Здравствуйте! Меня зовут Дима. У меня серьёзная проблема - очень нужен спонсор. Дело в том, что сейчас я осознал, что моя основная проблема и соответственно группа - ВДА, и ноги растут именно оттуда, хотя попал в сообщество через АА. Анонимных в моем городе АА, АН, CODA проблемы из детсва, как я вижу, как-то мало интересуют, мои высказывания отклика не находят. Я считаю, что достаточно далеко продвинулся в программе , дошел до седьмого шага (по Tony A), правда пятый я рассказывал алкоголику, что неправильно... Эффект, ну скорее никакой. Обращался на сайт ВДА, пока безрезультатно. Очень надеюсь на общение с человеком, конечно, желательна мужчиной, кому близка эта проблема. Мне, кстати, тоже есть, что сказать.



Спустя 6 минут (31.05.2011 - 17:02) elfgard написал(а):
Гость_Дима
Привет, Дима! Я тоже хорошо знаком с ВДА, работаю и там. Правда основная работа сейчас идет в АА. Обратись на http://detki-v-setke.ru - там можно найти наставника именно по ВДА.
Кстати, у нас все начиналось с АлАнон и CoDA, но мне очень хотелось сделать группу ВДА, и народ откликнулся - есть теперь все сообщества, удачи smile.gif

Спустя 8 минут, 40 секунд (31.05.2011 - 17:11) Dimas написал(а):
elfgard, спасибо! Правда я уже скоро год как на http://detki-v-setke.ru smile.gif
mad.gif

Спустя 2 минуты, 22 секунды (31.05.2011 - 17:13) elfgard написал(а):
Dimas
Извини, в одежде гостя не признал biggrin.gif

Спустя 39 минут, 44 секунды (31.05.2011 - 17:53) Dimas написал(а):
Да ладно smile.gif я пароль не мог вспомнить, инет медленный - пока ответ придёт smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 1 час, 52 минуты, 50 секунд (31.05.2011 - 19:46) Dimas написал(а):
Вобще ситуация очень хр..новая, мягко говоря жопа, а не мягко - полная задница. mad.gif Говорю предельно достоверно, имея тяжелый долгоиграющий опыт: программа работает ! только при наличии достаточного социума: семья, работа, друзья, сообщество(церковь), дальше может быть разное... Семья, даже если вы разосрались в хлам и неделю не разговариваете, дает обратную связь 24ч., на работе ты можешь отрабатывать(применять на практике) ту теорию, модели поведения, что рисует группа и т.д. Если этого нет, то вся 12 шаговая писанина - записки сумашедшего, перевод бумаги, времени и сил: я за несколько лет не сдвинулся ни на йоту. Семьи нет, работа одиночки: телефон, инет, час, полтора - сбор сдача заявки, разбежались. Организовать здесь ВДА страшно: я весь такой проблемный, как я там буду вести, кто будет ходить и т.д. Чо делать?

Спустя 3 минуты, 21 секунду (31.05.2011 - 19:49) Nikola написал(а):
Цитата (Dimas @ 31.05.2011 - 20:46 )
Чо делать?

С чем? нициво не понял.

Спустя 3 минуты, 30 секунд (31.05.2011 - 19:53) Dimas написал(а):
Чего тут понимать? Я говорю, в изоляции нет выздоровления! На одних группах и интернете не выедешь.

Спустя 4 минуты, 6 секунд (31.05.2011 - 19:57) Nikola написал(а):
Цитата (Dimas @ 31.05.2011 - 20:53 )
Чего тут понимать? Я говорю, в изоляции нет выздоровления!

Дык а почему ты в изоленте?



Спустя 52 секунды Nikola написал(а):
Или ты о других типа о себе?



Спустя 1 минуту, 18 секунд Nikola написал(а):
Не понятно спонсора чего тебе надо..

Спустя 1 минуту, 3 секунды (31.05.2011 - 19:58) Dimas написал(а):
Вроде по-русски все написано

Спустя 4 минуты, 23 секунды (31.05.2011 - 20:02) Nikola написал(а):
Решал я проблемы детства как все другие проблемы..на
Цитата (Dimas @ 31.05.2011 - 20:58 )
Вроде по-русски все написано

Дык в чем проблема?(как понял я групп в твоем городе навалом)

Спустя 15 минут, 25 секунд (31.05.2011 - 20:18) Dimas написал(а):
Одни и те же люди в разных местах. Ищу человека с проблемой ВДА/химзависимость. Химзависимость в чистом виде(бухло, наркота) не интересует.

Спустя 2 часа, 43 минуты, 16 секунд (31.05.2011 - 23:01) Моника написал(а):
Dimas,а ты со спонсором до 7 дошагал или в одиночку?

Кстати я тоже такой момент переживала,мне казалось,что проблема алкоголизма -вторична,
первичными я считала секс или еду или созависимость,как раз на 7 шаге...Не важно,по какой программе работать,
важно работать
и результат появится неприменно.

Спустя 6 минут, 56 секунд (31.05.2011 - 23:08) Nikola написал(а):
Цитата (Dimas @ 31.05.2011 - 21:18 )
Ищу человека с проблемой ВДА/химзависимость. Химзависимость в чистом виде(бухло, наркота) не интересует

Да как это чистый химзависимый..таких не бывает..они шо, не росли, детства у них не было?..или отца алкоголика..это как же...чистый алкоголик..чистый наркоман..на первом году(или кому скока надо) решаем проблему зависимости, а потом естессно всякие другие..с похотью, с детством, с перееданием, с непонятнками в работе(трудоголизм, анититрудоголизм). Дима, они есть, люди, там на группах, тока тебя наверное их опыт ужо не интересует и надоело типа "ой, ну скока мона об одном и том же...)

Спустя 17 минут, 38 секунд (31.05.2011 - 23:25) Dimas написал(а):
Цитата
Dimas,а ты со спонсором до 7 дошагал или в одиночку?

1 и 2 в малой группе АН, 3 один "впередиидущий", 5 - другой, дальше сам...

Спустя 3 минуты, 57 секунд (31.05.2011 - 23:29) Nikola написал(а):
Цитата (Dimas @ 1.06.2011 - 00:25 )
5 - другой, дальше сам...

а сколько трезвый?

Спустя 12 минут, 49 секунд (31.05.2011 - 23:42) Nikola написал(а):
Ну ладно..эт я так..



Спустя 2 минуты, 16 секунд Nikola написал(а):
Не тут значит ищешь..наверное..тут все таки алкоголики(да и то попробуй найти спонсера, а ищу спонсера ...но химдыма не предлагать, это...чаво тебе надо не поймешь)

Спустя 4 часа, 17 минут, 1 секунду (1.06.2011 - 03:59) Гость_Aleks написал(а):
В реале у меня есть человек который выполняет функцию спонсора (хотя сам этого слова и не произносит), своей группой (группами) как и Весвало доволен-благодарен, но интересно, как выглядит спонсор по переписке, кто согласиться и может им быть?