Здравствуйте! Меня зовут Елена и я алкоголик. Я сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 22 мая до 22.00 ч. 23 мая (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме:

ДУХОВНОЕ ЗДОРОВЬЕ

Когда мы преодолеваем заболевание духа, мы излечиваемся также психически и физически.

Анонимные Алкоголики, с. 62-63
Alcoholics Anonymous, pp. 64


Мне трудно смириться со своей духовной болезнью из-за непомерной гордыни, базирующейся на материальном благополучии и интеллектуальном потенциале. Интеллект для меня вполне совместим со смирением при условии, что смирение я ставлю на первое место. Стремление к престижу и богатству — конечная цель многих людей в современном мире. Желание преуспеть и казаться лучше, чем на самом деле, — духовная болезнь.

Распознать и признать свои слабости — это и есть начало духовного выздоровления. Признак духовного здоровья — способность каждый день просить Бога просветить меня, позволить мне узнать Его волю и дать силы для ее исполнения. Я духовно здоров, если осознаю, что чем лучше идут мои дела, тем больше я нуждаюсь в помощи со стороны.




Спустя 53 минуты, 27 секунд (22.05.2011 - 22:40) Nikola написал(а):
Мне понравилось высказывание- просил Его дать мне силу, а узнал глубину своей беспомощности..удивительно найти Его там, где меньше всего ожидал Его встретить. В своей слабости, болезни и даже смерти...
Да, и поменялось определение "здоров"..Можно быть здоровым без рук без ног, и можно быть больным рукатым ногатым

Спустя 14 часов, 25 минут, 4 секунды (23.05.2011 - 13:05) stas17 написал(а):
привет я стас я алкоголик мне понравилось признать свои слабости Желание преуспеть и казаться лучше, чем на самом деле, — духовная болезнь. а я етого незнал--- как хорошо что есть весвало есть куда расти спасибо трезвый сегодня стас рига


_____________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета."

Св. Никола Сербский

Сайт Трезвая Луга