Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 9 июня до 22.00 ч. 10 июня (по Москве)

НЕТ СИЛ ТЕРПЕТЬ? — ПОПЫТАЙСЯ ПОСМОТРЕТЬ НА ЭТО СВЕРХУ

Мы реагировали на разочарования сильнее, чем нормальные люди.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 111

Нетерпимость в отношениях с другими людьми — один из моих основных недостатков. Езда за медленно движущимся автомобилем, если обгон запрещен, или ожидание чека в ресторане приводят меня в бешенство. Прежде чем дать Богу возможность успокоить меня, я взрываюсь. И называю это «быть быстрее Бога». Эти неоднократные ситуации навели меня на мысль: а что, если я смогу взглянуть на них глазами Бога? Возможно, мне удастся лучше контролировать свои чувства и поведение. Я попробовал, и когда догнал очередного медленного водителя, то «посмотрел сверху» на эту автомашину и на самого себя. Я увидел: едет пожилая семейная пара и радостно обсуждает своих внуков. За ними с выпученными глазами и красным лицом следую я, причем мне, в общем-то, некуда особо спешить. Я выглядел так глупо, что вернулся в реальную действительность и сбавил скорость. Взгляд на вещи глазами Бога может помочь расслабиться.




Спустя 57 минут, 12 секунд (10.06.2011 - 03:12) гаспар1 написал(а):
Привет я Андрей алкоголик .
Сегодня я прекрасно понимаю , что когда я раздражён , злой .итд и тп .
Всё дело во мне .
Просто всё идет Не так как я Хочу , как я планировал . То есть я опять пытаюсь контролировать все процессы жизни вокруг (и не только) меня .
И тогда СТОП - золотое правило .и упкокоившись я могу применить все те интструменты и знания и опыт которые получил в АА .
Их много - от молитвы , до каких то действий (звонок спонсору) или пойти и слопать мороженное , почитать БК ( у меня в телефоне есть ) , перевести всё в юмор , улыбнутся .
И обычно всё раздражение - Чпок и нетю .
И я опять Трезвенький и живу себе и радуюсь .

Спустя 6 часов, 34 минуты, 23 секунды (10.06.2011 - 09:46) Бастинда написал(а):
Привет, я Дарья - алкоголичка.
Ужасный мой недостаток - нетерпимость проявляется обычно в отношениях с самыми близкими людьми, детьми, мужем, родителями. На работе, знакомые, все меня считают спокойной как удав, а дома все выплескивается. Я страшно мучаюсь от этого. Иногда меня может вывести из себя любая мелочь. Я прошу бога исправить мой недостаток. Пока видимо недостаточно. Буду работать дальше.

Спустя 11 часов, 33 минуты, 35 секунд (10.06.2011 - 21:20) Cleopatra написал(а):
Катя Алкоголик .. мне это размышление попалось в начале первого года. И сильно помогло. Я просто начинала смеятся когда представляла себя сверху в той среде в которой находилась и все становилось по другому... отличный совет. Но когда мкнуло серьезно оно даже в голову не приходило... а зря.

Спустя 8 минут, 34 секунды (10.06.2011 - 21:29) tonika_007 написал(а):
Доброго дня!! Когда я на работе начинаю спешить,я делаю ошибки и исправляя их я трачу больше времени, и теперь всегда стараюсь себя тормозить когда начинаю торопиться...И теперь в очередях я уже не злюсь а думаю о том.что просто люди хорошо делают свою работу...и ошибки никаму ни нужны..

Спустя 13 минут, 43 секунды (10.06.2011 - 21:42) alexsandra написал(а):
Здравствуйте, меня зовут Наташа, я алкоголик!
Моя нетерпимость проявляется буквально во всем, мне трудно пока ещё сдерживаться, очереди и любые задержки очень раздражают!! Но теперь буду применять этот совет в жизни, надеюсь что поможет!!!


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"