Доброго времени суток. Вот уже неделю сплю. Ночной сон удлинился до 10 -12 часов. + к нему дневной сон до 4 часов в день. Хожу как сонамбула. Оживляюсь только на группах. Ужас, что это? Может организм берет компенсацию за алкогольный недосып? или за те недели после пьянства когда спать получалось очень мало? На след недели надо выходить на работу а с таким сном не представляю себе как это... 14 - 16 часов в сутки надо баиньки. Иначе я сонный. В литературе анонимных алкоголиков ничего про такие состояния не нашёл. Может у когото опыт есть проживания?



Спустя 13 минут, 28 секунд (20.05.2011 - 15:23) elfgard написал(а):
Бывало и такое, бывало, что и 6 часов вполне хватало выспаться с головой. У меня зависит от времени года, от того, как все на работе идет, от отношений с близкими, обстановки дома, состяния здоровья... Собственно, такое же слышу от разных людей, и в АА, и за его пределами. Когда не сильно волнуюсь из-за перепадов ритма сна - есть душевный покой и все в порядке. Обычный житейский момент.

Спустя 3 минуты, 27 секунд (20.05.2011 - 15:27) Cleopatra написал(а):
Тоже спала как убитая даже на работе могла в обед в кабинете шефа уснуть на час , началось с 3 х недель почти и до года... старалась не менее 8 ми часов спать, менее уже весь день был на смарку...

Спустя 5 минут, 42 секунды (20.05.2011 - 15:33) гаспар1 написал(а):
Цитата (koldun @ 20.05.2011 - 15:10 )
Может организм берет компенсацию за алкогольный недосып?


видимо да .+ погода ,давление и всякие магнитные и солнечные бури
Я сам последнее время сонный какой то
Маловато витаминов в алкоголе , вот и глючит здоровье .


Спустя 10 минут, 3 секунды (20.05.2011 - 15:43) koldun написал(а):
Morsla
Поясню до 3х месяцев наоборот бессонница была, потом месяца 2,5 ровно (нормальные 8-9 часов), а сейчас началось - летняя спячка какая то. Проснулся поел -спать, проснулся поел на группу -поел - спать ... Хорошо работу менял, время спать столько было но с понедельника надо на новое место выходить. Кофе и прочее не действует. Тревожит вот что, 6 лет ежедневного употребления были связаны с хроническим недосыпом. Может сейчас организм своё навёрстывает? если так, то чтож мне 6 лет теперь спать столько?

Спустя 5 минут, 56 секунд (20.05.2011 - 15:49) Cleopatra написал(а):
koldun
У всех же по своему, моя бессонница ровно 3 недели ближе к месяцу сменилась - голову на подушку и всё.... короткие гудки. Я мало выпивала. но ежедневно, видимо твоем уорганизму понадобилось 3 месяца чтобы от бессонницы к норме а потом к спячке перейти моему 3 недели без нормы ... Мы когда пили мы не спали - это был не сон. Читала что постабстиненый синдром (время восстановления к норме всех систем насколько это возможно от 1 до 3 лет длиться)

Спустя 7 минут, 57 секунд (20.05.2011 - 15:57) elfgard написал(а):
koldun
Кофе - не такой уж сильный стимулятор. И что беспокоиться о том, что еще не произошло? Препоручи все и расслабься, ты еще не на работе, спи спокойно. Там посмотришь.
Мне сейчас 8-ми часов явно не хватает, но я по этому поводу не волнуюсь, есть возможность спать - сплю, не выспался - ничего, потом доберу. Абсолютно ничего страшного не происходит, если я сам не начинаю из-за этого переживать.

Спустя 4 минуты, 4 секунды (20.05.2011 - 16:01) koldun написал(а):
Цитата (Morsla @ 20.05.2011 - 15:49 )
Мы когда пили мы не спали - это был не сон.

Да уж это точна - последние 3 года что бы баиньки надо было литра 3 пива потребить, потом грамчиков 300 чёго нить градусов 40, потом поспать и грамчиков 200 х 40% для продолжения баю - бая... Пипец, чего токо не пробывал никакое снотворное не брало (кроме боярочки, либо валерьяночки на спиру в соответствующих дозах), но подозреваю, что тут не травка действовала а "на спирту".



Спустя 1 минуту, 35 секунд koldun написал(а):
Цитата (elfgard @ 20.05.2011 - 15:57 )
koldun
Кофе - не такой уж сильный стимулятор.

Дык, сильных опасаюсь я...

Спустя 4 минуты, 13 секунд (20.05.2011 - 16:05) elfgard написал(а):
Цитата (koldun @ 20.05.2011 - 16:01 )
Дык, сильных опасаюсь я...

И правильно, ИМХО. Зачем? Войдешь в ритм работы - все наладится.
Для меня кофе - просто любимый напиток.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (20.05.2011 - 16:07) Cleopatra написал(а):
Насчет кофе - тоже люблю но превышение дозы в две чайных ложки в сутки меня до паник атаки может довести. Только утром и только одну чайную ложку с горкой растворимого / в два приема с молоком.

Спустя 14 минут, 8 секунд (20.05.2011 - 16:21) koldun написал(а):
Дык, хотелось бы верить что у меня организьм такой умный, пользуется моментом, что раз сейчас можна спать - он спит сколько влезет за прошлое отсыпается и в прок.

Спустя 2 минуты, 44 секунды (20.05.2011 - 16:24) elfgard написал(а):
Цитата (koldun @ 20.05.2011 - 16:21 )
хотелось бы верить что у меня организьм такой умный,

Вот и верь smile.gif И не волнуйся!

Спустя 39 минут, 24 секунды (20.05.2011 - 17:04) Лися написал(а):
у моено мужа была гипертония хроническая.. так когдаон начинал спать безудержу- его врач посылал на обследование. ты как с давлением?

Спустя 44 минуты, 49 секунд (20.05.2011 - 17:48) мультяшка написал(а):
Цитата
Дык, хотелось бы верить что у меня организьм такой умный

Я вот думаю,что организм мой гораздо умнее меня. Со сном проблемы,как раз моё. То по 15 часов дрыхну,то шести хватает. Я раньше очень злилась из за этого,а потом отдала эту проблему Богу и всё.
Даже стала полюблять свою бессонницу,а чего все спят,можно своими делами заняться.
Только в последнее время предпочитаю недоспать,как то от пересыпания безнадёга накрывает,и в голову лезут все эти-Если бы blink.gif
Да и времени жалко,считай 15лет проспала,или не помню

Спустя 23 минуты, 34 секунды (20.05.2011 - 18:12) Кот Баюн написал(а):
Сходи, сдай кровь на глюкозу. Это симптом диабета.

Спустя 4 часа, 17 минут, 27 секунд (20.05.2011 - 22:29) Nikola написал(а):
У меня сонливость-реакция на стресс. Жизнь без алкоголя и наркотиков приводит в состояние стресса. Ведь я справлялся с жизнью тока употреблением. Поэтому без алкоголя я упал в спячку.

Спустя 22 минуты, 37 секунд (20.05.2011 - 22:52) Великий Комбинатор написал(а):
Nikola
Мыкола это точно ..заспать все проблемы что бы нехрена неделать...
Пока я не начал страхи озвучивать на группе и наставнику движения не было.. sad.gif

Спустя 3 часа, 9 минут, 21 секунду (21.05.2011 - 02:01) koldun написал(а):
Лися
Давление слегка понижено



Спустя 2 минуты, 44 секунды koldun написал(а):
Кот Баюн
Сдавал в марте (траванулсси и попал в больничку там за одно и на глюкозу проверили - отец и дед диабетики так что мне с этим осторожно надо быть) и на диабет тоже - норма



Спустя 2 минуты, 23 секунды koldun написал(а):
Я всеже думаю это мосх больной психосоматическую реакцию придумал.



Спустя 1 минуту, 27 секунд koldun написал(а):
Великий Комбинатор
Наставник есть, и малая группа - сейчас 2 й шаг так что заспать всё это не наш метод.



Спустя 3 минуты, 36 секунд koldun написал(а):
Кот Баюн
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ты токо не обежайси - мне сегодня сон приснился что я с котом говорящим разговариваю, а он то мурлычит нечленораздельно, то человечьим голосом говорит biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif и вот те пожалуйста, с котом разговариваю biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif - сон в руку пришолся.

Спустя 8 минут, 2 секунды (21.05.2011 - 02:09) мультяшка написал(а):
Ух,я ба сейчас с удовольствием заспала,первый трезвый год только и делала,что харю топила,а сейчас больше 7 часов ну никак,вроде никуда не надо,спи на здоровье,а мозги ну никак не хотят выключаться.




Спустя 3 минуты, 55 секунд мультяшка написал(а):
Цитата
и вот те пожалуйста, с котом разговариваю

Это ещё ничего,мне Никола всю ночь снился,в клетчатой рубахе и почему то в юбке. Мне во сне не удобно спросить было,чего он юбку натянул,думаю,мало ли... Проснулась,от собственного смеха

Спустя 4 минуты, 56 секунд (21.05.2011 - 02:14) крабик написал(а):
а я заметил, как выпью кофе зернового прям сидя могу заснуть! если это конечно можно назвать сном.. какбудто щёлкнули выключателем, уходишь в небытиё!!!! на полчасика..

Спустя 7 часов, 25 минут, 28 секунд (21.05.2011 - 09:40) alexandr b. написал(а):
Перед тем как ехать на Гору, оказался в более комфортных условиях. Волновало то, что поздно занялся анализами и пропустил свой назначенный срок поступления. И не знал -возьмут-невозьмут... Вечером группа, ночью сон-несон, днем то же самое. А на Гору спал на занятиях. Потом консультант сказал -это Нормально, если не отрицание и саботаж своего лечения. Просто приучил организм, а там -нагрузка, и непривычная. Чтобы голове варить и правильно тоже ведь энергия нужна, а когда непривычно -кормежка, стабильная и начало какой-то успокоенности -естественно, тянет спать. Сейчас если пересплю немного -болею, недосып мне полезнее. Было, что стабильно вставал в 5-30 или чуть позже. Встаю, думаю что за дурдом, чем заняться-то... А потом это прошло. Просто встаю и все. Если днем чувствую недосып, всегда можно найти прилечь, или в автобусе, что болезненно бывает, после отключки шея дает о себе знать. Потому поменял автобус на такси, там быстрей, можно поговорить , сажусь чаще вперед, да и дорога не усыпляет, подголовник удобнее. Ничего страшного не будет, если в Трезвости я буду придавать значение комфорту.