Здравствуйте! Меня зовут Александра, я из Украины, я алкоголик. Я сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 21 мая до 22.00 ч. 22 мая (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме:



ПЕРВЫЙ ШАГ
Мы... (Первое слово Первого Шага)

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 26
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 21



Когда я пил, то думать мог только: "Я, я, я" или "Мне, мне, мне". Такая болезненная, одержимая сосредоточенность на себе, такая душевная болезнь, такой душевный эгоизм более половины жизни привязывали меня к бутылке.
Поиски Бога и путей исполнения Его воли день за днем начались с первого слова Первого Шага "МЫ". В этом "МЫ" заключена власть, заключена сила, в нем есть безопасность, и для такого алкоголика, как я, - в этом "МЫ" заключена жизнь. Если бы я попробовал выздороветь в одиночку, то, вероятно, умер бы. С Богом и другим алкоголиком у меня есть святая цель в жизни... Я стал проводником исцеляющей любви Бога.





Спустя 9 минут, 4 секунды (21.05.2011 - 11:43) низов написал(а):
Очень пафосно. Тяжело продержать долго, на такой высотею

Спустя 2 часа, 14 минут, 42 секунды (21.05.2011 - 13:58) Arna написал(а):
У меня я осталось. Оно везде, оно надоело до того, что я не хочу больше просыпаться. Я просыпаюсь и думаю, что не хочу вставать, я просыпаюсь и думаю, неужели я опять здесь.
Но в то же время я ничего не могу сделать, не могу ничего решить, не могу найти себе нормальную работу, не могу идти на группы, я полностью замкнулась. Я пыталась позвонить, у меня даже это не получилось. Я не понимаю, зачем я встаю, я больше не хочу. Тем более, я все равно ничего не могу сделать. Даже самого простого, мне все надоело. Из года в год надо стирать шторы, из недели в неделю стирать и гладить вещи, каждый сезон надо мыть окна. Я не понимаю. Что такое радость? Что такое счастье? Что такое выздоровление?

Да, листики за окном, это хорошо..., но....я то тут при чем....

Спустя 11 часов, 9 минут, 52 секунды (22.05.2011 - 01:08) Cleopatra написал(а):
Для меня "Мы" в первом Шаге озвучивает тех первых 100 которые перед тем как написать книгу выполнили все что написано и получили. Если я хочу быть "Мы" а не "Я" - я выполню тоже самое получу то же самое и буду отдавать... и тогда стану "МЫ" biggrin.gif

Спустя 12 часов, 1 минуту, 18 секунд (22.05.2011 - 13:09) Батон написал(а):
Всем привет и Я - Алкоголик!!! Меня зовут Николай... Первый шаг -это признание и принятие бессилия перед алкоголем... что я бессилен я понял давно, а вот принять???? Было много попыток начать трезвую жизнь - кодировка, подшивка, "торпеда", клятвенные обещания больше не пить... Допился до того, что бросила жена с детьми, потерял квартиру, участились приступы "алкогольной эпилепсии" и каждый день стоял в грязных - обоссаных трико и рваных тапочках у магазина и клянчил по рублю, у знакомых на "тройной"....
Пропал смысл жизни, и если и осталось какое-то желание, то это уснуть и больше не проснуться....
Я поддался на уговоры матери и пошел к бабке, она меня "заговорила" на 3 месяца...(с ее слов больше он не выдержит)
через 10 дней брат нашел мне работу: "принеси - подай, иди ...не мешай" Уборщиком в коптильном цехе.... прошли три месяца, и пить я больше не хотел, пришел в АА... но принятие 1 шага пришло гораздо позднее...
Тогда я уже работал в Москве, и нас таких "гасторбайторов" жило 12 человек в 3 комн.кв. на Новый год половина разъехалась, я среди всех не пил и как то случилось, что все собрались на кухне. Парни пили вино, я чай... в один прекрасный момент у меня в кружке, вместо чая, оказалось вино!!!! Я подумал, а что так мало? Посмотрел на оставшееся вино, тоже мало! Надо покупать Водку!!! А потом опять одеколон???? и я отложил кружку в сторону пока все пили и не заметили.... Вот так вот к 2 годам трезвости я понял, что ничего не изменилось... и я как был алкоголиком так и остался... и ни когда не научусь пить нормально....Вот так пришло принятие БЕССИЛИЯ...

Спустя 8 часов, 25 минут, 18 секунд (22.05.2011 - 21:35) stas17 написал(а):
привет я стас я алкоглик если я чтото непонимаю я откладываю на потом программа работает мое задание ходить на собрание АА и я непю мне нужен алкоголик чтоб выздоравлевать дворник он или министр неважно попсчаясь с ним я непю сегодня трезвый стас рига