Не пью месяц. После отказа от алкоголя столкнулся с проблемой одиночества. С той компанией, которая сформировалась за годы бухания нет желания общаться, у них одна цель - нажраться, причем практически ежедневно, не важно где и как. Все интересы вертятся вокруг алкоголя, хотя как таковыми алкашами они себя не считают. Сам через это прошел, знаю. Девушка ушла с полгода назад (понятно, почему), родители живут в другом городе. Остается скучная работа и вечера наедине с телевизором и компом. Временами бывает очень тоскливо. Надеюсь все же на лучшее, что когда-нибудь встретятся люди, появится интересный круг общения...



Спустя 6 минут, 23 секунды (22.05.2011 - 15:13) elfgard написал(а):
Каа
АА в городе есть? Могут там найтись друзья, да и в любом случае со временем конечно образуется хороший круг общения. Я и не в АА нашел хорошую трезвую компанию.

Спустя 3 минуты, 28 секунд (22.05.2011 - 15:16) Анюта написал(а):
Цитата (Каа @ 22.05.2011 - 12:06 )
. После отказа от алкоголя столкнулся с проблемой одиночества

Такая же фигня была!! Аа оень помогло. я тупо сидела на собрании и слушала трезвы людей. Знала что тут мне крепче чая не нальют smile.gif))

Спустя 13 минут, 5 секунд (22.05.2011 - 15:29) Каа написал(а):
АА то есть, но комплексую туда пойти, то ли от неуверенности в себе то ли от какого то нежелания признать себя таким уж конченым человеком, неспособным в одиночку решить проблему. Я понимаю что это бред, никто меня там не съест, но все же что то останавливает.

Спустя 3 минуты, 43 секунды (22.05.2011 - 15:33) elfgard написал(а):
Каа
Я Алексей, алкоголик. А как сейчас сам справляешься? Я начинал здесь, на Весвало, но на первую живую группу (в другой город ехать пришлось) идти боялся, хоть и знал о АА. Съездили вдвоем, понравилось, потом группу у себя открыли... Если ты пришел в АА - ты не конченый, наоборот smile.gif Туда, кстати, и многие успешные в жизни люди приходят.

Спустя 9 минут, 51 секунду (22.05.2011 - 15:43) Каа написал(а):
Вдвоем другое дело, сходил бы smile.gif. А так идти одному к людям которых отродясь не знал и высказывать все, что в душе, не по себе. А справляюсь пока тем, что четко осознал, что у меня химическая зависимость, и тот весь разброд в мыслях и в эмоциях есть следствие алкоголя, а не каких либо внешних факторов и если опять выпить, после короткого облегчения все накатит с большей силой. Это похоже на бесплатный сыр в мышеловке.

Спустя 5 минут, 2 секунды (22.05.2011 - 15:48) elfgard написал(а):
Цитата (Каа @ 22.05.2011 - 15:43 )
четко осознал, что у меня химическая зависимость, и тот весь разброд в мыслях и в эмоциях есть следствие алкоголя, а не каких либо внешних факторов

Вот об этом и можешь сказать на первом собрании, не обязательно сразу обо всем исповедаться wink.gif Можешь и просто помолчать, послушать. Так легче, когда не один, правда. Здесь побольше бывай...

Спустя 11 минут, 41 секунду (22.05.2011 - 16:00) elfgard написал(а):
Каа
И правда - сейчас воскресенье, народу здесь немного пока... Но вопрос интересный, я думаю, многим найдется, что сказать, частенько с таким сталкиваются поначалу.

Спустя 21 минуту, 4 секунды (22.05.2011 - 16:21) Луиза написал(а):
Привет!Поддержка тебе.Обязательно просто неси свое сидячее место на группу, и как можно чаще.Даже,если ты будешь только слушать,но потом научишься и СЛЫШАТЬ и возможно даже не задавая вопросов ты услышишь ответы и сам будешь удивлен этому.Идти одному,да страшновато.Мужчине проще придти ,чем женщине-одной,на группу.Я для себя решила,нет другого пути,а уж как подкосились ноги,когда яувидела ну по меньшей мере 12 мужчин.Я забилась в уголочке.По окончании группы для себя я твердо решила,не смотря на то,что я многого не понимала,я еще вернусь сюда.И вернулась.Того желаю и тебе! smile.gif

Спустя 51 минуту, 43 секунды (22.05.2011 - 17:12) Лися написал(а):
Каа посиди пока тут.. почитай- тоже помогает и ощущение одиночества уходит
я вот например уже несколько лет одна, а вот тут- одиночества не чувствую..
а вживую- ты начни общаться с теми кто не пьёт- увидишь как их много!! во как раз на группе и найти можно..
иди - не боись! просто помотреть для начала rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 22 секунды (22.05.2011 - 17:20) valerik написал(а):
Каа
Привет. Валера. я - алкоголик.
ты часом не в Москве? а то пойдём на группу сегодня.
первый раз на группу так же стеснялся идти, хорошо добрые люди здесь пнули и с собой захватили.
хоть мне пока и не удаётся поддерживать трезвость постоянно, но если бы не АА два года назад я бы сейчас не знаю где был.
а так хоть месяц, хоть по три недели бываю трезвый.

Спустя 32 секунды (22.05.2011 - 17:20) JIaguna написал(а):
Цитата
Вдвоем другое дело, сходил бы smile.gif. А так идти одному к людям которых отродясь не знал и высказывать все, что в душе, не по себе. А справляюсь пока тем, что четко осознал, что у меня химическая зависимость, и тот весь разброд в мыслях и в эмоциях есть следствие алкоголя, а не каких либо внешних факторов и если опять выпить, после короткого облегчения все накатит с большей силой. Это похоже на бесплатный сыр в мышеловке.



Тоже как не ахти одной идти... что я там увижу или услышу. Хотела с Печёрой пойти и то опоздала...

Спустя 3 минуты, 15 секунд (22.05.2011 - 17:23) Каа написал(а):
нет Валера я не в Москве, в подмосковье

Спустя 6 минут, 6 секунд (22.05.2011 - 17:30) valerik написал(а):
JIaguna
увидишь и услышишь истории людей, которые сохраняют трезвость и выздоравливают... =)



Спустя 41 секунду valerik написал(а):
Каа
в подмосковье тоже есть группы.
или ты боишься, что "город маленький" и всё такое?

Спустя 3 минуты, 5 секунд (22.05.2011 - 17:33) Каа написал(а):
ну этого тоже, в том доме где они собираются живут знакомые. Ну все равно, если бы с кем то, пошел бы.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (22.05.2011 - 17:34) elfgard написал(а):
Цитата (valerik @ 22.05.2011 - 17:30 )
в подмосковье тоже есть группы.

И можно на первое собрание в Москву съездить, вместе с кем-то из наших. А там уже отношение изменится.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (22.05.2011 - 17:36) Таська написал(а):
Каа
Привет! smile.gif
Я, Наташа алкоголик.
Цитата (Каа @ 22.05.2011 - 17:23 )
я не в Москве, в подмосковье

Это все равно что в Москве)) У вас там на метре можно и на электричке добираться.
Тут люди есть которые за сотни км на АА ездят на автобусиках по бездорожью, потому что желание огромное не пить. А одному и в правду никак, потому что за годы пьянки и моя компания была в основаном из алкоголиков и людей пьющих... пока пьющих, стадия еще не дошла)... rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 59 секунд (22.05.2011 - 17:39) valerik написал(а):
Каа
ты так говоришь как будто там не группа АА, а притон какой-то +)

я всегда думаю о том, что лучше уж все будут знать, что я куда-то хожу и что-то пытаюсь делать для выздоровления, чем просто будут видеть мою пьяную рожу и неадекватное поведение



Спустя 2 минуты, 5 секунд valerik написал(а):
Цитата (elfgard @ 22.05.2011 - 17:34 )
И можно на первое собрание в Москву съездить, вместе с кем-то из наших. А там уже отношение изменится.

совершенно согласен.
мне вот часто тож компании не хватает до группы дойти.
а для себя самого отмазки всегда выдумаются, вот и трезвости в итоге как кот наплакал...

Каа
может успеешь ещё приехать сейчас? в 19.00 группы как раз есть в Москве.

Спустя 16 минут, 31 секунду (22.05.2011 - 17:55) JIaguna написал(а):
Цитата
увидишь и услышишь истории людей, которые сохраняют трезвость и выздоравливают... =)



Я одна не пойду ))) вот в чем трабла

Спустя 6 минут, 37 секунд (22.05.2011 - 18:02) valerik написал(а):
JIaguna
пойдём вместе? =)

Спустя 1 минуту, 56 секунд (22.05.2011 - 18:04) Таська написал(а):
Ребята! Точно так же и я испытывала страх перед первым посещением группы. Коленки подгибались когда туда шла))
Это нормально в самом деле, страхи они ложные, на группах чудесные люди, алкоголики которые также страдали и сообща нашли выход. Как оказалось, алкаши это особая порода и все мы похожи)) Там разный народ в социальном плане и простые работяги и банкиры, но все мы друг друга любим и поддерживаем.
Не бойтесь)) Мое АА тоже с Весвало начиналось, пинали меня всем форумом на группу)) Сейчас и палкой не выгонишь. biggrin.gif


Спустя 1 минуту, 4 секунды (22.05.2011 - 18:05) Лися написал(а):
JIaguna
Каа так в чём проблемы? если это не отмаза wink.gif - киньте клич- найдутся люди, которые с удовольствием смогут пойти вместе.. стучите и да откроется вам!! rolleyes.gif




Спустя 54 секунды Лися написал(а):
Цитата (valerik @ 22.05.2011 - 12:02 )
JIaguna
пойдём вместе? =)

user posted image ай да Валерик, ай да сукин сын wink.gif user posted image

Спустя 2 минуты, 42 секунды (22.05.2011 - 18:08) Таська написал(а):
И еще мне тогда сказали - Один из верных путей в истиное будующее - это идти в том направлении, в котором растет твой страх. И это на самом деле так. Где бы я сейчас была.... rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (22.05.2011 - 18:10) JIaguna написал(а):
Цитата
пойдём вместе? =)


Урааааааааа ))))) но только не сегодня... я любимого встречаю в аэропорту. Крокодила блин ))))

Спустя 4 минуты, 16 секунд (22.05.2011 - 18:14) Лися написал(а):
JIagunaсразу договаривайся когда? во сколько , где встретитесь.. короче - отвечай за базар wink.gif
laugh.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (22.05.2011 - 18:16) valerik написал(а):
Цитата (JIaguna @ 22.05.2011 - 18:10 )
но только не сегодня...

главное чтобы это "только не сегодня" не затягивалось на каждый день ))))



Спустя 34 секунды valerik написал(а):
Цитата (Лися @ 22.05.2011 - 18:05 )
ай да Валерик, ай да сукин сын

user posted image




Спустя 1 минуту, 6 секунд valerik написал(а):
JIaguna
пойдём завтра вечером!
а сегодня в 22 заходи на палтолк! biggrin.gif

всем хорошего вечера. убёг я на группу.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (22.05.2011 - 18:18) Таська написал(а):
Цитата (valerik @ 22.05.2011 - 18:16 )
всем хорошего вечера. убёг я на группу.

И тебе всего самого трезвого)) пака пака. smile.gif

Спустя 1 минуту (22.05.2011 - 18:19) Лися написал(а):
valerik
user posted image

Спустя 5 минут, 10 секунд (22.05.2011 - 18:24) JIaguna написал(а):
Цитата
пойдём завтра вечером!
а сегодня в 22 заходи на палтолк!


Завтра ок ))) а палток что это wink.gif
Оставлю в личке телефон



Спустя 4 минуты, 30 секунд JIaguna написал(а):
Цитата
сразу договаривайся когда? во сколько , где встретитесь.. короче - отвечай за базар


Лися )))) я за свой базар отвечаю....особенно когда мне хочет помочь мужчина wink.gif

Спустя 35 секунд (22.05.2011 - 18:24) Таська написал(а):
JIaguna
Вот здесь еще все Москвичи и Подмосковчане договариваются о посещении групп.
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=17173&st=255

Спустя 8 минут, 57 секунд (22.05.2011 - 18:33) Лися написал(а):
JIaguna всё красавица, попалась- wink.gif
или Валерик попался? ohmy.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 38 минут, 32 секунды (22.05.2011 - 19:12) alexsandra написал(а):
Каа
Цитата
если бы с кем то, пошел бы.


Привет!!! Я Наташа-алкоголик!!!
А мне вот почему то наоборот одной было проще...
хотя тоже страшно было, но пошла, пересилила себя

Спустя 2 минуты, 50 секунд (22.05.2011 - 19:15) Лесовик написал(а):
Каа
Привет, я Юрка алкоголик, я тоже с подмосковья Щелковский район, у меня нет рядом группы АА, а так я пошел бы, даже один, знаешь почему? потому что мы когда начинаем пить не боимся ни чего, а когда трезвые берет страх, я для себя решил, что если у меня появится рядом группа, то обязательно пойду один, так я докажу себе что я сильный, а раз я сильный то и с алкоголем легче будет бороться.

Спустя 19 минут, 51 секунду (22.05.2011 - 19:35) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (elfgard @ 22.05.2011 - 12:33 )
потом группу у себя открыли.

Вот и я решил не ждать падения на меня группы АА в Строгино. А соединился с единомышленником и соэдали группу.
Потм нашелся третий. Сейчас до 20 челов подваливают на собрания. А ведь в Москве около 40 групп. наша лишней не стала. user posted image

Спустя 1 час, 51 минуту, 52 секунды (22.05.2011 - 21:27) koldun написал(а):
Можно начать например, с посещения открытого собрания (в качестве гостя) - там необязательно ни говорить, ни признавать проблему с алкоголем.

Спустя 22 минуты, 40 секунд (22.05.2011 - 21:49) Лучик Света написал(а):
Снимаю шляпу перед скромными людьми...)))) я 17 лет искала помощи и везде заезжала на танке - ПОМОГИТЕ МНЕ!!! меня уже бояться начали...наконец-то нашла группу, где мне рады!!! и теперь научилась заходить на цыпочках!!!!

Спустя 18 минут, 36 секунд (22.05.2011 - 22:08) kim911 написал(а):
Цитата (Каа @ 22.05.2011 - 15:06 )
Не пью месяц. После отказа от алкоголя столкнулся с проблемой одиночества. С той  компанией, которая сформировалась за годы бухания нет желания общаться, у них одна цель - нажраться, причем практически ежедневно, не важно где и как. Все интересы вертятся вокруг алкоголя, хотя как таковыми алкашами они себя не считают. Сам через это прошел, знаю. Девушка ушла с полгода назад (понятно, почему), родители живут в другом городе. Остается скучная работа и вечера наедине с телевизором и компом...

Каа, вокруг до хрена всего интересного.
Зайди на форумы увлеченных чем-то людей. Например тех, кто ходит в походы, или ездит на рыбалки, или прыгает с парашютом, или ходит под парусом, или ныряет с аквалангом ну и т.д. и т.п.
Моментально появится круг новых, интересных людей, а о своей старой компании будешь вспоминать с легким омерзением.

Попробуй - и ты офигеешь, сколько вокруг разной развлекухи! Думать о бухле просто времени не останется.

Спустя 7 минут, 24 секунды (22.05.2011 - 22:15) Bullet45 написал(а):
Мне тоже поначалу было скучно и нечем заняться. Старые "друзья" не звали меня с собой, так как я не пью. А потом все наладилось и щас иногда даже хочется телек просто посмотреть, а некогда wink.gif

Спустя 15 минут, 29 секунд (22.05.2011 - 22:31) valerik написал(а):
Цитата (JIaguna @ 22.05.2011 - 18:24 )
Оставлю в личке телефон

ну и где? =) не вижу )))

Спустя 1 час, 3 минуты, 50 секунд (22.05.2011 - 23:34) Макс Гитаркин написал(а):
Цитата
Остается скучная работа и вечера наедине с телевизором и компом. Временами бывает очень тоскливо. Надеюсь все же на лучшее, что когда-нибудь встретятся люди, появится интересный круг общения...

Цитата
АА то есть, но комплексую туда пойти, то ли от неуверенности в себе то ли от какого то нежелания признать себя таким уж конченым человеком, неспособным в одиночку решить проблему.
blink.gif почему, интересно больной сахорным диабетом не конченый, алкоголизмом конченый???? одному сахар нельзя, другому бухло smile.gif обязательно иди на группу, если при реальных не можешь быть, иди в скайп или пэлток. но обя зательно сходи на группу в городе и возьми там желтую книгу, просто почитай, она легко читается. это рекомендации тебе мои, брат

Спустя 8 минут, 27 секунд (22.05.2011 - 23:43) рыжик написал(а):
Цитата (Каа @ 22.05.2011 - 15:06 )
Не пью месяц. После отказа от алкоголя столкнулся с проблемой одиночества.

И не ты один.Не переживай, все наладится.Когда мы трезвые, жизнь меняется к лучшему. Со временем придет все, что ты хочешь.

Спустя 11 минут, 22 секунды (22.05.2011 - 23:54) Каа написал(а):
Спасибо. Я тоже считаю что все наладится. Но насчет групп АА не знаю. Нельзя ли в одиночку следовать принципам АА и не ходить ни на какие группы. В интернете полно литературы на данную тематику.

Спустя 9 минут, 44 секунды (23.05.2011 - 00:04) рыжик написал(а):
Каа
Знаешь, я не ходила на группы. Вернее, ходила первые 3 месяца, но чисто для общения с такими же, как я. Так мне было легче. Но по программе я не работала и трезвая уже 3 года. Есть разные способы оставаться трезвым, кому-то для этого необходимы группы,соответствующая литература,а кому-то нет. Но все же я бы советовала сначала проверить "самый провереный способ отрезвления"- программу АА, начиная с живых групп. А потом уже решить для себя, что именно тебе нужно.

Спустя 35 минут, 58 секунд (23.05.2011 - 00:40) valerik написал(а):
Цитата (Каа @ 22.05.2011 - 23:54 )
Нельзя ли в одиночку следовать принципам АА и не ходить ни на какие группы.

с группами проще.
лично я, посещая группы, укрепляюсь в убеждении, что я алкоголик, что я бессилен перед алкоголем и потерял контроль над собой.
ну и когда можно поговорить о проблеме с тем, кто тебя поймёт гарантировано, становится действительно легче.

Спустя 13 минут, 21 секунду (23.05.2011 - 00:53) Гость_Aleks написал(а):
Лися! поздравляю с теоремой Пифагора (табуретки, велосипеды, мотоциклы с колясками, рояли уже раздарил (тероема Пифагора -- специально для тебя!). Спасибо за поддержку на форуме и всего бесстрашного..
Цитата
Каа    ۩  Дата 22.05.2011 - 15:06 
Не пью месяц.  Надеюсь все же на лучшее, что когда-нибудь встретятся люди, появится интересный круг общения...

Вот, и нашёл, вобщем согласен что написали сказали, очень важно, что есть возможность встречаться и в реальных группах!!! (эта возможность есть далеко не у всех и надо пользоваться шансом!
Цитата
Луиза  Дата 22.05.2011 - 16:21 
а уж как подкосились ноги,когда яувидела ну по меньшей мере 12 мужчин но  я твердо решила. 

Да, такие подвиги часто видел на группе, становилось стыдно за свои опасения...

Спустя 1 минуту, 46 секунд (23.05.2011 - 00:55) Дикий зверь Ы написал(а):
Цитата (kim911 @ 22.05.2011 - 22:08 )

Каа, вокруг до хрена всего интересного.
Зайди на форумы увлеченных чем-то людей. Например тех, кто ходит в походы, или ездит на рыбалки, или прыгает с парашютом, или ходит под парусом, или ныряет с аквалангом ну и т.д. и т.п.
Моментально появится круг новых, интересных людей, а о своей старой компании будешь вспоминать с легким омерзением.


Золотые слова и это не считая АА. smile.gif

А если еще и по программе работать, то времени вообще ни на что не останется. smile.gif smile.gif

Спустя 2 часа, 43 минуты, 18 секунд (23.05.2011 - 03:38) Лися написал(а):
Гость_Aleks спасибо, о! таинственный незнакомец wink.gif
biggrin.gif
Теорема... это да.. убил biggrin.gif user posted image user posted image

Спустя 5 часов, 16 минут, 5 секунд (23.05.2011 - 08:55) СВВ написал(а):
Каа
Хорошо, что тему создал! Удивительно было бы наоборот, что ты не чувствовал бы одиночество, находясь один на один со своими мыслями в больной голове.
АА для того и есть, что одному не разобраться с тараканами. Всю тему не читала.
Иди на группу! Ничего не бойся. Там найдешь своих, которые скоро станут очень близки.
И здесь общайся! smile.gif
Я Света, алкоголик.

Спустя 16 минут, 12 секунд (23.05.2011 - 09:11) СВВ написал(а):
Лучик Света
Привет, дорогая! очень рада тебе здесь. Рада, что ты нашла группу.
Надеюсь, что увидимся с тобой. Я живу недалеко. smile.gif

Спустя 52 минуты, 50 секунд (23.05.2011 - 10:04) overnight написал(а):
Цитата (Каа @ 22.05.2011 - 23:54 )
Но насчет групп АА не знаю. Нельзя ли в одиночку следовать принципам АА и не ходить ни на какие группы.
Привет, меня зовут Константин, я алкоголик.
Просто ответь себе, что тебе мешает сходить? Страх? Лень? Желание чтобы ничего не менялось?
Ну вот эти же чувства и мешают тебе бросить пить. Имеет смысл действовать вопреки им.

Спустя 39 минут, 3 секунды (23.05.2011 - 10:43) Лучик Света написал(а):
СВВ!
Я уже заочно тебя знаю..)))) есть общие знакомые....)))) надеюсь, оч скоро увидимся в реале..)))) буду рада знакомству...)))))

Спустя 3 часа, 20 минут, 48 секунд (23.05.2011 - 14:03) JIaguna написал(а):
Цитата
всё красавица, попалась- wink.gif
или Валерик попался?


Это я попалась... достало все... хочу свободы. И вообще сижу и плачу как дура

Спустя 16 минут, 12 секунд (23.05.2011 - 14:20) Лучик Света написал(а):
JIaguna!
Слезы очищают душу...я ревела год каждый день не по разу, утром с опухшей физиономией на работу, ревела везде...навзрыд и взахлеб...многое выревела...теперь намного легче...

Спустя 29 минут, 51 секунду (23.05.2011 - 14:49) Лесовик написал(а):
Цитата (JIaguna @ 23.05.2011 - 14:03 )
И вообще сижу и плачу как дура

зачем плакать, надо пойти умыться, посмотреть в зеркало, улыбнуться и на душе станет хорошо. потому что ты себя увидишь не унылой, а веселой и мы с тобой smile.gif Лучик Света Привет я Юрка алкоголик smile.gif

Спустя 2 часа, 17 минут, 4 секунды (23.05.2011 - 17:07) Лися написал(а):
JIagunaвсё- понятие растяжимое- что конкретно тебя досстало?




Спустя 1 минуту, 46 секунд Лися написал(а):
Лучик Света привет-хороший у тебя ник.. если и настроение такое же- тогда всё в порядке- здесь ты его найдёшь rolleyes.gif

Спустя 45 минут, 25 секунд (23.05.2011 - 17:52) JIaguna написал(а):
Цитата
Слезы очищают душу...я ревела год каждый день не по разу, утром с опухшей физиономией на работу, ревела везде...навзрыд и взахлеб...многое выревела...теперь намного легче...


просто больно... наверно мне суждено не любить мужчин

Спустя 55 минут, 4 секунды (23.05.2011 - 18:47) JIaguna написал(а):
Цитата
всё- понятие растяжимое- что конкретно тебя досстало?


Он мне предлагает пить, а я не хочу...Ушла забыла, хоть и люблю

Спустя 1 час, 56 минут, 47 секунд (23.05.2011 - 20:44) Рамзан написал(а):
Привет Каа, приятно что Ты это озвучил, в первые два месяца тоже самое, ехал в маршрутке после работы и порой плакал от одиночества и потерь в годичном запое, помогало искренняя молитва вера, и картинка дна туда не хотелось, все постепенно налаживаеться откуда не возьмись люди хорошие, телик не смотрю читаю литературу выздоровления или в инете общаюсь..

Спустя 1 час, 42 минуты (23.05.2011 - 22:26) Каа написал(а):
Привет Рамзан, буду следовать твоим советам.



Спустя 4 минуты, 25 секунд Каа написал(а):
Очень помогает книга К.Ю. Королёва "Как избежать алкогольного срыва", все верно в ней написано, во всяком случае применительно ко мне.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (23.05.2011 - 22:28) elfgard написал(а):
Цитата (Каа @ 23.05.2011 - 22:26 )
применительно ко мне.

По себе убедился, что такие книги хороши применительно ко мне, если я применяю то, что там написано. Если просто читаю - толку нет...

Спустя 20 минут, 54 секунды (23.05.2011 - 22:49) Каа написал(а):
ты прав, конечно, если применять... А еще глицин+биотредин помогают химию мозгов в порядок привести, во всяком случае чувствую себя спокойнее.



Спустя 6 минут, 19 секунд Каа написал(а):
У меня тут возможно вырисовывается компаньон для похода в группу )))

Спустя 7 минут, 9 секунд (23.05.2011 - 22:56) Лучик Света написал(а):
JIaguna !
Тебе суждено любить НОРМАЛЬНЫХ трезвых мужчин, я год назад рассталась человеком, которого вроде любила...год выла, лежала в депрессии, год его таскала везде с собой в мыслях...а теперь реву - вот дура, год ни на что потратила...теперь наслаждаюсь свободой!!!

Юрка и Лися!
Вам тоже огромный привет!!! Настроение было паршивое, но благодаря всем вам оно улучшается, спасибочки!



Спустя 2 минуты, 5 секунд Лучик Света написал(а):
Каа !
Это же здорово!!! Вдвоем всегда все легче делать!!! Я оч рада за тебя!!!

Спустя 4 часа, 20 минут, 20 секунд (24.05.2011 - 03:16) JIaguna написал(а):
не.. не....
а может каждое утро говорить себе "Я сегодня трезвая"

Спустя 8 минут, 36 секунд (24.05.2011 - 03:25) Лися написал(а):
это кайф- просыпаться утром трезвой.. но потом я таки опять прошу ВС чтобы и сегодня так же она помогла мне снова... и вот что интересно все разы, когда я срывалась- я не выполняля "назначения"- не просила, т.е. не молиласьб с утра..забывала или леньбыло или опаздывала или что-то ещё. но !! не просила

Спустя 5 часов, 55 минут, 6 секунд (24.05.2011 - 09:20) Natural_Wonder написал(а):
Цитата (Юрка @ 22.05.2011 - 19:15 )
Каа
Привет, я Юрка алкоголик, я тоже с подмосковья Щелковский район, у меня нет рядом группы АА, а так я пошел бы, даже один, знаешь почему? потому что мы когда начинаем пить не боимся ни чего, а когда трезвые берет страх, я для себя решил, что если у меня появится рядом группа, то обязательно пойду один, так я докажу себе что я сильный, а раз я сильный то и с алкоголем легче будет бороться.

У нас там рядом группа "Посошок" Улица Байкальская, д. 37А и группа "Околица" Улица 16-я Парковая, д. 13.
wink.gif
На м.Щелковская правда живу... не в Щелково =smile.gif))

Спустя 5 часов, 49 минут, 36 секунд (24.05.2011 - 15:09) Гость_Aleks написал(а):
Цитата
Лися  Дата 23.05.2011 - 03:38 


Гость_Aleks спасибо, о! таинственный незнакомец 

Теорема... это да.. убил


А так, старался, миллион алых роз копил всю жизнь, а актриса улетела. Чувствую себя Архимедом, лучше бы утопился в ванночке, чем такая благодарность.(Теорема Пифагора -- в смысле несколько триугольников) Я никого не у--л!!! И вообще сторонник защиты животных. Фильм "Рыжий честный и влюблённый" -- любимый фильм детства, а теперь басня про Журавля и Лисицу становиться лейтмотивом настоящего дня.
Вот и повод поплакать, скупая мужская, щедрая крокодилья слеза (где-там Молли?) Был как-то случай, то же расставание с любимым человеком и т.дп. всякое навалилось, поставил небольшую румочку и наплакал с аптечный флакончик. В аптеках же продаются донорские слёзы, может этим профессионально заняться...

Спустя 6 часов, 10 минут, 4 секунды (24.05.2011 - 21:19) 12x12 написал(а):
Луиза
Ой дякую, как оно в дурочку. Огромное спосибо на украинском языке. user posted image

Спустя 17 дней, 2 часа, 54 минуты, 35 секунд (12.06.2011 - 00:14) Каа написал(а):
Выпил в компании, был на реке, шашлыки и все такое, с ума свело одиночество и пьянство кажется даже лучшей участью, чем одиночество...

Спустя 1 минуту, 18 секунд (12.06.2011 - 00:15) Nikola написал(а):
Цитата (Каа @ 12.06.2011 - 01:14 )
и пьянство кажется даже лучшей участью, чем одиночество..

Оно потом становится одиноким пьянством((

Спустя 2 минуты, 55 секунд (12.06.2011 - 00:18) Илья алкоголик написал(а):
Nikola

Да, уж ...

Спустя 6 минут, 39 секунд (12.06.2011 - 00:25) Каа написал(а):
одному тяжело с этим справиться, практически невозможно, согласен?



Спустя 5 минут, 40 секунд Каа написал(а):
Сам себе говоришь, да ладно, ты сидишь сам в душном одиночестве, никого у тебя нет, пойди к ним, весело будет, природа, девушки, река... Другая часть говорит - нажрешься, на тебя алкоголь антигуманно действует, хватило ума уехать оттуда...

Спустя 3 минуты, 12 секунд (12.06.2011 - 00:28) Sir написал(а):
Цитата (Каа @ 12.06.2011 - 00:14 )
пьянство кажется даже лучшей участью, чем одиночество

Ну что ж. Раз в АА ни в какую, то альтернатива и правда пить.
Правда, постепенно уже будешь в одиночку пить - так оно приятнее. Мне последние годы уже с кем-то пить было в лом. Говорить надо было о чем-то, приличия какие-то блюсти... то ли дело дома - хоть в трусах сиди себе перед телеком и в носу ковыряй, но зато с водкой, и можно заодно раздуваться от великости своей - какая я хорошая, тока непонятная этим миром, и оттого одинокая...

Спустя 1 минуту, 55 секунд (12.06.2011 - 00:30) Илья алкоголик написал(а):
Sir

А потом оно и дешевше было. wink.gif Правда, при лечении - дороже sad.gif

Спустя 4 минуты, 28 секунд (12.06.2011 - 00:35) Каа написал(а):
Да зря вы так, нет бы какой либо клуб интересов создать помимо трезвости

Спустя 1 минуту, 35 секунд (12.06.2011 - 00:36) RingoStarr написал(а):
Цитата (Каа @ 11.06.2011 - 21:35 )
Да зря вы так, нет бы какой либо клуб интересов создать помимо трезвости

Никакой клуб не поможет, если трезвости не будет

Спустя 5 минут, 33 секунды (12.06.2011 - 00:42) Каа написал(а):
Это не просьба о помощи, а крик и боль, человек существо социальное, ему нельзя оставаться одному, поэтому поймите... я ни в коей мере не оправдываю себя

Спустя 31 секунду (12.06.2011 - 00:42) Молли написал(а):
Цитата (Гость_Aleks @ 24.05.2011 - 15:09 )
Вот и повод поплакать, скупая мужская, щедрая крокодилья слеза (где-там Молли?) Был как-то случай, то же расставание с любимым человеком и т.дп. всякое навалилось, поставил небольшую румочку и наплакал с аптечный флакончик. В аптеках же продаются донорские слёзы, может этим профессионально заняться...

Гость_Aleks
я и не знаю уже и хде я была )))?
смешно , мне понравилось про аптечный флакончик )))

Цитата (Каа @ 12.06.2011 - 00:35 )
помимо трезвости

Каа
а у меня кроме трезвости и нет больше ничего... unsure.gif
она , трезвость , как бы вся моя жизнь....

Спустя 1 минуту, 38 секунд (12.06.2011 - 00:44) Каа написал(а):
у тебя семья есть

Спустя 3 минуты, 5 секунд (12.06.2011 - 00:47) Молли написал(а):
Цитата (Каа @ 12.06.2011 - 00:44 )
у тебя семья есть



Каа
у меня ? )))) да , есть - я и кот.
это всё отмазки-семья , работа, государство....
отсутствие семьи не мешает мне больше жить трезвой rolleyes.gif

Спустя 37 секунд (12.06.2011 - 00:47) Sir написал(а):
Цитата (Каа @ 12.06.2011 - 00:42 )
Это не просьба о помощи, а крик и боль, человек существо социальное, ему нельзя оставаться одному, поэтому поймите... я ни в коей мере не оправдываю себя

Ну так ты не хочешь в АА идти, к своим, остается токмо к пьющим. По-другому-то не умеешь.
Хотя лично я уже после того, как протрезвела, могу ходить в любые компании спокойно. Не пью, и не тянет, но общаюсь в разы продуктивнее и интереснее.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (12.06.2011 - 00:49) дядя андрей написал(а):
Цитата
Да зря вы так, нет бы какой либо клуб интересов создать помимо трезвости

А чего его создовать он создан, только на той недели шашлыки ели без выпивки и с кайфом. Называется АА. Хошь познакомлю лично за руку отведу , мне это отмоих гонов помагает,

Спустя 4 минуты, 46 секунд (12.06.2011 - 00:54) Каа написал(а):
Ага, посиди ты одна несколько дней, без отмазки, в одиночестве



Спустя 1 минуту, 36 секунд Каа написал(а):
хочу, отведи



Спустя 1 минуту, 44 секунды Каа написал(а):
да всем на всех плевать, жизнь жестока, миром правят деньги, советское время прошло - Вступайте в народный фронт

Спустя 3 минуты, 1 секунду (12.06.2011 - 00:57) Молли написал(а):
Цитата (Каа @ 12.06.2011 - 00:54 )
да всем на всех плевать, жизнь жестока, миром правят деньги, советское время прошло - Вступайте в народный фронт


понеслааась.....
я спать.
пока , Каа...

Спустя 1 минуту, 5 секунд (12.06.2011 - 00:58) дядя андрей написал(а):
пиши в личку где живешь, где стрелку забить с тобой и не бухай сопли вытерать не буду .и номер телефона. Завтра встетимся.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (12.06.2011 - 01:00) Nikola написал(а):
Цитата (Mollly @ 12.06.2011 - 01:47 )
у меня ? )))) да , есть - я и кот.
это всё отмазки-семья , работа, государство....

Нифига не отмазки..была б у меня семья, я б не выжил ваще..(тут государство, графство пидарафство с лупой гоняется, не хватало семью ишо...))

Спустя 11 минут, 47 секунд (12.06.2011 - 01:12) Sir написал(а):
Цитата (Каа @ 12.06.2011 - 00:54 )
Ага, посиди ты одна несколько дней, без отмазки, в одиночестве

Ой, да сидела.
Пьяная - годами одна была. Даже когда в компании, все равно одна была.
Трезвая тоже сидела - вполне себе нормально. Правда, одиночества все равно не ощущалось, т.к. занятия были нормальные, полезные.

Спустя 11 минут, 58 секунд (12.06.2011 - 01:24) Nikola написал(а):
Цитата (Sir @ 12.06.2011 - 02:12 )
Пьяная - годами одна была. Даже когда в компании, все равно одна была.

Я уже в программе один как перст..все мои ровестники программные возвращаются на круги своя...а я росту..а они нифига...и базары соответствующие..если не про бухло, то..ну о об том же))

Спустя 3 минуты, 20 секунд (12.06.2011 - 01:27) Каа написал(а):
Цитата (Nikola @ 12.06.2011 - 01:24 )

Я уже в программе один как перст..все мои ровестники программные возвращаются на круги своя...а я росту..а они нифига...и базары соответствующие..если не про бухло, то..ну о об том же))

нуи сдохнешь ты вместе со со своим ростом, кто аспомнит о тебе??? хорошо если есть кому

Спустя 6 минут, 42 секунды (12.06.2011 - 01:34) Nikola написал(а):
Цитата (Каа @ 12.06.2011 - 02:27 )
нуи сдохнешь ты вместе со со своим ростом, кто аспомнит о тебе??? хорошо если есть кому

А тебе надо шоб на могилке яйца выкатывали? и "прошло сто лет, каа, мы помним тебя.." biggrin.gif Н унашо оно тебе надо?(или на романтику как всегда после стакана потянуло, ох умру я..и .......... sad.gif



Спустя 1 минуту Nikola написал(а):
Спать иди. змей.

Спустя 3 минуты, 26 секунд (12.06.2011 - 01:37) Sir написал(а):
Цитата (Каа @ 12.06.2011 - 01:27 )
нуи сдохнешь ты вместе со со своим ростом, кто аспомнит о тебе??? хорошо если есть кому

Не страшно, когда ты один.
Страшно, когда ты - ноль.

Спустя 6 минут, 35 секунд (12.06.2011 - 01:44) Каа написал(а):
Обществу1 АА в интернете - недоверие, это известно, многие мечтает бухнуть и злорадно радуются если кто- то бухнул, ни какого сострадания ни жалости, ваше общество - лицемерно

Спустя 13 минут, 20 секунд (12.06.2011 - 01:57) RingoStarr написал(а):
Цитата (Каа @ 11.06.2011 - 22:44 )
ни какого сострадания ни жалости, ваше общество - лицемерно

а как же, сами сцуки протрезвели, не пьют - а пьющих не жалеют, по головке не гладят, не сострадают biggrin.gif

Спустя 7 часов, 3 минуты, 41 секунду (12.06.2011 - 09:01) tonika_007 написал(а):
Цитата (Каа @ 11.06.2011 - 22:44 )
ни какого сострадания ни жалости, ваше общество - лицемерно

одного сострадания тут малова то будет..Сегодня принял лекарство а вчера нет... толку не будет... а алкоголизм это на всю жизнь и лекарство от него мы сами и каждый день!! user posted image

Спустя 5 минут, 42 секунды (12.06.2011 - 09:07) Илья алкоголик написал(а):
Борман № 2 начался.

Спустя 37 минут, 58 секунд (12.06.2011 - 09:45) доменик написал(а):
Цитата (Каа @ 12.06.2011 - 01:44 )
ни какого сострадания ни жалости, ваше общество - лицемерно

Кругом одни гады и сволочи. Все сцуки последние. И мы с тобой тоже сцуки. Вот такая дрянь жизни получается.

Спустя 1 день, 8 часов, 12 минут, 14 секунд (13.06.2011 - 17:57) kim911 написал(а):
Цитата (Каа @ 12.06.2011 - 00:14 )
... был на реке, шашлыки и все такое, с ума свело одиночество и пьянство кажется даже лучшей участью, чем одиночество...

Тоже был на реке... никакого одиночества :-)
Бухали все, кроме меня. Одиночества нет - лажа это всё!!!

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Спустя 23 дня, 16 часов, 37 минут, 10 секунд (7.07.2011 - 10:34) саша-пр. написал(а):
Столкнулся с Проблемой -разве это одинок. Вот когда уже не с чем и не с кем сталкиваться -вот это Одинок! Вакуум. Проблема это не то как понимают по-русски -ПРОБЛЕМА, а как с английского -задача, требующая решения. Не хочешь решать -значит, ПРОБЛЕМА. Не знаешь как -это только сегодня...

Спустя 8 минут, 13 секунд (7.07.2011 - 10:42) Merilin написал(а):
Всё зависит от восприятия. Если думать "одиночество" ,то и грусть-тоска как следствие.
Если думать "свобода" ,то и ...СВОБОДА И ПОЗИТИВ smile.gif
Свернутый текст

Вступление длинное в этом ролике,надо переждать:)

Спустя 14 минут, 45 секунд (7.07.2011 - 10:57) саша-пр. написал(а):
Девушка, зачем так много думаете? Непозволительно много для девушки. Как тогда сказал Янковский в кино -"должна быть Чертовщинка" А когда много думаю -значит выбираю, расчет. Там где расчет -нет любви. А девушки они тем и отличаются, что чувствуют мир не головой, а каким-то другим секретным для нас местом. И это правильнее!

Спустя 2 часа, 39 минут, 44 секунды (7.07.2011 - 13:37) Merilin написал(а):
саша-пр.
Цитата
А девушки они тем и отличаются, что чувствуют мир не головой, а каким-то другим секретным для нас местом. И это правильнее!

Абсолютно точно подмечено, и слово "думать" я использую только как договорённость в общих терминах для диалога.А уж кому каким "местом" это удаётся , это нюансы smile.gif

Спустя 2 часа, 41 минуту, 29 секунд (7.07.2011 - 16:18) саша-пр. написал(а):
В данном случае я не имел в виду что-то предметное -"место". У вас , девушки, есть какое-то еще tongue.gif чувство, которое у нас как рудимент, отвалилось напрочь. Или вообще не было... ph34r.gif

Спустя 8 минут, 2 секунды (7.07.2011 - 16:26) Merilin написал(а):
саша-пр.
Цитата
У вас , девушки, есть какое-то ещечувство, которое у нас как рудимент, отвалилось напрочь. Или вообще не было...

"Девушка сначала не думает, а потом думает, почему она не думала "(с) smile.gif

Спустя 6 минут, 49 секунд (7.07.2011 - 16:33) Nikola написал(а):
Самое большое одиночество в момент смерти..пытаешься избежать, метаешься вправо влево, а шишь..некуда убежать..и нет вместе со мною ни родителей, ни детей..никого..они могут быть рядом, но не вместе..Великое страшное одиночество посещает в момент смерти..и интернет не поможет..(нужно искать Того, кто будет вместе, а не рядом..Того, кто пойдет вместе со мною в это путешествие...А все останутся на пероне...)

Спустя 1 минуту, 36 секунд (7.07.2011 - 16:35) Merilin написал(а):
Nikola
Цитата
нужно искать Того, кто будет вместе, а не рядом..Того, кто пойдет вместе со мною в это путешествие...А все останутся на пероне

Так что Его искать,Он Сам нас уже нашёл smile.gif

Спустя 33 секунды (7.07.2011 - 16:35) саша-пр. написал(а):
Наверно это так делают только блондинки. Мы ехали в метро, потоком воздуха подняло сарафан парашутом. Ну Ты, говорю -Мерилин Монро. А она-то знала, там говорит еще одна юбка biggrin.gif

Спустя 3 минуты (7.07.2011 - 16:38) Ника написал(а):
laugh.gif Merilin

Спустя 1 минуту, 43 секунды (7.07.2011 - 16:40) гаспар1 написал(а):
Блондины и Брюнеты -не делают точно

user posted image

Спустя 2 минуты, 41 секунду (7.07.2011 - 16:43) Nikola написал(а):
Цитата (Merilin @ 7.07.2011 - 17:35 )
Так что Его искать,Он Сам нас уже нашёл

Не все так просто..Всякий раз, когда я делаю неправильный поступок, я соединяюсь с неправильным в себе, с неправильным, что есть в других и с неправильным богом..Нужно разрушить эту неправильную связь и создать, установить правильную..отсоединиться от неправильного сложно..

Спустя 10 минут, 25 секунд (7.07.2011 - 16:53) Flyuroza написал(а):
Цитата (Nikola @ 7.07.2011 - 16:43 )
Всякий раз, когда я делаю неправильный поступок, я соединяюсь с неправильным в себе, с неправильным, что есть в других и с неправильным богом..Нужно разрушить эту неправильную связь и создать, установить правильную..отсоединиться от неправильного сложно..

Мудрено как-то...

Спустя 1 час, 8 минут, 9 секунд (7.07.2011 - 18:01) Merilin написал(а):
Nikola
Цитата
.Всякий раз, когда я делаю неправильный поступок, я соединяюсь с неправильным в себе, с неправильным, что есть в других и с неправильным богом.

...с неправильным Богом??!...и такие есть? blink.gif

Спустя 21 минуту, 37 секунд (7.07.2011 - 18:23) Nikola написал(а):
Цитата (Merilin @ 7.07.2011 - 19:01 )
...с неправильным Богом??!...и такие есть?

Все..не зря же песня есть..весь мир насилья мы разрушим, до основанья а затем, мы наш мы новый мир построим...Тот кто был ничем Тот станет Всем

Спустя 28 минут, 38 секунд (7.07.2011 - 18:51) Merilin написал(а):
Nikola
Цитата
Все..не зря же песня есть..весь мир насилья мы разрушим, до основанья а затем, мы наш мы новый мир построим...Тот кто был ничем Тот станет Всем

Аааа...пОняла!Неправильный бох - это Ленин smile.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (7.07.2011 - 18:54) Nikola написал(а):
Цитата (Merilin @ 7.07.2011 - 19:51 )
Аааа...пОняла!Неправильный бох - это Ленин

Он един, а деток много..Живет и снаружи и внутри..пужаеть усех..типа поубиваю!!!!!

Спустя 4 минуты, 8 секунд (7.07.2011 - 18:58) Илья алкоголик написал(а):
Nikola

Ща тебя модераторы ножичком то пощекочут!

Может на форуме есть коммунисты-алкоголики? А ты Володьку богом обозвал. mad.gif

Спустя 33 минуты, 49 секунд (7.07.2011 - 19:32) Nikola написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 7.07.2011 - 19:58 )
Nikola

Ща тебя модераторы ножичком то пощекочут!

Может на форуме есть коммунисты-алкоголики? А ты Володьку богом обозвал. mad.gif

Я не выступаю ни за ни против..оно внутри сидить..царство Божие и небожие там есть

Спустя 11 дней, 20 часов, 24 минуты, 34 секунды (19.07.2011 - 15:56) Джарета написал(а):
Привет, , я Джарета! а мне тоже уж-жасно одиноко - у меня нет ни друзей , ни возлюбленного! Я не знаю , что делать , а на сердце тоска-а-а...Как у настоящего Джарета!

Спустя 11 минут, 19 секунд (19.07.2011 - 16:08) СВВ написал(а):
Джарета
Привет! Ты уже не одна. Я Света, алкоголик. От тоски мне очень помогает совет надеть тесную обувь и ходить, пока тоска не уйдет( это совет от Бумбараша местного).

Без АА я тоже была одинока.

Спустя 20 минут, 4 секунды (19.07.2011 - 16:28) ха-АЛК написал(а):
Джарета
Раз ты здесь, у тебя уже есть друзья! И я, один из многих.user posted image

Спустя 23 минуты, 28 секунд (19.07.2011 - 16:51) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (СВВ @ 19.07.2011 - 16:08 )
От тоски мне очень помогает совет надеть тесную обувь и ходить, пока тоска не уйдет( это совет от Бумбараша местного).


smile.gif

Хороший совет. Почти универсальный wink.gif

Спустя 10 минут, 49 секунд (19.07.2011 - 17:02) Диана Форс написал(а):
Каа.. писал: "Ага, посиди ты одна несколько дней, без отмазки, в одиночестве"


Цитата (Джарета @ 19.07.2011 - 15:56 )
уж-жасно одиноко - у меня нет ни друзей , ни возлюбленного


Джарета
Привет! Я Дина, алкоголик!
Было у мя, одно время такое время biggrin.gif , что не то чтоб выйту куда(воще некуда) даже соседки нет никакой, даже телек не включить, показывало 3 канала, точнее один и тот же... 1-ый с опережением 7 час,2-ой 3 или 4 (непомни), 3-онлайн. Нета нет, тел не ловит,(ну не всегда и не везде), еще в грозу(а она часто была) свет постоянно отключали - так еще веселей становилось biggrin.gif Первое время от одиночества выть хотелось. вспомнила что в буке давно подборку литературы делала на изучение английского. Руки не доходили - лень. Блиин я так тесно за него взялась от скуки и одиночества, все вокруг правилами было обклеено которые тяжело запоминались. Потом когда на сессию ехала офигела как мне это помогло, мягко сказать.

Сейчас двое детей, забот полон рот, а я на форум прибежала, помогите, ОДНА я мол оттого и бухаю.
Одиночество оно где-то внутри, наверное, пока разрешаешь себе быть одинокой будешь ей.




Спустя 2 минуты, 44 секунды Диана Форс написал(а):
Вот щас подумалось, лампочку может тоже из одиночества придумали, а чего её думать если и со свечкой весело blink.gif

Спустя 14 минут, 38 секунд (19.07.2011 - 17:17) одинокая написал(а):
Джарета если ты на этом форуме, то точно же не одинока!:) вот и я думаю ник срочно менять))

Спустя 21 час, 51 минуту, 20 секунд (20.07.2011 - 15:08) Джарета написал(а):
На здоровье, если пользу принесёт!



Спустя 1 минуту, 31 секунду Джарета написал(а):
А за горячую поддержку спасибки! tongue.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (20.07.2011 - 15:09) ха-АЛК написал(а):
Джарета
Не слышу радостных интонаций в голосе.

Спустя 1 час, 8 минут, 36 секунд (20.07.2011 - 16:18) Джарета написал(а):
Прости негодную гоблину!!!!

Спустя 1 день, 46 минут, 18 секунд (21.07.2011 - 17:04) ха-АЛК написал(а):
Джарета
user posted image



Спустя 37 секунд ха-АЛК написал(а):
Ка такую не простить?

Спустя 3 дня, 21 час, 31 минуту, 54 секунды (25.07.2011 - 14:36) Джарета написал(а):
Спасибки!!!!!! biggrin.gif tongue.gif