Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 20

СПИСОК ДАРОВ

Одно из упражнений, которыми я занимаюсь, заключается в том, что я стараюсь составить полный список моих благодеяний.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 37

Что у меня было такого, за что я могу быть благодарен? Я уединился и стал составлять список благодеяний, которые не были моей заслугой, начиная с того, что родился я здоровый умом и телом. Я прошелся по всем семидесяти пяти годам своей жизни: от начала и до настоящего момента. Список растянулся на две страницы; потратил я на это два часа; включил в него такие разделы, как здоровье, семья, деньги, АА - словом, всю гамму.

Каждый день в своих молитвах я прошу Бога помочь мне всегда помнить этот список и быть благодарным за него в течение всего дня. Пока я помню этот благодарственный список, мне трудно предположить, что Бог несправедлив ко мне.



Спустя 18 часов, 53 минуты, 36 секунд (21.05.2011 - 17:20) stas17 написал(а):
привет я стас я алкоголик да засунуть себя в 24часа трудно все время какието планы сегодня трезвый спасибо Богу стас рига

Спустя 7 минут, 47 секунд (21.05.2011 - 17:28) Nikola написал(а):
Вспомнил, как я хотел бросить..и не мог..Потом как мучили меня воспоминания прошлого..тогда я считал, что если боль стыда уйдет, я буду самым счастливым человеком, ведь, что такое быть несчастным, я уже знаю..Потом отлепился диагноз-ярлык "я алкоголик"..потом пришло осознание кто я на самом деле..усыновление..А если тут буш сыном прокурора, то буш и гордиться этому и радоваться и в жиру плавать..а тут пришло осознание усыновления меня Богом, а я чет на кадилак кошусь((

Спустя 1 час, 6 минут, 2 секунды (21.05.2011 - 18:34) Лися написал(а):
Привет. Лариса- алкоголик
Я сейчас лучше ощущаю благодарность ВС, за то что дала и оставила мне..теперь пытаюсь научиться находить и незабывать о ней, благодарности, за то что ВС у меня забрала..
главное что бы Вера и Надежда были со со мной всегда.. спасибо всем вам- сегодня трезвая

Спустя 5 минут, 46 секунд (21.05.2011 - 18:40) Дикий зверь Ы написал(а):
София, алкоголик.

Как ни странно, но помнить о списке даров мне помогают беседы с другими алкоголиками. С алкоголиками, которые еще недавно были в порядке, а сегодня у них "все плохо" и весь мир в черных красках.
Когда я слушаю рассуждения человека, который год не пьет, и у которого сегодня полный раздрай, я осознаю, что разговариваю не с ним, а с болезнью. Я изо всех сил пытаюсь достучаться до человека и объяснить ему это, хотя уверена он/она и сам все знает, но болячка практически отключает мозги.
Я говорю и говорю и в результате убеждаю саму себя. Ведь мой список даров тоже не мал.
Молю Бога, чтобы не только себя.
Сегодня трезвая. Спасибо.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"