Привет, меня зовут Надежда!

Я алкоголичка и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 1 июня по 22.00 ч. 2 июня (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу на странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:
ДОРОГА НАВЕРХ

Вот предпринятые нами шаги...

Анонимные Алкоголики, с. 57
Alcoholics Anonymous, p. 59
Это слова, ведущие меня к Двенадцати Шагам. В своей прямой простоте они отметают в сторону все психологические и философские рассуждения о правоте Шагов. Они описывают то, что я сделал: я предпринял Шаги, и результатом этого стала трезвость. Эти слова отнюдь не предполагают, что я должен идти дорогой, проторенной теми, кто прошел по ней до меня. Для меня, скорее, существует свой путь к трезвости, и путь этот я еще должен найти. Это новая дорога, ведущая к безграничному свету на вершине горы. Шаги подсказывают мне, где есть надежные точки опоры, а где расщелины, и как их обойти. Они снабжают меня инструментами, которые нужны мне во время уединенного путешествия моей души. Когда я говорю об этом путешествии, я делюсь с людьми своим опытом, силами и надеждой.



Прошу высказываться!



Спустя 27 минут, 56 секунд (1.06.2011 - 19:41) 12x12 написал(а):
Путь из никида в нормальную жизнь. Как моему очень прост, делай что написано. Сужу только из личного опыта. Пока я дописывал программу, переписывал, я спал очень часто под забором. Когда я решил для себя, что программа это нормальная человеческая жизнь, я стал просыпаться там где считаю нужным, а не там где свалит.
Правда для этого пришлось три годика потопать каждый день на группы. А потом где то включилась бестолковка. И когда энта бестолковка мной руководит, это очень плохо для меня. Это тоже личный опыт. Можно сообщество АА будет руководить мной. Мне так лучше и комфортней жить.
Огромное спосибо ребята, що так случилось и вы нашлись в моей жизни.


Спустя 21 час, 21 минуту, 35 секунд (2.06.2011 - 17:02) tuamotu написал(а):
Цитата
Для меня, скорее, существует свой путь к трезвости, и путь этот я еще должен найти.

Ольга-алкоголик.
В начале пути постоянно мучилась вопросами: правильно ли я "шагаю", неправильно ли? Верно ли я все понимаю, или не верно? А порой высказывания более старших вызывали во мне даже приступы комплекса неполноценности, от того что я чувтствовала и понимала все несколько иначе, чем они и следовательно - не правильно.
Я от жадности принимала "все" и "остального" просто не могла отбросить. В результате набивала шишки разочарований.
Сейчас с каждым днем мне все больше открывается широта этой программы. Где не обязательно идти след в след впереди идущему. Где каждый имеет право на Свой путь, для него единственно правильный.
Сегодня трезвая
благодаря Богу и Вам


Спустя 1 час, 13 минут, 6 секунд (2.06.2011 - 18:15) Antoxa 2.0 написал(а):
Всем привет!
Меня зовут Антоха, я - алкоголик.
Для меня шаги = жизнь по программе - это движение вверх по эскалатору, двигающемуся вниз, если отступлю от программы я скачусь назад, к той ж... из которой с трудом начал вылезать, поэтому каждый день - шаги, практически все по отношению ко всему, и 12-й шаг для меня, с большего, - "... и применяли эти принципы во всех наших делах."
Сегодня трезвый!
Спасибо!


_____________
Не относись к себе слишком серьезно!

Я буду согласной!

Бог любит меня потому что он - Бог, а не из-за того, что я что-то сделала или нет.