привет всем.
Меня зовут Валера и я алкоголик.

уже почти два года как я пришёл сюда, но так и не получается у меня сохранять трезвость долго.
сижу сейчас просто в отчаянии. бьюсь и бьюсь опять в эту стену алкогольного безумия.
не хотел же пить, а потом раз и заклинило что-то. и понеслось.

а утром ещё и похмелился и вчера и сегодня. чистой воды безумие.
пока всё не кончилось и не остановился бы наверное.

сейчас вот сижу в отходняке. хватило мозгов таки остановиться, проспаться.

хочу жить трезвым. очень хочу. но не получается.
то отмазки всегда есть почему на группу не ходить. то каждый раз думаю что в этот раз повезёт и не напьюсь.
всё как по учебнику просто.
почему же не получается быть честным с самим собой?
да. я алкоголик. безнадёжный алкаш и я никогда не буду уже пить "как все".
я всегда теряю контроль. этому доказательством сотни случаев моего пьянства.

и всё же всё же... плохое забывается и опять несёт...

я постоянно думаю о том, что я сам виноват в своём пьянстве.
и похоже чем сильнее я стараюсь не пить, тем вернее напиваюсь.

зачем я наступаю на те же грабли?
Почему я не могу смириться с тем какой я есть?
Вместо того, чтобы исправлять ситуацию, освободиться и жить трезво я топчусь на месте.
Неужели я просто не могу быть честным с самим собой?

ВС укажи мне путь к трезвости.
сам я не в силах. я потерялся. =(

хочется быть самым самым во всём, а получается только пьяная иллюзия =(

стартую эту тему в надежде, что вытащив это наружу смогу выздоравливать.

в голове тупняк. простите если сумбурно вышло всё это написать



Спустя 6 минут, 38 секунд (21.05.2011 - 21:26) Sir написал(а):
Приветик.
А ты перестань пытаться не пить или оставаться трезвым.
Забей на это.

Начни просто выполнять ряд простых действий, не заморачиваясь на трезвости вообще:
1. Ходить на собрания
2. Читать БК
3. Найти спонсора
4. Постараться пройти все 12 Шагов.

А про трезвость/пьяность вообще не ломай себе голову, не парься.

Спустя 4 минуты, 46 секунд (21.05.2011 - 21:30) tonika_007 написал(а):
Привет....у меня первый год был со срывами...потом как то поняла,что алкоголь убивает мозговые клетки....и то что успеваю востановить после срыва всё летит к чёртям собачим....После года осознанной трезвости у меня появились реальные результаты....и терять это за один запой совсем нет желания....и самое ценное что ушли страхи...реально стала смотреть на жизнь...помогли мне в этом много хороших анонимных и девочки из Аланона...Ты готов каждый день над собой работать??это как зарядка,только для мозгов,сперва тяжко...потом уже работает на автопилоте..Вижу шампанское,мысль первая -хочу.. вторая..-счас же...разбежалась,бананчик купи ,намного полезней....

Спустя 1 минуту, 28 секунд (21.05.2011 - 21:32) valerik написал(а):
совсем не париться?

но мне кажется что я если перестану заморачиваться, то вообще сопьюсь...
читал где-то что если пропадёт стыд за своё поведение, то это очень тревожный звонок.

или тут наоборот получается, что чем больше думаешь об этом, тем вернее сорваться?

когда отходняки отпустят, то обычно даже и не думаю про алкоголь, пока приступа не случается.

а БК да. уже третий месяц откладываю дочитать её, а всё никак.
ну вот дооткладывался похоже.

хочется же халявы =( таблетку волшебную... а нужен видимо пендель, ибо знаю всё, но не делаю ничего... такая вот фигня...

сейчас вот пишу это и пересиливаю своё желание спрятаться обратно в скорлупку, удалив тему...
чувствую, что правильно делаю, что пишу тут...

ещё раз сорри за сумбурность изложения...

Спустя 1 минуту, 55 секунд (21.05.2011 - 21:34) гаспар1 написал(а):
Цитата (Sir @ 21.05.2011 - 21:26 )
Приветик.
А ты перестань пытаться не пить или оставаться трезвым.
Забей на это.

Начни просто выполнять ряд простых действий, не заморачиваясь на трезвости вообще:
1. Ходить на собрания
2. Читать БК
3. Найти спонсора
4. Постараться пройти все 12 Шагов.

А про трезвость/пьяность вообще не ломай себе голову, не парься.

Неее я буду жаловатся . Это плагиат . Sir . laugh.gif

Первый шаг , он или есть или нет .
Чёрное и белое . полутонов нет .Да и полимеры нам не помогли .

Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.

я перестал бороться и сдался . алко сильнее меня.
я могу делать различные действия , но я е знаю результата , какой тут нафиг контороль.





Спустя 1 минуту, 44 секунды гаспар1 написал(а):
Цитата (valerik @ 21.05.2011 - 21:32 )
а нужен видимо пендель,


я получил пендель , когда в очередной раз " мордой об асфальт"
Надо тебе это ? .
Было очень больно , во всех смыслах .и Страшно .

Спустя 2 минуты, 2 секунды (21.05.2011 - 21:36) valerik написал(а):
tonika_007
работать готов, но постоянно что-то отвлекает от главного, от трезвости.
это не оправдание, это просто констатация факта.
оправданий нет.

боюсь подумать где бы я был сегодня если бы два года назад не пришёл на Весвало и не узнал об АА.
но в то же время я всё ещё там же, где и был в то время. на том же месте, хотя и испытавший прелести трезвой жизни.

спасибо за вашу поддержку.

Спустя 1 минуту, 17 секунд (21.05.2011 - 21:37) tonika_007 написал(а):
Цитата
совсем не париться?

Признать своё бессилие, это признать то что ни капли алкоголя тебе нельзя...ну нельзя и всё тут...и начать искать способы свои ,как жить дальше...

Спустя 4 минуты, 3 секунды (21.05.2011 - 21:41) valerik написал(а):
гаспар1
когда я трезвый, я в ужасе думаю о том, какие страшные вещи могут случиться со мной пьяным...

каждый раз в ужасе... но всё равно этот следующий раз наступает...
я в шоке просто от себя...



Спустя 2 минуты, 11 секунд valerik написал(а):
tonika_007
да пожалуй даже и нюхать нельзя... а то крыша съезжает сразу...
налицо все признаки алкоголизма и утраты контроля...


Спустя 2 минуты, 8 секунд (21.05.2011 - 21:43) гаспар1 написал(а):
Цитата (valerik @ 21.05.2011 - 21:41 )
я в шоке просто от себя...


ну побухай еще .
и когда ты будешь , не в шоке . а ясно так поймешь - ПИПЕЦ.
вот тогда может и дойдет .

Спустя 3 минуты, 43 секунды (21.05.2011 - 21:47) valerik написал(а):
читаю сейчас и понимаю, что я совершенно не оригинален...
видел и читал подобное не раз уже...
так почему ж не доходит-то никак до меня?



Спустя 3 минуты, 34 секунды valerik написал(а):
гаспар1
а пипец ведь будет обязательно =(
страшно...


Беркут
спасибо, Брат... весь день сегодня размышлял создать тему или нет... но вот решился...
по крайней мере это что-то новенькое для меня за время пребывания на весвало. не просто читать, а открыто заявить о своей проблеме.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (21.05.2011 - 21:48) tonika_007 написал(а):
Цитата
работать готов,

Это хорошо...Я готова с тобой каждый день прописывать ежедневные размышления АА ...Только на сайте...
http://www.fgump.ru/forum/1026

http://www.fgump.ru/

Спустя 5 минут, 13 секунд (21.05.2011 - 21:53) valerik написал(а):
tonika_007
благодарю.
а можно поподробнее узнать что входит в это прописывание? не совсем понял.



Спустя 2 минуты, 39 секунд valerik написал(а):
tonika_007
форум по ссылке недоступен. доступа говорит нет.
хотя я зарегистрировался и залогинился

Спустя 6 минут, 8 секунд (21.05.2011 - 22:00) tonika_007 написал(а):
valerik
На каждый день идёт тема...и каждый день нужно прописывать свои мысли...
24 ноября. В общих поисках.
Постарайтесь понять, в чем правы верующие люди. Воспользуйтесь тем, что они предлагают

«“Анонимные Алкоголики»”

Я не претендую на то, что у меня есть ответы на все духовные вопросы, как и на то, что знаю все об алкоголизме. На свете немало людей, занимающихся духовными поисками. Если я непредвзято отношусь к тому, что говорят другие, то могу многому научиться. Когда я пользуюсь не только литературой и традициями своей иудейско-христианской религии, но и опытом других религий, моя трезвость значительно обогащается, и работа по Одиннадцатому Шагу становится более плодотворной. Так мое воздержание от алкоголя получает подкрепление из многих источников.

коментарий
Относиться непредвзято это хорошо, а еще лучше из всего услышанного найти зерно, понять и принять. Сейчас занимаюсь какраз духовными поисками, и чем больше читаю, слушаю, почему то все больше запутываюсь. Наверное потому что как раз не могу найти зерно, а проглатываю все.
примерно вот так...

Спустя 3 минуты, 58 секунд (21.05.2011 - 22:04) natuska7 написал(а):
valerik
Валера,наконец-то! Давай вытаскивай это все из себя,болезнь не любит когда ее на свет вытащат. wink.gif ЧЕСТНОСТЬ-это основное... во всем. Я тоже два года кувыркалась,так здесь была-общалась...приходила-уходила,держалась,КУ-ничего не помогало надолго. Стала работать по программе, сейчас гораздо лучше. smile.gif Но нужны не разовые акции,каждый день что-то делать для трезвости-молитва,медитация,благодарности Богу за каждый трезвый день,за все,что имеешь, общение с алкоголиками, 12-ый по возможности новичкам, собрания, шаги- КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Обнимаю! rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (21.05.2011 - 22:06) tonika_007 написал(а):
Цитата
форум по ссылке недоступен. доступа говорит нет.
хотя я зарегистрировался и залогинился

странно попробуй ещё раз



Спустя 1 минуту, 57 секунд tonika_007 написал(а):
Там группа поменьше и более уютная....мы там друг друга давно знаем и ценим хорошие отношения

Спустя 9 секунд (21.05.2011 - 22:06) Sir написал(а):
Цитата (valerik @ 21.05.2011 - 21:32 )
совсем не париться?

Совсем.
Просто выполняй вот эти все четыре пункта, что я написала, а про бухло не парься.

Спустя 3 минуты, 6 секунд (21.05.2011 - 22:09) Crazy написал(а):
Цитата (valerik @ 21.05.2011 - 22:47 )
так почему ж не доходит-то никак до меня?


А кто,чему на чужих ошибках научился smile.gif Я вон с гордо поднятой головой по всем граблям путешествую... Ща похоже что-то вроде сухого запоя переживаю,а на группу так и не сподобился,хотя честно собирался,даже некоторое время верил.что пойду.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (21.05.2011 - 22:11) tonika_007 написал(а):
Цитата
а про бухло не парься.

Не знаю....я до сих пор парюсь...сегодня гуляя и видя как все бухают ...особенно когда на детских площадках...как это всё-таки печально

Спустя 2 минуты, 8 секунд (21.05.2011 - 22:13) natuska7 написал(а):
valerik
К трезвости относись не как к само собою разумеющему,не как тяжкий крест...а как к подарку wink.gif Это для алкоголика и есть ПОДАРОК rolleyes.gif самый настоящий и бесценный(многие из нас его никогда уже не обретут dry.gif )

Еще помогает-отделять себя от болезни...как появляются мысли типа:
1. А может ну его на фиг все...в этот раз так не будет...
2. Я смогу не пить много...
3.Я самый несчастный чел.
4. у меня все хреново...
5. у меня все отлично,имею право...
6. А как же отпуск,праздник,днюха...
Сейчас,правда нет такого почти, но бывало...
Все это я пресекаю...спокойно говорю себе, что Я -бухать, пить,в запой опускаться-НЕ ХОЧУ...Эти желания-НЕ МОИ,это МОЯ БОЛЕЗНЬ поднимает голову(просит дозу зависимость моя), а не Я.
Молюсь и отпускает.
Рада буду,если чем поможет это.

Ну и по шагам...если не найдешь свою ВС,то долго не сможешь(ИМХО) smile.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (21.05.2011 - 22:14) valerik написал(а):
Crazy
вот я себя "завтраками" кормил поповоду групп и докормился...

Sir
буду стараться.

tonika_007
там просто в теме, соответствующей текущему дню, прописывать мысли по поводу?

natuska7
спасибО, Наташ

Спустя 5 минут, 18 секунд (21.05.2011 - 22:19) tonika_007 написал(а):
d21 мая Список даров
В числе прочих я выполняю и такое упражнение: стараюсь составить полный список благ, дарованных мне.

«Как это видит Билл»

Что у меня есть такого, за что можно быть благодарным? Я уединился и стал составлять список благ, ни в коей мере не являющихся моей заслугой: начиная с того, что я родился со здоровым умом и телом. Я прошелся по всем семидесяти четырем годам своей жизни, с рождения и до настоящего момента. Список растянулся на две страницы; я потратил на него два часа, включив сюда здоровье, семью, деньги, АА – словом, все сферы своей жизни.
Каждый день я в своих молитвах прошу Бога помочь мне помнить этот список и быть благодарным за него на протяжении всего дня. Пока я о нем помню, мне трудно предположить, что Бог несправедлив ко мне.


вот тема на сегодня....пошла гулять с собакой поразмышляю ..приду напишу..

Спустя 23 минуты, 55 секунд (21.05.2011 - 22:43) tonika_007 написал(а):
ничего себе темка...и так!!
Добрый день!! я Тоника и у меня проблемы с алкоголем!.Так получилось ,что я такой человек у которого утро доброе не бывает...и я взмолилась...-боже помоги мне с утра славливать позетивчик...На следущий день по утру покупая билет на автобус мне продавщица сказала ...-удачи вам....и мне так потеплела ..и я подумала а почему бы мне не взять за правило говорить всем -добрый день...а уходя ...говорить ..до встречи и удачи вам...решила сделала...По ходу работы я встречаюсь со многими людьми... и как не странно это работает,ко мне стали лучше относиться,встречают меня как родную(не все конечно)...и спасибо боже за эту подсказку и за этот дар...

Спустя 8 минут, 40 секунд (21.05.2011 - 22:52) valerik написал(а):
Я Валера. Алкоголик.
Руку ВС я ощущаю в своей жизни регулярно, когда перестаю самовольничать и комить свою гордыню.

Всё что у меня есть - дано мне Богом. может за труд, а может от большой любви.
Но так или иначе присутствие Бога в своей жизни я ощущаю. Он бережёт меня от бед, но я почему-то никак не могу перепоручить ему совсем всё... начинаю своевольничать и напиваюсь.

Боже, направь меня на путь трезвости.

Спустя 37 минут, 6 секунд (21.05.2011 - 23:29) Питерский начинающий написал(а):
Цитата (Sir @ 21.05.2011 - 19:06 )
Просто выполняй вот эти все четыре пункта, что я написала, а про бухло не парься.

Я для себя один пункт оставил - не пить сегодня первую рюмку Все принципы Программы - и Шаги, и рекомендации Желтой книги направлены на выполнение этого пункта. Дальше каждый уже решает сам, какие силы для этого призывать - Бога, группу АА, спонсора или что другое. Главное, остаться трезвым сегодня.

Спустя 6 часов, 22 минуты, 35 секунд (22.05.2011 - 05:52) Tatka2010 написал(а):
valerik
Пиши 1-й шаг.Прямо в журнале,ну или можешь в тетрадке,спроси вопросы у кого-нибудь или на сайте ищи.И пиши откровеннее некуда,именно теми словами,как ты сам себе говоришь,со свеми чувствами пропиши,максимально откровенно.Пока я этого не сделала мои периоды трезвости колебались 1-2 месяца.А я уже лет 7 назад на группу попала и заниматься собой начала.А тут как прописала,аж слеза навернулась.После этого 8,5 месяцев не пила.Потом маленький срывчик,но уже не так он воспринимается как раньше.Встала и дальше иду.Не отчаивайся и не останавливайся,у всех пути разные,у кого-то сразу получается,у кого-то нет,главное руки не опускать и дальше продолжать.Главное-ДЕЛАТЬ.Есть такое хорошее выражение-Я не такой как я говорю,я такой,как я делаю.

Спустя 17 минут, 41 секунду (22.05.2011 - 06:09) Лися написал(а):
Цитата (Tatka2010 @ 21.05.2011 - 23:52 )
Я не такой как я говорю,я такой,как я делаю.
спасибо
Tatka2010
user posted image

Спустя 40 минут, 36 секунд (22.05.2011 - 06:50) Фенечка написал(а):
Цитата (Crazy @ 21.05.2011 - 23:09 )
Ща похоже что-то вроде сухого запоя переживаю,а на группу так и не сподобился,хотя честно собирался,даже некоторое время верил.что пойду.

Вань, а я вчера на Сретенке была.
Хорошо так посидели... smile.gif
Народу сейчас не много.
Заправляет там всем Андрей-почтальон. Служение всем предлагает.
Хорошее средство для привязки к группе.

Приходи! Я бываю раз в неделю, по субботам или воскресеньям.

user posted image

Спустя 2 часа, 23 минуты, 24 секунды (22.05.2011 - 09:13) natuska7 написал(а):
valerik
Как ты сегодня? Как самочувствие? rolleyes.gif Вон сколько советов тебе ребята надавали, ДЕЛАЙ и думаю, что не будет больше срывов. smile.gif

Спустя 24 минуты, 53 секунды (22.05.2011 - 09:38) Багира2 написал(а):
valerik
Мне твоя ситуация мою напоминает. Может, есть общее? Я полтора года кувыркалась при полном осознании бессилия. А потом, в одну секунду осенило, что я только половину первого шага освоила. Бессилие перед алко признала, но дурная голова сделала вывод, что, раз я осознала свое бессилие, то теперь уж точно могу все контролировать. Я же все знаю теперь.

Спустя 12 минут, 53 секунды (22.05.2011 - 09:51) Росс написал(а):
Питерский начинающий
Привет земляк!мы что,Питерские ,все одну и ту же аватарку выбираем?Интересно почему? biggrin.gif

А по поводу вопросов по теме... ,я например поступил ,тогда. в начале, так:я поставил себе цель, усвоил,что нетрезвым мне её не достичь,и пошёл.К цели трезвыми шагами.Беря от программы то,что мне нужно было здесь и сейчас в каждый миг моей жизни. wink.gif

Спустя 15 минут, 9 секунд (22.05.2011 - 10:06) tonika_007 написал(а):
Цитата (Tatka2010 @ 22.05.2011 - 02:52 )
Пиши 1-й шаг

мне для начала помогли ежедневные размышления прописывать(научилась мысли строить) я к тому вот так "Пиши" ...человек сам должен сам решить с чего начинать..а если советуешь,то для примера вышли свой прописанный первый шаг,мне почему то кажется вот так нужно..на своём примере...

Спустя 21 минуту, 17 секунд (22.05.2011 - 10:28) Багира2 написал(а):
Для меня всегда главной и основной была Желтая книга. Настолько простая и доходчивая инструкция по технике безопасности, что даже смешно - как это раньше до меня не доходило.

Спустя 1 час, 50 минут, 49 секунд (22.05.2011 - 12:18) Питерский начинающий написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 22.05.2011 - 06:51 )
Питерский начинающий
Привет земляк!мы что,Питерские ,все одну и ту же аватарку выбираем?Интересно почему? biggrin.gif


Привет!
Я выбрал, потому что похож - трезвый, полный и довольный biggrin.gif До АА худее был, на закуске экономил. Теперь выполняю рекомендацию - не быть голодным
Я вообще-то рекомендации из ЖК с самого начала в АА стараюсь выполнять, они все и направлены на то, чтобы не выпить сегодня первую рюмку. Как-то получается пока без особой работы по Программе и над собой. Хожу на группы, не пью и радуюсь, что трезвый.

Спустя 1 час, 50 минут, 29 секунд (22.05.2011 - 14:09) valerik написал(а):
Всем привет.
Спасибо за советы и поддержку.

Сегодня, конечно, самочувствие лучше, чем вчера.

Первый шаг раньше уже прописывал, но похоже как-то наполовину тоже.
Признал бессилие, но не осознал, что утратил контроль над собой.
Нужно переосмыслить заново.

Спустя 1 час, 50 минут, 37 секунд (22.05.2011 - 16:00) Кон$тантин написал(а):
valerik
Ты не один такой у кого не получается,я ваще уже 2 года и 6 месяцев в АА и лит-ру всю прочёл,и ежедневный размышления,размышлял и шаги прописывал по распечатке(наркоманской) 3 шага на 4 напился,и по синей книге тоже шагал и ежевечерний самоанализ писал, ну в натуре клянусь больше всех на своей группе времени уделил программе и всё равно,как видишь трезвости нет.
Я уже и причину искать перестал ,просто понял ,что мне ЭТО всё не помагает,и либо я всё таки сумею как-то перестать бухать,либо погибну от синьки, а слушать чужие предположения по поводу того ,почему у меня не получается трезветь в программе по моему пустая трата времени , что бы,кто не говорил на чужом опыте в трезвость не заедешь ИМХО.



Спустя 8 минут, 49 секунд Кон$тантин написал(а):
Цитата
Первый шаг раньше уже прописывал, но похоже как-то наполовину тоже.
Признал бессилие, но не осознал, что утратил контроль над собой.
Нужно переосмыслить заново.

Да ладно тебе искать изьяны в своей работе по шагам,если прописывал шаг ,то и бессилие и неуправляемость прописал(и осознал),просто может это не твой путь,способов работы по программе много и первые три шага писать не обязательно,если работаешь по книге.
Да скажу по секрету многие из тех ,кто выступает здесь в ввиде советчиков( с большими сраками)
сами по программе не работали и удерживаются в трезвости лишь благодаря исключительной любви Бога к ним несчастным.

Спустя 3 минуты, 11 секунд (22.05.2011 - 16:03) elfgard написал(а):
Цитата (valerik @ 22.05.2011 - 14:09 )
Первый шаг раньше уже прописывал, но похоже как-то наполовину тоже.

Прописать - еще не значит сделать... В общем-то первые три шага в прописывании не нуждаются, просто их прожить - я помню хорошо это ощущение... Совсем другое настроение (я раньше тоже долго спотыкался, есть с чем сравнить), возникает желание и вера, а с ней уже легче идти дальше.

Спустя 4 минуты, 8 секунд (22.05.2011 - 16:07) Кон$тантин написал(а):
Цитата
я раньше тоже долго спотыкался, есть с чем сравнить),

А когда это раньше если не секрет,давно ли трезв,то?
А,то знешь есть люди в прграмме давно ,а трезвости с гулькин пися, это я про себя ваще,то но сдаётся мне,что и ты такой
Где твой счетчик?

Спустя 5 минут, 51 секунду (22.05.2011 - 16:13) elfgard написал(а):
Кон$тантин
Трезвости меньше, чем хотелось бы, я об этом и не кричу, просто ощущениями поделился. Как раз говорю о том, что хоть и знаю долго о программе - не один год потребовался, чтобы что-то понять. А кому-то и сразу дается...

Спустя 11 минут, 22 секунды (22.05.2011 - 16:24) Кон$тантин написал(а):
Цитата
А кому-то и сразу дается...

Да прескорбно,что не мне и огорчительно весьма просто жаба душит почему одним всё и сразу ,а другим хрен,а не трезвость,как не пыхти и они эти везунчики ещё говорят мне у тебя 1 шаг не принят до конца еще говорят так назидательно со знанием дела Гуру ПРОГРАММНЫЕ НЕ ДАТЬ НЕ ВЗЯТЬ ПОТОМ НА ГРУППУ ИДТИ НЕ ХОЧЕТСЯ ,ЧТОБЫ НЕ СЛЫШАТЬ О ТОМ,ЧТО Я НЕ ВСЁ ЕЩЁ ВЫПИЛ,ЧТО НАДО ЕЩЁ МНЕ СХОДИТ ПОПИТЬ ЛЕТ ...надцать ну, чтобы дно прочухать,
но разве им решать сколько я ещё пить должен.

Спустя 5 минут, 36 секунд (22.05.2011 - 16:30) elfgard написал(а):
Цитата (Кон$тантин @ 22.05.2011 - 16:24 )
Я НЕ ВСЁ ЕЩЁ ВЫПИЛ,ЧТО НАДО ЕЩЁ МНЕ СХОДИТ ПОПИТЬ ЛЕТ ...надцать

Мне не нравятся подобные "речи". Одно дело делиться опытом - для этого не обязательно не пить полвека, любой новичок уже может чем-то поделиться. А говорить, еще и в такой форме, "иди пей" - не то, что по АА-евски, но и не по-человечески, ИМХО. Хотя и "носиться-уговаривать" трезветь тоже бесполезно.
Не люблю ни грубость, ни сюсюканье, ни то, ни то - не помогает.

Спустя 57 минут, 28 секунд (22.05.2011 - 17:27) valerik написал(а):
elfgard
а что же тогда помогает?
мне вот одно время казалось, что я из вредности могу не пить. вроде как чем сильнее меня провоцируют на пьянку, тем сильнее я упираюсь и не пью.
вот только по тому же сценарию только скажут "а ну не пьёшь и ладно. не пей" так сразу за стакан хватаюсь.

а потом ещё и "горжусь" мол "а что с меня взять. я же алкоголик. вот и бухаю".
ох... сколько ж бреда в голове...

Спустя 5 минут (22.05.2011 - 17:32) elfgard написал(а):
Цитата (valerik @ 22.05.2011 - 17:27 )
а что же тогда помогает?

Я не знаю даже... Каждому - свое, наверное, столько рассказов слышал на спикерских. Мне помогло то, что я в любом случае не терял связи с АА и верил, что это поможет.

Спустя 23 минуты, 19 секунд (22.05.2011 - 17:55) Билл У. написал(а):
Цитата (valerik @ 22.05.2011 - 17:27 )
я из вредности могу не пить.

Тоже так казалось и на зубах держался. Хуже не придумаешь состояния, разве что похмелье. И завидую тем у кого сразу в АА вышло, но уже по доброму,а раньше по злому завидовал.



Спустя 2 минуты, 3 секунды Билл У. написал(а):
Потом понял что я не хуже тех, у кого 10 лет например. Если кто то не пьет 15, что, он лучше того, кто 10? Или лучше тот у кого год, чем тот у кого полгода? У нас говорят, что перед болезнью все равны. Успокоился и выздоравливю уже почти полгода не пью

Спустя 4 минуты, 43 секунды (22.05.2011 - 18:00) valerik написал(а):
Билл У.
вот это сравнение тоже бред из головы... приходишь на собрание и завидуешь, но мне сдаётся, что это только подтолкнуть может к алкоголю. всё это из больной головы и души.
всё надо вытаскивать на свет, чтобы тараканы разбежались.

elfgard
я вот тут много раз слышал, что-то типа "накрыло тягой, но позвонил ААшникам и поотпустило".
а как это вообще? звонишь говоришь мол кроет сильно, поговорите со мной хоть о чём-то лишь бы не сорваться?

Спустя 26 минут, 44 секунды (22.05.2011 - 18:27) elfgard написал(а):
Цитата (valerik @ 22.05.2011 - 18:00 )
а как это вообще?

И я звонил, и мне звонили и звонят, даже ночью бывало.
Цитата (valerik @ 22.05.2011 - 18:00 )
хоть о чём-то

О чем-то не получалось, говорили именно о желании выпить. Ты знаешь, во многих случаях помогает (не скажу, что всегда), и отвлекает, и вижу, что человек не пьет - значит и я смогу, он ведь такой же. Уж лучше позвонить, хуже не будет, вот если не позвонить - выпивка реальнее будет...

Спустя 1 час, 24 минуты, 50 секунд (22.05.2011 - 19:52) рыжий лекарь написал(а):
Цитата
я из вредности могу не пить

Лет 7-8 назад у меня из-за пьянки были серьезные проблемы на работе, чуть ли не до увольнения. Мне дали шанс, я закодировался и не пил 5,5 месяцев. Основной движущей силой той сухости была моя ненависть к заставивишим меня кодироваться, она-то и держала меня все это время. Закончилось все печально - я начал пить, причем с чувством огромного облегчения. Мой вывод такой: мне нельзя не пить на ненависти и других негативных эмоциях. Основой моей трезвости должна быть любовь. Правда, до этой мысли я дошел спустя долгое время и с помощью АА. Пока у меня сохраняется любовь к Богу, себе и окружающим, у меня получается не пить.

Спустя 2 часа, 49 минут, 37 секунд (22.05.2011 - 22:41) valerik написал(а):
сходил сегодня на группу.
немного поотпустило, хотя, конечно, в страхе ожидаю завтрашний день.
пьяный был на работе в пятницу. вот сижу боюсь как теперь аукнется.
хотя, конечно, бойся не бойся, а сделанного не воротить. остаётся лишь мужественно принять последствия. и признать, что был бессилен перед алкоголем. ничего не мог с собой поделать.
и на работу нужно было выйти, и похмелиться дурная голова сподвигла.

Спустя 9 часов, 43 минуты, 31 секунду (23.05.2011 - 08:25) natuska7 написал(а):
valerik
Может это последний раз,когда тебе будет стыдно за свое поведение на работе wink.gif Так что все хорошее-впереди! smile.gif Только ДЕЛАЙ что-то каждый день,хоть по чуть-чуть и получиться.Обнимаю!

Спустя 2 часа, 39 минут, 39 секунд (23.05.2011 - 11:05) valerik написал(а):
natuska7
что-то я каждый день всегда делаю.
вот только не для трезвости до этого делал.

я вот даже сейчас тут пишу, а мысли дурные в голове вроде "а вдруг кто-то прочитает из знакомых" и всё такое... болезнь похоже противится
да и то, что я здесь, я похоже как-то неправильно воспринимаю опять, как борьбу какую-то за выживание... хотя как раз борьбы и быть не должно, нужно смирение и признание бессилия

формулировку никак не подберу "для себя" =)

Спустя 57 минут, 48 секунд (23.05.2011 - 12:02) Cleopatra написал(а):
valerik
Все глупости и самые вопиющие ошибки уже люди переделали до нас миллионы раз. Некоторым людям удалось вовремя воспользоваться чужим опытом. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 13 минут, 27 секунд (23.05.2011 - 12:16) valerik написал(а):
Morsla
да не учится всё равно никто не чужом опыте.
свой надо получать



Спустя 45 секунд valerik написал(а):
ну, мне так кажется по крайней мере.
вот я и получаю, вдоль хребта и по лбу

Спустя 5 минут, 43 секунды (23.05.2011 - 12:21) СВВ написал(а):
valerik
Все хорошо, дорогой! Не думай, как другие отреагируют на твои посты. Просто старайся быть честным, тогда и бояться совершенно нечего. user posted image И того, что вдруг прочитают знакомые. Это не важно!
Главное, что ты с нами, что общаясь, ты выздоравливаешь.



Спустя 1 минуту, 46 секунд СВВ написал(а):
valerik
Знаешь, почемй ты здесь? rolleyes.gif
Ты здесь нужен! Хотя бы мне. user posted image

Спустя 2 минуты (23.05.2011 - 12:23) гаспар1 написал(а):
Цитата (valerik @ 23.05.2011 - 11:05 )
"а вдруг кто-то прочитает из знакомых"


а знакомый то (если и прочитает ) . Что здесь делает !?
мимо проходил laugh.gif

Спустя 5 минут, 27 секунд (23.05.2011 - 12:29) Cleopatra написал(а):
valerik
Цитата
свой надо получать

Вольному воля ... сама я прекратить пить не смогла. Человеческими силами это невозможно.

Спустя 6 минут, 31 секунду (23.05.2011 - 12:35) рыжий лекарь написал(а):
Цитата
. сама я прекратить пить не смогла

И я не смог, хотя старался. Ну, не могу я сам, по собственной воле бросить пить. И не потому, что я такой ущербный, просто моя болезнь сильнее меня. И чем больше я буду упорствовать в своих заблуждениях, тем больше шишек себе набью. А я больше не хочу себе шишки набивать, у меня уже места на лбу не хватает.

Спустя 53 минуты, 44 секунды (23.05.2011 - 13:29) valerik написал(а):
Цитата (СВВ @ 23.05.2011 - 12:21 )
Ты здесь нужен! Хотя бы мне.

rolleyes.gif

а мозг в этом отношении и правда нужно выключить.
сломанным инструментом не проделать работу.

ох... а ведь если так подумать, то во многих делах нужно выключить мозг и просто делать.

Спустя 2 минуты, 56 секунд (23.05.2011 - 13:32) СВВ написал(а):
valerik
У меня мозгов мало, да и те больные! ohmy.gif
Что они тогда могут придумать, так страшно представить.
ты к чувствам прислушивайся. Что сейчас чувствуешь? В данный момент?

Спустя 5 минут, 33 секунды (23.05.2011 - 13:38) valerik написал(а):
СВВ
в данный момент я чувствую себя очень неуютно.
очень стыдно за себя.



Спустя 39 секунд valerik написал(а):
но стыдно больше перед людьми
хотя должно быть стыдно и перед собой тоже.
за то что так издеваюсь над собой.

Спустя 4 минуты, 7 секунд (23.05.2011 - 13:42) Cleopatra написал(а):
valerik
Когда у человека диарея ему стыдно? Нет... Болезнь потому что, зашиванием попы проблема не решается biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (23.05.2011 - 13:44) valerik написал(а):
Morsla
аналогия на "отлично" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 15 секунд (23.05.2011 - 13:47) СВВ написал(а):
valerik
Неуютно, стыдно, больно, совесть гложет за содеянное. За то, что дочка брошена, что переспала с мужем подружки и т.п..... Это все было так давно, что и не верится, что было со мной.
А еще помню, что становилось спокойнее от принятия решения, что пойду опять кодироваться, что буду опять какое-то время трезвой. Я тогда начинала радоваться, что я трезвая сегодня. И старалась себя не пилить.
С прошлым потом разберешься. Все хорошо, дорогулечка! smile.gif

Спустя 7 минут, 3 секунды (23.05.2011 - 13:54) valerik написал(а):
СВВ
smile.gif спасибо

Спустя 1 минуту, 37 секунд (23.05.2011 - 13:56) elfgard написал(а):
valerik
Стыд проходит, когда я активно исправляю содеянное.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (23.05.2011 - 13:58) valerik написал(а):
elfgard
согласен.
вот как раз пытаюсь аккуратненько выяснить чего я натворил, а то не уверен, что всё помню, что делал и что говорил...
странно, что даже никто и не подкалывает, не говорит ничего... от этого как-то тревожнее только...

хотя уже вроде и шеф сказал мол не парься, в порядке всё...
да и коллеги тоже с пониманием, мол сорвался, перенапрягся...

пока Бог миловал и на работе в таком состоянии я был второй раз за три года...
пожалуй, ВС показало к чему это может привести, если продолжить бороться со змием, а не ссмириться и жить уже трезво

Спустя 3 минуты, 30 секунд (23.05.2011 - 14:02) elfgard написал(а):
Цитата (valerik @ 23.05.2011 - 13:58 )
никто и не подкалывает, не говорит ничего...

Особо никому до этих выходок дела нет, все собой заняты. Это только у меня в мозгах вечно впечатление, что все только обо мне и думают smile.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (23.05.2011 - 14:03) valerik написал(а):
elfgard
ну да. моя подруга (не зависимая от алкоголя) тоже мне говорит, что это всё нездоровый эгоизм и всем пофиг на самом деле.

Спустя 3 минуты, 28 секунд (23.05.2011 - 14:07) Cleopatra написал(а):
valerik
Мне один далеко впередиидуший как то ассоциативно пояснил. Если я выхожу на ринг меня там бью несчадно и скидывают в зал. Я прихожу в себя и лезу обратно отрицая свое бессилия перед Хитрым, Власным, Сбивающим с толку врагом ? Как меня зовут? Алкоголик я ...

Спустя 11 минут, 9 секунд (23.05.2011 - 14:18) valerik написал(а):
Цитата (Morsla @ 23.05.2011 - 14:07 )
Алкоголик я ...

ага. вот и я так же...
лучше уж посидеть в зале, где-нибудь подальше от ринга

Спустя 3 минуты, 21 секунду (23.05.2011 - 14:21) Cleopatra написал(а):
valerik
Для этого Кто то должен вернуть мне здравомыслие.. и избавить от зуда которым чешеться мое лицо в предкушении тумаков biggrin.gif

Спустя 53 минуты, 36 секунд (23.05.2011 - 15:15) valerik написал(а):
Morsla
сижу вот сейчас и понимаю, что у меня здравомыслия похоже никогда не было.
с самого начала как начал пить алкоголь и содержащие его напитки срывало крышу регулярно...

причём имея перед глазами пример многих родственников пьющих, причём очень близких даже, всегда думал, что уж со мной такого точно не случится.

один из родителей был алкоголиком, но никогда так и не признавал этого, и уже несколько лет как скончался ...

а другой родитель совсем не пьёт алкоголь, не курит...

сколько себя помню всегда пытался бороться с пьянством первого родителя и всегда терпел неудачу, а сам при этом пил. и ведь думал ещё главное что контролирую себя и мне можно.
и хочется быть похожим на второго родителя.

может у меня ещё и созависимость какая есть?

Спустя 4 минуты, 32 секунды (23.05.2011 - 15:19) Cleopatra написал(а):
valerik
Цитата
сижу вот сейчас и понимаю, что у меня здравомыслия похоже никогда не было.

+ 1000 у меня его не было еще до того как я пить начала biggrin.gif это Ум такой... и после того как я перестала пить я поняла это до печенок аж дошло... я нуждаюсь в помоши и в Новом руководитетеле. О созависимости я даже не парюсь - моя основная проблеме - Алкголизм выздоравливая от него я все остальное решаю паралельно на автомате...

Спустя 16 минут, 19 секунд (23.05.2011 - 15:36) valerik написал(а):
Morsla
что-то я опять мозг включил по привычке не на ту тему =) выключаю +)

Спустя 6 минут, 38 секунд (23.05.2011 - 15:42) Кон$тантин написал(а):
Цитата
уже почти два года как я пришёл сюда, но так и не получается у меня сохранять трезвость долго.

НУ наверно всё-равно периоды трезвости стали более длительными,а запои не столь продолжительными раз ты всё-же держишся за АА.
Если так,то ты не топчешся на месте.
Я тоже не топчусь на месте ползу вперёд,просто скорость черепашья.

Спустя 12 минут, 7 секунд (23.05.2011 - 15:54) valerik написал(а):
Кон$тантин
ну да. до того как я узнал о программе АА я пил каждый день. стабильно вечером пива 3-4 и более.
когда в первый раз 2.5 месяца не пил аж прибалдел. оказывается я до этого трезвым был так долго только в детстве.
за АА я держусь и не отпущу. +) пусть лучше тут изноюсь, чем бухать...
лишь бы помогло. другим же помогает +) значит и мне поможет. Бог в помощь, как говорится.

Спустя 5 минут, 11 секунд (23.05.2011 - 16:00) Кон$тантин написал(а):
Если есть на ,то Божья воля буду трезвым ,если у него в отношении меня другой замысел,то как бы не старался трезв не станешь.

Спустя 1 минуту, 30 секунд (23.05.2011 - 16:01) Cleopatra написал(а):
Кон$тантин
Другого замысла быть не может... Бог не садист. А для выполнения того ктороый есть нужно всего то - твоя свободная воля направленная к Нему.

Спустя 1 час, 17 минут, 19 секунд (23.05.2011 - 17:18) valerik написал(а):
блин.
накрутил себя, накошмарил... теперь вот кажется, что стоит только пройти мимо палатки с пивом, так сразу крышу снесёт. ужос. huh.gif

Спустя 6 минут, 45 секунд (23.05.2011 - 17:25) pechora написал(а):
Цитата (valerik @ 23.05.2011 - 17:18 )
тебе вот кажется, что стоит только пройти мимо палатки с пивом, так сразу крышу снесёт. ужос.

Да ниче мне не кажется) - расслабься.. и крышу давно не сносит.. почему-то))
Делов-то - принять для себя лозунг - "первым делом - главное!" на ближайшие три месяца, и жить с этим лозунгом, поддерживая и поддерживаясь на группе АА..

Спустя 1 минуту, 49 секунд (23.05.2011 - 17:27) Cleopatra написал(а):
valerik
Гыыы .. я с офиса домой мимо палаток бегала, до дороге где их нету biggrin.gif и в магазин сама месяц не ходила (помню помню дурдомчик biggrin.gif ) но мне так было комфортнее...

Спустя 5 минут, 5 секунд (23.05.2011 - 17:32) valerik написал(а):
Цитата (pechora @ 23.05.2011 - 17:25 )
Да ниче мне не кажется)

очепятался =)

Цитата (Morsla @ 23.05.2011 - 17:27 )
Гыыы .. я с офиса домой мимо палаток бегала, до дороге где их нету

удобно, а меня прям по пути =) минералку и сок закупаю там )))

Спустя 5 минут, 17 секунд (23.05.2011 - 17:37) Cleopatra написал(а):
valerik
Я чётко понимала - щас если зайду... но это редко у кого до такой степени... у меня тяга была жуткая просто ph34r.gif в дом зайду уффф пронесло (до этого решения две недели на магазине день через два слетала, захожу я за соком.... )

Спустя 1 минуту, 35 секунд (23.05.2011 - 17:39) Лися написал(а):
так ты хочешь, что бы бросание пить было удобным? blink.gif долго ж тебе искать придётся wink.gif laugh.gif

Спустя 17 минут, 20 секунд (23.05.2011 - 17:56) valerik написал(а):
Цитата (Лися @ 23.05.2011 - 17:39 )
так ты хочешь, что бы бросание пить было удобным?

нет. я хочу, чтобы оно было эффективным =)

Спустя 46 минут, 21 секунду (23.05.2011 - 18:43) Лися написал(а):
и что никак не найдёшь тут подходящих примеров? wink.gif
тут же рецептов- выше крыши.. выбирай любой и пробуй.. вот говорили тебе - ходи другой дорогой. laugh.gif . а ты не послушал.. не сделал..
старшина сказал- "Ляминий"- значит ляминий.. не думай- а делай..

Спустя 4 минуты, 43 секунды (23.05.2011 - 18:47) valerik написал(а):
Лися
biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 5 секунд valerik написал(а):
Лися
ты, конечно, всё правильно говоришь.
у меня вот опять мысли какие-то не те в голове, дескать "ничего не будет. смогу удержаться."
вот блин засада то какая )))))))))))))))))

Спустя 24 минуты, 2 секунды (23.05.2011 - 19:11) alexandr b. написал(а):
Привет! Если каждый день Все делать так же и ничего по-новому, всегда невольно можно как собачка Павлова, совершенно вроде бы нехотя выпить, что-то все равно будет связано со старыми привычками... Так что делай Все по-новому, и неважно , связано это с употреблением, и тем более если связано... Есть еще Границы -т.е. все что вокруг Тебя может подтолкнуть к стакану, или даже после спиртсодежащих лекарств или конфет. Это только кажется что они безобидны, голова-то сразу берет -"ага, Проскочило. Без проблем!" Пока... rolleyes.gif Вокруг столько! всего хорошего и без алкоголя.

Спустя 53 минуты, 33 секунды (23.05.2011 - 20:05) гаспар1 написал(а):
Цитата (valerik @ 23.05.2011 - 17:56 )
нет. я хочу, чтобы оно было эффективным =)


не пей первую - не напьещся .

Спустя 40 минут, 5 секунд (23.05.2011 - 20:45) Кон$тантин написал(а):
Цитата
не пей первую - не напьещся .

Правильно переходи сразу ко второй первую пропускай biggrin.gif

Спустя 36 минут, 51 секунду (23.05.2011 - 21:22) Cleopatra написал(а):
Свернутый текст
user posted image

без слов...

Спустя 1 час, 50 минут, 32 секунды (23.05.2011 - 23:12) Юка написал(а):
Лися
Цитата
так ты хочешь, что бы бросание пить было удобным?

драсти....а почему нет?.....у меня вот вообще силы воли никакой...я тягу не могу терпеть....искала способ при котором терпеть не надо будет хоть пусть это пиво кругом будет, а мне на него чихать cool.gif и ведь нашла biggrin.gif первый шаг...2-й,3-й......ну нет у меня возможности не ходить в магазин, обходить ларьки десятой дорогой, не видеть пьющих...ну нету......шож теперь спится? да ни фига biggrin.gif я свободна в своем выборе..пока я не хочу пить-я трезвая, захочу (не дай Бог)-напьюсь




Спустя 2 минуты, 5 секунд Юка написал(а):
я потому и курить не могу бросить, что не готова терпеть...вот жду когда не захочу курить cool.gif

Спустя 15 часов, 22 минуты, 12 секунд (24.05.2011 - 14:35) valerik написал(а):
обалдеть.
только сейчас вспомнил свои мысли накануне последней пьянки.
хотелось именно выпить именно чтобы стало хорошо. накатить.
прям вот очень чётко вспомнил сейчас. бррр...

прям представлял как накатит, сознание помутнеет...
пипец... причём мысли эти были где-то за сутки или за несколько часов ДО...

как-то всё бесило и раздражало...
а тут какой "простой" выход нашёлся mad.gif
mad.gif mad.gif

мдеее.... больной мозг рукам покоя не даёт



Спустя 7 минут, 47 секунд valerik написал(а):
надо это зафиксировать мне кажется.
что отношение к алкоголю изменилось.
для меня алкоголь это уже не какое-то удовольствие, а именно что "вещество" для догонки.

т.е. уже и речи быт не может о чём-то таком "за компанию" или "от хорошего настроения".

блин. даже не знаю плохо это или хорошо.
с одной стороны хорошо осознать истинную природу алкоголя, лишить его обёртки "социального клея", а с другой как-то стрёмно, не скатиться бы на какие-то вещества blink.gif

Спустя 19 минут, 4 секунды (24.05.2011 - 14:54) elfgard написал(а):
Цитата (valerik @ 24.05.2011 - 14:35 )
не знаю плохо это или хорошо.

Просто - "так есть".

Спустя 2 минуты, 47 секунд (24.05.2011 - 14:56) гаспар1 написал(а):
Цитата (valerik @ 24.05.2011 - 14:35 )
с одной стороны хорошо осознать истинную природу алкоголя,


Помните, что мы имеем дело с алкоголем — хитрым, властным, сбивающим с толку! Без помощи нам с ним не совладать. Но есть Некто всесильный — это Бог. Да обретете вы Его ныне!

отсюда :
http://aa-book.net/books/books.php?book=anonim_alkogol#h12

Спустя 23 часа, 4 минуты, 36 секунд (25.05.2011 - 14:01) valerik написал(а):
вот уж действительно хитрый и властный.

тяга весь день накрывает.

но у меня такое ощущение, что меня ею накрывает только потому, что я думаю о том, что меня ею должно накрывать...

бред синей кобылы просто blink.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (25.05.2011 - 14:04) elfgard написал(а):
Цитата (valerik @ 25.05.2011 - 14:01 )
накрывает только потому, что я думаю о том, что меня ею должно накрывать..

Логично... Первые дни и правда жизнь вокруг этого крутится, дальше - легче.

Спустя 1 час, 12 минут, 48 секунд (25.05.2011 - 15:16) valerik написал(а):
elfgard
надо на чём-то другом сосредоточиться...

а как ты культивируешь убеждение чтобы не пить только сегодня?
интересна конкретная техника.

я вот пробовал постоянно про себя повторять - не помогло, забываюсь.
надо как-то подвесить как автоматическую реакцию на возникновение желания выпить.

чтобы тоьлко подумалось "надо выпить" а в ответ сразу убеждение "ой блин. я ж сегодня пью! отложу на завтра!" ну или типа того.

но вот конкретную технику никак не придумаю.
был бы благодарен если б кто поделился опытом.

Спустя 9 минут, 9 секунд (25.05.2011 - 15:26) elfgard написал(а):
Цитата (valerik @ 25.05.2011 - 15:16 )
интересна конкретная техника.

Сейчас это идет уже как-то само собой - честно, о спиртном не думаю. А раньше - думал о том, чтобы не пить 10-15 минут, потом - еще 10-15, потом - что скоро вечер, спать - а завтра совершенно другой день. Если спать не хотелось - не переживал из-за этого, просто лежал, читал - засыпалось позже без напряга. Занимал себя в свободное время всякой чепухой - шил, например, сумку из старой куртки (долго с ней ходил потом). Дней через 10 перестал циклиться на "пить-не пить", появились другие дела, требующие внимания.
Достаточно просто описал - но так и было.

Спустя 1 час, 19 минут, 55 секунд (25.05.2011 - 16:45) valerik написал(а):
elfgard
угу. у меня примерно так и было, когда я первый раз начинал выздоравливать, но в тот раз стоило мне перестать думать о том, что "не пью только сегодня" и у меня в течение двух недель опять съехала крыша и под Новый Год я нажрался в слюни просто на три дня.
так что вот. опасения.

но, спасибо, что поделился опытом.

сейчас вот ещё осознаю такую мысль, что всё моё существо противится тому, чтобы признать себя больным и бессильным.
мысли из серии "ну всё, я обречён теперь. я ущербен, потому что нельзя пить"
я понимаю что это бред, но эта мысль прям как молотком долбит
а думать об этом перестать и отвлечься опять же опасаюсь, что всё забудется тут же.

ох. вот же ж бред сумасшедшего воистину.
да поможет мне Бог.



Спустя 52 секунды valerik написал(а):
но видя на счётчике даже всего 3 дня сейчас радуюсь как в первый раз прям )))

Спустя 1 час, 8 минут, 11 секунд (25.05.2011 - 17:54) elfgard написал(а):
Цитата (valerik @ 25.05.2011 - 16:45 )
всё моё существо противится тому, чтобы признать себя больным и бессильным.

Первый шаг...
Цитата (valerik @ 25.05.2011 - 16:45 )
да поможет мне Бог.

Да, только Он.
Цитата (valerik @ 25.05.2011 - 16:45 )
даже всего 3 дня

Уже три дня, и это отлично smile.gif

Спустя 1 час, 18 минут, 12 секунд (25.05.2011 - 19:12) Лися написал(а):
valerik
Цитата (valerik @ 25.05.2011 - 10:45 )
но видя на счётчике даже всего 3 дня сейчас радуюсь как в первый раз прям )))
привильно делаешь, что радуешься.. как говорится - имею право wink.gif
biggrin.gif я бы всем за первые дни- медали давала.. считаю они самые трудные..для меня во всяком слчае были трудными именно первые дни.. даже часы
а потом уже когда проходила неделя -две- уже было легче хотя бы физически ..
не знаю мне очень помогли осознание и признание , что это болезнь.. раз больная - значит - не виновата- это раз, и что надо выполнять назначения "врачей" это два..
на 10 лет хватило..

Спустя 25 минут, 47 секунд (25.05.2011 - 19:38) valerik написал(а):
Лися
да я вот даже когда в больнице лежал с другой болячкой.
тоже лежал и думал, что вот все люди как люди, а я как дурак болею =(

Спустя 12 минут, 21 секунду (25.05.2011 - 19:50) Лися написал(а):
угу а другие то помирают, то калеками на всю жизнь остаются а ты.. как дурак-, сруками , ногами , не побоюсь этого слова- с головой wink.gif biggrin.gif

Спустя 5 минут, 58 секунд (25.05.2011 - 19:56) natuska7 написал(а):
valerik
Приветик! Сейчас у меня редко бывает такое, что я как-то ностальгирую что ли о алкоголе(слово наверное все таки не то подобрала dry.gif )...я вспоминаю сразу КАК мне было плохо в последнем отходняке ph34r.gif (как готова была на капельников), все ощущения мерзости и стыда...потом вспоминаю,что есть у меня сейчас(семья,детки,работа,увлечения) вспоминаю свою жизнь и понимаю,что мне и так ХОРОШО smile.gif ! Зачем мне пить blink.gif ? Потом пришло четкое осознание,что алкоголь НИЧЕГО не изменит в моей жизни(вернее изменит,но только в худшую сторону) и если я приму на грудь,то что...краски вокруг меня ярче заиграют? wink.gif Чушь полнейшая! И прихожу к выводу,что нет у меня ни одной причины,что бы пить и гробить себя...свое тело и душу. Оно мне надо? rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 9 минут, 46 секунд (25.05.2011 - 22:06) valerik написал(а):
спасибо, Наташ. =)

я вот раскопал ещё один подвох, который мне алкоголь заложил в сознание.
мне кажется, что алкогольные напитки могут быть вкусными.
и я испытываю заблуждение как будто когда где-то бываешь нужно обязательно попробовать местные напитки. и кажется будто смогу удержаться. и довольно трудно убедить себя в том что не смогу. более того есть примеры из прошлого, когда не смог.

тут вступает в действие следующий подвох типа "ах. ну вот тут попробую и точно уж больше хватит боьше не буду". и опять трудно себя убедить, что ошибаюсь и стоит началь, то всё равно буду бухать. вот пожалуйста куча примеров из прошлого.

пожалуй сейчас это один из сильнейших соблазнов с которым я могу столкнуться в обозримом будущем.
хочу пройти через это и остаться в стороне. не вступая в схватку с алкоголем. смирившись. признав своё бессилие. с помощью Бога.

Спустя 20 минут, 19 секунд (25.05.2011 - 22:26) natuska7 написал(а):
Цитата
нужно обязательно попробовать местные напитки.

Можно и даже нужно biggrin.gif попробовать, только почему же именно алкогольные blink.gif

Цитата
мне кажется, что алкогольные напитки могут быть вкусными.

Да брось! Чего там вкусного(ишь, вкусняшка-шоколадка какая laugh.gif )
водка-редкостная гадость(особенно теплая wink.gif )
пиво-тоже на любителя...
вино...
да ВСЕ для алкаша-яд! и учитывая что пьем-то мы не для ВКУСА,а чтоб ТОРКНУЛО...то в итоге все вкусовые ощущения обезображиваем...
Я вообще удивляюсь,как алкоголь действует на алкашей(или людей уже имеющих проблемы)...понаблюдать и это очевидно становиться...когда предвкушается застолье-пошла реакция...все находятся в возбуждении,в предвосхищении...пульс учащается,дыхание,блеск не здоровый в глазах...все разговаривают, смеются,слюна даже в прямом смысле начинает выделяться...а убери -ка у них вожделенную бутылочку wink.gif увидишь как реакция поменяется biggrin.gif
Сидят,будто перед ними вкусняшку сейчас какую распечатают...н-да...

Спустя 39 минут, 25 секунд (25.05.2011 - 23:05) valerik написал(а):
ох да, Наташ.
про реакцию так и есть

Спустя 2 минуты, 37 секунд (25.05.2011 - 23:08) elfgard написал(а):
Цитата (valerik @ 25.05.2011 - 22:06 )
мне кажется, что алкогольные напитки могут быть вкусными.

Мне когда-то казалось, что люблю вкус пива. А потом задумался: а почему же я выбираю очень крепкие сорта, которые и пивом-то не пахнут толком?
Цитата (natuska7 @ 25.05.2011 - 22:26 )
пьем-то мы не для ВКУСА,а чтоб ТОРКНУЛО

Спасибо, Наташа, в итоге к этому же выводу и пришел biggrin.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 33 секунды (26.05.2011 - 00:10) valerik написал(а):
ну да. так и получается, что моя болезнь и мой больной рассудок подменяет моё желание "чтобы торкнуло" желанием попробовать что-то вкусненькое...

а чтобы меня торкнуло я не хочу... потому что когда меня торкнет у меня будет отходняк, а также безумие, дурные поступки, неадекватное поведение, запой, стыд и угрызения совести
вот и вопрос. хочу ли я чтобы меня торкнуло? может быть и хочу. но я не хочу этих последствий.
а значит какой вывод? вывод такой, что "Торкнуло" есть причина этих последствий. и устранив эту причину, я устраню и следствие.

как-то так получается...
хочу оставаться трезвым, хочу быть трезвым!
и да поможет мне Бог!


_____________
--------------------------------------------------