Вот, слышала об этом раньше, в подробности не вдавалась особо, последние несколько дней просто кроет. Ощущение, что ВС меня не слышит, связи нет. И вместе с тем чувство, что я сама эту связь как-то блокирую. Нервы, нервы, уже вчера повысила голос, чего давненько не было. Сегодня дочку укладывала, она ни в какую, распсиховалась, ушла курить, в голове, елки-моталки, да гори оно все, ни развилась я ни на шаг, одна болтовня, как была истеричкой, так и осталась. Помолилась, отпустило(в журнале там написала)
Потом опять по новой. Чувствую, что я в опасности, позвонила мужу, говорю, я невменяемая, то ору, то плачу целый день, он выслушал, как мог успокоил. Потом прибежал с работы, волнуется все-таки. Злилась на себя, что подорвала мужа и всех вокруг, ой бессильна, ну хуже ребенка, все дни ВС покой, силы, любовь, решения четкие, да все давала, я рот не закрывала от удивления и восторга. Трезвенькие мои, подскажите, как, что, вы же это пережили, не хочу в болото обратно, нету трезвости, пофиг, сухой психованной буду, нельзя мне бухать. Но не хочу так. Хочу здравомыслия. Сама, ну ни на что не способна, а ВС как не слышит, и веры во мне мало, я вообще не знаю, как из этих сомнений выбраться.



Спустя 5 минут, 45 секунд (20.05.2011 - 17:11) Гость_tuamotu написал(а):
Скажи а 90 дней-90 собраний были?

Спустя 24 секунды (20.05.2011 - 17:11) izpod написал(а):
Привет, Саша! Такое бывает, но твой случай не самый страшный, так как ты адекватно оцениваешь ситуацию, а значит это не безумие. Я в такие моменты по 20 раз читал молитву о ДП, потому что лишь с 20-го раза отпускать начинало. И будь на форуме.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (20.05.2011 - 17:13) Беркут написал(а):
Нужно в таких случаях успокоительное чо нить скушать
Мне помогало.

Когда бросал ,были моменты ,как перетянутая струна вот вот лопну.
Потом проходило и было все прекрасно.

Спустя 2 минуты, 40 секунд (20.05.2011 - 17:15) pups написал(а):
Гость_tuamotu
не было, живая группа ближайшая от меня в 80 км, выбираюсь где-то раз в месяц, а по утрам на скайп группе "Планета".

izpod, ощущение не безумия, но тупика. Как будто зря все было.

Спустя 3 минуты, 49 секунд (20.05.2011 - 17:19) pechora написал(а):
Цитата (pups @ 20.05.2011 - 17:05 )
все дни ВС покой, силы, любовь, решения четкие, да все давала, я рот не закрывала от удивления и восторга.

rolleyes.gif Продолжай удивляться)) - это просто переход на следующий уровень...
Успокойся - ВС никогда не покидает.. и никогда не подводит..
Просто говорит со мною тихо спокойно, а эгоизм кричит - Шеф, все пропало!(с).. и делает круглые глаза.. )))
Не слушай его - он лжив по натуре..

Спустя 47 секунд (20.05.2011 - 17:20) izpod написал(а):
Цитата (pups @ 20.05.2011 - 14:15 )
ощущение не безумия, но тупика. Как будто зря все было.

Я знаю его, виделись... Если есть возможность, то позвони кому-нить из ААшек. Минут 15 поговорить помогает. А на группу еще лучше было бы.

Спустя 2 минуты, 24 секунды (20.05.2011 - 17:22) Гость_tuamotu написал(а):
И я сижу на Планете)))
В три месяца тоже порядком колбасило, но скорее от того, что я этого "кризиса" ожидала. Мол алкоголь выводится за 90 дней, и вообще 90 - цифра опасная, ведь у беременных тоже на третьем месяце риск выкидыша повышается. Главное перетерпеть, знать, что пройдет... этим и держалась, да и молитвами.

Спустя 1 минуту, 56 секунд (20.05.2011 - 17:24) Aza написал(а):
pups
Поделай чего нибудь физически, поотжимайся что ли.... так до легкой усталости, потом посиди и почувствуй себя физически и внутренне. Увидишь, что пустяк все это. Адреналинчику накопилось сверх нормы, наверняка накануне радостная была wink.gif

Спустя 4 минуты, 28 секунд (20.05.2011 - 17:29) Таська написал(а):
Цитата (pups @ 20.05.2011 - 17:15 )
ощущение не безумия, но тупика.


Не пугайся. Так и должно быть. Это еще раз напоминание что алкоголизм это болезнь - нарушение био- психо-духовное.
Проживая такие крисисы-обострения болезни мой иммунитет к алко укрепляется, это побуждение организму к выработке эндогенных опиатов(природная анестезия - доля алко в крови- самостоятельно вырабатываемая им). У алкоголиков эта функция атрофировась, эти функции выполняло систематическое употребление алкоголя.
Био-химию не надо со счетов сбрасывать. Ломки у меня были, которые я реально ощутила всем существом, на 3-х и на 9-ти месяцах, ну и после года потряхивает, но это потому что инвентаризации нет пока.

Спустя 13 минут, 9 секунд (20.05.2011 - 17:42) stariik написал(а):
Привет табе и оч хочу поделиться с тобой хорошим настроением - авось поможет...
Почитал то что ты написала и порадовался за твои 3 месяца....Ты вот говоришь тебя ВС не слышит !? А 3 месяца??? А муж который переживает ? А комп с которого ты в инете??
У меня ничего не было 7 лет назад ..Ни работы ни семьи ни родителей а куча долгов да нервы ни к черту и одно желание что то изменить в своей жизни.
Када было оч тяжело бежал на группу или к анонимным и все на чистоту выкладывал...Оч страшно было умереть или опять вернуться в тот кошмар .Просил помощи по любым вопросам спрашивал, спрашивал ,спрашивал . rolleyes.gif
И еще прочитал что написано у тебя внизу и немного не согласен с этим ...По началу не думал ни о чем а просто меня несла ВС на руках.И первые полтора два года был действительно лежачим камнем которрый просто лежал на корме лодки которую несло неспешное течение реки а я тем временем любовался пейзажами .
Дай тебе бог найти покой и себя конечно во второй жизни любезно предоставленной тебе создателем ...Чмок



Спустя 5 минут, 22 секунды stariik написал(а):
Цитата
izpod, ощущение не безумия, но тупика. Как будто зря все было.

Это все алкоголь разводит , не даром Он коварен собачка biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (20.05.2011 - 17:45) elfgard написал(а):
pups
Один раз было подобное, и правда - молитва помогла. Быстро отпустило, и не возвращалось. Может именно три месяца, может - просто какой-то житейский кризис, впервые заставший в трезвости, и поэтому такой яркий. Ничего, порядок smile.gif
Кстати, добавлю, что похожие ситуации могут быть и позже, только переживаются уже абсолютно спокойно.

Спустя 3 минуты, 58 секунд (20.05.2011 - 17:49) stariik написал(а):
Кстати в 3 месяца я захотел сорвать ся ну типа многие срываються и я тоже ...Помогли анонимные братья и сестры которые были в срыве .Придя к ним я увидел и ощутил всю ненависть с которой они на меня смотрели - типа ты трезвый а мы в говне и че ты приперся к нам .После того как от них вышел сказал себе что мне такой гадости и злобы не надо...И слава Богу трезвый по сей день rolleyes.gif

Спустя 20 минут, 42 секунды (20.05.2011 - 18:10) Кот Баюн написал(а):
Биохимические циклы организма почувствовали, что не хватает нужного компонента и бунтуют. Потом они начнут перестриваться на прежнее, доалкогольное состояние - и трясучка пройдёт.

Спустя 3 минуты, 45 секунд (20.05.2011 - 18:13) Лися написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 20.05.2011 - 12:10 )
Биохимические циклы организма почувствовали

вот с етага места поподробнее ... бы.. они что? увсех разные есть какие-то общие параметры?

Спустя 2 минуты, 24 секунды (20.05.2011 - 18:16) Таська написал(а):
Кот Баюн
Вот и я о том же. Но это только физика. Есть еще психо, и духовно. Мне помогали пережить группы, разговоры по скайпу и сидение на форуме. Да и до сих пор на этом выплываю. Одна бы не за что не смогла, это же жесть, а не состояния.

Спустя 8 минут, 53 секунды (20.05.2011 - 18:25) karry написал(а):
pups
Цитата
не знаю, как из этих сомнений выбраться.

У меня три месяца все было супер, потом начались эмоциональные срывы. Нашла спонсора, начала работать по шагам (по скайпу), на Третьем шаге отпустило smile.gif

Спустя 11 минут, 38 секунд (20.05.2011 - 18:36) рыжий лекарь написал(а):
pups
Саша, не паникуй, все идет так, как и должно идти. Алкоголизм проклятый о себе напоминает, никак не хочет еще одного своего вассала терять. Просто перетерпи, переживи этот день, один-единственный день. Завтра все по-другому будет, вот увидишь. И 3 месяца ту ни при чем, ну просто день неудачный выдался, такое бывает и у больных и у здоровых. Знай главное - это все проходит, причем часто гораздо раньше, чем тебе кажется сейчас. Сосредоточься на том, чтобы именно сегодня, сейчас остаться трезвой. ВС все слышит и видит, не сомневайся. И твое смятение нынешнее видит, и раздрай в душе, и неуверенность. Отнесись к этому, как к экзамену, который тебе непременно нужно сдать. Трезвости и душевного покоя тебе!

Спустя 1 час, 3 минуты, 55 секунд (20.05.2011 - 19:40) natuska7 написал(а):
Сашенька,милая! У меня тоже было похожее ...Только у меня скрытая тяга на 3 м. была, я общалась в нашей теме, все что-то мне не нравиться стало...жалилась, психовала, чуть не плакала из-за каждой ерунды...Мне все говорили уже наши: Плохое у тебя эмоциональное состояние,качает...Тяга,видимо скрытая dry.gif А я -полное отрицание ph34r.gif Да вы че! Я пить-то не хочу blink.gif У меня одна мысль о выпивке наизнанку выворачивает,аж до рвоты не хочу пить! mad.gif Это просто жизнь у меня такая хреновая,вернее полоса не та пошла...и я хреновая ph34r.gif А вы-тяга...тяга...А потом где-то через дня 3-4 такого внутреннего паршивого состояния(покой душевный почти был утрачен),я вдруг ПОНЯЛА...что это ОНО и есть dry.gif Так сволочь-болезнь замаскировалась,тоже было ощущение, что ВС от меня отдалилась(на самом деле-это я от нее). У меня как камень с души упал! Ты не представляешь . Я обратилась к ней(тяге) про себя...типа-а ну! пошла на хрен от сюда!...Я отделяю себя от болезни! Я знаю,что со мною Бог и все будет ХОРОШО...и не фиг тут мне мозги выворачивать негативом. Что,собака, хошь,чтоб я нажралась типа с горя?! mad.gif НЕ ВЫЙДЕТ!!! Так про себя и проговаривала...молилась,просила Бога дать мне возможность лучше слышать Его Волю...молилась,чтоб помог мне избежать ТРУДНОУЛОВИМОГО БЕЗУМИЯ...и благодарила за все,что есть у меня сейчас в трезвости и вообще в жизни. Ты прямо вот сядь и напиши...и посмотрим,кто тут самый несчастный на свете wink.gif Кто зашел в тупик? rolleyes.gif ДП тебе желаю,обнимаю. Все будет хорошо...все УЖЕ хорошо biggrin.gif

Спустя 14 минут, 40 секунд (20.05.2011 - 19:55) СВВ написал(а):
Саша, точь-в-точь ты описала мое состояние в 3 года. Я не понимала, что со мной. unsure.gif Я просто боялась, что увижу алкоголь и могу выпить, так ничего не соображала. Без конца звонила АА и проговаривала свое состояние, пока не полегчало. Сколько длилось дней, не помню. Очень хотела, чтобы стало лучше. Но услышала, что ждать не надо улучшения. И отпустило.
Я рада, что у меня это было. Я знаю, что это состояние можно перетерпеть.
Одна не оставайся. Общайся хоть с кем-нибудь. smile.gif

Спустя 1 час, 9 минут, 17 секунд (20.05.2011 - 21:04) Рафаня написал(а):
Цитата (Таська @ 20.05.2011 - 18:16 )
Одна бы не за что не смогла, это же жесть, а не состояния.

У меня эта жесть каждую неделю вылезает. Щас вот уже третий день места себе найти не могу, хочеца снова послать все. Началось с того гемора и сцуко не отпускает mad.gif

Спустя 9 минут, 3 секунды (20.05.2011 - 21:13) Великий Комбинатор написал(а):
pups
Что за дела? А как же клуб АА караванеров? Как же мечта?неужели не греет?
Сходи по моей ссылке по Норвегии..природа горы, водопады, ледники, заливы,китовое сафари,северное сияние, фьорды и 63 дорога Троллей... wink.gif это что-то
Все в 3d c летающих камер можно также посмотреть на http://www.visitnorway.com/

Спустя 2 минуты, 20 секунд (20.05.2011 - 21:16) Лися написал(а):
Раф попробуй как другие- посиди тут подольше.. создай тему- или иди к зацепляшкам- там всегда весело.. глядишь и попустит.. а то показался чуток- буркнул шось и нету тебя.. сядь- поговори..маешься ведь..если всем легче страновится после проговора проблем- почему не попробовать?
ну может кто и пенделя дасть..ничего.. ты ж вон какой- большой и зелёный wink.gif rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (20.05.2011 - 21:18) Таська написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 20.05.2011 - 21:13 )
Все в 3d c летающих камер

А что это за камеры летающие? Из дому можно смотреть 3d? rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 7 секунд (20.05.2011 - 21:28) pups написал(а):
Ребятки, дорогие мои, спасибо вам преогромадное, каждое слово на вес золота. Уже лучше, прогулялись с мужем и дочкой на природе, состояние немного усталое, приглушенное, но спокойное. Ваши слова меня теперь окончательно успокоили. Согласна, и биохимия, и дома немного траблов(у дочки 6 зубов разом лезет, тут здоровый сорвется, мамы меня поймут, да и отцы тоже:D ))), еще и ПМС так его-перетак. Переживу, надо поменьше лихорадить и ждать, и правда, прислушиваться больше к ВС и отпустить.
Еще раз убедилась в том, какая это сила- ВАША ПОДДЕРЖКА. Обнимаю, всех, каждого и целую biggrin.gif

Великий Комбинатор все все, греет, греет! biggrin.gif Алиска(доця), глядя на твой кар(все-таки я откопала фотки на форуме))), грит, Ися еду на мои матеть базяя белый биби у дяди:D (Алиса едет на море смортеть большую белую биби))) За ссылку спасибо, посмотрим с мужем.

Спустя 50 секунд (20.05.2011 - 21:29) Таська написал(а):
Raf
Все по одному сценарию...
Ничего... когда-нибудь надоест... Я вот смеялась)) Кто-то рассказал на днях, что долгое время человек не мог выздоравливать, хотя и ходил на группы... бывало и пьяным ходил и еще названивал по ночам чтоб денег заняли на опохмел, достал всех уже и Бога наверно)) И вот в один прекрасный день один наш собрат не сдержался и не помня себя, врезал этому кадру по башке табуретом. С тех пор он уже 8 лет трезвый))) Вот так бывает ВС использует наши недостатки во благо. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 52 секунды (20.05.2011 - 21:31) Великий Комбинатор написал(а):
Таська
Да если скорость инета позволяет можно все интересные места Норвегии облазить и посмотреть, но живьем и трезвым лучше.... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (20.05.2011 - 21:33) Лися написал(а):
Цитата (Таська @ 20.05.2011 - 15:29 )
по башке табуретом

user posted image креативненько!! laugh.gif

Спустя 5 минут, 13 секунд (20.05.2011 - 21:38) Таська написал(а):
Лися
Ага, ржачно. biggrin.gif
pups
Я вчера хотела умирать уже тоже. Я переодически умраю, но вчера уже почти по серьезному rolleyes.gif . Но вот что пить надо идти почему то забыла))

Спустя 25 минут, 23 секунды (20.05.2011 - 22:03) Рафаня написал(а):
Цитата (Лися @ 20.05.2011 - 21:16 )
Раф всем легче страновится после проговора проблем- почему не попробовать?

Проблема уж больно личная да и тянется этот гемор долго, очень очень долго, скока ж водки было выпито с подачи этой проблемы, блин и не счесть. На какое то время все утихло, как раз в тот период пять месяцев то и не бухал, и тут снова расковыряли старую рану, вот и клинит уже третий день.

Спустя 11 минут, 30 секунд (20.05.2011 - 22:15) elfgard написал(а):
Цитата (pups @ 20.05.2011 - 21:28 )
состояние немного усталое, приглушенное, но спокойное.

Ох, точно как у меня сейчас, после рабочих передряг biggrin.gif Ничего, отдых, прогулки, море wink.gif - все хорошо и здорово! smile.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (20.05.2011 - 22:16) рыжик написал(а):
Меня на трех месяцах ой как колбасило! Потом на шести, потом на девяти. Все, как положено. Норма это, пройдет.

Спустя 44 минуты, 53 секунды (20.05.2011 - 23:01) Таська написал(а):
Цитата (Raf @ 20.05.2011 - 22:03 )
Проблема уж больно личная да и тянется этот гемор долго

Ёлки палки. Какой особенный)) Ты у людей журналы почитай.
"Какими бы нибыли Ваши проблеммы, среди нас есть люди испытывающие их так же;
Если вы попытаетесь держать душу открытой, Вы найдете здесь помощь;

... Мы думали что можно найти более легкий и удобный путь. Но мы такого не нашли.
...Помните мы имеем дело с алкоголем - хитрым, властным, сбивающим с толку! Без помощи нам с ним не совладать."

Ты вот столько лет Раф на сайте, а даже журнал не завел. Сливай там, получай обратную связь, не хочешь что б другие читали, начни с закрытых записей. Главное в себе не держать. Стыд ложный, ты такой же человек у нас у всех одинаковые проблеммы терзания и сомнения.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (20.05.2011 - 23:02) Лися написал(а):
он сисьнаицца wink.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (20.05.2011 - 23:04) Таська написал(а):
Лися
То же наверно табуреткой хочет))) ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 54 секунды (20.05.2011 - 23:07) Лися написал(а):
Таська
laugh.gif laugh.gif laugh.gif



Спустя 58 секунд Лися написал(а):
Раф! тащи табуретку!! предыдущая сломалась wink.gif laugh.gif

Спустя 3 минуты, 39 секунд (20.05.2011 - 23:11) izpod написал(а):
Пупсик, ну как ты? rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 7 секунд (20.05.2011 - 23:18) pups написал(а):
Можно попросить перенести тему мне в журнал? Или можно самой как-то? Или скопировать туда, столько хороших слов, буду перечитывать опосля, коли припечет biggrin.gif
Раф, ты сам закрываешься от помощи, дабы создать удобную обстановку для употребления. Здесь принято говорить о себе, но вот точно я так делала- никому ничего, зато потом будем мне железный повод вмазать. А повод мильен стописятый, а причина одна одинешенька навеки вечные в рамках нашей жизни- я- алкоголик и я хочу выпить. Сколько будешь вестись, на проблему(даже наисерьезнейшую), столько и будет она тянуться, сам не отпустишь, дабы мосты не посжигать за алко. А протрезветь хорошо, в Программу войти, ощутить силу ВС в тебе, глядишь, и проблема решится, или ты поменеяешь угол видения на нее, что тоже решение. Извини, если ультимативно, обнимаю smile.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (20.05.2011 - 23:20) elfgard написал(а):
Цитата (pups @ 20.05.2011 - 23:18 )
Можно попросить перенести тему мне в журнал?

Уже, прошу smile.gif Скопировал!

Спустя 7 секунд (20.05.2011 - 23:20) pups написал(а):
izpod
как видишь, в своем репертуаре, успокоилась, от Вас напиталась и пошла дальше умничать biggrin.gif Все, убегаю, обнимаю, до завтра! Сон укрепит меня окончательно smile.gif

Спустя 3 минуты, 54 секунды (20.05.2011 - 23:24) izpod написал(а):
pups
Спокойной ночи! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 18 секунд (20.05.2011 - 23:27) alexandr b. написал(а):
Привет! Всякий кризис хорош тем, что он хорошо кончается. А когда всегда хорошо, разве это не надоест, перестав радовать. Кризис еще предлагает (иногда заставляет) думать, извлекать положительное из отрицательного опыта. Чего-то мне нехорошо, показалось -гружу, пися очевидные вещи. Пардон, срочно исчезаю...

Спустя 41 минуту, 56 секунд (21.05.2011 - 00:09) Максим Н. написал(а):
pups
Цитата (pups @ 20.05.2011 - 17:05 )
Ощущение, что ВС меня не слышит, связи нет. И вместе с тем чувство, что я сама эту связь как-то блокирую.

Недавно читал книгу, там отстаивается такая спорная позиция - что о чем я думаю, то и происходит.
Позиция спорная, можно по всякому на нее смотреть, но у меня что-то похожее наблюдалось. На определенном моменте начал злиться, раздражаться. Началось с малого, но выросло - как снежный ком очень быстро. Маленькое зло породило большее зло, и вот - я ненавижу лютой ненавистью весь мир, и больше всех - себя. Как семечко, упало - и проросло.
Я верующий человек, поэтому молился. Просил Бога избавить меня от этого, помочь мне выбраться из этого состояния. Просить-то я просил, но не верил в то, что Он поможет.
Насколько я сейчас понимаю - Бог может помочь, вернуть здравомыслие, и поможет, и вернет - если я в это верю.
Еще кое-что было. Долгое время просил избавить меня от гордыни и эгоизма - что-то никак.
Потом стал просить обрести смирение и любовь. Знаешь, что-то стало меняться, не могу понять, что - но, то, что меняется - это точно.
Кто-то мне советовал еще брать паузу в сложных ситуациях. Не знаю, не пробовал. Но, наверное, это должно работать - оценить ситуацию, вспомнить о том, что лучше быть спокойным, а потом уже начинать говорить.
Все наладиться, действительно - три месяца, чего-то-там такое с организмом произошло.
Лично я больше по инерции в этом варился.
Попробуй прислушаться к себе, спокойно - может, тебе просто это кажется? Я такие состояния в какой-то момент начал воспринимать просто как иллюзию, очень стремный панический глюк.
Жизнь идет, все своим чередом, за один день ничего не изменилось. Но вчера было хорошо - а сегодня кошмар. Это бывает, и я к этому даже немного привык. Ну, кошмарит - и кошмарит, бывает такое. Все нормально, это просто очень такой мрачный бред, ничего общего с реальностью. В реальности - все нормально, ровно, спокойно, даже хорошо. И бред потихоньку проходит стремительными темпами)
Дай тебе Бог!

Спустя 10 минут, 43 секунды (21.05.2011 - 00:20) Cleopatra написал(а):
pups
Я себе говрила Если мне плохо - значит это хорошо... это не мне плохо это болячка корячиться... а шоб она загнулась совсем я потерпеть и перепоручить запросто ... приходит зараза и свои декорации приносит. старательно расставит жути нагонит. Спиной к сцене повернись.. повыкабенивается. соберет декорации и вон отсюда..

Спустя 3 часа, 9 минут, 13 секунд (21.05.2011 - 03:29) palitra написал(а):
у меня было такое. где-то на 9 месяце .... трезвости biggrin.gif . крыло неподецки. 3 дня, эмоции били через край. что делал? спал, ходил на группы, опять спал. включал суточный план. знал, что это тяга меня так пробивает. ниче. через 3 дня все исчезло.
меня всегда в такие минуты ободряют наше:
- все пройдет, а трезвость останется;
- я в 5 минутах от счастья, ну или от хорошего состояния. часто чел в буране идет сотни км до дому и змерзает в пяти метрах. поэтому я знаю, что дом уже рядом, 5 метров. надо самые тяжкие минуты пройти и ты дома biggrin.gif

Спустя 10 минут, 42 секунды (21.05.2011 - 03:40) Лися написал(а):
Цитата (palitra @ 20.05.2011 - 21:29 )
надо самые тяжкие минуты пройти и ты дома

user posted image

Спустя 4 часа, 48 минут (21.05.2011 - 08:28) Лиатрис написал(а):
Сашенька, это пройдёт, мы все через это проходили.
Я вот не пыталась изо всех сил удержаться - ну и что? Потакала своим больным мозгам, шла и пила. А смысл? В жизни всё хуже и хуже становилось. Сейчас несу себя в трезвости, как хрустальную вазу и стремлюсь делать всё, что предлагает Программа выздоровления и опыт АА.
Если я остановлюсь - погибну.
Все пожелания, молитвы и просьбы близких, разные психологические трюки - не помогали, когда я не делала того, о чём написано в БК. Полумеры мне не помогли. Для осознания этого потребовалось очень сильно пострадать от алкоголя.
Первый Шаг - отныне и навсегда. biggrin.gif С него-то и начинается Щастье! wink.gif biggrin.gif

Спустя 28 минут (21.05.2011 - 08:56) Рафаня написал(а):
Цитата (Таська @ 20.05.2011 - 23:01 )
Главное в себе не держать.

Да че говорить то. Щас уже похоже тупо гон начался на старых болячках, и отпустить не могу вчера еле уснул да и седня с утра уже встал с грузом.

Спустя 6 часов, 50 минут, 15 секунд (21.05.2011 - 15:46) Гость_Aleks написал(а):
Согласен почти со всеми с 1й стр. От себя добавлю -- это "активное" эйфорическо-депрессивное " состояние у меня бывает часто.Раньше алк. стирал нейтрализовал конфликты.. будь что-будет но всегда был "тыл", как у шпиона с внешненудавшейся карьерой по военной лестнице звезда героя по ту строну фронта. Правда иногда прорывало, и потом с трудом вспоминалось или нет. что там случилось. Извинялись потом и я и передо мной, но вырастали и долгоиграющие конфликты на ровном месте. С женственной подругой тр-сть бывет тяжелее чем с мужественным ал-м. Раздражительность, спонтанность, непредскезуемость, открытые конфликты-примирения... Но за то всё помню (помним) адекватно (перечисленное заявительницей маленькие цветочки на колючем кустике по сравнению с моими кактусами (правда они то же цветут).

Спустя 7 часов, 2 минуты, 35 секунд (21.05.2011 - 22:48) pups написал(а):
Миновало))) Сейчас выполняю задание наставника, в душе спокойно, трезвость- это прекраснейшее, из того, что со мной случалось. Спасибо вам, обнимаю, за слова ваши и поддержку. Второй шаг уже в душе зреет, ой зреет, чувствую, какая же это сила- Программа.

Спустя 15 часов, 20 минут, 26 секунд (22.05.2011 - 14:09) Гость_Aleks написал(а):
Цитата
pups    ۩  Дата 21.05.2011 - 22:48 
Миновало))) Сейчас выполняю задание наставника, в душе спокойно, трезвость- это прекраснейшее, из того, что со мной случалось. Спасибо вам, обнимаю, за слова ваши и поддержку. Второй шаг уже в душе зреет, ой зреет, чувствую, какая же это сила- Программа.

Поздравляю, со мной происходит что-то похожее, правда, случилось что-то типа наоборот, на смену эйфоро-активности плинтусный депрессодафинизм, выплываю в норму... слишком увлёкся 3-м, возвращаюсь к 1-му, 2-му...спасибо за тему, возникло чувство сопреодоления что ли

Спустя 9 часов, 57 минут, 10 секунд (23.05.2011 - 00:06) Гость_Aleks написал(а):
Цитата
Первый Шаг - отныне и навсегда.  С него-то и начинается Щастье!

Первый -- как вдох, Второй как выдох, потом начинается счастье (п.к. м.для меня)

Спустя 3 часа, 54 минуты, 53 секунды (23.05.2011 - 04:01) Лися написал(а):
Цитата (Гость_Aleks @ 22.05.2011 - 18:06 )
на смену эйфоро-активности плинтусный депрессодафинизм
вот если бы это ещё перевести для простых смертных rolleyes.gif дышать легче стало бы.. по крайней мере мне wink.gif
biggrin.gif

Спустя 1 день, 11 часов, 9 минут, 4 секунды (24.05.2011 - 15:10) Гость_Aleks написал(а):
Цитата
Лися  Дата 23.05.2011 - 04:01 

Цитата (Гость_Aleks @ 22.05.2011 - 18:06 )
на смену эйфоро-активности плинтусный депрессодафинизм

вот если бы это ещё перевести для простых смертных  дышать легче стало бы.. по крайней мере мне 


Можно перевести, на разные языки, только будет очень развёрнуто, обычно нахожу общий язык и с собачками (чниками)и с котами (тятами), (могу помяукать, помурыкать поворчать по-гавкать,). Хорошо понимаю группу этих языков, но с лесными животными ( с диалектом лис (ят) встречаюсь впервые), подскажите пока основные звкуки, слова, жесты.