Вчера была на группе и один анонимный со стажем с недовольством высказался,что новички несут полную чушь,неприятно слушать.Я,так как хожу недавно, восприняла на свой счёт.Сегодня собираюсь вечером на группу,но появился тормоз,дала себе обещание не высказываться.Понимаю,что он сказал и давно забыл,а я всё гоняю эту тему.



Спустя 8 минут, 40 секунд (24.05.2011 - 15:16) elfgard написал(а):
Бася
Забудь глупости. Перед болезнью все равны. Не нравится ему - пусть не слушает. Можешь взять слово и высказать свое мнение, и на сей счет, и не только, а не молчать; на группе много людей, кому оно интересно и важно, я в этом не сомневаюсь.
А больных людей везде хватает...

Спустя 4 минуты, 52 секунды (24.05.2011 - 15:20) Бася написал(а):
Я умом всё понимаю,но я трудно раскрываюсь перед людьми и так,а когда ещё идёт оценка моих мыслей,то вообще ухожу в себя.Самое смешное,что может он не меня имел в виду,а меня это угнетает.

Спустя 54 секунды (24.05.2011 - 15:21) гаспар1 написал(а):
Цитата (Бася @ 24.05.2011 - 15:07 )
и один анонимный со стажем


Ну для начала надобы уточнить , со стажем чего !?
Я в АА пришёл в 1998г . трезвость на счетчике.
Да и потом . не стоит обращать внимание на больных.


Цитата (Бася @ 24.05.2011 - 15:07 )
с недовольством высказался,что новички несут полную чушь,неприятно слушать.


В АА можно абсолютно всё , что не противоречит традициям .
можно и чушь нести .
а кому не нравится - не слушать и смирение тренировать wink.gif
laugh.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (24.05.2011 - 15:23) лепотичка:) написал(а):
Цитата (Бася @ 24.05.2011 - 16:07 )
новички несут полную чушь


А для меня лично - высказывания новичков - самые ценные!!

Пусть и не всегда в тему - НО ЗА ТО КАК ОТ ДУШИ!

Подумй о том, что кому-то твои высказывания помогут сегодня!

НЕ РОБЕЙ! wink.gif

Спустя 2 минуты, 50 секунд (24.05.2011 - 15:26) koldun написал(а):
Бася
Привет!
Среди старичков то же бывают больные люди. Или может у него настроение плохое было. Скорее всего ему уже всё объяснили (групповым сознанием). Не бери в голову. Приходи на группу.

Спустя 12 секунд (24.05.2011 - 15:26) elfgard написал(а):
Бася
Моя тебе поддержка smile.gif Я тоже часто переживал и переживаю порой - что стоит говорить на группе, что - нет, что можно только близким доверить... Тут уж у каждого свое, приходит с опытом. Но в любом случае - я говорю в первую очередь для себя, и не жду чьей-то реакции.
"Я не доллар, чтобы всем нравиться" - хорошая поговорка. Возьми даже наш форум - сколько людей, столько мнений и порой споров wink.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (24.05.2011 - 15:29) Бася написал(а):
Цитата
а кому не нравится - не слушать и смирение тренировать

Как раз тема была-"слушать и слышать".Я стараюсь не осуждать,наоборот пытаюсь слушать об опыте других.Ведь когда у человека большой срок трезвости,он же сумел преодолеть свои искушения.Каким волшебным образом это происходит-для меня пока загадка.

Спустя 3 минуты, 37 секунд (24.05.2011 - 15:33) elfgard написал(а):
Цитата (Бася @ 24.05.2011 - 15:29 )
когда у человека большой срок трезвости,

Это просто говорит о том, что он не пьет какое-либо число дней, не более. Эта цифра еще не говорит о здравомыслии, духовном росте и прочих немаловажных вещах. Цель программы - обретение духовного роста и здравомыслия, а не N лет трезвости. А у нас понятия подменяются зачастую - кто больше не пьет, тот и главный.



Спустя 1 минуту, 13 секунд elfgard написал(а):
У моего знакомого - 15 лет трезвости, а у его наставника - 3 года. И он находит, чему поучиться.

Спустя 28 секунд (24.05.2011 - 15:33) Cleopatra написал(а):
Бася
Срок трезвости не показатель... либо человек обрел зравомыслие а вместе с ним принятие людей и неосуждение, либо нет... третьего несушествует biggrin.gif
задача "старика" выполнять 5 ю традицию говоря о своем опыте что было что сделал (Програма) и что стало...
У меня лично противопоставление себя людям - признак гордыниши и меряние "у меня так, у меня не так" - изьян жуткий ph34r.gif Личность так не делает wink.gif

elfgard
Присоединюсь...

Спустя 1 минуту, 7 секунд (24.05.2011 - 15:34) valerik написал(а):
Бася
с заборчиком тебя! =)

я вчера после группы шёл до метро с одним анонимным "старичком".
вот. он меня распрашивал то да сё. и, с моей точки зрения, немного постебал, что я побухиваю и видимо мало у меня было ещё проблем из-за алкоголя, что я ещё побухиваю..
я тоже заморочался потом, думаю вот какой...
а хорошенько подумав пришёл к выводу, что это я на самом деле на себя обижаюсь и страшусь тех самых бОльших проблем...

а на группе тоже сидел и слушал в основном.
мне сейчас кажется, что мне просто сказать нечего, что не показалось бы банальностью

а с другой стороны, если подумать ,группа это не соревнование в красноречии и остроумии.
на группе нужно говорить. о чём угодно, что тебя тревожит.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (24.05.2011 - 15:35) Бася написал(а):
Цитата
кто больше не пьет, тот и главный.

Да,я это стала замечать,но люди есть люди со своими слабостями.Может быть я после двух лет трезвости тоже буду чувствовать себя корифеем.

Спустя 1 минуту, 17 секунд (24.05.2011 - 15:37) elfgard написал(а):
Цитата (Бася @ 24.05.2011 - 15:35 )
чувствовать себя корифеем.

Хреновое чувство, честно biggrin.gif Только мешает...

Спустя 3 минуты, 18 секунд (24.05.2011 - 15:40) Гость_Aleks написал(а):
Поздравляю с тремя единичками!
То же бывает такое ощущение, что типа (про меня сказали...), или что-нибудь произнесу а потом гоняю, вдруг кто-нибудь что-нибудь не так поймёт. Это проговариваю, бывает за чаем.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (24.05.2011 - 15:42) лепотичка:) написал(а):
Цитата (Бася @ 24.05.2011 - 16:35 )
буду чувствовать себя корифеем.


biggrin.gif
...я была раду чувству "сопричасности", ответственности, которое возникло у меня, как только я взяла первое служение на группе.
Оно меня больше радует, чем "корифейность" )) wink.gif

А срок трезвости, как уже тут ребята написали - это не о чём wink.gif


Спустя 1 минуту, 38 секунд (24.05.2011 - 15:44) Бася написал(а):
Цитата
Хреновое чувство, честно biggrin.gif Только мешает.

Я вижу как оно другим мешает,но не знаю,какой буду я.Где найти эту золотую середину,чтобы не лечить и не осуждать людей.Я ведь сейчас горжусь собой,что у меня месяц трезвости, и боюсь что это в дальнейшем может перейти в манию величия.

Спустя 31 секунду (24.05.2011 - 15:44) Росс написал(а):
Бася
Как алкоголик со стажем,могу тебе сказать,что тот человек.просто не умный!
Не стоит заморачиваться,а если есть желание ответить,предлагаю ему посоветовать вспомнить себя ,на первых днях и месяцах трезвости.Ну а если и тогда он будет себя превозносить,то он просто дурак!
Плюнь и разотри!Дураков везде хватает! wink.gif

Спустя 2 минуты, 50 секунд (24.05.2011 - 15:47) Урсула написал(а):
Бася А меня, например, от некоторых( не скажу стариков), а завсегдатаев группы, колбасит. Вот, кто уж точно ходит всяку хрень сливать. Но, если пришла, приходится выслушивать всех. И не обращай особого внимания на многие высказывания. Научись разбираться в том, что тебе нужно. То и слушай со вниманием. Не надо никогда забывать, что даже если алкоголик не пьёт, он не обязателюно умён и интересен в общенни. Алкоголики- самая неприятная публика, хотя встречаются и приятные типа меня(шутка) biggrin.gif
biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 59 секунд (24.05.2011 - 15:51) Cleopatra написал(а):
Урсула
Цитата
Вот, кто уж точно ходит всяку хрень сливать.

Кто программу применяет тому сливать нечего ... ВС все разруливает тет-а-тет. Уже потом результат рассказать можно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Слив у тех кто не работает..

Спустя 5 секунд (24.05.2011 - 15:51) Бася написал(а):
Цитата
предлагаю ему посоветовать вспомнить себя

Но мы же советов не даём.Я уже собираюсь на группу,хорошо,что поддержали меня.Пойду навстречу страхам и выскажусь,не про него конечно,а о себе.

Спустя 25 секунд (24.05.2011 - 15:52) гаспар1 написал(а):
Цитата (Бася @ 24.05.2011 - 15:44 )
Где найти эту золотую середину


laugh.gif если бы я знал - Где это , я не был бы алкоголиком .


Цитата (Бася @ 24.05.2011 - 15:44 )
Я ведь сейчас горжусь собой,что у меня месяц трезвости, и боюсь что это в дальнейшем может перейти в манию величия.


Я не горжусь . потомучто знаю - сам не смог .
Это только от ВС пошло . потом группы , шаги , спонсор , служение .
Бог оставил меня трезвым , убрал безумную тягу на первых порах и создал ВСЕ условия для моей Трезвой и Счастливой жизни
Выбор был за мной . я выбрал АА . wink.gif

Спустя 45 секунд (24.05.2011 - 15:52) лепотичка:) написал(а):
Цитата (Бася @ 24.05.2011 - 16:44 )
Где найти эту золотую середину


Ничего нового не скажу : шагать по шагам, разбираться в традициях.
Это убережет от крайностей, поможет избавиться от недостатков (или как минимум видеть их в себе).

Спустя 46 секунд (24.05.2011 - 15:53) pechora написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 24.05.2011 - 15:44 )
Как алкоголик со стажем,могу тебе сказать,что тот человек.просто не умный!

Бася, как алкоголик, могу тебе сказать - что моя ВС заботится обо мне..
В данном конкретном случае - недовольство и раздувание до темы нечаянным высказыванием другого человека..
Если я найду для себя решение этого конфликта, в "тепличных" групповых условиях - я стану неуязвим и в "условиях приближенных к боевым"..))
Тяжело в учении - легко в бою (с)
Я хожу на собрание с уверенностью, что все сказанное на группе относится лично ко мне, и сказано только для моего блага..

Спустя 12 минут, 57 секунд (24.05.2011 - 16:06) Cleopatra написал(а):
Бася
Цитата
Где найти эту золотую середину,чтобы не лечить и не осуждать людей.

То что знаешь за собой - запросто прощаешь другим. Еще и пожалеешь в добавок человека. А то что имеешь но не признаешь - того не прощаешь biggrin.gif и отторгаешь, отделяешься...

Спустя 8 секунд (24.05.2011 - 16:06) Бася написал(а):
Цитата
В данном конкретном случае - недовольство и раздувание до темы нечаянным высказыванием другого человека..

Согласна,замолкаю.

Спустя 3 минуты, 34 секунды (24.05.2011 - 16:10) pechora написал(а):
Цитата (Бася @ 24.05.2011 - 16:06 )
Согласна,замолкаю.

laugh.gif
Зачем? Что даст тебе молчание?))

Спустя 35 секунд (24.05.2011 - 16:10) Nikola написал(а):
если возникают такие проблемы то решаются они разговором с глазу на глаз. А не бегством к бабушке со словами "бабушка, мама дура," а тут я вижу нашлись бабушки понималки. Добрые. "не плачь внучка, дураков везде хватает"

Спустя 1 минуту, 15 секунд (24.05.2011 - 16:12) pups написал(а):
В начале пути человек имеет полное право нести любую чушь, равно как в середине, и в конце. На это имеют право и старички, и середнячки. В этом смысл собрания(один из)- говоришь, что думаешь и тебе за это ничего не будет biggrin.gif
Не всегда сказанное на собрании приятно моей эгоистичной натуре, но вот полезно- зачастую. Благослови про себя этого человека и порадуйся, что он снял груз с плеч, высказавшись, был честен перед вами, а не носит его в себе, закипая внутри от услышанной с его точки зрения чуши.
И не принимай на свой счет все сказанное, но прими к размышлению wink.gif
Первые свои собрания я высказывалась всегда, потому что такой возможности раньше у меня не было, и это было необыкновенно- сказать то, что на сердце, поделиться и не бояться критики. Мы настолько больны, насколько не высказаны.

Спустя 2 минуты, 57 секунд (24.05.2011 - 16:15) Росс написал(а):
Бася
Цитата
Но мы же советов не даём

А ты в курилке! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (24.05.2011 - 16:17) гаспар1 написал(а):
в АА я научился , не ломать себе мозх , занимаясь самоанонизменным анализом
А спрашивать получать ответы и уже их анализировать .
И если кто то чем то на собрании недоволен (к примеру моими высказываниями или я чего то не понял из высказывания других)я уже не парюсь и не занимаюсь самомозговзрыванием в одинаре . Я подхожу и спрашиваю .



Спустя 2 минуты, 11 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 24.05.2011 - 16:15 )
Но мы же советов не даём


мы это - группа АА .
Я , это член группы АА . но не группа .
поэтому я могу и совет дать , если попросишь . и в морду - опять если попросишь . laugh.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (24.05.2011 - 16:19) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.05.2011 - 16:10 )
если возникают такие проблемы то решаются они разговором с глазу на глаз.

Все еще проще - я учусь прощать..

Спустя 1 минуту, 26 секунд (24.05.2011 - 16:20) Бася написал(а):
Да,я подумала,что создала эту тему из-за своей неуверенности в себе,а не из-за обиды и недовольства.Поэтому снова получила по носу.Но если тема не трогает,зачем её комментировать,не нравиться-не читай.Снова "старички и новички".

Спустя 4 минуты, 36 секунд (24.05.2011 - 16:25) гаспар1 написал(а):
Цитата (Бася @ 24.05.2011 - 16:20 )
Поэтому снова получила по носу


Да не по носу laugh.gif
а ответы на свои вопросы wink.gif

Спустя 3 минуты, 1 секунду (24.05.2011 - 16:28) pechora написал(а):
Цитата (Бася @ 24.05.2011 - 16:20 )
Но если тема не трогает,зачем её комментировать,не нравиться-не читай.Снова "старички и новички".

Как это не трогает?) Оч. даже трогает..
Отличные выводы можно сделать прям сейчас - когда я говорю - "старички-новички", когда я ищу виновных и лекарство вне себя - я обычно получаю по носу..))) Это - закон..

Спустя 1 минуту, 28 секунд (24.05.2011 - 16:29) pups написал(а):
Я вообще зашла почитать, что Печора с Николой по этому поводу напишут biggrin.gif Чет лежит у меня душа к их постам завсегда biggrin.gif
Сама тоже высказалась, куда ж без этого smile.gif

Спустя 41 секунду (24.05.2011 - 16:30) pechora написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 24.05.2011 - 16:25 )
а ответы на свои вопросы

Пока я буду списывать свои неудачи на "идиотов на группе" - я буду наступать на одни и теже грабли..))

Спустя 5 минут, 9 секунд (24.05.2011 - 16:35) гаспар1 написал(а):
Цитата (pechora @ 24.05.2011 - 16:30 )
Пока я буду списывать свои неудачи на "идиотов на группе" - я буду наступать на одни и теже грабли..))



laugh.gif едет мужик домой , вдруг звонит жена:- дорогой, ты где?- еду домой с работы, а что?- да тут по телеку экстренный выпуск, передают, что по дороге, по которой ты едешь какой-то идиот едет по встречке!-да тут их тысячи, тысячи!! laugh.gif

Спустя 5 минут, 33 секунды (24.05.2011 - 16:41) Бася написал(а):
Цитата
Пока я буду списывать свои неудачи на "идиотов на группе"

А вы читали о чём я писала?Какие неудачи?И при чём здесь идиоты?У меня начало выздоровления и я поделилась тем,что сейчас мне трудно и что меня волнует.Зачем так нападать?

Спустя 2 минуты, 34 секунды (24.05.2011 - 16:43) Татьян@ написал(а):
Бася
Мне в самые мои первые дни "одна старушка" сказала: высказывайся всегда, и не заморачивайся, если с твоей точки зрения это чушь- чем больше высказываешься, тем больше отпускаешь! И спонсор потом тоже сказал: это не соревнование в ораторском искусстве! Так, что стараюсь говорить всегда, и тебе желаю!

Спустя 4 минуты, 14 секунд (24.05.2011 - 16:48) pechora написал(а):
Цитата (Бася @ 24.05.2011 - 16:41 )
Зачем так нападать?

Извини - меня просто пост магла возмутил)) про - считай всех идиотами а себя д'артаньяном..
Тебе я только спасибо хотел сказать.. Извиняй.. за мою косноязычность)

Спустя 1 минуту, 36 секунд (24.05.2011 - 16:49) гаспар1 написал(а):
Цитата (Бася @ 24.05.2011 - 16:41 )
.Зачем так нападать?


blink.gif Хто пасмел !?
ща ...........как тузик хрелку ph34r.gif
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 22 минуты, 41 секунду (24.05.2011 - 17:12) Рафаня написал(а):
Чет почитал почитал, себя вспомнил лет так 5 назад когда на группу пришел. Да блин ваще мрак такую хрень нес, хотя может и не хрень но в башке реально была муть конкретная которую выносил наружу. Вот тока тока с головой чуть лучше стало, а то блин больной же всю башку, лана хоть щас начал понимать что такое здравомыслие, посещает иногда. smile.gif

Спустя 2 часа, 18 минут, 16 секунд (24.05.2011 - 19:30) рыжий лекарь написал(а):
Бася
Новичок - главный персонаж на любой группе. Мне всегда интересно слушать новичков, они могут сказать такое, чего от старичка не услышишиь. И искренности в их словах зачастую намного больше, и естественности, и свежести. И кто чушь несет, а кто нет - вопрос субъективного восприятия того или иного человека. Не заморачивайся на этом и не накручивай себя. Ты говоришь, прежде всего, для себя, и никто не вправе критиковать тебя за твои высказывания. Помолись за того человека. Может, он и сам переживает за допущенную им нетактичность.

Спустя 2 часа, 50 минут, 8 секунд (24.05.2011 - 22:20) nadenka8791 написал(а):
Бася
Я на группы когда пришла (новичком, блин, была!) - сидела и оценивала! оценивала! оценивала! Этот чушь несёт, этот "нукает" через слово, а тот вообще всё время одно и тоже говорит....... Пока я не стала слушать и слышать людей не оценивая, я не могла ни понять их, ни сама открыться. Сидела и пыталась сформулировать, чо б красиво было. А суть терялась.
И сегодня, когда человек говорит, что ему трудно слушать новичков, я отнесусь к нему с сочувствием - значит не смог он пока принять людей. Трудно ему. Это я по себе такие выводы делаю теперь. А раньше и я многое на свой счёт принимала и обижалась. Сегодня понимаю, что я не пуп вселенной. И когда человек говорит о своих чувствах - он говорит не обо мне, а только о своих чувствах. Это трудно порой понять, но со временем это понимание даёт сободу. Радостной тебе трезвости. И говори - всё, что мешает или помогает тебе быть трезвой! Как это воспринимают другие - не твоя проблема.

Спустя 1 час, 46 минут, 48 секунд (25.05.2011 - 00:07) Молли написал(а):
Цитата (Бася @ 24.05.2011 - 15:07 )
Вчера была на группе и один анонимный со стажем с недовольством высказался,что новички несут полную чушь,неприятно слушать.Я,так как хожу недавно, восприняла на свой счёт.Сегодня собираюсь вечером на группу,но появился тормоз,дала себе обещание не высказываться.Понимаю,что он сказал и давно забыл,а я всё гоняю эту тему.

дааа...вспоминаю , как в самом начале меня "бросили" быть ведущей на многочисленной такой "старичковой" группе...как в колокольчик не звякнешь - так скандал)))...сами себе противоречили многие - учили одному , делала как говорили - сами же возмущались... свалила я оттуда))).
меня не пугают люди , которые на меня раздражаются...
меня пугают те , которые сами себе противоречат...

Спустя 19 минут, 49 секунд (25.05.2011 - 00:27) vovak написал(а):
Бася
Цитата
Вчера была на группе и один анонимный со стажем с недовольством высказался,что новички несут полную чушь,неприятно слушать

В преамбуле сказано (если "анонимный со стажем" ее внимательно слушал) примерно так - Мы не оцениваем друг друга, не даем советов, принимаем друг друга такими какие мы есть. Мы должны относиться друг к другу с уважением и любовью.
По-моему этим все сказано.
И еще - срок не имеет никакого значения. Не сотвори себе кумира. У нас все равны, абсолютно. И новичек ты только на первом собрании.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (25.05.2011 - 00:29) Nikola написал(а):
Цитата (vovak @ 25.05.2011 - 01:27 )
Мы должны относиться друг к другу с уважением и любовью.

А хде взять то, с чем должны относиться?

Спустя 9 минут, 36 секунд (25.05.2011 - 00:38) vovak написал(а):
Цитата
А хде взять то, с чем должны относиться?

ты еще не нашел где за 10 лет?)))

Спустя 4 минуты, 23 секунды (25.05.2011 - 00:43) Nikola написал(а):
Цитата (vovak @ 25.05.2011 - 01:38 )
ты еще не нашел где за 10 лет?)))

Дай денег! ой да понимаешь нет денег..жинка послалы смэтаны купыть ph34r.gif
И у нас на собрании я один хожу с таким сроком. я уже устал быть давалкой

Спустя 16 минут, 23 секунды (25.05.2011 - 00:59) vovak написал(а):
Nikola
При чем тут
Цитата
Дай денег!
.
Мы не осуждаем другие выступления, не комментируем. Принимаем друг друга такими какие мы есть. Неужели не понятно? А денежных отношений быть вообще не должно. Кстати, и об этом в преамбуде сказано.
Если внимательно слушать.

Спустя 3 минуты, 37 секунд (25.05.2011 - 01:03) Nikola написал(а):
Цитата (vovak @ 25.05.2011 - 01:38 )
ты еще не нашел где за 10 лет?)))

Дай мильенчик biggrin.gif

Спустя 16 минут, 16 секунд (25.05.2011 - 01:19) RingoStarr написал(а):
Цитата (Бася @ 24.05.2011 - 12:07 )
Вчера была на группе и один анонимный со стажем с недовольством высказался,что новички несут полную чушь,неприятно слушать.Я,так как хожу недавно, восприняла на свой счёт.Сегодня собираюсь вечером на группу,но появился тормоз,дала себе обещание не высказываться.Понимаю,что он сказал и давно забыл,а я всё гоняю эту тему.

Не стоит расстраиваться, Бася. Старайся принимать то, что тебе нравится. Опыт, которым делятся. И не обращай внимания на сроки. Срок неупотребления, ещё не гарантия того, что чел. выздоравливает. Я часто от "новичков" слышу то, что не от каждого срокатого можно услышать..... И стараться не оценивать никого, ну и конечно не создавать себе "кумира", только из-за того, что у чела на несколько лет больше неупотребления. Опыт трезвой жизни - это конечно хорошо, но от пьющего алкоголика любого "срокатого" отделяет всего лишь растояние протянутой руки до стакана с водкой rolleyes.gif.... И недовольство этого анонимного со стажем это его проблема, а не твоя

Спустя 6 минут (25.05.2011 - 01:25) Nikola написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 25.05.2011 - 02:19 )
И недовольство этого анонимного со стажем это его проблема, а не твоя

А ее проблема в чем?(в Киев ринго приезжает)

Спустя 10 минут, 6 секунд (25.05.2011 - 01:35) RingoStarr написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.05.2011 - 22:25 )

А ее проблема в чем?(в Киев ринго приезжает)

А это ты у неё спроси.... Ринго и в Ригу приезжает

Спустя 12 минут, 6 секунд (25.05.2011 - 01:47) RingoStarr написал(а):
Бывает. Отчего ж не поездить biggrin.gif

Спустя 19 секунд (25.05.2011 - 01:47) рыжик написал(а):
Цитата (Бася @ 24.05.2011 - 15:07 )
на группе и один анонимный со стажем с недовольством высказался,что новички несут полную чушь,неприятно слушать

Вероятно, этот чел такой же и на работе, и в семье. Он просто нетерпим к людям. Забудь. Высказывайся, если тебе это нужно, не обращай внимания.

Спустя 6 часов, 44 минуты, 32 секунды (25.05.2011 - 08:32) tuamotu написал(а):
Цитата
на группе и один анонимный со стажем с недовольством высказался,что новички несут полную чушь,неприятно слушать

А меня иногда начинает колбасить не только от того, что "скажут", но даже о представлении того "что подумают" обо мне. Вот такое больное самолюбие и больная голова. sad.gif

Спустя 24 минуты, 10 секунд (25.05.2011 - 08:56) Nikola написал(а):
Цитата (tuamotu @ 25.05.2011 - 09:32 )
А меня иногда начинает колбасить не только от того, что "скажут", но даже о представлении того "что подумают" обо мне

Ага, а думают обо мне тока фигню... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (25.05.2011 - 08:58) tuamotu написал(а):
Цитата
Ага, а думают обо мне тока фигню...

Однозначно - фигню, и не только на собраниях АА biggrin.gif

Спустя 13 секунд (25.05.2011 - 08:58) Sir написал(а):
Цитата (Бася @ 24.05.2011 - 15:29 )
.Ведь когда у человека большой срок трезвости,он же сумел преодолеть свои искушения.Каким волшебным образом это происходит-для меня пока загадка

Знаешь, самыми разными "волшебными" образами. Порой бросают бухать, и садятся на что-то другое - секс, игра, обжорство.
Так что срок трезвости - не абсолют, увы (а как хотелось бы, чтобы долго трезвый был же и сильно духовным по факту большого срока трезвости).

Насчет того, что новички несут пургу - по сути он прав. Я тоже пургу несла в свое время. А вот щас кажется, что умное-умное говорю. Через год вспомню и, может, скажу - во пургу-то несла biggrin.gif

Не переживай. Мы все тут больные люди, кто больше, кто меньше.

Спустя 18 минут, 41 секунду (25.05.2011 - 09:17) Nikola написал(а):
Цитата (tuamotu @ 25.05.2011 - 09:58 )
Однозначно - фигню, и не только на собраниях АА

И будут думать фигню...бо ко-злы..а у меня выбор- мучиться чтобы угодить ко-злу или перестать бояться ко-злых..(ну это в идеале)..а переживалки такие мне знакомы biggrin.gif

Спустя 20 минут, 40 секунд (25.05.2011 - 09:38) All написал(а):
Спасибо тебе, что говорила искренне-). Сходи на другую группу*. Ты непременно встретишь людей в АА, которые тебя поддержат-). Если бы я не высказывалась о наболевшем в первый год выздоровления, возможно стала бы пить. Столько боли в душе было... Я сейчас перестала " сотворять себе кумиров" из старичков. Недостатки во всех работают, совершенных людей нет-). И мне нужно научиться жить в мире с этими людьми*.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (25.05.2011 - 09:40) tuamotu написал(а):
Цитата
И будут думать фигню...бо ко-злы

Ну значит и я - коза... и ничто козлиное мне не чуждо. Ох, а как хочется быть человеком rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (25.05.2011 - 09:42) Nikola написал(а):
Цитата (tuamotu @ 25.05.2011 - 10:40 )
Ну значит и я - коза... и ничто козлиное мне не чуждо. Ох, а как хочется быть человеком

А сложно думать о хорошем..если внимательно посмотреть, что я думаю даже об идущих мне на встречу незнакомых людях-дурственняк нападает.. biggrin.gif

Спустя 11 минут, 30 секунд (25.05.2011 - 09:53) Золушка написал(а):
Цитата (Бася @ 24.05.2011 - 15:29 )
Ведь когда у человека большой срок трезвости,он же сумел преодолеть свои искушения.Каким волшебным образом это происходит-для меня пока загадка.

Бася
Знаешь , это невозможно "преодолеть искушения" ибо , они неизвестно где поджидают biggrin.gif ..

Спустя 1 минуту, 32 секунды (25.05.2011 - 09:55) tuamotu написал(а):
Цитата
А сложно думать о хорошем.

Найти жемчужное зерно в навозной куче... ндя... А вот попытаться увидеть даже в критике поддержку ("мы не критикуем, а поддерживаем друг друга") - думаю здесь шансов побольше smile.gif Буду копать в этом направлении

Спустя 2 минуты, 4 секунды (25.05.2011 - 09:57) alles написал(а):
А если кто то чушь всякую несет... Почему ему нельзя рот закрыть?
Почему нужно смиренно сидеть, насиловать свой слух или убегать в панике, а потом на другой группе или тут пищать что "обыдэлы! исковеркали всю душу неизлечимо больного" biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 28 секунд (25.05.2011 - 10:01) tuamotu написал(а):
Цитата
А если кто то чушь всякую несет... Почему ему нельзя рот закрыть?

Это ты с точки зрения старичка про новичков? Или наоборот?

Спустя 57 секунд (25.05.2011 - 10:01) Nikola написал(а):
Цитата (tuamotu @ 25.05.2011 - 10:55 )
А вот попытаться увидеть даже в критике поддержку ("мы не критикуем, а поддерживаем друг друга") -

Да вряд ли в критике можно найти поддержку..в критике- злоба, а в поддержке- Любовь..но можно и нужно перестать бояться критики..это зерно biggrin.gif . А критикан это дефект характера..имеем такого..Он то внешних "критикует", то меня по вечерам гнобит



Спустя 53 секунды Nikola написал(а):
Цитата (tuamotu @ 25.05.2011 - 11:01 )
Это ты с точки зрения старичка про новичков? Или наоборот?

Он с точки зрения аллеса..всем заткнуть! biggrin.gif

Спустя 36 секунд (25.05.2011 - 10:02) Золушка написал(а):
Цитата (alles @ 25.05.2011 - 09:57 )
А если кто то чушь всякую несет... Почему ему нельзя рот закрыть?

alles
ну ,для начала , это не надо называть "чушью" wink.gif ...а если есть в проговоре то , о чем нельзя говорить на группе , я думаю , что ведущий может сделать корректное замечание..И еще в этот момент можно повыробатывать смиренье wink.gif smile.gif ...можно проработать терпимость к

людям wink.gif smile.gif ..
есть разные люди ,и есть разные этапы в жизни у этих людей... а еще эти люди растут и меняются , так что "клише" , в данном случае , неуместно..

Спустя 5 минут, 57 секунд (25.05.2011 - 10:08) tuamotu написал(а):
Цитата
Да вряд ли в критике можно найти поддержку..в критике- злоба, а в поддержке- Любовь..

А если пендель дается с любовью? Один обидется, другой - двинется туда,куда куда послали. Говорю о себе, мне пенделя порой жизненно необходимы rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (25.05.2011 - 10:10) Sir написал(а):
Цитата (tuamotu @ 25.05.2011 - 09:55 )
А вот попытаться увидеть даже в критике поддержку
О. Я этому училась долго, но на самом деле реально - находить даже в критике пользу. Как научишься, начнешь даже удовольствие получать smile.gif

Спустя 4 минуты, 41 секунду (25.05.2011 - 10:15) alles написал(а):
Цитата (tuamotu @ 25.05.2011 - 10:01 )
Это ты с точки зрения старичка про новичков? Или наоборот?

Я с позиции простого обывателя... "Если радио надоедает - его выключить надобно", а то и другим оно так же надоест... ph34r.gif



Спустя 2 минуты, 54 секунды alles написал(а):
Цитата (Золушка @ 25.05.2011 - 10:02 )
есть разные люди ,и есть разные этапы в жизни у этих людей... а еще эти люди растут и меняются

У меня в городе есть такое "чудо"... Вот если б его не "выключали" переодически с любовью, так оно бы за 8 лет вообще бы духовно не выросло.

Спустя 18 секунд (25.05.2011 - 10:15) elfgard написал(а):
Цитата (alles @ 25.05.2011 - 09:57 )
А если кто то чушь всякую несет... Почему ему нельзя рот закрыть?

А как ты отнесешься к тому, что кому-то твои слова покажутся чушью и тебе рот закрывать начнут? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (25.05.2011 - 10:17) alles написал(а):
Цитата (elfgard @ 25.05.2011 - 10:15 )
А как ты отнесешься к тому, что кому-то твои слова покажутся чушью и тебе рот закрывать начнут? 

Ты у меня
Цитата (alles @ 25.05.2011 - 10:15 )

Предупреждения:
(7)

Видал? Думаешь не затыкали? biggrin.gif

Спустя 57 секунд (25.05.2011 - 10:18) elfgard написал(а):
alles
biggrin.gif Я о твоих ощущениях smile.gif

Спустя 4 минуты, 6 секунд (25.05.2011 - 10:22) alles написал(а):
Цитата (elfgard @ 25.05.2011 - 10:18 )
Я о твоих ощущениях

Я тут писать стал намного меньше... а с некоторыми и срать рядом не сяду... wink.gif
А вообще всё не так уж и плохо... Учусь разбиратся в себе и "кто есть кто" и делаю выводы.

Спустя 4 минуты, 48 секунд (25.05.2011 - 10:26) калипсо написал(а):
Я так полагаю, что на группе каждый трезвый алкоголик может высказать своё мнение. И если чьё-то высказывание не по душе, это хороший тренинг, как для вырабатывания смирения, так и для понимания, что болезнь на любом сроке даёт о себе знать.

Спустя 4 минуты, 57 секунд (25.05.2011 - 10:31) ham56 написал(а):
Всем привет!!!!
А какая разница какой срок, все мы больные, в не зависимости от срока....



Спустя 3 минуты, 53 секунды ham56 написал(а):
Мания величия что ли началась, отправил два одинаковых сообщения, комп подвис, думал что первое не прошло. Если можно удалите одно из сообщений.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (25.05.2011 - 10:33) Nikola написал(а):
Цитата (ham56 @ 25.05.2011 - 11:27 )
А какая разница какой срок, все мы больные, в не зависимости от срока....

Ну не скажите..срок может быть показателем выздоровления, хотя не всегда, как старость не показатель мудрости..Но отсутствие срока трезвости есть всегда показатель невыздоровления



Спустя 1 минуту, 13 секунд Nikola написал(а):
Цитата (ham56 @ 25.05.2011 - 11:31 )
Если можно удалите одно из

Это ты можешь сделать..справа вверху над сообщением кнопка- удалить

Спустя 41 минуту, 41 секунду (25.05.2011 - 11:15) ham56 написал(а):
Цитата
Но отсутствие срока трезвости есть всегда показатель невыздоровления


Мне это напомнило-ты маленький и еще глупенький smile.gif
Я с позиции новичка-" Не сотвори себе кумира" Я уважаю всех с большими сроками трезвости, но не делаю их святыми. Кого то я не люблю, кого то терпеть не могу, кого то видеть не хочу, кто то меня не понял, кто то обидел-это нормально, МЫ живые, и самое главное-трезвые, а все остальное.....

Спустя 12 минут, 49 секунд (25.05.2011 - 11:28) Росс написал(а):
ham56
Цитата
А какая разница какой срок, все мы больные, в не зависимости от срока....

За всех говорить не могу, а за себя скажу.Я сразу после центра, и я сейчас.два разных человека.
Трезвость меняет людей,многое начинаешь понимать и воспринимать по-другому.+ становишься старше,соответственно мудрее.И болезнь здесь ни при чём.За годы трезвости меняются взгляды на жизнь,а выпивка,выпивка для меня сейчас не существует.ВООБЩЕ!

Спустя 21 минуту, 49 секунд (25.05.2011 - 11:49) ham56 написал(а):
" Алкоголизм-неизлечимая, прогрессирующая, смертельная болезнь" Как хочется иногда забыть об этом.
Цитата
Магл-СПб

Я радуюсь за Вас.



Спустя 17 минут, 46 секунд (25.05.2011 - 12:07) Росс написал(а):
ham56
Цитата
" Алкоголизм-неизлечимая, прогрессирующая, смертельная болезнь" Как хочется иногда забыть об этом.

Пока употребляешь,ДА!И неизлечимая, и прогрессирующая, и смертельная болезнь.Только до тех пор,пока на путь трезвости не встаёшь.А вот когда принимаешь осмысленное решение бросить пить,
тогда всё меняется.Да,алкоголиков нет бывших,есть употребляющие и неупотребляющие.Так вот я,недействующий алкоголик,могу сказать,что меня алкоголизм не волнует,как неизлечимая, прогрессирующая, смертельная болезнь,пока я трезвый,и не выпил первую рюмку.А поскольку пить рюмку у меня желания нет.То и алкоголизм для меня уже не смертелен.Но только до той поры,пока я трезв! wink.gif

Спустя 18 минут, 13 секунд (25.05.2011 - 12:25) ham56 написал(а):
Да согласен я согласен. Но почему то примеры в голову приходят:-10 лет не пил, срыв....и намного хуже чем в прошлой жизни.

Спустя 3 минуты (25.05.2011 - 12:28) elfgard написал(а):
Цитата (ham56 @ 25.05.2011 - 12:25 )
10 лет не пил, срыв....и намного хуже чем в прошлой жизни.

Хуже - болезнь ведь прогрессирует, и без разницы что не пил. Программа-то предназначена не для "бросить пить", а для духовного роста, где места для алкоголя уже просто нет. Все мои срывы из-за того, что хоть и не пил, но жил по-старому.

Спустя 2 минуты, 50 секунд (25.05.2011 - 12:31) гаспар1 написал(а):
Цитата (ham56 @ 25.05.2011 - 12:25 )
о почему то примеры в голову приходят:-10 лет не пил, срыв....и намного хуже чем в прошлой жизни.


у тебя есть выбор :
можно продолжать laugh.gif
или не пить по одному дню , изучить и применять в жизни программу АА и жить Трезво и Счастливо .

Спустя 16 минут, 44 секунды (25.05.2011 - 12:48) pechora написал(а):
Цитата (ham56 @ 25.05.2011 - 12:25 )
Но почему то примеры в голову приходят:-10 лет не пил, срыв....и намного хуже чем в прошлой жизни.

Можно сделать такой вывод такой - алкоголизм - заразная болезнь.. и иммунитет у меня, как алкоголика, на него не вырабатывается..
Т.е. я исцелился от алкоголизма - но без профилактики, без общения с другим алкоголиком, однажды допустив мысль о возможности выпить алкоголя, я вновь на тропе войны.. исход которой предрешен..

Спустя 7 секунд (25.05.2011 - 12:48) Кон$тантин написал(а):
Цитата
Все мои срывы из-за того, что хоть и не пил, но жил по-старому.

И какой самый длительный срок ты выдерживал живя по старому?

Спустя 11 минут, 14 секунд (25.05.2011 - 12:59) Инсайт написал(а):
Бася

То, что этот человек давно в АА, еще не показатель...здравомыслия и духовности. wink.gif Бывает, что человеку требуется длительный срок для начала духовной работы. Я и сама выздоравливаю медленно...
Я люблю слушать новичков, особенно тех, кто в реаб.центрах не лежал, у них мышление не стереотипное. интересные бывают мысли, свежие. smile.gif
У меня самой был где-то на 2-3 месяце трезвости неприятный момент, тоже "старичок" высказался не хорошо, дал оценку, и так как я была единственным новичком с маленьким сроком трезвости на тот момент, то приняла именно на свой счет. Потом наставница меня успокаивала по телефону. так что понимаю тебя. Но постарайся не заморачиваться, а тому "старичку" можно даже посочувствовать, что он давно в АА, а с духовностью проблемы, больше всех вредит он сам себе. И тебе видимо эта ситуация для чего-то дана... Может быть, что б когда станешь корифеем помнила этот случай, и вела себя не как этот старичок.

Спустя 6 минут, 28 секунд (25.05.2011 - 13:06) Nikola написал(а):
Цитата (ham56 @ 25.05.2011 - 12:49 )
" Алкоголизм-неизлечимая, прогрессирующая, смертельная болезнь" Как хочется иногда забыть об этом.

Ага. и Бог может избавить и избавит, если обратиться к Нему

Спустя 7 минут, 2 секунды (25.05.2011 - 13:13) Bullet45 написал(а):
Бася
Если обращать внимание на всех кто что-то негативное говорит, с ума сойдешь. А представляешь, сколько еще за спиной говорят??? Вообще жесть ph34r.gif

Спустя 4 часа, 56 минут, 6 секунд (25.05.2011 - 18:09) elfgard написал(а):
Цитата (Nikola @ 25.05.2011 - 13:06 )
Бог может избавить и избавит, если обратиться к Нему

И от переживаний "что говорят" - тоже.

Спустя 43 минуты, 38 секунд (25.05.2011 - 18:53) мультяшка написал(а):
Цитата
Учусь разбиратся в себе и "кто есть кто" и делаю выводы.

О,а наоборот ,учусь не разбираться кто там кто есть и уж от выводов упаси Бог,учусь просто понимать для чего мне послан этот человек. Я думаю,(может я свихиваюсь blink.gif )
но когда я отдала Богу этот день и встретила в нём человека,значит зачем то он встретился?
Может это не правильно,но я здесь не для того,что бы просто не пить. Мне блин мало.

Спустя 5 часов, 20 минут, 51 секунду (26.05.2011 - 00:13) ULY-BU написал(а):
Бася

Ну про меня конкретно говорили говорят. что я чушь несу, однако мне нужна моя трезвость а ее дают определенные инструменты - первый которым я воспользовалась это собрания групп АА в своем городе, дальше простые рекомендации из книги жить трезвыми, дальше шаги и служение.

Спустя 14 минут, 59 секунд (26.05.2011 - 00:28) Железный написал(а):
В АА нет старичков и новичков, мы живем один день в трезвости. А то что некоторые уже тут труться несколько лет, так это они все еще проживают этот самый день. Так что будь проще если кто еще будет такую чушь пороть, спросить за вчераший день и выгоним с АА. Настоящие ААшки трезвы всего 24 часа biggrin.gif

Спустя 29 минут, 54 секунды (26.05.2011 - 00:58) алкохрон написал(а):
грызут меня сомнения относительно мудрости высказываний того самого "со стажем" на заре его личного становления в АА

Спустя 4 минуты, 10 секунд (26.05.2011 - 01:03) гаспар1 написал(а):
Цитата (алкохрон @ 26.05.2011 - 00:58 )
грызут меня сомнения относительно мудрости высказываний того самого "со стажем"


Просто не общяйся с ним .
Я убедился - Здравомыслящих в АА большинство . Иначе мы б не выжили . wink.gif

Спустя 8 часов, 19 минут, 22 секунды (26.05.2011 - 09:22) Бася написал(а):
В каждом дне есть свой урок,действительно,здравомыслящих людей в АА больше.У каждого свой путь выздоровления и я не хочу себя с кем-то сравнивать.Просто поняла,что впереди длинная дорога,где-то прямая,где-то с крутыми поворотами и ухабами,главное крепко держать руль.

Спустя 1 час, 42 минуты, 9 секунд (26.05.2011 - 11:04) pechora написал(а):
Цитата (Бася @ 26.05.2011 - 09:22 )
Просто поняла,что впереди длинная дорога,где-то прямая,где-то с крутыми поворотами и ухабами,главное крепко держать руль.

Ну вообще и жизнь можно рассматривать, как дорогу, как путь.. А пользуясь инструментами программы Анонимных Алкоголиков можно пройти этот путь с пользой и удовольствием..)
Мое раздражение, сотрясанием воздуха кем то другим - это мое раздражение, это моя ошибка, это мой недостаток - не нужный мне..
Выражаясь "программно")) - это урок шестого шага..
Приняв этот урок, я в седьмом получаю еще немного свободы..

Спустя 4 часа, 31 минуту, 13 секунд (26.05.2011 - 15:35) OSTAP написал(а):
Бася
Здравствуй, дружок! Я сегодня расскажу тебе "сказку":
"Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем не чувствуюшь?"
Начни с себя... Вот и все.

лепотичка:)
Согласен! Лично для меня НОВИЧОК является потенциальным СПОНСОРОМ.

Спустя 21 час, 20 минут, 4 секунды (27.05.2011 - 12:55) Мила-Ленива написал(а):
Цитата (pechora @ 25.05.2011 - 12:48 )
но без профилактики, без общения с другим алкоголиком, однажды допустив мысль о возможности выпить алкоголя, я вновь на тропе войны.. исход которой предрешен..

На все 100% согласна! Я все воюю и воюю! Вернее воевала до пятници 13-го wink.gif А сейчас я тут с вами и мне легко и хорошо!

Спустя 10 минут, 41 секунду (27.05.2011 - 13:06) Мила-Ленива написал(а):
Если меня раздражает чье-то выспупление на группе(своей неискренностью,рисовкой и тд) я просто как бы опускаю жалюзи и впадаю в прострацию smile.gif но иногда пытаюсь смиряться ,что получается хуже wink.gif

Спустя 4 минуты, 57 секунд (27.05.2011 - 13:11) Didemon написал(а):
Ребята,привет,подскажите с чего начинать?

Спустя 18 минут, 22 секунды (27.05.2011 - 13:29) Батон написал(а):
Цитата (Бася @ 24.05.2011 - 15:44 )
Я ведь сейчас горжусь собой,что у меня месяц трезвости, и боюсь что это в дальнейшем может перейти в манию величия.

Бася
Все может быть... если не будет духовного пробуждения.... потому-что с духовным пробуждением - чистота помыслов меняется...
А если по статистике то: На группе 20% тебя любят, 20% тебя ненавидят и остальным ты "по барабану" соответственно так и обращают внимание на твои высказывания....
Ну а насчет срока трезвости... я в 3,5 года встретился с человеком, у которого было 14 лет трезвости, а мне показалось, что он закодировался или подшился месяца 2 назад...вот только он в АА не ходил...

Спустя 56 минут, 24 секунды (27.05.2011 - 14:26) elfgard написал(а):
Didemon
Цитата (Didemon @ 27.05.2011 - 13:37 )
помоги пожалуйста,посоветуй что делать?

Привет, я Алексей, алкоголик. Посмотри тут http://vesvalo.net/index.php?showforum=12

Спустя 5 минут, 59 секунд (27.05.2011 - 14:32) Cleopatra написал(а):
Батон
Цитата
Все может быть... если не будет духовного пробуждения.... потому-что с духовным пробуждением - чистота помыслов меняется...

Истину глаголите... я даже недавно смотрела ролики про АА как там о Анонимных Алкголиках (темой о телевидении навеяло) и трезвости говориться - ни слова про духовное пробуждение, ни слова о обретении личных отношений с Богом, о жизни на новой основе sad.gif . Такое чуство что это для людей просто Миф, опыта такого нет или летаратуру читают выборочно. rolleyes.gif ... А когда смотрю или читаю те же материалы на языке страны происхождения АА - там это осноная мысль любого спикерского.

Спустя 7 минут, 47 секунд (27.05.2011 - 14:39) Дикий зверь Ы написал(а):
Бася

То же самое.
И даже тут пропало желание писать в журнале.

Спустя 3 часа, 57 минут, 45 секунд (27.05.2011 - 18:37) Челси написал(а):
Новички, кстати, зачастую интересно говорят...что-то свежее, а то ходит человек у нас много лет и одни и те же истории рассказывает, одну я уже раз семь слышала.

Спустя 52 минуты, 52 секунды (27.05.2011 - 19:30) Мейсон написал(а):
Цитата (Челси @ 27.05.2011 - 18:37 )
одни и те же истории рассказывает, одну я уже раз семь слышала.

Эта трудность и побудила Петра уточнить, какое количество прощений входит в его обязанность: «… до семи ли раз?». «Иисус говорит ему: не говорю тебе: „до семи“, но до семижды семидесяти раз» (Мф. 18:22).

laugh.gif

Спустя 55 минут, 13 секунд (27.05.2011 - 20:25) Валеръян написал(а):
Если "обсуждают" - значит не безразличен. А с какой позиции - это уж "ихние" проблемы :-))

Спустя 41 минуту, 24 секунды (27.05.2011 - 21:07) Молли написал(а):
Цитата (Мейсон @ 27.05.2011 - 19:30 )
«… до семи ли раз?». «Иисус говорит ему: не говорю тебе: „до семи“, но до семижды семидесяти раз»


спасибо !!!

Спустя 4 часа, 5 минут, 28 секунд (28.05.2011 - 01:12) жека написал(а):
Бася
Тут сказали тебе уже все.... в общем я присоединяюсь. wink.gif
Свернутый текст
А будут обижать,ты мне скажи я ему морду набью фулюгану! biggrin.gif

Спустя 23 часа, 5 минут, 29 секунд (29.05.2011 - 00:18) Гость_Aleks написал(а):
Всё же должна быть некая конкретная ограниченая цифра, если говориться тьма тем -- это не тысяча тысяч а бесконечно. С извинениями всё же цифра конечна, потом уже надо относчится к извиняемому уже не как к брату, ас кто там... (мытарь..., кто-то что-то очень плохое и неуважаемое).
Вообще истори часто однотипны и повторяются как в некой таблице умножения, завидую, кому пришлось прослушать одну и ту же всего семь раз... у меня уже много по сто семь повторов. (и выслушаных и самим сказанных) Но в этом есть смысл == т.е. истории начинают звучать оригинально, один и тот же эпизод заново переосмсляется, особенно это связано с первым шагом, который проговаривается чаще чем любой длрдругой, а бывает и все вместе взятые.