Где-то прочла, что каждый человек рождается с определенным количеством счастья. У меня он крайне низок. Конечно, трезвая жизнь сделала из меня человека. Я хорошо выгляжу. У меня улучшилось здоровье. Больше зарабатываю. Личная жизнь наконец-то радует. Но... все это радость на время...а потом привыкаешь и снова возвращаешься к своему привычному уровню счастья- "несчастливости".
Интересно, как у остальных с этим?




Спустя 4 минуты, 3 секунды (24.05.2011 - 22:03) elfgard написал(а):
Было когда-то примерно так. Года три назад понял, что для счастья мне нужно не так уж и много, и у меня практически все это есть. И сразу стал чувствовать счастливее.
Когда у меня всего много, больше, чем нужно - возникает страх потери всего этого, и счастье в нем просто растворяется.

Спустя 3 минуты, 4 секунды (24.05.2011 - 22:06) Вспышка написал(а):
Цитата (elfgard @ 24.05.2011 - 22:03 )
Года три назад понял, что для счастья мне нужно не так уж и много, и у меня практически все это есть.

А что тебе нужно для счастья? Просто интересно.

Спустя 4 минуты, 9 секунд (24.05.2011 - 22:10) elfgard написал(а):
Уютный дом, семья, любимая работа и хорошие товарищи. Если все это есть - мне хорошо.
(Часто слышу в подобном перечне слово "трезвость" - для меня это не цель, а средство для получения вышеперечисленного)

Спустя 2 минуты, 9 секунд (24.05.2011 - 22:12) Санечка написал(а):
Цитата
Где-то прочла, что каждый человек рождается с определенным количеством счастья. У меня он крайне низок.

А кто такое сказал ???

Спустя 1 минуту, 44 секунды (24.05.2011 - 22:14) pechora написал(а):
Цитата (Санечка @ 24.05.2011 - 22:12 )
А кто такое сказал ???

Я такого точно не говорил)).. и тот кто изобрел 11 шаг тоже)))

Спустя 1 минуту, 2 секунды (24.05.2011 - 22:15) Вспышка написал(а):
Цитата (Санечка @ 24.05.2011 - 22:12 )
Цитата
Где-то прочла, что каждый человек рождается с определенным количеством счастья. У меня он крайне низок.

А кто такое сказал ???

Увы, по именам не вспомню.

Спустя 5 минут, 11 секунд (24.05.2011 - 22:20) Angelinka написал(а):
Цитата (Вспышка @ 24.05.2011 - 21:59 )
Где-то прочла, что каждый человек рождается с определенным количеством счастья. У меня он крайне низок. Конечно, трезвая жизнь сделала из меня человека. Я хорошо выгляжу. У меня улучшилось здоровье. Больше зарабатываю. Личная жизнь наконец-то радует. Но... все это радость на время...а потом привыкаешь и снова возвращаешься к своему привычному уровню счастья-  "несчастливости".
Интересно, как у остальных с этим?

Интересно) у меня крайне низок был уровень щастья)))) видимо спецом занижен что бы попозже завыситься))
лучше выглядеть не стала. со здоровьем заморочки начались. Личная жизнь щастья точно не добавляла по причине ее отсутствия))))
Уютный дом, семья, любимая работа и хорошие товарищи.
вот так я представляла себе счастье раньше. Вот я щас несчастлива патамушто нет одного из составляющих biggrin.gif
а оказывается для меня счастье - это принимать мир таким какой он есть, с благодарностью. И вне зависимости от наличия уютного дома, друзей или личных отношений - я счастлива smile.gif

Спустя 2 минуты, 43 секунды (24.05.2011 - 22:23) Санечка написал(а):
" Валяюсь на Курилах блондинка рядом, яхта качается на волнах , а счастья нет mad.gif !!! " А вспоминаю часто о том как из холода приходишь в теплый дом, когда перестает болеть зуб, голова, да что угодно как классно !!! В то время когда голоден и кусочек хлеба вкусный, чего только стоит эта весна, которую я жду каждую зиму- пенье соловья целую ночь, мое счастье оно у меня внутри, от меня зависит, от того чего я хочу от этой жизни, и все ли мне надо сегодня

Спустя 1 минуту, 24 секунды (24.05.2011 - 22:24) Бастинда написал(а):
А что такое счастье? Мозгами (или их остатками) понимаю, что есть все для счастья, а душа еще больная. Не умею радоваться, не умею удовольствие от простых вещей испытывать. Дофамины и эндорфины вырабатываются еще очень туго. Говорят к трем годам трезвости восстанавливается это.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (24.05.2011 - 22:26) pechora написал(а):
Цитата (Бастинда @ 24.05.2011 - 22:24 )
Говорят

Да говорят щас все кому не лень - щастье в тишине)))

Спустя 5 минут, 5 секунд (24.05.2011 - 22:32) vovak написал(а):
Цитата
Щастье есть?!

Есть!

Спустя 21 секунду (24.05.2011 - 22:32) Санечка написал(а):
Однажды один человек проходил мимо слепого. У ног слепого лежала табличка, на которой было написано: «Я слепой. Помогите мне, пожалуйста». По-видимому, дела слепого шли не очень хорошо - в его шляпе была всего одна монета.

Человек взял табличку, что-то на ней написал, поставил табличку на место и пошел своим путем. Через несколько часов он возвращался обратно и, проходя мимо слепого, увидел, что его шляпа полна монет. Табличка с новой надписью стояла на том же месте. На ней было написано: «Сейчас весна, но я не могу её увидеть».

Спустя 48 секунд (24.05.2011 - 22:33) Альтависта написал(а):
Цитата
трезвая жизнь сделала из меня человека. Я хорошо выгляжу. У меня улучшилось здоровье. Больше зарабатываю. Личная жизнь наконец-то радует.

Ну если на твоем этапе этого мало, то добавь к этому списку того,чего тебе не хватает для сачастья.И стремись...
И будет тебе счастье)))

Спустя 1 минуту, 1 секунду (24.05.2011 - 22:34) pechora написал(а):
Цитата (Санечка @ 24.05.2011 - 22:32 )
«Сейчас весна, но я не могу её увидеть».

Супер! smile.gif

Спустя 3 минуты, 33 секунды (24.05.2011 - 22:37) elfgard написал(а):
"Чтобы сделать человеку хорошо, нужно сначала сделать ему плохо, а потом вернуть, как было".
Я перечислил свои составляющие... Но помню ощущение счастья, когда оставшись на улице и пройдя с похмелья пешком 25 км, обрел койку в больнице. И есть чувство счастья, когда перестает болеть зуб, верно smile.gif Но для того, чтобы это ощущение было стабильным, полным - мне нужен именно мой список smile.gif Если чего-то нет - несчастным не стану, но все равно со временем буду это искать...

Спустя 2 минуты, 35 секунд (24.05.2011 - 22:40) Nikola написал(а):
Я узнал что такое быть несчастным..дело за малым- стать счастливым..что надо? -быть им.

Спустя 9 минут, 40 секунд (24.05.2011 - 22:50) Багира2 написал(а):
Человек рожден для счастья, а не с определенным его количеством.
Про 'тогда' не говорю, в королевстве кривых зеркал сам черт ногу сломит.
А сейчас, на сегодняшний день, несмотря на периодические проблемы, я счастлива. smile.gif И точно могу сказать, что количественными показателями мое счастье не ограничено.

Спустя 5 минут, 18 секунд (24.05.2011 - 22:55) Nikola написал(а):
На сегодняшний день я живу в темном чулане своей души..там, за дверью, налоги пахота, измены и убийства...(а кто сегодня в душе моей? а в душе моей правит бал вельзевул)

Спустя 36 секунд (24.05.2011 - 22:55) дядя андрей написал(а):
Я все время старался поймать счастье. Оно то оставалась в прошлом, то унасилось в будущее. Только когда я стал избавляться от хотелок питающих мой эгоизм счастья стало появляться и сегодня. тихонько так прищурив глаз и улыбаясь.

Спустя 4 минуты, 37 секунд (24.05.2011 - 23:00) Максим Н. написал(а):
Я щас ныть начну, как обычно. mad.gif sad.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (24.05.2011 - 23:02) Nikola написал(а):
Цитата (Максим Н. @ 25.05.2011 - 00:00 )
Я щас ныть начну, как обычно.

Макс, давай повоем при луне на чистую бесшумную погоду biggrin.gif

Спустя 23 секунды (24.05.2011 - 23:02) дядя андрей написал(а):
Цитата
Чтобы сделать человеку хорошо, нужно сначала сделать ему плохо, а потом вернуть, как было".

Пригласите погостить родственников человек 10 и ваша квартира по их отъезду станет хоромами.

Спустя 6 минут, 5 секунд (24.05.2011 - 23:08) Nikola написал(а):
"Чтобы сделать человеку хорошо, нужно сначала сделать ему плохо, а потом вернуть, как было". так и есть..и узнать шо с Богом можно только когда узнаешь как без Него.

Спустя 57 секунд (24.05.2011 - 23:09) alfa-iren написал(а):
дядя андрей
biggrin.gif

Спустя 14 минут, 53 секунды (24.05.2011 - 23:24) pups написал(а):
Для меня стало открытием прийти к убеждению, что счастье- это не эйфорическая волна света, пронзающая насквозь( biggrin.gif), а устойчивое наличие душевного покоя. Независимо от обстоятельств, благ и событий вокруг. А еще- это духовный рост, ничто не делает меня такой счастливой( в устойчивом ДП), как этот процесс smile.gif .

Спустя 2 минуты, 8 секунд (24.05.2011 - 23:26) elfgard написал(а):
Цитата (pups @ 24.05.2011 - 23:24 )
устойчивое наличие душевного покоя

Здорово сформулировано!
Цитата (pups @ 24.05.2011 - 23:24 )
эйфорическая волна света, пронзающая насквозь

А это скорее не счастье, а просто радость smile.gif

Спустя 6 минут, 3 секунды (24.05.2011 - 23:32) гаспар1 написал(а):
Цитата (elfgard @ 24.05.2011 - 22:37 )
Щастье есть?!


Категорически заявляю . ЕСТЬ и оно не может не есть .
Хочешь быть Счастливым - Будь . очень простой и в тоже время сложный лозунг
Для меня он неразрывно связан с Суточным планом - со здесь и сейчас .
Вот я прямо сейчас сижу дома перед ноутом с сигареткой и кофеейком и пятаюсь умничать на VESVALO . И самое прикольное в том , что я в этот самый миг абсолютно счастлив .
А как же материальные благА .? нет машины и нет жены .
Но вот то и дело , что именно в эту секунду мне ничего этого и не надо . У меня ВСЁ есть , что б быть счастливым прямо здесь и сейчас . в эту самую секунду .

Спустя 6 минут, 5 секунд (24.05.2011 - 23:38) Nikola написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 25.05.2011 - 00:32 )
Вот я прямо сейчас сижу дома перед ноутом с сигареткой и кофеейком и пятаюсь умничать на VESVALO

Не может быть!



Спустя 36 секунд Nikola написал(а):
Как можно быть счастливым убивая себя..брось каку



Спустя 57 секунд Nikola написал(а):
Цитата (elfgard @ 25.05.2011 - 00:26 )
А это скорее не счастье, а просто радость

Так вот ты какой, северный олень biggrin.gif



Спустя 49 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Nikola @ 25.05.2011 - 00:38 )
.брось каку

Я про сигареты..да и про кофе.

Спустя 10 минут, 58 секунд (24.05.2011 - 23:49) гаспар1 написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.05.2011 - 23:38 )
Я про сигареты..да и про кофе.


кофе без сигареты - деньги на ветер laugh.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (24.05.2011 - 23:51) Nikola написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 25.05.2011 - 00:49 )
кофе без сигареты - деньги на ветер

И поговорить biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 36 секунд (24.05.2011 - 23:56) гаспар1 написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.05.2011 - 23:51 )
И поговорить


ну да . скайп есть и VESVALO открыто )))

Спустя 11 минут, 34 секунды (25.05.2011 - 00:08) Максим Н. написал(а):
Цитата (Angelinka @ 24.05.2011 - 22:20 )
Уютный дом, семья, любимая работа и хорошие товарищи.
вот так я представляла себе счастье раньше. Вот я щас несчастлива патамушто нет одного из составляющих

У меня из этих составляющих есть только товарищи, те, кто в АА.
Где мое счастье?

Работа есть - нелюбимая.
Там,где я живу - у меня койко-место, по факту.
Семья - я сынок.

Когда у меня это будет, и будет ли - на все воля Бога, само собой, конечно же, разумеется. И если мне суждено быть одиноким, бедным, и так и жить всю жизнь у родителей и никогда не повзрослеть - хоть в лепешку разбейся, все равно ничего не добъешься.
Но почему, блин, смирения-то нет. Мне для счастья, по большому счету не хватает только смирения!!!
Что б я жил, и радовался птичкам, солнышку, отсутствию подруги и денег, ниче не хотел, и ваще был счастлив и улыбался блаженной улыбкой.
Одна маленькая штучка - смирение, и все будет сразу хорошо. Но смирения нет, я его уже прям жажду, прошу. Когда я понял, что мне именно его не хватает - стал просить, каждое утро, каждый вечер. НО ЕГО НЕТ!!! А есть только злость, потому что я вынужден покоряться.
Я не хочу покоряться, это плохо для меня, я хочу смириться со всей своей жизнью, и улыбаться потом всю жизнь.
Я целыми днями хожу, у меня круглосуточный аутотренинг - все нормально, все хорошо, я трезвый, я работаю по программе. Я научился сам себя убеждать в том, что все нормально, просто супер. Но, на самом деле, это не так.
От кого зависит, работаю я по программе, или нет? От меня. А если не выходит, не получается, нет сил? За год ничего не изменилось. Сейчас уже в третий раз начинаю работать по программе. Подозреваю, что в этот раз все закончится, как и все предыдущие. Дойдем до четвертого шага, и все, мой ресурс исчерпан.
А почему - потому что смирения нет. Я его прошу-прошу-прошу-прошу, а его все нет-нет-нет...

Сейчас, в данный момент, вот именно в эту минуту - действительно, все нормально. Одиночество, бедность, отсутствие каких-то перспектив в ближайшие несколько лет - все это просто и понятно, я спокоен. Но это такое, хреновое спокойствие - выхода у меня другого нет, кроме как оставаться спокойным. Я, типа, как бы привык. Но я только недавно с группы.

Но будет завтрашний день. И будет работа, которая меня раздражает. И будет одиночество. И все будет как всегда, и мне от того, как это все будет - аж тоскливо.
Просто очень хочется смирения, чтоб все было без разницы.
За десять месяцев не изменилось ничего. Да, я не пью - это чудо, поистине чудо.
Но больше не изменилось ничего.

"...ах-ах, мы там, типа, стали клевыми такими чуваками, живущими полноценной жизнью, и нам ваще все в радость..."
Да ниче не в радость, если честно.
На группе были новички. А мне и сказать нечего - нафиг оно надо, не бухать, и как это круто, не бухать.
Я помню, первое время все слышал "...чудеса... все круто..."
Чет я у себя таких подвижек не заметил. Хотя я и стараюсь, и пытаюсь что-то изменить, и познакомиться с девочкой (послан обычно бываю, если вообще, смелости наберусь рот открыть. А если не послан - мило пообщались о том о сем, и разошлись, потому что замужем/занята/и т.д.), и зарабатывать денег (то же самое, идите своей дорогой, товарищ), и по программе пытался работать, и сейчас пытаюсь.
А сейчас уже опять что-то как-то руки опускаются, ресурс заканчивается. Стимула нет знакомиться - а нахера, если не получается? Опять какие-то страхи, неуверенность полезли...
И зарабатывать пытаться уже не хочется - а зачем пробовать, если не прет?
И на малой группе сейчас через пару недель начнется 4 шаг, я в предвкушении...

И все-все-все вот эти незадачи, огромные массы недовольства упираются в смирение.
А как было бы хорошо. Со смирением и радостью принимать свою жизнь именно такой, какая она есть, и больше ничего для себя не хотеть.

Я устал - *ец, если честно.



Спустя 5 минут, 6 секунд Максим Н. написал(а):
И вот это вечное самоубеждение, что все хорошо.
На самом деле, все очень плохо, просто я иногда об этом забываю.
И говорю, что все хорошо - по привычке.

Спустя 10 секунд (25.05.2011 - 00:08) гаспар1 написал(а):
Цитата (Максим Н. @ 25.05.2011 - 00:02 )
А как было бы хорошо. Со смирением и радостью принимать свою жизнь именно такой, какая она есть, и больше ничего для себя не хотеть.


так и чего ждёшь !? . Сам всё знаеш - осталось взять и сделать .
выюор за тобой .

Цитата (гаспар1 @ 24.05.2011 - 23:56 )
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела


Спустя 7 минут, 58 секунд (25.05.2011 - 00:16) Nikola написал(а):
Макс, спасибо..дружище..я тоже выздоравливаю вопреки..я не тот человек который поймал нужный ветер и поставил парус...я бульдозер, по самые ноздри застррявший в болоте..ия даже кручу педали чтоб еще глубже зарыться, но ВС тащит из болота, хотя мои колеса крутятся в другую сторону...и щас мне легче просыпаться...стал чувствовать другие чувства..но бздошно biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (25.05.2011 - 00:17) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 25.05.2011 - 00:16 )
я не тот человек который поймал нужный ветер и поставил парус

cool.gif Блин - везет же мне)) я уже сам себе ветерком кажусь)))

Спустя 8 секунд (25.05.2011 - 00:18) Молли написал(а):
Цитата (Вспышка @ 24.05.2011 - 21:59 )
Я хорошо выгляжу. У меня улучшилось здоровье. Больше зарабатываю. Личная жизнь наконец-то радует. Но... все это радость на время...а потом привыкаешь и снова возвращаешься к своему привычному уровню счастья


я умудрялась имея всё это быть несчастной . Счастье с некоторых пор определяю как свободу от страданий ( раньше я не знала , что такое ДП , теперь он у меня в Тишине , так же и счастье- от противного - не страдать...)
ещё как-то вдруг поняла про "счастье как побочный продукт" , по-моему это из Ежедневных размышлений. То есть , я прям всю жизнь это щастье искала , искала , а потом перестала , стала просто жить , делать своё дело хорошо , стараясь , искала доброе-светлое , благодарила за мелочи, помогала там по мере сил и возможностей ...и как же мне стало клёво жить)))
В общем , мой опыт- не искать его , не ждать , равно как и не бежать от него в привычные дебри страданий..

Спустя 3 минуты, 21 секунду (25.05.2011 - 00:21) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 25.05.2011 - 01:17 )
Блин - везет же мне)) я уже сам себе ветерком кажусь)))

Кто тя там знает..может обожился..(я облажался biggrin.gif )

Спустя 6 минут, 45 секунд (25.05.2011 - 00:28) Максим Н. написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 25.05.2011 - 00:08 )
улыбнись миру и он улыбнется тебе

Это, как в книге "Секрет" - о чем думаем, то и получаем.
Но за поддержку спасибо. Просто я немного не об этом.
Мне не плохо, нет. Мне как-то несчастливо.
Раньше постоянно думал о том, какой я весь из себя общительный-положительный, когда эту книгу прочитал. Улыбался через силу, даже когда не улыбалось. Думал о всякой романтике, о всяких влюбленностях, о серьезных отношениях мечтал тоже, о том, как я трудом (не волшебной палочкой) зарабатываю себе на квартиру. Думаешь, что-то изменилось? Ни малейших подвижек.
Улыбаться я научился, да. Я улыбаюсь, смеюсь, шучу иногда. Но я ни капли не счастлив. Просто смех отвлекает от мрачных дум, но не всегда.

Цитата (Nikola @ 25.05.2011 - 00:16 )
я бульдозер, по самые ноздри застррявший в болоте..ия даже кручу педали чтоб еще глубже зарыться, но ВС тащит из болота, хотя мои колеса крутятся в другую сторону

Ну, так-то, да)
Вот, правда, единственное, чего не хватает - всего лишь, смирения.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (25.05.2011 - 00:30) гаспар1 написал(а):
Цитата (Максим Н. @ 25.05.2011 - 00:28 )
чего не хватает - всего лишь, смирения.


я смирился . я не воюю . с Миром принимаю этот мир , таким как есть .
и живу себе Трезво и Счастливо

Спустя 2 минуты, 18 секунд (25.05.2011 - 00:33) Nikola написал(а):
Цитата (Максим Н. @ 25.05.2011 - 01:28 )
Вот, правда, единственное, чего не хватает - всего лишь, смирения.

В седьмом шаге есть обещание, что уже нас не надо бить палкой для обретения смирения..ждемс..бо уже сил нима вместе весело шагать biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 32 секунды Nikola написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 25.05.2011 - 01:30 )
я смирился . я не воюю . с Миром принимаю этот мир , таким как есть .
и живу себе Трезво и Счастливо

Как тебе не стыдно! в то время когда другие тут сражения ведут..павлины говоришь..

Спустя 2 минуты, 24 секунды (25.05.2011 - 00:35) гаспар1 написал(а):
Цитата (Nikola @ 25.05.2011 - 00:33 )
Как тебе не стыдно!


с этим тоже смирился laugh.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (25.05.2011 - 00:36) Nikola написал(а):
Цитата (Максим Н. @ 25.05.2011 - 01:28 )
Улыбаться я научился, да. Я улыбаюсь, смеюсь, шучу иногда. Но я ни капли не счастлив. Просто смех отвлекает от мрачных дум, но не всегда.

Я когда отпускаю мышцы лица перед зеркалом, чтоб увидеть каков на самом деле- на меня смотрит запуганный уставший задавленный дед с детскою дошою..я даже прикинул шо так в гробу буду выглядеть..не узнают..скажут а хде Стас веселун? тут лежит не тот((

Спустя 2 минуты, 39 секунд (25.05.2011 - 00:39) pechora написал(а):
Цитата (Максим Н. @ 25.05.2011 - 00:28 )
Вот, правда, единственное, чего не хватает - всего лишь, смирения.

)) Когда хватает - хватает, когда - не хватает - не хватает..))

Спустя 1 минуту, 50 секунд (25.05.2011 - 00:41) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 25.05.2011 - 01:39 )
)) Когда хватает - хватает, когда - не хватает - не хватает..))

А потом кааааак хватит! blink.gif

Спустя 3 минуты, 58 секунд (25.05.2011 - 00:45) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 25.05.2011 - 00:41 )
А потом кааааак хватит!

Не бойся Никола - ты уже будешь готов к тому моменту))

Спустя 12 минут, 29 секунд (25.05.2011 - 00:57) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 25.05.2011 - 01:45 )
Не бойся Никола - ты уже будешь готов к тому моменту))

Это точно..некоторые дойдя до шестого шага уже оказались готовы...полностью biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 59 секунд Nikola написал(а):
Хочу создать сайт свой..щастянэт называется



Спустя 5 минут, 56 секунд Nikola написал(а):
Это щас восстановилась моя развращенная натура(недавно просил)..посему все пресным показалось..а на самом деле тока щас я узнал что такое ТРЕЗВОСТЬ..Я стал целомудренным(слово которое вряд ли поймет нынешнее племя)

Спустя 30 секунд (25.05.2011 - 00:58) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 25.05.2011 - 00:51 )
Это точно..некоторые дойдя до шестого шага уже оказались готовы...полностью

Начинай с первого)) - отказ от хотелок = признанию, что все уже есть))

Спустя 6 минут, 54 секунды (25.05.2011 - 01:04) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 25.05.2011 - 01:58 )
Начинай с первого)) - отказ от хотелок = признанию, что все уже есть))

Лет 70 назад признал..но грустил шибко..



Спустя 4 минуты, 7 секунд Nikola написал(а):
Не хочется признать шо Печору дальше закинуло...ыхх...

Спустя 37 секунд (25.05.2011 - 01:05) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 25.05.2011 - 01:00 )
Лет 70 назад признал..но грустил шибко..

Грусть, как и нехватка чего либо - функции эго..
Кто ты Никола?)))

Спустя 4 минуты, 22 секунды (25.05.2011 - 01:09) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 25.05.2011 - 02:05 )
Кто ты Никола?)))

Предлагаешь вспомнить biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (25.05.2011 - 01:11) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 25.05.2011 - 01:09 )
Предлагаешь вспомнить

У Бормана в застенках - ты вспомнишь все!.. ph34r.gif
biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 53 секунды (25.05.2011 - 01:14) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 25.05.2011 - 02:11 )
У Бормана в застенках - ты вспомнишь все..

Прикинь, а ведь был..в белой горячке...дык действительно эгоярлыки обвинений все мои..качмар



Спустя 1 минуту, 33 секунды Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 25.05.2011 - 02:05 )
Грусть, как и нехватка чего либо - функции эго..

Спасибо..узрел..опять симптомы заболевания эгом

Спустя 2 минуты, 27 секунд (25.05.2011 - 01:16) Урсула написал(а):
Щасце- это я biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 10 минут, 3 секунды (25.05.2011 - 01:26) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 25.05.2011 - 02:05 )
Грусть, как и нехватка чего либо - функции эго..
Кто ты Никола?)))

Лошадь снова на ногах!

Спустя 2 минуты, 26 секунд (25.05.2011 - 01:29) рыжик написал(а):
Цитата (Вспышка @ 24.05.2011 - 21:59 )
. Но... все это радость на время...а потом привыкаешь и снова возвращаешься к своему привычному уровню счастья- "несчастливости".
Интересно, как у остальных с этим?

Как раз вчера прочла в одной книге такую вещь. Семнадцатилетняя девушка написала на радио диджею письмо, а он его прочел слушателям. Вкратце такая история :"Сегодня исполнилось 3 года моей больничной жизни. Болезнь тяжелая-позвоночник, и я не могу двигаться. Я даже не знаю, какой за окном сезон-зима или лето, потому, что с моего окна этажа, где я нахожусь, не видно улиц. Зато я могу слышать пение птиц и вижу порт. Смотрю на море и корабли, представляю, как смогу когда-нибудь встать и сама дойти до порта,вдохнуть запах моря и услышать пение птиц оттуда,а не с больничной палаты.Если бы я смогла это сделать, хотя бы раз, то , может быть,поняла бы,почему так устроен мир. А если бы я это поняла, то смогла бы терпеть свою неподвижность до самой смерти."
Когда я это прочла, мороз пробежал по коже. Я подумала: а что людям нужно для счастья? Кто-то имеет здоровье, жилье, способность работать, но он глубоко несчастлив-ему не хватает всего-навсего пары миллионов. А кому-то достаточно просто самостоятельно встать с кровати и спуститься к морю. Представив себе эту девушку, я поблагодарила Бога за все, что у меня есть и попросила прощения за то, что не всегда чувствовала полное удовлетворение жизнью. Воистину, мы не понимаем, не ценим того, что имеем, пока не окажемся в более худшем положении.
У Ницше есть такая фраза :"Дано ли нам постичь глубину ночи при свете дня?"
Буду учиться ценить каждый свой прожитый день. Спасибо за тему.

Спустя 4 часа, 34 минуты, 3 секунды (25.05.2011 - 06:03) Росс написал(а):
Санечка
Цитата
" Валяюсь на Курилах блондинка рядом, яхта качается на волнах , а счастья нет mad.gif !!! " А вспоминаю часто о том как из холода приходишь в теплый дом, когда перестает болеть зуб, голова, да что угодно как классно !!! В то время когда голоден и кусочек хлеба вкусный, чего только стоит эта весна, которую я жду каждую зиму- пенье соловья целую ночь, мое счастье оно у меня внутри, от меня зависит, от того чего я хочу от этой жизни, и все ли мне надо сегодня

user posted image



Спустя 3 минуты, 40 секунд Магл-СПб написал(а):
Что такое счастье для меня? Ответ прост:ЖИЗНЬ!Со всеми её + и -.Видеть мир,радоваться солнцу,дождю,ветру.Видеть мир,веточку дерева,травинку,интересный цветок(см.мой журнал)Заботиться о близких.

Спустя 1 час, 14 минут, 20 секунд (25.05.2011 - 07:17) Багира2 написал(а):
Смирение разное бывает. Если меня что-то царапает, то с этим царапающим я смиряться не буду. Смирение в таком случае идиотизмом попахивает. Я все силы положу на изничтожение колючки. И сам этот процесс уже дает мне ощущение счастья, впридачу к тому, что уже есть.

Спустя 25 минут, 24 секунды (25.05.2011 - 07:42) Lenchik написал(а):
Для меня счастье - это не внешние признаки....хотя и они помогают тоже счастью, но это не решительно...счастье - оно идёт изнутри, из себя...счастье - это быть в гармонии собой...т.е. твои внутренние желания, потребности, твой духовный мир совпадают с внешними факторами...
Ну вот например, утром просыпаешься - и тебе лучик солнца светит в глаза, а за откртым окном поют птицы. Вот если всё это совпадает с твоим внутренним состоянием - то это счастье.
Один человек ощутит минуты счастья от этого (как утро нежно встречает меня, мир прекрасен и т.п.), а другой - нет (подумает типа, заколебали и птицы и солнце с утра пораньше...спать не дают....)

Спустя 23 минуты, 28 секунд (25.05.2011 - 08:06) Великий Комбинатор написал(а):
Максим Н.
Ты очень точно описал мое состояние в 91-93 году.... не семьи ,ни работы и не дома....
и на мое "чернушное" состояние мой наставник сказал мне просто...
научись благодарить за каждый прожитый день Бога....
пусть через силу но я стал благодарить...
плохой ли день был или не очень все равно приходилось изыскивать плюсы....
и как не удивительно самым большим плюсом была моя трезвость!

Спустя 7 минут, 35 секунд (25.05.2011 - 08:13) alfa-iren написал(а):
щастье-это просто мои спокойно-радостные ощущения от происходящего..
я собиратель ощущений tongue.gif

Спустя 46 минут, 17 секунд (25.05.2011 - 09:00) Багира2 написал(а):
Белка
Как у тебя. smile.gif Принятие временное, чтобы с холодной головой, без протеста, который мешает, проанализировать эту колючку, разработать план действий по ее уничтожению и истребить тем или иным способом, в зависимости от результатов анализа.
Смирение же для меня, да, бездействие. Аморфное бездействие, оправдывающее красивым словом 'смирение' трусость и лень.

Спустя 1 час, 14 минут, 6 секунд (25.05.2011 - 10:14) Кон$тантин написал(а):
Счастье - это синька без последствий ввиде пьяных косяков и похмелья.
Заветная моя мечта,как алкоголика вновь обрести утраченый контроль ,но по счастливому стечению обстоятельств я знаю,что это не реально.

Спустя 40 секунд (25.05.2011 - 10:14) venus_81 написал(а):
счастье это любовь...

Спустя 3 минуты, 58 секунд (25.05.2011 - 10:18) Золушка написал(а):
Цитата (Вспышка @ 24.05.2011 - 21:59 )
.а потом привыкаешь и снова возвращаешься к своему привычному уровню счастья- "несчастливости".

Вспышка
Я абсолютно счастливых людей видела только в дурдоме в психиатрии biggrin.gif, когда 9 лет назад сама там лежала ..


А про себя.. я не могу чувствовать полного счастья , ибо я депрессивна( это особенность многих алкоголиков)...
Но отследила , что как бы я не чувствовала себя , у меня этого в памяти особо не остается , а остаются только действия, которые я совершала...
Например , я через "не хочу" пошла с собраткой на дискатеку , я чувствовала себя фигово( да и денег не было на такие развлеченья) : комплексовала , не решалась танцевать , потом танцевала с неохотой , когда меня пригласили , старалась быть вежливой , вместо того что бы послать партнера ( как мне этого хотелось в тот момент ) я разрешила ему немного меня проводить...Короче , была я не в своей тарелке ...( этот случай произошел несколько лет назад) НО!!! Теперь у меня про этот поход самые прекрасные воспоминания rolleyes.gif smile.gif : и о том как я танцевала rolleyes.gif , и о том , как меня провожали rolleyes.gif , и о том , что я всё-таки туда сходила , вместо того , что бы сидеть дома в депресухе rolleyes.gif ....

Спустя 11 минут, 4 секунды (25.05.2011 - 10:29) Nikola написал(а):
Цитата (Золушка @ 25.05.2011 - 11:18 )
Я абсолютно счастливых людей видела только в дурдоме в психиатрии , когда 9 лет назад сама там лежала ..

И чего их туда прячут biggrin.gif не любят счастливых

Спустя 2 минуты, 14 секунд (25.05.2011 - 10:32) venus_81 написал(а):
ну фиг знает...вот с утра шла на работу и так резко почувствовала что я на данный момент АБСОЛЮТНО счастлива...потом увидела на фотках второй подбородок...расстроилась и перестала быть совсем-совсем счастливой...хотя все равно счастлива)))

Спустя 1 час, 15 минут, 39 секунд (25.05.2011 - 11:47) pechora написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.05.2011 - 09:00 )
Смирение же для меня, да, бездействие. Аморфное бездействие, оправдывающее красивым словом 'смирение' трусость и лень.

Да, смирение оч. простое понятие, базовое понятие.. чтоб на него не навешали кучу аморфностей)))
Продолжаем изучать репертуар кафе "Лира".. так сказать от обратного решим задачку))
-Я шел как бык на красный свет.. (с)
Так вот - смирение для меня, это идти по "зеленой волне".. не торопясь, не бибикая, не раздражаясь.. в потоке, в согласии с остальным миром..

Спустя 28 минут, 20 секунд (25.05.2011 - 12:16) гаспар1 написал(а):
смирение - с миром - не воевать
а ежели чего не получается пока . отложить в сторону . пока силы . возможности и желание будет решить эту задачку.
и жить себе поживать . улыбаясь и радуясь

Спустя 3 минуты, 32 секунды (25.05.2011 - 12:19) ham56 написал(а):
Цитата
счастье это любовь...

Как верноооооо!!!!!!! ohmy.gif

Любить себя, и любить мир, таким какой он есть!
Ни того, ни другого я пока не умею. Но учусь.

Спустя 11 минут, 23 секунды (25.05.2011 - 12:31) Кон$тантин написал(а):
Я час назад возврващаясь из больницы с процедур шёл через лес ,слушал пение птиц ,любовался цветением яблонь,красота не о чём думать не хотелось я был счастлив в тот моммент,но потом вдруг мне стало жаль ,что я не взял с собой фотокамеру и ,что даже если бы взял некому было бы меня сфоткать на фоне яблонь ,а позави я с собой друзей,то они бы без пива не пошли,короче я мигом стал несчастен и подумал нажраться что-ли?
Вот он яркий пример больного алкогольного мышления,которое не позволяет мне быть довольным и счастливым больше нескольких минут.

Спустя 20 минут, 48 секунд (25.05.2011 - 12:51) Кон$тантин написал(а):
Пойду куплю себе мороженого ,заточу его и стану счастливей.

Спустя 3 минуты, 52 секунды (25.05.2011 - 12:55) venus_81 написал(а):
не знаю как объяснить, но как то у меня получается в последнее время быть счастливой...т.е.понятно что всякие херовинки происходят, даж расстраивают бывает...но ощущение счастья все равно внутри есть

Спустя 6 минут, 30 секунд (25.05.2011 - 13:02) pechora написал(а):
Цитата (venus_81 @ 25.05.2011 - 12:55 )
но ощущение счастья все равно внутри есть

Ну дык, значит ты там ищешь его.. - внутри)) и там Его залежи неисчерпаемы))
И ты уже не зависишь от времени и места, сверху ты или на кухне)).. и никуда не торопишься..)))

Спустя 1 минуту, 28 секунд (25.05.2011 - 13:03) Nikola написал(а):
Цитата (Кон$тантин @ 25.05.2011 - 13:51 )
Пойду куплю себе мороженого ,заточу его и стану счастливей.

И ел Константин мороженное и слезы текли ручьем по его щекам..я счастливый, я счастливый повторял он как мантру..рыдания усилились))

Спустя 2 минуты, 25 секунд (25.05.2011 - 13:06) venus_81 написал(а):
Цитата (pechora @ 25.05.2011 - 13:02 )
и никуда не торопишься..)))

с этим туго...

Спустя 1 минуту, 7 секунд (25.05.2011 - 13:07) pechora написал(а):
Цитата (venus_81 @ 25.05.2011 - 13:06 )
с этим туго...

Есть над чем поработать..))

Спустя 3 минуты, 40 секунд (25.05.2011 - 13:10) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 25.05.2011 - 14:02 )
И ты уже не зависишь от времени и места, сверху ты или на кухне)).. и никуда не торопишься..)))

Хитер Печора))

Спустя 2 минуты, 48 секунд (25.05.2011 - 13:13) venus_81 написал(а):
не ну должен быть у меня хоть один недостаток!!!

Спустя 41 секунду (25.05.2011 - 13:14) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 25.05.2011 - 13:10 )
Хитер Печора))

Иначе нам удачи не видать)))



Спустя 35 секунд pechora написал(а):
Цитата (venus_81 @ 25.05.2011 - 13:13 )
не ну должен быть у меня хоть один недостаток!!!

Нет(( - тебя сделали совершенной..)))

Спустя 44 секунды (25.05.2011 - 13:15) Кон$тантин написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif мороженое , mad.gif закончилось сука, ph34r.gif и денег на ещё одну мороженку нет,пойду нажрусь... пельменей.

Спустя 1 минуту, 7 секунд (25.05.2011 - 13:16) Bullet45 написал(а):
Цитата
пойду нажрусь... пельменей.

Ты их замороженными лопай)))))))

Спустя 9 минут, 3 секунды (25.05.2011 - 13:25) pechora написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 25.05.2011 - 13:16 )
Ты их замороженными лопай)))))))

... еще пургенчику и будет тебе щастье.. ph34r.gif

Спустя 9 минут, 34 секунды (25.05.2011 - 13:34) Кон$тантин написал(а):
Цитата
... еще пургенчику и будет тебе щастье

по крайней мере будет ,чем себя занять на ближайшие часы.

Спустя 10 часов, 21 минуту, 3 секунды (25.05.2011 - 23:55) Tehnic написал(а):
Счастье-это когда не парит и не накаляет.

Спустя 9 секунд (25.05.2011 - 23:56) Valentyna написал(а):
Пережила несколько минут счастья: хохотала от души, прочитав последнюю страницу и представив Константина, жующего, по совету Венеры, замороженные пельмени.... laugh.gif Но посты Печоры заставили убрать легкомыслие и всерьез задуматься о том, что есть для меня счастье.... cool.gif Ответа не нашла....но ощущение счастья осталось.... rolleyes.gif Спасибо вам всем!

Спустя 44 минуты, 25 секунд (26.05.2011 - 00:40) алкохрон написал(а):
чтобы стало немного получше - сперва должно быть намного похуже

Спустя 8 минут, 46 секунд (26.05.2011 - 00:49) pechora написал(а):
Цитата (алкохрон @ 26.05.2011 - 00:40 )
чтобы стало немного получше - сперва должно быть намного похуже

Утверждение ложное.. - обосновывать лень.. - сам подумай, не торопясь(с) ))

Спустя 15 минут, 27 секунд (26.05.2011 - 01:04) алкохрон написал(а):
pechora

Да ну нафик, мне тоже лень на эту тему думать. Да и в софистике я если честно - не особенно силен)

Спустя 24 минуты, 13 секунд (26.05.2011 - 01:28) pechora написал(а):
Цитата (алкохрон @ 26.05.2011 - 01:04 )
Да ну нафик, мне тоже лень на эту тему думать.

А згя батенька, згя.. (с) ))

Спустя 4 минуты, 18 секунд (26.05.2011 - 01:33) Nikola написал(а):
Цитата (алкохрон @ 26.05.2011 - 01:40 )
чтобы стало немного получше - сперва должно быть намного похуже

Ну просто надо будет себе всегда делать хуже..это навязывание себе страданий как правильного образа жизни..это лжемученичество(я такой)

Спустя 3 минуты, 53 секунды (26.05.2011 - 01:37) Молли написал(а):
Цитата (Nikola @ 26.05.2011 - 01:33 )
навязывание себе страданий как правильного образа жизни..это лжемученичество(я такой)

псевдосвятость (не моё слово)..
сегодня наблюдала за ощущениями в теле...хороший был день , посвящённый себе...раздражение , страх , недоверие как-то точечно в теле...а вот счастье - оно прям по всему телу)))оно в крови)))

Спустя 1 минуту, 19 секунд (26.05.2011 - 01:38) алкохрон написал(а):
ладно. прибегнем к " ежедневным размышлениям" копирую оттуда слово в слово:
---------------------------------------------------------------------------------------------------- -
25 февраля
ПРОТИВОСТОЯТЬ НЕУДАЧАМ

В Божьем домостроительстве ничего не пропадает зря. Через неудачу мы получаем урок смирения, который, по-видимому, необходим, хотя и является болезненным.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, с. 31

Как благодарен я сегодня, зная, что все мои прошлые неудачи были для меня необходимы, чтобы оказаться там, где я сейчас нахожусь! Через сильную боль пришел опыт, и в страдании я стал покорным. Я устремился к Богу, как я Его понимаю, Он поделился Своими драгоценными дарами. Через переживание и послушание начался рост, а за ним благодарность. Да, затем пришло умиротворение - жить в трезвости и делиться трезвостью.
---------------------------------------------------------------------------------------------------- -----------
P/S . вроде как подходит под определение ложного убеждения и псевдомученничества?

Спустя 1 минуту, 21 секунду (26.05.2011 - 01:39) гаспар1 написал(а):
Цитата (алкохрон @ 26.05.2011 - 01:38 )
P/S . вроде как подходит под определение ложного убеждения и псевдомученничества?


и ЧЁ!?

Спустя 44 секунды (26.05.2011 - 01:40) Nikola написал(а):
Цитата (алкохрон @ 26.05.2011 - 02:38 )
P/S . вроде как подходит под определение ложного убеждения и псевдомученничества?

Ладно ладно, то я перестарался с диагнозами..прости.

Спустя 10 минут, 1 секунду (26.05.2011 - 01:50) алкохрон написал(а):
попробую оформить мысль еще проще). лично для меня весна - лучше чем зима. Но что бы пришла весна- сначала должна быть зима. это все из серии "самое темное время суток - перед рассветом"

Спустя 17 часов, 56 минут, 51 секунду (26.05.2011 - 19:47) Lenchik написал(а):
Цитата (рыжик @ 25.05.2011 - 01:29 )
Воистину, мы не понимаем, не ценим того, что имеем, пока не окажемся в более худшем положении.

Ну да...есть русская пословица "Что имеем -не храним, потеряем - плачем"...
Всё познаётся в сравнении..



Спустя 1 минуту, 32 секунды Lenchik написал(а):
Цитата (алкохрон @ 26.05.2011 - 01:50 )
Но что бы пришла весна- сначала должна быть зима.

Закон Вселенной - единство и борьба противоположностей...
Не было б зимы, мы бы и не знали, что такое весна.

Спустя 4 часа, 5 минут, 4 секунды (26.05.2011 - 23:52) staisi написал(а):
Счастье есть! Быть счастливыми нам мешает своеволие и слишком завышенные требования к себе, окружающим, жизни и прочее... Когда я стала принимать все вышеперечисленное таким, какое оно есть, я стала по-настоящему счастливым человеком.

Спустя 11 минут, 20 секунд (27.05.2011 - 00:03) Nikola написал(а):
Потом привыкаешь и опять что то муляет.. И опять "несчастный". Потом осознаешь причину, прошу Бога избавить и опять с частью. Целый

Спустя 2 минуты, 42 секунды (27.05.2011 - 00:06) жека написал(а):
Мне хорошо.Я совершенно объективно могу сказать ,что я счастлив.Может это награда за мои страдания в прошлом,а может это заслужено тем ,что я делаю в настоящем.Не знаю,но я счастлив.Чего и вам всем искренне желаю! wink.gif

Спустя 2 часа, 54 минуты, 23 секунды (27.05.2011 - 03:00) Natural_Wonder написал(а):
По сабжу собсно..ОЧень понравился афоризм... "Наша жизнь — следствие наших мыслей; она рождается в нашем сердце, она творится нашею мыслью. Если человек говорит и действует с доброю мыслью — радость следует за ним как тень, никогда не покидающая." А радость..для меня есть счастье.. biggrin.gif

Спустя 10 часов, 21 минуту, 59 секунд (27.05.2011 - 13:22) venus_81 написал(а):
Цитата (Valentyna @ 25.05.2011 - 23:56 )
Пережила несколько минут счастья: хохотала от души, прочитав последнюю страницу и представив Константина, жующего, по совету Венеры, замороженные пельмени.... laugh.gif

это ни я была....

хочу ногти новые...и это счастье...потому что хочу красоту, а не убиться бодягой какой-нить

Спустя 4 часа, 47 минут, 56 секунд (27.05.2011 - 18:10) Мейсон написал(а):
вспоминается фильм "список шиндлера", там еврейскую семью выселяют из их особняка и поселяют в гетто в комнату где еще одна семья. и еврей оглядывается и говорит : "могло быть еще хуже", а в это время оскар шиндлер вселяется в особняк этого еврея, падает на огроменную кровать и говорит "лучше и быть и не может".
************************************
для меня Счастье - это не пункт назначения, а манера путешествовать (не мое, спер где-то)
а вообще мне кажется, почему то, что другие знают в чем счастье, а один я какойто не такой, дефективный. а еще мне кажется что нужно делить с кемто и ответственность (ведь както легче когда еще одна голова озабочена), и радость. а то бывает деньги падают и все получается и вроде радоваться надо - а не радуешься, не хватает чегото. и начинаются вопросы: ну вот я трезвый и Чо? где счастье? а не с кем поделится патому что. я конечно могу со всеми поделится своей радостью, а толку то. это должны быть люди которые тоже со мной делятся.
********************
а зима нужна чтоб , таксказать , чувства освежить.
я вот целый день походил в туфлях модельных, домой пришел . снял. и вот оно - щастье. для меня отсутствие кнута - уже пряник.

Спустя 5 часов, 12 минут, 43 секунды (27.05.2011 - 23:23) Bullet45 написал(а):
Я на 95% счаслива. А это уже счастье. И так хорошо rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 9 часов, 21 минуту, 59 секунд (28.05.2011 - 08:45) alfa-iren написал(а):
сегодня счастлива на 2%, а спокойна и мне комфортно-на все 98!
уже для меня ...щастье? cool.gif

Спустя 1 час, 15 минут, 41 секунду (28.05.2011 - 10:01) tuamotu написал(а):
Для меня в начале уже просто НЕ ПИТЬ - было огромным счастьем. Потом счастьем стало - не испытывать желание выпить. Сейчас счатье - когда перестает болеть там, где болело, когда получаю то, к чему стремилась, чего душа желала. Но по большому, это всего лишь - счастливые моменты. Моменты, а не состояние.