatra написал(а):
Первые 100 дней пока алкоголь и продукты всякого его распада не вывелись тоже гнала по черному... ничего с этим сделать немогла - химия и действие на мозг. Мантру читала четко понимая чего в голове твориться:

Свернутый текст


А если серьезно -Просто постоянно была на связи с ААшками отвлекалась чем могла. ну молитва конечно и осознание что покоцалась малость и это пройдёт.

Спустя 56 секунд (10.06.2011 - 20:45) мультяшка написал(а):
Таська
Да я уже сохранила,после работы обязательно почитаю,я такие вещи люблю. Они мне надежду дают. Конечно от алкоголизма не вылечат,но помогут с этим жить. А то я бывает в уныние впадаю,грех это,но пока так

Спустя 20 минут, 58 секунд (10.06.2011 - 21:06) Nikola написал(а):
Цитата (Кон$тантин @ 10.06.2011 - 20:25 )
Ребята эта праграмма не панацея даже в случаи алкоголизма,не говоря уже о иных растройствах ,которые лучше со специалистами лечить.

Цитата (мультяшка @ 10.06.2011 - 20:36 )
Ну наконец то! Жму руку! Посвяти по брррятски,чо делать то?

Со специалистами лечить(но Константин просто злой, что у нег нифига не получается обрести трезвость; Константин, у тя все получится..дойдешь до осознания бессилия, ведь в программе то не программа избавляет от алкоголизма, а Бог..и станешь трезвый...)



Спустя 8 минут, 36 секунд Nikola написал(а):
Чтоб небыло гона в голове(в уме) нужно на сервер ума запустить программу антивируса..сие есть постоянная молитва- Господи, помилуй мя грешного..молитва должна быть постоянной- бубубубу...и непрестанное наблюдение за мыслями с концентрацией внимания в слова молитвы..и года через 2 приходит признание бессилия от усталости и изнеможжения, призыв к Богу- и тишина..ум из бушующегося превращается в зеркальную гладь озера.

Спустя 7 минут, 51 секунду (10.06.2011 - 21:14) tonika_007 написал(а):
Цитата (мультяшка @ 10.06.2011 - 17:37 )
Я с этим тёмным мозгом до утра заснуть не могу,только отпусти одну такую мысль,она зараза такие клешни выпустит,чо мама не горюй.

во-во, тут недавно всю ночь себе мозг выносила,проснулась разбитая, проговорила это другому человеку,на что мне было сказано,что это не моя головная боль и не стоит мне по этому поводу париться..подумала пару сек и поняла , что и правда не моя головная боль... во как

Спустя 17 минут, 4 секунды (10.06.2011 - 21:31) мультяшка написал(а):
Цитата
проговорила это другому человеку

Я тут недавно так чела достала своими проговорами,что мне теперь стыдно чего то проговаривать. Какие то у меня крайности всё время sad.gif

Спустя 22 часа, 33 минуты, 51 секунду (11.06.2011 - 20:05) Mila-Kazan' написал(а):
Мне нравится вот такая практика(забыла где её прочла sad.gif
Стать "Охотником на свои мысли"...
Наблюдаешь как появилась мысль (ну совсем как мышь из норы появляется biggrin.gif
Как она вылезает наружу уже больше...расматриваешь её и...ХОП!....
Она твоя!....потом определяешь для чего и почему она тут и ,по-ходу пьессы,
отбрасываешь в сторону...Сидишь дальше...ждёшь....
Прикольно)) biggrin.gif

Спустя 35 минут, 3 секунды (11.06.2011 - 20:40) ULY-BU написал(а):
SvetlanaN
Сегодня у меня была такая ситуация
1. Молюсь
2. Начинаю заниматься делами в сегодняшнем дне.
3 Звоню наставнице, если сильно тяжкая обида и разбираем.

Спустя 36 минут, 26 секунд (11.06.2011 - 21:16) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Nikola @ 10.06.2011 - 21:06 )
Господи, помилуй мя грешного..

Во-во. Ото всего помагает rolleyes.gif Даже от зубной боли.

Спустя 14 минут, 20 секунд (11.06.2011 - 21:31) Nikola написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 11.06.2011 - 22:16 )
Даже от зубной боли.

А стоматолог от алкоголизма?



Спустя 2 минуты, 46 секунд Nikola написал(а):
Шо, Ильюха, жубки режутся? biggrin.gif

Спустя 34 минуты, 40 секунд (11.06.2011 - 22:05) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Nikola @ 11.06.2011 - 21:31 )
Шо, Ильюха, жубки режутся? biggrin.gif

Фантомные боли biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (11.06.2011 - 22:08) Nikola написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 11.06.2011 - 23:05 )
Цитата (Nikola @ 11.06.2011 - 21:31 )
Шо, Ильюха, жубки режутся? biggrin.gif

Фантомные боли biggrin.gif

А шо ж ты хош от душевно больного..

Спустя 42 минуты, 40 секунд (11.06.2011 - 22:51) Луиза написал(а):
SvetlanaN
Привет!Гоны,мозгокрутство,чувство вины за то,что что-то ни так сделала,ни так сказала.У меня такое было,особенно первые месяцы.Все,что написано выше-ЭТО ТО,что тебе нужно!Для меня лично было очень важно-это ГРУППЫ,ЗВОНКИ а.сестрам,братьям- проговорить ситуацию или проблему,свои чувства.А главное спонсор и работа по шагам!!! Поддержка тебе,сестренка! smile.gif