Архив темы “Банально, хочу бросить пить!


makova
Привет! smile.gif
Для начала оставайся на форуме. Читай, спрашивай, осваивайся. Можно посмотреть расписание групп АА, которые территориально к тебе поближе. Можно попросить, чтобы с тобой кто-нибудь сходил на собрание в реале, если первый раз одной страшно.




Спустя 2 минуты, 9 секунд (17.08.2010 - 18:04) elfgard написал(а):
makova
Расписание групп в Москве:
http://www.intermoscow.ru/html/manual.htm

Спустя 3 минуты, 2 секунды (17.08.2010 - 18:07) pechora написал(а):
makova
Привет! Андрей, алкоголик. Россия.
Цитата (makova @ 17.08.2010 - 17:46 )
Хочу сидеть и тупо бухать.

Знакомо..
Координаты групп уже дали..))
Мне реально помогли собрания Анонимных Алкоголиков..

Спустя 1 минуту, 22 секунды (17.08.2010 - 18:09) дилетант написал(а):
makova
Привет, я Наталья, алк из Питера. Все было аналогично, пока не перестала пересекаться с алкоголем. Пила каждый день до отключки, но старалась так, чтобы упасть все-таки в кровать.
Да все мы здесь алкоголики, только не пьем. Не пьем только сегодня, не пьем 1-ю.

Спустя 22 секунды (17.08.2010 - 18:09) Лир-ра написал(а):
makova
Привет дорогая! Я наталья алкоголичка, 2,5 года назад со мной было то же самое ,что ты пишешь про себя,
просто один в один. Хорошо что ты в Москве ,там группы на каждом шагу.я научилась радоваться без допинга благодаря анонимным, как будто началась новая жизнь, в ней есть место всему, случаются и неприятности, но я не бегу заливать это дело бухлом, а решаю проблемы на трезвую голову и получаю от этого кайф.
Оставайся с нами и все у тебя получится!
user posted image

Спустя 1 минуту, 15 секунд (17.08.2010 - 18:10) ЮллА написал(а):
привет я юля алкоголик из саратова 7 лет бухала каждый день тоже дочь сколько она беднинькая повидала от моих пьянок тупо прекращай пить только сегодня больше кушаи седи на весвало постоянно в место пьянок узнай где есть рядом группы и бегом туда

Спустя 54 секунды (17.08.2010 - 18:11) Жюли написал(а):
Всем привет! Я только что к вам присоединилась. Если честно, то не знаю что делать дальше. С чего начать?

Спустя 5 минут, 46 секунд (17.08.2010 - 18:17) Бастинда написал(а):
Цитата (makova @ 17.08.2010 - 17:46 )
Даже иррационально - пить не хочу, но не пить не могу себя заставить

Привет, я Дарья, алкоголик из МО.
Очень знакомо. Если на работу можешь ходить, значит вечерами не так уж много получается? Попробуй не пить один день для начала. То, что ты признала проблему и пришла сюда, уже хорошо. Почитай темы тут на форуме. Мою почитай. Хочешь - будем вместе вылезать из болота.

Спустя 5 минут, 51 секунду (17.08.2010 - 18:23) Мурррка написал(а):
makova, привет. Меня зовут Лена и я алкоголик.
Сегодня я трезвая и уже полтора года живу без бухла, о чем ни капли сегодня не жалею. Другая жизнь, отличная от той которой я жила раньше возможна. Я просто не знала главного, я не умела прожить без спиртного больше одной недели. То, во что превратилась я за годы употребления уже начало напоминать житие растительного организма, который 2 раза в неделю обильно поливают спиртными напитками. Мое здоровье начало давать в результате серьезные сбои. Мне было плохо, очень плохо, когда я обратилась за помощью в АА. Сейчас мой организм понемногу приходит в норму. В самом начале своего выздоровления меня научили как не пить, я узнала что не надо себе давать зароков и обетов остаться трезвой навсегда. Я трезвая только сегодня, а то что было вчера и завтра будет меня не беспокоит. В программе я узнала, что алкоголизм - это болезнь, аллергия на алкоголь. И чтобы эта аллергия не прогрессировала сегодня я не пью первую стопку. Делаю я это потому, что для меня, как для алкоголика одной стопки много, а 20-ти мало. Моя реакция на алкоголь отличается от реакции на него не больных алкоголизмом людей.
Я употребляла в первые дни и месяцы моей трезвости много сладкого и пила и пью до сих пор соки каждый день, вместо бухла.

Помогает мне оставаться трезвой Группа Анонимных Алкоголиков и этот форум. Золотым правилом для меня в самом начале моего выздоровления было правило 90 дней * 90 собраний. Я постоянно присутствовала на этом форуме первые четыре месяца своего выздоровления. В эти дни я изучала нашу литературу и особенно книгу "Жить трезвыми".

Спустя 1 минуту, 37 секунд (17.08.2010 - 18:24) дилетант написал(а):
makova
Бухло все вылей, иначе практически невозможно бросить. Наш изворотливый мозг придумает причину, по которой с ним надо встретиться. Ешь первое время побольше сладкого, помогает. У многих первое время появляется бессонница. Не переживай, пройдет. smile.gif

Спустя 2 минуты, 24 секунды (17.08.2010 - 18:27) Жюли написал(а):
Я новенькая. Я тихо дома пью от скуки наверное. С чего начать?

Спустя 4 минуты, 43 секунды (17.08.2010 - 18:31) Мурррка написал(а):
Жюли, привет! Для начала читай сообщение, что расположено выше smile.gif



Спустя 1 минуту, 21 секунду Мурррка написал(а):
Жюли, а ты хочешь бросить пить?

Спустя 3 минуты, 52 секунды (17.08.2010 - 18:35) Жюли написал(а):
Хочу бросить конечно.

Спустя 7 минут, 32 секунды (17.08.2010 - 18:43) Мурррка написал(а):
Цитата (Жюли @ 17.08.2010 - 18:35 )
Хочу бросить конечно.
Вот и умница! Я рада, что ты с нами smile.gif

Спустя 36 секунд (17.08.2010 - 18:43) лиска написал(а):
Цитата
Уже забыла когда по человечески радовалась чему либо без алкогольного допинга.

Привет! Давай вместе учиться радоваться без бухла,надо остановиться и жить дальше rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 53 секунды (17.08.2010 - 18:50) Мурррка написал(а):
лиска, привет сестренка. Как дела?

Спустя 14 минут, 3 секунды (17.08.2010 - 19:04) лиска написал(а):
мурррка. привет ты знаешь на много лучше,чем до того как я стала посещать этот сайт rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 30 секунд (17.08.2010 - 19:08) Мурррка написал(а):
лиска, я рада за тебя. Ты просто умница!!! rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 56 секунд (17.08.2010 - 19:16) elfgard написал(а):
Жюли
Начни с любых тем в разделе "Начиная в АА", и почитай книгу "Анонимные Алкоголики" в разделе "Литература" smile.gif

Спустя 59 минут, 11 секунд (17.08.2010 - 20:15) Кибоко написал(а):
makova, приветы)
Я Влад, не пью благодаря АА И программе "12 шагов". До этого (до 2006г.) пытался, конечно, бороться с тягой к алкоголю. Четырежды лечился в нарколожке. На моё счастье мне попались хорошые врачи - наркологи-психотерапевты, но всё-таки они НЕ смогли мне дать то, что даром дали трезвые алкоголики. По-моему, я получил колоссальное облегчение, когда узнал от АА, что я НЕ виноват, и что это НАВСЕГДА. Отпала надобность БОРОТЬСЯ с этим злом - пьянством. Смирился, начал учиться жить по-другому и вот результат - трезв и щаслиф))) (без допингоф).

Цитата
Уже забыла когда по человечески радовалась чему либо без алкогольного допинга.

Всё это исчезло у меня месяцев черес 5-7 кажется. Терпение и труд всё перетрут))

Спустя 1 час, 5 минут, 43 секунды (17.08.2010 - 21:21) гаспар1 написал(а):
привет я Андрей алкоголик
мне только группы АА помогли- живое общение и опыт как не пить
рядом с тобой гр есть
http://www.intermoscow.ru/index.html?idx=OTR

Спустя 13 минут, 39 секунд (17.08.2010 - 21:34) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик, стаж пития-23 года, самый большой перерыв до АА - 5,5 месяцев после кодировки. Сейчас на 2 месяца переплюнул свой личный рекорд и останавливаться не хочу.Только сейчас понял, что такое просто жить, и помогли мне в этом АА-шки, в т.ч. и Весвало. назад в пьянство не тянет совершенно, вспомню прошлое - страшно становится.Точно знаю - без АА я пропаду. Сегодня трезвый.

Спустя 13 часов, 13 минут, 43 секунды (18.08.2010 - 10:48) makova написал(а):
Пришла сегодня на работу и поразилась, как много людей откликнулись на мое сообщение. Всем большое спасибо за поддержку и Ваши советы.
Вчера опять пила вечером. Прямо до трясучки дошло, когда подумала, что сегодня пить не буду. Настроение сразу сползло на ноль. Мне это жутко не понравилось и я пошла в магазин. Решительно в корзинку бутылочку коньячка и сразу жизнь заиграла всеми красками. Еще заметила, что не хочу ни с кем общаться. Сестра позвонила, говорит, зайду к тебе сейчас, а мне прям не хочется с ней общаться, хочется только с бутылочкой наедине. Но, пересилила себя вчера. Бутылочкой пришлось поделиться и когда сестра ушла мне потребовалось продолжение банкета. В доме была еще водка. Так я ее пить не стала. Мотивация - завтра будет очень худо.

Спустя 15 минут, 8 секунд (18.08.2010 - 11:03) alfa-iren написал(а):
Ну что, голубчик, пьёте?
- Ну, как вам сказать, доктор...
- Говорите честно! Я же вижу, что пьёте А что же Вы пьете?
- Ну, если название этого напитка разделить на 2 части, то получатся названия животных.
- Конь-як?
- Точно!
- А как много Вы пьете?
- А чтоб узнать ответ на этот вопрос - поменяйте животных местами... smile.gif
makova
бросай это тухлое дело и давай включайся для трезвой жизни.... smile.gif

Спустя 7 минут, 12 секунд (18.08.2010 - 11:10) Вот она я написал(а):
makova
Первое, что я прочитала и меня ну очень впечатлило -вот это:
жми сюда!

Спустя 18 минут, 52 секунды (18.08.2010 - 11:29) makova написал(а):
Лиска, привет, давай, конечно. biggrin.gif

Спустя 2 часа, 4 минуты, 3 секунды (18.08.2010 - 13:33) nadenka8791 написал(а):
makova
Ты не думай о том, что не прийдётся пить. Это вызывает (у меня так было) сильнейший внутренний протест и страх, что вечер будет прожит зря. Попробуй занять вечера чем-то не связанным с алко. Не иди домой, своди дочу куда-нибудь, загляни на группу. Поменяй маршрут, что б не заходить в магазин. Хочешь, можешь мне звонить. Я так поняла, что инет у тебя только на работе. Я тебе в личку свой номер скину. Если с билайна, то вообще можешь только дозвон сделать, я сама перезвоню, с другого оператора звони сама. Не пропадай.

Спустя 5 минут, 34 секунды (18.08.2010 - 13:39) green написал(а):
makova

Цитата
Прямо до трясучки дошло, когда подумала, что сегодня пить не буду. Настроение сразу сползло на ноль. Мне это жутко не понравилось и я пошла в магазин. Решительно в корзинку бутылочку коньячка и сразу жизнь заиграла всеми красками.



Ну тады, если нравиться то пейте дальше, без вашего желания не пить, мне вам советовать нечего.
извините если грубо.

Спустя 38 минут, 36 секунд (18.08.2010 - 14:17) makova написал(а):
Цитата (green @ 18.08.2010 - 13:39 )

Ну тады, если нравиться то пейте дальше, без вашего желания не пить, мне вам советовать нечего.
извините если грубо.

У меня есть очень сильное желание НЕ ПИТЬ, я не могу пока бороться с ПРИВЫЧКОЙ. Я только в начале пути. Я только что пришла в АА и многого не знаю и не понимаю, но я сделала первый шаг и пойду и дальше.
А критиковать легче всего.




Спустя 2 минуты, 2 секунды makova написал(а):
Цитата (Наdenka @ 18.08.2010 - 13:33 )
Я так поняла, что инет у тебя только на работе. Я тебе в личку свой номер скину. Если с билайна, то вообще можешь только дозвон сделать, я сама перезвоню, с другого оператора звони сама. Не пропадай.

Спасибо большое. Ты знаешь сама замечала, что если увлекусь, например по магазинам допоздна, уже вроде и пить не хочется.
Инет у меня и дома есть. Просто вчера не заходила вечером.

Спустя 4 минуты, 46 секунд (18.08.2010 - 14:22) nadenka8791 написал(а):
Цитата
У меня есть очень сильное желание НЕ ПИТЬ, я не могу пока бороться с ПРИВЫЧКОЙ. Я только в начале пути. Я только что пришла в АА и многого не знаю и не понимаю, но я сделала первый шаг и пойду и дальше.
А критиковать легче всего.

Всё нормально. Всё знакомо. Всё получится. Ты и увлекайся пока допозна. А инет хоть и есть, всё-равно звони. Это один из способов остаться трезвой. Мне очень помогало.

Спустя 1 день, 1 час, 1 минуту, 6 секунд (19.08.2010 - 15:23) makova написал(а):
Сегодня целый день читала форум, прочитала длинную историю Алены, Боже, сколько же ей пришлось пережить. Постараюсь сегодня вечером не пить, пообщаться с мужем, с дочкой.
Вопрос таой: почему при мысли о том, что я не буду пить, весь мой разум сопротивляется? Хотя я им же понимаю, что алкоголь - это тупик. Почему он ассоциируется у меня с легкостью и прздникм, тогда как на деле он уже для меня не хорошее настроение, а головная боль с утра?

Спустя 1 час, 38 минут, 13 секунд (19.08.2010 - 17:02) zatochnik написал(а):















Спустя 11 минут, 53 секунды (19.08.2010 - 17:13) ViМиша написал(а):
Я Лена, тоже новенькая. У меня была похожая ситуация, мне понятно, что ты чувствуешь. С удовольствием протяну руку помощи, если ты искренне хочешь быть трезвой.

Спустя 3 минуты, 56 секунд (19.08.2010 - 17:17) makova написал(а):
zatochnik
Спасибо большое, почитаю эту книгу в выходные, уже распечатала ее себе на работе.
Будет прекрасный повод воздержаться от спиртного и подумать wink.gif



Спустя 40 секунд makova написал(а):
Лена, привет, спасибо тебе.
Ты еще не бросила, я правильно понимаю?



Спустя 1 минуту, 3 секунды makova написал(а):
Наdenka
Вопрос: Как себя сдерживать первые дни трезвости? Какие методы наиболее действенны по твоему опыту?

Спустя 9 минут, 4 секунды (19.08.2010 - 17:26) ViМиша написал(а):
Ты еще не бросила, я правильно понимаю?


Я совсем бросила и не хочу начинать.

Спустя 6 минут, 32 секунды (19.08.2010 - 17:33) makova написал(а):
ViМиша
А чего счетчик не ставишь?

Спустя 2 минуты, 43 секунды (19.08.2010 - 17:36) pechora написал(а):
Цитата (makova @ 19.08.2010 - 17:17 )
Вопрос: Как себя сдерживать первые дни трезвости? Какие методы наиболее действенны по твоему опыту?

Собрания групп АА - хорошая поддержка.. как можно чаще в первые месяцы и не бросать частые хождения, хотя и будет уже все ОК, хотя бы до трех-четырех месяцев.. Дальше по усмотрению, но до года желательно хоть раз в недельку..для закрепления нового образа жизни.. Я так выбирался..
Отвлечение.. переключение мыслей на позитив.. книжки, кино (не телевизор)..
Тяга в голове живет - обнаружить, отвлечься, обезвредить..

Спустя 4 минуты, 49 секунд (19.08.2010 - 17:40) СВВ написал(а):
makova
Ты сдерживайся только сегодня, всего лишь один день, 24 часа, а о завтра не думай! В книге"Жить трезвыми" написаны методы сохранения трезвости, почитай, там все просто написано.
Я Света, алкоголик из Архангельской обл. Молодец, что пришла к нам! Я пьянствовала, когда моей дочке было от 7 до 15 лет, эти годы она была брошена мной, мне нужен был только алкоголь.
У тебя есть прекрасная возможность не повторить этого. Будь с нами!



Спустя 1 минуту, 48 секунд СВВ написал(а):
ViМиша
Леночка-дорогулечка, привет!

Спустя 1 минуту, 9 секунд (19.08.2010 - 17:42) Яшин написал(а):
Это не ПРИВЫЧКА! Это - БОЛЕЗНЬ. Зависимость от алкоголя. Если твое настроение портится от того, что придется провести трезвый вечер, это уже признак зависимости. Твое настроение, как минимум, зависит от наличия алкоголя. Болезнь неизлечимая, смертельная. Лучше при ней никогда не будет. Будет только хуже. С каждой рюмкой. Просто это незаметно, када пьешь постоянно. Лечить эту болезнь трудно, поскоку таблетки от алкоголизма никто не придумал. Кроме того, эта болезнь поражает не только физическую сферу, но также психическую (эмоциональную), социальную и духовную. Соответственно, лечение требуется по всем четырем направлениям. Я нашел такое лечение в АА, причем главным образом, на живых группах. Вход открыт всегда (равно как и выход). Приходи, и ты сможешь, несмотря на наличие неизлечимой болезни, жить счастливо и не пить. Если хочешь, конечно). Удачи!

Спустя 4 минуты, 59 секунд (19.08.2010 - 17:47) ViМиша написал(а):
СВВ
Приветик, солнце! Как жизнь трезвая? У меня отлично!

Спустя 41 минуту, 3 секунды (19.08.2010 - 18:28) Таська написал(а):
makova
ViМиша
Привет! smile.gif
Я, Наташа, алкоголик.
Когда я первый раз зашла на этот сайт, я еще не знала, что я больна алкоголизмом. Пообщавшись и почитав сайт я с ужасом обнаружила для себя, что я и есть тот самый алкаш, каковых всегда сторонилась и презирала в глубине души.
И что если я продолжу, то в скором времени превращусь в такое же дерьмовое существо, болезнь то прогрессирующая и наступит следущая стадия обязательно. Я испугалась, проблеммы у меня уже на тот момент были не хилые из-за алкоголя, но я думала что я пью, потому что жизнь у меня такая не счастливая.
А оказалось что жизнь у меня такая поганая потому что ей правит алкоголь (проблеммы на работе, потеря уважения, проблеммы с законом, проблеммы в семье и т.п.) Напиваясь я теряла человеческий облик, не одну проблемму я уже не могла пережить без алкоголя, и они росли как снежный ком. Я практически уже надломилась, но Бог услышал меня и послал мне спасение - Анонимных Алкоголиков, таких же в прошлом как и я людей, с анологичными проблеммами только трезвых и довольных.
Присоеденяйтесь, мне помогал первое время этот сайт и реальные группы.

Спустя 4 часа, 40 минут, 30 секунд (19.08.2010 - 23:08) Catrin написал(а):
Цитата
"Выпивка для нас больше не означает музыку, радостный смех и флирт.
Она ведет к болезни и горю".


Это то, что происходило со мной в последние два года... Алкоголик пьет даже тогда когда не хочет.
Выпив вечером, яначинала плакать тут же от того, что не могу бросить и от собственной беспомощности в этом вопросе. Нет даже намека на какую-то радость...
А про головную боль, тошноту, депресняк на следующий день я вообще молчу.

Спустя 1 час, 32 минуты, 10 секунд (20.08.2010 - 00:40) nadenka8791 написал(а):
makova
Цитата
Как себя сдерживать первые дни трезвости? Какие методы наиболее действенны по твоему опыту?


Я посмотрела, тут уже рекомендаций набросали. Это и выручает.
Ну а по моему опыту- телефонотерапия, группы и занятия чем-то, что нравится(для меня это была кухня на тот момент), но не через силу, а что б в удовольствие. Ещё я, когда хотелось купить выпивку, шла и тратила эту сумму на что-нибудь, что люблю, но не могла раньше купить, т.к. деньги на водку нужны были. Для меня это были пирожные и торты- обожаю с кофейкомммм... Обо всём этом в жёлтой книге есть. Но там много, а мне помогло именно вот это. Ты сможешь там найти то, что близко тебе.

Спустя 14 часов, 6 минут, 27 секунд (20.08.2010 - 14:47) natuska7 написал(а):
makova

Мне тоже тяжело думать: КАК я не буду пить всю остатнюю жизнь...КАК мне удержаться от этого. Я пока не пью просто СЕГОДНЯ, а завтра...это будет завтра. Сейчас тебе просто сложно соскочить с накатанной дорожки( выпивала каждый день), нужно остановиться-протрезветь, а потом с группами, с литературою, с форумом все потихоньку начнет вставать на свои места. Многое начнешь понимать...что с тобою происходит и почему...А плюсов будет масса,вот увидишь! smile.gif


Спустя 1 час, 57 минут, 53 секунды (20.08.2010 - 16:45) makova написал(а):
Опять пила вчера. Пипец просто. Муж сказал, Спас яблочный, отметить надо. Сам не пил, завтра рано на работу. А я при нем 3 рюмки. И потом по холодильнику шарилась каждые 15 минут. Мало мне все было. Угля активированного пачку съела. А он не понимает, что происходит. Говорит ты вроде 3 рюмки выпила, а пьянаяяяяяяя. Жуть, не могу так больше sad.gif

Спустя 3 минуты, 58 секунд (20.08.2010 - 16:49) nadenka8791 написал(а):
Можно я тебе позвоню?

Спустя 4 минуты, 17 секунд (20.08.2010 - 16:53) Яри написал(а):
Цитата (makova @ 20.08.2010 - 16:45 )
Муж сказал, Спас яблочный, отметить надо. Сам не пил, завтра рано на работу.

Муж тебя спаивает.

Спустя 20 минут, 22 секунды (20.08.2010 - 17:13) ViМиша написал(а):
Согласна с Яри на 100%. Какому нормальному мужу приятно видеть жену пьяной?

Спустя 13 минут, 4 секунды (20.08.2010 - 17:26) makova написал(а):
Наdenka
давай вечером, я не могу сейчас. Я тебе наберу часов в 8 о.к.?



Спустя 1 минуту, 19 секунд makova написал(а):
Яри
Я не думаю, что он меня спаивает, я взрослый человек и вообще-то могла бы и отказаться. Он бы только порадовался. Тем более он не знает, что я алкоголик. А я ему не говорила. Он то в состоянии не пить или остановиться во время. sad.gif

Спустя 5 минут, 6 секунд (20.08.2010 - 17:31) Яри написал(а):
makova

Т.е. он из заботы сказал про Яблочный спас, предложил отметить, но сам пить отказался?
Не сходится, на мой взгляд. Не мужская логика.

Спустя 4 минуты, 6 секунд (20.08.2010 - 17:36) makova написал(а):
А зачем ему меня спаивать?



Спустя 2 минуты, 25 секунд makova написал(а):
Может я неправильно сформулировала. Дословно он сказал. "Не знаю будете ли Вы пить водку, т.к. Яблочный Спас (у меня папа был дома еще, а я то не буду, мне завтра на работу, да и пива я выпил днем."

Спустя 2 минуты, 19 секунд (20.08.2010 - 17:38) nadenka8791 написал(а):
Я так отмазывалась, когда искала для себя возможность ещё попить. И на группы было страшно, и к наркологу. И я даже сама не осозновала, что отмазки леплю, сама себе верила. Попробуй себе честно ответить, откуда у твоего страха ноги растут, тогда поймёшь, кто правит бал: ты или твоя болезнь. Многие разрушительные мысли нам навязывает алкоголизм.
Мне с ребятами созвониться, что б на группу с тобой сходил кто-нибудь?

Спустя 2 минуты, 39 секунд (20.08.2010 - 17:41) makova написал(а):
Наdenka
да

Спустя 16 секунд (20.08.2010 - 17:41) Яри написал(а):
makova

В таком случае, это меняет все дело в корне.
Вижу настоящую женщину.

Спустя 13 минут, 4 секунды (20.08.2010 - 17:54) nadenka8791 написал(а):
Я это к твоим постам в других темах. Блин, совсем не смотрю, где пишу. Извини. Ты, кажется, правильно поняла.

Спустя 2 минуты, 17 секунд (20.08.2010 - 17:56) Бастинда написал(а):
makova
Если с тобой кто-нибудь пойдет, гораздо легче будет. Я вот такая же, если кто при мне пил, если гости, да и просто так, плохое настроение, хорошее настроение. Все это - повод выпить. Потом уже вообще не думаешь, пьешь чтобы состояние поддержать.
Группы очень помогают, после них у меня уже и мыслей нет выпить. Я знаю, что никакого удовольствия от этого не получу, только боль, похмелье, угрызения совести, а может и что похуже. А вот за этот месяц уже столько было нервов, жуткой депрессии, сейчас вроде чуть спокойнее, как то не хочется переживать это сначала. Пока так.

Спустя 39 секунд (20.08.2010 - 17:57) natuska7 написал(а):
Цитата
Тем более он не знает, что я алкоголик. А я ему не говорила. Он то в состоянии не пить или остановиться во время. sad.gif

blink.gif

А он не замечает твоей проблемы? Мой тоже не алкоголик, меня правда раскусил где-то через месяца 4,что со мною что-то не то...теперь не то что налить, близко к алко не подпускает(натерпелся sad.gif )...но я и без него ухитряюсь нахрюкаться(с подругами, пока он в командировке, на работе), при нем я не пью.
Цитата
И потом по холодильнику шарилась каждые 15 минут. Мало мне все было.


Я так у его родителей гостила...Сейчас вспоминаю,так СТЫДНО ph34r.gif Жесть!!! И ничего с собою сделать не смогла, прикладывалась к оставшемуся от ужина спиртному...

Спустя 4 минуты, 59 секунд (20.08.2010 - 18:02) Catrin написал(а):
У меня такая же ерунда была. Муж выпьет за ужином и дальше не продолжает, а я и перед ужином (пока готовлю) и во время ужина (вместе с ним) и после ужина допью все оставшееся. А если не хватило - могла и в киоск за джин-тоником сбегать втихую.
Просто УЖАС!!!! ph34r.gif

Спустя 4 минуты, 34 секунды (20.08.2010 - 18:06) natuska7 написал(а):
Catrin

Приветик! КАК мы девочки похожи...прям сестры-близнецы smile.gif

Спустя 5 минут, 43 секунды (20.08.2010 - 18:12) Таська написал(а):
Цитата (natuska7 @ 20.08.2010 - 18:06 )
Приветик! КАК мы девочки похожи...прям сестры-близнецы

А у меня самый настоящий близнец на весвало есть. tongue.gif

Спустя 33 минуты, 52 секунды (20.08.2010 - 18:46) Catrin написал(а):
Таська
Это кто? Если не секрет.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (20.08.2010 - 18:49) makova написал(а):
Девочки, читаю Ваши посты, и как камень с души сваливается. А мне то казалось, что я одна такая, ужасная, распущенная, не умеющая себя контролировать... А оказывается так у многих...спасибо за Вашу откровенность и поддержку biggrin.gif

Спустя 8 минут, 45 секунд (20.08.2010 - 18:58) рыжий лекарь написал(а):
Цитата
КАК мы девочки похожи...прям сестры-близнецы

Мальчики здесь точно такие, ничем не отличаются. Я тоже и до ужина, и во время, и после, а часто и вместо. То же самое и с завтраком, и с обедом, и с полдником. Так что алко нас выбрало отнюдь не по половому признаку...

Спустя 1 минуту, 29 секунд (20.08.2010 - 18:59) Таська написал(а):
Цитата (Catrin @ 20.08.2010 - 18:46 )
Это кто? Если не секрет.

Это "Вот она я".
Мы с ней на Весвало в один день с будуна залетели. Вот так и трезвеем вместе до сего дня, поддерживаем друг друга, сдружились. Я вот к ней в гости собираюсь на следующий месяц в другую область. Вот так моя ВС устроила.
Такого я на весвало не наблюдала, да и на группе, что бы кто то день в день шел, это здорово и придает сил.

Спустя 5 минут, 14 секунд (20.08.2010 - 19:05) Catrin написал(а):
makova
Ты не переживай! Все у нас получиться! А таких, действительно, много...
И что самое удивительное, в остальном - очень нормальные и даже преуспевающие.
Ты не подумай, я не хвастаюсь - просто алкоголизм косит всех...
Мое мнение: АА - это самый цивилизованный способ решения алкогольной проблемы. Так что давай выздоравливать вместе.

Спустя 7 минут, 36 секунд (20.08.2010 - 19:12) natl50 написал(а):
makova
Цитата
Опять пила вчера.

А сегодня-то как? Вчера уже прошло, что сейчас?


Цитата
КАК мы девочки похожи...

Да уж, у Сatrin многое и про меня. Только мой-тоже алкаш, хотя не признавал этого сам , и я его почему-то очень долго перед другими пыталась оправдать, что, мол, не алкаш-так, выпивает...И выпить часто сам мне предлагал, а потом удивлялся-как это я до запоя дохожу. Как будто когда-то видел, что я могу в выпивке остановиться wink.gif
Сегодня трезвая

Спустя 6 минут, 9 секунд (20.08.2010 - 19:18) Catrin написал(а):
natl50
Цитата
И выпить часто сам мне предлагал, а потом удивлялся-как это я до запоя дохожу. Как будто когда-то видел, что я могу в выпивке остановиться 

Вот-вот... А мой говорит, что это я просто выпивать не умею. Говорит: "ну стало хорошо и хватит... ".
Только мое "хорошо" совсем другое, а "плохо" - это как в народе говорят "недоперепила".
Вот как я про себя, усю правду... никто кроме вас не знает.

Спустя 7 минут, 28 секунд (20.08.2010 - 19:26) natl50 написал(а):
Catrin
Цитата
А мой говорит, что это я просто выпивать не умею

Ага, точно. И в конце концов,устала убеждать, что не он и никто другой меня научить не сумеет.Пришлось расставаться sad.gif Другого выхода не было.

Цитата
- очень нормальные и даже преуспевающие.
У меня вот, например, два высших, аспирантура, совместный с мужем успешный бизнес, вожу новенький RAV-4.

Не, я- среднестатистическая biggrin.gif Но хорошая, когда не пью, конечно.Просто золотце!Вот!!! biggrin.gif

Спустя 9 минут, 51 секунду (20.08.2010 - 19:36) natuska7 написал(а):
Цитата
И что самое удивительное, в остальном - очень нормальные и даже преуспевающие.


Очень много здесь талантливых, успешных, одаренных людей...ведь алкоголь не выбирает...как в бане-все равны...богатые и бедные, образованные и не очень, старые и молодые...вот такая зараза это!

Спустя 1 минуту, 20 секунд (20.08.2010 - 19:37) рыжий лекарь написал(а):
Меня тоже многие пытались начить пить по-человечески, искренне при этом удивляясь, почему же у меня не получается.Я тоже не мог понять. а простая мысль, что я алкоголик, просто выводила меня из себя.Кто угодно мог быть алкоголиком, я - нет.Подумаешь, перепил, потерял мобилу, кошелек, дали по башке, не помню ни фига - это же не каждый день! Вот завтра очухаюсь немного, проведу с собой воспитательную работу, накажу себя вынужденной трезвостью дней на 10-15 - и начну жить по-новому и пить, как все.Но все повторялось с удивтельным постоянством. Только в АА глаза открылись. Сегодня трезвый, слава Богу.

Спустя 45 секунд (20.08.2010 - 19:38) Фрося написал(а):
Привет! Я как попала сюда прям сразу силы какие то появились rolleyes.gif не пить,брость та я оооочень давно хотела,а силы для этого не было...даже на годовщину свадьбы не пила первый раз за 10 лет.... хотя муж очень настаивал. Он у меня хорошо выпивает и бросать не собираеться. Но я не к тому. Такая у меня уверенность была,а сегодня позвонила подруга и рассказала как они вчера все весело набухались и прям так грустно стало,вроде у меня что-то отобрали sad.gif Мысли всякие полезли

Спустя 2 минуты, 39 секунд (20.08.2010 - 19:40) Catrin написал(а):
Я вот последнюю выпивку помню... Купила 0,385 водки и тупо выпила где-то за час. Всю.
Никакого удовольствия!!! Голова болела почти два дня!!!
И зачем оно мне было надо??? Сама себя не понимаю...
А ведь так хочется разобраться...
Я очень хочу найти ответ на свой вопрос - зачем алкоголик пьет даже тогда когда не хочет!!! mad.gif

Спустя 6 минут, 3 секунды (20.08.2010 - 19:46) natl50 написал(а):
Фрося
Цитата
как они вчера все весело набухались и прям так грустно стало,вроде у меня что-то отобрали sad.gif Мысли всякие полезли

А сегодня бы ты после вчерашней пьянки, как она всем бы рассказывала о веселье? Или о том, как с утра херово?

Спустя 9 секунд (20.08.2010 - 19:47) pechora написал(а):
Цитата (Catrin @ 20.08.2010 - 19:40 )
Я очень хочу найти ответ на свой вопрос - зачем алкоголик пьет даже тогда когда не хочет!!!

Зомби..

Спустя 1 минуту, 57 секунд (20.08.2010 - 19:48) nadenka8791 написал(а):
Цитата
Я очень хочу найти ответ на свой вопрос - зачем алкоголик пьет даже тогда когда не хочет!!! 

Ета, девачки, балесть такая. Как при гриппе- нехочешь, а кашляешь.

Спустя 51 секунду (20.08.2010 - 19:49) izpod написал(а):
Цитата
зачем алкоголик пьет даже тогда когда не хочет!!!

Если мне предлагали выпить, а я не хотел, то я все равно пил. Потому что когда я захочу - мне никто не предложит! И нихто не пожалеет бедного алкоголика! unsure.gif

Спустя 2 минуты, 37 секунд (20.08.2010 - 19:52) nadenka8791 написал(а):
izpod
Сколько стоит рекламное место? На какой срок сдаётся?

Спустя 2 минуты, 48 секунд (20.08.2010 - 19:55) izpod написал(а):
Наdenka
Свои люди! Договоримся!

Спустя 4 минуты, 49 секунд (20.08.2010 - 20:00) makova написал(а):
natl50 сижу дома, пью.... пятница ведь....муж на работе...дочка на телевизоре... mad.gif



Спустя 1 минуту, 27 секунд makova написал(а):
Надь, я телефон на работе забыла, или про....., домашний есть....ты как?



Спустя 1 минуту, 51 секунду makova написал(а):
Девченки, какая-то бесовщина, клала ведь телефон в сумку, когда с работы выходила....нету, как в воду канул....

Спустя 57 секунд (20.08.2010 - 20:00) natl50 написал(а):
makova
Цитата
сижу дома, пью.... пятница ведь.

А я сижу дома и не пью.И при чём здесь пятница? У меня тоже, вроде, не четверг...

Спустя 35 секунд (20.08.2010 - 20:01) makova написал(а):
natl50
привычка

Спустя 1 минуту, 3 секунды (20.08.2010 - 20:02) Фрося написал(а):
Цитата
А сегодня бы ты после вчерашней пьянки, как она всем бы рассказывала о веселье? Или о том, как с утра херово?

Более того, я знаю как им хреново но все равно нахлынуло.... щас спасаюсь сладким-вроде попускает. Страшно то что я была так уверенна что не хочу бльше пить,никогда! Откуда эта грусь?

Спустя 1 минуту, 42 секунды (20.08.2010 - 20:04) Catrin написал(а):
pechora
Цитата
Я очень хочу найти ответ на свой вопрос - зачем алкоголик пьет даже тогда когда не хочет!!!


Зомби..

Нашла в словаре...
Зо́мби — в общем случае обозначение живого человека, полностью потерявшего контроль над собой и своим телом и подчиняющимся чьим-то приказам.
В настоящее время слово «зомби» нередко употребляются в значении человека, который под внешним воздействием теряет способность самостоятельно мыслить и действовать. Все чаще говорят о зомбировании с использованием современных методов: социального программирования, рекламы, формирования общественного мнения, религиозного (патриотического, националистического и пр.) воспитания, различных психотехник (например, нейро-лингвистическое программирования, гипноза).

Спустя 1 минуту, 41 секунду (20.08.2010 - 20:06) nadenka8791 написал(а):
makova
посмотри в личку. Если хочешь, звони с домашнего, только я до 10 работаю, не обо всём смогу говорить. Если решишь про группу, позвони сказать или напиши в личку.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (20.08.2010 - 20:07) pechora написал(а):
Catrin
Все про меня.. ohmy.gif .. два года назад.. blink.gif

Спустя 3 минуты, 2 секунды (20.08.2010 - 20:10) natl50 написал(а):
Фрося
Цитата
Откуда эта грусь?

Я так думаю, ещё не умеем по-другому думать. Мозги ещё по старому образцу шевелятся. Вот в таком случае я должна в книжку залезть.Помогает

Спустя 7 минут, 53 секунды (20.08.2010 - 20:18) nadenka8791 написал(а):
Цитата
в таком случае я должна в книжку залезть.Помогает

user posted image Респект! Правильной дорогой, как говориться.... Там в книжке много всего, что меня спасало от тяги.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (20.08.2010 - 20:21) Catrin написал(а):
makova
Цитата
сижу дома, пью.... пятница ведь....муж на работе...дочка на телевизоре... 

А я тоже сижу дома, не пью, дочка играет с котами, разбирает тетради (в школу уже готовится), я чай пью с шоколадкой, муж в командировке... КРАСОТА!!!!
И я счастлива, что дочка счастлива... Завтра поедем подбирать ей одежду в школу...
И знаешь, что самое главное? Я могу это планировать, так как завтра я ведь не буду болеть с похмелья!!! smile.gif И я этому очень рада!!!! rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 18 секунд (20.08.2010 - 20:25) natl50 написал(а):
Catrin
Посмотрела сейчас в твоём профиле-мы так далеко друг от друга.. А поддержка чувствуется, как будто рука на плече. rolleyes.gif Вот и ещё одно чудо!

Спустя 3 минуты, 18 секунд (20.08.2010 - 20:28) makova написал(а):
Наdenka
напиши мне в личку телефон свой дом плиз, попробую набрать после 10-ти

Спустя 6 минут, 7 секунд (20.08.2010 - 20:34) helga написал(а):
makova! Вот так помню сидела, пила, ребёнок чем-то своим занимался, я открыла окно ( на четвёртом этаже живу) села на подоконник и ноги на улицу свесила и давай Цветаеву на всю мощь наяривать! Пришли менты, забрали меня и ребёнка, меня наручниками к трубе пристегнули в участке, а его увезли в спецприёмник, а ему было 7 лет, и он был совсем домашний, просто наша бабуля в ночную смену на работу ушла, а у меня= болезнь голову подняла...Утром я забрала сына из спецприёмника, он был в шоке от всего, но бабуле меня не выдал. Страшно это для меня- пить

Спустя 8 минут, 49 секунд (20.08.2010 - 20:43) Catrin написал(а):
natl50
А я без Весвало еле-еле 6 дней выдержала без алко. Это было в том году с большого перепоя.
А тут - прям сама удивляюсь! Может это она и есть та самая ВС, для которой физическое расстояние не существует? Может какая-то энергетика? Кто его знает!
Но я тоже это чувствую! Ты Зеланда "Трансерфинг реальности" не читала?



Спустя 4 минуты, 10 секунд Catrin написал(а):
helga
Цитата
я открыла окно ( на четвёртом этаже живу) села на подоконник и ноги на улицу свесила и давай Цветаеву на всю мощь наяривать

Тебя ВС удержала, как говориться на руках несла тогда... А у нас по соседству девушка (27 лет) беременная, напилась и решила (она говорила) окна помыть... выпала, позвоночник сломала и ногу... Сделали искусственные роды...
Вот такая трагедия...

Спустя 12 минут, 58 секунд (20.08.2010 - 20:56) makova написал(а):
helgaдо такого не дошло еще, просто плохо, такое ощущение, что не я сама себе рюмку наливаю...какая-то дьявольская сила.....сижу и плачу от бессилия....

Спустя 4 минуты, 26 секунд (20.08.2010 - 21:01) дядя андрей написал(а):
Цитата
что не я сама себе рюмку наливаю...какая-то дьявольская сила.....сижу и плачу от бессилия....

Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.
Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (20.08.2010 - 21:03) natl50 написал(а):
Catrin
Цитата
Ты Зеланда "Трансерфинг реальности" не читала?

Застряла на Первой ступени. Может, перечитаю.Может, сейчас, на трезвую голову пойдёт.

makova
Цитата
сижу и плачу от бессилия....

Вот поплакала я так и решила, что надо останавливаться.Ты-то как- остановиться хочешь? Проси у ВС, вот в слезах и проси, пока совсем не напилась

Спустя 7 минут, 49 секунд (20.08.2010 - 21:11) Catrin написал(а):
makova
Цитата
.....сижу и плачу от бессилия....

Я последний год тоже напивалась и плакала от бессилия...
Муж говорил, зачем тебе это надо? Пьешь и плачешь? Приставал с вопросами. Если бы он знал, что я плачу от того, что пью... МАРАЗМ!!! Он бы точно не понял! Ну точно мазохистка!
И постепенно где-то внутри созрело решение... а с поддержкой девочек с Весвало стало получаться и так легко от этого на душе!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Я тебе искренне желаю, чтобы у тебя получилось!
Блин, это же так здорово! Такой груз с плеч свалился! rolleyes.gif
Я тоже считаю, сейчас прям и проси!!! Отбрось все условности, пострадай, переживи это.



Спустя 3 минуты, 51 секунду Catrin написал(а):
natl50
А я в том году в отпуске пока читала - не пила. На 6 дней то меня и хватило...
Так что Весвало круче... Сама в этом убедилась.

Спустя 38 секунд (20.08.2010 - 21:11) makova написал(а):
Так страшно стало, сижу, пью одна, и так тошно на душе...

Спустя 2 минуты, 39 секунд (20.08.2010 - 21:14) natuska7 написал(а):
makova

Не продолжай, ты не можешь остановиться? Завтра опять будет тошно и стыдно...находи в себе силы взглянуть на жизнь по-новому. А завтра звони, иди на группы, тут сиди и делай чего-нибудь,если правда не хочешь пить!

Спустя 6 секунд (20.08.2010 - 21:14) makova написал(а):
как будто не я это рюмки наливаю... а как сила какая-то... выше меня, как издевается нало мной...мол смотри...я сильнее тебя.... ты просто марионетка в моих руках... и я знаю... ты всегда будешь со мной...куда ты денешься sad.gif

Спустя 5 минут, 17 секунд (20.08.2010 - 21:19) natuska7 написал(а):
Фрося

О! у нас аватарки одинаковые ohmy.gif



Спустя 4 минуты, 7 секунд natuska7 написал(а):
makova

Это все почти так, но не совсем...сейчас ты уже выпила,вряд ли уже остановишься( сама такая), но завтра,трезвая обязательно с кем-нибудь свяжись. Единственное желание- не пить. Давай,сестренка, выбирайся.


_____________
"Мы любознательны, но не любопытны" (из фольклора народа Голованов)