Здравствуйте! Меня зовут Александра,я из Украины, я алкоголик. Я сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 28 мая до 22.00 ч. 29 мая (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме.



НАСТОЯЩАЯ ТЕРПИМОСТЬ

Единственное условие для того, чтобы стать членом АА, - это желание бросить пить.


Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 155
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 139


Краткую форму Третьей Традиции я впервые услышал в Преамбуле. В начале пребывания в АА я не мог принять себя, свой алкоголизм или Высшую Силу. Если бы для членства в АА существовали физические, умственные, моральные или религиозные требования, я был бы уже мертв. Билл У. в магнитофонной записи по Традициям говорит, что Третья Традиция - это хартия индивидуальной свободы. Больше всего меня потрясло ощущение того, что члены АА, живущие по Третьей Традиции, приняли меня. Я чувствую, что принятие - это любовь, а любовь - это Божья воля, которую нам надлежит исполнять.



Спустя 1 час, 5 минут, 32 секунды (28.05.2011 - 17:52) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (pups @ 28.05.2011 - 15:46 )
Третья Традиция - это хартия индивидуальной свободы. Больше всего меня потрясло ощущение того, что члены АА, живущие по Третьей Традиции, приняли меня. Я чувствую, что принятие - это любовь,

Да хартия индивидуальной свободы.Своводы своего собственного выбора и у важительного (с миром в душе)отношения к выбору других.
Не знаю в какой момент моей жизни я сделал выбор жить трезво ,но знаю ,что самому мне это было не под силу.
Спасибо,Саша,алк,Украина

Спустя 1 час, 3 минуты, 57 секунд (28.05.2011 - 18:55) Лыгарь написал(а):
Ни бухать - эта харашо , я довольный собой (гы гы) . А хто и в какой способ это делает мне по ... Третьей традиции . biggrin.gif
Сиводня трезвый . biggrin.gif

Спустя 5 минут, 52 секунды (28.05.2011 - 19:01) tonika_007 написал(а):
Доброго дня!! Желание должно быть сильным... сейчас когда я не пью ,то у меня возникают другие желания...вот например научиться прощать...и начинаю замечать что это у меня начинается получаться

Спустя 1 час, 7 минут, 42 секунды (28.05.2011 - 20:09) вымышленный написал(а):
вымышленный, алкоголик, Краснодар
На свою первую группу попал более 13ти лет назад. Пришел, так как не мог уже пить, но и не пить тоже не мог. А остановиться хотел. Очень. Тогда думалось, что если есть нечто, что даст действенный шанс остановиться, все отдам за это. Пришел на собрание с бутылкой. Ушел с бутылкой. Домой дошел с бутылкой. Но не выпил ее. Было поразительно, непонятно. Было чудо? Я тогда и не понял, что было. Но я ее не выпил. На своей первой группе я услышал: единственное условие для членства - желание бросить пить. У меня его было более, чем достаточно. Искреннего. Выстраданного. Я увидел людей, которые не пили, с разными сроками. Но они не пили. Если у них получилось, почему не получится у меня? Высшая сила мной была признана месяца через 2-3. Но это не помешало ей меня вывести на нужный путь сразу). Ведь если не видеть солнца, это не означает, что его нет.
Срок мой не постоянный. После 6ти лет я слетел на эмоциях. Т.е. опыта приобрел разного))
Программа дает многое, если не все для ведения трезвого во всех смыслах образа жизни. И терпимость - один из основных моментов как минимум равновесия этой жизни.
Спасибо. Я сегодня трезв.

Спустя 21 минуту, 31 секунду (28.05.2011 - 20:31) Lenchik написал(а):
Всем привет! Я - Лена, алкоголик из США.
Терпение для меня связано с прощением.
Терпимость = прощение.
Недавно меня обвинили во лжи, дали мне оценку....я вдруг поняла, что благодаря программе и тому, что я в АА, - я оказалась очень терпимой к этому...подумалось, что раньше, негодование разрывало бы меня на части, чувство несправедливости ко мне гнобило бы меня, меня бы сразу поятнуло выпить от того, что жизнь несправедлива.
Но вместо своего преженего клише, я оказалась довольно спокойной и терпимой к происшедшему.
Задумалась - почему?
Ответ просто - я как бы заранее простила человека ...мы создания - несовершенные, обуеваемые страстями, и нужно понять это , чтобы простить...нужно проявить ТЕРПЕНИЕ - всему своё время! smile.gif
Спасибо, что прочли! smile.gif
"Бог терпел и нам велел" smile.gif

Спустя 19 часов, 42 минуты, 8 секунд (29.05.2011 - 16:13) Илья алкоголик написал(а):
Терпимость. Заметил, что как только я кого-то осужу за пьянку - тут же сам подрываюсь. Осудил другого алкоголика и тут же Господь напоминает мне, что сам то я в таком же дерьме нахожусь. Сегодня я нетрезв. Надеюсь, что завтра будет по-другому.Осудил человека - получил по заслугам.

Спустя 24 минуты, 26 секунд (29.05.2011 - 16:37) stas17 написал(а):
привет я стас я алкоголик я тоже думал все отдам лишбы непить и что непю некоторое время а отдавать нехооотся стыдно мне спасибо за тему сегодня трезвый стас рига