Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 31 мая по 22.00 ч. 1 июня (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:ИЗМЕНИВШИЕСЯ ВЗГЛЯДЫ

Изменится наше мировоззрение.

Анонимные Алкоголики, с. 81
Alcoholics Anonymous, p. 84
Когда я пил, мое отношение ко всем и ко всему было абсолютно эгоистичным и эгоцентричным: на первом месте стояли мои собственные удовольствия и комфорт. Сейчас, когда я трезв, эгоцентризм стал ослабевать. Меняется мое отношение к жизни и людям. Для меня первое «А» (attitude— отношение. Прим. пер.) в нашем названии — это отношение, позиция. Мои жизненные позиции меняются благодаря другому «А» (action. Прим. пер.) — действию. Работа по Шагам, посещение собраний и распространение наших идей помогают вернуться здравомыслию. Действие — волшебное слово! С положительным, полезным отношением и постоянной деятельностью в АА я могу оставаться трезвым и помогать другим алкоголикам обрести трезвость. Сейчас я готов пройти любой путь, чтобы оставаться трезвым!






Спустя 1 час, 10 минут, 9 секунд (1.06.2011 - 22:20) stas17 написал(а):
. Сейчас я готов пройти любой путь, чтобы оставаться трезвым! написал а потом подумал ойли стас рига сегодня трезвый

Спустя 21 минуту, 22 секунды (1.06.2011 - 22:42) Lola написал(а):
Привет всем!
Цитата (Valentyna @ 31.05.2011 - 21:10 )
Для меня первое «А» (attitude— отношение. Прим. пер.) в нашем названии — это отношение, позиция. Мои жизненные позиции меняются благодаря другому «А» (action. Прим. пер.) — действию.

Для меня тоже. И, как буквы в нашей аббревиатуре, эти понятия для меня очень взаимосвязаны, они - равноценны, и они - неразрывны.
И до АА я многократно пыталась изменить свое отношение к жизни, но - я очень редко подкрепляла его практическими действиями: мои высокие размышления и красивые слова сильно расходились с чувствами и делами..
То, что АА – Программа действий, осозналось мною как-то очень быстро.. практически сразу, как будто нажалась какая-то долгое время бездействующая кнопка в голове. А потом – постепенно, потихонечку – я научилась различать свои чувства, и даже - доверять им.
С тех пор как-то так и идет: чувство-мысль-действие.. реальный такой триумвират, единственно возможный для того, чтобы оставаться трезвой мне, Ольге-алкоголичке.
А если мои чувства и мысли в раздрае, душевный покой отсутствует - то стараюсь в таком состоянии действий не совершать.. а еще лучше - и слов не произносить, если возможно.. слово ведь тоже является действием.

Спасибо Богу и вам, сегодня трезвая.


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 2 месяца, 7 дней