Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 2 июня до 22.00 ч. 3 июня (по Москве)

НА КРЫЛЬЯХ И С МОЛИТВОЙ

...то мы можем перейти к Шестому Шагу. Мы везде подчеркивали, что без желания нам не выздороветь.

Анонимные Алкоголики, с. 73
Alcoholics Anonymous, p. 76

Ох как трудно дались мне Четвертый и Пятый Шаги! Но они того стоили. Сейчас я застрял на Шестом Шаге. В отчаянии взял Большую Книгу и прочитал этот отрывок.

Я был на улице и молился, чтобы обрести готовность. Подняв глаза к небу, я увидел огромную летящую птицу. Я наблюдал, как она отдается мощным воздушным потокам гор. Стремительно уносясь в сторону, пикируя вниз и взмывая вверх, птица, казалось, делает невозможное. Это был вдохновляющий пример того, как живое создание «перепоручает себя» Силе более могущественной, чем оно само. Я понял, что если бы эта птица «вернулась к своей воле» и попыталась лететь с меньшей верой, рассчитывая только на свою собственную силу, — это повредило бы ее свободному полету. Понимание происходящего подвигло меня на чтение молитвы Седьмого Шага.

Нелегко познать Божью волю в каждом конкретном случае. Я должен отыскать потоки и быть готовым отдаться им, вот здесь-то как раз и помогают молитвы и медитации! Поскольку сам по себе я ничто, я прошу Бога даровать мне познание Его воли, силу и мужество исполнить ее — сегодня.




Спустя 12 часов, 6 минут, 40 секунд (3.06.2011 - 12:48) benim написал(а):
Привет.Татьяна-алкоголичка.
Сначала в почти психо-био-социо-духовной прострации(д) попросила контакт.данные содружества А А, вдохновленно и на голом энтузиазме-не прислушиваясь к рекомендациям принялась признавать бессилие-вообще не врубаясь, что это за КУ(контролируемое употребление) такое, зато узнала что такое THIQ - Тетрагидроизохинолин.
Потом услышала, я ,стоя пред закрытой дверью(предполагалась будет группа А А)+одиночество+ состояние на пределе-беспомощность... и это скорее был не крик, а шепот "Чем больше я в зависимости от В С -Бога, как мы Его понимали,тем менее я зависима от алкоголя." Потом уже, оказывается, я могу обретать и свободы, иметь право выбора, радоваться, желать счастья, успеха-без условностей взяться за руки в медитации А А, отдавать даром то, чем со мною поделились бесплатно, мне комфортно сегодня смотреть прямо ...в глаза и не переходить на другую сторону, завидев алкоголика.
И это все я получаю благодаря А А, "Богу, как мы Его понимали". Как у каждого Ан Алкоголика свой путь, так и молитва,медитация,обращение свои -мотив и намерение целостны - трезвость, счастливая.
Аминь.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"