[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Чё делать? Как перестать бухать?
Рафаня
Надоело, не могу бросить. Бухаю с пугающей частотой, правда укладываюсь в один, два дня, но пью примерно каждые две недели. Блин, чё делать, допится до белой горячки, потерять все что есть, отлежать в больнице, упасть на дно а когда снизу постучат, сказать хватит и начать трезветь? Или поставить на себе крест, как безнадежный, и не дергатся. Будь как будет. Скажите чё нить, может есть кто так же бухал. Заипался я уже. Извиняюсь за мат, но другого слова подобрать немогу.



Спустя 9 минут, 31 секунд (24.03.2008 - 07:46) митенька написал(а):
Raf_
Привет!!! Лично я допился , как ты выразился!!!
Как у тебя с АА отношения? Ходиш ли на группы?А что обратился хорошо ща по сусекам пошукаем найдём таблетку!!!! biggrin.gif

Спустя 16 минут, 5 секунд (24.03.2008 - 08:02) Raf_ написал(а):
Да я вроде все перепробовал. Как пробухаюсь, какое-то время не хочу, не буду и не надо. Вообщем трезвенник. Потом срабатывает какой-то переключатель в голове, и понеслось по новой. На группах сто лет небыл, но один хрен надежда еще не умерла.

Спустя 17 минут, 30 секунд (24.03.2008 - 08:20) Артверблюд написал(а):
Цитата
Бухаю с пугающей частотой, правда укладываюсь в один, два дня, но пью примерно каждые две недели. Блин, чё делать, допится до белой горячки, потерять все что есть, отлежать в больнице, упасть на дно а когда снизу постучат, сказать хватит и начать трезветь?

У меня так примерно и было! Но знаю и таких,которые не захотели следовать такому примеру и давольно таки во время обрели здравомыслие в этом вопросе. У меня лично wink.gif алкоголизм прогрессировал,не оказался я особенным и стойким.
Че делать? ДУМАТЬ! (Один из приципов АА)

Спустя 7 минут, 7 секунд (24.03.2008 - 08:27) митенька написал(а):
Raf_
Надо на группу вернуться ,для начала!!!! Я сорвался ,долго не мог побороть себя ,стыдно ,всё такое!!! Но жить то хочется,засунул себе своё эго куда надо, и вот некоторое время не употребляю!)))Пиши, читай, думай!!!
И о группе подумай! ! ! Есть вопросы ,задавай!!! wink.gif

Спустя 16 минут, 19 секунд (24.03.2008 - 08:43) Raf_ написал(а):
Был я как-то на дне, года в 22 ушел из дома, бродяжничал долго, около двух лет, спал под забором, были все прелести бездомной жизни. Потом вернулся домой, закодировался, год не пил, женился в первый раз, потом начал бухать, развелись, продолжил пить очень сильно, правда до больницы, до белки не допивался. Пробовал снова кодироваться не раз, бестолку. Три года назад познакомился с АА и с тех пор начал пить с переодичностью в месяц - две недели.
Эт так, коротко.
Вот так и мечусь как бешеный сперматозоид.

Спустя 26 минут, 27 секунд (24.03.2008 - 09:10) митенька написал(а):
Raf_
Ну вот ,есть перспективы!!! Куда попасть ты можешь !!!
Теперь дело за малым ,мативации хоть отбавляй! нА ГРУППЕ ПОШУКАЙ есть люди с кого хочеться брать пример ,найди себе "спонсора" и я думаю он поможет тебе найти себя в группе!!! И здесь есть очень интересные люди!!! user posted image Дерзай!!! user posted image

Спустя 10 минут, 28 секунд (24.03.2008 - 09:20) Raf_ написал(а):
Прикол наверно в том что таких как я не очень много, они есть, но их не видно. Просто нет возможности выйти в инет. Или ставят на себе крест. А тонуть я не хочу, сегодня жену положил в роддом, на этой неделе мальчика должна родить. Еще я как-то писал, у моей мамы рак, на прошлой неделе сделали операцию, сестра там сидит безвылазно, ну а я передачи ношу. Вообщем стресс на стрессе.

Спустя 11 минут, 42 секунд (24.03.2008 - 09:32) ULY-BU написал(а):
Raf_
В Анонимных алкоголиках есть много рекомендаций как не выпить первую рюмку, ведь по сути своей именно она заводит процесс который уже потом не остановить, у меня так было, именно это понимание, понимания того, что я НИкогда не нучусь пить, так как другие, что мой организм не такой как например у моего мужа, я поняла ходя на собрание групп АА. Я все пыталась научиться пить переходила на легкие, но потом почему то опять оказывалась или на 2 этаже на коленях самогонку просила, или в аптеке за боярышником стояла... ПРосто я не знала, что это за болезнь, как именно она во мне протекает, для того, чтобы это все понять, мне пришлось посмотреть в себя, рассмотреть цикличность болезни, что я потеряла в результате употребления, и что преобрела, преобретений не было одни потери на всех фронтах... rolleyes.gif
Но в АА я учусь жить трезво и счастливо без алкоголя, без употребления его, у тебя как я поняла есть реальные группы, может стоит туда вернуться, очень мне помогли в самом начале звонки людям...
дело все в том, я не знаю, что происходит на собраниях, В,С там спускается или еще что то но регулярное посещение их меня лично спасает от этой первой рюмки.. Оставайся с нами...
Сейчас то у тебя что впереди выход из запоя?

Спустя 22 минут, 42 секунд (24.03.2008 - 09:55) митенька написал(а):
Цитата (Raf_ @ 24.03.2008 - 11:20)
Прикол наверно в том что таких как я не очень много, они есть, но их не видно. Просто нет возможности выйти в инет. Или ставят на себе крест. А тонуть я не хочу, сегодня жену положил в роддом, на этой неделе мальчика должна родить. Еще я как-то писал, у моей мамы рак, на прошлой неделе сделали операцию, сестра там сидит безвылазно, ну а я передачи ношу. Вообщем стресс на стрессе.

У нас на группе лет 10 назад был человек, у него убили мать!! Так он не сорвался ,ходил почти каждый день и этим себя спасал!!! А сорвался кагда всё наладилось,вроде и несчего было!!!!! Стресс частенько мобилизует!!! wink.gif

Спустя 22 минут, 30 секунд (24.03.2008 - 10:17) куна написал(а):
Для меня самым главным в желании не пить была мотивация-горячо любимый сын,его страдания,а ВС познакомила с АА,дело осталось только за мной.Посещать собрания и соблюдать рекомендации.Я всегда когда имею желание выпить вспоминаю своего сына,который только недавно стал спать спокойно.
Raf_
А у тебя все это есть,мотивация-ни одна.,ты знаком с программой,нужно начать идти,а дорогу ты знаешь.

Спустя 14 минут, 17 секунд (24.03.2008 - 10:31) Raf_ написал(а):
Главное,умом то я все понимаю, и первую рюмку, после которой я нажрусь в усмерть, и то что я своим близким на данный момент нужен трезвый, и то что после очередной пьянки, организм может не выдержать, тем более отхожу очень тяжело. Пробовал заниматся по программе, даже ездил на гору в Питер, я же говорю, после пьянки, какое-то время нет никакого желания пить, и сам могу прочитать любую лекцию как пить вредно, и как оставаться трезвым. За три года знакомства с АА, теорию выучил на зубок. Грешным делом читал А. Кара, пишет грамотно, три недели не пил после его книги. Не знаю что, но что-то мне не дает оставаться трезвым, может кто знает, или может предположить в чем причина?

Спустя 13 минут, 47 секунд (24.03.2008 - 10:45) Raf_ написал(а):
Многие пишут, говорят что есть мотивация, чтоб оставаться трезвым, а раньше небыло? Мотивация есть всегда, самая основная это жить нормально. А когда пили, мотивации небыло? Дело не в этом, есть мотивация, есть цель, но переключатель в мозгу не срабатывает!!!!!

Спустя 1 минут, 42 секунд (24.03.2008 - 10:47) FatCat написал(а):
Цитата (Raf_ @ 24.03.2008 - 13:31)
или может предположить в чем причина?

Историю, как Билл и Боб с ирландцем разговаривали, не помнишь? wink.gif
Может такая же история?

Спустя 5 минут, 28 секунд (24.03.2008 - 10:52) митенька написал(а):
Цитата (Raf_ @ 24.03.2008 - 12:31)
Не знаю что, но что-то мне не дает оставаться трезвым, может кто знает, или может предположить в чем причина?

Если кто и знает ,то только ты!!!! В твоём случае можно попробывать менисоту!!!

Спустя 38 секунд (24.03.2008 - 10:53) куна написал(а):
Raf_
Мотивацию может найти каждый,ЕСЛИ захочет.

Спустя 2 минут, 33 секунд (24.03.2008 - 10:56) Raf_ написал(а):
Как раз мотивация мне сейчас и не дает упасть на самое дно.

Спустя 11 минут, 26 секунд (24.03.2008 - 11:07) Raf_ написал(а):
Зря я наверно затеял этот разговор, здесь на форуме у людей саавсем другие проблемы, от стакана уже сто лет отошли. И единственый совет который я могу услышать, эт "ходи на группы"

Спустя 9 минут, 26 секунд (24.03.2008 - 11:16) куна написал(а):
Raf_
Нового ничего пока не придумали,вот и советуют то,что работает
А прблемы есть у всех и всегда

Спустя 1 минут, 41 секунд (24.03.2008 - 11:18) Raf_ написал(а):
Вот сейчас мысль в голову пришла, может я абсолютно негебнабельный? И мне не стоит дергатся, спустить все на тормозах, не искать помощи из вне, а попробовать жить так как у меня получается?

Спустя 1 минут, 30 секунд (24.03.2008 - 11:20) FatCat написал(а):
Цитата (Raf_ @ 24.03.2008 - 14:07)
И единственый совет который я могу услышать, эт "ходи на группы"

Нет, отчегож.
"Первым делом главное" - тоже неплохой совет.
И ты раз за разом выбираешь главным в жизни не трезвость, а что-то иное. Со временем пробел между словами "не" и "трезвость" сокращается, и слова сливаются.
Когда ты отвалил из моего журнала с темой по шагам, я это так и понял, что пробел пошел под клавишу делит.
А я предпочитаю не пробел делитом бить, а два нажатия бакспейсом.

Такой мудреный совет не пойдет? laugh.gif

Спустя 1 минут, 32 секунд (24.03.2008 - 11:21) куна написал(а):
Raf_
Для того,чтобы не пить нужно,что-то делать,а сидеть и ждать того,что в один прекрасный момент желание уйдет...)).на мой взгляд это не реально.

Спустя 10 минут, 20 секунд (24.03.2008 - 11:31) Ковбой Мальборо написал(а):
Цитата
Как раз мотивация мне сейчас и не дает упасть на самое дно.

Я тоже вякну, а вдруг поможет huh.gif
Raf , брат , ты токо не обижайся, но я по-нашему, по -бразильски
Ты че мудак? Мотивация только одна!!! ТЫ ЖИТЬ ХОЧЕШЬ? Насрать на близких, на сына, на дочь и бла-бла... ТЫ САМ ЖИТЬ ХОЧЕШЬ? Если нет бухай-сдохнешь в своей блевотине, тебя хоронить будут в закрытом гробу, мяса гнилого кусок, а если хочешь ползи на группы и все рекомендации выполняй, мля.. Хорош бухать, ты нам живой нужен

Спустя 54 секунд (24.03.2008 - 11:32) митенька написал(а):
Raf_
Вобще ты умница!!! Пришёл и думаеш ща как скажут , сразу брошу ,но увы что бы не пить ,надо что то делать , и это реальность!!!Молоца так держать , когда сопьёшся окончательно приходи!!!!Извени за резкость , но таблеток пока у нас нет!! обращайся и подумай что тебе первично!!!

Спустя 13 минут, 55 секунд (24.03.2008 - 11:46) Sir написал(а):
Цитата (FatCat @ 24.03.2008 - 14:20)
Когда ты отвалил из моего журнала с темой по шагам, я это так и понял, что пробел пошел под клавишу делит.
А я предпочитаю не пробел делитом бить, а два нажатия бакспейсом.

Раз 15 перечитала. Все равно ни хрена не поняла.
Кот, расшифруй, плиз.

ЗЫ: Кстати, я-то по Шагам по твоей методе-то занималась. И жду продолжения банкета. 4-й меня порадовал.
ЗЗЫ: Раф, я тоже всегда считала себя супер-офигенно исключительной. И даже когда в АА пришла, увидела кучу трезвых людей, которые рассказывали свои ужасы пьянства, я все равно думала: "Ну ладно... у них-то получилось, есть какая-то сила воли, а у меня ее нет, и я вообще не понимаю, что тут можно сделать. Ничто мне не поможет. И никто".
Так что ты не один такой с мыслями о собственной трагической и исключительной судьбе biggrin.gif
Для начала я предлагаю тебе не бояться и попробовать подружиться с кем-то из ААшек - с парой-тройкой человек. И поговорить с ними откровенно. Не боясь, что они побегут и передадут это все твоему начальнику, или поставят тебя в угол на горох.
А там уж решишь - не понравится общаться с ААшками, никто не запрещает вернуться обратно к выпивке smile.gif

Спустя 29 минут, 13 секунд (24.03.2008 - 12:15) Raf_ написал(а):
Я когда пришел в АА, сначала чувствовал себя как в гостях, но при этом чувствовал что это мое. Наверн поэтому я до сих пор с тупым упорством нет, нет да ищу трезвости в АА. По поводу спонстворства в группе, есть люди которые вызывают симпатию, точнее есть один, но я как-то к одну подходить опасаюсь. Я наверно сам по себе лидер, и если кто-то надомной начинает доминировать, мне от этого не очень комфортно, и я все сказанное начинаю отрицать. Может в этом причина!?

Спустя 7 минут, 17 секунд (24.03.2008 - 12:23) митенька написал(а):
Raf_
Вот это уже Что то!!!!! Есть движение ,на мой взгляд в правильном напр. biggrin.gif

Спустя 29 минут, 44 секунд (24.03.2008 - 12:52) Змей написал(а):
Raf_
Цитата
Я когда пришел в АА, сначала чувствовал себя как в гостях, но при этом чувствовал что это мое. Наверн поэтому я до сих пор с тупым упорством нет, нет да ищу трезвости в АА.


А я вот до сих пор не чувствую, что это - мое.

К счастью, париться перестал по этому поводу. И понимаю, что других вариантов остаться живым и жить так, как мне нравится - или нет вообще, или я о них не знаю.

Спустя 7 минут, 3 секунд (24.03.2008 - 13:00) Беорн написал(а):
Raf_
С тупым упорством, ищешь трезвости? Я наверное бухал с тупым упорством. И мне надо было, что б до смерти. Странно зачем? Друзья умирали вокруг от этой славной болезни...Жаль конечно, но это они, а я всё равно научусь. Не научился, как и никто на этом свете...Для меня АА это как-бы последний приют. Ходить на группы старался как и советовали 90х90. Много читал и читаю Большую книгу. Полгода прошло, прежде чем меня стали замечать на собраниях, хотя помощь када было туго, в первых самостоятельных шагах, приходила всегда и действительно так вовремя, что думаю без В. С. необошлось. Как человеку с Тупым упорством, запало в душу, что чем больше не хочется идти на собрание, тем больше надо идти с этим упорством... И доктора Боба слова...Об удиветельной простоте нашей Программы...Эт точна и только болезнь моя всячески пытается Всё шибко усложнить. Про мотив согласен...тока смерть, только для самого себя можешь бросить. Не мать, не жена, не ребенок..никто не нужен, все тока мешали мне пить. Пока так у меня. Спасибо Вам! Трезвый сегодня.

Спустя 8 минут, 16 секунд (24.03.2008 - 13:08) P/Enot написал(а):
Ребята и Девчен(е)ки. Простите, последний раз флужу в этой теме, но, Очень интересует вопрос:
- "Может пьяный человек грамотно писать и ставить все знаки препинания?"
Ответ, очень желателен.

Спустя 47 секунд (24.03.2008 - 13:09) Raf_ написал(а):
Братья алкоголики, вы до конца не понимаете. Если бы я был бы с таким мышлением как у вас, то за три года знакомства с АА, я бы бросил пить, без вариантов.
Может мне чё нить реальное посоветуете??????

Спустя 6 минут, 26 секунд (24.03.2008 - 13:15) Шланг-Цзы написал(а):
А что за мышление у тебя особое? Вот это что ли:
"Как пробухаюсь, какое-то время не хочу, не буду и не надо. Вообщем трезвенник..."
У меня и впрямь такого не было,я всегда хотел.
А ты ништяк живешь,попил,потом трезвенник.Аж завидно.С таким счастьем может и не стоит расставаться,а про все остальное тебе Ковбой верно написал.Для жены или для нас бросать не стоит.Тем более с таким,особым мышлением.

Спустя 2 минут, 5 секунд (24.03.2008 - 13:17) P/Enot написал(а):
Raf_
Ты, для меня открытая картинка. А Шланг - меня опередил, в определении тебя.



Спустя 1 минут, 11 секунд P/Enot написал(а):
Цитата (Raf_ @ 24.03.2008 - 13:09)
Может мне чё нить реальное посоветуете??????

Да. Пока зубами скрипеть не начнешь, ничего не получиться.

Спустя 3 минут, 10 секунд (24.03.2008 - 13:20) FatCat написал(а):
Цитата (Sir @ 24.03.2008 - 14:46)
Кот, расшифруй, плиз.

В словосочетании "не трезвость" можно удалять пробел, а можно удалять буквы "не".

Когда я начинаю думать, что для меня сегодня главное не трезвость, а работа-жена-дети-здоровье, - я могу последовать этим мыслям (удалить пробел), а могу пообщаться с другим алкоголиком, и мы вместе удалим буквы "не".

Спустя 1 минут, 40 секунд (24.03.2008 - 13:22) Sir написал(а):
Цитата (Raf_ @ 24.03.2008 - 15:15)
По поводу спонстворства в группе

Я тебе не предлагала спонсора найти (или стать им). Я предлагала тебе попробовать подружиться с кем-либо из трезвых алкоголиков. Поверить хоть кому-нибудь. Заинтересоваться хоть кем-то, кроме своей исключительной персоны.
Я верю, что ты особенный, и что мышление у тебя совершенно другое, не такое как у всех. И что ты осененный свыше. И что ты совершенно по-другому видишь и воспринимаешь мир. И что ты совершенно по-особенному реагируешь на окружающих и на различные идеи. Я верю, что это так.
И не призываю тебя стать другим, не особенным.

Я лишь сказала, что попробуй просто подружиться с кем-то из АА. И не пытаться стать подчиненным или подчинить себе кого-то (видимо, у тебя слово "спонсор" несет именно такую нагрузку).

Спустя 1 минут, 13 секунд (24.03.2008 - 13:23) Беорн написал(а):
Raf_
Итришкин мох! Ну вылитый Я, пока две неделе в Кащенской реанимации не провел, на том свете или может в промежности миров.... Кожи на жоппе совсем не стало пролежни одни...А и счаз, что мне не скажи всё я особенный. Не обижайся, я про себя больше.

Спустя 11 секунд (24.03.2008 - 13:23) Sir написал(а):
Цитата (P/Enot @ 24.03.2008 - 16:08)
"Может пьяный человек грамотно писать и ставить все знаки препинания?"

Может. Я так писала пьяная. Ну када еще не совсем в дугарину была.

Спустя 8 минут, 49 секунд (24.03.2008 - 13:32) митенька написал(а):
Цитата (FatCat @ 24.03.2008 - 15:20)
Цитата (Sir @ 24.03.2008 - 14:46)
Кот, расшифруй, плиз.

В словосочетании "не трезвость" можно удалять пробел, а можно удалять буквы "не".

Когда я начинаю думать, что для меня сегодня главное не трезвость, а работа-жена-дети-здоровье, - я могу последовать этим мыслям (удалить пробел), а могу пообщаться с другим алкоголиком, и мы вместе удалим буквы "не".

Здорово!!!!!+1 Очень ёмко!!!

Спустя 14 минут, 41 секунд (24.03.2008 - 13:47) Raf_ написал(а):
Енот, скажу тебе по секрету, у меня талерантность к алкоголю очень высокая, и основном убиваюсь пивом. Сегодня выпил много, пока сил хватает отвечать на глупые вопросы.

Спустя 2 минут, 22 секунд (24.03.2008 - 13:49) P/Enot написал(а):
Цитата (Sir @ 24.03.2008 - 13:22)
Заинтересоваться хоть кем-то, кроме своей исключительной персоны.

Личный наезд, СТЕРЕТЬ!
(Будуююющий модер).



Спустя 2 минут, 1 секунд P/Enot написал(а):
Цитата (Sir @ 24.03.2008 - 13:23)
Может. Я так писала пьяная. Ну када еще не совсем в дугарину была.

Запятую, забыла поставить:

Ну, када еще не совсем в дугарину была.



Спустя 6 минут, 32 секунд P/Enot написал(а):
Raf_
А ты, меня Енотом - не зови! Я, для тебя - P/Enot. Понял?

Спустя 12 минут, 58 секунд (24.03.2008 - 14:02) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Raf_ @ 24.03.2008 - 13:47)
у меня талерантность к алкоголю очень высокая, и основном убиваюсь  пивом

И тут ты особенный!!!
Пора взрослеть,и толерантность снижать,чем нибудь поубойнее ph34r.gif А то так до пенсии будешь пиво пить и нам на жизнь жаловаться wink.gif

Спустя 5 минут, 10 секунд (24.03.2008 - 14:07) Raf_ написал(а):
Уф, ******* везде хватает. Похоже в моем понимании Енотом ты был, Енотом ты и останешься. Ну ничего страшного, рано или поздно духовный рост и до тебя доберется.

Спустя 8 минут, 10 секунд (24.03.2008 - 14:15) P/Enot написал(а):
Raf_
Ща, обоссусь! Простите, Братья и Сестры. За, нецензурное слово.
Может, Библию - почитаем?

Спустя 1 минут, 34 секунд (24.03.2008 - 14:17) митенька написал(а):
biggrin.gif А как всё замечательно начиналось! biggrin.gif

Спустя 1 минут, 16 секунд (24.03.2008 - 14:18) P/Enot написал(а):
митенька
А, к тебе - у Меня отдельный разговор.
(Если - позволят).



Спустя 7 минут, 27 секунд P/Enot написал(а):
Raf_
Эй, тугарин, змей! Ну, как - насчет духовности... Библию читать - будем? Или - сдаемся?



Спустя 10 минут, 30 секунд P/Enot написал(а):
Raf_
Галатам 2:1-4
1. Потом, через четырнадцать лет, я опять пошел в Иерусалим с Варнавой, взяв с собой и Тита.
(Пиво, ты - взял!.).

Спустя 10 минут, 27 секунд (24.03.2008 - 14:29) Raf_ написал(а):
Веб, а ты здесь за авторитета?
И енот чет всех запугал?
Странно ето?!

Спустя 4 минут, 27 секунд (24.03.2008 - 14:33) P/Enot написал(а):
Цитата (Raf_ @ 24.03.2008 - 14:29)
И енот чет всех запугал?

Если Еще раз, ты (с маленькой буквы) назовешь меня Енотом, - Модеры - простите, Я перейду на не церзурщину.

Спустя 10 минут, 48 секунд (24.03.2008 - 14:44) Raf_ написал(а):
Енот, на счет религии к Коту обратись он тебе все по полочкам разложит. А мне объясни одну из заповедей Бога, из тех которые он написал на каменных скрежалиях. Вроде вторая заповедь, сейчас самому искать не охота, найди, выложи и обсудим.

Спустя 8 секунд (24.03.2008 - 14:44) митенька написал(а):
P/Enot
Я, к Вашим услугам сударь!!!(Вашим с большой буквы)

Спустя 8 минут, 41 секунд (24.03.2008 - 14:53) P/Enot написал(а):
Raf_
Митенька, сначала Рафу, становитесь - в очередь.
Раф:
Римлянам 8:7-9
7. Потому, что разум обращенный к плоти, есть вражда против Бога; ибо он не подчиняется закону Божьему, ибо он и не может.
(Эсли не понял, то это не Я, - Библия.)



Спустя 1 минут, 59 секунд P/Enot написал(а):
Цитата (митенька @ 24.03.2008 - 14:44)
P/Enot
Я, к Вашим услугам сударь!!!(Вашим с большой буквы)

Вот, если не сотрут все остальное, тогда и - поговорим. Я - подожду. А писать - в воздух - желания - нет!



Спустя 11 минут, 56 секунд P/Enot написал(а):
Raf_
Ты меня про вторую спрашивал? Пожалуйста:
Вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя». На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки» (Мф. 22, 36 – 40).
(Но, Я - с ней - не согласен. Вот - так!).
Я ЕЕ понимаю, но с - оговорками.

Спустя 19 минут, 56 секунд (24.03.2008 - 15:13) Raf_ написал(а):
Енот, расшифруй мне вот ето. Дословно: Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху,что на земле внизу, что вводе ниже земли, не поклоняйся им и не служи им ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель..... Ну и так далее, ты уж наверно сам читал.
Ответь мне на один вопрос, почему иконы рисуют, создают изображения, и поклоняются им? Создают себе кумиров на небе, шлепают святых, как на конвеере и почетают их? Бог же ясно написал об этом, судя по приданиям, это единственное что он передал людям.

Спустя 2 минут, 30 секунд (24.03.2008 - 15:15) P/Enot написал(а):
Цитата (Raf_ @ 24.03.2008 - 15:13)
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху,что на земле внизу, что вводе ниже земли, не поклоняйся им и не служи им ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель..... Ну и так далее, ты уж наверно сам читал.

Легко. Бог говорил - не делайте себе кумира. А люди стали писать иконы. Нарушили. Бог говорил - не торгуйте в храмах - торгуют! Вот и все.

Спустя 54 секунд (24.03.2008 - 15:16) Артверблюд написал(а):
Цитата (Ковбой Мальборо @ 24.03.2008 - 14:31)

Raf , брат , ты токо не обижайся, но я по-нашему, по -бразильски

Raf! Тоже хочется сказать тебе по "бразильски" biggrin.gif Но у нас тут резкость не приветствуется,цыкать начинают,мол нельзя так с новенькими! Как бы помягче то? Хотя ведь ты и не новенький в АА. Что ты имеешь в виду,когда говоришь,что таких как ты здесь мало? Каких таких? Ни чего особенного в твоих коротких рассказах о тебе, я не увидел... Бродяжничал? И мне приходилось бомжевать. Пишешь,что многие давно оторвались от стакана... Лично я недавно,все помню! Не можешь найти конкретного спонсора,так и у меня не было конкретного... Тоже гордыня мешала,не хотел сотворить кумира,что бы потом не разочарововаться в нем и в АА за одно... Полезное для себя брал у всех! Пишешь,что мама болеет,жена в роддоме? Ну и что? Обычные жизненные ситуации,только воспринимаемые алкогольным мышлением. Я на первом году своей трезвости в АА похоронил отца. Если бы не АА,то точно валялся бы в пьяных соплях на похоронах и люди плеваясь, перешагивали бы через меня... А так,я похоронил отца,как подобает сыну.
Какого ответа ты ждешь здесь в Весвало? Мы все здесь идем одним путем,поэтому и ответы схожи. Чувствуется,что ты некомфортно чувствуешь себя на своей реальной группе? Разберись- почему ? Очень много в нашей литературе обращается внимание на такое слово,как гордыня или родственные ему слова... Бывало,когда эта самая гордыня вскипала и мне порой не хотелось идти на собрания,но тут уж включалась чья то другая воля и я шел. Ты не доволен ответом: "ходи на собрания"? А именно собрания помогут тебе трезвым встретить жену из роддома и трезвым навестить маму в больнице. И это не мои домыслы,а из моего опыта! Без обиды,дружище! smile.gif



Спустя 1 минут, 53 секунд Артверблюд написал(а):
Ох! Сколько нафлудили то,пока я писал! ohmy.gif biggrin.gif

Спустя 2 минут, 3 секунд (24.03.2008 - 15:18) Raf_ написал(а):
Енот, то что я написал, эт была вторая заповедь, если решил спорить то хоть разок бы прочитал, так для общего развития .

Спустя 31 секунд (24.03.2008 - 15:19) P/Enot написал(а):
А Мне очень понравился пост Верблюда, когда Он рассказал причу:
Плачет человек перед Храмом, подходит к нему Господь и спрашивает - Чего Ты плачешь. Чел отвечает - Меня в Храм - не пускают. Господь говорит - не расстраивайся - Меня - то же.
(прошу прощения за орфографию, хотелось быстро донести).



Спустя 3 минут, 32 секунд P/Enot написал(а):
Цитата (Raf_ @ 24.03.2008 - 15:18)
Енот, то что я написал, эт была вторая заповедь, если решил спорить то хоть разок бы прочитал, так для общего развития .

Слушай Г...., Я , в отличии от тебя, как мне кажется (перекрестился) гораздо более духовен. И если ты хочешь со мной говорить, то ... Будь любезен!
(извините - кажется пишется без мягкого знака tongue.gif ).

Спустя 34 минут, 38 секунд (24.03.2008 - 15:53) Алена* написал(а):
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Пиписьками меряемся?

Спустя 4 минут, 26 секунд (24.03.2008 - 15:58) P/Enot написал(а):
Алена*
А тебя, вообще никто не спрашивал.
(модер).

Спустя 2 минут, 50 секунд (24.03.2008 - 16:01) Алена* написал(а):
P/Enot
А я пишу когда хочу.. Меня спрашивать не нужно.. wink.gif

Спустя 2 минут, 52 секунд (24.03.2008 - 16:04) Raf_ написал(а):
енот, мне просто любопытно, ты хоть раз в жизни читал Библию, Коран? Я вот в отличии от тебя сначало прочел Коран, так как мои предки молились Аллаху, потом прочел Библию, пообщался с истинно верующими Мусульманами, и только после этого сделал вывод что я не верю в религию.
А ты ...... Дальше у меня слов нету. Но при этом я уважаю чувства верующих.

Спустя 3 минут, 11 секунд (24.03.2008 - 16:07) P/Enot написал(а):
Цитата (Алена* @ 24.03.2008 - 16:01)
P/Enot
А я пишу когда хочу.. Меня спрашивать не нужно.. wink.gif

Да. Конечно. Но, токо Я, больше в воздух, постараюсь не писать. Вам это не интересно. Ну , ладно. Буду отрывками - которых - не жалко.

Спустя 2 минут, 12 секунд (24.03.2008 - 16:09) FatCat написал(а):
Цитата (P/Enot @ 24.03.2008 - 17:53)
Вот, если не сотрут все остальное, тогда и - поговорим.

Пока переедем во флуд. Раз модератор раздела на свалку не перенес - значит во флуд.

Погасите сигареты, пристегните ремни - топик переезжает.

Спустя 2 минут, 5 секунд (24.03.2008 - 16:11) P/Enot написал(а):
FatCat
Спасибо. А то меня вынесло. И хороше, что не сказал Рафу последнее.

Спустя 38 секунд (24.03.2008 - 16:12) митенька написал(а):
FatCat
он енто на 2 страничке заслужил!!! user posted image

Спустя 15 минут, 24 секунд (24.03.2008 - 16:27) P/Enot написал(а):
Цитата (митенька @ 24.03.2008 - 16:12)
FatCat
он енто на 2 страничке заслужил!!!  user posted image

Вот, ты сам и - ответил. Не буду Я с тобой разговаривать.

Спустя 2 минут, 42 секунд (24.03.2008 - 16:30) Raf_ написал(а):
Ну в офтопе так в офтопе. енот ты не ответил на мой вопрос, перекрестись, и ответь. Есть реально верующие, которые верят в Бога, а ты веришь?



Спустя 4 минут, 58 секунд Raf_ написал(а):
Ну ладно, а по теме, у кого нить была схожая ситуация?

Спустя 11 минут, 23 секунд (24.03.2008 - 16:41) P/Enot написал(а):
Raf_
Я, не верю в Бога сидящего на облаках. А, читаю, смотрю, анализирую - прихожу к выводам. Понятно?
Я, не есть последняя инстанция, это Я - то же понимаю.

Спустя 11 минут, 51 секунд (24.03.2008 - 16:53) Raf_ написал(а):
Ну как же так? Разве по твоему Бог эт не дядька с бородой и в рясе? Ты же доказывал что РПЦ, самая правильная вера, будь добр доказательства в студию.

Спустя 8 минут, 17 секунд (24.03.2008 - 17:01) P/Enot написал(а):
Raf_
Я, даже не зню как расшифровывается, ща посмотрю в твоем посте, - РПЦ. Откуда ты взял мое трактование про РПЦ?
Сначала, докажи мои коммммментарии про РПЦ.
-------------------------------------------------------------------
А, потом Я тебе расскажу про дядьку, но только если докажешь, что Я говорил про РПЦ. Понял? За базар - отвечать нужно.

Спустя 14 минут, 51 секунд (24.03.2008 - 17:16) Raf_ написал(а):
Во дыбыл . Русская Православная Церковь. Хотя может ты и христианин, или Католик. По большому счету для меня никакой разницы нет. Вы сначала между собой свою религию поделите, а потом людям втирайте

Спустя 4 минут, 24 секунд (24.03.2008 - 17:20) P/Enot написал(а):
Raf_
Ты, лучше, Сам с собой - поделись, и - определись.
Я то - поделил, а у тебя - позный раздрай. И мечешься ты, обо все стенки. А они - не пускают.
-----------------------------------------------------
Я, на тебя - не наезжаю, Я - тебе - сочуйствую, хотя для многих сочуйствие - хуже мата.

Спустя 1 часов, 17 минут, 58 секунд (24.03.2008 - 18:38) FatCat написал(а):
Цитата (veb @ 24.03.2008 - 20:28)
Я падший

Гордость - штука хорошая, когда к месту.
Колись лучше, как 2 года, 7 месяцев, 27 дней остаешься трезвым, может быть именно твоего рецепта человеку не хватает.

Спустя 2 часов, 27 минут, 58 секунд (24.03.2008 - 21:06) й-о написал(а):
Raf_
Смотри как зацепил, с "платочками"прилетели подтирать.А оно тебе надо???
Или это прикол такой?

Спустя 22 минут, 44 секунд (24.03.2008 - 21:29) P/Enot написал(а):
FatCat
Не надо напрягать, а может - помочь. А то все сразу - с наездамии.

Спустя 11 минут, 1 секунд (24.03.2008 - 21:40) Алена* написал(а):
Цитата (P/Enot @ 25.03.2008 - 01:34)
Ну, пьет человек, ну, скрывает. А вы - токо хохот. Вместо помощи. Ну, посмотрю еще на вас - немного.
Не - стыдно?
Затравили Вэба - налухо, и в этом ваша помощь?
-----------------------------------------------------------------------
Мне, такой - не надо.

Веб тебе сам говорил что он пьет? wink.gif Я вот о таком факте слышу впервые.. От тебя.. blink.gif

Спустя 10 минут, 13 секунд (24.03.2008 - 21:50) P/Enot написал(а):
Алена*
Алена, а причем, тут, Вэб? Я вообще.



Спустя 7 минут, 2 секунд P/Enot написал(а):
Алена*
Тебя не удовлетворяет мое мнение, biggrin.gif Есть - другое, которое тебя удовлетворит. tongue.gif

Спустя 16 часов, 30 минут, 32 секунд (25.03.2008 - 14:21) P/Enot написал(а):
Цитата (Raf_ @ 24.03.2008 - 10:31)
Главное,умом то я все понимаю, и первую рюмку, после которой я нажрусь в усмерть, и то что я своим близким на данный момент нужен трезвый, и то что после очередной пьянки, организм может не выдержать, тем более отхожу очень тяжело. Пробовал заниматся по программе, даже ездил на гору в Питер, я же говорю, после пьянки, какое-то время нет никакого желания пить, и сам могу прочитать любую лекцию как пить вредно,  и как оставаться трезвым. За три года знакомства с АА, теорию выучил на зубок. Грешным делом читал А. Кара, пишет грамотно,  три недели не пил после его книги.  Не знаю что, но что-то мне не дает оставаться трезвым, может кто знает, или может предположить в чем причина?

Хотел, цитату выдернуть, Не, на до все.
Я , тоже эксперементировал, пробовал, - не, ни фига не получаеться. Разумное потребление - это блеф.

Спустя 2 часов, 27 минут, 42 секунд (25.03.2008 - 16:49) АЛЕАНТ написал(а):
Дружище ходи на группу кажный день пока будеш ходить бухать не будеш.Это моё мнение.Сам шёл по этому пути.И знаю многих по нему прошедших. Попробуй хотябы полгода.Откладывая все дела.Свидания,работу,праздники и встречи с друзьями.Пока ты на группе тебе 100 грамм не кто не наль smile.gif т.

Спустя 1 дней, 15 минут, 0 секунд (26.03.2008 - 17:04) Алена* написал(а):
Цитата (АнАл-к @ 26.03.2008 - 20:54)
Алена*
да пью, а что?
а ты разве не пьёшь? biggrin.gif
А то что затравили - есть.
Я уже и забыл, что такая ветка есть. Правильно, написал и жди, когда ж опубликуется и инет у меня не скоростной.

Так где ты Raf ? У тебя есть вопросы по существу?

Ты хто? ohmy.gif
Пьешь - пей.. Но других в этом не надо подозревать.. wink.gif
Нехорошо всех то по себе равнять, однако.. sad.gif

Спустя 12 минут, 5 секунд (26.03.2008 - 17:16) Алена* написал(а):
mozila
Чаем йа утоляю жажду.. Также моя жажда утоляется нарзаном, морсами и прочими спиртонесодержащими напитками... laugh.gif
А вот когда я пью (пила)!!! Вообщем это не для слабонервных рассказ, что я делала когда пила.. wink.gif laugh.gif

Спустя 30 минут, 58 секунд (26.03.2008 - 17:47) mozila написал(а):
Алена*
расскажи, поделись опытом smile.gif

Спустя 18 минут, 35 секунд (26.03.2008 - 18:05) Алена* написал(а):
Цитата (mozila @ 26.03.2008 - 21:47)
Алена*
расскажи, поделись опытом smile.gif

Опытом пития я не делюсь, могу поделиться опытом выздоровления.. wink.gif
Мой опыт выздоровления у меня в дневнике..
Ссылка на дневник в подписи..
Также в открытом собрании мой опыт выздоровления... biggrin.gif
Gryzny Garry
Друзья, бля буду, забухался. Чё делать? Пью два года.



Спустя 2 минуты, 21 секунда Guest написал(а):
Каждый день, хоть пробку, бутылочною, но понюхаю... Помогите!



Спустя 2 минуты, 27 секунд Guest написал(а):
В пустотту пишу.



Спустя 1 минута, 10 секунд Guest написал(а):
Куда нажать мне ? Не пойму
СВВ
Gryzny Garry
для начала зарегистрируйся!
а то мне так , ну совсем не хочется говорить.

читай сам темы, где пишут, как не бухать.

_____________
Все уже хорошо в Здесь и сейчас. ❤
Aza
О, Раф!
Какую тему для тебя выудили, аж 2 года прошло! ВС позаботилась smile.gif
Я тебе хочу предложить забыть про твои подобные темы, в которых ты постоянно висишь, а погулять по форуму, почитать, отвлечься, подумать.... А то два года мы тут тебе в пустоту писали, попробуй обратить внимание на нас, не привлекая внимания к себе. wink.gif

_____________
Время быстротечно. Выстоять — вот что главное. Когда-нибудь ты понадобишься. Ради этого надо сберечь себя и быть наготове.

"Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство"
(Петр I)

С уважением и благодарностью, Aza
binom
Aza
Здесь есть куча раздолбаев, которые не упиваются в усмерть, а если упиваются, то крайне редко. Включая меня. Но раз мы здесь, значит решили, что нам надо бросить пить. Ну глупо это, бессмысленно и вредно для здоровья. Хотя со здоровьем проблем особых нет. С куревом получилось. С выпивкой сложнее. У большинства здесь присутствующих, наоборот. Ну не катит нам ваша религозно-жесткая прграмма, следование рецептам, лозунгам и прочему.
Цитата (СВВ @ 13.02.2010 - 06:55 )
для начала зарегистрируйся!
а то мне так , ну совсем не хочется говорить.

читай сам темы, где пишут, как не бухать.

Ну да, послания дамочек, которые "выучили рецепты"... sad.gif Еще про бога на каждом шагу... sad.gif

_____________
"Уж если затеваешь какое-нибудь приключение, каким бы безумным оно ни было, единственный способ успокоиться - это во что бы то ни стало пройти его до конца."
Р. Бах.
Aza
binom
Да тебе то уж пора бы успокоиться wink.gif . Раф, молодой парень, если ты его будешь так подогревать, то он до твоих лет не доживет. А, вообще, отвечай за свое раздолбайство, неча тут команду единомышленников собирать biggrin.gif
Юр, согласись сколько веревочке ни виться, а конец то будет.. Живым бы остаться. Че уж там sad.gif

_____________
Время быстротечно. Выстоять — вот что главное. Когда-нибудь ты понадобишься. Ради этого надо сберечь себя и быть наготове.

"Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство"
(Петр I)

С уважением и благодарностью, Aza
Здесь расположена полная версия этой страницы.