Всем привет...В общем у меня проблема есть пока не знаю как как решить. Яне могу пока устроить личную жизнь ..не пью уже три года...сам бросил без кодирования и прочего..Думал что как буду трезвенником так женщины в очередь за мной встанут rolleyes.gif В принципе так и произошло..Много было женщин но как то только одно получалось...интим без обязательств..хотя я хотел большего...Но не получалось.Когда вот знакомишься с девушкой,задаешь вопрос по поводу алкоголя чаше всего стандартный ответ:Нуууу я там бокальчикккк ...Меня уже трясти от не ненависти начинает...Было время думал ну да действительно бокальчик..промолчу,к чему этот бокальчик приводил потом объяснять не надо...
Вот такая грустная история..Может опытом кто поделиться или мнение. свое скажет...Только просьба давайте серьезно без шуток...



Спустя 14 минут, 9 секунд (29.05.2011 - 23:31) Кот Баюн написал(а):
А это потому, что ты не анонимный алкоголик. Я напирмер, спокойно сижу в кабаке, где пьют. И в трезвости был женат, где позволялся женщиной бокальчик.

Зачем же запрещать пить нормальным людям нормальные алкогольные напитки?

Спустя 13 минут, 9 секунд (29.05.2011 - 23:44) trezv написал(а):
Я тоже так раньше реагировал.А сейчас стараюсь жить сам и не мешать жить другим.

Спустя 16 минут, 31 секунду (30.05.2011 - 00:01) мультяшка написал(а):
Цитата
Меня уже трясти от не ненависти начинает...

Меня тоже,но только это моя проблема,я у себя честно спросила,почему это собственно и нафиг жить с ненавистью на тупое бессилие перед чьим то употреблением.
Я удивлюсь,если ты сейчас получишь чёткий ответ.
Но лично мне тоже интересно, "А вдруг" ещё никто не отменял

Спустя 12 минут, 34 секунды (30.05.2011 - 00:14) surikat11 написал(а):
Ну и?я тоже сижу в баре где пьют.А Анонимным я никогда не был и не надо было как-то это...

Спустя 5 минут, 51 секунду (30.05.2011 - 00:19) Nikola написал(а):
Цитата (surikat11 @ 30.05.2011 - 01:14 )
.А Анонимным я никогда не был и не надо было как-то это...

Ну ты даешь..как это не надо..айда к нам..веселее будет..Анонимные знаешь какие? афигенные biggrin.gif

Спустя 13 минут, 14 секунд (30.05.2011 - 00:33) Таська написал(а):
Цитата (surikat11 @ 29.05.2011 - 23:17 )
Всем привет...В общем у меня проблема есть пока не знаю как как решить. Яне могу пока устроить личную жизнь ..не пью уже три года...сам бросил без кодирования и прочего..Думал что как буду трезвенником так женщины в очередь за мной встанут

А почему женщины себя с тобой так скованно чувствуют, что им сразу накатить хочется?
И тем более с продолжением банкета.... rolleyes.gif


Спустя 3 минуты, 5 секунд (30.05.2011 - 00:36) Молли написал(а):
Цитата (Таська @ 30.05.2011 - 00:33 )
А почему женщины себя с тобой так скованно чувствуют, что им сразу накатить хочется?

))))
или почему тебя тянет к женщинам , которым хочется накатить)))?
я правда , без шуток...

Спустя 8 минут, 46 секунд (30.05.2011 - 00:44) мультяшка написал(а):
Цитата
Анонимные знаешь какие?

Подтверждаю. Не пить,это одно,а не считать всех с бокалом в руке уродами и ненавидеть их за это,тут приходиться учиться,ты не подумай ничего,я алкоголик и отношения мне приходиться строить Для меня лично это тяжело,часто руки опускаются,не очень это просто,принять,что это не они козлы,а ты сам ведёшь себя по свински и что бы это изменить,надо измениться самому. Отсутствие алкоголя в крови совсем не значит,что ты трезво мыслишь.
Я пришла сюда что бы понять,за что мне всё это. Мне думалось,вот сейчас меня пожалеют,обьяснят и всё. А оказалось,что это работа и не всегда приятная. Я пришла почти на срыве,любила сильно,долго,сейчас не хочеться об этом вспоминать,кроме моего эгоизма ни хрена там не было.
Может счастливой у меня уже не получиться быть,но по крайней мере винить в этом весь мир я перестала



Спустя 1 минуту, 54 секунды мультяшка написал(а):
Цитата
почему тебя тянет к женщинам , которым хочется накатить)))?

Цитата
я тоже сижу в баре где пьют

так нарна?

Спустя 8 часов, 13 минут, 41 секунду (30.05.2011 - 08:58) Багира2 написал(а):
Меня тоже беспокоила эта проблема, даже тему создавала. Но вопрос решился быстро и легко.
Будущий муж, узнав обо мне все, кое-что почитав из нашей литературы, сам, добровольно, отказался от спиртного. Потому что любит, ценит и уважает меня.
Тебе о другом стоит подумать. Что заставляет женщин в твоем присутствии чувствовать себя некомфортно? Почему они отказываются от продолжения отношений? Я полагаю, когда ты найдешь ответ на эти вопросы в СЕБЕ - ситуация поменяется.
ПыСы: А, может, по старой привычке не там ищешь? smile.gif

Спустя 3 минуты, 12 секунд (30.05.2011 - 09:01) Nikola написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 30.05.2011 - 00:31 )
Зачем же запрещать пить нормальным людям нормальные алкогольные напитки?

Нормальным нормальное..А ненормальным?

Спустя 48 минут, 22 секунды (30.05.2011 - 09:50) pups написал(а):
А ненормальным- березовый фреш biggrin.gif
Я думаю, что не стоит вообще в лоб спрашивать, это совершенно неинформативно, даже женщина алкоголик, если действующий, отмахнется, что бокальчик может пропустить. Просто сам и на свидании спиртного не заказываешь, и своим примером ведешь к тому, что алкоголь тебе не друг.
Твоя реакция- это только твоя, и дело в тебе, раз ты нервничаешь. Хочешь совсем трезвенницу- по спорт-клубам искать, и то не факт. smile.gif



Спустя 1 минуту, 32 секунды pups написал(а):
Или в АА приходи- тут все девочки непьющие cool.gif

Спустя 6 минут, 22 секунды (30.05.2011 - 09:56) tuamotu написал(а):
Цитата
Нуууу я там бокальчикккк ...Меня уже трясти от не ненависти начинает...

Ну если от упоминания "бокальчик" у тебя и лицо перекашивается, то чему удивляться, если прекрасный пол, как ветром сдувает. Это же твои проблемы, а не их))))
А "неспособность на близкие отношения" - это отдельная история. Она и до клиники бывает и после остается.

Спустя 3 минуты, 37 секунд (30.05.2011 - 10:00) pechora написал(а):
Цитата (pups @ 30.05.2011 - 09:50 )
Или в АА приходи- тут все девочки непьющие

Бесполезняк..
Причина в человеке.. а не в девочках)) имхо..

Спустя 56 секунд (30.05.2011 - 10:01) Nikola написал(а):
Цитата (tuamotu @ 30.05.2011 - 10:56 )
А "неспособность на близкие отношения" - это отдельная история. Она и до клиники бывает и после остается.

Никогда в клинике вот не было личных отношений...(тока по телевизору)

Спустя 5 минут, 43 секунды (30.05.2011 - 10:06) tuamotu написал(а):
Цитата
Никогда в клинике вот не было личных отношений.

А если под "клиникой" подразумевать не место, а состояние? Неуж-то тоже не было?)))

Спустя 9 минут, 37 секунд (30.05.2011 - 10:16) Nikola написал(а):
Цитата (tuamotu @ 30.05.2011 - 11:06 )
А если под "клиникой" подразумевать не место, а состояние?

Паталого-анатомическое? не, такого не было..всегда ассертивная адекватность..не люблю не адекватных..

Спустя 8 минут, 59 секунд (30.05.2011 - 10:25) Таська написал(а):
Какая я была наивная, насчет легкости устройства личных отношений МЖ.... rolleyes.gif

Тем более мне, не пюшей, не куряшей, информированной об эге и прочем, поверженной наповал 3-м смертным грехом)) rolleyes.gif

Наверно без вариантов пока для меня. Не парюсь, потому как вся в недостатках, эмоциональной нестабильности, ешо и с налетом созависимости...
Представляю что это будет за семейка адамс))))))
Свернутый текст
user posted image

Спустя 1 минуту, 24 секунды (30.05.2011 - 10:26) tuamotu написал(а):
Цитата
всегда ассертивная адекватность

Склоняю шляпу, позвольте приложиться к ручке! rolleyes.gif Впервые столкнулась с подобным типом алкоголика! Вселяет надежду!
Искренне ваша...

Спустя 53 минуты, 2 секунды (30.05.2011 - 11:19) Nikola написал(а):
Цитата (tuamotu @ 30.05.2011 - 11:26 )
Искренне ваша...

О, уважаемая, бросьте..нам не нужны такие жертвы..да и чем меньше имущества- тем проще.

Спустя 11 минут, 13 секунд (30.05.2011 - 11:31) гаспар1 написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 29.05.2011 - 23:31 )
А это потому, что ты не анонимный алкоголик.



user posted image

Спустя 11 минут, 28 секунд (30.05.2011 - 11:42) alles написал(а):
surikat11
Я сам с такой проблемой столкнулся "Алкоголик, хоть и не пьющий нормальным не нужен. А пьющие - ему не нужны". Да и по началу совершил несколько ощибок приведших в тупик:
1. искал по привычке в "пьяных местах" (бары, ночные клубы)
2. начинал додумывать дальнейшее развитие отношений, а на практике получал совсем другое.
3. не имел твердой уверенности в "завтрашнем дне" - не было четкого соц. статуса.
В результате были сильные разочарования в трезвости...

Спустя 41 минуту, 55 секунд (30.05.2011 - 12:24) LEKSI написал(а):
Цитата
Было время думал ну да действительно бокальчик..промолчу,к чему этот бокальчик приводил потом объяснять не надо...

Так это тебя к тому бокальчик приводил, потому, что алкоголик, а девочек то чего ненавидеть? Если проблема найти непьющую подругу - приходи в АА, знакомься. Я вот тоже только с неупотребляющим мужчиной могу создать отношения, бокальчик другой и меня не устраивает, так я выбрала друга из нашего сообщества иначе и не может быть у меня. Только НАШИ мужчины лучшие!

Спустя 4 минуты, 47 секунд (30.05.2011 - 12:29) elfgard написал(а):
Цитата (LEKSI @ 30.05.2011 - 12:24 )
Только НАШИ мужчины лучшие!

Спасибо smile.gif А все потому, что дело не останавливается на "пью"-"не пью", а идет духовный рост и дальше (если работать, как предполагается в АА). И понятно уже кто мне нужен, кому я нужен - очень хорошо и уютно все устраивается smile.gif

Спустя 26 минут, 27 секунд (30.05.2011 - 12:55) Росс написал(а):
surikat11
Без шуток могу тебе сказать только одно,я лет с 14 искал свою половинку,а нашёл в 44,30 лет поисков...,что-то да значат.Определи для себя,что тебе нужно,что называется разложи по полочкам,как сделал я в своё время,и тогда "режим поиска"будет более целенаправленным.
Распиши,с чем ты согласен мирится, а что тебе категорически не подходит.Для себя пойми,что тебе надо,и вперёд.То что я сейчас пишу, это мой личный опыт.И только тогда,когда я пришёл к тому,что я ищу Человека,Человек появился.А были и красавицы, и сексуальные, и дурочки, и умные,с разными общался,,кое с кем спал, а вот Моего Человека не было.Я когда он появился,всё сразу встало на свои места.Причём взглянув в глаза друг другу, с первого момента мы поняли,что мы друг для друга,то,что надо! wink.gif

Спустя 28 минут, 28 секунд (30.05.2011 - 13:24) Батон написал(а):
surikat11
Обрати внимание на эти женские вопросы....Таська
Цитата (Таська @ 30.05.2011 - 00:33 )
А почему женщины себя с тобой так скованно чувствуют, что им сразу накатить хочется?
И тем более с продолжением банкета....

Mollly
Mollly
Цитата (Mollly @ 30.05.2011 - 00:36 )
или почему тебя тянет к женщинам , которым хочется накатить)))?
я правда , без шуток...

Цитата (Багира2 @ 30.05.2011 - 08:58 )
Тебе о другом стоит подумать. Что заставляет женщин в твоем присутствии чувствовать себя некомфортно? Почему они отказываются от продолжения отношений? Я полагаю, когда ты найдешь ответ на эти вопросы в СЕБЕ - ситуация поменяется.
ПыСы: А, может, по старой привычке не там ищешь?

Я считаю ответы на эти вопросы и подскажут тебе ответ на свой вопрос....

Спустя 32 минуты, 31 секунду (30.05.2011 - 13:56) surikat11 написал(а):
Так это тебя к тому бокальчик приводил, потому, что алкоголик, а девочек то чего ненавидеть? Если проблема найти непьющую подругу - приходи в АА, знакомься. Я вот тоже только с неупотребляющим мужчиной могу создать отношения, бокальчик другой и меня не устраивает, так я выбрала друга из нашего сообщества иначе и не может быть у меня. Только НАШИ мужчины лучшие!


А вот у нас прям в группах толпами ходют и не знаешь кого выбрать..глаза разбегаются...Если и бывают то замужние или занятые...

Спустя 6 минут, 57 секунд (30.05.2011 - 14:03) Молли написал(а):
Цитата (surikat11 @ 30.05.2011 - 13:56 )
у нас прям в группах толпами ходют и не знаешь кого выбрать..



surikat11
выбирай Главное )))))
глядишь- и девушка появится....

Спустя 22 минуты, 16 секунд (30.05.2011 - 14:25) surikat11 написал(а):
Цитата (Mollly @ 30.05.2011 - 14:03 )
Цитата (surikat11 @ 30.05.2011 - 13:56 )
у нас прям в группах толпами ходют и не знаешь кого выбрать..



surikat11
выбирай Главное )))))
глядишь- и девушка появится....Да выбираю....

Да выбираю....



Спустя 2 минуты, 7 секунд surikat11 написал(а):
Цитата (alles @ 30.05.2011 - 11:42 )
surikat11
Я сам с такой проблемой столкнулся "Алкоголик, хоть и не пьющий нормальным не нужен. А пьющие - ему не нужны". Да и по началу совершил несколько ощибок приведших в тупик:
1. искал по привычке в "пьяных местах" (бары, ночные клубы)
2. начинал додумывать дальнейшее развитие отношений, а на практике получал совсем другое.
3. не имел твердой уверенности в "завтрашнем дне" - не было четкого соц. статуса.
В результате были сильные разочарования в трезвости...

ну в трезвости я еще ни разу не разочаровался и не собираюсь этого делать...Рад наоборот что веду трезвый образ жизни



Спустя 3 минуты, 24 секунды surikat11 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 30.05.2011 - 08:58 )
Меня тоже беспокоила эта проблема, даже тему создавала. Но вопрос решился быстро и легко.
Будущий муж, узнав обо мне все, кое-что почитав из нашей литературы, сам, добровольно, отказался от спиртного. Потому что любит, ценит и уважает меня.
Тебе о другом стоит подумать. Что заставляет женщин в твоем присутствии чувствовать себя некомфортно? Почему они отказываются от продолжения отношений? Я полагаю, когда ты найдешь ответ на эти вопросы в СЕБЕ - ситуация поменяется.
ПыСы: А, может, по старой привычке не там ищешь? smile.gif

кто сказал что они отказываются?Я отказываюсь...И почему в моем присутствии сразу?Других вариантов нет?Где у нас свидания назначают обычно?

Спустя 24 минуты, 28 секунд (30.05.2011 - 14:50) tuamotu написал(а):
Цитата
Что заставляет женщин в твоем присутствии чувствовать себя некомфортно?

Цитата
И почему в моем присутствии сразу?

Действительно - почему? Комфортность тоже предрасполагает к бокальчику. К нему многое чего предласполагает...
Меня по началу тоже трясло, и от вида алкоголя и от вида его употребляющих. Считала , что во всем виноват именно алкоголь, если бы не он, была бы я счастливая и здоровая. А вот сейчас действительно парадокс : именно потому что я алкоголик, что я в АА, я и могу быть и счастливой, а временнами даже и здоровой))))

Спустя 16 минут, 27 секунд (30.05.2011 - 15:06) Любаша написал(а):
Цитата (surikat11 @ 30.05.2011 - 14:25 )
Где у нас свидания назначают обычно?

В беседке на Воробьёвых горах. А у вас где?



Спустя 1 минуту, 14 секунд Любаша написал(а):
Цитата (elfgard @ 30.05.2011 - 15:02 )
свежевыжатый на миксере березовый сок

вот оно чё! А отжимки - в камин? biggrin.gif

Спустя 12 минут, 44 секунды (30.05.2011 - 15:19) surikat11 написал(а):
Цитата (Любаша @ 30.05.2011 - 15:06 )
Цитата (surikat11 @ 30.05.2011 - 14:25 )
Где у нас свидания назначают обычно?

В беседке на Воробьёвых горах. А у вас где?



Спустя 1 минуту, 14 секунд Любаша написал(а):
Цитата (elfgard @ 30.05.2011 - 15:02 )
свежевыжатый на миксере березовый сок

вот оно чё! А отжимки - в камин? biggrin.gif

а у нас нет ворбьевых гор.... biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 39 секунд surikat11 написал(а):
Цитата (elfgard @ 30.05.2011 - 15:02 )
Цитата (Любаша @ 30.05.2011 - 15:00 )
берёзовый фреш?

Очевидно свежевыжатый на миксере березовый сок biggrin.gif

кстати а кленовый фреш?выжатый кленовый сироп из клена? biggrin.gif

Спустя 8 минут, 35 секунд (30.05.2011 - 15:28) Любаша написал(а):
surikat11
не знаю, как у вас, а у нас масса кафе, где можно гонять кофе-чай-суши и нет пьяных соседей

Спустя 11 минут, 47 секунд (30.05.2011 - 15:39) pechora написал(а):
Цитата (Любаша @ 30.05.2011 - 15:28 )
не знаю, как у вас, а у нас масса кафе, где можно гонять кофе-чай-суши и нет пьяных соседей

В Мск - пьяных нет.. по моему..)))

Спустя 16 минут, 59 секунд (30.05.2011 - 15:56) LEKSI написал(а):
Цитата
А вот у нас прям в группах толпами ходют и не знаешь кого выбрать..глаза разбегаются...Если и бывают то замужние или занятые...

Очень жлаль...У нас одиноких прилично и есче приходят! А ты в сталицу нашу наведайся, вот хде умниц и красавиц неупотребляющих валоооооом! Да простят меня братья Московские!

Спустя 22 минуты, 58 секунд (30.05.2011 - 16:19) мультяшка написал(а):
Не очень я всё это понимаю,если мне нужен был конкретный мужчина,я ему подыгрывала. Да без проблем,одинаково могла рассуждать и о вреде алкоголя и о его пользе,спорт,кино,книги,музыка... Везде я на его стороне,не знаю,меня так учили,подпела и всё..,он твой и делай с ним что хошь. До сих пор не пойму,как это работает,но я врала и сама себе верила,так завралась,что и не понимаю,где ваще я.
Только в таких отношениях нет меня,я настоящая,когда на группе,там выслушают,поймут и не осудят,но строить отношения с больным человеком,сейчас для меня,это как ссать в колодец(простите)... Я пока не готова,я буду всё время сползать на старую схему,мне надо управлять,играть на эмоциях,я знаю его слабые места и я буду этим пользываться и мне за это будет стыдно,но пока это сильнее меня.
Странное дело,но за всю жизнь у меня не было ни одного свободного мужчины,все,включая 3мужей были женаты и мне интересен был не сам обьект,а процесс.
Как можно понять вора,который тащит то,что ему не нужно?
Как понять,это его "я завязал",когда,да,он перестал брать чужое и теперь ворует сам у себя. просто машинально,по привычке,что бы руку не сбивать?

Спустя 9 минут, 2 секунды (30.05.2011 - 16:28) tuamotu написал(а):
Цитата
Как можно понять вора,который тащит то,что ему не нужно?

Можно. Если вор думает, что если он не утащит, то он уже и не вор.
У меня за связями с женатыми мужчинами скрывалась боязнь близости, ведь чужой мужчина дает гарантию, что не подпустит близко, а значит можно не опасаться, что сделает больно. Да и поверить, что меня можно любить вот такую, какая я есть, без поддакиваний, без игры - тоже долго не могла. Без любви к самой себе, без принятия себя истинно близкие отношения, скорее всего просто не возможны.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (30.05.2011 - 16:31) гаспар1 написал(а):
Цитата (pechora @ 30.05.2011 - 15:39 )
В Мск - пьяных нет.. по моему..


да я тоже чето не встречаю последнее время



Спустя 3 минуты, 9 секунд (30.05.2011 - 16:34) pups написал(а):
Цитата
а у нас нет ворбьевых гор....

А парки, скамейки, кафе-мороженые, чайные, кинотеатры, театры имеются?

Спустя 25 секунд (30.05.2011 - 16:34) Инсайт написал(а):
surikat11

Цитата
Когда вот знакомишься с девушкой,задаешь вопрос по поводу алкоголя чаше всего стандартный ответ:Нуууу я там бокальчикккк ...Меня уже трясти от не ненависти начинает...Было время думал ну да действительно бокальчик..промолчу,к чему этот бокальчик приводил потом объяснять не надо...


Может быть ты не с проста именно с такими девушками знакомишься? Может тяга у тебя самого?
Да и место встречи и знакомства ты выбираешь сомнительное...
Действительно, должны же быть у вас еще какие-то места, кроме баров.

Спустя 3 минуты, 46 секунд (30.05.2011 - 16:38) surikat11 написал(а):
Цитата (мультяшка @ 30.05.2011 - 16:19 )
,но строить отношения с больным человеком,сейчас для меня,это как ссать в колодец(простите)...

вот умная правильная мысль....не могу с больным человеком строить что-то



Спустя 1 минуту, 35 секунд surikat11 написал(а):
Цитата (pups @ 30.05.2011 - 16:34 )
Цитата
а у нас нет ворбьевых гор....

А парки, скамейки, кафе-мороженые, чайные, кинотеатры, театры имеются?

имеються...все иметься..но вот ходить не хотят вернее мало кто хочет...Поначалу да кафе мороженое а потом что по крепче хочуть



Спустя 1 минуту, 25 секунд surikat11 написал(а):
Цитата (LEKSI @ 30.05.2011 - 15:56 )
Цитата
А вот у нас прям в группах толпами ходют и не знаешь кого выбрать..глаза разбегаются...Если и бывают то замужние или занятые...

Очень жлаль...У нас одиноких прилично и есче приходят! А ты в сталицу нашу наведайся, вот хде умниц и красавиц неупотребляющих валоооооом! Да простят меня братья Московские!

а что за столица?Просвяти

Спустя 11 секунд (30.05.2011 - 16:38) гаспар1 написал(а):
Цитата (surikat11 @ 30.05.2011 - 16:35 )
Цитата (мультяшка @ 30.05.2011 - 16:19 )
,но строить отношения с больным человеком,сейчас для меня,это как ссать в колодец(простите)...

вот умная правильная мысль....не могу с больным человеком строить что-то

Подобное тянется к Подобному (личный опыт)
Дык че проще то . Выздоравливай , Возвращяй потихоньку здравомыслие и УСЁ будэ .
Я просо знаю уже ( личный опыт ) wink.gif

Спустя 3 минуты, 51 секунду (30.05.2011 - 16:42) мультяшка написал(а):
Гость_tuamotu
Цитата
Без любви к самой себе, без принятия себя истинно близкие отношения, скорее всего просто не возможны.

Да я понимаю...,теперь.. Не люблю я себя,вот вроде и падарки себе делаю и кучу всего..,да только это всё не в радость,как сама себя покупаю. С детства тырила у родителей,ещё в садике у матери пьяной остатки от зарплаты из кармана вытянула. Так оно и осталось,когда дают,не интересно,надо украсть,тогда в кайф. Только ведь человек,это не рублёвая бумажка,куда его потом девать? Чего с этим бумерангом делать?

Спустя 1 минуту, 39 секунд (30.05.2011 - 16:44) surikat11 написал(а):
Цитата (мультяшка @ 30.05.2011 - 16:42 )
Гость_tuamotu
Цитата
Без любви к самой себе, без принятия себя истинно близкие отношения, скорее всего просто не возможны.

Да я понимаю...,теперь.. Не люблю я себя,вот вроде и падарки себе делаю и кучу всего..,да только это всё не в радость,как сама себя покупаю. С детства тырила у родителей,ещё в садике у матери пьяной остатки от зарплаты из кармана вытянула. Так оно и осталось,когда дают,не интересно,надо украсть,тогда в кайф. Только ведь человек,это не рублёвая бумажка,куда его потом девать? Чего с этим бумерангом делать?

как это не банально но скажу еще раз любить себя надо в первую очередь..тогда и тебя будут любить...

Спустя 4 минуты, 11 секунд (30.05.2011 - 16:48) Таська написал(а):
Цитата (surikat11 @ 30.05.2011 - 16:44 )
еще раз любить себя надо в первую очередь

А можно поподробнее? Что ты вкладываешь в это понимание?
Я незнаю до сих пор люблю ли я или нет... rolleyes.gif
Что надо делать для этого... или не делать....
Запуталась я совсем. unsure.gif
Я готова любить себя, но как это по правильному происходит?
Где кончается себялюбие, эгоизм и начинается любоф...

Спустя 35 секунд (30.05.2011 - 16:48) tuamotu написал(а):
Цитата
С детства тырила у родителей,ещё в садике у матери пьяной остатки от зарплаты из кармана вытянула.

Я тоже тырила, мне было всего МАЛО. Любви, внимания, денег, алкоголя... Брать не умела, давать не умела, только тырить. В результате обворовывала только себя. А за "человека" ты не беспокойся, он ведь тоже не случайно выбрал именно тебя. Значит были у него на это свои причины.

Спустя 10 минут, 48 секунд (30.05.2011 - 16:59) мультяшка написал(а):
Цитата
Выздоравливай , Возвращяй потихоньку здравомыслие

Да чегой то до 3шага всё так замечательно шло,ходила земли не косаясь,прям летала. Стала 4шаг писать,и всю жизнь переосмысливать,всё ставить на места... Уф... Накрыло. Дикое желание куда нибудь от этой тетрадки убежать. Куда то меня в землю вдавливает



Спустя 5 минут, 50 секунд мультяшка написал(а):
Цитата
Я готова любить себя, но как это по правильному происходит?
Где кончается себялюбие, эгоизм и начинается любоф...

Вот это вопрсец!!!
Уже я голову сломала об него!!!
Это как,одно вытекает из другова,или это две противоположности,но как это распознать,где баобабы,а где розовые ростки?

Спустя 1 минуту, 32 секунды (30.05.2011 - 17:01) pups написал(а):
Таська, я принимаю себя, как алкоголика. Я такая, какая я есть. Значит, я принимаю себя, как человека в целом, со всеми соза-, неза-, полу, эго и т.д. Если что-то происходит не так- я не виню себя, я делаю выводы и не повторяю глупостей(или чего там я еще натворила). Я забочусь о своей трезвости и душевном покое, о своем здоровье, красоте. Я радуюсь, что дар мой-жизнь пока со мной)) Я стараюсь жить здесь и сейчас, без вины, но и без выстраивания картинок будущего вместо ВС. Я учусь любить и узнавать других, тем самым, узнаю себя и принимаю. Для меня это значит- любить себя smile.gif

Спустя 9 минут, 16 секунд (30.05.2011 - 17:10) мультяшка написал(а):

Цитата
Если что-то происходит не так- я не виню себя, я делаю выводы и не повторяю глупостей(или чего там я еще натворила)

Вот бы и мне так,я их всё время повторяю,ну ща правда прогресс,на пол пути могу свернуть,просто отойти в сторону,закрыть глаза и помолиться. Так что сейчас у меня недоделанные глупости.



Спустя 4 минуты, 10 секунд мультяшка написал(а):
Цитата
У меня за связями с женатыми мужчинами скрывалась боязнь близости, ведь чужой мужчина дает гарантию, что не подпустит близко, а значит можно не опасаться, что сделает больно.

Не факт,если мужчина не мыслит здраво,он сделает и то и другое.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (30.05.2011 - 17:12) JIaguna написал(а):
Магл-СПб
Цитата
Без шуток могу тебе сказать только одно,я лет с 14 искал свою половинку,а нашёл в 44,30 лет поисков...,что-то да значат.Определи для себя,что тебе нужно,что называется разложи по полочкам,как сделал я в своё время,и тогда "режим поиска"будет более целенаправленным.


То есть ты искал любовь по полочкам?... ню ню ... Я думаю самая сильная любовь в безусловности

Спустя 8 минут, 30 секунд (30.05.2011 - 17:20) pups написал(а):
мультяшка
я тоже не святая, на старые рельсы вечно запрыгнуть норовлю, это, скорее, картинка идеала для меня. Но учусь, тоже отлавливаю себя часто на полу глупостях, а че делать? biggrin.gif

Спустя 40 секунд (30.05.2011 - 17:21) Любаша написал(а):
Цитата (JIaguna @ 30.05.2011 - 17:12 )
Я думаю самая сильная любовь в безусловности

тогда замуж за первого встречного! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 27 секунд (30.05.2011 - 17:24) pups написал(а):
Цитата (JIaguna @ 30.05.2011 - 17:12 )


То есть ты искал любовь по полочкам?... ню ню ... Я думаю самая сильная любовь в безусловности

Найти можно только то, что ты ищешь.
Разложить что ты принимаешь, а что считаешь неприемлемым, ИМХО, необходимо, хотя жизнь все равно вносит свои коррективы плюс идеализация, сложно не обжечься. Любовь без условностей- это как? Встретил, раскат, гром, и уже любишь без условностей? Для меня это чувство, приходящее постепенно(именно любовь романтическая), пока голова еще свежая, можно увидеть, с чем ты мириться не будешь и покинуть человека.

Спустя 6 минут, 10 секунд (30.05.2011 - 17:31) мультяшка написал(а):
Цитата
Я думаю самая сильная любовь в безусловности

А у меня даже родную дочь так любить не всегда получаеться,я долго себе врала,про эту самую безусловную любовь,фиг там.
Как это без условий? Это значит тебе срут на голову(простите),а ты говоришь,спасибо,я люблю тебя всей душой. Нет,сказать я скажу,но это очерадная ложь,её не спрячешь под благостью,обида останется и с ней либо что то делать,либо она сожрёт меня изнутри.

Спустя 3 минуты, 39 секунд (30.05.2011 - 17:34) Багира2 написал(а):
Цитата (JIaguna @ 30.05.2011 - 17:12 )


То есть ты искал любовь по полочкам?... ню ню ... Я думаю самая сильная любовь в безусловности

Пока я так думала, то в личной жизни у меня был бардак.
Безусловность реальна. Но только после того, как найдешь СВОЕГО человека. По четко определенному плану и с конкретно обозначенными параметрами. Не внешними, разумеется. И, когда останется группа людей, подходящих тебе, тогда уже можно позволить сердцу ёкнуть.
Я нашла своего человека в 43 года. И для меня он - идеал мужчины. Никаких разочарований и страданий. А пока полагалась на АХ! - все время шлепалась мордой об стол.

Спустя 1 минуту, 39 секунд (30.05.2011 - 17:36) мультяшка написал(а):
Цитата
Но учусь, тоже отлавливаю себя часто на полу глупостях, а че делать?

Да тоже вот учусь,иногда бунтую против этих самых идеалов,не пойми зачем. У меня ваще ощущение,как в марките чего то стащила,и залипла на выходе. Всё понимаю,воровать плохо,а вернуться,признаться и отдать страшно.

Спустя 27 секунд (30.05.2011 - 17:36) Таська написал(а):
Цитата (pups @ 30.05.2011 - 17:01 )
Я забочусь о своей трезвости и душевном покое, о своем здоровье, красоте. Я радуюсь, что дар мой-жизнь пока со мной)) Я стараюсь жить здесь и сейчас, без вины, но и без выстраивания картинок будущего вместо ВС

Спасибо. smile.gif Освежила память. biggrin.gif

А если лень заботиться, что тогда? Как мотивировать себя на любовь и заботу о себе?

Спустя 14 минут, 58 секунд (30.05.2011 - 17:51) surikat11 написал(а):
Цитата (Таська @ 30.05.2011 - 16:48 )
Цитата (surikat11 @ 30.05.2011 - 16:44 )
еще раз любить себя надо в первую очередь

А можно поподробнее? Что ты вкладываешь в это понимание?
Я незнаю до сих пор люблю ли я или нет... rolleyes.gif
Что надо делать для этого... или не делать....
Запуталась я совсем. unsure.gif
Я готова любить себя, но как это по правильному происходит?
Где кончается себялюбие, эгоизм и начинается любоф...

Слушай знаешь я сам до конца не понял,много и по психологам ходил и умные книги читал...Но однозначного ответа не нашел...Смысл сводился к тому что делать то что тебе хочется или считаешь нужным..и не приносит вреда другим...То есть если хочешь пойти работать дворником потому что тебе нравиться метлой махать работай...а не иди допустим там экономистом работать по тому что все пошли и это типа престижно,а тебя тошнит от этой работы..Как-то так примерно...

Спустя 4 минуты, 15 секунд (30.05.2011 - 17:56) JIaguna написал(а):
Любаша
Цитата
тогда замуж за первого встречного!


Я три раза выходила замуж по полочкам... есть еще вопросы?



Спустя 2 минуты, 27 секунд JIaguna написал(а):
Цитата
. Любовь без условностей- это как? Встретил, раскат, гром, и уже любишь без условностей? Для меня это чувство, приходящее постепенно(именно любовь романтическая), пока голова еще свежая, можно увидеть, с чем ты мириться не будешь и покинуть человека.


Любить ... просто любить таким каким он есть

Спустя 3 минуты, 8 секунд (30.05.2011 - 17:59) мультяшка написал(а):
Цитата
А если лень заботиться, что тогда? Как мотивировать себя на любовь и заботу о себе?

Я тут разлюбить то,что не нужно не умею,а уж полюбить,да ещё себя,да без всяких условий... Это я ваще не знаю какая должна быть мотивация.

Спустя 11 секунд (30.05.2011 - 17:59) surikat11 написал(а):
Цитата (JIaguna @ 30.05.2011 - 17:56 )
Любаша
Цитата
тогда замуж за первого встречного!


Я три раза выходила замуж по полочкам... есть еще вопросы?



Спустя 2 минуты, 27 секунд JIaguna написал(а):
Цитата
. Любовь без условностей- это как? Встретил, раскат, гром, и уже любишь без условностей? Для меня это чувство, приходящее постепенно(именно любовь романтическая), пока голова еще свежая, можно увидеть, с чем ты мириться не будешь и покинуть человека.


Любить ... просто любить таким каким он есть

да есть..может не те полочки выбирала?или не то ставила на эти полочки?

Спустя 2 минуты, 55 секунд (30.05.2011 - 18:02) JIaguna написал(а):
Цитата
А у меня даже родную дочь так любить не всегда получаеться,я долго себе врала,про эту самую безусловную любовь,фиг там.


Знаешь, сегодня встретила близкого мне друга... отца друга моего сына... Вся губа разбита, ударил сын. Я не пошла на работу, я побежала к своему сыну. Макс ты должен со своим другом поговорить... зачем он опускает своего отца. Да пьет, но кулаками ничего не докажешь

Спустя 4 минуты, 34 секунды (30.05.2011 - 18:06) Таська написал(а):
Цитата (JIaguna @ 30.05.2011 - 17:56 )
Любить ... просто любить таким каким он есть

Так не бывает. Мы влюбляемся в иллюзии в своей голове, а не в самого человека. А еще проекция от установок и образов близких людей из детства. Но настоящий человек с кем мы сближаемся не имеет ничего общего с картинкой о нем в нашей голове. Хотя поначалу старается подыгрывать нам. Все рассыпается через несколько лет.
Я 4 или 5 раз была по нескольку лет в отношениях муж - жена. Тренировалась))
Что то я не то делаю. Нужно разобраться что именно? Смогу понять себя, значит есть шанс жить в паре спокойно и счастливо, не напрягаясь особо. Проблемму вижу в своей эмоциональной незрелости и многом другом. Шаги...
Вселенная не прощает не выученных уроков.

Спустя 5 минут, 39 секунд (30.05.2011 - 18:12) мультяшка написал(а):
JIaguna
Цитата
Знаешь, сегодня встретила близкого мне друга... отца друга моего сына... Вся губа разбита, ударил сын. Я не пошла на работу, я побежала к своему сыну. Макс ты должен со своим другом поговорить... зачем он опускает своего отца. Да пьет, но кулаками ничего не докажешь


А я прости,не поняла,это чего? Пример безусловной любви?
Я дочь не бью,просто иногда она меня бесит. Ну бесит не она,а то в ней,что я не понимаю. По моему это уже не безусловная любовь,потому что мне приходиться проводить с собой оприделённую работу,что бы не взорваться.

Спустя 2 минуты, 56 секунд (30.05.2011 - 18:15) JIaguna написал(а):
Я наверно другая... не от мира всего... unsure.gif

Спустя 44 секунды (30.05.2011 - 18:16) surikat11 написал(а):
Цитата (Таська @ 30.05.2011 - 18:06 )
Цитата (JIaguna @ 30.05.2011 - 17:56 )
Любить ... просто любить таким каким он есть

Так не бывает. Мы влюбляемся в иллюзии в своей голове, а не в самого человека. А еще проекция от установок и образов близких людей из детства. Но настоящий человек с кем мы сближаемся не имеет ничего общего с картинкой о нем в нашей голове. Хотя поначалу старается подыгрывать нам. Все рассыпается через несколько лет.
Я 4 или 5 раз была по нескольку лет в отношениях муж - жена. Тренировалась))
Что то я не то делаю. Нужно разобраться что именно? Смогу понять себя, значит есть шанс жить в паре спокойно и счастливо, не напрягаясь особо. Проблемму вижу в своей эмоциональной незрелости и многом другом. Шаги...
Вселенная не прощает не выученных уроков.

согласен на все 100...

Спустя 8 минут, 5 секунд (30.05.2011 - 18:24) JIaguna написал(а):
а я люблю, потомучто люблю smile.gif Не надо слов и построений...

Спустя 3 минуты, 49 секунд (30.05.2011 - 18:28) Таська написал(а):
Цитата (JIaguna @ 30.05.2011 - 18:24 )
а я люблю, потомучто люблю

Я тоже любила, потому что люблю.
Результат - одна. Могу еще любить - потому что люблю, но больше не хочу. Результат я знаю, расстрачиваться нет смысла. Это чувственная любовь - любовь инкстинктов, это не маловажно, но недостаточно. ИМХО.
Наверно нужна внутренняя работа, алкоголизм он разрушает личность.

Спустя 7 минут, 5 секунд (30.05.2011 - 18:35) JIaguna написал(а):
Цитата
Так не бывает. Мы влюбляемся в иллюзии в своей голове, а не в самого человека. А еще проекция от установок и образов близких людей из детства. Но настоящий человек с кем мы сближаемся не имеет ничего общего с картинкой о нем в нашей голове. Хотя поначалу старается подыгрывать нам. Все рассыпается через несколько лет.
Я 4 или 5 раз была по нескольку лет в отношениях муж - жена. Тренировалась))
Что то я не то делаю. Нужно разобраться что именно? Смогу понять себя, значит есть шанс жить в паре спокойно и счастливо, не напрягаясь особо. Проблемму вижу в своей эмоциональной незрелости и многом другом. Шаги...
Вселенная не прощает не выученных уроков.


Я согласна... спасиб



Спустя 6 минут, 45 секунд JIaguna написал(а):
я его люблю... потомучто мы одинаковы... две половинки

Спустя 7 минут, 27 секунд (30.05.2011 - 18:42) Любаша написал(а):
Цитата (JIaguna @ 30.05.2011 - 17:56 )
Я три раза выходила замуж по полочкам...

полочки разные бывают.
В юности у меня были вот такие полочки - чтоб был внешне похож на Б.Гребенщикова, шоп играл на гитаре и шоп пил и не пьянел.
Вот так и вышла замуж - после длительной совместной неоднократной пьянки с будущим мужем. Бухали-бухали, а он всё не пьянел. Я блин ужо с унитазом обнималась, а он всё не пьянел (и подбородок ну чисто как у БГ и на гитаре бздынь-бздынь). Короче, поместился на все три полочки. Ну понятно biggrin.gif

Спустя 5 минут, 10 секунд (30.05.2011 - 18:47) Nikola написал(а):
Это разводняк что половину свою надо искать вне себя.

Спустя 6 минут, 40 секунд (30.05.2011 - 18:54) JIaguna написал(а):
Nikola
но все равно я не соглошусь с вами ни с кем



Спустя 2 минуты, 57 секунд JIaguna написал(а):
Цитата
полочки разные бывают.
В юности у меня были вот такие полочки - чтоб был внешне похож на Б.Гребенщикова, шоп играл на гитаре и шоп пил и не пьянел.
Вот так и вышла замуж - после длительной совместной неоднократной пьянки с будущим мужем. Бухали-бухали, а он всё не пьянел. Я блин ужо с унитазом обнималась, а он всё не пьянел (и подбородок ну чисто как у БГ и на гитаре бздынь-бздынь). Короче, поместился на все три полочки. Ну понятно


Гребенщиков пел правду... когдато- я помолодости поехала к не мну на дачу

Спустя 29 секунд (30.05.2011 - 18:54) Таська написал(а):
JIaguna
Не парся, оставайся трезвая. smile.gif
На группу то ходила уже?

Спустя 2 минуты, 19 секунд (30.05.2011 - 18:57) мультяшка написал(а):
Цитата
А если лень заботиться, что тогда? Как мотивировать себя на любовь и заботу о себе?


Цитата
Могу еще любить - потому что любить, но больше не хочу. Результат я знаю, расстрачиваться нет смысла. Это чувственная любовь - любовь инкстинктов, это не маловажно, но недостаточно. ИМХО.


Ты уж Тасенька прости,может я чего недопоняла,да как то это не стыкуеться,я вот тоже много обжигалась и растрачивалась,но мне мало.
Нарна это мой эгоизм,да только я учусь любить себя не потому что хочу,а потому как не хочу не хотеть любить.
Не хочу я этой пустоты. Это страшно для меня не любить,просто потому что любовь не того уравня. Кто мне скажет,где моё достаточно,если я от всех спряталась? Чего я жду,если никого к себе не подпускаю? Я люблю другого человека,пока люблю себя. Я принемаю его,значит принемаю себя

Спустя 2 минуты, 9 секунд (30.05.2011 - 18:59) Любаша написал(а):
Цитата (JIaguna @ 30.05.2011 - 18:54 )
Гребенщиков пел правду

JIaguna
то есть ты одобряешь мой тогдашний выбор егошного подбородка с бухлом впридачу и струнным инструментом в нагрузку? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (30.05.2011 - 19:00) JIaguna написал(а):
Ты не мной обманутый, а самим собой.

Нет вины ничьей , никакой

Спустя 3 минуты, 1 секунду (30.05.2011 - 19:03) рыжик написал(а):
Цитата (surikat11 @ 29.05.2011 - 23:17 )
.Когда вот знакомишься с девушкой,задаешь вопрос по поводу алкоголя чаше всего стандартный ответ:Нуууу я там бокальчикккк ...Меня уже трясти от не ненависти начинает...Было время думал ну да действительно бокальчик..промолчу,к чему этот бокальчик приводил потом объяснять не надо...

Мне никогда не мешало трезветь то, что другие пьют. Моя жизнь не имеет никакого отношения к их жизни, и наоборот. Кто хочет и может,пусть пьет. А я не могу и не пью, в чем проблема-то? Тем более, после трех лет трезвости. Мне было сложно только в начале, когда меня колбасило и больше всего на свете хотелось выпить, я не могла, а меня уговаривали. Даже приходилось имитировать выпивку и выливать (!) водку!!! Для меня это было настоящим кошмаром, но жизнь дороже. А сейчас че париться-то? Три года прошло, выпить давно уже не тянет.

Спустя 7 минут, 10 секунд (30.05.2011 - 19:10) мультяшка написал(а):
Цитата
то есть ты одобряешь мой тогдашний выбор егошного подбородка с бухлом впридачу и струнным инструментом в нагрузку?

Кто как,а я за тебя
Под небом голбыым...
Ента хтож устоит!? rolleyes.gif



Спустя 52 секунды мультяшка написал(а):
А ежли впридучу с бухлом,так аще... ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 22 секунды (30.05.2011 - 19:13) Багира2 написал(а):
Цитата (surikat11 @ 30.05.2011 - 17:59 )

может не те полочки выбирала?или не то ставила на эти полочки?

Ты меня опередил. smile.gif
Скорее всего. С больной головой и быть по другому не может.
У меня не три раза, а больше так было. И только в 43 года, в начале шестого года трезвости я смогла найти те отношения, которые не разрушали меня. И это не от балды - предыдущие годы я ставила мозги на место, в нужную проекцию, училась уважать и любить себя.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (30.05.2011 - 19:14) Любаша написал(а):
Цитата (мультяшка @ 30.05.2011 - 19:10 )
Под небом голбыым...
Ента хтож устоит!?

Цитата (мультяшка @ 30.05.2011 - 19:10 )
А ежли впридачу с бухлом,так аще...

Когда б вы знали, из какого сора ... вырастают браки в 25 лет от роду

Спустя 1 минуту, 46 секунд (30.05.2011 - 19:16) мультяшка написал(а):
Цитата
в начале шестого года трезвости я смогла найти те отношения, которые не разрушали меня.

Ой,ну и то радость,а то я ужо думала,того,не видать мне прынса. А оно вона как могёт быть.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (30.05.2011 - 19:17) Багира2 написал(а):
Цитата (JIaguna @ 30.05.2011 - 18:15 )
Я наверно другая... не от мира всего... unsure.gif

Да нет... Обычный инфантильный алкоголик.

Спустя 32 секунды (30.05.2011 - 19:17) мультяшка написал(а):
Цитата
вырастают браки

На от чего жа не знать,хорошее дело браком не назовут,я вона 15лет с басистом бракуюсь

Спустя 11 минут (30.05.2011 - 19:28) Багира2 написал(а):
Цитата (мультяшка @ 30.05.2011 - 19:17 )
Цитата
вырастают браки

На от чего жа не знать,хорошее дело браком не назовут,я вона 15лет с басистом бракуюсь

А мой идеальный муж много лет басистом играл в группе.
Да и сейчас поигрывает, для меня. Что не мешает ему быть домовитым, хозяйственным и ответственным мужиком. Обожаю его обязательность, немногословность, пунктуальность. Последнее качество вообще очень ценю в людях. Мой муж, как и я прекрасно знает, что, например, 16.45 и 17.00 абсолютно разное время.smile.gif

Спустя 11 минут, 37 секунд (30.05.2011 - 19:40) мультяшка написал(а):
Цитата

сейчас поигрывает, для меня. Что не мешает ему быть домовитым, хозяйственным и ответственным мужиком. Обожаю его обязательность, немногословность, пунктуальность. Последнее качество вообще очень ценю в людях. Мой муж, как и я прекрасно знает, что, например, 16.45 и 17.00 абсолютно разное время.

Вот странное дело,у меня такой же,только это меня раздражает. Бывает же такое. А, не,немногословность не входит,зануда редкостная,тарахтит,пока не гаркнешь. Я уже настолько привыкла в беседе с ним на второй минуте отключаться,что иногда важные вещи пропускаю. А опаздать куда,да упаси Бог,всем места мало будет.

Спустя 1 час, 35 минут, 50 секунд (30.05.2011 - 21:16) Багира2 написал(а):
мультяшка
Мой - ядовито-юморная язва. Язык острый. Говорит мало, но метко. biggrin.gif
Я это ценю. А от пунктуальности просто млею. Я сама такая. Мои опоздания можно по пальцам пересчитать, да и те по независящим от меня причинам.

Спустя 6 минут, 31 секунду (30.05.2011 - 21:22) nadenka8791 написал(а):
Вот темка - прелесть. И пашти без флуду! biggrin.gif
А если серьёзно - для меня полюбить себя было очень важно. И очень-очень трудно. И на сегодняшний день отделить любовь к себе от эгоизма для меня очень просто. Любовь к себе - это забота о себе - о душе, о внешности. О морали и материальном. Это то, что требует труда и приносит радость. А эгоизм - это потакание своим "хотелкам". Почти без затрат с моей стороны. Приносит недолговременный кайф и проблемы. Кстати, не знаю как у кого,а у меня "хотелки" редко совпадают с тем, что действительно полезно. Хотя попробовав любить себя и заботится о себе и почувствовав результат - мне уже хочется этого. Надо только порой паузу сделать, шоб не развести себя и не перепутать. wink.gif

Спустя 8 минут, 2 секунды (30.05.2011 - 21:30) apriger написал(а):
Цитата (мультяшка @ 30.05.2011 - 00:44 )
Отсутствие алкоголя в крови совсем не значит,что ты трезво мыслишь.

просто великолепно сказано. В этом то вся суть

Спустя 30 секунд (30.05.2011 - 21:31) pups написал(а):
Цитата (Таська @ 30.05.2011 - 17:36 )

Спасибо. smile.gif  Освежила память. biggrin.gif

А если лень заботиться, что тогда? Как мотивировать себя на любовь и заботу о себе?

Я без этого трезвость не удержу, а обратно в болото страшно, так что мне не лень smile.gif
А вообще- подпишусь под мнением Багиры, от и до, все безусловно, всепрощающе, вопреки, навеки, но только с тем, с кем уже все решено smile.gif

Спустя 4 минуты, 4 секунды (30.05.2011 - 21:35) мультяшка написал(а):
Багира2
Да уж,кроме меня самой во мне самой никто не разбеоётся,
Цитата
Любовь к себе - это забота о себе - о душе, о внешности. О морали и материальном. Это то, что требует труда и приносит радость. А эгоизм - это потакание своим "хотелкам". Почти без затрат с моей стороны. Приносит недолговременный кайф и проблемы.

За это отдельное спасибо. Правда что,всё просто,если не усложнять.
Одно не пойму,пока пила муж меня вполне устраивал и шутки его и занудство и пунктуальность(я перестала везде опаздавать и мне нравилось,когда говорили,что я очень ответственный человек)
А после года трезвости чего то взбунтовалась. На его "надо" у меня "кому?"

Спустя 6 минут, 41 секунду (30.05.2011 - 21:42) Багира2 написал(а):
nadenka8791
С хотелками аналогично. Кроме бессмысленности и обломов нет от них ничего.

Спустя 4 минуты, 55 секунд (30.05.2011 - 21:46) nadenka8791 написал(а):
Цитата (мультяшка @ 30.05.2011 - 21:35 )
после года трезвости чего то взбунтовалась. На его "надо" у меня "кому?"

Значит, видимо, придётся что-то менять, перестраивать в отношениях. Мне вообще приходится строить сейчас отношения по-новой и с самого начала с мужчиной, с которым живу почти 4 года. Учусь озвучивать свои потребности (раньше он должен был догадываться обо всём), говорить о своих чувствах (что мне нравтся-не нравится), уважать его свободу и мнение (самое трудное). Но мне нужно это. Я хочу этих отношений и люблю его. Учусь принимать.
Цитата (Багира2 @ 30.05.2011 - 21:42 )
бессмысленности и обломов нет от них ничего.

А поначалу-то кажется, шо кайф! wink.gif

Спустя 8 минут, 42 секунды (30.05.2011 - 21:55) Багира2 написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 30.05.2011 - 21:46 )

Цитата (Багира2 @ 30.05.2011 - 21:42 )
бессмысленности и обломов нет от них ничего.

А поначалу-то кажется, шо кайф! wink.gif

А в итоге гора родила мышь. smile.gif

Спустя 16 минут, 11 секунд (30.05.2011 - 22:11) pups написал(а):
Цитата
А в итоге гора родила мышь.

Определенно очаровательная беседа двух кошек rolleyes.gif

Спустя 16 минут, 16 секунд (30.05.2011 - 22:28) мультяшка написал(а):
nadenka8791
То есть можно перефразировать? Номальные отношения-это то, что требует труда и приносит радость. А эгоистичные - это потакание своим "хотелкам". Почти без затрат с моей стороны. Приносит недолговременный кайф и проблемы.

Спустя 6 минут, 55 секунд (30.05.2011 - 22:35) nadenka8791 написал(а):
Цитата (мультяшка @ 30.05.2011 - 22:28 )
можно перефразировать?

Можно.
Для меня так.

Спустя 8 минут, 8 секунд (30.05.2011 - 22:43) мультяшка написал(а):
nadenka8791
Прикольно,я с вашего позволения тож попробую. Может получиться.

Спустя 3 минуты, 55 секунд (30.05.2011 - 22:47) Юрий строгинский написал(а):
Ну, девчонки, подписали бы что ли, мол тема для девочков, мужичонкам не заглядывать. А я по незнанию влез, всё перечитал, но так ничего и не понял. Чего=то про поиск принцев, но механизм поиска не прописан, следовательно, применяться на практике не может! user posted image

Спустя 1 минуту, 22 секунды (30.05.2011 - 22:48) мультяшка написал(а):
Получается,что нормальные отношения я строю из любви к себе,а вот это вот,то,что у меня на сегодняшний день,просто побочный эффект моего эгоизма. Однако blink.gif

Спустя 15 секунд (30.05.2011 - 22:48) nadenka8791 написал(а):
Цитата (мультяшка @ 30.05.2011 - 22:43 )
с вашего позволения тож попробую.

Буду рада, если всё у тебя получится.
Цитата (Юрий строгинский @ 30.05.2011 - 22:47 )
Чего=то про поиск принцев

Да??? blink.gif А я про эгоизм и любовь к себе прочитала...

Спустя 15 секунд (30.05.2011 - 22:48) мультяшка написал(а):
Получается,что нормальные отношения я строю из любви к себе,а вот это вот,то,что у меня на сегодняшний день,просто побочный эффект моего эгоизма. Однако blink.gif

Спустя 6 минут, 52 секунды (30.05.2011 - 22:55) мультяшка написал(а):
Юрий строгинский
Юра,да какие прынсы? Что за страхи? У нас тут прынс один на всю роту-это ты милый,так что расслабся rolleyes.gif

Спустя 37 секунд (30.05.2011 - 22:56) nadenka8791 написал(а):
Цитата (мультяшка @ 30.05.2011 - 22:48 )
нормальные отношения я строю из любви к себе


Да-да-да!!!!!!!!!

Спустя 1 час, 14 минут, 16 секунд (31.05.2011 - 00:10) JIaguna написал(а):
Любаша
Цитата
то есть ты одобряешь мой тогдашний выбор егошного подбородка с бухлом впридачу и струнным инструментом в нагрузку


Я не смотрела на него как на бухло, развожу руками ))) я смотрела на него как на таланта

Спустя 15 минут, 37 секунд (31.05.2011 - 00:26) dedtankist написал(а):
Цитата
Ну, девчонки, подписали бы что ли, мол тема для девочков, мужичонкам не заглядывать

оттт точно,надо сваливать

Спустя 1 минуту, 42 секунды (31.05.2011 - 00:28) мультяшка написал(а):
Ну да,не мужичковое это дело,отношения строить wink.gif

Спустя 48 секунд (31.05.2011 - 00:28) Nikola написал(а):
Цитата (мультяшка @ 31.05.2011 - 01:28 )
Ну да,не мужичковое это дело,отношения строить

Мужики не трындеть любят абы да кабы..а ваять!

Спустя 2 минуты, 35 секунд (31.05.2011 - 00:31) мультяшка написал(а):
Цитата
Мужики не трындеть любят абы да кабы..а ваять!

Да я чо? Ваяйте. Уж и потрындеть нельзя

Спустя 1 минуту, 58 секунд (31.05.2011 - 00:33) Nikola написал(а):
Цитата (мультяшка @ 31.05.2011 - 01:31 )
Да я чо? Ваяйте. Уж и потрындеть нельзя

А я чо, триндите))..

Спустя 17 минут, 12 секунд (31.05.2011 - 00:50) мультяшка написал(а):
Дак тут мужики одни после полуночи. Зайдут и сваливают. А жутко интересно,как оно там у вас происходит. Как это,чем сильнее любит,тем упорнее держит на расстоянии. Чем сильнее хочет увидеть,тем упорнее глаза отводит? Нет,я не обобщаю,но как то так



Спустя 7 минут, 28 секунд мультяшка написал(а):
Блин,не получилось. dry.gif

Спустя 10 минут, 48 секунд (31.05.2011 - 01:01) Nikola написал(а):
Так и хочется сказать- я те устрою личную жизнь..(но предупреждали чтоб без шуток..не удержался...)

Спустя 59 минут, 21 секунду (31.05.2011 - 02:00) JIaguna написал(а):
Цитата
Да я чо? Ваяйте. Уж и потрындеть нельзя


хахаха ))) аж настроение поднялось

Спустя 7 часов, 32 минуты, 2 секунды (31.05.2011 - 09:32) Багира2 написал(а):
Цитата (мультяшка @ 30.05.2011 - 22:48 )
Получается,что нормальные отношения я строю из любви к себе

Вот! Именно так! Именно любовь к себе не позволяет влюбиться в 'неподходящего мальчика', как говорила моя бабушка. И не придется прикладывать бесплодные усилия для заведомо невозможной попытки переделать человека под себя.

Спустя 2 часа, 25 минут, 30 секунд (31.05.2011 - 11:58) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 31.05.2011 - 09:32 )
не придется прикладывать бесплодные усилия для заведомо невозможной попытки переделать человека под себя.

Я безуспешно этим занималась с одним законным и двумя гражданскими мужьями. Не один не переделался.... huh.gif

Спустя 6 минут, 16 секунд (31.05.2011 - 12:04) venus_81 написал(а):
моя любовь не пьет, не торчит и уже месяц не курит!!!!!!!!!!!!!!но....
до него у меня были дяденьки которые могли пару банок пива бахнуть...ненависти у меня это не вызывало...если я алкоголичка, это не означает что все повально вокруг должны не пить...но так хорошо и комфортно как со своим торчком мне ни с кем не было...любовь...

Спустя 6 минут, 24 секунды (31.05.2011 - 12:10) Nikola написал(а):
Зашоренность на лицо. Все устройство "личной жизни" сводится к... Иначе никакой личной жизни.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (31.05.2011 - 12:12) venus_81 написал(а):
Nikola
объясни

Спустя 11 минут, 34 секунды (31.05.2011 - 12:23) nadenka8791 написал(а):
Nikola
Цитата (venus_81 @ 31.05.2011 - 12:12 )
объясни

и мне.

Спустя 7 минут, 40 секунд (31.05.2011 - 12:31) Nikola написал(а):
объяснения здесь неуместны. (немного перефразируя Воробьянинова blink.gif )

Спустя 6 минут, 35 секунд (31.05.2011 - 12:37) nadenka8791 написал(а):
Nikola
вот кто ты после этого?

Спустя 1 минуту, 45 секунд (31.05.2011 - 12:39) venus_81 написал(а):
Nikola
если ты выражаешься не понятно кому и не понятно что...очень даже уместны

Спустя 2 минуты, 42 секунды (31.05.2011 - 12:42) Nikola написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 31.05.2011 - 13:37 )
Nikola
вот кто ты после этого?

Я тот, кем был и до этого. И нет во мне и тени перемены.

Спустя 7 минут, 15 секунд (31.05.2011 - 12:49) nadenka8791 написал(а):
Nikola
в моей смерти буш ты виноват. Умру от разрыва любопытства!

Спустя 2 минуты, 45 секунд (31.05.2011 - 12:52) venus_81 написал(а):
nadenka8791
он похоже сам не понял что сказал...просто ему стремно признаваться в этом)))

Спустя 2 минуты, 50 секунд (31.05.2011 - 12:55) Nikola написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 31.05.2011 - 13:49 )
Nikola
в моей смерти буш ты виноват. Умру от разрыва любопытства!

Это не самая позорная смерть из возможных:)

Спустя 1 минуту, 35 секунд (31.05.2011 - 12:56) Таська написал(а):
Мыколка ну давай уже ражай!

Спустя 3 минуты, 37 секунд (31.05.2011 - 13:00) pechora написал(а):
Цитата (Таська @ 31.05.2011 - 12:56 )
он похоже сам не понял что сказал...просто ему стремно признаваться в этом)))

ph34r.gif Секс? ph34r.gif

Спустя 6 минут, 41 секунду (31.05.2011 - 13:07) nadenka8791 написал(а):
venus_81
точно-точно. А сейчас пытается скоренько придумать, шо ж он имел в виду..... biggrin.gif
pechora
Это слишком просто для Николя! wink.gif

Спустя 4 минуты, 1 секунду (31.05.2011 - 13:11) мультяшка написал(а):
Ну я вовремя,как говорил один ооочень вумный модератор,на 9 странице всегда про секс rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (31.05.2011 - 13:12) Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 31.05.2011 - 13:56 )
Мыколка ну давай уже ражай!

Я там все понятно написал. Без обобщений и без(забыл.,)

Спустя 12 минут, 48 секунд (31.05.2011 - 13:25) elfgard написал(а):
Цитата (мультяшка @ 31.05.2011 - 13:11 )
как говорил один ооочень вумный модератор

...пора а обовсем... unsure.gif

Спустя 4 минуты, 31 секунду (31.05.2011 - 13:30) nadenka8791 написал(а):
elfgard
не-не-не! Лёшик, мы бум хорошие!!!!

Спустя 5 часов, 59 минут, 47 секунд (31.05.2011 - 19:29) tarhun@* написал(а):
А при чем тут женщины?

Спустя 5 минут, 41 секунду (31.05.2011 - 19:35) elfgard написал(а):
tarhun@*
Просто тема немного свернула на личную беседу. Заходи сюда для начала: http://vesvalo.net/index.php?showforum=12

Спустя 2 дня, 3 часа, 59 минут, 52 секунды (3.06.2011 - 23:35) санни написал(а):
а я считаю-быть эгоистом и любить себя надо. обожать себя надо и беречь.
жить для себя только, для того, что комфортно. сюда автоматически входят и близкие)

я по себе знаю, как сложно было сблизиться с мужчиной без стакашки.
для меня это и сейчас сложно, нужно много времени, чтобы пустить ближе человека. но я не парюсь.
если нравлюсь, потерпит,подождет)
автору темы неприятно, что женщины тянуться к стакану.
а это самый простой общепринятый способ сблизиться.
конечно ,это раздражает. мне понадобилось время, чтобы разрешить людям пить)))
женщины-неалкоголички склонны прекращать употребление при налаживании отношений.

очень может иметь место и то, что автор спрашивает про алкоголь у дамочек.
это может запускать механизм противоречия.
я и сама люблю потрындеть про иллюзорность алкоголя.
(и даже после таких бесед один друг решил,что он алкоголик)сам, причем.)

лично я склонна наблюдать, насколько человек привязан к спирту.
я чувствую себя стабильно,вижу жизнь по другому и хочу найти человека из этой новой параллельной реальности))
я настроена на это.а человек получает то, на что настроен, притягивает это.
неудачи случаются и будут случаться.но если ряд женщин,тянущихся к стакану,постоянен, дело, скорее всего, не в них))

Спустя 1 день, 29 минут, 35 секунд (5.06.2011 - 00:04) Максим Н. написал(а):
Цитата (surikat11 @ 29.05.2011 - 23:17 )
Думал что как буду трезвенником так женщины в очередь за мной встанут rolleyes.gif В принципе так и произошло..

Ну, вот кто мне ответит, почему же у меня-то так не происходит...
Я же стараюсь, елки-палки, пытаюсь, а все равно не выходит!(
Какие на фиг очереди - ни одна внимания не обращает (две действующие наркоманки, наверное, не в счет? - так не хочется, совершенно)
Блин.
Мне много всякого советовали - и все советы я попробовал воплотить.
НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!
Я пытаюсь знакомиться - посылают словами "извините, я занята"
Почему? По-моему - потому что я выгляжу, как подросток.

Что мне такого еще мудреного нужно сделать, чтоб наконец наладилось все в личной жизни?
Может кто-нибудь подсказать?

Спустя 7 минут, 48 секунд (5.06.2011 - 00:12) Bullet45 написал(а):
Максим Н.
Может быть стоит запросы свои уменьшить))))) И подходить к девочкам, которые не пошлют)))) Ты к каким девочкам то подходишь, с модельной внешностью)))))

Спустя 34 минуты, 4 секунды (5.06.2011 - 00:46) Максим Н. написал(а):
К обычным подхожу, к модельным не подхожу.
К некрасивым подходить что ли нужно? Которые мне не нравятся?
Так тогда и те две наркоманки подойдут, вполне.

Причем, насколько я могу сейчас вспомнить - все мои знакомые девушки (с которыми более-менее дружески общался) говорят - симпатичный. Блин. Почему они находят меня привлекательным, я сам себя нахожу привлекательным, многие люди мне говорили и говорят, что все со мной нормально. У меня настал момент - я несколько раз у разных спросил - я нормальный? Говорят, что да.
Давно знакомые говорят, что да, привлекательный, а новых знакомств нет.
Может быть, одиноких девушек уже просто не существует и мне нужна самая такая подруга, которая больше всего мне не нравится?
Может, знакомые говорят так, чтоб не расстраивать?

В чем моя ошибка?