Привет, ребята! У меня бывают отходняки без употребления. Бред какой-то, но реально! Буд-то накануне набралась. Вот и думаю, зачем трезвость, если бросала из-за того, чтобы ужс отходняков не переживать! У кого-нибудь было такое и что делали, что помогло? Спасибо!!!



Спустя 1 минуту, 9 секунд (9.06.2011 - 14:35) Юка написал(а):
LEKSI
привет)) а сколько ты не пьешь?

Спустя 1 минуту, 12 секунд (9.06.2011 - 14:36) venus_81 написал(а):
и че так расстраиваться из-за сухого похмелья???ну бывает...че паниковать то...

Спустя 3 минуты, 6 секунд (9.06.2011 - 14:40) Mila-Kazan' написал(а):
Более того....у меня частенько бывает эмоциональное опьянение без всякого алкоголя.... blink.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (9.06.2011 - 14:41) venus_81 написал(а):
Mila-Kazan'
такая ж фигня...чистый кайф мы его называем...секс,музыка,любовь и т.д. и т.п.

Спустя 3 минуты, 25 секунд (9.06.2011 - 14:44) HighWizard написал(а):
отходняки ужс какие были. помогало ток эссенцыале внутревенно, глюкоза и прочие капельки капельно. куча витаминов и т.д. но это только если есть не лезло)
А так для вас подойдет комплекс витаминов. и все норм будет

Спустя 1 минуту, 32 секунды (9.06.2011 - 14:46) Лися написал(а):
Цитата (LEKSI @ 9.06.2011 - 08:34 )
. Вот и думаю, зачем трезвость,

а что бы вот такие мысли в голову не лезли.. laugh.gif не скажи- не скажи- сухое похмелье с "мокрым" wink.gif не сравнить.. laugh.gif да и пройдёт это.. если пить не будешь... вот ведь до чего мы-алкаши хитрые- чего удумали, лишь бы с пьянкое не завязывать!!..
может это не похмелье , а очистка организьму? или просто приболела? ты сколько уже не пьёшь?

Спустя 4 минуты, 6 секунд (9.06.2011 - 14:50) LEKSI написал(а):
Да жить не хочется просто, а так ничего. Суицидальные приходят, левый шепчет: зачем тебе эта шняга, под названием жизнь, одни обязательства и никакой радости, лучше разом все убрать, нет человека, нет проблемы, только выбери безболезненный переход и все.

Спустя 57 секунд (9.06.2011 - 14:51) venus_81 написал(а):
так это не похмелье....это ТЯГА

Спустя 8 минут, 30 секунд (9.06.2011 - 15:00) LEKSI написал(а):
Не пью 3 года и 2 месяца



Спустя 6 минут, 51 секунду LEKSI написал(а):
Тяга, как я понимаю, это когда хочется выпить, а это другое, - плохо так, что жить не хочется. Все, как с бадуна, хотя и не так ярко, но зато долго и нет ожидания - вот пройдет отходняк и этот ужаз душевный вместе с ним.

Спустя 2 минуты, 8 секунд (9.06.2011 - 15:02) venus_81 написал(а):
а проблем с психикой не было?
я не хочу обидеть этим вопросом или как то задеть, просто мне кажется что это не совсем нормально

Спустя 3 минуты, 6 секунд (9.06.2011 - 15:05) Valentyna написал(а):
Цитата
а проблем с психикой не было?
я не хочу обидеть этим вопросом или как то задеть, просто мне кажется что это не совсем нормально

Согласна....
LEKSI
К врачу бы...ИМХО rolleyes.gif с суицидальными мыслями....на 4-ом году трезвости.....

Спустя 4 минуты, 3 секунды (9.06.2011 - 15:09) Лися написал(а):
LEKSI так это ж тебя твоя болезнь и разводит на выпивку- плохо.. - зачем? шо бы придумал как улучшить.. а какой самый быстрый способ? правильно- нажраццо..мы ж сильно "умные" только ДО того как.. а про ПОСЛЕ того.. почему-то постоянно забываем..
я тоже постоянно ловилась на то, что выпить чисто физически - не хочу.. а вот жисть прОклятая заставляет laugh.gif
когда пить перестала- то и жисть уже перестала такой плохой казаться..
Цитата (LEKSI @ 9.06.2011 - 09:00 )
Не пью 3 года и 2 месяца


странно.. почему ты неудачи в жизни связываешь с похмельем.. может у тебя это просто что-то типа депрессии.. blink.gif

Спустя 16 секунд (9.06.2011 - 15:09) venus_81 написал(а):
не обижайся только...просто жизнь это на самом деле прекрасно когда есть свобода

Спустя 3 минуты, 24 секунды (9.06.2011 - 15:13) elfgard написал(а):
Цитата (LEKSI @ 9.06.2011 - 14:34 )
бросала из-за того, чтобы ужс отходняков не переживать!

Я не "бросал из-за этого", не было желания просто бросить - захотел жить лучше и сделал то, что рекомендуют для этого. Таких отходняков не ощущаю. Давно еще, до АА, когда просто "завязывал", не более, - пустота возникала.

Спустя 4 минуты, 35 секунд (9.06.2011 - 15:17) Mila-Kazan' написал(а):
LEKSI
Цитата
плохо так, что жить не хочется.

мне знакомо это состояние.Но я себя проверяла так:
я добавляла одно слово к "мантре",которая крутилась в голове целыми днями :
"янехочужитьянехочужитьянехочужить..." добавила слово
"Я не хочу жить ТАК..." Потом стала думать , а как всё-таки меня бы более менее устроило?...
Ну,помечтала-помечтала и ,вроде, "отпустила" свою мечту на свободу...
И "вдруг ,она ХЛОП! и...реализовалась!)) smile.gif
Так что...Подумай,Брат,а КАК бы тебя всё-таки устроило тебя ещё побыть в этой "подводной лодке" под названием Жизнь?...)) biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (9.06.2011 - 15:19) Sir написал(а):
Цитата (LEKSI @ 9.06.2011 - 14:34 )
У меня бывают отходняки без употребления.

В чем выражаются? Можешь точно описать, что происходит?
А то есть такая мулька - любое плохое самочувствие сразу записывать в "отходняк" (потому что раньше других причин болеть не было).

Спустя 1 минуту, 4 секунды (9.06.2011 - 15:20) venus_81 написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 9.06.2011 - 15:17 )
Так что...Подумай,Брат,а КАК бы тебя всё-таки устроило тебя ещё побыть в этой "подводной лодке" под названием Жизнь?...)) biggrin.gif

мне кажется это сестра...

на самом деле пропиши все сферы и увидишь-есть повод унывать или нет

Спустя 32 минуты, 20 секунд (9.06.2011 - 15:53) Mila-Kazan' написал(а):
venus_81
Цитата
мне кажется это сестра...

Да-да...."к гадалке не ходи", как гриццо)) biggrin.gif
"Сестра" даст столько новых "волшебных пинков", что про мантру
"нихачужить" напрочь забудет))(В моём случае так и получилось,тока там звучало слово
"Брат") smile.gif

Спустя 44 минуты, 52 секунды (9.06.2011 - 16:37) Рафаня написал(а):
Цитата (venus_81 @ 9.06.2011 - 14:51 )
так это не похмелье....это ТЯГА

Однозначно тяга. Типа такой хрени тоже бывает. О суициде правда не думал но блин то лень апатия сонливость, жизнь не в радость то физически хреново. Седня вон в 5 утра проснулся и ходил как зомби, потом днем три часа диван давил, щас вроде нормально. Короче временно это, постепенно все наладиться smile.gif

Спустя 36 минут, 49 секунд (9.06.2011 - 17:14) pechora написал(а):
Цитата (Raf @ 9.06.2011 - 16:37 )
Однозначно тяга.

Какая тяга? Человек три года без алкоголя.. - я уже забыл, что это такое.. и с чем его едят))

Спустя 1 минуту, 55 секунд (9.06.2011 - 17:16) Sir написал(а):
Цитата (pechora @ 9.06.2011 - 17:14 )
Какая тяга? Человек три года без алкоголя.. - я уже забыл, что это такое.. и с чем его едят))

А что, не бывает желания выжрать у тех, кто долго трезвый?
Мой брат, например, кодированный был - дык 3 года как с куста не пил.
Но хотел. Но не пил, бо ждал конца срока. После конца срока еще какое-то время не попил. Но хотелось очень. И потом пошло-поехало.

Из того, что человек трезв не вытекает автоматом нежелание пить. Увы sad.gif

Спустя 6 минут, 16 секунд (9.06.2011 - 17:22) pechora написал(а):
Цитата (Sir @ 9.06.2011 - 17:16 )
Из того, что человек трезв не вытекает автоматом нежелание пить.

Втекает-вытекает.. мда..

Спустя 52 секунды (9.06.2011 - 17:23) Nikola написал(а):
В такие состояния я частенько попадаю..когда такое накатывает. то задаю себе вопрос, а что я чувствую и причину..Осознание этого- начало изменений.

Спустя 28 минут, 32 секунды (9.06.2011 - 17:52) Багира2 написал(а):
Больше всего смахивает на обычную депрессию.
Да и витаминчики не помешают.

Спустя 13 секунд (9.06.2011 - 17:52) Martina написал(а):
"Если однажды вы проснулись и поняли, что жизнь - бессмысленная и глупая штука, если вы чувствуете, что ничего уже исправить нельзя, потому что будущее не имеет никаких перспектив, если вы больше не имеете интереса к тому, что совсем недавно доставляло вам удовольствие, то...Может быть, это завтра пройдет, а может быть и нет. И если такое состояние длится уже какое-то время, задумайтесь: "что со мной происходит?" Мы все знаем о таком явлении, как депрессия.
В медицинском понятии депрессия – это не просто плохое настроение, как принято считать, а серьезное заболевание, которое имеет определенные клинические проявления. Она может быть в любое время года, но часто начинается именно с сезонной депрессии. Депрессия, как заболевание входит в группу болезней, которые называются «аффективными расстройствами», т.е. расстройствами настроения.
Симптомы депрессии.
Основные симптомы:

1. Сниженное (подавленное, угнетенное, тоскливое) настроение.
2. Утрата интересов и удовольствия от вещей и занятий, которые раньше были приятны.
3. Снижение энергии, которое приводит к повышенной утомляемости и уменьшению активности.
Кроме этого существуют еще и дополнительные симптомы, которые часто присоединяются к основным симптомам депрессии:
- Сниженная способность к концентрации внимания и сосредоточению.
- Заниженная самооценка и отсутствие уверенности в себе.
- Мысли о виновности и самообвинение.
- Мрачное и пессимистическое видение будущего.
- Мысли или действия связанные с самоубийством или самоповреждением.

- Нарушения сна – бессонница, трудности засыпания или ранние пробуждения.
- Нарушения аппетита – чаще его отсутствие и потеря веса.
- Нарушение полового влечения.
- Заметная окружающим заторможенность или чрезмерная суетливость.
- Усиление подавленности и депрессивных переживаний по утрам и небольшое улучшение к вечеру.
Если эти типичные симптомы длятся не менее двух недель, ежедневно и занимают большую часть дня, то в этом случае можно говорить о депрессии, как о болезни, которую необходимо лечить."

Спустя 20 минут, 48 секунд (9.06.2011 - 18:13) LEKSI написал(а):
Я с психологами работала, в дом надежды на горе с этим ездила, там консультантов доставала, в последний день получила таки от одного консультанта совет, когда жеско накрывает и жить не хочется, давать место Богу управить дела, которые вызывают такие состояния. Ребята, я наших из АА опрашивала у многих бывает такая хандра. С психикой особенных проблем у меня не было, я сама медик, а второе образование - психолог, но психологом не работаю, так, для себя образование получила.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (9.06.2011 - 18:14) pechora написал(а):
Цитата (LEKSI @ 9.06.2011 - 18:13 )
Я с психологами работала

Отлично, а с шагистикой как?

Спустя 4 минуты, 14 секунд (9.06.2011 - 18:19) мультяшка написал(а):
LEKSI
Привет,я только из больницы. Ехала операцию на глаза делать,а мне говорят,вам надо глаз на месяц выключить,а потом только можно резать. У меня шок,как так думаю,а работать кто за меня будет. Дверью хлопнула,взяла тучку,поехала за тряпками развлекаться,кафешки,вкусняшки... Даже не поняла,нафиг я всё это накупила,ещё и истерику по телефону закатила,приехала домой,стыдно,страшно. Два дня отходила,прям как с бадуна. И жить не хотелось и программу с шагами этими куда подальше,слёзы,бессонница... Сегодня только в себя пришла,думаю,чего же это я,вроде и не пила,а веду себя,как в употреблении. Ну не получилось всё просто,надо приложить усилия,ведь"Если будешь делать то, что всегда делал, тогда будешь получать то, что получал всегда".

Спустя 1 минуту, 38 секунд (9.06.2011 - 18:20) elfgard написал(а):
Цитата (Nikola @ 9.06.2011 - 18:17 )
рот заткнут и отправят или к профессионалам

У нас - отправят искать наставника в АА, не далее.

Спустя 6 минут, 52 секунды (9.06.2011 - 18:27) Илья алкоголик написал(а):
мультяшка

Глаз выключить!?!?!?! blink.gif

Спустя 3 минуты, 28 секунд (9.06.2011 - 18:31) LEKSI написал(а):
Депрессия? Может быть. Все же эти состояния связаны с алкоголизмом! Как тягу я их не рассматривала, вполне возможно это тяга и есть. Такое вот ее проявление. А что касается срока трезвости и тяги, на втором году меня таааак тяга накрывала!!!! В начале трезвения такого не было! Да и женский алкоголизм немного отличается от мужского, тяга у нас долго не проходит. Да и проходит ли вообще..?

Спустя 11 минут, 12 секунд (9.06.2011 - 18:42) Nikola написал(а):
Цитата (LEKSI @ 9.06.2011 - 19:31 )
Депрессия? Может быть

Не может быть , а так и есть..Осознание- путь к свободе..(как в случае с алкоголизмом- я алкоголик, я бессилен; осознание этого отделяет меня от алкоголя, я не алкоголь, вроде из облака выходишь, с депрессией- такая же мулька..Сам Билл периодически попадал в депры..и опыт выхода из одной из них он и описал..помоему статья Любовь..или смирение..не помню, лет 10 назад читал)

Спустя 3 минуты, 5 секунд (9.06.2011 - 18:45) LEKSI написал(а):
Цитата
Отлично, а с шагистикой как?

Два шага в ДНЦ сделала, третий не получается. Ну не могу я препоручить свою волю и свою жизнь Богу, как я его понимаю. Не могу т.к. не знаю его волю, кроме некоторых вещей. Наверняка Его воля в том, чтобы я не пила, не курила, не сквернословила, не крала, не убивала, не прелюбодействоавла, в общем соблюдала заповеди. Все вроде соблюдаю, даже вот мясо есть перестала, чтобы не убивать, с прелюбодейством сложнее, люблю любить и быть любимой и в монахини совсем не хочу.

Спустя 5 минут, 1 секунду (9.06.2011 - 18:50) pechora написал(а):
Цитата (LEKSI @ 9.06.2011 - 18:31 )
Да и женский алкоголизм немного отличается от мужского, тяга у нас долго не проходит.

Мало того - алкоголизм одного человека отличается от алкоголизма другого человека.. независимо от пола.. тут ты права..
Я тут ношусь с идеей), что исцеляет "групповое сознание".. - регулярное(желательно ежедневное) посещение группы в течении достаточно длительного времени и удаление из жизни зомбирующих ящиков типа телевизора..

Спустя 2 минуты, 1 секунду (9.06.2011 - 18:52) Nikola написал(а):
Мне удалось отделиться от депресии..я помню, как я сидел на группе, а человек с 15 годами делился, что он хронический депрес, что летом хочется зимы, а зимою-лета, что бежит на рыбалку из дома, а на рыбалке кумарит от рыбалки и хочется домой, что хандра добивает до ручки, отнимая все силы.Я сидел и злился. Думал, вот нытик, задрал своим нытьем..злоба на того человека переполняла; как вдруг, прямо на собрании, я осознал -да я сам страдаю от хронической депрессии! сработали три шага и я свободен. Свободен в том смысле, что я стал распознавать свою тягу в омут депрессии, я стал признавать свое бессилие перед ним и быть свободным.



Спустя 1 минуту, 31 секунду Nikola написал(а):
Цитата (LEKSI @ 9.06.2011 - 19:45 )
Ну не могу я препоручить свою волю и свою жизнь Богу, как я его понимаю

Это причина..не стоит себя заставлять..и я в таких случаях прямо говорю- НЕ НЕ МОГУ, а пока не хочу этого делать.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (9.06.2011 - 18:53) мультяшка написал(а):
Цитата
Глаз выключить!?!?!?!

Ага,лучше б мозг выключили.
Цитата
А что касается срока трезвости и тяги, на втором году меня таааак тяга накрывала!!!!

У меня вот тоже первый год ничего не омрачало,а на втором началось dry.gif
Такое впечатление,что я всё время пыталась что то догнать,или убежать от чего то. Нет,я очень даже хочу расти,меняться,только ко мне понимание как бы с задержкой приходит. Я вначале делаю,а потом думаю,как то так. При чём чем больше думаю,тем меньше делаю,ну чего понту постоянно анализировать жизнь и ничего не менять,находить ошибки и повторять их по 100раз?

Спустя 25 секунд (9.06.2011 - 18:54) pechora написал(а):
Цитата (LEKSI @ 9.06.2011 - 18:45 )
Наверняка Его воля в том

.. чтобы я был счастлив..
Счастлив реально.. а не одурманившись алкой, наркой, сексом и т.п.

Спустя 9 секунд (9.06.2011 - 18:54) рыжий лекарь написал(а):
Бывает у меня сухое похмелье иногда. Случается оно рано поутру, когда я перхожу из сна в явь и длится минуту-две. А вообще, за время моей трезвости у меня было 10-15 приступов тяги, каждая по 10-15 минут. Итого на круг выходит порядка 200 минут, т. е. три с половиной часа за почти полтора года! То есть, я прожил полтора года нормально, за вычетом каких-то несчастных 3.5 часов! Так я обычной арифметикой высчитал свой личный эффект от пребывания в АА, и эти подсчеты меня вдохновляют. Сегодня не пил, слава Богу и АА.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (9.06.2011 - 18:55) pechora написал(а):
Цитата (мультяшка @ 9.06.2011 - 18:53 )
У меня вот тоже первый год ничего не омрачало,а на втором началось

Наверное первый год фора)).. а потом крути педали..)))

Спустя 1 минуту, 37 секунд (9.06.2011 - 18:57) мультяшка написал(а):
Цитата
Ну не могу я препоручить свою волю и свою жизнь Богу, как я его понимаю.

Кога я так же сказала на группе,мне ответили-" Ну да,он же там напортачит" wink.gif

Спустя 8 минут, 2 секунды (9.06.2011 - 19:05) Nikola написал(а):
Цитата (мультяшка @ 9.06.2011 - 19:57 )
Кога я так же сказала на группе,мне ответили-" Ну да,он же там напортачит

Напортачит сто пудово..Бог очень ревнив..тока полюбил что-нибудь больше Его- пожалста, это твой выбор, ариведерчи..

Спустя 1 минуту, 52 секунды (9.06.2011 - 19:07) мультяшка написал(а):
Мне тут ваще сказали,что программа не даёт мне указаний для того,как стать счастливой,она даёт рекомендации,как оставаться трезвой. У меня прям внутри всё перевернулось,это как же так? Неужели это правда?

Спустя 1 минуту, 24 секунды (9.06.2011 - 19:08) LEKSI написал(а):
Цитата
посещение группы в течении достаточно длительного времени и удаление из жизни зомбирующих ящиков типа телевизора..

Телик не смотрю лет десять, еще в питейной жизни перестала, а вот после групп мне часто бывает хреново так, что ежедневное их посещение напрягает и утяжеляет мою жизнь, а не облегчает, я интроверт по природе своей и тусня любого рода должна быть дозированной.

Спустя 57 секунд (9.06.2011 - 19:09) мультяшка написал(а):
Цитата
Напортачит сто пудово..Бог очень ревнив..тока полюбил что-нибудь больше Его- пожалста, это твой выбор, ариведерчи..

Это типа не сотвори себе кумира....?

Спустя 3 минуты, 30 секунд (9.06.2011 - 19:12) LEKSI написал(а):
мультяшка
В моем случае, так правда. Трезвая, но...каждый день думаю : зачем?

Спустя 8 минут, 39 секунд (9.06.2011 - 19:21) мультяшка написал(а):
Nikola
Странно,до меня твои фразы доходят не сразу,они у тебя двухголовые бывают
" Как айсберг в океане..."



Спустя 5 минут, 37 секунд мультяшка написал(а):
Цитата
В моем случае, так правда. Трезвая, но...каждый день думаю : зачем?

Уф,я ваще та надеялась,что это НЕ правда,очень уж хочется верить,что всё ещё будет.
Как анекдот,знаешь. Мужик золотую рыбку поймал. Хочу,говорит,что б у меня всё было. Она хвостом по воде щёлк. Ну всё говорит,мужик. У тебя Всё было.

Спустя 44 секунды (9.06.2011 - 19:22) izpod написал(а):
Цитата (мультяшка @ 9.06.2011 - 16:15 )
фразы доходят не сразу

Я тоже по началу думал, что Никола бредит. Лишь когда немного глубже стал вникать в смысл, понял всю его гениальность. Сложно умом понимать не умом рожденное.

Спустя 4 минуты, 54 секунды (9.06.2011 - 19:27) LEKSI написал(а):
Цитата
,очень уж хочется верить,что всё ещё будет.

Ну конечно же будет! Без этой веры ваще никак нельзя!!!

Спустя 5 минут, 21 секунду (9.06.2011 - 19:32) мультяшка написал(а):
Цитата
Сложно умом понимать не умом рожденное.

Ну да,надо самой мозг отключить,чтоб понять чаво он там имел ввиду.

Спустя 11 минут, 35 секунд (9.06.2011 - 19:44) LEKSI написал(а):
Люди, давайте станем безумными! Ведь горе то все от ума! Я и стишок на эту тему насочиняла: Я хочу оставить свой разум разом! Я хочу делать маленькие безобразия! И за что человек так Богом наказан, Что влачит за собой по земле свой разум?!



Спустя 4 минуты, 6 секунд LEKSI написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif вот такими, или такими wink.gif blink.gif smile.gif tongue.gif rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 1 секунду (9.06.2011 - 19:52) мультяшка написал(а):
LEKSI
Не,я пока к безумию не готова,хочется дочь на ноги поставить,внуков дождаться,да много чего.
Знаешь,я может не туда,но у тебя часом не пмс? У меня такое состояние в такие дни бывает,в основном удаётся себя в руки брать,мир,говорят,это зеркало и он всегда очень точно отражает моё к нему отношение.
В жизни не поверю,что состояние,которое ты описываешь постоянное.
Я уже того,научилась радоваться,когда мне плохо. Значит очень скоро всё будет очень хорошо. rolleyes.gif

Спустя 23 минуты, 37 секунд (9.06.2011 - 20:15) LEKSI написал(а):
Нет, это состояние не постоянное, конечно, но жизнь омрачает.



Спустя 3 минуты, 15 секунд LEKSI написал(а):
Цитата
Я уже того,научилась радоваться,когда мне плохо. Значит очень скоро всё будет очень хорошо.

Клаассно! smile.gif

Спустя 46 секунд (9.06.2011 - 20:16) Илья алкоголик написал(а):
мультяшка

Надо просто признать свое бессилие перед Николой - и все догонишь smile.gif

Спустя 4 минуты, 10 секунд (9.06.2011 - 20:20) mataffon написал(а):
Цитата (мультяшка @ 9.06.2011 - 19:52 )

В жизни не поверю,что состояние,которое ты описываешь постоянное.
...

...а я верю..сам с этим живу...когда то семь лет трезвости с постояными сухими похмельями,покрайней мере в этом меня убеждали "глубокоуважаемые" врачи наркологи,тогда им разрешили такой диагноз нам ставить..и лечить нас,но лучше бы они этого не делали:)....

Спустя 4 минуты, 17 секунд (9.06.2011 - 20:24) мультяшка написал(а):
Цитата
Нет, это состояние не постоянное, конечно, но жизнь омрачает.

Есть такое дело,тока тут уже наверное мой выбор,влезть в него с головой,или всё таки вылезть из него по добру поздорову.



Спустя 3 минуты, 32 секунды мультяшка написал(а):
mataffon
И опыт,сын ошибок трудных...
Ты здесь и это главное. Очень тебе рада wink.gif

Спустя 22 минуты, 56 секунд (9.06.2011 - 20:47) Гок ! написал(а):
LEKSI
У меня примерно такое было. До суисцидальных, правда, дело не дошло.
Спасло прохождение шагов.
Я знаю ЗАЧЕМ и ДЛЯ ЧЕГО.
з.ы. Вера не главное. Вера без действий мертва.

Спустя 16 минут, 6 секунд (9.06.2011 - 21:03) LEKSI написал(а):
Цитата
Спасло прохождение шагов.

А в нашем городе по шагам не работают, думаю по скайпу начать, спонсор (не люблю это слово) из другого города, сможет через несколько месяцев начать работать со мной по шагам и это радует.



Спустя 3 минуты, 51 секунду LEKSI написал(а):
радует, что по шагам начнем, и не очень, что так нескоро..

Спустя 42 секунды (9.06.2011 - 21:04) Гок ! написал(а):
Цитата (LEKSI @ 9.06.2011 - 21:00 )
сможет через несколько месяцев начать работать со мной по шагам и это радует.

За нескольо ко м-цев можно от депры свихнуться. Неужто плохо всё так с отсутствием наличия спонсоров (наставников) ? Или же дело больше в том, что "слово не нравится" ?

Спустя 7 минут, 36 секунд (9.06.2011 - 21:12) mataffon написал(а):
Цитата (мультяшка @ 9.06.2011 - 20:24 )
...тока тут уже наверное мой выбор,влезть в него с головой,или ...
Ты здесь и это главное. Очень тебе рада wink.gif

...я тоже Всем Вам очень рад:)...вот пришёл к такому выводу,долго шёл:))..что Программа единствено действеное лекарство от всех наших психических заморочек....

Спустя 5 минут, 58 секунд (9.06.2011 - 21:18) Юка написал(а):
LEKSI
Цитата
Наверняка Его воля в том, чтобы я не пила, не курила, не сквернословила, не крала, не убивала, не прелюбодействоавла, в общем соблюдала заповеди

я знаю, что Богу нужно от меня что бы я была счастливой, что бы у меня все было хорошо...ведь Он любит меня...я верю в это....и стараюсь исполнить Его волю smile.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (9.06.2011 - 21:20) мультяшка написал(а):
Цитата
Вера без действий мертва.

А вот интересно,с шагами,действия без веры,это как называется?
Ну вот не веря,просто делать то,что говорят.

LEKSI
Мне кажется(нет,я даже уверена),что делаю многое не правильно. У меня тоже нет наставника,может быть не стоит без него? Но когда не туда заносит,меня как будто сверху кто поправляет,я включаю мозги,анализирую и переделываю.
Чистый китайский пионер. Но по другому я бы уже давно свихнулась

Спустя 4 минуты, 32 секунды (9.06.2011 - 21:24) Юка написал(а):
мультяшка
Цитата
Ну вот не веря,просто делать то,что говорят.

а ты попробуй, потом расскажешь biggrin.gif если действие есть, значит есть покрайней мере надежда

Спустя 2 минуты, 49 секунд (9.06.2011 - 21:27) Гок ! написал(а):
мультяшка
Если не веришь, делай так, КАК БуДТО ты веришь.

Спустя 15 минут, 50 секунд (9.06.2011 - 21:43) мультяшка написал(а):
Цитата
а ты попробуй, потом расскажешь

Де не,Вера во мне есть. Может не совсем безграничная,но с каждым днём она растёт. Так спросила,для общего развития.



Спустя 9 минут, 10 секунд мультяшка написал(а):
Nikola
Цитата
держимся за безумие как за здравомыслие..

Да уж,тяжеловато пока,автоматически информация проходит через мозг. Иногда повезёт проснуться и вспомнить,что разум от лукавого. И уже стараешься ту же информацию пропустить через душу. Работёнка не из лёгких,но оно того стоит. Надеюсь,что тяжело,только в начале,пока не войдёт в привычку.



Спустя 4 минуты, 22 секунды мультяшка написал(а):
Цитата
Если не веришь, делай так, КАК БуДТО ты веришь.

О,я так делаю,когда заснуть не могу. Делаю вид,что сплю. Но вот в чём фишка,помогает только не рехнуться от бессонницы. Такое 12 часовое КАК БуТО равноценно 6 часам полноценного сна. С верой так же?

Спустя 5 минут, 37 секунд (9.06.2011 - 21:48) LEKSI написал(а):
Цитата
Неужто плохо всё так с отсутствием наличия спонсоров (наставников) ? Или же дело больше в том, что "слово не нравится" ?

Нет наставников как воды в пустыне! Одна работает в АА и наркоманах как психолог по шагам и за деньги, но я к ней не пойду.

Спустя 4 минуты, 54 секунды (9.06.2011 - 21:53) Новембер написал(а):
LEKSI
Цитата (LEKSI @ 9.06.2011 - 20:48 )
Нет наставников как воды в пустыне!

Так здесь можно по искать..

Спустя 40 секунд (9.06.2011 - 21:54) мультяшка написал(а):
Цитата
Одна работает в АА и наркоманах как психолог по шагам и за деньги, но я к ней не пойду.

О как! Я ещё не слыхала про такое!

Спустя 3 минуты, 39 секунд (9.06.2011 - 21:58) Новембер написал(а):
мультяшка
Мультя!Как там твои глазки?Ранова то ты возвернулась..Я ишо ни чего не сделала)))

Спустя 7 минут, 53 секунды (9.06.2011 - 22:05) Nikola написал(а):
Цитата (LEKSI @ 9.06.2011 - 22:48 )
Нет наставников как воды в пустыне! Одна работает в АА и наркоманах как психолог по шагам и за деньги, но я к ней не пойду

А где тот человек, который донес до тебя первый шаг?..он и есть спонсор..(у меня такой есть, это важно, просто иногда радостью даже поделиться..радостью роста например..)

Спустя 1 минуту, 46 секунд (9.06.2011 - 22:07) LEKSI написал(а):
Цитата
Цитата
Одна работает в АА и наркоманах как психолог по шагам и за деньги, но я к ней не пойду.

О как! Я ещё не слыхала про такое!

И я в шоке, но люди к ней идут и довольны, особо новички, кто не ведает, что за деньги по шагам - преступление.



Спустя 1 минуту, 26 секунд LEKSI написал(а):
Nikola
Этот человек на первом месяце трезвости потащил меня в постель. Спонсор?

Спустя 3 минуты, 2 секунды (9.06.2011 - 22:10) Nikola написал(а):
Цитата (LEKSI @ 9.06.2011 - 23:07 )
Этот человек на первом месяце трезвости потащил меня в постель. Спонсор?

Блядь попался biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 41 секунду Nikola написал(а):
Цитата (LEKSI @ 9.06.2011 - 23:07 )
И я в шоке, но люди к ней идут и довольны, особо новички, кто не ведает, что за деньги по шагам - преступление.

Это возможно..если этот человек держит какой нибуть РЦ(Там услуги платные, в основном)

Спустя 6 минут, 48 секунд (9.06.2011 - 22:17) LEKSI написал(а):
мультяшка
Бессонницей страдаешь? И у меня была. Долго. Начни перед сном за мыслями наблюдать, просто осознавай о чем думаешь сейчас, мысли будут останавливаться, а ты начнешь засыпать как младенец.



Спустя 2 минуты, 21 секунду LEKSI написал(а):
Не РЦ, просто кабинет психолога. А она из наркоманов. Да Бог ей судья.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (9.06.2011 - 22:19) Nikola написал(а):
Цитата (LEKSI @ 9.06.2011 - 23:17 )
Не РЦ, просто кабинет психолога. А она из наркоманов. Да Бог ей судья.

Эт нормально..услуги психолога- платные.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (9.06.2011 - 22:20) LEKSI написал(а):
Цитата

Цитата (LEKSI @ 9.06.2011 - 20:48 )
Нет наставников как воды в пустыне!

Так здесь можно по искать..

А как?

Спустя 10 минут, 16 секунд (9.06.2011 - 22:31) Новембер написал(а):
Цитата (LEKSI @ 9.06.2011 - 21:20 )
А как?

Присмотреться к людям здесь на форуме.Чья трезвость тебе понравиться,предложить стать его твоим наставником.

Спустя 17 минут (9.06.2011 - 22:48) Новембер написал(а):
Точно,по сему и надо с тетями работать.

Спустя 1 час, 10 минут, 53 секунды (9.06.2011 - 23:59) LEKSI написал(а):
Спасибо всем!!! Ребята, вы классные!



Спустя 3 минуты, 27 секунд LEKSI написал(а):
А депра или сухое похмелье еще есть, но я стараюсь biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif благодаря Богу и вам!

Спустя 15 минут, 49 секунд (10.06.2011 - 00:14) гаспар1 написал(а):
Вот , что любопытно .
Когда я в теме и соблюдаю технику безопасности
( я помню , что я алкаш и стараюсь жить применяя принципы АА в Жизни , Естестенно - хожу переодически на собрания , спосор , шаги , традиции . и конечно Служение .
Служения , имею ввиду ,что то помасштабней чем чашки мыть и стулья раставлять .
Хотя это тоже надо и я этим занимаюсь регулярно )
я живу Трезво , Счастливо . Отдыхаю и веселюсь .............и нет никакого сухого похмелья .

Есть еще одна баааальшая тайна .(тсссс шоб никаму)
Я всегда и везде искал кайфа - необязательно алкогольного или наркотического . Но это должо быть Что то такое эдакое ВАХ .
А ево Не было - Облом . и как следствие отходнячёк.
Это как в кино - Никулин в главной роли .
Не помню названия :
Сослали пьянь в деревню . а он типа родственнницу -девушку молодую нашол , ну и сел ейна шею
Потом совесть проснулась и пошол он( раньше слесарем был ) на работу в мастерские
Пилит чето напильником . и радостоно так :
А руки то помнят , помнят руки то !!!
wink.gif
laugh.gif

Спустя 21 минуту, 48 секунд (10.06.2011 - 00:36) Sir написал(а):
Цитата (LEKSI @ 9.06.2011 - 18:13 )
Я с психологами работала, в дом надежды на горе с этим ездила, там консультантов доставала, в последний день получила таки от одного консультанта совет, когда жеско накрывает и жить не хочется, давать место Богу управить дела, которые вызывают такие состояния. Ребята, я наших из АА опрашивала у многих бывает такая хандра. С психикой особенных проблем у меня не было, я сама медик, а второе образование - психолог, но психологом не работаю, так, для себя образование получила.

И при таком багаже знаний ты называешь это сухим похмельем? huh.gif От похмелья и близко ничего нет.
Если верующая, то в церкву надо, с Богом примиряться.
Если неверующая - к психотерапевту.
А если поплакаться и потрещать - это сюда! biggrin.gif
А можно все сразу использовать, комплексный подход, так сказать!
И обязательно физкультура.



Спустя 2 минуты, 25 секунд Sir написал(а):
Цитата (LEKSI @ 9.06.2011 - 18:31 )
Да и женский алкоголизм немного отличается от мужского, тяга у нас долго не проходит. Да и проходит ли вообще..?

Ничем не отличается. И тяга проходит. У меня тяги уже 3 года не было.
Ты в какое-то странное АА ходила, где годами люди с тягой живут и отличают женский и мужской алкоголизм. Может, и правда, пошагать?

Скажи, как с другими веществами, изменяющими сознание? Не употребляешь?



Спустя 2 минуты, 30 секунд Sir написал(а):
Цитата (мультяшка @ 9.06.2011 - 19:07 )
Мне тут ваще сказали,что программа не даёт мне указаний для того,как стать счастливой,она даёт рекомендации,как оставаться трезвой. У меня прям внутри всё перевернулось,это как же так? Неужели это правда?

На мой взгляд, Программа как раз дает рекомендации, как стать счастливой. В смысле, не рекомендации, а четкие указания - что надо сделать для этого.
А трезвость - это следствие того, что человек стал счастливым. Просто отваливается пьянка (и желание пить) и все. Само отсыхает.

Спустя 4 минуты, 15 секунд (10.06.2011 - 00:40) Илья алкоголик написал(а):
гаспар1

"И на камнях растут деревья"



Спустя 1 минуту, 56 секунд Илья алкоголик написал(а):
Sir

Всеж таки рекомендации (насколько я помню это подчеркивается в 12 шагах). Т.к. есть и другие способы быть счастливым, кроме работы по 12 шагам.

Спустя 5 минут, 26 секунд (10.06.2011 - 00:46) Sir написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 10.06.2011 - 00:40 )
Всеж таки рекомендации (насколько я помню это подчеркивается в 12 шагах)
БК читал?
А вообще, можно называть как хочешь - рекомендации это те же указания, но если смущает слово "указания", используй "рекомендации". Главное, отдавай себе отчет, зачем заменяешь одно слово другим - чтобы не выполнять рекомендаций? wink.gif

Цитата (Илья алкоголик @ 10.06.2011 - 00:40 )
есть и другие способы быть счастливым, кроме работы по 12 шагам
Абсолютно согласна. Но мы тут в группе АА, а стало быть для алкоголика - это, на мой взгляд, очень простой и удобный (хоть и порой трудный, т.к. усилия надо прикладывать, а лень) способ стать счастливым.
Другие методики тут вряд ли имеет смысл обсуждать.

Спустя 7 минут, 32 секунды (10.06.2011 - 00:53) гаспар1 написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 10.06.2011 - 00:40 )
Т.к. есть и другие способы быть счастливым, кроме работы по 12 шагам.



И ты их знаешь и молчишь . айяй яй . коллега . нехорошо .
Делись давай . ph34r.gif laugh.gif

Спустя 10 минут, 44 секунды (10.06.2011 - 01:04) мультяшка написал(а):
Цитата
На мой взгляд, Программа как раз дает рекомендации, как стать счастливой. В смысле, не рекомендации, а четкие указания - что надо сделать для этого.
А трезвость - это следствие того, что человек стал счастливым. Просто отваливается пьянка (и желание пить) и все. Само отсыхает.

ОООбажаю тебя за это!!!!!!
И Я тогоже мнениЯ,а то я уж подумала,может это моя очередная иллюзия и весь этот кайф от программы просто временная эйфория? Нифигашечки,два одинаковых мнения,это уже не случайность,а закономерность. Да и сколько алкоголиков в конце пишут-Спасибо,сегодня я трезв и счастлив благодаря Богу и вам. Не просто же так?

Цитата
есть и другие способы быть счастливым, кроме работы по 12 шагам.

Да есть конечно,кто спорит,но я алкоголик и другие способы могу тебе так своим больным мозгом перевернуть,шо мама не горюй. Знаем,проходили уже. Может к 11шагу я и созрею для нормального восприятия внешнего мира,какой нибудь изотерики,может быть даже решусь на влюбиться,но пока не хочеться рисковать,от меня ща толку,один головняк.

Спустя 3 минуты, 18 секунд (10.06.2011 - 01:07) pechora написал(а):
Цитата (LEKSI @ 9.06.2011 - 19:08 )
а вот после групп мне часто бывает хреново так, что ежедневное их посещение напрягает и утяжеляет мою жизнь, а не облегчает, я интроверт по природе своей и тусня любого рода должна быть дозированной.

Интроверт - гайковерт..)) - я тож не тусовочный))
Но я, и те ребята, с которыми мы бегали 90 дней по московским группам, и знать не знают, что такое сухое похмелье))
Если после групп хреново - надо ходить до тех пор пока не станет хорошо)).. - это лекарство.. это ломка старых моделей поведения.. и закрепление новых..
Три месяца, и не надо будет размазывать сопли по форумам - имхо, это стоит того..

Спустя 13 минут, 52 секунды (10.06.2011 - 01:21) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 10.06.2011 - 00:53 )


И ты их знаешь и молчишь . айяй яй . коллега . нехорошо .
Делись давай

С удовольствием бы поделился. Но для этого мне пришлось бы рассказать о своем религиозном опыте. А это на форуме не приветствуется. И уважая традиции АА, я воздержусь. А вот при личной встрече (ежели такая состоится) с удовольствием поделюсь.

Очень часто на форуме говориться о счастье. Я как то скептически отношусь как к высказваниям типа "Я счастлив" или "Ах, какой я несчастный", если они повторяются одним и тем же человеком с каким то маниакальным упорством. Создается впечатление, что он просто хочет себя в этом убедить.

Я не могу назвать себя счастливым человеком, но и несчастным себя не считаю. А нахожусь в некоем устойчивом равновесии (естественно, если я трезв). И в этом мне помогает мой личный единый и неделимый 42-х летний религиозный опыт.

Спасибо, сегодня я трезвый.

Спустя 10 минут, 35 секунд (10.06.2011 - 01:32) dedtankist написал(а):
Цитата
И в этом мне помогает мой личный единый и неделимый 42-х летний религиозный опыт.

Илюх,по доброму завидую,у меня вроде ислучаи по жизни бывали,что вроде как без вмешательства ВС не обходилось,жалко веры в сем я не нашел

Спустя 11 минут, 50 секунд (10.06.2011 - 01:44) мультяшка написал(а):
Цитата
Создается впечатление, что он просто хочет себя в этом убедить.

Даже если так,что плохого то? Ты же понимаешь,для чего это,а человеку может так легче. Лично мне часто приходиться себя в чём то убеждать. Что врать,это плохо на пример и как бы я себя не оправдывала(а это я умею в совершенстве)это ничего не меняет,ложь всегда пораждает ложь. Конечно,твердить себе,что я счастлива не смотря ни на что,это звучит несколько маниакально,но если это сказано для того,что бы выжить,то не всё ли равно.



Спустя 5 минут мультяшка написал(а):
Цитата
жалко веры в сем я не нашел

Как не нашёл? Случаи то запомнил,вот и собирай их,глядишь и тебе завидовать будут. Да Илюха? Или религиозный опыт,это нечто другое?

Спустя 3 минуты, 18 секунд (10.06.2011 - 01:47) гаспар1 написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 10.06.2011 - 01:21 )
помогает мой личный единый и неделимый 42-х летний религиозный опыт.


blink.gif чё то несходится


Цитата (Илья алкоголик @ 10.06.2011 - 01:21 )
Трезвый:
10 дней


Спустя 22 минуты, 41 секунду (10.06.2011 - 02:10) Илья алкоголик написал(а):
гаспар1

Дык я не о трезвости говорю. А о счастие и духовности.

Как алкаголик - я использую программу 12-ти шагов. Но, те методы которые она предлагает мне в плане духовного роста .... Но как заметила Сир - мы тут на группе АА и др. методики врядли тут стоит обсуждать. Никого убедить в своей правоте не хочу. Внимательно читаю, что пишут другие. С уважением отношусь к любой точке зрения, отличной от моей, но остаюсь при своем мнении.

А вот, если бы счетчик у меня был не включен, нашлись бы интересно, какие либо другие аргументы? wink.gif Это не у тебя одного я заметил - чуть что на срок трезвости кивать. Т.е. если у тебя 2, 5 года, то ты более прав, чем я. А Петя у котрого 5 лет - правее, чем ты? А Вася с 10 годами - правее, чем Петя? Так?

Спустя 12 минут, 46 секунд (10.06.2011 - 02:22) гаспар1 написал(а):
Да причем тут правее или левее
Просто ты мне напоминаешь меня .
или пациэнта в наркушке . который сидя в чепушильной пижаме говорит - да я тут так случайно . я не алкаш .просто обстоятельства .

Я имею право так говорить . потому что для меня жизнь не мила была когда я пил .
Мой алкоголиз это , тяжёлый нудный ежедневный труд .
Найти любой ценой и вырубится ,что не видеть этот поганый мир вокруг.

Меня честно говоря удивляют религиозные фанатики . которые сами себе противоречя утверждают , что в АА поняли , что такое Вера , научились жить , и тут же . Да моя духовность в церкви начилась , я вы тут ересь несёте .

Впрочем это дело лично каждого.

Я вообще не приемлю фанатизм .
а Веру отделяю от религии .

Спустя 4 минуты, 46 секунд (10.06.2011 - 02:27) мультяшка написал(а):
А я за Мир во всём Мире!!!
Какая ваще разница кто сколько не пьёт и кто во что верит?
Всем спокойной ночи и добрых снов!
Люблю вас всёх со стрррашной силой!

Спустя 9 минут, 45 секунд (10.06.2011 - 02:37) Sir написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 10.06.2011 - 02:10 )
я использую программу 12-ти шагов. Но, те методы которые она предлагает мне в плане духовного роста

Я тогда не поняла - как ты используешь 12 Шагов, если тебе она не подходит? Ведь это и есть программа духовного роста. И методы этого духовного роста - это Шаги.
Как можно использовать методы, не используя их, т.к. они не подходят? blink.gif

Спустя 6 минут, 16 секунд (10.06.2011 - 02:43) гаспар1 написал(а):
Избюшька , избюшька , павирнись ка к переду-задом , ко мнэ лэсом laugh.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (10.06.2011 - 02:46) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 10.06.2011 - 02:22 )
пациэнта котрый говорит - да я тут так случайно . я не алкаш

Внимательно прочитай мой ник. Если с первого раза не получиться, попробуй по слогам.

Спустя 4 минуты, 36 секунд (10.06.2011 - 02:50) гаспар1 написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 10.06.2011 - 02:46 )
Внимательно прочитай мой ник.


laugh.gif
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

я признал себя алкашом еще в 1998году .
тогда же в АА приполз .
А потом .......................ёёё , да жизнь то налаживается . Какие нахрен шаги . кака така духовность . laugh.gif


PS. трезвость на счётчике . wink.gif

Спустя 43 секунды (10.06.2011 - 02:51) Илья алкоголик написал(а):
Sir

Сама меня провоцируешь меня на обсуждение методики 12 шагов. smile.gif

Скажем так, я беру ее за основу.

Ну а вообщем, мне уже лениво стало препираться. А если кого то что то интересует - пожалуйста, обращайтесь в личку. Опять же уважая традиции, я не могу здесь обо всем говорить. Так, что игра в одну калитку получается. smile.gif

Сегодня я (мы) трезвый (-е), а это главное. Кто бы какую бы методику не использовал.

Мультяшка права - Миру - мир!

Спустя 8 минут, 23 секунды (10.06.2011 - 02:59) гаспар1 написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 10.06.2011 - 02:51 )
провоцируешь меня на обсуждение методики 12 шагов.


Понимаешь дружище .
Слова - Программа 12 шагов , методика 12шаговых программ , да и само слово программа .
Это так сказать сленг психологов . к Анонимным алкоголикам не имеющим никакого отношения .

Анонимные Алкоголики никого не лечат . это не терапия .

АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ® — это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма.
Единственное условие для членства в АА — это желание бросить пить. Члены АА не платят ни вступительных, ни членских взносов. Мы сами себя содержим благодаря нашим добровольным пожертвованиям.
АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением; стремится не вступать в полемику по каким бы то ни было вопросам, не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов.
Наша главная цель — оставаться трезвыми и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Преамбула АА
© The A.A. Grapevine, Inc


Вот эта приамбула утверждена на международной Конференции Анонимных Алкоголиков .
Она же и котортко и ясно поясняет , Кто мы и чем занимаемся

И ни слова и ни намёка на методики ,прграммы и пр пургу психологов .
которые как мне иногда кажется специально выдумывают себе термины , чтоб умничать перед другими , шоб на бабки было легче разводить .

Спустя 6 часов, 1 минуту, 33 секунды (10.06.2011 - 09:01) Батон написал(а):
LEKSI
Цитата (LEKSI @ 9.06.2011 - 18:13 )
в последний день получила таки от одного консультанта совет,

Советы - это мои не проработанные страхи и действия, за которые я не возьму ответственности...

Спустя 15 минут, 58 секунд (10.06.2011 - 09:17) Батон написал(а):
Цитата (LEKSI @ 9.06.2011 - 23:59 )
А депра или сухое похмелье еще есть, но я стараюсь

и оно будет....
Что такое похмелье? Я нажрался вчера, и хапнул эндорфинов, (гормонов радости, удовольствия, счастья), от переизбытка этих гормонов, в организме и происходит похмелье....
Так и сухое похмелье, где-то я опять хапнул этих гормонов в переизбытке - праздники, секс, спорт, игра, шоколад, и организм среагировал по старой схеме. Что называется: Эмоциональные качели
Я в таких случаях, после каких-нибудь мероприятий иду на группу, что-бы "выровняться"... Что называется Душевное равновесие...

Спустя 45 минут, 16 секунд (10.06.2011 - 10:02) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 10.06.2011 - 02:07 )
Если после групп хреново - надо ходить до тех пор пока не станет хорошо)).. - это лекарство.. это ломка старых моделей поведения.. и закрепление новых..

Тоже бывало(и бывает) что и на группе и после группы чувствую негатив..хочется обвинить "негативщиков" группных, типа из-за вас набираюсь..Но проблема- во мне. Я стал думать, а почему я чувствую негатив( и что это за чувство) если пребываю в толпе негатива? И нашел ответ..А из-за этого негатива хотелось бросить посещать группы..и были те, кто бросил..Типа -"не могу я каждый раз слушать одно и то же, они все ноют воют"..и ушли в Церковь..И первое время- ну теперь другое дело, алиллуйя! Но прошло время- и "там все не так и все не такие, попы такие растакие, прихожане- ваще..."..Это все потому, куды б не пошел, свои дефекты с собой несу

Спустя 22 минуты, 5 секунд (10.06.2011 - 10:24) Nikola написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 10.06.2011 - 02:21 )
С удовольствием бы поделился. Но для этого мне пришлось бы рассказать о своем религиозном опыте. А это на форуме не приветствуется.

Я расскажу..был момент осознания "ибо так Бог возлюбил мир, что отдал Сына своего единородного, чтобы всякий, верующий в Него не погиб"..Эти слова оказались непростыми, и делая более поздний 4 шаг, я пришел к пониманию греха первородного, от которого уже не избавиться исповедью и покаянием. требовалось вмешательство Силы Божией для исправления самой моей природы поврежденной..Так ко мне пришел Христос(я пишу как есть). Явление- физически ощутимое..Явление Любви..Он пришел снаружи..Потом, среди разнообразия христианства стал искать путь истинный. "свидетели отпали сразу", привлекали бабтисты( у меня к крещению такое отношение как у них), и адвентисты(субботники)..А на третьем году трезвости я крестился в православии, но еще не было полного принятия пути православного..Мне один человек подарил книжку "без Церкви нет спасения"(хотя я понимаю что принадлежность к церкви не спасает; как просто сама принадлежность к группе не гарантирует трезвость), я эту книжку хотел выкинуть ибо само название сильно категорично и вызывало раздражение..Но после 5 лет трезвости пришло озарение в принятии пути православного. я думаю сам Бог мне показал этот путь..И сейчас это мой выбор..На вопрос- спасуться ли мусульмане?Отвечаю- это не мое дело..
В самой Церкви потом начались проблемы с пониманием таинства причастия, исповеди..Я прямо говорил- Боже, я не совсем понимаю смысл ТАКОГО причастия..Я понимаю смысл ДУХОВНОГО причастия. Покажи мне действенность..И стою перед причастием, люди путаются под ногами, меня плющит от злобы, бабушки кажутся вражьим отребьем, нелюдьми типа biggrin.gif . И причастился..и смотрю, а бабушки то изменились..Причем изменение было таким резким, что для меня это изменение кроме как чудом причастия и не назовешь.

Спустя 9 минут, 47 секунд (10.06.2011 - 10:34) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 10.06.2011 - 10:02 )
Это все потому, куды б не пошел, свои дефекты с собой несу

Йес!
Группа помогает мне их увидеть..
А виденье себя со стороны.. позволяет мне решить множество моих проблем..

Спустя 14 минут, 30 секунд (10.06.2011 - 10:48) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 10.06.2011 - 11:34 )
Группа помогает мне их увидеть..

Вообще механизм негатива такой: кто-то снаружи мне тычет фигу и называет ослом, я воспламеняюсь злобой(жаждой мести) или жалостью себе(типа, ну вот, жизнь жестока, люди волки)..И долгое время вижу, что проблема тока в НИХ..Пока не стал думать в чем моя проблема, почему ИХ действия заставляют меня чувствовать негатив? И увидел- это все потому, что я зависимый от негатива, а бутылка негатива находится внутри меня, а не снаружи..и я просто бегу внутрь себя и пью оттуда эту отраву..И опять первый второй третий шаг перед своей бутылкой внутреннего негатива(туда входит и принятие бессилия перед компульсивностью выпивания)..А потом Печора подсказал, что надо ваще эту бутылку внутреннего негатива выбросить..(а не ждать, типа пусть стоит. гостей ждет)..И я все больше и больше времени нахожусь в позитиве..А если от этого не избавиться, то это приведет или к ожесточению полному или к депрессии(тоже ожесточение, тока в роли жертвы)..правда мне пришлось дойти до крайности депрессии, чтоб начать меняться

Спустя 4 минуты, 12 секунд (10.06.2011 - 10:53) Sir написал(а):
Цитата (Nikola @ 10.06.2011 - 10:24 )
бабтисты

От слова "бабы"? biggrin.gif

Спустя 6 минут, 18 секунд (10.06.2011 - 10:59) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 10.06.2011 - 11:34 )
Йес!

Перевел стрелки с религиозности(шоб не началось biggrin.gif )
Цитата (Sir @ 10.06.2011 - 11:53 )
От слова "бабы"?

То в детстве biggrin.gif

Спустя 19 минут, 27 секунд (10.06.2011 - 11:18) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Nikola @ 10.06.2011 - 10:24 )

Я расскажу..

Спасибо!

Спустя 26 минут, 30 секунд (10.06.2011 - 11:45) Nikola написал(а):
Илья, это я выступил апологетом)). А ты, как я понял, сын священника?(ты написал что мол за 42 года своей религиозности, или просто слово "религиозность" буквально путь? Хадж?


_____________
Страх создал богов, а Бог пребывает во веки!
Имеющему дастся и приумножится! (библейское).
Я - Лекси, алкоголик, и сегодня я трезвая!