Почитал литературу, форум, ответы на мои вопросы, личные страницы, журналы. Вчера не мог заснуть до 5 утра. Не спишь - мысли приходят. Иногда дурные.

Зачем трезветь? Понятно, что в первые дни, когда тебя ломает, крутит, колбасит и потряхивает - ответ очевиден. Но вот я снова бодр и весел. Что дальше?

В 99,9 % прочитанного описывается как и сколь трезвый алкоголик заработал, какая хорошая у него мебель, квартира, машина, велосипед, "золото, брилльянты"; он отремонтировал - дом, дачу, машину, самолет, построил новый летний туалет. У него отменное здоровье он посещает - бассейн, фитнес-клуб, теннисный корт, играет в городки и шашки. Он съездил на курорт, в Турцию, Испанию, Кипр, побывал на Иссык-Куле.

Это все конечно хорошо, и где-то в глубине души ("ну очень глубоко") чего то подобного и мне хотелось бы.

Но ТОЛЬКО ради этого мне трезветь скучно!

Хоть бы у кого-нибудь прочитать (может просто не нашел, может не там искал?) о духовном росте. Что дала трезвость в духовном плане? Стал ли человек отзывчивей, добрее, немного чище и честнее, терпимее к недостаткам и даже порокам других. Стал ли я "ненавидеть порок и любить грешника"?Может просто не хотят хвастаться? Из скромности? Скорее всего так. Но в глаза то бросается именно это - "видаки и шмудаки" по терминологии Митьков. Наверное из-за того, что я сам далек от совершенства.

Плохо то, что не нашел я ответ на этот вопрос и в литературе АА. Опятьже - невнимательно читал? Не все? Тыкните, пожалуйста, в страничку, дайте ссылочку, если не затруднит!

Лично мне хотелось бы трезветь только ради того, что бы хоть немного стать лучше. А материальные балга? Придут - хорошо, нет - "не жили богато - не фиг начинать"!

Простите, если кого невольно задел или в чем то неправ! А может тоже кого то заставил задуматься? А для чего я выздоравливаю?

Спасибо, сегодня я трезвый.



Спустя 12 минут, 39 секунд (4.06.2011 - 18:35) FatCat написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 4.06.2011 - 18:23 )
о духовном росте

Да никакого особого роста у меня не было: ни духовного, ни материального. Сколько спьяну зарабатывал, столько примерно с поправкой на инфляцию и сейчас зарабатываю: на жизнь каждый день и раз в год в отпуск съездить хватает, а на излишества как не было, так и нет. Как был безбожником-богохульником, так и остался.
Если что и изменилось с трезвостью, то все по мелочам: появились мелкие повседневные радости. Они и были наверное, но замечать их не умел, теперь учусь радоваться мелочам, многому уже научился.

Спустя 3 минуты, 29 секунд (4.06.2011 - 18:39) Альтависта написал(а):
Илюш,а может сначала надо протрезветь окончательно, а потом эти вопросы себе задавать?
Давно ли ты не пил?
Тебя эйфория посетила,что ты какбы трезв.Да ни черта ты не трезв!Это качелька очередная-я молодец!А завтра,как у меня вчера было-накат и паника,что делать...
Ты на счетчик посмотри свой-4 дня!!!
Сорри,если грубо,по другому не умею...
Илюшка,лучше усилия мозговые направить на то,как просохнуть окончательно,а не на то,что делать после того,как просохнешь user posted image

Спустя 6 минут, 47 секунд (4.06.2011 - 18:46) Илья алкоголик написал(а):
Походил, подумал - остыл. Не очень красиво у меня получилось - как будто кого-то за что то упрекаю, или обвиняю. Да начхать!

Если у кого то другие приоритеты, чему у меня и они помогаю человеку выздоравливать - да наздоровье!

Главное, что я для себя цель сформулировал.



Спустя 3 минуты, 56 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Альтависта @ 4.06.2011 - 18:39 )
А завтра,как у меня ...

Даже не надейся.

Спустя 8 минут, 10 секунд (4.06.2011 - 18:54) Cleopatra написал(а):
Илья алкоголик
У нас жесткая альтеранива - или все кончиться с Алко или продолжиться без Него.
О том как кончиться - далеко ходить не надо Алкоголики помирают практически одним манером. На насчет того как продолжиться тут никто не знает. Во многом зависит от человека.
У меня был выбор или протрезветь и лепить свою жизнь самой как мне нравиться и делать что мне нравиться. Такие приверженцы цели тревости есть и живут успешно. Решают свои проблемы по мере поступления. что то планируют выполняют получают и довольны.
Второй алтернативой мне предложили путь 12 шагов АА, в конце которого (как утвержали получившие) Сила Более могушественная чем Я придёт и сотворит со мной так как ему лучше знать.
Я выбрала второй вариант.

Спустя 6 минут, 50 секунд (4.06.2011 - 19:01) nadenka8791 написал(а):
Илья алкоголик
У меня много чего изменилось. Я перестала воровать. И врать. Ну врать - почти перестала. Ещё заносит порой. И сейчас для меня ценно не только не сделать пакость, а сделать добро. Это считается духовным ростом? Ещё я учусь (очень редко получается) не судить и не оценивать. И радоваться простым радостям. И говорить спасибо за каждый трезвый день. И принимать с миром всё, что мне даётся. Это совсем плохо получается, но я учусь. Потихоньку, очень-очень медленно. (А мне ведь хочется, что б всё и сразу!)
Вот совсем это не скромно, но я прекрасно понимаю, что все эти перемены со мной возможны, пока я с Богом (Он-то всегда со мной, только я порой отворачиваюсь от него). Так что учусь не приписывать заслуг себе.

Спустя 16 секунд (4.06.2011 - 19:01) Чиша написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 4.06.2011 - 18:23 )
Плохо то, что не нашел я ответ на этот вопрос и в литературе АА. Опятьже - невнимательно читал? Не все? Тыкните, пожалуйста, в страничку, дайте ссылочку, если не затруднит!

Без проблем smile.gif
Свернутый текст
«… Мы представляем собой людей разных районов страны, разных профессий, разного социального и политического статуса и разных вероисповеданий. В обычных условиях мы бы не общались. Теперь же нас связывают чувства дружбы, товарищества и того удивительного взаимопонимания, которое невозможно выразить в словах. Мы ощущаем себя так же, как спасшиеся после кораблекрушения пассажиры огромного лайнера, когда чувства товарищества, радости и равенства как бы наполняют судно, от трюмов до капитанской каюты. Но в отличие от пассажиров корабля, наша радость в связи с тем, что нам удалось избежать гибели, не убывает, когда мы расстаемся и идем по жизни каждый своей дорогой. Чувство, что всем нам грозила одна и та же опасность, является лишь частью того, что цементирует крепость наших уз. Само по себе оно бы никогда не удержало нас вместе и не объединило бы так, как мы сейчас объединены…» («Анонимные алкоголики», глава 2)


Касаемо лично меня - живой. Миллионером не стал, виллой не обзавелся, жены, белокурой топ-модели, в наличии не имеется.
Работаю. Делаю то, что считаю нужным, а не то, что диктует выпивка. Жизнь не состоит из одних только радостей, но на это я и не рассчитывал. Возможно, нашел самого себя smile.gif

Спустя 22 минуты, 39 секунд (4.06.2011 - 19:24) gal-pronikova написал(а):
Без алкоголя ты обрел СВОБОДУ, а это для меня главное.

Спустя 18 минут, 4 секунды (4.06.2011 - 19:42) Илья алкоголик написал(а):
Morsla
Чиша

Спасибо! Так, что получается просто трезветь без всяких целей? Трезвость ради трезвости?Пока не понятно. Надо переварить.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (4.06.2011 - 19:44) Багира2 написал(а):
Я для жизни трезвела, для того, чтобы строить ее, как МНЕ надо.
Ращу сына, вышла замуж, активно вью гнездо. Практически полностью переложила на себя хлопоты мамы. Не все и не насильно - пожилые люди страдают от ощущения ненужности.
И так далее, и тому подобное.
Собственно, просто живу и люблю это дело. smile.gif

Спустя 5 минут, 39 секунд (4.06.2011 - 19:49) Чиша написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 4.06.2011 - 19:42 )
Так, что получается просто трезветь без всяких целей?

У меня цели были и есть. Как-то писАл в журнале:
Свернутый текст
Через несколько месяцев неупотребления, в разговоре с человеком, которого я считаю своим первым спонсором, назвал четыре цели, к которым хочу прийти.
Прошло три года.
1. Потребности в алкоголе, даже в сложных и болезненных ситуациях, нет. Почему и куда пропала эта потребность, не знаю. Пропала, и все.
2. Изменились отношения с родителями и близкими и отношение к родителям и близким.
3. Восстановилась способность профессионально работать. В том смысле, что я не только могу выполнять работу, но и нести за нее ответственность в полном объеме. Хотя иной раз этот объем перебираю, как обычно

Три цели из четырех за четыре года - как для меня, так неплохой результат, учитывая состояние в котором я начал трезветь smile.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (4.06.2011 - 19:52) Альтависта написал(а):
Цитата
Трезвость ради трезвости?

Ну а что еще сейчас может быть важнее?
Я удивляюсь тебе.У тебя не стоит щас вопрос,что будет завтра?Ты уверен в себе каждую минуту?
Может у нас разное понимание трезвости?
Или я просто опять устала...

Спустя 57 секунд (4.06.2011 - 19:53) Багира2 написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 4.06.2011 - 19:42 )
Трезвость ради трезвости?

Трезвость ради жизни - обычной жизни, без надрыва, нездорового драйва, искусственных встрясок и прочей лабуды, которую я искала в стакане.
В пьяном Зазеркалье я презирала 'примитивные' бытовые вещи, а сегодня нянчу огурцы на грядке и с нежностью пересчитываю новые выросшие листочки на них. smile.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (4.06.2011 - 19:55) SVV76 написал(а):
Цитата
В 99,9 % прочитанного описывается как и сколь трезвый алкоголик заработал, какая хорошая у него мебель, квартира, машина, велосипед, "золото, брилльянты"; он отремонтировал - дом, дачу, машину, самолет, построил новый летний туалет. У него отменное здоровье он посещает - бассейн, фитнес-клуб, теннисный корт, играет в городки и шашки. Он съездил на курорт, в Турцию, Испанию, Кипр, побывал на Иссык-Куле


Илюха не все! wink.gif
Мне все что выше написано по большому счету по барабану. Иногда хочется что то в матер.плане улучшить, но глаза не застилает это точно. Про духовный рост в БК сплошняком написано, это основа выздоровления. Просто все его по разному понимают. Так что все нормуль с этим делом не переживай. Духовно возрасти у тебя еще будет тыщи возможностей. Не захочешь потом!

Спустя 5 минут, 7 секунд (4.06.2011 - 20:00) Илья алкоголик написал(а):
Альтависта

Тут у меня маленькая путаница. С одной стороны - живи сегодняшним днем, что советует и программа и православная аскетика; с другой - вопрос темы. Наверное, надо хотя бы пока жить одним днем - "не думай о завтра - весь кайф поломаешь!".

Багира2

А у меня все огурцы завяли. Все 8 штук. Что делать - не знаю sad.gif

Спустя 40 секунд (4.06.2011 - 20:00) karry написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
просто трезветь без всяких целей?

Цель - выздоровление от духовной болезни. Невозможно выздороветь, но можно находиться в процессе. Есть обещания программы:
Свернутый текст
Мы познáем новую свободу и новое счастье. Мы не будем сожалеть о нашем прошлом и вместе с тем не захотим полностью забывать о нем. Мы узнаем, что такое чистота, ясность, покой. Как бы низко мы ни пали в прошлом, мы поймем, что наш опыт может быть полезен другим. Исчезнут ощущения ненужности и жалости к себе. Мы потеряем интерес к вещам, которые подогревают наше самолюбие, и в нас усилится интерес к другим людям. Мы освободимся от эгоизма. Изменится наше мировоззрение, исчезнут страх перед людьми и неуверенность в экономическом благополучии. Мы интуитивно будем знать, как вести себя в ситуациях, которые раньше нас озадачивали. Мы поймем, что Бог делает для нас то, что мы не смогли сами сделать для себя.

Я сейчас свободна от желания употребить алкоголь. О прошлом не сожалею. Преобладающее состояние - душевный покой. Жалость к себе иногда возникает, но быстро уходит. Страха и неуверенности стало гораздо меньше... smile.gif

Спустя 3 минуты, 31 секунду (4.06.2011 - 20:04) Илья алкоголик написал(а):
karry
Спасибо! Ценно для меня.

Спустя 17 минут, 16 секунд (4.06.2011 - 20:21) Багира2 написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 4.06.2011 - 20:00 )


Багира2

А у меня все огурцы завяли. Все 8 штук. Что делать - не знаю sad.gif

Купи готовую рассаду и посади. Еще не поздно. smile.gif Неделя в запасе есть.
У меня два из рассады, мной выращенной, два из семечек на грядке проклюнулись, шесть кустиков купила. Все живы. smile.gif
А еще 6 кабачков и три тыквы. И все здоровы.
По пьяни были бы пустые грядки.

Спустя 3 минуты, 59 секунд (4.06.2011 - 20:25) Илья алкоголик написал(а):
Багира2

Купить рассаду - не катит. Дэнег нет, да и негде. Придется применять свой уникальный метод выращивания огурцов - поити приколотить что-нибуть соседской бабушке и попастись в ее огороде. Это гораздо ПРОДУКТИВНЕЙ wink.gif .

Спустя 1 минуту, 40 секунд (4.06.2011 - 20:27) Aza написал(а):
Илья алкоголик
Жизнь она и есть жизнь. Со всеми сволочизмами, неурядицами, радостями и горястями, приобретением и потерями. Произошло главное: я научилась реально оценивать происходящее и соответственно на это реагировать. Самое мое большое приобретение!
А материальное потихоньку прирастает, сама не знаю откуда. Да и фиг с ним wink.gif прирастает и прирастает, приходится старое выбрасывать или отдавать wink.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (4.06.2011 - 20:29) Илья алкоголик написал(а):
Aza

Отдавать - оно радостней! rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 53 секунды (4.06.2011 - 20:32) Aza написал(а):
Илья алкоголик
Ага! Если еще не совсем старое biggrin.gif

Спустя 7 минут, 58 секунд (4.06.2011 - 20:40) Багира2 написал(а):
Илья алкоголик
1 кустик на рынке 10 рублей стоит. smile.gif

Спустя 53 секунды (4.06.2011 - 20:41) FatCat написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 4.06.2011 - 19:42 )
Трезвость ради трезвости?Пока не понятно.

Когда тонешь, зачем выныривать? Просто чтобы жить. Вот так и трезвость для меня.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (4.06.2011 - 20:43) Лыгарь написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 4.06.2011 - 19:42 )
Так, что получается просто трезветь без всяких целей? Трезвость ради трезвости?Пока не понятно. Надо переварить.

Трезветь - не пить - шоп ни сдохнуть от бухла в прямом смысле .
Хотя от последствий усё равно сдохну ... Но мож ни сёдня (гы гы) .
Зато утром ни колотит и "голова ни болит" где взять . biggrin.gif
А вот здесь поразвлечься клоуном (гы гы) ... Апачи му и нед ..?
biggrin.gif

Спустя 5 минут, 22 секунды (4.06.2011 - 20:49) Альтависта написал(а):
Лыгарь
Ой,а шо это было? unsure.gif

Спустя 45 секунд (4.06.2011 - 20:49) Илья алкоголик написал(а):
Альтависта

Верлибр

Спустя 59 секунд (4.06.2011 - 20:50) Альтависта написал(а):
Илья алкоголик
Заснешь тут ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (4.06.2011 - 20:52) alexsandra написал(а):
Все добрый вечер!!!!!

Спустя 7 минут, 44 секунды (4.06.2011 - 21:00) juliaM написал(а):
Сначала трезвела, чтобы выжить, теперь, чтобы жить. Меньше стала заморачиваться о том, что скажут другие, перфекционизм тоже почти ушел. Я имею право на ошибку и не гноблю себя за это. Радуюсь маленьким и приятным событиям, которых я раньше просто не замечала. Да что там - это моя первая трезвая весна и лето. Я смотрю на эту красоту вокруг совсем иначе. Материально раньше очень загонялась. Я привыкла к хорошей и красивой жизни. Сейчас вот у меня трудности, но я не за стакан хватаюсь, а решаю их трезво, а значит, решу. Руки, ноги, голова - на месте. И голова трезвая. Самое главное - живу здесь и сейчас. Иногда несет в будущее, но умею тормозить. Огромное достижение для меня - научилась брать паузу, а не пороть горячку, обижая тем самым людей и принося ущерб себе тоже. Отношения с близкими изменились. Главное с дочерью. У меня период буйного пьянства был не велик, но она уже потеряла веру в меня, а теперь гордится, что я снова хорошая мама, лучшая подруга. Трезвею не ради трезвости - это для меня скучно, а чтобы жить в гармонии с собой. Цели у всех разные. Мои как-то достигаются. Пусть через трудности и не все, но многое еще впереди. Я не знаю, что будет завтра. Я делаю то, что должна делать именно сегодня. И сегодня мне хорошо и комфортно.

Спустя 4 минуты, 31 секунду (4.06.2011 - 21:04) alexsandra написал(а):
Я терзвею, прежде всего для себя...чтобы жить, потому что я не только за себя в ответе,но и за моих детей....не хочу чтоб моим детям было плохо, а им будет плохо если мама будет пить....

Спустя 2 минуты, 52 секунды (4.06.2011 - 21:07) Альтависта написал(а):
juliaM
Цитата
Да что там - это моя первая трезвая весна и лето. Я смотрю на эту красоту вокруг совсем иначе.

А может в этом смысл,Илюш?
Это вопрос не к тебе,а к себе самой.
Ведь все иначе,согласись...Я эти минуты трезвости за счастье считаю,ну что еще надо пока?

Спустя 4 минуты, 19 секунд (4.06.2011 - 21:11) Nikola написал(а):
Цитата (FatCat @ 4.06.2011 - 21:41 )
Когда тонешь, зачем выныривать? Просто чтобы жить. Вот так и трезвость для меня.

Ага, тока в таком случае пришла в голову здравая мысль ухватиться за спасательный круг..

Спустя 1 час, 2 минуты, 48 секунд (4.06.2011 - 22:14) Рафаня написал(а):
Всю ветку не читал, просто скажу нахрена мне на данный момент весь этот трезвый гемор. Да просто хочу научиться жить в кайф. Синий пробовал не получается скорее наоборот. Короче достало сидеть в дерьме по самые помидоры, к тому же и крякнуть можно захлебнувшись своей собственной блевотиной.

Спустя 2 минуты, 50 секунд (4.06.2011 - 22:17) Sir написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 4.06.2011 - 18:23 )
А для чего я выздоравливаю?

Вот заболел человек воспалением легких.
И говорит - а зачем выздоравливать? А так вроде ничего. Нет, конечно, больно, ходить не могу, и вообще толку от меня ноль в плане семьи, работы и прочей жизни, но вот так чтобы цель какая-то была... Заинтересуйте меня, товарищи доктора, чтобы я захотел выздоравливать.
Так примерно?

И можно еще встречный вопрос - а зачем болеть, объясни мне? Если тебе болеть по кайфу, то и не выздоравливай, разве ж кто заставляет?

Спустя 3 минуты, 38 секунд (4.06.2011 - 22:21) Илья алкоголик написал(а):
Sir

Мне кажется немного не то. При воспалении легких духовность, конечно поможет, но пенницилин больше. Алкоголизм всеж таки не совсем обычная болессь. Аналогия не очень удачная (на мой взгляд).

Спустя 9 минут, 46 секунд (4.06.2011 - 22:31) Альтависта написал(а):
Цитата
Вот заболел человек воспалением легких.
И говорит - а зачем выздоравливать?

Цитата
Алкоголизм всеж таки не совсем обычная болессь. Аналогия не очень удачная (на мой взгляд).

Илюш,болезнь-она и есть болезнь

Болезнь — это процесс, возникающий в результате воздействия на организм вредоносного (чрезвычайного) раздражителя внешней или внутренней среды, характеризующийся понижением приспособляемости живого организма к внешней среде при одновременной мобилизации его защитных сил. Болезнь проявляется нарушением равновесия организма с окружающей средой, выражающимся в возникновении побочных (неадекватных) реакций, а у человека — снижением на время болезни его трудоспособности.

Так что не прав ты брат...
Не туда тебя заносит..
Лечиться сначала надо,а потом думать о будушем.

Спустя 47 секунд (4.06.2011 - 22:31) Молли написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 4.06.2011 - 18:23 )
Зачем трезветь?

Цитата (Илья алкоголик @ 4.06.2011 - 18:23 )
Что дала трезвость в духовном плане?

Илья алкоголик
я настолько больна , что любая мелочь казалась мне духовностью (я и сейчас так считаю) ..
осознание , что я не хуже других , умение сказать "нет" , обретение самоуважения , самоценности , ответственность за свою жизнь...мне всё это до Программы было неведомо..
я не имела опыта внутренней свободы , радости, душевный покой для меня был недосягаем.
я всему этому училась с нуля... я это не теряла , у меня этого раньше просто не было. я жила в безумии , отчаянии , недоверии , цинизме , лжи....и моя жизнь настолько изменилась , что для меня этот вопрос уже не стоит-зачем..

Спустя 14 секунд (4.06.2011 - 22:32) eleazar написал(а):
Илья алкоголик

Непотребство (Марк.7:22) - употребление непотребного, ненужного, того, что не является необходимым и насущным для жизни.
Упивается только тот, кто не имеет радости в Господе, в Духе Святом (Еф.5:18). Пьянство запрещено - Лук.21:34; Рим.13:13. Необходимо избегать общества пьяниц - 1Кор.5:11; Прит.23:20. "Пьяницы... Царства Божия не наследуют" (1Кор.6:10).
Алкоголь-является изменяющим сознание веществом,с ясным,незатуманенным сознанием,возможно легче понять волю Бога.Сегодня узнал о срыве хорошего парня,который,уже который год мудрит,то сравнивает АА с Православием,то противопоставляет,и периодически входит в запои.А по моему не нужно усложнять,если есть вопросы пиши,или в теме,или в личку.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (4.06.2011 - 22:33) Maverick написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 4.06.2011 - 17:23 )
Зачем трезветь?

Удивила сама постановка вопроса. Для меня так - или трезвый, или мертвый.
Это, действительно, очень похоже на то, когда тонущему человеку вместо мысли "КАК спастись", приходит в голову мысль "ЗАЧЕМ спасаться?". Такое возможно только тогда, когда человек не осознает,что тонет.

Спустя 5 минут, 3 секунды (4.06.2011 - 22:38) Cleopatra написал(а):
У меня тоже были периоды торга... дно мелкое rolleyes.gif , А что если я еше попью, может я не Алкголик и прочие мысли (не от здоровой головы - саморазвод)... помогало единомыслие людей на группе...
Я как то поделилась мыслью такой мне сказали - Хочегь пить? Иди пей. отговаривать тебя никто не будет захочешь помощи как не сорваться и протрезветь? - окажем, ненужна она тебе ?- делай как знаешь. Отрезвило blink.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (4.06.2011 - 22:40) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (eleazar @ 4.06.2011 - 22:32 )
Сегодня узнал о срыве хорошего парня,который,уже который год мудрит,то сравнивает АА с Православием,то противопоставляет

Спасибо! Думаю, что напишу в личку. Прям вздрогнул. Не про меняли ты пишешь? Тема не для форума. Вчера в 12 шагах прочитал нечто подобное.



Спустя 1 минуту, 9 секунд Илья алкоголик написал(а):
Morsla

Это не торг. Это попытка понять. Что бы не совершать ошибок.

Спустя 3 минуты, 7 секунд (4.06.2011 - 22:43) Cleopatra написал(а):
Илья алкоголик
Ты считаешь что не бросив ты ошибки не совершишь или бросив ошибку совершишь?
Что имеено?
Выздороветь будет хуже? Или невыздороветь?

У меня была диллема - я не умела жить без Алкоголя...
я ничего без него не умела...

Спустя 4 минуты, 36 секунд (4.06.2011 - 22:47) Илья алкоголик написал(а):
Morsla

Во-первых, я не бросаю пить и не собираюсь этого делать. Я не пью только СЕГОДНЯ.

Во-вторых, чтобы не выпить ЗАВТРА, мне надо СЕГОДНЯ не попасть в ямку. А для этого надо узнать где эта ямка может быть.

Спустя 5 минут, 29 секунд (4.06.2011 - 22:53) Cleopatra написал(а):
Илья алкоголик
Ты можешь не выпить только сегодня и выпить только сегодня...
А для того чтобы не доводила тебя Болячка до грани "все на выпью - свихнусь жизнь невыносима" на то 12 шаговая программа и придумана...
не только от падения держит но и вверх выносит (выше чем сам собирался)

Спустя 4 минуты, 47 секунд (4.06.2011 - 22:58) Илья алкоголик написал(а):
Morsla

Чет не врубаюсь - извини. Как то сложнова то пишешь. Мой слабый разум не догоняет. Ты со мной попроще. "Мы сами люди не местные - поможите люди добрые.". Представь, что я старенький дедушка из сельской глубинки. Или орфографию поправь (это не стеб, это просьба - правда непонятно).

Спустя 5 минут, 52 секунды (4.06.2011 - 23:04) брюнетка написал(а):
Илья алкоголик
Привет! Пришла в АА протрезвевшая, но было в начале пути и пару срывов! Не надо искать себе оправданий- духовный рост, есть или нет, материальные ценности и т.д и т.п. Поняла , что если в начале буду задумываться что и как то и буду болтаться туда и сюда, и на первое время все приняла просто - просто не пить! А вот в процессе( и поверь это не заставит тебя долго ждать), ты будешь видеть как красиво светит солнце, как искриться снег, несмотря ,что мороз, как весело бегут ручьи и в них бестят лучи солнца, несмотря что на улице сыро и слякоть, как красиво распускаеться природа и как поют птицы, встает рассвет, несмотря что ты встала в 3 утра и надо зубрить научный текст и ехать на работу))) и много такого прекрасного ты станешь видеть и не замечать всякие "несмотря на". Да и к людям относиться добрее))) Но в то же время сможешь ответить нет или отстоять свою точку зрения , потму что ты имеешь на это право. И позиционировать себя ты будешь совсем подругому. Постепенно будет уходить чувство вины! Да будут трудности, но в трезвости с ним справляться легче, а с Людьми из АА еще легче! Вот на сейчас портрет моей трезвости! А в нале было просто не пить!



Спустя 1 минуту, 16 секунд брюнетка написал(а):
eleazar
А парня случайно не Леней зовут?

Спустя 40 секунд (4.06.2011 - 23:04) Cleopatra написал(а):
Илья алкоголик
Хорошо... когда я прекратила употреблять передо мной встала проблема : Я не понимала что происходит у меня в голове, я не знала как делать элементраные веши в жизни без спиртного (Дружба, Отдых. Взаимоотношения с мужем. принятие решений. моя личная реакция на мир) - сама я этих навыков бы не приобрела и за 10 лет, пришлось экстренно просить помоши Научите скажите что делать blink.gif чтобы не страдать без привычной схемы ухода/ решения проблем...

Спустя 7 минут, 53 секунды (4.06.2011 - 23:12) Bullet45 написал(а):
Цитата
В 99,9 % прочитанного описывается как и сколь трезвый алкоголик заработал, какая хорошая у него мебель, квартира, машина, велосипед, "золото, брилльянты"; он отремонтировал - дом, дачу, машину, самолет, построил новый летний туалет. У него отменное здоровье он посещает - бассейн, фитнес-клуб, теннисный корт, играет в городки и шашки. Он съездил на курорт, в Турцию, Испанию, Кипр, побывал на Иссык-Куле.

А это как бонус к трезвости, и мне нравится, что в материальном плане стало легче, и я могу не задумываться над тем купить сынке пироженко или мороженко, а покупаю и то и другое.

Спустя 4 минуты, 33 секунды (4.06.2011 - 23:17) Рафаня написал(а):
Кстати, ну реально хочеца стать самим собой, мужчиной в конце концов, повзрослеть. А не быть той пьяной скотиной которому не то чтоб люди сам себе ж не доверял.

Спустя 18 секунд (4.06.2011 - 23:17) Илья алкоголик написал(а):
Простите! С некоторыми братьями и сестрами разговариваешь, как со слепо-глухо-немыми. Пишу крупными печатными буквами:

Я ПРИЗНАЛ ЧТО Я АЛКОГОЛИК

Я ПРИЗНАЛ СВОЕ БЕССИЛИЕ

Я ПРИЗНАЛ ЧТО ТОЛЬКО БОГ МОЖЕТ МНЕ ПОМОЧЬ

Я НЕ ИЩУ ОПРАВДАНИЙ. Я ПРОСТО ХОЧУ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВАШИМ ОПЫТОМ, ЧТО БЫ НЕ СОВЕРШАТЬ ОШИБОК. ТОЧКА.

Спасибо. Я сегодня трезвый.

Спустя 9 минут, 10 секунд (4.06.2011 - 23:26) Молли написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 4.06.2011 - 23:17 )
С некоторыми братьями и сестрами разговариваешь, как со слепо-глухо-немыми.

прям обидны мне твои слова)))),Илья алкоголик...я так старалась , строча о себе...)))

Спустя 1 минуту, 47 секунд (4.06.2011 - 23:28) Илья алкоголик написал(а):
Mollly

Не о тебе. Спасибо! smile.gif

Просто просьба - внимательней читайте информацию. А то складывается впечатление, что человек читает, а сам в это время думает о чем то своем, потом на свои же мысли и отвечает. Получается какая то каша.. Это и со мной бывает. smile.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (4.06.2011 - 23:30) Nikola написал(а):
Цитата (Mollly @ 5.06.2011 - 00:26 )
прям обидны мне твои слова)))),Илья алкоголик...я так старалась , строча о себе...)))

Ничего, Молли, на просторах интернета ничего не исчезает бесследно...(потомки отроют, будут передавать из уст в уста как предание..назовут это моллинизмом biggrin.gif )

Спустя 58 секунд (4.06.2011 - 23:31) Cleopatra написал(а):
Илья алкоголик
Чет туплю я сегодня значит... прости biggrin.gif
А что делать? ты Книгу Анонимные Алкголики читал? я там все ответы себе нашла, а что недопонимала люди пояснили...

Спустя 47 секунд (4.06.2011 - 23:32) Nikola написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 5.06.2011 - 00:28 )
Получается какая то каша.. Это и со мной бывает.

У тебя БЫВАЕТ, а у меня не проходит...клиника biggrin.gif



Спустя 44 секунды Nikola написал(а):
Цитата (Morsla @ 5.06.2011 - 00:31 )
А что делать? ты Книгу Анонимные Алкголики читал?

Я читал..рассказать? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (4.06.2011 - 23:33) Илья алкоголик написал(а):
Morsla

Все читал. По-этому вопросы и задаю. Т.к. могу прочитать и не понять. Могу понять и не делать. Могу делать и делать неправильно.

Спустя 18 секунд (4.06.2011 - 23:34) Cleopatra написал(а):
Nikola
Покажи biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 18 секунд (4.06.2011 - 23:34) Bullet45 написал(а):
Nikola
Цитата
Я читал..рассказать?

Мне расскажи, а то некогда и почитать то rolleyes.gif

Спустя 27 секунд (4.06.2011 - 23:34) доменик написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 4.06.2011 - 18:23 )
Зачем трезветь?


Доброго, всем, вечера. По правде говоря, когда прочитал заголовок этой темы, то появилось желание съехидничать и написать -"Не думай об этом, наливай."

Подобного рода размышления, меня уже не беспокоят. Это, типа, я умный такой и просветленный стал. biggrin.gif А сам, этот вопрос задавал себе 13 лет, и не мог на него ответить.
Мне лично помогла новая формулировка первого шага. Осмелюсь ее вставить, здесь.
Я признаю, что алкоголь является наркотиком и деструктивно влияет на все сферы моей жизни, даже если я этого не замечаю, или в это не верю.

Теперь я задаю себе другие вопросы. Например - "Кто я, и зачем сюда пришел?"
В смысле, не на форум, а в этот мир.

Спустя 40 секунд (4.06.2011 - 23:35) Cleopatra написал(а):
Илья алкоголик
Я без человека не могла разобраться. надо кого то одного искать чтобы такого который сам все там написаное выполнил и смог помочь.

Спустя 38 секунд (4.06.2011 - 23:36) Молли написал(а):
Цитата (Nikola @ 4.06.2011 - 23:30 )
моллинизмом


biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (4.06.2011 - 23:37) Sir написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 4.06.2011 - 22:40 )
Что бы не совершать ошибок.
О каких ошибках ты говоришь? Выжить - это может быть ошибкой? Или духовный рост?
Если не получается не пить без духовного роста, надо расти.
Если получается не пить без всякого роста, то и не мудри. Просто не пей и не пудри себе мозги.

А вообще, если ты подбиваешь базу под то, что все равно бухать придется, то бухай сразу - без этих предварительных ласк. Раньше сядешь, раньше выйдешь.

Спустя 9 секунд (4.06.2011 - 23:37) Nikola написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 5.06.2011 - 00:34 )
Мне расскажи, а то некогда и почитать то

Ну там биржевой маклер ездил на мотоцикле(харлей девидсон; кстати- харламов- давидофф) и в момент белой горячки признал бессилие перед алкоголем и получил освобождение от необходимости пить напиваться и валяться)

Спустя 1 минуту, 45 секунд (4.06.2011 - 23:39) Илья алкоголик написал(а):
Sir
Вот еще один подслеповатый алкоголик cool.gif

Morsla

Ищу, ищу. Думаю, что найду.

Спустя 31 секунду (4.06.2011 - 23:39) Nikola написал(а):
Цитата (доменик @ 5.06.2011 - 00:34 )
В смысле, не на форум, а в этот мир.

Заведи тему и излагай мысли..мне интересно..(нафиг я?)

Спустя 37 секунд (4.06.2011 - 23:40) Bullet45 написал(а):
Nikola
Цитата
получил освобождение от необходимости пить напиваться и валяться)

Спасибо, но, я так понимаю, Илюха спрашивает что дальше)))))

Спустя 1 минуту, 35 секунд (4.06.2011 - 23:41) Илья алкоголик написал(а):
NikolaBullet45


Да, а что с Харламовым и Давыдовым то было?

Спустя 2 минуты, 32 секунды (4.06.2011 - 23:44) Nikola написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 5.06.2011 - 00:40 )
Спасибо, но, я так понимаю, Илюха спрашивает что дальше)))))

Скажи Ильюхе пусть препоручит свое выздоровление Богу..тогда перестанет бояться ошибок, ибо не ошибается тот, кто ничего не делает..после трех шагов уже не будет ошибок, которые заставят брагу пить))



Спустя 1 минуту, 13 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 5.06.2011 - 00:41 )
Да, а что с Харламовым и Давыдовым то было?

Мациклет изобрели..харлейдевидсон. Типа Сикорские.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (4.06.2011 - 23:46) Илья алкоголик написал(а):
Nikola

Ну значит я три шага сделал еще в школе. Последний раз брагу пил в подвале с нехорошей компатией в 9-м классе wink.gif

Спустя 32 секунды (4.06.2011 - 23:47) доменик написал(а):
Цитата (Nikola @ 4.06.2011 - 23:39 )
Заведи тему и излагай мысли..мне интересно..(нафиг я?)

"Не думай об этом, молись."

Спустя 1 минуту, 24 секунды (4.06.2011 - 23:48) Nikola написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 5.06.2011 - 00:46 )
Последний раз брагу пил в подвале

В понятие БРАГА я вкладываю широкий спектр горячительных напитков..(одеколон тоже и лосьен огуречный)

Спустя 25 секунд (4.06.2011 - 23:49) Bullet45 написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
Скажи Ильюхе пусть препоручит свое выздоровление Богу..тогда перестанет бояться ошибок, ибо не ошибается тот, кто ничего не делает..после трех шагов уже не будет ошибок, которые заставят брагу пить))

Понял wink.gif

Спустя 10 секунд (4.06.2011 - 23:49) Nikola написал(а):
Цитата (доменик @ 5.06.2011 - 00:47 )
"Не думай об этом, молись."

Шутку понял))
Забыл добавить- по шагам работай, глубоко и бесстрашно..(и кто ж скажет, что это не так))

Спустя 24 секунды (4.06.2011 - 23:49) Bullet45 написал(а):
Цитата
Ну значит я три шага сделал еще в школе. Последний раз брагу пил в подвале с нехорошей компатией в 9-м классе

Не......, не понял)))))))

Спустя 20 секунд (4.06.2011 - 23:50) Илья алкоголик написал(а):
Nikola

Понято.

Спустя 4 минуты, 7 секунд (4.06.2011 - 23:54) доменик написал(а):
Mollly

А тебе? Нафиг нужны эти твои мытарства, с трезвостью?




Спустя 4 минуты доменик написал(а):
Цитата (Nikola @ 4.06.2011 - 23:49 )
Забыл добавить- по шагам работай, глубоко и бесстрашно..

Очень неоднозначное утверждение. Некоторые люди работу по шагам считают ниже своего достоинства. Это Боги, или проще говоря, Пупы Земли.
Дай Бог им здоровья.

Спустя 46 секунд (4.06.2011 - 23:54) Nikola написал(а):
Цитата (доменик @ 5.06.2011 - 00:50 )
А тебе? Нафиг нужны эти твои мытарства, с трезвостью?

Наверное Молли ушла кушать..итак, Молли, нафик?

Спустя 1 минуту, 51 секунду (4.06.2011 - 23:56) доменик написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 4.06.2011 - 23:49 )
Последний раз брагу пил в подвале с нехорошей компатией в 9-м классе

Цитата (Bullet45 @ 4.06.2011 - 23:49 )
Не......, не понял)))))))

А чего тут понимать. Его как из пионеров исключили, он и пьет до сих пор.

Спустя 31 секунду (4.06.2011 - 23:57) Nikola написал(а):
Цитата (доменик @ 5.06.2011 - 00:54 )
Это Боги, или проще говоря, Пупы Земли.
Дай Бог им здоровья.

Я щас даже какое-то уважение почувствовал к слову ПУПЫ...(неадекватная реакция, теоретически надо было на себя надеть, обидеться и...Доменник, чиго злой?)

Спустя 4 минуты, 42 секунды (5.06.2011 - 00:02) Bullet45 написал(а):
Цитата
А чего тут понимать. Его как из пионеров исключили, он и пьет до сих пор.

В книжке вумной щас прочла, что надо лечить алкоголизм как первопричину. А не какие-то скрытые причины rolleyes.gif

Спустя 16 секунд (5.06.2011 - 00:02) kim911 написал(а):
Хотел было начать перечислять, чего добился за этот год без водки и не стал... а смысл??? во-первых: скорее всего никто не поверит, во-вторых: у каждого своё понятие благополучия, в-третьих: я же сам для себя живу, а не для того, что бы кому-то что-то доказывать.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (5.06.2011 - 00:03) доменик написал(а):
Цитата (Nikola @ 4.06.2011 - 23:57 )
Доменник, чиго злой?

Разве злой? Это мое нормальное трезвое настроение. Сейчас всех порву. ph34r.gif

Все дело в том, Станислав, что мир многомерен, разнороден, многогранен и многолик.
Я не знаю, зачем я сюда пришел? Станислав. И эта мысль разрушает мне мозг!! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 58 секунд (5.06.2011 - 00:06) Bullet45 написал(а):
kim911
Привет)))) На аве - ты??? Последний раз в шапке зимней тебя помню biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 10 секунд (5.06.2011 - 00:09) Nikola написал(а):
Цитата (kim911 @ 5.06.2011 - 01:02 )
Хотел было начать перечислять, чего добился за этот год без водки и не стал... а смысл???

А ты, похоже и пил когда дык на вертолетах ездил...А мне уже приходилось у люстру с потолка снимать, чтоб загнать..я и щас так живу, меня устраивает..люстру снимать не надо))



Спустя 1 минуту, 15 секунд Nikola написал(а):
Цитата (доменик @ 5.06.2011 - 01:03 )
Я не знаю, зачем я сюда пришел? Станислав. И эта мысль разрушает мне мозг!!

Шмысл ищешь..(он появляется когда измучаешься поиском и скажешь, ну и фик с ним..буду жить, а не искать)

Спустя 4 минуты, 58 секунд (5.06.2011 - 00:14) Bullet45 написал(а):
Цитата
А ты, похоже и пил когда дык на вертолетах ездил...А мне уже приходилось у люстру с потолка снимать, чтоб загнать..я и щас так живу, меня устраивает..люстру снимать не надо))

Какой ты сам злюка dry.gif Зависть, наверное))) Нет бы порадоваться за человека rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (5.06.2011 - 00:15) Nikola написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 5.06.2011 - 01:14 )
Какой ты сам злюка  Зависть, наверное))) Нет бы порадоваться за человека

Фигли у меня зависить..откуда?

Спустя 1 минуту, 23 секунды (5.06.2011 - 00:17) Илья алкоголик написал(а):
доменик

Нее - это когда в комсомол вступил было. Нехорошая компания - это и был наш комитет комсомола школьный.



Спустя 1 минуту, 9 секунд Илья алкоголик написал(а):
Bullet45

Он ее (зависть) вместе с люстрой пропил.

Спустя 55 секунд (5.06.2011 - 00:18) Nikola написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 5.06.2011 - 01:15 )
Нехорошая компания - это и был наш комитет комсомола школьный.

Развратили нравы школьные комитетчики!(похоже подходим к истокам, нас душила пионерия, мы! жертвы комсомолии!)

Спустя 16 секунд (5.06.2011 - 00:18) Bullet45 написал(а):
Nikola
Цитата
Фигли у меня зависить..откуда?

Че даже зависть не заработал за 10 лет трезвости)))) Бедненький sad.gif

Спустя 51 секунду (5.06.2011 - 00:19) брюнетка написал(а):
Илья алкоголик
Зрячий ты наш!!! Если тебе не понятно, то половину тут слепо-глухо-немых тебе ответили что сначала просто протрезвей, и не думай о том как и зачем!!!! тут поверь большинство довольно таки умные, начитанные люди, и если бы в начале пути все загонялись, что, как и зачем, почему, почем, то до сих пор бы отвечали бы на эти вопросы в обнимку с пузырем!!! люди некоторые по году первый шаг делают, а кто то вообще не делает, и при этом трезвые и с духовным ростом, просто у каждого он свой! А ты смотрю на 4-х днях трезвости уже духовно вырасти захотел!!? так что умей читать между строк! пока просто трезвей, а ответы на вопросы ( и духовный рост) придут со временем.... а может и не придут....все от тебя зависит))) Удачи smile.gif

Спустя 23 секунды (5.06.2011 - 00:19) Nikola написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 5.06.2011 - 01:17 )
Он ее (зависть) вместе с люстрой пропил.

А вот несправедливо ведь..хорошее пропивается, а плохое-нет..тоже загадка алкоголизма)))

Спустя 26 секунд (5.06.2011 - 00:19) Илья алкоголик написал(а):
Nikola

Я если бы я исчо и в партию вступил... Тут одним подвалом бы не отделался!

Спустя 30 секунд (5.06.2011 - 00:20) доменик написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 5.06.2011 - 00:17 )
это когда в комсомол вступил было.


И чего? С той поры ни грамма браги? Ну, ты гигант!!

Спустя 1 минуту, 10 секунд (5.06.2011 - 00:21) Илья алкоголик написал(а):
брюнетка

Спасибо! Между строк не умею. Зрение плохое тоже.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (5.06.2011 - 00:22) Cleopatra написал(а):
Илья алкоголик
И вправду... поиши себе кого то одного, опытного, знаюшего.
Никто так не поймет и не поможет как грамотный наставник (сам все прожил и понимает). И говорить будет что то одно. голова будет незаморочена - то что тебе на текуший момент необходимо. Я вот например общаться могу с сотней людей а слушать все равно стану только одного. И полностью выкладываться только этому человеку и его оценку и советы принимать полностью.

Спустя 39 секунд (5.06.2011 - 00:23) Nikola написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 5.06.2011 - 01:18 )
Че даже зависть не заработал за 10 лет трезвости)))) Бедненький

Ладно, по смирению своему скажу- очи завидющирукизагребущи...шо попачу у кого- дык сна лишаюсь(ну сна я не лишаюсь, бо спать люблю больше чем завидовать, лентяй я хронический)

Спустя 41 секунду (5.06.2011 - 00:24) Bullet45 написал(а):
брюнетка
Цитата
Если тебе не понятно, то половину тут слепо-глухо-немых тебе ответили что сначала просто протрезвей, и не думай о том как и зачем!!!!

Сир права, просто разводит себя Илюха)))) И пить не может, и не пить незачем вроде wink.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (5.06.2011 - 00:25) брюнетка написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 5.06.2011 - 00:21 )
Между строк не умею. Зрение плохое тоже.

Учись! иногда это полезно! а раз зрение плохое, к дохтуру по глазам сходи))) (шутка tongue.gif )

Спустя 11 секунд (5.06.2011 - 00:25) Nikola написал(а):
Цитата (Morsla @ 5.06.2011 - 01:22 )
И вправду... поиши себе кого то одного, опытного, знаюшего

Ага, женщины щас наши покажут тут терпимость))(неее..тут не дом терпимости)))

Спустя 40 секунд (5.06.2011 - 00:26) Bullet45 написал(а):
Цитата
лентяй я хронический)

Шутник ты хронический biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А вообще я на тебя в обиде (только щас вспомнила)))

Спустя 8 секунд (5.06.2011 - 00:26) kim911 написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 5.06.2011 - 00:06 )
kim911
Привет)))) На аве - ты??? Последний раз в шапке зимней тебя помню biggrin.gif

Привет, рад видеть. Ага, я. Редко пишу, но периодически читаю.
(а про вертолет, честно говоря, так и не понял, что имел ввиду Nikola...)

Спустя 47 секунд (5.06.2011 - 00:27) брюнетка написал(а):
Bullet45
точняк! диагноз поставлен: саморазвод mad.gif

Спустя 21 секунду (5.06.2011 - 00:27) Cleopatra написал(а):
Nikola
Да хоть женшины хоть мужчины, он сердцем своим выбирать будет все равно - вот кого оно услышит тот и будет услышан. А когда человек готов принять помошь она чудесным образом дается... расстояния не помеха.
Я тут тоже далеко и взять было негде - дали:D ...
Пс. Ну уж если нашелся человек в разы умнее меня, так что слушать начала (с моим то самомнением) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif на каждого значит есть свой тоже....

Спустя 36 секунд (5.06.2011 - 00:28) Илья алкоголик написал(а):
Morsla

Если бы это было так просто! В спонсоры обычно охотно идут те, у кого срок трезвости от 1 года до 2,5. А у нас вна группе в Питере говорили, что до 3-х лет человек и думать не должен о спонсорстве. Соглашусь. А у тех, у кого более 3-х лет. Уже другие интереся и заботы. Вот тут и крутись. Есть один АА-шник с 16 годами стажа. По самым жутким вопросам - к нему. Но человек ооочень занятой. Стесняюсь беспокоить. Попытаю пока коллективный разум.

А Васька слушает, да ест.

Спасибо!

Спустя 22 секунды (5.06.2011 - 00:28) Bullet45 написал(а):
kim911
тоже рада видеть тебя
Цитата
(а про вертолет, честно говоря, так и не понял, что имел ввиду Nikola...)

не обращай внимания, я тут выяснила -- это зависть))))

Спустя 25 секунд (5.06.2011 - 00:28) брюнетка написал(а):
Цитата (Nikola @ 5.06.2011 - 00:25 )

Ага, женщины щас наши покажут тут терпимость))(неее..тут не дом терпимости)))

Во уже началось))) 7 страница))) ща все будет))

Спустя 1 минуту, 4 секунды (5.06.2011 - 00:30) Nikola написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 5.06.2011 - 01:26 )
А вообще я на тебя в обиде (только щас вспомнила)))

Кто старое помянет тому -4 шаг!

Спустя 45 секунд (5.06.2011 - 00:30) dedtankist написал(а):
Илья алкоголик
Поздновато я на тему вылез,много уже сказано,по мне так ближе позиция Багиры(ей респект,мне меньше мучить клаву),а вопрос ты правильно ставишь-да и ответ на него есть прям в вопросе
я счетчик не открывал,недовырос еще настолько духовно,хоть признал себя алкоголиком лет 10 назад.
Для меня осознание необходимости трезвления и предпринятие определенных поступков как-то сразу привели к "всякие перемены к лучшему" и здесь я говорю не о "шмутках",о внутреннем ощущении себя.Мне стало комфортно жить : ПРОПАЛА НЕОБХОДИМОСТЬ ВРАТЬ,себе и другим(уже через месяц я не смотрел на определитель телефона а просто отвечал на звонок)для меня это дорогого стоит,это был первый признак новообретенной СВОБОДЫ,НОВОЙ ТРЕЗВОЙ (в моем понимании)ЖИЗНИ....
...Я поверил и почувствовал необходимость выздоровления....и вопрос "зачем"не вставал

Спустя 55 секунд (5.06.2011 - 00:31) Bullet45 написал(а):
Nikola
Цитата
А вообще я на тебя в обиде (только щас вспомнила)))


Кто старое помянет тому -4 шаг!

Это чтоб ты не забывал (забывался biggrin.gif )

Спустя 2 минуты, 28 секунд (5.06.2011 - 00:34) Илья алкоголик написал(а):
Правильно говорят спонсор у мужчины должен быть мужчина, у женщин - женщина. Буду слушать коллективный мужской разум. mad.gif

Уж как им (некоторым женщинам, не будем тыкать пальцем) хочется чтоб ы я нажрался, уж так хочется - аж рученки дрожжат.

Не дождетесь! cool.gif



Спустя 1 минуту, 31 секунду Илья алкоголик написал(а):
dedtankist

Спасибо!

Спустя 17 секунд (5.06.2011 - 00:34) Cleopatra написал(а):
Илья алкоголик
Я не стесняюсь. мне сроки трезвости не помеха, я выцепляю прилипаю и пока не дают не отлипаю... потому что мне нужен Опыт этого человека... а на такое желани работать никто отказом не ответит (по секрету скажу на все шаги достаточно 1 месяца если по чесному и делать а не делать вид) за месяц не помрет Спонсор как бы занят не был...

Спустя 3 минуты, 53 секунды (5.06.2011 - 00:38) Илья алкоголик написал(а):
Morsla

Надо будет использовать передовой опыт. Спасибо!



Спустя 1 минуту, 20 секунд Илья алкоголик написал(а):
Morsla
Только на надпись под аватаркой внимание обратил. И как с таким девизом в Турции живется?

Спустя 58 секунд (5.06.2011 - 00:39) Cleopatra написал(а):
Илья алкоголик
Отлично живется ... как и с Ним в любой точке вселенной biggrin.gif
(попросила дай понять что со мной не так - дал АА, захотела выздороветь - дал Наставника, вообще все дает biggrin.gif )
Я конечно не буду оспаривать Питерских авторитетов, только у нас на Группе говорят пришел - шаги по БК за месяц, достиг пробуждения - применяешь во всех делах и уже Спонсируешь новичков и доносишь...

Спустя 1 минуту, 38 секунд (5.06.2011 - 00:40) Молли написал(а):
Цитата (доменик @ 4.06.2011 - 23:54 )
А тебе? Нафиг нужны эти твои мытарства, с трезвостью?



уже вот здесь отвечала....


И не мытарюсь я вовсе... мне хорошо живется wink.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (5.06.2011 - 00:42) Илья алкоголик написал(а):
Morsla

Amen.

Спустя 29 секунд (5.06.2011 - 00:42) Nikola написал(а):
Цитата (kim911 @ 5.06.2011 - 01:26 )
(а про вертолет, честно говоря, так и не понял, что имел ввиду Nikola...)

Есть два типа тех, кто стал на путь трезвости. Первый- сразу с разгону -бизнесмены, заводы фабрики самолеты.. И второй тип- в старых кривых ботинках, но начищенных до блеска так, что видно свое отражение, в дырявых, но отутюженных штанах, с книжкой аа под мышкой, обходит горы и долины с донесением вести и если кого поймает, то живым не выпустит...Первый тип надолго не задержится в АА, второй долго еще доносит доносит...выдыхается и умирает при переходе "нет алкоголю" Свирельск- уренгой))

Спустя 2 минуты, 20 секунд (5.06.2011 - 00:45) Илья алкоголик написал(а):
Nikola

Ну не всегда первы типы сливаются.

Но второй тип мне симпатишней smile.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (5.06.2011 - 00:46) Cleopatra написал(а):
Nikola
Мне одно другому не мешает... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif интересно где я помру на муждународном рынке или при выполнении 12 го шага буду пристрелена biggrin.gif ????

Спустя 18 секунд (5.06.2011 - 00:47) overnight написал(а):
Я смотрю на этот вопрос совершенно с другой точки зрения:
Зачем пить? Что хорошего я с этого получаю?

Здоровье — рушу.
Неадкватом — становлюсь (хотя и кажется, что мозг в порядке, но это не так).
Близким приношу страдания.
Вред душе, т.к. пьяный я, примерно, как свинья.

Есть психоактивная составляющая, но это такой жуткий обман.
Да и куча других наркотиков есть, покруче.

Спустя 51 секунду (5.06.2011 - 00:48) Nikola написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 5.06.2011 - 01:45 )
Ну не всегда первы типы сливаются.

Не всегда конечно...обычно к старости они застреливаются

Спустя 3 минуты, 13 секунд (5.06.2011 - 00:51) Илья алкоголик написал(а):
Nikola

Я бы тя бы в спонсеры попросил бы ся. Но слабину дал - заставили таки меня ремонт в квартире сделать. До сих пор совесть мучает sad.gif Не могу второму типу в глаза смотреть blink.gif



Спустя 1 минуту, 32 секунды Илья алкоголик написал(а):
Nikola

Не всегда и застреливаются. Тут без помощника не обойтись.

Спустя 2 минуты, 57 секунд (5.06.2011 - 00:54) Nikola написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 5.06.2011 - 01:49 )
Но слабину дал - заставили таки меня ремонт в квартире сделать. До сих пор совесть мучаетНе могу второму типу в глаза смотреть

Бросай ремонт, у тя есть алиби- АЛКОГОЛИК!(Я так всегда делаю)(это лучше чем послать всех в болото)



Спустя 1 минуту, 8 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 5.06.2011 - 01:51 )
Не всегда и застреливаются. Тут без помощника не обойтись.

Не всегда..есть исключения, мучаются дальше))

Спустя 1 минуту, 39 секунд (5.06.2011 - 00:55) Илья алкоголик написал(а):
Nikola

Поздно. Но тоже алиби есть. Сеструха двоюродная все сама сделала. Я туда и не касался. Но все-равно карт-бланш ведь я ей дал. Привыкаю жить в обоях. Тяжело, а надо sad.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (5.06.2011 - 00:57) Nikola написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 5.06.2011 - 01:55 )
Я туда и не касался. Но все-равно карт-бланш ведь я ей дал. Привыкаю жить в обоях. Тяжело, а надо

Вот это настоящая трезвость! жизнь в обоях..все остальное- тлен.

Спустя 3 минуты, 25 секунд (5.06.2011 - 01:00) Илья алкоголик написал(а):
А вообще надо завязывать в прямом эфире вопросы задавать. А то некоторые аж на табуретках подпрыгивают "Он нажраться хочет, он нажраться хочет!" . Тут и не захочешь, а ..... Ну уж фигушки. Пущай я только с синьки слез, пущай "некоторые 1-й шаг по году делают", пущай ...
Но сегодня я не пью и трезвый. Спасибо всем за участие. Впредь вопросы буду задавать только в приватном порядке.

Спустя 35 секунд (5.06.2011 - 01:01) Nikola написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 5.06.2011 - 01:51 )
Я бы тя бы в спонсеры попросил бы ся

Тебе уже не надо.
Цитата (Илья алкоголик @ 5.06.2011 - 01:55 )
Привыкаю жить в обоях. Тяжело, а надо


Спустя 1 минуту, 38 секунд (5.06.2011 - 01:02) Илья алкоголик написал(а):
Nikola

Да! Все истлеет, а обои останутся!



Спустя 1 минуту, 7 секунд Илья алкоголик написал(а):
И на них напишут наши имена

Спустя 14 секунд (5.06.2011 - 01:03) Cleopatra написал(а):
Илья алкоголик
Пральна... ты найди Человека договорись и сделай все за месяц. получи и пусть у тебя все будет хорошо... а все остальные пусть тебя начнут волновать потом - когда от тебя Помошь потребуется кому то ...

Спустя 1 минуту, 51 секунду (5.06.2011 - 01:04) Nikola написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 5.06.2011 - 02:02 )
Да! Все истлеет, а обои останутся!

Даже как-то обидно biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (5.06.2011 - 01:06) Илья алкоголик написал(а):
Morsla

Прислушаюсь к мнению старших, ой, пардон, более мудрых товарищей!



Спустя 51 секунду Илья алкоголик написал(а):
Nikola

Но имена то на обях НАШИ!

Спустя 1 минуту, 24 секунды (5.06.2011 - 01:08) Cleopatra написал(а):
Илья алкоголик
Битая я ворона ... кааааааааааааааар. Делюсь ошибками ,больше нечем biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А на людей не смотри ... твоя трезвость и твое перерождение и качество каждой проживаемой минуты они нужны только тебе...

Спустя 50 секунд (5.06.2011 - 01:08) dedtankist написал(а):
Цитата
Привыкаю жить в обоях

".....толлько помню,что стены обоями..."(просто напевает) wink.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (5.06.2011 - 01:10) Илья алкоголик написал(а):
Morsla

Так и стараюсь делать. Но иногда после прочтения некоторых ответов минут 5 пыхчу biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 36 секунд (5.06.2011 - 01:13) Cleopatra написал(а):
Илья алкоголик
Тебя на мое бы место ... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif . Я научилась отделять соперничество и поучительство от раельной помоши. Принимаю только второй вид воздействия а первый - да пусть будет, я даже не пыхчу - отхожу в сторону а человек с "Мнением" как несся на меня со всей дури - так и пролетает дальше...

Спустя 3 минуты, 28 секунд (5.06.2011 - 01:17) Молли написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 5.06.2011 - 01:10 )
иногда после прочтения некоторых ответов минут 5 пыхчу


Илья алкоголик
у меня и дольше бывает))))

Спустя 1 минуту, 13 секунд (5.06.2011 - 01:18) Илья алкоголик написал(а):
Morsla

Совершенству нет предела!

Еще немнго потусуюсь и сделаю 13-й щаг в кровать. Завтра в церковь. Помолюсь "о всех труждающихся и обремененных, о ненавидящих и обидящих нас".

Спасибо!

Спустя 1 минуту, 59 секунд (5.06.2011 - 01:20) Nikola написал(а):
Цитата (Morsla @ 5.06.2011 - 02:13 )
а первый - да пусть будет, я даже не пыхчу - отхожу в сторону а человек с "Мнением" как несся на меня со всей дури - так и пролетает дальше.

Что, даже под ж не дашь..вот даже ногу не выставишь, чтоб лицом в грязь?(рост однако)



Спустя 1 минуту, 39 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 5.06.2011 - 02:18 )
Помолюсь "о всех труждающихся и обремененных, о ненавидящих и обидящих нас".

И будет закрываться уже церковь, а ты все молишься и молишься..(типа ой погодите, ишо 200 незамоленых))

Спустя 3 минуты, 11 секунд (5.06.2011 - 01:23) Cleopatra написал(а):
Илья алкоголик
Удачи ... biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 23 секунды Morsla написал(а):
Nikola
А зачем по жопу то... (сама этим страдала понимаю что человек же как лучше хочет) только что Он не Бог не понимает. Смысл пропал что доказывать.

Спустя 1 минуту, 32 секунды (5.06.2011 - 01:25) Nikola написал(а):
Цитата (Morsla @ 5.06.2011 - 02:23 )
Смысл пропал доказывать.

Тю, а побадаться..для разминки..

Спустя 4 часа, 46 минут, 45 секунд (5.06.2011 - 06:12) Lenchik написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
Для чего выздоравливать?,

А для чего пить?

Спустя 3 часа, 14 минут, 14 секунд (5.06.2011 - 09:26) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 4.06.2011 - 19:42 )
Так, что получается просто трезветь без всяких целей

А вот когда жрешь - какую конечную цель себе ставишь? Типа, "я жру чтоб стать высокодуховным, просветленным и богатым"? Или - когда дышишь - "дышу, чтоб новый туалет на даче посторить и всего рериха наизусть выучить"? Есть необходимые условия для существования - дышать, есть, пить, испражняться, быть трезвым... Без всяких целей, просто необходимость такая чтоб жить. Цель - она конечна и исполнима. Или - выстроишь на даче сортир - дышать перестанешь? Чтоб достичь любой цели (какой - это каждый сам себе выбирает) необходимо просто быть живым. А для этого - см. выше...
А про духовность... За все время трезвости я ни разу никого не бил, вообще не дрался... Сплю спокойно без топора под кроватью на случай, а хрен знает на какой... Полные пакеты ношу НА помойку, а не С нее... Я - высокодуховный молодец?

Спустя 16 минут, 16 секунд (5.06.2011 - 09:42) Nikola написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 5.06.2011 - 10:26 )
Я - высокодуховный молодец?

А добавить "мля"? biggrin.gif

Спустя 1 час, 8 минут, 45 секунд (5.06.2011 - 10:51) Новембер написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 4.06.2011 - 17:23 )
Зачем трезветь?

Я просто жить хочу.

Спустя 1 час, 48 минут, 29 секунд (5.06.2011 - 12:39) Илья алкоголик написал(а):
брюнетка
Bullet45

Спасибо вам! Только что прочитал про себя:

"Иногда люди, младшие тебя или равные, или старшие, дают тебе намеком наставления, которых ты не терпишь, досадуя на своих учителей. Надо терпеть и с любовью выслушивать все полезное от кого бы то ни было. Самолюбие наше скрывает от нас наши недостатки, а другим они виднее; они и замечают нам ... Если ты не терпишь наставления и досадуешь на наставника, значит - ты горд, значит в тебе действительно есть тот недостаток, от которго намекают тебе исправиться."

Спустя 1 час, 21 минуту, 53 секунды (5.06.2011 - 14:01) Альтависта написал(а):
Илья алкоголик
Илюшка,привет,убегая на время с Весвало забежала с тобой поздороваться)))Ты там и за меня почитай,ладушки? user posted image

Спустя 9 часов, 18 минут, 36 секунд (5.06.2011 - 23:20) Bullet45 написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
Спасибо вам!

Таки всегда пожалуйста biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Просто я себя так разводила не раз)))) И первый раз когда кодировалась, сказала врачихе, что пью от безделья. Ее вопрос: а что будешь делать, когда пить перестанешь? заставил задуматься. Мозг алкоголика очень пытлив, ты найдешь выход именно для себя. Я в тебя верю rolleyes.gif

Спустя 35 минут, 37 секунд (5.06.2011 - 23:55) доменик написал(а):
Цитата (november @ 5.06.2011 - 10:51 )
Я просто жить хочу.

А смысл?




Спустя 2 минуты, 14 секунд доменик написал(а):
Цитата (Lenchik @ 5.06.2011 - 06:12 )
А для чего пить?

Приятно.

Спустя 7 минут, 15 секунд (6.06.2011 - 00:03) Nikola написал(а):
Цитата (доменик @ 6.06.2011 - 00:53 )
А смысл?

А смысл-жить просто; а если пить то смысла не добавится, правда появится цель- бросание.



Спустя 2 минуты, 14 секунд Nikola написал(а):
Цитата (доменик @ 6.06.2011 - 00:55 )
А смысл?

Смысл он или есть или его нет..(смысла не найти в вопросе в чем смысл; смысл надо искать где его взять, чтоб он был)



Спустя 4 минуты, 8 секунд Nikola написал(а):
А алкоголизм- хитрый сбивающий с толку враг..(иногда этот враг прикидывается бессмыслом)

Спустя 5 минут, 53 секунды (6.06.2011 - 00:09) Новембер написал(а):
Цитата (доменик @ 5.06.2011 - 22:55 )
А смысл?

Смысл жить или жизни?))
Да хотя бы в том ,на сегодня,что я не чувствую себя дерьмом и последним
ничтожеством.А это значит для меня сегодня жить.Так как когда все это и многое другое
я ощущаю -я не живу,я существую,а еще и разлагаюсь..особенно внутренне.

Спустя 11 секунд (6.06.2011 - 00:09) доменик написал(а):
Цитата (Nikola @ 5.06.2011 - 23:59 )
смысл надо искать где его взять, чтоб он был)

Стас, вот ты меня не путай. Это понятно, что без смысла жить фигово. Только вся фишка в том, что смысл невозможно найти. Я много лет смысл ищу, и не нахожу, пока.
Он либо есть, либо его нет. И это не логическое понимание порядка вещей. Смысл - это внутреннее состояние гармонии с собой, и внешним окружением. Это состояние души, дружище.
Потому как, когда все в гармонии, о смысле и не задумываешься.

Спустя 2 минуты, 56 секунд (6.06.2011 - 00:12) Nikola написал(а):
Чем отличается смысл от предназначения?



Спустя 1 минуту, 36 секунд Nikola написал(а):
Цитата (доменик @ 6.06.2011 - 01:09 )
Смысл - это внутреннее состояние гармонии с собой, и внешним окружением. Это состояние души, дружище.
Потому как, когда все в гармонии, о смысле и не задумываешься.

Ну откуда ты это знаешь..как можно знать то, чего нету.



Спустя 1 минуту, 11 секунд Nikola написал(а):
Цитата (доменик @ 6.06.2011 - 01:09 )
. Только вся фишка в том, что смысл невозможно найти.

Тогда надо попросить.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (6.06.2011 - 00:14) доменик написал(а):
Цитата (Nikola @ 6.06.2011 - 00:09 )
Чем отличается смысл от предназначения?

Ты еще спроси, чем огурец от репы отличается.
Предназначение - это предназначение. Смысл - это смысл.



Спустя 1 минуту, 36 секунд доменик написал(а):
Цитата (Nikola @ 6.06.2011 - 00:12 )
как можно знать то, чего нету.

Это чего это такого нету?

Спустя 1 минуту, 30 секунд (6.06.2011 - 00:16) Илья алкоголик написал(а):
доменик
Nikola

С вами прям как на экзамене по философии. Троечку поста-а-а-втеее! huh.gif

Спустя 51 секунду (6.06.2011 - 00:16) Nikola написал(а):
Цитата (доменик @ 6.06.2011 - 01:12 )
. Смысл - это смысл.

Скажу я..бисер вывалю..если у меня пропадает смысл- это сигнал о том, что Любви нету..(но так как чуть ли не все именуют ненависть любовью, то нет просто смысла об этом писать)

Спустя 1 минуту, 8 секунд (6.06.2011 - 00:18) доменик написал(а):
Цитата (november @ 6.06.2011 - 00:09 )
Да хотя бы в том ,на сегодня,что я не чувствую себя дерьмом и последним
ничтожеством.

Это конечно замечательно. И если тебе этого смысла достаточно, то тебе можно только позавидовать. Но мне лично этого маловато будет.
Я себя и раньше дерьмом не считал. Даже когда пил. Я не дерьмом был. А просто очень пьяным мужиком. Все равно хорошим человеком.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (6.06.2011 - 00:19) Nikola написал(а):
Цитата (доменик @ 6.06.2011 - 01:14 )
Это чего это такого нету?

Ты описал что смысл это-....Перед описанием написал, что много лет ищешь и пока не нашел..ты описал то, чего не нашел, то, чего у тебя нет..(как можно описать Меркурий ни разу там не побывав? из интернета?)

Спустя 3 минуты, 58 секунд (6.06.2011 - 00:23) доменик написал(а):
Цитата (Nikola @ 6.06.2011 - 00:12 )
Тогда надо попросить.

Да! Или постараться убедить себя, что все хорошо. В прочем, это одно и тоже.
Цитата (Nikola @ 6.06.2011 - 00:16 )
это сигнал о том, что Любви нету..

Цитата (Nikola @ 6.06.2011 - 00:16 )
(но так как чуть ли не все именуют ненависть любовью, то нет просто смысла об этом писать)

Нет смысла, не пиши.




Спустя 1 минуту, 26 секунд доменик написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 6.06.2011 - 00:16 )
Троечку поста-а-а-втеее!

Я так думаю, что у тебя уже полноценная пятерка с плюсом.
Поздравляю с 6 днями трезвого безумия.

Спустя 47 секунд (6.06.2011 - 00:24) Nikola написал(а):
Цитата (доменик @ 6.06.2011 - 01:18 )
Я себя и раньше дерьмом не считал. Даже когда пил. Я не дерьмом был. А просто очень пьяным мужиком. Все равно хорошим человеком.

А я даже лучше был, когда пил..(мне так говорили)

Спустя 3 минуты, 2 секунды (6.06.2011 - 00:27) доменик написал(а):
Цитата (Nikola @ 6.06.2011 - 00:19 )
то, чего не нашел, то чего у тебя нет..(как можно описать

Если у меня нет смысла, то это не значит, что у меня его никогда не было. Когда у меня был смысл, мне все смыслы были по барабану.



Спустя 1 минуту, 19 секунд доменик написал(а):
Цитата (Nikola @ 6.06.2011 - 00:24 )
(мне так говорили)

Это ты о деструктивном влиянии трезвости на личность и сознание?

Спустя 4 минуты, 12 секунд (6.06.2011 - 00:31) Nikola написал(а):
Цитата (доменик @ 6.06.2011 - 01:27 )
Это ты о деструктивном влиянии трезвости на личность и сознание?

Я думаю, они не правы, те ,кто мне так говорил..(они просто пытались сказать что я фиговый, настолько фиговый, что пьяный был даже лучше..Врали, как это заведено в тилимилитрямдии)

Спустя 5 минут, 49 секунд (6.06.2011 - 00:37) доменик написал(а):
Nikola
Очевидно, это очень коварные обманщики. Ты хороший. Только мне кажется ты злопотребляешь льбовью. Может вместо молитвы постараться самому, что то изменить вокруг себя?



Спустя 1 минуту, 48 секунд доменик написал(а):
(Сейчас кто то скажет о перепоручении своей воли. И о вручении себя в ....)

Спустя 3 минуты, 54 секунды (6.06.2011 - 00:41) Новембер написал(а):
Цитата (доменик @ 5.06.2011 - 23:18 )
Я себя и раньше дерьмом не считал. Даже когда пил. Я не дерьмом был

Ну тогда тебе крупно повезло и может вообще, ну его искать чего -то?
Я о дерьме внутри меня ,о том как разлагается и гниет моя душа.А так я тоже ни че,хорошая добрая баба..особенно когда синяя.)))

Спустя 7 минут, 43 секунды (6.06.2011 - 00:49) Nikola написал(а):
Цитата (доменик @ 6.06.2011 - 01:37 )
Может вместо молитвы постараться самому, что то изменить вокруг себя?

Нет. я регулировщик.

Спустя 2 минуты, 59 секунд (6.06.2011 - 00:52) Cleopatra написал(а):
Я редко собой в самом деле недовольна. У меня такое чуство буд то кто то там наверху меня просто взял и простил...Особенно сейчас в последнее время, я просто прусь от этой жизни. Прусь от людей, от того что делаю, от общения, от толпы от еды от музыки. Сегодня на утреннике у сына подруги с сыном младшим турецкий фольклор танцевали и подпевали. хлопали... ребенок со сцены стал показывать друзьям - вот это моя Тётя с другом они пришли за меня болеть... а когда я употребляла о весельи, о таком соучастии и речи быть не могло - надо было сначал нажраться до спуска тормозов.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (6.06.2011 - 00:54) Nikola написал(а):
Цитата (доменик @ 6.06.2011 - 01:37 )
Может вместо молитвы постараться самому, что то изменить вокруг себя?

Эт крамольная мысль покорителя природы..я бессилен..хотя может тебя я неверно понял..ты из тех людей, общаясь с которыми, надо думать

Спустя 9 минут, 30 секунд (6.06.2011 - 01:03) Гость_Aleks написал(а):
Молюсь за тех, кто не против.

Спустя 1 день, 36 минут (7.06.2011 - 01:39) vovak написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
Зачем трезветь?

А хотя бы для того чтобы снова не пойти по кругу
Цитата
когда тебя ломает, крутит, колбасит и потряхивает


Спустя 2 минуты, 39 секунд (7.06.2011 - 01:42) Илья алкоголик написал(а):
vovak

Принято.

Спустя 1 час, 21 минуту, 14 секунд (7.06.2011 - 03:03) FatCat написал(а):
Цитата (доменик @ 5.06.2011 - 23:55 )
Цитата (november @ 5.06.2011 - 10:51 )
Я просто жить хочу.

А смысл?

Процесс нравится. wink.gif


Цитата (доменик @ 6.06.2011 - 00:37 )
Может вместо молитвы постараться самому, что то изменить вокруг себя?

Соглашусь с "вместо", но не соглашусь с "вокруг". Программа - это инструмент изменения себя, и лучше меняться, чем молиться.

Спустя 5 минут, 54 секунды (7.06.2011 - 03:09) Альтависта написал(а):
глюк

Спустя 14 минут, 43 секунды (7.06.2011 - 03:24) Илья алкоголик написал(а):
FatCat

А без молитвы не поменяться (мне) (мое глубокое ИМХО).

Спустя 11 минут, 54 секунды (7.06.2011 - 03:35) FatCat написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 7.06.2011 - 03:24 )
без молитвы не поменяться (мне) (мое глубокое ИМХО)

Кому-то не поменяться без молитвы, кому-то не поменяться с молитвой. Мы разные. Но у нас есть общее: нам приходится меняться, чтобы обрести и сохранить трезвость. wink.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (7.06.2011 - 03:38) Илья алкоголик написал(а):
FatCat

Принято!

Спустя 26 минут, 42 секунды (7.06.2011 - 04:05) palitra написал(а):
трезвость мне дает:
- ощущение свободы! я человек очень своевольный и свободолюбивый. и ощущать себя свободным от этой проклятой тяги от алкоголя очень кайфово! я хорошо помню, как я был маниакально помешан на бухле. хочу не пить, но ноги сами меня несли в магазин. я был раб.
- мне кайфово жить без алкоголя и все. говоря нашим алкогольным языком, оказывается, быть трезвым по нашей проге более приятней, чем быть пьяным. то есть мне лучше торкает по жизни, когда я трезвый. это огромное открытие, потому как на программу я шел вначале как в тюрьму. думал будет печальная и серая трезвая жизнь, ведь был фанатом пьяного состояния.
- у меня нет косяков! это огромное облегчение. потому как по синьке я барагозил неподецки. страшно вспонинать. там с братками поругался, стрелу набил, тут с ментами рамсы, там кого-то от...ли. там с кем-то ... сами знаете чо. а потом шугняки-шугняки-шугняки. а потом стыд-стыд. позор и т.д. презрение кругом.
- если есть проблемы по жизни, я встречаю их в полной боевой готовности. трезвый, спокойный, да еще и с силой своей. например, в прошлый год, меня пытались посадить. в места не столь отдаленные. это в прямом смысле, так как живу я недалеко от колымы biggrin.gif . если б бухал тогда, то щас бы чалился наверно. а трезвый я отбился.
- я начал меняться. очень медленно. стал спокойней.
- духовный опыт не слова. я стал немного верить. стал молиться. вообще стал понимать себя,свое место в этом мире и т.р.
- ну и канешна матблагааа! поскольку работаю теперь в полную силу, а мы алкаши, что давно замечено, обычно народ очень трудолюбивый и небесталанный, то у меня пока все прет, тьфу-тьфу.
кароче от тревости одни плюсы. я ощущаю себя человеком. я уважаю себя. меня стали немного уважать. я вернулся в семью и вожусь с детьми. родителей поддерживаю.
и самое главное, я жив! просто жив! ведь у меня был самый банальный выбор: жить или не жить.

Спустя 13 часов, 49 минут, 38 секунд (7.06.2011 - 17:55) доменик написал(а):
Цитата (Nikola @ 6.06.2011 - 00:49 )
Нет. я регулировщик.

Нет Стас, ты не регулировщик. Регулировщик он сам принимает решение о поступках, действиях и берет на себя ответственность за эти действия и их последствия. А тот, кто перепоручил свою волю и жизнь, тот снял с себя ответственность за принятие решений и т.д.
Соответственно, ты не регулировщик.



Спустя 3 минуты, 53 секунды доменик написал(а):
Цитата (Nikola @ 6.06.2011 - 00:54 )
ты из тех людей, общаясь с которыми, надо думать

Вы мне льстите. Раньше я думал, что думать нужно общаясь с любым человеком.

Спустя 35 минут, 23 секунды (7.06.2011 - 18:30) доменик написал(а):
Цитата (FatCat @ 7.06.2011 - 03:03 )
Соглашусь с "вместо", но не соглашусь с "вокруг". Программа - это инструмент изменения себя, и лучше меняться, чем молиться.

И соглашусь и не соглашусь.
Меняться нужно и тем кто молится. Более того, они и молятся для того, чтоб изменить свое восприятие действительности, а не ее структуру. Как можно умозаключить, молиться и изменять себя это родственные понятия.
Моя концепция не принижает необходимости изменения самого себя. Но, ориентирована во вне. Ну, к примеру, выстроить дом или ограбить банк. Перестать копаться в своем де--ме, и начать действовать.
Вся беда в том, что действовть иногда не позволяют внешние факторы, и тогда лучше молиться.




Спустя 9 минут, 57 секунд доменик написал(а):
Цитата (FatCat @ 7.06.2011 - 03:35 )
Но у нас есть общее: нам приходится меняться, чтобы обрести и сохранить трезвость.

Вот поэтому Илья Алкоголик и спрашивает - "А зачем трезветь, какой в этом смысл?"
Он хочет логически выстроить свое понимание необходимости трезвости. Ее нужность.
И мне так кажется, у него пока ничего не получается. (Прошу простить за свой вывод.)
Тут ему про духовность, невозможность жизни без трезвости, необходимости менять себя и т.д.
А вот зачем все это нужно, не понятно пока.

Спустя 4 минуты, 25 секунд (7.06.2011 - 18:34) Илья алкоголик написал(а):
доменик

Да уже все ОК.

Спустя 10 минут, 44 секунды (7.06.2011 - 18:45) FatCat написал(а):
Цитата (доменик @ 7.06.2011 - 18:30 )
Вот поэтому Илья Алкоголик и спрашивает - "А зачем трезветь, какой в этом смысл?"

Все верно, трезвость не цель, а самоцель. Как масло между колбасой и хлебом, чтобы получился бутерброд жизни. Пьющему алкоголику плохо в жизни не только потому, что изнутри плохо, но и потому, что сама жизнь не любит алкоголиков. Когда я меняюсь, у меня появляется трезвость. Когда у меня появляется трезвость, жизнь меняет свое отношение ко мне.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (7.06.2011 - 18:46) elfgard написал(а):
Цитата (FatCat @ 7.06.2011 - 18:45 )
трезвость не цель, а самоцель

Понравилось, запомню!

Спустя 51 минуту, 38 секунд (7.06.2011 - 19:38) FatCat написал(а):
Цитата (доменик @ 7.06.2011 - 19:21 )
В этом случае мы можем получить пробитого на трезвости морального калеку.

Я таким и был первые лет 5 в АА. Потом актуальность цели со временем снизилась и стали преобладать другие интересы в жизни.


Цитата (рипванвинкль @ 7.06.2011 - 18:55 )
идущих по русскому пути

Вспомни историю:
Цитата
Как ныне сбирается Вещий Олег
Отмщать неразумным Хазарам...

Олег был русским? Не будешь спорить?
А ничего, что Русь была Киевская, а Хазары кочевали как раз там, где сейчас Москва построилась?

Спустя 50 минут, 45 секунд (7.06.2011 - 20:29) доменик написал(а):
Цитата (FatCat @ 7.06.2011 - 19:38 )
Я таким и был первые лет 5 в АА. Потом актуальность цели со временем снизилась и стали преобладать другие интересы в жизни.

Спасибо за откровенность. А как на твой взгляд. Этот период должен присутствовать только в таком виде? В форме жесткого мотивирования трезвости любой ценой и вопреки любых условий, как всепоглащающая навязчивая идея?




Спустя 2 минуты, 30 секунд доменик написал(а):
Илья алкоголик
Поздравляю с неделей трезвости.
У тебя когда планируется очередная пьянка? Я имел в виду, с какой периодичностью запои наступают? Стадия какая?

Спустя 2 часа, 20 минут, 10 секунд (7.06.2011 - 22:49) elfgard написал(а):

 ! 

М
АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением; стремится не вступать в полемику по каким бы то ни было вопросам, не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов.
elfgard




Спустя 19 минут, 19 секунд elfgard написал(а):
RingoStarr
Цитата (RingoStarr @ 7.06.2011 - 22:57 )
Мы в курилке, а не на собрании

Читаем "Как и о чем общаемся в Курилке". О митьках, масонах и унижении России можно обсудить в "обо всем". Это три.

 ! 

М
Переезжаем...
elfgard



Спустя 21 минуту, 33 секунды (7.06.2011 - 23:10) Илья алкоголик написал(а):
dedtankist

Знаю. г.СПБ, ул. Правды, 16. Приходи и скачивай smile.gif

Спустя 9 минут, 19 секунд (7.06.2011 - 23:20) доменик написал(а):
RingoStarr
Спасибо.



Спустя 4 минуты, 54 секунды доменик написал(а):
Цитата (elfgard @ 7.06.2011 - 23:08 )
"Как и о чем общаемся в Курилке".

Я что то не понял, очевидно. В курилке существует регламент тем для общения?

Спустя 2 минуты, 15 секунд (7.06.2011 - 23:22) elfgard написал(а):
Цитата (доменик @ 7.06.2011 - 23:20 )
В курилке существует регламент тем для общения?

Как и о чем общаемся в «курилке»

Здесь мы можем, как во второй части любых собраний, поделиться опытом выздоровления в свободной и непринужденной форме.

Можно (и даже приветствуется) задавать вопросы, получать ответы, поддерживать друг друга.

Для тем, имеющих отношение к вопросам за пределами АА, о погоде, футболе, Кама-Сутре, гирудотерапии и т.д. и т.п. - существует раздел «обо всем». Это важно - мы следим, чтобы не было путаницы, и темы, не имеющие отношения к АА будут перемещены в вышеописанный раздел.

Напомним и тут: даже если вам понравились не все из нас, то мы все равно любим вас, а вы - нас, и пусть здесь не будет сплетен и критики друг друга! Нарушителей просим не обижаться, а какое-то время помолчать. То есть - просим не бить друг другу лица, хоть и виртуально, а вести себя достойно!


Ссылка вверху страницы.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (7.06.2011 - 23:23) dedtankist написал(а):
Илья алкоголик
"..Плещуть холодныя вооолны
..плещуть на берег морскоой
борется стойко комаандааааа
с морем,огнем и врагооооооооооооом..."(пою,понимаишь...)
спасибо

Спустя 4 минуты, 15 секунд (7.06.2011 - 23:27) Илья алкоголик написал(а):
dedtankist
smile.gif

Спустя 16 минут, 19 секунд (7.06.2011 - 23:44) dedtankist написал(а):
Илья алкоголик
"зачем выздоравливать"понимаю вроде тебя,здесь же важно щоб не было "гербалайфа"(спроси меня как и т.д.)....у меня на это аллергия,в одном яздесь уверен---малейшие подвижки к трезвости сами пишут ответ на етот вопрос

Спустя 3 минуты, 49 секунд (7.06.2011 - 23:47) гаспар1 написал(а):
Цитата (dedtankist @ 7.06.2011 - 23:44 )
"зачем выздоравливать"


Я знаю - для себя
как остальные не знаю . да и нафиг мне этого не надо .

Спустя 4 минуты, 1 секунду (7.06.2011 - 23:52) elfgard написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 7.06.2011 - 23:47 )
Я знаю - для себя

Да, ради кого-то когда-то не получалось, а когда уж прижало - тут уж стало не до кого-то...

Спустя 1 час, 25 минут, 48 секунд (8.06.2011 - 01:17) dedtankist написал(а):
Цитата
Да, ради кого-то когда-то не получалось, а когда уж прижало - тут уж стало не до кого-то...

ох правы "отцы старожилы",тут как в себе полезность почувствуешь,как к "скорому" прицепился,как паровозом утянет в "прекрасное далеко",да нет,близкое,надо не боятся и шагнуть....

Спустя 8 минут, 12 секунд (8.06.2011 - 01:26) FatCat написал(а):
Цитата (доменик @ 7.06.2011 - 20:29 )
любой ценой и вопреки любых условий, как всепоглащающая навязчивая идея?

Мне это помогло. Именно одержимость программой. Не буду утверждать, что более умеренное воздействие не могло помочь - просто не знаю. Мой опыттаков, что одержимость программой помогла мне обрести трезвость, а затем я довольно легко отошел от программы, одержимость кончилась сама собой, без каких-либо усилий с моей стороны.

Спустя 7 часов, 43 минуты, 38 секунд (8.06.2011 - 09:09) alfa-iren написал(а):
Цитата (FatCat @ 8.06.2011 - 01:26 )
одержимость программой помогла мне обрести трезвость, а затем я довольно легко отошел от программы

уф...я думала, что совсем обленилась.. unsure.gif
значит потихоньку отхожу от программы..начали превалировать другие интересы
и как следствие появились иные трезвые цели, без фанатизма...
суточный план можно укомплектовать в месячный, годовой и т.д.
и не важно-абонемент ли в бассейн, пляски под бубен или кулинарные изыски..
главное-с новым трезвым вкусом...
в годы пития занималась французским, но вяло и серо...
старые стереотипы вымещаются новыми ощущениями...медленно, но верно cool.gif

Спустя 12 минут, 32 секунды (8.06.2011 - 09:22) Багира2 написал(а):
Цитата (FatCat @ 8.06.2011 - 01:26 )
одержимость программой помогла мне обрести трезвость, а затем я довольно легко отошел от программы, одержимость кончилась сама собой, без каких-либо усилий с моей стороны.

Вот и у меня как-то так.
Два года плотно сидела, не выныривая. И служение активное, и ходила 3-4 раза в неделю. Потребность была. А потом что-то вроде озарения пришло, все взяло и само стало на свои места. Хорошо смазанные за два года шестеренки закрутились легко и без скрипа. И началась, собственно, жизнь. smile.gif

Спустя 15 минут, 27 секунд (8.06.2011 - 09:37) Cleopatra написал(а):
Багира2
Я еще года нет как засела. Мне еще сидеть и сидеть biggrin.gif. Нравиться очень biggrin.gif мне первоисточники нравяться ух как...
Согласна полумеры и в полноги и это делать это потом нифига не помогает.
Как кто то сказал это не Шведский стол - это копмлексный обед.
Ещь быстрей и пока не поправишься...

Спустя 25 минут, 26 секунд (8.06.2011 - 10:03) Ника написал(а):
Багира2
Это ты хорошо сказала:
И началась жизнь...
В 12 шаге так и сказано- применять эти простые принципы во всех наших жизненных делах. Для меня это уже легко и привычно. Незаметно. Как дышать. А вот если перекрыть кислород...(отойти от простых программных устоев) можно и задохнуться wink.gif
Я себя не считаю фанатиком, спикирить не люблю. Но ребятам, новичкам в программе, помогаю разобраться что к чему. Лично мне очень не хватало в свое время такой „материнской” поддержки. Вот и кувыркалась- срывалась.

Спустя 30 минут, 16 секунд (8.06.2011 - 10:33) elfgard написал(а):
Цитата (Ника @ 8.06.2011 - 10:03 )
И началась жизнь...

Простого "хождения на группы" стало меньше, служения и по шагам больше... А вообще - такая жизнь нравится smile.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (8.06.2011 - 10:34) pechora написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 8.06.2011 - 09:09 )
значит потихоньку отхожу от программы..начали превалировать другие интересы

Кх.. не могу понять - как отойти от программы, когда она во мне..)))
Она в фоновом режиме и псалютно не мешает выполняться другим программам.. и защищает меня от алковирусов..
9 шагов навели порядок в мозгу, последние три - поддерживают чистоту.. помыслов..

Спустя 2 минуты, 44 секунды (8.06.2011 - 10:37) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 8.06.2011 - 11:34 )
Кх.. не могу понять - как отойти от программы, когда она во мне..)))

Она в тебе но и ты в ней..а есть около какакало..

Спустя 10 минут, 57 секунд (8.06.2011 - 10:48) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 8.06.2011 - 10:37 )
Она в тебе но и ты в ней

ohmy.gif Точняк - я и есть программа.. точнее совокупность программ, идей, мыслей..

Спустя 8 минут, 28 секунд (8.06.2011 - 10:57) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 8.06.2011 - 11:48 )
Точняк - я и есть программа.. точнее совокупность программ, идей, мыслей

Это как в мультике "падал прошлогодний снег"...пока свой облик не примешь- вынужден себя терять в чайниках, утюгах..(такие периоды- я есмь чайник, я есмь утюг..прозрение- ой, я ж не чайник, я не утюг...



Спустя 3 минуты, 43 секунды Nikola написал(а):
А программы получаю от главного программиста..это как из интернета, можно долго читать что такое скайп..и типа я знаю, но! пока не скачаешь; пока не установишь; пока не научишься пользоваться- все знания о программе "скайп" чисто теория..и можно другим мозги полоскать чисто академическими знаниями...(мне довелось общаться с семинаристами, закончившими духовную семинарию, похожи на юриспрудентов)

Спустя 5 секунд (8.06.2011 - 10:57) Cleopatra написал(а):
Nikola
Цитата
Это как в мультике "падал прошлогодний снег"...пока свой облик не примешь- вынужден себя терять в чайниках, утюгах..(такие периоды- я есмь чайник, я есмь утюг..прозрение- ой, я ж не чайник, я не утюг...

+ 10000 biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 10 минут, 24 секунды (8.06.2011 - 11:07) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 8.06.2011 - 10:57 )
А программы получаю от главного программиста..это как из интернета, можно долго читать что такое скайп..и типа я знаю, но! пока не скачаешь; пока не установишь; пока не научишься пользоваться- все знания о программе "скайп" чисто теория..

Тут еще изюминка - пока ты не расскажешь про скайп мне и Морсле.. тебе он в общем то и не нужен.. разве что с сервисом пообщаться)))..
мягко нащупываем 12 шаг..)))

Спустя 1 минуту, 54 секунды (8.06.2011 - 11:09) Nikola написал(а):
Цитата (Nikola @ 8.06.2011 - 11:57 )
А программы получаю от главного программиста.

А какие проги скачивать- об этом и есть шаги..Для примера: в первом шаге изучаются(осознание) таких духовных принципов как: капитуляция, и неуправляемость(внешняя, ее увидеть легче, это типа потери от алкоголизма работы, жены, машины, собаки, дома, здоровья) и внутренняя(ее увидеть сложнее, похоже на то, как моим автомобилем управляет алкоголь, его надо увидеть внутренним оком).Это в принципе и есть те проги, скачав которые можно начать путь в трезвость..дальше- сложнее..но и интереснее, ибо, устанавливая программы большей сложности, появляется способность развиваться и возможность качественной жизни..Главная программа- Любовь, все остальные -кодеки к ней



Спустя 52 секунды Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 8.06.2011 - 12:07 )
мягко нащупываем 12 шаг..)))

Слово классное- мягко)

Спустя 15 минут, 43 секунды (8.06.2011 - 11:25) alfa-iren написал(а):
Цитата (pechora @ 8.06.2011 - 10:34 )
как отойти от программы, когда она во мне..)))

да, неверно выразила свою мысль и тут же получила тапком biggrin.gif
конечно же, она-это я...она меняет меня..появляются другие интересы..как-то так..
Ника хорошо сказала..уже как воздух-только не перекрывать smile.gif

Спустя 4 часа, 48 минут, 43 секунды (8.06.2011 - 16:13) Cleopatra написал(а):
Nikola
Посмотрела мультик не пожалела ... его весь на цитаты разобрать можно, прям про выздоровление весь, и про то чего себе можно напланировать. и как применить "А я теперь и без этой палки во шо хочешь преврашусь, в теле такая приятная гибкость образовалась..." biggrin.gif biggrin.gif вот только в себя не могу sad.gif "

Свернутый текст

спасибки biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 50 минут, 49 секунд (8.06.2011 - 18:04) Nikola написал(а):
Цитата (Morsla @ 8.06.2011 - 17:13 )
"А я теперь и без этой палки во шо хочешь преврашусь, в теле такая приятная гибкость образовалась..." вот только в себя не могу

Эт мое любимое высказывание))

Спустя 23 минуты, 39 секунд (8.06.2011 - 18:28) Cleopatra написал(а):
Nikola
Точный попадос biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


_____________
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Рим. 7:19

Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, за все благодарите! (1 Фес. 5:16-18)