Привет всем! Ребята, как справиться с тягой когда происходит разрыв отношений с любимым человеком? Сильно накрывает!



Спустя 3 минуты, 32 секунды (24.05.2011 - 12:36) izpod написал(а):
LEKSI
Да, накрывает сильно, но с тягой не получится справиться и не нужно справляться. Она все равно будет, это болезнь. Надо признать бессилие и отделить болезнь от отношений.

Спустя 23 секунды (24.05.2011 - 12:36) elfgard написал(а):
LEKSI
Привет! Да так же, как и в остальные моменты жизни, по программе. Просто в такие моменты мне нужно быть вдвойне внимательнее к себе.

Спустя 57 секунд (24.05.2011 - 12:37) pechora написал(а):
Цитата (LEKSI @ 24.05.2011 - 12:32 )
Ребята, как справиться с тягой когда происходит разрыв отношений с любимым человеком?

Для начала определимся в терминах.
Тяга - это непреодолимое желание выпить у алкоголика, после того как аклоголь попал в организм..
Бороться с этим бессмысленно.. разве что наручниками к батарее))) но это не гуманно.. хотя с какой стороны посмотреть..
Если ты еще не выпил - то можно продолжать разговор.. и все встанет на свои места..

Спустя 35 секунд (24.05.2011 - 12:37) Troiari написал(а):
Цитата
как справиться с тягой когда происходит разрыв

Это не тяга, это желание выпить.

Спустя 58 секунд (24.05.2011 - 12:38) pechora написал(а):
Цитата (Troiari @ 24.05.2011 - 12:37 )
Это не тяга, это желание выпить.

Одна школа))

Спустя 1 минуту, 23 секунды (24.05.2011 - 12:40) Troiari написал(а):
Ну вот, pechora опередил.



Спустя 56 секунд Troiari написал(а):
pechora
Ага))

Спустя 12 минут, 40 секунд (24.05.2011 - 12:53) гаспар1 написал(а):
Ну вот . всё уже ответили .
Я только присоеденяюсь

Спустя 15 минут, 38 секунд (24.05.2011 - 13:08) Батон написал(а):
pechora
Цитата (pechora @ 24.05.2011 - 12:37 )
Тяга - это непреодолимое желание выпить у алкоголика, после того как аклоголь попал в организм..

Вы еще забыли, что в АА есть такое понятие, как скрытая тяга... а это и есть не осознанное желание выпить...

Спустя 4 минуты, 6 секунд (24.05.2011 - 13:12) гаспар1 написал(а):
Цитата (Батон @ 24.05.2011 - 13:08 )
а это и есть не осознанное желание выпить...


желание оно и в Африке - желание .

Вот очень пользительная книжечка :

http://aa-book.net/books/books.php?book=gyt_trezvim

Спустя 3 минуты, 37 секунд (24.05.2011 - 13:16) Батон написал(а):
Срабатывает стереотип мышления и действия, при аналогичных ситуациях....



Спустя 2 минуты, 52 секунды Батон написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 24.05.2011 - 13:12 )
Вот очень пользительная книжечка :

http://aa-book.net/books/books.php?book=gyt_trezvim

Согласен, "желтая книга" - довольно пользительная книжечка.... все расписано....

Спустя 10 минут, 29 секунд (24.05.2011 - 13:26) Bear2008 написал(а):
LEKSI

На этом многие срываются. И по-моему опыт тут у каждого свой. Со мной многие не согласятся но лучше такой стресс снимать любыми допустимыми средствами. Если пить категорически нельзя то обращение к психотерапевту, антидепрессивные препараты, да и любой другой способ отвлечься или просто держаться на зубах. Про себя могу сказать что литература АА в данном случае бесполезна абсолютно так как в ней все объясняется тягой алкоголизмом и т.д. Мне это не помогло. Просто постарайся сдержаться и по мере возможностей проанализировать ситуацию и попытаться найти положительные моменты в том что происходит

В жизни всему уделяется место
Рядом с добром уживается зло
Если к другому уходит невеста
Еще неизвестно, кому повезло (с) О.Хайям

Но хочу предупредить - это мой опыт, мое вИдение, моя колея....

Спустя 5 минут, 52 секунды (24.05.2011 - 13:32) elfgard написал(а):
Цитата (Батон @ 24.05.2011 - 13:08 )
что в АА есть такое понятие, как скрытая тяга.

Где-где? biggrin.gif Прошу пример из нашей литературы... wink.gif
ИМХО - термин РЦ, далеко не АА.

Спустя 6 минут, 48 секунд (24.05.2011 - 13:39) pechora написал(а):
Цитата (Батон @ 24.05.2011 - 13:08 )
Вы еще забыли, что в АА есть такое понятие, как скрытая тяга... а это и есть не осознанное желание выпить...

Я никогда ничего не забываю))..
Программа проста - не надо себя запутывать надуманными терминами.. - это чревато..



Спустя 3 минуты, 40 секунд pechora написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 24.05.2011 - 13:26 )
Про себя могу сказать что литература АА в данном случае бесполезна абсолютно так как в ней все объясняется тягой алкоголизмом и т.д. Мне это не помогло.

Ты просто видимо не ту "литературу АА" читал.. или не тем местом)))
"Многие" - для меня не авторитет.. впрочем ты тоже))) - если ты пойдешь топиться - я пожалуй воздержусь..)))

Спустя 2 минуты, 13 секунд (24.05.2011 - 13:41) гаспар1 написал(а):
Цитата (pechora @ 24.05.2011 - 13:39 )
если ты пойдешь топиться - я пожалуй воздержусь


+1000000000

Спустя 1 минуту, 1 секунду (24.05.2011 - 13:42) elfgard написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 24.05.2011 - 13:26 )
литература АА в данном случае бесполезна абсолютно так как в ней все объясняется тягой алкоголизмом и т.д

По моему опыту - литература помогает, если делать то, что там описано, а не просто читать, и там все объясняется не тягой, а необходимостью прибегнуть к помощи ВС, которая часто отвергается. При необходимости - я использовал и прочие методы, одно другому не мешает.

Спустя 6 минут, 10 секунд (24.05.2011 - 13:48) izpod написал(а):
Цитата (pechora @ 24.05.2011 - 10:35 )
не надо себя запутывать надуманными терминами..

pechora Согласен, но ведь вопрос не в этом.
Неужели непонятно о чем спросил топик - стартер? Немного ошибся в терминологии, но ведь не в этом дело. И какая разница, что накрыло человека? Ему Херова!

Спустя 7 минут, 1 секунду (24.05.2011 - 13:55) pechora написал(а):
Цитата (izpod @ 24.05.2011 - 13:48 )
Неужели непонятно о чем спросил топик - стартер?

Бардак в подъезде, начинается с бардака в голове..(с) Неужели непонятно, брат?))

Спустя 35 минут, 35 секунд (24.05.2011 - 14:31) Nikola написал(а):
Цитата (Батон @ 24.05.2011 - 14:08 )
pechora
Цитата (pechora @ 24.05.2011 - 12:37 )
Тяга - это непреодолимое желание выпить у алкоголика, после того как аклоголь попал в организм..

Вы еще забыли, что в АА есть такое понятие, как скрытая тяга... а это и есть не осознанное желание выпить...

У меня тяга до того как наркотик попал в организм. После-желание догнаться.



Спустя 1 минуту, 19 секунд Nikola написал(а):
как паровозная тяга. Это сила которая привязывает к поезду



Спустя 1 минуту, 14 секунд Nikola написал(а):
и если в этом поезде то бесполезно бороться с тягой поезда

Спустя 1 минуту, 40 секунд (24.05.2011 - 14:33) elfgard написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.05.2011 - 14:31 )
если в этом поезде то бесполезно бороться с тягой поезда

Да, можно только использовать стоп-кран - и сойти с поезда...

Спустя 5 минут, 22 секунды (24.05.2011 - 14:38) Nikola написал(а):
а когда выпьешь то к тяге добавляется и неуправляемость.



Спустя 54 секунды Nikola написал(а):
и сто грамм не стоп кран.



Спустя 1 минуту, 58 секунд Nikola написал(а):
Цитата (elfgard @ 24.05.2011 - 15:33 )
Цитата (Nikola @ 24.05.2011 - 14:31 )
если в этом поезде то бесполезно бороться с тягой поезда

Да, можно только использовать стоп-кран - и сойти с поезда...

и обучение этому и входит в программу выздоровления первое время. Иногда годы



Спустя 1 минуту, 4 секунды Nikola написал(а):
и вопрос тут-шо делать с тягой. Делитесь опытом.

Спустя 35 минут, 28 секунд (24.05.2011 - 15:14) Гость_Aleks написал(а):
Согласен.
то что тяга -- это желание уже после "попадания"..Можно ли тягой назвать желание, например после, долго времени воздержания?
Для меня желание (тяга) значительно сильнее не во время неудач. испытаний, в т.ч. при "потере близкого", но наоборот, при успехе, удаче, нахождении, получении, сближении, обретении близкого человека. (Первый раз "переупотребил" на радостной и счастливой свадьбе).

Спустя 1 час, 5 минут, 11 секунд (24.05.2011 - 16:19) Рафаня написал(а):
На сколько я понимаю тут делимся своим опытом силами и надеждой... Так вот опыт такой в тот момент сил небыло надежды тоже, после разрыва шел и бухал, потом мирился, дальше снова развод и снова бухал потом опять мирился короче коматоз, со счета сбился smile.gif мораль всего этого гемороя, если это твоя женщина то полюбому вместе будете, и смысла бухать нет поверь мне. А если это не твоя женщина дык тем более нет смысла тонуть в стакане. Короче остынь подожди пару тройку дней и все встанет на свои места smile.gif

Спустя 48 минут, 12 секунд (24.05.2011 - 17:07) Cleopatra написал(а):
Трицатьпять раз за последние два года ругались... нажраться? Шас... Кому хуже будет?
Я одна такая. Желаюшие рядом пребывать и так пребывают, нежелаюшие благословлены в след...
Первым делом главное. biggrin.gif
Тяга у меня после первой бывает а до первой - мой Эгоцентризм страдаюший. ручки заламываюший, требуюший Выруби Мир вместо того чтобы чесность включить. И на этом сносило башню так что бывало собрание срывала ... надоело так раегировать...

Спустя 34 секунды (24.05.2011 - 17:07) pechora написал(а):
Цитата (Raf @ 24.05.2011 - 16:19 )
Короче остынь подожди пару тройку дней и все встанет на свои места

Да-да..
ВС всегда дает мне достаточно времени, чтобы прийти в себя.. - я не в цейтноте и постараюсь взглянуть на ситуацию с других углов зрения..
Решение есть, и оно всегда рядом..
Отлететь маленько от стекла .. и вот она форточка..)

Спустя 15 минут, 58 секунд (24.05.2011 - 17:23) LEKSI написал(а):
Спасибо, ребята ооооч большое вам всем! Помогли! Своим вниманием, неравнодушием, сердечностью и теплотой! Ведь самое основное из-за чего хочется напиться в такие сложные моменты в жизни как разрыв с близким человеком - это из-за чувства одиночества, покинутости. Когда писала тему думала, что мне нужен конкретный совет, а оказалось, - не важно что делать, главное почувствовать чью то теплоту и участие! Огромное спасибо! Я не одна!

Спустя 6 минут, 11 секунд (24.05.2011 - 17:30) pechora написал(а):
Цитата (LEKSI @ 24.05.2011 - 17:23 )
Ведь самое основное из-за чего хочется напиться в такие сложные моменты в жизни как разрыв с близким человеком - это из-за чувства одиночества, покинутости.

Блин, мне все сложнее понять что такое - "хочется напиться"..((
Хотя может это и к лучшему..)))

Спустя 1 минуту, 36 секунд (24.05.2011 - 17:31) гаспар1 написал(а):
Цитата (pechora @ 24.05.2011 - 17:30 )
"хочется напиться".


для меня это было = отключиться , что бы не видеть этот сраный мир вокруг .

Спустя 2 минуты, 10 секунд (24.05.2011 - 17:33) Рафаня написал(а):
Ой блин ты оказывается девочка, сори smile.gif

Спустя 5 минут, 38 секунд (24.05.2011 - 17:39) Гость_Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 24.05.2011 - 17:30 )
Блин, мне все сложнее понять что такое - "хочется напиться"..((
Хотя может это и к лучшему..))

Я держался за эти воспоминния "чтоб лучше понять новичков"...раз за разом прокручивал программу выздоровления, чтобы я мог оказать помощь..а это никому не надо было..это я цеплялся за старое.



Спустя 1 минуту, 53 секунды Guest написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 24.05.2011 - 17:31 )
для меня это было = отключиться , что бы не видеть этот сраный мир вокруг .

А на самом деле хочется отключиться чтоб не чувствовать этих сраных чувств..это страх своих чувств и своего ума..урод живет там.

Спустя 28 секунд (24.05.2011 - 17:39) Кон$тантин написал(а):
Цитата
Бардак в подъезде, начинается с бардака в голове


Иш ты пр. Преображенский выискался biggrin.gif мог бы и признать косяк по моему дело действительно не терминах,а в том, что человек о помощи просит.
И ещё тяга ,то разная бывает физическая это когда выпил и психическая, когда только хочешь выпить,может я не прав конечно ,но на малых группах по Большой книге у нас было задание на неделю найти виды тяги в книге,задание это я запомнил потому-что ,тогда оно мне тупым показалось.

Спустя 1 минуту, 35 секунд (24.05.2011 - 17:41) Nikola написал(а):
А тяга есть и ДО первой рюмки..тока До первой рюмки ишо можешь поступить вопреки алкоголизму, а после- нет..он повелитель.

Спустя 13 минут, 49 секунд (24.05.2011 - 17:55) pechora написал(а):
Цитата (Кон$тантин @ 24.05.2011 - 17:39 )
мог бы и признать косяк по моему дело действительно не терминах,а в том, что человек о помощи просит.

Дай человеку не рыбу, а удочку..))
И какую бы ты помощь в отношениях оказал?
Наведение порядка в голове - решает огромную массу моих частных ежедневных проблем..
А сопельки найдется кому подтереть))

Спустя 17 минут, 47 секунд (24.05.2011 - 18:13) Рафаня написал(а):
Цитата (pechora @ 24.05.2011 - 17:55 )
[QUOTE=Кон$тантин,24.05.2011 - 17:39,596667]мог бы А сопельки найдется кому подтереть))

Мое мнение, дык сначала бы дать носовой платок, а уж потом впихивать удочку.

Спустя 8 минут, 37 секунд (24.05.2011 - 18:21) pechora написал(а):
Цитата (Raf @ 24.05.2011 - 18:13 )
Мое мнение, дык сначала бы дать носовой платок, а уж потом впихивать удочку.

Может быть..))
Хотя тема и не об этом, но почему бы не обсудить, кто что кому должен давать..))
Каждый дает что может.. не правда ли? Если у меня нет носового платка, то у Рафа он всегда свежий))

Спустя 9 минут, 34 секунды (24.05.2011 - 18:31) LEKSI написал(а):
У меня есть один очень умный приятель, без бардака в голове, все в ней, как в аптеке! Да вот пьет, Зараза!!!

Спустя 2 минуты, 37 секунд (24.05.2011 - 18:33) pechora написал(а):
Цитата (LEKSI @ 24.05.2011 - 18:31 )
Да вот пьет, Зараза!!!

Значит - бардак есть)) Вопрос, что понимать под бардаком..

Спустя 17 минут, 7 секунд (24.05.2011 - 18:51) LEKSI написал(а):
Занудство - это и есть самый жуткий бардак! blink.gif Тяга, ведь это когда тянет, разве не так? Так вот меня тенет к спиртному до того, а не после! После - это уже коматоз, а не тяга! Занудство - самый жуткий бардак! Еще раз в этом убеждаюсь! И всеже огромное спасибо и занудам тож. Хочется верить что и они не только поковыряться в мозгах своих и чужих, но и помочь!

Спустя 4 минуты, 11 секунд (24.05.2011 - 18:55) Санечка написал(а):
Цитата
как справиться с тягой когда происходит разрыв отношений

А что она из себя представляет ???

Спустя 10 минут, 52 секунды (24.05.2011 - 19:06) LEKSI написал(а):
Что представляет из себя тяга?! Да жутко хочется выпить!!! Что же еще?! Кажется, что это единственное, что может помочь здесь и сейчас, избавиться от чувства разочарования в себе и в нем, в жизни в целом! Что это единственный выход избавиться от щемящего чувства одиночества! И пропади все остальное пропадом, и трезвость и в том числе!

Спустя 11 минут, 28 секунд (24.05.2011 - 19:17) рыжий лекарь написал(а):
LEKSI
Никакого велосипеда не изобрету, если посоветую просто отложить эту злосчастную первую рюмку на потом. Обмануть свой мозг, свои инстинкты хотя бы для того, чтобы выждать время. Весь мой жизненный опыт подсказывает, что спустя день-другой все проблемы перестают казаться неразрешимыми и всегда находится выход из ситуации. "Утро вечера мудренее" - не зря великий русский народ эту пословицу придумал, в ней глубочайший смысл заложен. А уж на свежую голову, в спокойной обстановке, без эмоциональной бури внутри себя и решишь, стоит ли напиваться или нет.

Спустя 13 минут, 16 секунд (24.05.2011 - 19:30) LEKSI написал(а):
Да, так!
Цитата
Никакого велосипеда не изобрету, если посоветую просто отложить эту злосчастную первую рюмку на потом. Обмануть свой мозг, свои инстинкты хотя бы для того, чтобы выждать время. Весь мой жизненный опыт подсказывает, что спустя день-другой все проблемы перестают казаться неразрешимыми и всегда находится выход из ситуации. "Утро вечера мудренее" - не зря великий русский народ эту пословицу придумал, в ней глубочайший смысл заложен. А уж на свежую голову, в спокойной обстановке, без эмоциональной бури внутри себя и решишь, стоит ли напиваться или нет.


Спустя 27 минут, 47 секунд (24.05.2011 - 19:58) Cleopatra написал(а):
LEKSI
Это одержимость ... а не тяга. Ум одержим и всеми ресурсами начинает работать на первую рюмку.. ВС может удержать. А после первой ВС уже не остановит тягу.... хотя до 100 дней пока Алгоголь ткани не покинул возможно смесь химии и ума...хотя тут тоже все возможно остановить. Главное не принимать решения выпить (самое важное когда принято решение)

Спустя 7 минут, 50 секунд (24.05.2011 - 20:06) Санечка написал(а):
Цитата
Кажется, что это единственное, что может помочь здесь и сейчас, избавиться от чувства разочарования в себе и в нем, в жизни в целом! Что это единственный выход избавиться

Хочу тебя огорчить , unsure.gif тебе действительно кажется , но если у тебя есть опыт пития, то должен знать что это ловушка, алкогольного мышления, и приводит она лишь к одному, и радуйся это не твои мысли молись чтоб их меньше было и все будет , главное это увидеть smile.gif



Спустя 6 минут, 15 секунд Санечка написал(а):
Мне помогло живое общение с алкоголиками, там безценный опыт, которого ни водном заведении не получишь, и именно алкоголики подарили мне новую жизнь !!! И если мне не изменяет зрение таких здесь СОТНИ !!! Как здесь не поверить в то что ВЫХОД есть !!!

Спустя 40 минут, 27 секунд (24.05.2011 - 20:46) AlZenta написал(а):
А чего с ней,с тягой,бороться?напейся и покажись любимому человеку - в таком привлекательном виде.может,и передумает отношения разрывать ))))
Желание выпить только и ищет .чтоб я повод нашла. Вот соседи у меня заразы...и продавец в магазине хамка и вообще...
Мне одна мысль,какой я буду омерзительной по пьянке - напрочь отбивает желание ))) во всяком случае на сегодня.

Спустя 1 час, 6 минут, 1 секунду (24.05.2011 - 21:52) 12x12 написал(а):
Как по мну коль врубилась тяга. Поздно махать кулаками, это моё чисто мнение, нано эти и кушевать её милую. Настоящий алкаш как я против не не устаит.
Если опять же как по мну может это просто мысль???????.
Проскочила мысля бегом на группу, через часок погляд и отпадет сама.

Спустя 1 час, 17 минут, 3 секунды (24.05.2011 - 23:09) Дрезина написал(а):
Время лечит мне, не помогало. Чувства разморозились, а заморозить можно алкоголем, но я начинала возвышать себя, унижая в своем понятии другого. На время помогало.Утром было намного легче. У меня оказалось одним из способов не принятия спиртного. И молитва третьего шага.

Спустя 7 часов, 54 минуты, 26 секунд (25.05.2011 - 07:04) Касандра написал(а):
Цитата (LEKSI @ 24.05.2011 - 12:32 )
Ребята, как справиться с тягой когда происходит разрыв отношений с любимым человеком? Сильно накрывает!

Ну во первых, полезно понять, что с тобой происходит на самом деле-всякие россказни о великой любви, и незаживающей ране в душе лучше оставить для шестиклассниц и бабушек на пенсии-это их категории мышления. Взрослые люди обычно по другому думают,по другому себя оценивают-честно и объективно, и именно поэтому в итоге и справляются с подобными ситуациями.Для этого и даны алкоголику 12 шагов-чтобы повзрослеть наконец. А во-вторых, справится с тягой легко- есть Желтая книга, в ней очень действенные и простые советы.А если ты связываешь собственно тягу с болью от потери, разрыва, это нужно разделить. Тяга-она всегда отдельно, эмоции-отдельно. Так гораздо проще жить, становится понятно,что в трезвом состоянии тяги, как таковой,вообще не существует.ИМХО.

Спустя 38 минут, 49 секунд (25.05.2011 - 07:43) Багира2 написал(а):
Я себе давно дала определенную установку при разрыве отношений, которая места тяге не оставляет.
Чувство собственного достоинства не позволяет мне унизить себя прикосновением к стакану.
И вообще - я самая красивая, самая умная, самая, самая! smile.gif А у него дурной вкус, раз он этого не видит. И вообще, с какой радости я должна переживать из-за козла, не ценящего прекрасного (он не узнает, что я так о нем думаю, он, может, вообще не козел).
Такая установка помогает мне практически безболезненно пережить острый период. Проверено на практике. smile.gif



Спустя 8 минут, 27 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Дрезина @ 24.05.2011 - 23:09 )
я начинала возвышать себя, унижая в своем  понятии другого. На время помогало.Утром было намного легче. У меня оказалось одним из способов не принятия спиртного.

Во-во! Отличное обезболивающее в острый период. Помогает, подтверждаю. smile.gif

Спустя 1 час, 23 минуты, 4 секунды (25.05.2011 - 09:06) Nikola написал(а):
А вообще в душе должна быть связь с тем, кто не бросит..тогда расставания легче. А если на месте Бога человек, или даже личное эго, то страдания обеспечены..ибо временное все преходяще



Спустя 3 минуты, 8 секунд Nikola написал(а):
Вообще-то реально независимые отношения можно строить при наличии Бога в душе..и я тока сейчас готов к отношениям(которые мне и не нужны). И парадокс, мне они не нужны, а в моей жизни появляются люди..Будут они рядом-хорошо. не будет их- лучше(звучит странно)

Спустя 23 минуты, 10 секунд (25.05.2011 - 09:29) Nikola написал(а):
Вчера ехал в маршрутке, дорога длинная..рядом сидела молодая девица..я прикипел к ней..я стал чувствовать что в этом что-то неправильное. Вроде себя теряю, какое-то отвратительное чувство..чувство слияния с тем, что НЕ Я..Думал, думал и осознал..ту девицу я сделал себе богом, а она -неОН..Когда осознал, то удалось избавиться от этой неправильной связи и найти Настоящую Связь..это дало свободу..два различных состояния я отловил в одной маршрутке.



Спустя 2 минуты, 20 секунд Nikola написал(а):
Я с большим трудом различаю что правильно и неправильно..

Спустя 1 минуту, 54 секунды (25.05.2011 - 09:31) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 25.05.2011 - 09:06 )
А если на месте Бога человек, или даже личное эго, то страдания обеспечены



Нет у меня бога, никто не отвлекает от жизни. И человека на месте бога нет - слишком много чести. Да и самооценка у меня в порядке, нет нужды кого-то обожествлять. И страданий нет. Негативные ощущения бывают. Как не быть - я человек живой, а не манекен витринный.
А вот эго есть - это моё Я, целое, неделимое, любимое. Оно мне активно помогает не страдать - любит и уважает себя и я его люблю.smile.gif

Спустя 38 секунд (25.05.2011 - 09:32) Cleopatra написал(а):
Nikola
+ 1000 это может быть не только к тем кто нравиться физически но и в прочих отношениях. С такими основами любая "Любовь" - ненависть... (Кумириние)

Спустя 13 минут, 6 секунд (25.05.2011 - 09:45) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 25.05.2011 - 09:29 )
Вчера ехал в маршрутке, дорога длинная..рядом сидела молодая девица..я прикипел к ней..я стал чувствовать что в этом что-то неправильное. Вроде себя теряю, какое-то отвратительное чувство..чувство слияния с тем, что НЕ Я..Думал, думал и осознал..ту девицу я сделал себе богом, а она -неОН..


В этом рассказе я вижу чувства закоснелого эгоиста, не умеющего и не желающего учиться отдавать, дарить, благодарить. И эго у него намертво забетонировано.
Только так я могу охарактеризовать мягко говоря, странную реакцию на совершенно естественное, данное нам матерью-природой влечение и симпатию.

Спустя 21 час, 27 минут, 25 секунд (26.05.2011 - 07:12) Касандра написал(а):
Цитата (Nikola @ 25.05.2011 - 09:29 )
я прикипел к ней..я стал чувствовать что в этом что-то неправильное. Вроде себя теряю, какое-то отвратительное чувство..чувство слияния с тем, что НЕ Я..Думал, думал и осознал..ту девицу я сделал себе богом, а она -неОН..Когда осознал, то удалось избавиться от этой неправильной связи и найти Настоящую Связь..это дало свободу..два различных состояния я отловил в одной маршрутке.

По-моему, это не обожествление девицы произошло, а элементарный приступ похоти с тобой случился. Действительно, омерзительнейшее чувство, еще к тому же(в особо запущенных случаях) и представляющее опасность для тех, на кого оно направлено. Это очень здорово, что ты с помощью Бога умеешь с ним справляться. Для меня-это признак настоящего мужчины, а тех, кто себя не контролирует, и начинает вдруг "отдавать, дарить, благодарить" на ровном месте, хотя от них этого никто не ждет, и никто не просит-надо , по-моему, или лечить в закрытых лечебницах, или кастрировать принудительно.

Спустя 48 минут, 13 секунд (26.05.2011 - 08:00) Рафаня написал(а):
Цитата (Nikola @ 25.05.2011 - 09:29 )
Когда осознал, то удалось избавиться от этой неправильной связи и найти Настоящую Связь..



Монахи тоже люди, хоть и странные. Некоторых из них делают святыми.

Спустя 15 минут, 17 секунд (26.05.2011 - 08:16) Рафаня написал(а):
Цитата (Касандра @ 26.05.2011 - 07:12 )
элементарный приступ похоти с тобой случился. Действительно, омерзительнейшее чувство

Во вы загнули, прикиньте я каждый день езжу в транспорте и вокруг вижу синоптичных ухоженных девушек, вот честно глаз радуют тем более щас весной, честно любуюсь, ну как блаженный любуется одуванчиками. И че по вашему я похотливый извращенец?

Спустя 52 минуты, 28 секунд (26.05.2011 - 09:08) Багира2 написал(а):
Raf
Согласна с тобой. И я смотрю на мужчин, и они на меня. Это нормально. Получаю положительные эмоции.

Спустя 52 минуты, 48 секунд (26.05.2011 - 10:01) tuamotu написал(а):
Цитата
элементарный приступ похоти с тобой случился

А что такое похоть в понимании АА? В БК про нее ничего не написанно, или я что пропустила? blink.gif

Спустя 2 минуты, 19 секунд (26.05.2011 - 10:03) Апрель написал(а):
Цитата (LEKSI @ 24.05.2011 - 12:32 )
Привет всем! Ребята, как справиться с тягой когда происходит разрыв отношений с любимым человеком? Сильно накрывает!
Признаешь бессилие перед ситуацией и доверяешь это заботе ВС smile.gif Мне помогает однозначно и быстро. Уже и не помню когда серьезная тяга была длительная.

Спустя 10 минут, 45 секунд (26.05.2011 - 10:14) Bear2008 написал(а):
А вот у меня был случай во второй половине 90-х Поехал я в Н-ск договариваться насчет комплектухи. Переговоры успешные осталось время стою на автобусной остановке а жара жуткая Решил купить бутылку минералки а ларек через дорогу. Подхожу я к ларьку а из автобуса выходит девушка и как мне кажется просто светится изнутри. Захотелось познакомится и О ЧУДО она сама подходит ко мне и спрашивает дорогу причем в единственное место которое я знаю. Проводил и взял телефон У меня тогда счета за межгород десятками миллионов исчеслялись (это в деньгах 90-х) Приезжал несколько раз, родителям понравился, комп подарил уже думали о покупке квартиры и т.д. Думал Судьба.... А она влюбилась без памяти в одного... судака причем ее главный аргумент был - он из-за меня травился. В общем расстались... А етот ...чудак сделал ей дите и убежал. Она ко мне а я ее послал - ну не нужен мне ЧУЖОЙ ребенок

Спустя 38 минут, 53 секунды (26.05.2011 - 10:53) Nikola написал(а):
Цитата (Raf @ 26.05.2011 - 09:16 )
Во вы загнули, прикиньте я каждый день езжу в транспорте и вокруг вижу синоптичных ухоженных девушек, вот честно глаз радуют тем более щас весной, честно любуюсь, ну как блаженный любуется одуванчиками. И че по вашему я похотливый извращенец?

Думаю таким людям не свойственна ревность..они наверное радуются когда жена пялится на других "как на одуванчиков"..для меня это уже чистые от похоти люди..Но у меня присутсвует неправильная связь я это чувствую..когда я признаю бессилие и препоручаю эту неправильную связь, то обретаю настоящую связь с Богом. и свою целостность..и от других на духовном уровне не пытаюсь брать то, что мне не принадлежит

Спустя 19 секунд (26.05.2011 - 10:53) pechora написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 26.05.2011 - 10:14 )
Она ко мне а я ее послал - ну не нужен мне ЧУЖОЙ ребенок

..судак я судак?? )))

Спустя 9 минут, 30 секунд (26.05.2011 - 11:03) Рафаня написал(а):
Цитата (Nikola @ 26.05.2011 - 10:53 )
Но у меня присутсвует неправильная связь я это чувствую..

Не пойму че не правильно то? Без сексуального влечения к женщине не может быть отношений. Ну либо это мать сестра ребенок, вот тут сама мысль неприятна, а в остальном правильней некуда. Для чего тогда Бог создал мужчину и женщину, потом посадил яблоню и всучил яблоко? И ваще ты не думай ты попробуй wink.gif

Спустя 3 минуты, 52 секунды (26.05.2011 - 11:06) Cleopatra написал(а):
Bear2008
Я всегда так различала мужчин Любовь / Не Любовь:
Мужик который со мной прожить хочет всю жизнь - первым делам делает так чтобы я была всегда рядом, официально и физически. или нужен человек или нет.
А давай потусуемся или вместе побудем, поживем - это все лажа - человек не способен нести ответсвенность.
Я с мужем всегда чуствую это не сыграть - Моя Жена biggrin.gif ... и поревнует и попсихует и поучит и контролем задушит biggrin.gif . Зато я нужна любая... Нормальный мужик на полумеры не согласен.

Спустя 7 минут, 24 секунды (26.05.2011 - 11:14) Cleopatra написал(а):
Bear2008
24 / 20 - у нас уже была семья (Я Религию и менталитет во внимание давно не принимаю - человеческие качества одинаковые у всех)

Спустя 5 часов, 49 минут, 40 секунд (26.05.2011 - 17:03) staisi написал(а):
Цитата (Morsla @ 26.05.2011 - 11:06 )
и поревнует и попсихует и поучит и контролем задушит

Мой муж тоже был собственник, так задушил, что уж и не чаяла от него отвязаться. Слава Богу, нашлись силы и возможности выгнать, а иначе никогда не смогла бы быть по-настоящему счастливой. Потому что, на мой взгляд, в нормальных отношениях нельзя нарушать свободу другого человека ни ревностью, ни запретами, ни указами как жить, можно только советовать и то по запросу.

Спустя 5 минут, 4 секунды (26.05.2011 - 17:09) Cleopatra написал(а):
staisi
У меня длинна поводка слишком длинная. Я с мужчинами работаю 12 лет - женшины в моем окружении отсутвуют совсем При условии что человек в курсе где я и зачем 0 претензий. Уважать просто и открытость полную, не провоцировать ...
Лично я за отсутсвие неизвесно где и с кем Секир башка делаю тоже... имею право - это моё.

Спустя 7 минут, 33 секунды (26.05.2011 - 17:16) staisi написал(а):
Morsla

А как же доверие? А право на личную жизнь? (не имеются ввиду отношения на стороне!)

Спустя 7 минут, 45 секунд (26.05.2011 - 17:24) Cleopatra написал(а):
staisi
Проблемы в семье начинаются тогда когда что то или кто то становиться важнее чем половинка. Это очень тонкая грань... biggrin.gif и это внутренне состояние которео половинка чуствует без слов - тут же реагирует...

Спустя 5 часов, 18 минут, 23 секунды (26.05.2011 - 22:42) LEKSI написал(а):
Цитата
Проблемы в семье начинаются тогда когда что то или кто то становиться важнее чем половинка. Это очень тонкая грань... и это внутренне состояние которео половинка чуствует без слов - тут же реагирует...

Вот и у меня возникла настороженность, когда он не позвонив в обещанное время стал оправдываться ссылаясь на приоритеты, мол, были дела важнее (это уборка в квартире, как выяснилось позже). Воооооот и расстались. А отношениям нашим еще и месяца от роду не было! И уже уборка важнее!

Спустя 10 минут, 2 секунды (26.05.2011 - 22:52) staisi написал(а):
Цитата (Morsla @ 26.05.2011 - 17:24 )
Проблемы в семье начинаются тогда когда что то или кто то становиться важнее чем половинка.


Сильно смахивает на зависимость, а не на любовь...

Спустя 11 минут, 33 секунды (26.05.2011 - 23:04) staisi написал(а):
Цитата (LEKSI @ 26.05.2011 - 22:42 )
Вот и у меня возникла настороженность, когда он не позвонив в обещанное время стал оправдываться ссылаясь на приоритеты, мол, были дела важнее (это уборка в квартире, как выяснилось позже). Воооооот и расстались. А отношениям нашим еще и месяца от роду не было! И уже уборка важнее!

Хех... Я не была бы сейчас счастлива вместе с любимым человеком, если бы я так рассуждала... Мужчины - существа увлекающиеся, если они что-то делают, то действительно не отвлекаются на такие мелочи как звонок, если, конечно, этот звонок не вопрос жизни и смерти. Я понимаю, что не знаю, почему он мне не звонит. Возможно заработался, может нет денег на телефоне, может забыл или нет настроения(и такое бывает), может спит, а может он думает, что я сплю и не хочет меня будить. И все это вместе взятое не означает, что я ему не важна и не нужна. Просто, так сложились обстоятельства, никто не виноват. Последнее это дело - виноватить любимого человека в том, что ему может быть что-то важно, кроме меня.

Спустя 5 минут, 33 секунды (26.05.2011 - 23:09) калипсо написал(а):
staisi
Цитата
на мой взгляд, в нормальных отношениях нельзя нарушать свободу другого человека ни ревностью, ни запретами, ни указами как жить, можно только советовать и то по запросу.

Полностью согласна.
А все эти ревнует, контролирует, значит любит, для меня очень сомнительны и ненормальны.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (26.05.2011 - 23:11) Nikola написал(а):
Цитата (staisi @ 26.05.2011 - 23:52 )
Цитата (Morsla @ 26.05.2011 - 17:24 )
Проблемы в семье начинаются тогда когда что то или кто то становиться важнее чем половинка.


Сильно смахивает на зависимость, а не на любовь...

Смахивает на все шо хош

Спустя 9 минут, 25 секунд (26.05.2011 - 23:20) Багира2 написал(а):
Цитата (LEKSI @ 26.05.2011 - 22:42 )
А отношениям нашим еще и месяца от роду не было! И уже уборка важнее!

Так их вообще не было - отношений. Ты думала, что они есть, а для мужчины при такой расстановке приоритетов, женщина - всего лишь приятное времяпровождение. Причем только тогда, когда он этого возжелает.



Спустя 6 минут, 14 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (staisi @ 26.05.2011 - 22:52 )
Цитата (Morsla @ 26.05.2011 - 17:24 )
Проблемы в семье начинаются тогда когда что то или кто то становиться важнее чем половинка.


Сильно смахивает на зависимость, а не на любовь...

Согласна.
Периодически возникают дела, ради которых необходимо пожертвовать частью времени в отношениях.
Другое дело, что если человек любит и реально дорожит отношениями, то он заранее сообщит о намечающемся деле и потом компенсирует вынужденный перерыв.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (26.05.2011 - 23:22) staisi написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.05.2011 - 23:20 )
Периодически возникают дела, ради которых необходимо пожертвовать частью времени в отношениях.


Ага, работа, например. Дамы, признайтесь, ваши мужья готовы ради вас бросить работу?!

Спустя 2 минуты, 31 секунду (26.05.2011 - 23:25) калипсо написал(а):
staisi
Цитата
Дамы, признайтесь, ваши мужья готовы ради вас бросить работу?!

Я думаю таких мужей полно. С условием, что работать будет жена, ну и по хозяйству заодно успевать. biggrin.gif

Спустя 12 минут, 6 секунд (26.05.2011 - 23:37) staisi написал(а):
калипсо
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 3 минуты, 49 секунд (26.05.2011 - 23:41) гаспар1 написал(а):
работа хозяйство компромис дети пеленки АА тещя дача машина дела хобби друзья

Всё это вполне возможно и ещё мого чего .
Если есть понимание и доверие . Ну и любовь само собой

Спустя 3 минуты, 43 секунды (26.05.2011 - 23:45) Касандра написал(а):
Цитата (tuamotu @ 26.05.2011 - 10:01 )
А что такое похоть в понимании АА? В БК про нее ничего не написанно, или я что пропустила?

Я имею в виду похоть в понимании моральных норм и УК РФ.Кстати, чтобы выздоравливать по БК, не принося ущерба другим, просто необходимо с УК ознакомится, ну и с Конституцией тоже.

Спустя 4 минуты, 20 секунд (26.05.2011 - 23:49) Nikola написал(а):
Да и свобода гарантирована. Если не занимаюсь в общественном транспорте онанизмом -то все в порядке. Уже в небесном царстве.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (26.05.2011 - 23:50) pechora написал(а):
Цитата (Касандра @ 26.05.2011 - 23:45 )
Кстати, чтобы выздоравливать по БК, не принося ущерба другим, просто необходимо с УК ознакомится, ну и с Конституцией тоже.

Фигасе.. - тяжко однако нам придется.. психологию приходится штудировать.. теперь еще и УК??
Конституцию наизусть? huh.gif

Спустя 43 секунды (26.05.2011 - 23:51) Багира2 написал(а):
гаспар1
Вот именно!
А когда раз в неделю для переспать. Никаких совместных мероприятий, не знакомит с друзьями, родственниками, то нет отношений. Есть коротание времени не с самым противным объектом в ожидании ТОЙ(того) САМОЙ.
Я мужа спрашивала - были ли у него отношения до меня? Женщины, сказал, были, а отношений не было.

Спустя 47 секунд (26.05.2011 - 23:52) izpod написал(а):
Цитата (Nikola @ 26.05.2011 - 20:49 )
Если не занимаюсь в общественном транспорте онанизмом -то все в порядке. Уже в небесном царстве.

Нет! Не достаточно. В общественном транспорте если еще и не пердеть, вот тогда святой!

Спустя 2 минуты, 50 секунд (26.05.2011 - 23:55) Багира2 написал(а):
Цитата (pechora @ 26.05.2011 - 23:50 )

Конституцию наизусть? huh.gif

Достаточно просто законспектировать. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 36 секунд (26.05.2011 - 23:58) Nikola написал(а):
Изпод, не все сразу:)

Спустя 6 минут, 50 секунд (27.05.2011 - 00:05) LEKSI написал(а):
Цитата
Последнее это дело - виноватить любимого человека в том, что ему может быть что-то важно, кроме меня.

Я рада, когда у него есть важные дела! Но коли обещал...Счастье то каждый по своему понимает. Я счастлива, когда рядом ответственные, уважающие себя и других люди. И рядом других мне не надо. Няньчите их сами и называйте это как хотите, счастьем например, я так это созависимостью называю. Чье это счастье няньчить взрослую лялю? Это счастье Созы!!!

Спустя 2 минуты, 26 секунд (27.05.2011 - 00:08) гаспар1 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.05.2011 - 23:51 )
Женщины, сказал, были, а отношений не было.


laugh.gif да точно .

Спустя 4 минуты, 18 секунд (27.05.2011 - 00:12) Cleopatra написал(а):
А смахивает или нет на зависимость мне сейчас как то маловажно. С моей стороны было столько барьеров для нормальных человеческих отношений в семье (психо био социо духовных) что кое как прибравшись где то сама, где то люди помогли (в особо проблемных местах) - просто живу семьей с человеком и балдею... несмотря на то то как моя половина себя ведет (99% это раекция на моё, а там гдя я упорно видеть не хочу прилетает Ангел Пинатель и под попу мне пендаля). И прибираюсь дальше по мере как всплывает чего еще...
Теперь по крайней мере видно не что говорит человек а что пытается до меня донести... и выражения собственных потребностей все честнее и чеснее без манипуляций...

Спустя 5 минут, 3 секунды (27.05.2011 - 00:17) Nikola написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 27.05.2011 - 01:08 )
да точно .

Угу, какое же это блядство или похоть..то без отношений))



Спустя 1 минуту, 43 секунды Nikola написал(а):
А шарящий взгляд по сторонам- то поиск одуванчиков...

Спустя 3 минуты, 45 секунд (27.05.2011 - 00:21) staisi написал(а):
Цитата (LEKSI @ 27.05.2011 - 00:05 )
Цитата
Последнее это дело - виноватить любимого человека в том, что ему может быть что-то важно, кроме меня.

Я рада, когда у него есть важные дела! Но коли обещал...Счастье то каждый по своему понимает. Я счастлива, когда рядом ответственные, уважающие себя и других люди. И рядом других мне не надо. Няньчите их сами и называйте это как хотите, счастьем например, я так это созависимостью называю. Чье это счастье няньчить взрослую лялю? Это счастье Созы!!!

Я не идеальна и не требую идеальности от других. Я принимаю людей такими, какие они есть. Я люблю, а не ставлю условия. Я уважаю свободу другого человека. Если это созависимость, то я не знаю что такое - отсутствие созависимости.

Спустя 49 минут, 43 секунды (27.05.2011 - 01:11) Ли написал(а):
Цитата (Nikola @ 26.05.2011 - 10:53 )
.когда я признаю бессилие и препоручаю 

Как практически ты это делаешь? Вслух говоришь? Шепотом? Или как?

Спустя 8 минут, 56 секунд (27.05.2011 - 01:19) Nikola написал(а):
Цитата (Ли @ 27.05.2011 - 02:11 )
Как практически ты это делаешь? Вслух говоришь? Шепотом? Или как?

Практически без слов, на духовном уровне я просто отказываюсь от такой связи..то, что я раньше считал проклятием, похоть, оказалась для меня благословением..Сейчас тока когда я попадаю в негативную похотливую связь, я понимаю что разорвана связь с Источником жизни..похоть для меня маркер, что у меня все пошло не так..а аллергия, из-за длительного употребления, вызывает чувство отвращения и бадуна..пропадает способность к самоконцентрации и я становлюсь просто как тряпка..Это толкает меня на поиск истинной связи..и в препоручении я нашел эту Связь

Спустя 9 минут, 46 секунд (27.05.2011 - 01:29) Ли написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.05.2011 - 17:41 )
А тяга есть и ДО первой рюмки..тока До первой рюмки ишо можешь поступить вопреки алкоголизму, а после- нет..он повелитель.

До первой рюмки - тяга, после первой - непреодолимая тяга. Желание выпить - это цветочки, тяга - ягодки.
У меня в 7лет трезвости такая тяга накрыла, как будто вчера пила..., рванула на утреннюю группу бегом, ее не было, пошла в больницу делать 12шаг, едва отпустило после этого, осталось желания выпить. Крутило сутки. Вот так.



Спустя 6 часов, 6 минут, 16 секунд (27.05.2011 - 07:35) Багира2 написал(а):
Цитата (LEKSI @ 27.05.2011 - 00:05 )
Чье это счастье няньчить взрослую лялю? Это счастье Созы!!!

Это да! Это уже клиника. Регулярно наблюдаю и ужасаюсь.

Спустя 13 минут, 53 секунды (27.05.2011 - 07:49) Багира2 написал(а):
Белка
И у меня так же.
Вообще, если у мужчины нет важных для него дел, кроме жены, то стоит очень глубоко задуматься.

Спустя 38 минут, 3 секунды (27.05.2011 - 08:27) Багира2 написал(а):
Если мужик на службе сидит десятым клерком у пятой батареи, то дома мы получим домашнего тирана, который будет строить домочадцев и доказывать, что он _ ОРЁЛ!

Спустя 10 минут, 24 секунды (27.05.2011 - 08:38) staisi написал(а):
Багира2

Мой бывший был домашним тираном вне зависимости от занимаемой должности. Пока я сидела дома - все нормально было, но стоило мне поступить в универ, а потом еще (о, ужас) пойти работать, вот тут-то и выяснилась неприглядная правда. С работы я не ушла и университет не бросила, а вот с мужем пришлось расстаться...

Спустя 30 секунд (27.05.2011 - 08:38) Юка написал(а):
staisi
Цитата
Дамы, признайтесь, ваши мужья готовы ради вас бросить работу?!

чур меня blink.gif пусть работает huh.gif

Спустя 17 минут, 27 секунд (27.05.2011 - 08:56) Багира2 написал(а):
staisi
Белка
Во всех этих случаях у мужчины первичен комплекс неполноценности. Страх - не дай бог, в своей деятельности, женщина обнаружит, что она умнее, успешнее и так далее...

Спустя 1 минуту, 54 секунды (27.05.2011 - 08:58) Юка написал(а):
отношения в браке отличаются от отношений букетно-конфетного периода...в первый месяц знакомства и я дергалась, если обещал и не позвонил, я не была уверенна в нем...сейчас я спокойна на этот счет...муж часто в командировки уезжает...бывает такое, что вечером не звонит (хотя у нас созвон в определенное время) и тогда я знаю, что он поросто уснул..устал человек....я еще заметила, что когда я пила он чаще звонил...волновался...сейчас он спокоен за меня и за ребенка..знает, что если вдруг что я сама позвоню...он спокойно может пойти вечером куда-нибудь с друзьями и засидется допозна..и что? почему мне должно быть плохо, если ему хорошо?

Спустя 4 минуты, 21 секунду (27.05.2011 - 09:02) Cleopatra написал(а):
Цитата
И опять же: работу бросали не "ради", а для наилучшего решения общих задач.

У меня нечто подобное произошло с карерой. Первые годы я работала как конь - была успешна и мне это нравилось. Но в таком случае когда полгода вне дома (потому что внешняя торговля предполагает контроль на месте) начало что то рушиться внутри меня самой. Свое предназначение как мать как жена я не выполняла. Против природы не попрешь страдания алкголь снимал конечно но счастья не было. Когдя я это поняла начала искать выходы (ждали от меня на работе подвигов и не обрадовались бы если бы я заявила о причинах) выход нашелся сам - второй ребенок. И все естевенным образом свернулось до размеров дом - офис и фиксированная ЗП. Правда мои амбиции и тшеславие получили урон зато внутри что то стало очень хорошо biggrin.gif . Тшеславие поддалбливает редко - Вчера например сидела напротив успешного молодого миллионера, и таким чуством ушербности накрыло что я тоже ведь могла быть такой же - я могу далать такие же грандиозные дела как и он, зачем я отказалась от открытия филлиала в РФ ph34r.gif , мне ведб предлагали совладение бизнесом, говорил Шеф в свое время давай мои деньги - твоя голова, я отказалась ... вечером вспомнила что я сама принимала решение о том что для меня Важно. и прошло ....

Спустя 21 минуту, 55 секунд (27.05.2011 - 09:24) elfgard написал(а):
Цитата (Багира2 @ 27.05.2011 - 08:56 )
не дай бог, в своей деятельности, женщина обнаружит, что она умнее

Собственно, не только женщина - кто угодно не должен быть умнее меня biggrin.gif
Хрен его знает, почитал женские размышления - понравился последний пост Юки. Очень похоже. Бывают дни, когда хочется и можется больше внимания друг другу уделять, бывает - кто-то из нас с женой увлечен или своей работой, или чем-то своим личным. Бывают изредка наскоки - "ты меня совсем не замечаешь" с каждой из сторон, но очень-очень редко, мы не идеальны, а так - все спокойно и ИМХО, гармонично.
Насчет работы - даже если и дома оставался, всегда старался ее найти, а если нашел - не сидеть у пятой батареи wink.gif Это тоже очень помогает в семье, кстати.

Спустя 41 минуту, 10 секунд (27.05.2011 - 10:05) LEKSI написал(а):
Цитата
отношения в браке отличаются от отношений букетно-конфетного периода...в первый месяц знакомства и я дергалась, если обещал и не позвонил, я не была уверенна в нем...сейчас я спокойна на этот счет.

Конечно, когда есть глубокая внутренняя связь, созданная временем и любовью, это совсем другая история. Можно и не спрашивать, почему не позвонил, все и без вопросов знаешь.

Спустя 1 день, 13 часов, 55 минут, 55 секунд (29.05.2011 - 00:01) Гость_Aleks написал(а):
Можно просто дружить семьями, иметь много сестёр-братьев. Не путать дружбу, любовь с лав-зависимостью.

Спустя 4 часа, 26 минут, 4 секунды (29.05.2011 - 04:27) Алкоголик Вова написал(а):
План работы с тягой, когда произошел разрыв отношений.
1. Посещение группы ежедневно. На группе задавать тему "Поделитесь опытом, как принять ситуацию разрыва отношений".
2. Писать самоанализ (вопросы в руководстве по работе по шагам, 11 шаг), дневник чувств (разделы "мысли" и "чувства", которые возникают)
3. Максимальное время уделить общению с анонимными и не зависимыми людьми, если круг знакомых анонимных не значительный, одиночество в такой ситуации лишний груз.
4. Быть максимально Честным с собой и Людьми. Проговаривать свои мысли и чувства.
5. Пустить Бога в ситуацию.
6. Молиться за человека с которым разрыв отношений. Мудрые слова "Я достаточно сильно тебя Люблю, чтобы позволить тебе уйти".
7. Сходить в храм на службу, если конечно, это для тебя приближение к Богу.
8. В такие моменты возникает очень много навязчивых мыслей, стимулирующих тяжелые чувства: утраты, жалости к себе, уныние, грусть, страх и.т.д. Пусть лучше будет навязчивой Молитва (11 шаг), она приносит в Душу веру.
9. Писать Благодарности Высшей Силе и Людям.
10. В такие моменты начинают работать у меня эгоизм, жадность, ревность и.т.д. Т.е. мои дефекты характера не позволяют мне принять ситуацию. Когда я теряю общение с близким мне человеком (расставание, смерть) я продолжаю его Любить, а мой эгоизм и страх начинают творить со мной, что им вздумается.
11. "... Мудрость изменит то, что могу..." Это слова из нашей молитвы. Ты можешь изменить свое отношение к ситуации. Главное это твоя вера в это. Принятие бессилия ( 1 шаг), обращение за помощью (2 шаг) и действия (3 шаг). Можно еще 4 шаг пописать, чтобы увидеть свои дефекты.
12. Тяжелые ситуации мне Господь посылает, для того, чтобы я Духовно рос, не на словах, а в делах. Работал по программе, помогал другим Людям.
Все в жизни проходит и это тоже пройдет. Если я не могу быть свободным в отношениях, тогда зачем мне нужны эти отношения. Я Бога Люблю.
Я понимаю Тебя, все что я написал, это мой опыт, я проживал разрыв и знаю, как это Больно.

Спустя 6 часов, 18 минут, 43 секунды (29.05.2011 - 10:46) elfgard написал(а):

Спустя 8 минут, 5 секунд (29.05.2011 - 10:54) Валеръян написал(а):
Я, сейчас, хожу и говорю сам себе: первым делом главное, первым делом главное, первым делом главное..........

Спустя 32 минуты, 25 секунд (29.05.2011 - 11:26) pechora написал(а):
Цитата (Валеръян @ 29.05.2011 - 10:54 )
Я, сейчас, хожу и говорю сам себе: первым делом главное, первым делом главное, первым делом главное...

Отличная мантра) - и главное работает..
Еще есть - Боже, даруй мне разум и душевный покой..
Повторять до тех пор пока не будет вертеться сама по себе.. без моего участия.. на фоне других мыслей))
................................................
(тут его утащило в медитацию)

Спустя 9 минут, 23 секунды (29.05.2011 - 11:36) Nikola написал(а):
Еще можно говорить-тония тония тония...

Спустя 13 часов, 53 минуты, 34 секунды (30.05.2011 - 01:29) Молли написал(а):
Алкоголик Вова

спасибо , что так подробно изложил))
мне понравилось .

Спустя 10 часов, 29 минут, 2 секунды (30.05.2011 - 11:58) LEKSI написал(а):
Алкоголик Вова
спасибо!


_____________
Страх создал богов, а Бог пребывает во веки!
Имеющему дастся и приумножится! (библейское).
Я - Лекси, алкоголик, и сегодня я трезвая!