Признала бессилие, работая по первому шагу. Перед алкоголем окончательно. Думала, что и по второй части(контроль над всей своей жизнью) тоже.
Выдался сегодня разговор по скайпу с близким мне человеком, мы давно не общались, последние три дня начали списываться по скайпу. Рассказала о себе.
Беседа вылилась в то, что она говорит, что, если быть жертвой(зависимой), это твоя сущность, то смирись с этим и найди своего "палача" в мирном русле(в отношениях, например) и дальше получай удовольствие.
Я возразила, что:
" выбор таков-сместить зависимость или перестать быть зависимым. Первое проще, но путь очень опасный. Второе сложнее, но интереснее. В любом случае, спиртное продают повсюду и выпить я всегда успею, равно как и внести мазохизм в отношениях в свою жизнь(сомневаюсь только, что Саня будет в этом учавствовать), так почему бы не попробовать покончить с этим?"
И тут же добавляю, что:
Официально алкоголизм неизлечим.Сколько бы лет не прошло, если чел выпьет, все будет по новой.
И тут меня просто расколбасило на кусочки. Это ВСЕ? Я, несмотря на трезвость буду зависимой всегда? И просто научусь жить с этим? У меня были такие надежды, что я смогу отделить зависимость от себя, вынуть эту сущность. Выходит, что не "официально алкоголизм неизлечим" следует заменить на "алкоголизм неизлечим"? Одна надежда на ВС и Программу, я так хочу стать здоровым человеком.



Спустя 4 минуты, 29 секунд (2.06.2011 - 16:52) Cleopatra написал(а):
pups
Цитата
то смирись с этим и найди своего "палача" в мирном русле(в отношениях, например) и дальше получай удовольствие.

Я бы не стала охаректиризововать Обьект своей новой зависимости о которой я приняла решение в 3 м шаге "палачом" скорее Жизнедавцем и Любовью - Любяшего Отца... вот от Него зависеть мне нравиться biggrin.gif Он дает мне полную свободу
Наладить - вернуть первоначальный вид и реставрировать такую сложную штуку как мой ум и дух - может только Мастер который делал (это не мама и не биологический отец, не пойми не правильно... )

Спустя 9 минут, 39 секунд (2.06.2011 - 17:02) гаспар1 написал(а):
Цитата (pups @ 2.06.2011 - 16:48 )
Я= зависимость или я И зависимость?


янезависимостьилиязасимостьотчего я зависимостьнезависимостьравно...................... blink.gif


Мне сейчас как то по барабану :
что первичнее - алкоглольня зависимость или зависимость от алкоголя или я = зависимость
Мне достаточно знать того , что я АЛКОГОЛИК .
и мне хочется с этим ЖИТЬ и ЖИТЬ - ХОРОШО .
чем я собсвенно и занимаюсь .

Спустя 16 минут, 24 секунды (2.06.2011 - 17:19) pechora написал(а):
Жертва, палач, алкоголик, зависимый.. - просто продолжаем "работать по программе" и ярлыки будут отваливаться сами собой.. ну или просто перестанут меня волновать..
И я не буду бессонными ночами шумно вздыхать - ах, я палач.. ох, я жертва.. кх.. и к тому же алкоголик..))))

Спустя 1 минуту, 2 секунды (2.06.2011 - 17:20) Багира2 написал(а):
Научишься с этим жить, привыкнешь и постепенно перестанешь замечать. smile.gif

Спустя 10 минут, 45 секунд (2.06.2011 - 17:30) pups написал(а):
Вы правы, дорогие, закройте тему, меня понесло не в ту степь. Да, я алкоголик и буду им всегда. Да, я никогда не смогу нормально контролировать жизнь, если буду делать это своими силами.
Я забыла о том, что все, что у меня есть- это мое сегодня.

Спустя 7 минут, 43 секунды (2.06.2011 - 17:38) Кон$тантин написал(а):
Есть тип людей склоных придумывать себе проблему там,где её нет и быть не может,а для чего? может ,чтобы поумничать по этому поводу или другая цель мозг вынести ближнему своему?

Спустя 6 минут, 35 секунд (2.06.2011 - 17:45) pups написал(а):
Кон$тантин
Цитата
Вы правы, дорогие, закройте тему, меня понесло не в ту степь. Да, я алкоголик и буду им всегда. Да, я никогда не смогу нормально контролировать жизнь, если буду делать это своими силами.
Я забыла о том, что все, что у меня есть- это мое сегодня.

Давай я воздержусь от пояснений, к какому типу людей принадлежу.

Спустя 14 минут, 4 секунды (2.06.2011 - 17:59) Илья алкоголик написал(а):
Кон$тантин

Человек же попросил прикрыть тему. Чего прессовать то?

Спустя 16 минут, 12 секунд (2.06.2011 - 18:15) elfgard написал(а):
Цитата (pups @ 2.06.2011 - 17:30 )
закройте тему


 ! 

М
Тема закрыта
elfgard