Здравствуйте! Меня зовут Наталья, я из Сургута, моя болезнь - зависимость - проявляет себя в алкоголизме. Сегодня я хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 6 июня до 22.00 ч. 7 июня (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.


Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме.

ДОЛГОВРЕМЕННАЯ НАДЕЖДА

Поскольку мы рождаемся с большим количеством естественных желаний, неудивительно, что мы позволяем некоторым из них превысить свои прямые обязанности. Когда они слепо увлекают нас или когда мы своевольно требуем, чтобы они доставляли нам больше удовлетворения или больше наслаждений, чем это возможно или чем нам причитается, тогда мы утрачиваем тот уровень совершенства, который Бог предназначил для нас на Земле. Это мера испорченности нашего характера или, если хотите, мера наших грехов.
Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 75
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 65

Именно здесь зарождается долговременная надежда и определяются перспективы понимания природы моей болезни и путей выздоровления. Красота АА заключается в осознании того, что жизнь, с Божьей помощью, будет становиться лучше. Путешествие по АА становится содержательнее, понимание становится истиной, мечты становятся реальностью — и «сегодня» -становится вечностью.

Когда я вступаю в свет АА, мое сердце наполняется присутствием Бога.




Спустя 33 минуты, 56 секунд (6.06.2011 - 22:34) elfgard написал(а):
Привет, я Алексей, алкоголик.
Мне было достаточно сложно разобраться между "должен", "хочу", "могу", "нужно" - обычно все сводилось к "хочу". Сейчас тоже есть что-то, чего хочется, но есть и понимание, мера, гармония. Пришло это наверное свыше, за что благодарен, и не хочется это ощущение, связь терять, с ним легче!
Спасибо!

Спустя 2 часа, 3 минуты, 14 секунд (7.06.2011 - 00:38) Iskander Bezbazaroff написал(а):
Привет, Наталья! Я зависимый. Не пью 7 месяцев. Потихоньку приходит осознание своего "я" в новом статусе. Я в "коконе". Защищён ВС. Физически ощущаю.Делаю шаги. Свершилось чудо.: пропали страхи и появилась надежда...

Спустя 23 минуты, 47 секунд (7.06.2011 - 01:01) Молли написал(а):
Цитата (alexsandra @ 6.06.2011 - 22:00 )
понимания природы моей болезни и путей выздоровления.

Привет , я Mollly , зависимая .
Я выделила ключевое для себя .
Причем с пониманием болезни мне кажется было легче .
Для определения пути выздоровления мне понадобилось узнать обычные жизненные нормы , которые вначале казались мне недостижимыми идеалами..когда и сколько есть , спать , что такое чувства , как с ними жить , где моя ответственность , а где - не моя , как преодолевать боль , потери , как и с кем строить взаимоотношения ....фактически всё пришлось менять. Огромный труд.
Моё счастье в том , что мне мой путь приносил и приносит громадное удовлетворение.
Всё изменилось . Я изменилась .
Спасибо.
Трезвая.

Спустя 7 часов, 34 минуты, 35 секунд (7.06.2011 - 08:36) Cleopatra написал(а):
Катя Алкголик...
Давно замечаю в себе что причиной мнигих моих неудач в действиях являются "недовыполнение" и "перевыполнение" изначально хороших дел и моих способностей. Позже когда вижу результат - огромную обиду на себя получаю, потому что не так хотела ведь.
Берясь за доброе дело первыполняя его до абсурда, или прибегаю к полумерам недовыполняя его. Всего касается, моих отношений с собой, с людьми, с Богом.
Долгое время считала нормой теперь учусь (вернее прошу научить) Золотой середине. Мой главный враг. хитрый властный сбиваюший с толку -ведет меня взяв как быка за кольцо - за ошушение собственной правоты. И начинается цирк - произвол моей больной логики Ум на место Бога. От моей головы и правоты может исходить только болезнь.

Спустя 45 минут, 49 секунд (7.06.2011 - 09:22) СВВ написал(а):
Света, алкоголик.
Я пришла в АА с последней надеждой, что это мне поможет не пить. К году трезвости ушло желание выпить. Трезвость и 12 шагов мне открыли глаза. Я стала обретать себя настоящую. Анонимные Алкоголики мне подарили счастливую спокойную жизнь. Надежда меня спасла. Я обрела Веру и нашла истинную Любовь.
Спасибо всем.

Спустя 5 минут, 29 секунд (7.06.2011 - 09:27) Mila-Kazan' написал(а):
Мила - алкоголик.
У меня нет долговременных надежд.
Учусь жить только одним днём.
Только одним трезвым днём.
Принимать всё,что он несёт - плохое и хорошее одинаково ровно.
Учусь smile.gif

Спустя 3 часа, 24 минуты, 52 секунды (7.06.2011 - 12:52) Илья алкоголик написал(а):
Привет, я Илья алкоголик. Сегодня послушаю (попытаюсь услышать). А что то в посленднии дни много болтаю неподелу.

Спасибо, сегодня я трезвый.

Спустя 2 часа, 40 минут, 11 секунд (7.06.2011 - 15:32) alexsandra написал(а):
Для меня АА это единственная надежда, чтобы не пить!!! АА я доверяю больше чем себе!!!!!
Спасибо сегодня я с вами и трезвая

Спустя 6 часов, 11 минут, 59 секунд (7.06.2011 - 21:44) benim написал(а):
Привет. Татьяна-алкоголичка.
Однажды, почувствовав естественное желание жить и "вирус"-алкоголизм, с соплями, першением в горле,повышенной температурой,упадком "всевозможных сил", совсем не огорчает в следующем ест.желании -идти.
В пути приходит осознание,что вот от этого следует избавиться, то есть работает независимо от меня еще одно ест.желание-познание меры. Почему не зависимое?-у меня в этом пути нет цели.
Мне безвозмездно вернули желание жить, требовать плату-неблагодарность, дарить свою жизнь -абсурд.
Радоваться от осознания избавления ненужного-"хлама" и приобретений нового - "давно забытого старого", радоваться от того, что оказывается есть и еще 2 мощных природных микро-явления-желания - разумное деление и синтез...заполнение пустот здравым, что может быть лучше.
Вот, "сопеть в две дырочки" мне сегодня противоестественно, т.е. зажимать, то что необходимо отдавать есть последствие зависти-корысти и еще я часто путала безумное желание делиться с усилием,в итоге действовала в направлении "причинение помощи" и в А А и во вне сообщества.
Сегодня мне по нраву слово усердие -отдавать с любовью-дарить. Это приобретение мне открыло еще одну прозрачную дверь"границы"...в этом пути кочки,лужи,ухабы,виражи и т.д.-это плоды моего алкогольного мышления.
Сегодня, я не знаю что будет завтра...немного с детским восторгом и все же...не скажу ничего нового -парадокс! biggrin.gif - однажды научившись действовать ради действия, желание остановится и вчера и сегодня пропадает.
Аминь

Спустя 1 час, 47 минут, 33 секунды (7.06.2011 - 23:32) kate написал(а):
Катя. созависимая. Сегодня прочувствовала весь свой день. Столько чувств можно оказывается прожить...Тревога, страх, беспокойство,грусть, ответственность, сочувствие,сопричастность, благодарность, принятие, радость, нежность. Для меня это новое.