Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 20

ОБРАЩАЯ ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ В ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ

Наш духовный и эмоциональный рост в АА зависит не столько от успеха, сколько от неудач и ошибок. Если вы будете это помнить, я думаю, что соскальзывание назад будет подталкивать вас вверх, а не вниз.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 184

Основываясь на перенесенной боли и превратностях судьбы, которые испытали и которые преодолели наши основатели при создании АА, Билл У. оставил нам четкое указание: срыв может стать положительным опытом на пути к трезвости и здоровой жизни. Срыв лишь подтверждает справедливость того, что мы постоянно слышим на собраниях: "Не пей первую рюмку!", подтверждает прогрессирующую природу болезни и подчеркивает необходимость нашей духовной Программы, ее привлекательность и терпимость. Если же мною движет мое эго, то эти простые истины доходят до меня тернистыми путями.



Спустя 10 часов, 12 минут, 6 секунд (26.05.2011 - 09:13) tonika_007 написал(а):
Доброго дня!! Я Тоника ,и у меня проблемы с алкоголем... Сегодня решила пойти на работу попозже, и только сейчас поняла почему, у меня появилась неуверенность в себе и страх..но оттягивать время,это не выход..как и алкоголем, после срыва ,нужно вставать и идти дальше позволив страху поселится в душе, непременно это первых шаг к прежней жизни и притом очень короткий..

Спустя 1 час, 35 минут, 28 секунд (26.05.2011 - 10:49) vasilii написал(а):
привет ,я Василий и я алкоголик
когда я пришол в АА я конечно же ни чего ни понимал что тут делают и как , и что за шаги и что это вообще такое , меня еще калбасило от запоя дней десять , потом становилось лудше , а потом стало вообще прикрасно , " и я подумал и нафига мне эти движения , у меня и так все хорошо " и через 3 дня я слетел на 26 дне трезвости .пробухал 3-е суток сразу сильно причом запил , и вот както изнутри меня пришло прямо в пьяную башку " чтоже это такое сомной , опять драва , блин как же быть ме , да повсей вероятности я действительно алкаш" перестал продолжать банкет и пошел домой , . а на утро проснувшись мне впервые удолось какбы посмотреть на себя состороны и увидеть что будет дальше если я будупродолжать пить . в это утро я признал бессилие перед алкоголизмом , и признался себе что я алкоголик , вот так просто это произошло . с того момента я трезвый , хоть и не всегда счастливый зато трезвый благодаря БОГУ , АА и ВСЕМ ВАМ , спасибо

Спустя 8 часов, 25 минут, 52 секунды (26.05.2011 - 19:15) elfgard написал(а):
Привет, я Алексей, алкоголик, идущий тернистым путем...
Мне всегда было сложно воспринимать простые истины - всегда хотелось разобрать, посмотреть, что там внутри, усовершенствовать...
Ну, кажется уже надоело - весь мой опыт подтвердил опыт тех, кто набивал шишки до меня.
В итоге - сегодня трезвый, спасибо!

Спустя 2 часа, 59 минут, 30 секунд (26.05.2011 - 22:14) alexsandra написал(а):
Привет! Я Наташа и я алкоголик
А мне потребовалось полтора года , что бы все таки окончательно убедиться что я больна и это навсегда....Сегодня я с Вами , трезвая, спасибо!


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"