Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 20

РАВНЫЕ ПРАВА

Время от времени во многих группах АА бурно спорят о выработке правил... Со временем страх и нетерпимость исчезают. Мы не хотим никого лишать шанса на выздоровление от алкоголизма. Мы хотим как можно больше принимать и никогда не исключать.

Традиции АА - как они развивались
AA Tradition: How It Developed, pp. 10, 11, 12

В АА мне предложили полную свободу и приняли в Содружество таким, какой я есть. Мое членство не зависело от моего согласия с чем-либо, финансового положения или образования, и я благодарен за это. Я часто спрашиваю себя, могу ли я предложить такое же равенство другим или же отказываю им в свободе отличаться от меня. Сегодня я стараюсь заменить страх и нетерпимость на веру, терпимость, любовь и принятие. Я могу привнести эти силы в группу АА, в свой дом и на работу. Я стараюсь создавать позитивные отношения везде, где бываю.

У меня нет ни права, ни обязанности судить других. В зависимости от моего отношения я могу видеть в новичках в АА, в членах моей семьи и в друзьях угрозу или учителей. Когда я вспоминаю некоторые свои прошлые суждения, то ясно вижу, как мое самодовольство вредило моей духовности.



Спустя 1 час, 20 минут, 52 секунды (28.05.2011 - 00:20) benim написал(а):
Привет. Татьяна-алкоголичка.
Как же мне не по нраву эта приставка "само:самодовольство, самость,самоволие(своеволие), самооценка и т.д.Навязывание уговорами(манипулятор) или же угрозами(агрессор) и даже косвенно, исполнения своих прихотей-желаний другими для повышение самооценки - не есть показатель предполагаемого взлета самодостаточности.
Результат: обиды,зависть,ревность,месть-пустая трата времени в поисках тщетной славы; страдают окружающие, но больше всего,желчи, достанется мне. Мое же намерение противоположное страданиям, тоске и грусти- жить в радость, трезвой.
Спасибо.

Спустя 15 часов, 20 минут, 20 секунд (28.05.2011 - 15:40) karry написал(а):
Привет, я Таня, алкоголик из Приднестровья

Упивалась праведным гневом. Все не так, мир не такой, каким должен быть. Я лучше знаю, как надо! laugh.gif
Теперь иногда тоже возникает такой гнев. Он влечет за собой негативные оценки других людей, злорадство и базируется на ощущении своей неполноценности. На самом деле это своеволие, отрицание своих же собственных дефектов характера. Я ставлю себя на место Бога, когда пытаюсь изменить других людей или ход событий - там, где реально это мне не под силу. Гнев проживаю, признаю свое бессилие. И получаю душевный покой.
Спасибо Богу и вам, трезвая сегодня smile.gif

Спустя 1 час, 9 минут, 51 секунду (28.05.2011 - 16:50) pups написал(а):
Привет, я Александра- алкоголик. Как ни странно мне было осознать это, но я пришла к твердому убеждению, что таки все люди- братья. И всем нужна любовь. А тех, кого любить наиболее сложно, нуждаются в ней больше остальных.
Здесь меня приняли такой, какая я есть и я учусь принимать таковыми и других людей, не только алкоголиков. Спасибо, благодаря Вас и Богу сегодня я трезвая.

Спустя 1 час, 47 минут, 49 секунд (28.05.2011 - 18:38) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Мне нравится АА тем, что я чувствую себя здесь равным среди равных. Меня никто не учит жизни, не навязывает свою точку зрения, не требует от меня выполнения каких-то правил и не ограничивают мою свободу. Я волен в своих мыслях и поступках, волен распоряжаться своей жизнью по своему разумению. Только когда я строю жизнь, игнорируя законы Вселенной, я всегда остаюсь с носом. Это мне помогли понять анонимные алкоголики, за что я им безмерно благодарен. Сегодня я трезвый. Спасибо.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"