Вернее не сорвалась в моем понимании- не так много трезвости чтобы называть подобное срывом- тут ИМХО продолжение банкета... Сегодня звонила, пьяна была зело, говорить конечно не о чем но выслушал, успокоил типа ничего страшного, ну обнулилась, все будет хорошо...
Прошу опыта- как вести себя дальше? Звонить ли завтра, узнавать как дела или дождаться звонка от нее? Если будет просить подъехать-встретиться-помочь- как поступить? Насчет границ безопасности в курсе и знаю что может произойти при благих порывах помочь алкоголику в употреблении...
Вместе были на Горе, априори она для меня не чужой человек- но- ничего личного.
Поделитесь опытом плиз или дайте ссылку где это обсуждалось.
Заранее благодарен.



Спустя 11 минут, 43 секунды (25.03.2008 - 03:02) Sir написал(а):
Когда я пришла в АА (сюда), мне сказали хорошую фразу: "АА не будет за тобой бегать". И когда нажралась как-то после недели что ли пребывания тут (форума не было еще, только чат и переписка) и звонила в 2 часа ночи пьяная одному товарищу (не помню, что несла, но помню, что звонила много раз - как и полагается biggrin.gif), то на следующий день и через день мне никто не звонил и не уговаривал идти трезвиться.
Сама постучалась в аську, попросила отвести на собрание.
И весь мой опыт общения со срывниками (или пьющими) говорит о том, что я могу помочь наилучшим образом тогда, когда меня об этом просят. А не когда я сама пытаюсь "спасти" человека.

Спустя 3 минуты, 51 секунду (25.03.2008 - 03:06) митенька написал(а):
У меня знакомый, наш,был на мотивации,и там сдружились все!!! Так одна девушка срывалась 1 в 2 недели!!! Ну он бросился помогать ,ночью пару раз ездил, Так она стала к нему домой заявляться с бутылкой!!!! он семейный ,вобщем сам понимаеш как развивались события дальше!!! wink.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (25.03.2008 - 03:07) Алена* написал(а):
Когда я в срыве была, моя наставница мне сама звонила.. И я сама конечно про нее не забывала.. Но когда я не звонила - она прозванивала.. И вовремя отследила когда меня в больницу нужно было класть.. blink.gif
Я тоже ездила, лекарства одному нашему отвозила.. Звоню.. Только сегодня говорила с одной срывницей.. smile.gif
Тут от человека зависит, я соплей пьяных не слушаю.. А вот помочь никогда не откажу..

Спустя 11 минут, 29 секунд (25.03.2008 - 03:18) Чиша написал(а):
У меня был похожий случай, так я дождался пока человек протрезвеет и дал ему телефон психолога из диспансера (он мой спонсор). Сам вмешиваться не стал - срок трезвости мизерный да и реакция порой жестковата. Сейчас у него вроде все нормально. Во всяком случае с психологом он контактирует.

Спустя 29 минут, 11 секунд (25.03.2008 - 03:47) куна написал(а):
Интересная тема,т.к сорвался дорогой человек.Я на следующий день послала смс,чтобы приходил,он не пришел.Будет интересно почитать,что скажут люди с опытом.

Спустя 9 минут, 53 секунды (25.03.2008 - 03:57) Композитор написал(а):
Sir
Это конечно правильно, это понятно...
Но я вот думаю- болезнь-то наша смертельная и кто знает- ведь может статься что один мой, именно мой звонок станет гранью между жизнью и смертью... Хотя конечно гоняю...

Спустя 27 минут, 14 секунд (25.03.2008 - 04:25) Sir написал(а):
Цитата (Композитор @ 25.03.2008 - 02:57)
Но я вот думаю- болезнь-то наша смертельная и кто знает- ведь может статься что один мой, именно мой звонок станет гранью между жизнью и смертью...

Если тебе станет легче на душе от твоего звонка - звони!
Во всяком случае не будешь себя корить, что не позвонил, если что.
Мне в таких ситуациях важно не переступить грань между "помощью" и "спасением любой ценой".

Спустя 4 часа, 19 минут, 47 секунд (25.03.2008 - 08:44) leHa написал(а):
Мне звонили. И вытаскивали на группу, когда мне стыдно было идти. Тут все индивидуально. Кому-то пинок хороший нужен, а кому-то участие. Главное палку с заботой не перегнуть. А то понравится срываться.

Спустя 2 часа, 45 минут, 8 секунд (25.03.2008 - 11:30) Композитор написал(а):
Проснулсо- на телефоне смс: я плохая девочка я вчера выпила, прости меня, я больше не буду. Девочке около сорокета между прочим, так что сижу и голову ломаю- на дрожжах старых писалось или уже и сегодня разговелась...
Отправил ответ- все будет хорошо smile.gif
Позвонит синяя- вежливо попрошу тревожить насухо в любое время.

Спустя 14 секунд (25.03.2008 - 11:30) FatCat написал(а):
Когда я начинал в АА, у нас на группе традиционно "ездили на срывы" - приезжали к сорвавшемуся, пили чай, общались на любые темы, морали не читали. Идея в том, чтобы помочь пережить время похмелья не в одиночестве.
Естественно совершенно, что такие посиделки устраивались при условии полного отсутствия спиртного в квартире. Сидеть трезвому рядом с пьющим - бессмысленно для пьющего и опасно для непьющего.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (25.03.2008 - 11:32) Композитор написал(а):
FatCat
Отличная мысль smile.gif
Если буду уверен что сестрица сегодня не пила- соберу пару человек к вечеру, в одно лицо если честно побаиваюсь...

Спустя 4 минуты, 42 секунды (25.03.2008 - 11:37) ULY-BU написал(а):
Композитор
Поступай как сердце подсказывает... Хочешь звонить звони, потому что ты сам говоришь болезнь смертельная....

Спустя 9 минут, 46 секунд (25.03.2008 - 11:46) Ksyuvert написал(а):
Цитата
Отличная мысль 
Если буду уверен что сестрица сегодня не пила- соберу пару человек к вечеру, в одно лицо если честно побаиваюсь...

Это реально хорошая идея. И именно не самому ехать. Но ты поговори с ней, хочет ли она действительно бросать, или это так... я долгое время вроде бы хотела, но по настоящему полного желания не было... а тогда и говорить не о чем... но вообще если она часто срывается, то будь поосторожней, чтоб самому не влететь... хотя если она хочет бросать, то думаю ей реально нужна твоя помощь, особенно сейчас, на похмелье...

Спустя 18 минут, 20 секунд (25.03.2008 - 12:05) Композитор написал(а):
Цитата (Ksyuvert @ 25.03.2008 - 10:46)
...но вообще если она часто срывается...

С Горы спустилась в конце октября, до недавнего времени была трезва

Тэкс, судя по дальнейшим смс- девушка продолжает участие в турнире по литерболу.... Жаль...

Спустя 3 часа, 28 минут, 55 секунд (25.03.2008 - 15:34) Композитор написал(а):
Держу связь со всем кругом знакомых по Программе, кому женщина может позвонить или отправить смс, обмениваемся новостями, в готовности подъехать-поддержать-выгулять-привезти хорошего нарколога прокапать. Это думаю все что могу. Увы, сестричка пока в синем а*уе... sad.gif
Ну что же, пусть жжот, я признаю свое бессилие перед этим поведением и смиряюсь.

Спустя 23 минуты, 13 секунд (25.03.2008 - 15:57) FatCat написал(а):
Цитата (Композитор @ 25.03.2008 - 14:34)
в готовности подъехать-поддержать-выгулять-привезти хорошего нарколога прокапать.

Йес! Одобряю!

Спустя 40 минут, 15 секунд (25.03.2008 - 16:37) All написал(а):
На тебя этот срыв как подействовал?
Если ты чувствуешь негатив, побереги себя и наберись силенок, для того чтоб помогать..
Я очень переживала за одного товарища, звонила, потом он запил, звонила вытаскивала, потом он стал мне врать что не пьет, а сам пил!
Я сделала все что могла...
Ну не Бог я.. Не знаю, сколько ему пить чтобы достичь дна. Не знаю, хватит ли сил у него оттолкнуться... Отстронилась...

Спустя 7 минут, 14 секунд (25.03.2008 - 16:44) роза написал(а):
Цитата
Это думаю все что могу. Увы, сестричка пока в синем а*уе... 
Ну что же, пусть жжот, я признаю свое бессилие перед этим поведением и смиряюсь.

Сложно что либо советовать..... Но могу сказать о себе ................................В периоды сильных запоев, даже когда я понимала что что силы организма на исходе, меня можно было остановить только силой, и когда голова немного от алкоголя очищалась, я была очень благодарна,несмотря на жесткие меры, применяемые ко мне.

Спустя 5 минут, 57 секунд (25.03.2008 - 16:50) Композитор написал(а):
Цитата (All @ 25.03.2008 - 15:37)
На тебя этот срыв как подействовал?

Да как сказать... Вообще-то вокруг меня народ пачками и штабелями не срывается... Ну и плюс, повторюсь, к тем, с кем на Горе был- особое отношение.

Спустя 6 минут, 35 секунд (25.03.2008 - 16:57) All написал(а):
Цитата (Композитор @ 25.03.2008 - 12:50)
Цитата (All @ 25.03.2008 - 15:37)
На тебя этот срыв как подействовал?

Да как сказать... Вообще-то вокруг меня народ пачками и штабелями не срывается... Ну и плюс, повторюсь, к тем, с кем на Горе был- особое отношение.

Знаю я , про особое отношение... сама там была недавно... Из нашей группы, дай Бог, одна треть трезвых, остальные пьют, либо болтаются...

На Горе многое дают. Честность перед собой , основа выздоровления ( полностью с этим согласна ).

Спустя 4 минуты, 41 секунду (25.03.2008 - 17:02) ДаРРРьЯ написал(а):
у меня тут такая позиция: носиться ни за кем не стану... Помню себя просто: когда со мной возятся много - я и на позицию такую встаю: ну давайте, типа, уговаривайте меня... А я, такая несчастная, буду всем плакаться - и пущай меня жалеют... И бухать еще, чтоб показать, как у меня всё плохо, и какая я бедолага... Важно понимать, что твоя трезвость тебе нужна, а не кому-то... Мне иногда звонят пьяные знакомые с Горы тоже... Всегда говорю: ты знаешь, на какой группе меня можно найти каждый день... Если человеку действительно нужна помощь - он придет... А если надо ехать к нему, ибо он так занят, что до группы не добраться - значит не так ему это и надо - и чё тогда растрачивать себя?



Спустя 1 минут, 13 секунд ДаРРРьЯ написал(а):
Цитата (All @ 25.03.2008 - 12:57)
Знаю я , про особое отношение... сама там была недавно... Из нашей группы, дай Бог, одна треть трезвых, остальные пьют, либо болтаются...

Бууу... какая одна треть? По пальцам могу посчитать... sad.gif На одной руке

Спустя 7 минут, 30 секунд (25.03.2008 - 17:09) All написал(а):
Цитата (ДаРРРьЯ @ 25.03.2008 - 13:03)
Бууу... какая одна треть? По пальцам могу посчитать... sad.gif На одной руке

Даш, вот видишь, я преукрасила...
Не хочу видеть реальность...

Спустя 8 минут, 12 секунд (25.03.2008 - 17:17) ДаРРРьЯ написал(а):
Цитата (All @ 25.03.2008 - 13:09)
Даш, вот видишь, я преукрасила...
Не хочу видеть реальность...

Ну, зато, можно увидеть другую реальность... Позитивнее... На Горе были вместе... Счётчики трезвости один - под другим... Я с пол-года бухала еще после Горы, выходит... И видишь: перестали со мной возюкаться - начала выбираться, захотела саса!!! Для себя!!! ... Так и с остальными... Дорогу знаем... Не исключено, что некоторым (мне в частности), надо добухать... Шанс еще есть у всех... Они знают, куда идти... Обидно за тех, кто ищет, стремится, и не знает дороги... А если человек знает, но искренне не хочет этому всему следовать - фигли толку-то... Может, захочет когда-нить... Может нет... Но я тут мало чем помогу...

Спустя 3 часа, 6 минут, 12 секунд (25.03.2008 - 20:23) All написал(а):
Цитата (ДаРРРьЯ @ 25.03.2008 - 13:17)
Счётчики трезвости один - под другим...

Даша, ты молодец - )
Я от тебя, если честно, такого не ожидала -) Помню, как отрицание перло ))
Даша, мой опыт, будет полегче! Проживай ситуации трезво! Будет трезвый опыт, будут меняться стереотипы...
Я, двое похорон пережила сейчас.. Первые похороны ( на работе) были даны к тому, чтобы я пережила вторые.. В кругу родственников , невозможно было не помянуть.. Но я смогла! У меня уже был опыт..
накануне наткнулась:
" Кто усопших водкой поминает, тот им больших мук уготовляет "
Отец Валентин Мордашов

Не поверишь, села за стол, сижу и смотрю икона прям перед моими глазами... Я смотрела на образ, мысленно благодарила...
Трезвая сегодня..

Спустя 42 минуты, 16 секунд (25.03.2008 - 21:06) Композитор написал(а):
Короче после ряда довольно-таки... не отдающих трезвостью смсок наступила тишина. Смирен и терпелив...

Спустя 5 минут, 55 секунд (25.03.2008 - 21:12) митенька написал(а):
Композитор
ИМХО Ты всё правильно делаеш!!! По себе знаю, как был пьян, то жилетка нужна была в нагрузку с ушами!!! А позже , только раздражение!!! dry.gif

Спустя 7 минут, 13 секунд (25.03.2008 - 21:19) Sir написал(а):
Цитата (Композитор @ 25.03.2008 - 20:06)
Короче после ряда довольно-таки... не отдающих трезвостью смсок наступила тишина.

И это, к сожалению, нормально sad.gif
Я себя так же пьяная вела - в последние пьяные годы, зная свою такую особенность, даже вынимала симку из телефона, прятала ее, чтобы не начать звонить и писать всем подряд.
Правда, на утро просыпалась и видела, что симка вставлена, в "отправленные" заглядывать было жутко...

Спустя 1 час, 59 минут, 32 секунды (25.03.2008 - 23:18) Композитор написал(а):
Отпаиваецца соками, хотя по мне капельку бы ей до утра- но у каждого свои метОды выхода (меня бы болтало всю ночь без сна и было бы жуууутко херово вот так сразу с конины на соки ууууу, даже думать страшно smile.gif)
Завтра будет завтра...

Спустя 8 минут, 18 секунд (25.03.2008 - 23:27) Sir написал(а):
Если бы я потихоньку чем-то алкогольным отпаивалась, я бы опять пить начала, думаю.
У меня есть одна подруга, которая на полгода позже меня в АА пришла, она тоже так постепенно выходила - 2 бутылки пива, потом 1, потом стоп.
Я все ругалась, помню, на нее - так для меня это дико было, как можно так прекращать пить, употребляя biggrin.gif
Однако, она вышла, и вот уже несколько лет трезвая!
Так что я теперь к разным методам выхода из запоя с уважением отношусь. Главное - выходить именно, а не продолжать.

Надеюсь, у твоей знакомой получится остановиться!

Спустя 7 минут, 7 секунд (25.03.2008 - 23:34) Композитор написал(а):
Под капелькой имею в виду капельницу.
Сам тоже выходил не сразу насухо- страшно.
Кста- очень полезный креатив, правда с вкраплениями ненорматива, особо чопорным читать не надо- но так как все равно прочтете если админомодеры ссылку не срежут- пеняйте на себя smile.gif
http://udaff.com/netlenka/proza/32709.html

Спустя 4 минуты, 16 секунд (25.03.2008 - 23:38) Sir написал(а):
Меня в прошлой жизни последние месяца капали чуть ли не через день, родители постоянно вызывали дядьку, чтобы чистил.
Дык он чистил, я после этого делала вид, что дюже спать хочу и теперь мне уже не хочется ничего точно, и как только он за дверь - я с новыми силами в магазин.
В итоге, когда по-настоящему решила перестать, то переламывалась насухо, спать не могла, по квартире кружила как сумашедшая тигра в клетке.

Спустя 2 минуты, 24 секунды (25.03.2008 - 23:40) Композитор написал(а):
Насухо белку словить есть шанс а от белки и кони двинуть.
И вообще насколько знаю- резкий выход насухо из запоя смертельно опасен.

Спустя 4 минуты, 41 секунду (25.03.2008 - 23:45) leHa написал(а):
Даже не знаю что сказать. Тут чуйка нужна, которая с опытом приходит.
Я срывалась постоянно, моя спонсор мне сказала "Я в таких случаях говорю - иди-ка ты попей, если что - звони, помогу. Тебя я не бросила, потому что вижу как ты хочешь выбраться из этого, видимо, такой путь у тебя не у всех сразу получается".
Тут нужно грань видеть - где человеку помощь нужна, а где внимание к себе привлекает, чтоб понянькались. Сложно сказать. Я, думаю, ты все правильно делаешь, Композитор. Проявляешь участие, звонишь, но сопли пьяные не вытираешь.

Спустя 46 секунд (25.03.2008 - 23:46) Sir написал(а):
Цитата (Композитор @ 25.03.2008 - 22:40)
И вообще насколько знаю- резкий выход насухо из запоя смертельно опасен.

Хорошо, что я тогда этого не слышала. А то для меня это стало бы потрясающей отмазкой, чтобы продолжать потихоньку тогосла...

Кстати, примерно так же меня сбили спанталыку, когда я курить пыталась беременная бросить - мне сказали, что типа резко нельзя, вредно. В итоге я вообще не бросила. И теперь знаю (я про себя и свой организм исключительно, у других может быть все по-другому), что для меня подходит только вариант "отрубить хвост сразу, а не по кусочкам".

Спустя 11 часов, 58 минут, 6 секунд (26.03.2008 - 11:44) ДаРРРьЯ написал(а):
Цитата (Композитор @ 25.03.2008 - 19:40)
Насухо белку словить есть шанс а от белки и кони двинуть.
И вообще насколько знаю- резкий выход насухо из запоя смертельно опасен.

а как ысчё если не насухо? huh.gif У меня иначе и не выходит... если не насухо - так продолжение...

Спустя 10 часов, 45 минут, 29 секунд (26.03.2008 - 22:30) Композитор написал(а):
У меня выходило. И не раз. Постепенное уменьшение дозировок. Впрочем у каждого свои пути выздоровления ну и выходов из запоя тоже.

Спустя 18 минут, 26 секунд (26.03.2008 - 22:48) Nickov написал(а):
Цитата
У меня выходило. И не раз. Постепенное уменьшение дозировок.

Если сам справляешся, то уже и не алкоголик получается.

Спустя 6 минут, 7 секунд (26.03.2008 - 22:54) Композитор написал(а):
Nickov
Ошибочка smile.gif
Сам факт запоев, попыток контроля и как следствие- бессилия перед первой рюмкой являет меня как алкоголика smile.gif

Спустя 9 минут, 37 секунд (26.03.2008 - 23:04) Nickov написал(а):
Композитор

Цитата
Сам факт запоев, попыток контроля и как следствие- бессилия перед первой рюмкой являет меня как алкоголика

Согласен. Сколько в прятки не играй, а результат один.

Спустя 1 час, 52 минуты, 27 секунд (27.03.2008 - 00:56) Sir написал(а):
Цитата (Композитор @ 26.03.2008 - 21:30)
У меня выходило. И не раз.

Ты прямо как Марк Твен с курением biggrin.gif

Спустя 5 минут, 45 секунд (27.03.2008 - 01:02) Композитор написал(а):
Блин, народ, чего это мы тут на собственные выходы из запоев перешли, хорош выставляцца на тягу! smile.gif
По женщине- похоже сегодня еще того.. увы...

Спустя 1 час, 34 минуты, 39 секунд (27.03.2008 - 02:37) куна написал(а):
Композитор

Самое интересное,что все откликаются на тебя,а потом ты им пендиля-хорош! user posted image

Спустя 8 минут, 37 секунд (27.03.2008 - 02:45) Композитор написал(а):
куна
Да я просто замечаю что как только начинаю углубляться в запойно-прошлую жизнь- сразу появляецца тяга smile.gif Трезвости-то мало еще smile.gif

Спустя 1 день, 12 часов, 31 минуту, 9 секунд (28.03.2008 - 15:16) Рафаня написал(а):
Сегодня второй день трезвый, сижу чай пью, прочел тему. А сказать нечего. Я как-то всегда сам останавливался, но по пьяни любил сопли пожевать. А сейчас немного одиночество давит.

Спустя 3 дня, 1 час, 5 минут, 9 секунд (1.04.2008 - 15:21) Bear2008 написал(а):
Могу предложить способ который раньше использовали в тех самых ЛТП. В рюмку со спиртным добавляется апоморфин (достать сложно, но можно) - через несколько минут сильнейшая рвота. Одбивает охоту надолго - вырабатывается условный рефлекс как у собачки Павлова

Спустя 20 минут, 56 секунд (1.04.2008 - 15:42) Sir написал(а):
На себе пробовал? Помогло? Надолго?

Спустя 19 минут, 27 секунд (1.04.2008 - 16:02) FatCat написал(а):
Цитата (Sir @ 1.04.2008 - 15:42)
На себе пробовал? Помогло? Надолго?

Те, кто пробовал, знают: апоморфин колят, а в рюмки добавляют эметин.

Спустя 53 секунды (1.04.2008 - 16:03) Сергей_К® написал(а):
Скрытый текст
Я  проходил эту процедуру несколько раз, по 10 сеансов. Апоморфин там подкожно колют. Непомогло, кстати. Ваще нулевая процедура. Отвар баранца покруче. Там точно рыгаеш дальше чем видиш.

Спустя 1 час, 13 секунд (1.04.2008 - 17:03) Sir написал(а):
Если бы меня рыгаловка спасала от пьянки, я бы согласилась хоть на баранца, хоть на черта лысого.

Спустя 11 часов, 40 минут, 38 секунд (2.04.2008 - 04:44) Bear2008 написал(а):
Цитата (FatCat @ 1.04.2008 - 12:02)
Цитата (Sir @ 1.04.2008 - 15:42)
На себе пробовал? Помогло? Надолго?

Те, кто пробовал, знают: апоморфин колят, а в рюмки добавляют эметин.

Извиняйте ошибся. Хотя и апоморфин перорально действует.

Спустя 4 дня, 5 часов, 54 минуты, 36 секунд (6.04.2008 - 10:38) Таша написал(а):
Я по теме, муж в последний раз (последняя неделя) уж совсем плотно занялся водкой, так, что домой не приходил 4 дня! На работу ходит, домой уже не доходит! Стадия опьянения самая что ни есть распоследняя! Таки с утра в6 часов звонит вроде в разуме, мол домой иду скоро (звонит от "хоооорошего " друга алкаша уже совсем опущенного полностью), на работу не пошёл, наврал. что завболел, меня попросил, чтобы и я в случае звонка тоже самое сказала, я естесвенно не стала бы, просто трубку не взяла. не хочу уже решать его проблемы. Пусть уж сам по полной увязнет в дерьме своём, а там уж сам решает нужно выплывать или уж как говорится (пусть звучит жестоко, но и так каждый из вас это знает) отплачимся раз, цветочки принесём и мир ему! Страшно это ужасно, но что я могу сделать?! Так вот, суть не в этом. Он якобы как хочет закодироватся в данный момент. Припёрся конечно уже не отходящий, а пьянючий в слюни - похмелка! Мать её!!! Спать заволился, ели успела на ходу раздеть его, трудов конечно стоило, а то опять завалился бы как всегда как свинья грязный на кровать! УХ! Ненавижу такое поведение. Прошу у вас совета, что мне делать с ним когда проснётся? Как обячно у нас этот процесс происходит - он вроде просыпается (в смысле проспался так более - менее) начинает страдать, как ему плохо, как тяжело пить если бы я только знала, то, что мне плохо это всё детский лепет на лужайке, потом он просит сходить в магазин за бутылкой, а то мол помру!

Цитата (Композитор @ 25.03.2008 - 22:40)
И вообще насколько знаю- резкий выход насухо из запоя смертельно опасен.


Хорошо, что я тогда этого не слышала. А то для меня это стало бы потрясающей отмазкой, чтобы продолжать потихоньку тогосла...

Ну вт слово в слово его слова и он зная иногда конечнопользуется этим и не выходит! .мне все в один голос твердят не покупай! Как ты можешь! Ты сама его на продолжение провацируешь, а что я могу сделать? Ну не куплю я он сам пойдёт, а это уж тогда реально следующей серией обернётся, но и это не самое страшное, хотя иногда я смотрю он вроде при желании может морским узлом завязать резко и бесповоротно! Но и другие случаи были - на работе ему плохо стало от того, что не похмелился! Практически чуть не приступ эпилепсии! А вдрук опять и при мне! Я этого очень боюсь! Но ведь иногда то может! Может врёт? Может не так уж и хочеть в чувства приходить? Можно узнать ваше мнение как мне дальше быть с ним?

Спустя 33 минуты, 12 секунд (6.04.2008 - 11:11) Sir написал(а):
Таша, я бы в первую очередь предложила Вам задуматься о себе. И начать решать свои проблемы, а не его. В первую очередь!
Это ведь Ваша жизнь, а Вы ее тратите на то, что ломаете голову "бежать или нет за бутылкой с утра", как заправский алкоголик прямо.

Вы не спасете его от абстиненции в двух случаях: 1. Если Вы купите ему выпивку 2. Если Вы не купите ему выпивку.

Спустя 6 минут, 56 секунд (6.04.2008 - 11:18) Таша написал(а):
Цитата
Это ведь Ваша жизнь, а Вы ее тратите на то, что ломаете голову "бежать или нет за бутылкой с утра", как заправский алкоголик прямо.


Бежать не хочу категорически.

Цитата
в первую очередь предложила Вам задумалаться о себе. И начать решать свои проблемы, а не его

Тема вроде как началась о том, что человек спросил совета, так вот и я спросила совета как мне себя вести и дело не только в бутылке, я хочу помочь любимому мужу, не вижу в этом плохого, про себя я подумаю позже, мне хорошо, когд ему хорошо. Я понимаю, что без желания нельзя помочь, но ведь я вижу, что он хочет.

Цитата
Это ведь Ваша жизнь


Конечно, безусловно моя, но и он тоже часть моей жизни, мы же не чужие, а если я просто тупо буду заниматся собой и плюну на него, так проще вообще уйти от него и всё.


Спустя 2 часа, 3 минуты, 6 секунд (6.04.2008 - 13:21) alles написал(а):
Странно...
Но в последний свой запой я хотел сдохнуть. Пил покуда пилось целую неделю, с 3 литрами чистого спирта. Коматозное состояние "проснулся - достал - разбавил - выпил - покурил - упал - проснулся - достал - .... ) длилось около 6 дней. За это время я ни кого не помню. Помню только тёмную кухню (где я спал на диванчике, потому как тащится на кровать лениво было).
К жизни вернули телефонные звонки... (звонили не близкие люди претензии за моё исчезновение не предъявляли, а наоборот говорили что я нужен) Наверное вот это чувство "нужности" и выдернуло меня из коматозного состояния. Досих пор незабуду как уходил в больницу и с тоской смотрел на 0,5 л оставшегося пойла.

Спустя 5 минут, 12 секунд (6.04.2008 - 13:27) alles написал(а):
Цитата (Таша @ 6.04.2008 - 10:18)
Цитата
Это ведь Ваша жизнь


Конечно, безусловно моя, но и он тоже часть моей жизни, мы же не чужие, а если я просто тупо буду заниматся собой и плюну на него, так проще вообще уйти от него и всё.

Вы верите лгуну...и сами себе лжоте.
Не бывает такого, что бы хотели, но делали наоборот, ища себе отмазы ввиде непреодалимой тяги и прочей лабудени.
Только когда я сам перестал верить в это враньё я действительно захотел стать трезвым.

Спустя 7 минут, 19 секунд (6.04.2008 - 13:34) Таша написал(а):
Цитата
Вы верите лгуну...и сами себе лжоте.
Не бывает такого, что бы хотели, но делали наоборот, ища себе отмазы ввиде непреодалимой тяги и прочей лабудени.
Только когда я сам перестал верить в это враньё я действительно захотел стать трезвым.


Ну даже не знаю??? Но он не может остановится, да и пьёт не потому, что хочет, а уже на инстинктивном уровне, как воду! Рыдает, не хочет больше, хотя наверноре Вы правы, и в тоже время сам он сейчас захотел закодироватся, а может потому, что друг на днях закодировался, короче я чего-то запуталась sad.gif

Спустя 6 минут, 18 секунд (6.04.2008 - 13:40) Sir написал(а):
Цитата (Таша @ 6.04.2008 - 10:18)
мне хорошо, когд ему хорошо

Вот поэтому Вы даже и не понимаете, о чем я, я к сожалению sad.gif
Если он мучается похмельем, Вы тоже мучаетесь похмельем.
Бежать за бутылкой категорически не хотите, но все равно страдаете и скорее всего побежите. Так же как и он - не хочет пить, рыдает и все равно пьет.
Я не говорю о том, чтобы не помогать ему. Я говорю о том, чтобы для начала разделить себя и его. Обозначить Ваши проблемы и его.
А еще лучше - сходите в АлАнон. Там много таких же женщин, которые это уже прошли или проходят - они скорее Вам помогут, думаю, у них опыт ого-го!!!

Спустя 3 минуты, 47 секунд (6.04.2008 - 13:44) Таша написал(а):
Цитата
А еще лучше - сходите в АлАнон. Там много таких же женщин, которые это уже прошли или проходят - они скорее Вам помогут, думаю, у них опыт ого-го!!!


Может и так, но я хотела получить ответ именно с его стороны баррикады, т.е. у таких, как он ведь я не знаю его настоящего сстояния, а тут люди через это прошли. Вот я и хотела узнать как быть.

Спустя 17 минут, 18 секунд (6.04.2008 - 14:01) Чиша написал(а):
Таша
Если нужен опыт "с его стороны баррикады" - пожалуйста: я вышел из последнего запоя очень просто - на десять дней определился в закрытое наркоотделение пи психбольнице. Очень хорошо помогло.

Спустя 6 минут, 10 секунд (6.04.2008 - 14:07) Таша написал(а):
Цитата
Таша
Если нужен опыт "с его стороны баррикады" - пожалуйста: я вышел из последнего запоя очень просто - на десять дней определился в закрытое наркоотделение пи психбольнице. Очень хорошо помогло.


Он перед кодированием год назад в Московской 17 больнице наркологичекской и психо .... лежал в Аннино, а толку? И врач был светила!

Спустя 47 секунд (6.04.2008 - 14:08) Таша написал(а):
Чиша


Ой, забыла! Спасибо за опыт rolleyes.gif

Спустя 20 минут, 26 секунд (6.04.2008 - 14:29) FatCat написал(а):
Цитата (Таша @ 6.04.2008 - 13:44)
тут люди через это прошли. Вот я и хотела узнать как быть.

С этой стороны баррикады все непросто.
У меня оставалась последняя капля порядочности: как бы я ни пил, я зарабатывал достаточно, чтобы жена и дети не голодали. А она меня буквально "предала": сдала двухлетнюю дочку в ясли и пошла работать. Вроде как и не нужна ей моя последняя капля порядочности.
Но вот незадача, ее первый рабочий день и мой день последней выпивки, и день моего первого похода на АА, куда я отказывался идти лет 5 - это один и тот же день календаря...

Спустя 9 минут, 21 секунду (6.04.2008 - 14:38) Таша написал(а):
Цитата
У меня оставалась последняя капля порядочности: как бы я ни пил, я зарабатывал достаточно, чтобы жена и дети не голодали. А она меня буквально "предала": сдала двухлетнюю дочку в ясли и пошла работать. Вроде как и не нужна ей моя последняя капля порядочности.


Да уж, всё не просто unsure.gif
А можно я в свою очередь со своей стороны отвечу?
Может быть жене просто стало на столько не комфортно находится целый день дома, мысли всякие залезали в голову, опять же ловила удачу за хвост будет муж сегодня трезв или не! И просто решила не из-за того, чтобы зарабатывать, а просто мсменить обстановку.
Опять же прекрасно, что была та капля совести заработать и обеспечивать семью, у меня в семье не так. И нужна я думаю ей была та самая капля, у неё видимо не осталось капли терпения, вот и совпало так.

Спустя 8 минут, 54 секунды (6.04.2008 - 14:47) FatCat написал(а):
Цитата (Таша @ 6.04.2008 - 14:38)
И нужна я думаю ей была та самая капля

Я постарался изложить факты, максимально очистив факты от мнений.

Нужно мнение? Попробую.

1. Она делала для себя: для своей безопасности или для своего удобства. Впервые. Не для нас, а для себя.
2. Я до этого сотни раз бросал пить - для нас. Все неудачно. тут я впервые бросал пить для себя. Удачно.

Мое мнение, что "отделение" - это по сути разделение ответственности.
Были два несамостоятельных человека, каждый неспособный жить друг без друга, и вместе убивавших друг друга.
Стали два самостоятельных человека, способных отлично прожить друг без друга, и вместе потом решивших, что вместе будет еще отличнее... а потом, 9 лет спустя, решивших иначе, но это уже другая песня.

Спустя 10 минут, 37 секунд (6.04.2008 - 14:58) Таша написал(а):
Цитата
2. Я до этого сотни раз бросал пить - для нас. Все неудачно. тут я впервые бросал пить для себя. Удачно.


Ну и прекрасно, а для кого же ещё было в первую очередь бросать пить? Естественно для себя. Без понимания того. что это нужно в первую очередь самому иначе мало вероятно, что будет результат.
Спасибо

Спустя 3 минуты, 25 секунд (6.04.2008 - 15:01) FatCat написал(а):
Цитата (Таша @ 6.04.2008 - 14:58)
а для кого же ещё было в первую очередь бросать пить? Естественно для себя.

Мне повезло с женой, что она оказалась практичней меня, и превая стала что-то делать для себя, а не для нас или для меня. После этого у меня уже не осталось другого выбора, кроме как делать что-то для себя.
Это - мнение, а не факт. Может быть ошибочным. user posted image

Спустя 2 минуты, 59 секунд (6.04.2008 - 15:04) Таша написал(а):
Я прекрасно понимаю пока сам человек не поймёт, что алкооль зло и пить алкогольные напитки нельзя катеорически ни кто ему не поможет. Но у меня тода возникает друой вопрос пусть человек понял это, откуда тода срывы? Забыл? или значит не до конца понял?

Спустя 3 минуты, 46 секунд (6.04.2008 - 15:08) Таша написал(а):
Цитата
Мне повезло с женой, что она оказалась практичней меня, и превая стала что-то делать для себя, а не для нас или для меня. После этого у меня уже не осталось другого выбора, кроме как делать что-то для себя.


Палка о двух концах выходит, хорошо, что ты для себя решил сделать трезвость нормой жизни при такой ситуации, а ведь мо быть и друой вариант - она как хочет и ты прекрасно себе продолжаешь пить, а что? Тебе так лучше! Она сама по себе ну так и тебе не грех заниматся только собой не обращая на неё внимания. Ведь и такой вариант мог бы быть, если бы ты не понял, что тебе нужнее трезвость.

Спустя 10 минут, 14 секунд (6.04.2008 - 15:18) FatCat написал(а):
Цитата (Таша @ 6.04.2008 - 15:08)
Она сама по себе ну так и тебе не грех заниматся только собой не обращая на неё внимания.

Я сильно подозреваю, что она именно такой исход событий и предполагала, а отнюдь не мое трезвление.
Я по жизни не манипулятор. Но, будучи алкоголиком, классный контрманипулятор: любую манипуляцию, мешающую мне пить, лихо переверну так, что она станет оправданием дальнейшего питья.
А тут даже придраться было не к чему - не манипулировала она мной, свою жизнь строила. Это-то и было для меня обидным.

Спустя 5 минут, 22 секунды (6.04.2008 - 15:23) Таша написал(а):
Цитата
Я сильно подозреваю, что она именно такой исход событий и предполагала, а отнюдь не мое трезвление.
Я по жизни не манипулятор. Но, будучи алкоголиком, классный контрманипулятор: любую манипуляцию, мешающую мне пить, лихо переверну так, что она станет оправданием дальнейшего питья.
А тут даже придраться было не к чему - не манипулировала она мной, свою жизнь строила. Это-то и было для меня обидным.


У нас с мужем похожая ситуация, да и вообще вы с ним схожи мноими размышлениями, он тоже всё перевернёт в свою пользу, но у меня есть страх что получится не как у вас с женой, а как раз наоборот.

Спустя 19 минут, 23 секунды (6.04.2008 - 15:43) FatCat написал(а):
Цитата (Таша @ 6.04.2008 - 15:23)
но у меня есть страх что получится не как у вас с женой, а как раз наоборот.

ИМХО, если есть страх - именно так и получится.
Чтобы получилось как у нас, нужна абсолютная уверенность, что не поможет мужу ничто.
Пока есть хоть тень надежды, что мужу поможет - он это почувствует, что опять делают для его воспитания, и будет успешно сопротивляться воспитательному воздействию.

Спустя 2 часа, 30 минут, 30 секунд (6.04.2008 - 18:13) Таша написал(а):
Цитата
ИМХО, если есть страх - именно так и получится.
Чтобы получилось как у нас, нужна абсолютная уверенность, что не поможет мужу ничто.
Пока есть хоть тень надежды, что мужу поможет - он это почувствует, что опять делают для его воспитания, и будет успешно сопротивляться воспитательному воздействию.


Забить на него начисто чтоли? Ну наверное так и получится, хватит надомной издеватся! Я не железобетоная! И верить я больше не буду! Пел блин тут песни соловьём, что завтра к нарколоу, пить уже вообще не хочется катеорически, а потом поднял свою скотскую задницу и попёрся пить дальц\ше нелюдь блин!!Ё! mad.gif mad.gif mad.gif Нахера говорю тода всем мози полоскал!!! Всех на уши поднял и опять эту мерзкую водку жрать!!! Тварь!

Спустя 3 часа, 18 минут, 10 секунд (6.04.2008 - 21:31) Sir написал(а):
biggrin.gif

Эх.
Таша, ну сходите в АлАнон, чес-слово. А то так и будете кидаться из огня в полымя, а что происходит (и с Вами, и с ним) не будете понимать.
С нашей стороны баррикад Вам так вот сразу с одного-двух постов очень сложно будет понять. Тем более Вы не алкоголик, Вам вдесятеро сложнее понять алкоголика...

Спустя 1 час, 44 минуты, 3 секунды (6.04.2008 - 23:15) Таша написал(а):
Цитата
Вам вдесятеро сложнее понять алкоголика


Ну я всёже не глупая, но когда человек сперва слёзы льёт мол достала водка, названивает наркологу перед этим всполошив всю родню мол иду лечится сил нет пить, достало и тут же идёт пить ну как это? Такие случаи медицине (в данном случае вам всем тут) знакомы? Это как издевательство или что? Это сильнее всего чтоли тяга эта дурацкая?

Спустя 3 минуты, 14 секунд (6.04.2008 - 23:19) Sir написал(а):
Это алкоголизм.
И по-настоящему понять алкоголика может только алкоголик.
Вы можете попробовать принять его болезнь (это не распущенность, а именно болезнь, очень серьезная) и научиться с этим жить.
Именно поэтому я рекомендую Вам попробовать посестить АлАнон.
А ругать Вашего мужа, какой он плохой, я не могу - я сама такая же была. Точно так же давала миллион клятв и обещаний, и точно так же нажиралась и срывала планы себе, родным, близким, пропивала работу, деньги, здоровье, отношения...
Не я собой руководила, а болезнь. И она сильнее меня.

Спустя 11 минут, 26 секунд (6.04.2008 - 23:30) Таша написал(а):
Цитата
Именно поэтому я рекомендую Вам попробовать посестить АлАнон


На самом деле я и заходила сюда, как в АлАнон, но почему-то оказалось, что это не он, не моу я короче найти этот сайт! Вот, но думаю всё что не делается к лучшему, мноих из вас узнала, мноо для себя уловила интересноо и полезноо, так что не зря так вышло

Спустя 13 минут, 13 секунд (6.04.2008 - 23:43) Чиша написал(а):
Таша
Попробую объяснить, что сумею. Есть выражение "Он не виноват, что пьет, но он ответственен за свое выздоровление". Именно поэтому Вам рекомендуют сходить на группу Ал-Анон. Чтобы Вы смогли разобраться, где ЕГО ответственность, а где ВАША.
Лично мои обещания, зароки, "завязки" в употреблении ничего не стоили.ИМХО.

Спустя 1 час, 18 минут, 40 секунд (7.04.2008 - 01:02) FatCat написал(а):
Цитата (Таша @ 6.04.2008 - 23:30)
не моу я короче найти этот сайт!

Спустя 21 час, 7 минут, 45 секунд (7.04.2008 - 22:10) Таша написал(а):
Цитата
alanon.su 


Спасибо, попробую туда зайти, но вам всем очень блаодарна за помощь и советы.

Да, и если можно я всёже буду сюда заходить к вам, а то уже привыкла как-то вот user posted image