[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ЖИТЬ В НАСТОЯЩЕМ
staisi
Привет, меня зовут Настя!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 8 июня по 22.00 ч. 9 июня (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ЖИТЬ В НАСТОЯЩЕМ

Прежде всего мы стараемся жить сегодняшним днем для того, чтобы оставаться трезвыми, — и это нам помогает. Как только эта идея внедряется в наше сознание, мы обнаруживаем, что суточный план оказывается эффективным и действенным средством решения и многих других проблем в нашей жизни.

Жить трезвыми, с. 12
Living Sober, p. 7

«Жить сегодняшним днем». Для новичка этот и другие девизы АА могут показаться нелепыми. Но они же могут стать и спасательным кругом в минуту смятения. Каждый день может быть подобен розе, раскрывающейся соответственно замыслу Силы более великой, чем моя собственная. Моя Программа должна быть высажена в подходящем для этого месте, потому что она потребует ухода, подкормки и защиты от болезней. Мой посев потребует терпения и понимания того, что одни цветы будут более совершенными, чем другие. Каждая стадия раскрытия лепестков способна вызывать восхищение и радость, но только при условии, что я не вмешиваюсь в этот процесс и не позволяю своим ожиданиям взять верх над тем, что имею. И тогда я непременно обретаю душевный покой.




_____________
Окружной комитет делегатского округа русскоязычного интернет-пространства АА России
tonika_007
Доброго дня!! Я Тоника , и у меня проблемы с алкоголем. Жить одним днём в этом что-то есть… Утром или с вечера продумываешь свой план и выполняешь его, и какая то уверенность появляется, и уже себя подгоняешь, вот всё сделаешь и ура ты свободный человек можешь со спокойной совестью делать что тебе захочется..Правда вот решила, что как только проснусь сразу буду гулять с собакой, пока получается ,через раз, своего компа нет, и вот у меня скорее бегу за свободный, а это неправильно, сын то уходит работать на весь день, так что он может и подождать ,а прогулка утренняя очень здорово это для меня… Ладно ухожу гулять заодно и день свой план продумаю. А то думала на работу, а мне больничный продлили.. и ещё как назло чувство вины, что придётся звонить на работу и говорить ,что не выписали, а я как вроде обещала, что выпишут… В следующий раз не буду так делать..

_____________
Иногда думаешь ,вот оно счастье!!!!А нет ,опять опыт.
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.