всем привет smile.gif что-то мне кажется, что мало внимания уделяется этой замечательной книге...вспоминаем о ней, когда новичек о тяге говорит.."а ты ЖК читал?" обязательно кто-нибудь спросит....и совет "наешся побольше...лимонаду попей" а че толку, если уже тяга???...не быть голодным,злым и уставшим надо что бы тяга не появилась!!!! а не наоборот...предлагаю в этой теме поделится опытом, что вы делаете что бы тяги не было...ибо считаю, что с тягой бороться бесполезно!!!





Спустя 8 минут, 10 секунд (31.05.2011 - 10:26) elfgard написал(а):
Хорошая тема, спасибо!
Из всех врагов перечисленных, для меня самый страшный - усталость. Тогда я практически теряю контроль над собой и возникает желание не то, чтобы напиться, а отдохнуть, выключить мозги, снять стресс. Алкоголь был самым доступным и быстрым способом.
Сейчас - уставать тоже приходится, но я верю в то, что непосильных забот мне не дается. Усталость - состояние преходящее, не сегодня, так завтра будет возможность отдохнуть, а чтобы меньше уставать - лучше честно делать то, что должен, без спешки, вдумчиво, и сразу исправляя допущенные ошибки.

Спустя 7 минут, 53 секунды (31.05.2011 - 10:34) pechora написал(а):
Ну-у.. на первых месяцах, бутыль сладкой водички у меня в сумке лежала..))
Вспомнился поток своих мыслей..)) еще до АА..
-Пить хочется.. о - киоск!
-блин - вода дороже пива.. хренасе))
-лана - расслаблюсь маленько..
-блин - деньги потрачены, а кайфа нет..((
Вот она тяга.. ph34r.gif
-вон какой-то бар..
-мне стописят.. плз((

Спустя 21 минуту, 41 секунду (31.05.2011 - 10:55) Cleopatra написал(а):
Тяги нет... могу быть злой, уставшей, голодной .. это не приводит к мяслям о употреблении. к употреблению и разрушаюшим дествиям за пределами нормы (Сухому запою например) - Ум свободен от одержимости алкоголем.
Те раекции которые я провляю в таких случах - присуши любому нормальному не Алкоголику... Только Злоба заслуживает особого немедленного внимания - как враг № 1 чем и занимаемся если возникает... а так все идет своим чередом без алкоголя и желания употребить что ли бо другое.. (седатив например)
ПС. Толку жить по Желтой (и проче околопрограмной литературе) не применяя на деле что написано в БК (Программа) - не вижу... ЖК была полезна когда БК аксессуаром на столе была...

Спустя 5 минут, 49 секунд (31.05.2011 - 11:01) Альтависта написал(а):
Цитата
ибо считаю, что с тягой бороться бесполезно!!!

У меня периодически "накатывает",но все реже,зато сильнее)))
Тут и лимонад, и сок и шоколад обязательно присутствуют. Но я стала тягу отслеживать.Вот теперь знаю точно,что она появляется в полнолуние,к выходным - это уже закономерность.Вот тогда ее нужно предупреждать,может быть это и есть один из способов борьбы. А вот когда она появляется неожиданно,тут бороться бесполезно,потому что не готов и поэтому срыв.Ну я так думаю...

Спустя 4 минуты, 9 секунд (31.05.2011 - 11:05) Новембер написал(а):
Цитата (Юка @ 31.05.2011 - 09:18 )
.не быть голодным,злым и уставшим надо что бы тяга не появилась!!!! а не наоборот...

Эхх,враги мои.И главный из низ них-Злость...Как же повязаны на самом деле друг с другом.Вчера с самого утра
я позволила себе такую роскошь,как разозлится.Да еще как..Занялась делами забыв
поесть и еще долго была голодная...Результат-к полудню меня накрыло.Все эти рекомендации
бесценны,но..Если бы я не разозлилась,не выпила первую рюмку злости ,всех этих
последствий можно было избежать.А это значит уроки плохо делала,застой в программе.. и вот он результат.

Спустя 2 минуты, 42 секунды (31.05.2011 - 11:08) elfgard написал(а):
Цитата (Morsla @ 31.05.2011 - 10:55 )
Толку жить по Желтой

Она-то и предназначена, как там написано, для поддержания трезвости, которая обретается по БК,
Цитата (Альтависта @ 31.05.2011 - 11:01 )
У меня периодически "накатывает"

Бывает, но тут еще смотря что накатывает... Физическая тяга проходит в первые дни, а позже тяга может возникнуть только при условии первой рюмки. То, что ошибочно называют "скрытой тягой" - не есть тяга к алкоголю, как к таковому, а всего лишь стремление к преодолению стресса (неважно, "хорошего" или "плохого", радость - тоже стресс) согласно старому стереотипу, привычке пить по любому поводу.

Спустя 5 минут, 52 секунды (31.05.2011 - 11:14) Cleopatra написал(а):
elfgard
Цитата
Она-то и предназначена, как там написано, для поддержания трезвости, которая обретается по БК,

Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков (передача помошь)и применять эти принципы (1- 11) во всех наших делах.
Мы избавились от Одержимости Алкголем и поставили нашу жизнь на другую основу ...
Программа действий которая сделала Алкоголика трезвым в БК написана и её более нигде нет... ЖК мне была полезна пока у меня все это не работало - теперь для меня там нет ничего что могло бы действенне принципов 1-12

Спустя 2 минуты, 5 секунд (31.05.2011 - 11:16) Альтависта написал(а):
Цитата
стремление к преодолению стресса (неважно, "хорошего" или "плохого", радость - тоже стресс) согласно старому стереотипу, привычке пить по любому поводу.

Ну хорошо,а если нет стресса,нет усталости,радости особой тоже нет, все ровно и спокойно,но я знаю,что скоро полнолуние или пятница-это что,привычка?Ведь я об этом знаю.Это - ожидание?
Я,надеюсь,правильно объяснила?

Спустя 12 минут, 7 секунд (31.05.2011 - 11:28) elfgard написал(а):
Цитата (Альтависта @ 31.05.2011 - 11:16 )
но я знаю,что скоро полнолуние или пятница-это что,привычка?

Да. И стресс именно в этом твоем ожидании. (Мне так видится smile.gif)
Цитата (Morsla @ 31.05.2011 - 11:14 )
и применять эти принципы (1- 11) во всех наших делах.

Вот в легкой форме в ЖК об этом и написано biggrin.gif Мне лично она полезна, чтобы не быть слишком серьезным. А любимый раздел - "деятельность, не связанная с АА" smile.gif
БК, понятно, все же у меня на первом месте, "12х12" - на втором, ЖК - хоть и на третьем, но пользуюсь не без пользы.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (31.05.2011 - 11:29) JIaguna написал(а):
Альтависта Тоже тянет в выходные пойти выпить.Значит мне надо найти себе занятия в эти дни, только легко сказать найти. А что такое БК?

Спустя 4 минуты, 12 секунд (31.05.2011 - 11:33) гаспар1 написал(а):
Цитата (Morsla @ 31.05.2011 - 11:14 )
elfgard
Цитата
Она-то и предназначена, как там написано, для поддержания трезвости, которая обретается по БК,

Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков (передача помошь)и применять эти принципы (1- 11) во всех наших делах.
Мы избавились от Одержимости Алкголем и поставили нашу жизнь на другую основу ...
Программа действий которая сделала Алкоголика трезвым в БК написана и её более нигде нет... ЖК мне была полезна пока у меня все это не работало - теперь для меня там нет ничего что могло бы действенне принципов 1-12

+1000000000000000000

У меня не было тяги с момента когда я протрезвел .
было пару тройку раз , мысли как молнии .и Всё.
Жёлтую книгу читаю регулярно . Когда рекомндую её прочесть новичку . Ну и сам за компанию.


Спустя 1 минуту, 2 секунды (31.05.2011 - 11:34) Новембер написал(а):
Цитата (Альтависта @ 31.05.2011 - 10:16 )
скоро полнолуние или пятница-это что,привычка?

Скорее всего так и есть..Привычка,ожидание.Это так же как ожидание выходных,я их раньше дико боялась.Теперь нет..Я их не жду,они приходят сами и уходят))

Спустя 2 минуты, 5 секунд (31.05.2011 - 11:36) Nikola написал(а):
БК-Библия алкоголиков. Написана пророком Вилсоном. Благая весть алкоголикам от алкоголиков. Свершилось!

Спустя 38 секунд (31.05.2011 - 11:37) гаспар1 написал(а):
Цитата (JIaguna @ 31.05.2011 - 11:29 )
А что такое БК?


Это книга - основной текст АА.
называется - " АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ "
первые издания ещё в США были большими по размеру и её так и прозвали БОЛЬШАЯ КНИГА . -БК .

http://aa-book.net/books/books.php?book=anonim_alkogol


Но лучше все ж приобрести . . это можно сделать на группах АА .

Спустя 31 секунду (31.05.2011 - 11:38) Любаша написал(а):
Цитата (Morsla @ 31.05.2011 - 11:14 )
теперь для меня там нет ничего что могло бы действенне принципов 1-12

Morsla
Мы давно знаем, что ты крутая. Но ЖК написана для тех, кто начинает трезветь и у кого ещё нет причин ставить пальцы духовным веером и везде цитировать своего мега-спонсора.

Очень полезная книга для новичков. Если трудно читать главы, можно сосредоточиться на оглавлении - это прям список кратких рекомендаций для поддержания трезвости.
Насчёт не быть голодным, злым, уставшим и одиноким - для меня это было оч. важно в первые полгода, все четыре пункта. Например, когда я долго не ела (а это было элементарно, ибо я тогда жила всё лето одна) - вместо голода у меня появлялось желание выпить.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (31.05.2011 - 11:39) Cleopatra написал(а):
Любаша
Цитата
Мы давно знаем, что ты крутая

Не поняла... поясни пожалуста причину такого обрашения ко мне... и причем тут мегаспонсоры (любой Анонимный Алкоголик выполнивший шаги - Спонсор)... читать и делать мне или кому то еще? Слава Богу своя понималка у меня на месте...
Я не писала что она не полезна новичкам...

Спустя 2 минуты, 26 секунд (31.05.2011 - 11:41) Любаша написал(а):
Morsla
значит мне послышалось biggrin.gif

Спустя 34 секунды (31.05.2011 - 11:42) Cleopatra написал(а):
Любаша
Послышалось - обряд по Богу как ты его понимаешь (перекреститься например) или програмку применить biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
И мнение свое о человеке не на основании сплетен а лично составлять - самое то ИМХО

Спустя 19 минут, 43 секунды (31.05.2011 - 12:02) Альтависта написал(а):
Цитата
оже тянет в выходные пойти выпить.Значит мне надо найти себе занятия в эти дни, только легко сказать найти. А что такое БК?

JIaguna
занятий хватает и искать не надо,только все равно это какбы привычка,не найду объяснения пока,но пытаюсь сознательно давить сладким,трудотерапией и т.п.
Цитата
Скорее всего так и есть..Привычка,ожидание.Это так же как ожидание выходных,я их раньше дико боялась.Теперь нет..Я их не жду,они приходят сами и уходят))

november, может и у меня получится)))
elfgard
Цитата
ЖК - хоть и на третьем, но пользуюсь не без пользы.

БК уже объяснили,а что такое ЖК?

Спустя 4 минуты, 51 секунду (31.05.2011 - 12:06) Nikola написал(а):
ЖК(елоу бук). Вспомогательная книга. Называется жить трезвым.



Спустя 1 минуту, 34 секунды Nikola написал(а):
Там очень хорошая есть глава о жалости к себе. Веригуд.

Спустя 2 минуты, 43 секунды (31.05.2011 - 12:09) Альтависта написал(а):
Цитата
ЖК(елоу бук). Вспомогательная книга. Называется жить трезвым.


А дайте ссылку,пожалуйста.

Спустя 3 минуты, 5 секунд (31.05.2011 - 12:12) elfgard написал(а):
Цитата (Альтависта @ 31.05.2011 - 12:09 )
ссылку,пожалуйста.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (31.05.2011 - 12:14) Новембер написал(а):
Альтависта
Ну если долго мучится)))
http://aadubna.narod.ru/gt/gtr.htm



Спустя 1 минуту, 7 секунд november написал(а):
Это БК
http://aadubna.narod.ru/bk/bknig.htm

Спустя 24 секунды (31.05.2011 - 12:14) Nikola написал(а):
Цитата (Альтависта @ 31.05.2011 - 13:09 )
Цитата
ЖК(елоу бук). Вспомогательная книга. Называется жить трезвым.


А дайте ссылку,пожалуйста.

А пять рублей.

Спустя 56 секунд (31.05.2011 - 12:15) elfgard написал(а):
Любаша
Morsla

 ! 

М
Вопросы "крутизны" выясняем в личке!
elfgard

Спустя 3 минуты (31.05.2011 - 12:18) Альтависта написал(а):
Цитата
Ну если долго мучится)))

Да сколькож можно мучиться)))
elfgard[b]
[b]november,[/b]спасибо!



Спустя 1 минуту, 48 секунд Альтависта написал(а):
Цитата
А пять рублей.

Жадный какой...

Спустя 1 минуту, 12 секунд (31.05.2011 - 12:19) Аполинария написал(а):
я очень много ела - в принципе пища стала единственным доступным и быстрым объектом удовольствия. итог был
плачевный + 17 кг и угробленное здоровье.
У меня бывали времена , когда я покупала пива по дороге домой и очень его хотела, но придя домой сначала решала поесть , а потом вдруг осознавала , что уже вообще не хочу пива и оно иногда по нескольку дней могло стоять.
Вот в этом и дело , а не в том, что бы все время обжираться. давя тягу, потом тяга к жратве такая, что беда.
настоящая безумная тяга была пару раз за три года, остальное так....

эйфорическая память и смакование положительного -
если дать мыслям ход можно и до тяги дойти.
Но я не даю, это все равно , что о полете на Марс мечтать и изводить себя этим желанием - нет смысла - ибо это нереально, так же я насчет алко мыслю - на фиг я буду о нем муссировать мозг - если это для меня нереально и не существует.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (31.05.2011 - 12:20) Новембер написал(а):
Альтависта

Цитата (Альтависта @ 31.05.2011 - 11:18 )
Да сколькож можно мучиться)))

Дык выход есть))))

Спустя 5 минут, 52 секунды (31.05.2011 - 12:26) Альтависта написал(а):
Цитата
на фиг я буду о нем муссировать мозг - если это для меня нереально и не существует.

ну может когда у меня будет 3 года трезвости я тоже так буду думать,дай Бог...
А пока...Да вот дело в том,что мозг не муссируешь,он сам там что-то себе придумывает.
Цитата
Дык выход есть))))

Ну да!И не один.Только хде мозги?)))

Спустя 4 минуты, 54 секунды (31.05.2011 - 12:31) Новембер написал(а):
Цитата (Альтависта @ 31.05.2011 - 11:26 )
он сам там что-то себе придумывает.

Я учусь его не слушать,болен он.Вчера опять вот мне шептал..

Спустя 10 минут, 56 секунд (31.05.2011 - 12:42) pups написал(а):
Мое слабое место- злиться на других людей, возвышаться за их счет, как только эго поднимает голову, оно сразу ищет лазейки под выпивку. Поэтому учусь принимать и любить. smile.gif
Еще эйфория, если поддаюсь ей, потом наступает опустошение, саможалость, и самообман с попыткой утешиться старым методом. smile.gif
Переутомление, в любой форме, я потом не могу остановиться, хочу еще что-то сделать, еще задержать, своеобразный недогон получается.
Нарушение душевного покоя в любую сторону- в такие моменты я открываюсь соблазнам и они сразу тут как тут.

Спустя 1 час, 21 минуту, 38 секунд (31.05.2011 - 14:04) Росс написал(а):
Жёлтая книга,белая книга,синяя книга,красная книга....
Последний раз АА-вскую литературу.я в руках держал в августе 2002 года.Да и то,только потому,что в ДНГ это было надо,во всяком случае хотя бы знать о чём там пишут.Алкоголик не должен быть :злым,усталым,голодным!АМЕРИКА ОТКРЫТА! tongue.gif Извините господа и дамы, а обычный человек,не алкоголик,может быть злым,усталым и голодным??? Почему в большинстве русских сказок ,бытует такая присказка:Напои,накорми,спать уложи,а уж потом и вопросы задавай!Вот и вопрос возникает?А что,все герои сказок тоже алкоголики были???? biggrin.gif
Да это абсолютно нормальное явление,что голодный,усталый и злой человек,реагировать на окружающую обстановку будет неадекватно,сообразуясь с тем,чем он в данный момент озабочен.
И алкоголизм здесь ни при чём.Единственно,состояние злости,усталости и голода вводит любого человека в эмоциональный стресс,а для алкоголика эмоциональный стресс опасен,опасен тем ,что может вернуть его к употреблению.И всё.И не стоит делать упор на то,что только алкоголик не должен быть злым,уставшим и голодным!
У меня есть привычка,когда к нам приходят в гости люди,я обязательно стараюсь их накормить,а уж погтом разговоры разговаривать.И на работе точно также,приходят люди пообщаться,я беру тайм-аут,под любым предлогом,предлагаю людям пока я занят попить чая-кофе с чем-нибудь, а после этого только начинаю разговор.И это приносит свои результаты.

Что касается себя,то мне абсолютно всё равно,в каком я состоянии.Это не вызывает у меня тяги и желания остограмиться.Если я злой,то я анализирую,что вызвало мою злость и соответственно принимаю меры,злость проходит.Если я уставший,то могу запросто отпросится с работы,придти домой и завалится спать.Ну уж а если я проголодался,то в этом вообще никакой проблемы,за 50 р. где угодно можно слегка перекусить,хотя бы тем же Сникерсом или Марсом. Вначале своей трезвости я плотно "сидел" на кофе и шоколаде,сейчас мне хватает двух кружек растворимого кофе в день,если только я не нервничаю.А про шоколад,совсем забыл.Жизнь то,идёт ,и всё меняется!

Спустя 35 минут, 10 секунд (31.05.2011 - 14:39) pechora написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 31.05.2011 - 14:04 )
И всё.

И все.. крестик..

Спустя 5 минут, 52 секунды (31.05.2011 - 14:45) Cleopatra написал(а):
Магл-СПб
Цитата
И алкоголизм здесь ни при чём.Единственно,состояние злости,усталости и голода вводит любого человека в эмоциональный стресс,а для алкоголика эмоциональный стресс опасен,опасен тем ,что может вернуть его к употреблению.И всё.И не стоит делать упор на то,что только алкоголик не должен быть злым,уставшим и голодным!

We are not saints... Мы не святые ....

мы трезвые biggrin.gif

Спустя 1 час, 57 минут, 23 секунды (31.05.2011 - 16:42) Батон написал(а):
Магл-СПб
Извини, что комментирую, но у тебя сколько срок трезвости? А у кого-то дни и месяцы только... Абстиненция полным ходом....
Я первых три месяца, тоже по 1,5 литра пепси выпивал каждый день, и по 300гр халвы... а потом, как рукой сняло... больше не хотел и сейчас пепси вообще не пью, а халву раз в полгода с чаем...

Спустя 5 минут, 26 секунд (31.05.2011 - 16:48) Таська написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 31.05.2011 - 14:04 )
И алкоголизм здесь ни при чём.Единственно,состояние злости,усталости и голода вводит любого человека в эмоциональный стресс,а для алкоголика эмоциональный стресс опасен,опасен тем ,что может вернуть его к употреблению.И всё.И не стоит делать упор на то,что только алкоголик не должен быть злым,уставшим и голодным!

Ух ты! Наверно кто рекомендовал это, были не правы. Надо же... rolleyes.gif
Мож новую ЖК напишешь?
Прощаваю тебе твое заблуждение, потому как ты тож алкоголик)), даже коментировать не буду и дискутировать.

Психология... Плацебо.... Полный желудок... rolleyes.gif


Спустя 2 минуты, 11 секунд (31.05.2011 - 16:50) Аполинария написал(а):
Цитата (Альтависта @ 31.05.2011 - 13:26 )
.Да вот дело в том,что мозг не муссируешь,он сам там что-то себе придумывает.

это как раз и называется одержимостью ума.

Помысел прежде чем овладеет человеком и подчинит человека на действия проходит несколько стадий
Научиться видеть, отслеживать и отсекать его прежде, чем овладеет мной - в этом суть движения по программе для меня.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (31.05.2011 - 16:52) гаспар1 написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 31.05.2011 - 14:04 )
И не стоит делать упор на то,что только алкоголик не должен быть злым,уставшим и голодным!


А причём тут упор .
Мы же про сябя говорим , а не за всё человечество .
Я гаспар1 Алкоголик и мне опасно быть голодным , злым , уставшим и одиноким .

А про остальных я не знаю . wink.gif

Спустя 4 минуты, 12 секунд (31.05.2011 - 16:56) nadenka8791 написал(а):
гаспар1
Вот согласна! wink.gif

Спустя 6 минут, 57 секунд (31.05.2011 - 17:03) alexsandra написал(а):
Всем привет, Я Наташа Алкоголик...
У меня нет тяги, но скорее это от того что за все свои 3 недели трезвости(за последние 6 лет первый раз такой срок) я ни на миг не забываю что такое алкоголизм, ну и конечно выполняю все рекомендации ЖК, стараюсь выполнять, конечно не всегда могу совладать со своими эмоциями и возникают вспышки гнева, но как правило стараюсь переключить свои мысли на что то другое......По поводу голода очень хорошо помню, как стараясь похудеть, пыталась не есть после 3-4 часов дня, итог был всегда один, острое желание выпить, что я и делала, теперь я не могу себе позволить такой роскоши, ем когда захочу хоть в 12 ночи и совесть не мучает, потому что это во благо

Спустя 19 секунд (31.05.2011 - 17:03) Батон написал(а):
Цитата
Да это абсолютно нормальное явление,что голодный,усталый и злой человек,реагировать на окружающую обстановку будет неадекватно,сообразуясь с тем,чем он в данный момент озабочен.
И алкоголизм здесь ни при чём.
Магл
А вот тут ты заблуждаешься.... Еще как причем....
Алкоголик сразу вспомнит, как был зол и что он делал, чтобы "подобреть"
Когда был уставший и, что он пил с "устатку"....
Когда он был голодный, и чем он заглушал голод.... на голодный желудок лучше пьется....и меньше надо...
Это я говорю про алкоголиков а не пьяниц....
А все это называется стереотип мышления....

Спустя 41 секунду (31.05.2011 - 17:04) Аполинария написал(а):
Цитата (Таська @ 31.05.2011 - 17:48 )
Наверно кто рекомендовал это, были не правы

кстати рекомендация не быть голодным - хорошая biggrin.gif , но у многих это приводит к тому, что не быть голодным это равно= быть ОЧЕНЬ сытым.

Утоление голода гамбургерами, тортиками, шоколадом, всякими прочими вкусняшками приводит к тому, что потом прибавляется следующий лозунг:
"Лучше быть трезвым и толстым, чем пьяным и худым"

Выполнить рекомендацию умеренно не получается, у меня зависимость тут же радостно пересела с алкогольной на пищевую, желание получать удовольствия то на месте.

И пожалуйста прошу всех- не путайте слова "не быть голодным" с тем, что бы в час ночи 29 пельмень , сдобренный майонезом торчал в пищеводе , кока кола из ушей лилась и на десерт вас поджидал еще кексик!
user posted image

Спустя 5 минут, 39 секунд (31.05.2011 - 17:09) elfgard написал(а):
Аполинария
Согласен, спасибо!

Спустя 4 минуты, 5 секунд (31.05.2011 - 17:13) alexsandra написал(а):
Цитата
что потом прибаялется следующий лозунг:
"Лучше быть трезвым и толстым, чем пьяным и худым"

В своем случае могу сказать что я наоборот похудела, может потому что стала есть низкокалорийную пищу по чуть чуть, но часто.....

Спустя 7 минут, 22 секунды (31.05.2011 - 17:21) elfgard написал(а):
Я так понимаю, основной смысл этой рекомендации - все же именно уделять внимание себе, прислушиваться, пробовать, использовать, что помогает. То есть относиться к этим рекомендациям не буквально, а разумно.
Если с "голодным" все кажется (именно кажется) проще, то не быть злым, усталым - требует от меня основательной вдумчивой работы.



Спустя 1 минуту, 59 секунд elfgard написал(а):
И это и правда работает - еще не так давно я злился частенько, любой мелочью даже здесь меня можно было легко из себя вывести. Сейчас злость практически ушла, сменилась более конструктивными ощущениями - и чувствую себя куда здоровее.

Спустя 1 час, 16 минут, 26 секунд (31.05.2011 - 18:37) Росс написал(а):
Батон
И в первые дни трезвости я рассуждал точно также.А поскольку в то время не имел ни работы ,ни жилья,то почти всё время был голодным,и что?,не запил же.Протрезвев,я обрёл понимание того,что если я вернусь к питию,то сдохну.
Таська
Цитата
Мож новую ЖК напишешь?

А мне это надо?Писательством заниматься?Я высказываю своё мнение,я сам через это всё проходил.
И на первое место всегда ставлю человека,его отношение к болезни.А если всё время ссылаться на тягу... .
Батон
Цитата
А вот тут ты заблуждаешься.... Еще как причем....
Алкоголик сразу вспомнит, как был зол и что он делал, чтобы "подобреть"
Когда был уставший и, что он пил с "устатку"....
Когда он был голодный, и чем он заглушал голод.... на голодный желудок лучше пьется....и меньше надо...
Это я говорю про алкоголиков а не пьяниц....
А все это называется стереотип мышления....

А так же пил потому что делать было нечего,а так же с радости, а так же по любому событию!Я не выпил,я злой,вместо того чтобы купить хлеб,я покупал "пойло" ,квасил и утром опять был голодным.
Я сейчас бываю голодным, и усталым, и злым.Так почему я сейчас не пью?Не ответишь ли ты мне,уважаемый Батон! wink.gif

гаспар1
Цитата
Я гаспар1 Алкоголик и мне опасно быть голодным , злым , уставшим и одиноким .

А вот тут я даже спорить с тобой не буду.Всё правильно!Для тебя и других возможно и опасно.
А для меня это не опасно!Поскольку я знаю,как это преодолеть.И не попасть в пропасть употребления.
Да впрочем, я же опять таки,говорю только о себе,а для меня, алкоголь не существует как продукт,вообще!Так что мне не страшно быть голодным, злым и усталым,Дискомфорт эти состояния конечно доставляют, но к употреблению,лично меня не приведут! wink.gif

Спустя 1 час, 9 минут, 16 секунд (31.05.2011 - 19:47) рыжий лекарь написал(а):
Для меня рекомендации ЖК первое время были просто кладом. Все просто, понятно и доступно изложено, причем без поучений, а в форме практических советов. Лично мне помогло. Первое время трескал заварные пирожные по 10 штук кряду, набрал пяток лишних кило. Где-то через полгода тяга к сладкому ушла и вес вернулся в норму. ЖК помогла мне понять, что нужно отслеживать свое состояние и принимать меры ДО возникновения тяги. В любом случае, это проще и легче, чем потом бороться с желанием выпить. А вообще, за мою трезвость были считанные разы, когда меня накрывало по-настоящему, в основном тяги не было и нет. И не нужно противопоставлять БК и ЖК. Вторая вовсе не исключает, а дополняет первую. Причем для новичка ЖК зачастую более понятна и более полезна на первых порах. Сейчас я к ней редко обращаюсь, а вот БК у меня всегда под рукой. В минуты эмоционального дисбаланса мне достаточно просто взять ее в руки, чтобы успокоиться и вернуться в норму, даже читать не обязательно. Рефлекс выработался, как у собачки Павлова.

Спустя 53 минуты, 11 секунд (31.05.2011 - 20:40) Росс написал(а):
рыжий лекарь
Цитата
Рефлекс выработался, как у собачки Павлова.



user posted image

user posted image

Спустя 14 минут, 5 секунд (31.05.2011 - 20:54) Билл У. написал(а):
Вторая вовсе не исключает, а дополняет первую - я думаю тоже так. У меня с Жить трезвыми вначале не сложилось, состояние было неважное и многие советы сразу применить не мог. Начинал с БК, с истории Билла, впечатлила и помогла. А потом уже пожла и вторая книга, когда было два месяца где то, вот тогда советы пригодились.

Спустя 2 часа, 28 минут, 20 секунд (31.05.2011 - 23:22) eleazar написал(а):
Цитата (Аполинария @ 31.05.2011 - 13:19 )

У меня бывали времена , когда я покупала пива по дороге домой и очень его хотела, но придя домой сначала решала поесть , а потом вдруг осознавала , что уже вообще не хочу пива и оно иногда по нескольку дней могло стоять.

Вот точно как у меня,один в один.Помню даже удивлялся,почему пиво не лезет,после еды.Чувство голода провоцировало желание выпить.Рекомендации полезные,еще -"будь деятельным".Я заполнял пустоту вызванную отсутствием алкоголя,поиск новых увлечений,трезвых развлечений.В начале трезвости,я устроился на более спокойную работу,с нормальным графиком и двумя выходными.Старался оградить себя от ахтунгов всяческих,даже на форумах, в начале трезвости,находился дозированно.Перебор эмоций,пусть даже и положительных мне вредит.

Спустя 3 минуты, 9 секунд (31.05.2011 - 23:25) Таська написал(а):
eleazar
Спасибо.

Спустя 10 минут, 27 секунд (31.05.2011 - 23:36) Юка написал(а):
трезвость и выздоровление я получила работая по программе 12-ти шагов написанной в БК...но!!! считаю что не стоит умалять значение желтой книги, скорее всего те кто давно трезвые на автомате выполняют рекомендации о которых в ней написанно, даже не задумываясь об этом...это уже образ жизни...ловлю себя на том что злюсь ни с того ни с сего, значит голодная или уставшая...устраняю причину, проходит злось...эта тема была созданна для новичков, я хотела им напомнить, что прислушиваться к рекомендациям, заботится о себе, вовремя кушать, отдыхать, не ходить туда где пьют, читать БК, искать спонсора, делать первый шаг, не злится, высыпаться-учится жить трезво.....и тогда желанию выпить в вашей жизни не останется места!!!мой опыт такой-с желанием выпить я не справляюсь, но я могу сделать так что бы это желание не появлялось smile.gif чего и вам желаю

Спустя 1 минуту, 48 секунд (31.05.2011 - 23:38) Молли написал(а):
Цитата (elfgard @ 31.05.2011 - 11:08 )
а всего лишь стремление к преодолению стресса (неважно, "хорошего" или "плохого", радость - тоже стресс) согласно старому стереотипу, привычке пить по любому поводу.

фигасе , Леш... всего лишь стремление)))....так это и есть тяга- тяга к привычному способу поведения (читай-к выпивке по-любому поводу...) ну что это , как не тяга?))) те же яйца , имхо..раз уж болезнь затрагивает все сферы , то и тяга появляется из любой из них , будь то физика , психика, стрессы , отношения..
и потом , а как же Боб ? На тяге пару-тройку лет, а ?

Спустя 8 минут, 6 секунд (31.05.2011 - 23:46) Nikola написал(а):
Скажу честно всю тему не читал...точнее почти всю Не читал, но думаю и тут спорят..удивительный народ АЛКОГОЛИКИ. Я бы назвал алкоголиков цапцарапкинами



Спустя 36 секунд Nikola написал(а):
А если не цапцарап то и заняться вроде нечем((



Спустя 5 минут, 8 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Mollly @ 1.06.2011 - 00:38 )
и потом , а как же Боб ? На тяге пару-тройку лет, а ?

Боб, да...два года тянуло выпить...



Спустя 1 минуту, 26 секунд Nikola написал(а):
Его преследовала застенчивость..о чем он не постеснялся огласить...от того видать и пить хотелось.

Спустя 4 минуты, 26 секунд (31.05.2011 - 23:50) Молли написал(а):
Цитата (Юка @ 31.05.2011 - 10:18 )
а че толку, если уже тяга???...не быть голодным,злым и уставшим надо что бы тяга не появилась!!!! а не наоборот...предлагаю в этой теме поделится опытом, что вы делаете что бы тяги не было...ибо

у меня в основном упор на еду, когда я голодная - меня реально крыло (щас могу и денёк на воде , я про первые полтора-два года). Я не имела никакого режима питания и мне пришлось его внедрить в свой новый режим жизни. Однозначно , если меня кроет я по привычке или чаю сладкого или конфету...единственное , с чем я несколько не согласна (опираясь только на свой опыт , конечно ) так это с тем, что я как бы могу её контролировать...ну типа щас съем конфету и всё пройдёт...иногда приходилось и сытой переламываться ...в общем бывало всякое..

не быть злым- ну тут если честно уже работа с Шагами...но поскольку это было не сразу (но быстро))), я очень любила использовать главу про "избегать Если бы" , это для меня- про "быть Здесь и Сейчас"...разозлилась - и давай себе фиксироваться в данном моменте на телефонной терапии (афигенная рекомендация)
не быть уставшим- не умею до сих пор , трудолюбива , ответственна, а посему-устаю...а что делать, я ведь тоже -учусь)))
конечно , для меня этот вопрос не решился быстро(я про тягу),года полтора стабильно , конкретно...потому я и использую ВСЮ Программу-от Жёлтой-до Красной)))

Спустя 3 минуты, 23 секунды (31.05.2011 - 23:53) pups написал(а):
Кто ищет поцарапаться-найдет, если внутри это есть. У меня бывает, я в таком настроении здесь молча сижу, как правило.
Я алкоголик, у меня больное эго и я привыкла его ублажать, мнимо возвышаясь за счет других, это куда более проще сделать, постучав по клавишам в теплой комнате.
Только после этого я более уязвима. И хуже будет тоже только мне.
Те, кто возвысятся, будут низвергнуты, а кто умалит себя, будет возвышен smile.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (31.05.2011 - 23:55) RingoStarr написал(а):
Цитата (elfgard @ 31.05.2011 - 08:08 )

Бывает, но тут еще смотря что накатывает... Физическая тяга проходит в первые дни, а позже тяга может возникнуть только при условии первой рюмки. То, что ошибочно называют "скрытой тягой" - не есть тяга к алкоголю, как к таковому, а всего лишь стремление к преодолению стресса (неважно, "хорошего" или "плохого", радость - тоже стресс) согласно старому стереотипу, привычке пить по любому поводу.

Вот ты сказанул rolleyes.gif .... Привычка.... Если бы алкоголизм был привычкой, и проблем бы не было. ... И что такое скрытая тяга? Фигня какая то.... Алкоголизм - болезнь. И болезнь эта заключается в том, что алкоголик пьет потому что он хочет пить всегда. Организм требует алкоголя, и на физиологическом, и на психологическом плане. А всякие там стрессы и прочая - это только лишь оправдание выпивки. Алкоголизм это не привычка, стереотип - это было бы просто. Это зависимость rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 17 секунд (1.06.2011 - 00:01) Nikola написал(а):
Я расскажу..лет в 16 или 17 я уже употреблял наркотики, но я не знал что такое тяга..я думал что конченые наркоманы это просто такие люди идиоты...Я уже кололся, месяца три без перерыва..и выпал мне перерывчик...я лежал дома вечером на диване, и стало ужасно страшно, ощущение, что прямо надо мной повисло нечто страшное..я не видел, но реально почувствовал..и это страшное вошло в меня вроде как воздух, но то был дух..и в тот момент накрыла бешенная тяга...я стал ДРУГИМ СУЩЕСТВОМ...Это был уже не я...так это и продолжалось до 33 лет..ибо в 33 года, на грани жизни и смерти, при первом шаге ЭТО вышло из меня..просто отделилось..вышло нечто черное и лохматое..(а так я уже и резался и ..жить вообщем так уже не мог...) Такие пироги.. у меня состоялось изгнание..но что ОНО реально в меня вселилось и выселилось я это РЕАЛЬНО ПОМНЮ.
Думаю, большинство людей одержимы..так вот, тяга в пике своей- одержимость...если регулярно практиковаться в том, чтоб идти на поводу своих желаний, то воля ослабевает...пропадает способность сердца говорить НЕТ..И тогда приходит тот, кого не звали..и занимает место..

Спустя 2 минуты, 59 секунд (1.06.2011 - 00:04) Молли написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 31.05.2011 - 23:55 )
Это зависимость


RingoStarr
крепко тебя обнимаю))

Nikola
и тебя))
спасибо за твою историю.

Спустя 2 минуты, 57 секунд (1.06.2011 - 00:07) Таська написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.06.2011 - 00:01 )
..если регулярно практиковаться в том, чтоб идти на поводу своих желаний, то воля ослабевает...пропадает способность сердца говорить НЕТ..И тогда приходит тот, кого не звали..и занимает место..

В точку. Откровение. Заново тренировать мышцы духа и воли? Или бесполезно, бессилие принять и далее? Или смотря в чем?
У меня сейчас именно такая ситуация.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (1.06.2011 - 00:10) RingoStarr написал(а):
Цитата (Mollly @ 31.05.2011 - 20:38 )
Цитата (elfgard @ 31.05.2011 - 11:08 )
а всего лишь стремление к преодолению стресса (неважно, "хорошего" или "плохого", радость - тоже стресс) согласно старому стереотипу, привычке пить по любому поводу.

фигасе , Леш... всего лишь стремление)))....так это и есть тяга- тяга к привычному способу поведения (читай-к выпивке по-любому поводу...) ну что это , как не тяга?))) те же яйца , имхо..раз уж болезнь затрагивает все сферы , то и тяга появляется из любой из них , будь то физика , психика, стрессы , отношения..

Ну да, стремление к выпивке , потому что хочется выпить, и после оправдать свою выпивку любым подвернувшимся под руку поводом.... Любой алкоголик, даже не пивший много лет, имеет желание выпить rolleyes.gif .... Другое дело, что можно научиться осозновать, что это желание приведёт к плохому концу, и избавляться от него с помощью философии АА. При этом получается легко и радостно жить, не запариваясь на тему, что я пожизненный алкоголик biggrin.gif
Цитата
и потом , а как же Боб ? На тяге пару-тройку лет, а ?
А именно так, легко и радостно biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (1.06.2011 - 00:12) Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 1.06.2011 - 01:07 )
В точку. Откровение. Заново тренировать мышцы духа и воли? Или бесполезно, бессилие принять и далее? Или смотря в чем?

Вся программа для этого..для того, чтоб научиться тренировать "мышцы сердца"..это тяжелая работа, но за меня (тебя) ее никто делать не будет...я научился говорить "нет" греху..различать добро и зло, что правильно и что нет..посему и голова щас не отключается..я постоянно включен..бодр внутри и подтянут вроде...а раньше был "ДА греху"...это делает безвольным мусорным ведром.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (1.06.2011 - 00:14) Новембер написал(а):
Я не помню когда вошло в меня это чудовище.Но помню когда вышло,день,час все помню.
Я даже записала себе,..что я не нахожу этому объяснения,но такое ощущение что я выпустила наружу Чудовище пожиравшее меня все эти годы...На тот момент я еще принимала антидепры года три и дня не могла без них прожить,крышу несло.Все после того как все это случилось я пробовала их обратно принимать,но организм отторгал.Мне реально было плохо,мне не кого было больше ими кормить.Не знаю..это видимо было чудо...не знаю.

Спустя 8 минут, 43 секунды (1.06.2011 - 00:23) Таська написал(а):
Nikola
Цитата (Nikola @ 1.06.2011 - 00:12 )
.бодр внутри и подтянут вроде...а раньше был "ДА греху"...это делает безвольным мусорным ведром.

Ох... это про меня. rolleyes.gif Ведро я без дна... даж мусор не держится.. biggrin.gif
Мыколка, пыши ешо! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (1.06.2011 - 00:25) Молли написал(а):
RingoStarr
и ещё я долго пребывала в иллюзии , что я могу от неё избавиться или контролировать её (тягу)))
Она-вне моего ведома. Я просто познакомилась с ней , перестала от неё убегать и даже полюбила её , поскольку лучшей напоминалки и не придумаешь. Я перестала её бояться и отрицать. Она - часть меня . По сути , она как бы дефект моей личности и работаю я с ней теперь через 6-7. увидела, признала , поблагодарила , отдала. фсё.

Спустя 17 секунд (1.06.2011 - 00:26) Таська написал(а):
november
Супер... мега... rolleyes.gif А как вышло то, день час помнишь... ощущения какие?


Спустя 1 минуту, 13 секунд (1.06.2011 - 00:27) Молли написал(а):
Цитата (november @ 1.06.2011 - 00:14 )
Не знаю..это видимо было чудо...не знаю.

november
круто...
спасибо за твою историю..

Спустя 3 минуты, 7 секунд (1.06.2011 - 00:30) Nikola написал(а):
Еще есть обыкновенные духовные глисты(я их так называю)..сейчас пишу с пониманием, что примут за идиота..Так вот, этот глист просто овладевает сознанием человека..увидеть его и признать крайне трудно..Я даже не знаю как признать..Очевидно что просто Бог когда изгнал его я его увидел..Существо похожее на пиявку, с меня размером...цвета черного, без глаз, ушей, рта..Абсолютно беспомощное если вне человека, оно даже и не видит..а если внутри, то ужасно вживучее..Тоже вышло и было трезвости моей лет 8...(а когда вселилось и понятия не имею)..



Спустя 11 секунд (1.06.2011 - 00:30) Юка написал(а):
Mollly
Цитата
и ещё я долго пребывала в иллюзии , что я могу от неё избавиться или контролировать её (тягу)))

а что в твоем понимание тяга? я понимаю тяга-это непреодолимое желание выпить.....

Спустя 1 минуту, 27 секунд (1.06.2011 - 00:32) Илья алкоголик написал(а):
Да... Почитаешь, послушаешь и подумаешь, что мой алкоголизм - это просто насморк. Что же я его вылечить то не могу? Или еще просто не пробовал?

Спустя 1 минуту, 27 секунд (1.06.2011 - 00:33) Таська написал(а):
Мне моя дочь независимая сегодня рассказала, что вчера перед сном ее не с того не с сего охватил озноб, не от того что холод, а не может описать даже, все тело заколо как иголками. Грит таких ощущений от родясь не испытывала, ужас испытала сильный. Сегодня мне позвонила(она отдельно живет) и спросила все ли у меня в порядке? А я как выжатый лимон уже 4 дня хожу. Атаки мжб какие то...

Спустя 1 минуту, 51 секунду (1.06.2011 - 00:35) RingoStarr написал(а):
Mollly user posted image

Спустя 21 секунду (1.06.2011 - 00:35) гаспар1 написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 1.06.2011 - 00:32 )
алкоголизм - это просто насморк. Что же я его вылечить то не могу?



user posted image

да патаму что Не лечится .
Не пить алкоголь - единственное условие , что б выжить .
Но.............. бросить пить - это фихня
Вопрос в том , чтб не начать снова .
Вот именно за этим то я и хожу в АА и учусь ЖИТЬ трезво и счастливо .

Спустя 2 минуты, 57 секунд (1.06.2011 - 00:38) RingoStarr написал(а):
Цитата (Юка @ 31.05.2011 - 21:30 )

я понимаю тяга-это непреодолимое желание выпить.....

непреодолимое желание- это когда пьешь, тут уж никак не преодолеть.... А когда выздоравливаешь это - тьфу, плюнуть и растереть biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (1.06.2011 - 00:42) Юка написал(а):
RingoStarr
Цитата
А когда выздоравливаешь это - тьфу, плюнуть и растереть

ну дык и я про то rolleyes.gif цена вопроса-хочешь ты пить или нет? если нет-то какая же это тяга? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (1.06.2011 - 00:44) Cleopatra написал(а):
Nikola
Нинаю... rolleyes.gif я шас в таком состоянии нахожусь что сижу себя пью чай мята с лимоном... слушаю Джаз ташусь от всего что есть ... и кто есть, rolleyes.gif и от себя самой... и в голову не приходит что еще то то надо .. добавить biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 3 секунды (1.06.2011 - 00:48) Молли написал(а):
Цитата (Юка @ 1.06.2011 - 00:30 )
а что в твоем понимание тяга?

Юка
вот здесь я своё понятие и опыт уже излагала...еле нашла)))

ну и щас этот вопрос так остро не стоИт ...

Спустя 25 секунд (1.06.2011 - 00:48) Таська написал(а):
Цитата (Юка @ 1.06.2011 - 00:42 )
если нет-то какая же это тяга?

Я эмоционально частенько бухаю. Тяга она не только же по алко. Психика за 1 год не востанавливается.
У меня от инета тяга, от многого. Перерывы у меня в программе. Дух то есть, то его нет)) Но как могу, пока так.

Спустя 4 минуты, 30 секунд (1.06.2011 - 00:53) Юка написал(а):
Mollly
спасибо, обязательно прочитаю smile.gif

Спустя 5 минут, 42 секунды (1.06.2011 - 00:58) Новембер написал(а):
Таська
Цитата (Таська @ 31.05.2011 - 23:26 )
А как вышло то, день час помнишь... ощущения какие?

Это было единственное первое посещение группы так можно сказать.Здесь..
Я не понимала ,что к чему..Начали собрание предложили высказаться,я сказала шо ваще не
пределах и не понимаю о чем они...В общем когда я открыла рот
и начала говорить я почувствовала,что я освобождаюсь от чего то черного и мерзкого....Я рыдала и не могла ни как себя остановить..я рыдала всю дорогу пока я ехала домой..Я поняла ,что теперь я свободна.Его,во мне больше нет..И оно больше не приходило..

Mollly
Ты знаешь у меня это записано как чудо первого шага...
Может немного банально,но оно из меня вышло именно так...

Спустя 1 минуту, 23 секунды (1.06.2011 - 01:00) RingoStarr написал(а):
Цитата (iso @ 31.05.2011 - 21:51 )
Цитата (Nikola @ 1.06.2011 - 00:44 )
Вся книжка АА об изгнании демона

Странно .... в соседней ветке доказывают что АА вне религий, а вы говорите что литература АА говорит об изгнании демона, хотя демон присутствует-только в некоторых религиях... unsure.gif

Так это он говорит, а не АА. Каждый член АА может говорить всё что ему угодно, и как любой другой человек иметь свое мнение по любому вопросу. А в литературе АА ты ничего про религию и про демонов не найдёшь. Общество АА не имеет мнения по вопросам не касающимся вздоровления от алкоголизма по программе общества АА. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (1.06.2011 - 01:02) Молли написал(а):
november
аж слёзы у меня...
спасибо...
я снова верю.
и очень тебя люблю )))
Юка-и тебя )))
Таська- а уж тебя !!!

Спустя 1 минуту, 15 секунд (1.06.2011 - 01:03) гаспар1 написал(а):
Цитата (iso @ 1.06.2011 - 00:59 )
Ну .. истину ищу.


ищм брат ищи ............
я искал - не нашол , устал Сметрельно - в мсысле чуть не сдох от бухла .
Сейчас расслабился и живу себе радуюсь .
Эт меня в АА так научили . сам бы не догнал бы .

Спустя 2 минуты, 56 секунд (1.06.2011 - 01:06) Новембер написал(а):
Еще могу сравнить это с тем,что меня вырвало.Всю гниль ..

Спустя 18 секунд (1.06.2011 - 01:06) pups написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.06.2011 - 00:30 )
Еще есть обыкновенные духовные глисты(я их так называю)..сейчас пишу с пониманием, что примут за идиота..Так вот, этот глист просто овладевает сознанием человека..увидеть его и признать крайне трудно..Я даже не знаю как признать..Очевидно что просто Бог когда изгнал его я его увидел..Существо похожее на пиявку, с меня размером...цвета черного, без глаз, ушей, рта..Абсолютно беспомощное если вне человека, оно даже и не видит..а если внутри, то ужасно вживучее..Тоже вышло и было трезвости моей лет 8...(а когда вселилось и понятия не имею)..

Черные паразиты, они повсюду, их не увидеть физическими глазами. Они живут в большинстве из нас. У Кастанеды это тоже описано, Карлос был в ужасе, когда Дон Хуан открыл ему эти снующие тени.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (1.06.2011 - 01:08) iso написал(а):
Цитата (Таська @ 1.06.2011 - 01:00 )
Что делает это в АА по твоему разумению?

Наша главная цель — оставаться трезвыми и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.

Спустя 6 секунд (1.06.2011 - 01:08) Nikola написал(а):
Цитата (november @ 1.06.2011 - 01:58 )
и начала говорить я почувствовала,что я освобождаюсь от чего то черного и мерзкого....Я рыдала и не могла ни как себя остановить..я рыдала всю дорогу пока я ехала домой..Я поняла ,что теперь я свободна.Его,во мне больше нет..И оно больше не приходило..

Точно так и у меня...я сидел, смотрел на человека с лицом алкоголика наркомана, тяга меня не покидала...и вдруг я осознал свое бессилие перед наркотиками..и черное лохматое вышло...отделилось..рядом стояло справа от меня, но уже не во мне...

Спустя 1 минуту, 13 секунд (1.06.2011 - 01:09) Cleopatra написал(а):
pups
Ну чтобы понять Карлоса придется дойти до бессилия перед грибами... а нам тут пока Алкоголя выше крыши хватает ...

Спустя 23 секунды (1.06.2011 - 01:09) Таська написал(а):
november
Спасибо. smile.gif

Люблю навсехда)))Кого пока могу)) Уже даже ФАУСТА... rolleyes.gif Прогресс, выздоравливаю)))

Спустя 3 минуты, 20 секунд (1.06.2011 - 01:13) Молли написал(а):
Цитата (Morsla @ 1.06.2011 - 01:09 )
а нам тут пока Алкоголя выше крыши хватает ...

Morsla
мне нет....я и алкоголь , и наркотики...и грибы..мне , повторюсь - нет .

Спустя 43 секунды (1.06.2011 - 01:13) natuska7 написал(а):
А секретик по идее прост тоже(ИМХО)-изменить сознание,чтоб стало НЕ НУЖНО и просто НЕ ХОТЕЛОСЬ...зачем? blink.gif biggrin.gif Это же здорово-не пить и не курить wink.gif smile.gif

Спустя 3 секунды (1.06.2011 - 01:13) pups написал(а):
Цитата (Morsla @ 1.06.2011 - 01:09 )
pups
Ну чтобы понять Карлоса придется дойти до бессилия перед грибами... а нам тут пока Алкоголя выше крыши хватает ...

Это очень поверхностный взгляд. Прочитав все тома, готова ответить за каждое сказанное слово. Никогда Карлос не пропагандировал поедание галлюциногенов, как правило, в суждениях о его картине мира опираются только на первый том, который сам автор впоследствии признает наиболее бесполезным smile.gif

Спустя 6 часов, 40 минут, 37 секунд (1.06.2011 - 07:54) elfgard написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 31.05.2011 - 23:55 )
И что такое скрытая тяга? Фигня какая то.... Алкоголизм - болезнь. И болезнь эта заключается в том, что алкоголик пьет потому что он хочет пить всегда.

Я тоже считаю, что скрытая тяга - именно "какая-то фигня", бредовый термин. Если отвлечься от абстрактных "алкоголиков" - ты в данную минуту пить хочешь? wink.gif
Я понимаю, что алкоголизм - это болезнь, "привычка" в данном случае - стереотип поведения, присущий данной болезни.
У меня нет эффективной психологической защиты против первой рюмки, но именно тяга к спиртному возникает у меня тогда, когда эта рюмка попадает внутрь. В обычном состоянии мне хочется не именно "выпить" - а каким-то образом "улучшить" свое настроение, состояние... Самый легкий способ - понятно, какой был. Сейчас получается делать это без рюмки - и пить не хочется.
Я теряю контроль - это для меня признак моего алкоголизма. Но постоянной тяги к спиртному, пока не пью - нет. Болезнь моя в том, что не могу удержаться и остановиться, а не в том, что "хочу пить всегда".
(ответ желателен на русском языке biggrin.gif )

Спустя 59 минут, 40 секунд (1.06.2011 - 08:54) Cleopatra написал(а):
elfgard
Ну я с тобой согласна. Предпочитаю считать что умишко мой одержим и лишен здравомыслия напрочь в отношении алкоголя... а дальше тельце мое уже меня не спрашивает ... термин какой то РЦ шный или скорее АН - новский. там другие механизмы действуют потому что физиологические.

Спустя 57 минут, 35 секунд (1.06.2011 - 09:51) Новембер написал(а):
Шо то черное вырубило мне вчера итнернет на самом интересном месте biggrin.gif
Mollly
Спасибо..и я верю и очень тебя люблю..
И что ,,интересно,,это случилось в ноябре..)
Таська
И тебе спасибо..В тот день я еще осознала и ощутила невероятную
силу содружества.Поняла,что нет моей болезни она наша..Есть одно сплошное большое Я !Если больно Васе-то мне ТОЖЕ больно,если выздоравливает Ваня-Я тоже выздоравливаю.. Я поняла почему нужно держаться всем вместе..потому,что это частички меня.. rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 4 секунды (1.06.2011 - 09:58) Nikola написал(а):
Цитата (november @ 1.06.2011 - 10:51 )
!Если больно Васе-то мне ТОЖЕ больно,если выздоравливает Ваня-Я тоже выздоравливаю.. Я поняла почему нужно держаться всем вместе..потому,что это частички меня..

И со временем все-таки надо будет отделить себя от васи..ибо многие васи перестанут идти дальше, многие займутся(или не перестанут) заниматься свинством..и тогда их боль становиться твоей..посему симбиоз "единства" должен быть разрушен...Я- не АА..Я сейчас стою на берегу, а раньше считал своим долгом "плавать в болоте вместе с другим"..Но это потом biggrin.gif

Спустя 16 минут, 34 секунды (1.06.2011 - 10:15) Новембер написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.06.2011 - 00:08 )
.я сидел, смотрел на человека с лицом алкоголика наркомана,

А я смотрела на женщину,она продолжала вести собрание,а я плакала..
Сердце мое переполнялось, до этого не знакомой мне теплотой и любовью к ней..То ,что-то
черное было в стороне,оно было уже не мое,а я не его.Я знала ,что оно больше в меня не
войдет,во всяком случае я этого не позволю..Исчезло чувство вечной тревоги и страха...их
больше нет со мной.Бывают волнения и переживания,но нет того жуткого внутреннего мандража
за все,за каждый шорох...На физическом уровне я чувствовала дикую усталость,жутко хотелось
спать..Вот так как-то..



Спустя 3 минуты, 37 секунд november написал(а):
Nikola
Цитата (Nikola @ 1.06.2011 - 08:58 )
Я- не АА.

Я понимаю о чем ты.Я осознала,что я не одна в этой болезни,что
не особенная я .Что они чувствуют тоже самое что и я...Я не могу точнее
сформулировать..То что я написала это мысли пришедшие спонтанно..

Спустя 11 минут, 21 секунду (1.06.2011 - 10:26) Новембер написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.06.2011 - 08:58 )
"плавать в болоте вместе с другим".

Не так,нет biggrin.gif В болото я за ними не полезу,но может смогу помочь выбраться
из него.Если мне радостно и светло,делится этим и брать у других..Не путай меня)))

Спустя 9 секунд (1.06.2011 - 10:26) Nikola написал(а):
Отделение себя я- не АА, это просто прохождение периода взросления..я сейчас посещаю собрания, но я уже потусторонний как бы..Теперь я не с ними..я вроде стою на берегу, а раньше считал своей обязанностью прыгать в болото и вместе с ним там плавать, спасая их..их задача- вылезти на берег..Я это называю состоянием трансцедентности..теперь они не живут в моем сердце..И их боль мне не нужна..боль- обыкновенное чувство, которое надо тому у кого оно есть...Тока так можно учиться..я учился, пусть учатся..если хотят..Я и по отношению к злобе трансцедентен...(это как сидишь в пьяном пивбаре, но трезвый как стекло и стихия буйства алкогольного тебя не касается)
Тебе спасибо за опыт..это радует..пережить предстоит немало, ибо то что ты описала только начало..

Спустя 16 минут, 1 секунду (1.06.2011 - 10:42) Nikola написал(а):
Цитата (november @ 1.06.2011 - 11:26 )
.Если мне радостно и светло,делится этим и брать у других..Не путай меня)))

Я рад..просто такой опыт у единиц..ты попала в их число..а кто не имеет такого опыта- вряд ли от злости даже сможет освободиться..И я фактически обречен на одиночество..ибо "мы выздоравливаем вместе" такого нет..даже ярые активисты и после 10 лет не только вперед идут, но и начинают пить и колоться..именно из-за отсутсвия такого опыта..(и это счастье, если найдется на группе хоть один понимающий..у меня такой есть.С ним можно поделиться радостью роста)

Спустя 17 секунд (1.06.2011 - 10:43) Новембер написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.06.2011 - 09:26 )
Отделение себя я- не АА, это просто прохождение периода взросления..

Тебе спасибо..Мне еще многое не понятно,мало пережито,опыта то как такого-го и нет..
Но то,что я сейчас ощущаю мне нравится..Знать ,что ты на правильном пути,пусть даже в
самом начале,очень обнадеживает..
Цитата (Nikola @ 1.06.2011 - 09:26 )
Тока так можно учиться..я учился, пусть учатся..если хотят

Да..я понимаю..спасибо..

Спустя 16 минут, 56 секунд (1.06.2011 - 11:00) pups написал(а):
Чтобы помочь другому выбраться из болота, нужно самому стоять на берегу. Не нужно нырять туда, чтобы помочь, погружаться в проблемы других. Достаточно достать палку, уцепившись за за которую, я сама вылезла накануне и подать. Мне как-то так видится.
Отделение себя от массового- мне в этом видится дальнейший путь, развитие. Я- не только алкоголик, который выздоравливает. Но к этому нужно придти и окрепнуть. Тогда и рост будет неумолимым и логичным, а не отделением по эгоизму.
Никола, спасибо, твои слова вселяют надежду и(на) успокоение smile.gif

Спустя 12 минут, 24 секунды (1.06.2011 - 11:12) Cleopatra написал(а):
pups
12 Шагов это работа на всю жизнь... помошь другим должна стать образом жизни иначе смысла нет...
Это как вода Обретение трезвости и духовный рост.
Если течет как горная река - чистая и кристальная .. дай застоятся будет болото.
Просто позволить Богу действовать через тебя.. устроиться к Нему на работу biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (1.06.2011 - 11:13) pups написал(а):
Цитата (Morsla @ 1.06.2011 - 11:12 )
pups
12 Шаг это работа на всю жизнь... помошь другим должна стать образом жизни иначе смысла нет...
Это как вода Обретение трезвости и духовный рост.
Если течет как горная река - чистая и кристальная .. дай застоятся будет болото.
Просто позволить Богу действовать через тебя.. устроиться к Нему на работу  biggrin.gif

Безусловно, я понимаю тебя smile.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (1.06.2011 - 11:16) Cleopatra написал(а):
pups
Не выбирая - этот нравиться этот ненравиться.
С этим хорошо с этим плохо - лицемерие и Духовное прозрение несовместимы...
Бог послал человека - работай... Как тебе такая перспективка?

Спустя 26 секунд (1.06.2011 - 11:16) Nikola написал(а):
Цитата (Morsla @ 1.06.2011 - 12:12 )
устроиться к Нему на работу

Сначала родители служат своим детям..

Спустя 1 минуту, 17 секунд (1.06.2011 - 11:17) Cleopatra написал(а):
Nikola
С 1991 по 2009 мне Родитель служил по полной...
Хранил Дурака Ребенка и Пьяницу... biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (1.06.2011 - 11:20) Новембер написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.06.2011 - 09:42 )
С ним можно поделиться радостью роста)

Я не знаю как это называется,то что я переживаю.Но это то,что меня переполняет из
нутри.Даже если я и захотела бы оставить его только себе,я бы просто не смогла.Оно
само прет ,если я им не поделюсь ,не выпущу -меня просто разорвет.
Цитата (pups @ 1.06.2011 - 10:00 )
Достаточно достать палку, уцепившись за за которую, я сама вылезла накануне и подать.

Да,вот как-то так,спасибо..У меня не вышло сформулировать.Не нырять за кем либо,а стоя
на берегу протянуть руку помощи.Но не позволить затянуть себя обратно,туда ..в болото.

Спустя 2 минуты (1.06.2011 - 11:22) elfgard написал(а):
Цитата (Morsla @ 1.06.2011 - 11:12 )
Просто позволить Богу действовать через тебя..

И не забывать, что личное выздоровление зависит от единства АА, чтобы слишком уж не отделиться, не стоять мне, всему такому белому, рядом с болотом, боясь руку протянуть, чтобы не запачкаться. Если уж продолжить аналогию - с рукой тоже нужно быть внимательным - если я буду суетиться в ответ на требования "не давай мне левую руку, а только правую и обязательно в перчатке" - могу и сам поскользнуться. Но если уж за мою руку ухватились - буду помогать.

Спустя 2 минуты, 42 секунды (1.06.2011 - 11:25) pups написал(а):
Цитата (Morsla @ 1.06.2011 - 11:16 )
pups
Не выбирая - этот нравиться этот ненравиться.
С этим хорошо с этим плохо - лицемерие и Духовное прозрение несовместимы...
Бог послал человека - работай...  Как тебе такая перспективка?

Я люблю людей. Всех. smile.gif
Умничать не буду, пока не столкнулась, чтобы у меня был реальный негатив к человеку, а мне нужно ему помочь. Но ВС все покажет и научит. Твои слова сейчас не вызывают у меня протеста. Я доносила наши идеи и тому, кто мне теоретически был несимпатичен. Нашла в себе силы благословить его. Надеюсь, дальше таких сил прибавиться smile.gif

Спустя 4 минуты, 1 секунду (1.06.2011 - 11:29) Cleopatra написал(а):
elfgard
Просто не забывать что своего то нету ничего...

pups
У тебя наверное какие то качества есть с рождения... мне нравиться что в тебе инстинкта кучкования и противопоставления себя людям нет.. ты со всеми ровная.

Спустя 9 минут, 6 секунд (1.06.2011 - 11:38) pups написал(а):
Morsla
Ну все, ща звезду поймаю biggrin.gif
Видать, таки есть перегибы, если я алкоголик. Работа по первому шагу вскрыла предостаточно. smile.gif
Как раз по теме топика- не лови звезды, иначе сожжеть нещадно, первая звезда- и все, пошло, пошло эго перья распускать smile.gif
Спасибо тебе за твои слова. Это много для меня значит.
Цитата
У тебя наверное какие то качества есть с рождения.

Мне муж говорил- я в тебя влюбился, потому что ты какая-то добрая biggrin.gif

Спустя 6 минут, 38 секунд (1.06.2011 - 11:44) Cleopatra написал(а):
pups
так мы уже знаем что своего у нас ничего нет из хорошего - все дары и таланты...

Спустя 2 минуты, 43 секунды (1.06.2011 - 11:47) pups написал(а):
Цитата
так мы уже знаем что своего у нас ничего нет из хорошего

Вот-вот. Но и из плохого, как мне кажется, тоже. Все наносное smile.gif

Спустя 10 минут, 52 секунды (1.06.2011 - 11:58) pups написал(а):
Молли, у тебя такой телефон, что ты можешь сюда и писать, и цитаты выделять? Сорри за флуд не по теме, но я тоже так хочу такой себе!

Спустя 1 минуту, 36 секунд (1.06.2011 - 12:00) Cleopatra написал(а):
Гость_Mollly
Я бессильна против восприятия меня другими людьми... Указаний типа "хватит уже" тоже не принято... следи за собой.

Спустя 49 секунд (1.06.2011 - 12:00) Юка написал(а):
если брать ассоциацию с болотом, то я бы не стала никого тянуть...опасно...могу сорваться...от меня будет больше пользы, если на берегу останусь...могу только следы оставлять...а человек уже сам решит идти по ним, или свою дорожку протаптывать...или идти по чьим-то другим следам...

Спустя 18 минут, 49 секунд (1.06.2011 - 12:19) elfgard написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.06.2011 - 12:07 )
А большинство(все) откликнувшихся на мой пост о болоте

А что в заголовке темы, кстати, написано? Что обсуждаем здесь?

Спустя 4 минуты, 45 секунд (1.06.2011 - 12:24) alles написал(а):
Мне наверное повезло, так как я ЖК, начав читать сразу же забросил в угол . А по тому все симптомы что там описаны и способы их устранения мне не ведомы и потому не испытанны.
Хотя сейчас вот жалею что не читал...
Не быть голодным - значит нужно обожрать всех ближних, а то напьюсь и будет хуже.
Не быть злым - все просто обязаны меня веселить, а то напьюсь и будет хуже.
Не быть уставшим - вообще ни чего не делать и на диване лежать (Вдруг война, а я уставший?), а то напьюсь и будет хуже.
Не быть одиноким - все должны мне потакать и на встречу бежать, можно и сказки на ночь расказывать и за ухом чесать, а то напьюсь и будет хуже.
Ой какие хорошие рекомендации tongue.gif

Спустя 8 минут, 37 секунд (1.06.2011 - 12:33) elfgard написал(а):

 ! 

М
новая тема - Треугольник Карпмана
elfgard

Продолжаем обсуждение книги "Жить трезвыми".

Спустя 48 минут, 46 секунд (1.06.2011 - 13:21) Nikola написал(а):
А я за то чтоб быть голодным злым одиноким уставшим! Каждый имеет право на голод.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (1.06.2011 - 13:23) elfgard написал(а):

 ! 

М
Про "я" и "мы"
elfgard

Спустя 31 секунду (1.06.2011 - 13:23) Юка написал(а):
elfgard
спасибо smile.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (1.06.2011 - 13:26) elfgard написал(а):
Юка
Я уже усталый... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (1.06.2011 - 13:27) Молли написал(а):
elfgard
ну раскромсал)))))))
я аж расстроИлась)))))
тааак...куда бежать)))) ???

Спустя 2 минуты, 38 секунд (1.06.2011 - 13:30) Юка написал(а):
Mollly
Цитата
тааак...куда бежать)))) ???

умным налево, красивым направо biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (1.06.2011 - 13:31) Молли написал(а):
Цитата (Юка @ 1.06.2011 - 13:30 )
умным налево, красивым направо

Юка
значит , мне прямо wink.gif

Спустя 5 минут, 39 секунд (1.06.2011 - 13:37) elfgard написал(а):
Цитата (Mollly @ 1.06.2011 - 13:27 )
ну раскромсал)))))))

Ну понаписали.... biggrin.gif

Прошу писать по теме в каждой теме, чтобы не путаться smile.gif

Спустя 1 день, 7 часов, 26 минут, 29 секунд (2.06.2011 - 21:03) Аполинария написал(а):
Цитата (Юка @ 1.06.2011 - 01:30 )

а что в твоем понимание тяга? я понимаю тяга-это непреодолимое желание выпить.....

желание выпить существует до принятия первой рюмки. ( что с ним делать сказано в той ЖК)
все рекомендации по сохранению трезвости даются тем, кто еще не принял первую рюмку.

Тяга рождается после первой рюмки . (Власть алкоголя начинается и мозг подвластен)

Спустя 12 минут, 19 секунд (2.06.2011 - 21:16) Юка написал(а):
Аполинария
Цитата
Тяга рождается после первой рюмки

я тоже так думаю....



Спустя 6 минут, 26 секунд Юка написал(а):
и еще я думаю тяга-это когда хочешь пить, но не пьешь(из-за страха, например)

Спустя 3 часа, 51 минуту, 22 секунды (3.06.2011 - 01:07) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 2.06.2011 - 21:16 )
и еще я думаю тяга-это когда хочешь пить, но не пьешь(из-за страха, например)

.. и чувствуешь себя глубоко несчастным человеком..

Спустя 6 часов, 6 минут, 26 секунд (3.06.2011 - 07:13) Росс написал(а):
А если пить не хочешь?Тогда как это назвать?Или народ в это не верит?

Спустя 3 минуты, 34 секунды (3.06.2011 - 07:17) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 3.06.2011 - 07:13 )
А если пить не хочешь?Тогда как это назвать?Или народ в это не верит?

Это счастье называется. Для выздоравливающего алкоголика.

Спустя 4 часа, 24 минуты, 18 секунд (3.06.2011 - 11:41) Юка написал(а):
Магл-СПб
Цитата
А если пить не хочешь?Тогда как это назвать?

это называется нет тяги biggrin.gif

Спустя 13 минут, 22 секунды (3.06.2011 - 11:55) elfgard написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 3.06.2011 - 07:13 )
А если пить не хочешь?

Я в это верю. Последнее время не хочу пить совершенно.

Спустя 3 минуты, 56 секунд (3.06.2011 - 11:59) pechora написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 3.06.2011 - 07:13 )
А если пить не хочешь?Тогда как это назвать?Или народ в это не верит?

Я верю.. в обещание второго шага)) вернуть мне здравомыслие..

Спустя 25 минут, 35 секунд (3.06.2011 - 12:24) Багира2 написал(а):
По мне тяга - это желание выпить ДО первой рюмки. После - какая же это тяга? Это уже банальная пьянка.smile.gif
У меня тяги нет давно. Я уж и подзабыла, как это выглядит.

Спустя 21 минуту, 54 секунды (3.06.2011 - 12:46) Cleopatra написал(а):
Я злилась утром на мужа... возмушена была до предела, негодованием меня захватило на час как минимум. Я ворчала ph34r.gif. Дикомфорта я не испытала - я просто жила это так естесвенно, желания чего то выпить, сьесть или еще каким то образом изменить исссуственно свое состояние тоже. Прошла шла и молилась минут десять, просила видеть свой вклад - увидела. И прошло полностью... уляглось и я забыла даже саму причину.
Беспокойсто у меня вызывают состояния когда это длиться долго - жую больше часа и ничего предпринимать не хочу если (молитва, инвентаризация) - вот тогда я могу неделями ходить возмущенная, судить кого то в голове, бесконечно с кем то мусолить эту тему, искать единомышленников. - это уже болезнь.

Спустя 3 минуты, 46 секунд (3.06.2011 - 12:50) pechora написал(а):
Цитата (Багира2 @ 3.06.2011 - 12:24 )
По мне тяга - это желание выпить ДО первой рюмки.

Багира, не путай народ)) - не вноси путаницу в определения..
Тяга, это когда алкоголь попал ко мне в кровь - и у меня, как алкоголика, нет своих ресурсов чтобы ей противостоять - я буду вливать в себя алку, пока не сдохну..

А с тем, что до первой рюмки, я могу справиться.. используя механизмы программы АА..

Тяга - это базовое понятие..

Почему бесполезно разговаривать с человеком - когда алкоголь уже внутри него?
Правильно - у человека тяга - он все равно догонится.. - это выше его..

Спустя 14 минут, 35 секунд (3.06.2011 - 13:04) Cleopatra написал(а):
pechora
+ 1000 поэтому и делают упор на то что прежде чем обращаться к человеку, предлагать ему помошь или доносить о том что такое Шаги и прочее - его нужно протрезветь. Мне понадобилось 100 дней чтобы алкоголь покинул мои мозги - только тогда до меня начало что либо доходить.
До этого момента я считала что все пытаюшиеся мне помочь - это навязчивые грубые. неотесанные и самовлюбленные люди. И вообще все рожой не вышли - не святые, чего мне могут дать? тольку что не пьют и всё...
Только одному человеку удалось достучаться - и то я такую обратку давала в виде "не люби мне мозги" или обижалась, спорила, не соглашалась но почему то делала все таки все что мне предлагали rolleyes.gif (парадокс до сих пор не понимаю - меня к нему тянуло магнитом) . теперь понимаю сколько в меня вложено и благодарна очень.

Спустя 11 минут, 9 секунд (3.06.2011 - 13:15) Молли написал(а):
Цитата (pechora @ 3.06.2011 - 12:50 )
Почему бесполезно разговаривать с человеком - когда алкоголь уже внутри него?


и также имхо бесполезно инвентаризировать(тьфу ты)))) свои поступки после рюмки ( читай-анализировать безумие....) , потому как в "как надо было поступить " первым действом будет "не пить любой ценой".....
Я просто долго залипала на анализе поступков в питии (а не ДО него)...всё следствия систематизировала....
но это давно было... так , навеяло , решила поделиться..




Спустя 2 минуты, 19 секунд Guest написал(а):
Цитата (Morsla @ 3.06.2011 - 13:04 )
Мне понадобилось 100 дней чтобы алкоголь покинул мои мозги


мне год , а то и больше...очень крыло...я считаю , что только через 1,5 года я смогла говорить о желании употребить , а не о тяге...официально заявляю))))

Спустя 5 минут, 33 секунды (3.06.2011 - 13:21) Cleopatra написал(а):
Mollly
Как в мешке в каменном. когда начало проходить я удивилась насколько искажено все было ph34r.gif, бррррррр одним из важнейших факторов удерживающи меня от возврата - я так больше не хочу...
А настояшая потребнось в том что я готова принимать помошь тоже к 1,5 года непрерывного кашмара тет а тет с больной головой произошла... хоть выпить не хотелось почти..

Спустя 2 минуты, 28 секунд (3.06.2011 - 13:24) Юка написал(а):
Mollly
Цитата
мне год , а то и больше...очень крыло...я считаю , что только через 1,5 года я смогла говорить о желании употребить , а не о тяге...

страшные вещи говоришь, Оль....1,5 года тяга, а дальше просто желание выпить.......как ты выдержала? ph34r.gif

Цитата

и также имхо бесполезно инвентаризировать(тьфу ты)))) свои поступки после рюмки ( читай-анализировать безумие....) , потому как в "как надо было поступить " первым действом будет "не пить любой ценой".....

а может все таки стоит? wink.gif что бы отпечатолось в мозгах - "НЕ ПИТЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ" я свое безумие по полочкам разложила...и нет тяги...не тянет меня в безумие smile.gif

Спустя 17 минут, 58 секунд (3.06.2011 - 13:41) Багира2 написал(а):
Цитата (pechora @ 3.06.2011 - 12:50 )


Почему бесполезно разговаривать с человеком - когда алкоголь уже внутри него?
Правильно - у человека тяга - он все равно догонится.. - это выше его..

Потому что у него УЖЕ изменено сознание, у него УЖЕ токсины в крови.
А тяга - продукт еще чистого мозга. Только ЖЕЛАНИЕ изменить сознание.
Мне это объяснили в самом начале моего пребывания в АА.
И подтверждение есть - с чего бы тогда на группах люди с многолетней трезвостью на тягу жалуются? Ведь ни капли в рот не попало.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (3.06.2011 - 13:43) Cleopatra написал(а):
Багира2
Можно не пить десятилетиями при это оставаться тем же...

Спустя 1 минуту, 7 секунд (3.06.2011 - 13:44) Кон$тантин написал(а):
Жёлтая книга замечательная вещь благодаря ей поменьшей мере 30 алкашей в нашем городе сейчас трезвы,потому,что история основания групп у нас в городе началась, когда алкоголику только,что вышедшему из наркологии попалась на глаза эта книга,а произошло это в пьяной компании,он схватил книгу и ушёл домой читать её до этого он об АА не знал 9 месяцев он оставался трезвым благодаря этой книге и основал группу АА при поддержке АН которое уже было в городе,вот -так благодаря ЖК у нас есть группы.

Спустя 9 минут, 7 секунд (3.06.2011 - 13:53) SVV76 написал(а):
Цитата
Багира2
Можно не пить десятилетиями при это оставаться тем же...



При этом обяз-но изменять сознание чем-то другим. При отстутствии трезвости допинг нужен обяз-но.
Иначе субъект не сможет функционировать. Например бывает люди не употребляют, но живут засчет негативной энергии которую получают провоцируя другого человека.. Энергетический вампиризм типа, и манипуляции всякого рода. Это тоже допинг только другим путем добывается..

Цитата
. Только ЖЕЛАНИЕ изменить сознание.


Мне тоже такое определение тяги больше нравится. Оно точнее ИМХО, где то читал что рюмки это последнее что я делаю в срыве. Понравилось, про моему точно. А после первой рюмки какая это тяга? Это уже запой.

Спустя 59 секунд (3.06.2011 - 13:54) Рафаня написал(а):
Цитата (Юка @ 3.06.2011 - 13:24 )
я свое безумие по полочкам разложила...и нет тяги...не тянет меня в безумие smile.gif

Блин ну как же так, у меня вот тока эта неделя более менее спокойная, особо не коматозит. А до этого блин любая хрень моск выносила, как чуть что, не сыпь мне сахер на хер. Возможно через пол годика я это и не вспомню, скажу какая там нафиг тяга и небыло никогда, жизнь прекрасна smile.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (3.06.2011 - 13:57) Багира2 написал(а):
Цитата (Morsla @ 3.06.2011 - 13:43 )
Багира2
Можно не пить десятилетиями при это оставаться тем же...

Можно...
Был пьяный козел - стал трезвый козел. Но, это уже, скорее, к моральным качествам индивидуума относится.
Как мой бывший. По пьяни морды бил, по трезвому не бьет, но у него по жизни 'все ур-роды!' 14-й год трезвости...

Спустя 10 минут, 59 секунд (3.06.2011 - 14:08) SVV76 написал(а):
Цитата
Был пьяный козел - стал трезвый козел.


Спасибо за точный портрет smile.gif Это и ко мне относится, без шагов...

Спустя 3 минуты, 21 секунду (3.06.2011 - 14:11) Cleopatra написал(а):
Багира2
Отличные пример - как все были козлами и только я один самый правильный, (и все знаю лучше всех - вы за мной идите а не пойдете и вы козлы тогда) - так и остались. Для меня показатель выздовровения не желание выпить ... а мои мысли о людях. о Мире о себе.
Они выражаются в делах - сплетни (действия изменяюшие мнение о человеке у других людей), обличение, обвинение, желание доказать показать, смакование обид, радость если у человека неудача или проблема... короче куча всякой дряни возникаюшая от отсутвия даже начала работы над собой... причем это не мещает мне периодами быть благостной, милосердной и даже благородно жервенной...
Уничтожить под корень... ph34r.gif это настолько Гадко....

Спустя 6 минут, 33 секунды (3.06.2011 - 14:18) Росс написал(а):
pechora
Цитата
Я верю.. в обещание второго шага)) вернуть мне здравомыслие..

А я верю,что здравомыслие ко мне вернулосб,во всяком случае по отношению к алкоголю!
И что мне тогда делать?Ты веришь в обещание ВЕРНУТЬ, а я верю,что оно ВЕРНУЛОСЬ?
Как быть?Что думаешь по этому поводу?

Спустя 7 минут, 38 секунд (3.06.2011 - 14:25) pechora написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 3.06.2011 - 14:18 )
И что мне тогда делать?

Снимать штаны и бегать..(с) - Классика стандартных ответов на стандартные вопросы))
Здравомыслие есть у всех, кто сегодня трезвый..)) - это, имхо, единственная ощутимая мера здравомыслия - остальное все окрашенный воздух..

Спустя 6 минут, 5 секунд (3.06.2011 - 14:31) Багира2 написал(а):
Morsla
Согласна на все сто!

Спустя 19 минут, 56 секунд (3.06.2011 - 14:51) Росс написал(а):
pechora
Цитата
Снимать штаны и бегать..(

Спасибо за ответ,господин Следящий за соблюдением норм этики!Полемизировать Вы умеете бесподобно!
Во всяком случае мне многое становится понятным.Благодарю Вас за столь пространный ответ и совет!
Вам действительно стоит подождать,пока Вам вернут здравомыслие!

Спустя 10 минут, 45 секунд (3.06.2011 - 15:02) Илья алкоголик написал(а):
Магл-СПб
pechora

"Девочки - не ссортесь!"

Спустя 1 час, 12 минут, 2 секунды (3.06.2011 - 16:14) Росс написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
"Девочки - не ссортесь!"

Хоть бы улыбочку добавил! biggrin.gif
А то вдруг и впрямь за девочек посчитал. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Не люблю хамство в любом виде!

Спустя 8 минут, 50 секунд (3.06.2011 - 16:23) pechora написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 3.06.2011 - 16:14 )
Не люблю хамство в любом виде!

Хамство?))
Раньше это называлось - каков вопрос - таков ответ))

Спустя 40 минут, 44 секунды (3.06.2011 - 17:04) Cаржанна написал(а):
меня нарколог спросила:неужели пить нравится мне? я сказала-очень.есть люди которым не понять зависимых,они- просто нормальные. huh.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (3.06.2011 - 17:06) Илья алкоголик написал(а):
Магл-СПб

Я кавычки поставил wink.gif

Спустя 1 час, 43 минуты, 41 секунду (3.06.2011 - 18:50) Росс написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
Я кавычки поставил

user posted image

Спустя 13 минут, 46 секунд (3.06.2011 - 19:04) Nikola написал(а):
Цитата (SVV76 @ 3.06.2011 - 15:08 )
Спасибо за точный портретЭто и ко мне относится, без шагов..

Но козел с шагами- супер козел..а козел психолог- мега))

Спустя 16 минут, 4 секунды (3.06.2011 - 19:20) Молли написал(а):
Цитата (Юка @ 3.06.2011 - 13:24 )
1,5 года тяга, а дальше просто желание выпить.......как ты выдержала?

ВС. я сама бы не справилась.
Цитата (Юка @ 3.06.2011 - 13:24 )
а может все таки стоит? что бы отпечатолось в мозгах - "НЕ ПИТЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ" я свое безумие по полочкам разложила...и нет тяги...не тянет меня в безумие smile.gif

Юка
я ведь только о своём опыте говорила..что мне мои мозги потёкшие , я не хотела пить , но пила , там и тяга и одержимость были...вот Раф где-то писал , что до сих пор не понимает , почему он не пьёт , так вот я тоже это отношу к чуду однозначно, до сих пор , здравомыслие считаю чудом ...я и эти полтора года только позже осознавать начала , когда видимые и ощутимые изменения личности стали со мной происходить , я ужасалась-"как же можно было ТАК жить?.." а тогда это всё было моей нормой...безумие было моей нормой , одержимость была моей нормой , а посему алкоголь и наркотики явились лишь логичным дополнением , вот и всё.
Свое безумие мне по полочкам разложить не удалось. Я смогла его только приняв - перепоручить ВС. Только Она может с ним справиться , я- бессильна.
Видать , разное у нас безумие))). Так же , как и дно.. по-моему-нормально))))



Спустя 9 минут, 2 секунды Mollly написал(а):
мне вообще было сложно выделять понятия...говорят-"помни свой последний запой" , а у меня это несколько лет ежедневного употребления алкоголя , лекарств и наркотиков и какой временной промежуток выделить-день , неделя , месяц или все эти годы?... говорят "приведи пример одержимости" , а это норма моя была и я опять не понимала...говорят "определи своё дно" , а я жила в этом болоте и другого не знала , мне не с чем было сравнивать , опыта "нормальной" жизни до Программы у меня не было..

Спустя 24 минуты, 50 секунд (3.06.2011 - 19:45) мультяшка написал(а):
Цитата
По мне тяга - это желание выпить ДО первой рюмки. После - какая же это тяга?

Я тоже так это понимала где то может недопрочитала определение,и вот эти мои взрывы ярости,или истерики(до работы по программе),именно проявления этой самой тяги. Мне сейчас легче стало, а то что же это за трезвость такая? Не живи и не давай жить другим!

Спустя 1 час, 32 минуты, 21 секунду (3.06.2011 - 21:17) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Mollly @ 3.06.2011 - 19:20 )
-"помни свой последний запой" , а у меня это несколько лет ежедневного употребления алкоголя

Во-во исчо одна непонятка. Что помнить то - если одна каждодневная пьянка похожа на другую? И как бы даже не очень страшно уже. Привык. "Украл - выпил - в тюрьму, украл - выпил - в тюрьму".

Спустя 55 минут, 7 секунд (3.06.2011 - 22:12) Юка написал(а):
Mollly
Цитата
Свое безумие мне по полочкам разложить не удалось. Я смогла его только приняв - перепоручить ВС. Только Она может с ним справиться , я- бессильна.

у меня так с куревом....ни че не могу поделать...безумие епрст...вот пытаюсь понять это сейчас у меня тяга или нет? умом я курить не хочу, ничего привлекательного для себя в курении не вижу...состояние плохое...слезливость, саможалость, психи....если алкогольная тяга так же проявляется, то памятник надо ставить людям, которые долго ее выдержали...я бы точно не смогла...

Спустя 15 минут, 20 секунд (3.06.2011 - 22:27) Молли написал(а):
Цитата (Юка @ 3.06.2011 - 22:12 )
ее выдержали...я бы точно не смогла...

дык это...говорят же - ВС даёт по силам вроде...

Цитата (Юка @ 3.06.2011 - 22:12 )
умом я курить не хочу, ничего привлекательного для себя в курении не вижу...состояние плохое...слезливость, саможалость, психи....если алкогольная тяга так же проявляется

Юка
а может это алкогольная и есть ? просто курево её "сглаживало" ? но я ни в коем случае не настаиваю , поскольку сама бросала курить в 4 года трезвости и ничего подобного у меня не было в плане эмоционалки , дня три физического недомогания (20 лет курения, это ещё мне повезло , я считаю!!) , и дальше-перечень открывшихся свобод)))

Спустя 3 минуты, 41 секунду (3.06.2011 - 22:31) Лися написал(а):
Юка +1000 !!
я тоже поражаюсь какие есть герои .. я вот тоже не знаю.. как смогла бы.. если бы мне каждый день , каждый час хотелось выпить.. вспоминаю выход из запоя= когда чувствовала почти такое же- это ж качмарр!! меня спасало. только то , что я знала- продержаться только первый день .. а потом в меня и силком не зальёшь..

Спустя 42 минуты, 2 секунды (3.06.2011 - 23:13) Юка написал(а):
Mollly
Цитата
а может это алкогольная и есть ?

нет smile.gif

Спустя 5 часов, 50 минут, 53 секунды (4.06.2011 - 05:04) SVV76 написал(а):
Цитата
ничего привлекательного для себя в курении не вижу...состояние плохое...слезливость, саможалость, психи....


Все то же самое, никотин это такой же наркотик как алкоголь, может даже опасней потому что не дает таких явных потерь в социальном плане и кажется безобидным. На самом деле он влияет на мое сознание, настроение, в независимости от моей воли, вобщем все как алкоголь.

Цитата
а может это алкогольная и есть ? просто курево её "сглаживало" ?

ИМХО ничего никотин не маскирует, а сам по себе является источником всякой гадости... Я щас тоже бодаюсь с куревом, умом все понимаю а сделать ничего не могу.. Безумие блин никотиновое. Осталось дойти до дна и принять бесссилие.. Тут и ВС глядишь подрулит smile.gif
Пока сам пытаюсь бороться бесполезно.. Зависимость мать ее..

Спустя 3 часа, 32 минуты, 34 секунды (4.06.2011 - 08:37) Гость_Mollly написал(а):
Юка
SVV76

хорошо , хорошо...
как скажете ))
алкогольной - нет . никотиновая - есть ...
и конечно же вам обоим желаю скорейшего от неё освобождения.

Спустя 12 минут, 3 секунды (4.06.2011 - 08:49) Макс Гитаркин написал(а):
сходу, просто увиделИлья алкоголик
Цитата
Трезвый:
4 дня

молодец, рад за тебя,так держать wink.gif

Спустя 33 минуты, 26 секунд (4.06.2011 - 09:22) Макс Гитаркин написал(а):
Цитата
что вы делаете что бы тяги не было...ибо считаю, что с тягой бороться бесполезно!!!

у меня пока явной не было, зато скрытая по полной долбит: сны, саможалость и т.д. Делаю: конечно в 1ю очередь ем, сплю и как можно больше с анонимными общаюсь. если перестаю высыпаться (совсем недавно), к вечеру злоба, раздражение, разбитость - а это для меня минное поле пошло. тогда начинаю молиться-просить ВС , чтоб припустило. припустило, пришло понимание усталости, лег спать, проснулся огурцом с улыбкой. и во 2ю первуюочередь молитва, как можно чаще по возможности обо всем , что тревожит. (рекомендуется про себя , но все равно скажу smile.gif ) один собрат на улице сильную тягу словил, и когда она его до безумия начала доводить, прям в городе на колени стал , и просить ВС стал , тогда как рукой сняло(таких чудес много, с самим каждый день происходят smile.gif ) так же очень помогает просто проговаривать то,что буравит мозг(на группе) и последнее - много курю сейчас . по 1.5-2 пачки в день . понимаю , что это не есть хорошо, но в 1й год даже не думаю бросать,а там как ВС будет угодно. не бросаю,т.к думаю что сейчас - это игра с огнем. НУ А СТЯГОЙ БОРОТЬСЯ - очень полезно biggrin.gif

Спустя 19 минут, 53 секунды (4.06.2011 - 09:42) Nikola написал(а):
Тяга это стремление души к свободе, к избавлению от страданий..Эту свободу может дать Бог. Я нашел Бога(правда сначала Он нашел меня). Сейчас у меня если есть тяга, то это маркер, сигнал о том что я отошел от Бога..и что-то начинаю делать богом..Это идолопоклонство. Но я рад обнаруживать в себе тягу..Тогда я применяю первый второй третий шаг и снова обретаю истинную связь с Богом..это делает меня свободным..свобода делает спокойным..спокойствие делает счастливым..я пришел домой))

Спустя 7 минут, 1 секунду (4.06.2011 - 09:49) Юка написал(а):
Nikola
Цитата
Тяга это стремление души к свободе, к избавлению от страданий..Эту свободу может дать Бог.

спасибо smile.gif

Спустя 13 минут, 55 секунд (4.06.2011 - 10:03) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 3.06.2011 - 23:12 )
у меня так с куревом....ни че не могу поделать...безумие епрст...вот пытаюсь понять это сейчас у меня тяга или нет?

К сигаретам меня тянуло очень долго и очень сильно...и бросал год..(я ждал что Бог должен был избавить от тяги к сигаретам, а Он тягу не убрал, а даровал здравомыслие..я просто не смог закурить, не смог найти оправдания для того, чтоб закурить. Значит мне надо было так..а знакомая, просто попросила избавить от тяги к сигаретам и бросила, ваще легко, не курила года 4..но легко бросила- легко начала..курит щас)



Спустя 8 минут, 50 секунд Nikola написал(а):
А зависимость от сигарет приравняли к героиновой..по психологической зависимости..не знаю, корректно ли такое уравнение, но могу сказать, что что-то в этом есть..

Спустя 56 секунд (4.06.2011 - 10:04) Юка написал(а):
Nikola
наблюдаю за тем, что сейчас с моим организмом и психикой происходит, и понимаю насколько сильно я зависимая....и не важно от чего...от стакана с вонючей жидкостью, или от куска бумаги, с завернутыми в нее сухими растениями, тоже кстате вонючка та еще...бее...разве может нормальный, здоровый организм хотеть это? ну и пусть меня колбасит....это зависимось корчится

Спустя 6 минут, 32 секунды (4.06.2011 - 10:10) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 4.06.2011 - 11:04 )
ну и пусть меня колбасит....это зависимось корчится

Требует себе жратвы..но не кормить болезнь- не убивает..Мне было важно говорить об этой тяге с теми, кто бросил..точнее, не со всеми, а с одной девочкой анонимной..я просто увидел, что именно общение с ней на тему тяги к сигаретам, уменьшало тягу..Ничего, Юка, одержимость сигаркой покинет...(это индейские шаманы своим колдовским зельем зашаманили всех, ведь у них это не просто курение, это шаманский ритуал для вызова и обкурки духов)))

Спустя 4 минуты, 15 секунд (4.06.2011 - 10:15) Новембер написал(а):
Цитата (Nikola @ 4.06.2011 - 08:42 )
если есть тяга, то это маркер, сигнал о том что я отошел от Бога..

У меня сейчас вот так..Я знаю причину своей тяги,плохого настроения,злости..И многого другого..
Я стала забывать о Нем..забивать вообще на все.И от осознания этого мне еще хуже.



Спустя 3 минуты, 43 секунды november написал(а):
Юка
Цитата (Юка @ 4.06.2011 - 09:04 )
и понимаю насколько сильно я зависимая...

Обретя в первые свободу от этой дряни, я только тогда поняла на сколько я зависима.
У тебя все получится,ты уже не можешь с ней быть одним целым...Она уйдет.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (4.06.2011 - 10:17) Nikola написал(а):
Цитата (november @ 4.06.2011 - 11:11 )
Я стала забывать о Нем..забивать вообще на все.И от осознания этого мне еще хуже.

Почему хуже? может боишься что разверзнутся небеси и "о, подлая новемба! за то, что ты обо мне не думаешь и не помнишь сделаю из тебя отбивную!"?

Спустя 3 минуты, 22 секунды (4.06.2011 - 10:20) Юка написал(а):
november
спасибо smile.gif

Цитата
ты уже не можешь с ней быть одним целым

очень надеюсь на это....единственное что мне хочется сказать о себе сейчас-я не такая!!! эта обидчевая, злая, слезливая дура-не я!!!! я не понимаю, как это работает...или наоборот, вот это и есть я???? blink.gif

Спустя 12 минут, 18 секунд (4.06.2011 - 10:32) Новембер написал(а):
Цитата (Nikola @ 4.06.2011 - 09:17 )
Почему хуже? может боишься что разверзнутся небеси

Нет...Мне просто стыдно.После всего для меня Им сделанного..Я как бы чувствую себя предателем.Не знаю понятно ли..
А может боюсь,что все это у меня заберет?И это и будет наказанием?Не знаю.


Спустя 3 минуты, 25 секунд november написал(а):
Юка
Цитата (Юка @ 4.06.2011 - 09:20 )
эта обидчевая, злая, слезливая дура-не я!!

Нет,это не ты..Это она пытается так тебе тебя показать.Место в тебе себе удержать,уходить не хочет.
Со мной легче говорит.Не слушай ее..

Спустя 10 минут, 44 секунды (4.06.2011 - 10:43) СВВ написал(а):
november
Привет! Нет наград или наказаний, есть только последствия.
Это из ежедневника. Здорово, да?

Спустя 5 минут, 16 секунд (4.06.2011 - 10:48) Новембер написал(а):
СВВ
Привет милая smile.gif
Цитата (СВВ @ 4.06.2011 - 09:43 )
Нет наград или наказаний, есть только последствия.

Не знаю..Есть дары которыми он меня одаривает.И если я не благодарна и не знаю им цену,то
они могут так же уйти как и пришли.Это и будет последствие ..

Спустя 3 минуты, 40 секунд (4.06.2011 - 10:52) СВВ написал(а):
november
Юка
user posted image

Спустя 54 минуты, 16 секунд (4.06.2011 - 11:46) Nikola написал(а):
Новембер, стыд и вина это разные чувства. Стыд это страх что другие узнают о чем то позорном. А вина-это страх наказания. Их важно различать. Чтоб предпринять правильные действия.

Спустя 14 минут, 8 секунд (4.06.2011 - 12:00) Новембер написал(а):
Цитата (Nikola @ 4.06.2011 - 10:46 )
стыд и вина это разные чувства

А если это и то и другое?.Стыдно,что Он узнает о моем позорном,грехе допустим.Хотя Он и так все знает ..и я это знаю.И вину чувствую пред ним ,за содеянное.Так как-то.
Цитата (Nikola @ 4.06.2011 - 10:46 )
. Чтоб предпринять правильные действия.

Здесь как быть?

Спустя 16 минут, 42 секунды (4.06.2011 - 12:17) Nikola написал(а):
Определить чувства. Инвентаризация. Против стыда- исповедь. Против вины-возмещение ущерба.(но бывает ложное чувство вины. Там надо осознать причину возникновения)

Спустя 25 минут, 17 секунд (4.06.2011 - 12:42) Новембер написал(а):
Цитата (Nikola @ 4.06.2011 - 11:17 )
Инвентаризация.

Ясно..Видимо по этому меня и кроет,что засела я в ней по самые не хочу.
Цитата (Nikola @ 4.06.2011 - 11:17 )
Против вины-возмещение ущерба.(

Если вина по отношению к Нему?Я запуталась в общем..И вообще жутко лицемерной чувствую себя ..
У меня слова с делами расходится стали..ладно..гоню уже наверно..или гружусь..

Спустя 5 минут, 13 секунд (4.06.2011 - 12:48) Юка написал(а):
november
Цитата
Если вина по отношению к Нему?

а ты думаешь Ему нельзя возместить? smile.gif все так же...признать и возместить

Спустя 7 минут, 17 секунд (4.06.2011 - 12:55) Новембер написал(а):
Юка
Цитата (Юка @ 4.06.2011 - 11:48 )
а ты думаешь Ему нельзя возместить?все так же...признать и возместить

Я об этом,как возместить Ему...не знаю.

Спустя 10 минут, 15 секунд (4.06.2011 - 13:05) Юка написал(а):
november
Цитата
Я об этом,как возместить Ему...не знаю.

в девятом решишь wink.gif я ж не знаю как ты Ему ущерб нанесла, могу предположить, что ты не Ему, а себе ущерб наносила...вот себе и возместишь...у меня после восьмого пришло понимание, что наилучший вариант возмещение, это не приченение нового ущерба....и что причиняя ущерб другим, наибольший вред я наносила себе...

Спустя 3 минуты, 35 секунд (4.06.2011 - 13:09) Новембер написал(а):
Юка
Цитата (Юка @ 4.06.2011 - 12:05 )
в девятом решишь

Ну в общем ответ то один по сути,продолжать работать.До девятого еще дойти надо biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (4.06.2011 - 13:11) Юка написал(а):
november
Цитата
Ну в общем ответ то один по сути,продолжать работать

зришь в корень biggrin.gif сколько еще собираешься возле четвертого топтаться? mad.gif

Спустя 8 минут, 45 секунд (4.06.2011 - 13:19) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (november @ 4.06.2011 - 12:55 )

Я об этом,как возместить Ему...не знаю.

Очень просто (ну на практике то очень не просто, но возможно - это мой опыт):

Покаятся, а это значит:

1) осознать свой грех (вместо этого термина каждый подставляет, тот кот. считает нужным)

2) Исповедать его (священнику, группе, др. человеку)

3) Исправить, на сколько это в моих силах

Спустя 6 минут, 53 секунды (4.06.2011 - 13:26) Новембер написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 4.06.2011 - 12:19 )
Покаятся

Цитата (Илья алкоголик @ 4.06.2011 - 12:19 )
осознать свой грех

ну да..на самом деле то все просто..выдумывать ни чего не надо...

Спустя 24 минуты, 15 секунд (4.06.2011 - 13:51) Новембер написал(а):
Цитата (Nikola @ 4.06.2011 - 09:03 )
что что-то в этом есть..

Может от того,что постоянно нужно поддерживать это психическое состояние..
.Нужно постоянно пичкать себя этим ,что бы ,,нормально,,себя чувствовать...Если без алкоголя еще можно прожить несколько дней..то без этих дряней нет...

Спустя 1 день, 10 часов, 14 минут, 9 секунд (6.06.2011 - 00:05) sv-68 написал(а):
дайте ссылку скачать желтую книгу

Спустя 2 минуты, 5 секунд (6.06.2011 - 00:07) Молли написал(а):
sv-68

вот здесь
правда , не знаю , можно ли её качать отсюда...

Спустя 11 минут, 12 секунд (6.06.2011 - 00:18) elfgard написал(а):
Жить трезвыми - отсюда можно.

Спустя 23 часа, 48 минут, 59 секунд (7.06.2011 - 00:07) sv-68 написал(а):
дайте ссылку скачать желтую книгу



Спустя 1 минуту, 36 секунд sv-68 написал(а):
спасибо! скачал!



Спустя 1 минуту, 23 секунды sv-68 написал(а):
в ноуте все книги кроме желтой были, теперь точно все

Спустя 4 минуты, 27 секунд (7.06.2011 - 00:11) Nikola написал(а):
Цитата (sv-68 @ 7.06.2011 - 01:07 )
в ноуте все книги кроме желтой были, теперь точно все

Теперь ноут станет трезвым))

Спустя 38 минут, 42 секунды (7.06.2011 - 00:50) Илья алкоголик написал(а):
Начитался советов - пью Пепси. Как пиво - чем больше пьешь - тем больше хочется. Сладкая зараза mad.gif

Спустя 1 день, 20 часов, 27 минут, 32 секунды (8.06.2011 - 21:18) dedtankist написал(а):
Цитата
- пью Пепси. Как пиво - чем больше пьешь - тем больше хочется. Сладкая зараза

где-то я уже писал,попробуй швепс,он ядренее,много не усосешь и не опухнешь biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 46 секунд (8.06.2011 - 21:40) Илья алкоголик написал(а):
dedtankist

Швепс у нас не водится, да и Пепса заканчивается sad.gif

Спустя 15 минут, 8 секунд (8.06.2011 - 21:56) Cleopatra написал(а):
Илья алкоголик
Там у вас наверное под ногами много чего растет... душица например, ромашка.. можно заваривать и пить сладеньким. Я например нелюблю синтетические напитки не потому что предубеждения просто мне они ненравяться... из газированного только минералку - так вот я завариваю все что заваривается (не успокоительное желательно) и вечером жбанчик такой чайку Ммммммм... вкусно. с конфеткой biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (8.06.2011 - 21:57) Лися написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 8.06.2011 - 15:40 )
да и Пепса заканчивается

на бутылку бы нашёл.. tongue.gif вот и включи свои способности шо бы пепси найти wink.gif laugh.gif да травку попить можно- пользительнее..

Спустя 1 час, 3 минуты, 24 секунды (8.06.2011 - 23:00) Илья алкоголик написал(а):
Лися

Дуся, где же я найду? В нашем магазине заканчивается, а до ближайшего 15 км пехом или 70 на автобусе. mad.gif

Morsla

А вот про травки - тема. Только почему успокоительные нельзя? Мята, например. У меня сейчас бессоница, режим сбился, так я на ночь хмель с медом пью. Ниизя? sad.gif

Спустя 17 минут, 39 секунд (8.06.2011 - 23:18) Cleopatra написал(а):
Илья алкоголик
Мята это хорошо... а я про себя пишу. Всем же по разному.
У меня организм в первый год рагировал на успокоительные легким состоянием такого отупения как опьянение. И мотив приема таких лекартсв был - выруби мир. У меня вообще не как у людей. Были периоды даже после полуторалет трезвости когда происходило нечто похоже на абстинент. Ладони например начинали пахнуть ацетилдегидом, кожа сильно портилась, общий фон настроения становился ранимо визгливым и тянуло "успокоиться". А после приема например таблетки пустырника начинало резко "нехватать эффекта".
Вобщем просекла я это и вообще воздерживалась... позже прошло. Эффект пропал. Спокойно недавно пропила 3 месяца травяной сбор мелисса. валерианка, мята наночь - как нервная система поправилась просто перестала... вобщем к чему я это все рассказываю - мой первый наставник всегда меня спрашивал когда я с ним советовалась "А что если мне таблеточку выпить" "Ответь сама себе зачем ты её хочешь выпить?" Ответ сама себе был - "Употребить... " правда такова была biggrin.gif у меня были пероиды когда я с пива переходила на седативы и обратно, и пила одновременно и то и другое... для меня это предмет повышенной осторожности. Повторяю - все индивидуально.

Спустя 5 минут, 8 секунд (8.06.2011 - 23:23) Илья алкоголик написал(а):
Morsla

Спасибо.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (8.06.2011 - 23:25) Cleopatra написал(а):
Илья алкоголик
Незачто..а бессонницу я полюбила - размышляла над первым - третьим в тишине, молилась а она взяла зараза на третьей неделе и пропала... сменилась убийственным сном младенца biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 24 секунды (8.06.2011 - 23:27) Молли написал(а):
Цитата (Morsla @ 8.06.2011 - 23:25 )
- размышляла над первым - третьим в тишине, молилась а она взяла зараза на третьей неделе и пропала... сменилась убийственным сном младенца

Morsla
у меня не пропала...
задолбалась размышлять rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (8.06.2011 - 23:29) Cleopatra написал(а):
Mollly
Чего так? досих пор? у меня сменилась спаньем везде где возможно полугодовым... а потом нормализовалось. теперь 7 часов стабильно и сама встаю. в выходные сплю днём с малым..

Спустя 2 минуты, 4 секунды (8.06.2011 - 23:31) Илья алкоголик написал(а):
Morsla

Ну я тоже постепенно в режим вхожу. свт. Игнатия Брянчанинова да "Лествицу" ночью читаю. Правда про подвиги я больше после плотного обеда люблю читать - бессоницу как рукой снимает smile.gif .

Спустя 4 минуты, 31 секунду (8.06.2011 - 23:36) Молли написал(а):
Цитата (Morsla @ 8.06.2011 - 23:29 )
Чего так? досих пор?

Катюш, я размышляла над этим.
Это с самого детства , страхи были что мама умрет , что воры залезут (жили на первом этаже) , читала запойно (!) до 4-5 утра..в семье никто за режимом не следил из взрослых .
недавно начала засыпать в 2 часа ночи , страшно радовалась этому , так блин время перевели )))) ..теперь по-моему-2 , а по-настоящему - 3 ночи..
в 6-7-й определила , конечно...от курения ж избавил...кто знает ))).

Спустя 2 минуты, 29 секунд (8.06.2011 - 23:38) Cleopatra написал(а):
Илья алкоголик
Тоже хорошо... мне "Лествицу" только после "Лесницы 12 шагов" удалось сердцем начать воспринимать, а до этого умом даже семинарское богословие Максима Исповедника читала, только толку то небыло sad.gif ... к ней еще лесенку пришлось приставить.. маленькая я уж больно оказалась..



Спустя 45 секунд Morsla написал(а):
Mollly
Я (прости может тебе не подходит) такую же проблему церковными танствами решила за два приема.... тоже ктати запойный чтец была я с 3,5 лет читаю в библитеке выросла (Бабушка там директором была).. шас отпало... все что раньше увлекало стало неважным. Душу свою читать интереснее biggrin.gif и живое общение - кайф получаю...

Спустя 27 минут, 12 секунд (9.06.2011 - 00:06) Молли написал(а):
Цитата (Morsla @ 8.06.2011 - 23:38 )
(прости может тебе не подходит)

очень подходит , спасибо !



_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]