Пью,бросаю,сново пью и сново бросаю и так до бесконечности sad.gif



Спустя 3 минуты, 27 секунд (25.05.2011 - 12:21) гаспар1 написал(а):
привет . я пить не бросал и не завязывал
я не пью только СЕГОДНЯ .

вот почитай .
http://vesvalo.net/index.php?showforum=12

Спустя 1 минуту, 10 секунд (25.05.2011 - 12:22) pechora написал(а):
Цитата (Nensi @ 25.05.2011 - 12:18 )
Пью,бросаю,сново пью и сново бросаю и так до бесконечности

Не парься - ты не одна такая))..
Я лет тридцать этим занимался..
Пока в АА мне не объяснили, что чтобы не бросать, можно просто не начинать..))
Не поднимать первой рюмки..
Привет! Андрей, алкоголик. Россия.

Спустя 27 секунд (25.05.2011 - 12:23) elfgard написал(а):
Nensi
Привет, я Алексей, алкоголик, сегодня не пью - читай, пиши здесь, помогает.

Спустя 4 минуты, 57 секунд (25.05.2011 - 12:28) Бумбараш написал(а):
Nensi
привет! меня зовут олег, я алкоголик с 20-ти летним стажем. кто только не колдовал надо мною, чтоб я не пил, да всё без толку! и лишь благодаря аа я остаюсь трезвым уже третий год подряд! невероятно, но факт!!!
оставайся с нами, не гони лошадей, читай внимательно, интересуйся, спрашивай, и всё у тебя получится!
желаю удачи! smile.gif

Спустя 2 часа, 10 минут, 52 секунды (25.05.2011 - 14:38) Puer написал(а):
Цитата (Nensi @ 25.05.2011 - 12:18 )
Пью,бросаю,сново пью и сново бросаю и так до бесконечности sad.gif

Привет!!! Звучит как факт....если есть желание не пить-поможем smile.gif

Я, Сергей алкоголик(и всячески химически зависимый), последние 2 года ни одного трезвого дня до прихода за помощью к Анонимным Алкоголикам


Спустя 10 минут, 10 секунд (25.05.2011 - 14:49) AlZenta написал(а):
Цитата
Пью,бросаю,сново пью и сново бросаю и так до бесконечности


У меня тоже так было много лет,ничего особенно-исключительного в твоем случае нет )))
Благодаря АА трезвая сегодня.Присоединяйся,если есть желание из этого дерьма выбраться.

Спустя 1 день, 2 часа, 36 минут, 27 секунд (26.05.2011 - 17:25) Беркут написал(а):
Цитата (Nensi @ 25.05.2011 - 12:18 )
Пью,бросаю,сново пью и сново бросаю и так до бесконечности

Nensi
Превед Коллега!
Не парься!
Я твой двойник или близнец .
И понимаю тебя на все 100%.
Хочу бросить навсегда. Но как только плохое забываеццо ,
каким то непреодолимым и невообразимым легким движением руки
первый стаканчег пивасика западает в душу. Ну а дальше ............АУТ.

Спустя 9 часов, 37 минут, 1 секунду (27.05.2011 - 03:02) Natural_Wonder написал(а):
Nensi
Я Мария,алкоголик. Верю в тебя. Добро пожаловать user posted image

Спустя 3 часа, 46 минут, 37 секунд (27.05.2011 - 06:49) рипванвинкль написал(а):
БРОСАЙ ДАЛЕКО...чтобы за день не дойти и ночью не добраться...А еще забудь то место куда бросила...
user posted image

Спустя 7 минут, 29 секунд (27.05.2011 - 06:56) СВВ написал(а):
"Будь с нами! Трезвость по одному дню." - так была подписана книга "Алкоголики о себе", которую мне подарили на первой встрече с АА. А еще оставили номер телефона, который меня спас через какое-то время от 1-й стопки, где-то в 2г. трезвости.

и я тебе хочу сказать:"Будь с нами! И не пей только сегодня. smile.gif "
Света, алкоголик из Архангельской обл.
Рада тебе!

Спустя 1 час, 33 минуты, 19 секунд (27.05.2011 - 08:29) Юрка Лев написал(а):
Nensi
Привет, я Юрка алкоголик, сегодня с утра пошел девятый день как не пью.Пил ежедневно лет 10, кодироваться не хочу и не буду, когда пришел сюда , пил еще 3 дня, теперь не пью, мне помогают сестры и братья здесь и помогает то что я не пью сегодня первую рюмку, мне так легче намного, сегодня начинаю читать литературу Анонимные Алкоголики, все таки дозрел, так что присоединяйся к нам, я не думал что поможет мне этот форум, но я надеялся, и мои 8 дней без алкоголя, это мои дни трезвости, так что помогает форум, я еще завел журнал, он очень сильно помогает, оставайся с нами сестричка, не пей первую рюмку сегодня и будет хорошо.

Спустя 50 минут, 18 секунд (27.05.2011 - 09:20) Юрка Лев написал(а):
Nensi
Свернутый текст
user posted image

Спустя 20 дней, 8 часов, 15 минут, 55 секунд (17.06.2011 - 17:36) val написал(а):
Привет я Валя алкаголик пью уже три года хочу бросить но пока плохо получаеться.

Спустя 4 минуты, 42 секунды (17.06.2011 - 17:40) AlkSpb написал(а):
val
Привет! Я Лёша-алкоголик из Питера. Тоже только недавно начал свою трезвую жизнь. Этот форум - сила! Вместе с ним всё получится!

Спустя 3 минуты, 37 секунд (17.06.2011 - 17:44) pechora написал(а):
Цитата (val @ 17.06.2011 - 17:36 )
Привет я Валя алкаголик пью уже три года хочу бросить но пока плохо получаеться.

Привет! Андрей, алкоголик. Россия.
Я тридцать лет заигрывал с алкоголем.. все пытался вычислить рюмку, с которой идет все не так как должно быть..
Представь мое удивление, когда на первом же собрании АА мне сказали, что у алкоголиков проблемы начинаются с первой рюмки.. blink.gif

Спустя 1 час, 32 минуты, 37 секунд (17.06.2011 - 19:17) alexsandra написал(а):
Привет меня зовут Наташа и я алкоголик!!
Сколько раз я так бросала пить, а потом опять начинала, бросала и опять...и так несколько лет....Пока не поняла что бесполезно бросать пить, алкоголь сильнее меня, я просто игнорирую его существование в ближайшие 24 часа......
Присоединяйся к нам вместе все получится!!!!

Спустя 1 час, 48 минут, 38 секунд (17.06.2011 - 21:05) metron84 написал(а):
Привет я Михаил запойный алкоголик. Тоже пил запоями как только все наладится для большего счастья выпивал и очередной полет. Сейчас нашел этот сайт два раза сходил на группы и я сегодня трезвый. Присоединяйся у тебя все получится!

Спустя 1 час, 55 минут, 50 секунд (17.06.2011 - 23:01) Bath написал(а):
Привет, я Bath алкоголик. НЕ мог представить дня без выпивки. Пришел на форум. Стал ходить на группу. Трезвый сегодня. Присоединяйся, это на самом деле проще, чем кажется.

Спустя 21 день, 3 часа, 43 минуты, 6 секунд (9.07.2011 - 02:44) Niagara написал(а):
Юрка

а какой журнал ты завел? я трезвая два дня. что будет завтра не знаю, но чувство НЕСТЫДА мне понравилось

Спустя 2 часа, 58 минут, 26 секунд (9.07.2011 - 05:43) Вишневая_я написал(а):
Я то же хочу быть с вами, я хочу быть трезвой всегда, а не только с понедельника по четверг, с вами я надеюсь победить пьяную пятницу.

Спустя 2 часа, 36 минут, 28 секунд (9.07.2011 - 08:19) Mila* написал(а):
Niagara
Вишневая_я
Привет всем!
Очень рада,что набирается хорошая компания в такой хорошей теме .
И я тоже очень хочу сегодня оставаться трезвой и прошу об этом Высшие Силы в молитве. smile.gif

Спустя 3 часа, 17 минут, 41 секунду (9.07.2011 - 11:37) Xju написал(а):
Привет, Ненси! Я здесь совсем не давно, но уже убедилась что такой поддержки и понимания и доброты я уже давно не встречала. Плюс те простые правила (не пить только сегодня, просить Бога о помощи) действительно действуют. Срок трезвости у меня совсем не большой, но по качеству в сравнение с прошлыми бесчисленными попытками бросить пить он огромный) Здесь тебе все рады, будем вместе!!! У тебя всё получиться!!!

Спустя 41 минуту, 23 секунды (9.07.2011 - 12:18) lyuba написал(а):
Вчера была пятница)) первая пятница за последние пару лет в моей жизни которую я провела в трезвом виде...
Хотя желание выпить чуть чуть было конечно, по продержалась,
Спасибо всем за поддержку.

Спустя 23 минуты, 59 секунд (9.07.2011 - 12:42) Mila* написал(а):
lyuba
Цитата
Вчера была пятница)) первая пятница за последние пару лет в моей жизни которую я провела в трезвом виде...
Хотя желание выпить чуть чуть было конечно, по продержалась,
Спасибо всем за поддержку.

Нет слов как я рада,Люба!
user posted image

Спустя 1 минуту, 40 секунд (9.07.2011 - 12:44) elfgard написал(а):
lyuba
Поздравляю smile.gif

Спустя 10 минут, 22 секунды (9.07.2011 - 12:54) lyuba написал(а):
smile.gif спасибо всем, сама не нарадуюсь.

Спустя 4 минуты, 56 секунд (9.07.2011 - 12:59) Mila* написал(а):
lyuba
Цитата
спасибо всем, сама не нарадуюсь.

Можно себя "побаловать" за "хорошее поведение" - съесть что-нибудь вкусненькое,шоколадку или мороженое - я всегда так делаю! smile.gif Или даже купить себе что-нибудь - одёжки или что-то ещё хорошее,ведь деньги теперь ты на алкоголе очень хорошо сэкономишь в итоге smile.gif

Спустя 14 минут, 5 секунд (9.07.2011 - 13:13) tonika_007 написал(а):
Цитата (lyuba @ 9.07.2011 - 09:18 )
Вчера была пятница))

Вчера была пятница, и было желание сильное ну хоть чуток для согрева(чисто в лечебных целях)...Но как то вдруг поняла,если позволю сегодня,то в следующую пятницу опять желание выпить обязательно придёт ,я точно не удержусь...А сейчас это желание приходит всё реже и реже..и как то справляться быстро получается...Появилось ,потому что была голодная,промокшая,и одинокая. Пришла домой , поела,приняла горячую ванну,поболтала с домашними и успокоилась...и как то начинаю понимать,что нужно постараться убрать причины этого желания.

Спустя 37 минут, 30 секунд (9.07.2011 - 13:51) Niagara написал(а):
tonika_007

я хочу спросить-ты больше года в трезвости- а желание выпить все равно приходит?



Спустя 2 минуты, 26 секунд Niagara написал(а):
lyuba

за тебя очень рада правда. пишет тебе начинающая трезветь. десять лет и каждый день практически без перерыва, бывшая алкоголичка.( слово то какое противное и унизительное)

Спустя 25 минут, 48 секунд (9.07.2011 - 14:16) Mila* написал(а):
Xju
Приветик!Прости не увидела сразу smile.gif
tonika_007
Цитата
Пришла домой , поела,приняла горячую ванну,поболтала с домашними и успокоилась...и как то начинаю понимать,что нужно постараться убрать причины этого желания.

Программа работает smile.gif
Niagara
Цитата
я хочу спросить-ты больше года в трезвости- а желание выпить все равно приходит?

Хоть вопрос и не мне,но отвечу,так как тоже была "больше года" - такое желание приходит и как раз ,когда "расслабишься" и перестаёшь помнить рекомендации sad.gif
Цитата
бывшая алкоголичка.( слово то какое противное и унизительное)

Бывших алкоголичек не бывает,эта болезнь на всю жизнь.С ней,правда ,можно жить,ну если не пить. smile.gif
А слово - не унизительное, унизительно стать рабом одержимости алкоголем и через это унижение мы все проходили.

Спустя 3 минуты, 32 секунды (9.07.2011 - 14:20) ха-АЛК написал(а):
Привет, я Иван-алкоголик! У меня попыток, бросить пить, великое множество. И только здесь я понял, что нужно НЕ БРОСАТЬ ПИТЬ, а просто не пить первую рюмку. Тогда и бросать не чего не надо будет. И я сегодня, тоже ТРЕЗВЫЙ!!! user posted image А сейчас даже подумываю создать АА у себя в городе. Думаю, ГОСПОДЬ, меня поддержит.

Спустя 5 минут, 21 секунду (9.07.2011 - 14:25) Mila* написал(а):
ха-АЛК
Цитата
Привет, я Иван-алкоголик! У меня попыток, бросить пить, великое множество. И только здесь я понял, что нужно НЕ БРОСАТЬ ПИТЬ, а просто не пить первую рюмку. Тогда и бросать не чего не надо будет. И я сегодня, тоже ТРЕЗВЫЙ!!!А сейчас даже подумываю создать АА у себя в городе. Думаю, ГОСПОДЬ, меня поддержит.

Ого!Вот это новость!Позитив на все 1000 biggrin.gif
ВС в помощь! smile.gif

Спустя 12 минут, 29 секунд (9.07.2011 - 14:38) ха-АЛК написал(а):
Merilin
Спасибо! Твои слова, как бальзам на душу. Не знаю правда, как всё это затеять... , надежда только на Бога, да на вас. Самому ещё учиться и учиться жить трезвым, но взгляд на жизнь уже другой.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (9.07.2011 - 14:40) гаспар1 написал(а):
Цитата (ха-АЛК @ 9.07.2011 - 14:20 )
А сейчас даже подумываю создать АА у себя в городе. Думаю, ГОСПОДЬ, меня поддержит.


Да и VESVALO тоже wink.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (9.07.2011 - 14:43) Mila* написал(а):
ха-АЛК
Цитата
Спасибо! Твои слова, как бальзам на душу. Не знаю правда, как всё это затеять... , надежда только на Бога, да на вас.

Ну,что касается первого,то с искренней молитвой к Нему не пропадёшь точно smile.gif
Что касается нас,знаешь ,наверняка здесь есть ребята с опытом как это делать, я думаю,если у тебя будут вопросы ,они тебе ответят точно.

Спустя 4 минуты, 11 секунд (9.07.2011 - 14:47) ха-АЛК написал(а):
Наверное, стоит завести свою тему: "Как создать группу?".

Спустя 1 минуту, 43 секунды (9.07.2011 - 14:48) Mila* написал(а):
ха-АЛК
Цитата
Наверное, стоит завести свою тему: "Как создать группу?".

Хорошая мысль! smile.gif

Спустя 7 часов, 15 минут, 10 секунд (9.07.2011 - 22:04) lyuba написал(а):
Цитата (Merilin @ 9.07.2011 - 12:59 )
[smile.gif Или даже купить себе что-нибудь -  одёжки или что-то ещё хорошее,ведь деньги теперь ты на алкоголе очень хорошо сэкономишь в итоге smile.gif

да и не малые, так как привыкла пить с размахом))

Спустя 3 минуты, 17 секунд (9.07.2011 - 22:07) гаспар1 написал(а):
Цитата (lyuba @ 9.07.2011 - 22:04 )
да и не малые, так как привыкла пить с размахом))


а терь с размахом в Трезвую и счастливую Жизть . wink.gif

Спустя 3 минуты, 12 секунд (9.07.2011 - 22:10) lyuba написал(а):
Цитата (Niagara @ 9.07.2011 - 13:51 )
tonika_007

каждый день практически без перерыва, бывшая алкоголичка.( слово то какое противное и унизительное)

да уж словечко то еще,
себя так никогда не называла,всегда считало что слово алкоголик ко мне не имеет никакого отношения ( я то типа выпивала ,хоть правда почти каждый день, но вроде бы как бы в приличной компании нормальную выпивку, а суть в том что допилась как все, мозг так затуманился что пипец просто.)

Спустя 1 минуту, 5 секунд (9.07.2011 - 22:11) nadenka8791 написал(а):
ха-АЛК
Где-то была тема. Про созание группы. Ща пошукаю!

Спустя 7 минут, 44 секунды (9.07.2011 - 22:19) LEKSI написал(а):
lyuba
Цитата
Вчера была пятница)) первая пятница за последние пару лет в моей жизни которую я провела в трезвом виде...


Цитата
спасибо всем, сама не нарадуюсь.


Скоро будешь! И за себя и за других! smile.gif

Я ОООООЧЕНЬ за тебя рада!



Спустя 4 минуты, 26 секунд LEKSI написал(а):
lyuba

А как же мне сложно было называть себя алкоголиком! У меня дрожал голос, мне было невероятно стыдно! я не хотела себя так называть! мне было противно! и я даже делала попытки называть себя как-то иначе , -зависимая,например. Но... победила честность! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (9.07.2011 - 22:21) lyuba написал(а):
Вот только, как то моего порыва бросить пить никто не разделяет что самое интересное, все друзья только и шутят по этому поводу, а парень которого я вроде как достала со своими алкогольными приключениями вообще решил что у меня "белочка " пришла

Спустя 1 минуту, 13 секунд (9.07.2011 - 22:22) elfgard написал(а):
Цитата (lyuba @ 9.07.2011 - 22:21 )
моего порыва бросить пить никто не разделяет

Тут целый форум со всего мира разделяет... smile.gif

Спустя 33 секунды (9.07.2011 - 22:23) гаспар1 написал(а):
Цитата (lyuba @ 9.07.2011 - 22:21 )
все друзья только и шутят по этому поводу


Если это Друзья то шутят , шутят . а поддержат и поймут .
а если нет . ............то и друзей нет .

Это мой личный опыт .

Спустя 3 минуты, 25 секунд (9.07.2011 - 22:26) LEKSI написал(а):
lyuba

Цитата
Вот только, как то моего порыва бросить пить никто не разделяет что самое интересное, все друзья только и шутят по этому поводу, а парень которого я вроде как достала со своими алкогольными приключениями вообще решил что у меня "белочка " пришла


Да...уж...Мне как-то повезло с этим. Дочь была рада, а друзья...я сразу стала общаться с новыми друзьями, которых нашла в АА, и с теми из старых, кто не предлагал выпить.

Но я уверена, - у ребят есть опыт решения подобной проблемы и обязательно поделятся! smile.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (9.07.2011 - 22:27) Mexx написал(а):
Привет я Вова алкоголик и наркоман,сегодня трезвый
Для меня первая рюмка или доза это очередное дно
Вообше у меня такая асоциация я когда не употребляю я стою на очень мягкой почве,а вот когда я употребив хоть немного начинается безумие,появляется лопата и я начинаю копать в низ,просто без всякой цели копаю и копаю от без делия,а вот когда я знаю что я не один,когда я работаю над собой тогда у меня есть чем заниматся и я не нуждаюсь в выпивке и наркотиках..мои главные проблеммы это одиночество и безцелие.
Так что пиши читай спрашивай

Спустя 3 минуты, 16 секунд (9.07.2011 - 22:31) LEKSI написал(а):
Привет, Вова, алкоголик и наркоман! Рада тебе smile.gif

Спустя 7 минут, 52 секунды (9.07.2011 - 22:38) lyuba написал(а):
Цитата (LEKSI @ 9.07.2011 - 22:26 )
lyuba


Дочь была рада, а друзья...я сразу стала общаться с новыми друзьями, которых нашла в АА, и с теми из старых, кто не предлагал выпить.


Новых друзей как то трудновато искать, окружение сформировалось уже.
просто главное самой держать себя в руках, как бы там мне никто не заливает, сама по большей части была инициатором пойти выпить. у меня без спиртного вообще никогда настроения не было, где бы я не была,
если это работа так какие нибудь сделки обязательно надо отметить, если отдых так само собой разумеется тоже надо выпить, дома одна сижу тоже в холодильнике что нибудь всегда стоит и так постоянно, как же без этого



Спустя 1 минуту, 23 секунды (9.07.2011 - 22:40) Rearranger написал(а):
так какие нибудь сделки обязательно надо отметить blink.gif это кто сказал такой бред???? а если партнеры тебе героинчику предложат или уши отрезать - ну принято у них там где-нить так, ты с удовольствием примешь участиЁ?

Спустя 13 минут, 5 секунд (9.07.2011 - 22:53) lyuba написал(а):
Цитата (Rearranger @ 9.07.2011 - 22:40 )
так какие нибудь сделки обязательно надо отметить  blink.gif  это кто сказал такой бред???? а если партнеры тебе героинчику предложат или уши отрезать - ну принято у них там где-нить так, ты с удовольствием примешь участиЁ?

На ттат момент и кокаинчику бы попробовала, никто вот как то не предложил

Спустя 8 минут, 51 секунду (9.07.2011 - 23:02) LEKSI написал(а):
lyuba
Цитата
Новых друзей как то трудновато искать, окружение сформировалось уже.


А я всегда была рада приходу новых люде, новых друзей в мою жизнь! И сейчас рада! И ничего не потеряла и не теряю, а напротив. smile.gif

Спустя 3 минуты, 38 секунд (9.07.2011 - 23:05) lyuba написал(а):
Цитата (LEKSI @ 9.07.2011 - 23:02 )


А я всегда была рада приходу новых люде, новых друзей в мою жизнь! И сейчас рада! И ничего не потеряла и не теряю, а напротив. smile.gif

Рада за тебя
у меня с этим по другому обстоят дела, знакомых то легко новых заводить, а вот друзей нет, тяжело впускать в свой мир новых людей.

Спустя 8 минут, 48 секунд (9.07.2011 - 23:14) Mexx написал(а):
Цитата (lyuba @ 9.07.2011 - 23:05 )
тяжело впускать в свой мир новых людей.

Мне не тяжело впускать новых людей,а вот отказатся от руководства сложившимися стереотипами,и отказыватся от предрассудков трудно,я вообше никогда никому не пытался доверять,даже родителям..сейчас я пробую это делать не предубеждённо по новому,и мне легче жить..

Спустя 54 секунды (9.07.2011 - 23:15) саша-пр. написал(а):
Привет! а Ты попробуй -проснувшись, сказать себе "Чтобы не надо было снова бросать, может сегодня попробовать не пить ?" Бросать -звучит крайне, а алкоголику вредно использовать крайние штуки типа -Никогда, Навсегда, Клянусь, Козлы, Уроды, Виноваты Все и т.п.

Спустя 21 минуту, 47 секунд (9.07.2011 - 23:37) LEKSI написал(а):
lyuba
Цитата
у меня с этим по другому обстоят дела, знакомых то легко новых заводить, а вот друзей нет, тяжело впускать в свой мир новых людей.


А я просто стала ожидать прихода любимых людей в мою жизнь. И они стали приходить. smile.gif



Спустя 4 минуты, 29 секунд LEKSI написал(а):
Приходят, уходят, - девочки, мальчики, женщины, мужчины... Необыкновенные! Замечательные! Одних люблю больше, других не так...меньшь. Сейчас любимых - человечка 4 ! Но прежде, чем они стали приходить, я начала их ЖДАТЬ! smile.gif



Спустя 1 минуту, 58 секунд LEKSI написал(а):
Говорю о друзьях ( пояснение для тех, кто любовь ассоциирует с сексом).

Спустя 8 минут, 55 секунд (9.07.2011 - 23:46) czar написал(а):
когда в длительной завязке количество так называемых друзей сильно падает
остаются еденицы

Спустя 2 минуты, 22 секунды (9.07.2011 - 23:48) гаспар1 написал(а):
Цитата (LEKSI @ 9.07.2011 - 23:37 )
Говорю о друзьях ( пояснение для тех, кто любовь ассоциирует с сексом).


Друзей не надо Иметь . с Ними надо Дружить wink.gif

Спустя 2 минуты, 58 секунд (9.07.2011 - 23:51) elfgard написал(а):
Цитата (czar @ 9.07.2011 - 23:46 )
так называемых друзей

Опять вопрос возникает - как отличить друзей и товарищей? Я даже тему заводил когда-то...
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=249...E6%E1%E0&st=120

Спустя 1 час, 23 минуты, 15 секунд (10.07.2011 - 01:14) Niagara написал(а):
lyuba

а они тоже злоупотребляют? а лет вам сколько?

Спустя 9 часов, 29 минут, 33 секунды (10.07.2011 - 10:44) lyuba написал(а):
Цитата (Niagara @ 10.07.2011 - 01:14 )


а они тоже злоупотребляют? а лет вам сколько?

Мне 23 года, друзья разных возрастов, есть мои ровесники есть и намного старше.




Спустя 4 минуты lyuba написал(а):
Цитата (czar @ 9.07.2011 - 23:46 )
когда в длительной завязке количество так называемых друзей сильно падает
остаются еденицы

Я вот не в длительной завязке, всего неделю не пью, и уже это стала замечать мобильник как то все больше молчит, хотя раньше что ни день то звонки с приглашением пойти где нибудь посидеть и отметить что нибудь(неважно что это не суть важно )

Спустя 2 часа, 26 минут (10.07.2011 - 13:10) Mila* написал(а):
Цитата
Я вот не в длительной завязке, всего неделю не пью, и уже это стала замечать мобильник как то все больше молчит, хотя раньше что ни день то звонки с приглашением пойти где нибудь посидеть и отметить что нибудь(неважно что это не суть важно )

Видишь,как хорошо - Высшие Силы тебя берегут smile.gif

Спустя 27 минут, 48 секунд (10.07.2011 - 13:38) elfgard написал(а):
Цитата (lyuba @ 10.07.2011 - 10:44 )
звонки с приглашением пойти где нибудь посидеть и отметить что нибудь

Интересно выходит - если молчит, то получается, звали не как человека, а как собутыльника...

Спустя 1 час, 10 секунд (10.07.2011 - 14:38) lyuba написал(а):
Цитата (elfgard @ 10.07.2011 - 13:38 )
человека, а как собутыльника...

видимо им когда я трезвая со мной не очень интересно

Спустя 5 минут, 25 секунд (10.07.2011 - 14:43) elfgard написал(а):
lyuba
Да, вполне рядовое явление. Круг общения в трезвости часто меняется к лучшему.

Спустя 3 минуты, 55 секунд (10.07.2011 - 14:47) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (elfgard @ 10.07.2011 - 14:43 )
Да, вполне рядовое явление. Круг общения в трезвости часто меняется к лучшему.


Точно. Я лучше хоть с Гаспаром (если он со мной маленько "посюсюкает", а не сразу пинать начнет wink.gif ) чаю-кофию махану, чем с каким нибуди своим старым и синим "корешом".

Спустя 15 минут, 30 секунд (10.07.2011 - 15:03) Niagara написал(а):
lyuba

хорошо что ты спохватилась сейчас, а не как я в сорок лет, сколько времени загублено и дел не сделано

Спустя 40 минут, 8 секунд (10.07.2011 - 15:43) lyuba написал(а):
Цитата (Niagara @ 10.07.2011 - 15:03 )


хорошо что ты спохватилась сейчас, а не как я в сорок лет, сколько времени загублено и дел не сделано

спохватилась только недавно, когда стало противно просыпаться по утрам вспоминая вчерашние происшествия в которых я была как говорят гвоздем программы, извиняться по сотому разу перед всеми за свое поведение
искать себе оправдания почему же я все таки пью??

- вроде все хорошо, все что хотела есть (в пределах разумного конечно)
есть семья, здоровье,достаток, работа ту которую хотела, мужчина тот который меня во всем устраивает.. А вот счастья нет и все тут.. хоть расшибись все время я ныла что мне чего то не хватает, то одного то другого, а чего сама не знала зажралась одним словом(хоть и грубо но правда)

Хотя мне и не много лет то в принципе но много чего и кого потеряла, хороших людей обижала, считая себя какой то особенной, и круг знакомств мне тоже нужен был под стать, что бы побольше пафоса и всякой прочей херни..
вот и сижу сейчас одна.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (10.07.2011 - 15:46) Mila* написал(а):
lyuba
Цитата
вот и сижу сейчас одна.

Ну,не совсем и одна.Мы с тобой. smile.gif
С другой стороны - переосмысление ценностей,так сказать ,очень даже в тему сейчас.

Спустя 9 минут, 46 секунд (10.07.2011 - 15:55) lyuba написал(а):
Цитата (Merilin @ 10.07.2011 - 15:46 )
lyuba
Цитата
вот и сижу сейчас одна.

Ну,не совсем и одна.Мы с тобой. smile.gif
С другой стороны - переосмысление ценностей,так сказать ,очень даже в тему сейчас.

спасибо)) не так уж одиноко smile.gif

Спустя 4 минуты, 35 секунд (10.07.2011 - 16:00) elfgard написал(а):
Цитата (lyuba @ 10.07.2011 - 15:55 )
не так уж одиноко

Как по мне - совсем не одиноко, со многими лично познакомился, и переписываемся, и перезваниваемся, встречаемся, отдыхаем вместе... smile.gif

Спустя 3 минуты, 27 секунд (10.07.2011 - 16:03) lyuba написал(а):
Цитата (elfgard @ 10.07.2011 - 16:00 )
Цитата (lyuba @ 10.07.2011 - 15:55 )
не так уж одиноко

Как по мне - совсем не одиноко, со многими лично познакомился, и переписываемся, и перезваниваемся, встречаемся, отдыхаем вместе... smile.gif

везет вам))
я просто далековато от вас живу

Спустя 1 час, 20 минут, 36 секунд (10.07.2011 - 17:24) Niagara написал(а):
elfgard

кстати я тоже интнресуюсь кто вы лично знакомы между собой и где живете?

Спустя 54 минуты, 3 секунды (10.07.2011 - 18:18) elfgard написал(а):
Niagara
Почитай темы в "Новостях", про Мелитополь, Днепропетровск, "Медовую черешню" smile.gif

Спустя 3 часа, 56 минут, 16 секунд (10.07.2011 - 22:14) Niagara написал(а):

Я четверты день трезвая.все шло хорошо, а вечером произошло неприятное событие. и все! называется- держите меня семеро чтоб не убежать в магазин, аж зудело все ! спасло только то что я скрепя зубами гоняла себя по комнатам до того времени пока магазин не закрылся. только тогда я вздохнула спокойно. но это же не выход

Спустя 2 минуты, 56 секунд (10.07.2011 - 22:17) elfgard написал(а):
Цитата (Niagara @ 10.07.2011 - 22:14 )
это же не выход

Почему бы и нет нет, если осталась трезвая? Дальше - легче будет. Вообще, просто не пить "на зубах" - не выход, надолго, ИМХО, не хватит. АА - не только беседы и поддержка, это - программа действий, желаю попробовать smile.gif

Спустя 28 минут, 4 секунды (10.07.2011 - 22:45) Niagara написал(а):
elfgard

а как попробовать если в городе нет группы?

Спустя 4 минуты, 29 секунд (10.07.2011 - 22:50) elfgard написал(а):
Niagara
Попробуй тут, для меня это и сейчас основная группа, несмотря на наличие городской. Есть собрания на Скайп, Палтолк. Ты в каком регионе живешь?

Спустя 24 минуты, 6 секунд (10.07.2011 - 23:14) Niagara написал(а):
ярославская область

Спустя 2 минуты, 27 секунд (10.07.2011 - 23:16) elfgard написал(а):
Niagara
Пусть не каждую неделю, но, надеюсь, есть возможность бывать на проходящих поблизости форумах АА, хорошие встречи, много опыта, поддержки. В Европейской части России таких проходит немало, в разных местах.

Спустя 6 минут, 1 секунду (10.07.2011 - 23:22) Niagara написал(а):
elfgard

с чего начать?

Спустя 2 минуты, 35 секунд (10.07.2011 - 23:25) elfgard написал(а):
Niagara
Я начинал с книги "Анонимные алкоголики". Это не учебник, просто удачный опыт людей. Читал и пробовал делать, как они. Если чувствовал, что получается, как у них - переходил к следующему шагу... Там все просто и интересно написано, важно прочувствовать и захотеть.

Спустя 29 минут, 4 секунды (10.07.2011 - 23:54) ха-АЛК написал(а):
Niagara
Привет, сестренка! Ты держись. У меня тоже нет группы, спасает только Весвало. Я только проснулся и сразу сюда.user posted image Черпануть заряда бодрости на сегодняшний день. И я знаю, что именно СЕГОДНЯ пить не буду.

Спустя 12 минут, 20 секунд (11.07.2011 - 00:06) Lidiya написал(а):
Привет,Ниагара!У меня тоже возможности нет посещать группу.Общение на этом сайте мне здорово помогло в "переоценке ценностей".Многое поняла,многое подчерпнула для себя.
Знаю,что трудно ,но постарайся занять свои мысли чем-нибудь далеким от алкоголя.счетчик включи,радуйся каждому трезвому дню.Как мне посоветовали раньше "пиши-читай-пиши".Помогает!

Спустя 8 часов, 35 минут, 33 секунды (11.07.2011 - 08:42) lyuba написал(а):
Цитата (Niagara @ 10.07.2011 - 22:14 )
Я четверты день трезвая.все шло хорошо, а вечером произошло неприятное событие. и все! называется- держите меня семеро чтоб не убежать в магазин, аж зудело все ! спасло только то что я скрепя зубами гоняла себя по комнатам до того времени пока магазин не закрылся. только тогда я вздохнула спокойно. но это же не выход

эх у меня вчера бала та же ситуация))
блин только я не сдержалась, неделю не пила а тут, во общем выпила вина, немного, с парнем помирилась, типа за это, хотя знаю не оправданием это...

рада за тебя!!!!




Спустя 1 минуту, 48 секунд lyuba написал(а):
Слабая я

Спустя 2 минуты, 36 секунд (11.07.2011 - 08:45) Mila* написал(а):
lyuba
Цитата
блин только я не сдержалась,

Цитата
Слабая я

Это не ты слабая,это болезнь наша сильная,"Хитрый и коварный враг" - точное определение для неё.
Сейчас пока она оказалась сильнее,но главное - ты здесь и значит не всё потеряно.
Всё будет,даст ВС,хорошо.Просто надо не "складывать руки",как говорится ,и пытаться снова,перенимая тот опыт трезвости здесь,который тебе подходит. smile.gif

Спустя 4 минуты, 58 секунд (11.07.2011 - 08:50) lyuba написал(а):
Самое страшное в том что я выпила чуть чуть вина, и у меня появилась иллюзия того что я как все нормальные люди могу себя контролировать( хотя это не так и я это уже давно знаю)

Спустя 3 минуты, 12 секунд (11.07.2011 - 08:53) Mila* написал(а):
lyuba
Цитата
Самое страшное в том что я выпила чуть чуть вина, и у меня появилась иллюзия того что я как все нормальные люди могу себя контролировать( хотя это не так и я это уже давно знаю)

Точно.Это действительно вот такая "замануха" болезни. ph34r.gif
Хорошо,что ты это так точно чувствуешь.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (11.07.2011 - 08:55) elfgard написал(а):
Цитата (lyuba @ 11.07.2011 - 08:50 )
я выпила чуть чуть вина, и у меня появилась иллюзия того что я как все нормальные люди могу себя контролировать

Эффект первой рюмки...

Спустя 13 минут, 38 секунд (11.07.2011 - 09:08) lyuba написал(а):
Цитата (Merilin @ 11.07.2011 - 08:53 )
lyuba
Цитата
Самое страшное в том что я выпила чуть чуть вина, и у меня появилась иллюзия того что я как все нормальные люди могу себя контролировать( хотя это не так и я это уже давно знаю)

Точно.Это действительно вот такая "замануха" болезни. ph34r.gif
Хорошо,что ты это так точно чувствуешь.

Чувствую,но вчера ничего не могла с собой поделать, хоть ты тресни
Сижу такая и думаю - ну это же всего бокал вина, так для настроения
-Второй голос говорит мне что ни для настроения а так для старту
В итоге выпила, и думаю ну вот я ж могу, всего пару бокалов,
а в душе на утро так хреново

Спустя 7 часов, 23 минуты, 25 секунд (11.07.2011 - 16:32) ха-АЛК написал(а):
lyuba
Цитата
Слабая я
Здесь все слабые, если по отдельности, а единстве и поддержке наша сила. Пока я здесь, у меня есть вера, что сегодня не выпью. На работу аж страшно уходить, тама инета тютю. Вся надежда только на ВС. Тоже не знаю, на долго ли меня хватит.user posted image

Спустя 2 часа, 15 минут, 40 секунд (11.07.2011 - 18:47) Mila* написал(а):
ха-АЛК
Цитата
Здесь все слабые, если по отдельности, а единстве и поддержке наша сила. Пока я здесь, у меня есть вера, что сегодня не выпью. На работу аж страшно уходить, тама инета тютю. Вся надежда только на ВС. Тоже не знаю, на долго ли меня хватит

А я стараюсь даже когда "не здесь" помнить и думать,как-будто я мысленно всё-равно "здесь" smile.gif

Спустя 20 часов, 28 минут, 17 секунд (12.07.2011 - 15:16) ха-АЛК написал(а):
Merilin
Цитата
А я стараюсь даже когда "не здесь" помнить и думать,как-будто я мысленно всё-равно "здесь"

Я утром, перед уходом на работу, захожу "сюда", хоть на пять минут. Чтобы днем, было о чем подумать, отвлеться.

Спустя 3 дня, 3 часа, 32 минуты, 35 секунд (15.07.2011 - 18:48) Niagara написал(а):

привет всем! я вернулась

Спустя 16 минут, 41 секунду (15.07.2011 - 19:05) elfgard написал(а):
Niagara
Привет! smile.gif

Спустя 4 часа, 7 минут, 11 секунд (15.07.2011 - 23:12) Niagara написал(а):
увы, я сорвалась. придется начинать сначала

Спустя 2 минуты, 28 секунд (15.07.2011 - 23:15) elfgard написал(а):
Цитата (Niagara @ 15.07.2011 - 23:12 )
придется начинать сначала

Хорошо, что ты снова тут, вперед! smile.gif

Спустя 6 минут, 52 секунды (15.07.2011 - 23:22) LEKSI написал(а):
Niagara

Привет! smile.gif

Спустя 7 часов, 16 минут, 7 секунд (16.07.2011 - 06:38) Niagara написал(а):
LEKSI

я отсюда не уйду



Спустя 35 секунд Niagara написал(а):
LEKSI

ой, да-Привет!

Спустя 4 месяца, 4 дня, 8 часов, 55 минут, 22 секунды (20.11.2011 - 15:33) karlik написал(а):
привет, помогите остановить эту заразу

Спустя 11 минут, 29 секунд (20.11.2011 - 15:44) masоn написал(а):
Привет помоч мы можем.Только решить бросить ты должен сам.

Спустя 3 минуты, 58 секунд (20.11.2011 - 15:48) Mila* написал(а):
karlik
Цитата
привет, помогите остановить эту заразу

Привет! Ты попал куда надо. Осваивайся, читай вот тут и пиши о себе побольше тоже smile.gif
http://aadubna.narod.ru/gt/gtr.htm
Вот нажми на эту ссылку, там классная книжка для начала smile.gif

Спустя 3 минуты, 34 секунды (20.11.2011 - 15:52) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (karlik @ 20.11.2011 - 15:33 )
помогите остановить эту заразу

Привет! Ты расскажи хоть о какой "заразе" говоришь? smile.gif