Здравствуйте!!!! Меня зовут Наталья и я Алкоголик...
Мне существенно мешают жить моя неуверенность в себе и всевозможные страхи. Многое что я могла бы сделать в жизни у меня не получается именно по этим причинам, мне так кажется.....Я боюсь попросить помощи у людей, боюсь идти к врачу, боюсь даже дома одна оставаться и ещё много всяких разных "боюсь"
Я неуверенна в себе, мне кажется я не слишком умна, не так и не то говорю, изо всех сил я стараюсь казаться уверенной в себе, а сердце сковывает страх.
Как мне жить с этим, может кто то научился с этим справляться?




Спустя 24 минуты, 21 секунду (5.06.2011 - 14:01) Молли написал(а):
alexsandra
Цитата (alexsandra @ 5.06.2011 - 13:37 )
неуверенность в себе и всевозможные страхи.

Наташ, а с Шагами чё ? я именно с их помощью меняла в себе всякие там взгляды , стереотипы , защитки ...в частности работа со страхами идет в 4-5 Шагах , изьяны , дефекты , недостатки (кто как называет) характера , личности - в 6-7 Шагах...тут жешь совета не дашь..я находила свой путь работы со своей болезнью и в частности в обозначенной тобой проблеме - это прежде всего Шаги.
Мне нравится , что ты это уже увидела и обозначила и ищешь помощи ! Щас в твоей теме появится опыт людей и ты выберешь то , что тебе понравится .)

Спустя 4 минуты, 10 секунд (5.06.2011 - 14:06) elfgard написал(а):
Цитата (alexsandra @ 5.06.2011 - 13:37 )
может кто то научился

Привет, я Алексей, алкоголик. Учусь, в программе есть все инструменты. Работа непосредственно с этим начинается в 4-м шаге, после него страхи еще не уходят, но многое становится понятным. А вот после 7-го - становится гораздо легче жить smile.gif

Спустя 6 минут, 25 секунд (5.06.2011 - 14:12) Новембер написал(а):
alexsandra
Привет! smile.gif Работа по шагам ..Я сейчас стараюсь встретиться с ними-недостатками ,страхами..
лицом к лицу.Немного застряла,но это от еще одного недостатка-лени)Но я верю,что у меня все получится.Так как это получилось у других,следующих программе..Спасибо Наташ за тему.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (5.06.2011 - 14:13) alexsandra написал(а):
Mollly
Привет Оль, с шагами начинаю, книгу вот только получила....

Спустя 9 минут, 47 секунд (5.06.2011 - 14:23) alexsandra написал(а):
Mollly
november
elfgard
Спасибо вам, у меня последнее время время упадок сил и настроения, появилось чувство не нужности, незащищонности.......плакать хочется....

Спустя 8 минут, 20 секунд (5.06.2011 - 14:31) RingoStarr написал(а):
Цитата (alexsandra @ 5.06.2011 - 11:23 )
Mollly
november
elfgard
Спасибо вам, у меня последнее время время упадок сил и настроения, появилось чувство не нужности, незащищонности.......плакать хочется....

Ну а что ты хочешь? Твоя жизнь начала меняться, это естественно. Конечно, страхи будут, тут главное не оставаться одной.. Лучше всего постоянно ходить на собрания. найти спонсора, который поможет тебе начать работать над собой, чтобы избавляться от страхов и неуверенности, от чуства ненужности....И потихоньку всё наладится... Мы алкоголики хотим всегда и всё сразу, и желательно чтобы это всё ещё вчера.... А придется поработать над собой... Ты много лет пила и за короткое время изменить свой образ мышления навряд ли удастся, это процесс, и он требует времени.... Но всё получится, если ты будешь следовать принципам программы rolleyes.gif Не отчаивайся, удачи тебе в выздоровлении biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 46 секунд (5.06.2011 - 14:34) elfgard написал(а):
alexsandra
Наташа, у меня после месяца так и было примерно. Если не паниковал - все потихоньку успокаивалось. И работа по шагам, и просто привыкал к трезвой жизни, учился как бы по новой проживать различные ситуации.

Цитата (alexsandra @ 5.06.2011 - 14:23 )
упадок сил и настроения

Бывает периодически, я же не робот smile.gif Воспринимаю, как нормальное явление, отдыхаю, что-то делаю, чтоб себе помочь - и настроение и силы снова возвращаются.

Спустя 6 минут, 17 секунд (5.06.2011 - 14:40) alexsandra написал(а):
RingoStarr
Спасибо!!! Согласна с тобой, понимаю это все....спонсор есть, собрания не пропускаю....но как только остаюсь одна становиться страшно....даже позвонить кому то страшно, боюсь помешать, что не во время звоню....

Спустя 2 минуты, 35 секунд (5.06.2011 - 14:43) elfgard написал(а):
Цитата (alexsandra @ 5.06.2011 - 14:40 )
даже позвонить кому то страшно

Вот это зря... Лучший способ перестать бояться - все же позвонить несколько раз, проходит smile.gif

Спустя 3 минуты, 2 секунды (5.06.2011 - 14:46) alexsandra написал(а):
elfgard
Ну да....наверно надо отдохнуть....
Цитата
Если не паниковал - все потихоньку успокаивалось.

Стараюсь, Леш, не паниковать, но как то плохо у меня получается....а ещё мне временами кажется что я сама с собой не честна....

Спустя 2 минуты, 46 секунд (5.06.2011 - 14:49) elfgard написал(а):
Цитата (alexsandra @ 5.06.2011 - 14:46 )
как то плохо у меня получается...

У меня тоже не сразу начало получаться, и сейчас иногда бывает - но редко и научился более-менее справляться smile.gif
Цитата (alexsandra @ 5.06.2011 - 14:46 )
мне временами кажется что я сама с собой не честна....

А мне не кажется, я точно знаю, что сам с собой порой не вполне честен - есть такая штука, как "отрицание", что же - и с этим работаю.

Спустя 10 минут, 36 секунд (5.06.2011 - 14:59) Лися написал(а):
я меня сын, когда был совсем маленький - упал в речку и чуть не утонул.. после этого он ужасно боялся воды.. даже на расстояние 10 метров не хотел подойти к речке...
если бы мы оствили всё как есть.. да ещё бы и тоже испуганно охраняли его от этих страхов- он до сих пор бы наверное так и остался "сухопутным" wink.gif biggrin.gif
но мы, в основном муж,-так как оба- очень "водоплавающие" laugh.gif стали приучать его к воде- постепенно буквально отвоёвывали у его страха метры и сантиметры..
потом он научился играть , сидя рядом с водой, потом согласиля намочить нги.. потом войти попояс и т.д.- сейчас плавает как дельфин и не верит, что боялся воды и не умел плавать. смеётся и говорит, что ему кажется - он родился уже умеющим плавать biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 47 секунд Лися написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 5.06.2011 - 08:31 )
Мы алкоголики хотим всегда и всё сразу, и желательно чтобы это всё ещё вчера.

user posted image user posted image user posted image



Спустя 2 минуты, 30 секунд Лися написал(а):
biggrin.gif сейчас подумала- что вот в случае с сыном - мы были для него ВС и прошли с ним по шагам:D

Спустя 2 минуты (5.06.2011 - 15:01) alexsandra написал(а):
Лися
Спасибо!!!!

Спустя 2 минуты, 5 секунд (5.06.2011 - 15:04) Новембер написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 5.06.2011 - 13:31 )
Мы алкоголики хотим всегда и всё сразу, и желательно чтобы это всё ещё вчера.... А придется поработать над собой...

Вот уж ,что точно то точно!...))
alexsandra
Цитата (alexsandra @ 5.06.2011 - 13:40 )
.даже позвонить кому то страшно, боюсь помешать, что не во время звоню....

Вот ты прям меня озвучила,только не боюсь,а стесняюсь что ли..Я вечно переживаю,что доставлю кому-то неудобство,собой,своей проблемой.Хотя сама с удовольствием выслушаю и всегда готова помочь.Один раз,стесняясь и не умея просить о помощи чуть не слетела с катушек.Но тут еще и гордыня моя примешалась,сама мол.
Цитата (alexsandra @ 5.06.2011 - 13:46 )
а ещё мне временами кажется что я сама с собой не честна....

Есть и сейчас,порой мне кажется, что я очень лицемерна.По отношения к себе тоже.
По этому нужно работать над собой..И у нас есть инструменты.Все получится Наташенька,ты не одна..

Спустя 2 минуты, 45 секунд (5.06.2011 - 15:06) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Наташа
Один из способов обезвржить страхи у тебя уже ,кажись ,работает,раз ты пишешь сюда . smile.gif
Лучшее средство от собственной неуверенности это поддержка,помощь и участие других И другим тоже.

Спустя 2 минуты, 57 секунд (5.06.2011 - 15:09) Новембер написал(а):
Цитата (alexsandra @ 5.06.2011 - 13:40 )
боюсь помешать, что не во время звоню....

А может и страх быть не понятой или отвергнутой ..У меня так еще бывает..

Спустя 4 минуты, 25 секунд (5.06.2011 - 15:14) alexsandra написал(а):
november
Наташенька, спасибо!!!! Да я не одна, мы все вместе, я рада этому очень....Надо наверно перестать себя жалеть......
Вчера на группе смотрели ролик про праповедника который родился без рук и ног, но не падает духом и полностью самостоятелен....а я с руками и ногами, правда с больными мозгами, но все же....грех жаловаться на судьбу)))))))
Очень рада что я в АА....



Спустя 2 минуты, 50 секунд alexsandra написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Пишу....и "умираю от страха"

Спустя 8 минут, 39 секунд (5.06.2011 - 15:22) Новембер написал(а):
alexsandra
Цитата (alexsandra @ 5.06.2011 - 14:14 )
.Надо наверно перестать себя жалеть......

Надо будет себя по любить ,такую какая есть ... smile.gif
Цитата (alexsandra @ 5.06.2011 - 14:14 )
но не падает духом и полностью самостоятелен.

Смотря на таких людей,сил во мне прибавляется еще больше..Ихнее желание жить и радоваться каждому Божьему дню заставляет посмотреть на себя с другой стороны.

Спустя 10 минут, 59 секунд (5.06.2011 - 15:33) alexsandra написал(а):
Цитата
Смотря на таких людей,сил во мне прибавляется еще больше..Ихнее желание жить и радоваться каждому Божьему дню заставляет посмотреть на себя с другой стороны.

Да это точно......
И согласна что любить надо себя такой какая есть....а я все старалась показаться лучше чем есть на самом деле....

Спустя 8 минут, 39 секунд (5.06.2011 - 15:42) Илья алкоголик написал(а):
Лися

Интересно. Я помню, как в детстве меня отец бросил в реку, что бы я научился плавать и я тонул. Прекрасно помню как тонул. Потом 10 лет занимался плаванием.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (5.06.2011 - 15:43) Новембер написал(а):
Цитата (alexsandra @ 5.06.2011 - 14:33 )
..а я все старалась показаться лучше чем есть на самом деле....

И я тоже..как ни странно smile.gif А когда не получалось,очень злилась на себя за это.А как же
получится если это просто не я..?))

Спустя 16 минут, 9 секунд (5.06.2011 - 15:59) RingoStarr написал(а):
Цитата (alexsandra @ 5.06.2011 - 11:40 )
RingoStarr
Спасибо!!! Согласна с тобой, понимаю это все....спонсор есть, собрания не пропускаю....но как только остаюсь одна становиться страшно....даже позвонить кому то страшно, боюсь помешать, что не во время звоню....

Чтобы не бояться позвонить, ты прямо спроси у людей, можно ли им звонить, и в какое время, а уж спонсор вааще должен быть доступен круглосуточно, и сам тебе должен предложить это rolleyes.gif

Спустя 1 час, 5 минут, 10 секунд (5.06.2011 - 17:05) Багира2 написал(а):
У меня прошло, почти. Иногда, когда требуются сложные, многосоставные комбинации, мандражирую. И неточность могу допустить и люди всякие нехорошие на пути попадаются. Не боюсь быть отвергнутой - боюсь, что нахамят. Тогда последствия будут непредсказуемые.

Спустя 33 минуты, 32 секунды (5.06.2011 - 17:38) alexsandra написал(а):
Багира2
RingoStarr
Спасибо!!!

Спустя 10 минут, 16 секунд (5.06.2011 - 17:48) Nikola написал(а):
На вопрос как жить с страхами- а вот так и жить..с подгибающимися от страха коленями, трезвым..все, от чего бежал с детства, пришлось встретить в "зрелом" возрасте..это ужасно..А бухло перестало помогать.

Спустя 1 час, 27 минут, 44 секунды (5.06.2011 - 19:16) alexsandra написал(а):
Nikola
И как с этим жить?




Спустя 7 минут, 53 секунды alexsandra написал(а):
Багира2
А как долго проходило?

Спустя 11 минут, 19 секунд (5.06.2011 - 19:27) Багира2 написал(а):
Цитата (alexsandra @ 5.06.2011 - 19:16 )

И как с этим жить?

Начинать взрослеть.smile.gif
У меня проблемный ребенок - болен хронической, достаточно тяжелой болезнью.
Мне бы и хотелось иногда дать слабину, спрятать голову в песок - не звонить, не ходить, не требовать, не стучать кулаком по столу.
Но я знаю, что НЕ ИМЕЮ НА ЭТО ПРАВА! Я отвечаю за жизнь и здоровье своего ребенка.
Ничего - страшно было только в первый раз. Со второго-третьего раза из голоса исчез просительно-блеющий тон.
Тренировка и еще раз тренировка. И твердая уверенность, что я имею право требовать положенное и наказывать нерадивых исполнителей.

Спустя 7 минут, 11 секунд (5.06.2011 - 19:35) Багира2 написал(а):
Цитата (alexsandra @ 5.06.2011 - 19:16 )
Багира2
А как долго проходило?

Года два.

Спустя 4 часа, 37 минут, 23 секунды (6.06.2011 - 00:12) elfgard написал(а):

 ! 

М
Про стеб - выделил в отдельную тему...
elfgard

Спустя 9 часов, 34 минуты, 29 секунд (6.06.2011 - 09:46) Рафаня написал(а):
Сижу тут думаю че ж написать то, ИМХО людей без страхов не бывает, тока у алкаша они надуманные. Я вон на выходе из запоя боялся до магазина добежать, шарахался всего, чуть протрезвел прошло. В АА уже давно и всякие бзики сами отваливаются появляется уверенность в себе, взрослею трезвею все страхи надуманные и из за алко усиленные не прожитые. Был еще один страх длинный и долгий, страх конфликта, драки он из детства тянулся, ниче особо с этим не делал просто понимал что тоже мой бзик, здоровьем то Аллах не обидел. И он проходит, вчера хрен один на меня наехал, видите ли веники в баню я не с той березы собираю. Короче заметил за собой что небыло сильного выброса адреналина в кровь не было мандража реально был готов к драке и если б моя женщина меня не увела и если бы тот хрен продолжал наперать то реально порвал бы ему жопу на английский флаг. Короче все страхи надуманные и со временем они сами отваливаются а если пошагать то эт быстрей произойдет. smile.gif

Спустя 11 минут, 22 секунды (6.06.2011 - 09:58) alexsandra написал(а):
Raf
Спасибо!!!!
Возьму себя в руки, перестану жалеть себя...и все получиться!!!!

Спустя 22 минуты, 24 секунды (6.06.2011 - 10:20) Nikola написал(а):
Цитата (alexsandra @ 6.06.2011 - 10:58 )
Возьму себя в руки, перестану жалеть себя...и все получиться!!!!

Н у конечно! это как бросить пить, что надо сделать? да взять себя в руки!

Спустя 2 минуты, 42 секунды (6.06.2011 - 10:23) Юка написал(а):
Nikola
ага smile.gif и курить так бросить наверное можно rolleyes.gif а че? взял себя в руки и бросил biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 57 секунд (6.06.2011 - 10:26) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 6.06.2011 - 11:23 )
а че? взял себя в руки и бросил

Дааа, "взять себя в руки" не работает..разве что в случае с онанизмом..(правда и это не работает)

Спустя 1 минуту, 49 секунд (6.06.2011 - 10:28) alexsandra написал(а):
Nikola
Да я часто себя в руки беру, да видимо ручонки слабые пока....все время отпускаю biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (6.06.2011 - 10:30) Nikola написал(а):
Цитата (alexsandra @ 6.06.2011 - 11:28 )
Да я часто себя в руки беру, да видимо ручонки слабые пока....все время отпускаю

Выпадаешь из рук?

Спустя 9 минут, 57 секунд (6.06.2011 - 10:40) pechora написал(а):
Цитата (alexsandra @ 6.06.2011 - 09:58 )
Возьму себя в руки, перестану жалеть себя...и все получиться!!!!

Бояться - нечего! (с) smile.gif
Поначалу оч. помогал принцип одного дня - не пью только сегодня, преобразованный сознанием в - живу только сегодня..
Отбрасывать мысли о прошлом-будущем - сосредотачиваться на настоящем - отличная практика.
Страхи в будущем, сожаления в прошлом - в настоящем я в безопасности.. вечером группа - там друзья - единомышленники, там ВС чувствуется явно..
И раз Она сохранила меня до сего дня, несмотря на все мои прыжки и заигрывания с алкой, то теперь я более менее в адеквате)) и могу, ориентируясь по Ее сигналам, привести себя в состояние душевного покоя и гармонии с миром..

Спустя 12 минут, 40 секунд (6.06.2011 - 10:52) Crazy написал(а):
Цитата (alexsandra @ 6.06.2011 - 11:28 )
да видимо ручонки слабые пока


user posted image



Спустя 54 секунды (6.06.2011 - 10:53) alexsandra написал(а):
Nikola
ага.....но ладно хоть с ног перестала валиться......

Спустя 1 минуту, 42 секунды (6.06.2011 - 10:55) natuska7 написал(а):
alexsandra
У меня тоже страхов полно,дорогая wink.gif Я даже боюсь жить...так и записала в 4-ом: боязнь жизни, и все про меня...неуверенность,несамостоятельность,несамодостаточность...страх остаться одной(без мужа,семьи), страх перед безумием алкогольным(от него только ВС спасает и АА-ки).Все есть пока,кое-что уходит по-тихоньку...только идти страхам на встречу, пересилить себя и с молитвой вперед. Я привыкла,что со мною все нянчились(мама соза страшная у меня)...контролировали,думали и решали за меня,советовали. Сама я решать что-то,брать ответственность за что-то жутко боялась(да и боюсь),не ушло пока...боюсь совершить ошибку,боюсь показаться глупой,смешной и навязчивой. Желание быть хорошей всегда и всюду- выматывает...стараюсь отслеживать. Это потом,при работе по шагам, по действиям,которые рекомендуются программой,будет потихоньку освобождаться больная душа...учиться всю жизнь будем,не переживай wink.gif Все хорошо будет.Я вообще,как маленькая,поехала на форум...в городах редко бываю и чаще всего на машине,а тут самой доехать...метро...пересадки-линии(деревня laugh.gif ) боялась немного-не скрою, потом ничего...помолилась и в путь biggrin.gif Еще короче дорогу нашла в метро,получилось wink.gif Обнимаю! Давай вместе бояться biggrin.gif вернее выздоравливать smile.gif

Спустя 6 минут, 39 секунд (6.06.2011 - 11:02) alexsandra написал(а):
pechora
Спасибо!!!!!



Спустя 4 минуты, 36 секунд alexsandra написал(а):
natuska7
Наташенька спасибо!!!! Все прям как про меня.......устаешь от этого неимоверно.....будем вместе выздоравливать!!!!! И я тебя обнимаю!!!! Очень рада за тебя, ты молодец!!!! Даже слезы радости наворачиваются...Спасибо тебе родная за твои эмоции положительные, я как будто с тобой побывала!!!!!

Спустя 2 минуты, 48 секунд (6.06.2011 - 11:04) natuska7 написал(а):
alexsandra
А куда теперь с подводной лодки? wink.gif laugh.gif По старому уже жить не можешь....а по-новому-еще не умеешь...Такая вот петрушка biggrin.gif Будем учиться! wink.gif

Спустя 4 минуты, 18 секунд (6.06.2011 - 11:09) AlZenta написал(а):
alexsandra
Nikola
Я себя в руки брать не умею,но в АА мне сказали,что есть сила,более могущественная,чем я smile.gif
Она-то мне и помогла - не пью и не курю сегодня!

Спустя 2 минуты, 40 секунд (6.06.2011 - 11:11) pechora написал(а):
Цитата (AlZenta @ 6.06.2011 - 11:09 )
Я себя в руки брать не умею,но в АА мне сказали,что есть сила,более могущественная,чем я

..И все мне говорили -
Возьмись за ум - какой ты плохой!
Я рад был это сделать,
но не знал какой рукой.. (с) Алиса )))

Спустя 12 минут, 44 секунды (6.06.2011 - 11:24) natuska7 написал(а):
Я учусь ДОВЕРЯТЬ целиком себя ЕМУ...не всегда порою получается еще, получаю за свое своеволие по шеям иногда. Но реально легче жить rolleyes.gif Это дурацкое воспитание-ТЫ-кузнец своего счастья,сценарист и режиссер своей жизни...(так нас воспитывали-рой рогом землю, бейся в стену лбом)...да какой я сценарист на фиг ohmy.gif очень хреновый из меня сценарист получается. wink.gif
А ВС есть...даже в мелочах вижу теперь. На форуме я,в силу своей неорганизованности и какого-то внутреннего мандража(чай не часто бываю)...теряла и убирала все куда-то ,забывала куда...короче посеяла талон с отметками на питание,а мне еще жить 2 дн. Стою в растерянности...то ли снова оплачивать, то ли искать и объяснять,что я уже регистрировалась...то ли голодной сидеть...стою у столовой в нерешительности. Подходит анонимный один...чего стоим...кого ждем...чего не идешь кушать(незнакомый абсолютно,кстати)...Я рассказала о своих злоключениях,у него СЛУЧАЙНО оказывается свободный талон huh.gif Он мне его вручил-подарил, и я пошла на обед. biggrin.gif Так бывает, кто его мне послал ohmy.gif ВС,конечно!

Спустя 4 минуты, 57 секунд (6.06.2011 - 11:29) Cleopatra написал(а):
natuska7
Радуешь ... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Свернутый текст
user posted image

Спустя 1 минуту, 55 секунд (6.06.2011 - 11:31) Юка написал(а):
pechora
Цитата
Поначалу оч. помогал принцип одного дня - не пью только сегодня, преобразованный сознанием в - живу только сегодня

а у меня наоборот получилось...не получалось у меня не пить только сегодня, пока не начала жить только сегодня....а теперь я вообще только сейчас стараюсь жить smile.gif я всегда собак боялась, с детства...надоело...они кругом эти собаки, че ж теперь всю жизнь боятся...и вот укусила меня одна в субботу, а вчера в питомник к собакам попала...и чувствую не боюсь я их потаму как поняла, бойся-не бойся, все равно если надо будет укусит...дык че раньше времени себе жизнь отравлять cool.gif наслаждаться надо ею жизнью....и с самолетами так же было...всю жизнь боялась...а в этот раз летела и наслаждалась видом из иллюминатора rolleyes.gif ведь если ему упасть, он все равно упадет, независимо от того буду я удовольствие получать от полета, или буду сидеть и трястись вжавшись в кресло, с мокрыми ладошками...в жизни ценен каждый миг-проживать его надо wink.gif

Спустя 3 минуты, 26 секунд (6.06.2011 - 11:34) natuska7 написал(а):
Цитата
.дык че раньше времени себе жизнь отравлять cool.gif наслаждаться надо ею жизнью..

Золотые слова...я тоже начинаю накручивать себя заранее,но теперь видеть хоть это начала...отпускаю,учусь. smile.gif

Спустя 13 минут, 34 секунды (6.06.2011 - 11:48) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 6.06.2011 - 11:31 )
я всегда собак боялась, с детства...надоело...они кругом эти собаки, че ж теперь всю жизнь боятся...и вот укусила меня одна в субботу, а вчера в питомник к собакам попала...и чувствую не боюсь я их потаму как поняла, бойся-не бойся, все равно если надо будет укусит...дык че раньше времени себе жизнь отравлять

Есть еще "круче" метода)) - посылать заранее.. мысленный импульс Любви зверьку)) - собаки тож в ней нуждаются.. оказывается)))
Зы: работает не только с собаками..

Спустя 4 минуты (6.06.2011 - 11:52) филя написал(а):
Блин, от кого вы все защиту ищите?
От своих амбиций?
все чуствуют страх. Я виноват что ощущаю страх? Нет. Виноват что иду на поводе у него. А вы все виноваты что боитесь хо -хо -хо

Спустя 18 минут, 3 секунды (6.06.2011 - 12:10) Илья алкоголик написал(а):
natuska7

ЭСКАЛАТОР ph34r.gif Жуть!

Спустя 4 минуты, 33 секунды (6.06.2011 - 12:15) Nikola написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 6.06.2011 - 13:10 )
ЭСКАЛАТОР  Жуть!

эТО САМЫЙ СТРАШНЫЙ ПОПАНДОС В ПРОГРАММЕ..И ЛАЖОВЫЙ..ИБО СТАНОВИШЬСЯ РЕКОРДсменом программным и рвешься от установки- ОСТАНОВКА СМЕРТИ ПОДОБНА..

Спустя 1 минуту, 49 секунд (6.06.2011 - 12:16) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Юка @ 6.06.2011 - 11:31 )
.и с самолетами так же было

Прямо как по Шукшину.

Спустя 4 минуты, 43 секунды (6.06.2011 - 12:21) Юка написал(а):
Nikola
Цитата
эТО САМЫЙ СТРАШНЫЙ ПОПАНДОС В ПРОГРАММЕ

инигавари ph34r.gif все бегутбегутбегутбегутбегутбегутбегутбегутбегутбегутбегутбегутбегутбегут ohmy.gif



Спустя 2 минуты, 30 секунд Юка написал(а):
Nikola
Цитата
Самый страшный страх такой, о каком и не расскажешь

страх смерти ph34r.gif и того что за ней....а точнее того, что там ничего нет...страх, что меня черви есть будут unsure.gif

Спустя 5 минут, 2 секунды (6.06.2011 - 12:26) Илья алкоголик написал(а):
А уменя самы большой страх перед работой, что надо идти работать ph34r.gif Никак не переборю sad.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (6.06.2011 - 12:27) Юка написал(а):
Илья алкоголик
может то лень, а не страх?

Спустя 3 минуты, 15 секунд (6.06.2011 - 12:31) elfgard написал(а):
Цитата (Юка @ 6.06.2011 - 12:27 )
может то лень, а не страх?

Многие чувства ловко друг за друга маскируются....

Спустя 19 секунд (6.06.2011 - 12:31) Илья алкоголик написал(а):
Юка

Шо ты шо ты. Страх.

Т.е. страшно лень. sad.gif

Спустя 3 минуты, 41 секунду (6.06.2011 - 12:35) alexsandra написал(а):
Цитата
А уменя самы большой страх перед работой, что надо идти работать

А у меня нет страха перед работой...я её знаю)))) Мне просто лень иногда....

Спустя 9 часов, 9 минут, 33 секунды (6.06.2011 - 21:44) nehachuha написал(а):
спасибо за тему,у меня похожая проблема-самоотценка ниже "плинтуса",пробовала поднять ее,получалось ненадолго.одно нехорошее слово от окружающих и опять под "плинтусом",боюсь невыбраться.

Спустя 7 минут, 34 секунды (6.06.2011 - 21:52) Raccoon написал(а):
nehachuhа, приветствую! Я Николай,алкоголик. Может попробовать работу сменить? Есть такой термин-профессиональная деформация личности...Самый яркий пример-менты и хирурги. Хирург обязан считать себя богом. иначе это не хирург..Мент.., ну тут без комментариев..Попробуй подобрать работу, которая повысит самооценку..Иногда цель оправдывает средства. Ницше умные вещи говорил..

Спустя 11 минут, 55 секунд (6.06.2011 - 22:04) alexsandra написал(а):
nehachuha
Привет!!!!
У меня тоже занижена самооценка....думаю со временем все таки мы сможем измениться!!!
И тебе тоже спасибо!!!

Спустя 19 минут, 20 секунд (6.06.2011 - 22:23) Молли написал(а):
alexsandra
привет)))
расскажу про страх чужого мнения..я была до того в себе неуверенной , что вот даже возле меня человек мог нести всякую чушь , а я ему верила.. все вокруг были правы , кроме меня . все имели право на собственное мнение , на свою правду , на свои принципы , кроме меня.. переубедить меня было делом секунд...чей-то недобрый взгляд или грубое слово выстёгивали меня на недели , ужас ! отношение к себе было критически неуважительным.
Пришло время Программы. Понятное дело , с помощью наставницы-Шагов это было вычленено и с этим пошла работа ...но я хочу сказать о свободе , которую я обрела - это было просто освобождение!!! освобождение от додумываний за других людей , заигрываний с ними , угождения , у меня появилось собственное мнение , уважение к собственной жизни , личности ,опыту , у меня появились мои незыблемые ценности , у меня наконец-то появилась я...

Наташ , жму руку и выражаю так сказать благодарность за твоё служение в открытом собрании user posted image )))

Спустя 2 минуты, 51 секунду (6.06.2011 - 22:26) Новембер написал(а):
Mollly
Спасибо сестренка за опыт..Программа на самом деле делает чудеса..

Спустя 5 минут, 35 секунд (6.06.2011 - 22:32) alexsandra написал(а):
Mollly
Спасибо, Родная!!! Очень приятно!!!



Спустя 44 секунды alexsandra написал(а):
november
Привет, Наталька!!!! Где пропадала весь день???

Спустя 3 минуты, 51 секунду (6.06.2011 - 22:35) Новембер написал(а):
alexsandra
Цитата (alexsandra @ 6.06.2011 - 21:32 )
Где пропадала весь день???

Здесь biggrin.gif Это ты работала ,а я ленилась))

Спустя 43 секунды (6.06.2011 - 22:36) elfgard написал(а):
Цитата (Mollly @ 6.06.2011 - 22:23 )
жму руку

...обнимаю и поздравляю тоже! smile.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (6.06.2011 - 22:38) Новембер написал(а):
Цитата (Mollly @ 6.06.2011 - 21:23 )
. все имели право на собственное мнение , на свою правду , на свои принципы , кроме меня.. переубедить меня было делом секунд...чей-то недобрый взгляд или грубое слово выстёгивали меня на недели , ужас ! отношение к себе было критически неуважительным.

А вообще,для меня все это еще актуально..Не совсем все..но..

Спустя 7 минут, 25 секунд (6.06.2011 - 22:46) Молли написал(а):
Цитата (november @ 6.06.2011 - 22:38 )
А вообще,для меня все это еще актуально..Не совсем все..но..


Цитата (Mollly @ 6.06.2011 - 22:23 )
с помощью наставницы-Шагов это было вычленено и с этим пошла работа ..


Цитата (november @ 6.06.2011 - 22:26 )
Программа на самом деле делает чудеса..




rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 24 секунды (6.06.2011 - 22:48) Новембер написал(а):
Mollly
biggrin.gif сам поговорил-сам послушал)))
воду в ступе толочу))

Спустя 2 минуты, 6 секунд (6.06.2011 - 22:50) alexsandra написал(а):
november
Ох Наташа...знала бы ты чем я на работе сегодня занималась)))).....писала задание по шагам, вязала, курила, болтала....короче тоже толком не работала)))))

Спустя 1 минуту, 3 секунды (6.06.2011 - 22:51) Новембер написал(а):
alexsandra
Цитата (alexsandra @ 6.06.2011 - 21:50 )
..писала задание по шагам,

Цитата (alexsandra @ 6.06.2011 - 21:50 )
толком не работала)))))

Я бы не сказала smile.gif

Спустя 8 секунд (6.06.2011 - 22:51) alexsandra написал(а):
elfgard
Спасибо!!!!!!

Спустя 16 секунд (6.06.2011 - 22:51) Юка написал(а):
Цитата
Цитата (Mollly @ 6.06.2011 - 21:23 )
. все имели право на собственное мнение , на свою правду , на свои принципы , кроме меня.. переубедить меня было делом секунд...чей-то недобрый взгляд или грубое слово выстёгивали меня на недели , ужас ! отношение к себе было критически неуважительным.


А вообще,для меня все это еще актуально..Не совсем все..но..

а я только начала делать маленькие, робкие шажечки...и уже-о чудо!!!! настроение улучшилось, уважение к себе появляется, перестала шугаться каждого "шороха" в мою сторону smile.gif я такая какая есть, и необязанна все делать правильно...живу как могу cool.gif так странно, что это мне раньше в голову не приходило

Спустя 3 минуты, 34 секунды (6.06.2011 - 22:55) elfgard написал(а):
Цитата (Юка @ 6.06.2011 - 22:51 )
живу как могу так странно, что это мне раньше в голову не приходило

Хм... Минут пять назад в мозгу те же мысли крутил, почти слово в слово... smile.gif Легче так жить!

Спустя 2 минуты, 3 секунды (6.06.2011 - 22:57) Юка написал(а):
elfgard
Цитата
Минут пять назад в мозгу те же мысли крутил, почти слово в слово...

о как biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 30 секунд (6.06.2011 - 23:00) elfgard написал(а):
Юка
Цитата (Юка @ 6.06.2011 - 22:57 )
о как

Ага rolleyes.gif К концу работы совсем заморочился, но пришел в себя быстро и спокойно.

Спустя 33 секунды (6.06.2011 - 23:00) Альтависта написал(а):
alexsandra
Цитата
а ещё мне временами кажется что я сама с собой не честна....

И мне так порой кажется и страх от ненужности,невостребованности,что что-то делаю не так.
Наверное ты просто пытаешься быть собой,какая есть-и страх,что тебя осудять,не так поймут,потому и боишься звонить.
Вот Лися правильно написала,нужно окунуться раз,войти по пояс и дальше поплывешь!
Удачи!Все получется!Я тоже пытаюсь,вот пока получается,ТТТ biggrin.gif

Спустя 9 минут, 1 секунду (6.06.2011 - 23:09) alexsandra написал(а):
Альтависта
Спасибо, Света!!!!

Спустя 4 минуты, 8 секунд (6.06.2011 - 23:13) Гость_Aleks написал(а):
Спасибо за тему, такие знакомые близкие страхи. Та же работофобия, чувства маскируются и трудно себе признаться, что чего-то ещё там с детства боюсь. То зависимость от чужого мнения, то наоборот, глубокое отстранение -- сам себе режиссёр и доктор и психолог и священник вместе взятые. Самооценка скачет, то самомнение ниже плинтуса, то потолок по росту не подходит, (высокая шапка). Сейчас страхи успокоились, как бы поговорил, вроде пока помирились...

Спустя 1 минуту, 51 секунду (6.06.2011 - 23:15) Альтависта написал(а):
alexsandra
Ты не грусти,просто период такой,завтра новый день,новое солнышко будет светит,новые радости вдруг появятся и просто кто-то скажет хорошее слово-и станет тепло на душе! Я вот себе савма сегодня песенку такую ставила-тебе посылаю (она у меня всеь день в голове крутилась-так и получилось))) Послушай!!!
http://youtu.be/cbD2cbZAPhY

Спустя 3 минуты, 26 секунд (6.06.2011 - 23:19) alexsandra написал(а):
Гость_Aleks
Спасибо и тебе!!!!!



Спустя 1 минуту, 38 секунд alexsandra написал(а):
Альтависта
Сегодня все хорошо!!!! Много положительных эмоций, даже слишком много для одного дня!!! спасибо за песню обязательно послушаю!!!!!

Спустя 32 секунды (6.06.2011 - 23:19) elfgard написал(а):
Цитата (Альтависта @ 6.06.2011 - 23:15 )
завтра новый день,новое солнышко будет светит,новые радости

Аплодирую, слово в слово - пользуюсь таким часто, до вечера дожить трезво - а завтра все по-другому будет rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 8 секунд (6.06.2011 - 23:22) alexsandra написал(а):
Спасибо всем!!! И доброй ночи!!!! Обнимаю!!!!!

Спустя 19 минут, 12 секунд (6.06.2011 - 23:41) Альтависта написал(а):
alexsandra
Цитата
обязательно послушаю!!!!!

Если не можешь послушать-там такие слова,я не поленилась написать тебе!!!

Я долго думал,кто же мы
Просто пешки на доске,или игроки?
Но в вечном поиске любви
Так часто падали мы
И мир на грани войны

Ла-ла-ла-ла-ла
все будет хорошо!
Ла-ла-ла-ла-ла
куда бы ты не шел!
направо трудный бой,
налево мир пустой,
но будь самим собой,и!
все будет хорошо!!!

ты жил,ты делал как умел
странно слушать то,
что ты когда-то пел,
но в вечном поиске себя
меняю минус на плюс
давайте вместе друзья!


Ла-ла-ла-ла-ла
все будет хорошо!Ла-ла-ла-ла-ла
куда бы ты не шел!
направо трудный бой,
налево мир пустой,
но будь самим собой,и!
все будет хорошо!!!



Спустя 1 минуту, 24 секунды Альтависта написал(а):
Nikola
И не угадал!
У нас все будет ХОРОШО!



Спустя 55 секунд Альтависта написал(а):
Nikola
тебе чтоли одному трезвым 11 месяцев быть?!

Спустя 4 часа, 30 минут, 20 секунд (7.06.2011 - 04:12) palitra написал(а):
наши страхи. страх это мой краеугольный камень. страх главное мое чувство! но с ним можно жить. хвала программе, я научился молиться. когда хорошо помолюсь своей вс. с матами, с руганью, со злостью, страхом, надеждой и отчаяньем, то страх куда-то стал уходить.
общаясь с согрупниками, понимаю страх, это наше первейшее чувство и ощущение.

Спустя 4 минуты, 39 секунд (7.06.2011 - 04:16) Илья алкоголик написал(а):
palitra

Э нет, брат, мое первейшее ощущение, что я с Богом, а Бог со мной. Только за себя говори.
wink.gif

Спустя 4 часа, 31 минуту, 11 секунд (7.06.2011 - 08:48) СВВ написал(а):
alexsandra
Как ты сегодня? Уверенность от слова Вера может быть. Сегодня мне спокойно, ведь со мной ВС. А в первое время меня настораживало, что много говорится о ВС в нашей Программе и книгах. С ВС у меня нет страха. Она всегда рядом.
Раньше я служила алкоголизму и похоти. А душа тянулась к добру. От сюда и была у меня неуверенность, не было целостности меня. Как-то так у меня.

Шаги меня избавляют от страхов. smile.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 41 секунду (7.06.2011 - 09:49) Cleopatra написал(а):
Полное недоверие себе плохо - я предпочитаю не доверять не себе а своему нынешнему состоянию потому что не все во мне плохо, плохо когда моя правота и логика стоят там где должен быть Бог. Признание в себе неспособности что ли бо сделать сама с собой сдобренное недоверием Богу - приводят к выполнению действий из страха перед падением- никто же меня не поднимет. Не буду делать ничего даже доброго а на него смелость нужна. Достанет такое состояние рано или поздно - стану тут же самоуверенной и опять дров наломаю.
Мне нужен уравнитель, управление не слепое ведение, а сотрудничество где я орудие. проводник и сотрудник, а не единсвенное действуюшие лицо или пассивно волокомое за шкирку нечто. Я же как и все вокруг была задумана совершенной, но поломалась tongue.gif
Очень нравиться одна мысль:
Ближний же мой, друг мой, есть лишь частица меня самого (ибо он частица всего человечества, коего я - частица).
Я могу верить себе и людям, но недоверять тем поломкам которые во мне и них.

Спустя 9 минут, 2 секунды (7.06.2011 - 09:58) Nikola написал(а):
Цитата (Morsla @ 7.06.2011 - 10:49 )
Я же как и все вокруг была задумана совершенной, но поломалась

Поломка ремонтируется- "будьте совершенны, ибо Я совершенен". это не задача, это благословение. Просто принять..(наверное кому дано)

Спустя 4 минуты, 54 секунды (7.06.2011 - 10:03) Cleopatra написал(а):
Nikola
Ну так для этого я сама должна что то делать biggrin.gif веря в то что ремонт полный возможен (при условии моей неумолимой чесности).
Быть - это уже вот оно и есть дерзновение (Тут страху места нет)

Спустя 8 минут, 32 секунды (7.06.2011 - 10:12) Nikola написал(а):
Цитата (Morsla @ 7.06.2011 - 11:03 )
Ну так для этого я сама должна что то делать

Признать бессилие и принять программу восстановления своей операционной системы"будьте"называется



Спустя 2 минуты, 37 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Morsla @ 7.06.2011 - 10:49 )
Я могу верить себе и людям, но недоверять тем поломкам которые во мне и них.

Я тоже определяю степень доверия к каждому в отдельности

Спустя 11 минут, 37 секунд (7.06.2011 - 10:23) Cleopatra написал(а):
Nikola
Хорошо когда единомыслие biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Цитата
Я тоже определяю степень доверия к каждому в отдельности

Есть люди в отношении с которыми я способна быть в относительном послушании. И как хорошо что они есть. Через них слышу. И моя правда о себе там в сохранности - её на задворки жевать не не потащат...
Сокровенное должно им оставаться. иначе будет наказание за выздоровление на показ. Слабому - не давай biggrin.gif гордого не вразумляй, с вознесшимся над тобой радостью не делись (Не мечите бисера - 1000 раз мне говорили - только дошло).

Спустя 14 минут, 32 секунды (7.06.2011 - 10:38) Юка написал(а):
Nikola
а что значит доверяю? действие какое?

Спустя 23 минуты, 1 секунду (7.06.2011 - 11:01) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 7.06.2011 - 11:38 )
Nikola
а что значит доверяю? действие какое?

А это как в бизнесе..доверяешь-буш сотрудничать, не доверяешь- не буш..Если из-за страха риска не станешь доверять тому, кто может умножить твои деньги, то прибыли не получишь..Если из жадности и неопытности станешь доверять тому, кому нельзя доверять- потеряешь..Но если свои отношения строишь с Богом и исполняешь Его повелевания(например, просящему дай, хотя видна может быть явная потеря), не потеряешь ничего...Ему можно доверять..(но я долгое время проверял Его..уж такая я личность подозрительная..да и наркоманы это неалкоголики, это нерпы еще те, круче банкиров и правительства в плане кидалова и разводилова; как сказал один человек, стоит правительству сказать- у нас валом гречки, как на следующий день она исчезает, хорошо, говорит, что правительство не говорит- скоро придет весна, иначе и весны бы не было)))

Спустя 34 минуты, 5 секунд (7.06.2011 - 11:35) eleazar написал(а):
Цитата (november @ 5.06.2011 - 16:04 )

Вот ты прям меня озвучила,только не боюсь,а стесняюсь что ли..Я вечно переживаю,что доставлю кому-то неудобство,собой,своей проблемой.Хотя сама с удовольствием выслушаю и всегда готова помочь.Один раз,стесняясь и не умея просить о помощи чуть не слетела с катушек.Но тут еще и гордыня моя примешалась,сама мол.

Вот и я так думал,в начале "новой жизни".Но как-то в разговоре с одним братом затронули эту тему,он сказал,что это гордыня,почему я думаю за других людей,почему решаю,что они будут недовольны.Тем более ,что сам в таких ситуациях откликаюсь с радостью,так почему другие должны вести себя по другому.Мне это помогло,с тех пор стараюсь избавляться от ложной "скромности".Как-то так.

Спустя 3 часа, 13 минут, 41 секунду (7.06.2011 - 14:49) Юка написал(а):
для меня доверить-это разделить, поделится....поделится радостью, заботами, тревогами, чувствами,ответственностью и т.д. поделится не контролируя-доверить...мешают страхи и неуверенность в себе, в людях, в Боге, гордыня....

Спустя 19 минут, 47 секунд (7.06.2011 - 15:08) alexsandra написал(а):
СВВ
Привет, Светлана!!!! Сегодня все хорошо!!! Я с вами и мне спокойно!!!Собираюсь на собрание, столько дел переделала....спасибо вам всем!!!!



Спустя 6 минут, 57 секунд alexsandra написал(а):
eleazar
Цитата
это гордыня,почему я думаю за других людей,почему решаю,что они будут недовольны

Спасибо!!!!! Сама бы не додумалась!!!!

Спустя 5 минут, 36 секунд (7.06.2011 - 15:14) СВВ написал(а):
alexsandra
Поздравляю, что много дел переделала! user posted image

Спустя 10 минут, 47 секунд (7.06.2011 - 15:25) alexsandra написал(а):
СВВ
Спасибо Светлана!!!

Спустя 1 час, 42 минуты, 14 секунд (7.06.2011 - 17:07) Альтависта написал(а):
eleazar
Цитата
почему я думаю за других людей,почему решаю,что они будут недовольны.

А если они все-таки будут недовольны?Что ты потом думаешь и делаешь?Я без иронии,просто анализирую.
alexsandra
Цитата
Сегодня все хорошо!!!

Это здорово!Рада за тебя!Я тоже столько дел переделала и еще до вечера делать...Ты уже на группе,наверное,а я так и не знаю-что это такое rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 36 секунд (7.06.2011 - 20:08) alexsandra написал(а):
Альтависта
Привет!!! Вот пришла с группы, море позитива, новые люди к нам приходят, это здорово!!!!!

Спустя 3 часа, 55 минут, 20 секунд (8.06.2011 - 00:03) Гость_Aleks написал(а):
Цитата
alexsandra    ۩  Дата 7.06.2011 - 20:08 
Альтависта
Привет!!! Вот пришла с группы, море позитива,

То же был на живой группе, важно пользоваться, когда ВС дают такую возможность, страхи, неуверенность проходят.

Спустя 7 часов, 37 минут, 47 секунд (8.06.2011 - 07:41) alexsandra написал(а):
Гость_Aleks
Алекс, я тебя поздравляю!!!!! Группа-это здорово!!!!
Очень рада за тебя!!!

Спустя 1 час, 19 минут, 5 секунд (8.06.2011 - 09:00) alfa-iren написал(а):
Цитата (eleazar @ 7.06.2011 - 11:35 )
.Тем более ,что сам в таких ситуациях откликаюсь с радостью,так почему другие должны вести себя по другому.

значит эго еще имеет место быть...
откуда лезут страхи? почему не перепоручить своей ВС ту или иную ситуацию?
раньше я маялась многими вопросами, по внедрению программы в моем мозгу начали
происходить метаморфозы...я стала хитрой ...я просто, четко научилась сваливать
перепоручать все свои поступки на сегодня своей ВС, уж она -то мне не навредит...
утром, четким голосом дается установка, и вперед... biggrin.gif

Спустя 4 часа, 47 минут, 36 секунд (8.06.2011 - 13:48) Рафаня написал(а):
Александра, вон уже месяц набежал, а ты все боишься smile.gif поздравляю smile.gif

Спустя 1 час, 29 минут, 30 секунд (8.06.2011 - 15:17) alexsandra написал(а):
Raf
Спасибо За поздравления!!!!! И спасибо за мою трезвость...только с вами у меня получается!!!!!!

Спустя 17 минут, 17 секунд (8.06.2011 - 15:34) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
alexsandra
Цитата
мешают жить моя неуверенность в себе и всевозможные страхи. Многое что я могла бы сделать в жизни у меня не получается именно по этим причинам, мне так кажется.....Я боюсь попросить помощи у людей, боюсь идти к врачу, боюсь даже дома одна оставаться и ещё много всяких разных "боюсь"



Наташенька, привет!

Ольга, алкоголик.
Ничего не боюсь. Любые двери открываю пинком. Уверенна в себе, своих силах. Иногда даже очень самоуверенна.

От этого счастливей тебя, себя не считаю.

Я Алкоголик. Я больная. Вот и всё. А страхи.... Меня вот нынче накрыло этими страхами...........

Спустя 49 минут, 54 секунды (8.06.2011 - 16:24) Гость_Aleks написал(а):
Внимательно перечитал 6-7ю страницы, спасибо, в основном со всеми согласен, добавлю ещё только, что есть страх -- интуиция, а есть боязнь. Как у животных -- кто видит, слышит дальше опасность или пищу, так и у человека это какое-то там по счёту чувство, помогает найти правильный путь или избежать опасности. Бывает обострённое ощущение мешает (кто хорошо видит в темноте плохо видит днём, вот это уже боязнь, которую надо "лечить", бороться, "тренировать зрение"

Спустя 1 час, 1 минуту, 28 секунд (8.06.2011 - 17:26) elfgard написал(а):
Сегодня: есть неуверенность, связанная только с нехваткой времени и немного - сил, есть не то, что страх - скорее волнение и недовольство, но знаю, что сама работа ничего сложного не представляет. Особо не дергаюсь, делаю, что могу в данный момент, все движется потихоньку...
Особо никаких специальных действий по программе не делаю, просто живу, соблюдая все, что есть в АА - вроде получается.

Спустя 17 минут, 18 секунд (8.06.2011 - 17:43) alexsandra написал(а):
Ольга 32
Привет!!!! Ну иногда и я могу пинком дверь открыть.....но настроить себя на это нужно долго , да и потом чувство вины испытываю!!!!


И знаешь, я хочу быть счастливой и очень хочу чтобы ты была счастлива......Давай вместе к этому стремиться!!!!

Спустя 36 минут, 40 секунд (8.06.2011 - 18:20) Гость_Aleks написал(а):
Цитата
alexsandra    ۩  Дата 8.06.2011 - 07:41 
Гость_Aleks
Алекс, я тебя поздравляю!!!!! Группа-это здорово!!!!
Очень рада за тебя!!!

Поздравляю с первомесячником. Действительно, как один, день, надеюсь у меня то же получиться. Важно, что, оказывается, Интернет группа может то же быть такой же эффектиивной как и "живая", это проверил ина своём опыте. Конечно, правила поведения отличаются, но результат на лицо. Это важно понимать как и участнику живой группы когда нет доступа в Интернет, и Интернет-группы когда невозможно посещать реальную. Спасибо, твоих срахи повлияли на мои страхи, в смысле прививки для иммунитета.

Спустя 6 минут, 16 секунд (8.06.2011 - 18:26) alexsandra написал(а):
Гость_Aleks
Спасибо за поздравления!!!!! Конечно у тебя получиться, уверена в этом!!!! просто будь с нами!!!
Не пить на самом деле очень просто, если признать бессилие и понимать что ни чего хорошего это не принесет...не знаю как потом будет, но за это время у меня не возникало желания выпить...

Спустя 7 часов, 22 минуты, 46 секунд (9.06.2011 - 01:49) Гость_Aleks написал(а):
Цитата
alexsandra    ۩  Дата 8.06.2011 - 18:26 
Конечно у тебя получиться, уверена в этом!!!! просто будь с нами!!!
не знаю как потом будет, но за это время у меня не возникало желания выпить...
Твои бы слова да .."ВВС в уши".Завидую белой завистью, а у меня "постоянно", пожалуй, только сегодня спокойно, а так... хотя, а вдруг твоя уверенность передасться.. и то же месяц нормально пройдёт... хотя-бы до второго лебедя, нет, пока бы этого полноценным выдржать, где-то час остался пока пишу.
Цитата
elfgard  Сегодня: есть неуверенность, связанная только с нехваткой времени и немного - сил, есть не то, что страх - скорее волнение и недовольство,
Честно говоря, у меня, наверное то же, а то навыдумывал граммотных страхов... а тут просто осознать недовольство, неорганизованность со временем.. побыть сытым отдохнувшим и не одному, с вами, с лебедем...

Спустя 6 часов, 45 минут, 4 секунды (9.06.2011 - 08:34) tonika_007 написал(а):
alexsandra
у меня кстати страхи и сейчас есть..я тут заболела ,а к врачу идти страшно, даже уже тогда когда совсем плохо было..У нас врач всегда по температуре судит... а у меня она понижается а не повышается.. Короче взяла,счастлива была, что хоть три дня передохну, а теперь уже неделю..я опять страдаю,что на работе обещала на три дня а сама...Но очень меня радует ,что для храбрости мне уже не нужно... в лечебных целях тоже , в печаот тоже...Хотя мысли накатывают, но я научилась переключать их на другое...И в начале выздоровления нужно замечать свои успехи... Сейчас они у меня небольшие,но я знаю это стоило того...

Спустя 1 час, 1 минуту, 44 секунды (9.06.2011 - 09:35) alexsandra написал(а):
tonika_007
Привет!!! У меня тоже при болезни температура понижается)))) Я думала что это я одна такая))))

Спустя 46 минут, 11 секунд (9.06.2011 - 10:22) HighWizard написал(а):
+1 тоже температура к 35, вялость, усталость, понижение давления!



Спустя 9 минут, 4 секунды HighWizard написал(а):
Хотя уже 2 года как этим не мучаюсь-обливание, планируется зимой моржевание.

Спустя 2 часа, 40 минут, 26 секунд (9.06.2011 - 13:02) alexsandra написал(а):
Цитата
обливание, планируется зимой моржевание.

Клево, водой тоже обливаюсь, правда не супер холодной, а вот с моржеванием по сложнее будет)))

Спустя 13 часов, 6 минут, 18 секунд (10.06.2011 - 02:08) Гость_Aleks написал(а):
У меня бывает вообще непонятно что, ни температура, ни давление, чувствительность к магнитным бурям что-ли, но это никак не измеряется. Непонятная вялость сонливость, импульсивность что там ещё.
То же раньше обливался водой, контрастный душ, .Теперь возобновляю, в планах дойти и до моржевания, трудно конечно в это поверить, но вероятность есть.

Спустя 7 часов, 35 минут, 37 секунд (10.06.2011 - 09:44) Батон написал(а):
alexsandra
Мне помог 3 шаг - избавиться от надуманных страхов, и для меня самое главное - быть здесь и сейчас...
а в самом начале трезвости, еще без АА, я в книжке вычитал, что на страх нужно идти, предворительно его прочувствовать, через свои чувства... и прожить его до положительного результата... я так и сделал..
На следующий день прошел через свой "старый двор", где бухал по страшному и где собирались мои собутыльники...
которые меня даже не заметили, хотя я проходил рядом 3 раза... а до этого как бы не шел обязательно звали выпить или просили денег...

Спустя 1 час, 53 минуты, 15 секунд (10.06.2011 - 11:37) Cleopatra написал(а):
У меня давеча на страхе (который я тшательно так обратно запихивала) развезло на деструктив. А сам страх - просто видимая часть деятельности Ведущего Актера спектакля которые я играла 12 лет. Выдавания мой правды за Божью, макияж мотивов, работы только на свои интересы и прочее...
Не поработали - грабли остались лежать там где лежали... щас шишка синяя синяя

Спустя 15 минут, 36 секунд (10.06.2011 - 11:53) Nikola написал(а):
Вся неуверенность в себе держится на убеждении "Я не могу". В этом я убеждал себя, чтоб избежать деятельности и ответственности. Чтоб избавиться от неуверенности надо просто отказаться от "я не могу". Но отказаться не просто. Но возможно(тем более есть на Кого Положиться)

Спустя 3 минуты, 12 секунд (10.06.2011 - 11:56) Юка написал(а):
Nikola
Цитата
я не могу

а что взамен?-Он может?

Спустя 17 минут, 29 секунд (10.06.2011 - 12:14) Nikola написал(а):
я могу. И для этого Он даст все что нужно и тогда когда нужно



Спустя 2 минуты, 57 секунд Nikola написал(а):
заменить на "я могу". Мульт есть, где заяц обучал лису стать "я могу". Она его потом съела:)

Спустя 16 минут, 44 секунды (10.06.2011 - 12:30) Молли написал(а):
Цитата (Юка @ 10.06.2011 - 11:56 )
а что взамен?-Он может?

Хороший вопрос.
я долго думала , где перепоручение , где безответственность...можно ведь "перепоручить" , лёжа на диване , или наоборот , быть гиперответственней Его..

Спустя 3 минуты, 26 секунд (10.06.2011 - 12:34) Юка написал(а):
прошу каждый день показать Его волю и дать силы не ее исполнение....мне больше нравится "Мы можем"

Спустя 10 минут, 46 секунд (10.06.2011 - 12:44) tonika_007 написал(а):
Цитата (Юка @ 10.06.2011 - 09:34 )
мне больше нравится "Мы можем"

Вот это мне понравилось... Во-первых помогает не брать на себя роль бога ну и помнить что не всё от нас зависит,если что то не получилось значит не моё было..

Спустя 1 час, 12 минут, 29 секунд (10.06.2011 - 13:57) alexsandra написал(а):
Всем привет!!!! Спасибо!!! Все таки как трудно работать над собой, разобраться в своих истиных чувствах....я над этим работаю в первые в своей жизни....и так много не понятного

Спустя 4 минуты, 49 секунд (10.06.2011 - 14:02) elfgard написал(а):
Цитата (alexsandra @ 10.06.2011 - 13:57 )
и так много не понятного

Впереди - вся жизнь smile.gif Без преувеличения - по себе убедился, что если я уж попал в АА жизнь прежней уже не будет, что бы там нм было! biggrin.gif
Интересно с этим разбираться, пусть страх и неуверенность мгновенно и не уходят, но жить уже куда легче.

Спустя 4 минуты, 35 секунд (10.06.2011 - 14:06) tonika_007 написал(а):
alexsandra
Непонятного это да....Сегодня открыла журнал одного анонимного и нашла ответ на свой вопрос... не совсем ответ,но есть над чем поразмышлять.... Я долго размышлялка,что вроде как советуют жить отдельно от алкоголика,что бы он сам научился решать свои проблемы ...а ведь можно жить рядом но не вмешиваться, это сложнее но тоже выход... и если это близкий .пусть даже взрослый человек,и он болен...короче есть над чем поразмышлять......

Спустя 16 минут, 28 секунд (10.06.2011 - 14:23) alexsandra написал(а):
elfgard
Цитата
но жить уже куда легче.

Ну это да...страхов поубавилось, во всяком случае не трясусь когда звонит телефон.....это здорово



Спустя 3 минуты, 22 секунды alexsandra написал(а):
tonika_007
Цитата
короче есть над чем поразмышлять......

Знать бы ещё в каком направлении размышлять....иногда мне кажется что я попала в сообщество слишком умных людей , которых совсем не понять))))

Спустя 5 минут, 50 секунд (10.06.2011 - 14:29) elfgard написал(а):
Цитата (alexsandra @ 10.06.2011 - 14:23 )
слишком умных людей , которых совсем не понять))))

Читай тех, кого понимаешь biggrin.gif

Спустя 26 минут, 56 секунд (10.06.2011 - 14:56) Молли написал(а):
Цитата (alexsandra @ 10.06.2011 - 14:23 )
не трясусь когда звонит телефон.....это здорово

alexsandra
Привет , дорогая )))
как я тебя понимаю...до сих пор бывает-рррраз,звонок и у меня волна страха (или адреналина) по телу...прям первая реакция такая...и прежде чем взять трубку уж приходится быренькую такую просьбу об избавлении озвучивать , а то - что ни разговор , то голос дрожащий )))


Цитата (alexsandra @ 10.06.2011 - 14:23 )
иногда мне кажется что я попала в сообщество слишком умных людей , которых совсем не понять))))

user posted image

Спустя 24 минуты, 46 секунд (10.06.2011 - 15:20) alexsandra написал(а):
Mollly
Привет Оля!!!! Бывает...надо тоже не забывать просить об избавлении, а то я ж привыкла только на себя полагаться.....

Спустя 37 минут, 33 секунды (10.06.2011 - 15:58) Молли написал(а):
Цитата (alexsandra @ 10.06.2011 - 15:20 )
а то я ж привыкла только на себя полагаться.....

ну ещё , зная уже свои особенности , выбираю очень мягкие и симпатичные мелодии, чтобы из хотелось слушать , а не об стену аппарат )))
бывает в маршрутке как услышу у кого вместо звонка сирену там какую-нибудь или ещё что-нибудь разрывающее тишину, сразу понимаю какие все разные...даже не сразу реагируют...кто знает , может эти звуки для них- как для меня колыбельная )))

Спустя 27 минут, 45 секунд (10.06.2011 - 16:26) alexsandra написал(а):
Mollly
biggrin.gif

Спустя 14 минут, 37 секунд (10.06.2011 - 16:40) mihails2126 написал(а):
alexsandra
Ах моя голова бубёная.Мозги мои ядрёные.Мешают мне.Но есть мечь.12 столпов свеч.Поможет. biggrin.gif tongue.gif

Спустя 2 часа, 31 минуту, 27 секунд (10.06.2011 - 19:12) alexsandra написал(а):
mihails2126
Цитата
Ах моя голова бубёная.Мозги мои ядрёные.Мешают мне.Но есть мечь.12 столпов свеч

Это что???? типа заклинание???

Спустя 1 день, 3 часа, 9 минут, 34 секунды (11.06.2011 - 22:21) Mila* написал(а):
mihails2126
Цитата
Ах моя голова бубёная.Мозги мои ядрёные.Мешают мне.Но есть мечь.12 столпов свеч.Поможет.

дА-дА!От проблем с головушкой гильотина - известное и проверенное средство!)) biggrin.gif

Спустя 10 часов, 55 минут, 1 секунду (12.06.2011 - 09:16) tonika_007 написал(а):
Цитата (alexsandra @ 10.06.2011 - 11:23 )
Знать бы ещё в каком направлении размышлять....иногда мне кажется что я попала в сообщество слишком умных людей , которых совсем не понять))))

Вот тут я с тобой согласна ,что бы быть умной надо знать в каком направлении размышлять. очень умное замечание кстати.. Одно то что я умею выносить себе мозг всякой фигнёй говорит о том ,что размышлять то я умею..осталось только в правильном направлении

Спустя 38 минут, 24 секунды (12.06.2011 - 09:55) alexsandra написал(а):
tonika_007
Вот и я о том же...размышлять умею, но иногда даже боюсь biggrin.gif уносит в такие философские дебри))))



Спустя 35 секунд alexsandra написал(а):
Mila-Kazan'
biggrin.gif

Спустя 2 месяца, 8 дней, 5 часов, 50 минут, 15 секунд (20.08.2011 - 15:45) Джарета написал(а):
а Я ПО ЖИЗНИ НЕУВЕРЕНА В СЕБЕ И ПОЛНА СТРАХОВ -ООТОГО И ВЫКРУТАСНИЧАЮ!

Спустя 14 минут, 54 секунды (20.08.2011 - 16:00) Лися написал(а):
программа говорят помогает избавиться..не пробовала? а выкрутасничанием наших спецов wink.gif не напугаешь tongue.gif biggrin.gif

Спустя 12 минут, 11 секунд (20.08.2011 - 16:12) Джарета написал(а):
Я бога боюсь!!!

Спустя 37 минут, 35 секунд (20.08.2011 - 16:50) Лися написал(а):
и здря wink.gif rolleyes.gif

Спустя 1 час, 40 минут, 55 секунд (20.08.2011 - 18:31) LEKSI написал(а):
Джарета
И я боялась. И поэтому с доверием ( третьим шагом ) были проблемы. Сейчас со спонсором разобрали мои страхи и третий шаг сделала. Легко в душе. Доверять оно ведь лучше, чем бояться. Но...если в православном смысле боишься Бога, - то это совсем другой страх - боязнь совершить грех, - это пользительно, но я от любых страхов хочу уйти.

Спустя 1 час, 27 минут, 55 секунд (20.08.2011 - 19:58) Гек Finn написал(а):
LEKSI
Цитата
Легко в душе. Доверять оно ведь лучше, чем бояться.

рад за тебя smile.gif

Спустя 25 минут, 27 секунд (20.08.2011 - 20:24) LEKSI написал(а):
Гек Finn
Цитата
рад за тебя

Спасибо! Я тут присматривалась к народу, несколько месяцев, кружила как сокол над добычей и добыла себе спонсора. Хорошего.
По сему и третий шаг сделала.

Спустя 4 минуты, 26 секунд (20.08.2011 - 20:28) Гек Finn написал(а):
LEKSI
Цитата
Спасибо! Я тут присматривалась к народу, несколько месяцев, кружила как сокол над добычей и добыла себе спонсора. Хорошего.

кто ищет тот найдёт smile.gif
я читая форум тоже коечто для себя уже нашёл.но пока больше в виде самостоятельного движения.

Спустя 58 минут, 19 секунд (20.08.2011 - 21:27) Джарета написал(а):
Ещё чего не хватало - спонсора! мне бабушки хватило с её уду-ушающей созой! Ещё на одну такую нарваться ? Я вас умоляю!



Спустя 2 минуты, 30 секунд Джарета написал(а):
И я не знаю , как это - доверяться Богу! Мне с перепугу начинает казаться , что - вдруг и у Него соза , да простятся мне мои слова? и тогда всё - по новому кругу...Страашно!

Спустя 1 день, 12 часов, 48 минут, 52 секунды (22.08.2011 - 10:16) Arna написал(а):
Джарета
Цитата
И я не знаю , как это - доверяться Богу! Мне с перепугу начинает казаться , что - вдруг и у Него соза , да простятся мне мои слова? и тогда всё - по новому кругу...Страашно!

Ну, если у тебя все хорошо, и ты сама справляешься с собой и своей жизнью, то конечно, зачем доверять кому-то еще. smile.gif

Спустя 19 минут, 51 секунду (22.08.2011 - 10:35) alexsandra написал(а):
Цитата
И я не знаю , как это - доверяться Богу!

А я доверяю.....просто потому что знаю ЬОг не наказывает, ОН любит меня!!!! И страхов к стати стало гораздо меньше, теперь мне легко и спокойно, потому что я знаю что есть тот кто меня очень любит!!!!!



Спустя 1 минуту, 36 секунд alexsandra написал(а):
Опечаталась....БОГ Любит)))) smile.gif

Спустя 23 часа, 4 минуты, 35 секунд (23.08.2011 - 09:40) настёна написал(а):
alexsandra
Цитата
Как мне жить с этим, может кто то научился с этим справляться?


Ты знаешь, меня как раз этому научила программа. Я сейчас даже сама того не замечая
практически везде использую её. Помню такие проблемы, как позвонить кому-нибудь; заранее нарисую себе картинку, как воспримут мой звонок, естественно когда результат уже в голове, а он обычно был омрачающим, я либо не звонила, либо просила кого-нибудь позвонить. Уже в программе я попробовала идти навстречу страху, откинула все мысли, взяла и позвонила, и результат меня поразил. , всё, что я себе придумывала за других вообще не соответствовало действительности!!!!! А сколько я таких звонков пропустила?!!!!! И это ведь было во всём, а сейчас я освободилась от этого, слава ВС и программе, ну и конечно всем вам!!!!
Не унывай, это временно, лучший помощник это ВС и программа!!!!
УДАЧИ ТЕБЕ! user posted image

Спустя 2 часа, 12 минут, 43 секунды (23.08.2011 - 11:53) Чмоки написал(а):
Джарета а попробуй найти помощника в делах... так проще и понятнее... на мой взгляд...

Если удастся убрать из головы непонятное понятие созависимый, то появится нормальное слово, в описанном тобою примере "Властная, насильничающая надо мною бабушка". и всё станет на места. потому что власть надо мною приводит к моему же унижению. А это боль.... и убивающее меня бессилие перед насилием.

если понятие божества у тебя вызывает унижение и страх насилия, то мой совет, забудь про это Божество и просто обопрись на группу АА, его коллективную силу в преодолении пьянства. и не кипяти мозг. С людьми же проще))) тутошние не нравятся, пытаются придушить, а так бывает, ушла к другим...

До понятия любящего бога, как до соседней солнечной системы))) может добёрёшься, может нет.. а может и не не надо будет...



Спустя 10 часов, 30 минут, 16 секунд (23.08.2011 - 22:23) Джарета написал(а):
ОК! группе я уж точно готова передать жизнь и волю! ( уже сижу до зелёных гоблинов!)

Спустя 21 час, 15 минут, 48 секунд (24.08.2011 - 19:39) Лися написал(а):
здесь не ты сидишь. а твоя маска.. sad.gif вот только -зачем она? поприкалываться? на чем? и над кем?
мой муж любил говорить- Бог - не фраер и всё видит-это полезно помнить cool.gif

Спустя 21 час, 12 минут, 58 секунд (25.08.2011 - 16:52) Джарета написал(а):
Я ненавижу себя такую , как ексть , такая , как есть - я серость и посредственность , Блёклая и выцветшая ! Вот так!Оттуда и маска!

Спустя 5 часов, 4 минуты, 17 секунд (25.08.2011 - 21:56) настёна написал(а):
Джарета
Цитата
Я ненавижу себя такую , как ексть , такая , как есть - я серость и посредственность , Блёклая и выцветшая ! Вот так!Оттуда и маска!


Полюби себя, а то под маской долго не сможешь скрываться, и не дай БОГ слетишь с катушек!!!!!
user posted image

Спустя 8 минут, 20 секунд (25.08.2011 - 22:04) Багира2 написал(а):
Цитата (Джарета @ 25.08.2011 - 16:52 )
Я ненавижу себя такую , как ексть , такая , как есть - я серость и посредственность , Блёклая и выцветшая ! Вот так!Оттуда и маска!

Спустя 17 минут, 5 секунд (25.08.2011 - 22:21) WETKAA написал(а):
Цитата
Я ненавижу себя такую , как ексть , такая , как есть - я серость и посредственность , Блёклая и выцветшая ! Вот так!Оттуда и маска

rolleyes.gif Привет! Спасибо тебе, я сразу вспомнила себя с такими мыслями . Как же все-таки чудесно все меняется в программе! Я открыла вдруг,что та Я ,которую я так отчаянно ненавидела, от которой меня тошнило,на самом деле иллюзия моего воспаленного воображения, моя маска,приросшая намертво.А какая я на самом деле,я не знаю вообще и до обморока не хочу знать.Я достаточно долго училась не реагировать так,как всегда,а молчать и слушать себя,что я хочу на самом деле.Потом-слушать,слышать и видеть,что говорят и делают другие люди,как относятся ко мне.Потом -перешагивать ужас поступать так,как я хочу(честность с собой),а не как привыкла. Я делаю и у меня получается.Я сейчас такая,какой меня задумала Вселенная и какой я всегда хотела,но боялась быть.И это то счастье и свобода,о которой я всегда мечтала. biggrin.gif

Спустя 12 часов, 25 минут, 33 секунды (26.08.2011 - 10:47) Пин написал(а):
Цитата (alexsandra @ 5.06.2011 - 13:37 )
мешают жить моя неуверенность в себе и всевозможные страхи

Поднимать самооценку. Ты женщина-ты должна! Ты по -другому не можешь!

Спустя 51 минуту, 30 секунд (26.08.2011 - 11:38) pechora написал(а):
Цитата (Нат @ 26.08.2011 - 10:47 )
Ты женщина-ты должна!

Должна? Отдай! blink.gif cool.gif

Спустя 3 минуты, 7 секунд (26.08.2011 - 11:42) Пин написал(а):
Правильно -Отдай! Отдай так, что б , вошла в магазин , а тебе все - "Ах, какая женщина, какая женщина-мне б такую..."

Спустя 18 минут, 11 секунд (26.08.2011 - 12:00) Angelinka написал(а):
Цитата (Нат @ 26.08.2011 - 11:42 )
Правильно -Отдай! Отдай так, что б , вошла в магазин , а тебе все - "Ах, какая женщина, какая женщина-мне б такую..."

таким способом я пользовалась) и для того что бы окончательно разорвать отношения с окружающим миром и погрузиться в саможалость этот способ оч удачно подошел)

Попытки быть тем, кем я не являюсь, делать то, что мне не нравится и то, что я делать не могу - но должна blink.gif Так и до самоубийства дойти можно wink.gif где-то рядом с ним я и остановилась rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 7 секунд (26.08.2011 - 12:03) pechora написал(а):
Цитата (Нат @ 26.08.2011 - 11:42 )
Правильно -Отдай!

Это духовный посыл.. вообще-то - Отдай все всем..(с) ))

Спустя 23 минуты, 37 секунд (26.08.2011 - 12:26) Пин написал(а):
Цитата (Angelinka @ 26.08.2011 - 12:00 )
Так и до самоубийства дойти можно

Девочки, ну нельзя же так загоняться....Можт с более умными людьми поговорить, с професорами, доцентами...

Спустя 2 минуты, 33 секунды (26.08.2011 - 12:29) Angelinka написал(а):
Цитата (Нат @ 26.08.2011 - 12:26 )

Девочки, ну нельзя же так загоняться....Можт с более умными людьми поговорить, с професорами, доцентами...

а может просто со спонсором по шагам работать smile.gif
я лично этот путь выбрала))))

Спустя 3 минуты, 51 секунду (26.08.2011 - 12:33) Пин написал(а):
Цитата (pechora @ 26.08.2011 - 12:03 )
вообще-то - Отдай все всем..(с)

Извиняюсь, немного отошла от темы



Спустя 1 минуту, 20 секунд Нат написал(а):
Angelinka
Главное, что бы был результат, что бы помогло, Бог в помощь.

Спустя 13 минут, 45 секунд (26.08.2011 - 12:47) Arna написал(а):
Нат
Цитата
Девочки, ну нельзя же так загоняться....

Дорогая, это болезнь, под названием, алкоголизм. wink.gif

Спустя 8 минут, 5 секунд (26.08.2011 - 12:55) Пин написал(а):
Arna
Мы ж лечимся...или трезвеем? Когда человек начинает выздоравливать, он говорит, что болел, а не болен..

Спустя 1 час, 35 минут, 54 секунды (26.08.2011 - 14:31) Angelinka написал(а):
Цитата (Нат @ 26.08.2011 - 12:55 )

Когда человек начинает выздоравливать, он говорит, что болел, а не болен..

ну я лично больна и я выздоравливаю

Спустя 7 минут, 54 секунды (26.08.2011 - 14:39) Lexa Grek написал(а):
Цитата (Нат @ 26.08.2011 - 12:55 )
Arna
Мы ж лечимся...или трезвеем? Когда человек начинает выздоравливать, он говорит, что болел, а не болен..

я болел ,болею и буду болеть! алкоголизм неизлечим biggrin.gif

Спустя 11 минут, 25 секунд (26.08.2011 - 14:50) настёна написал(а):
sers
Цитата
я болел ,болею и буду болеть! алкоголизм неизлечим biggrin.gif


Я полностью с этим согласна, но не перед кем, и перед чем-либо не собираюсь этим прикрываться. Я хочу жить, принимать испытания, справляться с ними, принимать всё, что только даруется, не тащить груз прошлого и не грузиться будущим, ведь я нахожусь здесь и сейчас, т.е. в реальности, а она так прекрасна!!!!!! user posted image

Спустя 7 секунд (26.08.2011 - 14:50) elfgard написал(а):
"Мы, члены Содружества Анонимных Алкоголиков, это более ста мужчин и женщин, которые выздоравливают, попав в, казалось, безнадежное физическое и психологическое состояние" - в оригинале БК: "who have recovered" (которые выздоровели) - существенная разница, и я хочу выздороветь, а не "выздоравливать".

Спустя 2 минуты, 53 секунды (26.08.2011 - 14:53) Lexa Grek написал(а):
elfgard
а если я случаино выздоровею тогда что? blink.gif

Спустя 4 минуты, 10 секунд (26.08.2011 - 14:57) Angelinka написал(а):
Цитата (elfgard @ 26.08.2011 - 14:50 )
и я хочу выздороветь, а не "выздоравливать".

ну а для меня это невозможно) поскольку совершенства в этой жизни я достигнуть не могу по определению, для меня это аксиома)

Буду знач наслаждаться созерцанием абсолютно выздоровевшего белого пушистого совершенного Эльфа biggrin.gif

мой психолог меня периодически спрашивает: нимб короне не мешает? wink.gif
это когда я веду себя так, как будто выздоровела от неизлечимой болезни rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 58 секунд (26.08.2011 - 15:00) Nikola написал(а):
Цитата (sers @ 26.08.2011 - 15:53 )
elfgard
а если я случаино выздоровею тогда что? blink.gif

Тогда заняться будет нечем.

Спустя 2 минуты, 55 секунд (26.08.2011 - 15:03) Lexa Grek написал(а):
Nikola
как же нечем? а пыво водька

Спустя 5 минут, 25 секунд (26.08.2011 - 15:08) elfgard написал(а):
Цитата (Angelinka @ 26.08.2011 - 13:57 )
наслаждаться созерцанием абсолютно выздоровевшего белого пушистого совершенного Эльфа

На здоровье smile.gif Я вот правда выздоровление к совершенству не приравниваю... wink.gif Выздоровление - как бы первая часть, которая позволит мне совершенствоваться дальше, углубить соприкосновение с Богом, как я понимаю Его, и достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, стараться донести смысл наших идей до других алкоголиков и применять эти принципы во всех делах, во как! biggrin.gif
Если вчитаться в формулировку шагов - так и выходит: выздоровление - состояние вполне и быстро достижимое.



Спустя 5 минут, 15 секунд elfgard написал(а):
"И еще — мы перестали бороться с чем-либо или с кем-либо, даже с алкоголем. Ибо к этому времени к нам уже вернулось здравомыслие. Алкоголь редко будет интересовать нас. Если возникнет искушение, мы отшатнемся от него как от огня. Мы будем подходить к жизни с разумных и реалистических позиций. У нас само собой появится новое отношение к алкоголю, которое не потребует от нас специальных усилий. Оно просто придет. В этом заключено чудо. Мы больше не боремся и не избегаем соблазнов. Мы ощущаем себя как бы вне сферы действия этих проблем и чувствуем безопасность и защиту. Мы больше не даем зароков, проблема ушла сама. Она больше не существует для нас. В нас нет самоуверенности, но нет и страха. Таков наш опыт. Таково наше состояние до тех пор, пока мы поддерживаем духовность".
(БК, глава 6)

Спустя 2 минуты, 52 секунды (26.08.2011 - 15:11) Nikola написал(а):
Цитата (sers @ 26.08.2011 - 16:03 )
Nikola
как же нечем? а пыво водька

Когда выздоровеешь то такие не здоровые мысли в голову не приходят.

Спустя 11 минут, 53 секунды (26.08.2011 - 15:23) Nikola написал(а):
Выздоровление это когда болезнь покидает. А лечение когда лечимся. Есть ли выздоровление от алкоголизма? Есть. Только оно не соответствует "ой дык уже можно?"

Спустя 4 часа, 54 минуты, 10 секунд (26.08.2011 - 20:17) Вальтрон написал(а):
Nikola
Цитата (Nikola @ 26.08.2011 - 15:23 )
Только оно не соответствует "ой дык уже можно?"

Жало во плоти....

Спустя 20 минут, 27 секунд (26.08.2011 - 20:38) Вальтрон написал(а):
Гость_Кабан
Чувство хорошее

Спустя 8 минут, 9 секунд (26.08.2011 - 20:46) Nikola написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 26.08.2011 - 21:17 )
Жало во плоти....

Считается, что в Библейском случае это была морская болезнь.



Спустя 2 минуты, 41 секунду Nikola написал(а):
Цитата (Гость_Кабан @ 26.08.2011 - 21:21 )
И чем лечимся? И как себя чуствуем?

Лечение алкоголизма в первых трех шагах..1 мы были алкголиками и не могли управлять своей жизнью.2 Возможно, никакая человеческая сила не могла нас избавить от алкоголизма. 3. Бог мог избавить и избавит, если обратиться к Нему

Спустя 16 секунд (26.08.2011 - 20:46) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nikola @ 26.08.2011 - 20:43 )
Считается, что в Библейском случае это была морская болезнь.

Ну да,но и в духовном плане другое понимаю.

Спустя 32 секунды (26.08.2011 - 20:47) Nikola написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 26.08.2011 - 21:46 )
Цитата (Nikola @ 26.08.2011 - 20:43 )
Считается, что в Библейском случае это была морская болезнь.

Ну да,но и в духовном плане другое понимаю.

Естесно

Спустя 4 минуты, 32 секунды (26.08.2011 - 20:51) Вальтрон написал(а):
Nikola
Хочется тебя обнять .классно.

Спустя 1 час, 33 минуты, 37 секунд (26.08.2011 - 22:25) Молли написал(а):
Цитата (Angelinka @ 26.08.2011 - 14:57 )
для меня это невозможно) поскольку совершенства в этой жизни я достигнуть не могу по определению, для меня это аксиома)

Мне тоже близка эта позиция .

Цитата (Angelinka @ 26.08.2011 - 14:57 )
нимб короне не мешает?

кх...ну да...когда из-за нимба падает корона , она бьёт по крыльям user posted imagebiggrin.gif

Спустя 27 минут, 34 секунды (26.08.2011 - 22:52) LEKSI написал(а):
Вальтрон 911
Цитата
Nikola
Хочется тебя обнять .классно.

Мне тоже его обнять хочется. tongue.gif Давай по очереди? biggrin.gif

Спустя 8 минут, 57 секунд (26.08.2011 - 23:01) Nikola написал(а):
Цитата (LEKSI @ 26.08.2011 - 23:52 )
Вальтрон 911
Цитата
Nikola
Хочется тебя обнять .классно.

Мне тоже его обнять хочется. tongue.gif Давай по очереди? biggrin.gif

Вот спасибо, люди добрые. biggrin.gif

Спустя 10 минут, 48 секунд (26.08.2011 - 23:12) Вальтрон написал(а):
Nikola
Да ,брат,прикинь...такие обнималки наверное дороже чем бабло,ценнее

Спустя 2 дня, 14 часов, 20 минут, 42 секунды (29.08.2011 - 13:33) Пин написал(а):
А мне еще кажется, что я на группах не в тему говорю....и вобще , кажется, что я и здесь не в тему откликаюсь



Спустя 2 минуты, 49 секунд Нат написал(а):
Вот, например, у меня появился такой страх: я живу с человеком, у этого человека есть дочь, пока маленькая 6 лет, она с бывшей женой его живет в другом городе. Он им посылает алименты, но не звонит и не видится с ними. А я боюсь, что жена захочет воссоединение семьи и он уйдет....

Спустя 11 минут, 51 секунду (29.08.2011 - 13:45) Новембер написал(а):
Цитата (Нат @ 29.08.2011 - 12:33 )
А я боюсь, что жена захочет воссоединение семьи и он уйдет....

Наверное одного желание жены мало,надо что бы и он захотел.. smile.gif А вообще не стоит
думать и бояться за ранее того чего нет и может и не будет.Не стоит портить себе сегодня,люби мужа и не думай о плохом..А если вдруг и случиться,то решать проблему по мере ее возникновения.Тогда видно будет.

Спустя 6 минут, 24 секунды (29.08.2011 - 13:51) Hellen написал(а):
Цитата (Нат @ 29.08.2011 - 13:33 )
А я боюсь, что жена захочет воссоединение семьи и он уйдет....

Как мне знакомы эти страхи... Сама именно этого тоже боюсь, что та семья мужа, как-то перевесит...

Вот вчера разговаривала с ним. Пыталась объяснить, что меня пугает. Он говорит, что это МОЙ СТРАХ, и успокоить меня нельзя никак, пока Я САМА не захочу успокоиться.

А я, верите, настолько устала от этого страха, что уже изнутри хочу перестать его бояться. Надоело. Я этому страху отдаю столько сил, нервов, сердца, когда все это могу направить на свою сегодняшнюю семью, сделать ее крепче, уютнее, надежнее, чтобы, возможно, меня боялись потерять, а не я боялась, что от меня уйдут.

Спустя 1 минуту, 55 секунд (29.08.2011 - 13:53) СВВ написал(а):
Нат
Ой, мы с тобой в одинаковой ситуации. biggrin.gif У моего гражданского мужа, живем 3 года тоже сыну семь лет. Он живет с мамой, она одинокая. У нас с ней хорошие отношения. Тоже был страх, что Саша пить перестанет, так она захочет вернуться. Он сейчас второй год не пьет. Но у меня нет больше этого страха! Нас свела ВС вместе. И как ей будет угодно, так и будет дальше. С ВС нет страха.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (29.08.2011 - 13:55) elfgard написал(а):
Цитата (Hellen @ 29.08.2011 - 12:51 )
МОЙ СТРАХ, и успокоить меня нельзя никак, пока Я САМА не захочу успокоиться.

А как же еще? Только сама, иначе эти переживания будут расти, как снежный ком. Слова и обещания не действуют, письменная расписка в верности - тоже вряд-ли поможет smile.gif А больше вариантов я и не придумаю biggrin.gif
А самой - можно...

Спустя 40 секунд (29.08.2011 - 13:56) СВВ написал(а):
Нат
А какая была причина развода? У моего Саши, так его пьянство.

Спустя 40 секунд (29.08.2011 - 13:56) Margarita написал(а):
Нат
Цитата
жена захочет воссоединение семьи и он уйдет....

Есть такое поянтие : "самоисполняющееся пророчество". Это как раз когда ты чего-то боишься, то начинаешь сама исполнять своё пророчество. Ща опишу, как бывает в ситуациях, подобных твоей: Ты боишься, начинаешь подозревать, ревновать, потом высказывать, становишься неудовлетворённой, предъявляешь претензии, не понимаешь, почему ты стала такой придирчивой и капризной, начинаешь страдать, обвинять себя, что ты плохая, появляется подавленность. В конце концов мужику всё это надоедает, он решает, что ты - не та, которая ему нужна, что он ошибся, а тут КАК РАЗ его бывшая подваливает, и он уходит... она-то была лучше...

Спустя 4 минуты, 36 секунд (29.08.2011 - 14:01) Пин написал(а):
Цитата (СВВ @ 29.08.2011 - 13:53 )
С ВС нет страха

Стараюсь во всем положится на ВС, но есть рядом и родственники "добрые" с умением убеждать. Еще и этот сайт, будь он проклят - Одноклассники называется.... Я и его,и себя оттуда удалила, а сестра его зарегистрировала его анкету снова, дочке его показывает, что вот , мол , папа твой, живет и здравствует, а жена помимо алиментов еще денег просит..
Я просто в шоке-такое безобразие.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (29.08.2011 - 14:03) Margarita написал(а):
СВВ
Цитата
С ВС нет страха.

Пральна! перепоручи! И как только приходят мысли об этом, сразу отвлекайся от них - ты же перепоручила! Этот страх - попытка КОНТРОЛЯ над ситуацией. Он создаёт иллюзию, что ты контролируешь, но на самом деле - невозможно контролировать душу другого! Просто БУДЬ СОБОЙ и ОТПУСТИ. Ведь он ТЕБЯ полюбил. Значит ему нужна ты ТАКАЯ, КАКАЯ ТЫ ЕСТЬ, а не то убожетсво, которым ты станешь, когда будешь изъедена ревность, страхами и подозрениями!
Говорю "убожетсво", потому что сама была им!



Спустя 1 минуту, 1 секунду Margarita написал(а):
Нат
Все твои действия продиктованы созависимостью и в них нет доверия ВС!

Спустя 18 секунд (29.08.2011 - 14:04) Пин написал(а):
Цитата (Margarita @ 29.08.2011 - 13:56 )
Ты боишься, начинаешь подозревать, ревновать,

Стараюсь, гнать это, стараюсь......
Вот вместе в АА пришли, всё делаем вместе...
Цитата (СВВ @ 29.08.2011 - 13:53 )
Но у меня нет больше этого страха! Нас свела ВС вместе.

Как я на это надеюсь!!

Спустя 1 минуту, 35 секунд (29.08.2011 - 14:05) JIaguna написал(а):
Нат

Цитата
Он им посылает алименты, но не звонит и не видится с ними


Нат а это чье решение?? я в этом ничего предосудительного не вижу. Я сына своего бывшего мужа всегда с радостью встречала и до сих пор переписываемся в скайпе. Так же и дочурка отдыхая этим летом у отца, познакомилась с его женщиной. Так вся фишка в любви стоит на доверие и понимание ИМХО. Если не получилось быть вместе, то тут скорее всего другие причины. А во вторых лично для меня, заного восстанавливать отношения лишняя трата времени. А если он любит ребенка? а по стечению обстоятельств не может видеться с ним? Это ж боль какая... Да и при чем тут дети?

Спустя 9 секунд (29.08.2011 - 14:05) Hellen написал(а):
Цитата (Margarita @ 29.08.2011 - 13:56 )
и он уходит...

а ты в соплях и со стаканом....
Ну да.. Так и есть...
Но тут еще и действенно - у каждого свое дно - это когда устал уже бояться, либо все разрушил, либо уже создавать начал и уверовал....
Есть люди, которые вообще не замарачиваются на счет другой семьи, есть - которые перепонены чувством вины за ту семью (к таким и я отношусь)...
Я прекрасно понимаю, как сложно ломать это чувство вины, принимать то, что это была их жизнь, не моя, а их. Это были их отношения - между мужем и женой - их, не мои. У меня мои отношения с мужем, мои с ним. А семья - это когда я и муж помогаем друг другу, а не отпихиваем решать наши проблемы самим по себе: ты решай свои сам, а я свои сама. Есть еще хуже - я твои проблемы решу за тебя, это же моя вина за разрушение твоей той семьи... Катастрофа. Понять, принять крайне сложно. Но нужно пытаться.

Спустя 30 секунд (29.08.2011 - 14:06) Margarita написал(а):
Нат
Цитата
Вот вместе в АА пришли, всё делаем вместе...

нет, не то! ОТПУСТИ!
ОТДАЙ ЕГО Высшей Силе! У него с ВС СВОИ ОТНОШЕНИЯ!

Спустя 18 секунд (29.08.2011 - 14:06) Пин написал(а):
Цитата (СВВ @ 29.08.2011 - 13:56 )
А какая была причина развода?

Причина? просто она не захотела с ним жить, побоялась трудностей ,взяла ребенка, уехала к маме. Он пил и она пила- у них это было в порядке вещей.

Спустя 3 минуты, 52 секунды (29.08.2011 - 14:10) Margarita написал(а):
Цитата
а ты в соплях и со стаканом....

Hellen
Кстати, хороший повод! wink.gif

Спустя 43 секунды (29.08.2011 - 14:11) Пин написал(а):
JIaguna
так я ж не против, того, что б он с дочкой общался, но я так поняла, что жена не хочет этого, а только денег с него требует.
Цитата (Hellen @ 29.08.2011 - 14:05 )
а ты в соплях и со стаканом....

100%
Цитата (Hellen @ 29.08.2011 - 14:05 )
Но нужно пытаться.

Нужно, девочки, нужно.
Вот поговорила с Вами и легче стало-намного легче....
Цитата (Margarita @ 29.08.2011 - 14:06 )
ОТДАЙ ЕГО Высшей Силе!

пытаюсь...

Спустя 1 минуту, 46 секунд (29.08.2011 - 14:13) Margarita написал(а):
Нат
Цитата
пытаюсь...

Не пытайся, просто отдай!



Спустя 33 секунды Margarita написал(а):
Не твоё!

Спустя 29 секунд (29.08.2011 - 14:13) Hellen написал(а):
Цитата (Margarita @ 29.08.2011 - 14:10 )
Кстати, хороший повод!

ну так и я об этом! отличная тенденция к саморазрушению... не созиданию, а разрушению.
Алкоголику, я так думаю, свойственна неуверенность в себе, захламленность страхами, падение, нежелание брать на себя ответственность, неумение жить своей жизнью, любить себя, отстаивать свои позиции и интересы...

Спустя 56 секунд (29.08.2011 - 14:14) Пин написал(а):
Цитата (Margarita @ 29.08.2011 - 14:13 )
Не твоё!

а если женится?

Спустя 13 секунд (29.08.2011 - 14:14) Margarita написал(а):
ВС ведёт его какой-то СВОЕЙ дорогой, путём, в кторый ты не можешь вмешиваться. А если вмешаешься, тебе же вернётся... Поблагодари за то, что СЕЙЧАС! А что дальше - отдай.

Спустя 26 секунд (29.08.2011 - 14:15) Hellen написал(а):
Цитата (Margarita @ 29.08.2011 - 14:13 )
просто отдай


Ты знаешь, Margarita, а ведь это самое сложное... вот так взять и просто отдать свой страх, ты ж им живешь, им питаешься, тратишь на него себя и как без него жить - не представляешь...


(почему-то мне думалось, что речь шла об "отдать страх ВС")

Спустя 1 минуту, 30 секунд (29.08.2011 - 14:16) Пин написал(а):
жить одним днем - нет ни прошлого, не настоящего....???

Спустя 26 секунд (29.08.2011 - 14:17) Margarita написал(а):
Нат
Цитата
а если женится?

Кто он?
Да ну и слава Богу! Значит и не твой тем более!!! biggrin.gif
Не стоит догонять мужчину и тролейбус - подойдёт следующий! laugh.gif

Спустя 8 секунд (29.08.2011 - 14:17) JIaguna написал(а):
Нат
Цитата
так я ж не против, того, что б он с дочкой общался, но я так поняла, что жена не хочет этого, а только денег с него требует.


Тогда в чем заключается страх потерять? Из- за его ребенка, я так понимаю отпадает вариант.. как бывшая любовь? хм, зачем ему наступать на старые грабли.. когда рядом красивая и любимая жена? а вообще это мазахизмом называется))) я надеюсь ты его таким не воспринимаешь?

Спустя 4 минуты, 12 секунд (29.08.2011 - 14:21) Margarita написал(а):
Hellen
Цитата
почему-то мне думалось, что речь шла об "отдать страх ВС"

не! отдать мужчину ВС! tongue.gif
ОН разве не может за ним присмотреть? ОН - может! Я - нет! wink.gif



Спустя 1 минуту, 52 секунды Margarita написал(а):
Нат
Цитата
жить одним днем - нет ни прошлого, не настоящего....???

почему - планируй свои действия, свои достижения, ваши достижения. Но контролировать другого ты не можешь - это и есть безумие.



Спустя 43 секунды Margarita написал(а):
JIaguna
Цитата
Тогда в чем заключается страх потерять? Из- за его ребенка, я так понимаю отпадает вариант.. как бывшая любовь? хм, зачем ему наступать на старые грабли.. когда рядом красивая и любимая жена?

+1000

Спустя 1 минуту, 1 секунду (29.08.2011 - 14:22) Hellen написал(а):
Цитата (Margarita @ 29.08.2011 - 14:18 )
не! отдать мужчину ВС!

но тогда ты сама себе противоречишь... я отдаю мужчину ВС... имею ли я право кого-то отдавать? мой ли он, чтобы его отдавать, или он пренадлежит Богу?
Цитата (Margarita @ 29.08.2011 - 14:14 )
ВС ведёт его какой-то СВОЕЙ дорогой, путём, в кторый ты не можешь вмешиваться.
Он УЖЕ СЕЙЧАС принадлежит ВС, и она СЕЙЧАС ЕГО уже ВЕДЕТ.

Как я понимаю, то не мужчину нужно отдавать ВС, т.к. он уже и так под ВС ходит, а свой страх, себя, свои проблемы - отдать ВС.

Спустя 46 секунд (29.08.2011 - 14:23) Margarita написал(а):
СТРАХ ПОТЕРЯТЬ- ЭТО ПОПЫТКА НЕАДЕКВАТНОГО КОНТРОЛЯ!

Спустя 2 минуты, 33 секунды (29.08.2011 - 14:25) Пин написал(а):
Цитата (JIaguna @ 29.08.2011 - 14:17 )
Тогда в чем заключается страх потерять?

ну, чем больше мужчина вкладывает в женщину, тем более он к ней привязан, это я где-то услышала..Он как-то мне даже сказал, что не может на мне женится, потому что не прокормит всех....



Спустя 2 минуты, 18 секунд Нат написал(а):
Цитата (Margarita @ 29.08.2011 - 14:21 )
ваши достижения

ходит со мной на группы АА.
А сегодня даже приревновал, что за ним такого никогда не наблюдалось....

Спустя 10 секунд (29.08.2011 - 14:25) Hellen написал(а):
Цитата (JIaguna @ 29.08.2011 - 14:17 )
Тогда в чем заключается страх потерять?

Страх потерять заключается не в ком-то, а исключительно в себе. Потому что я (назовем любого, кто боится потерять "я") недостоин счастливой семьи, потому что у меня может не получиться, потому что я не такой как нужен кому-то, плюс неумение и нежеление строить отношения с мужчиной со своей историей, ревность... - работает именно такая программа саморазрешения.

Спустя 11 секунд (29.08.2011 - 14:26) Margarita написал(а):
Hellen
Цитата
Он УЖЕ СЕЙЧАС принадлежит ВС, и она СЕЙЧАС ЕГО уже ВЕДЕТ.

Цитата
. имею ли я право кого-то отдавать? мой ли он, чтобы его отдавать, или он пренадлежит Богу?

в том то и дело, что она его пытается отобрать у ВС, а он ей не принадлежит! Я и говорю: отдай назад, а если совсем точно: ОСОЗНАЙ, ЧТО ОН НЕ ТВОЙ, а ВС.
Это и есть перепоручить.

Спустя 55 секунд (29.08.2011 - 14:26) Hellen написал(а):
Цитата (Margarita @ 29.08.2011 - 14:23 )
ПОПЫТКА НЕАДЕКВАТНОГО КОНТРОЛЯ

ну да... и это в первую очередь... согласна на все 100%.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (29.08.2011 - 14:28) Пин написал(а):
Цитата (Hellen @ 29.08.2011 - 14:25 )
Потому что я (назовем любого, кто боится потерять "я") недостоин счастливой семьи

А как же тогда, что в отношениях почти80-90% зависит от женщины-хранительницы очага....
Вот охраняешь-охраняешь, а тебе потом бац....

Спустя 1 минуту, 46 секунд (29.08.2011 - 14:30) Margarita написал(а):
Hellen
Как можно отдать страх? Страх - он мной порождён, он во мне. Я его могу только трансформировать



Спустя 1 минуту, 24 секунды Margarita написал(а):
Нат
Цитата
в отношениях почти80-90% зависит от женщины-хранительницы очага....

Это фраза - попытка манипулировать женщиной!

Спустя 27 секунд (29.08.2011 - 14:30) Hellen написал(а):
Цитата (Margarita @ 29.08.2011 - 14:26 )
Я и говорю: отдай назад, а если совсем точно: ОСОЗНАЙ, ЧТО ОН НЕ ТВОЙ, а ВС.

ну и с этим соглашусь, хотя и мысль о перепоручении страха - хммм... ну тоже в ней что-то есть... Страхи ж пока боишься, а бояться будешь, пока их не переборишь, не рассеешь... Как разрушать страхи - я не знаю... Может кто и правда подскажет?
Вот меня очень остро и актуально интересует вопрос - НЕАДЕКВАТНОГО КОНТРОЛЯ...
(крайне была бы признательна, если даже в личку, много работы, прийдется, к сожалению, погрузиться в ту область...)

Спустя 1 минуту, 33 секунды (29.08.2011 - 14:32) Пин написал(а):
Цитата (Margarita @ 29.08.2011 - 14:26 )
Это и есть перепоручить.

а как же жить-то с ним тогда, если он не мой?



Спустя 51 секунду Нат написал(а):
Цитата (Hellen @ 29.08.2011 - 14:30 )
интересует вопрос - НЕАДЕКВАТНОГО КОНТРОЛЯ..

и мне если не затруднит

Спустя 15 секунд (29.08.2011 - 14:32) Margarita написал(а):
Нат
Как мужчина так и женщина вносят равный вклад в создание и сохранение отношений. Ответсвенность на обоих.

Спустя 51 секунду (29.08.2011 - 14:33) Hellen написал(а):
Цитата (Margarita @ 29.08.2011 - 14:30 )
НатЦитата
в отношениях почти80-90% зависит от женщины-хранительницы очага....


Это фраза - попытка манипулировать женщиной!

Я бы даже добавила, что ПАРА - это ДВОЕ САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ людей. Очаг - это не место пожрать и поспать, церковь - это не храм, храм внутри нас, очаг - тоже внутри нас, а его делают ДВОЕ, один тут в поле не воин....

Спустя 3 минуты, 40 секунд (29.08.2011 - 14:37) Margarita написал(а):
Цитата
а как же жить-то с ним тогда, если он не мой?

Так и живи biggrin.gif
привыкай

Hellen
Нат
А что именно вас интересует? Еси тут не хотите, пишите в личку



Спустя 1 минуту, 15 секунд Margarita написал(а):
Hellen
Цитата
его делают ДВОЕ, один тут в поле не воин....

+1000

Спустя 4 минуты, 21 секунду (29.08.2011 - 14:41) Пин написал(а):
Все равно, печать в паспорте должна быть!

Спустя 2 минуты, 3 секунды (29.08.2011 - 14:43) Севета написал(а):
Ушел он от меня к ней, прожил с ней полтора года, вернулся ко мне, прожил со мной полтора года, теперь опять ушел к ней, уже 2 года с ней.
Все, хватит, я больше в кастинге на лучшую жену не участвую. Кому что не нравиться, досвидания.
А она сейчас боится, что опять ко мне. Как все это глупо.

Спустя 46 секунд (29.08.2011 - 14:44) дядя андрей написал(а):
Цитата
а жена помимо алиментов еще денег просит..
Я просто в шоке-такое безобразие.

Корысть рулит женским полом, прикрытая благими намерениями. Дети в большенстве случаев подвинут мужика в сторону особенно, когда маленькие.
Отношения это еще одна зависимость, к которой надо быть готовым. Любви мало на самом деле настоящей искренней, в основном везде эго. Ну исключения есть, на них мир стоит.

Спустя 26 секунд (29.08.2011 - 14:44) Margarita написал(а):
Нат
Цитата
Все равно, печать в паспорте должна быть!

Согласна.
Но это просто ФОРМА, установленная законодательством. Она - снаружи.
Страх - внутри!
Твой страх из-за того, что он сказал, что не женится? Отсюда он начался, да?

Спустя 58 секунд (29.08.2011 - 14:45) Пин написал(а):
Цитата (Севета @ 29.08.2011 - 14:43 )
Все, хватит, я больше в кастинге на лучшую жену не участвую.

Значит ты его отпустила...



Спустя 35 секунд Нат написал(а):
Цитата (Margarita @ 29.08.2011 - 14:44 )
что он сказал, что не женится? Отсюда он начался, да?

Да.

Спустя 30 секунд (29.08.2011 - 14:46) Margarita написал(а):
Севета
biggrin.gif Прикольно! Бразильский телесереал! Интересно живёшь!

Спустя 55 секунд (29.08.2011 - 14:46) JIaguna написал(а):
Нат
Цитата
ну, чем больше мужчина вкладывает в женщину, тем более он к ней привязан, это я где-то услышала..Он как-то мне даже сказал, что не может на мне женится, потому что не прокормит всех....



стереотипное мышление ))) все, пошла я усердно идти по шагам))) может я тож у себя выковыривать начну ненужное и мешающее мне жить трезво ))

Спустя 19 секунд (29.08.2011 - 14:47) Пин написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 29.08.2011 - 14:44 )
Отношения это еще одна зависимость к которой надо быть готовым.

Еще какая зависимость, я уже это поняла....Хуже всех зависимостей на свете.

Спустя 1 минуту (29.08.2011 - 14:48) Margarita написал(а):
Нат
Цитата
Да.

Понятна. И ты сразу же решила, что он продолжает думать о ней, да?

Спустя 2 минуты, 6 секунд (29.08.2011 - 14:50) Пин написал(а):
Цитата (Margarita @ 29.08.2011 - 14:48 )
что он продолжает думать о ней, да?

Да. Я ж говорю еще и "добрые" родственники подбадривают. Мало того на меня говорят, что я его в секту привела, поэтому он пить бросил...Жуть.

Спустя 50 секунд (29.08.2011 - 14:51) Севета написал(а):
Нат
Я поняла, вернется, значит я опять запью, из страха что уйдет опять. Хватит. Хочу покоя.
Margarita
Сериал еще тот.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (29.08.2011 - 14:52) Пин написал(а):
Им нравилось, когда он бухой им "кренделя" выписывал, за всё платил и т.д.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (29.08.2011 - 14:53) Margarita написал(а):
Нат
Цитата
еще и "добрые" родственники подбадривают.

подбадривают кого и к чему?

Спустя 1 минуту, 14 секунд (29.08.2011 - 14:54) Пин написал(а):
Цитата (Margarita @ 29.08.2011 - 14:53 )
подбадривают кого и к чему?

Его подбадривают, что я плохая

Спустя 1 минуту, 39 секунд (29.08.2011 - 14:56) JIaguna написал(а):
Нат
Цитата
Им нравилось, когда он бухой им "кренделя" выписывал, за всё платил и т.д.


Так естественно... манипулировать человеком на его чувстве вины. А тут пришла другая и все испортила ))) Отпусти ситуацию и радуйся жизни. )))

Спустя 2 минуты, 3 секунды (29.08.2011 - 14:58) Севета написал(а):
Нат
Запомни, ты не плохая и не хорошая, ты - это ты.
Цени и люби себя, не позволяй собой манипулировать.
Пусть он боиться тебя потерять, а не наоборот.

Спустя 34 секунды (29.08.2011 - 14:58) JIaguna написал(а):
Цитата
Его подбадривают, что я плохая


Просто так о человеке не судачат и не сплетничают )))) Значит ты заслуживаешь внимания, значит все хорошо smile.gif

Вопрос, как ты сама к себе относишься? И насколько для тебя значимо чужое мнение?

Спустя 53 секунды (29.08.2011 - 14:59) Margarita написал(а):
Нат
Цитата
Его подбадривают, что я плохая

А ты плохая?

Спустя 2 минуты, 5 секунд (29.08.2011 - 15:01) Пин написал(а):
Цитата (JIaguna @ 29.08.2011 - 14:56 )
Отпусти ситуацию и радуйся жизни. )))

а как? вобщем-то выше уже написано про это....Ну вот, все равно не пойму, вот как? Я живу с человеком: из одной тарелки ем, на одной кровати сплю, в одном туалете нужду справляю...и отпустить....значит так, как соседи пришел-ушел?

Спустя 3 минуты, 37 секунд (29.08.2011 - 15:05) JIaguna написал(а):
Отпустить ситуацию laugh.gif Мужа то зачем ))))
Я чуть выше вопрос дописала, сможешь честно перед собой на него ответить? и из этого сделать вывод

Спустя 6 минут, 20 секунд (29.08.2011 - 15:11) Margarita написал(а):
Нат
Цитата
как соседи пришел-ушел?


Свернутый текст
ОТПУСТИТЬ (СИТУАЦИЮ), ОТРЕШИТЬСЯ
Отпустить — значит покинуть, оставить как есть, перестать удерживать.
В духовном измерении отпустить ситуацию означает способность полностью довериться Вселенной, зная, что с нами всегда случается то, в чем мы испытываем потребность, даже если это не совпадает с нашими желаниями. Мы больше не хотим контролировать. Мы продолжаем свою деятельность, и нам хорошо, даже если результаты не отвечают нашим расчетам. В действительности, отпустить ситуацию означает действовать, не сковывая себя заботами о результатах.
Возьмем в качестве примера человека, который ищет работу; он хочет найти ее в такой сфере, где считает себя компетентным, и в таком месте, которое идеально соответствовало бы его вкусам. Отпустить ситуацию в таком случае означает следующее: он продолжает совершать действия, которые ему по силам и которые необходимо совершать, чтобы получить такую работу, а затем говорит себе: «Я сделал все, что было возможно в моих обстоятельствах, и сделал так, как умею; остальное в руках Божьих». Человек совершенно не тревожится, получит ли он эту работу, потому что всецело положился на Вселенную. Он знает, что может не получить желаемое, но тогда найдется что-то другое, и, может быть, даже получше. Из этого ты можешь заключить, что ситуацию нужно отпускать —для того, чтобы укреплять свою ВЕРУ. И наоборот, чем сильнее наша вера, тем легче отпустить ситуацию.
Ты принимаешь наперед, что результаты могут оказаться не такими, как ты предполагал. Поскольку желание — вполне человеческое свойство, ты должен продолжать желать, но постоянно быть готовым к тому, что тебе предложит жизнь. Благодаря этому ты становишься открытым для новых возможностей. Если же ты упорствуешь, добиваясь определенного результата или ИДЕАЛА, это может дойти до НАВЯЗЧИВОГО СОСТОЯНИЯ и ты окажешься в некотором роде заложником своих страхов и пределов. Кроме того, отпуская ситуацию, ты становишься спокойным, менее напряженным, а значит, более здоровым физически и психологически, способным надолго сохранить МОЛОДОСТЬ.

Спустя 3 минуты, 43 секунды (29.08.2011 - 15:15) Пин написал(а):
Цитата (JIaguna @ 29.08.2011 - 15:05 )
сможешь честно перед собой на него ответить? и из этого сделать вывод

и что-то изменится?



Спустя 3 минуты, 26 секунд Нат написал(а):
Margarita
Спасибо.

Спустя 7 минут, 56 секунд (29.08.2011 - 15:23) JIaguna написал(а):
Нат

Цитата
и что-то изменится?


незнаю )))ты же на них сама отвечаешь ))

Может все дело не в этом, а в другом.

Если меня начинает что-то возмущать, я в первую очередь пытаюсь разобраться в себе. А раньше помню раздувала из мухи слона ))) и динозавров тоже ))))) а еще думала за других ... любимое занятие сценаристов smile.gif

Спустя 16 минут, 52 секунды (29.08.2011 - 15:40) Севета написал(а):
Margarita
Как же долго я шла к этому "отпустить".
Нат
Все мои попытки повлиять на ситуацию заканчивались запоем.
Обиды жить не давали. Ее по осфальту размазать хотелось.
Ну как же так, мое забрали и разрешения не спросили.
Да и сейчас обида иногда проскакивает, только я её гоню.

Спустя 9 минут, 58 секунд (29.08.2011 - 15:50) Пин написал(а):
от молитвы спокойней становится-это факт.

Спустя 6 минут, 39 секунд (29.08.2011 - 15:57) pechora написал(а):
Цитата (Севета @ 29.08.2011 - 15:40 )
Да и сейчас обида иногда проскакивает, только я её гоню.

Зря.. имхо... гонишь..
Рану надо обработать и заживить - иначе х.з. когда меня лихорадка накроет..
Для меня, в программе это 4-5, и 8-9 шаги..

Спустя 29 минут, 20 секунд (29.08.2011 - 16:26) Севета написал(а):
pechora
пыталась начать 4 шаг. Все так в памяти живо. Качели начинаются. Эмоции прут. Я наверное пока не готова со своими обидами разбираться, но знаю, что придется. Пока просто читаю молитву "Ненавидящих и обидящих нас прости..."

Спустя 4 минуты, 26 секунд (29.08.2011 - 16:30) elfgard написал(а):
Цитата (Севета @ 29.08.2011 - 15:26 )
Я наверное пока не готова со своими обидами разбираться, но знаю, что придется.

Когда я себя уговаривал "надо", "придется" - получалось весьма криво... Вот когда "захотел" - стало куда легче и все встало на свои места. Не скажу, что совсем перестал обижаться, но понимаю, что за чувства во мне говорят и знаю, что с этим делать. И делать хочется smile.gif

Спустя 4 минуты, 10 секунд (29.08.2011 - 16:34) pechora написал(а):
Цитата (Севета @ 29.08.2011 - 16:26 )
пыталась начать 4 шаг. Все так в памяти живо. Качели начинаются. Эмоции прут. Я наверное пока не готова со своими обидами разбираться, но знаю, что придется. Пока просто читаю молитву "Ненавидящих и обидящих нас прости..."

Понятно..
Да - в четвертом шаге мне понадобилось умение абстрагироваться - не переживать по новой неприятные события прошлого..
Я старался записывать конспективно - просто событие которое меня ранило - одной строчкой - у меня еще будет время его обсудить в пятом шаге с доверенным человеком.. выпустить эмоциональный гной.. в безопасной обстановке..
Я четвертый делал с малой группой - в партнерстве..общаясь, поддерживаясь..
Одному наверное не стоит лезть.. в старые раны..

Спустя 8 минут, 13 секунд (29.08.2011 - 16:43) Cleopatra написал(а):
Севета
Цитата
пыталась начать 4 шаг. Все так в памяти живо. Качели начинаются. Эмоции прут. Я наверное пока не готова со своими обидами разбираться, но знаю, что придется

После 1.2 и 3 го (это внутренняя работа по готовности и Молитва) никаких негативных ошушений в 4 м нет. Наоборот мне нравиться когда открывается правда о моем вкладе (правды истинные мотивы меня удивляют всегда) Потому что там уже не я рулю а Тот кому я приняла решение препоручить. Своей головой пыталась - раколбасило. Если злоба все таки возникает - молитва 4 го шага - проходит сразу же.
От 3 го не я сама... я сама до 3 го. потом вместе с Богом (как я Его понимаю). Сама если бя я могда увидеть - я бы и без программы увидела потому что не дура вообще то по жизни то...

Спустя 1 минуту, 29 секунд (29.08.2011 - 16:44) Hellen написал(а):
Cleopatra
а о трансформации страха? или чрезмерном контроле - можешь подсказать, как с этим быть(вернее бороться, преодалевать)?

Спустя 2 минуты, 51 секунду (29.08.2011 - 16:47) Cleopatra написал(а):
Hellen
Я Бога прошу в 3 м (главное приянть всем сердцем это решение перед тем как просить) . Ничего я не транформирую. Я вообще не знаю как это получается. Просто получается и всё...
Если я опять хватаюсь за руль - тогда ничего не получается ни увидеть. ни сесть вообще- если сильное переживание обиды. а бывает и мое нежелание видеть правду потому что я знаю ,что не смогу уже потом по другому (осознание придет и все будет не так как я хочу - свовеволие) - даже сесть не могу пока в 3 м не вернусь к нужному состоянию...
Видеть себя мне хочеться меньше чем когда то хотелось переставать пить.
В 4 м я головой вообще своей ничего не делаю кроме констатации фактов в чем обида состоит, и что задето .. остальное делаю не Я.

Спустя 17 минут, 54 секунды (29.08.2011 - 17:05) Hellen написал(а):
понятно... все упирается в шаги....

Спустя 1 минуту, 10 секунд (29.08.2011 - 17:06) pechora написал(а):
Цитата (Hellen @ 29.08.2011 - 17:05 )
понятно... все упирается в шаги....

)) Не - я уперся в тупик алкоголизма.. а шаги - это выход из тупика..)))

Спустя 10 минут, 25 секунд (29.08.2011 - 17:16) Cleopatra написал(а):
Я вообще уперлась в то что дурить саму себя уже хватит. И не едет оно ..и больно.

Спустя 8 минут, 19 секунд (29.08.2011 - 17:25) elfgard написал(а):
Цитата (Hellen @ 29.08.2011 - 16:05 )
все упирается в шаги....

Шаги - лишь средство, инструмент. А в основе - вера, желание, чувство локтя с ВС, что-ли (как в детстве - было не страшно, когда за спиной папа с мамой).

Спустя 20 минут, 7 секунд (29.08.2011 - 17:45) Hellen написал(а):
Цитата (elfgard @ 29.08.2011 - 17:25 )
чувство локтя с ВС

вот это сложно, не отрицаю, что возможно, но вот научиться уповать, отдаться ВС, различить, где сам, а где она... тут у меня пока вопросы...
pechora, ну я и про инструменты... эта неуверенность в себе у меня была еще в детстве, а вот это еще ох как задолго до того самого алкоголизма в который можно упереться.

Я по прежнему считаю, что не все проблемы вызваны алкоголизмом, но и также считаю, что шаги могут помочь разрулить не только проблемы алкоголизма))).

Спустя 3 минуты, 48 секунд (29.08.2011 - 17:49) Cleopatra написал(а):
Hellen
Алкоголизм это только видная часть моей проблемы.. как верхушка у айсберга. Просто перестать пить мне недостаточно... чем дальше в лес тем тольше партизаны ph34r.gif если я не буду бежать вверх по несушемуся вниз эскалатору ... sad.gif то пипец. Не не выпью - сдохну от самой себя родимой.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (29.08.2011 - 17:50) Hellen написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 29.08.2011 - 17:49 )
Просто перестать пить мне недостатчно...

аналогично smile.gif

Спустя 15 секунд (29.08.2011 - 17:50) pechora написал(а):
Цитата (Hellen @ 29.08.2011 - 17:45 )
а вот это еще ох как задолго до того самого алкоголизма в который можно упереться.

Отлично, что ты это понимаешь - алкоголизм - это острие более глубокой проблемы.. и шаги - это решение как раз вот этой глубины..
А алкоголизм - попутный газ.. сжигается.. когда нефть пошла..))

Спустя 3 минуты, 27 секунд (29.08.2011 - 17:53) Hellen написал(а):
Цитата (pechora @ 29.08.2011 - 17:50 )
и шаги - это решение

вот мне интересно...(снова, без претензий...) есть же народ, что не пьет вообще... а проблемы теже (со страхами, неуверенностями, низкой самооценкой), им что - в шаги?
Вот здается мне, что существует не только этот путь, есть и альтернативные. Хочется увидеть, услышать, посчупать, а уж потом понять, озознать, каким идти, какой - твой...

Спустя 9 минут, 21 секунду (29.08.2011 - 18:03) elfgard написал(а):
Цитата (Hellen @ 29.08.2011 - 16:53 )
есть же народ, что не пьет вообще... а проблемы теже (со страхами, неуверенностями, низкой самооценкой), им что - в шаги?

Есть 12-шаговые группы и для решения этих проблем, кому нравится - используют шаги там.

Спустя 4 минуты, 19 секунд (29.08.2011 - 18:07) pechora написал(а):
Цитата (Hellen @ 29.08.2011 - 17:53 )
Хочется увидеть, услышать, посчупать, а уж потом понять, озознать, каким идти, какой - твой...

А-а.. дык - тебя кто-то держит здесь?) Иди ищи - интернет большой - а здесь кроме шагов нифига нету))).. здесь не помойка..))) в смысле не рынок.. счупать нечего))) Ой.. я немагу.. Извиняйте..

Спустя 4 минуты, 43 секунды (29.08.2011 - 18:12) Hellen написал(а):
Цитата (pechora @ 29.08.2011 - 18:07 )
а здесь кроме шагов нифига нету

не уверена в этом...
Сколько людей - столько мнений. Каждый индивидуальность. Один пробывал это, другой то. Личный опыт уникален. Нельзя сказать, что ЗДЕСЬ ТОЛЬКО ЭТО... четкие границы, рамки... ограниченность? Пусть это и большой путь, широкий, глубокоосмысленный (шаги), но он использует в своей реализации какие-то инструменты... меня интересуют они...



Спустя 49 секунд Hellen написал(а):
Цитата (pechora @ 29.08.2011 - 18:07 )
А-а.. дык - тебя кто-то держит здесь?) Иди ищи -

и это... не нужно меня посылать... надо будет мне, сама уйду.... user posted image

Спустя 8 минут, 13 секунд (29.08.2011 - 18:20) pechora написал(а):
Цитата (Hellen @ 29.08.2011 - 18:12 )
надо будет мне, сама уйду....

Если на магазине вывеска "колбаса" у меня не возникает идеи зайти и посчупать там валенки..))

Спустя 1 минуту, 25 секунд (29.08.2011 - 18:21) Hellen написал(а):
Цитата (pechora @ 29.08.2011 - 18:20 )
у меня не возникает идеи зайти

а не возникает ли идеи - выбрать колбасу по вкусу? или что будет, то и возьмешь?

и потом, мы говорим о НЕУВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ И СТРАХАХ, а уж тут - море методов, методик, решений, тренингов...

Не понимаю, поему нужно сразу зомбироваться и граничивать выбор... Одно дело, что КАЖДОМУ СВОЕ, а другое - и тебе такое же, потому что альтернатива, инструменты тех же шагов - это валенки, а у нас тут, пардон, ковбаса... huh.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (29.08.2011 - 18:23) pechora написал(а):
Цитата (Hellen @ 29.08.2011 - 18:21 )
а не возникает ли идеи - выбрать колбасу по вкусу? или что будет, то и возьмешь?

Альтернативную колбасу?)) Это как?

Спустя 40 секунд (29.08.2011 - 18:24) Bullet45 написал(а):
pechora
Дорогой, ты не в духе????

Спустя 1 минуту, 12 секунд (29.08.2011 - 18:25) pechora написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 29.08.2011 - 18:24 )
Дорогой, ты не в духе????

Почему? Когда я разговариваю о колбасе - я всегда в духе)))

Спустя 35 секунд (29.08.2011 - 18:25) Hellen написал(а):
Цитата (pechora @ 29.08.2011 - 18:23 )
Альтернативную колбасу?

это по вкусовым качествам, виду, цвету, свежести и в конце-концов, мне может нравится зеленая и при чем висеть там, где я хочу...
Толь и впрямь не в духе, толь напрочь отказываешься меня слышать... huh.gif

Спустя 3 минуты, 38 секунд (29.08.2011 - 18:29) pechora написал(а):
Цитата (Hellen @ 29.08.2011 - 18:25 )
Толь и впрямь не в духе, толь напрочь отказываешься меня слышать...

Ты начала про альтернативные пути - чем сбила меня с толку..))
А колбас(шагов) - тут у каждого свой рецептик..)) - гипермаркет колбасный.. в смысле шаговый..)))

Спустя 1 минуту, 32 секунды (29.08.2011 - 18:31) Margarita написал(а):
Hellen
Здесь есть люди, которые все проблемы решают только шагами. А есть и другие. Здесь же smile.gif



Спустя 52 секунды Margarita написал(а):
Эх, Багира2 бы сказанула щас! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 30 секунд (29.08.2011 - 18:33) pechora написал(а):
Цитата (Margarita @ 29.08.2011 - 18:31 )
А есть и другие. Здесь же

Вот мне и непонятно - зачем они в колбасном отделе трясут своими зубными щетками?)) Сопутствующий товар..))

Спустя 2 минуты, 58 секунд (29.08.2011 - 18:36) Севета написал(а):
Cleopatra
Цитата
От 3 го не я сама... я сама до 3 го. потом вместе с Богом (как я Его понимаю).

Ну вот с личными отношениями, понятно, на все воля Божия, и он решает кому быть вместе, кому расстаться.
А вот с работой. Ну как тут можно полностью перепоручить. Ведь здесь и от моих действий очень многое зависит.
Тем более, что я занялась индивидуальным предпренимательством. Ну не идут дела, как мне бы этого хотелось! Но разве я могу перепоручить, я только молиться могу, а действовать приходится на свой страх и риск.А откуда я могу знать, совпадают ли мои действия с волей Божей и вообще чего он от меня хочет.
И вообще, желание стать успешной - это своеволие или Бог мне поможет всетаки.
Да, видимо и третий шаг у меня не сделан, в голове каша.

Спустя 3 минуты, 14 секунд (29.08.2011 - 18:39) elfgard написал(а):
Цитата (Севета @ 29.08.2011 - 17:36 )
Ну как тут можно полностью перепоручить. Ведь здесь и от моих действий очень многое зависит.

Уф... Препоручение - это же не сидение сложа руки в ожидании манны небесной. Делаю сам, отвечаю за действия - тоже сам, просто делаю это с верой и в ожидании лучшего.

Спустя 8 минут, 56 секунд (29.08.2011 - 18:48) pechora написал(а):
Цитата (elfgard @ 29.08.2011 - 18:39 )
тоже сам, просто делаю это с верой и в ожидании лучшего.

Еще круче - без ожидания..
Именно от ожиданий - все разочарования..
Именно от ожиданий - все сомнения..
Сомнения - это сразу указатель эго.. - своеволия, в терминах АА..
Сомнения улетучиваются, когда начинаешь действовать с уверенностью, что все под Контролем..))

Спустя 11 секунд (29.08.2011 - 18:48) Cleopatra написал(а):
Севета
Цитата
Ну вот с личными отношениями, понятно, на все воля Божия, и он решает кому быть вместе, кому расстаться.А вот с работой. Ну как тут можно полностью перепоручить. Ведь здесь и от моих действий очень многое зависит.Тем более, что я занялась индивидуальным предпренимательством. Ну не идут дела, как мне бы этого хотелось! Но разве я могу перепоручить, я только молиться могу, а действовать приходится на свой страх и риск.А откуда я могу знать, совпадают ли мои действия с волей Божей и вообще чего он от меня хочет.

Я сегодня обсуждала выявленную в одних отношениях корысть материальную (жопа что на ней наросло ph34r.gif я два года от разбора этих отношений бежала - только не убежишь ).
На что мне сказали "То что твое - то от тебя никуда не уйдет. А то что не твое то не удержишь и не надо оно тебе"
А эгоизм. своекорыстие, нечесноть и страхи - то что Бог показывает в 4 м. Это воезде во всех сферах у меня тоже самое. Буду работать с переживанием обид и страхами - увижу всё... 5,6,7,8,9 буду делать - Бог рулить начнет, и во мне и вне меня, не буду - так и будет мотать как Г... по проруби.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (29.08.2011 - 18:50) Севета написал(а):
elfgard
Я уже четвертый месяц в ожидании лучшего. Уже страхи мучают, а вдруг...

Спустя 2 минуты, 20 секунд (29.08.2011 - 18:52) Новембер написал(а):
Севета
Цитата (Севета @ 29.08.2011 - 15:26 )
Я наверное пока не готова со своими обидами разбираться, но знаю, что придется.

Я тоже все не готова была,успокаивала себя,что придет время,оттягивала.Но оно так и не приходило,
так как не хотела я этого.Было множество отговорок и условий..да и щас бывает))Не готова,не умею,не знаю..а вот если.Я вот как-то пожаловалась наставнице,что не могу чего-то
там...на что она сказала:,Делай так как если бы ты могла,и все.отходы назад прикрыты)) Деваться на самом деле не
куда,придется посмотреть себе в лицо..И чем раньше тем лучше..Тут уже так получается-жить
по старому уже не можешь,так же как и пить ,а как по новому еще не знаешь и не умеешь.Вот
от этого плющило меня сильно,просто трезвости не хватает,шагать жизненно необходимо..
Можно начать помолившись,если сильно больно пропустить и вернуться к этому позже..но
все же с чего-то начинать...потом легче.

Спустя 43 секунды (29.08.2011 - 18:53) elfgard написал(а):
Цитата (Севета @ 29.08.2011 - 17:50 )
Уже страхи мучают, а вдруг...

Вдруг - не сейчас. Сейчас в тепле, сытая, инет есть - что плохого-то? Я согласен с pechora, что без ожидания - круче, верю, что и это придет. А сейчас, именно в эту минуту бояться нечего. Вот сама прикинь - много страхов сбылось за 4 месяца? smile.gif

Спустя 1 минуту, 55 секунд (29.08.2011 - 18:55) Nikola написал(а):
А всеравно усе умрем..(синдром незнайки- ну и нафиг раздеваться если завтра опять надо одеваться..тока не пишите про комфорт)

Спустя 1 минуту, 6 секунд (29.08.2011 - 18:56) Новембер написал(а):
Цитата (pechora @ 29.08.2011 - 17:48 )
Именно от ожиданий - все разочарования..

Вот с этим я не так давно близко познакомилась))Ожидания для меня теперь-это заранее
запланированное разочарование. wink.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (29.08.2011 - 18:57) Севета написал(а):
Cleopatra
Выходит грешна. Нет у меня веры в божий промысел. Но не все потеряно, надежда, что Бог на моей стороне, все же есть. Да и если ничего не получиться, не помру. Просто обидно, почему другим даёт, а мне не хочет.

Спустя 20 секунд (29.08.2011 - 18:58) elfgard написал(а):
Цитата (november @ 29.08.2011 - 17:56 )
Ожидания для меня теперь-это заранее
запланированное разочарование

А мне приятно, когда хорошие мечтания сбываются еще и с бонусом smile.gif

Спустя 43 секунды (29.08.2011 - 18:59) Nikola написал(а):
Цитата (november @ 29.08.2011 - 19:56 )
от с этим я не так давно близко познакомилась))Ожидания для меня теперь-это заранее
запланированное разочарование.

Планируйте разочарования- офигеете от результатов..Например, мне надо идти драться с этими мурлолм..я обосрусь от страха и убегу нафиг..И смотрите шо будет

Спустя 9 секунд (29.08.2011 - 18:59) elfgard написал(а):
Цитата (Севета @ 29.08.2011 - 17:57 )
Просто обидно, почему другим даёт, а мне не хочет.

И что же он тебе не дал?

Спустя 1 минуту, 19 секунд (29.08.2011 - 19:00) Cleopatra написал(а):
Севета
А у меня в последнее время только убывает. Теряю то на что наделась всю жизнь.
Люди. средства ... наверное для Себя место освобождает - чтобы только на Него и научилась надеятся... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .
А если по чесному - я не нуждаюсь и не голодаю. около меня такие люди - что и мечтать не смела. Мои проблемы все решается а лишнего как то и ненадо... и уходят не мои люди вот и всё.
А что не мое - того мне ненадо - это я себе уже уяснила сегодня biggrin.gif Уходит не мое чтобы пришло мое.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (29.08.2011 - 19:01) Nikola написал(а):
Цитата (Севета @ 29.08.2011 - 19:57 )
у. Просто обидно, почему другим даёт, а мне не хочет.

И мало того- отъявленные негодяи все получают..а я получил качество нелицеприятия..когда оосознал что Бог нелицеприятен. Оказалось я получил больше чем "говнюки"..остальное приложилось.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (29.08.2011 - 19:03) Севета написал(а):
november
с наставником, возможно и смогу, да вот нет пока такового.
elfgard
Цитата
Сейчас в тепле, сытая, инет есть - что плохого-то?

Я себя именно так и успокаиваю. biggrin.gif

Спустя 44 секунды (29.08.2011 - 19:03) Nikola написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 29.08.2011 - 20:00 )
А у меня в последнее время только убывает. Теряю то на что наделась всю жизнь.

А это происходило регулярно..дом, построенный из фиговых материалов..зато фундамент есть, а со временем научишься и дом крепкий строить

Спустя 1 минуту, 27 секунд (29.08.2011 - 19:05) Cleopatra написал(а):
Nikola
Да видимо так... только это больно когда дом весь в развершуюся земельку
проваливается со всем нажитым добром... sad.gif тут много сил надо чтобы в черную дыру за ним следом не ломануться..
Обстоятельсва непреодолимой силы sad.gif

Спустя 6 минут, 19 секунд (29.08.2011 - 19:11) Новембер написал(а):
Цитата (Nikola @ 29.08.2011 - 17:59 )
Планируйте разочарования- офигеете от результатов.

Когда я себе картинку нарисую ,а она не сбывается,тогда да разочарования неизбежно для меня.
Я не рисую ни каких картинок..



Спустя 4 минуты, 9 секунд november написал(а):
Севета
Цитата (Севета @ 29.08.2011 - 18:03 )
с наставником, возможно и смогу, да вот нет пока такового.

Может пришло время попросить кого..

Спустя 32 секунды (29.08.2011 - 19:12) Севета написал(а):
elfgard
Цитата
И что же он тебе не дал?

Да, на самом деле бред это, и опять из личных обид тянется.
Просто та, к которой ушол муж, приехала ко мне, "поддержать меня". А заодно, поведала, что зарвабатывает 60 тысяч в месяц, и что любовь у неё с муже моим бывшем больтшая прибольшая, и чтобы я не расстраивалась, добавила, что в 40 жинь только начинается (ей 35, мне 44)).
Вот и вьелось мне в мозг, этой стерве и бабки и мужик, а мне нехрена, и я должна смириться. Вот такой у меня в душе протест и обида на ВС.

Спустя 4 минуты, 17 секунд (29.08.2011 - 19:16) Nikola написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 29.08.2011 - 20:05 )
Обстоятельсва непреодолимой силы

Не боись..есть тот кто выше обстоятельст

Спустя 50 секунд (29.08.2011 - 19:17) Cleopatra написал(а):
Nikola
Он был рядом. в самом центре боли ... знаю. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 8 секунд (29.08.2011 - 19:20) elfgard написал(а):
Цитата (Севета @ 29.08.2011 - 18:12 )
А заодно, поведала, что зарвабатывает 60 тысяч в месяц, и что любовь у неё с муже моим бывшем больтшая прибольшая

Я в таких случаях анекдот вспоминаю:
Семидесятилетний пациент пришел к сексопатологу с жалобой на половую слабость.
- И как часто Вы теперь имеете секс?
- Ну-у... раз в две-три недели.
- Ну что ж, в Вашем возрасте это прекрасно.
- Да, но мой сосед, который куда старше меня говорит что спит с женой каждую ночь.
- И Вы говорите! Кто Вам мешает?


Все у тебя хорошо, и есть, и будет smile.gif А там у нее - фиг его знает, все ли так хорошо...

Спустя 2 минуты, 31 секунду (29.08.2011 - 19:22) Margarita написал(а):
pechora
Цитата
Вот мне и непонятно - зачем они в колбасном отделе трясут своими зубными щетками?)) Сопутствующий товар..))

На то и "Курилка" - различайте гыде вы находитесь! biggrin.gif

 ! 

М

Правила освежите в памяти..))
pechora

Спустя 49 секунд (29.08.2011 - 19:23) Севета написал(а):
elfgard
Спасибо.
Я всетаки ВЕРЮ в это.

Спустя 5 минут, 16 секунд (29.08.2011 - 19:28) Margarita написал(а):
Севета
Цитата
Вот и вьелось мне в мозг, этой стерве и бабки и мужик, а мне нехрена, и я должна смириться.

Да лана, где наша не пропадала. Я сама отказалась и от мужика и от джипа и от бабок его (поболее чем 60 тыс. ) Сама двоих детей тащу. Кайф!!!



Спустя 30 секунд Margarita написал(а):
Свобода - всмысле biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 23 секунды Margarita написал(а):
elfgard
Цитата
А там у нее - фиг его знает, все ли так хорошо...

Да десительно! biggrin.gif
А в жизни есть что и поважнее бабок!



Спустя 1 минуту, 12 секунд Margarita написал(а):
Севета
А ваще сучка какая... это его новая... (звиняйте)... mad.gif

Спустя 3 минуты, 15 секунд (29.08.2011 - 19:32) Севета написал(а):
Margarita
Цитата
А ваще сучка какая... это его новая... (звиняйте)...

Вот за это, отдельное спасибо.

Спустя 26 минут, 52 секунды (29.08.2011 - 19:59) Margarita написал(а):
Мне вообще не понятно, чего ты с ней разговаривать стала...

Спустя 8 минут, 53 секунды (29.08.2011 - 20:07) Севета написал(а):
Margarita
Дура я, вот почему.
Я тебе ответ написала, но так и не поняла, отправился он или нет.

Спустя 2 минуты, 31 секунду (29.08.2011 - 20:10) Nikola написал(а):
Цитата (Margarita @ 29.08.2011 - 20:59 )
Мне вообще не понятно, чего ты с ней разговаривать стала...

Это как киллер культурный приходит-"извини дружище, ничего личного, понимаешь ли работа..Ты мне даже симпатичен как человек, но я хозяин слова и вынужден вас шлепнуть"". Жертва-"о да, да, я все прекрасно понимаю, долг, честь, работа есть работа, позвольте вам накрутить глушитель на пестик, чтоб слух ваш не повредился"



Спустя 1 минуту, 3 секунды Nikola написал(а):
Цитата (Севета @ 29.08.2011 - 21:07 )
Дура я, вот почему.

Да ладно, что случилось то случилось..поступила так как могла на тот момент..

Спустя 1 час, 4 минуты, 11 секунд (29.08.2011 - 21:14) Margarita написал(а):
Nikola
laugh.gif biggrin.gif laugh.gif
Классный аигнот!

Спустя 14 минут, 34 секунды (29.08.2011 - 21:29) Nikola написал(а):
Цитата (Margarita @ 29.08.2011 - 22:14 )
Nikola
laugh.gif  biggrin.gif  laugh.gif
Классный аигнот!

Сам придумал biggrin.gif

Спустя 39 минут, 35 секунд (29.08.2011 - 22:08) Margarita написал(а):
Nikola
Удивлена! smile.gif Молоток!

Спустя 25 минут, 29 секунд (29.08.2011 - 22:34) Cleopatra написал(а):
Севета
Цитата
Просто та, к которой ушол муж, приехала ко мне, "поддержать меня". А заодно, поведала, что зарвабатывает 60 тысяч в месяц, и что любовь у неё с муже моим бывшем больтшая прибольшая, и чтобы я не расстраивалась, добавила, что в 40 жинь только начинается (ей 35, мне 44)).

Время покажет кому повезло ... если мне какая нибудь телка станет такое рассказывать (а я то знаю что люди не меняются) я просто пожелаю ей удачи и попутного ветра в задницу.
А такую поддержку я ей поеду оказывать сама года так через 3 (и таблеточек антидепрессантиков с собой прихвачу потому что нужны ей будут однозначно) ... когда конфетно - букетный период пройдет и человек сам собой станет.

Спустя 20 минут, 50 секунд (29.08.2011 - 22:55) Margarita написал(а):
Цитата
и таблеточек антидепрессантиков с собой прихвачу потому что нужны ей будут однозначно) ... когда конфетно - букетный период пройдет и человек сам собой станет.

Cleopatra
+1000

Спустя 1 час, 8 минут, 26 секунд (30.08.2011 - 00:03) Nikola написал(а):
Не хатите отпустить других в их щасте(((

Спустя 22 минуты, 39 секунд (30.08.2011 - 00:26) Nikola написал(а):
Я когда узнаю что мои любимые выходят замуж, то сильно опечаливаюсь..как они могли, почему они могут жить без меня...должны были сказать- или Мыкола, или никого нам не надо.. и умереть..не любовь то..не любили пошлячки

Спустя 14 минут, 43 секунды (30.08.2011 - 00:40) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 30.08.2011 - 00:26 )
Я когда узнаю что мои любимые выходят замуж, то сильно опечаливаюсь..как они могли, почему они могут жить без меня...должны были сказать- или Мыкола, или никого нам не надо.. и умереть..не любовь то..не любили пошлячки

У меня недавно жена вышла замуж)).. родила дочку - я испытал облегчение, что у нее все устроилось, что я-алк не испортил деве жизнь окончательно..

Спустя 3 минуты, 45 секунд (30.08.2011 - 00:44) Cleopatra написал(а):
Ну давайте медленно переходить к вопросу чуства вины и непокидаемого чуство собственной ущербности из на нашей болезни....
Ну не могла я тогда... немогла biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif а шас вот могу да некому biggrin.gif
В 4 й обиду на себя пошла писать а то шас половине весвало мозг вынесу tongue.gif

Спустя 4 минуты, 37 секунд (30.08.2011 - 00:49) pechora написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 30.08.2011 - 00:44 )
В 4 й обиду на себя пошла писать а то шас половине весвало мозг вынесу

Юлька нас в обиду не даст..)))

Спустя 2 минуты, 3 секунды (30.08.2011 - 00:51) Nikola написал(а):
Обидно узнать что мир идругие люди обойдутся без меня..мало того, еще и счастливы могут быть sad.gif

Спустя 30 минут, 36 секунд (30.08.2011 - 01:21) Margarita написал(а):
Цитата
мало того, еще и счастливы могут быть

да и хай с ними, пущай счастливлюца... глваное отыскать СВОЮ песню biggrin.gif
И спеть её!



Спустя 1 минуту, 12 секунд Margarita написал(а):
Цитата
жена вышла замуж)

pechora
а вот енто уже интересно... многомужство.... tongue.gif

Спустя 21 секунду (30.08.2011 - 01:22) Nikola написал(а):
Цитата (Margarita @ 30.08.2011 - 02:20 )
да и хай с ними, пущай счастливлюца...

Да оно так, но не так, когда твою лошадь уводят...

Спустя 41 минуту, 19 секунд (30.08.2011 - 02:03) Margarita написал(а):
Nikola
Ежели она МОЯ, то да... cool.gif




Спустя 1 минуту, 8 секунд Margarita написал(а):
Ежели я её купила, али там, подарили мне... rolleyes.gif

Спустя 9 часов, 50 минут, 17 секунд (30.08.2011 - 11:53) Hellen написал(а):
Цитата (Севета @ 29.08.2011 - 19:12 )
(ей 35, мне 44)

ему - 49, ей - 45, мне - 33... ушел ко мне...

Ее жалко, себя жалко... Обрасту чувством вины - просто погибну, да и ей счастья от этого не добавится, разве что позлорадствует - вот, мол, так тебе и надо.

Спустя 6 минут, 49 секунд (30.08.2011 - 12:00) Пин написал(а):
Любви все возрасты покорны.....
Действительно, неизвестно еще кому повезло....

Спустя 2 минуты, 2 секунды (30.08.2011 - 12:02) Hellen написал(а):
Цитата (Нат @ 30.08.2011 - 12:00 )
неизвестно еще кому повезло

угу.. она говорит, что вот, мол, мы - это твоя ошибка... а он ей отвечает - ты прекрасно знаешь, что еще не известно кому именно повесло ...

Спустя 11 часов, 10 минут, 45 секунд (30.08.2011 - 23:13) Margarita написал(а):
КИНО! biggrin.gif
Отонажизнь!
Инафигаэтонамнужно?!

Спустя 10 часов, 17 минут, 13 секунд (31.08.2011 - 09:30) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 30.08.2011 - 00:26 )
Я когда узнаю что мои любимые выходят замуж, то сильно опечаливаюсь..как они могли, почему они могут жить без меня...должны были сказать- или Мыкола, или никого нам не надо.. и умереть..не любовь то..не любили пошлячки

Да? biggrin.gif А я вот посмотрю-посмотрю, как мужик ломается да кобенится, плюну, да и пойду к нормальному, без заморочек. smile.gif

Спустя 36 минут, 29 секунд (31.08.2011 - 10:07) Hellen написал(а):
Цитата (Margarita @ 30.08.2011 - 23:13 )
Инафигаэтонамнужно?!

а нам много че не нужно-нужно... на то она и жизнь...
Меня просто паралели поразили... как будто одна женщина с одной стороны, а вторая с другой, но обе в одной ситуации, правда со своими нюансами.

Спустя 48 секунд (31.08.2011 - 10:07) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 31.08.2011 - 10:30 )
Да?А я вот посмотрю-посмотрю, как мужик ломается да кобенится, плюну, да и пойду к нормальному, без заморочек.

Тоже пошлячка..а вот фронт, или как раньше- 25 лет в армии..как можно доверять такому тылу...путаются с дезертирами..

Спустя 2 минуты, 29 секунд (31.08.2011 - 10:10) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 31.08.2011 - 10:07 )
а вот фронт, или как раньше- 25 лет в армии.

Вот этих-то стоит ждать. Делом мужики занимаются, а не ромашку устраивают - люблю-не люблю, женюсь-не женюсь...

Спустя 7 минут, 47 секунд (31.08.2011 - 10:18) Пин написал(а):
я не люблю слишком деловых.....Их можно всю жизнь ждать и не дождаться....

Спустя 12 минут, 24 секунды (31.08.2011 - 10:30) Nikola написал(а):
Цитата (Нат @ 31.08.2011 - 11:18 )
я не люблю слишком деловых.....Их можно всю жизнь ждать и не дождаться....

Это не про деловых..это про типа развед группы в тылах диверсантов..например- Штирлиц..или экспедиция на крайний север, там за погодой смотреть и зонды запускать на просторах Землей Санникова...Сидишь в юрте...вспоминаешь о верной спутнице своей и душа греется..а у некоторых не греется...сидит и думает и зачем женился на бляди неустойчивой, которая жопой всем крутит даже когда я не в экспедиции, такой срывается с крайнего севера, прибегает домой запыхавшись и набивает глаз супруге...Успокаивается и назад, за полярный))



Спустя 43 секунды Nikola написал(а):
И там опять мучается.

Спустя 41 секунду (31.08.2011 - 10:31) Багира2 написал(а):
Nikola
Ну да - как-то так. biggrin.gif

Спустя 17 минут, 11 секунд (31.08.2011 - 10:48) Пин написал(а):
Цитата (Nikola @ 31.08.2011 - 10:30 )
это про типа развед группы в тылах диверсантов

этот типчик еще круче....о деловых хоть не задумываешься особо...а об "этих" еще и сидишь накручиваешь - жив ли , мертв ли...

Спустя 10 минут, 50 секунд (31.08.2011 - 10:59) Багира2 написал(а):
Цитата (Нат @ 31.08.2011 - 10:48 )
об "этих" еще и сидишь накручиваешь - жив ли , мертв ли...

Было... Раньше. Теперь даже вспоминать дико, что такие мысли присутствовали.
Нет и не надо. Его проблемы. За фигом мне человек с дурным вкусом. А раз меня не ценит, то, естественно, вкус дурной. biggrin.gif

Спустя 7 минут, 59 секунд (31.08.2011 - 11:07) Пин написал(а):
Цитата (Багира2 @ 31.08.2011 - 10:59 )
Нет и не надо. Его проблемы.

Во точно! А бабки наши-дуры, сидели , ждали....а тогда ж мужиков мало осталось....

Спустя 12 минут, 14 секунд (31.08.2011 - 11:19) Багира2 написал(а):
Цитата (Нат @ 31.08.2011 - 11:07 )
тогда ж мужиков мало осталось....

В годы наших бабок мужики из-за войн дефицитом были.

Спустя 9 минут, 55 секунд (31.08.2011 - 11:29) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 31.08.2011 - 12:19 )
Цитата (Нат @ 31.08.2011 - 11:07 )
тогда ж мужиков мало осталось....

В годы наших бабок мужики из-за войн дефицитом были.

Было время когда и бабки были в дефиците.



Спустя 6 минут, 41 секунду Nikola написал(а):
Бабки есть, а товару нет? biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 9 секунд (31.08.2011 - 11:52) Севета написал(а):
Hellen
Цитата
одна женщина с одной стороны, а вторая с другой

Я вот к выводу пришла, что Ему эта ситуация очень даже нравится. Типа, ты со мной поругалась, ага, а я пойду к другой, она то хорошая и меня по настоящему любит, не то что ты. Так что веди себя хорошо, детка.
Ну сама подумай, кто действительно кайф ловит в этой ситуации, конечно Он.

Спустя 4 минуты, 11 секунд (31.08.2011 - 11:56) Nikola написал(а):
Цитата (Севета @ 31.08.2011 - 12:52 )
Hellen
Цитата
одна женщина с одной стороны, а вторая с другой

Я вот к выводу пришла, что Ему эта ситуация очень даже нравится. Типа, ты со мной поругалась, ага, а я пойду к другой, она то хорошая и меня по настоящему любит, не то что ты. Так что веди себя хорошо, детка.
Ну сама подумай, кто действительно кайф ловит в этой ситуации, конечно Он.

Кайфують усе..(читать треугольник Карпмана!)

Спустя 3 минуты, 27 секунд (31.08.2011 - 12:00) Севета написал(а):
Nikola
biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 57 секунд (31.08.2011 - 12:04) Hellen написал(а):
Цитата (Nikola @ 31.08.2011 - 11:56 )
Кайфують усе..

Согласна.
Меня больше тут волнует даже не он, а я... Вот, например, его новая жена, это образно "я"... А ты - его первая жена... Скажи, а как нам нормально пересекаться, можем ли мы в принципе понимать друг друга без ревностей, обид и страхов, нужно ли нам это вообще? может нам лучше вообще все отпустить?

Спустя 6 минут, 56 секунд (31.08.2011 - 12:11) Севета написал(а):
Hellen
Знаешь, пока я не готова пересекаться, мне лучше ни его ни её не видеть. Но с нип изредка мы видимся, т.к. у нас общий ребенок. Она видимо очень боиться, что он опять ко мне уйдет и всегда приходит с ним. Я конечно очень раздражаюсь, мне все кажеться, что она поиздеваться пришла. В обшем я всякое общение свела до необходимого минимума.

Спустя 18 минут, 49 секунд (31.08.2011 - 12:29) Hellen написал(а):
да и вот тоже... не хочется туда лезть... кажется, что это одношения его и ее, а у меня мое и его, но не мое и ее...

Спустя 12 минут, 29 секунд (31.08.2011 - 12:42) Пин написал(а):
Цитата (Hellen @ 31.08.2011 - 12:29 )
кажется, что это одношения его и ее, а у меня мое и его, но не мое и ее...

заведи своё

Спустя 5 минут, 46 секунд (31.08.2011 - 12:48) Севета написал(а):
Hellen
Цитата
кажется, что это одношения его и ее, а у меня мое и его, но не мое и ее...

Именно так.
О вопросах воспитания нашего ребенка я хочу говорить с ним, а не с ней.
А к их личным отношениям я никокого отношени иметь не хочу.
Но ей кажеться, что я использую ребенка, чтобы вернуть его к себе. А я просто хочу чтобы у сына был отец. Пусть живет с другой, но сына не забывает.

Спустя 3 минуты, 39 секунд (31.08.2011 - 12:51) Пин написал(а):
Цитата (Севета @ 31.08.2011 - 12:48 )
Но ей кажеться, что я использую ребенка,

когда кажеться - креститься надо, а когда крестишься-еще больше кажется tongue.gif



Спустя 50 секунд Нат написал(а):
очень даже хорошо,что вы оба принимаете участие в воспитании ребенка, даже если разведены...

Спустя 21 минуту, 17 секунд (31.08.2011 - 13:13) Hellen написал(а):
Цитата (Севета @ 31.08.2011 - 12:48 )
Но ей кажеться, что я использую ребенка, чтобы вернуть его к себе. А я просто хочу чтобы у сына был отец. Пусть живет с другой, но сына не забывает.

угу... и мне такое кажется... и особенно на фоне, что у моего сына, плохой отец... вроде как свой ребенок обделен хорошим отцом, а муж мой будет хорошим отцом в той семье... и астрогироваться от этого - пока не совсем успешно получается....
Хотя и понимаю, что, хорошо, конечно, когда у сына есть отец, даже если и не живет с ним.

Спустя 9 минут, 19 секунд (31.08.2011 - 13:22) СВВ написал(а):
Севета
Знаешь, а мне в последнее время тоже хочется быть с Сашей, когда он встречается со своей первой женой. Сегодня поедут за учебниками в школу для их сына. Ой, мне не очень спокойно. smile.gif

Спустя 3 минуты, 38 секунд (31.08.2011 - 13:26) Hellen написал(а):
и у меня срабатывает эгоизм... мой собирается к своим поехать, проведать... не работал 4 месяца, все было на мне, а с первой зарплаты - им... обижно как-то... вроде ж от своего ребенка отрывала.... а с ним такое ну уж никак не обсудишь...

Спустя 2 минуты, 16 секунд (31.08.2011 - 13:28) СВВ написал(а):
Тема о неуверенности в себе. Я полностью доверяю ВС наши отношения. Четвертый год она ими заведует! Вначале я ее просила, чтобы я разлюбила Сашу и разойтись нам ( это когда пил). А потом и до сегодня прошу просто руководить нашими отношениями и прошу о Д.П. Суждено нам быть вместе, так будет. Только бывает, что сомнения нахлынут.

Спустя 47 секунд (31.08.2011 - 13:29) Пин написал(а):
Цитата (Hellen @ 31.08.2011 - 13:26 )
а с первой зарплаты - им..

деньги отбери....или придумай историю, что тебе они нужнее

Спустя 31 секунду (31.08.2011 - 13:29) СВВ написал(а):
Hellen
У нас нет общего. Моя дочь, ей 20 лет, живет с нами.

Спустя 57 секунд (31.08.2011 - 13:30) Пин написал(а):
Цитата (Hellen @ 31.08.2011 - 13:26 )
вроде ж от своего ребенка отрывала....

у меня такое было.....обидно , блин

Спустя 20 секунд (31.08.2011 - 13:30) СВВ написал(а):
Hellen
Он обязан платить 25%. А когда долг, то 50% до погашения долга.

Спустя 44 секунды (31.08.2011 - 13:31) Пин написал(а):
Цитата (СВВ @ 31.08.2011 - 13:28 )
Только бывает, что сомнения нахлынут.

сомнения на фиг...всё-таки 4 года -срок.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (31.08.2011 - 13:33) СВВ написал(а):
Мой муж исправно платил до 19-тетия дочки. Я получала перевод в одни дни стабильно. Сейчас нынешний муж платит своему 50%. И я этому очень рада! Ведь пил пока, так не до сына было.

Спустя 11 секунд (31.08.2011 - 13:33) Hellen написал(а):
про законы я знаю... обязан - не обязан, это уж точно не мне решать...

Деньги отбери)))... у кого? у мамы струшки к которой едет или у сына, отец от которого ушел?... Ох уж не смогу я... Его это дело, сколько куда вкладывать...

СВВ, да я и не за общее, пусть так... У меня мой сын, живет со мной, ему 13 лет... У мужа от второго брака - сын, живет с мамой, ему 16 лет.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (31.08.2011 - 13:35) Пин написал(а):
Цитата (Hellen @ 31.08.2011 - 13:33 )
Его это дело, сколько куда вкладывать...

- это твои мысли.....А у него совсем другие. Бог велел делиться.

Спустя 26 секунд (31.08.2011 - 13:35) СВВ написал(а):
Нат
Спасибо! Это первый мужчина, с кем я так долго прожила. С первым 2 года, а потом только месяцы какие-то при других попытках.

Спустя 3 минуты, 47 секунд (31.08.2011 - 13:39) Hellen написал(а):
Цитата (СВВ @ 31.08.2011 - 13:33 )
И я этому очень рада!

вот ты говоришь искренне, это ценно...
а я могу так сказать не искренне, не честно, что я этому буду рада... это один из пунктиков, что мне нужно поменять в себе...
Теория мне понятна, мораль, правильность, а вот душа, блин, не принимает...



Спустя 2 минуты, 40 секунд Hellen написал(а):
Цитата (СВВ @ 31.08.2011 - 13:35 )
Бог велел делиться.

Пусть делит... Я не могу за него делить... А значит и расчитывать не могу на его какою-то часть дохода... А значит, снова таки могу расчитывать только на саму себя...
Догадываюсь, что перебор у меня с тим не в тот бок, а куда выравниваться - не знаю.

Спустя 7 минут, 9 секунд (31.08.2011 - 13:46) Пин написал(а):
я где-то слышала фразу: "Вышла замуж - живи! Не хочешь - уходи!". Теперь иногда применяю,когда чувствую "несправедливость". Вроде терплю, но высказать, все равно выскажу...только помягче, да всю правду,что думаю, думала, все варианты без всяких намеков...Глядишь и задумывается мужчинка.Главное в нужное тебе русло направить...



Спустя 3 минуты, 53 секунды Нат написал(а):
Цитата (Hellen @ 31.08.2011 - 13:39 )
а вот душа, блин, не принимает

насилие.....По-строже, по-настойчивее с ними надо.
Сходи как -нибудь на лошади верхом покатайся. Если ни разу лошадью не управляла - быстро всё поймешь в отношениях.



Спустя 48 секунд Нат написал(а):
можт глупо, нелепо-но связь есть - проверено

Спустя 3 минуты, 47 секунд (31.08.2011 - 13:50) Hellen написал(а):
ну вот и терплю молча...
а может и права, Света, что 25% и тогда все на свои места?
нужно дополнительно помочь - поможем, а когда четко все на места поставлено, тогда легче и мне планировать что-то наше...
Как-то не правильно в браке расчитывать только на себя, а на мужа - сколько даст...

Спустя 3 часа, 36 минут, 59 секунд (31.08.2011 - 17:27) Багира2 написал(а):
Девчонки, какими-то заморочками непонятными маетесь.
Все ж просто, как колумбово яйцо!
1. Ежели муж бывший и общий деть есть - ОБЯЗАН платить алименты. По закону и по совести (как-никак, генетическое родство). Я по суду стребовала - платит, как миленький.
2. Общение с детьми от разнообразных браков? Чудесно. Он отец, имеет право. Дело новой жены - уйти в тень и молчать в тряпочку. Ее эта часть жизни мужа не касается никак.
3. Общение с новыми-старыми половинами мужика? Это вообще ТОЛЬКО его касается. Не фиг мазохизмом заниматься и нервы трепать. Ему надо - пусть контачит. Все, что выходит за рамки МОЕЙ семьи на данный момент - мне фиолетово. В куски жизни близкого человека, где нет меня - не лезу. И его в свои такие же не посвящаю.

Мой нынешний платит алименты младшему сыну, общается со старшим. Возможно, и с бывшей как-то контачит. А как же? Двое сыновей и внучка.
Но меня это не касается в принципе. Да и неинтересно.



Спустя 5 минут, 51 секунду Багира2 написал(а):
Цитата (Hellen @ 31.08.2011 - 13:50 )

Как-то не правильно в браке расчитывать только на себя, а на мужа - сколько даст...

Я бы сказала - для меня странно.
В моей семье финансы в моих руках. Карточка мужа, доверенность на счет отца - все у меня. Крупные траты согласовываем. А хозяйство - никто лучше женщины не сможет правильно распорядиться деньгами.
У нас в семье всегда так было, других вариантов я и не вижу. Это самый разумный.

Спустя 1 час, 59 минут, 21 секунду (31.08.2011 - 19:26) irishechka написал(а):
Наташка, ну че ты мне не звонишь, не бойся, у меня тоже бывают такие-же страхи.Сходим в кино,или еще куда-нибудь.